Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

COSA WIN - die Windows-Version

NLV NLV- / BLV- Meisterschaften DMM, DJMM am 23.09.2007 in Wunstorf - Barne-Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Landesliga Frauen Männliche Jugend A Gruppe 1 Männliche Jugend A Gruppe 2 Weibliche Jugend A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3246    LG Weserbergland                                        10.768
 2. NI  4535    SG MTV Soltau/TSV Kirchlinteln                          10.570
 3. NI  6602    DSC Oldenburg                                           10.307
 4. NI  3455    SG Hannover 96 / Burgdorf                               10.155
 5. BR    17    TuS Huchting Bremen                                     10.095
 6. NI  3361    TSV Neustadt                                             9.142
 7. NI  3137    LG Delmenhorst/Diepholz                                  8.818
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Landesliga Männer
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             346  Lange, Sven              1986  -0,8    11,46   648     
                  343  Flaspöhler, Mischa       1987  -0,8    11,97   593 1241

400 m             340  Bieler, Torben           1986          52,08   658     
                  351  Priebe, Philip           1976          54,89   603 1261
                  343  Flaspöhler, Mischa       1987            ab.           

800 m             340  Bieler, Torben           1986        2:03,71   643     
                  351  Priebe, Philip           1976        2:04,67   635 1278
                  359  Wolling, Heiko           1984        2:10,26 (592)     
                  349  Nothdurft, Helmut        1960            ab.           

5000 m            349  Nothdurft, Helmut        1960       16:56,76   605     
                  359  Wolling, Heiko           1984       18:12,48   544 1149
                  351  Priebe, Philip           1976            ab.           

Hochsprung        342  Cichocki, Matthias       1984           1,72   588     
                  358  Suhr, Michael            1969           1,64   549 1137
                  352  Riechert, Thomas         1966           1,60 (529)     

Weitsprung        346  Lange, Sven              1986  +0,5     6,49   638     
                  343  Flaspöhler, Mischa       1987  -1,4     6,00   593 1231

Kugelstoss        358  Suhr, Michael            1969          12,30   562     
                  352  Riechert, Thomas         1966          10,01   469 1031
                  342  Cichocki, Matthias       1984           9,92 (466)     

Diskuswurf        352  Riechert, Thomas         1966          33,34   546     
                  358  Suhr, Michael            1969          32,79   540 1086

4 x 100 m  St. 1  346  Lange, Sven              1986          44,84  1354 1354
                  340  Bieler, Torben           1986                         
                  343  Flaspöhler, Mischa       1987                         
                  352  Riechert, Thomas         1966                         


                                                              Gesamt:   10.768

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4535                         Landesliga Männer
SG MTV Soltau/TSV Kirchlinteln

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             303  Cohrs, Alexander         1987  -0,8    11,91   599     
                  203  van Heyningen, Nick      1986  -0,8    12,38   552 1151
                  298  Belz, Enrico             1987  +0,0    12,39 (551)     
                  309  Meyer, Stefan            1965            ab.           

400 m             203  van Heyningen, Nick      1986          54,78   605     
                  304  Dehnbostel, Sören        1986          55,14   598 1203
                  305  Hagge, Jörn              1973          60,28 (512)     

800 m             306  Hildebrandt, Sebastian   1986        2:05,13   631     
                  313  Sobczak, Arne Nilas      1987        2:14,33   563 1194
                  305  Hagge, Jörn              1973        2:26,54 (486)     

5000 m            313  Sobczak, Arne Nilas      1987       17:13,10   591     
                  306  Hildebrandt, Sebastian   1986       18:28,63   533 1124
                  202  Meyer, Jens              1962       19:54,95 (474)     

Hochsprung        307  Kuchta, Boris            1985           1,72   588     
                  300  Brümmerhoff, Arndt       1968           1,72   588 1176
                  298  Belz, Enrico             1987           1,60 (529)     

Weitsprung        304  Dehnbostel, Sören        1986  +0,5     6,06   598     
                  203  van Heyningen, Nick      1986  -0,7     6,03   596 1194
                  303  Cohrs, Alexander         1987  -1,4     5,94 (587)     

Kugelstoss        201  Bock, Thorben            1986          13,30   600     
                  309  Meyer, Stefan            1965          11,91   547 1147

Diskuswurf        201  Bock, Thorben            1986          45,33   666     
                  303  Cohrs, Alexander         1987          33,97   553 1219
                  304  Dehnbostel, Sören        1986          29,46 (503)     

4 x 100 m  St. 2  307  Kuchta, Boris            1985          48,36  1162 1162
                  300  Brümmerhoff, Arndt       1968                         
                  305  Hagge, Jörn              1973                         
                  306  Hildebrandt, Sebastian   1986                         
          St. 1   298  Belz, Enrico             1987          aufg.           
                  303  Cohrs, Alexander         1987                         
                  304  Dehnbostel, Sören        1986                         
                  203  van Heyningen, Nick      1986                         

                                                              Gesamt:   10.570

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6602                         Landesliga Männer
DSC Oldenburg                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             243  Nitschke, Claas          1984  -0,8    11,84   607     
                  240  Jabbarov, Ziya           1981  +0,0    12,16   574 1181

400 m             230  Burmeister, Christian    1982          54,71   606     
                  233  Eichhorn, Michael        1968          56,59   572 1178

800 m             247  Schumann, Timo           1985        2:05,33   630     
                  239  Ihle, Norman             1980        2:11,91   580 1210
                  231  Darimont, Sebastian      1988        2:13,95 (566)     

5000 m            239  Ihle, Norman             1980       16:54,13   608     
                  247  Schumann, Timo           1985       17:38,38   571 1179

Hochsprung        238  Hillebrecht, Martin      1961           1,76   607     
                  230  Burmeister, Christian    1982           1,76   607 1214

Weitsprung        240  Jabbarov, Ziya           1981  -1,7     6,22   613     
                  243  Nitschke, Claas          1984  -1,5     6,20   611 1224

Kugelstoss        244  Nitschke, Ole            1986           9,22   435     
                  238  Hillebrecht, Martin      1961           8,81   417  852

Diskuswurf        243  Nitschke, Claas          1984          31,27   523     
                  238  Hillebrecht, Martin      1961          29,27   501 1024

4 x 100 m  St. 1  230  Burmeister, Christian    1982          46,78  1245 1245
                  243  Nitschke, Claas          1984                         
                  240  Jabbarov, Ziya           1981                         
                  238  Hillebrecht, Martin      1961                         
          St. 2   244  Nitschke, Ole            1986          52,83 (955)     
                  233  Eichhorn, Michael        1968                         
                  231  Darimont, Sebastian      1988                         
                  239  Ihle, Norman             1980                         

                                                              Gesamt:   10.307

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3455                         Landesliga Männer
SG Hannover 96 / Burgdorf     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              68  Will, Florian            1981  +0,0    11,69   623     
                   64  Seefisch, Henning        1987  +0,0    12,14   576 1199

400 m              58  Niemeyer, Holger         1985          55,88   585     
                   59  Niemeyer, Jens           1987          61,09   500 1085

800 m              57  Laudenberg, Rainer       1977        2:03,20   647     
                   58  Niemeyer, Holger         1985        2:11,52   583 1230

5000 m             57  Laudenberg, Rainer       1977       17:16,45   589     
                   52  Dörr, Matthias           1963       19:34,81   487 1076

Hochsprung         59  Niemeyer, Jens           1987           1,88   662     
                   64  Seefisch, Henning        1987           1,76   607 1269

Weitsprung         61  Peters, Arne             1977  -1,3     6,28   619     
                   59  Niemeyer, Jens           1987  -1,4     5,71   565 1184
                   64  Seefisch, Henning        1987  -1,6     5,24 (520)     

Kugelstoss         68  Will, Florian            1981          10,03   470     
                   56  Könecke, Marcus          1974           9,58   451  921

Diskuswurf         68  Will, Florian            1981          29,46   503     
                   56  Könecke, Marcus          1974          29,00   498 1001

4 x 100 m  St. 1   58  Niemeyer, Holger         1985          47,81  1190 1190
                   61  Peters, Arne             1977                         
                   59  Niemeyer, Jens           1987                         
                   57  Laudenberg, Rainer       1977                         


                                                              Gesamt:   10.155

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0017                         Landesliga Männer
TuS Huchting Bremen           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              21  Dunkel, Kevin            1989  -0,8    12,06   584     
                   28  Meyer, Lutz              1989  -0,8    12,08   582 1166
                   24  Hiller, Manfred          1960  +0,0    12,39 (551)     

400 m              28  Meyer, Lutz              1989          52,66   646     
                   19  Damke, Jan-Erik          1978          55,78   587 1233

800 m              28  Meyer, Lutz              1989        2:14,22   564     
                   26  Kolowski, Evgen          1988        2:19,71   528 1092
                   24  Hiller, Manfred          1960        2:22,76 (509)     

5000 m             22  Hartwich, Sebastian      1980       20:52,12   440     
                   32  Wiltschko, Jörg          1978       21:33,78   417  857

Hochsprung         22  Hartwich, Sebastian      1980           1,76   607     
                   24  Hiller, Manfred          1960           1,60   529 1136
                   32  Wiltschko, Jörg          1978           1,56 (509)     

Weitsprung         22  Hartwich, Sebastian      1980  -0,2     5,79   573     
                   19  Damke, Jan-Erik          1978  -1,5     5,64   559 1132
                   21  Dunkel, Kevin            1989  +0,2     4,76 (470)     

Kugelstoss         18  Arkenau, Jens            1964          12,50   570     
                   31  Will, Andreas            1979          11,90   547 1117
                   27  Lemm, Klaus              1976          10,06 (472)     

Diskuswurf         18  Arkenau, Jens            1964          37,76   593     
                   27  Lemm, Klaus              1976          27,78   483 1076
                   31  Will, Andreas            1979         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1   21  Dunkel, Kevin            1989          46,03  1286 1286
                   28  Meyer, Lutz              1989                         
                   19  Damke, Jan-Erik          1978                         
                   24  Hiller, Manfred          1960                         
          St. 2    22  Hartwich, Sebastian      1980          52,44 (972)     
                   26  Kolowski, Evgen          1988                         
                   32  Wiltschko, Jörg          1978                         
                   31  Will, Andreas            1979                         

                                                              Gesamt:   10.095

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3361                         Landesliga Männer
TSV Neustadt                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             209  Burkatzky, Jan           1984  -0,8    11,94   596     
                  211  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985  +0,0    12,78   515 1111

400 m             214  Hartwig, Christian       1986          55,92   584     
                  220  Wölfel, Sebastian        1985          57,79   552 1136

800 m             214  Hartwig, Christian       1986        2:11,72   582     
                  220  Wölfel, Sebastian        1985        2:12,19   578 1160

5000 m            217  Petersen-Dreyer, Jens    1960       20:37,80   449  449
                  220  Wölfel, Sebastian        1985            ab.           

Hochsprung        211  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985           1,76   607     
                  210  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982           1,60   529 1136

Weitsprung        209  Burkatzky, Jan           1984  -1,6     5,94   587     
                  212  Gilbricht, Jan-Arne      1982  -0,5     5,27   522 1109
                  213  Gläser, Axel             1967  -0,7     4,93 (488)     

Kugelstoss        210  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982          10,01   469     
                  213  Gläser, Axel             1967           9,10   430  899

Diskuswurf        210  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982          29,29   501     
                  213  Gläser, Axel             1967          22,99   424  925

4 x 100 m  St. 1  211  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985          47,31  1217 1217
                  209  Burkatzky, Jan           1984                         
                  213  Gläser, Axel             1967                         
                  210  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982                         


                                                              Gesamt:    9.142

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3137                         Landesliga Männer
LG Delmenhorst/Diepholz       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             103  Schiller, Thorben        1989  +0,0    12,18   572     
                   98  Keese, Johannes          1971  +0,0    12,69   523 1095

400 m             103  Schiller, Thorben        1989          55,47   592     
                  105  Willms, Daniel           1988          57,93   549 1141

800 m             101  Renaud, Yannick          1988        2:14,50   562     
                  104  Skora, Marko             1989        2:22,53   510 1072

5000 m            101  Renaud, Yannick          1988       20:28,23   454     
                  104  Skora, Marko             1989       21:38,71   415  869
                  100  Reitz, Matthias          1978            ab.           

Hochsprung        105  Willms, Daniel           1988           1,60   529  529
                  106  Willms, Julian           1988         o.g.V.           

Weitsprung        105  Willms, Daniel           1988  -0,6     5,55   550     
                  106  Willms, Julian           1988  -1,7     4,49   442  992
                  103  Schiller, Thorben        1989           n.a.           

Kugelstoss         99  Meyer, Udo               1964          11,24   520     
                   98  Keese, Johannes          1971           9,47   446  966
                  100  Reitz, Matthias          1978           7,26 (343)     

Diskuswurf         99  Meyer, Udo               1964          34,85   562     
                   98  Keese, Johannes          1971          24,81   447 1009
                  100  Reitz, Matthias          1978          19,78 (380)     

4 x 100 m  St. 1  105  Willms, Daniel           1988          48,71  1145 1145
                  100  Reitz, Matthias          1978                         
                   98  Keese, Johannes          1971                         
                  103  Schiller, Thorben        1989                         


                                                              Gesamt:    8.818


Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3313    TSV Burgdorf                                             6.795
 2. BR    17    TuS Huchting Bremen                                      6.757
 3. NI  3361    TSV Neustadt                                             5.837
 4. NI  3246    LG Weserbergland                                              
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Landesliga Frauen
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              84  Rebbe, Karen             1972  +0,0    12,92   569     
                   85  Schmidt, Dr. Susanne     1967  +0,0    14,27   457 1026
                   69  Bartels, Alexandra       1970  +0,0    14,32 (453)     

800 m              79  Koch, Sonja              1967        2:36,74   476     
                   69  Bartels, Alexandra       1970        2:36,70   476  952
                   84  Rebbe, Karen             1972            ab.           
                   70  Bauernfeind, Gabi        1970           n.a.           

Hochsprung         82  Lindemann, Frauke        1965           1,64   588     
                   75  Günther, Susen           1978           1,48   493 1081

Weitsprung         75  Günther, Susen           1978  +0,2     4,76   523     
                   85  Schmidt, Dr. Susanne     1967  -0,6     4,30   471  994

Kugelstoss         80  Köhler, Helene           1966           8,99   431     
                   85  Schmidt, Dr. Susanne     1967           8,03   390  821

Diskuswurf         80  Köhler, Helene           1966          26,23   457     
                   75  Günther, Susen           1978          20,07   385  842
                   84  Rebbe, Karen             1972          16,15 (333)     

4 x 100 m  St. 1   70  Bauernfeind, Gabi        1970          52,99  1079 1079
                   84  Rebbe, Karen             1972                         
                   75  Günther, Susen           1978                         
                   82  Lindemann, Frauke        1965                         


                                                              Gesamt:    6.795

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0017                         Landesliga Frauen
TuS Huchting Bremen           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              44  Schwamm, Margarethe      1986  +0,0    13,90   485     
                   37  Lange, Sabine            1984  +0,0    14,01   477  962
                   36  Klemen, Svenja           1983  +0,0    14,02 (476)     
                   33  Arkenau, Nicole          1965            ab.           

800 m              44  Schwamm, Margarethe      1986        2:39,36   463     
                   41  Rohse, Bianca            1989        2:42,32   449  912

Hochsprung         36  Klemen, Svenja           1983           1,52   517     
                   47  Wegner, Julia            1986           1,44   469  986
                   41  Rohse, Bianca            1989           1,32 (394)     

Weitsprung         44  Schwamm, Margarethe      1986  -0,4     4,52   496     
                   41  Rohse, Bianca            1989  -0,5     4,48   491  987
                   36  Klemen, Svenja           1983  -0,4     3,95 (429)     
                   47  Wegner, Julia            1986  +0,2     3,90 (423)     

Kugelstoss         49  Will, Martina            1984          10,09   476     
                   37  Lange, Sabine            1984           8,93   429  905
                   38  Loock, Diana             1959           8,34 (404)     
                   35  Seggermann, Heide        1969           7,46 (364)     

Diskuswurf         49  Will, Martina            1984          32,57   523     
                   38  Loock, Diana             1959          24,71   440  963
                   35  Seggermann, Heide        1969          23,07 (421)     

4 x 100 m  St. 1   44  Schwamm, Margarethe      1986          53,86  1042 1042
                   41  Rohse, Bianca            1989                         
                   37  Lange, Sabine            1984                         
                   36  Klemen, Svenja           1983                         
          St. 2    33  Arkenau, Nicole          1965          62,62 (726)     
                   47  Wegner, Julia            1986                         
                   38  Loock, Diana             1959                         
                   35  Seggermann, Heide        1969                         

                                                              Gesamt:    6.757

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3361                         Landesliga Frauen
TSV Neustadt                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             227  Wartenberg, Alexandra    1988  +0,0    14,96   408     
                  224  Schulz, Katharina        1988  +0,0    14,97   407  815

800 m             221  Jansen, Michaela         1986        2:46,27   430     
                  229  Wölfel, Silke            1987        2:54,66   395  825

Hochsprung        221  Jansen, Michaela         1986           1,56   541     
                  224  Schulz, Katharina        1988           1,32   394  935

Weitsprung        228  Weithoener, Antonia      1989  -0,9     4,18   457     
                  224  Schulz, Katharina        1988  +0,3     4,03   439  896
                  227  Wartenberg, Alexandra    1988  -0,5     4,00 (435)     

Kugelstoss        228  Weithoener, Antonia      1989           7,59   370     
                  226  Wanjek, Lena             1988           7,19   352  722

Diskuswurf        226  Wanjek, Lena             1988          17,67   354     
                  229  Wölfel, Silke            1987          16,41   337  691

4 x 100 m  St. 1  223  Kleinwächter, Dagmar     1986          56,06   953  953
                  224  Schulz, Katharina        1988                         
                  221  Jansen, Michaela         1986                         
                  229  Wölfel, Silke            1987                         


                                                              Gesamt:    5.837

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Landesliga Frauen
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________




                                                              Gesamt:         


Männliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1850    LG Peiner Land                                          14.533
 2. NI  3444    LG Hannover                                             14.297
 3. NI  3383    TuS Wunstorf                                            14.086
 4. NI  7602    OTB Osnabrück                                           13.473
 5. NI  5601    LG Kreis Verden                                         12.785
 6. NI  4535    SG MTV Soltau/TSV Kirchlinteln                                
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1850                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Peiner Land                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             277  Lüddecke, Sören          1989  +0,0    11,35   661     
                  271  Bollmann, Oliver         1991  +0,0    12,31   559 1220
                  276  Lambertz, Patrick        1989  +0,0    12,91 (503)     

Hochsprung        276  Lambertz, Patrick        1989           1,76   607     
                  282  Wiedenroth, Constantin   1990           1,68   568 1175

Speerwurf         278  Margis, Thorsten         1989          55,18   672     
                  275  Kolshorn, Lennart        1989          43,16   591 1263
                  276  Lambertz, Patrick        1989          41,34 (577)     

1000 m            274  Knüppel, Niklas          1989        2:38,36   692     
                  281  Thiesing, Tim            1991        3:05,73   537 1229

110 m Hürden      282  Wiedenroth, Constantin   1990  +0,0    16,14   617     
                  273  Knoblauch, Steffen       1988  +0,0    16,23   613 1230

Stabhochsprung    278  Margis, Thorsten         1989           4,30   678     
                  282  Wiedenroth, Constantin   1990           4,00   643 1321
                  279  Motel, Constantin        1989           3,10 (529)     

Weitsprung        273  Knoblauch, Steffen       1988  -1,0     6,16   608     
                  282  Wiedenroth, Constantin   1990  -1,1     6,03   596 1204
                  271  Bollmann, Oliver         1991  -0,2     5,15 (510)     
                  280  Mühr, Karsten            1991  -0,4     4,55 (448)     

3000 m            274  Knüppel, Niklas          1989        9:59,81   569     
                  280  Mühr, Karsten            1991       11:14,11   474 1043
                  281  Thiesing, Tim            1991       11:16,25 (471)     

Kugelstoss        278  Margis, Thorsten         1989          14,06   628     
                  279  Motel, Constantin        1989          10,60   494 1122
                  275  Kolshorn, Lennart        1989          10,24 (479)     
                  271  Bollmann, Oliver         1991           9,86 (463)     

400 m             277  Lüddecke, Sören          1989          53,30   633     
                  273  Knoblauch, Steffen       1988          53,77   624 1257

Diskuswurf        278  Margis, Thorsten         1989          44,02   654     
                  279  Motel, Constantin        1989          28,68   494 1148

4 x 100 m  St. 1  275  Kolshorn, Lennart        1989          45,42  1321 1321
                  273  Knoblauch, Steffen       1988                         
                  274  Knüppel, Niklas          1989                         
                  277  Lüddecke, Sören          1989                         
          St. 2   276  Lambertz, Patrick        1989          49,92(1086)     
                  271  Bollmann, Oliver         1991                         
                  279  Motel, Constantin        1989                         
                  280  Mühr, Karsten            1991                         

                                                              Gesamt:   14.533

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             154  Juretzko, Alexander      1990  +0,0    11,30   666     
                  147  Hein, Andreas            1988  +0,0    11,67   625 1291

Hochsprung        149  Hentel, Jan              1988           1,96   698     
                  146  Hase, Jan                1988           1,96   698 1396
                  151  Hirche, Christoph        1990           1,68 (568)     

Speerwurf         137  Eickschen, Holger        1988          48,12   626     
                  149  Hentel, Jan              1988          44,85   603 1229

1000 m            133  Bromann, Felix           1990        2:49,53   623     
                  145  Haberland, Markus        1990        3:04,55   543 1166
                  157  Kunze, Philipp           1989            ab.           

110 m Hürden      146  Hase, Jan                1988  +0,0    16,52   600     
                  163  Peest, Christian         1991  +0,0    19,85   479 1079

Stabhochsprung    137  Eickschen, Holger        1988           3,80   619     
                  163  Peest, Christian         1991           3,00   516 1135

Weitsprung        149  Hentel, Jan              1988  -0,3     5,77   571     
                  145  Haberland, Markus        1990  -0,4     5,20   516 1087
                  151  Hirche, Christoph        1990  -1,1     4,87 (482)     

3000 m            150  Hilbert, Christopher     1989       10:03,85   563     
                  143  Görtler, Timo            1991       10:20,98   539 1102
                  153  Huhn, Sebastian          1988            ab.           

Kugelstoss        146  Hase, Jan                1988          11,12   516     
                  149  Hentel, Jan              1988          10,71   499 1015
                  132  Biedermann, Cornelius    1991           8,52 (403)     

400 m             154  Juretzko, Alexander      1990          50,65   688     
                  138  Feddes, Jan              1989          52,47   650 1338
                  151  Hirche, Christoph        1990          55,49 (592)     
                  167  Reinke, Rouven           1991          59,37 (526)     

Diskuswurf        137  Eickschen, Holger        1988          34,35   557     
                  146  Hase, Jan                1988          29,90   508 1065
                  132  Biedermann, Cornelius    1991          27,81 (484)     

4 x 100 m  St. 1  137  Eickschen, Holger        1988          44,17  1394 1394
                  147  Hein, Andreas            1988                         
                  138  Feddes, Jan              1989                         
                  154  Juretzko, Alexander      1990                         


                                                              Gesamt:   14.297

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3383                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
TuS Wunstorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             373  Graeber, Arne            1988  +0,0    11,96   594     
                  374  Jahn, Hendrik            1988  +0,0    12,37   553 1147
                  379  Schönwitz, Tobias        1989  +0,0    12,89 (505)     

Hochsprung        376  Lindmüller, Philip       1989           1,88   662     
                  378  Mallwitz, Thorben        1989           1,72   588 1250
                  379  Schönwitz, Tobias        1989           1,68 (568)     

Speerwurf         380  Simon, Thomas            1990          35,80   535     
                  377  Lohmann, Thimo           1989          30,07   487 1022

1000 m            381  Wießner, Stefan          1988        2:39,49   685     
                  375  Kuckuck, Gage            1991        2:42,40   666 1351

110 m Hürden      376  Lindmüller, Philip       1989  +0,0    15,14   667     
                  377  Lohmann, Thimo           1989  +0,0    16,93   583 1250

Stabhochsprung    376  Lindmüller, Philip       1989           3,80   619     
                  378  Mallwitz, Thorben        1989           3,10   529 1148
                  379  Schönwitz, Tobias        1989            ab.           

Weitsprung        373  Graeber, Arne            1988  -0,5     6,03   596     
                  377  Lohmann, Thimo           1989  -1,0     5,67   562 1158
                  379  Schönwitz, Tobias        1989  -0,8     4,76 (470)     

3000 m            381  Wießner, Stefan          1988        9:25,22   622     
                  372  Eckert, Robin            1991        9:44,99   591 1213

Kugelstoss        377  Lohmann, Thimo           1989          10,87   505     
                  374  Jahn, Hendrik            1988          10,61   495 1000
                  380  Simon, Thomas            1990         o.g.V.           

400 m             373  Graeber, Arne            1988          53,83   623     
                  378  Mallwitz, Thorben        1989          56,36   576 1199

Diskuswurf        376  Lindmüller, Philip       1989          41,00   625     
                  374  Jahn, Hendrik            1988          31,18   522 1147
                  380  Simon, Thomas            1990            ab.           

4 x 100 m  St. 1  374  Jahn, Hendrik            1988          47,61  1201 1201
                  373  Graeber, Arne            1988                         
                  378  Mallwitz, Thorben        1989                         
                  375  Kuckuck, Gage            1991                         


                                                              Gesamt:   14.086

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             255  Tillmann, Patrick        1991  +0,0    12,10   580     
                  248  Flaspöhler, Sebastian    1991  +0,0    12,34   556 1136
                  253  Riemann, Johannes        1991  +0,0    12,67 (525)     

Hochsprung        251  Hollmann, Markus         1988           2,00   716     
                  249  Flohr, Damian            1991           1,64   549 1265
                  253  Riemann, Johannes        1991           1,60 (529)     

Speerwurf         252  Pahlmann, Carl           1990          38,92   559     
                  250  Hellmann, Christoph      1990          35,80   535 1094

1000 m            256  Tute, Max                1988        2:53,14   602     
                  254  Stolp, Moritz            1989        2:54,39   596 1198

110 m Hürden      256  Tute, Max                1988  +0,0    15,87   630     
                  251  Hollmann, Markus         1988  +0,0    16,39   606 1236

Stabhochsprung    250  Hellmann, Christoph      1990           3,20   543     
                  256  Tute, Max                1988           2,90   502 1045

Weitsprung        251  Hollmann, Markus         1988  -0,5     5,86   580     
                  249  Flohr, Damian            1991  -0,5     5,61   556 1136

3000 m            254  Stolp, Moritz            1989       10:55,59   495     
                  250  Hellmann, Christoph      1990       11:10,23   478  973

Kugelstoss        248  Flaspöhler, Sebastian    1991          10,14   475     
                  252  Pahlmann, Carl           1990           9,03   427  902

400 m             248  Flaspöhler, Sebastian    1991          54,19   616     
                  255  Tillmann, Patrick        1991          54,22   615 1231

Diskuswurf        252  Pahlmann, Carl           1990          29,56   504     
                  249  Flohr, Damian            1991          27,04   475  979

4 x 100 m  St. 1  248  Flaspöhler, Sebastian    1991          46,18  1278 1278
                  255  Tillmann, Patrick        1991                         
                  249  Flohr, Damian            1991                         
                  251  Hollmann, Markus         1988                         
          St. 2   253  Riemann, Johannes        1991          47,79(1191)     
                  256  Tute, Max                1988                         
                  252  Pahlmann, Carl           1990                         
                  250  Hellmann, Christoph      1990                         

                                                              Gesamt:   13.473

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5601                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Kreis Verden               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             319  Horstmann, Julian        1990  +0,0    12,08   582     
                  326  Zacher, Patrick          1989  +0,0    12,57   534 1116
                  318  Hold, Fabian             1991  +0,0    13,57 (447)     

Hochsprung        321  Meyer, Hendrik           1990           1,60   529     
                  314  Deuter, Jonas            1989           1,56   509 1038

Speerwurf         324  Schulze, Martin          1989          44,87   603     
                  314  Deuter, Jonas            1989          34,17   522 1125
                  321  Meyer, Hendrik           1990          29,98 (487)     

1000 m            321  Meyer, Hendrik           1990        2:59,44   569     
                  318  Hold, Fabian             1991        3:00,87   561 1130

110 m Hürden      320  Klemp, Sebastian         1989  +0,0    17,56   557     
                  323  Schulze, Erik            1991  +0,0    18,01   540 1097
                  316  Hauschild, Tim           1989  +0,0    18,91 (509)     

Stabhochsprung    324  Schulze, Martin          1989           3,40   569     
                  320  Klemp, Sebastian         1989           2,50   444 1013

Weitsprung        322  Schaller, Josef          1990  +0,3     5,54   549     
                  320  Klemp, Sebastian         1989  -0,4     5,38   533 1082
                  314  Deuter, Jonas            1989  +0,4     4,89 (484)     

3000 m            316  Hauschild, Tim           1989       11:12,44   476     
                  322  Schaller, Josef          1990       11:17,50   470  946

Kugelstoss        323  Schulze, Erik            1991          10,39   486     
                  326  Zacher, Patrick          1989           8,40   398  884

400 m             319  Horstmann, Julian        1990          54,96   602     
                  326  Zacher, Patrick          1989          57,49   557 1159

Diskuswurf        324  Schulze, Martin          1989          27,50   480     
                  323  Schulze, Erik            1991          26,33   466  946
                  322  Schaller, Josef          1990          23,49 (430)     

4 x 100 m  St. 1  326  Zacher, Patrick          1989          46,70  1249 1249
                  320  Klemp, Sebastian         1989                         
                  324  Schulze, Martin          1989                         
                  319  Horstmann, Julian        1990                         
          St. 2   316  Hauschild, Tim           1989          48,97(1132)     
                  323  Schulze, Erik            1991                         
                  321  Meyer, Hendrik           1990                         
                  322  Schaller, Josef          1990                         

                                                              Gesamt:   12.785

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4535                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
SG MTV Soltau/TSV Kirchlinteln

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

Speerwurf         201  Bock, Thorben            1986           n.a.           

                                                              Gesamt:         


Männliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1332    LG Göttingen                                             9.649
 2. NI  4534    SG Schneverding/Munster/Soltau                           9.415
 3. NI  3246    LG Weserbergland                                         9.357
 4. NI  6134    SG Friedrichsfehn/Delmenhorst                            9.334
 5. NI  3313    TSV Burgdorf                                             8.703
 6. BR    19    LG Bremen-Nord                                           7.491
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             118  Moser, Benjamin          1988  +0,0    11,66   626     
                  120  Preiser, Thede           1990  +0,0    11,86   605 1231
                  112  Brunken, Jan             1991  +0,0    11,95 (595)     
                  122  Reinecke, Hendrik        1991  +0,0    11,99 (591)     
                  125  Voß, Daniel              1989            ab.           

400 m             124  Rosenthal, Daniel        1990          54,25   615     
                  112  Brunken, Jan             1991          56,38   576 1191

1000 m            114  Cirkel, Jasper           1989        2:49,81   621     
                  122  Reinecke, Hendrik        1991        2:57,71   578 1199

Hochsprung        125  Voß, Daniel              1989           1,80   625     
                  124  Rosenthal, Daniel        1990           1,80   625 1250

Weitsprung        118  Moser, Benjamin          1988  -0,5     6,56   644     
                  125  Voß, Daniel              1989  -0,2     6,23   614 1258
                  112  Brunken, Jan             1991  +0,3     5,69 (563)     

Kugelstoss        118  Moser, Benjamin          1988          12,34   564     
                  120  Preiser, Thede           1990          12,02   551 1115
                  124  Rosenthal, Daniel        1990          10,55 (492)     

Diskuswurf        120  Preiser, Thede           1990          34,46   558     
                  118  Moser, Benjamin          1988          33,35   546 1104
                  125  Voß, Daniel              1989            ab.           

4 x 100 m  St. 1  124  Rosenthal, Daniel        1990          45,76  1301 1301
                  122  Reinecke, Hendrik        1991                         
                  120  Preiser, Thede           1990                         
                  112  Brunken, Jan             1991                         


                                                              Gesamt:    9.649

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4534                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
SG Schneverding/Munster/Soltau

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             295  Hebenbrock, Julian       1988  +0,0    11,75   616     
                  205  Küddelsmann, Chris       1990  +0,0    11,87   604 1220
                  207  Wagner, Daniel           1990  +0,0    12,68 (524)     

400 m             295  Hebenbrock, Julian       1988          53,12   637     
                  293  Broocks, Björn           1990          55,16   598 1235

1000 m            294  Eckhardt, Timo           1991        2:47,78   633     
                  205  Küddelsmann, Chris       1990        2:52,07   608 1241
                  207  Wagner, Daniel           1990        3:32,41 (424)     

Hochsprung        293  Broocks, Björn           1990           1,72   588     
                  312  Rohleder, Nico           1990           1,56   509 1097

Weitsprung        205  Küddelsmann, Chris       1990  +0,4     5,92   585     
                  312  Rohleder, Nico           1990  -2,4     5,64   559 1144
                  295  Hebenbrock, Julian       1988  -0,5     5,61 (556)     
                  293  Broocks, Björn           1990  +0,2     4,90 (485)     

Kugelstoss        206  Schepper, Jan            1989          11,85   545     
                  292  August, Aaron            1989          10,45   488 1033

Diskuswurf        206  Schepper, Jan            1989          36,31   578     
                  292  August, Aaron            1989          31,42   525 1103
                  312  Rohleder, Nico           1990          27,21 (477)     

4 x 100 m  St. 1  205  Küddelsmann, Chris       1990          45,05  1342 1342
                  312  Rohleder, Nico           1990                         
                  295  Hebenbrock, Julian       1988                         
                  293  Broocks, Björn           1990                         
          St. 2   207  Wagner, Daniel           1990          50,30(1068)     
                  206  Schepper, Jan            1989                         
                  292  August, Aaron            1989                         
                  294  Eckhardt, Timo           1991                         

                                                              Gesamt:    9.415

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             338  Barke, Gunnar            1989  +0,0    11,37   658     
                  357  Stöckl, Sebastian        1988  +0,0    11,60   633 1291

400 m             357  Stöckl, Sebastian        1988          52,16   656     
                  344  Götze, Tobias            1989          54,38   612 1268
                  338  Barke, Gunnar            1989            ab.           

1000 m            344  Götze, Tobias            1989        2:41,44   672     
                  341  Böhm, Frederik           1988        2:57,47   579 1251

Hochsprung        353  Rothmann, Steffen        1991           1,68   568     
                  348  Meier, Julian            1991           1,64   549 1117

Weitsprung        353  Rothmann, Steffen        1991  -1,4     5,88   582     
                  357  Stöckl, Sebastian        1988  -0,4     5,70   564 1146
                  348  Meier, Julian            1991  -1,0     5,04 (499)     

Kugelstoss        353  Rothmann, Steffen        1991          10,93   508     
                  341  Böhm, Frederik           1988          10,40   486  994
                  338  Barke, Gunnar            1989           n.a.           

Diskuswurf        353  Rothmann, Steffen        1991          35,50   569     
                  348  Meier, Julian            1991          24,21   440 1009
                  341  Böhm, Frederik           1988          21,90 (409)     

4 x 100 m  St. 2  341  Böhm, Frederik           1988          46,12  1281 1281
                  357  Stöckl, Sebastian        1988                         
                  348  Meier, Julian            1991                         
                  344  Götze, Tobias            1989                         


                                                              Gesamt:    9.357

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6134                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
SG Friedrichsfehn/Delmenhorst 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             109  Kinast, Volker           1990  +0,0    11,53   640     
                   97  Lersch, Kevin            1991  +0,0    11,86   605 1245

400 m             109  Kinast, Volker           1990          51,02   680     
                  110  Schulze, Timo            1988          56,95   566 1246

1000 m            108  Jürgens, Tim             1988        3:10,27   516     
                   97  Lersch, Kevin            1991        3:26,10   449  965

Hochsprung        108  Jürgens, Tim             1988           1,76   607     
                  111  zur Loye, Rainer         1988           1,68   568 1175
                  110  Schulze, Timo            1988           1,64 (549)     
                  107  Fehrendt, Ihno           1990           1,60 (529)     

Weitsprung        109  Kinast, Volker           1990  -1,3     6,07   599     
                  111  zur Loye, Rainer         1988  -0,5     5,78   572 1171
                  110  Schulze, Timo            1988  -0,5     5,62 (557)     
                  107  Fehrendt, Ihno           1990  -0,3     5,55 (550)     

Kugelstoss        111  zur Loye, Rainer         1988          12,10   555     
                  108  Jürgens, Tim             1988          11,10   515 1070
                  107  Fehrendt, Ihno           1990           9,39 (443)     

Diskuswurf        111  zur Loye, Rainer         1988          36,66   581     
                  108  Jürgens, Tim             1988          32,97   542 1123
                   97  Lersch, Kevin            1991          25,31 (453)     

4 x 100 m  St. 1  107  Fehrendt, Ihno           1990          45,10  1339 1339
                  109  Kinast, Volker           1990                         
                  110  Schulze, Timo            1988                         
                   97  Lersch, Kevin            1991                         


                                                              Gesamt:    9.334

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              62  Popplow, Jonas           1990  +0,0    12,44   546     
                   67  Usselmann, Piet          1988  +0,0    13,04   492 1038
                   54  Heine, Timo              1988           n.a.           

400 m              60  Niemeyer, Lars           1989          54,14   617     
                   62  Popplow, Jonas           1990          56,15   580 1197

1000 m             60  Niemeyer, Lars           1989        2:48,51   629     
                   55  Idler, Sebastian         1989        3:21,54   467 1096

Hochsprung         60  Niemeyer, Lars           1989           1,72   588     
                   55  Idler, Sebastian         1989           1,60   529 1117

Weitsprung         54  Heine, Timo              1988  +0,2     5,44   539     
                   62  Popplow, Jonas           1990  -0,4     5,03   498 1037

Kugelstoss         55  Idler, Sebastian         1989          11,37   526     
                   67  Usselmann, Piet          1988          10,31   482 1008

Diskuswurf         55  Idler, Sebastian         1989          31,60   527     
                   67  Usselmann, Piet          1988          30,13   511 1038

4 x 100 m  St. 2   54  Heine, Timo              1988          48,17  1172 1172
                   62  Popplow, Jonas           1990                         
                   60  Niemeyer, Lars           1989                         
                   67  Usselmann, Piet          1988                         


                                                              Gesamt:    8.703

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0019                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Bremen-Nord                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m               4  Hölgert, Julian          1988  +0,0    11,70   622     
                    9  Schmidt, Jan Hendrik     1989  +0,0    12,36   554 1176
                    1  Eckermann, Rolf          1989  +0,0    13,19 (479)     

400 m               4  Hölgert, Julian          1988          54,30   614     
                    9  Schmidt, Jan Hendrik     1989          57,71   553 1167

1000 m              2  Ferkau, Felix            1990        2:58,45   574     
                    6  Neumann, Kevin           1989        3:09,59   519 1093

Hochsprung          8  Schmeling, Finn          1991           1,60   529     
                    1  Eckermann, Rolf          1989           1,48   469  998

Weitsprung          4  Hölgert, Julian          1988  -2,5     5,54   549     
                    9  Schmidt, Jan Hendrik     1989  -0,3     5,02   497 1046
                    1  Eckermann, Rolf          1989  +0,5     4,41 (433)     

Kugelstoss          8  Schmeling, Finn          1991          11,54   532     
                    5  Kuder, Daniel            1990           9,43   444  976

Diskuswurf          8  Schmeling, Finn          1991          32,20   534     
                    5  Kuder, Daniel            1990          29,26   501 1035


          St. 1     4  Hölgert, Julian          1988          disq.           
                    1  Eckermann, Rolf          1989                         
                    9  Schmidt, Jan Hendrik     1989                         
                    2  Ferkau, Felix            1990                         

                                                              Gesamt:    7.491


Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3444    LG Hannover                                              9.646
 2. NI  5601    LG Kreis Verden                                          9.340
 3. NI  1850    LG Peiner Land                                           9.094
 4. BR    19    LG Bremen-Nord                                           9.066
 5. NI  3383    TuS Wunstorf                                             8.991
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             181  Ferguen, Amina           1989  -1,4    13,29   536     
                  187  Niemeyer, Louisa         1991  +0,0    13,59   510 1046
                  195  Schwertfeger, Julia      1991  +0,0    13,73 (499)     
                  184  Heyna, Jana              1991  -1,4    13,73 (499)     

Weitsprung        194  Schwerdtner, Judith      1991  -0,9     5,27   577     
                  187  Niemeyer, Louisa         1991  +0,9     4,69   515 1092

Kugelstoss        192  Scheer, Melanie          1989           7,71   376     
                  198  Säwert, Katja            1991           7,45   364  740
                  176  Biedermann, Eline        1989           7,20 (352)     

Diskuswurf        176  Biedermann, Eline        1989          25,59   450     
                  192  Scheer, Melanie          1989          19,81   381  831

800 m             179  Dewitz, Carola           1989        2:24,68   541     
                  198  Säwert, Katja            1991        2:36,63   476 1017
                  197  Stakemann, Josefine      1991            ab.           

100 m Hürden      185  Kiel, Katharina          1989  +0,0    16,82   485     
                  175  Bemmann, Pauline         1990  +0,0    18,82   407  892
                  174  Beiker, Anna-Lena        1988            ab.           

Hochsprung        194  Schwerdtner, Judith      1991           1,64   588     
                  184  Heyna, Jana              1991           1,48   493 1081
                  181  Ferguen, Amina           1989           1,48 (493)     
                  199  Weisbrich, Lisa          1991           1,36 (419)     

3000 m            190  Plein, Johanna           1989       12:43,05   436     
                  189  Parnitzke, Nomi          1990       12:51,68   427  863
                  179  Dewitz, Carola           1989            ab.           

Speerwurf         194  Schwerdtner, Judith      1991          28,84   488     
                  176  Biedermann, Eline        1989          26,53   467  955
                  199  Weisbrich, Lisa          1991          18,85 (387)     

4 x 100 m  St. 1  187  Niemeyer, Louisa         1991          51,87  1129 1129
                  181  Ferguen, Amina           1989                         
                  195  Schwertfeger, Julia      1991                         
                  185  Kiel, Katharina          1989                         
          St. 2   175  Bemmann, Pauline         1990          52,96(1081)     
                  194  Schwerdtner, Judith      1991                         
                  182  Frings, Pia              1991                         
                  184  Heyna, Jana              1991                         

                                                              Gesamt:    9.646

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5601                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Kreis Verden               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             330  Gloystein, Catrin        1988  -1,4    13,59   510     
                  329  Biene, Katharina         1990  +0,0    14,34   452  962

Weitsprung        336  Schulz, Lisa             1988  +0,4     4,85   533     
                  330  Gloystein, Catrin        1988  -0,9     4,75   522 1055

Kugelstoss        328  Beckschwarte, Nadja      1989           6,99   342     
                  332  Joll, Kim-Laura          1989           6,18   303  645

Diskuswurf        330  Gloystein, Catrin        1988          24,50   438     
                  328  Beckschwarte, Nadja      1989          18,70   367  805
                  332  Joll, Kim-Laura          1989          16,37 (336)     

800 m             335  Larsen, Imke             1991        2:34,44   487     
                  331  Hauschild, Manja         1991        2:46,27   430  917

100 m Hürden      336  Schulz, Lisa             1988  +0,0    17,16   470     
                  337  Schulz, Sara             1988  +0,0    17,25   466  936

Hochsprung        336  Schulz, Lisa             1988           1,64   588     
                  337  Schulz, Sara             1988           1,60   565 1153

3000 m            335  Larsen, Imke             1991       11:55,44   488     
                  331  Hauschild, Manja         1991       13:31,13   389  877

Speerwurf         337  Schulz, Sara             1988          25,49   457     
                  328  Beckschwarte, Nadja      1989          24,39   446  903
                  332  Joll, Kim-Laura          1989          15,00 (341)     

4 x 100 m  St. 1  330  Gloystein, Catrin        1988          52,82  1087 1087
                  336  Schulz, Lisa             1988                         
                  337  Schulz, Sara             1988                         
                  329  Biene, Katharina         1990                         
          St. 2   335  Larsen, Imke             1991          56,60 (933)     
                  328  Beckschwarte, Nadja      1989                         
                  331  Hauschild, Manja         1991                         
                  332  Joll, Kim-Laura          1989                         

                                                              Gesamt:    9.340

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1850                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Peiner Land                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             283  Jeske, Katharina         1988  +0,0    14,66   429     
                  285  Oehmigen, Nadja          1991  -1,4    15,39   379  808

Weitsprung        286  Pfitzner, Katrin         1990  -0,5     4,97   546     
                  289  Römermann, Sinah         1990  -0,5     4,84   531 1077
                  283  Jeske, Katharina         1988  -0,2     4,37 (479)     

Kugelstoss        284  Kosel, Dorothee          1989          10,33   486     
                  289  Römermann, Sinah         1990           9,88   468  954

Diskuswurf        289  Römermann, Sinah         1990          33,90   536     
                  284  Kosel, Dorothee          1989          28,77   484 1020

800 m             285  Oehmigen, Nadja          1991        2:56,52   387     
                  283  Jeske, Katharina         1988        3:13,44   326  713

100 m Hürden      286  Pfitzner, Katrin         1990  +0,0    16,90   481     
                  290  Sielski, Christin        1989  +0,0    19,45   385  866

Hochsprung        284  Kosel, Dorothee          1989           1,48   493     
                  285  Oehmigen, Nadja          1991           1,36   419  912

3000 m            286  Pfitzner, Katrin         1990       13:37,98   383     
                  290  Sielski, Christin        1989       15:54,88   278  661

Speerwurf         284  Kosel, Dorothee          1989          35,84   549     
                  290  Sielski, Christin        1989          32,62   522 1071

4 x 100 m  St. 1  283  Jeske, Katharina         1988          54,59  1012 1012
                  289  Römermann, Sinah         1990                         
                  286  Pfitzner, Katrin         1990                         
                  285  Oehmigen, Nadja          1991                         


                                                              Gesamt:    9.094

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0019                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Bremen-Nord                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              12  Guth, Linda              1989  +0,0    13,51   517     
                   14  Lasius, Janne            1991  -1,4    14,11   469  986

Weitsprung         13  Ihli, Imme               1991  +0,2     4,55   499     
                   12  Guth, Linda              1989  -0,6     4,55   499  998

Kugelstoss         17  Teiwes, Inga             1989          10,26   483     
                   16  Schmidt, Jana Marie      1991           8,56   413  896

Diskuswurf         17  Teiwes, Inga             1989          28,21   478     
                   16  Schmidt, Jana Marie      1991          25,84   453  931

800 m              15  Sauerwald, Lisa          1991        2:38,58   467     
                   17  Teiwes, Inga             1989        3:22,30   298  765

100 m Hürden       13  Ihli, Imme               1991  +0,0    19,53   383     
                   12  Guth, Linda              1989  +0,0    20,44   355  738
                   14  Lasius, Janne            1991            ab.           

Hochsprung         16  Schmidt, Jana Marie      1991           1,44   469     
                   14  Lasius, Janne            1991           1,44   469  938
                   11  Christoph, Carolin       1988            ab.           

3000 m             15  Sauerwald, Lisa          1991       13:23,21   397     
                   11  Christoph, Carolin       1988       14:05,72   359  756

Speerwurf          13  Ihli, Imme               1991          34,11   535     
                   17  Teiwes, Inga             1989          23,03   432  967

4 x 100 m  St. 1   14  Lasius, Janne            1991          52,73  1091 1091
                   13  Ihli, Imme               1991                         
                   12  Guth, Linda              1989                         
                   16  Schmidt, Jana Marie      1991                         


                                                              Gesamt:    9.066

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3383                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
TuS Wunstorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             382  Brodkorb, Franziska      1991  -1,4    14,65   429     
                  389  Sobolowski, Malina       1989  +0,0    15,10   398  827

Weitsprung        385  Kiewitz, Lara            1990  +0,5     4,43   486     
                  388  Rohleder, Isabelle       1991  +1,5     4,07   444  930
                  382  Brodkorb, Franziska      1991  -0,2     3,91 (424)     
                  389  Sobolowski, Malina       1989  +0,2     3,86 (418)     

Kugelstoss        385  Kiewitz, Lara            1990           9,29   444     
                  384  Görlich, Wenke           1989           9,26   443  887
                  383  Eckert, Nadine           1989           7,06 (346)     
                  388  Rohleder, Isabelle       1991            ab.           

