Letzte Online-Ausgabe 2009 (Stand: 9. Oktober 2009)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2009 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2009


Klassenübersicht
Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB SIC SID

Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,03 +1,1  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                    Zeven 30.05.
12,15 -0,4  Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                  Bremen 20.05.
12,45 +1,8  Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                      Salzgitter 29.08.
12,54 +0,0  Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland                Papenburg 13.06.
12,55 +2,0  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                      Salzgitter 29.08.
12,65 +0,0  Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                  Bremen 20.05.
12,73 +0,7  Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                     Neustadt 10.05.
12,77 +2,0  Raas, Chantal          94 LAV Zeven                      Salzgitter 29.08.
12,92 +2,0  Menke, Vivien          94 Rot-Weiss Cuxhaven             Salzgitter 29.08.
12,94 +0,9  Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 12.09.


300 m Lauf          

39,66       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 06.09.
39,84       Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 14.06.
41,54       Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 14.06.
41,74       Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                           Zeven 24.06.
41,91       Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                    Papenburg 14.06.
42,24       von Holten, Marie      94 VfL Stade                         Hamburg 26.09.
42,49       Raas, Chantal          94 LAV Zeven                          Bremen 20.05.
43,13       Walther, Denise        94 LG Osterode                     Papenburg 14.06.
43,51       Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                    Papenburg 14.06.
43,67       Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft             Bremen 20.05.


800 m Lauf          

 2:17,70    Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft              Zeven 31.05.
 2:19,76    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                    Papenburg 13.06.
 2:21,77    Gryschka, Melina       94 Garbsener SC                     Neustadt 21.06.
 2:22,1     Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 23.04.
 2:25,5     Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land            Sottrum 09.07.
 2:28,96    Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 2:29,10    Prokopp, Henrike       94 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 13.06.
 2:29,68    Krage, Lisa            94 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 12.09.
 2:30,91    Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 07.06.
 2:31,12    Kordes, Mareike        94 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Papenburg 13.06.


2000 m Lauf         

 6:57,68    Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 14.06.
 7:03,29    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                   Salzgitter 29.08.
 7:10,16    Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land         Salzgitter 29.08.
 7:11,15    Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                      Papenburg 14.06.
 7:14,04    Walter, Natalie        94 BTB Oldenburg                   Papenburg 14.06.
 7:22,85    Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                     Hamburg 26.09.
 7:23,2     Gryschka, Melina       94 Garbsener SC                      Garbsen 10.09.
 7:30,46    Köppe, Charlotte       94 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 03.10.
 7:33,03    Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 06.06.
 7:34,46    Bäcker, Julia          94 VfL Lingen                      Papenburg 13.09.


3000 m Lauf         

11:05,3     Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 02.09.
11:18,76    Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 26.04.
11:21,90    Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft             Bremen 26.04.
11:25,78    Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                         Lübeck 18.07.
11:34,66    Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                      Bremen 26.04.
11:38,82    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                       Bremen 26.04.
12:24,8     Gryschka, Melina       94 Garbsener SC                       Letter 12.08.
12:28,9     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 26.08.
12:31,9     Balduhn, Ann-Kathrin   95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 26.08.
12:44,5     Lammers, Joseanna      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 26.08.


5 km Lauf           

  20:05     Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                        Sottrum 08.05.
  20:52     Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land            Sottrum 08.05.
  20:55     Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft               Ofen 03.10.
  22:31     Bernstein, Jennifer    94 VfL Lingen                         Lingen 28.04.
  22:31     Bernstein, Julia       94 VfL Lingen                         Lingen 28.04.
  22:52     Köppe, Charlotte       94 LG Wennigsen/Egestorf           Wennigsen 13.09.
  23:09     Baron, Judith          94 TuS Ofen                        Oldenburg 05.09.
  23:51     Richter, Simone        94 SC Lüchow                         Wustrow 28.03.
  24:40     Bastek, Sonja          94 TSV Kirchdorf                    Hannover 25.09.
  25:14     Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Nienburg 16.05.


80 m Hürden 0.762m

11,90 +0,1  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                    Celle 20.09.
11,93 +0,0  Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf            Papenburg 14.06.
12,02 +0,0  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Papenburg 14.06.
12,25 +0,0  Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf            Papenburg 14.06.
12,51 +0,4  Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen/Egestorf         Quedlinburg 11.07.
12,60 +1,9  Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
12,64 -2,2  Wessling, Soona        94 SV Germania Helstorf               Hameln 06.06.
12,69 +1,7  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 12.09.
12,71 -0,1  Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf              Stuhr-Moordeich 24.05.
12,73 +0,7  Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                       Zeven 16.08.


300 m Hürden 0.762m

47,26       Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 24.05.
47,54       Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 24.05.
48,09       Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf            Papenburg 13.06.
48,62       Raas, Chantal          94 LAV Zeven                           Zeven 13.05.
48,67       Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen          Papenburg 13.06.
48,98       Wessling, Soona        94 SV Germania Helstorf              Garbsen 01.05.
49,01       Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                      Hamburg 26.09.
50,55       Rettschlag, Katharina  94 Garbsener SC                   Salzgitter 29.08.
50,77       Markus, Annika         94 VfL Löningen                    Papenburg 13.06.
51,64       Hering, Giulia-Ricar   94 Rot-Weiss Cuxhaven             Salzgitter 29.08.


Hochsprung          

 1,68       Altmann, Lara          94 LG Göttingen               Bad Oeynhausen 01.08.
 1,66       Onnen, Imke            94 LG Hannover                        Berlin 31.05.
 1,64       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Burgdorf 23.08.
 1,60       Hengelbrock, Wiebke    94 LG Osnabrück                     Nordhorn 29.08.
 1,60       Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg               Winsen/Luhe 12.09.
 1,60       Petty, Emily           94 LG Celle-Land                      Soltau 27.09.
 1,59       Iken, Jana             94 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 13.09.
 1,58       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf             Schneverdingen 17.05.
 1,58       Horstmann, Eva         94 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 25.09.
 1,57       Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                   Oldenburg 05.08.


Stabhochsprung      

 2,44       Becker, Nathalie       94 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 25.09.
 2,14       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Hannover 24.06.
 2,11       Henke, Judith Metje    94 TuS Alfstedt                        Oerel 05.08.


Weitsprung          

 5,48 -0,3  Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                   Papenburg 14.06.
 5,48 +0,0  Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum          Bad Oeynhausen 02.08.
 5,40 +1,0  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                      Salzgitter 29.08.
 5,34 -0,1  Brüning, Tabea         94 TSV Asendorf                       Lübeck 18.07.
 5,31 -0,4  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland           Bad Oeynhausen 02.08.
 5,29 +0,1  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Hameln 07.06.
 5,28 +1,3  Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                      Celle 03.10.
 5,26 -1,1  Iken, Jana             94 Emder Laufgemeinschaft        Delmenhorst 31.07.
 5,21       Renner, Melina         94 MTV Schöningen               Haldensleben 19.09.
 5,16 +0,5  Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.


Dreisprung          

11,79 +0,0  Brüning, Tabea         94 TSV Asendorf                       Lübeck 19.07.
11,58 +0,7  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Salzgitter 30.08.
10,75 -1,2  Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                      Bremen 30.05.
10,68 -0,2  Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 14.06.
10,30 +2,0  Renner, Melina         94 MTV Schöningen                 Salzgitter 30.08.
 9,95 +0,0  Berentzen, Annika      95 SC Osterbrock                   Papenburg 28.08.
 9,91       Bloemer, Maria         94 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 25.09.
 9,83       Iken, Jana             94 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 25.09.
 9,77 *     Gerken, Alena          94 TV Norden                      Marienhafe 16.06.
 9,73 -0,9  Rebischke, Ann-Christi 95 Garbsener SC                   Salzgitter 30.08.


Kugelstoss 3 kg

13,22       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                Bergen(Rügen) 12.09.
12,95       Altmann, Lara          94 LG Göttingen               Bad Oeynhausen 01.08.
12,56       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                  Bergen(Rügen) 12.09.
12,05       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Werlte 19.09.
11,87       Weigel, Sarah          94 LG Kreis Verden                    Hameln 06.06.
11,46       Oortgiese, Marian      94 LAC Emden/Aurich                Papenburg 13.09.
11,31       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Zeven 16.08.
10,97       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                        Celle 20.09.
10,93       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
10,93       Gundelach, Malena      94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.09.


Diskuswurf 1 kg

35,60       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                      Papenburg 13.06.
30,78       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                    Papenburg 13.06.
30,70       Weigel, Sarah          94 LG Kreis Verden                    Bremen 03.10.
30,10       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Zeven 16.08.
29,71       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                    Papenburg 13.06.
28,95       Oortgiese, Marian      94 LAC Emden/Aurich                Papenburg 13.09.
27,44       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                    Papenburg 13.06.
27,09       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Göttingen 25.04.
26,51       Jakob, Alena           94 LG Kreis Verden                    Langen 10.05.
26,23       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 10.05.


Hammerwurf 3 kg

51,05       Dirks, Nina            94 SV Holtland                    Salzgitter 30.08.
48,14       Kremer, Maryna         94 SVG GW Bad Gandersheim           Halle/S. 23.05.
44,74       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                     Salzgitter 30.08.
35,03       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                    Papenburg 14.06.
21,34       Spittler, Inga         94 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 05.09.
21,21       Gundelach, Malena      94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.09.
19,47       Steinert, Josephine    94 LG Braunschweig              Braunschweig 27.09.
18,25       Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig              Braunschweig 27.09.


Speerwurf 600 g

39,09       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Zeven 18.09.
38,71       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Hannover 02.09.
36,98       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                      Papenburg 13.06.
35,70       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Lingen 16.05.
34,82       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf       Bad Oeynhausen 02.08.
32,42       Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 24.05.
31,24       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
30,51       Niermann, Mareike      94 SC Osterbrock                      Meppen 19.09.
29,95       Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig                Schöningen 16.05.
29,92       Radünz, Myriam         94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 29.08.


Ballwurf 200g       

63,50       Martens, Resa          94 TV Sottrum                      Harsefeld 18.04.
56,50       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf     Wilhelmshaven 09.05.
47,00       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                     Gnarrenburg 01.05.
46,50       Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                 Rotenburg 21.04.
45,00       Henke, Judith Metje    94 TuS Alfstedt                        Oerel 24.04.
45,00       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Hannover 15.05.
45,00       Rathmann, Linda        94 OTB Osnabrück                   Osnabrück 16.06.
45,00       Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                           Bornum 22.08.
45,00       Hoppe, Kristin         94 LG Papenburg/Aschendorf            Werlte 19.09.
44,50       Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum          Bad Oeynhausen 02.08.


Dreikampf           

 1.646      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                     Gnarrenburg 01.05.
             13,11(-0.2)-5,21(+0.6)-47,00
 1.508      Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Werlte 15.08.
             13,83-4,26-51,00
 1.503      von Holten, Marie      94 VfL Stade                          Hammah 14.06.
             13,1-5,06-33,00
 1.491      Martens, Resa          94 TV Sottrum                    Gnarrenburg 01.05.
             14,53(-0.2)-4,02(+0.0)-61,00
 1.482      Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg               Gnarrenburg 01.05.
             13,97(-0.2)-4,43(+0.0)-46,00
 1.482      Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                           Bornum 22.08.
             13,9-4,61-45,00
 1.478      Rathmann, Linda        94 OTB Osnabrück                   Osnabrück 16.06.
             13,9-4,57-45,00
 1.465      Renner, Melina         94 MTV Schöningen                  Helmstedt 26.04.
             13,7-4,73-39,00
 1.462      Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                     Gnarrenburg 01.05.
             13,36(-0.2)-4,77(+0.7)-32,00
 1.421      Henke, Judith Metje    94 TuS Alfstedt                  Gnarrenburg 01.05.
             14,50(-0.2)-4,31(+0.0)-45,00


Vierkampf           

 2.192      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Bremen 06.09.
             13,29*-4,97*-1,60-11,89
 2.185      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Sarstedt 10.05.
             12,98-5,08-1,60-10,70
 2.172      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
             13,13*-5,22*-1,56-10,93
 2.117      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 12.09.
             12,65(+0.9)-5,17(+0.0)-1,48-9,76
 2.094      Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                Sarstedt 10.05.
             12,47-5,15-1,52-8,28
 2.058      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 03.05.
             12,60(-0.2)-5,06(+0.0)-1,44-9,07
 2.048      Petty, Emily           94 LG Celle-Land                      Soltau 27.09.
             13,44(+0.0)-4,86(+0.3)-1,60-8,85
 2.047      Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim          Osnabrück 25.04.
             13,50(-2.8)-4,92(+0.0)-1,50-10,29
 2.045      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf               Bremen 06.09.
             13,25*-4,96*-1,48-9,88
 2.026      Hengelbrock, Wiebke    94 LG Osnabrück                     Nordhorn 29.08.
             13,21-4,80-1,60-8,04


Siebenkampf         

 3.832      Altmann, Lara          94 LG Göttingen               Bad Oeynhausen 01.08/
             12,04(-0.8)-1,68-12,95-13,33(-0.8)                                02.08.
             5,28(+0.1)-28,37-2:41,83                     
 3.571      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 12.09/
             12,69(+1.7)-1,48-9,76-12,65(+0.9)                                 13.09.
             5,17(+0.0)-28,54-2:49,05                      
 3.561      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 06.06/
             12,48(-1.1)-1,48-7,61-12,60(-0.8)                                 07.06.
             5,02(+0.1)-27,65-2:30,91                      
 3.539      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                     Hameln 06.06/
             13,30(-1.1)-1,52-10,62-13,30(-0.7)                                07.06.
             4,99(+0.3)-28,45-2:43,34                     
 3.465      Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen/Egestorf           Edemissen 09.05/
             12,72(+0.1)-1,48-8,60-13,63(-1.5)                                 10.05.
             5,02(+1.9)-30,24-2:42,05                      
 3.345      Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim          Osnabrück 25.04/
             13,73(+2.1)-1,50-10,29-13,50(-2.8)                                26.04.
             4,92(+0.0)-22,62-2:58,21                     
 3.287      Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig                Salzgitter 12.09/
             13,54(+0.7)-1,44-9,12-14,11(+2.2)                                 13.09.
             4,56(-0.4)-28,56-2:46,98                      
 3.284      Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                       Salzgitter 12.09/
             13,29(+0.0)-1,48-9,58-13,85(+1.6)                                 13.09.
             4,72(-0.2)-22,03-2:55,25                      
 3.267      Dösereck, Esther       94 LG Göttingen               Bad Oeynhausen 01.08/
             13,80(-0.1)-1,44-9,98-14,31(-0.3)                                 02.08.
             4,46(+0.2)-27,80-2:48,88                      
 3.251      Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 12.09/
             14,04(+1.0)-1,32-7,22-12,70(+0.9)                                 13.09.
             4,81(+0.0)-23,30-2:35,80                      


Blockwettk. S/S     

 2.753      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf       Bad Oeynhausen 02.08.
             13,06(+0.2)-12,62(-2.1)-4,88(-0.8)-1,60-34,82
 2.745      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             13,31(-0.3)-12,26-5,09(+0.2)-1,60-31,24
 2.704      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland           Bad Oeynhausen 02.08.
             12,26(+0.5)-12,23(-2.1)-5,31(-0.4)-1,48-21,59
 2.641      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf       Bad Oeynhausen 02.08.
             13,02(+0.0)-12,32(-0.8)-4,96(-0.7)-1,48-26,75
 2.637      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                  Bad Oeynhausen 02.08.
             12,95(+0.0)-12,89(-2.2)-5,18(+0.0)-1,44-29,76
 2.581      Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                      Hameln 06.06.
             13,35(-0.9)-12,98(-0.8)-5,25(+0.0)-1,52-22,43
 2.558      Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 06.06.
             13,60(+0.6)-12,88(-1.6)-4,68(+0.0)-1,48-30,49
 2.495      Schirrmann, Katharina  94 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.
             13,4-12,6-4,76-1,46-24,17
 2.468      Renner, Melina         94 MTV Schöningen                  Edemissen 20.06.
             13,62(-0.3)-12,95-5,06(+0.1)-1,40-22,55
 2.466      Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Hameln 06.06.
             13,69(-0.4)-13,69(-0.7)-4,33(+0.0)-1,44-33,50


Blockwettk. L       

 2.645      Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum          Bad Oeynhausen 02.08.
             12,96(+0.0)-13,47(-0.8)-5,48(+0.0)-44,50-7:39,06
 2.355      Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                          Hameln 06.06.
             13,09(+0.8)-15,50(-0.7)-4,79(+0.6)-36,00-8:03,96
 2.291      Walter, Natalie        94 BTB Oldenburg                      Hameln 06.06.
             14,34(+0.2)-14,68(+0.3)-4,20(+1.1)-37,00-7:28,79
 2.260      Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 10.05.
             13,75(+1.0)-15,88(+0.2)-4,06(+0.0)-38,50-7:40,03
 2.239      Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                      Hameln 06.06.
             14,74(+0.2)-15,84(-0.7)-4,33(+0.5)-39,50-7:32,57
 2.221      Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig              Braunschweig 01.08.
             14,7-13,6-4,76-41,00-9:21,1
 2.181      Gerken, Alena          94 TV Norden                            Leer 16.05.
             14,1-14,9-4,88-29,00-8:30,4
 2.149      Schütte, Marit         94 VfL Stade                          Langen 10.05.
             14,60(+0.0)-14,37(+0.1)-4,01(+0.0)-37,50-8:46,36
 2.142      Richter, Simone        94 SC Lüchow                          Lüchow 12.06.
             14,3(+0.3)-15,1(+1.8)-4,35(+1.8)-36,00-8:41,3
 2.090      Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                       Hameln 06.06.
             14,28(+0.8)-16,59(-0.7)-4,23(+3.0)-23,00-7:31,58


Blockwettk. W       

 2.593      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                 Braunschweig 19.04.
             13,48-12,36-4,97-10,81-25,72
 2.464      von Holten, Marie      94 VfL Stade                          Hameln 06.06.
             13,45(-0.5)-13,07(-2.3)-4,55(-0.3)-10,58-23,04
 2.394      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 01.05.
             13,41(+0.5)-13,87(-0.1)-4,78(+0.0)-10,22-19,76
 2.363      Jakob, Alena           94 LG Kreis Verden                    Langen 10.05.
             14,08(+1.1)-13,34(+0.3)-4,28(-0.2)-9,50-26,51
 2.260      Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig           Stuhr-Moordeich 27.06.
             14,79(+0.1)-13,64(+2.5)-4,65(+1.5)-8,14-24,79
 2.258      Finke, Farina          94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,77(+1.1)-13,27(+2.5)-3,94(+1.8)-8,17-23,23
 2.253      Weigel, Sarah          94 LG Kreis Verden                    Hameln 06.06.
             14,89(-0.5)-16,45(-2.2)-4,37(+0.0)-11,87-25,77
 2.252      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 10.05.
             14,68(+0.1)-15,40(+0.6)-4,05(-1.5)-11,20-26,23
 2.239      Martens, Resa          94 TV Sottrum                         Langen 10.05.
             14,32(+0.1)-16,36(+0.0)-3,91(-0.3)-10,60-30,05
 2.164      Fitz, Judith           94 TSV Burgdorf                       Hameln 06.06.
             14,77(-0.2)-14,59(-2.3)-4,01(+0.0)-10,04-20,22



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,70 +2,0  Schulte-Südhof, Kristi 95 SV Quitt Ankum                 Salzgitter 29.08.
12,5  +1,3  Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 24.06.
12,78 +0,0  Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                     Papenburg 13.06.
12,6        Machill, Sophia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
12,95 +1,6  Kaiser, Nadja          95 TV Germania Hattorf            Salzgitter 12.09.
12,96 *     Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                         Bremen 06.09.
13,01 +0,0  Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                  Papenburg 13.06.
13,03       Weise, Pia-Marie       95 LG Braunschweig                  Sarstedt 10.05.
13,14 -1,0  Nitze, Laura           95 SV Union Meppen            Recklinghausen 01.06.
12,9        Lüllau, Nina Lisanne   95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.

12,9        Neuenstein, Imke       95 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Westerstede 22.08.


300 m Lauf          

42,62       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Berlin 31.05.
43,2        Hillejan, Elena        95 TSV Burgdorf                     Burgdorf 21.05.
43,48       Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
43,58       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Bremen 15.08.
44,03       Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                Salzgitter 30.08.
44,23       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
44,34       Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 30.08.
44,40       Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
44,50       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 22.08.
44,53       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                      Bremen 20.05.


800 m Lauf          

 2:21,48    Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                    Salzgitter 30.08.
 2:21,53    Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 21.06.
 2:23,18    Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                    Verden 19.09.
 2:23,39    Zimmermann, Wiebke     95 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 24.05.
 2:23,66    Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Papenburg 13.06.
 2:25,17    Krogull, Lara Sophie   95 LG Hanst./Wellend/Wried          Osterode 14.07.
 2:26,19    Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                       Osterholz 30.08.
 2:26,51    Gerken, Lara           95 LAV Zeven                       Papenburg 13.06.
 2:26,7     Machill, Sophia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.08.
 2:28,08    Gerbes, Annika         95 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 12.09.


2000 m Lauf         

 6:53,76    Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden             Bergen(Rügen) 12.09.
 6:55,46    Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 14.06.
 6:55,94    Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                        Minden 01.07.
 7:04,00    Zimmermann, Wiebke     95 LG Hannover                     Papenburg 14.06.
 7:08,57    Lindner, Friederike    95 Oldenburger TB                   Löningen 13.09.
 7:13,9     Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                        Sottrum 14.05.
 7:18,57    Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Hameln 06.06.
 7:20,58    Mann, Kristin          95 SVG GW Bad Gandersheim         Salzgitter 13.09.
 7:24,13    Fleckenstein, Philine  95 LG Göttingen                   Salzgitter 13.09.
 7:24,69    Gerken, Lara           95 LAV Zeven                       Papenburg 14.06.


5 km Lauf           

  19:14     Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                      Hannover 25.09.
  19:39     Lindner, Friederike    95 Oldenburger TB                  Oldenburg 05.09.
  19:46     Fricke, Tabea          95 TriAs Hildesheim                   Alfeld 03.10.
  20:10     Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                        Sottrum 08.05.
  20:51     Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                     Zeven 04.10.
  21:13     Sinnen, Vivian Maris   95 SV Brake                        Thülsfeld 26.04.
  21:13     Zimmermann, Wiebke     95 LG Hannover                      Hannover 25.09.
  21:19     Kombrink-Lübbe, Lena   95 SC Melle 03                        Emstek 18.07.
  21:29     Stam, Denise           95 TSV Bremervörde             Himmelpforten 14.03.
  22:05     Tietge, Katja          95 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 20.09.


80 m Hürden 0.762m

12,36 +0,0  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                    Papenburg 14.06.
12,37 +0,0  Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg             Stuhr-Moordeich 27.06.
12,38 +1,2  Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 12.09.
12,51 +0,0  Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Papenburg 14.06.
12,72       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Papenburg 25.09.
12,80 +1,2  Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.09.
12,91 -3,4  Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland                   Hameln 06.06.
12,94 +0,1  Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Bremen 15.08.
12,95 +0,0  Dirlam, Nora           95 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 21.06.
13,01 +0,0  Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 14.06.


300 m Hürden 0.762m

46,93       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                      Hamburg 26.09.
48,54       Klingebiel, Lorena     95 LG Eichsfeld                   Salzgitter 29.08.
48,65       Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 29.08.
49,66       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Papenburg 28.08.
50,63       Schünemann, Milena     95 MTV 49 Holzminden         Stuhr-Moordeich 24.05.
51,30       Wiencke, Martha        95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 29.08.
51,33       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                Hamburg 26.09.
51,65       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Nienhagen 01.05.
52,64       Quittkat, Sina         95 SV Germania Helstorf              Garbsen 01.05.
52,9        Aurich, Janne          95 LG Braunschweig              Braunschweig 08.08.


Hochsprung          

 1,68       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                  Bergen(Rügen) 12.09.
 1,62       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Osnabrück 25.04.
 1,60       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                 Lachendorf 20.06.
 1,60       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen         Bad Oeynhausen 01.08.
 1,60       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 05.08.
 1,56       Achilles, Feline       95 MTV Vechelde                  Groß Ilsede 27.05.
 1,56       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Bremen 06.09.
 1,56       Kaiser, Nadja          95 TV Germania Hattorf            Salzgitter 12.09.
 1,56       Luhnau, Zora           95 LG Hannover                         Celle 20.09.
 1,54       Jordan, Ellen          95 TSV Bremervörde                 Papenburg 13.06.

 1,54       Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 13.06.


Stabhochsprung      

 3,20       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                    Papenburg 14.06.
 3,06       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Papenburg 25.09.
 2,70       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                       Stade 03.05.
 2,26       Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Papenburg 25.09.
 2,16       Gerdes, Sonja          95 SV Sparta Werlte                Papenburg 25.09.
 1,92       Luhnau, Zora           95 LG Hannover                      Hannover 23.06.
 1,82       Janssen, Julia         95 SV Sparta Werlte                Papenburg 28.08.
 1,74       Wessels, Madlen        95 LG Hannover                      Hannover 24.06.
 1,63       Goedejohann, Marie-Lui 95 SV Nienhagen                    Nienhagen 21.05.


Weitsprung          

 5,47 -0,2  Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                         Soltau 27.09.
 5,44 +0,4  Machill, Sophia        95 LG Nordheide               Bad Oeynhausen 02.08.
 5,29 +0,5  Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                        Celle 20.09.
 5,19 -0,5  Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
 5,18 -0,7  Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                     Papenburg 14.06.
 5,14 +0,1  Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg              Bad Oeynhausen 02.08.
 5,11 *     Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
 5,10       Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Langen 18.08.
 5,05       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Osterholz 30.08.
 5,05 +0,0  Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Werlte 19.09.


Kugelstoss 3 kg

11,80       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg              Bad Oeynhausen 02.08.
11,68       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                      Hamburg 26.09.
11,43       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen         Bad Oeynhausen 01.08.
11,21       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
10,78       Behrends, Annika       95 LG Papenburg/Aschendorf     Wilhelmshaven 09.05.
10,70       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                Lauenbrück 14.06.
10,57       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                   Rotenburg 14.08.
10,38       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Papenburg 13.09.
10,38       Bäätger, Anja          95 LG Nordheide                      Hamburg 03.10.
10,26       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                 Delmenhorst 13.09.


Diskuswurf 1 kg

30,38       Krempel, Isa           95 LG Kreis Verden                    Verden 19.09.
29,52       Bieler, Sarah          95 TV Norden                          Wirdum 03.10.
28,93       Bäätger, Anja          95 LG Nordheide                        Celle 20.09.
28,44       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                    Göttingen 25.04.
27,75       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                   Rotenburg 14.08.
27,20       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Oldenburg 05.08.
25,66       Schlüter, Svenja       95 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 24.06.
25,08       Bäuerle, Anneke        95 LG Kreis Verden                 Papenburg 13.06.
25,00       Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                  Delmenhorst 27.05.
24,97       Schuchart, Larissa     95 LG Nordheide                    Papenburg 13.06.


Hammerwurf 3 kg

44,00       Hofmann, Carlotta      95 Einbecker SV                      Einbeck 03.10.
38,45       Wenzig, Gesa           95 Einbecker SV                       Minden 09.05.
34,37       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt      Salzgitter-Bad 05.09.
33,05       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                       Loxstedt 30.09.
31,15       Nagel, Mara            95 Blexer TB                       Nordenham 15.08.
29,07       Neif, Nathalie         95 TV Loxstedt                     Papenburg 14.06.
28,24       Diederich, Jacqueline  95 LG Eichsfeld                    Göttingen 25.04.
24,74       Möller, Mona           96 TSV Hitzacker                   Salzwedel 07.08.
19,85       Sinnen, Vivian Maris   95 SV Brake                        Nordenham 15.08.
19,42       Albrecht, Kimberly     96 TV Loxstedt                      Loxstedt 30.09.


Speerwurf 600 g

40,64       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                Bergen(Rügen) 12.09.
35,81       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 29.08.
33,51       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                       Zeven 18.09.
33,03       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Papenburg 13.06.
32,68       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt        Haldensleben 19.09.
32,63       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 07.06.
32,29       Höft, Katharina        96 TSV Bremervörde                 Papenburg 13.06.
32,23       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Papenburg 13.06.
30,20       Jordan, Ellen          95 TSV Bremervörde                    Wehdel 26.04.
29,95       Janas, Laura           95 LG Braunschweig              Braunschweig 20.08.


Ballwurf 200g       

56,50       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
54,50       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                      Berlin 23.09.
54,00       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg               Wilhelmshaven 09.05.
50,50       Bieler, Sarah          95 TV Norden                          Werlte 19.09.
50,50       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                        Celle 20.09.
47,50       Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                 Walsrode 10.06.
47,50       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Lingen 19.08.
47,00       Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                         Langen 10.05.
46,00       Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze               Alfeld 13.06.
46,00       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt            Jerxheim 05.09.


Dreikampf           

 1.694      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
             13,27(-0.8)-5,19(-0.5)-56,50
 1.503      Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                      Kalefeld 18.06.
             12,83-4,88-30,00
 1.482      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Lingen 19.08.
             13,8-4,38-47,50
 1.478      Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                    Gnarrenburg 01.05.
             14,15(-0.2)-4,58(+0.8)-45,00
 1.463      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                 Gnarrenburg 01.05.
             14,11(-0.9)-4,12(-0.4)-50,00
 1.444      Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze               Alfeld 13.06.
             14,3-4,48-46,00
 1.410      Steinmann, Katinka     95 TuS Rotenburg                 Gnarrenburg 01.05.
             13,98(-1.0)-4,27(+0.7)-39,00
 1.408      Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                   Werlte 15.08.
             13,80-4,62-32,00
 1.403      Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                 Walsrode 10.06.
             14,5(+1.3)-4,15(+0.0)-47,50
 1.400      Allershausen, Jana     95 TSC Eisdorf                      Kalefeld 18.06.
             13,45-4,45-30,00


Vierkampf           

 2.176      Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                         Bremen 06.09.
             12,96*-5,28*-1,64-9,28
 2.155      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Bremen 06.09.
             13,26*-5,07*-1,60-10,60
 2.146      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
             13,71*-5,11*-1,60-11,21
 2.100      Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                       Bremen 06.09.
             13,52*-5,11*-1,48-11,49
 2.086      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                      Bremen 06.09.
             13,66*-4,95*-1,56-10,62
 2.082      Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Bremen 06.09.
             13,11*-5,22*-1,56-8,64
 2.033      Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Osnabrück 25.04.
             13,89(+0.6)-4,76(+0.9)-1,62-9,39
 1.939      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                 Winsen/Luhe 12.09.
             13,54(+0.7)-4,50(-0.3)-1,44-9,70
 1.929      Weise, Pia-Marie       95 LG Braunschweig                  Sarstedt 10.05.
             13,03-4,51-1,44-8,39
 1.902      Krempel, Isa           95 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 12.09.
             13,72(+0.3)-4,39(+1.0)-1,48-8,91


Siebenkampf         

 3.600      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen         Bad Oeynhausen 01.08/
             13,72(-0.3)-1,60-11,43-13,75(+0.0)                                02.08.
             4,99(+0.0)-32,57-2:41,83                     
 3.591      Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen               Bad Oeynhausen 01.08/
             13,14(+0.1)-1,52-11,37-13,90(-0.3)                                02.08.
             4,94(+0.5)-36,39-2:42,97                     
 3.585      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 12.09/
             13,18(+1.3)-1,56-10,58-13,64(+0.7)                                13.09.
             4,81(-0.5)-34,30-2:40,26                     
 3.376      Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                      Hameln 06.06/
             13,20(-2.1)-1,52-8,77-13,91(-1.2)                                 07.06.
             4,65(+0.2)-24,50-2:36,79                      
 3.314      Kaiser, Nadja          95 TV Germania Hattorf            Salzgitter 12.09/
             13,96(+0.0)-1,56-7,97-12,95(+1.6)                                 13.09.
             4,51(-0.2)-23,05-2:49,67                      
 3.303      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.09/
             12,80(+1.2)-1,44-8,99-13,77(+0.7)                                 13.09.
             4,41(+0.2)-20,76-2:37,20                      
 3.285      Wiencke, Martha        95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 12.09/
             13,61(+0.0)-1,52-7,65-13,65(+1.6)                                 13.09.
             4,21(-0.4)-25,06-2:35,41                      
 3.261      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Osnabrück 25.04/
             13,49(+1.0)-1,50-8,36-14,15(-1.2)                                 26.04.
             4,51(+1.8)-21,01-2:36,38                      
 3.239      Krempel, Isa           95 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 12.09/
             13,02(+2.1)-1,48-8,91-13,72(+0.3)                                 13.09.
             4,39(+1.0)-17,86-2:45,93                      
 3.224      Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 12.09/
             12,38(+1.2)-1,40-7,68-13,11(+2.2)                                 13.09.
             4,18(+0.0)-16,50-2:38,33                      


Blockwettk. S/S     

 2.632      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 13.09.
             13,41(+1.4)-13,03(+1.9)-5,04(+0.1)-1,60-25,74
 2.616      Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                 Bad Oeynhausen 02.08.
             13,09(+0.0)-12,69(-0.5)-5,42(+0.0)-1,52-20,29
 2.609      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                    Burgdorf 28.08.
             13,4(+3.2)-12,4(+2.5)-4,83(+0.5)-1,56-27,79
 2.522      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte          Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,50(+1.3)-12,82(+1.8)-5,01(+1.7)-1,42-25,30
 2.499      Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             14,04(-0.6)-13,50-4,68(+0.6)-1,44-34,63
 2.465      Jordan, Ellen          95 TSV Bremervörde                    Langen 10.05.
             13,92(+0.5)-13,09(+0.5)-4,56(-0.9)-1,52-23,76
 2.451      Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Langen 10.05.
             13,54(+0.7)-12,91(+0.1)-4,87(-1.0)-1,48-17,61
 2.451      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                     Langen 10.05.
             14,25(+0.2)-13,61(+0.5)-4,51(+0.7)-1,52-28,46
 2.415      Kaiser, Nadja          95 TV Germania Hattorf             Edemissen 20.06.
             13,17(-0.6)-13,96-4,61(-0.1)-1,44-21,60
 2.368      Rohmann, Paulina       95 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
             14,52(+1.4)-13,12(+1.4)-4,62(+0.1)-1,40-25,20


Blockwettk. L       

 2.629      Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Hameln 06.06.
             13,31(+0.3)-12,58(+1.2)-5,43(+1.8)-35,00-7:18,57
 2.541      Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 06.06.
             13,18(+0.2)-13,17(-3.4)-4,96(+0.1)-41,00-7:52,49
 2.433      Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                         Langen 10.05.
             13,94(+1.0)-14,91(+0.0)-4,46(+0.1)-47,00-7:19,52
 2.420      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 06.06.
             13,46(+0.8)-13,68(-1.4)-4,69(+0.1)-34,00-7:42,54
 2.373      Vömel, Malyzia Catj    95 LG Kreis Verden                    Langen 10.05.
             13,91(+0.0)-14,68(+0.0)-4,69(+0.0)-34,00-7:20,18
 2.347      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                          Hameln 06.06.
             13,50(+0.8)-14,04(-1.4)-4,75(+1.6)-37,50-8:37,19
 2.318      Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf               Hameln 06.06.
             13,90(+0.2)-13,57(-3.4)-4,16(+0.6)-30,00-7:29,03
 2.296      Eberhardt, Anissa      95 TWG Nienstädt/Sülbeck              Hameln 13.09.
             14,02(+2.3)-15,47(+2.3)-4,51(+0.2)-36,00-7:35,66
 2.280      Quittkat, Sina         95 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 27.06.
             14,00(+0.1)-13,74(+0.9)-4,34(+1.5)-35,00-8:20,46
 2.267      Instinske, Jana        96 BTB Oldenburg                      Hameln 06.06.
             14,08(+0.2)-14,26(+1.2)-4,58(+0.2)-26,50-7:38,94


Blockwettk. W       

 2.646      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg              Bad Oeynhausen 02.08.
             13,59(-1.4)-12,48(+0.1)-5,14(+0.1)-11,80-27,16
 2.450      Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                 Braunschweig 19.04.
             14,08-13,91-4,70-11,37-26,47
 2.393      Lüllau, Nina Lisanne   95 LG Nordheide                     Burgdorf 28.08.
             13,1(+2.8)-13,3(+2.4)-4,77(+0.5)-8,62-23,19
 2.373      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg              Bad Oeynhausen 02.08.
             13,97(-2.3)-13,92(-0.5)-4,45(-0.5)-10,39-24,52
 2.336      Bäätger, Anja          95 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,91(+1.1)-14,22(+0.0)-4,13(+1.3)-9,94-27,19
 2.308      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 01.05.
             14,12(+0.2)-14,55(+0.3)-4,53(+0.4)-10,29-22,34
 2.271      Krempel, Isa           95 LG Kreis Verden                    Langen 10.05.
             14,15(+0.1)-13,67(+0.6)-4,23(-2.5)-8,44-24,94
 2.235      Scholz, Franziska      95 VfL Stade                          Langen 10.05.
             14,04(+0.2)-13,59(+0.6)-4,11(-1.3)-9,18-19,41
 2.181      Jordan, Ellen          95 TSV Bremervörde                 Nienhagen 01.05.
             14,25(+0.3)-13,39(-0.1)-4,18(+0.1)-8,46-17,28
 2.174      Hellmeier, Davina      95 SVE Bad Salzdetfurth               Hameln 13.09.
             14,36(+0.8)-14,40(+2.4)-4,15(+0.5)-8,71-21,06



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:10:29    VfL Lingen                                                    Lingen 28.04.
             Bernstein, J. 94 -22:31; Bernstein, J. 94 -22:31                            
             Lampen, M. 96 -25:27


4 x 100 m Staffel   

49,00       FTSV Jahn Brinkum                                          Papenburg 13.06.
             Wübbeler, A. 96; Freese, A. 94                                              
             Wolpmann, J. 94; Wessel, D. 94
50,60       LAV Zeven                                                  Papenburg 13.06.
             Holsten, S. 94; Schuster, M. 94                                             
             Swensson, M. 94; Raas, C. 94
51,33       LG Osnabrück                                               Papenburg 13.06.
             Kock, L. 94; Zepter, M. 95                                                  
             Rüterbories, L. 94; Hengelbrock, W. 94
51,53       TSV Burgdorf                                                Neustadt 21.06.
             Schecker, J. 95; Kirchheim, F. 94                                           
             Stech, L. 94; Zielonka, J. 94
51,57       LG Nordheide                                                   Celle 20.09.
             Lassimo, S. 96; Lüllau, N. 95                                               
             Machill, S. 95; Haselhorst, M. 96
51,82       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 13.06.
             Schöpper, F. 95; Völker, N. 94                                              
             Bloemer, M. 94; Krause, H. 94
52,08       TV Langen                                             Schneverdingen 17.05.
             Neumann, J. 95; Rink, K. 95                                                 
             Wagner, J. 95; Solarek, M. 94
52,28       DSC Oldenburg                                              Papenburg 13.06.
             Petershofen, F. 95; Mager, F. 95                                            
             Dunkhase, M. 96; Schmidt, T. 94
52,31       SV Germania Helstorf                                        Sarstedt 10.05.
             Hadeler, B. 94; Quittkat, S. 95                                             
             Wessling, S. 94; Grünhage, B. 94
52,51       LG Göttingen                                              Salzgitter 29.08.
             Dösereck, E. 94; Altmann, L. 94                                             
             Kreikenbohm, M. 95; Moschner, Z. 95

52,80       TSV Gnarrenburg                                            Osterholz 30.08.
             Lemmermann, A. 95; Willen, R. 94                                            
             Müller, D. 94; Bollmeier, J. 95
53,25       LG Braunschweig                                             Sarstedt 10.05.
             Aurich, J. 95; Steinert, J. 94                                              
             Groenewold, J. 94; Weise, P. 95
53,2        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 29.09.
             Marquardt, K. 94; Rathmann, L. 94                                           
             Seker, J. 95; Olliges, C. 95
53,35       SV Union Meppen                                            Papenburg 13.09.
             Ruhmke, J. 96; Lonnemann, S. 96                                             
             Otten, K. 96; Nitze, L. 95
53,39       StG Krs Steinhuder Meer                              Stuhr-Moordeich 24.05.
             Paul, K. 95; Rettschlag, K. 94                                              
             Rebischke, A. 95; Gryschka, M. 94


3 x 800 m Staffel   

 7:24,31    FTSV Jahn Brinkum                                             Bremen 26.04.
             Prokopp, H. 94; Wübbeler, A. 96                                             
             Wolpmann, J. 94
 7:30,73    LG Hannover                                                   Bremen 26.04.
             Zimmermann, W. 95; Will, M. 95                                              
             Zimmermann, I. 95
 7:40,79    LAV Zeven                                                Gnarrenburg 01.05.
             Peper, M. 95; Holsten, S. 94                                                
             Gerken, L. 95
 7:56,33    TV Sottrum                                                   Tostedt 06.06.
             Döscher, A. 95; Paar, D. 95                                                 
             Schröder, N. 94
 7:58,53    StG Krs Steinhuder Meer                                       Bremen 26.04.
             Gryschka, M. 94; Süßmann, A. 96                                             
             Kühn, S. 96
 8:02,45    SV Sparta Werlte                                           Osnabrück 18.04.
             Janssen, J. 95; Klumpe, E. 95                                               
             Jüngerink, L. 95
 8:09,20    VfL Löningen                                               Osnabrück 18.04.
             Schrandt, M. 96; Markus, A. 94                                              
             Aselage, N. 94
 8:09,90    LG Braunschweig                                         Braunschweig 23.06.
             Wende, M. 95; Illgen, J. 95                                                 
             Achilles, J. 95
 8:13,3     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 15.05.
             Studtmann, M. 95; Bargmann, J. 95                                           
             Krogull, L. 95
 8:14,2     BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 23.09.
             Walter, N. 94; Weber, M. 94                                                 
             Instinske, J. 96

 8:14,79    LG Nordheide                                                 Tostedt 06.06.
             Lammers, J. 95; Sussmann, L. 95                                             
             Meyer-Ranke, H. 95
 8:17,24    TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 02.09.
             Kruse, F. 94; Schmidt, H. 94                                                
             Eberhardt, A. 95
 8:25,11    SC Osterbrock                                                 Meppen 18.09.
             Berentzen, A. 95; Niermann, M. 94                                           
             Temmen, A. 96
 8:31,39    LG Göttingen                                               Göttingen 14.05.
             Nikuradse, P. 95; Spiller, K. 96                                            
             Fleckenstein, P. 95
 8:32,39    LG Eichsfeld                                               Göttingen 14.05.
             Klingebiel, L. 95; Diederich, L. 95                                         
             Pollmeier, M. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 6.793      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 15.08.
             Völker, N. 94 -1.508; Bloemer, M. 94 -1.382                                 
             Schöpper, F. 95 -1.359; Vinke, L. 94 -1.279                                 
             Krause, H. 94 -1.265
 6.723      TSV Gnarrenburg                                          Gnarrenburg 01.05.
             Willen, R. 94 -1.482; Bollmeier, J. 95 -1.394                               
             Lemmermann, A. 95 -1.287; Schlüter, S. 95 -1.281                            
             Wilshusen, L. 95 -1.279


Vierkampf           
Mannschaft

 9.623      LG Göttingen                                                  Bremen 06.09.
             Altmann, L. 94 -2.192; Kreikenbohm, M. 95 -2.100                            
             Södje, D. 95 -1.825; Moschner, Z. 95 -1.779                                 
             Spiller, K. 96 -1.727
 9.443      SV Germania Helstorf                                        Sarstedt 10.05.
             Hadeler, B. 94 -2.185; Grünhage, B. 94 -2.021                               
             Wessling, S. 94 -1.906; Pahl, A. 94 -1.668                                  
             Quittkat, S. 95 -1.663
 9.323      FTSV Jahn Brinkum                                           Sarstedt 10.05.
             Freese, A. 94 -2.094; Wolpmann, J. 94 -1.903                                
             Schadwinkel, F. 96 -1.786; Klinge, J. 95 -1.781                             
             Wübbeler, A. 96 -1.759
 9.285      LG Papenburg/Aschendorf                                     Nordhorn 29.08.
             Völker, N. 94 -1.973; Schöpper, F. 95 -1.869                                
             Vinke, L. 94 -1.845; Hoppe, K. 94 -1.803                                    
             Horstmann, E. 94 -1.795
 9.267      LAV Zeven                                                     Bremen 06.09.
             Schuster, M. 94 -2.093; Raas, C. 94 -1.922                                  
             Holsten, S. 94 -1.838; Swensson, M. 94 -1.774                               
             Gerken, L. 95 -1.640
 9.265      LG Nordheide I                                                Bremen 06.09.
             Machill, S. 95 -2.082; Haselhorst, M. 96 -1.886                             
             Harms, K. 96 -1.780; Lüllau, N. 95 -1.759                                   
             Bäätger, A. 95 -1.758
 9.194      TuS Lachendorf                                                Bremen 06.09.
             Buchholz, L. 94 -2.172; Schielke, L. 95 -2.146                              
             Radünz, M. 94 -1.788; Pingsmann, G. 94 -1.553                               
             Harms, J. 95 -1.535
 8.964      TV Norden                                                     Bremen 06.09.
             Gerken, A. 94 -1.827; Bieler, S. 95 -1.827                                  
             Kruse, K. 95 -1.806; Lützen, D. 94 -1.773                                   
             Engeler, M. 95 -1.731
 8.809      DSC Oldenburg                                                 Bremen 06.09.
             Petershofen, F. 95 -2.086; Dunkhase, M. 96 -1.857                           
             Unland, M. 95 -1.789; Schütte, A. 95 -1.692                                 
             Petschukat, M. 96 -1.385
 8.793      SV Sparta Werlte                                              Bremen 06.09.
             Klumpe, E. 95 -1.893; Jüngerink, L. 95 -1.830                               
             Klumpe, T. 95 -1.740; Gerdes, S. 95 -1.685                                  
             Droste, I. 95 -1.645

 8.724      LG Weserbergland                                              Hameln 03.05.
             Holzschuh, M. 94 -2.058; Rohmann, P. 95 -1.766                              
             Jacobs, S. 95 -1.756; Kiehne, F. 95 -1.668                                  
             Lange, L. 94 -1.476
 8.703      LG Kreis Verden                                               Verden 17.06.
             Krempel, I. 95 -1.828; Weigel, S. 94 -1.793                                 
             Flömer, S. 95 -1.726; Wenzel, A. 94 -1.689                                  
             Vömel, M. 95 -1.667
 8.291      LG Nordheide II                                               Bremen 06.09.
             Lassimo, S. 96 -1.721; Schuchart, L. 95 -1.692                              
             Aust, C. 96 -1.686; Grote, P. 96 -1.645                                     
             Schepe, S. 95 -1.547
 8.212      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 12.09.
             Kaiser, J. 94 -1.755; Böse, J. 95 -1.737                                    
             Scholz, F. 95 -1.734; Bube, N. 95 -1.618                                    
             Schütte, M. 94 -1.368
 8.035      LG Eichsfeld                                                Osterode 25.04.
             Nolte, F. 95 -1.811; Wucherpfennig, S. 95 -1.683                            
             Ballhausen, M. 94 -1.673; Trappe, A. 95 -1.512                              
             Mann, B. 95 -1.356
 7.907      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 25.04.
             Rathmann, L. 94 -1.765; Seker, J. 95 -1.686                                 
             von Lojewski, L. 96 -1.661; Weber, C. 96 -1.420                             
             Weymann, S. 95 -1.375


Siebenkampf         
Mannschaft

10.690      LG Göttingen                                          Bad Oeynhausen 01.08/
             Altmann, L. 94 -3.832; Kreikenbohm, M. 95 -3.591                   02.08.
             Dösereck, E. 94 -3.267
10.095      TuS Lachendorf                                           Winsen/Luhe 12.09/
             Schielke, L. 95 -3.585; Buchholz, L. 94 -3.506                     13.09.
             Radünz, M. 94 -3.004
10.067      LAV Zeven                                                Winsen/Luhe 12.09/
             Schuster, M. 94 -3.571; Holsten, S. 94 -3.251                      13.09.
             Raas, C. 94 -3.245
 9.865      LG Weserbergland                                              Hameln 06.06/
             Holzschuh, M. 94 -3.561; Jacobs, S. 95 -3.173                      07.06.
             Lange, L. 94 -3.131
 9.485      LG Braunschweig                                           Salzgitter 12.09/
             Groenewold, J. 94 -3.287; Weise, P. 95 -3.129                      13.09.
             Böckmann, H. 95 -3.069
 9.346      SV Sparta Werlte                                              Hameln 06.06/
             Klumpe, E. 95 -3.228; Jüngerink, L. 95 -3.159                      07.06.
             Gerdes, S. 95 -2.959
 9.237      TV Langen                                                   Cuxhaven 27.05/
             Goes, A. 95 -3.180; Wagner, J. 95 -3.045                           28.05.
             Solarek, M. 94 -3.012
 9.161      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 12.09/
             Haselhorst, M. 96 -3.303; Konrad, A. 94 -2.992                     13.09.
             Kortbrae, L. 95 -2.866
 9.113      LG Papenburg/Aschendorf I                                  Osnabrück 25.04/
             Völker, N. 94 -3.145; Krause, H. 94 -3.020                         26.04.
             Vinke, L. 94 -2.948
 8.784      LG Kreis Verden                                          Winsen/Luhe 12.09/
             Krempel, I. 95 -3.239; Weigel, S. 94 -2.829                        13.09.
             Flömer, S. 95 -2.716

 8.775      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 12.09/
             Böse, J. 95 -3.020; Kaiser, J. 94 -2.878                           13.09.
             Scholz, F. 95 -2.877
 8.661      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                          Bad Bevensen 11.07/
             Studtmann, M. 95 -2.997; Krogull, L. 95 -2.876                     12.07.
             Giesecke, S. 94 -2.788
 8.422      LAZ Celle                                                Winsen/Luhe 12.09/
             Mertzky, A. 96 -2.948; Meyer, L. 95 -2.815                         13.09.
             Kuß, H. 95 -2.659
 8.283      LG Eichsfeld                                              Salzgitter 12.09/
             Klingebiel, L. 95 -2.902; Mika, A. 96 -2.822                       13.09.
             Pollmeier, M. 95 -2.559
 8.091      LG Papenburg/Aschendorf II                                 Osnabrück 25.04/
             Bloemer, M. 94 -2.879; Schöpper, F. 95 -2.611                      26.04.
             Abeln, J. 95 -2.601
 7.858      TSV Gnarrenburg                                               Hameln 06.06/
             Willen, R. 94 -3.199; Lemmermann, A. 95 -2.407                     07.06.
             Schlüter, S. 95 -2.252


Blockwettk.         
Mannschaft

11.786      SV Germania Helstorf                                          Hameln 06.06.
             Hadeler, B. 94 -2.672; Grünhage, B. 94 -2.510                               
             Schmitz, V. 95 -2.318; Quittkat, S. 95 -2.264                               
             Hartmann, E. 95 -2.022
11.707      LG Wennigsen/Egestorf                                         Hameln 06.06.
             Mispagel, R. 94 -2.558; Hollender, A. 95 -2.541                             
             Dirlam, N. 95 -2.269; Finke, F. 94 -2.228                                   
             Pesliak, L. 95 -2.111
11.584      LG Göttingen                                               Edemissen 20.06.
             Altmann, L. 94 -2.745; Kreikenbohm, M. 95 -2.499                            
             Dösereck, E. 94 -2.286; Södje, D. 95 -2.081                                 
             Fleckenstein, P. 95 -1.973
11.346      LG Kreis Verden                                               Langen 10.05.
             Vömel, M. 95 -2.373; Jakob, A. 94 -2.363                                    
             Krempel, I. 95 -2.271; Weigel, S. 94 -2.174                                 
             Wenzel, A. 94 -2.165
11.213      LAV Zeven                                                     Langen 10.05.
             Schuster, M. 94 -2.627; Raas, C. 94 -2.323                                  
             Holsten, S. 94 -2.307; Peper, M. 95 -2.110                                  
             Swensson, M. 94 -1.846
11.012      LG Papenburg/Aschendorf                                       Hameln 06.06.
             Völker, N. 94 -2.466; Vinke, L. 94 -2.209                                   
             Bloemer, M. 94 -2.198; Krause, H. 94 -2.083                                 
             Behrends, A. 95 -2.056
10.976      LG Nordheide                                                  Hameln 06.06.
             Machill, S. 95 -2.629; Bäätger, A. 95 -2.194                                
             Konrad, A. 94 -2.094; Schuchart, L. 95 -2.055                               
             Kortbrae, L. 95 -2.004
10.961      TV Langen                                                     Langen 10.05.
             Wagner, J. 95 -2.263; Solarek, M. 94 -2.260                                 
             Goes, A. 95 -2.241; Neumann, J. 95 -2.123                                   
             Rink, K. 95 -2.074
10.862      VfL Stade                                                     Langen 10.05.
             von Holten, M. 94 -2.319; Scholz, F. 95 -2.235                              
             Schütte, M. 94 -2.149; Kaiser, J. 94 -2.149                                 
             Bube, N. 95 -2.010
10.544      LAZ Celle                                                     Hameln 06.06.
             Hansel, A. 95 -2.347; Mertzky, A. 96 -2.203                                 
             Mögenburg, R. 95 -2.038; Moravec, L. 96 -1.999                              
             Meyer, L. 95 -1.957

10.328      LG Hannover                                                   Hameln 13.09.
             Beyer, L. 95 -2.365; Mattern, M. 95 -2.177                                  
             Wiafe, T. 95 -1.962; Polosukhina, D. 94 -1.921                              
             Eggersglüß, M. 95 -1.903
10.252      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Hameln 06.06.
             Krogull, L. 95 -2.150; Studtmann, M. 95 -2.073                              
             Giesecke, S. 94 -2.036; Bargmann, J. 95 -2.024                              
             Perau, I. 94 -1.969
10.223      TWG Nienstädt/Sülbeck                                         Hameln 13.09.
             Eberhardt, A. 95 -2.296; Kruse, F. 94 -2.181                                
             Schmidt, H. 94 -2.107; Kappe, A. 95 -1.918                                  
             Bredemeier, J. 94 -1.721
10.209      LG Eichsfeld                                                  Hameln 06.06.
             Wucherpfennig, S. 95 -2.248; Klingebiel, L. 95 -2.135                       
             Mika, A. 96 -1.999; Trappe, A. 95 -1.976                                    
             Pollmeier, M. 95 -1.851
10.078      LG Braunschweig                                         Braunschweig 01.08.
             Groenewold, J. 94 -2.221; Aurich, J. 95 -2.065                              
             Böckmann, H. 95 -2.006; Steinert, J. 94 -1.959                              
             Janas, L. 95 -1.827


DSMM Gruppe 1       

 8.964      LG Nordheide                                                   Celle 20.09.
 8.640      LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
 8.386      LG Hannover                                                    Celle 20.09.
 8.295      LG Braunschweig                                                Celle 20.09.
 8.030      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 08.05.
 6.235      StG Krs Steinhuder Meer                                        Celle 20.09.


DSMM Gruppe 2       

 8.144      LG Göttingen                                                   Celle 20.09.
 7.958      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 19.09.
 7.689      DSC Oldenburg                                          Wilhelmshaven 09.05.
 7.630      SV Sparta Werlte                                              Werlte 19.09.
 7.560      StG Lachendorf-Nienhagen                                       Celle 20.09.
 7.531      TV Norden                                                     Werlte 19.09.
 7.368      VfL Löningen                                                   Celle 20.09.
 7.367      LAC Emden/Aurich                                       Wilhelmshaven 09.05.
 7.307      TSV Burgdorf                                                   Celle 20.09.
 6.877      OTB Osnabrück                                                  Celle 20.09.

 6.703      LG Weserbergland                                               Celle 20.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.137      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 19.09.
 5.032      BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 09.05.


DSMM Gruppe 4       

 3.852      TV Langen                                                     Wehdel 19.09.
 3.709      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 29.09.
 3.635      LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 20.09.
 3.591      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 09.05.
 3.306      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 18.09.
 3.137      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 18.09.
 3.110      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 09.05.
 3.098      LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

 9,91       Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 12.09.
10,01       Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                   Scheeßel 27.09.
10,11       Rühmkorb, Nora         96 TV Eintr. Algermissen              Hameln 13.09.
10,14       Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt             Hamburg 27.09.
10,16       Pelikan, Vanessa       96 LG Osnabrück                    Osnabrück 13.09.
10,20       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 13.09.
10,21       Theessen, Daniela      96 SV Georgsheil                   Papenburg 13.09.
10,24       Schröder, Rabea        96 SG Osterholzer LA                Scheeßel 27.09.
10,0        Lages, Kira            96 LG Eichsfeld                   Duderstadt 06.09.
10,0        Thomas, Marleen        96 OSC Damme                           Lohne 12.09.

10,0        Beyersdorff, Larissa   96 PSV Braunschweig             Braunschweig 24.09.


800 m Lauf          

 2:22,52    Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                  Papenburg 13.06.
 2:26,89    Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                   Papenburg 13.06.
 2:26,95    Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 13.06.
 2:27,27    Pingpank, Svenja       96 TSV Kirchdorf                    Neustadt 21.06.
 2:28,41    Neckel, Caroline       96 LG Lüneburg Stadt-Land             Wehdel 24.06.
 2:28,44    Drinkuth, Katharina    96 SC Langenhagen                   Neustadt 27.09.
 2:29,63    Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 24.05.
 2:30,2     Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe           Munster 09.05.
 2:31,5     Instinske, Jana        96 BTB Oldenburg                 Westerstede 22.08.
 2:31,7     Sack, Rebecca          96 LG Peiner Land                  Edemissen 19.09.


2000 m Lauf         

 7:07,34    Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 14.06.
 7:14,4     Pingpank, Svenja       96 TSV Kirchdorf               Barsinghausen 21.08.
 7:18,97    Drinkuth, Katharina    96 SC Langenhagen                   Hannover 03.10.
 7:24,85    Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen           Papenburg 14.06.
 7:25,96    Instinske, Jana        96 BTB Oldenburg                    Löningen 13.09.
 7:25,9     Harms, Neele           96 TuS Ofen                            Brake 25.09.
 7:28,7     Hanekamp, Jana         96 SV Sparta Werlte                 Nordhorn 10.05.
 7:29,3     Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum            Großenkneten 30.08.
 7:36,9     Schulte, Lara          96 LAV Meppen                       Nordhorn 10.05.
 7:40,2     Neckel, Caroline       96 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 19.08.


5 km Lauf           

  20:12     Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum                    Ofen 03.10.
  20:35     Harms, Neele           96 TuS Ofen                        Lemwerder 12.06.
  21:25     Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen       Himmelpforten 14.03.
  21:33     Haker, Svenja          96 SV Schwarz-Weiß Lindern            Barßel 21.08.
  21:34     Okken, Lea             96 TV Norden                       Schortens 15.08.
  21:53     Instinske, Jana        96 BTB Oldenburg                        Ofen 03.10.
  22:11     Niemann, Wemke         96 VfL Lingen                         Lingen 28.04.
  23:27     Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                       Cuxhaven 05.04.
  24:05     Schimanski, Magdalena  96 LG Hannover                      Hannover 25.09.
  24:30     Götz, Joana            96 TSV Schnega                       Wustrow 28.03.


60 m Hürden 0.762m

 9,69       Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt             Hamburg 27.09.
 9,82       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 27.06.
 9,96       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
 9,96       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                       Zeven 16.08.
10,13       Wölckert, Nadine       96 VfL Bückeburg                      Hameln 13.09.
10,23       Rohmann, Josephine     96 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
10,23 -1,1  Enning, Deborah        96 LG Kreis Verden                    Verden 19.09.
10,0        Schadwinkel, Frederiek 96 FTSV Jahn Brinkum                Loxstedt 22.05.
10,30       Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                    Stadthagen 29.08.
10,30       Zitterbart, Antonia    96 TV Jahn Schneverdingen         Stadthagen 19.09.


Hochsprung          

 1,59       Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                    Hamburg 27.09.
 1,58       Voegelin, Katharina    96 PSV Braunschweig               Stadthagen 19.09.
 1,56       Möllers, Ria           96 SC Melle 03                      Nordhorn 29.08.
 1,54       Harms, Kim             96 LG Nordheide                    Helmstedt 11.06.
 1,54       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                       Zeven 16.08.
 1,54       Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                     Neustadt 27.09.
 1,52       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum             Delmenhorst 07.05.
 1,52       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Bremen 06.09.
 1,52       Schulte, Jana          96 VfL Löningen                        Celle 20.09.
 1,51       Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Suderburg 29.08.


Stabhochsprung      

 2,46       Becker, Jantje         96 Heidmühler FC                   Papenburg 25.09.
 2,23       Alten, Inka            96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.05.
 2,20       Harms, Kim             96 LG Nordheide                    Buxtehude 21.08.
 2,12       Osing, Lara            96 SC Langenhagen                   Hannover 23.06.
 2,04       Ostermann-Emde, Merle  96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 25.09.
 2,04       Pfingsten, Sophia      96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 25.09.
 1,83       Kühne, Leonie          96 SV Nienhagen                    Nienhagen 21.05.
 1,14       Michalik, Riccarda     96 LG Hannover                      Hannover 24.06.


Weitsprung          

 5,10       Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Wolfsburg 13.06.
 5,06       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
 5,06       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 13.09.
 4,98       Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim          Osnabrück 13.09.
 4,97       Kruse, Janine          96 TV Langen                        Scheeßel 27.09.
 4,95       Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                    Hannover 07.06.
 4,88       Gonska, Anna-Sophie    96 TV Jahn Schneverdingen              Celle 03.10.
 4,85       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg             Stuhr-Moordeich 27.06.
 4,82       Wölckert, Nadine       96 VfL Bückeburg              Bad Oeynhausen 01.06.
 4,82       Beyersdorff, Larissa   96 PSV Braunschweig             Braunschweig 01.08.


Kugelstoss 3 kg

10,03       Kerl, Alena            96 LG Solling                          Uslar 18.09.
 9,63       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                      Hamburg 03.10.
 9,49       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 06.09.
 9,23       Henkel, Merle          96 TG Münden                      Duderstadt 06.09.
 9,07       Reiter, Alicia         96 VfL Suderburg                 Winsen/Luhe 15.08.
 8,99       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.09.
 8,97       Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                      Neustadt 27.09.
 8,95       Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Hannover 02.09.
 8,80       Trenker, Tanja         96 LG Lüneburg Stadt-Land           Bleckede 01.05.
 8,80       Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                     Bremen 15.08.


Diskuswurf 750 g

28,32       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                      Hamburg 03.10.
26,85       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg             Stuhr-Moordeich 27.06.
26,63       Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Sulingen 21.06.
26,34       Kerl, Alena            96 LG Solling                      Edemissen 20.06.
26,32       Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                      Hannover 03.10.
25,71       Enning, Deborah        96 LG Kreis Verden                     Celle 03.10.
25,16       Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                  Nordenham 16.05.
25,11       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                      Munster 09.05.
25,06       Albrecht, Kimberly     96 TV Loxstedt                      Loxstedt 28.08.
25,05       Bösche, Melina         96 PSV Braunschweig             Braunschweig 06.09.


Speerwurf 400 g

37,42       Höft, Katharina        96 TSV Bremervörde                    Wehdel 22.08.
31,39       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt        Haldensleben 19.09.
30,71       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte                   Braunschweig 24.05.
29,07       Seidel, Jennifer       96 PSV Braunschweig             Braunschweig 20.08.
28,60       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                    Buxtehude 21.08.
28,29       Albrecht, Kimberly     96 TV Loxstedt                      Loxstedt 18.09.
27,90       Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Wehdel 24.06.
27,75       Loose, Carolin         96 TV Jahn Schneverdingen              Celle 03.10.
27,73       Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                  Oldenburg 05.08.
27,55       Kerl, Alena            96 LG Solling                          Uslar 29.05.


Schlagball 80g      

54,50       Holtvogt, Lara         96 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Molbergen 03.06.
54,50       Kerl, Alena            96 LG Solling                          Uslar 28.08.
52,00       Höft, Katharina        96 TSV Bremervörde               Bremervörde 04.06.
50,00       Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt            Burgdorf 28.08.
50,00       Apel, Julissa          96 LG Altes Amt                     Kalefeld 04.10.
49,00       Surmann, Laura         96 TSV Asendorf                     Sulingen 21.06.
48,00       Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim               Bad Harzburg 06.06.
48,00       Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 29.08.
48,00       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Langen 16.09.
46,50       Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                 Winsen/Luhe 12.09.


Dreikampf           

 1.553      Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 29.08.
             10,76-4,94-48,00
 1.499      Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim               Bad Harzburg 06.06.
             10,51(-0.3)-4,23-48,00
 1.499      Pelikan, Vanessa       96 LG Osnabrück                    Osnabrück 13.09.
             10,16-4,59-39,00
 1.489      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                    Löningen 13.09.
             10,59-4,63-42,50
 1.486      Schadwinkel, Frederiek 96 FTSV Jahn Brinkum           Stuhr-Brinkum 05.09.
             10,55-4,68-41,00
 1.477      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum           Stuhr-Brinkum 05.09.
             10,43-4,91-36,00
 1.470      Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 12.09.
             9,91-4,60-33,00
 1.469      Thomas, Marleen        96 OSC Damme                           Lohne 12.09.
             10,0-4,45-38,50
 1.461      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 13.06.
             10,7-4,49-45,00
 1.459      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Wolfsburg 13.06.
             10,77-5,10-35,50

 1.459      Holtvogt, Lara         96 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Löningen 13.09.
             10,87-4,06-50,00


Vierkampf           

 1.994      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum           Stuhr-Brinkum 05.09.
             10,43-4,91-1,52-36,00
 1.948      Voegelin, Katharina    96 PSV Braunschweig             Braunschweig 24.09.
             10,4-4,43-1,52-39,00
 1.945      Moravec, Lena          96 LAZ Celle                          Soltau 27.09.
             10,64-4,62-1,48-39,00
 1.939      Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 12.09.
             9,91-4,60-1,44-33,00
 1.922      Möllers, Ria           96 SC Melle 03                      Nordhorn 29.08.
             11,52-4,56-1,56-41,00
 1.921      Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 29.08.
             10,76-4,94-1,28-48,00
 1.916      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Wolfsburg 13.06.
             10,77-5,10-1,42-35,50
 1.896      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                    Löningen 13.09.
             10,59-4,63-1,34-42,50
 1.895      Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                      Garbsen 23.06.
             10,6-4,52(-0.1)-1,48-37,00
 1.893      Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim               Bad Harzburg 06.06.
             10,51(-0.3)-4,23-1,32-48,00


Blockwettk. S/S     

 2.624      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt            Burgdorf 28.08.
             10,0-9,6-4,53-1,43-50,00
 2.584      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 13.09.
             10,20-9,83-5,06-1,40-40,00
 2.570      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,31-9,96-5,06-1,46-37,00
 2.435      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                        Leer 16.05.
             10,6-10,3-4,70-1,48-36,50
 2.408      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe   Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,68-10,35-4,40-1,38-40,50
 2.379      Gräber, Marie          96 VfL Bückeburg                      Hameln 13.09.
             10,88-10,53-4,58-1,32-43,00
 2.344      Harms, Kim             96 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,75-10,95-4,37-1,50-32,00
 2.315      Rohmann, Josephine     96 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
             10,92-10,23-4,42-1,28-38,50
 2.312      Pfingsten, Sophia      96 TK Jahn Sarstedt               Hildesheim 26.04.
             11,2-10,87-4,36-1,48-36,00
 2.306      Wölckert, Nadine       96 VfL Bückeburg                      Hameln 13.09.
             10,74-10,13-4,57-1,28-33,00


Blockwettk. L       

 2.635      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,30-9,82-4,87-42,50-2:31,48
 2.420      Wegener, Lena          96 TuS Rotenburg                     Munster 09.05.
             10,5-10,9-4,30-41,50-2:29,8
 2.389      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe           Munster 09.05.
             10,7-10,3-4,19-37,00-2:30,2
 2.379      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt           Nienhagen 01.05.
             10,66-10,41-4,22-36,00-2:38,35
 2.370      Instinske, Jana        96 BTB Oldenburg                    Burgdorf 28.08.
             10,4-10,3-4,52-30,50-2:34,5
 2.317      Seidel, Jennifer       96 PSV Braunschweig                Edemissen 20.06.
             11,15-11,45-4,42-44,00-2:45,41
 2.309      Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt           Edemissen 20.06.
             11,27-10,99-4,58-32,50-2:33,44
 2.277      Rohmann, Josephine     96 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,78-10,67-4,30-35,00-2:53,97
 2.262      Pingpank, Svenja       96 TSV Kirchdorf                      Hameln 13.09.
             11,13-12,26-4,21-37,00-2:29,09
 2.251      Enning, Deborah        96 LG Kreis Verden                   Munster 09.05.
             10,5-10,5-3,77-39,50-2:54,3

 2.251      Beyersdorff, Larissa   96 PSV Braunschweig             Braunschweig 01.08.
             10,5-10,4-4,82-23,50-2:46,3


Blockwettk. W       

 2.333      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                    Nienhagen 01.05.
             10,51-10,37-4,65-7,83-23,59
 2.330      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg             Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,61-10,46-4,85-6,87-26,85
 2.259      Pfläging, Muriel       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 01.05.
             10,56-10,79-4,44-7,82-22,62
 2.210      Könemann, Hilke        96 VfL Germania Leer                    Leer 16.05.
             10,6-10,8-4,46-8,04-21,36
 2.197      Trenker, Tanja         96 LG Lüneburg Stadt-Land            Munster 09.05.
             11,2-10,6-4,37-8,52-22,75
 2.179      Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                    Stadthagen 29.08.
             11,22-10,30-4,08-7,87-21,27
 2.163      Gonska, Anna-Sophie    96 TV Jahn Schneverdingen            Munster 09.05.
             10,7-11,3-4,70-7,13-22,51
 2.146      Beyersdorff, Larissa   96 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
             10,5-11,1-4,67-8,15-15,24
 2.129      Kerl, Alena            96 LG Solling                      Edemissen 20.06.
             11,73-12,15-4,18-9,13-26,34
 2.107      Witt, Mila             96 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
             11,0-10,8-3,85-7,74-23,09



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,0        Wulf, Jasmin           97 VfL Lingen                         Lingen 19.08.
10,29       Vogel, Nadia           97 TuS Wunstorf                     Neustadt 21.06.
10,30       Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 29.08.
10,31       Basso, Leonie          97 PSV Braunschweig                   Berlin 31.05.
10,35       Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg              Bad Oeynhausen 01.06.
10,43       Wessling, Geena        97 SV Germania Helstorf             Neustadt 21.06.
10,2        Hartseil, Simone       97 VfL Stade                       Harsefeld 21.06.
10,2        Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
10,2        Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 29.08.
10,3        Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                   Burgdorf 08.05.

10,3        Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                     Emden 29.08.
10,3        Sommer, Kim Svea       97 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 25.09.


800 m Lauf          

 2:26,3     Menke, Lena            97 BV Garrel                    Großenkneten 30.08.
 2:28,68    Böttcher, Antonie      97 TuS Sulingen                     Neustadt 27.09.
 2:30,45    Meyer-Ranke, Josefine  97 LG Nordheide                       Soltau 27.09.
 2:30,50    Meyer, Lea             97 VfL Löningen                     Löningen 20.05.
 2:36,97    Wessling, Judith       97 VfL Lingen                      Osnabrück 02.06.
 2:36,97    Meroth, Lara           97 LG Solling                      Edemissen 20.06.
 2:37,83    Schote, Caroline       97 TSV Arminia Vöhrum              Edemissen 20.06.
 2:38,6     Beyer, Kristin         97 LG Wilhelmshaven                Schortens 09.06.
 2:38,90    Rüther, Michelle       97 TSV Wehdel                         Wehdel 22.08.
 2:39,30    Stasch, Franziska      97 SC Langenhagen                   Neustadt 21.06.


2000 m Lauf         

 7:01,9     Meyer, Lea             97 VfL Löningen                 Großenkneten 30.08.
 7:02,2     Menke, Lena            97 BV Garrel                           Brake 25.09.
 7:15,1     Meyer-Ranke, Josefine  97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 7:34,05    Stasch, Franziska      97 SC Langenhagen                   Hannover 03.10.
 7:43,2     Meroth, Lara           97 LG Solling                          Uslar 04.04.
 7:43,2     Wessling, Judith       97 VfL Lingen                       Nordhorn 10.05.
 7:49,5     Kruth, Nele            97 LG Papenburg/Aschendorf          Nordhorn 10.05.
 7:50,0     Horn, Samantha         97 LG Wilhelmshaven                   Aurich 07.08.
 7:56,38    Wolter, Amy            97 Delmenhorster TV                 Löningen 13.09.
 7:58,58    Spanke, Patrizia       97 MTV Salzgitter                 Salzgitter 13.09.


5 km Lauf           

  19:55     Meyer, Lea             97 VfL Löningen                       Garrel 19.09.
  20:00     Menke, Lena            97 BV Garrel                       Thülsfeld 26.04.
  22:03     Horn, Samantha         97 LG Wilhelmshaven                   Emstek 18.07.
  22:12     Bäcker, Katharina      97 VfL Lingen                         Lingen 28.04.
  22:13     Wessling, Judith       97 VfL Lingen                         Lingen 28.04.
  22:13     Naasner, Pauline       97 LG Hannover                      Hannover 25.09.
  22:16     Ruhmke, Denis          97 VfL Lingen                         Lingen 28.04.
  22:29     Wozniak, Jennifer      97 LG Hannover                      Hannover 25.09.
  22:51     Peterssen, Nele        97 TV Norden                          Norden 18.04.
  22:54     Peterssen, Meemke      97 TV Norden                          Norden 18.04.


60 m Hürden 0.762m

10,13       Wessling, Geena        97 SV Germania Helstorf             Neustadt 27.09.
10,25       Hartseil, Simone       97 VfL Stade                        Scheeßel 27.09.
10,27       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
10,28       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                   Neustadt 27.09.
10,2        Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
10,50       Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                      Hameln 13.09.
10,64       Rösner, Laura          97 LG Weserbergland                   Hameln 06.09.
10,78       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 27.06.
10,84       Trivuncic, Mara        97 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
10,6        Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 16.05.

10,6        Warncke, Saskia        97 TV Jahn Schneverdingen            Munster 15.08.


Hochsprung          

 1,60       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                     Hameln 13.09.
 1,52       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Edemissen 20.06.
 1,50       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 19.09.
 1,49       Behrensdorf, Lea       97 LAC Emden/Aurich                     Leer 26.09.
 1,48       Frohbart, Lea Marie    97 TSV Lelm                        Edemissen 20.06.
 1,47       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Westerstede 22.08.
 1,46       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.09.
 1,46       Möller, Nora           97 VfL Stade                        Scheeßel 27.09.
 1,44       Wulf, Jasmin           97 VfL Lingen                       Nordhorn 29.08.
 1,42       Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Stadthagen 08.05.

 1,42       Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.


Stabhochsprung      

 2,60       Voigt, Payton          97 Heidmühler FC                      Bremen 30.05.
 2,40       Fabian, Elodie         97 Heidmühler FC                      Bremen 30.05.
 2,09       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                     Bremen 25.08.
 1,95       Bennecke, Kerstin      97 SV Grün-Weiß Waggum             Edemissen 05.09.
 1,75       Sorge, Alicia          97 PSV Braunschweig                Edemissen 05.09.
 1,70       Großmann, Ramona       97 LG Nordheide                    Buxtehude 21.08.
 1,54       Naasner, Pauline       97 LG Hannover                      Hannover 24.06.
 1,10       Froehlich, Fenna       97 Heidmühler FC                   Schortens 08.05.


Weitsprung          

 5,27       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                     Soltau 05.09.
 5,17       Wulf, Jasmin           97 VfL Lingen                         Lingen 19.08.
 4,92       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 08.08.
 4,85 +0,0  Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                   Osterode 14.07.
 4,80       Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Stadthagen 21.08.
 4,77       Hertel, Miriam         97 LG Wennigsen/Egestorf               Celle 03.10.
 4,72 +1,7  Jung, Lisa             97 LG Göttingen                        Uslar 01.08.
 4,67       Warncke, Saskia        97 TV Jahn Schneverdingen              Celle 03.10.
 4,65       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
 4,63       Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                Rottleberode 23.05.


Kugelstoss 3 kg

 9,96       Mory, Sandra           97 MTV Bücken                           Hoya 15.08.
 9,48       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                   Hannover 03.10.
 9,28       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                   Berlin 30.05.
 8,55       Janosch, Laura         97 LG Weserbergland                 Hannover 03.10.
 8,54       Bier, Jasmina          97 LG Delmenhorst/Diepholz          Loxstedt 30.09.
 8,25       Jung, Lisa             97 LG Göttingen                   Ebergötzen 03.10.
 8,15       von Rönn, Louisa Maria 97 LG Kreis Nord Stade                Wehdel 24.06.
 8,08       Buscher, Amelie        97 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 21.06.
 7,98       Reimann, Vanessa       97 TV Norden                           Emden 29.08.
 7,97       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Westerstede 22.08.


Diskuswurf 750 g

28,47       Bier, Jasmina          97 LG Delmenhorst/Diepholz             Zeven 16.08.
26,95       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                   Hannover 03.10.
26,76       Carsten, Marit         97 LG Kreis Verden                     Zeven 18.09.
26,50       Mory, Sandra           97 MTV Bücken                           Hoya 15.08.
23,51       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 27.09.
22,15       Aschenbrenner, Miriam  97 MTV Bockenem                     Sarstedt 19.04.
21,20       Jung, Lisa             97 LG Göttingen                        Uslar 01.08.
21,02       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.04.
20,51       Reimann, Vanessa       97 TV Norden                          Wirdum 03.10.
20,27       Jobs, Anneke           97 LG Wesermünde                      Spaden 23.09.


Speerwurf 400 g

33,38       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 20.08.
29,34       Behrendsdorf, Lea      97 LAC Emden/Aurich                   Aurich 17.04.
27,44       Schulz, Belana Joy     97 LG Lüneburg Stadt-Land          Suderburg 22.03.
26,05       Wolter, Amy            97 Delmenhorster TV                Oldenburg 29.08.
25,84       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland              Bad Pyrmont 30.08.
25,76       Sander, Lea            97 TuS Lachendorf                      Celle 03.10.
25,69       Bentrup, Celina        97 Delmenhorster TV              Delmenhorst 25.04.
25,51       Wolter, Ami            97 Delmenhorster TV              Delmenhorst 25.04.
25,22       Rösner, Laura          97 LG Weserbergland              Bad Pyrmont 30.08.
24,40       Püschner, Lea-Pauline  97 SG Osterholzer LA                  Wehdel 24.06.


Schlagball 80g      

54,00       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland              Bad Pyrmont 30.08.
51,00       Behrensdorf, Lea       97 LAC Emden/Aurich            Wilhelmshaven 25.04.
51,00       Schnäbele, Alexa-Loren 97 SV Nienhagen                   Lachendorf 20.06.
49,00       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                     Hameln 13.09.
47,50       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 01.08.
46,00       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Molbergen 03.06.
46,00       Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 29.08.
46,00       Klaus, Lea             97 SC Langenhagen                   Wunstorf 05.09.
45,50       Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                 Walsrode 10.06.
45,00       Janosch, Laura         97 LG Weserbergland               Hildesheim 26.04.

45,00       Rösner, Laura          97 LG Weserbergland               Hildesheim 26.04.


Dreikampf           

 1.544      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 24.09.
             10,2-4,87-44,00
 1.526      Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,84-4,65-49,50
 1.468      Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Stadthagen 08.05.
             10,54-4,25-44,50
 1.458      Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 29.08.
             10,2-3,97-46,00
 1.436      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Löningen 13.09.
             11,00-4,36-44,50
 1.407      Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,62-4,33-37,50
 1.407      Behrensdorf, Lea       97 LAC Emden/Aurich                     Leer 26.09.
             11,43-4,30-46,50
 1.406      Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 26.09.
             10,61-4,52-35,00
 1.405      Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                      Lehrte 16.05.
             10,91(-0.1)-4,33(-0.1)-40,50
 1.403      Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                  Munster 13.06.
             11,02-4,10-44,50


Vierkampf           

 2.061      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 24.09.
             10,2-4,87-1,52-44,00
 1.983      Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,84-4,65-1,42-49,50
 1.925      Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Stadthagen 08.05.
             10,54-4,25-1,42-44,50
 1.917      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Löningen 13.09.
             11,00-4,36-1,46-44,50
 1.906      Behrensdorf, Lea       97 LAC Emden/Aurich                     Leer 26.09.
             11,43-4,30-1,49-46,50
 1.857      Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 26.09.
             10,61-4,52-1,41-35,00
 1.850      Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 05.09.
             10,82-4,57-1,44-34,00
 1.839      Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,62-4,33-1,38-37,50
 1.822      Wulf, Jasmin           97 VfL Lingen                       Nordhorn 29.08.
             10,35-4,69-1,44-25,50
 1.820      Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                 Soltau 27.09.
             11,05-4,17-1,36-43,50


Blockwettk. S/S     

 2.690      Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                     Hameln 13.09.
             10,62-10,41-5,08-1,60-49,00
 2.496      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Edemissen 20.06.
             10,86-10,83-4,68-1,52-43,50
 2.472      Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 29.08.
             10,66-10,72-4,52-1,38-49,50
 2.415      Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg             Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,45-10,78-4,48-1,38-41,50
 2.400      Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                     Hameln 13.09.
             10,65-10,84-4,51-1,44-38,00
 2.388      Wessling, Geena        97 SV Germania Helstorf               Hameln 13.09.
             10,44-10,36-4,25-1,36-39,00
 2.355      Trifuncic, Maja        97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,44-10,87-4,07-1,42-38,00
 2.297      Behrensdorf, Lea       97 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.
             11,5-11,1-4,17-1,40-49,00
 2.246      Rösner, Laura          97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,42-10,85-4,33-1,30-41,00
 2.213      Janosch, Laura         97 LG Weserbergland               Hildesheim 26.04.
             11,1-11,06-4,16-1,24-45,00


Blockwettk. L       

 2.412      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 01.08.
             10,5-10,3-4,70-47,50-3:03,1
 2.283      Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 16.05.
             10,4-10,6-4,35-31,00-2:44,8
 2.266      Meroth, Lara           97 LG Solling                      Edemissen 20.06.
             11,13-12,55-4,16-44,50-2:36,97
 2.259      Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                      Hameln 13.09.
             10,84-11,88-4,63-42,00-3:01,21
 2.230      Hartseil, Simone       97 VfL Stade                         Munster 09.05.
             10,9-10,2-4,29-28,00-2:44,2
 2.172      Voigt, Payton          97 Heidmühler FC                        Leer 16.05.
             11,2-10,8-4,36-35,50-3:01,0
 2.170      Breiler, Lea-Marie     97 LG Weserbergland               Stadthagen 29.08.
             11,46-11,56-4,33-36,00-2:52,18
 2.129      Ueckermann, Neele      97 BTSV Eintr.Braunschweig         Edemissen 20.06.
             10,99-11,51-4,02-30,50-2:51,10
 2.128      Warncke, Saskia        97 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 01.05.
             11,99-11,14-4,14-31,50-2:43,39
 2.091      Kreisel, Inken         97 TSV Arminia Vöhrum              Edemissen 20.06.
             11,27-11,74-4,29-28,50-2:53,02


Blockwettk. W       

 2.370      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
             10,2-10,2-4,79-8,65-22,32
 2.172      Jung, Lisa             97 LG Göttingen                    Edemissen 14.08.
             10,6-11,1-4,38-8,02-20,82
 2.053      Janosch, Laura         97 LG Weserbergland               Stadthagen 29.08.
             10,72-11,72-4,06-7,57-17,10
 2.017      Basso, Leonie          97 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
             10,4-11,5-4,12-6,88-15,88
 2.000      Carstens, Marit        97 LG Kreis Verden                   Munster 09.05.
             11,3-11,7-4,09-7,20-21,08
 1.978      Rösner, Laura          97 LG Weserbergland               Stadthagen 29.08.
             11,00-10,84-4,12-6,07-14,01
 1.933      Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                  Munster 09.05.
             11,3-12,0-4,04-7,28-17,36
 1.836      Sorge, Alicia          97 PSV Braunschweig                 Burgdorf 28.08.
             11,7-12,3-3,81-6,16-20,18
 1.805      Reimann, Vanessa       97 TV Norden                            Leer 16.05.
             11,4-12,9-3,98-6,03-17,27
 1.796      Wendt, Melissa         97 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 01.05.
             11,48-13,19-3,99-6,00-15,72



Anfang


Schülerinnen B

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:06:36    VfL Lingen                                                    Lingen 28.04.
             Niemann, W. 96 -22:11; Bäcker, K. 97 -22:12                                 
             Wessling, J. 97 -22:13
 1:07:20    TV Norden I                                                   Norden 18.04.
             Okken, L. 96 -21:35; Peterssen, N. 97 -22:51                                
             Peterssen, M. 97 -22:54
 1:08:47    LG Hannover                                                 Hannover 25.09.
             Naasner, P. 97 -22:13; Wozniak, J. 97 -22:29                                
             Schimanski, M. 96 -24:05
 1:13:33    TSV Wehdel                                                  Cuxhaven 05.04.
             Lambrecht, K. 97 -23:05; Meyerherm, R. 96 -23:27                            
             Reinhardt, M. 97 -27:01
 1:24:04    LG Kreis Nord Stade I                                      Oldendorf 25.01.
             Witt, L. 96 -27:20; Grienitz, K. 97 -27:24                                  
             Hellmich, L. 97 -29:20
 1:26:41    SV Brake                                                       Brake 13.09.
             Hauptfleisch, L. 96 -26:01; Bremer, N. 97 -29:21                            
             Kosch, F. 97 -31:19
 1:29:47    TV Norden II                                              Marienhafe 13.04.
             Kohl, M. 97 -28:06; Rademacher, I. 97 -30:47                                
             Schudak, S. 96 -30:54
 1:37:35    LG Kreis Nord Stade II                                     Oldendorf 25.01.
             von Rönn, L. 97 -32:05; Burwieck, M. 97 -32:45                              
             Ammer, C. 97 -32:45


4 x 75 m Staffel    

40,0        Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 08.08.
             Beyersdorf, L. 96; Voegelin, K. 96                                          
             Basso, L. 97; Groenewold, L. 97
40,47       VfL Bückeburg                                         Bad Oeynhausen 01.06.
             Merseburger, V. 97; Berkenbusch, J. 96                                      
             Gräber, M. 96; Wölckert, N. 96
40,60       LG Weserbergland                                          Stadthagen 19.09.
             Rohmann, J. 96; Guder, A. 97                                                
             Trivuncic, M. 97; Rösner, L. 97
40,66       TV Langen                                                     Wehdel 19.09.
             Meister, P. 96; Wagner, A. 96                                               
             Brede, M. 96; Kruse, J. 96
40,75       FTSV Jahn Brinkum I                                         Sulingen 21.06.
             Tzschoppe, A. 97; Schadwinkel, F. 96                                        
             Bokelmann, R. 96; Wübbeler, A. 96
40,95       TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Loose, C. 96; Feldtmann, M. 96                                              
             Zitterbart, A. 96; Gonska, A. 96
41,14       LG Kreis Verden                                               Verden 27.05.
             Görz, A. 97; Heuer, K. 96                                                   
             Jakob, F. 96; Enning, D. 96
41,30       TuS Rotenburg                                                Tostedt 06.06.
             Klettke, M. 96; Behrens, W. 96                                              
             Wegener, L. 96; Klettke, S. 96
41,30       LG Osnabrück                                                Nordhorn 21.06.
             Mönkediek, D. 97; Pelikan, V. 96                                            
             Kemper, S. 97; Franke, A. 97
41,31       SV Union Meppen                                             Nordhorn 21.06.
             Wichtrup, M. 97; Otten, K. 96                                               
             Lonnemann, S. 96; Ruhmke, J. 96

41,35       SG Osterholzer LA                                            Tostedt 06.06.
             Holtmann, M. 96; Abend, N. 97                                               
             Püschner, L. 97; Schröder, R. 96
41,49       LG Hannover                                                 Neustadt 27.09.
             Heimann, M. 97; Hahnheiser, K. 96                                           
             vom Felde, P. 96; Klemz, L. 96
41,56       FTSV Jahn Brinkum II                                        Sulingen 21.06.
             Hehr, A. 96; Sudmann, J. 96                                                 
             Drewes, S. 96; Horstmann, B. 96
41,4        TV Uelzen                                                     Lüchow 24.06.
             Wienick, L. 96; Zabel, L. 96                                                
             Gehlken, S. 96; Manke, M. 96
41,80       VfV Hildesheim                                              Sarstedt 10.05.
             Seidler, M. 96; Kusch, V. 96                                                
             Elixmann, L. 96; Schrader, F. 97
41,83       LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 19.09.
             Hoffrogge, J. 97; Schierholt, J. 97                                         
             Hoffrogge, J. 97; Vinke, F. 96


3 x 800 m Staffel   

 7:53,59    Eintracht Hildesheim                                      Hildesheim 26.09.
             Gieske, J. 96; Studzinski, H. 97                                            
             Ohlms, M. 96
 7:55,63    LG Wennigsen/Egestorf                                     Hildesheim 26.09.
             Lindenberger, I. 96; Mirsch, F. 97                                          
             Volker, P. 97
 7:55,89    TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Feldtmann, M. 96; Loose, C. 96                                              
             Warncke, S. 97
 7:56,0     FTSV Jahn Brinkum                                      Wilhelmshaven 23.09.
             Hehr, A. 96; Horstmann, B. 96                                               
             Wübbeler, A. 96
 7:58,54    SC Langenhagen                                            Stadthagen 02.09.
             Stasch, F. 97; Kütemeyer, N. 96                                             
             Drinkuth, K. 96
 8:06,60    TuS Rotenburg                                                Tostedt 06.06.
             Klettke, S. 96; Wegener, M. 98                                              
             Wegener, L. 96
 8:09,37    VfV Hildesheim                                            Hildesheim 26.09.
             Schrader, F. 96; Lessing, P. 97                                             
             Seidler, M. 96
 8:09,89    VfL Lingen                                                 Osnabrück 18.04.
             Ruhmke, D. 97; Schnauber, C. 96                                             
             Niemann, W. 96
 8:11,41    LG Nordheide                                                 Tostedt 06.06.
             Meyer-Ranke, J. 97; Harms, K. 96                                            
             Heinsohn, J. 97
 8:16,83    LG Solling                                                     Uslar 10.05.
             Meroth, L. 97; Kerl, A. 96                                                  
             Sieck, A. 96

 8:17,6     TSV Arminia Vöhrum                                            Vöhrum 16.06.
             Pfeiffer, L. 96; Kreisel, I. 97                                             
             Schote, C. 97
 8:18,74    TSV Wriedel                                                  Tostedt 06.06.
             Murawa, A. 96; Studtmann, M. 97                                             
             Schmedt, S. 97
 8:20,2     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 23.09.
             Caspers, R. 98; Horn, S. 97                                                 
             Beyer, K. 97
 8:20,52    Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 23.06.
             Basso, L. 97; Voegelin, K. 96                                               
             Pulkenat, J. 96
 8:21,59    LG Osnabrück                                               Osnabrück 18.04.
             Steinhoff, M. 96; Stöckel, V. 97                                            
             Budgen, C. 98


Dreikampf           
Mannschaft

 7.175      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 24.09.
             Groenewold, L. 97 -1.544; Seidel, J. 96 -1.452                              
             Voegelin, K. 96 -1.431; Bösche, M. 96 -1.376                                
             Beyersdorff, L. 96 -1.372
 6.980      LG Weserbergland                                          Stadthagen 21.08.
             Zielonka, M. 97 -1.526; Trivuncic, M. 97 -1.407                             
             Rohmann, J. 96 -1.384; Janosch, L. 97 -1.339                                
             Rösner, L. 97 -1.324
 6.895      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 21.08.
             Merseburger, V. 97 -1.450; Gräber, M. 96 -1.416                             
             Wölckert, N. 96 -1.396; Berkenbusch, J. 96 -1.322                           
             Meledszus, L. 96 -1.311
 6.728      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Schadwinkel, F. 96 -1.486; Wübbeler, A. 96 -1.477                           
             Bokelmann, R. 96 -1.319; Horstmann, B. 96 -1.234                            
             Sudmann, J. 96 -1.212
 6.676      TV Jahn Schneverdingen                                   Winsen/Luhe 12.09.
             Goska, A. 96 -1.378; Loose, C. 96 -1.353                                    
             Feldtmann, M. 96 -1.344; Warncke, S. 97 -1.322                              
             Zitterbart, A. 96 -1.279
 6.632      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Kruse, J. 96 -1.424; Brede, M. 96 -1.401                                    
             Meister, P. 96 -1.311; Wagner, A. 96 -1.286                                 
             Geller, V. 96 -1.210
 6.628      LG Wennigsen/Egestorf                                         Lehrte 16.05.
             Pielok, L. 96 -1.426; Hertell, M. 97 -1.386                                 
             Mirsch, F. 97 -1.298; Lindenberger, I. 96 -1.286                            
             Motz, U. 96 -1.232
 6.568      TuS Rotenburg                                             Lauenbrück 14.06.
             Wegener, L. 96 -1.416; Klettke, S. 96 -1.365                                
             Behrens, W. 96 -1.315; Klettke, M. 96 -1.307                                
             Fitschen, A. 97 -1.165
 6.552      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 12.09.
             Aust, C. 96 -1.400; Lassimo, S. 96 -1.366                                   
             Harms, K. 96 -1.301; Brückner, N. 98 -1.253                                 
             Hessenmöller, M. 98 -1.232
 6.514      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 12.09.
             Hartseil, S. 97 -1.366; Budewig, S. 98 -1.336                               
             Meier, L. 96 -1.325; Brunckhorst, K. 97 -1.257                              
             Kaiser, J. 97 -1.230

 6.333      LAZ Celle                                                 Lachendorf 20.06.
             Mertzky, A. 96 -1.312; Moravec, L. 96 -1.304                                
             Radebüsch, B. 97 -1.272; Pailick, M. 97 -1.260                              
             Pattberg, M. 96 -1.185
 6.331      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 12.05.
             Gläsner, L. 96 -1.364; van Amerom, C. 96 -1.318                             
             Schauß, P. 96 -1.246; Fuchs, C. 97 -1.233                                   
             Heine, S. 97 -1.170
 6.305      VfL Löningen                                                Löningen 13.09.
             Steinbrück, J. 96 -1.407; Schulte, J. 96 -1.275                             
             Hinners, M. 96 -1.268; Schnelten, T. 96 -1.203                              
             Meyer, L. 97 -1.152
 6.296      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 29.05.
             Sommer, K. 97 -1.349; Coordes, N. 96 -1.284                                 
             Adel, F. 96 -1.258; Anders, K. 97 -1.228                                    
             Gerdes, M. 97 -1.177
 6.286      SC Langenhagen                                              Wunstorf 05.09.
             Klaus, L. 97 -1.383; Gösler, M. 96 -1.356                                   
             Köhler, V. 96 -1.209; Stasch, F. 97 -1.200                                  
             Musfeld, L. 97 -1.138


Vierkampf           
Mannschaft

 9.364      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 24.09.
             Groenewold, L. 97 -2.061; Voegelin, K. 96 -1.948                            
             Seidel, J. 96 -1.794; Beyersdorff, L. 96 -1.791                             
             Bösche, M. 96 -1.770
 9.064      LG Weserbergland                                          Stadthagen 21.08.
             Zielonka, M. 97 -1.983; Trivuncic, M. 97 -1.839                             
             Rohmann, J. 96 -1.791; Rösner, L. 97 -1.731                                 
             Janosch, L. 97 -1.720
 8.820      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Wübbeler, A. 96 -1.994; Schadwinkel, F. 96 -1.880                           
             Bokelmann, R. 96 -1.713; Sudmann, J. 96 -1.631                              
             Horstmann, B. 96 -1.602
 8.800      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 21.08.
             Merseburger, V. 97 -1.831; Gräber, M. 96 -1.823                             
             Wölckert, N. 96 -1.777; Meledszus, L. 96 -1.692                             
             Berkenbusch, J. 96 -1.677
 8.690      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 13.06.
             Zitterbart, A. 96 -1.821; Gonska, A. 96 -1.790                              
             Feldtmann, M. 96 -1.753; Warncke, S. 97 -1.703                              
             Kovac, D. 96 -1.623
 8.547      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 12.09.
             Aust, C. 96 -1.768; Lassimo, S. 96 -1.760                                   
             Harms, K. 96 -1.745; Großmann, R. 97 -1.641                                 
             Grote, P. 96 -1.633
 8.407      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Kruse, J. 96 -1.862; Wagner, A. 96 -1.693                                   
             Brede, M. 96 -1.682; Meister, P. 96 -1.592                                  
             Geller, V. 96 -1.578
 8.402      TuS Rotenburg                                             Lauenbrück 14.06.
             Wegener, L. 96 -1.860; Behrens, W. 96 -1.734                                
             Klettke, S. 96 -1.707; Klettke, M. 96 -1.675                                
             Fitschen, A. 97 -1.426
 8.325      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 12.09.
             Budewig, S. 98 -1.730; Hartseil, S. 97 -1.681                               
             Meier, L. 96 -1.667; Kaiser, J. 97 -1.624                                   
             Müller-Stosch, B. 97 -1.623
 8.187      VfL Löningen                                                Löningen 13.09.
             Schulte, J. 96 -1.756; Steinbrück, J. 96 -1.736                             
             Schnelten, T. 96 -1.610; Hinners, M. 96 -1.570                              
             Schrandt, M. 96 -1.515

 8.177      SC Langenhagen                                              Wunstorf 05.09.
             Klaus, L. 97 -1.802; Gösler, M. 96 -1.724                                   
             Köhler, V. 96 -1.577; Stasch, F. 97 -1.568                                  
             Musfeld, L. 97 -1.506
 8.141      LAZ Celle                                                 Lachendorf 20.06.
             Moravec, L. 96 -1.717; Paulick, M. 97 -1.711                                
             Mertzky, A. 96 -1.647; Radebüsch, B. 97 -1.547                              
             Spitzer, N. 97 -1.519
 8.057      VfL Lingen                                                  Nordhorn 29.08.
             Wulf, J. 97 -1.822; Ruhmke, D. 97 -1.634                                    
             Weßling, J. 97 -1.594; Niedling, L. 97 -1.528                               
             Köhler, T. 97 -1.479
 8.037      LAC Emden/Aurich                                                Leer 26.09.
             Behrensdorf, L. 97 -1.906; Brendel, A. 96 -1.594                            
             Russel, M. 96 -1.561; Schirmann, M. 97 -1.517                               
             Pietsch, K. 96 -1.459
 8.004      LG Kreis Verden                                               Verden 17.06.
             Jakob, F. 96 -1.824; Ennig, D. 96 -1.730                                    
             Carstens, M. 97 -1.519; Görz, A. 97 -1.468                                  
             Heuer, K. 96 -1.463


Blockwettk.         
Mannschaft

11.311      LG Weserbergland                                          Stadthagen 29.08.
             Zielonka, M. 97 -2.472; Trifuncic, M. 97 -2.308                             
             Rohmann, J. 96 -2.308; Breiler, L. 97 -2.170                                
             Janosch, L. 97 -2.053
11.235      VfL Bückeburg I                                               Hameln 13.09.
             Gräber, M. 96 -2.379; Merseburger, V. 97 -2.358                             
             Wölckert, N. 96 -2.306; Meledszus, L. 96 -2.136                             
             Schott, A. 96 -2.056
11.164      Polizei SV Braunschweig                                    Edemissen 20.06.
             Groenewold, L. 97 -2.496; Seidel, J. 96 -2.317                              
             Voegelin, K. 96 -2.181; Pulkenat, J. 96 -2.092                              
             Basso, L. 97 -2.078
10.907      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 09.05.
             Loose, C. 96 -2.247; Feldtmann, M. 96 -2.215                                
             Zitterbart, A. 96 -2.169; Gonska, A. 96 -2.163                              
             Warncke, S. 97 -2.113
10.269      VfL Stade                                                    Munster 09.05.
             Hartseil, S. 97 -2.230; Kaiser, J. 97 -2.069                                
             Meier, L. 96 -2.065; Kehnen, S. 96 -2.011                                   
             Müller-Stosch, B. 97 -1.894
10.166      LG Hannover                                               Hildesheim 26.04.
             Klemz, L. 96 -2.108; Kordys, M. 96 -2.081                                   
             Karthaus, J. 96 -2.044; Kleier, L. 96 -1.985                                
             Maiwald, A. 96 -1.948
10.134      LAC Emden/Aurich                                                Leer 16.05.
             Behrensdorf, L. 97 -2.297; Gastmann, L. 96 -2.051                           
             Brendel, A. 96 -1.988; Russell, M. 96 -1.941                                
             Schirrmann, M. 97 -1.857
10.062      TSV Kirchdorf                                                 Hameln 13.09.
             Pingpank, S. 96 -2.262; Düvel, M. 97 -2.259                                 
             Bielefeld, J. 97 -2.070; Wilke, M. 97 -1.876                                
             Bastek, R. 97 -1.595
10.039      TV Langen                                                   Loxstedt 22.05.
             Brede, M. 96 -2.068; Kruse, J. 96 -2.050                                    
             Wagner, A. 96 -2.040; Bartsch, A. 96 -2.015                                 
             Meister, p. 96 -1.866
 9.998      LG Nordheide                                                 Munster 09.05.
             Haselhorst, M. 96 -2.330; Harms, K. 96 -2.073                               
             Aust, C. 96 -1.907; Großmann, R. 97 -1.898                                  
             Grote, P. 96 -1.790

 9.940      LAZ Celle                                                  Nienhagen 01.05.
             Mertzky, A. 96 -2.221; Moravec, L. 96 -2.215                                
             Radebusch, B. 97 -1.924; Spitzer, N. 97 -1.921                              
             Schaper, F. 97 -1.659
 9.863      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 20.06.
             Kreisel, I. 97 -2.091; Schote, C. 97 -2.056                                 
             Pfeiffer, L. 96 -2.055; Geßner, L. 97 -1.876                                
             Schmidt, T. 96 -1.785
 9.716      VfL Bückeburg II                                              Hameln 13.09.
             Berkenbusch, J. 96 -2.055; Tielke, A. 97 -2.030                             
             Hart, H. 97 -1.991; Walkling, J. 96 -1.980                                  
             Schubert, A. 97 -1.660
 9.661      TSV Wriedel                                                  Munster 09.05.
             Schult, M. 96 -2.071; Holtermann, M. 96 -1.996                              
             Schmedt, S. 97 -1.948; Murawa, A. 96 -1.879                                 
             Studtmann, M. 97 -1.767
 9.431      LG Peiner Land                                             Edemissen 20.06.
             Friede, S. 96 -2.020; Sack, R. 96 -1.981                                    
             Sobotta, P. 97 -1.867; Limburg, Y. 96 -1.804                                
             Rack, K. 96 -1.759
 9.326      TV Norden                                                       Leer 16.05.
             Schröder, A. 96 -2.061; Peterssen, M. 97 -1.857                             
             Okken, L. 96 -1.830; Reimann, V. 97 -1.805                                  
             Sassen, S. 97 -1.773


DSMM Gruppe 1       

 6.996      Polizei SV Braunschweig                                   Stadthagen 19.09.
 6.769      LG Weserbergland                                          Stadthagen 19.09.
 6.634      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 19.09.
 6.566      TV Jahn Schneverdingen                                    Stadthagen 19.09.
 6.348      VfL Stade                                                     Wehdel 19.09.
 6.281      TV Langen                                                     Wehdel 19.09.
 6.215      LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
 6.179      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 19.09.
 6.172      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 19.09.
 6.154      LAC Emden/Aurich                                       Wilhelmshaven 09.05.

 6.130      SC Langenhagen                                               Garbsen 19.09.
 6.128      LG Hannover                                                  Garbsen 19.09.
 6.087      SV Sparta Werlte                                              Werlte 19.09.
 6.040      LG Solling                                                     Uslar 19.09.
 5.952      LG Eichsfeld                                               Göttingen 20.09.
 5.944      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 09.05.
 5.887      LG Peiner Land                                             Edemissen 19.09.
 5.662      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 09.05.
 5.608      VfL Lingen                                                    Lingen 09.06.
 5.151      TSV Wehdel                                                    Wehdel 19.09.

 4.984      StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 19.09.
 4.957      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 29.09.


DSMM Gruppe 2       

 3.613      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 20.09.
 3.544      TK Jahn Sarstedt                                              Gronau 20.05.
 3.525      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 26.09.
 3.427      TV Norden                                                  Moorhusen 18.09.
 3.347      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 19.09.
 3.308      TV Hude                                              Stuhr-Moordeich 26.09.
 3.297      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 09.05.
 3.253      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 09.05.
 3.239      SV Union Salzgitter I                                 Salzgitter-Bad 18.09.
 3.218      VfL Lingen                                                    Lingen 09.06.

 3.212      LG Hannover                                                  Garbsen 19.09.
 3.168      VfL Löningen                                                  Werlte 19.09.
 3.072      LG Wesermünde                                          Bad Bederkesa 17.09.
 3.066      StG Hildesheim/Land                                           Gronau 20.05.
 2.991      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 25.09.
 2.956      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 20.09.
 2.951      LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar                                  Lingen 09.06.
 2.902      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 29.09.
 2.815      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 18.09.
 2.804      LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.

 2.658      SV Union Salzgitter II                                Salzgitter-Bad 18.09.
 2.654      TSV Kirchlinteln                                              Verden 19.09.
 1.962      LG Osnabrück III                                         OS-Gretesch 20.09.



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

28,70       VfL Bückeburg                                               Wunstorf 05.09.
             Bulmahn, L. 99; Homeier, M. 99                                              
             Marzinowski, L. 98; Kluß, S. 98
29,02       VfL Stade                                                     Wehdel 19.09.
             v.Spreckelsen, A. 98; Budewig, S. 98                                        
             Diez Rossi, J. 98; Hannemann, S. 99
29,56       TSV Wehdel                                                    Bremen 15.08.
             Lorenz, A. 99; Mutaliva, I. 98                                              
             Rüther, M. 98; Bohmbach, R. 99
29,5        TSV Bemerode                                                  Gronau 20.05.
             Losacker, J. 99; Hachmeister, C. 98                                         
             Lawani, N. 98; Ertan, S. 98
29,5        SC Langenhagen                                              Burgdorf 21.05.
             Meyerhoff, T. 98; Dreßler, B. 99                                            
             Wegner, M. 98; Brand, S. 98
29,5        TuS Bothfeld I                                              Burgdorf 21.05.
             Hildebrandt, M. 98; Kamerke, L. 98                                          
             Prinssen, K. 98; Ogniewski, C. 98
29,6        LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 23.09.
             Rampold, C. 99; Caspers, R. 98                                              
             Möwe, N. 99; Kloster, S. 99
29,90       Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 23.06.
             Hellmann, J. 98; Weise, A. 98                                               
             Weigand, J. 98; Wirth, M. 98
29,9        SV Georgsheil                                                 Aurich 28.08.
             Fischer, S. 98; Hinrichs, I. 98                                             
             Saathoff, N. 99; Werner, P. 98
30,15       LG Wennigsen/Egestorf                                       Neustadt 27.09.
             Pierdziwol, L. 99; Katz, L. 98                                              
             Strüber, V. 99; Ebeling, V. 99

30,28       TuS Wunstorf                                                Wunstorf 05.09.
             Steinmann, A. 98; Wölfl, L. 98                                              
             von Hörsten, M. 98; Thies, A. 98
30,32       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 02.09.
             Mayer, A. 98; Stöber, J. 98                                                 
             Reeh, P. 98; Mayer, L. 00
30,44       LG Emstal Dörpen I                                         Papenburg 12.09.
             Ahlers, H. 98; Sievers, J. 98                                               
             Heitker, L. 98; Mauer, A. 98
30,52       FTSV Jahn Brinkum                                             Bremen 02.05.
             Westermann, L. 98; Bossmann, O. 98                                          
             Stief, L. 99; Stief, T. 99
30,62       TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 19.09.
             Brand, A. 99; Lange, K. 99                                                  
             Behnsen, S. 98; Pingpank, S. 98
30,4        BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 20.09.
             Thulke, C. 99; Danschacher, R. 98                                           
             Wagenschein, J. 98; Messerschmidt, L. 98
30,74       TuS Blau-Weiß Lohne                                    Wilhelmshaven 06.06.
             Hinrichs, L. 98; Willenborg, S. 99                                          
             Bothe, S. 98; Eckhardt, M. 98
30,80       LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.
             Baar, M. 98; Wiehl, M. 98                                                   
             König, J. 99; Schubert, L. 98
30,85       SV Blau-Weiß Emden-Borssum                             Wilhelmshaven 09.05.
             Wagner, S. 98; van Hove, J. 98                                              
             De Vries, L. 98; Lenz, J. 99
30,85       Vareler TB                                             Wilhelmshaven 06.06.
             Küpker, K. 99; Löffel, L. 99                                                
             Wächter, C. 98; Bauer, F. 99

30,8        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Bleckede 01.05.
             Schaltegger, C. 98; Werner, J. 98                                           
             Salzmann, L. 99; Szibbat, C. 98
31,06       TSV Burgdorf                                                Wunstorf 05.09.
             Kahraman, D. 99; Bendiks, E. 98                                             
             Bremer, E. 99; Beilken, J. 98
31,07       TuS Altwarmbüchen                                           Neustadt 27.09.
             Ohlendorf, F. 98; Kupfender, P. 98                                          
             Wülfing, M. 98; Stähler, P. 98
30,9        TuS Bothfeld II                                            Edemissen 19.09.
             Fiedler, H. 99; Fies, N. 98                                                 
             Wolter, M. 98; Stangier, A. 99
31,19       LG Emstal Dörpen II                                        Papenburg 12.09.
             Potthoff, I. 98; Sievers, S. 98                                             
             Wettscherek, C. 98; Dickebohm, A. 98
31,20       VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 09.09.
             Gienapp, A. 98; Bunar, L. 98                                                
             Schreiber, E. 98; Wehlauer, L. 98
31,21       TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 27.09.
             Westerfeld, L. 99; Gietz, T. 98                                             
             Kluwig, L. 98; Heine, M. 98
31,24       TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Kröger, M. 98; Binder, J. 98                                                
             Riebesell, F. 98; Zienow, P. 98
31,0        SV Warsingsfehn                                               Aurich 28.08.
             Link, J. 98; Pastorek, J. 99                                                
             Groninga, H. 98; van der Wall, L. 98
31,26       TV Germania Hattorf                                         Osterode 26.09.
             Arlt, M. 98; Lier, C. 98                                                    
             Gobel, F. 98; Lohrengel, L. 00

31,1        MTV Soltau                                                   Munster 15.08.
             Freudenthal, L. 98; Bleckmann, P. 98                                        
             Wesseloh, L. 98; Wingert, L. 98
31,1        SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 19.09.
             Kathmann, E. 99; Siegel, C. 98                                              
             Feuerbach, L. 98; Hamma, M. 98


3 x 800 m Staffel   

 8:28,35    LG Lüneburg Stadt und Land                                   Tostedt 06.06.
             Szibbat, C. 98; Werner, J. 98                                               
             Salzmann, L. 99
 8:30,45    SC Hemmoor                                                   Tostedt 06.06.
             Schlichtmann, S. 00; Schlichtmann, S. 00                                    
             Welsch, A. 99
 8:33,55    TSV Wrestedt/Stederdorf                                      Tostedt 06.06.
             Giesecke, L. 98; Walke, A. 00                                               
             Walke, E. 98
 8:36,27    LG Wennigsen/Egestorf                                     Hildesheim 26.09.
             Katz, L. 98; Klein, L. 98                                                   
             Schiel, A. 98
 8:44,34    MTV Soltau                                                   Tostedt 06.06.
             Jeske, J. 99; Wesseloh, L. 98                                               
             Küsel, L. 98
 8:45,24    FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Stief, T. 99; Stief, L. 99                                                  
             Bossmann-Otero, K. 98
 8:47,36    SC Langenhagen                                            Stadthagen 02.09.
             Wegner, M. 98; Dreßler, B. 99                                               
             Meyerhoff, T. 98
 8:48,4     LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.09.
             Budgen, C. 98; Strehlau, L. 98                                              
             Schröder, A. 99
 8:49,2     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 03.06.
             Bertram, K. 98; Bauermeister, R. 99                                         
             Pingpank, S. 98
 8:51,72    LG Delmenhorst/Diepholz                                Stuhr-Brinkum 05.09.
             Schwenke, K. 99; Bauer, M. 99                                               
             Lehmann, B. 98

 8:53,77    TuS Haren                                                     Meppen 18.09.
             Meyer, H. 98; Hölscher, T. 98                                               
             Krüssel, J. 98
 8:56,2     SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                     Emden 30.09.
             Wagner, S. 98; Van Hove, J. 98                                              
             Lenz, J. 99
 8:58,88    TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Behrends, H. 98; Votres, Y. 98                                              
             Reppenhagen, J. 98
 8:59,04    VfL Bückeburg                                             Stadthagen 02.09.
             Bulmahn, L. 99; Homeier, M. 99                                              
             Marzinowski, L. 98
 8:59,0     MTV Aurich                                                     Emden 30.09.
             Henning, S. 98; Grunke, L. 00                                               
             Sigl, D. 98
 9:05,41    LAV Zeven                                                    Tostedt 06.06.
             Hilken, J. 98; Ilgner, J. 99                                                
             Meyer, L. 99
 9:05,3     VfL Germania Leer                                              Emden 30.09.
             Schroll, S. 99; Fokken, N. 98                                               
             Hebig, M. 98
 9:08,1     VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Santel, M. 98; Pool, D. 98                                                  
             Staudenmeyer, J. 99
 9:10,6     TSV Eintracht Wolfshagen                                Braunschweig 27.09.
             Kothe, K. 00; Bothe, M. 99                                                  
             Riedel, A. 99
 9:10,8     TSV Arminia Vöhrum                                            Vöhrum 16.06.
             Fuhrmanneck, C. 98; Haase, A. 98                                            
             Lieberum, L. 99

 9:11,31    Eintracht Hildesheim                                      Hildesheim 26.09.
             Oelker, N. 98; Jendrossek, L. 99                                            
             Heidner, S. 99
 9:12,16    LAV Meppen                                                    Meppen 18.09.
             Bohse, L. 99; Koers, A. 99                                                  
             Muke, E. 99
 9:13,1     TuS Soltendieck                                            Suderburg 15.05.
             Kaupke, L. 98; Klasen, L. 98                                                
             Retzlaff, L. 99
 9:17,6     TSV Wriedel                                                Suderburg 15.05.
             Heuer, J. 99; Kocks, L. 98                                                  
             Stradtmann, F. 98
 9:18,1     Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 27.09.
             Weise, A. 98; Mauer, L. 99                                                  
             Mauer, J. 99
 9:19,26    Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 02.09.
             Mayer, L. 00; Mayer, A. 98                                                  
             Reeh, P. 98
 9:21,1     TuS Bothfeld                                                 Garbsen 03.06.
             Kamerke, L. 98; Huxohl, E. 98                                               
             Prinssen, K. 98
 9:21,30    TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 02.09.
             Schöning, M. 98; Kreie, L. 98                                               
             Picker, L. 98
 9:21,40    LG Wesermünde                                                 Langen 06.09.
             Krös, K. 98; Ritter, F. 98                                                  
             Schnibbe, J. 98
 9:21,88    SC Osterbrock                                                 Meppen 18.09.
             Hagen, M. 00; Muke, C. 00                                                   
             Sur, F. 99


Dreikampf           
Mannschaft

 6.225      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 21.08.
             Homeier, M. 99 -1.430; Marzinowski, L. 98 -1.320                            
             Kluß, S. 98 -1.225; Lochthofen, N. 98 -1.125                                
             Bulmahn, L. 99 -1.125
 5.884      TSV Wehdel                                                    Langen 06.09.
             Rüther, M. 98 -1.262; Hermann, T. 98 -1.182                                 
             Bohmbach, R. 99 -1.177; Mutaliva, I. 98 -1.133                              
             Jeric, A. 99 -1.130
 5.701      MTV Soltau                                                   Munster 13.06.
             Bleckmann, P. 98 -1.228; Wesseloh, L. 98 -1.220                             
             Küsel, L. 98 -1.118; Mulder, L. 00 -1.095                                   
             Rohleder, L. 00 -1.040
 5.661      SV Ettenbüttel                                         Wob-Vorsfelde 26.09.
             Strelow, G. 98 -1.265; Tietje, K. 98 -1.240                                 
             Haben, N. 99 -1.119; Schultalbers, A. 98 -1.072                             
             Mühlmann, P. 99 -965
 5.641      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.09.
             Bendiks, E. 98 -1.219; Karaman, D. 99 -1.142                                
             Hilzendeger, J. 98 -1.112; Schecker, J. 98 -1.102                           
             Bremer, E. 99 -1.066
 5.610      LG Eichsfeld                                                  Lindau 27.09.
             Eckermann, L. 98 -1.164; Schalcher, L. 98 -1.144                            
             Diel, H. 98 -1.127; Bringmann, S. 99 -1.106                                 
             Zwingmann, J. 98 -1.069
 5.599      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 15.08.
             Wettscherek, C. 98 -1.231; Maurer, A. 98 -1.146                             
             Heitker, L. 98 -1.101; Dickebohm, A. 98 -1.071                              
             Brand, I. 99 -1.050
 5.570      VfL Stade                                                     Hammah 14.06.
             Budewig, S. 98 -1.289; Hannemann, S. 99 -1.288                              
             v.Spreckelsen, A. 98 -1.034; Diez Rossi, J. 98 -1.033                       
             Schulz, L. 99 -926
 5.553      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 06.09.
             Hellmann, J. 98 -1.218; Weigand, J. 98 -1.152                               
             Weise, A. 98 -1.117; Wirth, L. 98 -1.054                                    
             Wirth, L. 98 -1.012
 5.545      TuS Bothfeld                                                Burgdorf 23.08.
             Hildebrandt, M. 98 -1.170; Kamerke, L. 98 -1.141                            
             Prinssen, K. 98 -1.121; Fiedler, H. 99 -1.060                               
             Huxohl, E. 98 -1.053

 5.538      LG Osnabrück                                               Osnabrück 13.09.
             Dörmann, L. 98 -1.179; Schürmann, A. 99 -1.109                              
             Budgen, C. 98 -1.095; Brink, D. 98 -1.093                                   
             Bußmann, J. 98 -1.062
 5.533      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                      Leer 25.04.
             van Hove, J. 98 -1.283; Wagner, S. 98 -1.118                                
             Lenz, J. 99 -1.051; Krüger, M. 98 -1.046                                    
             De Vries, L. 98 -1.035
 5.512      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 06.09.
             Beckmann, F. 98 -1.320; Rauch, S. 98 -1.108                                 
             von Bremen, A. 98 -1.074; Brinkmann, M. 98 -1.033                           
             Reinholz, T. 99 -977
 5.440      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 20.06.
             Brückner, N. 98 -1.172; Hessenmöller, M. 98 -1.137                          
             Boy, V. 99 -1.068; Waterhölter, M. 99 -1.047                                
             Twesten, L. 99 -1.016
 5.431      TSV Kirchdorf                                                 Lehrte 16.05.
             Pingpank, S. 98 -1.223; Gentemann, S. 98 -1.129                             
             Bauermeister, R. 99 -1.043; Bertram, K. 98 -1.040                           
             Brand, A. 99 -996
 5.422      TuS Blau-Weiß Lohne                                            Damme 09.05.
             Eckhardt, M. 98 -1.180; Hinrichs, L. 98 -1.168                              
             Kohl, P. 99 -1.092; Bothe, S. 98 -1.033                                     
             Willenborg, S. 99 -949
 5.402      BTSV Eintracht Braunschweig                               Salzgitter 08.08.
             Messerschmidt, L. 98 -1.198; Danschacher, R. 98 -1.072                      
             Wagenschein, J. 98 -1.070; Pannach, S. 98 -1.052                            
             Wende, M. 99 -1.010
 5.359      VfL Germania Leer                                               Leer 25.04.
             Hebig, M. 98 -1.164; Schlömer, E. 98 -1.085                                 
             Focken, N. 98 -1.059; Beenen, A. 98 -1.039                                  
             Reindel, C. 98 -1.012
 5.328      SC Langenhagen                                              Hannover 07.06.
             Meyerhof, T. 98 -1.113; Wegner, M. 98 -1.074                                
             Brand, S. 98 -1.071; Dreßler, B. 99 -1.068                                  
             Patz, C. 98 -1.002
 5.302      VfB Fallersleben                                           Wolfsburg 13.06.
             Gienapp, A. 98 -1.238; Bunar, L. 98 -1.095                                  
             Wehlauer, L. 98 -1.011; Neyer, A. 98 -1.008                                 
             Mehlig, M. 98 -950

 5.302      LG Kreis Verden                                               Verden 17.06.
             Rogowski, L. 98 -1.195; Bruhn, M. 98 -1.064                                 
             Luttmann, R. 98 -1.023; Woischke, C. 99 -1.016                              
             Schäfer, S. 99 -1.004
 5.301      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Taubert, C. 98 -1.114; Behrends, H. 98 -1.104                               
             Reppenhagen, J. 98 -1.086; Riegner, L. 98 -1.018                            
             Votres, Y. 98 -979
 5.295      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 08.05.
             Reeh, P. 98 -1.164; Stöber, J. 98 -1.129                                    
             Bielawski, J. 99 -1.071; Moj, C. 99 -967                                    
             Mayer, A. 98 -964
 5.292      SV Eintracht Hannover                                       Hannover 07.06.
             Felgentreu, M. 99 -1.144; Feuerbach, L. 98 -1.088                           
             Wolters, C. 99 -1.050; Gilde, J. 98 -1.020                                  
             Siegel, C. 98 -990
 5.269      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Westermann, L. 98 -1.226; Bossmann-Otero, K. 98 -1.153                      
             Stief, T. 99 -1.125; Behrmann, P. 98 -897                                   
             Stief, L. 99 -868
 5.244      MTV Salzgitter                                            Salzgitter 08.08.
             Derkow, A. 99 -1.144; Achilles, M. 99 -1.055                                
             Ziebold, E. 98 -1.046; Hellwig, L. 98 -1.001                                
             Heieck, C. 99 -998
 5.223      LG Delmenhorst/Diepholz                                Stuhr-Brinkum 05.09.
             Lehmann, B. 98 -1.088; Bauer, M. 99 -1.079                                  
             Schwenke, K. 99 -1.056; Thalau, J. 99 -1.002                                
             Frauenheim, R. 99 -998
 5.215      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 13.06.
             Binder, J. 98 -1.125; Zienow, P. 98 -1.090                                  
             Riebesel, F. 98 -1.056; Feldtmann, S. 99 -974                               
             Seuthe, M. 99 -970
 5.202      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 21.08.
             Kunovic, F. 98 -1.159; Ludewig, F. 99 -1.100                                
             Niemeier, N. 99 -1.067; Schöning, M. 98 -958                                
             Picker, L. 98 -918
 5.201      LG Weserbergland                                          Stadthagen 08.05.
             Beerberg, J. 98 -1.082; Müller, M. 98 -1.062                                
             Holzschuh, M. 98 -1.058; Dahn, T. 98 -1.044                                 
             Weber, J. 99 -955


Vierkampf           
Mannschaft

 7.692      VfL Bückeburg                                               Wunstorf 05.09.
             Homeier, M. 99 -1.678; Kluß, S. 98 -1.599                                   
             Marzinowski, l. 98 -1.572; Lochthofen, N. 98 -1.426                         
             Bulmahn, L. 99 -1.417
 7.285      TSV Wehdel I                                                  Langen 06.09.
             Rüther, M. 98 -1.675; Hermann, T. 98 -1.537                                 
             Jeric, A. 98 -1.377; Bohmbach, R. 99 -1.352                                 
             Mutaliva, I. 98 -1.344
 7.067      MTV Soltau I                                                 Munster 13.06.
             Wesseloh, L. 98 -1.614; Bleckmann, P. 98 -1.596                             
             Mulder, L. 00 -1.383; Rohleder, L. 00 -1.244                                
             Rohleder, A. 98 -1.230
 7.026      TuS Bothfeld I                                              Burgdorf 23.08.
             Hildebrandt, M. 98 -1.525; Prinssen, K. 98 -1.450                           
             Kamerke, L. 98 -1.388; Stangier, I. 98 -1.356                               
             Fiedler, H. 99 -1.307
 6.977      LG Emstal Dörpen I                                            Dörpen 16.05.
             Wettscherek, C. 98 -1.640; Mauer, A. 98 -1.399                              
             Dickebohm, A. 98 -1.352; Heitker, L. 98 -1.345                              
             Sievers, S. 98 -1.241
 6.922      BTSV Eintracht Braunschweig                               Salzgitter 08.08.
             Messerschmidt, L. 98 -1.540; Pannach, S. 98 -1.394                          
             Wagenschein, J. 98 -1.385; Danschacher, R. 98 -1.360                        
             Wende, M. 99 -1.243
 6.849      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 20.06.
             Brückner, N. 98 -1.540; Hessenmöller, M. 98 -1.452                          
             Lakämper, L. 99 -1.305; Boy, V. 99 -1.301                                   
             Waterhölter, M. 99 -1.251
 6.807      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 06.09.
             Beckmann, F. 98 -1.635; von Bremen, A. 98 -1.362                            
             Rauch, S. 98 -1.312; Brinkmann, M. 98 -1.294                                
             Roghmann, A. 98 -1.204
 6.702      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 06.09.
             Hellmann, J. 98 -1.493; Weigand, J. 98 -1.481                               
             Weise, A. 98 -1.446; Mauer, J. 99 -1.166                                    
             Mauer, L. 98 -1.116
 6.640      LG Eichsfeld                                                  Lindau 27.09.
             Diel, H. 98 -1.415; Schalcher, L. 98 -1.377                                 
             Sommer, L. 98 -1.313; Bachmann, H. 98 -1.291                                
             Kirchner, P. 98 -1.244

 6.565      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                     Emden 30.05.
             Van hove, J. 98 -1.490; Wagner, S. 98 -1.320                                
             De Vries, L. 98 -1.255; Mennenga, V. 98 -1.254                              
             Lenz, J. 99 -1.246
 6.518      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 05.09.
             von Hörsten, M. 98 -1.501; Wölfl, L. 98 -1.410                              
             Thies, A. 98 -1.268; Meyer, C. 99 -1.180                                    
             Schroer, J. 98 -1.159
 6.330      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 23.08.
             Bendiks, E. 98 -1.454; Schecker, J. 98 -1.248                               
             Karaman, D. 99 -1.235; Bremer, E. 99 -1.211                                 
             Genters, A. 99 -1.182
 6.305      TSV Mehrum                                                 Edemissen 09.05.
             Oelkers, L. 99 -1.402; Schalin, M. 98 -1.294                                
             Sprengel, R. 98 -1.270; Hornburg, S. 98 -1.196                              
             Röhrbein, C. 98 -1.143
 6.247      LG Kreis Nord Stade                                        Oldendorf 27.09.
             Stark, H. 98 -1.481; Helling, J. 99 -1.399                                  
             Menck, A. 98 -1.196; Dethlefs, J. 98 -1.139                                 
             Barz, V. 98 -1.032
 6.145      MTV Salzgitter                                            Salzgitter 08.08.
             Derkow, A. 99 -1.348; Ziebold, E. 98 -1.307                                 
             Heieck, C. 99 -1.259; Achilles, M. 99 -1.230                                
             Hellwig, L. 98 -1.001
 6.118      SG Osterholzer LA I                                        Worpswede 16.05.
             Tietjen, S. 99 -1.364; Wesseloh, M. 98 -1.253                               
             Binting, K. 98 -1.177; Forster, K. 99 -1.173                                
             Lütjen, R. 00 -1.151
 6.053      TuS Bothfeld II                                             Burgdorf 23.08.
             Huxohl, E. 98 -1.300; Wolter, M. 98 -1.257                                  
             Fiess, N. 98 -1.246; Ogniewski, C. 98 -1.221                                
             Krug, N. 99 -1.029
 6.039      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 13.06.
             Zienow, P. 98 -1.405; Riebesel, F. 98 -1.260                                
             Seuthe, M. 99 -1.203; Feldtmann, S. 99 -1.119                               
             Hindemith, C. 99 -1.052
 6.025      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 21.06.
             Szibbat, C. 98 -1.420; Schaltegger, C. 98 -1.220                            
             Werner, J. 98 -1.185; Eimann, M. 98 -1.123                                  
             Solten, D. 98 -1.077

 6.011      TSV Wehdel II                                                 Wehdel 03.06.
             Dücker, L. 98 -1.295; Schmedes, V. 98 -1.273                                
             Bode, L. 99 -1.207; Ehlers, T. 98 -1.131                                    
             Stöver, J. 99 -1.105
 5.987      TV Norden                                                     Norden 06.09.
             Feldmann, A. 98 -1.229; Herbert, H. 99 -1.213                               
             Höfker, K. 98 -1.207; Bruns, E. 99 -1.176                                   
             Onken, J. 99 -1.162
 5.917      LG Weserbergland                                              Hameln 03.05.
             Dahn, T. 98 -1.279; Beerberg, J. 98 -1.241                                  
             Dithmar, J. 98 -1.202; Waldeck, J. 98 -1.135                                
             Dörr, R. 99 -1.060
 5.905      MTV Aurich                                                    Aurich 18.09.
             Müller, R. 98 -1.259; Sigl, D. 98 -1.254                                    
             van Raden, P. 98 -1.191; Kostka, J. 98 -1.104                               
             Born, K. 99 -1.097
 5.884      LG Osnabrück                                               Osnabrück 16.06.
             Sitek, S. 98 -1.296; Budgen, C. 98 -1.218                                   
             Schröder, A. 99 -1.155; Strehlau, L. 99 -1.118                              
             Carstensen, M. 98 -1.097
 5.882      Rot-Weiss Cuxhaven                                            Langen 06.09.
             Kramp, R. 98 -1.300; Wiese, H. 98 -1.223                                    
             Nolden, L. 98 -1.154; Numssen, L. 98 -1.133                                 
             Schepergerdes, J. 99 -1.072
 5.845      MTV Soltau II                                                Munster 13.06.
             Wingert, L. 98 -1.200; Jeske, J. 99 -1.197                                  
             Rydzy, C. 99 -1.159; Kötke, J. 98 -1.151                                    
             Küsel, L. 98 -1.138
 5.828      LG Delmenhorst/Diepholz                                Stuhr-Brinkum 05.09.
             Schwenke, K. 99 -1.289; Thalau, J. 99 -1.235                                
             Frauenheim, R. 99 -1.173; Bauer, M. 99 -1.079                               
             Schütte, S. 98 -1.052
 5.778      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 16.06.
             Lauxtermann, L. 99 -1.415; Bücker, K. 98 -1.198                             
             Schlüter, L. 98 -1.167; Biedermann, J. 98 -1.036                            
             Hollmann, S. 99 -962
 5.689      SV Grün-Weiß Dersum                                           Dörpen 16.05.
             Leuker, M. 98 -1.289; Ahlers, K. 98 -1.256                                  
             Schulte, C. 99 -1.231; Specker, F. 99 -1.004                                
             Brand, A. 99 -909

 5.638      LG Göttingen                                               Dransfeld 17.05.
             König, J. 99 -1.334; Wiehl, M. 98 -1.318                                    
             Baar, M. 98 -1.072; Mahr, C. 98 -1.039                                      
             Kilian, A. 99 -875
 5.492      LG Altes Amt                                                Kalefeld 04.10.
             Apel, K. 99 -1.247; Apel, L. 99 -1.218                                      
             Blumenberg, K. 98 -1.216; Steimel, P. 98 -1.091                             
             Witte, L. 99 -720
 5.489      SG Osterholzer LA II                                       Worpswede 16.05.
             Kaspar, M. 98 -1.145; Wellbrock, D. 99 -1.143                               
             Lampader, A. 98 -1.113; Nehlsen, R. 98 -1.066                               
             Czernek, N. 98 -1.022
 5.428      LG Emstal Dörpen II                                           Dörpen 16.05.
             Sievers, J. 98 -1.237; Albers, M. 98 -1.227                                 
             Brand, I. 99 -1.216; Wegmann, U. 99 -915                                    
             Göbel, C. 99 -833
 5.376      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 16.05.
             Nee, L. 98 -1.272; Middendorf, J. 00 -1.171                                 
             Abels, L. 99 -1.018; Potthast, L. 00 -977                                   
             Schepers, M. 99 -938


DSMM Gruppe 1       

 4.880      TSV Wehdel                                                    Wehdel 19.09.
 4.875      VfL Stade                                                     Wehdel 19.09.
 4.791      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 19.09.
 4.630      TV Germania Hattorf                                         Osterode 26.09.
 4.618      SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 19.09.
 4.615      TuS Bothfeld                                               Edemissen 19.09.
 4.613      BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 20.09.
 4.487      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 19.09.
 4.366      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                             Wilhelmshaven 09.05.
 4.364      LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.

 4.302      LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
 4.274      TV Jahn Schneverdingen                                    Stadthagen 19.09.
 4.198      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 19.09.
 4.156      TV Langen                                                     Wehdel 19.09.
 4.102      SV Warsingsfehn                                        Wilhelmshaven 09.05.
 4.055      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 08.05.
 4.055      SV Sparta Werlte                                              Werlte 19.09.
 4.009      OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 01.10.
 3.959      TV Norden                                                  Moorhusen 18.09.
 3.842      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 18.09.

 3.762      LG Weserbergland                                          Stadthagen 19.09.
 3.753      LG Osterode                                                 Osterode 26.09.
 3.193      VT Rinteln                                                Stadthagen 19.09.
 3.174      OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 01.10.


DSMM Gruppe 2       

 3.308      TSV Bemerode                                                  Gronau 20.05.
 3.200      TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 19.09.
 3.164      LG Emstal Dörpen I                                     Wilhelmshaven 09.05.
 3.072      LG Wesermünde I                                        Bad Bederkesa 17.09.
 3.036      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 19.09.
 3.026      Garbsener SC                                                 Garbsen 19.09.
 3.014      Bookholzberger TB                                     Bookholzbergen 19.06.
 2.953      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                                 Gronau 20.05.
 2.931      LG Osnabrück I                                           Bersenbrück 05.06.
 2.917      LGG Ganderkesee                                      Stuhr-Moordeich 26.09.

 2.897      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 19.09.
 2.895      LG Hannover                                                  Garbsen 19.09.
 2.867      TSV Kirchlinteln                                              Verden 19.09.
 2.863      VfL Lingen I                                                  Lingen 10.06.
 2.861      LG Emstal Dörpen II                                    Wilhelmshaven 09.05.
 2.720      VfL Lingen II                                                 Lingen 10.06.
 2.717      TuS Wunstorf                                                 Garbsen 19.09.
 2.688      VfL Löningen                                                  Werlte 19.09.
 2.678      TSV Brunkensen                                                Gronau 20.05.
 2.642      TV Norden                                                  Moorhusen 18.09.

 2.620      LG Osnabrück II                                          Bersenbrück 05.06.
 2.585      TV Hude                                                         Hude 16.09.
 2.551      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 18.09.
 2.528      TV Eintracht Algermissen                                      Gronau 20.05.
 2.514      VfL Lingen III                                                Lingen 10.06.
 2.505      LG Kreis Verden I                                             Verden 19.09.
 2.481      LG Solling                                                     Uslar 18.09.
 2.392      TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 19.09.
 2.389      LG Osnabrück III                                         Bersenbrück 05.06.
 2.353      LG Kreis Verden II                                            Verden 19.09.

 2.342      LG Wesermünde II                                       Bad Bederkesa 17.09.
 2.302      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 18.09.
 2.271      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 09.05.
 2.176      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 08.05.
 2.147      LG Wesermünde III                                      Bad Bederkesa 17.09.
 2.135      VfL Lingen IV                                                 Lingen 10.06.
 2.114      LG Osnabrück IV                                          Bersenbrück 05.06.
 2.075      LG Osnabrück V                                           Bersenbrück 05.06.
 2.072      LG Wesermünde IV                                       Bad Bederkesa 17.09.
 2.058      Lehrter SV                                                  Burgdorf 08.05.

 2.021      LG Osnabrück VI                                          OS-Gretesch 20.09.
 1.904      LG Osnabrück VII                                         Bersenbrück 05.06.
 1.807      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 26.09.
 1.581      VfL Lingen V                                                  Lingen 10.06.
 1.374      LG Osnabrück VIII                                        OS-Gretesch 20.09.



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

32,30       LG Nordheide                                                   Celle 03.10.
             Jänke, L. 00; Weisbach, A. 00                                               
             Braun, M. 00; Petersen, N. 00
32,56       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 12.09.
             Sinningen, L. 00; Middendorf, J. 00                                         
             Michalke, J. 00; Dobelmann, S. 00
33,22       LG Wennigsen/Egestorf                                       Wunstorf 05.09.
             von der Recke, T. 00; Gleicher, M. 00                                       
             Volker, K. 00; Wistokat, J. 00
33,24       VfL Bückeburg                                         Bad Oeynhausen 01.06.
             Fricke, C. 00; Birkmann, J. 00                                              
             Lücke, S. 00; Köhler, L. 00
33,0        LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 23.09.
             Weiß, P. 00; Caspers, N. 00                                                 
             Rockstroh, C. 01; Albrecht, F. 00
33,2        TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.08.
             Kluwig, S. 00; Albrecht, M. 00                                              
             Wanowski, V. 00; Rohr, P. 00
33,61       TSV Burgdorf                                                Wunstorf 05.09.
             Golze, M. 00; Nebel, K. 01                                                  
             Bansen, J. 00; Meier, A. 02
33,84       TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Kruse, R. 00; Dankert, M. 00                                                
             Radtke, C. 00; Schröder, J. 00
33,92       TV Scheessel                                                   Zeven 16.08.
             Würfel, M. 00; Siedekum, E. 00                                              
             Hebebrand, A. 00; Paland, I. 00
34,04       BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 06.06.
             Stelter, J. 00; Instinske, S. 01                                            
             Isernhinke, L. 00; Walter, K. 00

34,19       FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 21.06.
             Kamp, M. 01; Blankenagel, M. 01                                             
             Hesse, K. 91; Amelsberg, C. 00
34,27       SC Osterbrock                                                 Meppen 15.05.
             Muke, L. 01; Muke, C. 00                                                    
             Sur, C. 01; Vehring, P. 00
34,1        TV Norden                                                  Moorhusen 18.09.
             Kramer, I. 01; Alts, G. 00                                                  
             Höfker, J. 00; Ortgies, M. 00
34,2        VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Weeme, G. 01; Graef, N. 00                                                  
             Wehming, E. 01; Feldmann, J. 00
34,3        SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                     Emden 30.05.
             Hallmann, R. 00; Kopischke, K. 00                                           
             Oltrop, W. 00; Hambach, L. 01
34,3        TuS Bothfeld                                                 Garbsen 03.06.
             Wortmann, L. 00; Schweigert, K. 00                                          
             Wenzel, S. 01; Wenzel, L. 01
34,74       SV Eintracht Bad Salzdetfurth                               Sarstedt 21.06.
             Rudolph, K. 01; Bauch, C. 00                                                
             Beyes, A. 00; Feldt, V. 01
34,5        MTV Wolfenbüttel                                        Wolfenbüttel 09.05.
             Deichmann, A. 00; Osten-Göbel, K. 00                                        
             Brunke, S. 01; Osten-Göbel, S. 00
34,5        TB Stöcken                                                  Burgdorf 23.08.
             Korte, M. 00; Breitkopf, K. 00                                              
             Teichmann, F. 01; Renner, A. 01
34,77       TV Germania Hattorf                                         Osterode 16.05.
             Müller, L. 00; Füllgrabe, M. 00                                             
             Lohrengel, L. 00; Erhardt, H. 00

35,06       VfL Löningen I                                             Molbergen 03.06.
             Schulte, K. 00; Thormann, J. 01                                             
             Westhagemann, M. 01; Sill, C. 02
35,09       TSV Salzgitter-Thiede                                   Braunschweig 23.06.
             Kasten, L. 01; Wagner, W. 01                                                
             Köhler, J. 00; Ernst, A. 00
35,12       TuS Haren                                                  Papenburg 12.09.
             Janssen, S. 00; Janssen, T. 02                                              
             Hagen, E. 00; Albers, S. 01
35,21       SG Osterholzer LA                                          Osterholz 18.09.
             Lindemann, J. 01; Weis, M. 01                                               
             Lindemann, S. 02; Murken, J. 01
35,22       VfL Löningen II                                            Molbergen 03.06.
             Rund, A. 00; Block, H. 00                                                   
             Hackmann, L. 00; Wynant, F. 00
35,22       TSV Hagenburg                                             Stadthagen 21.08.
             Werner, N. 01; Sauer, K. 00                                                 
             Von Wenzel, M. 00; Planert, I. 00
35,2        DSC Oldenburg                                              Oldenburg 26.09.
             Gerlach, S. 00; Pape, C. 00                                                 
             Speckmann, J. 00; Bojang, M. 00
35,50       SC Hemmoor                                                    Langen 13.06.
             Eschenbach, P. 00; Schlichtmann, S. 00                                      
             Schlichtmann, S. 00; Schmidt, A. 00
35,4        LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.09.
             a.d.Heide, P. 01; Witte, L. 00                                              
             Heinemann, C. 01; Fip, H. 00
35,71       LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 25.04.
             Maskow, L. 01; Sperling, A. 00                                              
             Stach, A. 00; Goedecker, S. 00

35,75       MTV Bockenem                                                Sarstedt 21.06.
             Völlkopf, K. 00; Grobe, D. 00                                               
             Bruns, A. 01; Rademacher, S. 00


Dreikampf           
Mannschaft

 4.764      LG Kreis Nord Stade                                        Oldendorf 27.09.
             von Bremen, M. 00 -1.006; Warwas, E. 00 -982                                
             Lünstedt, J. 00 -951; Kuhn, A. 00 -929                                      
             Grienitz, M. 00 -896
 4.685      LG Nordheide                                                   Celle 03.10.
             Weisbach, A. 00 -1.046; Petersen, N. 00 -1.038                              
             Braun, M. 00 -954; Jänke, L. 00 -860                                        
             Schepe, K. 01 -787
 4.684      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.09.
             Rück, M. 00 -1.101; Goltze, M. 00 -1.062                                    
             Bansen, J. 00 -902; Meier, A. 02 -850                                       
             Nebel, K. 01 -769
 4.630      SC Osterbrock                                             Osterbrock 05.09.
             Vehring, P. 00 -1.090; Muke, L. 01 -899                                     
             Muke, C. 00 -899; Sannen, L. 00 -892                                        
             Kaers, J. 01 -850
 4.623      LG Osnabrück                                               Osnabrück 13.09.
             Heinemann, C. 01 -949; Mussler, S. 00 -948                                  
             Witte, L. 00 -925; Pip, H. 00 -914                                          
             A.d.Heide, P. 01 -887
 4.603      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 12.09.
             Dobelmann, S. 00 -1.050; Michalke, J. 00 -935                               
             Sinningen, L. 00 -922; Middendorf, J. 00 -891                               
             Albers, T. 00 -805
 4.561      SG Osterholzer LA                                          Worpswede 16.05.
             Müller, C. 00 -1.022; Murken, J. 01 -938                                    
             Bormann, J. 00 -890; Kramberger, P. 00 -878                                 
             Reichhart, L. 01 -833
 4.532      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Lutter, P. 01 -1.052; Nast, J. 00 -943                                      
             Rönner, F. 00 -865; Neidel, B. 00 -855                                      
             Weber, F. 00 -817
 4.513      VfL Wolfsburg                                          Wob-Vorsfelde 26.09.
             Schwieger, C. 00 -1.015; Mummenthau, I. 01 -988                             
             Streuer, M. 00 -939; Kietzmann, L. 01 -805                                  
             Mehlig, M. 02 -766
 4.510      TV Loxstedt                                                 Loxstedt 18.09.
             Christiansen, L. 00 -1.133; Clausen, M. 00 -899                             
             Hoppe Moniz, S. 00 -882; Koch, Y. 00 -828                                   
             Mahlke, L. 00 -768

 4.476      VfL Lingen                                                    Lingen 02.09.
             Hansmann, P. 00 -942; Hater, M. 00 -923                                     
             Feldmann, J. 00 -894; Graef, N. 00 -876                                     
             Weeme, G. 01 -841
 4.405      MTV Soltau                                            Schneverdingen 06.05.
             Mulder, L. 00 -1.087; v.d. Wroge, J. 00 -963                                
             Rohleder, L. 00 -930; Möller, V. 00 -717                                    
             Mulder, F. 02 -708
 4.402      SC Hemmoor                                                    Wehdel 24.06.
             Schlichtmann, S. 00 -962; Schmidt, A. 00 -925                               
             Eschenbach, P. 00 -852; Isele, R. 00 -846                                   
             Schlichtmann, S. 00 -817
 4.389      SV Sparta Werlte                                           Papenburg 12.09.
             Brinkmann, M. 00 -982; Erken, S. 01 -897                                    
             Borgmann, U. 00 -875; Schnetten, H. 00 -819                                 
             Janssen, M. 01 -816
 4.354      VfL Bückeburg                                              Rodenberg 11.09.
             Lücke, S. 00 -934; Wegener, A. 00 -891                                      
             Fricke, C. 00 -873; Birkmann, J. 00 -856                                    
             Rabe, A. 01 -800
 4.340      BTB Oldenburg                                               Löningen 13.09.
             Walter, K. 00 -1.083; Instinke, S. 01 -905                                  
             Stelter, J. 00 -905; Isernhinke, L. 00 -879                                 
             Wiesner, S. 02 -568
 4.330      Fortuna Wirdum                                                Aurich 04.09.
             Seeberg, S. 00 -940; Feldmann, I. 00 -925                                   
             Schwarz, F. 01 -896; Dirks, J. 00 -859                                      
             Wäcken, A. 00 -710
 4.323      VfL Löningen                                                Löningen 13.09.
             Block, H. 00 -953; Rund, A. 00 -890                                         
             Wynant, F. 00 -886; Peters, M. 00 -843                                      
             Freese, R. 01 -751
 4.318      LGG Ganderkesee                                             Löningen 13.09.
             Sperling, A. 00 -998; Djedouboum, M. 02 -925                                
             Strudthoff, J. 01 -853; Goedeke, S. 00 -788                                 
             Maskow, L. 01 -754
 4.304      TB Stöcken                                                  Burgdorf 23.08.
             Breitkopf, K. 00 -915; Renner, A. 01 -901                                   
             Höfers, J. 00 -873; Korte, M. 00 -850                                       
             Teichmann, F. 01 -765

 4.292      SG Essen-Garthe-Molbergen                                   Löningen 13.09.
             Debbeler, J. 00 -983; Abeln, K. 00 -935                                     
             Stoll, S. 00 -806; Büssing, S. 01 -796                                      
             Papenbrock, G. 01 -772
 4.277      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 13.09.
             Albrecht, F. 00 -998; Kopke, F. 00 -913                                     
             Caspers, N. 00 -828; Bröckerhoff, L. 01 -782                                
             Heidemann, J. 00 -756
 4.273      MTV Aurich                                                    Aurich 18.09.
             Blumhoff, T. 00 -975; Grunke, L. 00 -954                                    
             Krönke, A. 00 -827; Wienekamp, L. 01 -766                                   
             Meyburg, M. 00 -751
 4.266      TuS Blau-Weiß Lohne                                            Lohne 12.09.
             Riesselmann, M. 00 -991; Meyer, L. 01 -856                                  
             Brägelmann, L. 01 -822; Lehmann, P. 00 -801                                 
             Orthaus, L. 00 -796
 4.264      TV Jahn Schneverdingen                                        Soltau 25.05.
             Kruse, R. 00 -998; Dankert, M. 00 -893                                      
             Radtke, C. 00 -854; Schröder, J. 00 -785                                    
             Kruse, L. 00 -734
 4.250      LG Fallingbostel                                        Schwarmstedt 25.09.
             Marsch, L. 00 -916; Hartwig, L. 00 -905                                     
             Hamann, S. 01 -837; Beuth, D. 02 -805                                       
             Zähring, P. 00 -787
 4.246      VfL Stade                                                     Hammah 14.06.
             Fitting, C. 00 -986; Schulz, A. 02 -889                                     
             Scholz, F. 01 -886; Schönfeldt, M. 00 -768                                  
             Diez Rossi, A. 01 -717
 4.241      SV Georgsheil                                              Moorhusen 05.06.
             Lengert, M. 00 -948; Heiken, J. 00 -871                                     
             Wübbena, J. 00 -862; Hölscher, J. 00 -787                                   
             Jaspers, A. 00 -773
 4.229      LG Eichsfeld                                                  Lindau 27.09.
             Lutat, M. 00 -894; von Zwehl, G. 01 -890                                    
             Vollmer, P. 00 -887; Jegerczyk, L. 02 -813                                  
             Arand, A. 01 -745
 4.215      LG Wesermünde                                                 Stotel 26.05.
             Schultz, B. 00 -950; Warnstorf, S. 00 -878                                  
             Beckhusen, C. 01 -841; Tietjen, S. 00 -785                                  
             Krös, V. 00 -761



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/