Letzte Online-Ausgabe 2008 (Stand: 15. Oktober 2008)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2008 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
MJA MJB WJA WJB

Männliche Jugend A

100 m Lauf          

10,82 +0,8  Juretzko, Alexander    90 LG Hannover                        Hameln 28.06.
10,96 -0,5  Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück                       Bremen 14.06.
11,03 +0,8  Nordmann, Dennis       90 TV Norden                          Hameln 28.06.
10,8        Lenz, Hendrik          89 Hannover 96                        Alfeld 13.05.
11,05 +1,2  Eilers, Saarko         89 TV Norden                          Verden 17.05.
11,07 +1,8  Siekmann, Nikolai      89 LG Hannover                       Garbsen 12.07.
11,08 +0,7  Diatta, Etienne        90 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
11,09 +0,8  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf            Hameln 28.06.
11,13 +0,9  Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried             Stade 25.05.
11,19 -0,1  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Bydgoszcz/POL 09.07.

11,26 +0,3  Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland                 Osterode 26.04.
11,28 +0,5  Göbel, Nils            89 LG Hannover                      Osterode 23.07.
11,31 +1,8  Kinast, Volker         90 SV Friedrichsfehn                 Garbsen 12.07.
11,32 +1,4  Scheutwinkel, Wilke    89 TV Norden                           Zeven 10.05.
11,34 +1,5  Teuteberg, Oliver      90 VfV Hildesheim                    Garbsen 01.05.
11,34 +1,0  Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                     Garbsen 12.07.


200 m Lauf          

21,76 +1,4  Juretzko, Alexander    90 LG Hannover                        Verden 17.05.
21,81 +0,6  Fiene, Sebastian       89 LG Hannover                Recklinghausen 27.07.
21,92 -0,1  Nordmann, Dennis       90 TV Norden                          Berlin 19.07.
21,97 +0,0  Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück                       Bremen 15.06.
22,31 +1,4  Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 11.05.
22,44 +0,8  Diatta, Etienne        90 LG Weserbergland                   Hameln 29.06.
22,53 +0,0  Eilers, Saarko         89 TV Norden                          Bremen 30.05.
22,71 -0,7  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                     Hameln 29.06.
22,75 -1,6  Scheutwinkel, Wilke    89 TV Norden                          Hameln 29.06.
22,76 +1,3  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf       Delmenhorst 24.06.

22,81 +0,0  Tipke, Mattis          90 SV Brake                           Bremen 30.05.
22,81       Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland              Wernigerode 22.08.
22,96 +0,4  Röwekamp, Christian    90 LG Osnabrück                    Papenburg 25.05.
22,99 +0,4  Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 25.05.
23,06 -0,5  Teuteberg, Oliver      90 VfV Hildesheim                 Hildesheim 18.06.


400 m Lauf          

46,68       Fiene, Sebastian       89 LG Hannover                        Berlin 20.07.
46,68       Juretzko, Alexander    90 LG Hannover                        Berlin 20.07.
49,00       Diatta, Etienne        90 LG Weserbergland                   Berlin 20.07.
50,13       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                 Bernhausen 17.05.
50,52       Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland                 Osterode 30.08.
50,53       Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                      Bremen 14.06.
51,27       Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 17.05.
51,31       Bromann, Felix         90 LG Hannover                      Osterode 23.07.
51,33       Nordmann, Dennis       90 TV Norden                            Leer 06.09.
51,52       Hohlweck, Felix        89 LG Weserbergland                 Wunstorf 09.07.

51,54       Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Osnabrück 03.05.
51,56       Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven                Rostock 22.06.
51,64       Feddes, Jan            89 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
51,94       Seifried, Manuel       89 MTV Gifhorn                      Osterode 30.08.
51,9        Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                      Lüchow 28.06.


800 m Lauf          

 1:51,99    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen           Recklinghausen 26.07.
 1:53,56    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                       Rhede 07.09.
 1:55,95    Knüppel, Niklas        89 LG Peiner Land                     Berlin 19.07.
 1:56,71    Bromann, Felix         90 LG Hannover                      Wunstorf 25.05.
 1:57,14    Wenzig, David          89 Einbecker SV                 Braunschweig 24.05.
 1:58,03    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland                    Zeven 11.05.
 1:58,21    Hohlweck, Felix        89 LG Weserbergland                 Jüterbog 06.09.
 1:58,49    Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven                 Hameln 28.06.
 1:58,67    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                     Delmenhorst 08.08.
 1:59,05    Feddes, Jan            89 LG Hannover                      Hannover 31.05.

 1:59,79    Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                      Verden 26.04.
 2:00,17    Knof, Max              90 LG Braunschweig              Braunschweig 24.05.
 2:00,70    Hilbert, Christopher   89 LG Hannover                        Verden 17.05.
 2:01,08    Ahrens, Georg          89 LG Celle-Land                       Stade 25.05.
 2:02,04    Dose, Titus            90 Laufclub BlueLiner               Osterode 30.05.


1000 m Lauf         

 2:24,51    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen               Leverkusen 30.07.
 2:25,99    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                  Leverkusen 30.07.
 2:32,53    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                       Osnabrück 03.06.
 2:34,30    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                       Osnabrück 03.06.
 2:34,8     Knüppel, Niklas        89 LG Peiner Land                  Edemissen 18.04.
 2:37,89    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland                  Garbsen 12.07.
 2:38,58    Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                    Göttingen 21.09.
 2:38,62    Wenzig, David          89 Einbecker SV                 Braunschweig 11.05.
 2:38,78    Knof, Max              90 LG Braunschweig                 Göttingen 21.09.
 2:39,32    Hardt, Matthias        90 TuS Gildehaus                   Papenburg 26.09.

 2:39,63    Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf          Hildesheim 18.06.
 2:41,44    Cirkel, Jasper         89 LG Göttingen                    Göttingen 21.09.
 2:42,8     Bley, Alexander        90 SV Wacker Osterwald               Garbsen 03.10.
 2:43,42    Hohlweck, Felix        89 LG Weserbergland                Göttingen 21.09.
 2:43,55    Meyer, Dennis          89 VfL Germania Leer                  Bremen 30.05.


1500 m Lauf         

 3:47,40    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                    Uden/NED 12.07.
 3:56,68    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen            Amsterdam/NED 02.08.
 3:58,60    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen                   Bremen 15.06.
 4:00,5     Kuk, Viktor            89 OSC Damme                           Melle 27.08.
 4:00,92    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                           Zeven 10.05.
 4:05,22    Knüppel, Niklas        89 LG Peiner Land                     Hameln 29.06.
 4:07,27    Dose, Titus            90 Laufclub BlueLiner            Blankenburg 06.06.
 4:08,53    Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf            Wunstorf 25.05.
 4:09,7     Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                 Heiligenrode 03.09.
 4:12,01    Bley, Alexander        90 SV Wacker Osterwald              Wunstorf 09.07.

 4:13,30    Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven                  Zeven 10.05.
 4:15,31    Ahrens, Georg          89 LG Celle-Land                    Jüterbog 07.09.
 4:16,97    Wenzig, David          89 Einbecker SV                       Greene 10.09.
 4:17,37    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                      Zeven 10.05.
 4:17,3     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                  Dannenberg 28.05.


3000 m Lauf         

 8:16,66    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                Wattenscheid 01.08.
 8:27,30    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen                   Berlin 20.07.
 8:37,62    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                        Osterode 23.07.
 8:58,40    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                          Minden 25.06.
 8:58,70    Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                   Hildesheim 18.06.
 9:03,74    Bley, Alexander        90 SV Wacker Osterwald                Hameln 28.06.
 9:04,23    Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven                 Hameln 28.06.
 9:10,53    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim               Hameln 21.05.
 9:11,39    Dose, Titus            90 Laufclub BlueLiner           Braunschweig 05.05.
 9:14,14    Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 03.10.

 9:15,1     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                 Winsen/Luhe 20.08.
 9:21,11    Cirkel, Jasper         89 LG Göttingen                       Hameln 21.05.
 9:25,11    Kuhlmann, Timo         90 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
 9:25,31    Ziplys, Arne           90 Post-SV Uelzen                     Hameln 28.06.
 9:26,01    Köller, Hauke          90 TuS Weener                         Hameln 28.06.


5000 m Lauf         

14:36,80    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                     Koblenz 21.05.
14:49,79    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen                   Berlin 18.07.
15:08,18    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                          Berlin 18.07.
15:37,94    Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven                 Bremen 14.06.
15:42,59    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen                 Unterlüß 27.04.
15:45,6     Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                 Heiligenrode 17.09.
15:55,6     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                 Winsen/Luhe 27.08.
16:23,64    Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                  Delmenhorst 15.08.
16:32,98    Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 05.04.
16:36,72    Meyer, Dennis          89 VfL Germania Leer                    Leer 06.09.

16:56,20    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                  Oldenburg 16.07.
16:59,46    Friedrichs, Bjarne     90 MTV Seesen                         Greene 21.05.
17:03,3     Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                    Nordenham 14.06.
17:10,8     Köller, Hauke          90 TuS Weener                   Warsingsfehn 03.05.
17:34,9     Hardt, Matthias        90 TuS Gildehaus                    Nordhorn 19.04.


10.000 m Lauf       

34:13,2     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                   Suderburg 19.09.
34:21,61    Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                  Delmenhorst 08.08.
35:31,19    Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                  Delmenhorst 08.08.
38:14,4     Meinen, Sven           89 LG Wilhelmshaven                   Aurich 05.04.
38:30,3     von Gaza, Robin        91 LG Göttingen                        Uslar 11.10.
39:02,7     Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben                Wolfsburg 11.07.
39:09,31    Wenzel, David          89 VfL Oldenburg                 Delmenhorst 08.08.
40:59,4     Nägler, Ulrich         91 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
42:31,0     Onkelbach, Jan         89 TuS Ofen                        Schortens 10.06.
42:34,0     Bette, Dennis          92 Heidmühler FC                   Schortens 10.06.

44:51,6     Vahldiek, Mirko        91 MTV Schöningen            Groß Twülpstedt 11.09.
48:44,0     Oswald, Florian        92 SC Lüchow                          Lüchow 04.10.


10 km Lauf          

  32:31     Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                     Cloppenburg 27.09.
  32:50     Klatt, Alexander       89 VfL Wingst                     Otterndorf 21.09.
  33:25     Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                       Lüchow 13.04.
  33:47     Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                    Erlenbach 20.07.
  34:41     Meyer, Dennis          89 VfL Germania Leer                  Lüchow 13.04.
  34:47     Kuhlmann, Timo         90 LG Hannover                      Hannover 04.07.
  34:52     Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                    Nordenham 17.05.
  35:17     Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven             Otterndorf 21.09.
  36:00     Köller, Hauke          90 TuS Weener                         Lüchow 13.04.
  36:13     Friedrichs, Bjarne     90 MTV Seesen                  Willershausen 23.08.

  36:44     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                     Wustrow 29.03.
  36:45     Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                       Lüchow 13.04.
  37:32     Hunger, Jonathan       89 TSV Hitzacker                      Lüchow 13.04.
  37:49     Ziplys, Arne           90 Post-SV Uelzen                   Hannover 04.07.
  38:00     Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                       Lüchow 13.04.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:49:30    SV Lemwerder                                                  Lüchow 13.04.
             Eichinger, C. 89 -34:05; Trudrung, W. 89 -35:38                             
             Wessels, T. 90 -39:47
 1:50:26    LG Hannover                                                 Hannover 04.07.
             Kuhlmann, T. 90 -34:47; Reinke, R. 91 -37:49                                
             Görtler, T. 91 -37:50
 1:53:47    LG Nordheide                                                  Lüchow 13.04.
             Eggers, A. 90 -36:45; Spöring, H. 90 -38:00                                 
             Schirner, C. 91 -39:02
 1:56:54    TSV Hitzacker                                                 Lüchow 13.04.
             Marggraf, O. 89 -36:55; Hunger, J. 89 -37:32                                
             Voelkel, J. 90 -42:27
 2:05:38    LG Kreis Verden                                               Bremen 28.09.
             Roseland, J. 89 -39:00; Hauschild, T. 89 -42:50                             
             Schaller, J. 90 -43:48


Halbmarathonlauf    

 1:14:14    Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                Aschaffenburg 05.10.
 1:14:31    Kuhlmann, Timo         90 LG Hannover                        Lingen 05.10.
 1:15:05    Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                Aschaffenburg 05.10.
 1:27:24    Böning, Birger         90 SV Brake                         Cuxhaven 30.03.
 1:27:43    Richters, Dirk         89 Post-SV Buxtehude            Göteborg/SWE 16.05.
 1:28:31    Wessels, Thies         90 SV Lemwerder                     Hannover 04.05.
 1:40:50    Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 15.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:02:44    SV Lemwerder                                                Hannover 04.05.
             Eichinger, C. 89 -1:16:57; Trudrung, W. 89 -1:17:16                         
             Wessels, T. 90 -1:28:31


Marathonlauf        

 2:59:30    Kuhlmann, Timo         90 LG Hannover                      Hannover 04.05.


110 m Hürden 0.991m

14,05 -0,5  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf            Berlin 19.07.
14,73 +0,7  Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf            Berlin 19.07.
14,87 +0,0  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                         Zeven 10.05.
14,87 -0,7  Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                    Jüterbog 07.09.
14,92 -0,9  Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                        Berlin 19.07.
15,04 -1,9  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                       Hameln 29.06.
15,30 +0,9  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Bydgoszcz/POL 10.07.
15,75 -1,9  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                     Hameln 29.06.
15,84 -1,0  Parbst, Sebastian      90 MTV Schöningen                     Hameln 29.06.
15,6  +0,9  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Stade 27.04.

15,87 +0,1  Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                       Kassel 18.05.
15,92 +0,1  Voß, Daniel            89 LG Göttingen                       Kassel 18.05.
15,98 -0,2  Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                  Delmenhorst 15.08.
16,16 +0,1  Rohleder, Nico         90 MTV Soltau                         Verden 26.04.
16,21 -0,2  Hillebrand, Hauke      89 VfL Oldenburg                 Delmenhorst 15.08.


400 m Hürden 0.914m

56,42       Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                      Bremen 14.06.
57,02       Feddes, Jan            89 LG Hannover                        Bremen 14.06.
57,50       Stein, Janek           89 TV Langen                        Jüterbog 06.09.
57,87       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 29.08.
62,09       Häfker, Thorben        90 SG Osterholzer LA                   Zeven 11.05.
62,17       Hirche, Christoph      90 LG Hannover                        Verden 17.05.
62,18       Horstmann, Julian      90 LG Kreis Verden                    Verden 17.05.
62,1        Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 14.05.
62,52       Moseev, Anton          89 TV Norden                         Garbsen 01.05.
63,2        Frie, Tobias           89 TSV Mehrum                      Edemissen 22.08.

63,60       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf                     Wunstorf 25.05.
64,46       Maaß, Hauke Michae     89 STV Barßel                      Papenburg 29.08.
64,57       Hauschild, Tim         89 LG Kreis Verden                    Verden 17.05.
64,73       Brümmer, Jan           89 TuS Haren                       Papenburg 29.08.
70,05       Parbst, Sebastian      90 MTV Schöningen               Braunschweig 24.05.


2000 m Hindernis    

 6:06,4     Kuk, Viktor            89 OSC Damme                     Hengelo/NED 19.06.
 6:29,53    Hardt, Matthias        90 TuS Gildehaus                      Bremen 15.06.
 7:01,4     Weber, Malte           90 LG Braunschweig                 Helmstedt 01.05.
 7:04,9     Kohlmeyer, Patrick     90 LG Osnabrück                  Hengelo/NED 19.06.
 7:17,56    Hauschild, Tim         89 LG Kreis Verden                  Wunstorf 26.08.
 7:35,27    Meinen, Sven           89 LG Wilhelmshaven                    Zeven 11.05.
 7:46,1     Dirkes, Steffen        90 SV Eintr. Neuenkirchen        Hengelo/NED 19.06.
 8:05,63    Meyer, Hendrik         90 LG Kreis Verden                  Wunstorf 26.08.
 9:01,25    Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt                Braunschweig 25.05.


4 x 100 m Staffel   

41,12       LG Hannover I                                                 Berlin 20.07.
             Göbel, N. 89; Fiene, S. 89                                                  
             Siekmann, N. 89; Juretzko, A. 90
42,13       LG Osnabrück                                                  Berlin 20.07.
             Okpure, J. 91; Jochmann, P. 90                                              
             Röwekamp, C. 90; Wilke, M. 92
42,30       TV Norden                                                     Berlin 20.07.
             Moseev, A. 89; Scheutwinkel, W. 89                                          
             Eilers, S. 89; Nordmann, D. 90
43,92       LG Göttingen I                                                Hameln 29.06.
             Rosenthal, D. 90; Reinecke, H. 91                                           
             Preiser, T. 90; Voß, D. 89
44,38       LG Weserbergland                                           Göttingen 21.09.
             Barke, G. 89; Diatta, E. 90                                                 
             Siebert, M. 92; Steinhoff, M. 91
45,08       VfV Hildesheim                                              Wunstorf 25.05.
             Timm, V. 91; Teuteberg, O. 90                                               
             Polcar, S. 90; Afram, J. 89
45,51       MTV Schöningen                                          Braunschweig 25.05.
             Ehrhardt, L. 90; Sievert, T. 90                                             
             Ruppelt, T. 90; Parbst, S. 90
45,70       LG Braunschweig                                            Göttingen 21.09.
             Grosenick, O. 92; Wilhelm, J. 90                                            
             Gropp, T. 91; Haack, J. 91
45,87       LG Kreis Verden                                               Verden 08.07.
             Sattler, F. 89; Meyer, H. 90                                                
             Schulze, M. 89; Horstmann, J. 90
45,98       Blau-Weiß Hollage                                          Osnabrück 16.05.
             Kohne, C. 89; Bartke, J. 91                                                 
             Bode, C. 89; Schwarzwald, J. 90

45,9        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 09.09.
             Pahlmann, C. 90; Hellmann, C. 90                                            
             Flohr, D. 91; Hülsebrock, M. 92
46,31       StG Delme-Hude/Cuxhaven                                        Stade 25.05.
             Lühmann, J. 89; Zierow, J. 91                                               
             Scharf, M. 91; Böhme, M. 89
46,47       LG Hannover II                                              Wunstorf 25.05.
             Üstgül, G. 90; Weimann, F. 90                                               
             Feddes, J. 89; Hirche, C. 90
46,56       StG Krs Steinhuder Meer I                                  Göttingen 21.09.
             Ustinov, E. 90; Kaun, N. 91                                                 
             Dannenberg, J. 90; Kuckuck, G. 91
47,99       LG Göttingen II                                            Göttingen 21.09.
             Gieske, M. 91; Rieker, F. 90                                                
             John, S. 92; Reichert, M. 90
48,07       VfB Fallersleben                                        Braunschweig 25.05.
             Bühling, F. 91; Busse, J. 92                                                
             Theil, M. 90; Zimmermann, S. 89
50,95       StG Krs Steinhuder Meer II                                 Göttingen 21.09.
             Brunner, J. 92; Hillegeist, T. 92                                           
             Eckert, R. 91; Schönwitz, T. 89
51,6        SG Osterholzer LA                                        Schwanewede 01.06.
             Schwarzat, T. 92; Steinke, J. 91                                            
             Schwarzat, B. 89; Rugen, C. 92


4 x 400 m Staffel   

 3:22,64    LG Weserbergland                                            Nürnberg 05.07.
             Barke, G. 89; Götze, T. 89                                                  
             Hohlweck, F. 89; Diatta, E. 90
 3:24,66    LG Osnabrück I                                              Nürnberg 05.07.
             Okpure, J. 91; Röwekamp, C. 90                                              
             Wilke, M. 92; Jochmann, P. 90
 3:25,61    LG Hannover                                                 Unterlüß 27.04.
             Feddes, J. 89; Bromann, F. 90                                               
             Siekmann, N. 89; Juretzko, A. 90
 3:42,67    LG Osnabrück II                                            Osnabrück 18.06.
             Bahlmann, J. 91; Lüke, F. 91                                                
             Siemer, T. 92; Kopatz, N. 91
 3:43,24    LG Nordheide                                                Unterlüß 27.04.
             Gilb, F. 91; Eggers, A. 90                                                  
             Schirner, C. 91; Schuler, D. 91
 3:43,68    LG Kreis Verden                                               Verden 08.07.
             Meyer, H. 90; Schaller, J. 90                                               
             Hauschild, T. 89; Horstmann, J. 90
 3:47,21    MTV Schöningen                                              Unterlüß 27.04.
             Ehrhardt, L. 90; Parbst, S. 90                                              
             Ruppelt, T. 90; Sievert, T. 90
 3:49,00    LG Papenburg/Aschendorf                                        Emden 12.04.
             Kösters, S. 90; Schütt, C. 90                                               
             Hartung, P. 89; Kösters, J. 90


3 x 1000 m Staffel  

 7:55,06    LG Hannover                                                 Nürnberg 05.07.
             Feddes, J. 89; Hilbert, C. 89                                               
             Bromann, F. 90
 8:00,29    LG Göttingen                                                Unterlüß 27.04.
             Kruse, P. 92; Cirkel, J. 89                                                 
             Reichert, M. 90
 8:05,23    LG Braunschweig                                             Unterlüß 27.04.
             Weber, M. 90; Laue, V. 89                                                   
             Knof, M. 90
 8:07,09    LG Weserbergland                                            Unterlüß 27.04.
             Siebert, M. 92; Hohlweck, F. 89                                             
             Götze, T. 89
 8:13,39    LG Nordheide                                                Unterlüß 27.04.
             Spöring, H. 90; Schirner, C. 91                                             
             Eggers, A. 90
 8:35,16    LG Celle-Land                                         Schneverdingen 13.09.
             Köhler, P. 90; Liedke, M. 89                                                
             Ahrens, G. 89
 9:27,1     SG Osterholzer LA                                        Schwanewede 01.06.
             Schwarzat, T. 92; Schwarzat, B. 89                                          
             Rugen, C. 92
10:02,3     TSG Bad Harzburg                                              Goslar 26.06.
             Finger, R. 91; Meier, S. 91                                                 
             Thormann, D. 90
10:20,1     MTV 48 Hildesheim                                             Alfeld 19.04.
             Steckhan, D. 91; Rode, M. 89                                                
             Cretti, S. 89


Olympische Staffel  

 3:54,21    LG Osnabrück                                               Osnabrück 03.06.
             Päsler, R. 92; Kopatz, N. 91                                                
             Siemer, T. 92; Lüke, F. 91
 4:00,6     MTV Schöningen                                          Königslutter 09.05.
             Parbst, S. 90; Ehrhardt, L. 90                                              
             Ruppelt, T. 90; Sievert, T. 90


Schweden-Staffel    

 2:08,72    LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Wilke, M. 92; Jochmann, P. 90                                               
             Röwekamp, C. 90; Okpure, J. 91
 2:11,50    MTV Schöningen                                        Schneverdingen 17.05.
             Sievert, T. 90; Parbst, S. 90                                               
             Ruppelt, T. 90; Ehrhardt, L. 90
 2:13,2     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 23.05.
             Giffhorn, P. 91; Lindhorst, N. 91                                           
             Frommhagen, P. 90; Lotz, P. 92
 2:13,64    MTV Gifhorn                                                Wolfsburg 10.09.
             Seifried, M. 89; Keslau, F. 89                                              
             Müller, L. 91; Lehner, F. 91


Hochsprung          

 1,97       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                    Bernhausen 17.05.
 1,93       Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Papenburg 26.09.
 1,90       Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                 Braunschweig 24.05.
 1,90       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                       Hameln 28.06.
 1,90       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Bydgoszcz/POL 09.07.
 1,88       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Stade 22.06.
 1,85       Schwanemann, Jonas     89 TSV Otterndorf                     Wehdel 27.04.
 1,85       Knüver, Matthias       90 OSC Damme                           Damme 31.05.
 1,85       Schmidt, Nico          90 LGG Ganderkesee               Delmenhorst 18.06.
 1,85       Geers, Joscha          89 Blau-Weiß Hollage               Oldenburg 16.07.

 1,84       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                      Osterode 26.04.
 1,84       Onnen, Kjell           90 LG Hannover                      Hannover 07.06.
 1,82       Henningsson, Robin     90 LG Hannover                      Hannover 31.05.
 1,80       Hellmann, Christoph    90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05.
 1,78       Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt                   Wolfsburg 18.05.


Stabhochsprung      

 4,40       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                 Bernhausen 18.05.
 4,20       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                     Hameln 28.06.
 4,20       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 31.08.
 3,83       Fasse, Alessandro      90 CJD Elze                         Hannover 05.09.
 3,70       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Stade 25.05.
 3,60       Fehrendt, Ihno         90 SV Friedrichsfehn                  Verden 17.05.
 3,60       Onnen, Kjell           90 LG Hannover                        Verden 17.05.
 3,50       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                      Dresden 06.07.
 3,50       Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 07.09.
 3,30       Hellmann, Christoph    90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 04.05.

 3,20       Motel, Constantin      89 LG Peiner Land               Braunschweig 27.04.
 3,20       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf                     Hannover 08.06.
 3,20       Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                     Hannover 08.06.
 3,20       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                    Salzgitter 14.09.
 3,13       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 26.09.


Weitsprung          

 7,12 +0,7  Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                    Bernhausen 17.05.
 6,97 +0,8  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                 Bernhausen 17.05.
 6,70 +0,2  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                       Hameln 29.06.
 6,59 +0,2  Ustinov, Evgenij       90 Garbsener SC                    Göttingen 21.09.
 6,56 +0,3  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
 6,54 +0,3  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                   Hannover 07.06.
 6,54 +0,2  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Stade 22.06.
 6,50 -0,3  Voß, Daniel            89 LG Göttingen                 Braunschweig 25.05.
 6,43 +0,2  Schwanemann, Jonas     89 TSV Otterndorf                      Stade 04.05.
 6,35 -0,6  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.

 6,34 -0,5  Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.
 6,28 +0,0  Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
 6,25       Schmidt, Nico          90 LGG Ganderkesee               Delmenhorst 29.05.
 6,20 +0,6  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                         Wehdel 27.04.
 6,20 +0,4  Guzy, Jonas            90 LG Lüneburg Stadt-Land            Hamburg 04.05.


Dreisprung          

14,74 -0,2  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                      Garbsen 25.05.
14,23 +0,0  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                        Berlin 19.07.
12,93 -2,4  Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar                   Braunschweig 24.05.
12,66 +0,3  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Zeven 11.05.
12,53       Schmidt, Nico          90 LGG Ganderkesee                      Leer 06.09.
12,50       Witte, Mirco           90 TuS Gildehaus                 Hengelo/NED 19.06.
12,45 -0,3  Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt                Braunschweig 24.05.
12,45 -0,3  Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden                    Verden 29.05.
12,42       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 29.08.
11,73       Schwarzwald, Jost      90 Blau-Weiß Hollage                   Lotte 27.06.

11,14       Geers, Joscha          89 Blau-Weiß Hollage                   Lotte 27.06.
10,83       Parbst, Sebastian      90 MTV Schöningen                  Helmstedt 04.05.
10,82 +0,0  Meyer, Hendrik         90 LG Kreis Verden                    Verden 27.09.
10,37       Patzak, Alexander      90 VT Rinteln                     Stadthagen 03.05.
 9,23 -0,2  Zabel, Leon            89 LAV Zeven                           Zeven 19.09.


Kugelstoss 6 kg

15,69       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Bydgoszcz/POL 09.07.
14,23       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
13,77       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                         Hameln 28.06.
13,46       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 11.06.
13,19       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                    Bernhausen 17.05.
13,11       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig                  Sarstedt 20.04.
13,10       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                 Hannover 07.06.
13,08       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter             Salzgitter-Bad 19.04.
13,06       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                 Braunschweig 25.05.
12,59       Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 28.06.

12,52       Scharfenort, Tim       89 MTV Messenkamp                     Hameln 28.06.
12,49       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 13.09.
12,48       Maaß, Hauke Michae     89 STV Barßel                      Oldenburg 09.07.
12,22       Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Nordenham 12.04.
12,10       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.


Diskuswurf 1.75kg

47,46       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                     Hameln 28.06.
43,30       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                         Hameln 28.06.
42,87       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                   Hameln 28.06.
42,45       Dittrich, Arne         89 TV Norden                           Zeven 10.05.
40,86       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 31.08.
40,02       Schepper, Jan          89 SV Munster                       Hannover 20.01.
39,89       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 13.09.
39,55       Liedke, Marcel         89 LG Celle-Land                       Stade 04.05.
37,59       Uwarowski, Daniel      90 Delmenhorster TV                 Hannover 20.01.
35,73       Scharfenort, Tim       89 MTV Messenkamp                   Wunstorf 25.05.

35,43       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                       Hameln 28.06.
35,20       Matthies, Hajo         89 MTV Bockenem                   Hildesheim 06.07.
35,04       Idler, Sebastian       89 TSV Burgdorf                     Hannover 08.06.
34,69       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                    Salzgitter 14.09.
34,64       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.


Hammerwurf 6 kg

74,67       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim           Halle/S. 24.05.
42,92       Korek, Janosch         91 SVG GW Bad Gandersheim             Hameln 29.06.
42,76       Schepper, Jan          89 SV Munster                        Munster 12.01.
41,12       Dittrich, Arne         89 TV Norden                          Wirdum 03.10.
33,26       Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Nordenham 12.04.
32,57       Feiste, Arne           90 SVG GW Bad Gandersheim           Hannover 20.01.
32,02       Hummert, Fabian        90 TuS Bersenbrück               Groß Hesepe 11.10.
28,14       Fasse, Alessandro      90 CJD Elze                  Bad Gandersheim 31.08.
26,67       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter             Salzgitter-Bad 19.04.
16,63       Gerbatsch, Christoph   90 TSV Lelm                     Königslutter 20.06.

16,23       Rode, Mark             89 MTV 48 Hildesheim              Hildesheim 06.07.


Speerwurf 800 g

62,46       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig                  Osterode 23.07.
62,25       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                      Halle/S. 24.05.
60,40       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 31.08.
58,41       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Bydgoszcz/POL 10.07.
54,30       Wöhler, Janis          90 Hannover 96                      Wunstorf 25.05.
54,25       Teuteberg, Alexander   92 Eintracht Hildesheim               Hameln 29.06.
49,99       Harms, Ole             92 LAV Zeven                          Hameln 29.06.
49,62       Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden                    Hameln 29.06.
49,25       Pinkernelle, Malte     90 TSG Ahlten                       Neustadt 07.09.
48,94       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Zeven 11.05.

47,84       Lühmann, Leif-Hermann  91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Hameln 29.06.
47,22       Saß, Dion              92 LAV Zeven                          Hameln 29.06.
46,49       August, Aaron          89 TV Jahn Schneverdingen             Soltau 19.04.
45,60       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter                 Salzgitter 17.05.
45,54       Adam, Tobias           89 TuS Weener                      Papenburg 25.05.


Fünfkampf           

 3.904      Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                 Bernhausen 17.05.
             11,24(-1.6)-6,97(+0.8)-14,91-1,88-50,13
 3.749      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                    Bernhausen 17.05.
             11,59(-0.7)-7,12(+0.7)-13,19-1,97-52,16
 3.318      Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Osnabrück 03.05.
             11,62(-0.7)-6,00(-0.6)-11,54-1,86-51,54
 3.257      Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             11,89(+0.3)-6,28(+0.0)-11,23-1,88-53,04
 3.209      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.
             11,35(+0.0)-6,35(-0.6)-10,57-1,77-54,01
 3.201      Onnen, Kjell           90 LG Hannover                      Hannover 07.06.
             11,95(+0.0)-6,49(+0.0)-11,49-1,84-54,74
 3.199      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                 Hannover 07.06.
             12,05(+0.3)-6,41(+0.1)-13,10-1,80-55,44
 3.070      Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven            Winsen/Luhe 06.09.
             11,79(+0.0)-6,02(+0.1)-10,31-1,72-52,06
 3.055      Preiser, Thede         90 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             11,62(+0.3)-6,05(+0.0)-12,18-1,68-55,35
 2.991      Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 06.09.
             11,57(-1.5)-5,85(+0.0)-12,13-1,56-53,72

 2.965      Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.
             11,68(+0.0)-6,34(-0.5)-9,36-1,68-54,62
 2.964      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                   Hannover 07.06.
             11,97(+0.8)-6,54(+0.3)-9,21-1,76-55,74
 2.954      Guzy, Jonas            90 LG Lüneburg Stadt-Land           Lüneburg 14.06.
             11,9-5,92-10,81-1,72-53,2
 2.907      Voß, Daniel            89 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             11,94(+0.8)-5,98(-0.1)-9,81-1,76-55,10
 2.811      Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 06.09.
             12,23(+0.4)-5,77(+0.2)-11,08-1,68-55,25


Fünfkampf           
Mannschaft

13.673      LG Göttingen                                                Hannover 07.06.
             Rosenthal, D. 90 -3.257; Preiser, T. 90 -3.055                              
             Voß, D. 89 -2.907; Rieker, F. 90 -2.444                                     
             Cirkel, J. 89 -2.010
12.214      Rot-Weiss Cuxhaven                                       Winsen/Luhe 06.09.
             Böhme, M. 89 -3.070; Zierow, J. 91 -2.638                                   
             Scharf, M. 91 -2.582; Richert, K. 92 -2.134                                 
             Bielefeld, P. 92 -1.790
11.990      MTV Schöningen                                            Schöningen 20.04.
             Parbst, S. 90 -2.657; Ruppelt, T. 90 -2.383                                 
             Sievert, T. 90 -2.358; Ehrhardt, L. 90 -2.335                               
             Sievert, R. 92 -2.257
11.427      LG Kreis Verden                                          Winsen/Luhe 06.09.
             Schulze, M. 89 -2.811; Schaller, J. 90 -2.249                               
             Schulze, E. 91 -2.243; Meyer, H. 90 -2.109                                  
             Hauschild, T. 89 -2.015


Zehnkampf           

 7.555      Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Bydgoszcz/POL 09.07/
             11,19(-0.1)-6,74(-0.3)-15,69-1,90-50,50                           10.07.
             15,30(+0.9)-45,01-4,20-58,41-4:40,49    
 7.139      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 30.08/
             11,81(-0.9)-7,09(+0.0)-12,95-1,93-52,29                           31.08.
             15,27(-0.9)-40,86-4,20-60,40-4:56,06    
 5.952      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                 Hannover 07.06/
             12,05(+0.3)-6,41(+0.1)-13,10-1,80-55,44                           08.06.
             16,26(+0.1)-33,94-3,30-45,58-5:01,43    
 5.869      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                   Hannover 07.06/
             11,97(+0.8)-6,54(+0.3)-9,21-1,76-55,74                            08.06.
             15,88(+0.9)-30,64-4,00-44,28-4:59,77     
 5.692      Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                     Hannover 07.06/
             11,89(+0.3)-6,28(+0.0)-11,23-1,88-53,04                           08.06.
             16,31(+0.1)-28,51-3,20-35,10-5:06,36    
 5.653      Preiser, Thede         90 LG Göttingen                      Dresden 05.07/
             11,75(+2.5)-5,71-12,40-1,70-54,73                                 06.07.
             16,89(+1.1)-33,10-3,50-37,26-4:53,95          
 5.524      Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 06.09/
             12,23(+0.4)-5,77(+0.2)-11,08-1,68-55,25                           07.09.
             17,02(-1.1)-30,48-3,50-48,25-4:57,81    
 5.380      Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                    Salzgitter 13.09/
             13,09(-3.5)-5,77(+0.1)-10,30-1,84-55,69                           14.09.
             17,25(-0.6)-34,69-3,20-55,25-5:24,60    
 5.355      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05/
             11,35(+0.0)-6,35(-0.6)-10,57-1,77-54,01                           04.05.
             15,02(-1.8)-28,58-o.L.-39,60-5:24,73    
 5.144      Hellmann, Christoph    90 OTB Osnabrück                    Hannover 07.06/
             12,45(+0.0)-5,56(-0.1)-10,92-1,76-55,08                           08.06.
             18,20(+0.9)-25,10-3,30-40,64-4:53,36    

 5.115      Voß, Daniel            89 LG Göttingen                      Dresden 05.07/
             11,76(+2.5)-6,19-9,76-1,70-53,68                                  06.07.
             16,84(+1.1)-22,94-2,40-35,21-5:00,24           
 5.054      Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05/
             11,68(+0.0)-6,34(-0.5)-9,36-1,68-54,62                            04.05.
             15,36(-1.8)-30,33-2,80-23,34-5:52,69     
 4.913      Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf                     Hannover 07.06/
             12,95(+0.8)-5,79(-0.5)-10,32-1,72-55,70                           08.06.
             18,66(+0.1)-26,61-3,20-38,01-4:56,66    
 4.832      Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05/
             12,75(+0.0)-5,57(-0.5)-12,10-1,71-59,07                           04.05.
             19,12(-1.8)-30,91-3,10-43,89-5:23,44    
 4.672      Fehrendt, Ihno         90 SV Friedrichsfehn                Hannover 07.06/
             12,23(+0.3)-5,32(+0.0)-8,64-1,60-56,12                            08.06.
             16,65(+0.1)-22,93-3,20-32,01-5:15,08     


Zehnkampf           
Mannschaft

16.049      LG Göttingen                                                Hannover 07.06/
             Rosenthal, D. 90 -5.692; Preiser, T. 90 -5.646                     08.06.
             Voß, D. 89 -4.711
15.241      LG Papenburg/Aschendorf                                    Osnabrück 03.05/
             Kösters, J. 90 -5.355; Kösters, S. 90 -5.054                       04.05.
             Schütt, C. 90 -4.832
14.018      TSV Burgdorf                                                Hannover 07.06/
             Niemeyer, L. 89 -4.913; Popplow, J. 90 -4.590                      08.06.
             Idler, S. 89 -4.515


DJMM Gruppe 1       

14.570      LG Hannover                                                Göttingen 21.09.
13.237      LG Weserbergland                                           Göttingen 21.09.
12.708      OTB Osnabrück                                              Göttingen 21.09.


DJMM Gruppe 2       

 9.813      LG Göttingen                                               Göttingen 21.09.
 9.301      LG Braunschweig                                            Göttingen 21.09.
 9.163      StG Krs Steinhuder Meer                                    Göttingen 21.09.


DJMM Gruppe 3       

 5.223      LG Papenburg/Aschendorf                                        Emden 28.09.


DJMM Gruppe 4       

 3.879      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 05.09.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,12 +0,0  Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                      Rostock 21.06.
11,21 +0,3  Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst            Cuxhaven 12.07.
11,37 +1,3  Wagener, Mike          91 LG Eichsfeld                     Osterode 26.04.
11,37 +0,0  Haack, Julian          91 LG Braunschweig                    Bremen 14.06.
11,39 -0,7  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                       Twiste 25.07.
11,39 -0,6  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                      Hamburg 10.08.
11,44 +0,9  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
11,2  +1,8  Kaun, Niels            91 Garbsener SC                      Garbsen 03.10.
11,45 +0,4  Okpure, Jesse          91 LG Osnabrück                       Hameln 28.06.
11,46 +0,0  Härting, Sven          92 LG Hannover                        Bremen 14.06.

11,50 +1,4  Kolter, Lennard        91 Hannover 96                       Garbsen 12.07.
11,52 -1,3  Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                       Hameln 28.06.
11,55 -1,2  Bürgy, Daniel          91 TV Langen                           Stade 25.05.
11,57 +0,0  Arndt, Dominique An    92 TSV Anderten                       Bremen 14.06.
11,59 -0,4  Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden                  Hameln 28.06.


200 m Lauf          

22,49 +0,3  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                       Berlin 20.07.
22,50 +0,0  Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                       Berlin 20.07.
22,60 -0,1  Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst            Osterode 23.07.
23,04 +0,6  Wagener, Mike          91 LG Eichsfeld                     Osterode 26.04.
23,19       Zabel, Helge           92 LAV Zeven                           Zeven 23.05.
23,19 +0,1  Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                    Osnabrück 03.06.
23,35 +0,0  Härting, Sven          92 LG Hannover                        Bremen 15.06.
23,35 +0,0  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                    Göttingen 06.09.
23,42 +0,8  Bürgy, Daniel          91 TV Langen                         Rostock 22.06.
23,2        Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                   Helmstedt 04.05.

23,45 +0,3  Emch, Timothy          92 TV Langen                         Garbsen 01.05.
23,46 -0,6  Lake, Julian           91 TV Hude                            Langen 11.07.
23,50 +0,1  Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                 Braunschweig 24.05.
23,51 +0,0  Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld                     Wunstorf 09.07.
23,56 -0,1  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                   Hameln 21.05.


400 m Lauf          

51,04       Nauermann, Oliver      91 TV Norden                       Papenburg 25.05.
51,04       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 06.09.
51,26       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Bremen 14.06.
51,40       Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                       Bremen 14.06.
51,45       Zabel, Helge           92 LAV Zeven                        Hannover 07.06.
51,45       Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr                     Hameln 28.06.
51,48       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                       Bremen 14.06.
52,19       Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                   Oldenburg 20.08.
52,29       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Bernhausen 17.05.
52,51       Lake, Julian           91 TV Hude                         Oldenburg 20.08.

52,54       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Bremen 14.06.
52,57       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 29.08.
52,5        Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde                Letter 07.05.
52,80       Kaun, Niels            91 Garbsener SC                      Rostock 22.06.
52,91       Timm, Vincent          91 VfV Hildesheim                   Hannover 07.06.


800 m Lauf          

 1:54,90    Nauermann, Oliver      91 TV Norden                        Jüterbog 06.09.
 1:58,36    Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                       Zeven 11.05.
 1:59,39    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                       Hameln 28.06.
 2:00,46    Siebert, Malte         92 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
 2:01,41    Balcke, Robert         91 LG Hanst./Wellend/Wried             Stade 25.05.
 2:03,67    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                     Hannover 31.05.
 2:03,74    Zabel, Helge           92 LAV Zeven                          Verden 26.04.
 2:04,52    Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr                  Oldenburg 13.08.
 2:04,71    Ehlers, Tobias         92 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 14.06.
 2:05,20    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                     Osterode 30.05.

 2:05,55    Schröter, Justin       92 LAV Zeven                          Bremen 14.06.
 2:05,86    Schirner, Christian    91 LG Nordheide                        Stade 25.05.
 2:06,1     Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim               Alfeld 13.05.
 2:07,92    Päsler, Robin          92 LG Osnabrück                       Bremen 14.06.
 2:08,04    Klose, Maximilian      92 TV Jahn Schneverdingen            Rostock 21.06.


1000 m Lauf         

 2:34,20    Nauermann, Oliver      91 TV Norden                        Wunstorf 26.08.
 2:34,86    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                    Osnabrück 03.06.
 2:35,33    Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                    Wunstorf 26.08.
 2:38,56    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                    Göttingen 21.09.
 2:39,60    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                      Garbsen 12.07.
 2:40,74    Clegg, Callen          91 LG Hannover                      Wunstorf 26.08.
 2:43,70    Ehlers, Tobias         92 LG Wennigsen/Egestorf             Garbsen 12.07.
 2:44,76    Siebert, Malte         92 LG Weserbergland                Göttingen 21.09.
 2:45,37    Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr                      Uslar 16.08.
 2:45,67    Görtler, Timo          91 LG Hannover                    Hildesheim 18.06.

 2:46,85    Behrens, Dennis        92 VfL Oldenburg                        Leer 06.09.
 2:48,1     Kaun, Niels            91 Garbsener SC                      Garbsen 03.10.
 2:48,49    Junklewitz, Simon      91 LG Oldenburg                    Oldenburg 09.07.
 2:49,01    Buss, Martin           92 LG Harlingerland                Oldenburg 09.07.
 2:50,30    Päsler, Robin          92 LG Osnabrück                    Osnabrück 16.05.


1500 m Lauf         

 4:08,75    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                       Hameln 29.06.
 4:09,84    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                     Wunstorf 25.05.
 4:09,98    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim             Wunstorf 25.05.
 4:10,3     Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                 Heiligenrode 03.09.
 4:14,92    Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                      Bremen 15.06.
 4:17,62    Clegg, Callen          91 LG Hannover                        Minden 06.08.
 4:21,98    Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                       Greene 10.09.
 4:24,48    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                    Bremen 15.06.
 4:26,41    Balcke, Robert         91 LG Hanst./Wellend/Wried            Verden 29.05.
 4:28,63    Ziplys, Jari           92 LG Hanst./Wellend/Wried            Verden 29.05.

 4:29,39    Lindhorst, Nils Arved  91 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 15.06.
 4:30,07    Bornemann, Sven Christ 92 SV Wacker Osterwald              Wunstorf 09.07.
 4:30,32    Hüpel, Marius          91 LG Osnabrück                       Hameln 29.06.
 4:30,49    Görtler, Timo          91 LG Hannover                         Zeven 10.05.
 4:31,78    Kuk, Bernhardt         91 OSC Damme                           Zeven 10.05.


3000 m Lauf         

 9:07,0     Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                 Heiligenrode 10.09.
 9:08,27    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim               Hameln 28.06.
 9:08,68    Clegg, Callen          91 LG Hannover                        Hameln 28.06.
 9:24,5     Nauermann, Oliver      91 TV Norden                    Warsingsfehn 03.05.
 9:28,1     Buss, Martin           92 LG Harlingerland                   Aurich 25.07.
 9:33,40    Hüpel, Marius          91 LG Osnabrück                       Minden 25.06.
 9:35,33    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                     Hannover 03.10.
 9:48,64    Görtler, Timo          91 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
 9:51,36    Blanke, Alexander      92 SG Rodenberg                       Bremen 14.06.
 9:52,32    Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                          Hameln 28.06.

 9:55,38    Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven              Delmenhorst 19.04.
 9:56,68    Mudder, Ingo           91 Lauf-Gem. Ostfriesland             Bremen 14.06.
10:02,38    Abraham, Thies         92 LG Braunschweig                    Bremen 14.06.
10:04,8     Lindhorst, Nils Arved  91 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 03.09.
10:05,1     Rugen, Christian       92 SG Osterholzer LA                 Sottrum 04.09.


5000 m Lauf         

16:44,76    Hüpel, Marius          91 LG Osnabrück                       Minden 16.07.
16:50,61    Clegg, Callen          91 LG Hannover                      Unterlüß 27.04.
17:12,51    Mudder, Ingo           91 Lauf-Gem. Ostfriesland          Papenburg 26.09.
17:29,2     Braumann, Arne         91 TriAs Hildesheim                   Alfeld 19.04.
17:29,4     Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven                   Aurich 18.07.
17:45,8     von Gaza, Robin        91 LG Göttingen                 Heiligenrode 17.09.
17:52,6     Lindhorst, Nils Arved  91 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 11.09.
17:53,36    Metzner, Jannis        91 LG Braunschweig                  Wunstorf 09.07.
17:55,0     Pottbacker, Jan        92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
17:59,20    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                      Unterlüß 27.04.

18:07,1     Karsch, Dustin         92 OTB Osnabrück                       Melle 27.08.
18:17,39    Passon, Rico           91 Hannover 96                      Hannover 05.04.
18:22,05    Hartmann, Marcus       91 LG Braunschweig                  Wunstorf 09.07.
18:25,37    Abraham, Thies         92 LG Braunschweig               Blankenburg 27.09.
18:37,37    Minde, Niclas          91 TSV Eintr. Wolfshagen            Unterlüß 27.04.


10 km Lauf          

  34:48     Clegg, Callen          91 LG Hannover                        Lüchow 13.04.
  35:42     Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim               Lüchow 13.04.
  35:43     Mudder, Ingo           91 Lauf-Gem. Ostfriesland               Ofen 03.10.
  35:59     Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                  Neuenkirchen 16.05.
  37:06     Ziplys, Jari           92 LG Hanst./Wellend/Wried            Lüchow 13.04.
  37:11     Görtler, Timo          91 LG Hannover                      Hannover 04.05.
  37:12     Busch, Jan Hiebo       91 SV Warsingsfehn                      Ofen 03.10.
  37:27     Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 18.05.
  37:49     Reinke, Rouven         91 LG Hannover                      Hannover 04.07.
  38:11     Zienau, Alexander      92 LG Hanst./Wellend/Wried            Lüchow 13.04.

  38:53     Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben                Wolfsburg 16.03.
  39:02     Schirner, Christian    91 LG Nordheide                       Lüchow 13.04.
  39:08     Minde, Niclas          91 TSV Eintr. Wolfshagen             Okertal 20.09.
  39:11     Behrens, Dennis        92 VfL Oldenburg                   Oldenburg 12.10.
  39:25     Krolikowski, Tim       91 TSV Kirchdorf                    Hannover 04.07.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:53:02    LG Hannover                                                   Lüchow 13.04.
             Clegg, C. 91 -34:48; Görtler, T. 91 -37:25                                  
             Reinke, R. 91 -40:49
 1:56:00    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Lüchow 13.04.
             Ziplys, J. 92 -37:06; Zienau, A. 92 -38:11                                  
             Lindhorst, N. 91 -40:43
 2:26:36    Heidmühler FC                                                 Lüchow 13.04.
             Fünfstück, D. 91 -45:21; Bette, D. 92 -46:00                                
             Finger, M. 91 -55:15


Halbmarathonlauf    

 1:32:17    Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                          Berlin 06.04.
 1:34:55    Lill, Moritz           91 TuS Altwarmbüchen                Hannover 04.05.
 1:46:05    Weiland, José          92 TSV Eintr. Wolfshagen               Meine 31.08.
 1:55:26    Niebuhr, Lukas         91 TSG Hatten-Sandkrug             Schortens 06.04.


110 m Hürden 0.914m

14,10 +0,9  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                       Berlin 18.07.
14,50 -0,3  Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                      Bremen 15.06.
14,58 -0,5  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                   Berlin 18.07.
14,61 +0,0  Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                       Berlin 18.07.
14,63 +0,9  Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                      Rostock 22.06.
14,73 -0,1  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                   Berlin 18.07.
14,86 +0,0  Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                        Zeven 10.05.
16,01 -1,1  Klintworth, Alexander  91 TSV Wiepenkathen                    Stade 25.05.
16,02 +1,9  Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg             Harlingerode 31.05.
16,04 -0,3  Saß, Dion              92 LAV Zeven                          Bremen 15.06.

16,05 +0,4  Weilhammer, Clemens    91 TuS Rotenburg                      Bremen 15.06.
16,10 +0,0  Meier, Julian          91 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.
15,9  +1,3  Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld                       Stade 27.04.
16,16 +0,0  Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld                     Osterode 14.05.
16,21 +0,0  Weißing, Jakob         92 Lehrter SV                       Wunstorf 25.05.


400 m Hürden 0.840m

56,90       Zabel, Helge           92 LAV Zeven                          Bremen 14.06.
57,29       Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr                     Berlin 18.07.
57,4        Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Langen 17.09.
57,80       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                    Zeven 11.05.
58,2        Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                       Langen 17.09.
59,60       Kaun, Niels            91 Garbsener SC                       Bremen 14.06.
59,84       Schmalz, Martin        92 LG Eichsfeld                       Bremen 14.06.
60,91       Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                      Garbsen 01.05.
63,78       Tomas, Matthäus        91 Hannover 96                      Wunstorf 25.05.
64,35       Uelsmann, Christoph    91 Hannover 96                      Wunstorf 25.05.

64,90       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                     Bremen 14.06.
64,99       Gieske, Marwin         91 LG Göttingen                 Braunschweig 24.05.
66,9        Giffhorn, Patrick      91 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 14.05.
76,0        Lotz, Philipp          92 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 14.05.


2000 m Hindernis    

 6:23,98    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                       Berlin 19.07.
 6:43,40    Hüpel, Marius          91 LG Osnabrück                       Bremen 15.06.
 6:50,08    Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                         Rostock 22.06.
 6:51,17    Ziplys, Jari           92 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 15.06.
 6:55,26    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                         Zeven 11.05.
 6:56,95    Junklewitz, Simon      91 LG Oldenburg                    Papenburg 29.08.
 7:00,34    Kuk, Bernhardt         91 OSC Damme                          Bremen 15.06.
 7:09,95    Minde, Niclas          91 TSV Eintr. Wolfshagen              Bremen 15.06.
 7:24,52    Weiland, José          92 TSV Eintr. Wolfshagen              Bremen 15.06.
 7:35,01    Becker, Matthias       91 MTV Salzgitter               Braunschweig 25.05.

 7:45,9     Freistedt, Sören       91 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 01.05.
 7:47,5     Alt, Lukas             91 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 01.05.


4 x 100 m Staffel   

44,09       LG Osnabrück                                                  Bremen 14.06.
             Okpure, J. 91; Siemer, T. 92                                                
             Kopatz, N. 91; Wilke, M. 92
44,31       StG Cuxland                                                    Stade 25.05.
             Emch, T. 92; Bürgy, D. 91                                                   
             Güvenc, F. 91; Valjevac, N. 91
44,34       LG Eichsfeld                                                  Berlin 18.07.
             Trappe, N. 93; Wagener, M. 91                                               
             Schmalz, M. 92; Steinmetz, R. 92
44,38       StG Delme-Hude/Cuxhaven                                       Berlin 18.07.
             Scharf, M. 91; Zierow, J. 91                                                
             Lake, J. 91; Lersch, K. 91
44,46       LG Braunschweig                                               Berlin 18.07.
             Gropp, T. 91; Grosenick, O. 92                                              
             Gläser, N. 92; Bode, L. 93
44,62       LG Weserbergland                                              Berlin 18.07.
             Henze, L. 92; Scherfose, P. 91                                              
             Hölscher, S. 92; Steinhoff, M. 91
45,55       LG Göttingen                                                  Bremen 14.06.
             Gieske, M. 91; Reinecke, H. 91                                              
             Dösereck, J. 92; Brunken, J. 91
45,63       OTB Osnabrück                                              Göttingen 21.09.
             Kähler, H. 91; Hülsebrock, M. 92                                            
             Flohr, D. 91; Mosler, M. 91
45,68       LG Wilhelmshaven                                              Langen 11.07.
             Plohr, S. 92; Garcia, J. 92                                                 
             Kramer, A. 91; Suberg, L. 93
46,20       MTV 49 Holzminden                                             Bremen 14.06.
             Gundelach, Y. 92; Ziebehl, A. 91                                            
             Steffen, T. 91; Koch, M. 93

46,23       TV Eintracht Sehnde                                           Bremen 14.06.
             Grahn, L. 91; Sommer, N. 93                                                 
             Katz, M. 92; Kirikos, M. 92
46,37       LAV Zeven                                                      Stade 25.05.
             Schröter, J. 92; Zabel, H. 92                                               
             Saß, D. 92; Harder, J. 92
46,63       LG Oldenburg                                               Papenburg 25.05.
             Weber, S. 91; Surmann, A. 92                                                
             Pusch, A. 93; Junklewitz, S. 91
47,2        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
             Schäfer, T. 91; Tartas, P. 92                                               
             Münzenberg, J. 92; Meyer, T. 92
48,61       TSG Bad Harzburg                                        Braunschweig 25.05.
             Warnecke, K. 91; Wilm, C. 92                                                
             Meier, S. 91; Siermann, M. 92


3 x 1000 m Staffel  

 8:25,82    StG Krs Steinhuder Meer                                     Unterlüß 27.04.
             Kaun, N. 91; Eckert, R. 91                                                  
             Kuckuck, G. 91
 8:32,2     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 23.05.
             Balcke, R. 91; Zienau, A. 92                                                
             Ziplys, J. 92
 8:34,76    VfL Oldenburg                                               Unterlüß 27.04.
             Wendel, D. 92; Behrens, D. 92                                               
             Rivera, L. 92
 8:53,58    LG Hannover                                                 Unterlüß 27.04.
             Görtler, T. 91; Reinke, R. 91                                               
             Haberland, P. 92
 8:57,48    LG Celle-Land                                         Schneverdingen 13.09.
             Forstreuter, L. 92; Müller-Susemih, J. 92                                   
             Böhl, O. 93
 9:00,78    LG Braunschweig                                             Unterlüß 27.04.
             Hartmann, M. 91; Metzner, J. 91                                             
             Abraham, T. 92
 9:04,4     SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 19.09.
             Alt, L. 91; Stadel, R. 91                                                   
             Freistedt, S. 91
 9:07,2     MTV Schöningen                                             Helmstedt 19.09.
             Sandner, M. 93; Sievert, R. 92                                              
             Vahldiek, M. 91
 9:16,2     TSV Eintracht Wolfshagen                                      Goslar 26.06.
             Weiland, J. 92; Brennecke, J. 91                                            
             Minde, N. 91
10:07,6     VfB Fallersleben                                             Gifhorn 17.06.
             Busse, J. 92; Witte, T. 92                                                  
             Bühling, F. 91

10:27,5     SG Osterholzer LA                                        Schwanewede 01.06.
             Steinke, J. 91; Dobers, M. 92                                               
             Beckmann, M. 92


Schweden-Staffel    

 2:07,40    LAV Zeven                                                      Zeven 12.09.
             Zabel, H. 92; Schröter, J. 92                                               
             Harder, J. 92; Saß, D. 92
 2:12,77    LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Bahlmann, J. 91; Lüke, F. 91                                                
             Kopatz, N. 91; Siemer, T. 92
 2:12,8     VfL Oldenburg                                          Wilhelmshaven 17.09.
             Behrens, D. 92; Rivera, L. 92                                               
             Wendel, D. 92; Schmeil, B. 91
 2:15,03    StG Soltau/Schneverdingen                             Schneverdingen 17.05.
             Klose, M. 92; Gehlhoff, M. 92                                               
             Noethen, F. 92; Eckhardt, T. 91
 2:15,1     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 17.09.
             Brendel, S. 92; Kramer, A. 91                                               
             Garcia, J. 92; Plohr, S. 92
 2:15,7     LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 18.06.
             Gilb, F. 91; Schirner, C. 91                                                
             Pottbacker, J. 92; Krafft, M. 92
 2:23,69    LG Braunschweig                                         Braunschweig 28.08.
             Seide, C. 91; Mathe, R. 92                                                  
             Berg, D. 91; Bortfeldt, L. 91


Hochsprung          

 1,96       Tolle, Sebastian       92 TSV Helmstedt                    Hannover 07.06.
 1,96       Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                          Lemgo 03.08.
 1,92       Klintworth, Alexander  91 TSV Wiepenkathen                    Zeven 10.05.
 1,92       Lehner, Finn-Ove       91 MTV Gifhorn                      Osterode 30.08.
 1,92       Bleischwitz, Marcel    92 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
 1,87       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
 1,85       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA                  Bremen 14.06.
 1,84       Rietz, Phillip         91 VfL Germania Leer                   Zeven 10.05.
 1,84       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 06.09.
 1,82       Thierse, Lars          92 LG Peiner Land               Braunschweig 24.05.

 1,82       Weilhammer, Clemens    91 TuS Rotenburg                       Stade 25.05.
 1,82       Lange, Eric            91 LG Hannover                      Hannover 22.08.
 1,80       Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                   Wolfsburg 04.06.
 1,79       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                    Zeven 10.05.
 1,78       Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld                       Stade 04.05.


Stabhochsprung      

 4,30       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 08.06.
 4,29       Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                   Rapid City/USA 07.06.
 4,10       Pfitzner, Thomas       92 LG Peiner Land                     Hameln 28.06.
 4,01       Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 02.07.
 3,90       Weißing, Jakob         92 Lehrter SV                         Bremen 15.06.
 3,80       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
 3,80       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 30.08.
 3,80       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA             Winsen/Luhe 07.09.
 3,75       Steffen, Tobias        91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 04.09.
 3,60       Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 04.05.

 3,53       Gundelach, Yannik      92 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.06.
 3,50       Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                     Bremen 15.06.
 3,40       Tolle, Sebastian       92 TSV Helmstedt                    Hannover 08.06.
 3,30       Schaar, Cristian       91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 10.05.
 3,30       Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde              Hannover 08.06.


Weitsprung          

 6,77 +0,2  Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                       Bremen 15.06.
 6,76 +0,0  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Blankenburg 27.09.
 6,68 +0,9  Hinze, Jannik          91 LG Osterode                      Osterode 30.08.
 6,67 +0,1  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                    Göttingen 21.09.
 6,63 +0,2  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Osterode 23.07.
 6,62 +0,0  Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 29.08.
 6,49 +0,0  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
 6,46       Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde              Sarstedt 03.05.
 6,42 +1,1  Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                     Osterode 30.08.
 6,39 +0,1  Lange, Eric            91 LG Hannover                      Hannover 31.05.

 6,38       Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde              Sarstedt 03.05.
 6,35 +0,9  Conrad, Patrick        92 LG Fallingbostel                  Garbsen 01.05.
 6,35       Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                   Osnabrück 09.09.
 6,33 -0,4  Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA                   Oerel 27.06.
 6,29 -0,5  Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05.


Dreisprung          

13,76 +0,1  Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                       Bremen 14.06.
13,50 +0,0  Mosler, Marcel         91 OTB Osnabrück                      Bremen 14.06.
13,02 +0,2  Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden                 Garbsen 01.05.
12,84 +0,2  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                      Garbsen 01.05.
12,78 +0,2  Hölscher, Stefan       92 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
12,62 -0,6  Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden                    Verden 29.05.
12,59 -0,1  Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld                       Hameln 28.06.
12,23       Michaelis, Julian      92 LC Nordhorn                      Nordhorn 30.05.
12,22       Bertram, Fernando      92 LG Eichsfeld                       Erfurt 03.05.
12,11 +0,1  Giffhorn, Patrick      91 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 28.06.

12,10 +0,2  Zabel, Helge           92 LAV Zeven                           Zeven 19.09.
12,07       Rietz, Phillip         91 VfL Germania Leer                    Leer 26.04.
11,98 +0,0  Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                          Lemgo 31.05.
11,82 +0,1  Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg                   Bremen 14.06.
11,64 -0,2  Keich, Philipp         92 MTV Goslar                   Harlingerode 30.05.


Kugelstoss 5 kg

17,51       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                      Aurich 06.06.
16,21       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
15,30       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                Nienhagen 26.04.
14,99       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.05.
14,90       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                         Ahlten 19.04.
14,27       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 29.08.
14,15       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Hannover 07.06.
14,15       Hafke, Benedikt        92 TuS Altwarmbüchen                  Bremen 15.06.
13,50       Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                Braunschweig 25.05.
13,47       Teuteberg, Alexander   92 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 06.07.

13,41       Meier, Stephan         91 TSG Bad Harzburg                 Wiedelah 19.09.
13,32       Witt, Daniel           92 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 04.06.
13,29       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Wehdel 28.09.
12,98       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 06.09.
12,97       Tolle, Sebastian       92 TSV Helmstedt                      Bremen 15.06.


Diskuswurf 1.5 kg

52,92       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                    Halle/S. 25.05.
46,63       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                       Neustadt 07.09.
46,28       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 08.06.
41,94       Broer, Renke           92 TV Norden                        Hannover 20.01.
41,71       Krempel, Paul          93 TSV Kirchlinteln              Delmenhorst 15.08.
41,30       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                    Zeven 10.05.
40,61       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                 Adendorf 10.09.
39,81       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                        Stade 25.05.
38,64       Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                  Groß Hesepe 11.10.
38,44       Brunner, Julian        92 TuS Wunstorf                       Minden 25.06.

38,33       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Loxstedt 01.10.
37,70       Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                Braunschweig 25.05.
36,38       Carstens, Lennart      93 TSV Kirchlinteln              Delmenhorst 15.08.
36,11       Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden                    Verden 05.10.
34,91       Dösereck, Johannes     92 LG Göttingen                 Braunschweig 25.05.


Hammerwurf 5 kg

58,41       Schwarte, Pascal       91 TSG Dissen                         Bremen 15.06.
56,26       Kruse, Tom             93 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 17.05.
54,82       Hofmann, Finn          92 Einbecker SV                      Hamburg 02.02.
54,56       Korek, Janosch         91 SVG GW Bad Gandersheim    Bad Gandersheim 31.08.
49,71       Thomas, Eike           92 TSG Dissen                         Bremen 15.06.
45,37       Dahms, Sascha          92 Einbecker SV                     Hannover 20.01.
44,62       Hemsath, Torben        93 TSG Dissen                         Bremen 15.06.
37,80       Herpertz, Gerrit       92 SVG GW Bad Gandersheim    Bad Gandersheim 31.08.
37,49       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Loxstedt 01.10.
32,32       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                      Wirdum 11.10.

31,02       Eisenmenger, Jan Hendr 92 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 29.03.
29,30       Steffen, Tobias        91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.
28,26       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                    Göttingen 26.04.
27,36       Saß, Dion              92 LAV Zeven                           Zeven 27.09.
26,87       Holz, Carsten          92 Fortuna Wirdum                     Wirdum 12.04.


Speerwurf 700 g

63,22       Harms, Ole             92 LAV Zeven                           Stade 04.05.
60,41       Teuteberg, Alexander   92 Eintracht Hildesheim               Bremen 14.06.
54,17       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Hannover 08.06.
53,35       John, Samuel           92 LG Göttingen                        Uslar 03.10.
52,81       Saß, Dion              92 LAV Zeven                           Stade 25.05.
51,70       Keindorff, Felix       91 TV Norden                            Leer 06.09.
51,46       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 30.08.
51,34       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 30.08.
50,95       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                Nienhagen 26.04.
50,74       Lühmann, Leif-Hermann  91 Rot-Weiss Cuxhaven                Rostock 22.06.

50,43       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                       Sarstedt 20.04.
49,68       Kaun, Niels            91 Garbsener SC                       Minden 06.08.
48,51       Tolle, Sebastian       92 TSV Helmstedt                      Bremen 14.06.
47,80       Schäfer, Timm          91 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 20.09.
47,03       Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde              Wunstorf 28.05.


Fünfkampf           

 3.703      Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
             11,44(+0.9)-6,49(+0.0)-16,21-1,87-52,75
 3.438      Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 29.08.
             11,60(+0.0)-6,62(+0.0)-14,27-1,69-52,57
 3.403      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 06.09.
             11,56(-0.6)-5,92(+0.0)-12,98-1,84-51,04
 3.324      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland               Bernhausen 17.05.
             12,03(-0.2)-6,41(-0.6)-13,91-1,78-53,30
 3.186      Tolle, Sebastian       92 TSV Helmstedt                    Hannover 07.06.
             12,14(+0.5)-5,94(+0.0)-12,41-1,96-55,21
 3.171      Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                     Hannover 07.06.
             11,44(+0.9)-6,39(+0.1)-11,83-1,72-55,55
 3.127      Zabel, Helge           92 LAV Zeven                        Hannover 07.06.
             11,60(+0.9)-6,18(+0.0)-10,10-1,68-51,45
 3.053      Brunken, Jan           91 LG Göttingen                   Salzgitter 13.09.
             12,13(-2.8)-6,48(+0.0)-10,23-1,72-53,16
 3.039      Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             11,85(+0.5)-6,35(+0.2)-10,68-1,60-52,50
 3.003      Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                    Osnabrück 03.05.
             11,74(+0.3)-5,71(-1.3)-11,48-1,65-52,67

 2.956      Timm, Vincent          91 VfV Hildesheim                   Hannover 07.06.
             11,84(+0.0)-5,85(+0.0)-9,81-1,72-52,91
 2.928      Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA             Winsen/Luhe 06.09.
             11,92(-0.1)-6,11(+0.1)-8,27-1,80-53,95
 2.927      Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde              Hannover 07.06.
             11,92(+0.0)-5,99(+0.0)-11,16-1,60-53,61
 2.860      Meier, Julian          91 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
             11,98(+0.8)-6,17(+0.0)-9,84-1,69-55,75
 2.805      Kaun, Niels            91 Garbsener SC                     Hannover 07.06.
             11,88(+1.2)-5,52(+0.0)-10,45-1,60-53,33


Fünfkampf           
Mannschaft

13.633      LG Osnabrück                                                Hannover 07.06.
             Wilke, M. 92 -2.944; Bahlmann, J. 91 -2.712                                 
             Okpure, J. 91 -2.707; Lüke, F. 91 -2.683                                    
             Siemer, T. 92 -2.587
13.202      LG Göttingen                                                Hannover 07.06.
             Reinecke, H. 91 -3.039; Brunken, J. 91 -2.785                               
             Gieske, M. 91 -2.486; John, S. 92 -2.478                                    
             Dösereck, J. 92 -2.414
12.770      LG Oldenburg                                                Hannover 07.06.
             Surmann, A. 92 -3.171; Weber, S. 91 -2.613                                  
             Pusch, A. 93 -2.576; Junklewitz, S. 91 -2.322                               
             Molde, S. 93 -2.088
12.614      LG Eichsfeld                                              Salzgitter 13.09.
             Wagener, M. 91 -2.724; Steinmetz, R. 92 -2.613                              
             Schmalz, M. 92 -2.602; Trappe, N. 93 -2.368                                 
             Bertram, F. 92 -2.307
12.318      LAV Zeven                                                   Hannover 07.06.
             Zabel, H. 92 -3.127; Saß, D. 92 -2.502                                      
             Schröter, J. 92 -2.356; Harms, O. 92 -2.228                                 
             Harder, J. 92 -2.105
10.590      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 03.05.
             Hülsebrock, M. 92 -2.471; Ego, K. 93 -2.145                                 
             Hahn, G. 93 -2.045; Martin, R. 92 -2.006                                    
             Karsch, M. 92 -1.923


Zehnkampf           

 7.148      Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 07.06/
             11,52(+0.0)-6,28(+0.0)-15,94-1,84-52,39                           08.06.
             14,70(+0.4)-46,28-4,30-48,06-4:54,12    
 6.697      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland               Bernhausen 17.05/
             12,03(-0.2)-6,41(-0.6)-13,91-1,78-53,30                           18.05.
             15,03(+0.9)-40,71-3,70-50,98-4:35,31    
 6.661      Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 29.08/
             11,60(+0.0)-6,62(+0.0)-14,27-1,69-52,57                           30.08.
             14,99(-0.5)-36,86-3,80-51,34-4:52,95    
 5.967      Tolle, Sebastian       92 TSV Helmstedt                    Hannover 07.06/
             12,14(+0.5)-5,94(+0.0)-12,41-1,96-55,21                           08.06.
             16,32(+0.4)-33,28-3,40-45,99-4:58,33    
 5.630      Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                       Salzgitter 13.09/
             12,72(-2.8)-5,81(-2.7)-11,54-1,76-55,98                           14.09.
             16,68(-1.2)-31,81-4,00-46,85-5:07,15    
 5.471      Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA             Winsen/Luhe 06.09/
             11,92(-0.1)-6,11(+0.1)-8,27-1,80-53,95                            07.09.
             16,39(+0.3)-26,46-3,80-26,45-4:45,41     
 5.402      Pfitzner, Thomas       92 LG Peiner Land                   Hannover 07.06/
             12,51(+0.0)-5,97(+0.0)-11,00-1,64-56,42                           08.06.
             16,91(+0.2)-30,15-4,00-38,62-5:02,99    
 5.384      Zabel, Helge           92 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 06.09/
             11,88(-0.1)-5,95(+0.1)-10,31-1,72-52,63                           07.09.
             16,64(+0.3)-23,60-2,70-37,07-4:39,39    
 5.370      Kaun, Niels            91 Garbsener SC                     Hannover 07.06/
             11,88(+1.2)-5,52(+0.0)-10,45-1,60-53,33                           08.06.
             16,31(+0.5)-27,30-2,60-44,99-4:40,67    
 5.368      Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde              Hannover 07.06/
             11,92(+0.0)-5,99(+0.0)-11,16-1,60-53,61                           08.06.
             16,88(+0.4)-26,39-3,30-38,23-4:59,61    

 5.301      Meier, Julian          91 LG Weserbergland                 Hannover 07.06/
             12,16(+0.0)-6,21(+0.0)-10,42-1,68-56,32                           08.06.
             16,41(+0.4)-30,81-2,80-40,10-5:02,93    
 5.127      Balschuweit, Leroy     92 TSV Helmstedt                  Salzgitter 13.09/
             12,14(-3.1)-5,49(-1.9)-11,49-1,72-59,77                           14.09.
             15,13(-0.9)-33,33-3,00-40,02-5:50,42    
 5.111      Brunken, Jan           91 LG Göttingen                   Salzgitter 13.09/
             12,13(-2.8)-6,48(+0.0)-10,23-1,72-53,16                           14.09.
             16,24(-0.9)-25,37-2,30-30,51-5:15,56    
 4.970      Saß, Dion              92 LAV Zeven                        Hannover 07.06/
             12,47(+0.9)-5,18(+0.0)-11,37-1,60-57,81                           08.06.
             16,13(+0.5)-28,90-2,40-49,58-5:09,77    
 4.903      Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                   Hannover 07.06/
             13,02(+0.0)-5,43(+0.0)-10,60-1,72-56,73                           08.06.
             18,26(+0.2)-28,89-3,40-32,33-4:48,49    


Zehnkampf           
Mannschaft

19.067      LG Weserbergland                                            Hannover 07.06/
             Scherfose, P. 91 -7.148; Rothmann, S. 91 -6.618                    08.06.
             Meier, J. 91 -5.301
14.820      LAV Zeven                                                Winsen/Luhe 06.09/
             Zabel, H. 92 -5.384; Saß, D. 92 -4.873                             07.09.
             Harms, O. 92 -4.563
14.491      LG Göttingen                                              Salzgitter 13.09/
             Brunken, J. 91 -5.111; Reinecke, H. 91 -4.883                      14.09.
             John, S. 92 -4.497
13.864      LG Peiner Land                                             Edemissen 17.05/
             Pfitzner, T. 92 -5.246; Thierse, L. 92 -4.850                      18.05.
             Skamrahl, M. 92 -3.768
11.866      LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.10/
             Lüke, F. 91 -4.257; Bahlmann, J. 91 -4.192                         03.10.
             Siemer, T. 92 -3.417


DJMM Gruppe 2       

 7.650      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 6.222      LG Solling                                                     Uslar 19.09.


DJMM Gruppe 3       

 5.158      LG Papenburg/Aschendorf                                        Emden 28.09.


DJMM Gruppe 4       

 3.525      LGG Ganderkesee                                          Ganderkesee 10.10.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

11,97 +0,0  Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg                       Zeven 10.05.
12,01 +0,4  Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen                Hannover 31.05.
12,13 +1,4  Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg                      Hameln 28.06.
12,30 +0,1  Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen                   Hameln 21.05.
12,36 +0,0  Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld                       Berlin 18.07.
12,66 +0,0  Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft             Bremen 30.05.
12,72 -0,8  Witzel, Jessica        90 LG Weserbergland                   Bremen 14.06.
12,74 +0,4  De Buhr, Ramona        89 SV Georgsheil                     Rostock 21.06.
12,76 +0,1  Kortegast, Viktoria    90 LG Weserbergland                   Hameln 21.05.
12,80 +0,1  Roth, Alena            90 LG Hannover                     Göttingen 21.09.

12,88 +0,2  Zwanzig, Stephanie     90 TV Langen                           Zeven 10.05.
12,92 -0,5  Tappe, Aike            90 LG Wilhelmshaven                    Zeven 10.05.
12,93 +0,1  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                   Hameln 21.05.
12,96 +1,0  Dierks, Luisa-Johann   90 LG Fallingbostel                 Wunstorf 11.06.
12,96 +0,0  Esderts, Birgit        89 SV Emden-Harsweg                Papenburg 26.09.


200 m Lauf          

23,81 -1,1  Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg               Bydgoszcz/POL 10.07.
24,73 +0,0  Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen                   Hameln 21.05.
25,00 +0,7  Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg                      Berlin 19.07.
25,06 +0,0  Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld                       Greene 25.06.
25,33 +0,0  Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft             Bremen 30.05.
25,81 +0,4  Zwanzig, Stephanie     90 TV Langen                         Rostock 22.06.
25,96 +0,0  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                   Hameln 21.05.
25,98 +0,0  Witzel, Jessica        90 LG Weserbergland                   Bremen 30.05.
26,19 +1,3  Koop, Alina            90 LG Osnabrück                       Hameln 29.06.
26,30 +0,4  Kortegast, Viktoria    90 LG Weserbergland                 Wunstorf 25.05.

26,31 +0,8  Zaage, Camilla         90 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 26.04.
26,48 +0,0  Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                     Hannover 07.06.
26,53 +0,0  Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen                Papenburg 26.09.
26,57 +0,0  Tappe, Aike            90 LG Wilhelmshaven                   Bremen 30.05.
26,60 +1,3  Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück                       Hameln 29.06.


400 m Lauf          

54,10       Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen           Recklinghausen 27.07.
55,72       Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft             Bremen 14.06.
57,13       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                       Bremen 14.06.
57,70       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
58,2        Koop, Alina            90 LG Osnabrück                  Hengelo/NED 19.06.
58,35       Ohmstede, Dörthe       89 LG Osnabrück                      Rostock 22.06.
59,04       Zwanzig, Stephanie     90 TV Langen                         Rostock 22.06.
59,37       Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 17.05.
59,6        Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim               Alfeld 13.05.
60,58       Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld                       Soltau 03.09.

60,71       Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück                    Oldenburg 20.08.
60,77       Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                     Wunstorf 09.07.
63,64       Biene, Katharina       90 LG Kreis Verden                    Verden 17.05.
63,81       Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Papenburg 25.05.
64,77       Ahrens, Henrike        90 LG Celle-Land                       Zeven 10.05.


800 m Lauf          

 2:05,91    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                     Mannheim 22.06.
 2:11,20    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen                    Kamen 20.09.
 2:18,79    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim             Wunstorf 25.05.
 2:20,49    Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 08.06.
 2:22,08    Bretschneider, Anne    90 VfL Oldenburg                      Bremen 14.06.
 2:22,49    Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 26.09.
 2:22,81    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 11.06.
 2:24,23    Dewitz, Carola         89 LG Hannover                      Osterode 23.07.
 2:25,14    Biene, Katharina       90 LG Kreis Verden                    Soltau 04.06.
 2:25,88    Müller, Carolin        90 TuS Soltendieck                    Soltau 04.06.

 2:26,00    Müller, Laura-Kristi   90 TuS Soltendieck                    Soltau 04.06.
 2:26,01    Ohmstede, Dörthe       89 LG Osnabrück                     Hannover 31.05.
 2:27,88    Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck               Winsen/Luhe 07.09.
 2:28,45    Ahrens, Henrike        90 LG Celle-Land                      Soltau 04.06.
 2:28,77    Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 08.06.


1500 m Lauf         

 4:19,75    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                       Dessau 30.05.
 4:25,37    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen               Regensburg 08.06.
 4:42,77    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim                Zeven 10.05.
 5:04,6     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 5:09,40    Biene, Katharina       90 LG Kreis Verden                    Hameln 29.06.
 5:09,68    Bretschneider, Anne    90 VfL Oldenburg                 Delmenhorst 15.08.
 5:16,75    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                     Neustadt 22.06.
 5:18,47    Ernst, Marisa          90 TV Klein Ilsede              Braunschweig 25.05.
 5:21,09    Moysich, Julia         90 LG Lüneburg Stadt-Land    Helsingborg/SWE 13.07.
 5:24,5     Prack, Jasmin          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.

 5:37,34    Lofski, Janina         90 TuS Wunstorf                     Wunstorf 25.05.
 5:37,5     Beiwinkler, Ina        90 TV Sottrum                        Sottrum 15.05.
 6:21,3     Meyer, Carina          89 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 02.07.
 6:57,98    Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                       Greene 06.09.
 7:05,5     Fricke, Lisa           89 TSV Lelm                        Helmstedt 04.05.


3000 m Lauf         

 9:34,7     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
 9:40,23    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen                   Menden 13.06.
10:13,19    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim              Garbsen 01.05.
10:21,4     Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck                 Suderburg 03.09.
11:01,2     Moysich, Julia         90 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 10.09.
11:20,61    Dewitz, Carola         89 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
11:21,19    Bretschneider, Anne    90 VfL Oldenburg                   Oldenburg 09.07.
11:22,4     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
11:30,2     Prack, Jasmin          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
11:31,71    Biene, Katharina       90 LG Kreis Verden                    Verden 17.05.

11:47,41    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                    Göttingen 21.09.
11:53,60    Lofski, Janina         90 TuS Wunstorf                    Göttingen 21.09.
11:57,71    Bendig, Katharina      90 Post-SV Uelzen                    Garbsen 01.05.
12:06,1     Ernst, Marisa          90 TV Klein Ilsede                 Edemissen 18.04.
12:28,10    Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer                    Leer 06.09.


5000 m Lauf         

16:55,49    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                     Unterlüß 27.04.
19:19,02    Bretschneider, Anne    90 VfL Oldenburg                   Papenburg 26.09.
19:31,95    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven                Papenburg 25.05.
19:51,83    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                     Hannover 05.04.
20:30,1     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
20:37,18    Prack, Jasmin          90 LG Nordheide                     Unterlüß 27.04.
21:41,2     Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer            Warsingsfehn 03.05.
21:42,55    Lofski, Janina         90 TuS Wunstorf                     Hannover 05.04.
22:07,4     Kunad, Anna            89 TSV Hitzacker                      Lüchow 09.05.
22:10,87    Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                  Delmenhorst 15.08.

25:44,9     Kurz, Michaela         90 SV Brake                        Nordenham 14.06.


10.000 m Lauf       

41:48,49    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven              Delmenhorst 08.08.
46:52,32    Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                  Delmenhorst 08.08.
48:19,24    Meyer, Carina          89 SV Union Salzgitter                Greene 10.09.


10 km Lauf          

  39:45     Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim               Lüchow 13.04.
  40:58     Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 18.05.
  43:46     Prack, Jasmin          90 LG Nordheide                       Lüchow 13.04.
  44:03     Bendig, Katharina      90 Post-SV Uelzen                    Hamburg 14.09.
  44:13     Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer                  Norden 19.04.
  44:23     Liese, Angela          89 Judo Club Landwehrhagen       Hann.Münden 06.09.
  45:02     Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                    Nordenham 17.05.
  46:17     Ernst, Marisa          90 TV Klein Ilsede                  Hannover 04.05.
  46:23     Kunad, Anna            89 TSV Hitzacker                      Lüchow 13.04.
  47:19     Lofski, Janina         90 TuS Wunstorf                       Lüchow 13.04.

  48:42     Meyer, Carina          89 SV Union Salzgitter                Lüchow 13.04.
  49:02     Gardewin, Anke         90 TV Klein Ilsede                  Hannover 04.05.
  50:39     Herzog, Anne           89 STV Barßel                           Ofen 03.10.
  56:05     Kopp, Leonie           89 Post-SV Holzminden              Paderborn 22.03.


Halbmarathonlauf    

 1:31:38    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven                   Lingen 05.10.
 1:36:42    Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer                  Lingen 05.10.
 1:40:48    Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                Aschaffenburg 05.10.
 2:03:33    Herzog, Anne           89 STV Barßel                       Löningen 28.06.
 2:10:29    Kopp, Leonie           89 Post-SV Holzminden                Springe 05.04.


100 m Hürden 0.840m

14,11 +0,0  Ferguen, Amina         89 LG Weserbergland                   Berlin 19.07.
14,57 +1,5  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                       Hameln 29.06.
14,65 -0,1  Esderts, Birgit        89 SV Emden-Harsweg                   Berlin 19.07.
15,06 +0,0  Bindzus, Jana          91 TV Langen                           Zeven 10.05.
15,16 -0,6  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
15,56 +0,6  Kiel, Katharina        89 VfV Hildesheim                     Bremen 15.06.
15,63 +0,0  Lau, Nora              92 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
16,02 -2,0  Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck                     Stade 25.05.
16,06 -0,1  Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.             Zeven 10.05.
16,36 -0,1  Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                     Göttingen 21.09.

16,57 +0,0  Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                     Hannover 07.06.
16,61 +0,0  Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                    Garbsen 01.05.
16,62 +0,6  Franzki, Regina        90 LAZ Celle                        Hannover 07.06.
16,62 +0,6  Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                   Hannover 07.06.
16,81 +0,0  Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 26.09.


400 m Hürden 0.762m

58,20       Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen                   Kassel 06.06.
59,13       Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft     Recklinghausen 27.07.
64,17       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                   Berlin 18.07.
64,90       Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück                   Ibbenbüren 21.06.
66,91       Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck                    Hameln 28.06.
74,2        Müller, Laura-Kristi   90 TuS Soltendieck              Bad Bevensen 14.05.
81,7        Heffe, Desireé         90 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 14.05.
84,6        Schultz, Natascha      90 TSV Lelm                     Königslutter 20.06.


2000 m Hindernis 0.762m

 8:37,26    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven                    Zeven 11.05.
 8:51,51    Lofski, Janina         90 TuS Wunstorf                        Zeven 11.05.


4 x 100 m Staffel   

47,90       LG Wilhelmshaven                                              Hameln 29.06.
             Straus, H. 89; Zähler, N. 92                                                
             Tappe, A. 90; Zaage, C. 90
49,05       LG Weserbergland                                              Hameln 29.06.
             Kortegast, V. 90; Ferguen, A. 89                                            
             Witzel, J. 90; Bartels, J. 90
49,79       TV Langen                                                      Zeven 10.05.
             Hoffmann, K. 91; Stein, J. 92                                               
             Zwanzig, S. 90; Bindzus, J. 91
49,94       LG Osnabrück                                                  Hameln 29.06.
             Uhlenbrock, R. 92; Gieseking, S. 92                                         
             Stockreiter, F. 91; Ohmstede, D. 89
50,58       StG StOttLox                                                  Hameln 29.06.
             Hildebrandt, A. 90; Ehrenbruch, M. 92                                       
             Meyer, I. 92; Zinn, J. 91
50,63       MTV 49 Holzminden                                             Hameln 29.06.
             Rabenalt, A. 90; Emde, K. 90                                                
             Roloff, A. 91; Wolff, L. 92
50,91       Holtorfer SV                                                Wunstorf 25.05.
             Kruse, M. 90; Machleidt, J. 90                                              
             Stolz, M. 91; Vitalieva, S. 90
51,29       TSV Stelle                                                    Hameln 29.06.
             Patjens, S. 89; Heitmann, J. 92                                             
             Blaszkowski, C. 89; Benecke, D. 92
51,5        MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 31.05.
             Cadow, L. 92; Rahn, X. 91                                                   
             Oertzen-Hagema, V. 89; Harlos, L. 89
51,86       LAZ Celle                                             Schneverdingen 17.05.
             Bensch, M. 90; Ekinci, Z. 90                                                
             Franzki, R. 90; Almeloo, M. 91

52,19       LG Göttingen                                               Göttingen 21.09.
             Gerland, E. 92; Schulz, S. 92                                               
             Küstner, H. 92; Mederake, L. 90
52,47       LG Hannover                                                Göttingen 21.09.
             Blume, D. 91; Lau, N. 92                                                    
             Bemmann, P. 90; Roth, A. 90
53,25       LAV Zeven                                                      Stade 04.05.
             Vermeer, K. 90; Müller, A. 90                                               
             Pape, A. 91; Lohmann, A. 92
53,29       OTB Osnabrück                                              Göttingen 21.09.
             Bendig, A. 91; Kleen, J. 92                                                 
             Grummert, H. 90; Hahn, T. 92
53,6        Fortuna Wirdum                                                 Emden 28.09.
             Habben, S. 92; Sinning, L. 92                                               
             Bohlken, L. 90; Heyken, M. 91


4 x 400 m Staffel   

 4:11,28    StG Haren-Meppen                                            Unterlüß 27.04.
             Book, K. 92; Nögel, J. 91                                                   
             Hüsers, K. 92; Pszolla, C. 92
 4:11,5     Holtorfer SV                                                 Garbsen 04.06.
             Stolz, M. 91; Machleidt, J. 90                                              
             Kruse, M. 90; Vitalieva, S. 90
 4:12,0     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 04.06.
             Usselmann, M. 92; Schmotz, A. 91                                            
             Behrens, M. 92; Koch, S. 91
 4:13,5     StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 04.06.
             Wartenberg, A. 91; Fehler, S. 91                                            
             Przibilla, W. 90; Artmann, I. 91
 4:19,0     LG Nordheide                                             Scharnebeck 19.09.
             Sussmann, J. 90; Sussmann, K. 90                                            
             Prack, J. 90; Templin, C. 90
 4:23,7     StG Eintracht / VFV Hildesheim                               Garbsen 04.06.
             Ernst, K. 91; Kesemeyer, A. 91                                              
             Freise, M. 91; Dornieden, S. 91
 4:41,66    LG Papenburg/Aschendorf                                        Emden 12.04.
             Brinkmann, A. 91; Plock, M. 90                                              
             Korte, K. 90; Eissing, M. 91


3 x 800 m Staffel   

 7:08,12    LG Emstal Dörpen                                            Unterlüß 27.04.
             Arling, K. 92; Behrends, A. 91                                              
             Kock, M. 90
 7:26,57    TuS Soltendieck                                       Schneverdingen 13.09.
             Müller, L. 90; Müller, C. 90                                                
             Feuerherdt, L. 90
 7:28,58    LG Kreis Verden                                             Unterlüß 27.04.
             Larsen, I. 91; Bontjes van Be, C. 92                                        
             Biene, K. 90
 7:54,44    LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Wollherr, T. 90; Koop, A. 90                                                
             Suerbaum, J. 90
 8:35,0     TV Klein Ilsede                                               Vöhrum 01.07.
             Kehmstedt, M. 90; Gardewin, A. 90                                           
             Ernst, M. 90
 9:52,1     TSG Bad Harzburg                                              Goslar 26.06.
             Wagner, L. 91; Poyraz, H. 90                                                
             Cachi, R. 92
 9:59,2     LG Hannover                                                 Hannover 08.10.
             Wirausky, E. 92; Trüün, M. 90                                               
             Heyna, J. 91


Olympische Staffel  

 4:34,5     StG Krs Steinhuder Meer                                       Letter 30.05.
             Wartenberg, A. 91; Fischer, C. 91                                           
             Przibilla, W. 90; Artmann, I. 91


Schweden-Staffel    

 2:35,2     LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 18.06.
             Prack, J. 90; Sussmann, K. 90                                               
             Meyer, D. 91; Templin, C. 90


Hochsprung          

 1,80       Blum, Mareike          90 TV Norden                          Hameln 29.06.
 1,71       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.           Lindern 11.06.
 1,63       Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                     Wunstorf 25.05.
 1,60       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 07.06.
 1,60       Witzel, Jessica        90 LG Weserbergland                Göttingen 21.09.
 1,59       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 03.05.
 1,58       Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 26.09.
 1,56       Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.
 1,56       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 07.06.
 1,56       Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 09.09.

 1,55       Harms, Kira            90 VfL Oldenburg                 Delmenhorst 24.06.
 1,52       Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 03.05.
 1,52       Brand, Julia           90 VT Rinteln                     Stadthagen 04.06.
 1,52       Zwanzig, Stephanie     90 TV Langen                        Hannover 07.06.
 1,52       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt                        Wehdel 09.07.
 1,52       Nibbe, Beatrice        89 VfL Stade                       Göttingen 21.09.


Stabhochsprung      

 2,83       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 05.09.
 2,82       Harmening, Corinna     89 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.05.
 1,75       Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 08.07.
 1,74       Biedermann, Eline      89 LG Hannover                      Hannover 07.10.


Weitsprung          

 5,77 +0,8  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                      Hameln 29.06.
 5,68 +0,1  Witzel, Jessica        90 LG Weserbergland                 Hannover 31.05.
 5,47 +0,6  Braasch, Anneka        89 LG Osterode                      Osterode 17.05.
 5,47 +0,0  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                   Hameln 29.06.
 5,38 +1,0  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                          Stade 25.05.
 5,34 +0,1  Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land               Peine-Vöhrum 31.05.
 5,33       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus                    Nordhorn 30.05.
 5,27 +0,7  Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.     Wilhelmshaven 26.04.
 5,25 +1,2  Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                      Zeven 10.05.
 5,20       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt                      Loxstedt 04.06.

 5,20 +0,0  Esderts, Birgit        89 SV Emden-Harsweg                Papenburg 26.09.
 5,12       Heyken, Svenja         89 TV Norden                            Leer 26.04.
 5,11 +0,8  Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land               Peine-Vöhrum 31.05.
 5,05 -0,5  Vitalieva, Shanna      90 Holtorfer SV                     Wunstorf 25.05.
 5,05       Emde, Kristina         90 MTV 49 Holzminden              Holzminden 04.06.


Dreisprung          

13,17 +0,5  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                    Mannheim 21.06.
12,33 -0,6  Witzel, Jessica        90 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
10,38 +1,2  Franzki, Regina        90 LAZ Celle                           Stade 25.05.
 9,99       Bohlken, Lena          90 Fortuna Wirdum                       Leer 06.09.
 9,79 -1,4  Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                           Stade 25.05.
 9,54       Brand, Julia           90 VT Rinteln                     Stadthagen 03.05.
 9,33 *     Koch, Veronika         90 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 06.07.
 9,03 -0,4  Ekinci, Zara           90 LAZ Celle                           Stade 25.05.
 8,93       Schultz, Natascha      90 TSV Lelm                     Königslutter 20.06.
 8,77 *     Quilitzsch, Anika      89 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 06.07.

 8,75 -0,1  Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte                   Braunschweig 05.05.
 8,70 +0,0  Korte, Katharina       90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 26.09.
 8,60       Jübermann, Maren       90 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 26.04.
 8,43 -2,6  Tostmann, Florina      90 MTV Schöningen               Braunschweig 24.05.


Kugelstoss 4 kg

11,01       Kosel, Dorothee        89 LG Peiner Land               Braunschweig 24.05.
10,90       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land               Peine-Vöhrum 31.05.
10,60       Nibbe, Beatrice        89 VfL Stade                           Stade 25.05.
10,40       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte                   Braunschweig 27.04.
10,30       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land               Peine-Vöhrum 31.05.
10,05       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn                  Bremen 03.05.
10,04       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland               Salzgitter 13.09.
 9,98       Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                         Hoya 06.09.
 9,94       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt                      Loxstedt 08.03.
 9,87       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Papenburg 25.05.

 9,85       Rackebrandt, Maren     90 LGG Ganderkesee                  Belt/USA 29.04.
 9,65       Grotjahn, Meike        90 TSV Burgdorf                     Wunstorf 25.05.
 9,55       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                       Göttingen 21.09.
 9,52       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus                   Gildehaus 18.04.
 9,50       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld                    Göttingen 04.07.


Diskuswurf 1 kg

37,82       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land                  Edemissen 12.04.
33,98       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn                   Zeven 10.05.
33,28       Nannen, Mareike        90 SV Holtland                      Holtland 13.09.
33,14       Rackebrandt, Maren     90 LGG Ganderkesee                  Belt/USA 29.04.
31,41       Beiwinkler, Ina        90 TV Sottrum                          Oerel 14.09.
30,45       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                        Uslar 12.04.
29,81       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt                      Loxstedt 08.03.
28,18       Heffe, Desireé         90 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 30.03.
27,85       Görlich, Wenke         89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 20.04.
27,02       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                       Göttingen 21.09.

26,74       Willen, Ricarda        90 TSV Gnarrenburg                 Rotenburg 06.06.
25,15       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte                 Salzgitter-Bad 23.08.
24,90       Biedermann, Eline      89 LG Hannover                      Wunstorf 25.05.
24,81       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                  Edemissen 12.04.
24,11       Kellner, Ines          89 MTV Bockenem                   Hildesheim 06.07.


Hammerwurf 4 kg

58,51       Nannen, Mareike        90 SV Holtland                      Halle/S. 24.05.
41,74       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                 Braunschweig 24.05.
24,56       Müller, Sarah          90 TV Loxstedt                      Loxstedt 04.06.
23,52       Weers, Stefanie        90 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 02.07.
21,12       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte                   Braunschweig 27.09.
19,17       Neydek, Sylvana        90 SV Borussia Salzgitter     Salzgitter-Bad 19.04.
15,99       Florescu, Luise        90 MTV 48 Hildesheim              Hildesheim 06.07.


Speerwurf 600 g

43,99       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt                        Bremen 15.06.
37,71       Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 26.09.
36,55       Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                      Zeven 11.05.
36,39       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 04.05.
35,83       Willen, Ricarda        90 TSV Gnarrenburg                    Hameln 28.06.
35,74       Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                      Minden 16.07.
35,52       Kosel, Dorothee        89 LG Peiner Land                     Hameln 28.06.
33,59       Ordemann, Verena       90 LGG Ganderkesee               Ganderkesee 27.05.
32,41       Beiwinkler, Ina        90 TV Sottrum                      Rotenburg 06.06.
32,22       Heffe, Desireé         90 LG Hanst./Wellend/Wried             Stade 25.05.

31,28       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld                    Göttingen 04.07.
30,64       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn                    Leer 26.04.
30,32       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                       Nienhagen 26.04.
29,93       Biedermann, Eline      89 LG Hannover                      Wunstorf 25.05.
29,45       Klinkenborg, Insa      90 TV Norden                            Leer 26.04.


Vierkampf           

 2.799      Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 29.08.
             15,16(-0.6)-1,54-10,00-26,16(+0.7)
 2.542      Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                     Hannover 07.06.
             16,57(+0.0)-1,56-8,80-26,48(+0.0)
 2.518      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 07.06.
             16,80(+0.6)-1,56-9,97-27,35(+0.5)
 2.403      Zwanzig, Stephanie     90 TV Langen                        Hannover 07.06.
             17,74(+0.6)-1,52-8,75-26,03(+0.5)
 2.299      Franzki, Regina        90 LAZ Celle                        Hannover 07.06.
             16,62(+0.6)-1,44-8,19-27,24(+0.1)
 2.275      Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                   Hannover 07.06.
             16,62(+0.6)-1,48-7,86-27,81(+0.1)
 2.152      Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05.
             16,99(+0.0)-1,56-7,67-29,93(+1.3)
 2.093      Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                        Hannover 07.06.
             17,54(+0.6)-1,48-9,09-29,93(+0.1)
 2.086      Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05.
             17,83(-0.6)-1,47-8,95-29,31(+1.3)
 2.021      Schiano, Liza          92 LAZ Celle                        Hannover 07.06.
             18,06(+0.6)-1,52-7,75-29,58(+0.5)

 2.007      Weymann, Victoria      91 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05.
             18,22(-0.6)-1,56-6,07-28,71(+1.3)
 2.001      Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck                  Hannover 07.06.
             16,12(+0.6)-1,28-6,79-28,53(+0.1)
 1.912      Grummert, Hanna        90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05.
             18,10(+0.0)-1,44-7,37-29,46(+1.3)
 1.854      Ekinci, Zara           90 LAZ Celle                        Hannover 07.06.
             18,46(+0.6)-1,32-8,32-28,88(+0.1)
 1.854      Schultz, Natascha      90 TSV Lelm                       Salzgitter 13.09.
             18,45(-1.8)-1,48-7,79-30,82(-1.7)


Vierkampf           
Mannschaft

 9.651      LAZ Celle                                                   Hannover 07.06.
             Franzki, R. 90 -2.299; Bensch, M. 90 -2.093                                 
             Schiano, L. 92 -2.021; Ekinci, Z. 90 -1.854                                 
             Rohde, K. 91 -1.384


Siebenkampf         

 4.655      Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 29.08/
             15,16(-0.6)-1,54-10,00-26,16(+0.7)                                30.08.
             5,47(+0.2)-23,46-2:20,82                     
 4.292      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 07.06/
             16,80(+0.6)-1,56-9,97-27,35(+0.5)                                 08.06.
             5,17(+0.0)-29,10-2:28,77                      
 4.100      Kruse, Maria           90 Holtorfer SV                     Hannover 07.06/
             16,57(+0.0)-1,56-8,80-26,48(+0.0)                                 08.06.
             4,84-23,16-2:29,91                            
 3.904      Franzki, Regina        90 LAZ Celle                        Hannover 07.06/
             16,62(+0.6)-1,44-8,19-27,24(+0.1)                                 08.06.
             4,90(+0.0)-24,08-2:28,78                      
 3.806      Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                   Hannover 07.06/
             16,62(+0.6)-1,48-7,86-27,81(+0.1)                                 08.06.
             5,01(+0.0)-33,89-2:54,38                      
 3.758      Zwanzig, Stephanie     90 TV Langen                        Hannover 07.06/
             17,74(+0.6)-1,52-8,75-26,03(+0.5)                                 08.06.
             4,84(+0.0)-19,06-2:40,40                      
 3.562      Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05/
             17,83(-0.6)-1,47-8,95-29,31(+1.3)                                 04.05.
             4,59(-1.9)-22,55-2:30,32                      
 3.324      Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck               Winsen/Luhe 06.09/
             17,52(+0.5)-1,36-6,84-28,18(-0.5)                                 07.09.
             4,17(+0.2)-20,94-2:27,88                      
 3.217      Weymann, Victoria      91 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05/
             18,22(-0.6)-1,56-6,07-28,71(+1.3)                                 04.05.
             4,55(-1.7)-21,66-2:51,46                      
 3.188      Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                        Hannover 07.06/
             17,54(+0.6)-1,48-9,09-29,93(+0.1)                                 08.06.
             4,84(+0.4)-25,79-3:22,82                      

 3.089      Schiano, Liza          92 LAZ Celle                        Hannover 07.06/
             18,06(+0.6)-1,52-7,75-29,58(+0.5)                                 08.06.
             4,53(+0.0)-29,62-3:25,73                      
 3.034      Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.05/
             16,99(+0.0)-1,56-7,67-29,93(+1.3)                                 04.05.
             4,27(+0.0)-21,16-3:20,14                      
 2.915      Schultz, Natascha      90 TSV Lelm                        Helmstedt 30.08/
             18,3-1,48-7,95-30,2                                               31.08.
             4,49-21,12-3:07,6                                           
 2.857      Heffe, Desireé         90 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 06.09/
             19,33(-0.7)-1,28-8,60-30,55(-0.5)                                 07.09.
             4,63(+0.8)-27,58-3:03,47                      
 2.835      Willen, Ricarda        90 TSV Gnarrenburg               Winsen/Luhe 06.09/
             18,10(+0.5)-1,40-7,74-31,06(-0.2)                                 07.09.
             4,10(-0.3)-33,31-3:22,96                      


Siebenkampf         
Mannschaft

10.181      LAZ Celle I                                                 Hannover 07.06/
             Franzki, R. 90 -3.904; Bensch, M. 90 -3.188                        08.06.
             Schiano, L. 92 -3.089
 9.586      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 03.05/
             Hellmann, L. 89 -3.562; Weymann, V. 91 -3.217                      04.05.
             Grummert, H. 90 -2.807
 8.279      LG Papenburg/Aschendorf                                    Osnabrück 03.05/
             Voße, J. 89 -3.034; Korte, K. 90 -2.664                            04.05.
             Plock, M. 90 -2.581
 7.311      LAZ Celle II                                                Hannover 07.06/
             Ekinci, Z. 90 -2.606; Rohde, K. 91 -2.355                          08.06.
             Stöckemann, N. 91 -2.350


DJMM Gruppe 1       

10.217      LG Hannover                                                Göttingen 21.09.
 9.502      VfL Stade                                                  Göttingen 21.09.
 8.762      LG Kreis Verden                                            Göttingen 21.09.
 8.711      StG Krs Steinhuder Meer                                    Göttingen 21.09.
 8.477      LG Papenburg/Aschendorf                                        Emden 28.09.


DJMM Gruppe 2       

 6.836      LG Göttingen                                               Göttingen 21.09.
 6.805      OTB Osnabrück                                              Göttingen 21.09.
 6.767      LAZ Celle                                                  Göttingen 21.09.
 6.760      LAC Emden                                                      Emden 28.09.
 6.085      TV Hude                                                    Göttingen 21.09.


DJMM Gruppe 3       

 3.846      Fortuna Wirdum                                                 Emden 28.09.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

11,93 +0,0  Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven                Papenburg 25.05.
12,30 +0,5  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                     Rostock 21.06.
12,39 +1,4  Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf                       Hameln 28.06.
12,40 +1,4  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                       Hameln 28.06.
12,46 -0,1  Schulz, Sarah          92 LG Göttingen                 Braunschweig 24.05.
12,47 +0,0  Nögel, Judith          91 TuS Haren                       Papenburg 25.05.
12,48 +1,0  Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Bremen 14.06.
12,60 +1,4  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 28.06.
12,67 -0,8  Stein, Juline          92 TV Langen                           Stade 25.05.
12,68 +1,0  Ganita, Aline          92 LG Emstal Dörpen                   Bremen 14.06.

12,83 +0,0  Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee                 Papenburg 25.05.
12,6        Zinn, Jennifer         91 TV Loxstedt                      Loxstedt 25.04.
12,6        Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Helmstedt 03.05.
12,86 +0,6  von der Lieth, Rieke   92 TSV Wiepenkathen                    Stade 25.05.
12,88 +1,1  Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode                  Braunschweig 24.05.
12,88 +0,0  Lenhard, Nele          92 SG Rodenberg                   Stadthagen 06.09.


200 m Lauf          

25,04 +1,6  Bindzus, Jana          91 TV Langen                         Rostock 22.06.
25,17 +0,4  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Berlin 20.07.
25,38 +1,8  Stein, Juline          92 TV Langen                           Stade 25.05.
25,60 +0,0  Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven                   Bremen 30.05.
25,76 +0,0  Schulz, Sarah          92 LG Göttingen                     Osterode 23.07.
25,82 +0,3  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 21.05.
25,89 +0,7  Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                        Zeven 11.05.
25,98 +0,0  Ganita, Aline          92 LG Emstal Dörpen                   Bremen 15.06.
26,14 +0,5  Nögel, Judith          91 TuS Haren                       Papenburg 25.05.
26,15 +1,8  Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                      Garbsen 12.07.

26,18 -0,3  Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee                    Bremen 15.06.
26,20 +1,5  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen            Braunschweig 24.05.
26,22 +1,3  Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                      Garbsen 12.07.
26,28 +0,8  Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 02.07.
26,33 +1,5  Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Braunschweig 24.05.


400 m Lauf          

55,82       Stein, Juline          92 TV Langen                         Rostock 22.06.
57,85       Röcker, Selyna         91 TV Jahn Schneverdingen             Bremen 14.06.
58,15       Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                       Berlin 18.07.
58,49       Sack, Victoria         93 LG Peiner Land               Braunschweig 25.05.
59,0        Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.04.
59,1        Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg                      Alfeld 13.05.
59,25       Marschalk, Ricarda     91 TSV Wehdel                        Rostock 22.06.
59,48       Pszolla, Christina     92 SV Union Meppen                 Papenburg 25.05.
59,96       Behrends, Ann-Katrin   91 LG Emstal Dörpen                  Rostock 22.06.
60,85       Heiler, Mareike        93 MTV Moringen                     Osterode 26.04.

60,8        Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                       Letter 07.05.
61,00       Sölter, Lisa           91 MTV Messenkamp                     Bremen 14.06.
61,3        Wiche, Vanessa         92 LG Wennigsen/Egestorf              Letter 07.05.
61,4        Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.04.
62,07       Fehler, Saskia         91 Garbsener SC                       Hameln 28.06.


800 m Lauf          

 2:15,0     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                   Rostock 21.06.
 2:18,49    Langreder, Nora        92 LG Hannover                        Bremen 14.06.
 2:20,09    Wiche, Vanessa         92 LG Wennigsen/Egestorf              Minden 16.07.
 2:23,01    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                Papenburg 26.09.
 2:23,91    Stark, Katharina       92 TuS Blau-Weiß Lohne                Bremen 14.06.
 2:24,11    Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Hannover 31.05.
 2:24,6     Brettmann, Carina      92 TV Sottrum                        Sottrum 10.07.
 2:25,07    Oltmanns, Nicole       92 LG Fallingbostel                   Verden 26.04.
 2:26,86    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte                Papenburg 26.09.
 2:27,44    Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                     Hannover 30.08.

 2:28,29    Krause, Katja          92 LG Hannover                      Hannover 31.05.
 2:28,30    Artmann, Isabell       91 Garbsener SC                    Göttingen 21.09.
 2:28,2     Hemmert, Nora          91 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 20.09.
 2:28,47    Hüsers, Kristina       92 TuS Haren                          Bremen 14.06.
 2:29,16    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                 Peine-Vöhrum 31.05.


1500 m Lauf         

 4:39,96    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                   Bremen 15.06.
 4:41,55    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                    Bremen 15.06.
 4:45,53    Langreder, Nora        92 LG Hannover                         Zeven 10.05.
 4:54,80    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                       Bremen 15.06.
 4:54,81    Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                        Zeven 10.05.
 4:55,69    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte                Papenburg 25.05.
 4:56,40    Krause, Katja          92 LG Hannover                        Bremen 15.06.
 5:00,19    Gerken, Tami           93 LAV Zeven                           Zeven 10.05.
 5:00,43    Beyer, Jennifer        93 VfL Löningen                       Bremen 15.06.
 5:01,41    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                      Papenburg 25.05.

 5:12,47    Schröder, Franziska    92 TV Sottrum                         Bremen 15.06.
 5:12,48    Grebe, Marilena        91 Eintracht Hildesheim               Bremen 15.06.
 5:13,0     Brettmann, Carina      92 TV Sottrum                        Sottrum 07.08.
 5:18,74    Bontjes van Be, Claudi 92 LG Kreis Verden                    Bremen 15.06.
 5:19,93    Drechsler, Michelle    91 FSV Sarstedt                       Bremen 15.06.


3000 m Lauf         

10:25,73    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte                   Berlin 18.07.
10:30,56    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                   Bremen 14.06.
10:45,53    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                       Bremen 14.06.
10:49,8     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                   Sottrum 04.09.
11:13,00    Grebe, Marilena        91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 18.06.
11:19,13    Krause, Katja          92 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
11:30,4     Brettmann, Carina      92 TV Sottrum                        Sottrum 12.06.
11:35,44    Zagratzki, Lisa        92 OTB Osnabrück                      Bremen 14.06.
11:37,00    Zarkesh, Lale          91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 18.06.
11:49,61    Bontjes van Be, Claudi 92 LG Kreis Verden                 Göttingen 21.09.

11:51,76    Larsen, Imke           91 LG Kreis Verden                 Göttingen 21.09.
12:24,80    Drechsler, Michelle    91 FSV Sarstedt                     Osterode 23.07.
12:25,2     Spieß, Kathy           91 TV Jahn Welsede                    Alfeld 13.05.
12:31,9     Schmitz, Marina        91 LG Papenburg/Aschendorf             Emden 28.09.
12:35,57    Frank, Sophia          92 SC Lüchow                          Verden 26.04.


5000 m Lauf         

19:21,36    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                  Unterlüß 27.04.
19:32,20    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                     Unterlüß 27.04.
20:52,1     Grebe, Marilena        91 Eintracht Hildesheim              Garbsen 11.09.
21:30,8     Schröder, Franziska    92 TV Sottrum                        Sottrum 10.07.
21:45,54    Spieß, Kathy           91 TV Jahn Welsede                  Hannover 05.04.
21:50,5     Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                    Nordenham 14.06.
22:24,0     Frank, Sophia          92 SC Lüchow                          Lüchow 09.05.
22:37,9     Tietz, Viktoria-Lou    92 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 27.08.
30:24,1     Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Königslutter 26.09.


10 km Lauf          

  38:50     Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                       Lüchow 13.04.
  41:19     Krause, Katja          92 LG Hannover                        Lüchow 13.04.
  42:38     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                 Schortens 06.04.
  42:51     Geck, Lotte            91 LG Hannover                        Lüchow 13.04.
  43:25     Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                       Lüchow 13.04.
  43:54     Zilich, Jana           93 VfB Fallersleben                Wolfsburg 16.03.
  45:02     Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                        Lüchow 13.04.
  45:05     Zarkesh, Lale          91 Eintracht Hildesheim               Lüchow 13.04.
  47:19     Gerdes, Daniela        91 LG Papenburg/Aschendorf         Oldenburg 12.10.
  48:20     Frank, Sophia          92 SC Lüchow                          Lüchow 13.04.

  48:31     Lampen, Lena           91 TuS Haren                          Lingen 31.05.
  51:09     Gerdes, Christin       91 LG Papenburg/Aschendorf            Lingen 31.05.
  54:38     Schmedding, Carolin    92 TuS Weene                           Emden 31.05.
  59:11     Brümmer, Lena          92 VfL Löningen                     Löningen 28.06.
  59:11     Ludlage, Katharina     92 VfL Löningen                     Löningen 28.06.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:09:12    LG Hannover                                                   Lüchow 13.04.
             Krause, K. 92 -41:19; Geck, L. 91 -42:51                                    
             Nüssgens, I. 92 -45:02


Halbmarathonlauf    

 1:38:54    Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                     Hannover 04.05.
 1:59:33    Otten, Nadine          91 BV Garrel                        Löningen 28.06.


100 m Hürden 0.762m

14,16 -0,1  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                        Zeven 10.05.
14,25 -0,4  Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden                  Bremen 15.06.
14,57 -0,2  Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Braunschweig 24.05.
14,60 +0,0  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf             Rostock 22.06.
14,68 +0,0  Schulz, Sarah          92 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
14,68 -0,4  Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                      Bremen 15.06.
14,70 +0,0  Bindzus, Jana          91 TV Langen                         Garbsen 01.05.
14,94 -0,4  Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 15.06.
14,8  +0,6  Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                        Oerel 14.08.
15,05 +0,5  Miethke, Lina          91 LG Hannover                       Rostock 22.06.

15,18 -0,5  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                 Delmenhorst 15.08.
15,21 -0,4  Lau, Nora              92 LG Hannover                        Bremen 15.06.
15,35 +0,2  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
15,40 +1,5  Almeloo, Marilu        91 LAZ Celle                           Stade 25.05.
15,42 -0,1  Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                        Zeven 10.05.
15,42 -0,7  Küstner, Helen         92 LG Göttingen                       Kassel 18.05.


400 m Hürden        

64,92       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                      Rostock 21.06.
65,46       Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                       Bremen 14.06.
67,98       Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Wunstorf 25.05.
69,47       Wiche, Vanessa         92 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 14.06.
70,40       Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                 Braunschweig 24.05.
72,8        Homann, Katharina      92 TSV Lelm                       Schöningen 02.07.
75,6        Werthen, Milena        91 MTV Schöningen                 Schöningen 02.07.
80,13       Kühne, Vanessa         92 MTV 48 Hildesheim                Wunstorf 25.05.


1500 m Hindernis 0.762m

 5:16,00    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                    Essen 13.09.
 6:07,7     Zarkesh, Lale          91 Eintracht Hildesheim             Neustadt 07.06.


4 x 100 m Staffel   

48,41       StG StOttLox                                                  Bremen 14.06.
             Hublitz, F. 93; Ehrenbruch, M. 92                                           
             Hübner, H. 93; Zinn, J. 91
48,61       LG Göttingen                                                  Berlin 18.07.
             Schulz, S. 92; Rieker, L. 92                                                
             Quittkat, H. 91; Küstner, H. 92
48,88       LG Wennigsen/Egestorf                                         Berlin 18.07.
             Paetel, A. 93; Siekmann, R. 92                                              
             Heisig, C. 93; Wiens, R. 92
49,17       TSV Burgdorf                                                  Berlin 18.07.
             Koch, M. 93; Schmotz, A. 91                                                 
             Bergmann, M. 93; Koch, S. 91
49,81       LG Osnabrück                                                  Bremen 14.06.
             Uhlenbrock, R. 92; Gieseking, S. 92                                         
             Stockreiter, F. 91; Holländer, K. 93
50,18       LG Emstal Dörpen                                             Rostock 21.06.
             Hunfeld, J. 91; Behrends, A. 91                                             
             Mäsker, C. 93; Ganita, A. 92
50,27       TSV Wiepenkathen                                               Stade 25.05.
             Zum Felde, J. 93; Hartseil, L. 93                                           
             von der Lieth, R. 92; Loock, M. 93
50,35       LG Wilhelmshaven                                              Langen 11.07.
             Münzberger, L. 93; Zähler, N. 92                                            
             Jung, W. 92; Franzmeier, A. 93
50,97       StG Eintracht / VFV Hildesheim                              Wunstorf 25.05.
             Steinisch, L. 93; Keil, L. 91                                               
             Kesemeyer, A. 91; Winkler v. Moh, S. 92
51,30       LG Hannover                                                   Bremen 14.06.
             Blume, D. 91; Lau, N. 92                                                    
             Karkosch, A. 93; Schwerdtner, J. 91

51,53       StG Grafschaft Bentheim                                       Bremen 14.06.
             Elbert, J. 92; Bouws, S. 92                                                 
             Spykman, N. 92; Wolters, A. 91
52,00       LG Braunschweig                                         Braunschweig 25.05.
             Naust, S. 93; Bähre, D. 93                                                  
             Von Wnuk-Lipin, S. 93; Kölling, L. 92
52,24       Emder Laufgemeinschaft                                        Bremen 14.06.
             Loos, J. 93; Klinkhart, H. 92                                               
             Schade, J. 91; Wahren, L. 92
52,1        LG Lüneburg Stadt und Land                               Winsen/Luhe 31.05.
             Schneider, K. 92; Schneider, K. 92                                          
             Breese, J. 92; Behr, A. 91
52,48       VfL Löningen                                               Papenburg 25.05.
             Ludlage, K. 92; Baumann, S. 93                                              
             Brümmer, L. 92; Hackstedt, M. 93


3 x 800 m Staffel   

 7:20,26    LG Hannover                                                 Unterlüß 27.04.
             Nüssgens, I. 92; Krause, K. 92                                              
             Langreder, N. 92
 8:05,5     VfL Löningen                                               Molbergen 04.06.
             Brümmer, L. 92; Ludlage, K. 92                                              
             Kleene, M. 92
 8:09,0     TuS Soltendieck                                            Suderburg 23.05.
             Quednau, S. 93; Müller, B. 92                                               
             Feuerherdt, N. 93
 8:09,2     FSV Sarstedt                                                 Garbsen 04.06.
             Drechsler, J. 91; Drechsler, M. 91                                          
             Hische, D. 91
 8:14,59    StG LAC Emden / Aurich                                         Emden 12.04.
             Schröder, K. 92; Ukena, K. 93                                               
             Eyüpoglu, S. 92
 8:22,2     OTB Osnabrück                                              Osnabrück 08.05.
             Zagratzki, L. 92; Konczalla, L. 91                                          
             Müller, I. 93
 8:36,9     SC Lüchow                                                     Lüchow 09.07.
             Haacke, T. 92; Frank, S. 92                                                 
             Frenzel, L. 93
 9:17,0     TSV Warzen                                                    Alfeld 19.04.
             Wernthal, S. 92; Böving, M. 93                                              
             Jahns, L. 93


Schweden-Staffel    

 2:24,2     TSV Burgdorf                                               Edemissen 22.08.
             Koch, M. 93; Koch, S. 91                                                    
             Schmotz, A. 91; Bergmann, M. 93
 2:31,7     LG Lüneburg Stadt und Land                               Winsen/Luhe 18.06.
             Behr, A. 91; Schneider, K. 92                                               
             Schneider, K. 92; Breese, J. 92
 2:32,7     LAC Meckelfeld                                           Winsen/Luhe 18.06.
             Kuhnke, M. 93; Flormann, F. 93                                              
             Godau, C. 93; Peters, S. 93
 2:37,63    LG Braunschweig                                         Braunschweig 28.08.
             Bähre, D. 93; Naust, S. 93                                                  
             Kölling, L. 92; Von Wnuk-Lipin, S. 93
 2:37,92    Eintracht Hildesheim                                  Schneverdingen 17.05.
             Ernst, K. 91; Dornieden, S. 91                                              
             Keil, L. 91; Kesemeyer, A. 91
 2:40,63    StG Soltau/Schnever/Neuenkirch                        Schneverdingen 17.05.
             Schindler, L. 92; Breßgott, T. 92                                           
             Röcker, S. 91; Siemann, G. 91


Hochsprung          

 1,76       Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
 1,72       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 07.06.
 1,70       Elbert, Julia          92 LC Nordhorn                       Rostock 22.06.
 1,63       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                        Stade 04.05.
 1,63       Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                    Göttingen 22.05.
 1,62       Bischof, Bastienne     91 LGG Ganderkesee                    Bremen 15.06.
 1,62       Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt                       Bremen 15.06.
 1,61       Gründing, Lisa         91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 02.05.
 1,61       Keil, Luisa            91 Eintracht Hildesheim             Wunstorf 25.05.
 1,60       Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee                  Hannover 07.06.

 1,60       Peters, Tomke          91 SV Georgsheil                      Wehdel 09.07.
 1,60       Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 29.08.
 1,60       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum                       Leer 06.09.
 1,60       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Göttingen 21.09.
 1,59       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Aurich 06.06.


Stabhochsprung      

 4,11       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 02.07.
 3,10       Mende, Laura Isabel    91 TK Jahn Sarstedt                   Bremen 14.06.
 2,55       Wöhlken, Katrin        92 CJD Elze                         Sarstedt 26.09.
 2,50       Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer                    Leer 26.04.
 2,45       Rode, Isabell          92 CJD Elze                         Sarstedt 26.09.
 2,30       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                 Delmenhorst 08.08.
 2,13       Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven                           Zeven 19.09.
 1,60       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Bramel 12.05.


Weitsprung          

 6,04 -0,5  Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf                       Langen 11.07.
 6,00 -0,6  Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Langen 11.07.
 5,83 -0,2  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                     Hannover 31.05.
 5,83 -0,3  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 08.06.
 5,76 +0,9  Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld                       Hameln 29.06.
 5,74 +0,9  Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                     Garbsen 01.05.
 5,65 +0,2  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                       Bremen 14.06.
 5,58 +0,8  Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 29.06.
 5,55 +0,4  Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                        Bremen 14.06.
 5,51 +1,0  Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 13.09.

 5,50 +0,0  Schulz, Sarah          92 LG Göttingen                    Göttingen 06.09.
 5,45 +2,0  Miethke, Lina          91 LG Hannover                         Zeven 10.05.
 5,41 -0,9  Küstner, Helen         92 LG Göttingen                       Kassel 18.05.
 5,39       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Aurich 06.06.
 5,38 +0,5  Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode                      Osterode 14.05.


Dreisprung          

12,54 +0,8  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                       Berlin 18.07.
12,16 +0,6  Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                      Berlin 18.07.
12,08 +0,2  Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf                     Hannover 08.10.
11,99 +1,1  Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried            Berlin 18.07.
11,32 +1,5  Hohensee, Elena        92 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 15.06.
10,74 +0,0  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                      Garbsen 01.05.
10,71 -2,1  Zinn, Jennifer         91 TV Loxstedt                      Loxstedt 01.10.
10,62       Spykman, Nele          92 SC Union Emlichheim              Nordhorn 30.05.
10,36 +1,8  Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 15.06.
10,28 -0,5  Almeloo, Marilu        91 LAZ Celle                           Stade 25.05.

10,01       Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee               Ganderkesee 27.05.
 9,91 -0,7  Werthen, Milena        91 MTV Schöningen               Braunschweig 24.05.
 9,83 -0,1  Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
 9,79       Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum                       Leer 06.09.
 9,61 -0,1  Stäblein, Marlena      91 LG Osterode                      Osterode 30.05.


Kugelstoss 4 kg

11,79       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                  Edemissen 04.10.
11,21       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                        Oerel 14.08.
10,97       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum                Hameln 29.06.
10,88       Schulz, Sarah          92 LG Göttingen                 Braunschweig 24.05.
10,31       Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz   Stuhr-Moordeich 27.09.
10,28       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum                     Wirdum 12.04.
10,05       Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 26.04.
10,02       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                  Delmenhorst 08.08.
 9,97       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Göttingen 21.09.
 9,96       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.09.

 9,92       Gromatka, Viola        91 LG Weserbergland                 Holtland 13.09.
 9,88       Kassis, Alexandra      91 LG Osnabrück                    Osnabrück 27.09.
 9,87       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Wehdel 27.04.
 9,84       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 27.04.
 9,81       Almeloo, Marilu        91 LAZ Celle                       Göttingen 21.09.


Diskuswurf 1 kg

42,15       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum                Aurich 06.06.
34,90       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 09.09.
33,15       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.
31,59       Lake, Laureen          92 TV Hude                         Göttingen 21.09.
31,52       Pohl, Sina             91 TuSpo Bad Münder                 Wunstorf 25.05.
31,19       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                        Oerel 14.09.
30,72       Haverkamp, Solveig     92 TV Hude                              Hude 17.09.
29,37       den Hertog, Marieke    91 TV Hude                       Ganderkesee 27.05.
29,32       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                       Bremen 15.06.
29,30       Till, Sarah            91 TSV Helmstedt                   Helmstedt 03.05.

28,95       Stäblein, Marlena      91 LG Osterode                      Osterode 30.08.
28,26       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 20.04.
28,00       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                        Oerel 14.09.
27,96       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage                Braunschweig 24.05.
27,89       Lohmann, Tanja         91 TuS Wunstorf                    Göttingen 21.09.


Hammerwurf 4 kg

44,52       Husmann, Lisa          92 SV Union Salzgitter                Berlin 18.07.
42,24       Milik, Anja            92 TSV Hitzacker                      Lüchow 05.07.
41,21       Gromatka, Viola        91 LG Weserbergland                  Vellmar 20.06.
38,33       von der Gablen, Kathar 92 TSV Hitzacker                      Lüchow 03.10.
36,65       Bertram, Manon         91 Einbecker SV                       Minden 16.07.
31,79       Gerland, Elena         92 LG Göttingen                     Baunatal 10.05.
28,50       Haacke, Theresa        92 SC Lüchow                          Verden 26.04.
22,09       Till, Jessica          91 TSV Helmstedt                Braunschweig 24.05.
21,84       Till, Sarah            91 TSV Helmstedt                  Schöningen 02.07.
21,51       Riemeyer, Anja         92 Fortuna Wirdum                     Meppen 19.04.

20,75       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.
20,52       Wöhlken, Katrin        92 CJD Elze                           Nammen 21.09.
20,17       Schiffke, Yannah       93 VfV Hildesheim                 Hildesheim 06.07.
17,72       Zinn, Jennifer         91 TV Loxstedt                      Loxstedt 01.10.
16,98       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen          Hildesheim 06.07.


Speerwurf 600 g

41,34       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                     Hameln 28.06.
41,31       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 30.08.
37,48       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen            Wunstorf 28.05.
36,30       Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                       Hameln 28.06.
36,07       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.09.
34,89       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                        Oerel 14.09.
33,13       Seeger, Johanna        92 LG Hannover                      Hannover 16.04.
32,98       Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Hannover 08.06.
32,51       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Wehdel 27.04.
32,17       Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                      Hannover 08.06.

32,16       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 27.09.
31,76       Stamme, Nina           91 FSV Sarstedt                     Wunstorf 25.05.
31,56       Volbers, Jana-Mareike  91 TSV Gnarrenburg                     Zeven 04.07.
31,43       Ritoff, Nina           92 LG Kreis Verden                     Stade 04.05.
31,39       Arendes, Isabell       93 TSV Helmstedt                Braunschweig 24.05.


Vierkampf           

 3.169      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 07.06.
             14,50(+0.1)-1,72-11,15-12,96(+0.1)
 2.964      Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 29.08.
             14,74(-0.8)-1,60-9,58-12,55(+1.2)
 2.870      Schulz, Sarah          92 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             14,68(+0.0)-1,52-9,99-12,75(+0.9)
 2.732      Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee           Stuhr-Moordeich 21.06.
             15,64(-0.5)-1,58-9,32-12,96(+0.2)
 2.730      Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                     Hannover 29.08.
             15,32(+0.0)-1,60-9,44-13,40(+0.1)
 2.668      Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             15,35(+0.2)-1,60-7,32-12,94(+0.1)
 2.654      Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                      Hannover 07.06.
             16,15(+0.2)-1,72-8,42-13,70(+0.9)
 2.617      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                  Edemissen 17.05.
             15,95(+0.4)-1,56-10,68-13,81(+0.0)
 2.612      Zinn, Jennifer         91 TV Loxstedt                   Winsen/Luhe 06.09.
             15,70(+0.5)-1,56-8,50-13,17(-0.4)
 2.553      Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 06.09.
             15,83(+0.7)-1,52-9,52-13,55(-0.3)

 2.548      Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 07.06.
             15,33(+0.1)-1,56-6,28-12,99(+0.7)
 2.529      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt                     Hannover 07.06.
             16,27(+0.4)-1,56-8,06-13,08(+0.2)
 2.491      Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09.
             15,4(-1.1)-1,51-6,22-12,5(+2.8)
 2.454      Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09.
             16,0(-1.7)-1,43-7,88-12,4(+2.8)
 2.439      Küstner, Helen         92 LG Göttingen                     Hannover 07.06.
             15,54(+0.0)-1,40-8,66-13,33(+0.0)


Vierkampf           
Mannschaft

12.376      LG Göttingen                                                Hannover 07.06.
             Schulz, S. 92 -2.870; Rieker, L. 92 -2.668                                  
             Küstner, H. 92 -2.439; Aha, T. 93 -2.284                                    
             Quittkat, H. 91 -2.115
10.181      VfL Stade                                                   Hannover 07.06.
             Dankers, A. 91 -2.139; Stehmann, B. 91 -2.136                               
             Brunckhorst, K. 92 -2.092; Ziesemer, J. 91 -1.912                           
             von Holten, L. 92 -1.902
 8.263      LG Lüneburg Stadt und Land                               Winsen/Luhe 06.09.
             Schneider, K. 92 -1.877; Schneider, K. 92 -1.807                            
             Dehning, L. 92 -1.571; Breese, J. 92 -1.538                                 
             Mengelkamp, E. 91 -1.470
 6.418      TV Hude                                                         Hude 20.04.
             Lake, L. 92 -1.760; den Hertog, M. 91 -1.536                                
             Müller, C. 93 -1.271; Morawitz, K. 92 -1.111                                
             Haverkamp, S. 92 -740


Siebenkampf         

 5.294      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 07.06/
             14,50(+0.1)-1,72-11,15-12,96(+0.1)                                08.06.
             5,83(-0.3)-38,90-2:30,92                     
 4.899      Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 29.08/
             14,74(-0.8)-1,60-9,58-12,55(+1.2)                                 30.08.
             5,69(+0.0)-30,94-2:30,59                      
 4.481      Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                     Hannover 29.08/
             15,32(+0.0)-1,60-9,44-13,40(+0.1)                                 30.08.
             4,94(+0.4)-30,33-2:27,44                      
 4.351      Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee           Stuhr-Moordeich 21.06/
             15,64(-0.5)-1,58-9,32-12,96(+0.2)                                 22.06.
             5,15(-0.5)-29,30-2:41,61                      
 4.223      Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                      Hannover 07.06/
             16,15(+0.2)-1,72-8,42-13,70(+0.9)                                 08.06.
             5,45(-0.6)-32,17-3:00,03                      
 4.183      Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 07.06/
             15,33(+0.1)-1,56-6,28-12,99(+0.7)                                 08.06.
             5,07(-0.5)-27,07-2:34,63                      
 4.096      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                  Edemissen 17.05/
             15,95(+0.4)-1,56-10,68-13,81(+0.0)                                18.05.
             4,77(-0.1)-39,33-3:04,27                     
 4.086      Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09/
             16,0(-1.7)-1,43-7,88-12,4(+2.8)                                   13.09.
             4,87(+1.2)-30,38-2:35,6                         
 4.063      Zinn, Jennifer         91 TV Loxstedt                   Winsen/Luhe 06.09/
             15,70(+0.5)-1,56-8,50-13,17(-0.4)                                 07.09.
             4,72(+0.4)-23,00-2:35,86                      
 3.997      Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 06.09/
             15,83(+0.7)-1,52-9,52-13,55(-0.3)                                 07.09.
             4,62(+0.3)-25,75-2:38,58                      

 3.932      Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Hannover 07.06/
             17,21(+0.1)-1,44-8,32-14,23(+0.1)                                 08.06.
             4,89(-1.0)-32,98-2:25,34                      
 3.908      Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer                Hannover 07.06/
             16,78(+0.4)-1,56-8,15-13,80(+0.7)                                 08.06.
             4,80(+0.2)-31,06-2:42,09                      
 3.796      Homann, Katharina      92 TSV Lelm                       Salzgitter 13.09/
             16,11(-2.1)-1,48-8,47-13,54(-2.7)                                 14.09.
             4,40(-0.3)-25,11-2:37,54                      
 3.794      Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09/
             15,4(-1.1)-1,51-6,22-12,5(+2.8)                                   13.09.
             5,33(+1.5)-20,37-3:01,0                         
 3.624      Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 06.09/
             17,75(-0.7)-1,52-7,03-13,15(-0.3)                                 07.09.
             5,01(+0.0)-18,90-2:41,56                      


Siebenkampf         
Mannschaft

11.250      LG Hannover                                                 Hannover 07.06/
             Schwerdtner, J. 91 -4.223; Nüssgens, I. 92 -3.932                  08.06.
             Lau, N. 92 -3.095
10.787      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 12.09/
             Koch, S. 91 -4.086; Schmotz, A. 91 -3.794                          13.09.
             Usselmann, M. 92 -2.907
10.362      VfL Stade I                                                 Hannover 07.06/
             Brunckhorst, K. 92 -3.538; Dankers, A. 91 -3.437                   08.06.
             Stehmann, B. 91 -3.387
 9.191      VfL Stade II                                                Hannover 07.06/
             Ziesemer, J. 91 -3.149; Kehnen, M. 92 -3.024                       08.06.
             Barnick, A. 91 -3.018
 9.033      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                           Winsen/Luhe 06.09/
             Boss, L. 91 -3.624; Hartung, C. 92 -2.845                          07.09.
             Hohensee, E. 92 -2.564
 8.899      LG Delmenhorst/Diepholz                                  Winsen/Luhe 06.09/
             Sawatzki, M. 92 -3.997; Foerster, J. 92 -2.953                     07.09.
             Oppermann, A. 92 -1.949
 7.837      LG Lüneburg Stadt und Land                               Winsen/Luhe 06.09/
             Schneider, K. 92 -2.937; Mengelkamp, E. 91 -2.559                  07.09.
             Breese, J. 92 -2.341


DJMM Gruppe 1       

 8.565      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 8.021      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.


DJMM Gruppe 2       

 6.558      LG Delmenhorst/Diepholz                              Stuhr-Moordeich 27.09.
 5.206      LG Solling                                                     Uslar 19.09.


DJMM Gruppe 3       

 3.725      TV Hude                                                  Delmenhorst 29.05.
 3.678      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 17.09.
 3.425      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 23.06.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/