Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info
NLV NLV und Norddeutsche Meisterschaften Hindernislauf am 12.06.2011 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße


NLV NLV und Norddeutsche Meisterschaften Hindernislauf am 12.06.2011 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße


Ergebnisliste

LM + NDM HIndernislauf

NLV+BLV - Meisterschaften
LM Schleswig-Holstein/Hamburg

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Männer


  3000 m Hindernis Männer                        12.06.2011
    Finale                                  

  1. und Norddeutscher Meister 2011
     Liebach, Hannes          1987 SCC Berlin                      8:55,29 min.  
  2. Wollherr, Maik           1985 OTB Osnabrück                   8:56,72 min.  
  3. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      9:36,08 min.  
  4. Kuckuck, Gage            1991 TuS Wunstorf                    9:36,76 min.  
  5. Scheiter, Sebastian      1980 OTB Osnabrück                   9:42,50 min.  
  6. Silies, Thomas           1972 LAV Zeven                      10:13,29 min.  
  7. Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                  10:21,61 min.  
  8. Themsen, Frank           1968 LG Bremen-Nord                 11:03,86 min.  
  9. Naue, Torsten            1965 LG Bremen-Nord                 11:06,00 min.  
 10. Ahrens, Georg            1989 LG Celle-Land                  11:11,24 min.  
 11. Krüger, Fabian           1991 LG Celle-Land                  11:41,44 min.  
 12. Berger, Mark             1981 MTV Goslar                     11:49,64 min.  
 13. Sabellek, Alexander      1986 Garbsener SC                   11:54,49 min.  


Anfang


Männliche Jugend A


  2000 m Hindernis m J A                         12.06.2011
    Finale                                  

  1. und Norddeutscher Jugendmeister 2011
     Bittner, Rainer          1993 LG Tönning-St.Peter             6:15,74 min.  
  2. Haeuser, Jonathan        1993 SV Germania Helstorf            6:22,78 min.  
  3. Schenk, Sven             1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  6:24,00 min.  
  4. Ziplys, Jari             1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  6:48,00 min.  
  5. Stanczyk, Marvin         1992 SG Misburg                      7:07,88 min.  
  6. Mehrkens, Jascha         1992 LAV Zeven                       7:25,41 min.  
  7. Baumgarten, Jan-Erik     1993 LG Celle-Land                   7:53,71 min.  


Anfang


Männliche Jugend B


  2000 m Hindernis m J B                         12.06.2011
    Finale                                  

  1. und Norddeutscher Jugendmeister 2011
     Motschmann, Johannes     1994 SC Magdeburg                    6:00,27 min.  
  2. Burger, Yannik           1995 SV Rosche                       6:17,59 min.  
  3. Skalecki, Marcel         1994 Marathon Club Bremen            6:31,18 min.  
  4. Hasselbach, Alexander    1994 OSC Damme                       6:36,17 min.  
  5. Kuklinski, Fabian        1994 LG Hannover                     6:54,92 min.  
  6. Heintges, André          1994 SV Rosche                       6:57,87 min.  
  7. Johannsen, Finn-Lucas    1995 LG Flensburg                    6:59,49 min.  
     Neeland, Timm            1994 MTV Aurich                        aufg.         


Anfang


Frauen


  3000 m Hindernis Frauen                        12.06.2011
    Finale                                  

  1. Meyer, Svenja            1989 LG Wedel Pinneberg             11:00,82 min.  
  2. Lofski, Nadine           1988 TuS Wunstorf                   11:26,52 min.  


Anfang


Weibliche Jugend A


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                  12.06.2011
    Finale                                  

  1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2011
     Langreder, Nora          1992 LG Hannover                     7:15,31 min.  
  2. Schulz, Birte            1992 LG Süd Berlin                   7:23,33 min.  
  3. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       7:53,56 min.  
  4. Boschat, Annika          1992 TSG Bergedorf                   8:10,86 min.  
  5. Müller, Saskia           1993 SG Misburg                      8:26,92 min.  
  6. Frank, Sophia            1992 SC Lüchow                       9:10,68 min.  

     Außer Wertung

     Doert, Gabriele          1971 Post-SV Holzminden              7:58,51 min.  
     Schlachte, Roswita       1955 LG Hannover                     9:06,78 min.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                  12.06.2011
    Finale                                  

  1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2011
     Schulz, Johanna          1994 SC Gut Heil Neumünster          4:53,77 min.  
  2. Zimmermann, Wiebke       1995 LG Hannover                     5:15,73 min.  
  3. Hochwald, Anne           1995 DSC Oldenburg                   5:16,97 min.  
  4. Gryschka, Melina         1994 Garbsener SC                    5:22,63 min.  
  5. Walter, Natalie          1994 BTB Oldenburg                   5:42,17 min.  
  6. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                   5:46,85 min.  
  7. Helgesson, Miriam        1994 TSG Bergedorf                   5:55,48 min.  
  8. Richter, Simone          1994 SC Lüchow                       5:58,36 min.  


Anfang



NLV NLV und Norddeutsche Meisterschaften Hindernislauf am 12.06.2011 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße


NLV NLV und Norddeutsche Meisterschaften Hindernislauf am 12.06.2011 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße

NLV+BLV - Meisterschaften


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  3000 m Hindernis Männer                        12.06.2011
    Finale                                  

  1. und NLV+BLV - Meister 2011
     Wollherr, Maik           1985 OTB Osnabrück                   8:56,72 min.  
  2. Kuckuck, Gage            1991 TuS Wunstorf                    9:36,76 min.  
  3. Scheiter, Sebastian      1980 OTB Osnabrück                   9:42,50 min.  
  4. Silies, Thomas           1972 LAV Zeven                      10:13,29 min.  
  5. Themsen, Frank           1968 LG Bremen-Nord                 11:03,86 min.  
  6. Naue, Torsten            1965 LG Bremen-Nord                 11:06,00 min.  
  7. Ahrens, Georg            1989 LG Celle-Land                  11:11,24 min.  
  8. Krüger, Fabian           1991 LG Celle-Land                  11:41,44 min.  
  9. Berger, Mark             1981 MTV Goslar                     11:49,64 min.  
 10. Sabellek, Alexander      1986 Garbsener SC                   11:54,49 min.  


  2000 m Hindernis m J A                         12.06.2011
    Finale                                  

  1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
     Haeuser, Jonathan        1993 SV Germania Helstorf            6:22,78 min.  
  2. Schenk, Sven             1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  6:24,00 min.  
  3. Ziplys, Jari             1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  6:48,00 min.  
  4. Stanczyk, Marvin         1992 SG Misburg                      7:07,88 min.  
  5. Mehrkens, Jascha         1992 LAV Zeven                       7:25,41 min.  
  6. Baumgarten, Jan-Erik     1993 LG Celle-Land                   7:53,71 min.  


  2000 m Hindernis m J B                         12.06.2011
    Finale                                  

  1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
     Burger, Yannik           1995 SV Rosche                       6:17,59 min.  
  2. Skalecki, Marcel         1994 Marathon Club Bremen            6:31,18 min.  
  3. Hasselbach, Alexander    1994 OSC Damme                       6:36,17 min.  
  4. Kuklinski, Fabian        1994 LG Hannover                     6:54,92 min.  
  5. Heintges, André          1994 SV Rosche                       6:57,87 min.  
     Neeland, Timm            1994 MTV Aurich                        aufg.         


  3000 m Hindernis Frauen                        12.06.2011
    Finale                                  

  1. Lofski, Nadine           1988 TuS Wunstorf                   11:26,52 min.  


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                  12.06.2011
    Finale                                  

  1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
     Langreder, Nora          1992 LG Hannover                     7:15,31 min.  
  2. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       7:53,56 min.  
  3. Müller, Saskia           1993 SG Misburg                      8:26,92 min.  
  4. Frank, Sophia            1992 SC Lüchow                       9:10,68 min.  


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                  12.06.2011
    Finale                                  

  1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
     Zimmermann, Wiebke       1995 LG Hannover                     5:15,73 min.  
  2. Hochwald, Anne           1995 DSC Oldenburg                   5:16,97 min.  
  3. Gryschka, Melina         1994 Garbsener SC                    5:22,63 min.  
  4. Walter, Natalie          1994 BTB Oldenburg                   5:42,17 min.  
  5. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                   5:46,85 min.  
  6. Richter, Simone          1994 SC Lüchow                       5:58,36 min.  


Anfang



NLV NLV und Norddeutsche Meisterschaften Hindernislauf am 12.06.2011 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße


NLV NLV und Norddeutsche Meisterschaften Hindernislauf am 12.06.2011 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße

LM Schleswig-Holstein/Hamburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  3000 m Hindernis Männer                        12.06.2011
    Finale                                  

  1. und SHLV-Meister 2011
     Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                  10:21,61 min.  


  2000 m Hindernis m J A                         12.06.2011
    Finale                                  

  1. und SHLV-Jugendmeister 2011
     Bittner, Rainer          1993 LG Tönning-St.Peter             6:15,74 min.  


  2000 m Hindernis m J B                         12.06.2011
    Finale                                  

  1. und SHLV-Jugendmeister 2011
     Johannsen, Finn-Lucas    1995 LG Flensburg                    6:59,49 min.  


  3000 m Hindernis Frauen                        12.06.2011
    Finale                                  

  1. Meyer, Svenja            1989 LG Wedel Pinneberg             11:00,82 min.  


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                  12.06.2011
    Finale                                  

  1. und SHLV-Jugendmeisterin 2011
     Boschat, Annika          1992 TSG Bergedorf                   8:10,86 min.  


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                  12.06.2011
    Finale                                  

  1. und SHLV-Jugendmeisterin 2011
     Schulz, Johanna          1994 SC Gut Heil Neumünster          4:53,77 min.  
  2. Helgesson, Miriam        1994 TSG Bergedorf                   5:55,48 min.  



Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden