Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersachsen/Bremen
Hindernis-Meisterschaften NLV/BLV
am 23.05.2010 in Zeven - Sportplatz Kanalstraße


Ergebnis-Liste (Stand: 24. Mai 2010)


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Veranstaltungsbericht


Männer


3000 m Hindernis NLV/BLV Männer 23.05.2010
Finale
1. und NLV/BLV-Meister 2010
16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf9:02,97 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme9:14,45 min.
3. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 039:57,71 min.
4. 27519 Tödter, Oliver1988 NI LG Nordheide10:28,02 min.
5. 31303 Silies, Thomas1972 NI LAV Zeven10:32,06 min.
6. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide10:52,18 min.
7. 27239 Sabellek, Alexander1986 NI Garbsener SC11:59,70 min.


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis NLV/BLV m J A 23.05.2010
Finale
1. und NLV/BLV-Meister 2010
34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6:18,53 min.
2. 28658 Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholz6:37,10 min.
3. 31730 Junklewitz, Simon1991 NI BTB Oldenburg6:47,75 min.
4. 36119 Krüger, Fabian1991 NI LG Celle-Land7:37,71 min.
28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorfaufg.


Männliche Jugend B

2000 m Hindernis NLV/BLV m J B 23.05.2010
Finale
1. und NLV/BLV-Meister 2010
32340 Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf6:27,69 min.
2. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen eV6:51,21 min.
3. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück7:11,03 min.
4. 31433 Horn, Benjamin1994 NI LG Wilhelmshaven7:19,05 min.
5. 35022 Neeland, Timm1994 NI MTV Aurich7:36,25 min.
34115 Baumgarten, Jan-Erik1993 NI LG Celle-Landdisq.


Frauen

3000 m Hindernis NLV/BLV Frauen 23.05.2010
Finale
1. und NLV/BLV-Meisterin 2010
24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf11:55,24 min.
2. 19382 Radtke, Franziska1984 NI Hannover 9612:00,61 min.
3. 34057 Piotrowski, Dr. Heike1982 NI LG Wilhelmshaven13:06,53 min.


Weibliche Jugend A

2000 m Hindernis NLV/BLV w J A 23.05.2010
Finale
1. und NLV/BLV-Meisterin 2010
29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover7:16,31 min.
2. 31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum8:20,90 min.
3. 32175 Frank, Sophia1992 NI SC Lüchow9:41,31 min.


Weibliche Jugend B


1500 m Hindernis NLV/BLV w J B 23.05.2010
Finale
1. und NLV/BLV-Meisterin 2010
31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen5:27,23 min.
2. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:45,19 min.
3. 31940 Liedke, Stefanie1994 NI LG Celle-Land5:51,17 min.
4. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum6:03,14 min.
5. 32172 Richter, Simone1994 NI SC Lüchow6:49,95 min.
6. 36148 Preuss, Merle1993 NI Heidmühler FC7:07,04 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden