Letzte Online-Ausgabe 2008 (Stand: 15. Oktober 2008)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2008 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB SIC SID

Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,12 +1,1  Reichert, Julia        93 SV Germania Helmstedt              Hameln 28.06.
12,43 +1,1  Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                     Hameln 28.06.
12,48 +1,1  Bröker, Ellen          93 VfL Lingen                         Hameln 28.06.
12,3        Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                    Löningen 14.09.
12,55 +0,2  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen                Osterode 07.06.
12,4        Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                     Burgdorf 12.09.
12,66 +1,1  Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                       Hameln 28.06.
12,76 +1,4  Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
12,79 +1,3  Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Berlin 23.09.
12,81 -2,8  Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.


300 m Lauf          

41,25       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 21.05.
41,2        Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                      Tostedt 17.05.
41,68       Bröker, Ellen          93 VfL Lingen                         Hameln 29.06.
41,71       Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                     Hameln 29.06.
41,5        Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                      Tostedt 17.05.
41,97       Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf              Stuhr-Moordeich 08.06.
42,04       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 08.06.
42,53       Domnick, Viktoria      93 SG Essen-Garthe-Molbgn.            Garrel 18.05.
42,53       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                       Hameln 29.06.
42,79       Mäsker, Christin       93 LG Emstal Dörpen                Oldenburg 27.09.


800 m Lauf          

 2:13,08    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                     Berlin 18.07.
 2:17,49    Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                       Hameln 28.06.
 2:17,75    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                       Hameln 28.06.
 2:20,72    Gerken, Tami           93 LAV Zeven                          Hameln 28.06.
 2:21,55    Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf             Osterode 23.07.
 2:21,61    Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                      Hameln 28.06.
 2:21,97    Heiler, Mareike        93 MTV Moringen              Bad Gandersheim 31.05.
 2:23,9     Beyer, Jennifer        93 VfL Löningen                     Löningen 29.05.
 2:24,89    Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                 Braunschweig 24.05.
 2:24,89    Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                    Rhede 10.08.


2000 m Lauf         

 6:48,76    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.07.
 6:57,15    Gerken, Tami           93 LAV Zeven                          Bremen 30.08.
 7:01,3     Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
 7:08,78    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                         Hameln 29.06.
 7:12,08    Beyer, Jennifer        93 VfL Löningen                       Hameln 29.06.
 7:16,5     Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                    Unterlüß 24.09.
 7:17,39    Supritz, Fiona         93 VfL Lingen                         Hameln 29.06.
 7:17,42    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                     Hannover 05.04.
 7:18,8     Niehaus, Laura         93 LAV Meppen                       Nordhorn 19.04.
 7:25,7     Feuerherdt, Nele       93 TuS Soltendieck                 Suderburg 03.09.


3000 m Lauf         

11:05,1     Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
11:08,5     Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                        Sottrum 04.09.
11:29,36    Supritz, Fiona         93 VfL Lingen                       Unterlüß 27.04.
11:32,94    Kirchhoff, Julia       93 TSC Eisdorf                      Osterode 23.07.
11:42,22    Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                    Unterlüß 27.04.
11:43,07    Zilich, Jana           93 VfB Fallersleben             Braunschweig 24.05.
11:44,3     Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 27.08.
11:58,14    Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                        Unterlüß 27.04.
12:17,91    Haselhuhn, Venona      93 LG Braunschweig              Braunschweig 05.05.
12:24,04    Rensch, Christine      93 LG Braunschweig              Braunschweig 05.05.


5 km Lauf           

  21:00     Supritz, Fiona         93 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
  21:23     Lutter, Imke           93 TV Langen                        Cuxhaven 30.03.
  21:52     Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                         Wustrow 29.03.
  22:09     Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                   Oldenburg 12.10.
  22:27     Harms, Swantje         93 TuS Ofen                           Garrel 20.09.
  22:28     Haselhuhn, Venona      93 LG Braunschweig                  Coesfeld 11.10.
  22:35     Wiese, Johanna         93 TV Sottrum                        Sottrum 09.05.
  22:35     Rensch, Christine      93 LG Braunschweig                  Coesfeld 11.10.
  22:47     Kirchmann, Selina      93 LG Braunschweig                  Coesfeld 11.10.
  22:48     Wüstefeld, Theresa     93 LG Eichsfeld                Willershausen 23.08.


80 m Hürden 0.762m

11,84 -0,4  Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                    Jüterbog 07.09.
11,98 +1,0  Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                         Stade 04.05.
12,00       Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                    Papenburg 26.09.
12,01 +0,9  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 29.06.
12,16 +0,9  Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                     Hameln 29.06.
12,16 +0,0  Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
12,35 +1,4  Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 29.06.
12,41 +0,9  Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                        Hameln 29.06.
12,43 +0,5  Reese, Rabea           93 LG Göttingen                    Nienhagen 05.07.
12,53 +1,4  Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                     Hameln 29.06.


300 m Hürden 0.762m

43,30       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                 Jüterbog 06.09.
45,95       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf               Bremen 30.08.
46,63       Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                     Jüterbog 06.09.
46,6        Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                     Löningen 29.05.
47,55       Meyer, Franziska       93 VfL Lingen                       Jüterbog 06.09.
48,64       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                   Jüterbog 06.09.
49,44       von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Hameln 28.06.
50,05       Dornieden, Jana        93 Eintracht Hildesheim      Stuhr-Moordeich 08.06.
50,06       Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                    Nienhagen 10.09.
50,60       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 27.09.


Hochsprung          

 1,80       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
 1,74       Schulte, Alexandra     93 LAV Meppen                         Bremen 15.06.
 1,66       Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Hameln 28.06.
 1,64       Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 01.06.
 1,64       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                       Göttingen 21.09.
 1,62       Emminghaus, Laura      93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05.
 1,62       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                       Langen 18.05.
 1,58       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                      Stuhr 21.06.
 1,57       Bittermann, Lena       93 SV Borussia Salzgitter             Hameln 28.06.
 1,57       Dokubo, Jennifer       93 LG Braunschweig                    Hameln 28.06.


Stabhochsprung      

 3,41       Pytel, Laura           93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 02.07.
 2,81       Schmidt, Alica         93 TuS Alfstedt                        Oerel 27.06.
 2,33       Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                   Papenburg 26.09.
 2,23       Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                           Zeven 19.09.
 2,20       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Bramel 12.05.
 2,13       Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                   Papenburg 26.09.
 1,80       Ostermann-Emde, Finja  93 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 21.06.
 1,80       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                 Schöningen 02.07.


Weitsprung          

 5,80 +0,2  Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                     Hameln 29.06.
 5,54 +0,0  Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                    Jüterbog 06.09.
 5,52 +1,0  Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Wehdel 07.06.
 5,52 +0,0  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 29.06.
 5,38 -0,7  Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                      Rhede 10.08.
 5,30       Hennig, Tanja          93 TuS Gildehaus                 Hengelo/NED 07.05.
 5,28 +0,7  Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                           Stade 15.06.
 5,25 +0,0  Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 08.06.
 5,25 +1,6  Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Berlin 23.09.
 5,24 +0,2  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen                Wiedelah 19.09.


Dreisprung          

12,28 -0,5  Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Langen 11.07.
11,20       Hennig, Tanja          93 TuS Gildehaus                    Nordhorn 30.05.
11,06 -0,4  Franzmeier, Anna Carin 93 LG Wilhelmshaven                   Langen 11.07.
10,95       Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                        Leer 06.09.
10,75 -0,6  Münzberger, Lena       93 LG Wilhelmshaven                   Langen 11.07.
10,68 +0,4  Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                    Jüterbog 07.09.
10,60       Knopf, Hannah          93 MTV Aurich                      Papenburg 29.08.
10,54       Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 29.08.
10,32 +0,4  Kuhnke, Mareike        93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
10,16 +0,8  Schmidt, Mareike       93 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 29.06.


Kugelstoss 3 kg

12,72       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 27.04.
11,64       Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück              Borgholzhausen 02.08.
11,61       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                    Nienhagen 05.07.
11,47       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                           Stade 24.05.
11,21       Reese, Rabea           93 LG Göttingen                     Osterode 07.06.
10,73       Brose, Sophia          93 MTV Messenkamp                     Hameln 29.06.
10,67       Hahn, Monja            93 LG Weserbergland                    Rhede 09.08.
10,60       Knopf, Hannah          93 MTV Aurich                         Hameln 29.06.
10,57       Hennings, Henriette    93 VfL Stade                           Stade 27.04.
10,44       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim             Dörpen 01.06.


Diskuswurf 1 kg

31,07       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                         Hameln 28.06.
29,45       Schiffke, Yannah       93 VfV Hildesheim             Salzgitter-Bad 23.08.
28,86       Burneleit, Jana        93 LAZ Celle                          Hameln 28.06.
28,70       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                        Oerel 14.09.
28,58       Reese, Rabea           93 LG Göttingen                      Vellmar 29.08.
28,30       Frimmersdorf, Lara     93 LG Hannover                     Göttingen 21.09.
27,78       Vorwerk, Johanna       93 TSV Neuenkirchen                    Stade 24.05.
27,36       Grützner, Annika       93 LG Hannover                    Hildesheim 27.04.
27,35       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Spaden 12.09.
27,20       Knopf, Hannah          93 MTV Aurich                      Göttingen 21.09.


Hammerwurf 3 kg

29,58       Schiffke, Yannah       93 VfV Hildesheim                   Jüterbog 07.09.
27,16       Stawski, Lena          93 TuSpo Bad Münder                   Hameln 29.06.
25,50       Naust, Sarah           93 LG Braunschweig              Braunschweig 04.09.
25,42       Wenzig, Gesa           95 Einbecker SV                    Wolfsburg 29.03.
25,16       Pohl, Karina           93 TuSpo Bad Münder                   Nammen 06.01.
21,46       Von Wnuk-Lipin, Sandra 93 LG Braunschweig              Braunschweig 27.09.
20,19       Hofmann, Carlotta      95 Einbecker SV                    Wolfsburg 29.03.
19,20       Aha, Tabea             93 LG Göttingen                      Vellmar 29.08.
19,09       Bähre, Denise          93 LG Braunschweig              Braunschweig 04.09.
16,61       Claus, Anna            93 TSV Sickte                 Salzgitter-Bad 02.07.


Speerwurf 600 g

41,55       Neumann, Kyra          93 LG Hannover                     Osterwald 27.09.
35,16       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland               Stadthagen 04.06.
34,79       Dehning, Nele          93 SV Munster                         Soltau 19.04.
34,41       Stöckmann, Friederike  93 MTV Soltau                        Munster 30.08.
33,08       Arendes, Isabell       93 TSV Helmstedt                    Osterode 30.08.
32,35       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Helmstedt 31.08.
32,25       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 30.05.
32,08       Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                 Braunschweig 07.09.
31,30       Hahn, Monja            93 LG Weserbergland              Bad Pyrmont 14.09.
30,69       Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück              Borgholzhausen 10.05.


Ballwurf 200g       

53,00       Steffens, Isabell      93 LG Osnabrück                Wilhelmshaven 10.06.
49,00       Kleiszmantat, Lara     93 LG Weserbergland               Bad Münder 05.07.
48,00       Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                      Hannover 06.06.
47,50       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
46,00       Drese, Jessica         93 LG Solling                          Uslar 21.05.
46,00       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Edemissen 21.06.
46,00       Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                        Uslar 11.10.
45,00       Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                        Leer 26.04.
44,00       Maibohm, Sascha-Marie  93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 20.05.
43,50       Schmidt, Alica         93 TuS Alfstedt                  Gnarrenburg 01.05.

43,50       Knopf, Hannah          93 MTV Aurich                  Wilhelmshaven 10.06.


Dreikampf           

 1.606      Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                      Hannover 06.06.
             13,2-5,04-48,00
 1.581      Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen            Wolfenbüttel 17.05.
             12,4-4,89-37,00
 1.549      Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen                    Stade 24.06.
             12,7(+1.3)-4,72(-0.6)-39,00
 1.524      Reichert, Julia        93 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 26.04.
             12,5-4,76-33,00
 1.514      Loock, Mara            93 TSV Wiepenkathen                   Hammah 08.06.
             13,0-5,05-33,50
 1.512      Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                   Bilshausen 05.10.
             13,4-4,73-42,00
 1.506      Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                        Leer 26.04.
             14,0-4,90-45,00
 1.499      Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                        Leer 26.04.
             13,2-4,59-40,00
 1.496      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                         Leer 26.04.
             13,3-4,47-42,50
 1.492      Franzmeier, Anna Carin 93 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 19.09.
             13,2(+0.2)-4,77(+0.1)-36,50


Vierkampf           

 2.334      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 27.04.
             12,97-5,35-1,68-12,72
 2.179      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Langen 31.05.
             12,90-5,29-1,64-9,23
 2.178      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                      Bremen 08.06.
             12,86-5,47-1,48-11,05
 2.135      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                          Bremen 08.06.
             13,49-5,17-1,60-10,28
 2.075      Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                    Löningen 14.09.
             12,3-5,10-1,50-8,40
 2.029      Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
             12,8-4,91-1,45-9,61
 2.016      Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                    Löningen 14.09.
             12,8-4,95-1,50-8,49
 2.004      Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                    Rotenburg 21.06.
             14,42-4,54-1,56-11,19
 1.990      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
             12,7-4,67-1,55-7,69
 1.971      Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf             Neustadt 22.06.
             13,34(+0.0)-4,81(+0.8)-1,48-8,66


Siebenkampf         

 3.945      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                Nienhagen 05.07/
             12,02(-1.0)-1,72-11,82-13,05(-0.3)                                06.07.
             5,03(+0.2)-34,42-2:26,91                     
 3.697      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.05/
             12,23-1,53-11,03-13,02                                            04.05.
             5,50-27,44-2:43,14                                       
 3.499      Neumann, Kyra          93 LG Hannover                     Nienhagen 05.07/
             12,98(+0.7)-1,36-8,71-13,51(+0.0)                                 06.07.
             4,95(+1.4)-39,72-2:34,58                      
 3.449      Hahn, Monja            93 LG Weserbergland                Nienhagen 05.07/
             12,77(+0.1)-1,48-10,49-13,73(-0.3)                                06.07.
             4,43(+0.4)-29,16-2:43,50                     
 3.446      Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.07/
             13,19(+0.3)-1,52-7,90-13,70(+0.2)                                 06.07.
             5,11(+1.3)-27,06-2:33,48                      
 3.427      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                     Winsen/Luhe 06.09/
             13,10(+0.1)-1,60-10,57-14,14(-0.2)                                07.09.
             4,93(+0.0)-22,00-2:50,22                     
 3.421      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                 Salzgitter 13.09/
             13,14-1,40-9,74-13,77                                             14.09.
             4,46-29,81-2:30,10                                        
 3.403      Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter          Nienhagen 05.07/
             12,92(-0.2)-1,48-8,45-13,25(-0.3)                                 06.07.
             4,98(-0.8)-23,25-2:43,16                      
 3.372      Knopf, Lea             93 MTV Aurich                      Osnabrück 03.05/
             13,91-1,41-9,83-13,42                                             04.05.
             4,88-23,17-2:35,40                                        
 3.367      Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.07/
             13,52(+0.2)-1,44-8,39-13,10(-0.4)                                 06.07.
             5,16(+1.8)-19,29-2:35,42                      


Blockwettk. S/S     

 2.833      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             12,87(+1.9)-12,28(-0.5)-5,10(-0.2)-1,68-31,56
 2.796      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                     Nienhagen 05.07.
             12,83(+1.5)-12,00(-0.1)-5,43(+0.0)-1,64-23,83
 2.784      Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 21.06.
             12,76-12,31-5,56-1,58-26,42
 2.762      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                    Coesfeld 18.05.
             12,88-12,06-5,46-1,50-29,65
 2.616      Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                       Bremen 27.07.
             13,02(+0.0)-12,76-4,99(+0.0)-1,48-26,77
 2.612      Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter          Edemissen 21.06.
             13,09(+0.1)-12,87(+0.7)-5,18(-0.1)-1,52-23,34
 2.609      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                       Nienhagen 05.07.
             13,74(+1.3)-12,79(+0.4)-5,10-1,60-24,05
 2.605      Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf           Nienhagen 05.07.
             13,23(+1.8)-12,74(+0.4)-4,79-1,60-22,43
 2.589      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen              Stuhr-Moordeich 21.06.
             13,44-12,34-4,71-1,50-26,96
 2.545      Hahn, Monja            93 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             13,48(+1.3)-12,60(-0.5)-4,67(-0.2)-1,48-26,14


Blockwettk. L       

 2.678      Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
             12,76(+1.4)-12,16(+0.0)-5,08(+0.0)-47,50-8:07,36
 2.627      Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                  Edemissen 21.06.
             13,38(+0.6)-13,17(+0.9)-5,34(+0.0)-36,50-7:00,01
 2.595      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Edemissen 21.06.
             13,42(+0.6)-12,72(+0.9)-4,90(+0.0)-46,00-7:41,83
 2.531      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                    Nienhagen 05.07.
             13,21(-1.3)-12,05(+1.5)-4,68(+0.1)-37,50-8:05,97
 2.481      Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                   Mühlhausen 04.05.
             13,91-13,74-5,19-44,50-8:02,60
 2.350      Gerken, Tami           93 LAV Zeven                       Nienhagen 05.07.
             13,99(+1.4)-14,58(+1.5)-4,46(+0.0)-30,50-7:02,33
 2.329      Nowikow, Vera          93 LG Weserbergland                Nienhagen 05.07.
             14,52(+1.4)-13,75(+1.5)-4,40(-0.2)-40,00-7:53,96
 2.303      Heiler, Mareike        93 MTV Moringen                       Greene 05.07.
             14,06-14,87-4,21-39,00-7:38,63
 2.301      Nowikow, Julia         93 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             14,52(+0.4)-15,36(-1.2)-4,69(+0.0)-42,00-7:52,28
 2.227      Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                   Nienhagen 05.07.
             13,39(+1.4)-16,60(+0.0)-4,40(+0.0)-26,50-7:24,83


Blockwettk. W       

 2.729      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                       Rhede 10.08.
             13,04(-2.5)-11,95(-0.6)-5,31(+1.2)-11,50-26,45
 2.564      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Langen 18.05.
             13,03-12,19-5,17-8,68-24,48
 2.523      Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                     Nienhagen 05.07.
             13,37(-0.1)-12,54(-0.2)-5,23(+0.2)-9,13-23,32
 2.472      Reese, Rabea           93 LG Göttingen                        Rhede 10.08.
             13,55(-0.6)-12,78(-0.6)-4,55(+0.2)-10,10-24,50
 2.440      Grützner, Annika       93 LG Hannover                        Hameln 01.06.
             13,60(+0.1)-13,22(+0.4)-4,75(-1.2)-8,81-27,07
 2.423      Aha, Tabea             93 LG Göttingen                    Nienhagen 05.07.
             13,66(-0.2)-13,01(-0.2)-4,45(+0.0)-9,61-24,95
 2.374      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                           Stade 27.04.
             13,7(+1.0)-12,8(+0.5)-5,17(+0.6)-9,71-16,37
 2.332      Loock, Mara            93 TSV Wiepenkathen                   Langen 18.05.
             13,39-14,00-5,03-8,31-19,45
 2.327      Frimmersdorf, Lara     93 LG Hannover                        Hameln 01.06.
             14,33(+0.6)-14,09(+0.4)-4,52(-0.4)-9,61-25,73
 2.327      Ulferts, Sandra        93 MTV Aurich                      Nienhagen 05.07.
             13,79(-0.2)-13,69(+0.5)-4,69(+0.0)-8,76-21,73



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,49 +0,6  Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 28.06.
12,53 +0,6  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
12,81 +0,8  Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf              Stuhr-Moordeich 08.06.
12,87 +1,3  Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 28.06.
12,92       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Rotenburg 21.06.
12,99 +1,7  Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 28.06.
13,00 +2,0  Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim             Hameln 28.06.
13,01       Raas, Chantal          94 LAV Zeven                       Rotenburg 21.06.
13,15 -0,6  Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 09.07.
13,18 +0,2  Lüllau, Nina-Lisanne   95 LG Nordheide                       Hameln 28.06.

13,18 +0,0  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Bremen 27.07.


300 m Lauf          

42,52       Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 27.09.
42,71       Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                       Hameln 29.06.
42,79       Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                  Bremen 30.05.
42,98       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 21.05.
43,3        Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                       Letter 07.05.
44,03       Markus, Annika         94 VfL Löningen                    Oldenburg 27.09.
43,8        Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf               Letter 07.05.
43,8        Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf               Letter 07.05.
44,17       Walther, Denise        94 LG Osterode                      Osterode 07.06.
44,29       Mispagel, Ronja-Julie  94 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 18.06.


800 m Lauf          

 2:24,25    Nikoleit, Pia          94 TuS Eintracht Hinte             Oldenburg 14.06.
 2:24,2     Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                        Sottrum 12.06.
 2:24,2     Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 12.06.
 2:24,72    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                    Oldenburg 14.06.
 2:25,58    Prokopp, Henrike       94 FTSV Jahn Brinkum                   Stade 15.06.
 2:27,63    Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                Nienhagen 06.07.
 2:28,7     Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 20.09.
 2:28,98    Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen             Soltau 04.06.
 2:29,57    Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Salzgitter 14.09.
 2:30,43    Solarek, Madita        94 TV Langen                           Stade 24.05.


2000 m Lauf         

 7:01,68    Nikoleit, Pia          94 TuS Eintracht Hinte                Hameln 29.06.
 7:06,26    Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                         Hameln 29.06.
 7:11,76    Walter, Natalie        94 LG Oldenburg                       Hameln 29.06.
 7:21,0     Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 10.09.
 7:24,54    Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                     Hamburg 27.09.
 7:25,08    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                     Jüterbog 06.09.
 7:25,86    Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum               Nienhagen 05.07.
 7:28,15    Bernstein, Julia       94 VfL Lingen                         Hameln 29.06.
 7:36,67    Weinreich, Greta       94 LG Hannover                        Hameln 01.06.
 7:37,91    Prokopp, Henrike       94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 01.06.


5 km Lauf           

  19:55     Nikoleit, Pia          94 TuS Eintracht Hinte                  Ofen 03.10.
  19:55     Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                          Zeven 05.10.
  21:12     Bernstein, Julia       94 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
  21:13     Bernstein, Jennifer    94 VfL Lingen                         Lingen 06.05.
  22:00     Schmedding, Pia        94 TuS Weene                           Emden 31.05.
  22:06     Walter, Natalie        94 LG Oldenburg                         Ofen 03.10.
  23:59     Solarek, Madita        94 TV Langen                        Cuxhaven 30.03.
  24:03     Laaser, Marie-Chanta   94 MTV Bockenem                       Alfeld 03.10.
  25:39     Schütte, Marit         94 VfL Stade                       Oldendorf 27.01.
  27:03     Lütt, Laura            94 Rot-Weiss Cuxhaven            Bremerhaven 12.10.


80 m Hürden 0.762m

12,23 -0,4  Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf               Hameln 29.06.
12,24 -0,8  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Nienhagen 05.07.
12,31 +0,2  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                Nienhagen 05.07.
12,1        Machill, Sophia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.06.
12,47 -0,6  Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 29.06.
12,71 +0,3  Mispagel, Ronja-Julie  94 Eintracht Hildesheim            Nienhagen 05.07.
12,74 -0,4  Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf               Hameln 29.06.
12,81 +0,5  Becker, Nathalie       94 TK Jahn Sarstedt             Braunschweig 07.09.
12,91 -0,9  Wessling, Soona        94 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
12,94 -0,4  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Nienhagen 05.07.


300 m Hürden 0.762m

47,77       Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 27.09.
50,53       Markus, Annika         94 VfL Löningen                     Jüterbog 06.09.
51,44       Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen            Hamburg 27.09.
51,66       Prokopp, Henrike       94 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 27.09.
53,20       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 10.09.
54,61       Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 07.06.
56,23       Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                   Nienhagen 10.09.
63,54       Pingsmann, Gudrun      94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 10.09.


Hochsprung          

 1,59       Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 08.06.
 1,57       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Hameln 28.06.
 1,56       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Sarstedt 18.05.
 1,54       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                      Stade 24.05.
 1,54       Horstmann, Eva         94 LG Papenburg/Aschendorf            Hameln 28.06.
 1,53       Petty, Emily           94 LG Celle-Land                       Celle 31.05.
 1,52       Schüler, Maren         94 VfL Löningen                Wilhelmshaven 24.05.
 1,52       Mispagel, Ronja-Julie  94 Eintracht Hildesheim               Hameln 01.06.
 1,52       Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen            Munster 14.06.
 1,51       Iken, Jana             94 Emder Laufgemeinschaft             Aurich 25.04.

 1,51       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                           Zeven 31.08.
 1,51       Vinke, Linda           94 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 06.09.


Stabhochsprung      

 2,32       Becker, Nathalie       94 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.05.
 1,55       Brommann, Miriam Sophi 94 LG Hannover                      Hannover 09.07.


Weitsprung          

 5,18 +0,4  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                     Osterode 14.05.
 5,13 +0,5  Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 06.09.
 5,12 +1,1  Brüning, Tabea         94 TSV Asendorf              Stuhr-Moordeich 08.06.
 5,09       Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
 5,05 +1,3  Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                      Hameln 29.06.
 5,03 -0,3  Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland                    Lemgo 03.08.
 5,02       Gerken, Alena          94 MTV Aurich                  Wilhelmshaven 10.06.
 5,01 +0,4  Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf              Stuhr-Moordeich 08.06.
 5,00 +0,1  Veith, Jacqueline      94 LG Greene/Naensen                Osterode 07.06.
 4,99       Wurl, Anika            94 MTV Vorsfelde                   Wolfsburg 18.05.

 4,99       Hengelbrock, Wiebke    94 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 21.09.


Kugelstoss 3 kg

11,70       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Salzgitter 13.09.
11,70       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                  Delmenhorst 28.09.
11,68       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                          Oerel 14.09.
10,76       Oortgiese, Marian      94 SV Emden-Harsweg                Papenburg 14.09.
10,56       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                        Uslar 11.10.
10,31       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Zeven 31.08.
 9,88       Fitz, Judith           94 TSV Burgdorf                    Göttingen 21.09.
 9,84       Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim             Dörpen 01.06.
 9,68       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Bremen 08.06.
 9,62       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Neustadt 07.09.


Diskuswurf 1 kg

32,95       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                         Bremen 30.08.
31,10       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Oerel 14.09.
29,08       Oortgiese, Marian      94 SV Emden-Harsweg                Göttingen 21.09.
26,83       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                          Stade 04.05.
26,61       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                       Hameln 28.06.
26,49       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                     Hannover 03.09.
26,25       von Holten, Marie      94 VfL Stade                           Stade 24.05.
26,16       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                        Rhede 10.08.
24,52       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Spaden 12.09.
23,19       Scharm, Sarah          94 TSV Burgdorf              Stuhr-Moordeich 08.06.


Hammerwurf 3 kg

47,33       Dirks, Nina            94 SV Holtland                        Bremen 21.09.
41,97       Kremer, Maryna         94 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 13.09.
33,06       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                         Hameln 29.06.
30,22       Hofmann, Carlotta      95 Einbecker SV                       Hameln 29.06.
30,15       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                       Hameln 29.06.
28,60       Wenzig, Gesa           95 Einbecker SV                       Hameln 29.06.
25,08       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Göttingen 29.03.
24,53       Neif, Nathalie         95 TV Loxstedt                      Loxstedt 01.10.
22,60       Nagel, Mara            95 Blexer TB                       Nordenham 31.05.
22,44       Gundelach, Malena      94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 27.09.


Speerwurf 600 g

36,07       Martens, Resa          94 TV Sottrum                      Rotenburg 06.06.
34,56       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.06.
33,60       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                          Uslar 16.08.
31,57       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 06.09.
31,00       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf               Bremen 27.07.
30,33       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                           Stade 24.05.
29,40       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 28.06.
29,13       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Nienhagen 06.07.
28,72       Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                      Wehdel 28.09.
28,62       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 06.07.


Ballwurf 200g       

49,50       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 08.07.
49,00       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Oerel 25.04.
45,50       Heil, Julia            94 DSC Oldenburg               Wilhelmshaven 10.06.
45,50       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg               Wilhelmshaven 10.06.
45,00       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                    Hildesheim 27.04.
44,50       Hoppe, Kristin         94 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 28.06.
43,50       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen               Wunstorf 28.05.
43,00       Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                     Oerel 25.04.
43,00       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                   Rotenburg 21.05.
43,00       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                           Zeven 04.07.


Dreikampf           

 1.519      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Sittensen 19.08.
             13,38-4,59-42,00
 1.471      Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                 Sittensen 19.08.
             13,60(+3.2)-4,39-41,00
 1.446      Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 08.07.
             14,21-4,07-49,50
 1.422      Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig              Braunschweig 30.08.
             14,1-4,89-35,00
 1.421      Hoppe, Kristin         94 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 28.06.
             14,23-4,17-44,50
 1.407      Renner, Melina         94 MTV Schöningen                     Velpke 06.07.
             14,2-4,75-36,00
 1.388      Markus, Annika         94 VfL Löningen                         Leer 26.04.
             13,7-4,35-34,50
 1.379      Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                           Bornum 28.06.
             14,2-4,30-39,00
 1.379      Koutonou, Hanna        94 TuS Ofen                             Ofen 13.09.
             13,4-4,25-32,00
 1.372      Klimars, Barbara       94 LG Braunschweig              Braunschweig 30.08.
             13,9-4,61-31,00


Vierkampf           

 2.059      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 06.09.
             13,22(+0.3)-5,13(+0.5)-1,52-9,11
 2.054      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Sarstedt 18.05.
             13,31-4,96-1,56-9,06
 1.980      Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 22.06.
             13,41-4,71-1,48-9,29
 1.948      Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                Sarstedt 18.05.
             13,02-5,06-1,52-6,44
 1.940      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Rotenburg 21.06.
             12,92-4,69-1,40-8,53
 1.891      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 27.04.
             12,98-4,77-1,40-7,36
 1.890      Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                Sarstedt 18.05.
             13,53-4,73-1,44-7,95
 1.879      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf             Sarstedt 18.05.
             13,41-4,64-1,40-8,25
 1.876      Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Bremen 08.06.
             13,96-4,26-1,44-9,68
 1.872      Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                    Löningen 14.09.
             13,0-4,67-1,45-7,03


Siebenkampf         

 3.592      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Salzgitter 13.09/
             13,07-1,52-11,70-13,65                                            14.09.
             5,01-23,87-2:29,57                                       
 3.416      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                Nienhagen 05.07/
             12,31(+0.2)-1,40-7,70-12,80(-1.2)                                 06.07.
             4,62(+1.6)-21,07-2:27,63                      
 3.389      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 06.09/
             14,53(-1.1)-1,52-9,11-13,22(+0.3)                                 07.09.
             5,13(+0.5)-28,09-2:53,44                      
 3.338      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 05.07/
             13,17(+0.4)-1,52-8,89-14,35(+0.2)                                 06.07.
             4,52(+0.8)-28,62-2:44,26                      
 3.336      Mispagel, Ronja-Julie  94 Eintracht Hildesheim            Nienhagen 05.07/
             12,71(+0.3)-1,44-8,07-13,66(-0.4)                                 06.07.
             4,40(+1.0)-26,51-2:37,38                      
 3.301      Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim          Osnabrück 03.05/
             13,35-1,44-9,43-13,44                                             04.05.
             4,89-19,70-2:49,67                                        
 3.251      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.07/
             13,06(+0.4)-1,52-8,98-13,52(+0.4)                                 06.07.
             4,87(+1.2)-15,26-2:58,23                      
 3.241      Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06/
             14,20-1,34-7,70-13,16                                             22.06.
             4,75-21,59-2:30,35                                        
 3.154      Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.07/
             13,46(+0.3)-1,36-6,83-13,73(+0.4)                                 06.07.
             5,01(-0.2)-22,32-2:48,24                      
 3.098      Rüterbories, Lina      94 LG Osnabrück                    Osnabrück 03.05/
             14,12-1,44-8,14-14,08                                             04.05.
             4,70-17,37-2:51,19                                        

 3.098      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.07/
             14,03(+0.2)-1,28-8,05-14,06(-1.2)                                 06.07.
             4,55(+1.0)-29,13-2:52,57                      


Blockwettk. S/S     

 2.611      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf                Rhede 10.08.
             13,53(-3.0)-12,94(-3.0)-4,70(-0.1)-1,56-30,64
 2.585      Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
             12,85-12,54-5,09-1,54-16,85
 2.515      Mispagel, Ronja-Julie  94 Eintracht Hildesheim               Hameln 01.06.
             13,71(+1.3)-13,26(+0.2)-4,58(+0.0)-1,52-27,77
 2.496      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                     Langen 18.05.
             13,45-14,03-4,83-1,50-26,40
 2.462      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Nienhagen 05.07.
             13,32(-0.1)-12,94(-0.4)-4,51(+0.1)-1,40-25,47
 2.454      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf               Hameln 01.06.
             13,55(+1.9)-13,11(+0.2)-4,67(+0.1)-1,36-28,31
 2.446      Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim          Nienhagen 05.07.
             13,13(-0.4)-13,59(-0.2)-4,61(+0.0)-1,40-24,66
 2.355      Schüler, Maren         94 VfL Löningen                    Nienhagen 05.07.
             13,94(+0.9)-14,58(+0.8)-4,44(+1.0)-1,48-24,64
 2.352      Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                     Oerel 14.08.
             14,1(+0.9)-13,6(+0.6)-4,49-1,44-25,35
 2.347      Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf         Nienhagen 05.07.
             14,41(-0.1)-14,74(+0.1)-4,43(+0.2)-1,48-28,30


Blockwettk. L       

 2.476      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             13,20(-0.5)-12,76(-0.8)-4,50(+0.0)-36,00-7:51,64
 2.440      Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                   Rhede 10.08.
             13,47(-2.3)-13,82(-0.8)-4,83(-0.7)-35,00-7:39,32
 2.366      Mispagel, Ronja-Julie  94 Eintracht Hildesheim            Nienhagen 26.04.
             13,91-13,74-4,56-37,00-7:56,09
 2.336      Schütte, Marit         94 VfL Stade                          Langen 18.05.
             13,82-13,15-3,89-41,00-8:11,44
 2.263      Walter, Natalie        94 LG Oldenburg                    Nienhagen 05.07.
             14,43(+0.1)-14,78(-0.8)-4,17(+0.0)-33,50-7:20,75
 2.261      Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 05.09.
             12,7-15,1-4,84-29,00-8:45,1
 2.248      Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
             14,30(-0.1)-13,70(-0.8)-4,10(+0.0)-26,00-7:23,08
 2.238      Wucherpfennig, Sophie  95 LG Eichsfeld                    Nienhagen 05.07.
             14,03(+0.1)-15,49(-0.8)-4,42(+0.0)-34,50-7:55,25
 2.229      Weinreich, Greta       94 LG Hannover                        Hameln 01.06.
             14,17(+0.4)-14,36(-0.8)-4,43(+0.2)-25,00-7:36,67
 2.210      Quittkat, Sina         95 SV Germania Helstorf               Hameln 01.06.
             14,67(-0.5)-14,49(-1.2)-4,36(+0.7)-34,00-8:05,70

 2.210      Prokopp, Henrike       94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
             14,21-14,58-4,27-27,50-7:41,69


Blockwettk. W       

 2.613      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Bremen 27.07.
             13,18(+0.0)-12,24-5,08-10,67-24,06
 2.302      Finke, Farina          94 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 01.06.
             13,76(+0.1)-13,32(+0.4)-4,92(-0.4)-8,01-18,43
 2.281      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 26.04.
             13,79-13,89-4,68-8,87-18,69
 2.281      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 18.05.
             14,38-15,36-4,21-11,33-24,56
 2.253      Lüllau, Nina-Lisanne   95 LG Nordheide                    Nienhagen 05.07.
             13,58(-0.3)-13,41(+0.3)-4,44(+0.1)-7,83-18,66
 2.183      von Holten, Marie      94 VfL Stade                          Langen 18.05.
             14,17-14,05-4,10-8,63-19,90
 2.171      Jakob, Alena           94 LG Kreis Verden                    Langen 18.05.
             14,01-14,21-3,99-8,40-20,48
 2.065      Petty, Emily           94 LG Celle-Land                   Nienhagen 26.04.
             14,12-15,14-4,65-7,36-14,34
 2.057      Schüler, Maren         94 VfL Löningen                       Bremen 27.07.
             14,22(+0.0)-14,86-4,16-7,70-16,28
 2.048      Radünz, Myriam         94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 26.04.
             13,88-16,64-4,31-8,40-15,56



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:03:25    VfL Lingen                                                    Lingen 06.05.
             Supritz, F. 93 -21:00; Bernstein, J. 94 -21:12                              
             Bernstein, J. 94 -21:13
 1:07:50    LG Braunschweig                                             Coesfeld 11.10.
             Haselhuhn, V. 93 -22:28; Rensch, C. 93 -22:35                               
             Kirchmann, S. 93 -22:47
 1:12:53    LG Eichsfeld                                                  Greene 09.05.
             Wüstefeld, T. 93 -23:40; Borchard, L. 93 -23:48                             
             Hagemann, N. 93 -25:25
 1:27:30    VfL Stade                                                  Oldendorf 27.01.
             Schütte, M. 94 -25:39; Rusch, G. 95 -30:49                                  
             von Holten, M. 94 -31:02


4 x 100 m Staffel   

49,83       LG Weserbergland                                              Hameln 29.06.
             Hahn, M. 93; Brodersen, D. 93                                               
             Holzschuh, M. 94; Lange, L. 94
49,92       TSV Burgdorf                                               Göttingen 21.09.
             Koch, M. 93; Zielonka, S. 94                                                
             Bergmann, M. 93; Kirchheim, F. 94
50,67       LG Nordheide                                                   Stade 24.05.
             Lüllau, N. 95; Machill, S. 95                                               
             Djokic, A. 93; Meyer-Ranke, C. 93
50,85       LAV Zeven                                                  Rotenburg 21.06.
             Tomforde, A. 93; Schuster, M. 94                                            
             Gerken, T. 93; Raas, C. 94
51,08       VfL Löningen                                                Jüterbog 06.09.
             Markus, A. 94; Schüler, M. 94                                               
             Baumann, S. 93; Hackstedt, M. 93
51,56       LG Hannover                                                   Hameln 29.06.
             Nitidem, L. 93; Karkosch, A. 93                                             
             Grützner, A. 93; Möhlmann, N. 93
51,80       DSC Oldenburg                                              Oldenburg 14.06.
             Hungar, C. 93; Heil, J. 94                                                  
             Diekmann, L. 93; Schmidt, T. 94
51,88       SV Germania Helstorf                                 Stuhr-Moordeich 08.06.
             Hadeler, B. 94; Langreder, N. 93                                            
             Wessling, S. 94; Grünhage, B. 94
52,1        StG LAC Emden / Aurich                                        Aurich 06.06.
             Knopf, L. 93; Gerken, A. 94                                                 
             Ulferts, S. 93; Tjards, I. 93
52,36       FTSV Jahn Brinkum                                           Sarstedt 18.05.
             Prokopp, H. 94; Freese, A. 94                                               
             Wolpmann, J. 94; Wessel, D. 94

52,42       LG Göttingen                                                  Hameln 29.06.
             Reinecke, A. 94; Reese, R. 93                                               
             Altmann, L. 94; Aha, T. 93
52,63       LAC Meckelfeld                                                Hameln 29.06.
             Kuhnke, M. 93; Flormann, F. 93                                              
             Godau, C. 93; Peters, S. 93
52,76       StG Lachendorf-Nienhagen                                  Lachendorf 14.06.
             Kisser, B. 93; Schielke, L. 95                                              
             Buchholz, L. 94; Radünz, M. 94
52,90       MTV Jahn Schladen                                           Osterode 07.06.
             Jung, S. 95; Menke, I. 94                                                   
             Mull, A. 93; Berkefeld, G. 95
52,94       StG Eintracht / VFV Hildesheim                                Hameln 29.06.
             Dornieden, J. 93; Gees, A. 94                                               
             Arndt, V. 95; Mispagel, R. 94


3 x 800 m Staffel   

 7:13,44    LG Nordheide                                                Unterlüß 27.04.
             Machill, S. 95; Meyer, L. 93                                                
             Meyer-Ranke, C. 93
 7:13,90    LAV Meppen                                                  Unterlüß 27.04.
             Schulte, A. 93; Niehaus, L. 93                                              
             Deters, F. 93
 7:28,7     VfL Löningen                                               Molbergen 04.06.
             Beyer, J. 93; Aselage, N. 94                                                
             Hackstedt, M. 93
 7:36,26    TV Sottrum                                                  Unterlüß 27.04.
             Döscher, A. 95; Wiese, J. 93                                                
             Schröder, N. 94
 7:39,23    SV Germania Helstorf                                        Unterlüß 27.04.
             Quittkat, S. 95; Langreder, N. 93                                           
             Schmitz, V. 95
 7:41,8     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 04.06.
             Widmer, E. 94; Nitschke, C. 93                                              
             Dannenberg, M. 95
 7:46,49    FTSV Jahn Brinkum                                           Unterlüß 27.04.
             Wessel, D. 94; Prokopp, H. 94                                               
             Wolpmann, J. 94
 7:53,76    LG Celle-Land                                         Schneverdingen 13.09.
             Liedke, S. 94; Witte, C. 93                                                 
             Mette, M. 93
 8:12,70    StG LAC Emden / Aurich                                         Emden 12.04.
             Gerken, A. 94; Richter-Rose, F. 94                                          
             Knopf, H. 93
 8:16,47    LAV Zeven                                                Gnarrenburg 01.05.
             Brünjes, D. 93; Gerken, T. 93                                               
             Holsten, S. 94

 8:24,74    TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 09.07.
             Schmidt, H. 94; Kruse, F. 94                                                
             Eberhardt, A. 95
 8:35,04    LG Braunschweig                                             Unterlüß 27.04.
             Haselhuhn, V. 93; Kirchmann, S. 93                                          
             Rensch, C. 93
 8:35,7     TuS Ofen                                               Wilhelmshaven 17.09.
             Harms, S. 93; Abel, E. 93                                                   
             Baron, J. 94
 9:06,6     TSV Lelm                                                Königslutter 04.07.
             Schulze, I. 93; Tjiang, N. 95                                               
             Langbecker, P. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 6.971      LG Braunschweig                                         Braunschweig 30.08.
             Bähre, D. 93 -1.444; Groenewold, J. 94 -1.422                               
             Dokubo, J. 93 -1.404; Klimars, B. 94 -1.372                                 
             Naust, S. 93 -1.329
 6.821      TSV Wiepenkathen                                               Stade 24.06.
             Hartseil, L. 93 -1.549; Loock, M. 93 -1.497                                 
             Zum Felde, J. 93 -1.432; Tarik, A. 94 -1.206                                
             Brinkmann, S. 94 -1.137
 6.746      DSC Oldenburg                                                   Leer 26.04.
             Diekmann, L. 93 -1.506; Hungar, C. 93 -1.499                                
             Schmidt, T. 94 -1.345; Heil, J. 94 -1.254                                   
             Rosdorff, J. 94 -1.142
 6.664      LG Hannover                                                 Hannover 06.06.
             Möhlmann, N. 93 -1.606; Kleiner, C. 94 -1.319                               
             Müller, L. 93 -1.286; Weinreich, G. 94 -1.265                               
             Brommann, M. 94 -1.188
 6.644      VfL Löningen                                                    Leer 26.04.
             Baumann, S. 93 -1.496; Markus, A. 94 -1.388                                 
             Schüler, M. 94 -1.341; Ahrens, M. 93 -1.256                                 
             Otten, A. 94 -1.163
 6.373      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 08.07.
             Völker, N. 94 -1.446; Horstmann, E. 94 -1.255                               
             Vinke, L. 94 -1.249; Schöpper, F. 95 -1.236                                 
             Bloemer, M. 94 -1.187


Vierkampf           
Mannschaft

 9.603      LG Weserbergland I                                          Sarstedt 18.05.
             Brodersen, D. 93 -2.303; Hahn, M. 93 -1.931                                 
             Holzschuh, M. 94 -1.795; Jacobs, S. 95 -1.794                               
             Nowikow, J. 93 -1.780
 9.401      VfL Stade                                                     Bremen 08.06.
             Zurek-Leffers, F. 93 -2.135; Heuer, K. 93 -1.827                            
             Kaiser, J. 94 -1.820; Meier, S. 93 -1.810                                   
             Schütte, M. 94 -1.809
 9.300      DSC Oldenburg                                                 Bremen 08.06.
             Diekmann, L. 93 -1.991; Hungar, C. 93 -1.983                                
             Schmidt, T. 94 -1.854; Mager, F. 95 -1.768                                  
             Heil, J. 94 -1.704
 9.269      SV Germania Helstorf                                        Sarstedt 18.05.
             Hadeler, B. 94 -2.054; Langreder, N. 93 -1.905                              
             Grünhage, B. 94 -1.879; Wessling, S. 94 -1.822                              
             Voß, N. 94 -1.609
 9.167      VfL Löningen                                                Löningen 14.09.
             Hackstedt, M. 93 -2.029; Baumann, S. 93 -1.990                              
             Schüler, M. 94 -1.855; Markus, A. 94 -1.728                                 
             Otten, A. 94 -1.565
 9.154      LAV Zeven                                                  Rotenburg 21.06.
             Tomforde, A. 93 -1.950; Schuster, M. 94 -1.940                              
             Raas, C. 94 -1.836; Gerken, T. 93 -1.765                                    
             Brünjes, D. 93 -1.663
 9.123      OTB Osnabrück                                                 Bremen 08.06.
             Rieck, S. 93 -2.178; Emminghaus, L. 93 -1.906                               
             Rathmann, L. 94 -1.706; Thiele, S. 93 -1.689                                
             Kröner, F. 93 -1.644
 8.980      FTSV Jahn Brinkum                                           Sarstedt 18.05.
             Freese, A. 94 -1.948; Wolpmann, J. 94 -1.890                                
             Klinge, J. 95 -1.784; Wessel, D. 94 -1.700                                  
             Prokopp, H. 94 -1.658
 8.764      TSV Burgdorf                                                Sarstedt 18.05.
             Scharm, S. 94 -1.852; Kirchheim, F. 94 -1.807                               
             Zielonka, S. 94 -1.750; Ehlert, M. 94 -1.722                                
             Fitz, J. 94 -1.633
 8.520      LG Papenburg/Aschendorf                                     Nordhorn 22.06.
             Völker, N. 94 -1.856; Vinke, L. 94 -1.779                                   
             Horstmann, E. 94 -1.697; Bloemer, M. 94 -1.666                              
             Abeln, J. 95 -1.522

 8.469      VfL Lingen                                                  Nordhorn 22.06.
             Bröker, E. 93 -1.795; Meyer, F. 93 -1.746                                   
             Pott, M. 93 -1.720; Bernstein, J. 94 -1.615                                 
             Bernstein, J. 94 -1.593
 8.463      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 06.09.
             Metzmacher, J. 93 -1.732; Konrad, A. 94 -1.712                              
             Porth, J. 94 -1.707; Großmann, I. 93 -1.669                                 
             Djokic, A. 93 -1.643
 8.300      LAC Meckelfeld                                           Winsen/Luhe 06.09.
             Godau, C. 93 -1.803; Flormann, F. 93 -1.759                                 
             Maibohm, S. 93 -1.657; Peters, S. 93 -1.621                                 
             Steiner, F. 94 -1.460
 8.291      LG Weserbergland II                                         Sarstedt 18.05.
             Schulze, T. 93 -1.756; Wahl, H. 95 -1.713                                   
             Rohmann, P. 95 -1.656; Ebeling, R. 94 -1.603                                
             Gernikeitis, K. 93 -1.563
 7.810      SG Osterholzer LA                                             Bremen 08.06.
             Lasius, L. 94 -1.685; Reinery, J. 94 -1.674                                 
             Kück, C. 93 -1.606; Kramer, K. 94 -1.547                                    
             Menge, S. 94 -1.298
 7.761      LG Braunschweig                                           Salzgitter 14.09.
             Hermsdorf, A. 94 -1.644; Von Wnuk-Lipin, S. 93 -1.599                       
             Knierbein, V. 94 -1.556; Steinert, J. 94 -1.492                             
             Müller, C. 94 -1.470


Siebenkampf         
Mannschaft

10.810      LG Weserbergland                                           Nienhagen 05.07/
             Brodersen, D. 93 -3.945; Hahn, M. 93 -3.449                        06.07.
             Holzschuh, M. 94 -3.416
10.119      OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 03.05/
             Rieck, S. 93 -3.697; Emminghaus, L. 93 -3.358                      04.05.
             Kröner, F. 93 -3.064
10.064      DSC Oldenburg                                              Nienhagen 05.07/
             Diekmann, L. 93 -3.446; Hungar, C. 93 -3.367                       06.07.
             Petershofen, F. 95 -3.251
 9.914      LG Göttingen                                              Salzgitter 13.09/
             Altmann, L. 94 -3.592; Aha, T. 93 -3.311                           14.09.
             Dösereck, E. 94 -3.011
 9.852      TSV Wiepenkathen                                           Nienhagen 05.07/
             Hartseil, L. 93 -3.346; Loock, M. 93 -3.277                        06.07.
             Zum Felde, J. 93 -3.229
 9.493      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 06.09/
             Zurek-Leffers, F. 93 -3.427; Kaiser, J. 94 -3.038                  07.09.
             Meier, S. 93 -3.028
 9.297      LAV Zeven                                                Winsen/Luhe 06.09/
             Tomforde, A. 93 -3.229; Gerken, T. 93 -3.090                       07.09.
             Raas, C. 94 -2.978
 9.193      LG Osnabrück                                               Osnabrück 03.05/
             Rüterbories, L. 94 -3.098; Hengelbrock, W. 94 -3.090               04.05.
             Holländer, K. 93 -3.005
 9.159      LG Braunschweig                                         Braunschweig 31.05/
             Bähre, D. 93 -3.287; Naust, S. 93 -3.009                           01.06.
             Von Wnuk-Lipin, S. 93 -2.863
 9.100      VfL Lingen                                                 Nienhagen 05.07/
             Meyer, F. 93 -3.143; Bröker, E. 93 -2.992                          06.07.
             Pott, M. 93 -2.965

 9.038      TSV Burgdorf                                               Nienhagen 05.07/
             Scharm, S. 94 -3.097; Zielonka, J. 94 -2.999                       06.07.
             Ehlert, M. 94 -2.942
 8.813      LAC Meckelfeld                                           Winsen/Luhe 06.09/
             Flormann, F. 93 -3.103; Godau, C. 93 -2.964                        07.09.
             Peters, S. 93 -2.746
 8.523      OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 03.05/
             Rathmann, L. 94 -3.005; Barz, M. 94 -2.797                         04.05.
             Thiele, S. 93 -2.721
 8.325      TuS Alfstedt                                               Nienhagen 05.07/
             Otten, M. 93 -3.353; Henke, J. 94 -2.786                           06.07.
             Schmidt, A. 93 -2.186
 8.144      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                           Winsen/Luhe 06.09/
             Schmidt, M. 93 -2.941; Giesecke, S. 94 -2.656                      07.09.
             Meyer, N. 93 -2.547
 8.015      LG Papenburg/Aschendorf                                    Osnabrück 03.05/
             Vinke, L. 94 -2.875; Horstmann, E. 94 -2.595                       04.05.
             Kron, A. 95 -2.545


Blockwettk.         
Mannschaft

12.434      LG Weserbergland                                              Hameln 01.06.
             Brodersen, D. 93 -2.833; Hahn, M. 93 -2.545                                 
             Holzschuh, M. 94 -2.476; Nowikow, J. 93 -2.301                              
             Nowikow, V. 93 -2.279
12.282      SV Germania Helstorf                                       Nienhagen 05.07.
             Langreder, N. 93 -2.678; Hadeler, B. 94 -2.589                              
             Grünhage, B. 94 -2.451; Wessling, S. 94 -2.316                              
             Schmitz, V. 95 -2.248
11.981      VfL Löningen                                               Nienhagen 05.07.
             Hackstedt, M. 93 -2.573; Baumann, S. 93 -2.531                              
             Schüler, M. 94 -2.355; Markus, A. 94 -2.283                                 
             Wilken, L. 95 -2.239
11.730      VfL Stade                                                  Nienhagen 05.07.
             Zurek-Leffers, F. 93 -2.609; Schütte, M. 94 -2.321                          
             Scholz, F. 95 -2.276; Meier, S. 93 -2.274                                   
             Kaiser, J. 94 -2.250
11.451      LG Hannover                                               Hildesheim 27.04.
             Neumann, K. 93 -2.439; Möhlmann, N. 93 -2.404                               
             Grützner, A. 93 -2.287; Schröder, P. 94 -2.180                              
             Frimmersdorf, L. 93 -2.141
11.429      LAV Zeven                                                  Nienhagen 05.07.
             Tomforde, A. 93 -2.494; Schuster, M. 94 -2.462                              
             Gerken, T. 93 -2.350; Brünjes, D. 93 -2.147                                 
             Swensson, M. 94 -1.976
11.385      OTB Osnabrück                                               Nordhorn 26.04.
             Rieck, S. 93 -2.643; Emminghaus, L. 93 -2.524                               
             Rathmann, L. 94 -2.169; Barz, M. 94 -2.043                                  
             Nordmann, T. 93 -2.006
11.132      LG Göttingen                                               Nienhagen 05.07.
             Altmann, L. 94 -2.478; Reese, R. 93 -2.450                                  
             Aha, T. 93 -2.423; Reinecke, A. 94 -2.002                                   
             Nickol, N. 94 -1.779
10.555      LG Nordheide                                               Nienhagen 05.07.
             Lüllau, N. 95 -2.253; Meyer-Ranke, H. 95 -2.172                             
             Metzmacher, J. 93 -2.129; Schuchart, L. 95 -2.012                           
             Bäätger, A. 95 -1.989
10.534      LAZ Celle                                                  Nienhagen 05.07.
             Hansel, A. 95 -2.256; Burneleit, J. 93 -2.256                               
             Bombek, J. 93 -2.181; Berg, S. 93 -2.020                                    
             Lukaschzyk, A. 93 -1.821

10.528      LG Braunschweig                                         Braunschweig 27.04.
             Bähre, D. 93 -2.186; Naust, S. 93 -2.173                                    
             Von Wnuk-Lipin, S. 93 -2.118; Knierbein, V. 94 -2.102                       
             Klimars, B. 94 -1.949
10.513      DSC Oldenburg                                              Oldenburg 17.05.
             Schmidt, T. 94 -2.331; Diekmann, L. 93 -2.318                               
             Hungar, C. 93 -2.313; Lambertus, A. 94 -1.820                               
             Rosdorff, J. 94 -1.731
10.481      LG Papenburg/Aschendorf                                    Nienhagen 05.07.
             Völker, N. 94 -2.347; Vinke, L. 94 -2.122                                   
             Abeln, J. 95 -2.038; Horstmann, E. 94 -2.011                                
             Bloemer, M. 94 -1.963


DSMM Gruppe 1       

 8.808      LG Hannover                                                Göttingen 21.09.
 8.778      TSV Burgdorf                                               Göttingen 21.09.
 8.715      StG LAC Emden / Aurich                                     Göttingen 21.09.
 8.234      LG Eichsfeld                                               Göttingen 21.09.
 8.227      LG Braunschweig                                            Göttingen 21.09.
 7.683      VfL Stade                                                  Göttingen 21.09.
 7.097      StG Krs Steinhuder Meer                                    Göttingen 21.09.


DSMM Gruppe 2       

 7.907      VfL Löningen                                               Göttingen 21.09.
 7.658      StG Lachendorf-Nienhagen                                   Göttingen 21.09.
 7.616      SV Germania Helstorf                                       Göttingen 21.09.
 7.534      TSV Burgdorf                                               Nienhagen 23.08.
 7.354      LG Göttingen                                               Göttingen 21.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.561      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
 5.529      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 20.09.
 5.329      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 5.191      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.
 5.114      LG Kreis Verden                                               Verden 27.09.
 5.074      TSV Bemerode                                            Braunschweig 21.09.
 4.924      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 20.09.
 4.748      StG Krs Steinhuder Meer                                     Burgdorf 25.04.
 4.316      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 20.09.


DSMM Gruppe 4       

 3.917      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 21.09.
 3.793      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 24.05.
 3.792      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 24.05.
 3.636      VfL Lingen                                                    Lingen 22.05.
 3.577      TV Langen                                                     Langen 21.09.
 3.467      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 21.09.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,01       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen            Braunschweig 07.09.
 9,8        Weise, Pia-Marie       95 PSV Braunschweig             Braunschweig 30.08.
10,05       Schulte-Südh., Kristin 95 SV Quitt Ankum                  Oldenburg 27.09.
 9,9        Lüllau, Nina-Lisanne   95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
10,15       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Stade 15.06.
10,18       Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                    Osterode 08.06.
10,20       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Suderburg 28.09.
10,21       Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.06.
10,0        Kealey, Jessica        95 TV Uelzen                         Ebstorf 19.04.
10,30 +0,2  Hillejahn, Elena       95 TSV Burgdorf                 Peine-Vöhrum 31.05.


800 m Lauf          

 2:26,46    Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Hameln 28.06.
 2:27,53    Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 07.09.
 2:28,03    Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf             Neustadt 07.09.
 2:28,04    Eberhardt, Anissa      95 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 06.09.
 2:29,72    Krogull, Lara Sophie   95 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 04.06.
 2:30,09    Achilles, Jessica      95 BTSV Eintr.Braunschweig         Edemissen 21.06.
 2:30,2     Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                   Sottrum 12.06.
 2:30,48    Hillejan, Elena        95 TSV Burgdorf                   Hildesheim 18.06.
 2:31,2     Binder, Selina         95 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 12.06.
 2:31,70    Eden, Angela           95 TuS Eintracht Hinte                Hameln 28.06.


2000 m Lauf         

 7:08,1     Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen/Egestorf               Uslar 11.10.
 7:08,36    Weber, Leonie          95 Eintracht Hildesheim             Hannover 05.04.
 7:14,52    Lindner, Friederike    95 LG Oldenburg                       Hameln 29.06.
 7:14,4     Bode, Tina             95 LG Eichsfeld                        Uslar 11.10.
 7:23,08    Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf            Nienhagen 05.07.
 7:23,4     Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                   Sottrum 15.05.
 7:26,7     Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                        Sottrum 15.05.
 7:35,56    Achilles, Jessica      95 BTSV Eintr.Braunschweig        Salzgitter 14.09.
 7:36,7     Fleckenstein, Philine  95 LG Göttingen                        Uslar 11.10.
 7:42,22    Cludius, Franziska     95 LG Altes Amt                   Salzgitter 14.09.


5 km Lauf           

  20:01     Lindner, Friederike    95 LG Oldenburg                    Oldenburg 12.10.
  20:06     Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                 Lemwerder 04.07.
  20:58     Stam, Denise           95 TSV Bremervörde                 Osterholz 12.10.
  21:02     Fricke, Tabea          95 TriAs Hildesheim                   Hasede 15.06.
  21:08     Bode, Tina             95 LG Eichsfeld                Willershausen 23.08.
  21:08     Hinrichs, Kim Laura    95 OSC Damme                       Oldenburg 12.10.
  21:19     Sinnen, Vivian         95 SV Brake                        Nordenham 17.05.
  22:04     Obst, Wiebke           95 TV Langen                        Cuxhaven 30.03.
  22:22     Fleckenstein, Philine  95 LG Göttingen                       Greene 09.05.
  23:21     Eden, Angela           95 TuS Eintracht Hinte                 Emden 31.05.


60 m Hürden 0.762m

10,00       Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
 9,9        Machill, Sophia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.04.
10,21       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                       Zeven 31.08.
10,29 -1,1  Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte            Wilhelmshaven 24.05.
10,34       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 14.06.
10,36       Hansel, Annika         95 LAZ Celle                        Lüneburg 17.05.
10,39       Lüllau, Nina-Lisanne   95 LG Nordheide                     Lüneburg 17.05.
10,39       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                   Lüneburg 17.05.
10,43       Rohmann, Paulina       95 LG Weserbergland                   Hameln 07.09.
10,2        Mattern, Marieke       95 LG Hannover                       Garbsen 20.09.


Hochsprung          

 1,60       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 07.09.
 1,57       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 14.06.
 1,56       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Papenburg 29.08.
 1,54       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                     Bleckede 01.05.
 1,54       Achilles, Feline       95 MTV Vechelde                 Braunschweig 07.09.
 1,54       Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                Braunschweig 07.09.
 1,52       Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                  Delmenhorst 03.05.
 1,52       Klumpe, Theresa        95 SV Sparta Werlte            Wilhelmshaven 24.05.
 1,52       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte            Wilhelmshaven 24.05.
 1,52       Wilken, Lisa           95 VfL Löningen                Wilhelmshaven 24.05.

 1,52       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                        Munster 28.06.
 1,52       Petersen, Janna        95 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 07.09.
 1,52       Luhnau, Zora           95 LG Hannover                     Göttingen 21.09.


Stabhochsprung      

 3,12       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Papenburg 29.08.
 3,01       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                     Holzminden 02.07.
 2,23       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Nienhagen 08.06.
 2,12       Schünemann, Milena     95 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.04.
 1,80       Alten, Cora            95 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 21.06.
 1,74       Kreipe, Louisa-Yasmi   95 LG Hannover                      Hannover 14.05.
 1,65       Wessels, Madlen        95 LG Hannover                      Hannover 09.07.
 1,63       Goedejohann, Marie-Lui 95 SV Nienhagen                    Nienhagen 08.06.
 1,54       Haidukiewicz, Nadja    95 LG Hannover                      Hannover 14.05.
 1,35       Eggersglüß, Mira       95 LG Hannover                      Hannover 09.07.


Weitsprung          

 5,13 +0,3  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Hameln 29.06.
 5,12 +0,2  Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 20.09.
 4,99       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen                Osterode 30.08.
 4,97       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                     Holzminden 04.06.
 4,95       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                       Zeven 31.08.
 4,93       Klumpe, Julia          95 SV Sparta Werlte                    Zeven 31.08.
 4,93       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                        Munster 10.09.
 4,91 +1,0  Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 08.06.
 4,89       Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf          Stadthagen 30.08.
 4,85       Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                     Sandkrug 08.06.


Kugelstoss 3 kg

10,31       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                       Osterode 08.06.
10,06       Bieler, Sarah          95 TV Norden                          Wirdum 29.03.
10,02       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 28.09.
 9,98       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 27.09.
 9,89       Bäätger, Anja          95 LG Nordheide                      Hamburg 03.10.
 9,87       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                           Stade 15.06.
 9,25       Behrends, Annika       95 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 14.09.
 8,95       von Daake, Carolin     95 LG Osterode                      Osterode 23.07.
 8,89       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 05.07.
 8,84       Diederich, Jacqueline  95 LG Eichsfeld                        Uslar 11.10.


Diskuswurf 750 g

30,38       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                          Uslar 12.04.
28,52       Krempel, Isa           95 TSV Kirchlinteln                    Celle 04.10.
28,20       Schuchart, Larissa     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.06.
27,84       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Papenburg 14.09.
26,05       Bäuerle, Anneke        95 TSV Kirchlinteln                   Soltau 04.06.
25,56       Diederich, Jacqueline  95 LG Eichsfeld                        Uslar 11.10.
25,25       von Daake, Carolin     95 LG Osterode                      Osterode 16.05.
24,74       Westphal, Tina         95 TSV Kirchlinteln             Kirchlinteln 20.06.
24,51       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                       Oerel 14.09.
24,30       Hellmeier, Davina      95 SVE Bad Salzdetfurth             Hannover 03.10.


Speerwurf 400 g

40,65       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                          Uslar 11.10.
35,08       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt             Hamburg 28.09.
34,77       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                       Oerel 14.09.
33,70       Bieler, Sarah          95 TV Norden                          Aurich 18.04.
33,56       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 27.09.
32,37       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 03.08.
32,14       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                           Stade 12.04.
31,34       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Suderburg 30.03.
30,42       Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                   Soltau 03.09.
29,48       Binder, Selina         95 TV Jahn Schneverdingen             Soltau 03.09.


Schlagball 80g      

55,00       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                         Greene 19.04.
53,50       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 27.09.
52,50       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                        Leer 26.04.
52,00       Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze                Uslar 11.10.
51,00       Bieler, Sarah          95 TV Norden                          Wirdum 29.03.
51,00       Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim             Dörpen 01.06.
50,00       Michels, Sophie        95 TuS Rotenburg                 Gnarrenburg 01.05.
48,00       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 26.04.
48,00       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 07.09.
47,00       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                     Gnarrenburg 01.05.


Dreikampf           

 1.609      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 27.09.
             10,65-4,95-53,50
 1.555      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                        Leer 26.04.
             10,4-4,52-52,50
 1.545      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                         Greene 19.04.
             10,87-4,46-55,00
 1.509      Weise, Pia-Marie       95 PSV Braunschweig             Braunschweig 30.08.
             9,8-4,68-37,50
 1.496      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                 Nordhorn 22.06.
             10,76-4,57-46,00
 1.493      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                      Lachendorf 14.06.
             10,51(+0.1)-4,79(+0.1)-40,00
 1.490      Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf            Sarstedt 18.05.
             10,22-4,74-37,00
 1.487      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 07.09.
             10,89-4,46-48,00
 1.486      Hüper, Svea            95 VfL Oldenburg                      Bremen 06.07.
             10,52-4,78-39,50
 1.485      Scholz, Franziska      95 VfL Stade                     Gnarrenburg 01.05.
             10,52-4,20-47,00


Vierkampf           

 2.078      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 27.09.
             10,65-4,95-1,44-53,50
 2.052      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 07.09.
             10,89-4,46-1,60-48,00
 2.003      Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                       Bremen 06.07.
             10,52-4,78-1,52-39,50
 1.965      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                 Nordhorn 22.06.
             10,76-4,57-1,44-46,00
 1.958      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                         Greene 19.04.
             10,87-4,46-1,35-55,00
 1.955      Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                    Osterode 26.04.
             10,29-4,53-1,50-36,00
 1.946      Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 22.06.
             11,01-4,62-1,44-46,00
 1.931      Klumpe, Theresa        95 SV Sparta Werlte                 Nordhorn 22.06.
             10,90-4,40-1,52-40,50
 1.930      Petersen, Janna        95 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 07.09.
             10,91-4,35-1,52-41,00
 1.922      Jordan, Ellen          95 TSV Bremervörde                 Rotenburg 21.06.
             10,82-4,34-1,48-42,00


Blockwettk. S/S     

 2.518      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 01.06.
             10,95-10,94-4,86-1,44-51,50
 2.480      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Papenburg 12.06.
             10,80-10,52-4,59-1,46-43,50
 2.465      Machill, Sophia        95 LG Nordheide                     Lüneburg 17.05.
             10,58-10,23-5,04-1,44-33,00
 2.439      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                   Lüneburg 17.05.
             11,28-10,39-4,21-1,48-46,50
 2.396      Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                   Edemissen 21.06.
             10,49-10,83-4,25-1,48-36,50
 2.388      Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland                   Hameln 01.06.
             10,64-10,00-4,81-1,40-29,00
 2.359      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                         Greene 06.09.
             10,91-10,92-4,64-1,38-39,50
 2.339      Wilken, Lisa           95 VfL Löningen                    Oldenburg 17.05.
             10,66-10,86-4,42-1,44-33,00
 2.323      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 17.05.
             10,64-10,62-4,25-1,48-29,00
 2.310      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                        Lüneburg 17.05.
             10,91-10,36-4,70-1,20-41,50


Blockwettk. L       

 2.432      Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf          Stadthagen 30.08.
             10,72-10,78-4,89-37,00-2:37,6
 2.387      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 17.05.
             10,57-10,62-4,23-45,00-2:53,29
 2.325      Eberhardt, Anissa      95 TWG Nienstädt/Sülbeck              Hameln 01.06.
             11,00-11,65-4,23-41,50-2:34,82
 2.313      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 26.04.
             11,18-10,84-4,22-46,50-2:55,28
 2.301      Achilles, Jessica      95 BTSV Eintr.Braunschweig         Edemissen 21.06.
             10,72-11,91-4,02-37,50-2:30,09
 2.284      Höpfner, Nora          95 TSV Helmstedt                   Edemissen 21.06.
             10,96-10,81-4,02-34,50-2:37,68
 2.221      Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze               Hameln 01.06.
             11,49-12,17-3,97-51,00-2:51,37
 2.202      Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf               Hameln 01.06.
             11,02-10,94-4,14-28,50-2:41,68
 2.144      Goedejohann, Marie-Lus 95 SV Nienhagen                     Lüneburg 17.05.
             11,28-11,61-3,97-34,00-2:46,90
 2.104      Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Papenburg 12.06.
             11,72-11,69-3,81-33,50-2:40,61

 2.104      Gaus, Johanna          95 SV Ettenbüttel                  Edemissen 21.06.
             11,22-12,10-3,84-28,50-2:34,88


Blockwettk. W       

 2.371      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                      Edemissen 21.06.
             10,92-10,89-4,62-9,55-28,09
 2.260      Scholz, Franziska      95 VfL Stade                           Stade 27.04.
             10,4(+2.0)-10,6(+0.0)-4,38(+1.3)-9,23-19,32
 2.212      Lüllau, Nina-Lisanne   95 LG Nordheide                     Lüneburg 17.05.
             10,46-10,39-4,25-7,38-18,83
 2.157      Westphal, Tina         95 TSV Kirchlinteln                Nienhagen 26.04.
             11,06-11,07-4,26-8,07-20,73
 2.133      Klumpe, Julia          95 SV Sparta Werlte                Papenburg 12.06.
             10,58-10,91-4,37-7,28-16,26
 2.107      Schuchart, Larissa     95 LG Nordheide                        Stade 27.04.
             10,7(+2.0)-11,2(+0.0)-4,03(+1.0)-8,02-20,29
 2.078      Hellmeier, Davina      95 SVE Bad Salzdetfurth               Hameln 01.06.
             11,31-11,59-4,25-7,52-21,25
 2.056      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                    Lüneburg 17.05.
             11,17-11,67-3,85-7,76-21,79
 2.047      Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Oldenburg 17.05.
             11,15-11,47-4,48-7,78-14,34
 2.032      Bäuerle, Anneke        95 TSV Kirchlinteln                Nienhagen 26.04.
             11,88-12,38-3,87-8,44-25,96

 2.032      Bube, Nele             95 VfL Stade                           Stade 27.04.
             11,0(+2.0)-11,3(+3.2)-3,77(+1.8)-7,22-22,57



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,16       Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                    Hannover 03.10.
10,0        Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Asendorf 12.09.
10,43       Grünwald, Luisa Marie  96 TG Northeim                        Greene 05.07.
10,52 +0,2  Pelikan, Vanessa       96 LG Osnabrück                    Osnabrück 03.06.
10,3        Rühmkorb, Nora         96 TV Eintr. Algermissen              Gronau 28.05.
10,3        Steinbrück, Jasmin     96 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
10,56       Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                 Salzgitter 28.06.
10,56       Ruhmke, Janet          96 SV Union Meppen                    Werlte 06.07.
10,59       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
10,60       Kramer, Eileen         96 MTV Salzgitter                   Osterode 08.06.


800 m Lauf          

 2:32,0     Neckel, Caroline       96 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 20.09.
 2:32,26    Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe             Stade 24.05.
 2:33,29    Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 28.09.
 2:33,3     Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 12.06.
 2:35,18    Pingpank, Svenja       96 TSV Kirchdorf                    Hannover 10.09.
 2:35,71    Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                       Stade 24.05.
 2:36,10    Drinkuth, Katharina    96 SC Langenhagen                   Hannover 10.09.
 2:37,8     Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                Amelinghausen 18.04.
 2:37,8     Feldtmann, Marcella    96 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 12.06.
 2:38,66    Niermann, Verena       96 SC Osterbrock                      Dörpen 01.06.


2000 m Lauf         

 7:25,1     Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Suderburg 03.09.
 7:31,6     Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 15.05.
 7:33,21    Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 28.09.
 7:34,6     Feldtmann, Marcella    96 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 04.09.
 7:38,5     Niermann, Verena       96 SC Osterbrock                    Nordhorn 19.04.
 7:39,3     Spiller, Katrin        96 LG Göttingen                        Uslar 11.10.
 7:43,1     Hanekamp, Jana         96 SV Sparta Werlte                 Nordhorn 19.04.
 7:43,9     Instinske, Jana        96 LG Oldenburg                     Löningen 14.09.
 7:46,89    Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen          Salzgitter 14.09.
 7:46,8     Schulte, Lara          96 LAV Meppen                       Nordhorn 19.04.


5 km Lauf           

  20:19     Harms, Nele            96 TuS Ofen                        Lemwerder 04.07.
  21:14     Instinske, Jana        96 LG Oldenburg                    Oldenburg 12.10.
  21:15     Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum               Oldenburg 12.10.
  21:27     Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen             Okertal 20.09.
  21:52     Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 09.05.
  21:58     Beening, Anneke        96 VfL Germania Leer                  Aurich 22.08.
  22:23     Okken, Lea             96 TV Norden                          Aurich 22.08.
  22:29     Tiemann, Carolin       96 VfL Kutenholz                   Kutenholz 06.07.
  22:35     Haker, Svenja          96 SV Schwarz-Weiß Lindern      Neuenkirchen 16.05.
  23:01     Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                       Cuxhaven 30.03.


60 m Hürden 0.762m

10,01       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 28.09.
10,38       Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
10,54       Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
10,3        Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.04.
10,67       Schadwinkel, Frederiek 96 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 28.09.
10,74       Dunkhase, Marie Anna   96 DSC Oldenburg                   Oldenburg 14.06.
10,86 +0,4  Enning, Deborah        96 TSV Kirchlinteln                    Stade 15.06.
11,05       Instinske, Jana        96 LG Oldenburg                    Oldenburg 14.06.
11,08       Zitterbart, Antonia    96 TV Jahn Schneverdingen           Lüneburg 17.05.
11,10       Wölckert, Nadine       96 VfL Bückeburg                  Stadthagen 20.09.


Hochsprung          

 1,46       Schröder, Lisa         96 LG Oldenburg                    Oldenburg 20.09.
 1,45       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 28.09.
 1,44       Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                    Lüneburg 17.05.
 1,43       Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
 1,43       Kordys, Mareike        96 LG Hannover                      Burgdorf 05.09.
 1,42       Kerl, Alena            96 LG Solling                     Holzminden 13.09.
 1,42       Bokelmann, Rabea       96 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 28.09.
 1,41       Trenker, Tanja         96 LG Lüneburg Stadt-Land    Helsingborg/SWE 11.07.
 1,40       Zitterbart, Antonia    96 TV Jahn Schneverdingen           Lüneburg 17.05.
 1,40       Schnelten, Theresa     96 VfL Löningen                      Lindern 11.06.

 1,40       Kramer, Lisa           96 VfL Rastede                   Westerstede 21.06.
 1,40       Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                 Winsen/Luhe 07.09.
 1,40       Kühn, Susanne          96 StG Krs Steinhuder Meer           Garbsen 20.09.


Stabhochsprung      

 2,05       Alten, Inka            96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 26.09.
 2,00       Voigt, Payton          97 Heidmühler FC                        Leer 06.09.
 1,80       Becker, Jantje         96 Heidmühler FC               Wilhelmshaven 26.04.
 1,70       Fabian, Elodie         97 Heidmühler FC               Wilhelmshaven 26.04.
 1,70       Pfingsten, Sophia      96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 21.06.
 1,63       Kühne, Leonie          96 SV Nienhagen                    Nienhagen 08.06.
 1,60       Ostermann-Emde, Merle  96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 21.06.
 1,40       Hasselhorn, Luisa      96 Heidmühler FC               Wilhelmshaven 26.04.


Weitsprung          

 4,89       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                 Osterode 08.06.
 4,71       Rothe, Friederike      96 BTSV Eintr.Braunschweig          Osterode 08.06.
 4,70       Pelikan, Vanessa       96 LG Osnabrück                    Osnabrück 28.05.
 4,70       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                   Oldenburg 14.06.
 4,69       Sievers, Sarah         96 FSV Sarstedt                     Sarstedt 07.09.
 4,69       Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe             Celle 04.10.
 4,68       Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                    Hannover 03.10.
 4,62       Hölscher, Vera         96 TuS Haren                          Dörpen 01.06.
 4,61       Ruhmke, Janet          96 SV Union Meppen                    Meppen 04.07.
 4,61       Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 07.09.


Kugelstoss 3 kg

 8,29       Reiter, Alicia         96 VfL Suderburg                Braunschweig 07.09.
 8,12       Kerl, Alena            96 LG Solling                          Uslar 11.10.
 8,09       Zellmer, Tahnee        96 Dasseler SC                         Uslar 11.10.
 7,75       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 02.07.
 7,68       Füldner, Lena          96 TSV Ebergötzen                   Osterode 08.06.
 7,67       Schröder, Lisa         96 LG Oldenburg                         Leer 06.09.
 7,65       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 07.09.
 7,63       Mika, Anna-Lena        96 LG Eichsfeld                        Uslar 11.10.
 7,58       Elbert, Lea            96 LG Grafschaft Bentheim               Leer 06.09.
 7,51       Jung, Lisa             97 LG Göttingen                    Göttingen 04.07.

 7,51       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Verden 05.10.


Diskuswurf 750 g

23,56       Zellmer, Tahnee        96 Dasseler SC                         Uslar 15.06.
23,11       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Verden 05.10.
22,97       Pulkenat, Jennifer     96 PSV Braunschweig             Braunschweig 07.09.
22,77       Möller, Mona           96 TSV Hitzacker                       Celle 04.10.
22,54       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
22,42       Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Sulingen 06.07.
21,92       Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe          Hannover 03.10.
21,50       Hamidi, Sarah          96 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 19.09.
21,13       Gronewold, Lara        97 PSV Braunschweig           Salzgitter-Bad 23.08.
21,03       Trenker, Tanja         96 LG Lüneburg Stadt-Land           Lüneburg 17.05.


Speerwurf 400 g

29,89       Höft, Katharina        96 TSV Bremervörde                    Wehdel 09.07.
29,41       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 28.08.
26,96       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt            Osterode 08.06.
26,66       Seidel, Jennifer       96 PSV Braunschweig             Braunschweig 28.08.
26,51       Müller, Kathleen       96 TuS Alfstedt                       Wehdel 09.07.
25,65       Könemann, Hilke        96 VfL Germania Leer                    Leer 06.09.
25,55       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte                       Osterode 08.06.
25,52       Kerl, Alena            96 LG Solling                          Uslar 15.06.
25,17       Apel, Julissa          96 LG Altes Amt                        Uslar 11.10.
24,54       Elbert, Lea            96 LG Grafschaft Bentheim           Gladbeck 14.09.


Schlagball 80g      

50,00       Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Asendorf 12.09.
49,00       Höft, Katharina        96 TSV Bremervörde                 Rotenburg 21.06.
49,00       Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                 Salzgitter 28.06.
46,50       Gräber, Marie          96 VfL Bückeburg                   Rodenberg 12.09.
46,50       Kirsten, Paula         96 LGG Ganderkesee                  Löningen 14.09.
46,00       Witt, Luisa Marie      96 LG Kreis Nord Stade              Lüneburg 17.05.
45,50       Meier, Laura           96 VfL Stade                        Lüneburg 17.05.
45,50       Kerl, Alena            96 LG Solling                          Uslar 20.09.
45,00       Seidel, Jennifer       96 PSV Braunschweig             Braunschweig 13.06.
43,50       Witt, Mila             96 PSV Braunschweig                Edemissen 12.04.


Dreikampf           

 1.551      Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Asendorf 12.09.
             10,0-4,30-50,00
 1.478      Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                 Salzgitter 28.06.
             10,56-4,03-49,00
 1.408      Kirsten, Paula         96 LGG Ganderkesee                  Löningen 14.09.
             10,6-3,86-46,50
 1.397      Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                   Rotenburg 21.06.
             10,82-4,38-38,00
 1.394      Steinbrück, Jasmin     96 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
             10,3-4,27-36,00
 1.386      Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                       Lehrte 24.05.
             10,80(+1.3)-4,51(+0.4)-35,00
 1.384      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Suderburg 28.09.
             10,69-4,35-35,50
 1.375      Gonska, Anna-Sophie    96 TV Jahn Schneverdingen            Munster 14.06.
             10,4-4,49-32,50
 1.371      Pelikan, Vanessa       96 LG Osnabrück                    Osnabrück 14.09.
             10,61-4,30-34,00
 1.365      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 14.06.
             10,9-4,12-41,00


Vierkampf           

 1.829      Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 07.09.
             10,37-4,43-1,44-29,00
 1.805      Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                       Lehrte 24.05.
             10,80(+1.3)-4,51(+0.4)-1,36-35,00
 1.802      Kirsten, Paula         96 LGG Ganderkesee                  Löningen 14.09.
             10,6-3,86-1,32-46,50
 1.791      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
             10,70-4,23-1,42-32,00
 1.780      Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                 Salzgitter 28.06.
             10,56-4,03-1,18-49,00
 1.761      Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                 Winsen/Luhe 07.09.
             11,03-3,91-1,40-37,50
 1.752      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Suderburg 28.09.
             10,69-4,35-1,28-35,50
 1.744      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                    Löningen 14.09.
             10,4-3,98-1,36-33,50
 1.736      Steinbrück, Jasmin     96 VfL Löningen                     Löningen 14.09.
             10,3-4,27-1,24-36,00
 1.729      Kerl, Alena            96 LG Solling                     Holzminden 13.09.
             12,22-4,06-1,42-41,50


Blockwettk. S/S     

 2.356      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
             10,59-10,43-4,49-1,42-31,00
 2.327      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt           Edemissen 21.06.
             11,02-10,69-4,15-1,40-40,00
 2.281      Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                    Lüneburg 17.05.
             10,48-11,12-4,33-1,44-28,50
 2.161      Zitterbart, Antonia    96 TV Jahn Schneverdingen           Lüneburg 17.05.
             10,83-11,08-4,07-1,40-25,50
 2.143      Dunkhase, Anna         96 DSC Oldenburg                   Oldenburg 17.05.
             11,08-10,93-4,17-1,28-31,00
 2.122      Kordys, Mareike        96 LG Hannover                      Burgdorf 05.09.
             11,0-11,7-4,20-1,43-27,50
 2.116      Pfingsten, Sophia      96 TK Jahn Sarstedt                   Hameln 01.06.
             11,28-11,88-4,05-1,32-35,50
 2.104      Schadwinkel, Frederiek 96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 21.06.
             11,45-10,94-3,73-1,34-32,00
 2.053      Spiller, Katrin        96 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.
             11,45-12,46-3,85-1,36-34,00
 2.053      Wölckert, Nadine       96 VfL Bückeburg                  Stadthagen 30.08.
             11,20-11,60-4,29-1,30-25,50


Blockwettk. L       

 2.337      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 01.06.
             10,65-10,84-4,39-31,00-2:34,28
 2.235      Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt           Edemissen 21.06.
             11,42-10,70-4,33-31,00-2:40,90
 2.220      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe          Lüneburg 17.05.
             10,95-11,93-4,26-33,00-2:37,86
 2.156      Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                    Lüneburg 17.05.
             10,99-11,40-3,90-29,00-2:40,11
 2.072      Seidel, Jennifer       96 PSV Braunschweig                Edemissen 21.06.
             11,98-12,21-3,95-44,00-3:02,59
 2.054      Wohlers, Jenny         96 TSV Wehdel                       Lüneburg 17.05.
             11,46-12,54-3,79-35,00-2:47,95
 2.053      Schröder, Lisa         96 LG Oldenburg                    Oldenburg 17.05.
             11,44-12,45-3,70-34,00-2:45,13
 2.045      Instinske, Jana        96 LG Oldenburg                    Oldenburg 17.05.
             11,12-11,86-3,97-24,00-2:45,00
 2.029      Kerl, Alena            96 LG Solling                         Greene 06.09.
             12,14-12,34-3,76-41,50-2:57,13
 2.022      Feldtmann, Marcella    96 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 26.04.
             12,22-13,34-3,91-40,00-2:45,66


Blockwettk. W       

 2.076      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                        Stade 27.04.
             10,6(+0.3)-10,7(+1.2)-4,05(+1.0)-7,03-17,79
 2.044      Trenker, Tanja         96 LG Lüneburg Stadt-Land           Lüneburg 17.05.
             11,58-11,14-3,98-7,34-21,03
 1.990      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe            Bremen 27.07.
             11,06-11,72-3,98-6,52-19,34
 1.954      Nörenberg, Lara Marie  96 LG Göttingen                    Edemissen 21.06.
             10,65-12,03-3,65-6,90-16,84
 1.909      Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                        Hameln 01.06.
             11,27-11,98-4,04-6,18-16,65
 1.891      Müller, Kathleen       96 TuS Alfstedt                        Oerel 14.08.
             11,5-12,0-4,22-6,58-16,36
 1.875      Reiter, Alicia         96 VfL Suderburg                    Lüneburg 17.05.
             11,08-12,21-3,60-6,99-15,08
 1.781      Kehnen, Sina           96 VfL Stade                           Stade 27.04.
             11,1(+1.8)-13,6(+0.2)-3,80(+0.1)-6,77-15,04
 1.776      Holtermann, Male       96 TSV Wriedel                      Lüneburg 17.05.
             11,68-12,90-3,41-6,37-18,37
 1.759      Witt, Luisa-Marie      96 LG Kreis Nord Stade                 Stade 27.04.
             11,4(+0.3)-13,0(+1.2)-3,90(+0.5)-6,23-14,32



Anfang


Schülerinnen B

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:03:03    TSV Altenwalde I                                            Cuxhaven 30.03.
             Neu, M. 95 -20:19; Scharbach, R. 96 -21:19                                  
             Burgdorf, J. 95 -21:25
 1:05:12    LG Oldenburg                                               Oldenburg 12.10.
             Lindner, F. 95 -20:01; Instinske, J. 96 -21:14                              
             Schröder, L. 96 -23:57
 1:11:10    VfL Lingen                                                    Lingen 05.10.
             Niemann, W. 96 -23:26; Schnauber, K. 96 -23:28                              
             Nüsse, K. 96 -24:16
 1:14:00    TSV Altenwalde II                                           Cuxhaven 30.03.
             Sprengnether, T. 96 -23:25; Bouquet, M. 96 -24:50                           
             Schmidt, A. 96 -25:45
 1:15:50    TSG Hatten-Sandkrug                                        Thülsfeld 27.04.
             Stors, S. 96 -23:29; Ricking, S. 95 -25:44                                  
             Baron, T. 96 -26:37
 1:15:55    TV Norden                                                     Norden 19.04.
             Gronewold, J. 95 -24:04; Scvhröder, A. 96 -24:39                            
             Bieler, S. 95 -27:12
 1:16:58    SV Brake I                                                     Brake 14.09.
             Sinnen, V. 95 -23:16; Müller, F. 95 -25:36                                  
             Steindorff, K. 95 -28:06
 1:19:12    TuS Ofen                                                        Ofen 03.10.
             Harms, N. 96 -20:48; Stahmer, A. 96 -29:07                                  
             Rau, H. 96 -29:17
 1:22:01    WSV Wolfenbüttel                                        Wolfenbüttel 01.05.
             Weiser, A. 95 -25:03; Damrath, K. 95 -25:04                                 
             Niedung, M. 95 -31:54
 1:22:15    TSV Altenwalde III                                          Cuxhaven 30.03.
             Evert, J. 96 -27:18; Klose, J. 96 -27:22                                    
             Brandes, D. 96 -27:35

 1:26:01    Heidmühler FC                                              Schortens 16.08.
             Schmack, K. 95 -25:30; Eilers, N. 96 -28:08                                 
             Barwan, S. 96 -32:23
 1:32:32    VfL Kutenholz                                              Kutenholz 06.07.
             Tiemann, C. 96 -22:29; Schomacker, R. 96 -35:01                             
             Rist, J. 96 -35:02
 1:36:34    SV Brake II                                                    Brake 14.09.
             Riekemann, B. 95 -28:43; Hauptfleisch, L. 96 -32:08                         
             Schulz, K. 96 -35:43


4 x 75 m Staffel    

39,65       LG Nordheide I                                        Schneverdingen 13.09.
             Klockow, A. 95; Lüllau, N. 95                                               
             Machill, S. 95; Bäätger, A. 95
39,93       LG Wennigsen/Egestorf                                       Neustadt 07.06.
             Dirlam, N. 95; Hollender, A. 95                                             
             Pesliak, L. 95; Petrich, L. 96
40,76       DSC Oldenburg                                            Delmenhorst 03.05.
             Dunkhase, M. 96; Diekmann, J. 95                                            
             Petershofen, F. 95; Mager, F. 95
40,6        SV Union Meppen                                               Meppen 19.09.
             Otten, K. 96; Lonnemann, S. 96                                              
             Nitze, L. 95; Ruhmke, J. 96
40,87       LG Nordheide II                                       Schneverdingen 13.09.
             Aust, C. 96; Schuchart, L. 95                                               
             Haselhorst, M. 96; Kortbrae, L. 95
40,95       LG Osnabrück                                               Osnabrück 03.06.
             Jochmann, S. 95; Pelikan, V. 96                                             
             Zepter, M. 95; Aringsmann, K. 95
40,97       TuS Rotenburg                                         Schneverdingen 13.09.
             Klettke, S. 96; Steinmann, K. 95                                            
             Michels, S. 95; Wegener, L. 96
41,03       TV Langen                                                     Langen 21.09.
             Pahlow, S. 95; Rink, K. 95                                                  
             Wagner, J. 95; Goes, A. 95
41,11       Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 07.09.
             Aurich, J. 95; Pulkenat, J. 96                                              
             Böckmann, H. 95; Weise, P. 95
40,9        LG SG Hattorf                                                 Seesen 28.05.
             Jentzsch, R. 96; Jentzsch, L. 95                                            
             Kaiser, N. 95; Lohrengel, K. 95

41,18       FTSV Jahn Brinkum                                             Minden 13.09.
             Horstmann, B. 96; Klinge, J. 95                                             
             Wübbeler, A. 96; Schadwinkel, F. 96
41,35       SV Germania Helstorf                                        Neustadt 07.06.
             Quittkat, S. 95; Schmitz, V. 95                                             
             Schuto, S. 95; Hartmann, E. 95
41,46       SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 24.05.
             Wendeln, L. 95; Holtvogt, L. 96                                             
             Götting, J. 97; Neuenstein, I. 95
41,58       StG Soltau/Schnever/Neuenkirch                        Schneverdingen 13.09.
             Loose, C. 96; Binder, S. 96                                                 
             Zitterbart, A. 96; Gonska, A. 96
41,63       VfL Stade                                                      Stade 15.06.
             Rusch, G. 95; Böse, J. 95                                                   
             Bube, N. 95; Scholz, F. 95
41,74       SV Sparta Werlte                                           Papenburg 14.09.
             Droste, I. 95; Klumpe, T. 95                                                
             Klumpe, J. 95; Klumpe, E. 95


3 x 800 m Staffel   

 7:55,63    StG Soltau/Schnever/Neuenkirch                        Schneverdingen 13.09.
             Feldtmann, M. 96; Loose, C. 96                                              
             Binder, S. 96
 7:59,2     SV Germania Helstorf                                         Garbsen 04.06.
             Quittkat, S. 95; Schuto, S. 95                                              
             Schmitz, V. 95
 8:02,4     LG Nordheide I                                           Scharnebeck 19.09.
             Meyer-Ranke, J. 97; Meyer-Ranke, H. 95                                      
             Sussmann, L. 95
 8:04,89    LG Oldenburg                                               Oldenburg 05.07.
             Schröder, L. 96; Hochwald, A. 95                                            
             Lindner, F. 95
 8:05,09    SV Sparta Werlte                                              Dörpen 28.06.
             Janssen, J. 95; Droste, I. 95                                               
             Jüngerink, L. 95
 8:13,7     SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 19.09.
             Schauß, P. 96; Schöbel, F. 95                                               
             Gläsner, L. 96
 8:14,27    LAV Zeven                                             Schneverdingen 13.09.
             Drewes, C. 96; Gerken, L. 95                                                
             Peper, M. 95
 8:14,85    BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 02.07.
             Achilles, J. 95; Rothe, F. 96                                               
             Illgen, J. 95
 8:17,6     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 04.06.
             Petrat, A. 96; Pingpank, S. 96                                              
             Jordan, S. 95
 8:17,9     StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 04.06.
             Kühn, S. 96; Gossler, J. 96                                                 
             Süßmann, A. 96

 8:20,9     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 04.06.
             Kalweit, L. 96; Schecker, J. 95                                             
             Hillejan, E. 95
 8:25,66    LG Nordheide II                                       Schneverdingen 13.09.
             Schuster, H. 95; Balduhn, A. 95                                             
             Balduhn, C. 95
 8:27,30    SC Langenhagen                                            Stadthagen 09.07.
             Stasch, F. 97; Kütemeier, N. 96                                             
             Drinkuth, K. 96
 8:29,87    LG Göttingen                                                  Kassel 06.06.
             Fleckenstein, P. 95; Hagemeyer, S. 95                                       
             Spiller, K. 96
 8:30,18    LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 28.06.
             Barnkothe, L. 96; Kron, A. 95                                               
             Abeln, J. 95
 8:30,27    TV Langen                                                     Langen 31.05.
             Brede, M. 96; Goes, A. 95                                                   
             Rink, K. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 6.780      SV Sparta Werlte                                            Nordhorn 22.06.
             Klumpe, E. 95 -1.496; Klumpe, T. 95 -1.414                                  
             Klumpe, J. 95 -1.336; Gerdes, S. 95 -1.282                                  
             Droste, I. 95 -1.252
 6.599      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.09.
             Machill, S. 95 -1.441; Schuchart, L. 95 -1.337                              
             Bäätger, A. 95 -1.298; Lüllau, N. 95 -1.291                                 
             Klockow, A. 95 -1.232
 6.560      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 30.08.
             Weise, P. 95 -1.509; Böckmann, H. 95 -1.309                                 
             Possekel, S. 95 -1.263; Bösche, M. 96 -1.243                                
             Aurich, J. 95 -1.236
 6.479      TuS Rotenburg                                            Winsen/Luhe 07.09.
             Michels, S. 95 -1.461; Steinmann, K. 95 -1.322                              
             Wegener, L. 96 -1.317; Klettke, S. 96 -1.241                                
             Klettke, M. 96 -1.138
 6.390      TV Jahn Schneverdingen                                  Neuenkirchen 09.06.
             Binder, S. 95 -1.389; Gonska, A. 96 -1.274                                  
             Feldtmann, M. 96 -1.249; Zitterbart, A. 96 -1.245                           
             Loose, C. 96 -1.233
 6.364      LG Solling                                                     Uslar 18.05.
             Kreikenbohm, M. 95 -1.491; Hornig, V. 95 -1.310                             
             Kerl, A. 96 -1.277; Sieck, A. 96 -1.201                                     
             Gries, J. 96 -1.085
 6.337      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 22.06.
             Schlagelambers, I. 95 -1.477; Huy, C. 96 -1.326                             
             Rohlfs, M. 95 -1.272; Haas, N. 95 -1.154                                    
             Elbert, L. 96 -1.108
 6.319      VfL Stade                                                Gnarrenburg 01.05.
             Scholz, F. 95 -1.485; Böse, J. 95 -1.262                                    
             Rusch, G. 95 -1.260; Meier, L. 96 -1.165                                    
             Peters, M. 95 -1.147
 6.319      LAZ Celle                                                 Lachendorf 14.06.
             Hansel, A. 95 -1.493; Mertzky, A. 96 -1.252                                 
             Moravec, L. 96 -1.236; Kuss, H. 95 -1.176                                   
             Mögenburg, R. 95 -1.162
 6.277      LG Hannover                                                 Hannover 06.06.
             Beyer, L. 95 -1.326; Klemz, L. 96 -1.283                                    
             Pichlmeier, K. 96 -1.239; Boerscheper, S. 96 -1.215                         
             Kordys, M. 96 -1.214

 6.277      LAV Zeven                                                  Rotenburg 21.06.
             Peper, M. 95 -1.320; Ohrenberg, W. 95 -1.287                                
             Meinke, A. 95 -1.270; Matthies, V. 95 -1.220                                
             Speerstra, I. 95 -1.180
 6.276      SV Germania Helstorf                                        Sarstedt 18.05.
             Quittkat, S. 95 -1.310; Schuto, S. 95 -1.287                                
             Hartmann, E. 95 -1.284; Schmitz, V. 95 -1.220                               
             Wessling, G. 97 -1.175
 6.255      TV Norden                                                       Leer 27.09.
             Kruse, K. 95 -1.404; Bieler, S. 95 -1.376                                   
             Peters, A. 95 -1.204; Schröder, A. 96 -1.169                                
             Taddigs, E. 95 -1.102
 6.205      FTSV Jahn Brinkum                                    Stuhr-Moordeich 21.06.
             Wübbeler, A. 96 -1.334; Klinge, J. 95 -1.316                                
             Schadwinkel, F. 96 -1.232; Bokelmann, R. 96 -1.188                          
             Horstmann, B. 96 -1.135
 6.184      LG Osnabrück                                                Nordhorn 22.06.
             Pelikan, V. 96 -1.304; Aringsmann, K. 95 -1.272                             
             Witzger, K. 95 -1.270; Jochmann, S. 95 -1.177                               
             Pötter, P. 95 -1.161


Vierkampf           
Mannschaft

 9.004      SV Sparta Werlte                                            Nordhorn 22.06.
             Klumpe, E. 95 -1.965; Klumpe, T. 95 -1.931                                  
             Klumpe, J. 95 -1.829; Jüngerink, L. 95 -1.655                               
             Gerdes, S. 95 -1.624
 8.540      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.09.
             Machill, S. 95 -1.885; Schuchart, L. 95 -1.731                              
             Bäätger, A. 95 -1.692; Lüllau, N. 95 -1.633                                 
             Harms, K. 96 -1.599
 8.291      LG Lüneburg Stadt und Land                               Winsen/Luhe 07.09.
             Petersen, J. 95 -1.930; Trenker, T. 96 -1.681                               
             Richter, K. 95 -1.662; Dornbusch, S. 95 -1.518                              
             Breese, R. 95 -1.500
 8.286      FTSV Jahn Brinkum                                    Stuhr-Moordeich 21.06.
             Klinge, J. 95 -1.797; Wübbeler, A. 96 -1.791                                
             Schadwinkel, F. 96 -1.639; Bokelmann, R. 96 -1.595                          
             Horstmann, B. 96 -1.464
 8.258      TuS Rotenburg                                            Winsen/Luhe 07.09.
             Michels, S. 95 -1.880; Wegener, L. 96 -1.761                                
             Steinmann, K. 95 -1.716; Klettke, S. 96 -1.502                              
             Klettke, M. 96 -1.399
 8.253      VfL Stade                                                     Hammah 08.06.
             Bube, N. 95 -1.808; Rusch, G. 95 -1.676                                     
             Böse, J. 95 -1.627; Kehnen, S. 96 -1.616                                    
             Peters, M. 95 -1.526
 8.214      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 22.06.
             Schlagelambers, I. 95 -1.946; Huy, C. 96 -1.668                             
             Rohlfs, M. 95 -1.666; Haas, N. 95 -1.469                                    
             Langenhoff, J. 95 -1.465
 8.177      LG Osnabrück                                                Nordhorn 22.06.
             Aringsmann, K. 95 -1.691; Witzger, K. 95 -1.689                             
             Pelikan, V. 96 -1.646; Pötter, P. 95 -1.580                                 
             Jochmann, S. 95 -1.571
 8.159      LG Weserbergland                                              Hameln 27.04.
             Jacobs, S. 95 -1.775; Rohmann, P. 95 -1.626                                 
             Hedemann, K. 95 -1.602; Wahl, H. 95 -1.595                                  
             Kiehne, F. 95 -1.561
 8.137      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 31.05.
             Weise, P. 95 -1.839; Possekel, S. 95 -1.651                                 
             Böckmann, H. 95 -1.576; Seidel, J. 96 -1.570                                
             Voegelin, K. 96 -1.501

 8.111      LG Hannover                                                 Hannover 06.06.
             Beyer, L. 95 -1.764; Klemz, L. 96 -1.645                                    
             Kordys, M. 96 -1.627; Fuchs, T. 95 -1.558                                   
             Mattern, M. 95 -1.517
 8.109      TV Norden                                                       Leer 27.09.
             Kruse, K. 95 -1.779; Bieler, S. 95 -1.751                                   
             Peters, A. 95 -1.553; Schröder, A. 96 -1.524                                
             Taddigs, E. 95 -1.502
 8.077      LG Solling                                                     Uslar 18.05.
             Kreikenbohm, M. 95 -1.910; Kerl, A. 96 -1.645                               
             Hornig, V. 95 -1.606; Sieck, A. 96 -1.543                                   
             Gries, J. 96 -1.373
 7.971      TV Langen                                                     Langen 31.05.
             Rink, K. 95 -1.618; Neumann, J. 95 -1.617                                   
             Wagner, J. 95 -1.606; Pahlow, S. 95 -1.567                                  
             Kruse, J. 96 -1.563
 7.967      LAV Zeven                                                Winsen/Luhe 07.09.
             Matthies, V. 95 -1.752; Meinke, A. 95 -1.634                                
             Ohrenberg, W. 95 -1.622; Peper, M. 95 -1.483                                
             Speerstra, I. 95 -1.476


Blockwettk.         
Mannschaft

11.075      LG Weserbergland                                              Hameln 01.06.
             Jacobs, S. 95 -2.388; Rohmann, P. 95 -2.287                                 
             Wahl, H. 95 -2.186; Kiehne, F. 95 -2.172                                    
             Hedemann, K. 95 -2.042
11.024      SV Sparta Werlte                                           Papenburg 12.06.
             Klumpe, E. 95 -2.480; Klumpe, T. 95 -2.248                                  
             Klumpe, J. 95 -2.133; Jüngerink, L. 95 -2.104                               
             Janssen, J. 95 -2.059
10.998      LG Nordheide                                                Lüneburg 17.05.
             Machill, S. 95 -2.465; Meyer-Ranke, H. 95 -2.244                            
             Lüllau, L. 95 -2.212; Schuchart, L. 95 -2.078                               
             Bäätger, A. 95 -1.999
10.404      Polizei SV Braunschweig                                    Edemissen 21.06.
             Weise, P. 95 -2.213; Seidel, J. 96 -2.072                                   
             Böckmann, H. 95 -2.044; Aurich, J. 95 -2.041                                
             Possekel, S. 95 -2.034
10.330      FTSV Jahn Brinkum                                    Stuhr-Moordeich 21.06.
             Wübbeler, A. 96 -2.356; Schadwinkel, F. 96 -2.104                           
             Horstmann, B. 96 -1.985; Bokelmann, R. 96 -1.972                            
             Sudmann, J. 96 -1.913
10.064      LG Göttingen                                               Edemissen 21.06.
             Moschner, Z. 95 -2.307; Spiller, K. 96 -2.053                               
             Nörenberg, L. 96 -1.954; Fleckenstein, P. 95 -1.890                         
             Hagemeyer, S. 95 -1.860
 9.930      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 12.06.
             Abeln, J. 95 -2.067; Kron, A. 95 -1.979                                     
             Behrends, A. 95 -1.974; Wilhelm, L. 96 -1.955                               
             Schöpper, F. 95 -1.955
 9.929      TV Jahn Schneverdingen                                      Lüneburg 17.05.
             Zitterbart, A. 96 -2.161; Feldtmann, M. 96 -2.003                           
             Loose, C. 96 -1.982; Gonska, A. 96 -1.971                                   
             Kovac, D. 96 -1.812
 9.867      LG Hannover                                                   Hameln 01.06.
             Mattern, M. 95 -2.058; Kordys, M. 96 -2.044                                 
             Schröder, M. 96 -1.959; Klemz, L. 96 -1.909                                 
             Karthaus, J. 96 -1.897
 9.824      VfL Stade                                                   Lüneburg 17.05.
             Scholz, F. 95 -2.226; Böse, J. 95 -1.990                                    
             Rusch, G. 95 -1.961; Kehnen, S. 96 -1.826                                   
             Bube, N. 95 -1.821

 9.779      LAZ Celle                                                   Lüneburg 17.05.
             Hansel, A. 95 -2.310; Mögenburg, R. 95 -1.933                               
             Moravec, L. 96 -1.893; Kuß, H. 95 -1.829                                    
             Pattberg, M. 96 -1.814
 9.766      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 30.08.
             Wölckert, N. 96 -2.053; Gräber, M. 96 -2.040                                
             Meledszus, L. 96 -2.013; Berkenbusch, J. 96 -1.840                          
             Brosig, H. 95 -1.820
 9.735      LG Oldenburg                                               Oldenburg 17.05.
             Hüper, S. 95 -2.154; Schröder, L. 96 -2.053                                 
             Instinske, J. 96 -2.045; Lindner, F. 95 -1.847                              
             Hochwald, A. 95 -1.636
 9.717      TSV Kirchlinteln                                            Lüneburg 17.05.
             Enning, D. 96 -2.027; Bäuerle, A. 95 -1.966                                 
             Flömer, S. 95 -1.950; Krempel, I. 95 -1.933                                 
             Bunke-Emden, H. 95 -1.841
 9.684      DSC Oldenburg                                              Oldenburg 17.05.
             Mager, F. 95 -2.387; Petershofen, F. 95 -2.323                              
             Dunkhase, A. 96 -2.143; Wellmann, T. 96 -1.430                              
             Gerlach, L. 96 -1.401


DSMM Gruppe 1       

 6.624      SV Sparta Werlte                                              Dörpen 20.09.
 6.248      LG Oldenburg                                           Wilhelmshaven 24.05.
 6.245      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 20.09.
 6.233      TV Langen                                                     Langen 21.09.
 6.172      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 24.05.
 6.095      LG Solling                                                     Uslar 20.09.
 6.092      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 6.087      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 21.09.
 5.941      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 20.09.
 5.935      LG Hannover I                                                Garbsen 20.09.

 5.897      StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 20.09.
 5.765      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
 5.182      StG LAC Emden / Aurich                                     Moorhusen 19.09.
 5.013      TSV Kirchdorf                                                 Minden 17.05.
 4.492      LG Hannover II                                              Burgdorf 25.04.


DSMM Gruppe 2       

 3.856      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 24.05.
 3.689      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 24.05.
 3.620      Delmenhorster TV                                     Stuhr-Moordeich 27.09.
 3.577      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.04.
 3.554      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 21.09.
 3.490      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                                 Gronau 28.05.
 3.412      StG Algermissen/Borsum                                        Gronau 28.05.
 3.376      VfL Germania Leer                                               Leer 20.09.
 3.345      MTV Mellendorf                                              Burgdorf 25.04.
 3.333      StG LAC Emden / Aurich                                 Wilhelmshaven 24.05.

 3.327      LGG Ganderkesee I                                        Delmenhorst 17.09.
 3.309      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 24.05.
 3.153      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 24.05.
 3.153      LG Kreis Verden I                                             Verden 27.09.
 3.135      TSG Hatten-Sandkrug                                        Oldenburg 20.09.
 3.132      LG Kreis Verden II                                            Verden 27.09.
 3.115      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 20.09.
 3.089      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 23.06.
 3.032      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 20.09.
 2.955      VfL Lingen                                                    Lingen 21.05.

 2.941      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 21.09.
 2.919      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
 2.893      LG Osnabrück III                                         OS-Gretesch 21.09.
 2.802      TSV Brunkensen                                                Gronau 28.05.
 2.620      TSV Gronau                                                    Gronau 28.05.
 2.342      LG Peiner Land                                             Edemissen 20.09.
 2.200      LGG Ganderkesee II                                       Delmenhorst 17.09.
 1.952      LG Osnabrück IV                                          OS-Gretesch 21.09.



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

28,5        VfL Bückeburg I                                             Burgdorf 06.07.
             Kluß, S. 98; Tielke, A. 97                                                  
             Merseburger, V. 97; Steiner, J. 97
28,7        LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 17.09.
             Anders, K. 97; Gerdes, M. 97                                                
             Sommer, K. 97; Beyer, K. 97
28,9        LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 04.06.
             Köppe, J. 97; Hertell, M. 97                                                
             Gleicher, N. 98; Mirsch, F. 97
28,9        VfL Lingen                                                    Lingen 17.09.
             Wessling, J. 97; Ruhmke, D. 97                                              
             Bäcker, K. 97; Niedling, L. 97
29,0        Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 30.08.
             Sorge, A. 97; Weise, A. 98                                                  
             Basso, L. 97; Groenewold, L. 97
29,42       LG Weserbergland                                          Stadthagen 20.09.
             Zielonka, M. 97; Trivuncic, M. 97                                           
             Rösner, L. 97; Guder, A. 97
29,2        TV Norden                                               Warsingsfehn 07.06.
             Sassen, S. 97; Peterssen, M. 97                                             
             Rademacher, I. 97; Peterssen, N. 97
29,50       LG Nordheide                                          Schneverdingen 13.09.
             Brückner, N. 98; Hessenmöller, M. 98                                        
             Albers, A. 97; Grossmann, R. 97
29,4        LG Hannover                                                  Garbsen 20.09.
             Seidel, J. 97; Trümmann, L. 97                                              
             Knappe, J. 97; Riehn, L. 97
29,84       FTSV Jahn Brinkum                                             Minden 13.09.
             Westermann, L. 98; Bossmann-Otero, K. 98                                    
             Sander, K. 97; Tzschoppe, A. 97

29,6        MTV Tostedt                                                  Tostedt 30.08.
             Johannsen, A. 97; Paaschburg, P. 97                                         
             Theis, I. 97; Steinmetz, N. 98
29,88       SC Langenhagen                                              Neustadt 28.09.
             Meyerhof, T. 98; Wegner, M. 98                                              
             Stasch, F. 97; Musfeldt, L. 97
29,7        SV Germania Helstorf                                        Burgdorf 06.07.
             Wessling, L. 99; Rogalla, E. 97                                             
             Meyer, M. 98; Wessling, G. 97
30,24       VfL Stade                                                  Buxtehude 10.05.
             von Spreckelse, A. 98; Budewig, S. 98                                       
             Müller-Stosch, B. 97; Kaiser, J. 97
30,1        TuS Gildehaus                                                 Lingen 17.09.
             Hagels, M. 97; Vennekate, K. 97                                             
             Timmer, M. 97; Voget, M. 97
30,57       BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 05.05.
             Bleyer, T. 97; Müller, L. 97                                                
             Ueckermann, N. 97; Wagenschein, J. 98
30,57       Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 24.05.
             Fabian, E. 97; Fischer, F. 97                                               
             Fröhlich, F. 97; Voigt, P. 97
30,59       TuS Lachendorf                                                 Celle 31.05.
             Becker, L. 97; Sander, L. 97                                                
             Schneeweiss, P. 97; Altmann, F. 97
30,65       TSV Kirchdorf                                               Hannover 29.06.
             Bielefeld, J. 97; Düvel, M. 97                                              
             Brand, A. 97; Kannegießer, I. 97
30,73       LAZ Celle                                                      Celle 31.05.
             Schaper, F. 97; Otte, L. 97                                                 
             Spitzer, N. 97; Paulick, M. 97

30,5        VfL Bückeburg II                                            Burgdorf 06.07.
             Marzinowski, L. 98; Birkmann, J. 97                                         
             Hart, H. 97; Mohamad-Saber, E. 98
30,82       SG Osterholzer LA                                     Schneverdingen 13.09.
             Dieckvoß, A. 97; Sgodzai, M. 97                                             
             Abend, N. 97; Püschner, L. 97
30,6        TuS Bothfeld I                                             Edemissen 20.09.
             Hildebrandt, M. 98; Stangier, I. 98                                         
             Wozniak, J. 97; von Kujawa, M. 97
30,6        TuS Bothfeld II                                            Edemissen 20.09.
             Kamerke, L. 98; Ogniewski, C. 98                                            
             Huxol, E. 98; Prinssen, K. 98
30,87       LGG Ganderkesee                                        Wilhelmshaven 24.05.
             von Postel, T. 97; Plate, P. 98                                             
             Becker, B. 98; Rose, A. 98
30,7        TuS Wunstorf                                                 Garbsen 20.09.
             Vogel, N. 97; Seifert, S. 97                                                
             Kretschmer, A. 98; Leffers, J. 97
30,96       TSG Hatten-Sandkrug                                    Wilhelmshaven 24.05.
             Johannes, P. 98; Urbanke, C. 98                                             
             Martens, S. 97; Böschen, C. 97
31,01       TSV Bemerode                                                Hannover 29.06.
             Losacker, J. 99; Lawani, N. 98                                              
             Hachmeister, C. 98; Hönicke, M. 97
30,8        TuS Blau-Weiß Lohne                                            Damme 31.05.
             Goselitz, L. 98; Bothe, S. 98                                               
             Kohl, C. 97; Stolte, H. 98
30,8        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
             Bücker, K. 98; Overberg, P. 98                                              
             Hermes, A. 98; Heuten, K. 97

31,07       LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 24.05.
             Hoffrogge, J. 97; Hoffrogge, J. 97                                          
             Schirrhold, J. 97; Kruth, N. 97


3 x 800 m Staffel   

 8:31,77    LG Weserbergland                                               Lemgo 31.05.
             Rösner, L. 97; Trivuncic, M. 97                                             
             Zielonka, M. 97
 8:36,26    TuS Sulingen                                         Stuhr-Moordeich 21.06.
             Kronawitter, K. 98; Schäfer, M. 98                                          
             Böttcher, A. 98
 8:37,44    LG Lüneburg Stadt und Land I                          Schneverdingen 13.09.
             Szibbat, C. 98; Schaltegger, C. 98                                          
             Schulz, B. 97
 8:47,04    TV Langen                                             Schneverdingen 13.09.
             Brown, C. 97; Reppenhagen, J. 98                                            
             Wulff, A. 97
 8:48,82    LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Budgen, C. 98; Schröder, A. 99                                              
             Pieper, A. 97
 8:52,1     TSV Arminia Vöhrum                                            Vöhrum 01.07.
             Fießinger, S. 97; Lieberum, L. 99                                           
             Schote, C. 97
 8:53,6     TSV Kirchdorf I                                              Garbsen 04.06.
             Bielefeld, J. 97; Düvel, M. 97                                              
             Pingpank, S. 98
 8:54,9     SC Langenhagen                                               Garbsen 04.06.
             Musfeld, L. 97; Stasch, F. 97                                               
             Meyerhoff, T. 98
 8:58,4     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 04.06.
             Schiel, A. 98; Mirsch, F. 97                                                
             Volker, P. 97
 9:00,69    SG Osterholzer LA                                     Schneverdingen 13.09.
             Dieckvoß, A. 97; Abend, N. 97                                               
             Püschner, L. 97

 9:01,3     VfL Lingen                                                    Lingen 17.09.
             Wessling, J. 97; Niedling, L. 97                                            
             Bäcker, K. 97
 9:01,8     TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 23.05.
             Giesecke, L. 98; Pommerien, L. 97                                           
             Walke, E. 98
 9:02,42    TSV Wehdel                                                    Langen 31.05.
             Lambrecht, K. 97; Rönner, K. 97                                             
             Rüther, M. 98
 9:04,83    VfL Stade                                             Schneverdingen 13.09.
             Budewig, S. 98; Müller-Stosch, B. 97                                        
             Diez-Rossi, J. 98
 9:04,8     TuS Gildehaus                                               Nordhorn 30.08.
             Timmer, M. 97; Hagels, M. 97                                                
             Schevel, K. 98
 9:05,24    FTSV Jahn Brinkum                                    Stuhr-Moordeich 21.06.
             Sagehorn, N. 98; Sander, K. 97                                              
             Tzschoppe, A. 97
 9:06,0     MTV Tostedt                                              Scharnebeck 19.09.
             Steinmetz, N. 98; Paaschburg, P. 97                                         
             Johannsen, A. 97
 9:06,16    MTV Soltau                                            Schneverdingen 13.09.
             Bleckmann, P. 98; Küsel, L. 98                                              
             Wesseloh, L. 98
 9:06,5     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 17.09.
             Caspers, R. 98; Horn, S. 97                                                 
             Beyer, K. 97
 9:08,24    LG Nordheide                                          Schneverdingen 13.09.
             Hessenmöller, M. 98; Gyszas, S. 97                                          
             Albers, A. 97

 9:08,4     Garbsener SC                                                 Garbsen 04.06.
             Warms, J. 97; Bujak, J. 98                                                  
             Jagnow, R. 97
 9:09,2     TSV Kirchdorf II                                             Garbsen 04.06.
             Bauermeister, R. 99; Bertram, K. 98                                         
             Kannegießer, I. 97
 9:10,21    TuS Soltendieck                                       Schneverdingen 13.09.
             Kaupke, L. 98; Retzlaff, A. 97                                              
             Retzlaff, L. 99
 9:10,6     SC Kirchweyhe und Westerweyhe                              Suderburg 23.05.
             Haberecht, M. 98; Fleer, L. 97                                              
             Wendt, M. 97
 9:12,0     MTV Aurich                                                 Moorhusen 26.08.
             Memenga, N. 98; Meyerholz, L. 97                                            
             Henning, S. 98
 9:12,3     LG Lüneburg Stadt und Land II                            Scharnebeck 19.09.
             Salzmann, L. 99; Soetebier, I. 98                                           
             Werner, J. 98
 9:12,56    TV Norden                                                      Emden 12.04.
             Peterssen, M. 97; Rademacher, I. 97                                         
             Peterssen, N. 97
 9:14,75    BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 02.07.
             Danschacher, R. 98; Pannach, S. 98                                          
             Ueckermann, N. 98
 9:16,36    LAV Zeven                                             Schneverdingen 13.09.
             Fricke, W. 99; Meyer, L. 99                                                 
             Peper, A. 97
 9:17,2     BV Garrel                                                  Molbergen 04.06.
             Wendeln, K. 99; Hackstedt, C. 97                                            
             Menke, L. 97

 9:17,51    DJK GW Spahnharrenstätte                                      Dörpen 28.06.
             Plüster, K. 97; Jansen, C. 99                                               
             Wigbers, J. 98
 9:18,04    LG Delmenhorst/Diepholz                              Stuhr-Moordeich 21.06.
             Bauer, M. 99; Bothe, C. 97                                                  
             Schwenke, K. 99


Dreikampf           
Mannschaft

 6.255      VfL Bückeburg                                           Fallersleben 05.07.
             Merseburger, V. 97 -1.365; Hart, H. 97 -1.297                               
             Marzinowski, L. 98 -1.252; Steiner, J. 97 -1.182                            
             Tielke, A. 97 -1.159
 6.026      LG Weserbergland                                            Wunstorf 03.05.
             Zielonka, M. 97 -1.353; Rösner, L. 97 -1.299                                
             Trivuncic, M. 97 -1.239; Janosch, L. 97 -1.148                              
             Breiler, L. 97 -987
 5.970      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 30.08.
             Groenewold, L. 97 -1.416; Sorge, A. 97 -1.206                               
             Basso, L. 97 -1.118; Weise, A. 98 -1.116                                    
             Weigand, J. 98 -1.114
 5.872      VfL Lingen                                                    Lingen 25.06.
             Bäcker, K. 97 -1.223; Niedling, L. 97 -1.213                                
             Wessling, J. 97 -1.198; Wulf, J. 97 -1.162                                  
             Laake, N. 97 -1.076
 5.778      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.06.
             Albers, A. 97 -1.240; Gyszas, S. 97 -1.186                                  
             Grossmann, R. 97 -1.151; König, S. 97 -1.110                                
             Hessenmöller, M. 98 -1.091
 5.740      TuS Blau-Weiß Lohne                                            Lohne 18.09.
             Kohl, C. 97 -1.224; Goselitz, L. 98 -1.202                                  
             Eckhardt, M. 98 -1.149; Nordlohne, A. 97 -1.116                             
             Themann, M. 97 -1.049
 5.716      TuS Gildehaus                                                 Lingen 10.09.
             Hagels, M. 97 -1.203; Timmer, M. 97 -1.200                                  
             Voget, M. 97 -1.191; Vennekate, K. 97 -1.086                                
             Schevel, K. 98 -1.036
 5.694      TSV Arminia Vöhrum                                      Braunschweig 13.06.
             Haase, A. 98 -1.167; Konrad, N. 97 -1.157                                   
             Schote, C. 97 -1.135; Gerkens, A. 97 -1.119                                 
             Haase, T. 97 -1.116
 5.675      TSV Wehdel                                                     Oerel 27.06.
             Gosda, H. 98 -1.295; Rönner, K. 97 -1.234                                   
             Wichern, T. 98 -1.188; Lambrecht, K. 97 -1.004                              
             Kooreman, L. 97 -954
 5.588      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 31.08.
             Pollmeier, A. 97 -1.154; Vohwinkel, L. 97 -1.149                            
             Köpps, S. 97 -1.131; Diel, H. 98 -1.078                                     
             Eckermann, L. 98 -1.076

 5.577      LGG Ganderkesee                                             Löningen 14.09.
             Becker, B. 98 -1.279; von Postel, T. 97 -1.183                              
             Plate, P. 98 -1.111; Gödecker, M. 98 -1.055                                 
             Djedouboum, C. 98 -949
 5.556      TV Norden                                                     Norden 05.07.
             Peterssen, M. 97 -1.163; Reimann, V. 97 -1.160                              
             Peterssen, N. 97 -1.118; Rademacher, I. 97 -1.089                           
             Sassen, S. 97 -1.026
 5.527      TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 13.06.
             Düvel, M. 97 -1.371; Pingpank, S. 98 -1.176                                 
             Bielefeld, J. 97 -1.137; Preuss, M. 98 -932                                 
             Hesse, E. 97 -911
 5.524      SC Langenhagen                                              Sarstedt 18.05.
             Klaus, L. 97 -1.282; Stasch, F. 97 -1.187                                   
             Meyerhof, T. 98 -1.053; Brand, S. 98 -1.031                                 
             Wegner, M. 98 -971
 5.505      TSV Wiepenkathen                                               Stade 06.06.
             Hartseil, S. 97 -1.218; Beckmann, F. 98 -1.142                              
             von Bremen, A. 98 -1.065; Griese, S. 97 -1.042                              
             Hitzke, J. 97 -1.038
 5.503      VfL Stade                                                     Hammah 08.06.
             Budewig, S. 98 -1.160; Müller-Stosch, B. 97 -1.126                          
             Brunckhorst, K. 97 -1.117; Kaiser, J. 97 -1.092                             
             Peglau, M. 97 -1.008
 5.497      TuS Jork                                                      Hammah 08.06.
             Schwarmann, L. 97 -1.250; Altissimo, M. 97 -1.177                           
             Stahl, N. 97 -1.060; Bammann, K. 97 -1.014                                  
             Lösing, H. 98 -996
 5.487      LG Osnabrück                                               Osnabrück 14.09.
             Mönkediek, D. 97 -1.194; Kemper, S. 97 -1.133                               
             Stöckel, V. 97 -1.082; Dreyer, M. 97 -1.040                                 
             Kuhnert, V. 97 -1.038
 5.486      TuS Lachendorf                                             Nienhagen 26.04.
             Sander, L. 97 -1.222; Schneeweiß, P. 97 -1.165                              
             Altmann, F. 97 -1.077; Becker, L. 97 -1.025                                 
             Voigt, F. 97 -997
 5.480      BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 27.04.
             Bleyer, T. 97 -1.314; Ueckermann, N. 97 -1.139                              
             Danschacher, R. 98 -1.039; Achilles, J. 98 -1.000                           
             Kriegeskotte, P. 98 -988

 5.476      SG Osterholzer LA                                        Gnarrenburg 01.05.
             Püschner, L. 97 -1.217; Greschik, S. 97 -1.140                              
             Abend, N. 97 -1.052; Sgodzai, M. 97 -1.047                                  
             Diekvoß, A. 97 -1.020
 5.435      TSV Helmstedt                                              Helmstedt 26.04.
             Sowe, N. 97 -1.167; Tautz, C. 97 -1.161                                     
             Sowe, Y. 97 -1.090; Eichstaedt, R. 97 -1.028                                
             Brinkmann, M. 97 -989
 5.418      LG Wennigsen/Egestorf                                         Lehrte 24.05.
             Mirsch, F. 97 -1.178; Hertell, M. 97 -1.157                                 
             Volker, P. 97 -1.086; Köppe, J. 97 -1.020                                   
             Messer, T. 97 -977
 5.383      LAZ Celle                                                 Lachendorf 14.06.
             Paulick, M. 97 -1.198; Hansel, M. 98 -1.106                                 
             Otte, L. 97 -1.096; Ganz, E. 98 -1.014                                      
             Spitzer, N. 97 -969
 5.336      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 27.09.
             Wettscherek, C. 98 -1.184; Kulas, H. 97 -1.059                              
             Dickebohm, A. 98 -1.036; Heitker, L. 98 -1.035                              
             Mauer, A. 98 -1.022
 5.302      LG Kreis Nord Stade                                           Hammah 08.06.
             Grienitz, K. 97 -1.180; von Rönn, L. 97 -1.092                              
             Stark, H. 98 -1.089; Kuhn, E. 97 -988                                       
             Tiedemann, F. 98 -953
 5.293      LG Wesermünde                                                 Spaden 05.07.
             Kronenberger, K. 97 -1.226; Jobs, A. 97 -1.221                              
             Podzus, J. 97 -1.136; Arendt, S. 98 -860                                    
             Franz, I. 98 -850
 5.288      SV Emden-Harsweg                                              Norden 05.07.
             Behrendsen, L. 97 -1.254; Schirrmann, M. 97 -1.104                          
             Lidke, P. 97 -1.045; Brouwer, N. 97 -961                                    
             Münch, L. 98 -924
 5.279      LG Kehdingen                                                Freiburg 13.09.
             Funke, K. 97 -1.184; Godenrath, R. 97 -1.108                                
             Brümmer, J. 97 -1.055; Waltersdorf, K. 98 -1.017                            
             Vorrath, B. 98 -915
 5.275      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 10.09.
             Warncke, S. 97 -1.146; Bosselmann, M. 97 -1.123                             
             Binder, J. 98 -1.051; Zienow, P. 98 -990                                    
             Schröder, M. 97 -965


Vierkampf           
Mannschaft

 7.773      LG Weserbergland                                            Wunstorf 03.05.
             Zielonka, M. 97 -1.772; Rösner, L. 97 -1.667                                
             Trivuncic, M. 97 -1.658; Janosch, L. 97 -1.381                              
             Platt, H. 97 -1.295
 7.393      VfL Bückeburg                                               Burgdorf 06.07.
             Merseburger, V. 97 -1.688; Hart, H. 97 -1.508                               
             Steiner, J. 97 -1.425; Marzinowski, L. 98 -1.391                            
             Kluß, S. 98 -1.381
 7.351      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 07.06.
             Albers, A. 97 -1.582; Gyszas, S. 97 -1.501                                  
             Grossmann, R. 97 -1.466; Hessenmöller, M. 98 -1.459                         
             Brückner, N. 98 -1.343
 7.177      VfL Lingen                                                    Lingen 10.09.
             Wulf, J. 97 -1.486; Ruhmke, D. 97 -1.467                                    
             Wessling, J. 97 -1.442; Niedling, L. 97 -1.421                              
             Bäcker, K. 97 -1.361
 7.063      TV Norden                                                     Norden 05.07.
             Peterssen, M. 97 -1.485; Reimann, V. 97 -1.462                              
             Rademacher, I. 97 -1.451; Peterssen, N. 97 -1.399                           
             Sassen, S. 97 -1.266
 6.897      VfL Stade                                                     Hammah 08.06.
             Budewig, S. 98 -1.502; Müller-Stosch, B. 97 -1.441                          
             Kaiser, J. 97 -1.380; Brunckhorst, K. 97 -1.321                             
             Möller, N. 97 -1.253
 6.818      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 31.08.
             Pollmeier, A. 97 -1.469; Köpps, S. 97 -1.446                                
             Vohwinkel, L. 97 -1.396; Schalcher, L. 98 -1.254                            
             Diel, H. 98 -1.253
 6.714      LAZ Celle                                                 Lachendorf 14.06.
             Paulick, M. 97 -1.553; Otte, L. 97 -1.431                                   
             Hansel, M. 98 -1.339; Spitzer, N. 97 -1.202                                 
             Hale, M. 97 -1.189
 6.668      TSV Wehdel I                                                  Langen 31.05.
             Rönner, K. 97 -1.483; Gosda, H. 98 -1.391                                   
             Wichern, T. 98 -1.307; Dücker, L. 98 -1.258                                 
             Rüther, M. 98 -1.229
 6.648      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 27.09.
             Wettscherek, C. 98 -1.417; Kulas, H. 97 -1.374                              
             Ahlers, H. 98 -1.320; Dickebohm, A. 98 -1.269                               
             Heitker, L. 98 -1.268

 6.482      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 14.06.
             Warncke, S. 97 -1.566; Bosselmann, M. 97 -1.373                             
             Zienow, P. 98 -1.240; Binder, J. 98 -1.163                                  
             Riebesehl, F. 98 -1.140
 6.467      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 06.09.
             Püschner, L. 97 -1.534; Sgodzai, M. 97 -1.358                               
             Dieckvoß, A. 97 -1.293; Kaspar, M. 98 -1.150                                
             Windel, R. 98 -1.132
 6.374      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 17.05.
             Haase, A. 98 -1.377; Haase, T. 97 -1.270                                    
             Schote, C. 97 -1.262; Fießinger, S. 97 -1.247                               
             Gerkens, A. 97 -1.218
 6.348      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 21.06.
             Tandel, S. 97 -1.664; Mathar, C. 97 -1.392                                  
             Böhm, A. 97 -1.333; Feldt, L. 97 -1.029                                     
             Kasüschke, A. 98 -930
 6.248      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 17.05.
             Kreisel, I. 97 -1.327; Tobinski, L. 97 -1.317                               
             Krause, S. 98 -1.249; Mokrys, L. 98 -1.193                                  
             Pfeiffer, A. 98 -1.162
 6.177      LG Altes Amt                                                   Uslar 18.05.
             Adloff, K. 97 -1.424; Hillebrecht, P. 97 -1.283                             
             Keil, C. 97 -1.205; Blumenberg, K. 98 -1.143                                
             Herbst, L. 97 -1.122
 6.146      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                             Salzgitter 28.06.
             Stender, A. 97 -1.326; Hellmeier, L. 98 -1.299                              
             Surmann, E. 98 -1.259; Büscher, N. 97 -1.174                                
             Eicke-Meier, S. 98 -1.088
 6.091      SV Sparta Werlte                                              Werlte 27.09.
             Romanowski, N. 97 -1.410; Cloppenburg, T. 97 -1.251                         
             Köbbe, T. 97 -1.191; Borgmann, A. 98 -1.154                                 
             Lünswilken, F. 97 -1.085
 6.069      MTV Salzgitter                                            Salzgitter 28.06.
             Spanke, P. 97 -1.470; Assmann, R. 98 -1.262                                 
             Wagner, B. 97 -1.184; Brandis, J. 97 -1.083                                 
             Cramer, L. 98 -1.070
 6.036      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 03.05.
             von Hörsten, M. 98 -1.375; Wölfl, L. 98 -1.263                              
             Vogel, N. 97 -1.230; Ellmauer, T. 98 -1.084                                 
             Brauer, N. 98 -1.084

 6.017      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 07.06.
             König, S. 97 -1.343; Kölm, L. 98 -1.285                                     
             Schott, A. 97 -1.184; Krickhahn, M. 98 -1.148                               
             Dittmann, J. 98 -1.057
 6.016      MTV Braunschweig                                        Braunschweig 31.05.
             Süß, A. 97 -1.321; Teichmann, M. 97 -1.244                                  
             Erhard, R. 97 -1.214; Lampe, I. 97 -1.140                                   
             Grashof, L. 98 -1.097
 5.972      TuS Wunstorf                                                Burgdorf 06.07.
             Seifert, S. 97 -1.316; Leffers, J. 97 -1.225                                
             Kretschmer, A. 98 -1.203; Brauer, N. 98 -1.179                              
             Thies, A. 98 -1.049
 5.892      TuS Bothfeld                                                Wunstorf 03.05.
             Kamerke, L. 98 -1.238; Wozniak, J. 97 -1.188                                
             Hahlweg, R. 98 -1.180; Prinssen, K. 98 -1.169                               
             Huxol, E. 98 -1.117
 5.865      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 14.06.
             Schulz, B. 97 -1.636; Hackbarth, S. 97 -1.328                               
             Szibbat, C. 98 -1.264; Eimann, M. 98 -899                                   
             Dohnke, A. 98 -738
 5.845      TSV Lelm                                                Königslutter 04.09.
             Frohbart, L. 97 -1.484; Homann, T. 97 -1.321                                
             Roth, L. 98 -1.108; Schatte, M. 98 -1.104                                   
             Sertl, J. 98 -828
 5.807      LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.07.
             Mönkediek, D. 97 -1.495; Sitek, S. 98 -1.269                                
             Hillebrand, N. 97 -1.163; Lienenkamp, D. 99 -957                            
             Hofmeister, S. 98 -923
 5.698      LGG Ganderkesee                                          Ganderkesee 16.05.
             von Postel, T. 97 -1.318; Becker, B. 98 -1.305                              
             Plate, P. 98 -1.106; Kudlorz, D. 97 -1.053                                  
             Rose, A. 98 -916
 5.626      TSV Ebergötzen                                            Duderstadt 31.08.
             Meyer, F. 97 -1.285; Brandes, A. 98 -1.210                                  
             Wunderlich, M. 98 -1.190; Bodmann, F. 97 -1.007                             
             Adam Mata, M. 98 -934
 5.602      TSV Wehdel II                                                 Langen 31.05.
             Reinhardt, M. 97 -1.208; Lambrecht, K. 97 -1.196                            
             Kooreman, L. 97 -1.130; Ehlers, T. 98 -1.086                                
             Mutalieva, I. 98 -982

 5.580      MTV Aurich                                                    Norden 05.07.
             Müller, R. 98 -1.157; Van Rahden, P. 98 -1.149                              
             Herbert, H. 99 -1.104; Hachmeister, H. 97 -1.090                            
             Nowotsch, N. 98 -1.080
 5.553      SV Ettenbüttel                                          Braunschweig 07.09.
             Strelow, G. 98 -1.298; Schultalbers, A. 97 -1.110                           
             Schultalbers, A. 98 -1.090; Schultalbers, M. 97 -1.042                      
             Garbe, P. 98 -1.013


DSMM Gruppe 1       

 5.085      LG Weserbergland                                          Stadthagen 20.09.
 5.047      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 20.09.
 4.969      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 21.09.
 4.810      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 20.09.
 4.790      TV Norden                                                  Oldenburg 20.09.
 4.778      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 20.09.
 4.615      TuS Blau-Weiß Lohne                                    Wilhelmshaven 24.05.
 4.615      TSV Wehdel                                                    Langen 21.09.
 4.520      LG Hannover                                                  Garbsen 20.09.
 4.504      SV Emden-Harsweg                                           Moorhusen 19.09.

 4.440      SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 20.09.
 4.421      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 24.05.
 4.403      TuS Wunstorf                                                 Garbsen 20.09.
 4.365      TuS Bothfeld I                                             Edemissen 20.09.
 4.348      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 20.09.
 4.312      MTV Aurich                                             Wilhelmshaven 24.05.
 4.310      SV Sparta Werlte                                              Dörpen 20.09.
 4.278      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 24.05.
 4.220      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                              Edemissen 20.09.
 4.193      TV Langen                                                     Langen 21.09.

 4.123      TSG Hatten-Sandkrug                                    Wilhelmshaven 24.05.
 4.084      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
 3.901      LG Kreis Verden                                               Verden 27.09.
 3.899      LG SG Hattorf                                               Osterode 27.09.
 3.884      DJK GW Spahnharrenstätte                                      Dörpen 20.09.
 3.861      Garbsener SC                                                 Garbsen 20.09.
 3.642      TuS Bothfeld II                                            Edemissen 20.09.
 3.565      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.04.
 3.488      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 27.09.
 2.894      MTV Hondelage                                           Braunschweig 21.09.

 2.426      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.


DSMM Gruppe 2       

 3.324      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 24.05.
 3.248      LGG Ganderkesee                                        Wilhelmshaven 24.05.
 3.233      LG Wesermünde                                          Bad Bederkesa 18.09.
 3.209      VfL Lingen I                                                  Lingen 22.05.
 3.186      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 24.05.
 3.166      VfL Lingen II                                                 Lingen 22.05.
 3.110      LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar                                  Dörpen 20.09.
 3.074      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 21.09.
 2.986      TSG Hatten-Sandkrug                                        Oldenburg 20.09.
 2.986      VfL Germania Leer I                                             Leer 20.09.

 2.960      LG Emstal Dörpen I                                            Dörpen 20.09.
 2.919      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                                 Gronau 28.05.
 2.884      SV Georgsheil I                                            Moorhusen 19.09.
 2.883      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 20.09.
 2.856      TSV Wehdel                                                    Langen 21.09.
 2.819      TSV Brunkensen                                                Gronau 28.05.
 2.773      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 20.09.
 2.771      TSV Kirchdorf                                                 Minden 17.05.
 2.745      TuS Frisch auf Horsten                                     Moorhusen 19.09.
 2.728      VfL Lingen III                                                Lingen 22.05.

 2.688      TV Eintracht Algermissen                                      Gronau 28.05.
 2.677      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 21.09.
 2.658      VfL Germania Leer II                                            Leer 20.09.
 2.655      SV Union Salzgitter I                                 Salzgitter-Bad 23.06.
 2.651      Fortuna Wirdum I                                           Moorhusen 19.09.
 2.644      LG Osterode                                                 Osterode 27.09.
 2.621      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 20.09.
 2.593      VfL Lingen IV                                                 Lingen 22.05.
 2.531      MTV Mellendorf                                              Burgdorf 25.04.
 2.517      TV Hude                                                         Hude 17.09.

 2.514      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 21.09.
 2.436      SV Georgsheil II                                           Moorhusen 19.09.
 2.405      LG Emstal Dörpen II                                           Dörpen 20.09.
 2.357      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 07.10.
 2.353      LGG Ganderkesee I                                        Delmenhorst 17.09.
 2.291      LG Osnabrück III                                         OS-Gretesch 21.09.
 2.257      LGG Ganderkesee II                                       Delmenhorst 17.09.
 2.179      Fortuna Wirdum II                                          Moorhusen 19.09.
 2.070      SV Union Salzgitter II                                Salzgitter-Bad 23.06.
 1.948      LG Osnabrück IV                                          OS-Gretesch 21.09.

 1.842      TV Norden                                                  Moorhusen 19.09.
 1.596      LGG Ganderkesee III                                      Delmenhorst 17.09.



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

31,39       LG Wennigsen/Egestorf                                       Neustadt 28.09.
             Pierdiziwol, L. 00; Gleicher, M. 00                                         
             Strüber, V. 99; Ebeling, V. 99
32,3        TSV Bemerode                                                 Garbsen 04.06.
             Losacker, J. 99; Gundelach, C. 99                                           
             Möller, J. 99; Pötter, S. 99
32,5        TuS Gildehaus I                                             Nordhorn 30.08.
             Oschem, S. 99; Vennekate, F. 99                                             
             Welmer, A. 99; Leferink, M. 99
32,76       VfL Bückeburg                                             Stadthagen 13.06.
             Bulmahn, L. 99; Birkmann, J. 00                                             
             Homeier, M. 99; Rödel, F. 99
32,9        LG Nordheide I                                              Hittfeld 22.06.
             Boy, V. 99; Lakämper, L. 99                                                 
             Petersen, N. 00; Reese, N. 99
33,32       LG Osnabrück                                               Osnabrück 02.09.
             Hartmann, M. 99; Strehlau, L. 99                                            
             Nieweg, M. 99; Schröder, A. 99
33,2        TSV Wehdel                                                    Wehdel 28.05.
             Jeric, A. 99; Bohmbach, R. 99                                               
             Gercken, Z. 01; Bode, L. 99
33,55       LG Altes Amt                                         Bad Gandersheim 31.05.
             Oppermann, V. 99; Apel, L. 99                                               
             Apel, K. 99; Steinbrecher, A. 00
33,56       SC Hemmoor                                                  Loxstedt 14.06.
             Schütt, A. 99; Ruinys, A. 99                                                
             Ortmann, H. 99; Welsch, A. 99
33,64       TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 13.06.
             Brand, A. 99; Bauermeister, R. 99                                           
             Wolters, H. 99; Lange, K. 99

33,5        TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Goltze, M. 00; Bremer, E. 99                                                
             Rück, M. 00; Genters, A. 99
33,92       LG Delmenhorst/Diepholz                                    Oldenburg 27.09.
             Schwenke, K. 99; Graap, L. 99                                               
             Krüger, L. 99; Bauer, M. 99
33,7        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Bleckede 28.06.
             Kröger, M. 99; Borkowski, M. 99                                             
             Erler, A. 99; Warner, J. 99
34,1        Vareler TB                                                 Nordenham 28.06.
             Hinrichs, R. 99; Bauer, F. 99                                               
             Löffel, F. 99; Küpker, K. 99
34,37       VfL Löningen                                               Oldenburg 27.09.
             Rund, A. 00; Bruns, F. 99                                                   
             Budke, A. 99; Seemann, P. 99
34,2        LGG Ganderkesee                                            Nordenham 28.06.
             Sperling, A. 00; Petersitzke, S. 99                                         
             Woltjen, N. 99; Toenjes, H. 99
34,64       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 13.06.
             Rietz, M. 99; Jakob, P. 99                                                  
             Mayer, L. 00; Bielawski, J. 99
34,4        SG Osterholzer LA I                                      Schwanewede 01.06.
             Springer, N. 99; Müller, C. 00                                              
             Fuhrmann, J. 99; Forster, K. 99
34,5        LG Nordheide II                                             Hittfeld 22.06.
             Twesten, L. 99; Weisbach, A. 00                                             
             Jänke, L. 00; Riege, A. 00
34,5        VfL Lingen                                                    Lingen 02.07.
             Lampen, C. 99; Fock, M. 99                                                  
             Staudenmeyer, J. 99; Mars, A. 99

34,5        SC Osterbrock                                                 Meppen 19.09.
             Griep, N. 99; Sur, F. 99                                                    
             Vehring, P. 00; Hagen, L. 99
34,83       SV Nienhagen                                                   Celle 04.10.
             Scharnowski, C. 99; Kramer, H. 99                                           
             Seehafer, L. 99; Gierke, L. 99
34,94       TSV Wiepenkathen                                               Zeven 31.08.
             Breuer, L. 00; Gröning, A. 99                                               
             Reinhold, T. 99; Krüger, A. 00
34,7        SG Osterholzer LA II                                     Schwanewede 01.06.
             Lütjen, R. 00; Melzer, J. 99                                                
             Tietjen, S. 99; Wellbrock, D. 99
34,99       VfL Stade                                                      Stade 15.06.
             Fitting, C. 00; Wermes, R. 99                                               
             Schönfeldt, M. 00; Dammann, S. 99
35,08       TV Langen                                                   Loxstedt 14.06.
             Bolle, L. 99; Kruse, S. 99                                                  
             Steljes, P. 99; Neidel, B. 00
35,20       SV Borussia Salzgitter                               Bad Gandersheim 31.05.
             Müller, H. 99; Dowald, D. 99                                                
             Preuss, L. 99; Kaletka, C. 99
35,0        TSV Wriedel                                                Suderburg 30.08.
             Markwitz, P. 99; Baden, T. 99                                               
             Schusdzarra, A. 99; Kocks, L. 99
35,34       LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 06.07.
             Sinnigen, L. 00; Michalke, J. 00                                            
             Middendorf, J. 00; Dobelmann, S. 00
35,36       SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                 Oldenburg 27.09.
             Lenz, J. 99; Hallmann, R. 00                                                
             Hambach, M. 99; Oltrop, W. 00

35,3        TC Bissendorf                                          Altwarmbüchen 05.07.
             Plesse, A. 00; Echtermeyer, P. 99                                           
             Käbitz, J. 99; Knapp, F. 99
35,4        TuS Gildehaus II                                            Nordhorn 30.08.
             Klaaßen, S. 00; Bartoschek, A. 00                                           
             Schulte-Westen, B. 99; Niehues, V. 99
35,70       LG Oldenburg                                                Sandkrug 08.06.
             Weirauch, A. 99; Walter, K. 00                                              
             Bergfeld, W. 99; Schröder, N. 99


Dreikampf           
Mannschaft

 4.884      TSV Wehdel                                                    Langen 31.05.
             Bohmbach, R. 99 -1.047; Jeric, A. 99 -1.025                                 
             Gercken, Z. 01 -956; Bode, L. 99 -930                                       
             Schmedes, V. 99 -926
 4.804      LG Nordheide                                                 Tostedt 30.08.
             Boy, V. 99 -1.016; Waterhölter, M. 99 -986                                  
             Twesten, L. 99 -954; Lakämper, L. 99 -932                                   
             Petersen, N. 00 -916
 4.717      LAV Zeven                                                  Rotenburg 21.06.
             Oerding, K. 99 -1.031; Ilgner, J. 99 -954                                   
             Steffens, S. 99 -945; Evers, A. 99 -920                                     
             Fricke, W. 99 -867
 4.669      LG Eichsfeld I                                            Duderstadt 31.08.
             Bringmann, S. 99 -1.033; Schütte, R. 99 -988                                
             Brämer, J. 99 -895; Degenhard, S. 99 -878                                   
             Kaltenborn, C. 00 -875
 4.655      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 06.09.
             Melzer, J. 99 -978; Morning, J. 99 -947                                     
             Fuhrmann, J. 99 -913; Teitjen, S. 99 -912                                   
             Forster, K. 99 -905
 4.631      TuS Gildehaus                                                 Lingen 10.09.
             Welmer, A. 99 -959; Oschem, S. 99 -954                                      
             Schulte-West., B. 99 -935; Vennekate, F. 99 -911                            
             Niehues, V. 99 -872
 4.608      VfL Lingen                                                    Lingen 25.06.
             Fock, M. 99 -1.133; Krieger, M. 99 -921                                     
             Chwat, E. 99 -882; Mars, A. 99 -864                                         
             Weeme, M. 99 -808
 4.553      VfL Bückeburg                                              Rodenberg 12.09.
             Homeier, M. 99 -1.211; Bulmahn, L. 99 -958                                  
             Rödel, F. 99 -797; Keiser, M. 99 -796                                       
             Besch, J. 99 -791
 4.499      MTV Soltau                                                   Munster 10.09.
             Rohleder, L. 00 -918; Jeske, J. 99 -914                                     
             Kiery, K. 99 -903; Rydzy, C. 99 -891                                        
             Wernitz, L. 99 -873
 4.477      SV Eintracht Hannover                                       Hannover 03.10.
             Felgentreu, M. 99 -951; Wolters, C. 99 -936                                 
             Kathmann, E. 99 -924; Luther, I. 00 -839                                    
             Rust, C. 00 -827

 4.422      LG Altes Amt                                                Kalefeld 28.09.
             Apel, K. 99 -990; Apel, L. 99 -963                                          
             Oppermann, V. 99 -924; Steinbrecher, A. 00 -802                             
             Apel, L. 00 -743
 4.416      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 18.06.
             Lauxtermann, L. 99 -1.036; Rüschen, K. 99 -887                              
             Hermes, B. 99 -844; Ekenhorst, C. 99 -826                                   
             Müller, C. 99 -823
 4.412      SC Hemmoor                                                 Oldendorf 28.09.
             Welsch, A. 99 -981; Ortmann, H. 99 -919                                     
             Schütt, A. 99 -884; Schlichtmann, S. 00 -825                                
             Gerken, L. 99 -803
 4.375      LG Osnabrück                                               Osnabrück 18.06.
             Schröder, A. 99 -933; Hartmann, M. 99 -929                                  
             Strehlau, L. 99 -890; Nieweg, M. 99 -813                                    
             Lienkamp, D. 99 -810
 4.370      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 06.07.
             Goltze, M. 00 -921; Genters, A. 99 -901                                     
             Bremer, E. 99 -898; Rück, M. 00 -893                                        
             Bansen, J. 00 -757
 4.336      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 29.06.
             Welmer, A. 99 -902; Mers, M. 99 -895                                        
             Kip, A. 99 -868; Schulte-Westen, B. 99 -859                                 
             Sentker, M. 99 -812
 4.301      LG Kreis Verden                                               Verden 07.05.
             Schäfer, S. 99 -1.016; Woischke, S. 00 -878                                 
             Bretthauer, L. 99 -877; Lefers, S. 99 -767                                  
             Möller, A. 99 -763
 4.271      TV Loxstedt                                                 Loxstedt 26.09.
             Christiansen, L. 00 -1.103; Kiel, L. 00 -827                                
             Grube, A. 00 -807; Welk, L. 99 -771                                         
             Clausen, M. 00 -763
 4.252      MTV Salzgitter                                            Salzgitter 28.06.
             Derkow, A. 99 -998; Achilles, M. 99 -872                                    
             Heieck, C. 99 -862; Reckleben, C. 00 -816                                   
             Plasse, F. 99 -704
 4.251      LG Kreis Nord Stade                                           Hammah 08.06.
             Helling, J. 99 -1.092; Kuhn, A. 00 -849                                     
             Jungclaus, J. 00 -782; Warwas, E. 00 -765                                   
             Klemme, L. 99 -763

 4.251      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 10.09.
             Kruse, R. 00 -943; Feldtmann, S. 99 -913                                    
             Schröder, J. 00 -806; Zienow, T. 00 -801                                    
             Radtke, C. 00 -788
 4.248      TSV Wiepenkathen                                               Stade 06.06.
             Reinholz, T. 99 -914; Nickel, M. 99 -853                                    
             Hochhaus, A. 99 -844; zum Felde, C. 99 -824                                 
             Matthiesen, M. 99 -813
 4.238      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 06.09.
             Müller, C. 00 -870; Wilkens, S. 99 -847                                     
             Gerlach, L. 99 -846; Lütjen, R. 00 -841                                     
             Teunis, I. 99 -834
 4.215      LG Eichsfeld II                                           Duderstadt 31.08.
             Kaltenborn, C. 00 -861; Jeschke, V. 99 -850                                 
             Kapprell, L. 00 -846; Buchholz, M. 99 -831                                  
             Mika, L. 99 -827
 4.201      LG Fallingbostel                                        Neuenkirchen 31.05.
             Ahrens, L. 99 -898; Backhaus, A. 99 -861                                    
             Hector, J. 99 -858; Feldmann, L. 99 -821                                    
             Hartwig, L. 00 -763
 4.199      TSV Asendorf                                                Asendorf 12.09.
             Holthus, J. 00 -1.147; Kleinbrod, P. 99 -989                                
             Brüggemann, J. 99 -833; Brüggemann, I. 99 -717                              
             Heuer, M. 00 -513
 4.175      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 28.06.
             Sinnigen, L. 00 -880; Middendorf, J. 00 -877                                
             Dobelmann, S. 00 -872; Potthast, L. 00 -784                                 
             Emzenga, C. 00 -762
 4.144      LAZ Celle                                                 Lachendorf 14.06.
             Lehne, L. 99 -949; Gekas, S. 99 -864                                        
             Denig, C. 99 -837; Koerth, S. 99 -805                                       
             Dieckmann, N. 00 -689
 4.143      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 22.06.
             Naß, T. 99 -1.169; Staecker, I. 99 -807                                     
             Schäfer, A. 99 -755; Kröger, L. 00 -744                                     
             Papke, R. 99 -668
 4.118      TSV Altenmedingen                                      Altenmedingen 29.06.
             Hennig, V. 99 -933; Niehoff, P. 99 -890                                     
             Darger, E. 99 -805; Knape, D. 99 -770                                       
             Schulze, L. 00 -720

 4.114      TSV Neuenkirchen                                             Munster 10.09.
             Kremser, K. 99 -1.098; Jacksch, P. 99 -895                                  
             Meyer, A. 01 -711; Krahmer, S. 00 -710                                      
             Kämmer, N. 00 -700
 4.084      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 13.06.
             Bielawski, J. 99 -1.074; Mayer, L. 00 -828                                  
             Rietz, M. 99 -821; Schweer, F. 99 -698                                      
             Jakob, P. 99 -663



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/