Letzte Online-Ausgabe 2008 (Stand: 15. Oktober 2008)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2008 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB SC SD

Schüler M 15

100 m Lauf          

11,22       Bode, Luca             93 LG Braunschweig                    Bremen 08.06.
11,64 +0,0  Gruber, Ingo           93 LG Emstal Dörpen                Papenburg 26.09.
11,66 +0,2  Bertram, Malte         93 Einbecker SV                        Rhede 09.08.
11,72 +1,1  Trappe, Niklas         93 LG Eichsfeld                      Garbsen 12.07.
11,73 -0,1  Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land                       Celle 31.05.
11,5        Bamstedt, Nicolaus     93 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
11,83 +0,7  Schönberg, Anhjo       93 TuS Wunstorf              Stuhr-Moordeich 08.06.
11,6        Pusch, Arne            93 LG Oldenburg                     Löningen 14.09.
11,86 +1,6  Spormann, Patrick      93 SV BW Emden-Borssum             Papenburg 25.05.
11,91 +1,2  Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt              Stuhr-Moordeich 08.06.

11,91 +1,5  Ego, Kilian            93 OTB Osnabrück                      Hameln 28.06.


300 m Lauf          

36,00       Bode, Luca             93 LG Braunschweig                  Jüterbog 07.09.
36,97       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                       Hameln 29.06.
37,36       Gruber, Ingo           93 LG Emstal Dörpen                   Hameln 29.06.
37,42       Akkad, Jamil           93 VfL Löningen                       Garrel 18.05.
37,84       Bamstedt, Nicolaus     93 VfL Löningen                     Jüterbog 07.09.
37,87       Ohle, Bennet           93 Garbsener SC                       Hameln 29.06.
38,22       Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                       Garrel 18.05.
38,38       Spormann, Patrick      93 SV BW Emden-Borssum              Jüterbog 07.09.
38,53       Trappe, Niklas         93 LG Eichsfeld                     Osterode 23.07.
38,64       Böhl, Ole              93 LG Celle-Land                    Jüterbog 07.09.


800 m Lauf          

 2:05,09    Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                     Osterode 14.05.
 2:05,89    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                 Wolfsburg 11.06.
 2:07,63    Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                      Bremen 14.06.
 2:08,7     Loeper, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 10.07.
 2:12,50    Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                    Verden 26.04.
 2:13,02    de Vries, Holger       93 TV Norden                       Papenburg 25.05.
 2:14,71    Schulz, Moritz         93 FSV Sarstedt                     Sarstedt 03.05.
 2:15,00    Molde, Steffen         93 LG Oldenburg                        Zeven 11.05.
 2:22,4     Heinze, Joscha         93 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 06.07.
 2:25,1     Weßling, Malte         94 VfL Lingen                         Lingen 02.07.


1000 m Lauf         

 2:38,29    Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                      Garbsen 12.07.
 2:42,57    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                 Göttingen 21.09.
 2:44,13    Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Hameln 28.06.
 2:45,23    Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                      Hameln 28.06.
 2:45,65    Bamstedt, Nicolaus     93 VfL Löningen                    Papenburg 26.09.
 2:45,94    Bertram, Malte         93 Einbecker SV                        Rhede 10.08.
 2:46,11    Loeper, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen             Hameln 28.06.
 2:47,57    Wottge, Alexander      93 TSV Warzen                         Greene 21.05.
 2:48,72    Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf               Hameln 28.06.
 2:50,40    Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                    Hameln 28.06.


2000 m Lauf         

 6:10,17    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                  Hannover 03.10.
 6:18,21    Loeper, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 06.07.
 6:25,49    de Vries, Holger       93 TV Norden                       Nienhagen 06.07.
 6:29,3     Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                      Sottrum 10.07.
 6:34,56    Wulfert, Jonathan      93 LG Hannover                     Nienhagen 06.07.
 6:35,02    Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                      Minden 13.09.
 6:37,5     Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                   Sottrum 12.06.
 6:38,22    Christians, Nils       93 SV Ochtersum                         Leer 06.09.
 6:39,34    Hanekamp, Lars         93 SV Sparta Werlte                Nienhagen 06.07.
 6:42,2     Hübner, Jeremy         93 LG Braunschweig              Wolfenbüttel 28.05.


3000 m Lauf         

 9:34,78    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                    Hameln 29.06.
 9:50,76    Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                     Kalefeld 28.09.
 9:51,60    Knoop, Felix           93 VfL Lingen                       Jüterbog 07.09.
 9:54,28    Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf               Hameln 29.06.
 9:59,9     de Vries, Holger       93 TV Norden                    Warsingsfehn 03.05.
10:06,4     Loeper, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen           Unterlüß 24.09.
10:09,06    Wulfert, Jonathan      93 LG Hannover                        Hameln 21.05.
10:09,8     Scheider, Christopher  93 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 06.06.
10:12,70    Schulz, Moritz         93 FSV Sarstedt                       Hameln 29.06.
10:17,24    Grupe, Sven            93 LG Hannover                      Hannover 05.04.


5 km Lauf           

  16:59     Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                  Coesfeld 11.10.
  18:01     de Vries, Holger       93 TV Norden                           Emden 31.05.
  18:04     Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                    Coesfeld 11.10.
  18:17     Knoop, Felix           93 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
  18:20     Christians, Nils       93 SV Ochtersum                       Aurich 22.08.
  18:41     Hübner, Jeremy         93 LG Braunschweig                  Coesfeld 11.10.
  18:44     Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                 Lemwerder 04.07.
  18:57     Frank, Lennard         93 SC Lüchow                         Wustrow 29.03.
  19:00     Majewski, Michael      93 BV Garrel                       Oldenburg 12.10.
  19:29     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen            Wolfenbüttel 21.09.


80 m Hürden 0.840m

11,02 +0,0  Bode, Luca             93 LG Braunschweig                 Göttingen 21.09.
11,43 +0,8  Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 29.06.
11,46       Pusch, Arne            93 LG Oldenburg                  Delmenhorst 03.05.
11,55 +0,3  Schrader, Max          93 LAZ Celle                       Nienhagen 06.07.
11,69 +0,8  Junkereit, Dominik     93 LAZ Celle                          Hameln 29.06.
11,74 +0,2  Meixner, Nils          93 CJD Elze                       Hildesheim 06.07.
11,76 +0,0  Emmrich, Thilo         93 LG Braunschweig                 Göttingen 21.09.
11,80 +0,8  Leblanc, Jerome        93 Lehrter SV                         Hameln 29.06.
11,84       Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                       Bremen 27.07.
11,85       Hinrichs, Thilo        93 SV Sparta Werlte                Papenburg 14.09.


300 m Hürden 0.840m

41,70       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                     Jüterbog 06.09.
41,79       Bamstedt, Nicolaus     93 VfL Löningen                     Jüterbog 06.09.
43,85       Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                       Hameln 28.06.
44,5        Hoefer, Jonas          93 LG Peiner Land                  Edemissen 22.08.
44,95       Thelken, Hendrik       93 STV Barßel                      Papenburg 29.08.
45,55       Hinrichs, Thilo        93 SV Sparta Werlte                Papenburg 29.08.
45,7        Gerdes, Marcel         93 Heidmühler FC                   Nienhagen 08.06.
46,34       Leblanc, Jerome        93 Lehrter SV                Stuhr-Moordeich 08.06.
47,86       Vinke, Hendrik         93 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 29.08.
49,1        Rothstegge, Thimo      93 TuS Zetel                        Löningen 29.05.


Hochsprung          

 1,84       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                       Hameln 01.06.
 1,81       Spiegelberg, Jakob     93 VfL Rastede                       Hamburg 27.09.
 1,80       Bode, Luca             93 LG Braunschweig              Braunschweig 27.04.
 1,80       Schrader, Max          93 LAZ Celle                       Nienhagen 06.07.
 1,80       Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                    Oldenburg 16.07.
 1,79       Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 22.06.
 1,75       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                   Hameln 07.09.
 1,72       Meixner, Nils          93 CJD Elze                         Sarstedt 18.05.
 1,72       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                        Rhede 09.08.
 1,72       Pusch, Arne            93 LG Oldenburg                     Löningen 14.09.


Stabhochsprung      

 4,06       Meixner, Nils          93 CJD Elze                         Sarstedt 03.05.
 3,60       Gresens, Dominik       93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 10.05.
 3,50       Krause, Alexander      93 LG Peiner Land                    Garbsen 01.05.
 3,30       Koch, Micky            93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 31.05.
 3,20       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                    Osnabrück 04.05.
 3,20       Sander, Lucas          93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 10.05.
 3,00       Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                    Nienhagen 06.07.
 2,90       Held, Frederic         93 Heidmühler FC                        Leer 06.09.
 2,70       Kuntze, Marc           93 TuS Wunstorf                       Hameln 28.06.
 2,70       Hoefer, Jonas          93 LG Peiner Land                  Nienhagen 06.07.


Weitsprung          

 6,64 +0,7  Bode, Luca             93 LG Braunschweig                    Hameln 28.06.
 6,44 +0,3  Bertram, Malte         93 Einbecker SV                       Bremen 30.08.
 6,22 *     Meixner, Nils          93 CJD Elze                       Hildesheim 06.07.
 6,19 +1,4  Schrader, Max          93 LAZ Celle                      Lachendorf 14.06.
 6,05 +0,7  Pusch, Arne            93 LG Oldenburg                    Nienhagen 06.07.
 6,04 +0,0  Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
 5,89 +0,6  Kunz, Stefan           93 LG Osterode                      Osterode 07.06.
 5,89 +0,5  Pimer, Severin Fran    93 TSV Helmstedt                    Osterode 07.06.
 5,84       Junkereit, Dominik     93 LAZ Celle                           Stade 24.05.
 5,81       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                     Sarstedt 18.05.


Dreisprung          

13,12 -0,2  Meixner, Nils          93 CJD Elze                           Bremen 30.08.
12,58 -0,8  Bode, Luca             93 LG Braunschweig              Braunschweig 24.05.
11,65 -0,3  Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 30.08.
11,05       Meene, Oliver          94 MTV Aurich                           Leer 06.09.
10,91 +0,0  Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter              Jüterbog 07.09.
10,80 +0,6  Ohle, Bennet           93 Garbsener SC              Stuhr-Moordeich 08.06.
10,77 -1,5  Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen               Braunschweig 24.05.
10,25       Hoormann, Hendrik      93 SV Sparta Werlte                Papenburg 29.08.
 9,85       Ludwig, Malte          93 MTV Soltau                         Soltau 03.09.
 9,52 +0,5  Kathmann, Markus Tom   94 LG Hannover                      Hannover 08.10.


Kugelstoss 4 kg

15,99       Krempel, Paul          93 TSV Kirchlinteln                  Hamburg 27.09.
15,09       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                        Uslar 11.10.
13,81       Carstens, Lennart      93 TSV Kirchlinteln                   Minden 13.09.
13,76       Krause, Alexander      93 LG Peiner Land                      Rhede 09.08.
13,63       Böhl, Ole              93 LG Celle-Land                   Nienhagen 06.07.
13,39       Eilers, Dennis         93 TuS Wunstorf                     Hannover 03.10.
12,52       Berg, Andree           93 SV Warsingsfehn                    Wirdum 11.10.
12,48       Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                   Salzgitter 13.09.
12,37       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen                  Wolfsburg 18.05.
12,29       Marre, Sebastian       93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 28.05.


Diskuswurf 1 kg

58,96       Krempel, Paul          93 TSV Kirchlinteln                   Bremen 21.09.
49,54       Carstens, Lennart      93 TSV Kirchlinteln                   Bremen 21.09.
49,30       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                     Jüterbog 06.09.
46,09       Eilers, Dennis         93 TuS Wunstorf                   Ronnenberg 04.10.
43,73       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen             Salzgitter-Bad 23.08.
40,92       Marre, Sebastian       93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 27.09.
40,34       Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                   Stadthagen 06.09.
39,60       Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                        Uslar 12.04.
39,24       Krause, Alexander      93 LG Peiner Land               Braunschweig 27.04.
37,44       Berg, Andree           93 SV Warsingsfehn                    Wirdum 11.10.


Hammerwurf 4 kg

65,08       Kruse, Tom             93 SVG GW Bad Gandersheim           Halle/S. 25.05.
53,80       Hemsath, Torben        93 TSG Dissen                         Bremen 30.08.
40,68       Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter          Braunschweig 27.09.
31,51       Kondraciuk, Niklas     93 SVG GW Bad Gandersheim       Braunschweig 24.05.
27,19       Koch, Micky            93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.


Speerwurf 600 g

54,26       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen                     Bremen 30.08.
50,94       Krause, Alexander      93 LG Peiner Land                     Hameln 29.06.
49,54       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 08.06.
46,95       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                     Halle/S. 24.05.
44,86       Krempel, Paul          93 TSV Kirchlinteln                    Stade 24.05.
44,68       Dunker, Christian      93 VfL Rastede                       Hamburg 27.09.
44,36       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel                   Hameln 29.06.
44,08       Bode, Luca             93 LG Braunschweig                     Rhede 09.08.
43,50       Osmanow, Felix         93 LG Göttingen                   Ebergötzen 03.10.
43,49       de Vries, Holger       93 TV Norden                          Aurich 06.06.


Ballwurf 200g       

76,50       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen               Königslutter 31.05.
72,00       Osmanow, Felix         93 LG Göttingen                        Uslar 11.10.
70,00       Hinrichs, Thilo        93 SV Sparta Werlte                   Dörpen 20.09.
67,50       Grupe, Sven            93 LG Hannover                      Hannover 07.10.
67,00       Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 05.09.
65,00       Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 23.06.
63,00       Vinke, Sören           93 LG Osnabrück                Wilhelmshaven 10.06.
63,00       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 05.09.
60,00       Wulfert, Jonathan      93 LG Hannover                      Burgdorf 05.09.
60,00       Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                        Lemgo 27.09.


Dreikampf           

 1.587      Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen               Königslutter 31.05.
             12,8-5,51-76,50
 1.496      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 05.09.
             12,8-5,25-63,00
 1.495      Ohle, Bennet           93 Garbsener SC                      Garbsen 03.10.
             11,7(+0.0)-5,35(-0.2)-42,50
 1.494      Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 23.06.
             13,24(+2.4)-5,30-65,00
 1.486      Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                        Lemgo 27.09.
             12,76(-0.1)-5,06-60,00
 1.477      Wilkens, Jannes        93 OSC Damme                           Lohne 18.09.
             12,4-5,46-49,00
 1.450      Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 05.09.
             12,9-4,70-67,00
 1.390      Smith, Christian       93 LG Fallingbostel        Bad Fallingbostel 19.09.
             12,6-4,81-48,50
 1.361      Mwamuye, Ramos         93 LG Fallingbostel                  Bomlitz 28.08.
             12,8-4,57-51,00
 1.347      Röttger, Claus         93 TSV Ebergötzen                 Ebergötzen 29.06.
             13,4-5,02-49,00


Vierkampf           

 2.423      Bode, Luca             93 LG Braunschweig                    Bremen 08.06.
             11,22-6,33-1,72-11,63
 2.405      Bertram, Malte         93 Einbecker SV                        Uslar 15.06.
             11,91(+0.1)-6,15(+0.0)-1,68-14,16
 2.265      Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                     Sarstedt 18.05.
             12,21-5,81-1,80-10,64
 2.260      Schrader, Max          93 LAZ Celle                      Lachendorf 14.06.
             12,55(+0.3)-6,19(+1.4)-1,69-11,75
 2.245      Meixner, Nils          93 CJD Elze                         Sarstedt 18.05.
             11,98-6,08-1,72-9,90
 2.236      Pusch, Arne            93 LG Oldenburg                     Löningen 14.09.
             11,6-5,52-1,72-10,59
 2.203      Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                 Sarstedt 18.05.
             12,06-5,46-1,64-11,46
 2.163      Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf            Sarstedt 18.05.
             12,03-5,45-1,64-10,42
 2.160      Krause, Alexander      93 LG Peiner Land                  Edemissen 17.05.
             12,45(+1.4)-5,68(+0.1)-1,56-11,77
 2.133      Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                        Uslar 15.06.
             12,91(+0.1)-5,34(+0.0)-1,64-12,04


Achtkampf           

 4.834      Bertram, Malte         93 Einbecker SV                        Rhede 09.08/
             11,66(+0.2)-6,08(+1.9)-14,69-1,72                                 10.08.
             44,17-3,20-41,16-2:45,94                      
 4.507      Krause, Alexander      93 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.07/
             12,68(+0.5)-5,57(+0.5)-13,40-1,56                                 06.07.
             36,13-3,50-47,27-3:04,16                      
 4.374      Schrader, Max          93 LAZ Celle                     Winsen/Luhe 06.09/
             11,62(+0.9)-6,01(+0.4)-11,88-1,68                                 07.09.
             31,80-2,50-40,64-3:04,87                      
 4.250      Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland               Salzgitter 13.09/
             13,30-5,61-10,91-1,72                                             14.09.
             35,32-2,60-45,57-3:19,09                                  
 4.050      Marre, Sebastian       93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05/
             12,79-4,75-11,09-1,56                                             04.05.
             33,15-2,50-36,26-3:09,87                                  
 3.957      Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                    Nienhagen 05.07/
             12,51(+0.5)-4,84(+0.0)-9,73-1,48                                  06.07.
             29,87-3,00-26,28-3:03,87                       
 3.908      Held, Frederic         93 Heidmühler FC                   Nienhagen 05.07/
             14,05(+0.5)-4,96(+0.1)-11,00-1,48                                 06.07.
             28,19-2,80-34,29-3:17,39                      
 3.888      Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                    Osnabrück 03.05/
             13,39-4,63-11,41-1,56                                             04.05.
             31,57-2,20-35,29-3:24,30                                  
 3.878      Hoefer, Jonas          93 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.07/
             11,99(+0.5)-5,46(+0.0)-9,95-1,44                                  06.07.
             23,70-2,70-27,64-3:15,51                       
 3.809      Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter            Salzgitter 13.09/
             13,17-4,95-11,25-1,44                                             14.09.
             31,91-1,70-37,99-3:22,98                                  


Blockwettk. S/S     

 3.032      Bode, Luca             93 LG Braunschweig                     Rhede 09.08.
             11,45(-1.0)-11,20(-0.4)-6,19(+1.5)-1,68-44,08
 2.869      Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
             12,20(+0.0)-12,82(-0.8)-6,04(+0.0)-1,68-47,74
 2.859      Schrader, Max          93 LAZ Celle                       Nienhagen 06.07.
             12,38(-0.8)-11,55(+0.3)-6,08(+0.9)-1,80-31,16
 2.823      Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                       Hameln 01.06.
             12,19(-0.5)-12,11(-0.8)-5,57(+0.0)-1,84-32,07
 2.822      Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf           Nienhagen 06.07.
             12,08(+0.1)-11,67(-0.1)-5,34(+1.1)-1,68-39,85
 2.809      Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                       Bremen 27.07.
             12,08-11,84-5,73-1,68-34,57
 2.722      Krause, Alexander      93 LG Peiner Land                  Edemissen 26.08.
             12,5-12,1-5,62-1,52-47,23
 2.657      Junkereit, Dominik     93 LAZ Celle                       Nienhagen 06.07.
             12,41(+0.1)-12,02(+0.3)-5,21(+0.2)-1,60-32,27
 2.623      Leblanc, Jerome        93 Lehrter SV                         Hameln 01.06.
             12,84(-0.4)-12,21(-0.9)-5,56(+0.0)-1,60-30,27
 2.622      Hinrichs, Thilo        93 SV Sparta Werlte                Nienhagen 06.07.
             12,74(-0.8)-12,66(-0.1)-5,04(+0.0)-1,64-35,96


Blockwettk. L       

 2.619      Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                        Rhede 09.08.
             12,14(-0.7)-12,27(-0.3)-5,63(+1.7)-53,00-6:50,92
 2.618      Pusch, Arne            93 LG Oldenburg                    Nienhagen 06.07.
             12,09(-0.4)-11,67(-1.1)-6,05(+0.7)-48,50-7:20,97
 2.580      de Vries, Holger       93 TV Norden                       Nienhagen 06.07.
             12,98(-0.4)-12,40(-0.2)-5,32(+0.6)-57,50-6:25,49
 2.543      Emmrich, Thilo         93 LG Braunschweig                 Nienhagen 06.07.
             12,23(-0.4)-12,20(-1.1)-5,44(+0.6)-53,50-7:21,03
 2.528      Heyne, Lorenz          93 LC Hansa Stuhr                  Nienhagen 06.07.
             12,29(-0.4)-13,20(-1.1)-5,19(-1.8)-59,50-7:00,74
 2.442      Bamstedt, Nicolaus     93 VfL Löningen                    Nienhagen 06.07.
             12,27(-0.4)-12,97(-0.2)-5,15(+0.6)-45,50-7:09,61
 2.377      Loeper, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 06.07.
             12,63(-0.4)-14,65(-0.4)-4,90(+0.9)-39,50-6:18,21
 2.338      Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                       Langen 18.05.
             13,31-13,25-4,83-45,00-6:49,28
 2.327      Molde, Steffen         93 LG Oldenburg                    Oldenburg 17.05.
             12,63-14,45-4,99-45,00-7:06,86
 2.265      Hoormann, Hendrik      93 SV Sparta Werlte                Nienhagen 06.07.
             13,70(-0.4)-13,79(-0.2)-5,00(-0.5)-48,00-7:16,36


Blockwettk. W       

 2.961      Bertram, Malte         93 Einbecker SV                    Edemissen 21.06.
             12,05(+0.0)-11,90(+0.1)-5,74(+0.0)-13,04-44,09
 2.728      Carstens, Lennart      93 TSV Kirchlinteln                Nienhagen 06.07.
             13,03(+0.0)-12,92(-0.4)-5,32(+1.0)-12,68-40,90
 2.726      Krause, Alexander      93 LG Peiner Land               Braunschweig 27.04.
             12,61-13,23-5,20-12,78-39,24
 2.722      Pimer, Severin Fran    93 TSV Helmstedt                   Edemissen 21.06.
             13,08(+0.0)-11,86(+0.1)-5,51(+0.4)-11,98-35,87
 2.714      Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                Nienhagen 06.07.
             12,27(+0.0)-12,21(-0.4)-5,27(+0.0)-11,66-33,38
 2.631      Marre, Sebastian       93 OTB Osnabrück                   Nienhagen 06.07.
             12,46(-0.3)-13,06(-0.6)-4,97(+0.0)-11,77-33,90
 2.536      Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                    Nienhagen 06.07.
             13,12(+0.0)-13,82(-0.6)-5,05(+1.3)-11,91-32,75
 2.500      Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter             Edemissen 21.06.
             13,09(+0.0)-12,93(+0.1)-5,02(+0.0)-10,85-29,67
 2.497      Junkereit, Dominik     93 LAZ Celle                          Langen 18.05.
             12,83-12,06-5,45-9,39-25,01
 2.440      Loeper, Hendrik        93 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 06.07.
             13,40(-0.3)-13,33(-0.4)-4,96(+0.0)-11,10-28,03



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

11,98 +0,9  Zimmermann, Paul       94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 08.06.
11,8        Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 07.06.
12,10 -0,8  Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                      Hameln 28.06.
12,23       Becker, Sven           94 LG Osnabrück                     Nordhorn 22.06.
12,0        Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                     Langen 17.09.
12,31       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt             Leipzig 03.10.
12,37 +0,9  Seterbakken, Tobias    94 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
12,38 +1,9  Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig              Braunschweig 07.09.
12,54 -0,8  Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 28.06.
12,3        Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 30.08.


300 m Lauf          

38,62       Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                       Garrel 18.05.
39,26       Zimmermann, Paul       94 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 30.05.
40,88       Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig              Braunschweig 02.07.
41,44       Pfeiffer, Ole-Benedikt 94 LG Braunschweig              Braunschweig 02.07.
41,72       Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                      Stade 15.06.
41,74       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                   Hameln 07.09.
42,05       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 03.08.
42,27       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                  Bremen 30.05.
42,51       Jahn, Markus           94 TuS Wunstorf              Stuhr-Moordeich 08.06.
42,82       Schwarze, Lukas        94 VfL Oldenburg                 Delmenhorst 24.06.


1000 m Lauf         

 2:46,52    Dehne, Christian       94 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.09.
 2:48,06    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                    Papenburg 26.09.
 2:52,52    Struwe, Tim            94 LG Celle-Land                   Suderburg 28.09.
 2:52,66    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 08.06.
 2:53,18    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                      Papenburg 26.09.
 2:54,09    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                      Stade 24.05.
 2:55,58    von Kamp, Lars         94 TSV Bremervörde                     Stade 04.05.
 2:56,62    Grebener, Jann         94 SV Emden-Harsweg                Papenburg 26.09.
 2:56,83    Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven                  Stade 24.05.
 2:58,8     König, Manuel          94 LG Celle-Land                    Unterlüß 18.06.


2000 m Lauf         

 6:25,58    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
 6:26,5     Dehne, Christian       94 LG Wennigsen/Egestorf               Uslar 11.10.
 6:30,40    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                      Papenburg 14.09.
 6:33,1     Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 20.08.
 6:34,0     Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                       Aurich 25.07.
 6:34,4     von Kamp, Lars         94 TSV Bremervörde                   Sottrum 12.06.
 6:35,21    Grebener, Jann         94 SV Emden-Harsweg                Papenburg 14.09.
 6:36,98    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                  Hannover 03.10.
 6:41,96    Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                      Papenburg 14.09.
 6:50,26    Schwarze, Lukas        94 VfL Oldenburg                   Nienhagen 06.07.


3000 m Lauf         

 9:51,5     Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven               Loxstedt 04.06.
 9:58,34    Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                    Jüterbog 07.09.
 9:59,8     Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
10:01,37    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                         Hameln 29.06.
10:06,18    Sinram-Krückeb, Hendri 94 TSC Eisdorf                        Hameln 29.06.
10:06,6     Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                        Löningen 14.09.
10:12,80    Petersen, Tilmann      95 LG Nordheide                       Hameln 29.06.
10:14,27    Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven                   Hameln 29.06.
10:14,75    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                  Jüterbog 07.09.
10:33,7     Gutjahr, Lennart       94 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 04.06.


5 km Lauf           

  17:49     Dehne, Christian       94 LG Wennigsen/Egestorf           Wennigsen 14.09.
  17:59     Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven                Oldenburg 12.10.
  18:12     von Kamp, Lars         94 TSV Bremervörde                      Ofen 03.10.
  18:21     Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                    Oldenburg 12.10.
  18:23     Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven            Bremerhaven 12.10.
  18:27     Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                  Coesfeld 11.10.
  18:50     Spieß, Andy            94 TV Jahn Welsede                    Luhden 27.09.
  19:13     Skutella, Thomas       94 VfL Oldenburg                   Oldenburg 12.10.
  19:16     von Kamp, Thilo        94 TSV Bremervörde                 Osterholz 12.10.
  19:20     Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                         Lingen 06.05.


80 m Hürden 0.840m

11,44 +0,5  Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt               Rhede 09.08.
11,93 -1,1  Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 27.09.
11,96 +0,0  Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.09.
12,40 -0,8  Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 06.09.
12,41 -0,6  Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Stade 24.05.
12,54 +0,3  Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig                 Nienhagen 06.07.
12,56       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Minden 13.09.
12,59 -0,1  Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
12,62       Surmann, Lasse         94 LG Oldenburg                  Delmenhorst 15.08.
12,88 +1,1  Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.


300 m Hürden 0.840m

46,38       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 27.09.
47,77       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                Hamburg 27.09.
49,67       Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                      Papenburg 29.08.
51,22       Van Overloop, Leon     94 Lehrter SV                       Neustadt 07.09.
51,23       Gobrecht, Philipp      94 MTV 49 Holzminden         Stuhr-Moordeich 08.06.
53,19       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden         Stuhr-Moordeich 08.06.


Hochsprung          

 1,70       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 27.09.
 1,69       Zimmermann, Paul       94 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 29.06.
 1,68       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
 1,66       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                     Kalefeld 28.09.
 1,65       Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 07.09.
 1,64       Diekkrüger, Lars       94 TuS Wunstorf                    Göttingen 21.09.
 1,64       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 28.09.
 1,63       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                        Celle 31.05.
 1,61       Schoß, Alexander       94 DSC Dransfeld                   Dransfeld 18.05.
 1,61       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 07.09.


Stabhochsprung      

 3,45       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 04.09.
 3,45       Kersting, Tarik M. W.  94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 04.09.
 3,12       Stangel, Björn         94 Heidmühler FC                   Papenburg 29.08.
 2,90       Schwarz, Philipp       94 MTV 49 Holzminden                  Hameln 28.06.
 2,80       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 02.07.
 2,70       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 07.09.
 2,60       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Nienhagen 06.07.
 2,50       Fieger, Steffen        94 Heidmühler FC                   Göttingen 21.09.
 2,45       Süßle, Philipp         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 04.09.
 2,33       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                    Nienhagen 08.06.


Weitsprung          

 5,78 +0,3  Zimmermann, Paul       94 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.09.
 5,68 +0,0  Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                   Osterode 07.06.
 5,63       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried             Stade 24.05.
 5,59       Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig                    Bremen 08.06.
 5,55 +1,0  Meene, Oliver          94 MTV Aurich                         Hameln 28.06.
 5,54       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                  Minden 13.09.
 5,54       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt             Leipzig 03.10.
 5,51       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Minden 13.09.
 5,47       Boettcher, Alexander   94 FSV Sarstedt                     Sarstedt 22.06.
 5,42 +1,2  Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                        Celle 04.10.


Kugelstoss 4 kg

16,30       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                      Hamburg 27.09.
13,14       Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                   Göttingen 21.09.
13,05       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schönebeck 12.04.
12,35       Eilers, Thore          94 SV Friedrichsfehn                  Hameln 28.06.
12,03       Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land    Helsingborg/SWE 11.07.
11,72       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                Edemissen 04.10.
11,71       Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 17.05.
11,51       Heinisch, Peter        94 TSV Kirchlinteln                   Wehdel 09.07.
11,24       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried           Ebstorf 19.04.
10,89       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.07.


Diskuswurf 1 kg

44,48       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt               Rhede 09.08.
42,89       Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                   Osnabrück 27.09.
42,75       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                        Rhede 09.08.
39,45       Eilers, Thore          94 SV Friedrichsfehn               Oldenburg 14.06.
37,08       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                Edemissen 04.10.
35,66       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 07.09.
33,70       Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                     Hameln 28.06.
33,26       Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig                    Hameln 28.06.
33,09       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 06.09.
32,88       Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                    Nienhagen 06.07.


Hammerwurf 4 kg

18,05       Schwarz, Philipp       94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.
17,99       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.
15,68       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.
14,80       Reinhard, Frederik     94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.


Speerwurf 600 g

48,64       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt               Halle 13.09.
46,69       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                      Hamburg 27.09.
42,70       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                 Sarstedt 28.09.
41,80       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 07.09.
40,14       Martens, Robin         94 TV Langen                          Wehdel 28.09.
39,92       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                       Hameln 29.06.
38,70       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                   Rhede 09.08.
37,39       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland              Bad Pyrmont 14.09.
37,12       Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land    Helsingborg/SWE 12.07.
37,10       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                           Stade 24.05.


Ballwurf 200g       

77,00       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                  Delmenhorst 29.03.
63,00       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
61,00       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 22.04.
60,00       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                       Greene 19.04.
60,00       Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                   Göttingen 21.09.
58,50       Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 25.04.
55,50       Rück, Sebastian        94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09.
55,00       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                          Langen 18.05.
55,00       Niemann, Jan-Hauke     94 SG Essen-Garthe-Molbgn.            Garrel 18.05.
54,50       Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                 Göttingen 21.09.


Dreikampf           

 1.525      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 22.04.
             12,2-5,11-61,00
 1.463      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 30.08.
             12,3-5,16-50,00
 1.357      Gobrecht, Philipp      94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 13.09.
             13,13(+1.6)-4,88-46,00
 1.345      Rück, Sebastian        94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09.
             13,4-4,65-55,50
 1.341      Mestmacher, Jos Kristo 94 LG Fallingbostel                 Walsrode 14.05.
             13,3-4,77-51,00
 1.334      Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09.
             13,5-4,47-58,50
 1.331      Blume, Constantin      94 LG Fallingbostel                  Bomlitz 28.08.
             12,9-4,53-48,00
 1.313      Bartsch, Bela          94 TSV Lelm                     Königslutter 04.09.
             13,2-4,54-49,00
 1.296      Arendt, Tim            94 LG Wesermünde               Bad Bederkesa 18.09.
             13,0-4,82-38,50
 1.292      Drößler, Jonas         94 SV Germania Helmstedt        Königslutter 31.05.
             13,1-4,35-47,50


Vierkampf           

 2.193      Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                   Lachendorf 14.06.
             12,84(+0.3)-5,38(+1.5)-1,63-13,48
 2.161      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 28.09.
             12,44-5,53-1,64-11,18
 2.144      Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                      Bremen 08.06.
             12,31-5,40-1,52-12,27
 2.042      Meene, Oliver          94 MTV Aurich                           Leer 27.09.
             12,5-5,48-1,56-10,07
 2.041      Zimmermann, Paul       94 LG Wennigsen/Egestorf          Stadthagen 30.08.
             12,60(-3.2)-5,62(+0.0)-1,62-8,75
 2.010      Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig                    Bremen 08.06.
             12,52-5,59-1,52-9,07
 1.972      Pfeiffer, Ole-Benedikt 94 LG Braunschweig                    Bremen 08.06.
             12,67-5,30-1,52-9,17
 1.947      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                 Salzgitter 14.09.
             13,67-4,98-1,56-10,88
 1.937      Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 17.05.
             13,42(+0.3)-4,95(+0.0)-1,44-11,71
 1.936      Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                Sarstedt 18.05.
             12,78-4,89-1,64-8,19


Achtkampf           

 4.262      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt           Nienhagen 05.07/
             11,88(+0.5)-4,82(+0.0)-12,84-1,52                                 06.07.
             40,43-2,70-42,07-3:19,92                      
 4.115      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 06.09/
             12,40(-0.8)-5,52(+0.0)-9,60-1,60                                  07.09.
             35,66-2,70-41,80-3:31,56                       
 3.975      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.07/
             13,43(+0.5)-5,00(+0.0)-10,89-1,64                                 06.07.
             27,62-2,60-33,95-3:17,58                      
 3.565      Stangel, Björn         94 Heidmühler FC                   Nienhagen 05.07/
             14,71(+0.5)-4,40(+0.0)-9,61-1,40                                  06.07.
             22,67-3,10-31,45-3:45,59                       
 3.506      Kempernolte, Erik      94 MTV Schöningen                  Helmstedt 30.08/
             15,4-4,39-8,42-1,36                                               31.08.
             30,29-2,20-30,52-3:19,2                                     
 3.383      Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 06.09/
             14,18(-0.8)-4,21(+0.0)-8,30-1,36                                  07.09.
             21,89-1,80-33,39-3:20,70                       
 3.208      Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                   Salzgitter 13.09/
             15,02-4,92-9,36-1,60                                              14.09.
             20,95-2,30-34,64-aufg.                                     
 3.036      Fieger, Steffen        94 Heidmühler FC                   Nienhagen 05.07/
             15,02(+0.5)-4,19(+0.0)-7,22-1,28                                  06.07.
             17,03-2,40-17,47-3:46,38                       
 2.961      Rethmeyer, Helge       94 SV Nienhagen                    Nienhagen 05.07/
             14,84(+0.5)-3,85(+0.1)-7,02-1,28                                  06.07.
             18,64-1,80-22,05-3:48,26                       


Blockwettk. S/S     

 2.770      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt             Leipzig 03.10.
             12,31-12,01-5,54-1,55-44,64
 2.675      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried             Rhede 09.08.
             12,66(-1.5)-13,01(-2.2)-5,49(-0.1)-1,60-40,89
 2.665      Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                   Rhede 09.08.
             13,02(-0.2)-12,17(-0.8)-5,21(-0.2)-1,64-38,70
 2.621      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
             13,07(+0.0)-12,88(+1.1)-5,55(+0.0)-1,68-32,16
 2.566      Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                    Edemissen 21.06.
             12,60(+0.0)-13,14(+0.9)-4,56(+0.0)-1,52-44,60
 2.523      Meene, Oliver          94 MTV Aurich                           Leer 04.10.
             12,7-13,1-5,30-1,57-31,15
 2.518      Max, Nils              94 TuS Harsefeld                   Nienhagen 06.07.
             13,40(-0.7)-13,04(-0.7)-4,94(+0.7)-1,60-36,14
 2.509      Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf           Nienhagen 06.07.
             12,61(+0.8)-12,23(-0.7)-4,69(-0.1)-1,52-29,55
 2.481      Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig                 Nienhagen 06.07.
             12,86(-0.7)-12,54(+0.3)-5,05(+0.0)-1,44-31,28
 2.440      Schoß, Alexander       94 DSC Dransfeld                   Edemissen 21.06.
             13,48(+0.0)-12,89(+0.9)-5,07(-0.1)-1,52-29,85


Blockwettk. L       

 2.573      Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
             13,05(-1.1)-12,59(+0.1)-5,13(-0.1)-63,00-6:25,58
 2.256      König, Manuel          94 LG Celle-Land                   Nienhagen 06.07.
             13,07(-0.5)-14,28(+0.2)-4,79(+1.2)-37,50-6:51,63
 2.246      Schwarze, Lukas        94 VfL Oldenburg                   Nienhagen 06.07.
             13,49(-0.7)-15,02(+0.2)-4,50(+0.6)-51,00-6:50,26
 2.237      Ringbeck, Jan Hendrik  94 MTV Gifhorn                     Nienhagen 06.07.
             13,37(-0.7)-13,40(+0.2)-4,97(+1.0)-46,00-7:52,52
 2.087      Kempernolte, Erik      94 MTV Schöningen                  Edemissen 21.06.
             14,40(+0.0)-15,52(+0.7)-4,39(-0.1)-46,50-7:08,05
 2.017      Skutella, Thomas       94 VfL Oldenburg                   Nienhagen 06.07.
             14,45(-0.5)-15,41(+0.2)-4,17(+1.0)-35,00-6:53,86
 2.009      Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                          Langen 18.05.
             14,39-16,54-4,17-55,00-7:48,78
 1.977      Malik, Tim             94 LAZ Celle                       Nienhagen 06.07.
             14,84(-0.5)-15,13(+0.2)-3,82(+0.7)-38,50-6:57,49
 1.934      Frenzel, Tom           94 SC Lüchow                          Langen 18.05.
             14,71-16,22-4,10-37,00-7:17,16
 1.912      Rerrer, Christopher    94 SVE Bad Salzdetfurth               Hameln 01.06.
             14,81(+1.2)-15,04(+0.2)-3,89(+0.0)-43,00-8:01,00


Blockwettk. W       

 2.870      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt               Rhede 09.08.
             12,48(-1.1)-11,44(+0.5)-5,52(+0.9)-11,47-44,48
 2.832      Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                        Rhede 09.08.
             12,85(+0.6)-12,94(+0.6)-5,13(+0.5)-15,17-42,75
 2.447      Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
             13,16(+0.0)-14,77(+0.1)-5,24(+0.1)-10,71-31,18
 2.392      Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             13,52(+1.2)-13,19(+0.2)-4,56(-0.1)-9,86-32,38
 2.320      Deserno, Lukas         94 LG Oldenburg                    Nienhagen 06.07.
             13,53(-1.5)-13,67(-0.3)-4,80(-1.0)-9,25-28,09
 2.289      Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                    Nienhagen 06.07.
             14,09(+0.0)-14,49(-0.3)-4,40(-1.0)-10,09-32,88
 2.269      Kruse, Anselm          94 TSV Kirchlinteln                Nienhagen 26.04.
             13,94(-1.1)-14,72-4,51-9,72-31,22
 2.237      Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Stade 27.04.
             13,3(+0.3)-12,6(+1.6)-4,69(+2.2)-7,93-24,12
 2.237      Tandel, Kevin          94 LC Hansa Stuhr                     Bremen 27.07.
             13,58-15,00-4,59-9,99-25,24
 2.036      Kathmann, Markus Tom   94 LG Hannover                     Nienhagen 06.07.
             14,23(+0.0)-15,75(-0.3)-4,30(-2.0)-7,64-26,53



Anfang


Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

   54:07    LG Braunschweig                                             Coesfeld 11.10.
             Brunswig, F. 93 -16:59; Bittner, P. 94 -18:27                               
             Hübner, J. 93 -18:41
   57:02    VfL Lingen                                                    Lingen 06.05.
             Knoop, F. 93 -18:17; Koch, S. 94 -19:20                                     
             Krämer, N. 95 -19:25
   58:18    LG Wilhelmshaven                                           Schortens 16.08.
             Hörig, J. 94 -18:26; Gutjahr, L. 94 -19:26                                  
             Horn, B. 94 -20:26
   62:11    VfL Oldenburg                                              Oldenburg 12.10.
             Skutella, T. 94 -19:13; Siems, F. 93 -20:40                                 
             Bertram, J. 94 -22:18


4 x 100 m Staffel   

46,45       LG Braunschweig                                             Jüterbog 06.09.
             Pfeiffer, O. 94; Wessel, M. 94                                              
             Emmrich, T. 93; Bode, L. 93
46,90       OTB Osnabrück                                                 Hameln 29.06.
             Ego, K. 93; Marre, S. 93                                                    
             Hahn, G. 93; Bocktenk, A. 93
47,86       LG Wennigsen/Egestorf                                         Hameln 29.06.
             Commichau, A. 93; Zimmermann, P. 94                                         
             Sander, F. 93; Dirlam, J. 94
48,17       StG LAC Emden / Aurich                                        Hameln 29.06.
             Spormann, P. 93; Lengen, G. 94                                              
             Becker, N. 94; Meene, O. 94
48,1        StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 04.06.
             Kuntze, M. 93; Schönberg, A. 93                                             
             Renevier, N. 93; Ohle, B. 93
48,65       LAZ Celle                                                     Hameln 29.06.
             Weiß, N. 94; Schrader, M. 93                                                
             Schaper, S. 93; Junkereit, D. 93
48,67       TSV Otterndorf                                                Wehdel 28.09.
             Hahnefeldt, S. 94; Voß, J. 93                                               
             Bargstedt, J. 93; Geisler, J. 94
49,13       LG Celle-Land                                                 Hameln 29.06.
             Götz, B. 93; König, M. 94                                                   
             Baumgarten, J. 93; Böhl, O. 93
49,15       LG Weserbergland                                     Stuhr-Moordeich 08.06.
             Greve, P. 93; Webner, A. 94                                                 
             Nasse, T. 94; Rothmann, T. 93
49,53       MTV 49 Holzminden                                             Hameln 29.06.
             Hetmaniok, P. 94; Gresens, D. 93                                            
             Gobrecht, P. 94; Koch, M. 93

50,28       FSV Sarstedt                                                Sarstedt 22.06.
             Schulz, M. 93; Reimer, G. 93                                                
             Mathes, V. 93; Boettcher, A. 94
51,2        StG Heidmühle-Rastede-Fr.fehn                            Westerstede 21.06.
             Fortmann, J. 93; Dunker, C. 93                                              
             Bratzke, C. 94; Spiegelberg, J. 93
51,86       LG Hannover                                                Göttingen 21.09.
             Gladitz, A. 94; Seterbakken, T. 94                                          
             Petrek, J. 93; Raatz, T. 94
52,62       LG Fallingbostel                                              Soltau 03.09.
             Smith, C. 93; Blume, C. 94                                                  
             Mestmacher, J. 94; Albeshausen, T. 93
52,79       LG Osnabrück                                               Osnabrück 16.05.
             Schruttke, C. 94; Augsburg, F. 94                                           
             Bieletzki, J. 94; Steinhoff, M. 93


3 x 1000 m Staffel  

 8:43,41    VfL Löningen                                                Unterlüß 27.04.
             Bamstedt, N. 93; Künnen, H. 93                                              
             Brümmer, S. 94
 8:54,09    OTB Osnabrück                                               Unterlüß 27.04.
             Bocktenk, A. 93; Marre, S. 93                                               
             Hahn, G. 93
 9:01,3     VfL Lingen                                                    Lingen 17.09.
             Knoop, F. 93; Koch, S. 94                                                   
             Weßling, M. 94
 9:05,51    LG Braunschweig                                             Unterlüß 27.04.
             Bittner, P. 94; Hübner, J. 93                                               
             Brunswig, F. 93
 9:10,86    LG Celle-Land                                               Unterlüß 27.04.
             Grünhagen, K. 94; Götz, B. 93                                               
             König, M. 94
 9:13,18    SV Germania Helstorf                                        Unterlüß 27.04.
             Kues, K. 93; Haeuser, J. 93                                                 
             Hadaschik, A. 94
 9:19,2     VfL Oldenburg                                          Wilhelmshaven 17.09.
             Siems, F. 93; Schwarze, L. 94                                               
             Skutella, T. 94
 9:25,8     StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 04.06.
             Gläser, F. 94; Renevier, N. 93                                              
             Biniok, W. 93
 9:31,11    LG Hannover                                                 Unterlüß 27.04.
             Wulfert, J. 93; Sandmann, A. 95                                             
             Grupe, S. 93
 9:35,7     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 17.09.
             Gutjahr, L. 94; Horn, B. 94                                                 
             Hörig, J. 94

 9:42,01    LG Kreis Verden                                               Verden 08.07.
             Schmidt, F. 93; Müller, M. 93                                               
             Schaller, M. 94
 9:48,5     LG Altes Amt                                                  Seesen 28.05.
             Zech, C. 94; Schumacher, S. 94                                              
             Enk, L. 95
 9:49,7     MTV 49 Holzminden                                            Garbsen 04.06.
             Kersting, T. 94; Schwarz, P. 94                                             
             Gobrecht, P. 94
10:04,9     LG SG Hattorf                                                 Seesen 28.05.
             Riechel, J. 93; Bischoff, T. 95                                             
             Gattermann, M. 94
10:15,58    FTSV Jahn Brinkum                                           Unterlüß 27.04.
             Schmidt, L. 94; Oehl, C. 95                                                 
             Fugel, N. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 6.387      LG Fallingbostel                                             Bomlitz 28.08.
             Mwamuye, R. 93 -1.361; Blume, C. 94 -1.331                                  
             Smith, C. 93 -1.322; Mestmacher, J. 94 -1.217                               
             Albeshausen, T. 93 -1.156


Vierkampf           
Mannschaft

10.418      LG Braunschweig                                               Bremen 08.06.
             Bode, L. 93 -2.423; Emmrich, T. 93 -2.126                                   
             Wessel, M. 94 -2.010; Pfeiffer, O. 94 -1.972                                
             Trautmann, G. 94 -1.887
10.038      OTB Osnabrück                                                 Bremen 08.06.
             Brunsmann, K. 94 -2.144; Marre, S. 93 -2.122                                
             Hartmann, Y. 93 -1.973; Bocktenk, A. 93 -1.900                              
             Willen, H. 93 -1.899
 9.684      LG Peiner Land                                            Salzgitter 14.09.
             Krause, A. 93 -2.152; Mokrys, P. 94 -1.947                                  
             Bollmann, H. 94 -1.896; Hoefer, J. 93 -1.846                                
             Bauer, N. 93 -1.843
 9.577      LG Weserbergland                                            Sarstedt 18.05.
             Rothmann, T. 93 -2.203; Greve, P. 93 -2.042                                 
             Webner, A. 94 -1.925; Nasse, T. 94 -1.764                                   
             Helling, D. 94 -1.643
 8.171      LG Osnabrück                                                Nordhorn 22.06.
             Becker, S. 94 -1.915; Bieletzki, J. 94 -1.867                               
             Augsburg, F. 94 -1.788; Steinhoff, M. 93 -1.614                             
             Lehker, G. 93 -987
 7.964      TSV Burgdorf                                                Sarstedt 18.05.
             Bergmann, J. 94 -1.719; Rück, S. 94 -1.702                                  
             Walz, R. 93 -1.623; Brinkmann, F. 94 -1.524                                 
             Post, F. 94 -1.396


Achtkampf           
Mannschaft

12.360      LG Peiner Land                                             Nienhagen 05.07/
             Krause, A. 93 -4.507; Mokrys, P. 94 -3.975                         06.07.
             Hoefer, J. 93 -3.878
11.846      LAZ Celle                                                Winsen/Luhe 06.09/
             Schrader, M. 93 -4.374; Junkereit, D. 93 -3.801                    07.09.
             Schaper, S. 93 -3.671
10.798      Heidmühler FC                                              Osnabrück 03.05/
             Held, F. 93 -3.828; Gerdes, M. 93 -3.492                           04.05.
             Stangel, B. 94 -3.478
10.676      SV Sparta Werlte                                           Osnabrück 03.05/
             Hinrichs, T. 93 -3.781; Hoormann, H. 93 -3.527                     04.05.
             Hanekamp, L. 93 -3.368


Blockwettk.         
Mannschaft

12.259      LG Braunschweig                                         Braunschweig 27.04.
             Bode, L. 93 -2.964; Trautmann, G. 94 -2.388                                 
             Wessel, M. 94 -2.376; Emmrich, T. 93 -2.360                                 
             Pfeiffer, O. 94 -2.171
11.912      LAZ Celle                                                  Nienhagen 06.07.
             Schrader, M. 93 -2.859; Junkereit, D. 93 -2.657                             
             Schaper, S. 93 -2.393; Weiß, N. 94 -2.026                                   
             Malik, T. 94 -1.977
10.933      OTB Osnabrück                                              Nienhagen 06.07.
             Marre, S. 93 -2.631; Hartmann, Y. 93 -2.460                                 
             Bocktenk, A. 93 -2.409; Ego, K. 93 -2.204                                   
             Hahn, G. 93 -1.229
10.807      LG Hannover                                                Nienhagen 06.07.
             Schröder, M. 93 -2.520; Wietoska, N. 93 -2.454                              
             Wulfert, J. 93 -2.196; Kathmann, M. 94 -2.036                               
             Groenewold, T. 95 -1.601


DSMM Gruppe 1       

10.446      StG Krs Steinhuder Meer                                    Göttingen 21.09.
10.024      StG Heidmühle-Rastede-Fr.fehn                          Wilhelmshaven 24.05.
 9.542      LG Hannover                                                Göttingen 21.09.


DSMM Gruppe 2       

 8.433      LG Braunschweig                                            Göttingen 21.09.
 8.248      OTB Osnabrück                                              Göttingen 21.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.900      StG LAC Emden / Aurich                                 Wilhelmshaven 24.05.
 5.883      SV Sparta Werlte                                              Dörpen 20.09.
 4.880      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.04.
 3.350      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 20.09.


DSMM Gruppe 4       

 3.911      StG LAC Emden / Aurich                                     Moorhusen 19.09.
 3.807      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.
 3.707      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 20.09.
 3.503      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 2.906      LGG Ganderkesee                                          Ganderkesee 10.10.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,69       Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                  Suderburg 28.09.
 9,5        Dierschke, Dominic     95 LG Hannover                      Hannover 22.06.
 9,81       König, Christoph       95 VfV Hildesheim                   Hannover 03.10.
 9,6        Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
 9,87       Schwippel, Tim Niklas  95 SV Munster                      Suderburg 28.09.
 9,7        Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde                Sehnde 17.05.
 9,97       Mahnkopf, Patrick      95 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
10,03       Will, Marius           95 Lehrter SV                       Neustadt 28.09.
 9,8        Guzy, Linus            95 LG Lüneburg Stadt-Land           Lüneburg 14.06.
 9,9        Bade, Henrik           95 MTV Bad Bevensen                Suderburg 30.08.


1000 m Lauf         

 2:58,60    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                       Celle 04.10.
 3:01,82    Bühler, Leon           95 Eintracht Hildesheim      Stuhr-Moordeich 08.06.
 3:03,84    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                     Delmenhorst 08.08.
 3:05,2     Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                 Heiligenrode 17.09.
 3:05,95    Schusdzarra, Kevin     95 TSV Wriedel                         Stade 24.05.
 3:06,13    Schüring, Jan-Ole      95 SV Wacker Osterwald              Neustadt 07.06.
 3:08,93    Schönke, Ole           95 TSV Schnega                     Suderburg 28.09.
 3:09,5     Lembke, Julius         95 LG Göttingen                 Heiligenrode 03.09.
 3:10,05    Meyer, Marian          95 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 08.06.
 3:12,84    Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                   Papenburg 26.09.


2000 m Lauf         

 6:36,75    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                            Leer 06.09.
 6:40,29    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                    Hannover 03.10.
 6:50,36    Enk, Leon              95 LG Altes Amt                   Salzgitter 14.09.
 6:52,14    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                   Salzgitter 14.09.
 6:54,6     Bühler, Leon           95 Eintracht Hildesheim               Alfeld 19.04.
 6:57,9     Sandmann, Alexander    95 LG Hannover                        Letter 07.05.
 6:58,68    Frenzel, Malte         95 SV Borussia Salzgitter         Salzgitter 14.09.
 6:59,5     Reeh, Henrik           95 TSV Kirchdorf                      Letter 07.05.
 7:01,0     Temmen, Daniel         95 LAV Meppen                       Nordhorn 19.04.
 7:01,0     Temmen, Christian      95 LAV Meppen                       Nordhorn 19.04.


5 km Lauf           

  17:46     Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                            Ofen 03.10.
  19:18     Temmen, Daniel         95 LAV Meppen                         Lingen 05.10.
  19:25     Krämer, Niklas         95 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
  19:26     Lembke, Julius         95 LG Göttingen                Willershausen 23.08.
  19:44     Reeh, Henrik           95 TSV Kirchdorf                   Wennigsen 14.09.
  19:57     Weinberg, Jan          95 LG Harlingerland                Oldenburg 12.10.
  20:02     Preine, Sebastian      95 LG Fallingbostel                     Ofen 03.10.
  20:13     Schönke, Ole           95 TSV Schnega                       Wustrow 29.03.
  20:19     Neu, Mirco             95 TSV Altenwalde                   Cuxhaven 30.03.
  20:21     Enk, Leon              95 LG Altes Amt                       Greene 09.05.


60 m Hürden 0.762m

 9,93       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Neustadt 07.06.
10,0        Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                  Edemissen 20.09.
10,33       Mengers, Hendrik       95 TSV Burgdorf                     Neustadt 07.06.
10,2        Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                       Garbsen 20.09.
10,3  +0,9  Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Stade 27.04.
10,3        Dang, Than-Luan        95 TV Norden                            Leer 04.10.
10,55       Lenger, Jonas          95 MTV Goslar                       Osterode 08.06.
10,56       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                  Lüneburg 17.05.
10,57       Bade, Henrik           95 MTV Bad Bevensen                 Lüneburg 17.05.
10,62       Rieker, Tobias Natha   95 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.


Hochsprung          

 1,60       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                   Duderstadt 31.08.
 1,59       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Burgdorf 05.09.
 1,57       Schwippel, Tim Niklas  95 SV Munster                          Celle 04.10.
 1,56       Krull, Richard         95 MTV Aurich                  Wilhelmshaven 24.05.
 1,54       Wellmann, Lyu Shan     95 TV Norden                            Leer 27.09.
 1,52       Bargmann, Martin       95 MTV Soltau                     Meckelfeld 20.05.
 1,52       Bade, Henrik           95 MTV Bad Bevensen             Bad Bevensen 07.06.
 1,52       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                     Nordhorn 22.06.
 1,52       Schmidt, Robin         95 TB Stöcken                       Burgdorf 06.07.
 1,52       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                    Suderburg 28.09.


Stabhochsprung      

 2,34       Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                  Edemissen 22.08.
 1,70       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Verden 29.05.
 1,34       Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                      Hannover 14.05.


Weitsprung          

 5,14       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Sarstedt 03.05.
 5,13       Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 07.09.
 5,08       Schwippel, Tim Niklas  95 SV Munster                         Soltau 03.09.
 5,00       Bade, Henrik           95 MTV Bad Bevensen              Winsen/Luhe 07.09.
 4,95       König, Christoph       95 VfV Hildesheim                   Sarstedt 22.06.
 4,92 +1,9  Oehl, Christian        95 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 08.06.
 4,89       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                       Dörpen 01.06.
 4,89       Rieker, Tobias Natha   95 LG Göttingen                     Osterode 08.06.
 4,82       Mahnkopf, Patrick      95 LG Weserbergland               Holzminden 26.04.
 4,82 +0,0  Krull, Richard         95 MTV Aurich                      Nienhagen 06.07.


Kugelstoss 3 kg

12,77       König, Christoph       95 VfV Hildesheim                   Hannover 03.10.
12,70       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                   Ebergötzen 03.10.
12,11       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg           Salzgitter-Bad 23.08.
10,76       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land    Helsingborg/SWE 12.07.
10,55       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                    Osnabrück 14.09.
10,43       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Neustadt 07.06.
10,23       Fleßner, Heiko         95 VfL Germania Leer               Papenburg 14.09.
10,22       Mütel, Mathis          95 SG Osterholzer LA                   Zeven 31.08.
10,06       Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                      Celle 04.10.
 9,87       Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Oerel 25.04.


Diskuswurf 750 g

34,56       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                Edemissen 21.06.
34,44       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 10.09.
31,89       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                           Oerel 14.09.
30,25       Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Oerel 25.04.
29,63       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                     Osterode 30.08.
28,68       Kirchhoff, Niklas      95 LG SG Hattorf            Schwiegershausen 11.10.
28,10       Haid, Philipp          95 Einbecker SV                    Edemissen 21.06.
27,51       Gundlach, Birk         95 TSV Wriedel                     Rotenburg 06.06.
26,90       Scholz, Linus          95 TSG Ahlten                       Hannover 03.09.
25,56       Trosien, Max           95 Lehrter SV                       Hannover 03.10.


Hammerwurf 3 kg

32,57       Kruse, Felix           95 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 13.09.
15,05       Kollmer, Michael       95 TV Rütenbrock                  Rütenbrock 08.06.
12,26       Gerland, Felix         95 LG Göttingen                    Göttingen 29.03.


Speerwurf 400 g

40,67       Bühler, Leon           95 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 18.06.
39,57       Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Stade 12.04.
39,02       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg             Braunschweig 07.09.
38,98       Scholz, Linus          95 TSG Ahlten                     Ronnenberg 04.10.
37,00       Kirchhoff, Niklas      95 LG SG Hattorf            Schwiegershausen 11.10.
36,63       Wohne, Torben          95 MTV Soltau                         Lüchow 26.07.
34,93       Gundlach, Birk         95 TSV Wriedel                     Suderburg 30.03.
34,80       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                           Oerel 14.09.
34,62       Barucha, Anton         95 TSV Wiepenkathen                    Stade 12.04.
33,87       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                        Uslar 11.10.


Ballwurf 200g       

57,00       Schulwitz, Maximilian  95 TuS Rotenburg                 Gnarrenburg 01.05.
57,00       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                 Wiedelah 19.09.
54,00       Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Oerel 25.04.
54,00       Domeyer, Merlin        95 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.06.
54,00       Kirchhoff, Niklas      95 LG SG Hattorf                    Osterode 27.09.
53,50       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                     Osterode 26.04.
53,50       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 20.09.
52,00       Huta, Bogdan           95 LC Lauenau                     Bad Münder 05.07.
52,00       Gundlach, Birk         95 TSV Wriedel                     Suderburg 30.08.
51,50       Witthöft, Patrick      95 MTV Soltau                        Munster 28.06.


Dreikampf           

 1.451      Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                  Suderburg 28.09.
             9,69-5,00-49,00
 1.381      Bade, Henrik           95 MTV Bad Bevensen                Suderburg 28.09.
             10,15-4,95-47,00
 1.355      Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Stade 22.06.
             10,1-4,65-51,50
 1.351      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde                Sehnde 17.05.
             9,7-4,85-40,00
 1.338      Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
             9,6-4,52-41,50
 1.336      Flessner, Heiko        95 VfL Germania Leer                    Leer 27.09.
             10,2-4,76-48,00
 1.335      Schulwitz, Maximilian  95 TuS Rotenburg                 Gnarrenburg 01.05.
             10,29-4,14-57,00
 1.335      Schwippel, Tim Niklas  95 SV Munster                        Munster 10.09.
             9,7-5,05-34,50
 1.333      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                   Bilshausen 05.10.
             10,1-4,47-51,00
 1.331      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg               Salzgitter 28.06.
             10,70-4,56-55,50


Vierkampf           

 1.920      Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                  Suderburg 28.09.
             9,69-5,00-1,48-49,00
 1.870      Bade, Henrik           95 MTV Bad Bevensen                Suderburg 28.09.
             10,15-4,95-1,52-47,00
 1.834      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                   Duderstadt 31.08.
             10,4-4,52-1,60-50,50
 1.807      Schwippel, Tim Niklas  95 SV Munster                      Suderburg 28.09.
             9,87-4,80-1,48-37,50
 1.800      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg               Salzgitter 28.06.
             10,70-4,56-1,48-55,50
 1.794      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde                Lehrte 24.05.
             10,24(+0.1)-4,97(+0.0)-1,44-42,50
 1.774      Flessner, Heiko        95 VfL Germania Leer                    Leer 27.09.
             10,2-4,76-1,42-48,00
 1.727      Krull, Richard         95 MTV Aurich                           Leer 27.09.
             10,2-4,26-1,54-39,00
 1.726      Hellmold, Malte        95 LG Eichsfeld                   Duderstadt 31.08.
             10,4-4,59-1,40-48,00
 1.708      Dierschke, Dominic     95 LG Hannover                      Hannover 22.06.
             9,5-4,34-1,44-31,00


Blockwettk. S/S     

 2.470      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Burgdorf 05.09.
             9,7-9,7-5,11-1,59-45,50
 2.244      Rieker, Tobias Natha   95 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.
             10,24-10,62-4,76-1,40-47,00
 2.191      Krull, Richard         95 MTV Aurich                           Leer 04.10.
             10,4-10,4-4,39-1,54-40,00
 2.189      Flessner, Heiko        95 VfL Germania Leer                    Leer 04.10.
             10,3-10,5-4,43-1,42-49,00
 2.119      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Edemissen 21.06.
             10,99-10,87-3,78-1,56-47,00
 2.080      Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
             11,08-10,86-4,63-1,44-36,50
 2.068      Schwippel, Tim Niklas  95 SV Munster                       Lüneburg 17.05.
             10,06-10,96-4,11-1,44-29,50
 2.031      Dang, Than-Luan        95 TV Norden                            Leer 04.10.
             10,6-10,3-4,27-1,42-29,00
 2.006      Lenger, Jonas          95 MTV Goslar                      Edemissen 21.06.
             10,94-10,59-3,88-1,32-42,00
 1.987      Bondzio, Niklas        95 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
             10,74-11,10-4,25-1,32-36,50


Blockwettk. L       

 2.226      Mahnkopf, Patrick      95 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             9,97-10,97-4,80-42,00-3:29,13
 2.077      Schusdzarra, Kevin     95 TSV Wriedel                      Lüneburg 17.05.
             10,37-12,00-4,24-41,00-3:17,66
 2.048      Meyer, Marian          95 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             11,17-11,58-4,12-45,50-3:17,10
 1.984      Kusber, Marek          95 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 12.06.
             10,70-12,02-4,02-41,00-3:26,18
 1.959      Borchard, André        95 LG Eichsfeld                    Edemissen 21.06.
             10,88-11,34-4,20-37,00-3:40,96
 1.940      Kuhlmann, Vincent      95 VfL Bückeburg                  Stadthagen 30.08.
             11,18-13,32-4,43-51,00-3:30,0
 1.930      Lembke, Julius         95 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.
             11,17-12,18-4,04-35,50-3:17,16
 1.906      Haake, Thibaut         95 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.
             11,15-11,89-3,91-32,00-3:19,41
 1.880      Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
             11,57-11,74-3,98-45,00-3:43,96
 1.879      Redmann, Felix         95 SV Lengede                      Edemissen 21.06.
             11,09-11,23-4,00-31,00-3:42,91


Blockwettk. W       

 2.295      Beckmann, Lennard      95 TSV Wiepenkathen                    Stade 27.04.
             10,1(+2.0)-10,3(+0.9)-4,58(+0.8)-9,20-26,13
 2.270      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                Edemissen 21.06.
             10,87-12,30-4,57-11,02-34,56
 2.092      Scupin, Simon          95 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.
             10,81-10,96-4,13-9,24-20,71
 2.055      Hagedorn, Bengt        95 TSV Wiepenkathen                    Stade 27.04.
             10,6(+2.0)-10,9(+0.9)-4,69(+1.9)-8,31-18,17
 2.047      Trosien, Max           95 Lehrter SV                         Hameln 01.06.
             10,86-11,37-4,40-8,82-19,54
 2.004      Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                  Lüneburg 17.05.
             11,23-10,56-3,98-8,09-19,52
 1.955      Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                      Burgdorf 05.09.
             10,8-10,6-4,46-6,53-18,42
 1.951      Haid, Philipp          95 Einbecker SV                    Edemissen 21.06.
             11,76-12,04-3,83-8,58-28,10
 1.944      Lersch, Dominik        95 Eintracht Delmenhorst           Oldenburg 17.05.
             10,68-11,68-4,25-7,17-19,48
 1.911      Gundlach, Birk         95 TSV Wriedel                      Lüneburg 17.05.
             10,94-12,28-4,10-8,16-19,97



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

 9,9        Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                    Löningen 14.09.
 9,9        Niehaus, Alexander     96 VfL Oldenburg                    Löningen 14.09.
10,24       Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                  Lüneburg 17.05.
10,29       Schweigart, Jonas      96 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.06.
10,33       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                    Neustadt 07.06.
10,38       Lange, Timo            96 LG Nienburg                      Hannover 03.10.
10,2        Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe           Ebstorf 19.04.
10,2        Wolters, Robert        96 LG Hannover                      Hannover 22.06.
10,2        Mertens, Lukas         96 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
10,3        Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe      Bad Bevensen 07.06.


1000 m Lauf         

 3:09,23    Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                     Stade 24.05.
 3:11,73    Seen, Bjarne           96 LG Lüneburg Stadt-Land          Suderburg 28.09.
 3:11,97    Roth, Jannik           96 MTV Vorsfelde                    Osterode 08.06.
 3:12,74    Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                       Zeven 31.08.
 3:13,37    Kersten, Fabian        96 MTV Goslar                       Osterode 08.06.
 3:13,55    Reihs, Yannick         96 TSV Kirchdorf                    Osterode 30.08.
 3:16,12    Gilani, Said           96 TSV Wehdel                          Stade 24.05.
 3:16,24    Banning, Lars-Erik     96 LAZ Celle                       Suderburg 28.09.
 3:17,11    Bracklo, Nils          96 TV Norden                       Papenburg 14.09.
 3:17,9     Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                      Tostedt 17.05.


2000 m Lauf         

 6:58,40    Hehr, Fynn             96 FTSV Jahn Brinkum                Unterlüß 27.04.
 6:59,1     Rappat, Daniel         96 Emder Laufgemeinschaft       Warsingsfehn 03.05.
 7:00,2     Reihs, Yannick         96 TSV Kirchdorf                     Garbsen 11.09.
 7:09,8     Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                            Brake 27.09.
 7:13,26    Wege, Lion             96 TuS Sulingen                       Minden 13.09.
 7:14,8     Banning, Lars-Erik     96 LAZ Celle                        Unterlüß 24.09.
 7:20,44    Roth, Jannik           96 MTV Vorsfelde                  Salzgitter 14.09.
 7:20,4     Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 18.04.
 7:21,06    Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                  Minden 13.09.
 7:22,20    Meyer, Lars            96 TuS Haren                        Unterlüß 27.04.


5 km Lauf           

  18:43     Lührs, Lasse           96 VfL Wingst                      Oldenburg 12.10.
  19:07     Rappat, Daniel         96 Emder Laufgemeinschaft              Emden 31.05.
  19:11     Heberer, Dennis        96 SG SW Oldenburg                  Cuxhaven 30.03.
  19:19     Hehr, Fynn             96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 09.05.
  19:41     Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                        Ofen 03.10.
  19:47     Bartels, Felix         96 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
  20:07     Eden, Andre            96 Fortuna Wirdum                      Emden 31.05.
  20:18     Reihs, Yannik          96 TSV Kirchdorf                    Gladbeck 17.08.
  20:38     Fleckenstein, Nick     96 LG Göttingen                Willershausen 23.08.
  20:39     Schwalm, Jan           96 LAV Bokel                           Bokel 13.09.


60 m Hürden 0.762m

10,62 +0,7  Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                    Verden 27.09.
10,64 +0,5  Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe             Stade 15.06.
10,68       Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt             Braunschweig 07.09.
10,79       Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe      Harlingerode 31.05.
10,92 +0,5  Litteck, Julian        96 VfL Stade                           Stade 15.06.
10,97       Spiller, Gerrit        96 LG Lüneburg Stadt-Land           Lüneburg 17.05.
11,07       Kopp, Jannik           96 LG Hannover                        Hameln 01.06.
11,08       Homes, Henry           97 LG Hannover                        Minden 13.09.
11,10       Niehaus, Alex          96 VfL Oldenburg                 Delmenhorst 03.05.
11,13       Schneider, Felix       96 TuS Lachendorf                   Lüneburg 17.05.


Hochsprung          

 1,46       Meyer, Lars            96 TuS Haren                          Dörpen 01.06.
 1,45       Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe          Bleckede 01.05.
 1,44       Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 06.09.
 1,43       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                      Hannover 29.06.
 1,42       Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                    Verden 07.05.
 1,42       Kretschmer, Jakob      96 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 27.09.
 1,41       Lukaschyk, Til         96 LAZ Celle                           Celle 31.05.
 1,41       Schneider, Felix       96 TuS Lachendorf                 Lachendorf 14.06.
 1,41       Zander, Mats           96 TV Norden                           Emden 21.06.
 1,41       Kersten, Fabian        96 MTV Goslar                         Goslar 27.09.


Stabhochsprung      

 2,80       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Minden 13.09.
 2,15       Waites, Dean           96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 26.09.
 2,00       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Bramel 12.05.
 1,90       Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 21.06.
 1,60       Ruchay, Marco          96 Heidmühler FC               Wilhelmshaven 26.04.
 1,20       Siemt, Henrik          96 LG Kreis Verden                    Verden 29.05.
 1,20       Decker, Linus          97 SV Friedrichsfehn                    Leer 06.09.


Weitsprung          

 4,98       Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 07.09.
 4,92       Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                    Bremen 06.07.
 4,88       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Hannover 03.10.
 4,86       Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 06.09.
 4,77       Lange, Timo            96 LG Nienburg                      Hannover 03.10.
 4,70       Runge, Marcel          96 SV Lengede                       Osterode 08.06.
 4,62       Mertens, Lukas         96 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
 4,60       Gödecke, Marcel        96 SV Rosche                         Ebstorf 19.04.
 4,60       Schwarz, Anthony       96 TuS Bothel                      Rotenburg 21.06.
 4,58       Gobel, Jost            96 LG SG Hattorf                    Osterode 08.06.

 4,58       Rumpf, Torben          96 LG Kreis Verden                    Bremen 06.07.


Kugelstoss 3 kg

10,34       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Wehdel 09.07.
 9,68       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                           Celle 04.10.
 9,57       Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                 Hannover 03.10.
 9,39       Juretzko, Nicolai      96 LG Nienburg                          Hoya 06.09.
 9,35       Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 06.09.
 9,06       Lünsmann, Niklas       96 TV Dinklage                         Lohne 26.04.
 9,01       Ludewig, Malte         96 SSV Neuhaus                  Fallersleben 27.09.
 8,82       Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 05.09.
 8,65       Zurek, Ole             96 VfL Stade                          Wehdel 09.07.
 8,65       Lengen, Sven           96 SV Emden-Harsweg                Papenburg 14.09.


Diskuswurf 750 g

30,22       Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 06.09.
28,55       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Sarstedt 28.09.
24,58       Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Suderburg 26.04.
24,27       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Wehdel 07.06.
24,11       Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 19.09.
23,67       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
23,52       Friesen, Dennis        96 OTB Osnabrück                   Osnabrück 29.03.
22,98       Futterschneide, Jonas  96 TV Bornum                    Braunschweig 07.09.
22,68       Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                 Hannover 03.10.
22,00       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                          Hoya 06.09.


Hammerwurf 3 kg

22,77       Janowski, Florian      97 TSV Hitzacker                      Lüchow 23.05.
21,27       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Nammen 21.09.
20,91       Nagel, Jan             96 Blexer TB                       Nordenham 12.04.
17,35       Schweidler, Torben     96 LG Osterode              Schwiegershausen 11.10.
14,43       Kaisner, Hannes        96 LG Osterode              Schwiegershausen 11.10.


Speerwurf 400 g

37,68       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Wehdel 28.09.
36,22       Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 06.09.
35,27       Gobel, Jost            96 LG SG Hattorf            Schwiegershausen 11.10.
34,72       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Sarstedt 28.09.
34,24       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                        Uslar 03.10.
33,85       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Langen 17.09.
32,45       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
32,00       Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 20.04.
30,41       Krause, Hannes         96 LG Hannover                      Hannover 23.05.
30,30       Niehaus, Alexander     96 VfL Oldenburg                   Oldenburg 27.09.


Ballwurf 200g       

63,50       Mertens, Lukas         96 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
58,50       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Rotenburg 21.06.
53,50       Garbow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 07.06.
53,50       Witt, Lars             96 TSV Bienenbüttel                Suderburg 30.08.
53,00       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen                Schladen 15.06.
52,00       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen                Schladen 15.06.
52,00       Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Suderburg 30.08.
50,00       Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 06.06.
49,00       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Hannover 06.09.
49,00       Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 27.09.


Dreikampf           

 1.406      Mertens, Lukas         96 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
             10,2-4,62-63,50
 1.356      Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 07.09.
             10,59-4,98-50,00
 1.270      Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                    Verden 07.05.
             10,34-4,75-36,00
 1.270      Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 06.06.
             10,7-4,49-50,00
 1.267      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Rotenburg 21.06.
             11,21-4,26-58,50
 1.261      Niehaus, Alexander     96 VfL Oldenburg                    Löningen 14.09.
             9,9-4,27-39,00
 1.253      Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen                Schladen 15.06.
             10,9-4,35-53,00
 1.250      Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Hannover 06.09.
             11,0-4,61-49,00
 1.240      Allers, Leon           96 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
             10,6-4,45-44,00
 1.238      Runge, Marcel          96 SV Lengede                   Braunschweig 13.06.
             10,5-4,48-41,50


Vierkampf           

 1.762      Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 07.09.
             10,59-4,98-1,36-50,00
 1.708      Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                    Verden 07.05.
             10,34-4,75-1,42-36,00
 1.706      Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 06.09.
             11,0-4,86-1,44-46,00
 1.667      Niehaus, Alexander     96 VfL Oldenburg                    Löningen 14.09.
             9,9-4,27-1,36-39,00
 1.651      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Rotenburg 21.06.
             11,21-4,26-1,32-58,50
 1.647      Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 27.09.
             11,1-4,13-1,46-49,00
 1.626      Lange, Timo            96 LG Nienburg                      Nienburg 05.07.
             10,8-4,44-1,35-45,00
 1.612      Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Hannover 06.09.
             11,0-4,61-1,28-49,00
 1.607      Kratschmer, Jakob      96 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 27.09.
             10,80-4,24-1,42-36,00
 1.600      Allers, Leon           96 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.09.
             10,92-4,36-1,32-43,00


Blockwettk. S/S     

 2.086      Kopp, Jannik           96 LG Hannover                        Hameln 01.06.
             10,88-11,07-4,56-1,32-49,00
 2.084      Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe            Bremen 27.07.
             10,90-11,30-4,97-1,36-41,50
 2.043      Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                  Lüneburg 17.05.
             10,24-10,95-4,40-1,32-33,00
 2.029      Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe          Lüneburg 17.05.
             10,67-10,83-4,24-1,28-42,00
 2.002      Lange, Timo            96 LG Nienburg                    Stadthagen 30.08.
             10,76-11,94-4,57-1,30-46,50
 1.877      Spiller, Gerrit        96 LG Lüneburg Stadt-Land           Lüneburg 17.05.
             10,73-10,97-4,16-1,20-30,00
 1.849      Gobel, Jost            96 LG SG Hattorf                   Edemissen 21.06.
             11,68-13,15-4,19-1,40-46,50
 1.847      Schwarz, Anthony       96 TuS Bothel                       Lüneburg 17.05.
             10,84-11,34-3,99-1,28-28,50
 1.827      Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 20.08.
             11,0-12,0-4,01-1,28-40,50
 1.791      Litteck, Julian        96 VfL Stade                        Lüneburg 17.05.
             11,35-10,98-3,59-1,28-29,50


Blockwettk. L       

 2.035      Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt               Hildesheim 27.04.
             10,93-11,17-4,16-45,00-3:35,19
 1.973      Lange, Timo            96 LG Nienburg                        Hameln 01.06.
             10,47-12,08-4,60-41,50-3:54,41
 1.971      Gilani, Said           96 TSV Wehdel                       Lüneburg 17.05.
             10,91-12,15-4,49-35,50-3:25,61
 1.911      Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel               Stadthagen 30.08.
             11,44-12,20-4,44-38,00-3:30,9
 1.896      Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                   Oldenburg 17.05.
             10,47-12,41-4,06-27,00-3:23,42
 1.863      Schneider, Felix       96 TuS Lachendorf                  Nienhagen 26.04.
             11,13-11,37-4,24-36,50-4:04,26
 1.834      Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
             11,41-11,86-4,00-29,50-3:29,76
 1.768      Krause, Hannes         96 LG Hannover                    Hildesheim 27.04.
             12,05-12,92-3,55-48,00-3:32,05
 1.712      Breitbarth, Simon      96 SV Ettenbüttel                  Edemissen 21.06.
             11,50-12,06-3,75-27,00-3:44,67
 1.709      Kersten, Fabian        96 MTV Goslar                      Edemissen 21.06.
             11,57-13,51-3,59-31,00-3:20,80


Blockwettk. W       

 2.093      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Bremen 27.07.
             11,48-11,14-4,52-10,01-20,86
 2.075      Ebeling, Felix         96 SC Kirch-u. Westerweyhe          Lüneburg 17.05.
             10,49-10,98-4,51-7,25-21,06
 2.060      Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Hameln 01.06.
             11,14-11,53-4,71-7,37-26,24
 1.843      Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 26.04.
             11,00-11,23-4,08-6,70-15,20
 1.842      Zurek, Ole             96 VfL Stade                           Stade 27.04.
             10,8(+1.0)-12,6(+1.3)-4,09(+1.9)-8,00-18,99
 1.736      Schranner, Christian   96 SV Ettenbüttel                  Edemissen 21.06.
             11,49-13,40-3,88-7,77-19,26
 1.732      Litteck, Julian        96 VfL Stade                           Stade 27.04.
             11,2(+1.0)-12,0(+1.3)-4,10(+2.3)-6,08-17,77
 1.690      Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 05.09.
             11,6-14,5-3,76-8,82-20,65
 1.636      Wilm, Yoshua           96 TSG Bad Harzburg                Edemissen 21.06.
             11,84-12,11-3,48-6,29-17,05
 1.446      Bartschies, Reik       96 TuS Tarmstedt                    Lüneburg 17.05.
             12,80-13,97-3,46-6,57-16,16



Anfang


Schüler B

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:03:16    LG Göttingen                                           Willershausen 23.08.
             Lembke, J. 95 -19:26; Fleckenstein, N. 96 -20:38                            
             Meyer, J. 96 -23:12
 1:03:27    FTSV Jahn Brinkum                                            Sottrum 09.05.
             Hehr, F. 96 -19:19; Wübbeler, L. 96 -21:15                                  
             Wübbeler, N. 96 -22:53
 1:05:03    TSV Kirchdorf                                              Wennigsen 14.09.
             Reeh, H. 95 -19:44; Reiche, P. 95 -22:22                                    
             Bauermeister, L. 95 -22:57
 1:05:03    VfL Lingen                                                    Lingen 05.10.
             Krämer, N. 95 -20:32; Bartels, F. 96 -21:12                                 
             Kettler, J. 96 -23:19
 1:05:19    TV Sottrum                                                   Sottrum 09.05.
             Stelling, J. 96 -21:17; Högermeyer, T. 95 -21:40                            
             Thormann, S. 95 -22:22
 1:06:52    DSC Oldenburg                                                   Ofen 03.10.
             Hartung, J. 96 -19:41; Galuska, J. 95 -21:46                                
             Schmidt, R. 96 -25:25
 1:09:30    TSG Hatten-Sandkrug                                        Thülsfeld 27.04.
             Wolf, O. 96 -21:38; Müller, J. 96 -23:19                                    
             Purmann, D. 95 -24:33
 1:16:24    TuS Ofen                                                        Ofen 03.10.
             Heye, N. 95 -23:55; Tams, K. 95 -23:57                                      
             Rodewald, H. 95 -28:32
 1:16:35    SV Eintracht Hepstedt/Breddorf                                Bothel 05.07.
             Schnackenberg, J. 96 -23:56; Henning, J. 96 -24:12                          
             Schröder, N. 96 -28:27
 1:21:50    Heidmühler FC                                              Schortens 16.08.
             Winkelmann, A. 95 -26:51; Hermesdorf, K. 95 -27:20                          
             Gerdes, J. 95 -27:39

 1:25:13    SV Brake                                                       Brake 14.09.
             Borries, J. 96 -25:16; Riedel, O. 95 -29:43                                 
             Poferl, M. 95 -30:14


4 x 75 m Staffel    

40,3        LG Hannover                                                  Garbsen 20.09.
             Schülke, B. 95; Dierschke, D. 95                                            
             Groenewold, T. 95; Wolters, R. 96
40,68       TSV Burgdorf                                                Neustadt 07.06.
             Strybny, B. 95; Mengers, H. 95                                              
             Sandte, T. 95; Dittmar, T. 96
41,59       LG Göttingen                                                Osterode 08.06.
             Steenken, H. 95; Lembke, J. 95                                              
             Scupin, S. 95; Rieker, T. 95
41,69       SG Osterholzer LA                                             Wehdel 28.09.
             Beckmann, D. 95; Hänschen, M. 95                                            
             Mütel, M. 95; Wendt, N. 96
42,17       LG Osnabrück                                               Osnabrück 16.05.
             Quante, J. 95; Plemper, J. 95                                               
             Weghorst, T. 95; Kentsch, N. 95
42,33       LG Nienburg                                                 Hannover 29.06.
             Lange, T. 96; Juretzko, N. 96                                               
             Hennig, J. 96; Beermann, F. 95
42,33       LG Kreis Verden                                               Verden 27.09.
             Therkorn, P. 95; Pannevis, J. 95                                            
             Lüdemann, S. 95; Biene, C. 95
42,1        SC Kirchweyhe und Westerweyhe                              Suderburg 30.08.
             Meißner, M. 96; Kilian, J. 97                                               
             Wendt, M. 96; Ebeling, F. 96
42,54       TV Norden                                                  Papenburg 14.09.
             Bommer, H. 95; Wellmann, L. 95                                              
             Dang, T. 95; Eilers, M. 97
42,6        SV Munster                                                    Soltau 19.09.
             Schierl, B. 95; Tönnießen, M. 95                                            
             Mahoney, D. 95; Schwippel, T. 95

42,87       LG SG Hattorf                                               Osterode 27.09.
             Dubiel, M. 96; Lier, C. 95                                                  
             Bischoff, T. 95; Herold, M. 95
43,12       VfL Bückeburg                                             Stadthagen 20.09.
             Kuhlmann, V. 95; Schubert, L. 96                                            
             Marzinowski, F. 96; Splitt, M. 97
42,9        VfL Lingen                                                    Lingen 02.07.
             Bartels, F. 96; Krämer, N. 96                                               
             Henßen, L. 97; Plogmann, R. 95
43,19       DSC Oldenburg                                              Oldenburg 27.09.
             Seebeck, J. 96; Schmidt, R. 96                                              
             Friggi, L. 95; Hartung, J. 96
43,22       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 13.06.
             Kretschmer, J. 95; Belitz, S. 95                                            
             Hagenberg, J. 96; Mevert, R. 95


3 x 1000 m Staffel  

10:00,22    LG Göttingen I                                                Kassel 06.06.
             Haake, T. 95; Lembke, J. 95                                                 
             Steenken, H. 95
10:06,3     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 04.06.
             Seelemeyer, S. 96; Reihs, Y. 96                                             
             Reeh, H. 95
10:09,20    LG Lüneburg Stadt und Land                            Schneverdingen 13.09.
             Seen, B. 96; Deimling, J. 96                                                
             Bürger, D. 97
10:09,7     VfL Lingen                                                    Meppen 19.09.
             Bartels, F. 96; Ploogmann, R. 95                                            
             Krämer, N. 95
10:10,66    SV Rosche                                             Schneverdingen 13.09.
             Gödecke, M. 96; Henschke, S. 95                                             
             Ramünke, J. 97
10:15,1     MTV Vorsfelde                                                Gifhorn 17.06.
             Helmsing, K. 96; Roth, J. 96                                                
             Leipelt, S. 97
10:19,03    FTSV Jahn Brinkum                                    Stuhr-Moordeich 21.06.
             Wübbeler, L. 96; Krüger, F. 97                                              
             Hehr, F. 96
10:19,54    LAV Zeven                                             Schneverdingen 13.09.
             Will, M. 95; Tabel, H. 95                                                   
             Fricke, J. 96
10:30,6     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 04.06.
             Dittmann, M. 95; Damker, A. 95                                              
             Weber, P. 95
10:32,2     StG LAC Emden / Aurich                                     Moorhusen 26.08.
             Krull, R. 95; Sell, M. 96                                                   
             Onken, O. 96

10:32,74    LG Göttingen II                                               Kassel 06.06.
             Fleckenstein, N. 96; Fiebig, M. 95                                          
             Haake, M. 96
10:37,2     TSV Wriedel                                                Suderburg 23.05.
             Schusdzarra, K. 95; Neddermeyer, J. 96                                      
             Gundlach, B. 95
10:37,3     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 04.06.
             Japtop, P. 95; Faas, J. 96                                                  
             Thielen, T. 96
10:47,37    DSC Oldenburg                                              Oldenburg 05.07.
             Hartung, J. 96; Schmidt, R. 96                                              
             Schmidt, R. 96
10:48,20    VfL Oldenburg                                              Oldenburg 05.07.
             Bertram, A. 95; Elsner, L. 95                                               
             Niehaus, A. 96
10:53,1     StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 04.06.
             Fausten, J. 96; Daume, M. 96                                                
             Biniok, F. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 5.913      LG Kreis Verden                                               Verden 07.05.
             Walter, N. 96 -1.270; Kohmüller, M. 95 -1.200                               
             Luttmann, J. 95 -1.174; Lüdemann, S. 95 -1.149                              
             Greune, R. 95 -1.120
 5.750      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 31.08.
             Ziesing, T. 95 -1.305; Hellmold, M. 95 -1.299                               
             Wagener, M. 96 -1.104; Kurth, B. 96 -1.052                                  
             Bringmann, D. 96 -990
 5.748      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 14.06.
             Guzy, L. 95 -1.274; Seen, B. 96 -1.139                                      
             Lorenz, H. 95 -1.125; Franck, M. 95 -1.124                                  
             Spiller, G. 96 -1.086
 5.623      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Dittmar, T. 96 -1.224; Preußing, N. 96 -1.129                               
             Mengers, H. 95 -1.111; Usselmann, H. 95 -1.083                              
             Sandte, T. 95 -1.076
 5.530      LG Hannover                                                 Hannover 06.06.
             Kopp, J. 96 -1.270; Schülke, B. 95 -1.166                                   
             Dierschke, D. 95 -1.132; Wolters, R. 96 -982                                
             Krause, H. 96 -980
 5.524      TV Norden                                                       Leer 27.09.
             Eilers, M. 97 -1.188; Wellmann, L. 96 -1.172                                
             Dang, T. 95 -1.123; Zander, M. 96 -1.077                                    
             Trutwig, S. 96 -964
 5.457      LG Fallingbostel                                   Bad Fallingbostel 19.09.
             Semmler, M. 95 -1.157; Soppke, F. 95 -1.150                                 
             Hamann, P. 96 -1.091; Schreck, J. 96 -1.044                                 
             Bode, P. 95 -1.015
 5.418      LG Peiner Land                                             Edemissen 17.05.
             Mokrys, B. 95 -1.201; Oelkers, J. 96 -1.109                                 
             Bondzio, N. 95 -1.089; Steltenkamp, F. 95 -1.024                            
             Gambal, B. 96 -995
 5.407      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 05.07.
             Mütel, M. 95 -1.164; Hänschen, M. 95 -1.111                                 
             Morning, N. 95 -1.074; Wendt, N. 96 -1.053                                  
             Kuball, J. 95 -1.005
 5.404      TV Eintracht Sehnde                                           Lehrte 24.05.
             Weiß, T. 95 -1.346; Keune, A. 96 -1.075                                     
             Liesenberg, M. 95 -1.061; Grahn, L. 96 -991                                 
             Ritter, V. 96 -931

 5.384      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.09.
             Dittmann, S. 96 -1.109; Breitenstein, H. 95 -1.095                          
             Narjes, S. 95 -1.091; Hermsdörfer, L. 97 -1.070                             
             Schimeczek, N. 96 -1.019
 5.370      LAV Zeven                                                Gnarrenburg 01.05.
             Hennings, R. 95 -1.180; Allers, N. 95 -1.162                                
             Tabel, H. 95 -1.032; Will, M. 95 -1.004                                     
             Detjen, T. 96 -992
 5.304      LG Göttingen                                                Kalefeld 28.09.
             Rieker, T. 95 -1.258; Scupin, S. 95 -1.097                                  
             Schmidt-Schwed, J. 95 -1.018; Klossok, E. 96 -985                           
             Fleckenstein, N. 96 -946
 5.270      LG Osnabrück                                               Osnabrück 14.09.
             Plemper, J. 95 -1.200; Gans, F. 96 -1.051                                   
             Bedford, D. 95 -1.025; Weghorst, T. 95 -1.021                               
             Heinisch, M. 96 -973
 5.261      OTB Osnabrück                                               Nordhorn 22.06.
             Buchholz, M. 97 -1.151; Zagratzki, S. 96 -1.086                             
             Hindahl, D. 97 -1.031; Wagener, B. 95 -1.029                                
             Kemper, M. 97 -964


Vierkampf           
Mannschaft

 7.688      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 31.08.
             Ziesing, T. 95 -1.834; Hellmold, M. 95 -1.726                               
             Wagener, M. 96 -1.422; Kurth, B. 96 -1.398                                  
             Bringmann, D. 95 -1.308
 7.645      TV Norden                                                       Leer 27.09.
             Wellmann, L. 95 -1.671; Eilers, M. 97 -1.647                                
             Dang, T. 95 -1.540; Zander, M. 96 -1.494                                    
             Trutwig, S. 96 -1.293
 7.628      LG Kreis Verden                                               Bremen 06.07.
             Walter, N. 96 -1.647; Kohmüller, M. 95 -1.576                               
             Rumpf, T. 96 -1.539; Pannevis, J. 95 -1.466                                 
             Greune, R. 95 -1.400
 7.447      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 14.06.
             Guzy, L. 95 -1.636; Lorenz, H. 95 -1.487                                    
             Seen, B. 96 -1.479; Spiller, G. 96 -1.426                                   
             Franck, M. 95 -1.419
 7.397      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Dittmar, T. 96 -1.586; Mengers, H. 95 -1.517                                
             Preußing, N. 96 -1.447; Usselmann, H. 95 -1.445                             
             Weber, P. 95 -1.402
 7.326      LG Peiner Land                                             Edemissen 17.05.
             Mokrys, B. 95 -1.628; Steltenkamp, F. 95 -1.451                             
             Oelkers, J. 96 -1.449; Bondzio, N. 95 -1.429                                
             Grünig, M. 96 -1.369
 7.235      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.09.
             Breitenstein, H. 95 -1.564; Hermsdörfer, L. 97 -1.454                       
             Narjes, S. 95 -1.431; Dittmann, S. 96 -1.427                                
             Schimeczek, N. 96 -1.359
 7.104      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 05.07.
             Mütel, M. 95 -1.548; Hänschen, M. 95 -1.473                                 
             Morning, N. 95 -1.392; Kuball, J. 95 -1.367                                 
             Wendt, N. 96 -1.324
 7.034      LG Osnabrück                                                Nordhorn 22.06.
             Plemper, J. 95 -1.651; Quante, J. 95 -1.589                                 
             Kentsch, N. 95 -1.288; Weghorst, T. 95 -1.285                               
             Schirmbeck, L. 95 -1.221
 6.883      OTB Osnabrück                                               Nordhorn 22.06.
             Buchholz, M. 97 -1.599; Zagratzki, S. 96 -1.404                             
             Wagener, B. 95 -1.391; Hindahl, D. 97 -1.278                                
             Kemper, M. 97 -1.211

 6.871      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 03.05.
             Kuhlmann, V. 95 -1.524; Becker, C. 95 -1.499                                
             Marzinowski, F. 96 -1.317; Schubert, L. 96 -1.308                           
             Spickschen, L. 96 -1.223
 6.831      LG Weserbergland                                              Hameln 27.04.
             Mahnkopf, P. 95 -1.627; Meyer, M. 95 -1.446                                 
             Caninenberg, K. 96 -1.311; Niemeier, S. 95 -1.253                           
             Schulze, J. 95 -1.194
 6.820      LG Hannover                                                 Hannover 06.06.
             Kopp, J. 96 -1.692; Krause, H. 96 -1.381                                    
             Wolters, R. 96 -1.294; Haidukiewicz, F. 95 -1.229                           
             Groenewold, T. 95 -1.224
 6.814      LG Fallingbostel                                             Munster 14.06.
             Hamann, P. 96 -1.505; Semmler, M. 95 -1.420                                 
             Wachtmann, H. 95 -1.342; Clausing, M. 95 -1.285                             
             Trippe, J. 96 -1.262
 6.749      VfL Löningen                                                Löningen 14.09.
             Selensky, D. 95 -1.540; Hengemühle, J. 95 -1.347                            
             Hagedorn, T. 96 -1.323; Bäker, C. 96 -1.289                                 
             Casser, T. 96 -1.250


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.915      LG Göttingen                                               Edemissen 21.06.
             Rieker, T. 95 -2.244; Scupin, S. 95 -2.092                                  
             Lembke, J. 95 -1.930; Haake, T. 95 -1.906                                   
             Fiebig, M. 95 -1.743
 9.224      LG Peiner Land                                             Edemissen 21.06.
             Mokrys, B. 95 -2.080; Bondzio, N. 95 -1.987                                 
             Pieper, R. 95 -1.880; Pieper, J. 95 -1.660                                  
             Gambal, B. 96 -1.617
 8.804      LAV Zeven                                                   Lüneburg 17.05.
             Allers, N. 95 -1.898; Harder, S. 95 -1.765                                  
             Zimmermann, O. 95 -1.749; Fricke, J. 96 -1.703                              
             Will, M. 95 -1.689
 8.507      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 05.09.
             Mengers, H. 95 -1.928; Usselmann, H. 95 -1.881                              
             Goltze, C. 96 -1.690; Rück, N. 96 -1.529                                    
             Bruns, P. 95 -1.479
 6.417      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 12.06.
             Kusber, M. 95 -1.984; Pötker, M. 95 -1.258                                  
             Gebel, D. 95 -1.149; Hildebrandt, J. 96 -1.051                              
             Schmitz, M. 95 -975


DSMM Gruppe 1       

 6.084      LG Hannover                                                  Garbsen 20.09.
 5.550      LG Kreis Verden                                               Verden 27.09.
 5.546      LG SG Hattorf                                               Osterode 27.09.
 5.459      LG Peiner Land                                             Edemissen 20.09.
 5.456      StG LAC Emden / Aurich                                 Wilhelmshaven 24.05.
 5.398      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.04.
 5.283      StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 20.09.
 5.257      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 5.124      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 20.09.
 5.075      TSV Kirchdorf                                                 Minden 17.05.


DSMM Gruppe 2       

 3.234      VfL Germania Leer                                               Leer 20.09.
 3.209      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 21.09.
 3.149      DSC Oldenburg                                          Wilhelmshaven 24.05.
 3.029      VfL Lingen                                                    Lingen 21.05.
 2.995      MTV Mellendorf                                              Burgdorf 25.04.
 2.930      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.
 2.908      TSV Brunkensen                                                Gronau 28.05.
 2.903      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 24.05.
 2.889      StG Delmenhorst                                        Wilhelmshaven 24.05.
 2.828      LG Solling                                                     Uslar 20.09.

 2.794      StG Krs Steinhuder Meer                                     Burgdorf 25.04.
 2.715      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 21.09.
 2.707      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 2.661      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.04.
 2.493      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 24.05.
 2.426      LG Hannover                                                 Burgdorf 25.04.
 2.413      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 17.09.
 2.132      TSG Hatten-Sandkrug                                    Wilhelmshaven 24.05.
 1.869      TV Langen                                                     Langen 21.09.



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

28,2        LG Hannover I                                                Garbsen 20.09.
             Heinze, N. 97; Hietze, L. 97                                                
             Nwakor, S. 97; Trenk, B. 97
29,4        LG Wennigsen/Egestorf                                       Burgdorf 06.07.
             Kaiser, J. 98; Ludwig, L. 98                                                
             Boog, L. 98; Japtop, F. 98
29,5        StG Delmenhorst                                            Nordenham 28.06.
             Achmus, A. 98; Spyridonidou, A. 98                                          
             Willing, L. 97; Lorenzen, T. 97
30,0        TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Zuther, T. 98; Meyer, A. 97                                                 
             Hense, A. 97; Stech, B. 97
30,35       LG Nordheide                                          Schneverdingen 13.09.
             Schiewe, F. 97; Hermsdörfer, L. 97                                          
             Vogl, C. 97; Rick, B. 98
30,2        TV Norden                                               Warsingsfehn 07.06.
             von Gösseln, T. 97; Heppner, O. 98                                          
             Janssen, H. 98; Eilers, M. 97
30,89       LAV Zeven                                                  Rotenburg 21.06.
             Michaelis, T. 97; Silies, B. 97                                             
             Meyer, Q. 97; Allers, L. 97
31,00       TSV Kirchdorf                                                 Lehrte 24.05.
             Stevens, T. 98; Winkelmann, T. 98                                           
             Peterwitz, J. 97; Blume, M. 98
31,08       LG Nienburg                                                 Neustadt 28.09.
             Köster, L. 97; Kiene, J. 97                                                 
             Uhlenbruch, E. 98; Behrmann, J. 97
31,14       TV Jahn Schneverdingen                                Schneverdingen 13.09.
             Eberharter, J. 97; Raßmann, R. 97                                           
             Schröder, E. 98; Feldtmann, T. 97

31,23       SG Osterholzer LA                                     Schneverdingen 13.09.
             Buggl, M. 98; Gerken, R. 97                                                 
             Marx, S. 97; Ebbinghaus, E. 97
31,0        TB Stöcken                                                  Burgdorf 06.07.
             Sponholz, O. 97; Schagun, D. 97                                             
             Breitkopf, D. 97; Marsfelden, D. 97
31,30       LG Celle-Land                                                  Celle 31.05.
             Huf, K. 97; Schmidt, T. 97                                                  
             Brockmann, L. 97; Hogrefe, T. 97
31,30       TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 20.09.
             Hänsler, H. 99; Hänsler, M. 98                                              
             Reinert, L. 98; Wilkening, D. 98
31,30       TSG Hatten-Sandkrug                                  Stuhr-Moordeich 27.09.
             Schöppner, J. 98; Scholz, M. 97                                             
             Schröder, J. 98; Klaener, J. 97
31,2        LG Hannover II                                               Garbsen 20.09.
             Scholz, K. 98; Gosse, L. 97                                                 
             Hildebrand, A. 97; Knappe, S. 98
31,51       LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Küpper, J. 97; Küpper, E. 97                                                
             Bredemann, B. 97; Sander, D. 99
31,3        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
             Tröbs, M. 97; Wiezorek, D. 99                                               
             Kemper, M. 97; Haunhorst, N. 97
31,64       VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 24.05.
             Bäker, T. 98; Jamko, M. 97                                                  
             Gehling, L. 98; Schrandt, D. 97
31,4        TSV Immenrode                                                 Goslar 26.06.
             Siems, J. 97; Liesendahl, M. 98                                             
             Heidrich, N. 99; Politz, F. 98

31,4        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Bleckede 28.06.
             Uschinski, P. 98; Uschinski, C. 98                                          
             Reese, J. 98; Röhr, T. 98
31,4        VfL Lingen                                                    Lingen 17.09.
             Henßen, L. 97; Hauschildt, M. 97                                            
             Greis, N. 97; Frericks, P. 97
31,69       TV Eintracht Sehnde                                           Lehrte 24.05.
             Fritsche, L. 97; List, D. 98                                                
             Schmidt, T. 97; Klages, A. 98
31,5        TSG Bad Harzburg                                              Goslar 26.06.
             Andrae, J. 97; Schaloske, F. 98                                             
             Metz, B. 97; Engelhardt, M. 97
31,80       LG Weserbergland                                              Minden 17.05.
             Strunk, Y. 97; Mersmann, T. 97                                              
             Peddinghaus, T. 98; Klippel, O. 98
31,82       SG Rodenberg                                              Stadthagen 13.06.
             Kässner, M. 97; Müller, L. 97                                               
             Bock, Y. 97; Czermak, J. 97
31,6        LG Göttingen                                               Dransfeld 18.05.
             Koch, J. 98; Männer, V. 97                                                  
             Grothey, T. 97; Kulp, J. 97
31,6        TuS Zetel                                                Westerstede 21.06.
             Tiller, L. 97; Menzel, T. 99                                                
             Hillen, D. 97; Menzel, T. 97
31,87       TV Scheessel                                               Rotenburg 21.06.
             Jürges, E. 98; Mollinger, M. 97                                             
             Behrens, J. 97; Galts, L. 97
31,90       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 20.09.
             Kretschmer, C. 98; Büsing, J. 97                                            
             Friedrich, N. 98; Kinne, N. 98

31,91       TSV Wehdel                                                  Loxstedt 14.06.
             Gercken, J. 98; Uecker, J. 99                                               
             Grabow, N. 98; Lebed, M. 97


3 x 1000 m Staffel  

10:36,02    TuS Zetel                                                  Oldenburg 05.07.
             Menzel, T. 97; Tiller, L. 97                                                
             Hillen, D. 97
10:44,7     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 04.06.
             Stemwedel, A. 97; Gropart, Y. 97                                            
             Japtop, F. 98
10:45,1     TSV Kirchdorf I                                              Garbsen 04.06.
             Reinhardt, V. 99; Pingpank, M. 99                                           
             Remmers, S. 97
10:51,11    LAV Zeven I                                           Schneverdingen 13.09.
             Silies, B. 97; Heins, A. 98                                                 
             Meyer, Q. 97
10:54,39    TV Jahn Schneverdingen                                Schneverdingen 13.09.
             Eberharter, J. 97; Feldtmann, T. 97                                         
             Raßmann, R. 98
11:08,4     VfL Löningen                                               Molbergen 04.06.
             Gehling, L. 98; Otten, P. 97                                                
             Otten, P. 97
11:10,4     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 04.06.
             Meyer, A. 97; Hermann, A. 98                                                
             Stech, B. 97
11:10,4     LG Lüneburg Stadt und Land I                             Scharnebeck 19.09.
             Reese, J. 98; Kruse, J. 98                                                  
             Laakmann, J. 97
11:12,4     LG Lüneburg Stadt und Land II                            Scharnebeck 19.09.
             Uschinski, P. 98; Wilsdorf, G. 98                                           
             Kray, T. 98
11:20,07    LG Göttingen                                                  Kassel 06.06.
             Buck-Gramcko, F. 97; Joger, F. 97                                           
             Kulp, J. 97

11:21,1     TSV Kirchdorf II                                             Garbsen 04.06.
             Cordts, D. 98; Rohmann, N. 97                                               
             Bothe, J. 98
11:21,72    LG Nordheide                                          Schneverdingen 13.09.
             Schiewe, F. 97; Twesten, N. 98                                              
             Vogl, C. 97
11:22,03    TV Langen                                             Schneverdingen 13.09.
             Weber, E. 97; Younesse, S. 98                                               
             Martens, T. 98
11:29,77    SG Osterholzer LA                                     Schneverdingen 13.09.
             Ebbinghaus, E. 98; Gerken, R. 97                                            
             Marx, S. 97
11:30,5     SG Essen-Garthe-Molbergen                                  Molbergen 04.06.
             Stoll, B. 97; Stoll, J. 98                                                  
             Pauls, C. 98
11:31,51    LAV Zeven II                                          Schneverdingen 13.09.
             Michaelis, T. 97; Meinke, T. 99                                             
             Wehe, J. 99
11:36,46    TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 09.07.
             Hänsler, H. 99; Hänsler, M. 98                                              
             Reinert, L. 98
11:38,76    TSV Wehdel                                                    Langen 31.05.
             Uecker, J. 99; Wichern, T. 97                                               
             Garbow, N. 98
11:39,6     TSV Immenrode                                                 Goslar 26.06.
             Siems, J. 97; Liesendahl, M. 98                                             
             Heidrich, N. 99
11:40,72    MTV Moringen                                                   Uslar 18.05.
             Koch, J. 97; Koch, J. 97                                                    
             Magosch, H. 98

11:41,06    LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Taubmann, J. 99; Taubmann, M. 98                                            
             Quante, L. 98
11:42,51    SV Sparta Werlte                                              Dörpen 28.06.
             Jüngerink, J. 98; Renken, S. 98                                             
             Hanekamp, N. 98
11:44,0     TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 23.05.
             Weiß, C. 98; Pommerien, L. 98                                               
             Kraft, A. 98
11:45,29    TuS Sulingen                                         Stuhr-Moordeich 21.06.
             Legostaev, W. 97; Siegel, C. 99                                             
             Roski, L. 98
11:46,40    LG Weserbergland                                               Lemgo 31.05.
             Strunk, Y. 97; Küchler, J. 97                                               
             Klippel, O. 98
11:46,4     TSG Bad Harzburg                                              Goslar 26.06.
             Schirrmeister, K. 98; Engelhardt, M. 97                                     
             Metz, B. 97
11:49,4     MTV Tostedt                                              Scharnebeck 19.09.
             Rilling, T. 99; Paaschburg, R. 99                                           
             Studt, T. 99
11:51,6     Garbsener SC                                                 Garbsen 04.06.
             Hänsel, O. 98; Gruhlke, N. 98                                               
             Daume, L. 98
11:52,33    TG Münden                                                     Kassel 06.06.
             Linne, O. 97; Zunker, F. 97                                                 
             Nikuradse, N. 98
11:59,07    MTV Braunschweig                                        Braunschweig 02.07.
             Rossi, D. 97; Starke, J. 98                                                 
             Runo, J. 98

11:59,9     SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 19.09.
             Kahmann, M. 97; Klingner, H. 98                                             
             Schöbel, F. 97
12:01,15    LG Fallingbostel                                      Schneverdingen 13.09.
             Henze, S. 98; Block, O. 97                                                  
             Kull, C. 97
12:02,8     TSV Bienenbüttel                                           Suderburg 23.05.
             Meyer, P. 97; Clauß, P. 98                                                  
             Pätzmann, J. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 5.192      LAV Zeven                                                Gnarrenburg 01.05.
             Somberg, R. 97 -1.125; Holsten, N. 97 -1.088                                
             Allers, L. 97 -1.059; Martens, C. 97 -1.000                                 
             Silies, B. 97 -920
 5.095      TV Norden                                                     Norden 05.07.
             Eilers, M. 97 -1.241; Janssen, H. 98 -1.004                                 
             Heppner, O. 98 -966; Von Gösseln, T. 97 -944                                
             Stein, W. 97 -940
 5.062      LG Hannover                                                 Hannover 22.06.
             Homes, H. 97 -1.101; Trenk, B. 97 -1.085                                    
             Nwakor, S. 97 -1.083; Grunemann, P. 97 -984                                 
             Behrens, J. 98 -809
 5.014      LG Göttingen                                                Kalefeld 28.09.
             Küstner, L. 97 -1.175; Kulp, J. 97 -1.075                                   
             Buck-Gramcko, F. 97 -1.005; Koch, J. 98 -967                                
             Hülsmann, N. 98 -792
 4.983      VfL Lingen                                                    Lingen 10.09.
             Brinker, S. 98 -1.125; Greis, N. 97 -1.048                                  
             Henssen, L. 97 -1.009; Schulte, F. 98 -939                                  
             Hueske, L. 97 -862
 4.839      LG Osnabrück                                               Osnabrück 14.09.
             Meyer zu Uph., P. 97 -1.090; Nilsson, J. 97 -957                            
             Bick, J. 97 -940; Schönhals, D. 97 -930                                     
             Rüterbories, J. 97 -922
 4.777      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Stech, B. 97 -1.107; Meyer, A. 97 -947                                      
             Hense, A. 97 -922; Zuther, T. 98 -905                                       
             Wilhelm, L. 98 -896
 4.739      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 10.09.
             Raßmann, R. 97 -1.008; Feldtmann, T. 97 -973                                
             Schröder, E. 97 -972; Schulte, M. 98 -956                                   
             Behrmann, N. 97 -830
 4.737      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 14.06.
             Schöbel, F. 97 -1.047; Reichert, J. 97 -969                                 
             Kahmann, M. 97 -937; Rodemann, J. 97 -905                                   
             Klingner, H. 98 -879
 4.685      TSV Wehdel                                                    Wehdel 28.09.
             Grabow, N. 98 -1.112; Wichern, T. 97 -1.051                                 
             Wrieden, J. 98 -932; Gercken, J. 98 -822                                    
             McGlone, L. 97 -768

 4.667      VfL Löningen                                                Löningen 14.09.
             Otten, P. 97 -1.041; Otten, P. 97 -992                                      
             Schrandt, D. 97 -909; Schrandt, A. 97 -873                                  
             Bäker, T. 98 -852
 4.649      LAZ Celle                                                 Lachendorf 14.06.
             Zauske, L. 98 -977; Lenz, R. 98 -960                                        
             Lenz, P. 98 -920; Wendt, G. 97 -902                                         
             Lühmann, T. 98 -890
 4.641      SG Rodenberg                                              Stadthagen 13.06.
             Czermak, J. 97 -1.096; Schulz, M. 98 -908                                   
             Kässner, M. 97 -908; Müller, L. 97 -870                                     
             Bock, Y. 97 -859
 4.640      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 29.06.
             Dinter, M. 97 -955; Berkau, F. 97 -953                                      
             Wassink, H. 97 -922; Hans, O. 97 -915                                       
             Van der Kamp, C. 98 -895
 4.607      LG Kreis Verden                                               Verden 07.05.
             Wolters, J. 97 -1.099; Möller, H. 97 -928                                   
             Koppe, G. 97 -871; van Loo, J. 97 -868                                      
             Tomhave, O. 97 -841
 4.607      LG Celle-Land                                             Lachendorf 14.06.
             Hogrefe, T. 97 -986; Huf, K. 97 -927                                        
             Otto, H. 97 -915; Nikolai, R. 98 -904                                       
             Brockmann, L. 97 -875
 4.602      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 18.06.
             Buchholz, M. 97 -1.119; Kemper, M. 97 -958                                  
             Domingos, E. 97 -873; Heuten, H. 98 -828                                    
             Haunhorst, N. 97 -824
 4.600      TB Stöcken                                                  Burgdorf 06.07.
             Schagun, D. 97 -1.032; Sponholz, O. 97 -945                                 
             Marsfelden, D. 97 -916; Breitkopf, D. 97 -915                               
             Noack, S. 98 -792
 4.599      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 06.09.
             Gerken, R. 97 -965; Buggel, M. 98 -949                                      
             Bittkow, T. 98 -904; Marx, S. 97 -897                                       
             Pydde, T. 97 -884
 4.599      IGAS Wendland                                                 Lüchow 18.09.
             Jagow, L. 97 -1.040; Willmann, T. 98 -939                                   
             Edler, P. 97 -887; Drengemann, L. 98 -883                                   
             Boick, J. 98 -850

 4.589      LG Fallingbostel                                             Munster 14.06.
             Glanert, A. 97 -1.038; Mestmacher, B. 97 -937                               
             Henze, S. 98 -911; Banschbach, P. 97 -859                                   
             Coors, J. 97 -844
 4.576      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 31.08.
             Dommann, M. 97 -1.096; Schenk, T. 98 -885                                   
             Schwentner, M. 98 -880; Thomas, J. 97 -861                                  
             Lutat, C. 98 -854
 4.492      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 05.09.
             Ordemann, J. 97 -982; Skuppin, C. 97 -982                                   
             Baramsky, J. 97 -887; Petershagen, H. 97 -880                               
             von Weyhe, J. 97 -761
 4.487      LG Wennigsen/Egestorf                                         Lehrte 24.05.
             Boog, L. 98 -1.013; Ludwig, L. 98 -950                                      
             Japtop, F. 98 -926; Kaiser, J. 98 -842                                      
             Wistokat, J. 98 -756
 4.482      LG Kehdingen                                                Freiburg 12.09.
             Schulz, J. 97 -970; Schneider, T. 98 -910                                   
             Wolfkühler, L. 97 -883; Tiedemann, M. 97 -869                               
             Hahn, M. 98 -850
 4.474      LG Kreis Nord Stade                                    Himmelpforten 25.04.
             Pudel, G. 98 -983; Retkowsky, N. 98 -917                                    
             Groll, T. 98 -903; Jungclaus, C. 97 -863                                    
             Wieck, W. 97 -808
 4.451      TSV Wiepenkathen                                               Stade 22.06.
             Barucha, B. 97 -1.012; Kühlke, T. 97 -919                                   
             Seir, L. 98 -911; Bohmann, H. 98 -851                                       
             Baak, J. 97 -758
 4.447      TSV Lelm                                                Königslutter 31.05.
             Kramer, L. 97 -1.020; Wiesenberg, T. 97 -979                                
             Bötel, J. 97 -906; Rosnerski, J. 97 -772                                    
             Warnecke, H. 97 -770
 4.433      LG Lüneburg Stadt und Land                               Reppenstedt 21.06.
             Bürger, D. 97 -998; Uschinski, P. 98 -902                                   
             Reese, J. 98 -855; Kruse, J. 98 -843                                        
             Uschinski, C. 98 -835
 4.425      TV Loxstedt                                                 Loxstedt 25.04.
             Strauß, M. 98 -1.061; Gercken, J. 98 -940                                   
             Störer, N. 98 -853; Stöwing, M. 98 -849                                     
             Nickel, T. 98 -722


Vierkampf           
Mannschaft

 6.682      TV Norden I                                                   Norden 05.07.
             Eilers, M. 97 -1.609; Janssen, H. 98 -1.322                                 
             Von Gösseln, T. 97 -1.262; Heppner, O. 98 -1.249                            
             Stein, W. 97 -1.240
 6.091      LG Nordheide                                                 Hamburg 18.05.
             Hermsdörfer, L. 97 -1.436; Vogl, C. 97 -1.385                               
             Twesten, N. 97 -1.161; Rick, B. 98 -1.124                                   
             Kühne, F. 97 -985
 5.971      LG Göttingen                                                Kalefeld 28.09.
             Küstner, L. 97 -1.570; Kulp, J. 97 -1.358                                   
             Koch, J. 98 -1.178; Rohloff, M. 97 -1.000                                   
             von Tiedemann, F. 98 -865
 5.933      LG Celle-Land                                             Lachendorf 14.06.
             Hogrefe, T. 97 -1.337; Huf, K. 97 -1.222                                    
             Brandt, F. 98 -1.143; Brockmann, L. 97 -1.116                               
             Schmidt, T. 97 -1.115
 5.913      VfL Lingen I                                                  Lingen 10.09.
             Brinker, S. 98 -1.378; Henssen, L. 97 -1.292                                
             Schulte, F. 98 -1.131; Hueske, L. 97 -1.109                                 
             Zander, F. 98 -1.003
 5.907      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 06.09.
             Gerken, R. 97 -1.338; Buggel, M. 98 -1.208                                  
             Pydde, T. 97 -1.167; Bittkow, T. 98 -1.115                                  
             Ebbinghaus, E. 98 -1.079
 5.899      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 01.07.
             Buchholz, M. 97 -1.546; Hindahl, D. 97 -1.220                               
             Lahrmann-Lamm., L. 97 -1.133; Mack, P. 97 -1.024                            
             Tröbs, M. 97 -976
 5.874      SV Germania Helmstedt                                   Braunschweig 07.09.
             Schöbel, F. 97 -1.248; Rodemann, J. 97 -1.238                               
             Kahmann, M. 97 -1.157; Reichert, J. 97 -1.122                               
             Klingner, H. 98 -1.109
 5.828      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 31.08.
             Dommann, M. 97 -1.385; Thomas, J. 97 -1.179                                 
             Schwentner, M. 98 -1.139; Schwentner, D. 97 -1.073                          
             Lutat, C. 98 -1.052
 5.765      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Stech, B. 97 -1.442; Meyer, A. 97 -1.259                                    
             Hense, A. 97 -1.187; Zuther, T. 98 -1.072                                   
             Lindemann, O. 97 -805

 5.668      LG Lüneburg Stadt und Land                               Reppenstedt 21.06.
             Bürger, D. 97 -1.245; Uschinski, P. 98 -1.149                               
             Kruse, J. 98 -1.114; Uschinski, C. 98 -1.082                                
             Reese, J. 98 -1.078
 5.617      LG Kreis Nord Stade                                           Hammah 08.06.
             Pudell, G. 98 -1.210; Hagedorn, T. 97 -1.140                                
             Jungclaus, C. 97 -1.136; Domke, O. 98 -1.132                                
             Süling, N. 98 -999
 5.569      LG Osnabrück I                                             Osnabrück 01.07.
             Rüterbories, J. 97 -1.272; Küpper, E. 97 -1.184                             
             Küpper, J. 97 -1.099; Uhlenbrock, L. 98 -1.032                              
             Bieletzki, J. 98 -982
 5.441      LG Fallingbostel                                             Munster 14.06.
             Glanert, A. 97 -1.285; Banschbach, P. 97 -1.177                             
             Henze, S. 98 -1.158; Coors, J. 97 -1.115                                    
             Rosebrock, J. 98 -706
 5.433      MTV Goslar                                                    Goslar 27.09.
             Kornetowski, K. 97 -1.541; Langhammer, T. 98 -1.123                         
             Kohl, O. 98 -1.046; Hapke, N. 98 -915                                       
             Philipps, M. 98 -808
 5.383      SV Sparta Werlte                                              Werlte 27.09.
             Janssen, J. 98 -1.162; Renken, S. 98 -1.149                                 
             Jüngerink, J. 98 -1.086; Hanekamp, N. 98 -1.030                             
             Schnelten, L. 98 -956
 5.248      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 27.09.
             Harry-Hommenga, P. 97 -1.304; Dobelmann, M. 99 -1.160                       
             Schmitz, F. 99 -1.122; Pohl, H. 99 -1.043                                   
             Gerbrand, K. 98 -619
 4.940      SV Nienhagen                                              Lachendorf 14.06.
             Blazek, M. 97 -1.191; Bleeker, M. 98 -1.086                                 
             Wickinger, M. 98 -1.051; Bornemann, L. 98 -901                              
             Katanic, F. 98 -711
 4.907      TV Norden II                                                  Norden 05.07.
             Ortgies, M. 98 -1.071; Meinen, U. 97 -1.041                                 
             Dübbel, D. 98 -1.033; Wemhöner, M. 99 -920                                  
             Schwickert, S. 98 -842
 4.737      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 06.09.
             Peters, R. 98 -1.029; Schulz, J. 98 -1.016                                  
             Beinhold, B. 98 -976; Julitz, T. 98 -880                                    
             Wendt, F. 98 -836

 4.497      TV Bornum                                                     Bornum 20.06.
             Meyer, S. 98 -1.223; Futterschneide, A. 98 -955                             
             Lange, N. 97 -919; Wohlgemuth, N. 97 -704                                   
             Thörmann, M. 98 -696
 4.491      LG Osnabrück II                                            Osnabrück 01.07.
             Sander, D. 99 -934; Delbrügge, J. 99 -904                                   
             Düring, A. 99 -902; Fischer, G. 97 -887                                     
             Dietz, B. 98 -864
 3.963      VfL Lingen II                                                 Lingen 10.09.
             Frericks, P. 97 -903; Hopster, T. 98 -850                                   
             Lindt, S. 97 -808; Wenink, T. 98 -739                                       
             Mounchid, P. 98 -663


DSMM Gruppe 1       

 4.774      LG Hannover                                                  Garbsen 20.09.
 4.090      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.04.
 3.998      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
 3.913      Garbsener SC                                                 Garbsen 20.09.
 3.899      TV Norden                                                  Moorhusen 19.09.
 3.869      TV Langen                                                     Langen 21.09.
 3.839      SV Sparta Werlte                                              Dörpen 20.09.
 3.821      TSV Kirchdorf                                                 Minden 17.05.
 3.692      LG Kreis Verden                                               Verden 27.09.
 3.584      TuS Bothfeld                                               Edemissen 20.09.


DSMM Gruppe 2       

 2.981      VfL Germania Leer I                                             Leer 20.09.
 2.970      StG Delmenhorst                                        Wilhelmshaven 24.05.
 2.845      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 2.770      LG Weserbergland                                              Minden 17.05.
 2.725      TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 20.09.
 2.687      TSG Hatten-Sandkrug                                  Stuhr-Moordeich 27.09.
 2.675      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 20.09.
 2.643      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 24.05.
 2.617      MTV Mellendorf                                              Burgdorf 25.04.
 2.567      DJK Blau Weiß Hildesheim                                      Gronau 28.05.

 2.508      TSV Gronau I                                                  Gronau 28.05.
 2.464      VfL Germania Leer II                                            Leer 20.09.
 2.418      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 21.09.
 2.365      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 20.09.
 2.344      TV Hude                                                         Hude 17.09.
 2.318      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 23.06.
 2.306      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.
 2.243      VfL Lingen I                                                  Lingen 22.05.
 2.220      LGG Ganderkesee I                                        Delmenhorst 17.09.
 2.177      VfL Lingen II                                                 Lingen 22.05.

 2.130      TSV Brunkensen                                                Gronau 28.05.
 2.122      VfL Lingen III                                                Lingen 22.05.
 1.929      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 20.09.
 1.725      LGG Ganderkesee II                                       Delmenhorst 17.09.
 1.694      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 21.09.
 1.571      LG Osnabrück III                                         OS-Gretesch 21.09.
   854      TSV Gronau II                                                 Gronau 28.05.



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

31,1        LG SG Hattorf                                                 Seesen 28.05.
             Werner, J. 99; Lohrengel, Z. 99                                             
             Schüßler, C. 00; Heinrich, D. 99
32,88       TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 13.06.
             Pingpank, M. 99; Reinhardt, V. 99                                           
             Stalmann, J. 99; Kornack, A. 99
33,17       BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 07.09.
             Kutzschbauch, T. 00; Raake, F. 99                                           
             Haussmann, T. 00; Saalbach, T. 99
34,03       TSV Burgdorf                                                  Lehrte 24.05.
             Kehl, N. 99; Schmotz, D. 99                                                 
             Weißmeyer, J. 99; Thormann, G. 00
33,9        TSV Wehdel                                                    Wehdel 28.05.
             Uecker, J. 99; Stegmann-Katt, J. 99                                         
             Steinbach, J. 99; Stein, T. 99
34,18       TSV Luthe                                                   Neustadt 28.09.
             Kienast, T. 99; von Dake, L. 99                                             
             Schecher, T. 99; Schlie, Y. 99
34,0        TSG Hatten-Sandkrug                                         Sandkrug 08.06.
             Hümme, P. 00; Müller, T. 00                                                 
             Kaufold, C. 99; Ricking, J. 99
34,1        TV Germania Wiedelah                                          Seesen 28.05.
             Dornbrack, J. 99; Habraschka, L. 00                                         
             Jörg, N. 00; Lüders, O. 99
34,42       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 13.06.
             Othmer, L. 99; Wieczorek, L. 00                                             
             Kühn, J. 99; Bielke, M. 99
34,59       LAV Zeven I                                                    Zeven 31.08.
             Wehe, J. 99; Künne, M. 99                                                   
             Meinke, T. 99; Martens, L. 00

34,69       FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 06.07.
             Kastens, K. 00; Ehlers, L. 00                                               
             Rösch, P. 00; Schadwinkel, J. 99
34,5        LG Oldenburg                                                Sandkrug 08.06.
             Pelzer, F. 99; Gutzeit, J. 00                                               
             Bückmann, J. 99; Wiesner, F. 99
34,6        MTV Tostedt                                                  Tostedt 30.08.
             Studt, T. 99; Paaschburg, R. 99                                             
             Rilling, T. 99; Zimmer, S. 01
34,7        SG Osterholzer LA                                        Schwanewede 01.06.
             Mettel, O. 00; Vogt, T. 99                                                  
             Abend, N. 99; Pieper, L. 99
34,7        LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 30.08.
             Brookmann, T. 99; Zurloh, F. 99                                             
             Seib, M. 00; Seib, P. 99
34,8        LG Nordheide I                                              Hittfeld 22.06.
             Pinto-Schröder, R. 99; Böer, L. 99                                          
             Heise, H. 00; Moeller, J. 00
34,9        TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.                              Hittfeld 22.06.
             Studt, T. 99; Baldauf, L. 99                                                
             Paaschburg, R. 99; Rilling, T. 99
35,22       DSC Oldenburg                                              Oldenburg 27.09.
             Seebeck, M. 99; Schmidt, L. 99                                              
             Schmidt, T. 00; Galuska, M. 00
35,42       LG Wesermünde                                               Loxstedt 14.06.
             Harjes, T. 99; Schmidt, M. 99                                               
             Frenzel, T. 99; Franz, K. 00
35,2        LG Nordheide II                                             Hittfeld 22.06.
             Wolf, C. 99; Kassel, T. 99                                                  
             Kühne, J. 00; Schwenke, L. 99

35,51       TuS Sulingen                                                Sulingen 06.07.
             Siegel, C. 99; Renner, F. 00                                                
             Oelke, T. 00; Rohlfs, C. 99
35,3        VfL Rastede                                              Westerstede 21.06.
             Süre, E. 99; Nack, O. 99                                                    
             Erdmann, E. 00; Herlyn, T. 00
35,3        SV Lemgow/Dangenstorf                                         Lüchow 09.07.
             Sternberg, B. 01; Busse, C. 99                                              
             Lawson, A. 00; Richter, M. 99
35,4        TSV Immenrode                                                 Goslar 26.06.
             Prencipe, F. 99; Wache, M. 99                                               
             Pohler, P. 99; Ott, J. 01
35,71       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 13.09.
             Schmitz, C. 99; Kramer, J. 99                                               
             Pohl, H. 99; Schmitz, F. 99
35,77       LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.07.
             Westerkamp, T. 99; Wulff, B. 99                                             
             Rottmann, F. 99; Taubmann, J. 99
35,79       VfL Stade                                                      Stade 15.06.
             Rammer, R. 00; Feigenbutz, A. 00                                            
             Bassen, J. 99; Lachmann, J. 99
35,93       LAV Zeven II                                               Rotenburg 21.06.
             Michaelis, J. 99; Dohrmann, J. 99                                           
             Silies, M. 00; Fasel, J. 00
35,8        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 22.06.
             Krämer, R. 99; Fengler, F. 01                                               
             Hausendorf, O. 99; Hülsmeyer, M. 99
36,45       TV Bornum                                               Braunschweig 07.09.
             Klopschar, J. 99; Zeller, L. 99                                             
             Lange, T. 99; Futterschneide, R. 00

36,4        LG Nordheide III                                            Hittfeld 22.06.
             Mehm, B. 99; Hütte, N. 00                                                   
             Steinmetz, M. 99; Kölm, L. 01
36,87       SV Ettenbüttel                                          Braunschweig 07.09.
             Jeschke, E. 99; Jeschke, S. 01                                              
             Wulf, M. 99; Mählmann, E. 00
37,02       LG Emstal Dörpen                                           Papenburg 13.09.
             Whitmire, J. 00; Buß, F. 00                                                 
             Dykhoff, B. 99; Heege, J. 00


Dreikampf           
Mannschaft

 4.513      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 06.09.
             Pieper, L. 99 -977; Schumacher, m. 99 -926                                  
             Wilm, J. 99 -884; Hansel, N. 99 -864                                        
             Schröder, T. 99 -862
 4.248      VfL Lingen                                                    Lingen 10.09.
             Tegeder, T. 99 -1.025; Kropp, A. 99 -894                                    
             Klein, D. 99 -831; Meyer, J. 99 -812                                        
             Bäcker, M. 99 -686
 4.178      LAV Zeven                                                      Zeven 31.08.
             Wehe, J. 99 -884; Künne, M. 99 -861                                         
             Meinke, T. 99 -849; Martens, L. 00 -808                                     
             Pape, T. 00 -776
 4.020      LG Kreis Verden                                               Verden 07.05.
             Koppe, L. 99 -952; Thalmann, L. 99 -861                                     
             Wunsch, J. 00 -812; van Loo, K. 00 -706                                     
             Schleebusch, M. 99 -689
 3.972      LG Osnabrück                                               Osnabrück 14.09.
             Sander, D. 99 -870; Westerkamp, T. 99 -787                                  
             Taubmann, J. 99 -777; Buckow, L. 00 -775                                    
             Wolf, M. 00 -763
 3.958      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 22.06.
             Blaak, S. 99 -860; Hellwig, B. 99 -821                                      
             Buthmann, I. 99 -795; Boie, F. 99 -766                                      
             Gevekoth, H. 99 -716
 3.946      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 06.09.
             Mettel, O. 00 -820; Mai, D. 99 -805                                         
             Wojtych, C. 99 -790; Schröder, S. 99 -770                                   
             Vogt, T. 99 -761
 3.926      TSV Wiepenkathen                                               Stade 06.06.
             Vollmers, T. 99 -870; Heber, T. 99 -869                                     
             Burmester, K. 00 -748; Sass, J. 99 -727                                     
             Urbach, M. 99 -712
 3.918      TuS Jork                                                      Hammah 08.06.
             Schwarmann, O. 99 -964; Stahl, R. 99 -805                                   
             Okelmann, L. 99 -787; Schruhl, O. 00 -692                                   
             Cordes, S. 99 -670
 3.907      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 16.09.
             Enxing, M. 99 -913; Sudholz, T. 99 -780                                     
             Helmke, R. 00 -764; Greb, L. 00 -747                                        
             Krebs, K. 99 -703

 3.812      TV Bornum                                                     Bornum 28.06.
             Futterschneide, R. 00 -961; Zeller, L. 99 -808                              
             Lange, T. 99 -765; Garmatter, N. 00 -653                                    
             Meier, H. 99 -625
 3.784      TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 13.06.
             Pingpank, M. 99 -847; Komack, A. 99 -814                                    
             Reinhardt, V. 99 -799; Stalmann, J. 99 -734                                 
             Reihs, A. 99 -590
 3.775      TV Norden                                                     Aurich 16.05.
             Brack, P. 99 -838; Hellmers, L. 00 -810                                     
             Meyer, H. 99 -800; Zander, M. 99 -687                                       
             Okken, E. 99 -640
 3.750      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.06.
             Pinto-Schröder, C. 99 -810; Mehm, B. 99 -778                                
             Funk, F. 99 -733; Steinmetz, M. 99 -728                                     
             Clauer, L. 00 -701
 3.748      SV Eintracht Hannover                                       Hannover 22.06.
             Funke, F. 00 -862; Rütten, P. 99 -770                                       
             Tiefenau, C. 99 -739; Matterne, C. 99 -734                                  
             Friedrichs, M. 00 -643
 3.741      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 18.06.
             Wiezorek, D. 99 -823; Schwill, L. 00 -757                                   
             Haunhorst, H. 00 -749; Friedl, P. 99 -730                                   
             Echterhoff, C. 00 -682
 3.732      LG Göttingen                                              Duderstadt 31.08.
             Usbeck, P. 99 -958; Nörenberg, L. 99 -901                                   
             Von Cramon, E. 99 -713; Koch, J. 01 -610                                    
             Henkelmann, M. 00 -550
 3.707      Lehrter SV                                                  Burgdorf 06.07.
             Veenhuis, T. 99 -831; Dietrich, P. 00 -745                                  
             Konow, L. 99 -732; Bremer, F. 00 -701                                       
             Hahs, L. 00 -698
 3.703      LG Kreis Nord Stade                                           Hammah 08.06.
             Roboom, B. 00 -804; Dubbels, S. 99 -777                                     
             Funke, B. 99 -755; Knoll, C. 99 -697                                        
             Alpers, M. 99 -670
 3.660      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 29.06.
             Seib, P. 99 -846; Seib, M. 00 -738                                          
             Brookmann, T. 99 -736; Spykman, M. 99 -726                                  
             Dinter, K. 00 -614

 3.643      LG Wesermünde                                                 Spaden 05.07.
             Schmidt, M. 99 -797; Podzus, A. 00 -761                                     
             Herz, M. 00 -711; Franz, K. 00 -702                                         
             Barthels, M. 99 -672
 3.637      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 13.06.
             Kühn, J. 99 -849; Othmer, L. 99 -795                                        
             Bielke, M. 99 -684; Hartmann, J. 99 -677                                    
             Stroh, T. 99 -632
 3.622      LAZ Celle                                                 Lachendorf 14.06.
             Wittek, C. 99 -849; Brandt, P. 99 -800                                      
             Blank, J. 99 -675; Eisenbarth, T. 99 -658                                   
             Vorwerk, D. 00 -640
 3.622      LG Heeseberg                                                Jerxheim 06.09.
             Kruschke, T. 99 -932; Dietrich, M. 99 -704                                  
             Lange, J. 99 -691; Voges, T. 00 -656                                        
             Wolters, J. 00 -639
 3.602      MTV Tostedt                                                  Tostedt 30.08.
             Studt, T. 99 -926; Rilling, T. 99 -878                                      
             Paaschburg, R. 99 -725; Zimmer, S. 01 -572                                  
             Fieber, S. 00 -501
 3.594      LG Edemissen/Peine                                            Vöhrum 01.07.
             Buchhagen, K. 99 -848; Bergmann, P. 99 -723                                 
             Michael, L. 99 -705; Hoyer, M. 00 -702                                      
             Rak, J. 99 -616
 3.578      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 10.09.
             Hinrichs, P. 99 -910; Schröder, J. 99 -805                                  
             Dembek, J. 99 -712; Röcker, M. 99 -609                                      
             Janke, H. 00 -542
 3.565      Post-SV Uelzen                                          Bad Bevensen 07.06.
             Moczarski, D. 99 -783; Faesel, M. 99 -781                                   
             Röpe, A. 99 -720; Röpsch, C. 99 -700                                        
             Falkus, P. 99 -581
 3.560      VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 06.10.
             Gienapp, B. 00 -871; Weiß, J. 99 -732                                       
             Ring, D. 00 -730; Engel, L. 99 -691                                         
             Panneck, M. 99 -536
 3.541      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 12.09.
             Kehl, N. 99 -729; Bremer, T. 02 -717                                        
             Pszolla, M. 00 -711; Thormann, G. 00 -707                                   
             Weißmeyer, J. 99 -677

 3.530      BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 27.04.
             Saalbach, T. 99 -902; Kutzschbauch, T. 00 -773                              
             Käfert, J. 99 -710; Raake, F. 99 -599                                       
             Pradella, J. 99 -546
 3.530      TSV Wehdel                                                    Wehdel 28.09.
             Uecker, J. 99 -906; Stein, T. 00 -783                                       
             Becker, Y. 99 -745; Donath, M. 00 -626                                      
             Bosch, F. 99 -470



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/