Diskuswurf        384  Görlich, Wenke           1989          29,21   489     
                  387  Lofski, Nadine           1988          17,51   352  841

800 m             386  Lofski, Janina           1990        2:41,59   452     
                  382  Brodkorb, Franziska      1991        2:41,69   452  904

100 m Hürden      387  Lofski, Nadine           1988  +0,0    18,73   410     
                  386  Lofski, Janina           1990  +0,0    19,10   397  807

Hochsprung        384  Görlich, Wenke           1989           1,48   493     
                  385  Kiewitz, Lara            1990           1,40   444  937
                  388  Rohleder, Isabelle       1991           1,36 (419)     

3000 m            387  Lofski, Nadine           1988       10:52,91   568     
                  383  Eckert, Nadine           1989       11:44,72   501 1069

Speerwurf         384  Görlich, Wenke           1989          26,25   464     
                  383  Eckert, Nadine           1989          20,33   403  867
                  389  Sobolowski, Malina       1989          18,72 (385)     

4 x 100 m  St. 2  386  Lofski, Janina           1990          56,89   922  922
                  385  Kiewitz, Lara            1990                         
                  389  Sobolowski, Malina       1989                         
                  387  Lofski, Nadine           1988                         


                                                              Gesamt:    8.991


Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3313    TSV Burgdorf                                             6.821
 2. NI  4125    LAZ Celle                                                6.732
 3. NI  7602    OTB Osnabrück                                            6.389
 4. BR    19    LG Bremen-Nord                                                
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              78  Koch, Sarah              1991  +0,0    13,30   535     
                   81  Kölling, Jennifer        1988  -1,0    13,72   500 1035
                   77  Jakobi, Nicola           1988  +0,0    14,85 (415)     

800 m              87  Weber, Dagmar            1991        2:30,82   507     
                   78  Koch, Sarah              1991        2:30,78   507 1014

Hochsprung         74  Gründing, Lisa           1991           1,60   565     
                   86  Schmotz, Anna            1991           1,48   493 1058
                   88  de Vries, Ilka           1990           1,44 (469)     
                   77  Jakobi, Nicola           1988           1,32 (394)     

Weitsprung         86  Schmotz, Anna            1991  -0,4     5,42   593     
                   88  de Vries, Ilka           1990  -0,9     4,56   500 1093
                   74  Gründing, Lisa           1991  -0,4     4,49 (493)     
                   81  Kölling, Jennifer        1988  -1,1     4,41 (483)     

Kugelstoss         73  Grotjahn, Meike          1990           8,55   413     
                   78  Koch, Sarah              1991           8,26   400  813
                   81  Kölling, Jennifer        1988           7,07 (346)     
                   87  Weber, Dagmar            1991           5,75 (281)     

Diskuswurf         73  Grotjahn, Meike          1990          20,20   386     
                   88  de Vries, Ilka           1990          10,50   245  631

4 x 100 m  St. 1   78  Koch, Sarah              1991          50,83  1177 1177
                   81  Kölling, Jennifer        1988                         
                   74  Gründing, Lisa           1991                         
                   86  Schmotz, Anna            1991                         


                                                              Gesamt:    6.821

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4125                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LAZ Celle                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              89  Almeloo, Marilu          1991  +0,0    13,19   545     
                   93  Heide, Ev-Christin       1991  -1,0    13,54   515 1060
                   92  Franzki, Regina          1990  +0,0    13,90 (485)     
                   94  Meinheit, Miria Christin 1991  -1,0    14,65 (429)     

800 m              92  Franzki, Regina          1990        2:35,46   482     
                   95  Rohde, Katharina         1991        2:38,67   466  948
                   94  Meinheit, Miria Christin 1991        2:41,08 (454)     

Hochsprung         89  Almeloo, Marilu          1991           1,48   493     
                   90  Bensch, Magdalena        1990           1,40   444  937
                   96  Stöckemann, Nina         1991           1,36 (419)     
                   93  Heide, Ev-Christin       1991           1,36 (419)     

Weitsprung         89  Almeloo, Marilu          1991  +0,9     4,80   527     
                   90  Bensch, Magdalena        1990  -0,6     4,54   498 1025
                   93  Heide, Ev-Christin       1991  +0,4     4,45 (488)     
                   94  Meinheit, Miria Christin 1991  -0,6     3,96 (430)     

Kugelstoss         90  Bensch, Magdalena        1990           8,97   431     
                   91  Ekinci, Zara             1990           8,26   400  831
                   95  Rohde, Katharina         1991           7,20 (352)     
                   92  Franzki, Regina          1990           7,16 (350)     

Diskuswurf         90  Bensch, Magdalena        1990          23,85   430     
                   96  Stöckemann, Nina         1991          20,18   386  816
                   95  Rohde, Katharina         1991          19,28 (375)     
                   91  Ekinci, Zara             1990          17,40 (350)     

4 x 100 m  St. 1   93  Heide, Ev-Christin       1991          52,19  1115 1115
                   91  Ekinci, Zara             1990                         
                   92  Franzki, Regina          1990                         
                   89  Almeloo, Marilu          1991                         


                                                              Gesamt:    6.732

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             260  Grummert, Hanna          1990  +0,0    13,81   493     
                  269  Weymann, Victoria        1991  -1,0    14,38   449  942
                  263  Konczalla, Leonie        1991  -1,0    14,84 (416)     

800 m             261  Hellmann, Louisa         1989        2:32,86   496     
                  263  Konczalla, Leonie        1991        2:35,88   480  976

Hochsprung        269  Weymann, Victoria        1991           1,48   493     
                  266  Raming-Freesen, Nicola   1990           1,48   493  986
                  268  Thiele, Stephanie        1991           1,40 (444)     

Weitsprung        260  Grummert, Hanna          1990  -1,4     4,56   500     
                  268  Thiele, Stephanie        1991  +0,2     4,29   470  970
                  269  Weymann, Victoria        1991  -0,3     4,17 (456)     

Kugelstoss        261  Hellmann, Louisa         1989           8,52   412     
                  266  Raming-Freesen, Nicola   1990           6,96   341  753
                  267  Strothebeck, Carla       1991           6,80 (333)     

Diskuswurf        260  Grummert, Hanna          1990          20,09   385     
                  261  Hellmann, Louisa         1989          19,71   380  765

4 x 100 m  St. 1  263  Konczalla, Leonie        1991          54,95   997  997
                  261  Hellmann, Louisa         1989                         
                  260  Grummert, Hanna          1990                         
                  269  Weymann, Victoria        1991                         


                                                              Gesamt:    6.389

______________________________________________________________________________


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV /- BLV DMM Endkämpfe | Datum : 23.09.2007 Bericht | Geschäftstelle | Ort : Wunstorf | Ferdinand-Wilhelm-Fricke | Kreis : Hannover-Land Veranst.-Nr. | 31160 Hannover | Bezirk: Hannover 7 07 3300 4 17 | Tel. : 0511-33890-0 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV- / BLV- Meisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : NLV-Kreis Hannover Land / TuS Wunstorf Wettkampfstätte : Stadion : Barne-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | imfof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 20 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 36 | | 21 | | 58| | Seniorinnen | | 12 | | 9 | 75| Lauf : imhof | Männer / Ju. | 53 | | 34 | | 64| | Frauen / Jui. | | 29 | | 9 | 31| Sprung: | Männl. Jugend A | 92 | | 60 | | 65| | Weibl. Jugend A | | 43 | | 30 | 69| | Männl. Jugend B | 68 | | 44 | | 64| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 56 | | 44 | 78| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 249 | | 159 | | 63| |Summe Weiblich | | 140 | | 92 | 65| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 389 | 251 | 64| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 44 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 58 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05571-1856 eMail: Petra Möhle, Leipziger-Str. 24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0511-467745 eMail: Peter Hampe, Delweg 3, 30457 Hannovber -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband