Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

TuS Zeven
28. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 30./31.05.2009 in Zeven - Kanalstraße

Norddeutsche Meisterschaft Hindernis


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Veranstaltungsbericht siehe Ergebnisliste Pfingstsportfest Zeven


Männer

3000 m Hindernis Männer 31.05.2009
Finale
1. Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf9:09,39 min.
2. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN9:17,90 min.
3. Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme9:33,45 min.
4. Scheiter, Sebastian1980 NI LG Osnabrück9:49,72 min.
5. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN10:02,54 min.
6. Deichmann, Thomas1988 MV 1. LAV Rostock10:07,99 min.
7. Keil, Axel1982 NI SC Melle 0310:11,81 min.
8. Silies, Thomas1972 NI LAV Zeven10:21,99 min.
9. Sabellek, Alexander1986 NI Garbsener SC12:17,24 min.
10. Stasch, Robert1960 NI Polonia SK Hannover12:25,24 min.


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis m J A 31.05.2009
Finale
1. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18925:53,91 min.
2. Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf6:08,09 min.
3. Bostelmann-Arp, Jan-Eric1990 SH SC Rönnau 746:12,86 min.
4. Kolrep, Reno1991 MV 1. LAV Rostock6:21,10 min.
5. Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus6:24,54 min.
6. Rösler, Daniel1990 BE TSV Spandau 18606:31,73 min.
7. Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholz6:35,83 min.
8. Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven6:37,18 min.
9. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau6:44,32 min.
10. Junklewitz, Simon1991 NI BTB Oldenburg6:46,47 min.
11. Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück6:48,06 min.
12. Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme7:06,50 min.
13. Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück7:16,60 min.


Männliche Jugend B

2000 m Hindernis m J B 31.05.2009
Finale
1. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau5:59,06 min.
2. Arndt, Charly1992 MV ASC Grün-Weiß Finsterwalde6:29,23 min.
3. Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6:29,99 min.
4. Heintges, Christian1992 NI SV Rosche6:35,38 min.
5. Bittner, Rainer1993 SH LG Tönning-St.Peter6:40,70 min.
6. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18926:43,59 min.
7. Brumm, Johann-Frederic1992 HH TSG Bergedorf6:52,84 min.
8. Herber, Sören1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB6:59,19 min.
9. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18607:04,71 min.
10. Köhler, Lukas1993 NI SV Rosche7:44,87 min.
Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelaufg.


Frauen

3000 m Hindernis Frauen 31.05.2009
Finale
1. Meyer, Svenja1989 HH LG Wedel-Pinneberg11:06,55 min.
2. Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf11:36,93 min.
3. Radtke, Franziska1984 NI Hannover 9612:14,55 min.
4. Gabriel, Maike1988 HH LG Nord West Hamburg13:21,29 min.


Weibliche Jugend A

2000 m Hindernis w J A 0.762m 31.05.2009
Finale
1. Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 18927:13,72 min.
2. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 18607:39,75 min.


Weibliche Jugend B

1500 m Hindernis w J B 0.762m 31.05.2009
Finale
1. Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen5:13,35 min.
2. Adler, Christin1992 MV 1. LAV Rostock5:14,87 min.
3. Langreder, Nora1992 NI LG Hannover5:17,19 min.
4. Adler, Nicole1992 MV 1. LAV Rostock5:52,26 min.
5. Boschat, Annika1992 HH TSG Bergedorf5:55,40 min.
Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpenn.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden