Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Korrekturfassung vom 1. Oktober 2007
Korrekturen bei:
- Schülerinnen A - Gruppe 1 (Platzierungen ab Platz 6)
- 800 Meter bei der LG Lüneburg (da fehlte ein Ergebnis)

COSA WIN - die Windows-Version

NLV NLV- / BLV- Meisterschaften DSMM am 29.09.2007 in Wunstorf - Barne-Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1850    LG Peiner Land                                          10.653
 2. NI  7602    OTB Osnabrück                                           10.276
 3. NI  4125    LAZ Celle                                                9.203
 4. NI  6135    SG Heidmühle / Rastede                                   8.567
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1850                         Schüler A  Gruppe 1
LG Peiner Land                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             546  Klein, Daniel            1992          12,14   576     
                  543  Cramm, Jannis            1993          12,49   542 1118
                  552  Skamrahl, Mark           1992          12,93 (501)     
                  545  Hoefer, Jonas            1993          13,32 (468)     

Stabhochsprung    549  Pfitzner, Thomas         1992           3,10   529     
                  553  Thierse, Lars            1992           3,00   516 1045

Diskuswurf        547  Krause, Alexander        1993          36,32   578     
                  549  Pfitzner, Thomas         1992          35,00   564 1142
                  542  Bollmann, Hendrik        1994          31,06 (521)     

Weitsprung        546  Klein, Daniel            1992           5,20   516     
                  548  Mokrys, Pavel            1994           5,04   499 1015
                  541  Bauer, Niklas            1993           4,61 (455)     

1000 m            548  Mokrys, Pavel            1994        3:09,01   522     
                  545  Hoefer, Jonas            1993        3:20,94   469  991

80 m Hürden       553  Thierse, Lars            1992          12,68   519     
                  549  Pfitzner, Thomas         1992          12,85   510 1029

Kugelstoss        547  Krause, Alexander        1993          12,26   561     
                  542  Bollmann, Hendrik        1994          11,52   532 1093
                  541  Bauer, Niklas            1993           8,98 (424)     

Hochsprung        553  Thierse, Lars            1992           1,64   549     
                  543  Cramm, Jannis            1993           1,56   509 1058
                  541  Bauer, Niklas            1993           1,44 (448)     

Speerwurf         547  Krause, Alexander        1993          40,48   571     
                  552  Skamrahl, Mark           1992          30,04   487 1058
                  542  Bollmann, Hendrik        1994          28,21 (471)     

4 x 100 m  St. 1  545  Hoefer, Jonas            1993          49,55  1104 1104
                  546  Klein, Daniel            1992                         
                  552  Skamrahl, Mark           1992                         
                  543  Cramm, Jannis            1993                         


                                                              Gesamt:   10.653

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Schüler A  Gruppe 1
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             527  Wenk, Steffen            1992          12,19   571     
                  524  Martin, Romain           1992          12,46   545 1116
                  518  Hahn, Gerrit             1993            ab.           
                  521  Karsch, Dustin           1992            ab.           

Stabhochsprung    520  Hülsebrock, Moritz       1992           3,50   582     
                  523  Marre, Sebastian         1993           2,30   413  995

Diskuswurf        523  Marre, Sebastian         1993          33,12   544     
                  522  Karsch, Marvin           1992          23,28   428  972

Weitsprung        520  Hülsebrock, Moritz       1992           5,86   580     
                  527  Wenk, Steffen            1992           5,70   564 1144
                  516  Bocktenk, Arne-Jonas     1993           4,20 (410)     

1000 m            518  Hahn, Gerrit             1993        2:51,46   612     
                  524  Martin, Romain           1992        2:57,94   576 1188
                  521  Karsch, Dustin           1992        3:07,24 (530)     

80 m Hürden       520  Hülsebrock, Moritz       1992          11,98   558     
                  519  Hartmann, Yannik         1993          14,22   447 1005
                  526  Torliene, Lukas          1992          14,39 (440)     

Kugelstoss        522  Karsch, Marvin           1992           9,03   427     
                  517  Ego, Kilian              1993           7,97   377  804

Hochsprung        519  Hartmann, Yannik         1993           1,48   469     
                  516  Bocktenk, Arne-Jonas     1993           1,44   448  917

Speerwurf         523  Marre, Sebastian         1993          31,56   500     
                  522  Karsch, Marvin           1992          31,36   499  999
                  526  Torliene, Lukas          1992          21,55 (408)     

4 x 100 m  St. 1  517  Ego, Kilian              1993          48,89  1136 1136
                  527  Wenk, Steffen            1992                         
                  524  Martin, Romain           1992                         
                  516  Bocktenk, Arne-Jonas     1993                         
          St. 2   518  Hahn, Gerrit             1993          53,33 (934)     
                  519  Hartmann, Yannik         1993                         
                  521  Karsch, Dustin           1992                         
                  526  Torliene, Lukas          1992                         

                                                              Gesamt:   10.276

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4125                         Schüler A  Gruppe 1
LAZ Celle                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             413  Schrader, Max            1993          12,92   502     
                  415  Weiß, Nico               1994          13,83   427  929
                  410  Lütje, Friedrich         1992          15,36 (320)     

Stabhochsprung    407  Junkereit, Dominik       1993           2,30   413     
                  414  Stöckemann, Jannik       1992           2,20   397  810

Diskuswurf        412  Schaper, Sören           1993          26,68   470     
                  406  Horn, Joshua             1992          23,44   430  900

Weitsprung        413  Schrader, Max            1993           5,17   513     
                  407  Junkereit, Dominik       1993           5,10   505 1018
                  415  Weiß, Nico               1994           4,39 (431)     

1000 m            410  Lütje, Friedrich         1992        3:12,57   505     
                  411  Malik, Tim               1994        3:20,25   472  977

80 m Hürden       407  Junkereit, Dominik       1993          12,51   528     
                  414  Stöckemann, Jannik       1992          14,33   442  970

Kugelstoss        406  Horn, Joshua             1992           9,27   437     
                  409  Lübbe, Hendrik           1993           7,79   369  806

Hochsprung        413  Schrader, Max            1993           1,60   529     
                  409  Lübbe, Hendrik           1993           1,36   406  935

Speerwurf         414  Stöckemann, Jannik       1992          36,30   539     
                  412  Schaper, Sören           1993          25,91   450  989
                  411  Malik, Tim               1994          19,97 (391)     

4 x 100 m  St. 1  408  Korte, Marcel            1992          54,94   869  869
                  409  Lübbe, Hendrik           1993                         
                  415  Weiß, Nico               1994                         
                  411  Malik, Tim               1994                         


                                                              Gesamt:    9.203

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6135                         Schüler A  Gruppe 1
SG Heidmühle / Rastede        

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             481  Fortmann, Jonas          1993          13,36   465     
                  483  Harms, Thorge            1993          14,31   391  856

Stabhochsprung    485  Held, Frederic           1993           2,50   444     
                  477  Ahlfs, André             1993           2,00   364  808
                  486  Stangel, Björn           1994           1,80 (330)     
                  480  Fieger, Steffen          1994           1,70 (312)     

Diskuswurf        485  Held, Frederic           1993          23,96   436     
                  484  Hasselhorn, Marc         1993           9,54   211  647

Weitsprung        565  Spiegelberg, Jakob       1993           4,80   475     
                  479  Bratzke, Cederic         1994           4,19   409  884
                  486  Stangel, Björn           1994           3,91 (377)     

1000 m            482  Gerdes, Marcel           1993        3:11,61   510     
                  478  Bette, Dennis            1992        3:11,54   510 1020
                  483  Harms, Thorge            1993            ab.           

80 m Hürden       478  Bette, Dennis            1992          14,40   439     
                  482  Gerdes, Marcel           1993          15,06   413  852

Kugelstoss        565  Spiegelberg, Jakob       1993           8,08   383     
                  481  Fortmann, Jonas          1993           7,75   367  750

Hochsprung        565  Spiegelberg, Jakob       1993           1,60   529     
                  479  Bratzke, Cederic         1994           1,32   384  913

Speerwurf         478  Bette, Dennis            1992          32,05   504     
                  482  Gerdes, Marcel           1993          26,53   456  960

4 x 100 m  St. 1  481  Fortmann, Jonas          1993          54,75   877  877
                  484  Hasselhorn, Marc         1993                         
                  485  Held, Frederic           1993                         
                  479  Bratzke, Cederic         1994                         
          St. 2   477  Ahlfs, André             1993          58,84 (726)     
                  480  Fieger, Steffen          1994                         
                  486  Stangel, Björn           1994                         
                  483  Harms, Thorge            1993                         

                                                              Gesamt:    8.567


Schüler A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  4423    LG Lüneburg Stadt und Land                               7.931
 2. NI  1332    LG Göttingen                                                  
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4423                         Schüler A  Gruppe 2
LG Lüneburg Stadt und Land    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             504  Sperling, Yannik         1992          12,41   549     
                  505  Tartas, Patrick          1992          12,56   535 1084

1000 m            504  Sperling, Yannik         1992        3:09,52   519     
                  506  Trenker, Timo            1992        3:20,94   469  988

80 m Hürden       502  Münzenberg, Jannik       1992          12,20   546     
                  506  Trenker, Timo            1992          13,96   458 1004

Hochsprung        502  Münzenberg, Jannik       1992           1,44   448     
                  505  Tartas, Patrick          1992           1,40   427  875

Weitsprung        501  Meyer, Timo              1992           5,31   526     
                  503  Sieder, Wilko            1992           5,18   514 1040

Kugelstoss        866  Trenker, Tobias          1994          10,17   476     
                  506  Trenker, Timo            1992           9,05   427  903
                  503  Sieder, Wilko            1992           8,55 (405)     

Ballwurf 200g     503  Sieder, Wilko            1992          57,00   452     
                  866  Trenker, Tobias          1994          51,00   419  871
                  501  Meyer, Timo              1992          46,00 (390)     

4 x 100 m  St. 1  501  Meyer, Timo              1992          48,28  1166 1166
                  504  Sperling, Yannik         1992                         
                  505  Tartas, Patrick          1992                         
                  502  Münzenberg, Jannik       1992                         


                                                              Gesamt:    7.931

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Schüler A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________




                                                              Gesamt:         


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  5545    VfL Stade                                                8.871
 2. NI  8213    LAC Emden                                                8.668
 3. NI  3444    LG Hannover                                              8.606
 4. NI  3246    LG Weserbergland                                         8.425
 5. NI  3313    TSV Burgdorf                                             8.379
 6. NI  4423    LG Lüneburg Stadt und Land                               8.002
 7. NI  5601    LG Kreis Verden                                          7.845
 8. NI  1832    MTV Vechelde                                             7.458
 9. NI  1850    LG Peiner Land                                           7.345
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5545                         Schülerinnen A  Gruppe 1
VfL Stade                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             571  Hoefer, May Britt        1992          13,61   509     
                  566  Brunckhorst, Kreske      1992          13,65   506 1015
                  573  Kaiser, Johanna          1994          13,78 (495)     
                  579  Rauschgold, Alexandra    1992          13,80 (493)     
                    1  Von Holten, May Britt    1992           n.a.           

Kugelstoss        582  Zurek-Leffers, Finnja    1993          10,02   473     
                  583  von Holten, Lisa         1992           9,81   465  938
                  572  Holzwarth, Pia Marie     1992           7,52 (367)     
                  574  Kehnen, Meike            1992           n.a.           

Hochsprung        582  Zurek-Leffers, Finnja    1993           1,52   517     
                  568  Hennings, Henriette      1993           1,52   517 1034
                  569  Heuer, Kim Alisa         1993           1,40 (444)     

Speerwurf         568  Hennings, Henriette      1993          28,10   482     
                  575  Lachmann, Sirkka         1993          24,07   443  925
                  572  Holzwarth, Pia Marie     1992          22,75 (429)     
                  584  von Holten, Marie        1994          20,46 (405)     

800 m             574  Kehnen, Meike            1992        2:34,10   489     
                  580  Schmidt, Hannah          1992        2:35,25   483  972
                  584  von Holten, Marie        1994          aufg.           
                  579  Rauschgold, Alexandra    1992            ab.           

80 m Hürden       566  Brunckhorst, Kreske      1992          12,49   563     
                  582  Zurek-Leffers, Finnja    1993          13,54   499 1062
                  581  Schütte, Marit           1994          13,73 (489)     
                  575  Lachmann, Sirkka         1993            ab.           

Weitsprung        569  Heuer, Kim Alisa         1993           4,56   500     
                  571  Hoefer, May Britt        1992           4,37   479  979
                  566  Brunckhorst, Kreske      1992           3,41 (362)     
                    1  Von Holten, May Britt    1992           n.a.           

Diskuswurf        568  Hennings, Henriette      1993          26,50   460     
                  584  von Holten, Marie        1994          22,64   416  876
                  583  von Holten, Lisa         1992          22,60 (416)     

4 x 100 m  St. 1  579  Rauschgold, Alexandra    1992          53,22  1070 1070
                  583  von Holten, Lisa         1992                         
                  571  Hoefer, May Britt        1992                         
                  573  Kaiser, Johanna          1994                         
          St. 2   581  Schütte, Marit           1994          57,56 (897)     
                  575  Lachmann, Sirkka         1993                         
                  580  Schmidt, Hannah          1992                         
                  569  Heuer, Kim Alisa         1993                         

                                                              Gesamt:    8.871

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  8213                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAC Emden                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             426  Ehrlich, Tomke           1993          13,47   520     
                  430  Loos, Jana               1993          13,92   484 1004
                  435  Ukena, Kathrin           1993          14,53 (438)     
                  436  van Hove, Lisa           1993          15,49 (373)     

Kugelstoss        429  Kielmann, Sonka          1992          12,57   569     
                  431  Oortgiese, Marian        1994           9,32   445 1014

Hochsprung        434  Schröder, Katja          1992           1,52   517     
                  433  Schröder, Christina      1992           1,52   517 1034
                  432  Schirmann, Katharina     1994           1,32 (394)     

Speerwurf         427  Esderts, Sandra          1992          21,45   415     
                  431  Oortgiese, Marian        1994          19,42   393  808
                  433  Schröder, Christina      1992          17,70 (374)     
                  436  van Hove, Lisa           1993          16,45 (359)     

800 m             434  Schröder, Katja          1992        2:30,68   507     
                  428  Eyüpoglu, Sirin          1992        2:32,05   500 1007

80 m Hürden       427  Esderts, Sandra          1992          14,14   467     
                  432  Schirmann, Katharina     1994          15,14   419  886
                  436  van Hove, Lisa           1993            ab.           

Weitsprung        430  Loos, Jana               1993           4,37   479     
                  426  Ehrlich, Tomke           1993           4,33   474  953
                  435  Ukena, Kathrin           1993           4,11 (448)     
                  432  Schirmann, Katharina     1994           4,06 (443)     

Diskuswurf        429  Kielmann, Sonka          1992          33,68   533     
                  427  Esderts, Sandra          1992          20,96   396  929
                  431  Oortgiese, Marian        1994          18,52 (365)     

4 x 100 m  St. 1  430  Loos, Jana               1993          54,08  1033 1033
                  426  Ehrlich, Tomke           1993                         
                  434  Schröder, Katja          1992                         
                  428  Eyüpoglu, Sirin          1992                         


                                                              Gesamt:    8.668

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             466  Nitidem, Lucréce Audrey  1993          13,52   516     
                  455  Karkosch, Annika Nomi    1993          13,66   505 1021
                  469  Schröder, Laura          1993          13,87 (488)     

Kugelstoss        463  Möhlmann, Nicole         1993           8,91   428     
                  452  Grützner, Annika         1993           8,13   395  823

Hochsprung        466  Nitidem, Lucréce Audrey  1993           1,36   419     
                  458  Lau, Nora                1992           1,36   419  838
                  454  Jonczyk, Linda           1992           1,32 (394)     
                  474  Trüün, Lilith            1992           n.a.           

Speerwurf         465  Neumann, Kyra            1993          31,14   509     
                  449  Busch, Corinna           1992          25,29   455  964
                  454  Jonczyk, Linda           1992          19,81 (398)     

800 m             457  Langreder, Nora          1992        2:28,51   519     
                  472  Stakemann, Janne         1994        2:48,29   422  941

80 m Hürden       458  Lau, Nora                1992          12,88   538     
                  459  Lau, Tanita              1992          13,01   530 1068
                  449  Busch, Corinna           1992            ab.           

Weitsprung        463  Möhlmann, Nicole         1993           4,94   542     
                  459  Lau, Tanita              1992           4,73   519 1061
                  465  Neumann, Kyra            1993           4,68 (514)     

Diskuswurf        465  Neumann, Kyra            1993          21,37   401     
                  452  Grützner, Annika         1993          19,88   382  783

4 x 100 m  St. 1  466  Nitidem, Lucréce Audrey  1993          52,37  1107 1107
                  459  Lau, Tanita              1992                         
                  466  Nitidem, Lucréce Audrey  1993                         
                  458  Lau, Nora                1992                         
          St. 2   469  Schröder, Laura          1993          54,19(1029)     
                  463  Möhlmann, Nicole         1993                         
                  449  Busch, Corinna           1992                         
                  452  Grützner, Annika         1993                         

                                                              Gesamt:    8.606

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             619  Lange, Lea Marie         1994          13,45   522     
                  622  Schulze, Tabea           1993          14,54   437  959
                  611  Ebeling, Rebecca         1994          14,79 (419)     
                  609  Bode, Gunda              1992          15,09 (399)     

Kugelstoss        610  Brodersen, Deborah       1993          11,52   531     
                  613  Hahn, Monja              1993           8,16   396  927
                  614  Helling, Clarissa        1992           8,08 (392)     
                  618  Kleizmantat, Lara        1993           6,91 (339)     

Hochsprung        622  Schulze, Tabea           1993           1,36   419     
                  615  Holzschuh, Marie         1994           1,36   419  838
                  609  Bode, Gunda              1992           1,36 (419)     

Speerwurf         610  Brodersen, Deborah       1993          28,34   484     
                  613  Hahn, Monja              1993          27,39   475  959
                  621  Nowikow, Vera            1993          22,51 (427)     
                  617  Keding, Lorena           1994          20,23 (402)     

800 m             621  Nowikow, Vera            1993        2:39,70   461     
                  616  Janning, Carina          1994        2:45,68   433  894
                  612  Gernikeitis, Kirsten     1993        2:58,13 (381)     

80 m Hürden       615  Holzschuh, Marie         1994          13,10   525     
                  613  Hahn, Monja              1993          13,34   511 1036
                  621  Nowikow, Vera            1993          14,00 (474)     
                  620  Nowikow, Julia           1993          14,26 (461)     

Weitsprung        619  Lange, Lea Marie         1994           4,55   499     
                  615  Holzschuh, Marie         1994           4,21   460  959
                  609  Bode, Gunda              1992           3,99 (434)     
                  611  Ebeling, Rebecca         1994           3,87 (420)     

Diskuswurf        614  Helling, Clarissa        1992          21,32   400     
                  618  Kleizmantat, Lara        1993          18,58   366  766
                  617  Keding, Lorena           1994          18,28 (362)     

4 x 100 m  St. 1  614  Helling, Clarissa        1992          52,82  1087 1087
                  610  Brodersen, Deborah       1993                         
                  617  Keding, Lorena           1994                         
                  619  Lange, Lea Marie         1994                         
          St. 2   616  Janning, Carina          1994          56,31 (944)     
                  620  Nowikow, Julia           1993                         
                  611  Ebeling, Rebecca         1994                         
                  622  Schulze, Tabea           1993                         

                                                              Gesamt:    8.425

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Schülerinnen A  Gruppe 1
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             391  Bergmann, Mareike        1993          13,22   542     
                  404  Zielonka, Sophie         1994          13,39   527 1069
                  397  Koch, Melanie            1993          13,49 (519)     
                  401  Stech, Leonie            1994          14,18 (464)     

Kugelstoss        398  Molde, Claudia           1993           8,83   425     
                  394  Fitz, Judith             1994           7,84   382  807
                  402  Usselmann, Marieke       1992           7,65 (373)     

Hochsprung        396  Kirchheim, Felicitas     1994           1,52   517     
                  401  Stech, Leonie            1994           1,40   444  961
                  392  Ehlert, Marni            1994           1,36 (419)     

Speerwurf         405  de Vries, Ines           1992          25,14   453     
                  394  Fitz, Judith             1994          17,94   376  829
                  398  Molde, Claudia           1993          14,08 (329)     

800 m             397  Koch, Melanie            1993        2:29,80   512     
                  404  Zielonka, Sophie         1994        2:48,62   420  932

80 m Hürden       396  Kirchheim, Felicitas     1994          13,88   481     
                  405  de Vries, Ines           1992          14,19   465  946
                  392  Ehlert, Marni            1994          14,74 (438)     

Weitsprung        402  Usselmann, Marieke       1992           4,71   517     
                  392  Ehlert, Marni            1994           4,28   468  985
                  391  Bergmann, Mareike        1993           n.a.           

Diskuswurf        394  Fitz, Judith             1994          18,64   366     
                  398  Molde, Claudia           1993          17,77   355  721

4 x 100 m  St. 1  397  Koch, Melanie            1993          51,87  1129 1129
                  391  Bergmann, Mareike        1993                         
                  396  Kirchheim, Felicitas     1994                         
                  403  Zielonka, Johanna        1994                         
          St. 2   405  de Vries, Ines           1992          54,47(1017)     
                  401  Stech, Leonie            1994                         
                  402  Usselmann, Marieke       1992                         
                  399  Scharm, Sarah            1994                         

                                                              Gesamt:    8.379

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4423                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Lüneburg Stadt und Land    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             513  Schneider, Katharina     1992          13,51   517     
                  509  Cohrs, Merle             1993          15,49   373  890

Kugelstoss        511  Jafke, Sarah             1993           9,39   448     
                  999  Breese, Denise           1994           5,88   287  735
                  509  Cohrs, Merle             1993           5,83 (285)     
                  515  Tietz, Viktoria-Louise   1992           n.a.           

Hochsprung        508  Bremermann, Fiona        1992           1,52   517     
                  999  Breese, Denise           1994           1,40   444  961
                  507  Breese, Janina           1992           1,36 (419)     

Speerwurf         514  Schneider, Kristina      1992          26,24   464     
                  511  Jafke, Sarah             1993          15,72   350  814

800 m             997  Dieterich, Emma          1994        2:41,05   455     
                  515  Tietz, Viktoria-Louise   1992        2:45,64   433  888

80 m Hürden       508  Bremermann, Fiona        1992          13,48   503     
                  513  Schneider, Katharina     1992          13,54   499 1002

Weitsprung        507  Breese, Janina           1992           4,15   453     
                  999  Breese, Denise           1994           3,98   433  886
                  509  Cohrs, Merle             1993           3,57 (382)     
                  508  Bremermann, Fiona        1992           n.a.           

Diskuswurf        514  Schneider, Kristina      1992          21,06   397     
                  511  Jafke, Sarah             1993          18,15   360  757

4 x 100 m  St. 2  507  Breese, Janina           1992          53,23  1069 1069
                  508  Bremermann, Fiona        1992                         
                  513  Schneider, Katharina     1992                         
                  514  Schneider, Kristina      1992                         


                                                              Gesamt:    8.002

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5601                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Kreis Verden               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             603  Meier, Sabrina           1992          13,70   501     
                  601  Joll, Lisa Marie         1993          14,55   436  937

Kugelstoss        607  Weigel, Melanie          1992           9,45   451     
                  608  Weigel, Sarah            1994           8,54   412  863
                  600  Jakob, Alena             1994           8,18 (397)     

Hochsprung        607  Weigel, Melanie          1992           1,36   419     
                  603  Meier, Sabrina           1992           1,28   368  787

Speerwurf         605  Ritoff, Nina             1992          20,36   404     
                  598  Bontjes van Beek, Claudi 1992          19,75   397  801

800 m             598  Bontjes van Beek, Claudi 1992        2:41,31   453     
                  602  Lienhop, Gesa            1993        2:50,47   412  865
                  599  Brand, Maike             1992        3:01,03 (370)     

80 m Hürden       601  Joll, Lisa Marie         1993          13,99   475     
                  605  Ritoff, Nina             1992          14,17   466  941
                  602  Lienhop, Gesa            1993          15,90 (387)     

Weitsprung        602  Lienhop, Gesa            1993           4,06   443     
                  608  Weigel, Sarah            1994           4,03   439  882
                  607  Weigel, Melanie          1992           3,55 (380)     

Diskuswurf        608  Weigel, Sarah            1994          22,15   410     
                  600  Jakob, Alena             1994          21,38   401  811
                  599  Brand, Maike             1992          16,04 (331)     

4 x 100 m  St. 1  603  Meier, Sabrina           1992          55,95   958  958
                  601  Joll, Lisa Marie         1993                         
                  605  Ritoff, Nina             1992                         
                  600  Jakob, Alena             1994                         


                                                              Gesamt:    7.845

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1832                         Schülerinnen A  Gruppe 1
MTV Vechelde                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             596  Olszynski, Patrizia      1993          14,86   415     
                  585  Gronowski, Franziska     1993          15,60   366  781
                  590  Heyse, Mona              1993          15,92 (346)     

Kugelstoss        592  Mathejczyk, Lisa         1993           8,50   411     
                  594  Müller, Laura-Sophie     1992           7,65   373  784
                  587  Günter, Davina           1994           6,59 (323)     

Hochsprung        588  Hartmann, Gina           1993           1,40   444     
                  596  Olszynski, Patrizia      1993           1,28   368  812
                  595  Müller, Lisa-Marie       1992         o.g.V.           

Speerwurf         592  Mathejczyk, Lisa         1993          24,25   444     
                  587  Günter, Davina           1994          18,84   387  831

800 m             595  Müller, Lisa-Marie       1992        2:36,82   475     
                  597  Rabet, Simin             1994        2:46,29   430  905
                  585  Gronowski, Franziska     1993            ab.           

80 m Hürden       592  Mathejczyk, Lisa         1993          13,91   479     
                  593  Menzel, Anna             1993          14,80   435  914
                  585  Gronowski, Franziska     1993          16,93 (348)     

Weitsprung        593  Menzel, Anna             1993           3,99   434     
                  588  Hartmann, Gina           1993           3,76   406  840
                  590  Heyse, Mona              1993           3,32 (350)     

Diskuswurf        594  Müller, Laura-Sophie     1992          20,10   385     
                  587  Günter, Davina           1994          16,56   339  724
                  597  Rabet, Simin             1994          12,18 (273)     

4 x 100 m  St. 1  588  Hartmann, Gina           1993          58,38   867  867
                  593  Menzel, Anna             1993                         
                  595  Müller, Lisa-Marie       1992                         
                  596  Olszynski, Patrizia      1993                         


                                                              Gesamt:    7.458

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1850                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Peiner Land                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             558  Kobbe, Julia             1992          13,84   490     
                  561  Paetzold, Lena           1992          15,15   395  885

Kugelstoss        560  Margis, Jacqueline       1992          11,44   528     
                  554  Behling, Stefanie        1993           8,94   429  957

Hochsprung        562  Sack, Victoria           1993           1,36   419     
                  559  Limburg, Jennifer        1994           1,24   342  761

Speerwurf         560  Margis, Jacqueline       1992          35,01   542  542

800 m             562  Sack, Victoria           1993        2:25,18   538     
                  559  Limburg, Jennifer        1994        2:48,53   420  958

80 m Hürden       554  Behling, Stefanie        1993          14,04   472     
                  562  Sack, Victoria           1993          14,15   467  939

Weitsprung        558  Kobbe, Julia             1992           4,25   465     
                  561  Paetzold, Lena           1992           3,89   422  887

Diskuswurf        560  Margis, Jacqueline       1992          28,74   484  484

4 x 100 m  St. 1  561  Paetzold, Lena           1992          56,61   932  932
                  558  Kobbe, Julia             1992                         
                  559  Limburg, Jennifer        1994                         
                  554  Behling, Stefanie        1993                         


                                                              Gesamt:    7.345


Schülerinnen A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  6206    VfL Löningen                                             8.068
 2. NI  7602    OTB Osnabrück                                            7.936
 3. NI  1334    LG Eichsfeld                                             7.394
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6206                         Schülerinnen A  Gruppe 2
VfL Löningen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             493  Hackstedt, Maria         1993          13,19   545     
                  489  Baumann, Sarah           1993          13,66   505 1050

800 m             490  Beyer, Jennifer          1993        2:28,27   521     
                  487  Ahrens, Mareike          1993        2:32,73   496 1017
                  488  Aselage, Nadine          1994        2:43,08 (445)     

80 m Hürden       489  Baumann, Sarah           1993          12,58   557     
                  495  Kramer, Ruth             1992          12,92   536 1093
                  497  Markus, Annika           1994          13,96 (477)     

Weitsprung        493  Hackstedt, Maria         1993           4,75   522     
                  495  Kramer, Ruth             1992           4,61   506 1028
                  497  Markus, Annika           1994           4,18 (457)     

Hochsprung        489  Baumann, Sarah           1993           1,48   493     
                  498  Schüler, Maren           1994           1,36   419  912

Kugelstoss        493  Hackstedt, Maria         1993           9,98   472     
                  494  Kleene, Mareike          1992           9,35   446  918
                  498  Schüler, Maren           1994           7,81 (380)     

Ballwurf 200g     494  Kleene, Mareike          1992          52,00   557     
                  495  Kramer, Ruth             1992          42,50   491 1048

4 x 100 m  St. 1  490  Beyer, Jennifer          1993          54,83  1002 1002
                  498  Schüler, Maren           1994                         
                  494  Kleene, Mareike          1992                         
                  497  Markus, Annika           1994                         


                                                              Gesamt:    8.068

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Schülerinnen A  Gruppe 2
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             532  Hahn, Tasja              1992          13,25   539     
                  529  Dieckmann, Elena         1992          13,78   495 1034

800 m             532  Hahn, Tasja              1992        2:36,63   476     
                  537  Müller, Isabell          1993        2:36,86   475  951
                  540  Zagratzki, Lisa          1992        2:38,68 (466)     

80 m Hürden       539  Rieck, Svenja            1993          12,41   568     
                  536  Kühnemund, Mareike       1992          13,97   476 1044

Weitsprung        539  Rieck, Svenja            1993           5,18   568     
                  531  Emminghaus, Laura        1993           4,30   471 1039

Hochsprung        531  Emminghaus, Laura        1993           1,52   517     
                  536  Kühnemund, Mareike       1992           1,44   469  986
                  529  Dieckmann, Elena         1992           1,36 (419)     

Kugelstoss        539  Rieck, Svenja            1993          10,14   478     
                  535  Kröner, Leah             1992           8,85   426  904
                  534  Kröner, Freya            1993           8,64 (417)     
                  528  Barz, Merle              1994           6,72 (329)     

Ballwurf 200g     528  Barz, Merle              1994          37,00   449     
                  534  Kröner, Freya            1993          36,50   445  894
                  535  Kröner, Leah             1992          36,00 (441)     

4 x 100 m  St. 1  537  Müller, Isabell          1993          52,88  1084 1084
                  534  Kröner, Freya            1993                         
                  535  Kröner, Leah             1992                         
                  540  Zagratzki, Lisa          1992                         
          St. 2   532  Hahn, Tasja              1992          58,64 (858)     
                  531  Emminghaus, Laura        1993                         
                  529  Dieckmann, Elena         1992                         
                  536  Kühnemund, Mareike       1992                         

                                                              Gesamt:    7.936

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1334                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Eichsfeld                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             422  Wandt, Viktoria          1992          13,19   545     
                  420  Otto, Katrin             1993          14,71   425  970
                  425  Wüstefeld, Theresa       1993          14,98 (406)     

800 m             424  Wucherpfennig, Lena      1992        2:44,61   438     
                  425  Wüstefeld, Theresa       1993        2:51,46   408  846
                  416  Borchard, Laura          1993            ab.           

80 m Hürden       424  Wucherpfennig, Lena      1992          13,32   512     
                  416  Borchard, Laura          1993          15,10   421  933

Weitsprung        422  Wandt, Viktoria          1992           4,55   499     
                  423  Wiekenberg, Jana         1993           4,47   490  989
                  420  Otto, Katrin             1993           n.a.           

Hochsprung        423  Wiekenberg, Jana         1993           1,40   444     
                  416  Borchard, Laura          1993           1,36   419  863
                  421  Wacker, Cora             1993           n.a.           

Kugelstoss        422  Wandt, Viktoria          1992           9,51   453     
                  417  Brämer, Anna Rosa        1993           9,21   441  894
                  421  Wacker, Cora             1993           8,51 (411)     

Ballwurf 200g     424  Wucherpfennig, Lena      1992          44,50   505     
                  417  Brämer, Anna Rosa        1993          44,00   502 1007
                  421  Wacker, Cora             1993          37,00 (449)     

4 x 100 m  St. 1  425  Wüstefeld, Theresa       1993          57,69   892  892
                  416  Borchard, Laura          1993                         
                  420  Otto, Katrin             1993                         
                  423  Wiekenberg, Jana         1993                         


                                                              Gesamt:    7.394


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-/ BLV | Datum : 29.09.2007 Bericht | Geschäftstelle | Ort : Wunstorf | Ferdinand-Wilhelm-Fricke | Kreis : Hannover-Land Veranst.-Nr. | 31160 Hannover | Bezirk: Hannover 7 07 3300 4 17 | Tel. : 0511-33890-0 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV- / BLV- Meisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : NLV-Kreis Hannover Land / TuS Wunstorf Wettkampfstätte : Stadion : Barne-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | imfof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 15 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : imhof | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 56 | | 41 | | 73| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 138 | | 95 | 68| | Schüler B | 9 | | 8 | | 88| | Schülerinnen B | | 34 | | 29 | 85| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 65 | | 49 | | 75| |Summe Weiblich | | 172 | | 124 | 72| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 237 | 173 | 72| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05151-88884 eMail: Manfred Schäfer, Haddesser Str. 11, 31840 Hess. Oldendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05139-893300 eMail: Karl Junge, von dem Busche-Str. 6, 30938 Burgwedel -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband