Letzte Online-Ausgabe 2010 (Stand: 8. Oktober 2010)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2010 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2010


Klassenübersicht
MJA MJB WJA WJB

Männliche Jugend A

100 m Lauf          

10,99 +0,0  Arndt, Dominique An    92 LG Hannover                      Hannover 19.09.
11,12 +0,0  Riemann, Johannes      91 OTB Osnabrück                   Göttingen 12.06.
11,12 +0,4  Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                       Langen 24.07.
11,14 +1,5  Kolter, Lennard        91 Hannover 96                        Verden 19.06.
11,20 +0,7  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
11,22 +2,0  Gerlach, Jonas         92 LG Braunschweig                   Leipzig 24.07.
11,28 +1,3  Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                   Göttingen 12.06.
11,30 +0,0  Okpure, Jesse          91 LG Osnabrück                    Göttingen 12.06.
11,31 +1,5  Henze, Lennart         92 VfL Hameln                        Garbsen 01.05.
11,32 +1,1  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                 Heiligenrode 05.09.

11,35 +0,2  Kaun, Niels            91 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
11,39 +0,0  Haack, Julian          91 LG Braunschweig                 Göttingen 12.06.
11,41 -0,5  Bürgy, Daniel          91 TV Langen                       Osterholz 16.05.
11,42 +0,0  Eckart, Ole-Christia   92 SV Nienhagen                        Zeven 22.05.
11,42 +0,2  Surmann, Arne          92 BTB Oldenburg                    Cuxhaven 09.06.


200 m Lauf          

22,38 -0,3  Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                       Berlin 04.07.
22,47 +0,0  Arndt, Dominique An    92 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
22,48 +0,9  Kolter, Lennard        91 Hannover 96                      Osterode 28.08.
22,82 +0,7  Riemann, Johannes      91 OTB Osnabrück                     Garbsen 01.05.
22,86 -0,1  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                        Zeven 23.05.
22,86 +0,0  Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                   Göttingen 13.06.
22,86 +0,3  Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld                      Leipzig 24.07.
22,90 +0,0  Kaun, Niels            91 LG Hannover                      Wunstorf 09.05.
22,90 +0,0  Gerlach, Jonas         92 LG Braunschweig                   Garbsen 31.07.
22,96 +0,9  Wagener, Mike          91 LG Eichsfeld                     Osterode 28.08.

22,98 +0,1  Bahlmann, Jascha       91 LG Osnabrück                   Ibbenbüren 27.06.
23,08 +0,0  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                 Heiligenrode 05.09.
23,30 +0,5  Henze, Lennart         92 VfL Hameln                        Garbsen 01.05.
23,32 -0,3  Okpure, Jesse          91 LG Osnabrück                       Berlin 04.07.
23,35 +0,0  Bürgy, Daniel          91 TV Langen                       Osterholz 16.05.


400 m Lauf          

49,67       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                       Dessau 22.08.
49,75       Bahlmann, Jascha       91 LG Osnabrück                       Dessau 22.08.
49,90       Forstreuter, Laurin    92 LG Celle-Land                      Berlin 04.07.
50,06       Schmalz, Martin        92 LG Eichsfeld                   Salzgitter 11.09.
51,32       Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg               Wilhelmshaven 30.05.
51,34       Amtsfeld, Fabian       92 SV Rosche                          Dessau 22.08.
51,41       Kaun, Niels            91 LG Hannover                      Hannover 05.06.
51,50       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05.
51,51       Martin, Romain         92 OTB Osnabrück                   Göttingen 12.06.
51,94       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                     Hannover 19.09.

52,04       Kaun, Magnus           91 MTV Aurich                      Göttingen 12.06.
52,04       Zabel, Helge           92 LAV Zeven                          Bremen 25.06.
52,10       Kähler, Hendrik        91 OTB Osnabrück                    Hannover 19.09.
52,16       Gerlach, Jonas         92 LG Braunschweig                  Hannover 19.09.
52,33       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                      Zeven 22.05.


800 m Lauf          

 1:54,11    Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                   Göttingen 13.06.
 1:56,98    Ehlers, Tobias         92 Hannover 96                        Minden 14.07.
 1:58,38    Gerlitz, Carl          91 LG Papenburg/Aschendorf         Göttingen 13.06.
 1:58,47    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.
 1:58,51    Amtsfeld, Fabian       92 SV Rosche                       Göttingen 13.06.
 1:59,07    Forstreuter, Laurin    92 LG Celle-Land                      Dessau 21.08.
 1:59,46    Menzel, René           92 TSV Kirchdorf                   Göttingen 13.06.
 2:00,20    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                  Blankenburg 25.09.
 2:00,31    Kuk, Bernhardt         91 OSC Damme                       Göttingen 13.06.
 2:00,88    Schleibaum, Sören      92 LG Osnabrück                    Göttingen 13.06.

 2:01,31    Reinke, Rouven         91 LG Hannover                     Göttingen 13.06.
 2:01,77    Behrens, Dennis        92 VfL Oldenburg                      Dessau 21.08.
 2:01,93    Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried         Osterholz 16.05.
 2:02,18    Schirner, Christian    91 LG Nordheide                    Osterholz 16.05.
 2:02,40    Görtler, Timo          91 LG Hannover                       Garbsen 01.05.


1000 m Lauf         

 2:32,7     Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                    Wunstorf 23.06.
 2:33,8     Ehlers, Tobias         92 Hannover 96                      Wunstorf 23.06.
 2:37,1     Menzel, René           92 TSV Kirchdorf                    Wunstorf 23.06.
 2:37,9     Reinke, Rouven         91 LG Hannover                      Wunstorf 23.06.
 2:39,57    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                     Hannover 19.09.
 2:42,52    Schleibaum, Sören      92 LG Osnabrück                    Papenburg 24.09.
 2:42,63    Zabel, Helge           92 LAV Zeven                           Zeven 19.04.
 2:43,24    Hüpel, Marius          91 OTB Osnabrück                    Hannover 19.09.
 2:43,40    Voskuhl, Stephan       91 VfL Germania Leer               Papenburg 24.09.
 2:43,56    Karsch, Dustin         92 OTB Osnabrück                      Minden 23.06.

 2:45,23    Becker, Matthias       91 MTV Salzgitter                   Osterode 22.06.
 2:45,28    Päsler, Robin          92 LG Osnabrück                    Papenburg 24.09.
 2:45,45    Kuk, Bernhardt         91 OSC Damme                        Dortmund 14.05.
 2:45,52    Behrens, Dennis        92 VfL Oldenburg                    Hannover 19.09.
 2:46,6     Weiland, José          92 TSV Eintr. Wolfshagen        Bad Harzburg 03.09.


1500 m Lauf         

 4:04,41    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                 Heiligenrode 01.09.
 4:09,14    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                     Wunstorf 09.05.
 4:10,87    Ehlers, Tobias         92 Hannover 96                      Wunstorf 28.08.
 4:11,88    Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 22.05.
 4:11,96    Menzel, René           92 TSV Kirchdorf                   Göttingen 12.06.
 4:13,53    Schleibaum, Sören      92 LG Osnabrück                    Göttingen 12.06.
 4:14,73    Voskuhl, Stephan       91 VfL Germania Leer               Göttingen 12.06.
 4:15,03    Hüpel, Marius          91 OTB Osnabrück               Wilhelmshaven 30.05.
 4:17,07    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 19.05.
 4:17,53    Heintges, Christian    92 SV Rosche                       Göttingen 12.06.

 4:18,37    Görtler, Timo          91 LG Hannover                     Göttingen 12.06.
 4:21,20    Kuk, Bernhardt         91 OSC Damme                           Zeven 22.05.
 4:21,46    Karsch, Dustin         92 OTB Osnabrück                      Minden 04.08.
 4:23,08    Gerlitz, Carl          91 LG Papenburg/Aschendorf            Meppen 15.05.
 4:25,3     Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven                Schortens 08.06.


3000 m Lauf         

 8:59,73    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim            Göttingen 13.06.
 9:00,91    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                 Heiligenrode 08.09.
 9:02,35    Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 13.06.
 9:02,38    Hüpel, Marius          91 OTB Osnabrück                   Göttingen 13.06.
 9:24,32    Karsch, Dustin         92 OTB Osnabrück                   Göttingen 13.06.
 9:25,94    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz               Stuhr-Moordeich 08.05.
 9:26,11    Steinert, Nils         91 LG Braunschweig                   Garbsen 01.05.
 9:26,93    Menzel, René           92 TSV Kirchdorf                    Hannover 03.10.
 9:32,42    Ehlers, Tobias         92 Hannover 96                      Hannover 08.09.
 9:36,8     Görtler, Timo          91 LG Hannover                 Altwarmbüchen 29.05.

 9:40,34    Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben                Wolfsburg 10.06.
 9:48,6     Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 16.04.
 9:49,46    Müller-Krawehl, Werner 91 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 10.06.
 9:55,61    Reinke, Rouven         91 LG Hannover                      Hannover 19.09.
 9:56,32    Nägler, Ulrich         91 VfL Lingen                           Leer 04.09.


5000 m Lauf         

15:38,34    Hüpel, Marius          91 OTB Osnabrück                      Verden 19.06.
15:38,93    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim               Verden 19.06.
16:19,0     Buss, Martin           92 LG Harlingerland             Warsingsfehn 10.08.
16:24,28    Steinert, Nils         91 LG Braunschweig                    Verden 19.06.
16:39,12    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.
16:44,3     Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 09.09.
16:45,78    Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben             Braunschweig 15.05.
16:46,64    Menzel, René           92 TSV Kirchdorf                    Hannover 08.09.
16:51,01    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                      Sulingen 25.04.
16:52,64    Karsch, Dustin         92 OTB Osnabrück                       Melle 18.08.

17:26,77    Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven                 Sulingen 25.04.
17:32,2     Niemeier, Moritz       92 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 08.05.
17:45,60    Spieß, Christian       92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.
18:06,43    Minde, Niclas          91 TSV Eintr. Wolfshagen        Braunschweig 15.05.
18:08,42    Busch, Jan Hiebo       91 SV Warsingsfehn                 Papenburg 24.09.


10.000 m Lauf       

34:18,31    Hüpel, Marius          91 OTB Osnabrück                       Melle 25.08.
34:30,4     Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 17.09.
35:12,3     Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben                Wolfsburg 25.06.
37:53,4     Heimsoth, Lukas        93 Hannover 96                        Ahlten 26.09.
39:01,5     Krüger, Fabian         91 LG Celle-Land                   Suderburg 17.09.
39:16,90    von Gaza, Robin        91 LG Göttingen                 Heiligenrode 22.09.
43:28,0     Bette, Dennis          92 Heidmühler FC                   Schortens 08.06.
49:22,4     Albrecht, Florian      94 TSG Ahlten                         Ahlten 26.09.


10 km Lauf          

  32:04     Hüpel, Marius          91 OTB Osnabrück                Wolfenbüttel 10.04.
  32:47     Buss, Martin           92 LG Harlingerland             Wolfenbüttel 10.04.
  33:22     Steinert, Nils         91 LG Braunschweig              Wolfenbüttel 10.04.
  34:08     Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                  Wolfenbüttel 10.04.
  35:29     Görtler, Timo          91 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.
  35:36     Reinke, Rouven         91 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.
  35:40     Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried           Wustrow 27.03.
  35:55     Menzel, René           92 TSV Kirchdorf                    Hannover 25.06.
  36:04     Karsch, Dustin         92 OTB Osnabrück                Wolfenbüttel 10.04.
  36:44     Jauch, Julius          92 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.

  36:52     Brendel, Sebastian     92 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 16.05.
  37:05     Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben                  Okertal 18.04.
  37:24     Hettmann, Sascha       92 MTV Altendorf                Wolfenbüttel 10.04.
  38:01     Schauß, Jonas          91 SV Germania Helmstedt        Wolfenbüttel 10.04.
  38:04     Spieß, Christian       92 LG Göttingen                       Alfeld 03.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:45:38    OTB Osnabrück                                           Wolfenbüttel 10.04.
             Hüpel, M. 91 -32:04; Karsch, D. 92 -36:04                                   
             Hahn, G. 93 -37:30
 1:47:49    LG Hannover                                             Wolfenbüttel 10.04.
             Görtler, T. 91 -35:29; Reinke, R. 91 -35:36                                 
             Jauch, J. 92 -36:44
 2:01:48    TSV Eintracht Wolfshagen                                     Okertal 18.04.
             Minde, N. 91 -39:39; Fürle, A. 93 -40:53                                    
             Weiland, J. 92 -41:16
 2:07:01    TSV Lelm                                                Wolfenbüttel 10.04.
             Vahldiek, M. 91 -39:03; Sobiech, L. 92 -43:58                               
             Homann, R. 91 -44:00


Halbmarathonlauf    

 1:18:06    Gräbel, Gerrit         91 LG Göttingen                  Hann.Münden 04.09.
 1:29:02    Hettmann, Sascha       92 MTV Altendorf                    Hannover 02.05.
 1:33:37    Bette, Dennis          92 Heidmühler FC               Wilhelmshaven 16.05.
 1:56:09    Müller-Krawehl, Werner 91 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 05.09.


Marathonlauf        

 2:48:00    Gräbel, Gerrit         91 LG Göttingen                       Berlin 26.09.


110 m Hürden 0.991m

14,32 +0,2  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                          Ulm 07.08.
14,72 +0,0  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.
14,93 +0,0  Riemann, Johannes      91 OTB Osnabrück                     Garbsen 01.05.
15,00 +0,0  Surmann, Arne          92 BTB Oldenburg                   Göttingen 13.06.
15,05 +0,2  Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld                          Ulm 07.08.
15,58 +0,0  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                  Potsdam 27.08.
15,96 -0,4  Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA                   Zeven 22.05.
15,98 +0,0  Pfitzner, Thomas       92 SV Alfeld                         Garbsen 01.05.
16,45 +0,6  Conrad, Patrick        92 LG Weserbergland               Bernhausen 23.05.
16,52 +0,1  Wiebusch, Nico         94 LG Kreis Verden                  Hannover 19.09.

16,60 +0,0  Uelsmann, Christoph    91 Hannover 96                       Garbsen 01.05.
16,81 +0,1  Hennig, Thorben        92 TSV Mehrum                      Göttingen 13.06.
16,99 +0,0  Weißing, Jakob         92 Lehrter SV                        Garbsen 01.05.
17,07 +0,1  Kaun, Niels            91 LG Hannover                      Hannover 19.09.
17,24       Klapper, Adrian        92 VT Rinteln                     Stadthagen 02.06.


400 m Hürden 0.914m

54,78       Bahlmann, Jascha       91 LG Osnabrück                          Ulm 06.08.
55,32       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                       Göttingen 12.06.
57,93       Zabel, Helge           92 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.
58,29       Kaun, Niels            91 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
58,7        Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                    Nienhagen 22.08.
58,99       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Langen 24.07.
59,80       Uelsmann, Christoph    91 Hannover 96                     Göttingen 12.06.
60,00       Schmidt, Jens          91 LAV Zeven                       Göttingen 12.06.
61,3        Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                  Nienhagen 22.08.
62,44       Mehrkens, Jascha       92 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.

63,56       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                 Braunschweig 15.05.
67,3        Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                 Schöningen 16.06.
69,9        Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 05.05.
70,94       Homann, Robert         91 TSV Lelm                     Braunschweig 15.05.
71,36       Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                     Stadthagen 02.06.


2000 m Hindernis    

 6:18,53    Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 23.05.
 6:37,10    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                         Zeven 23.05.
 6:47,75    Junklewitz, Simon      91 BTB Oldenburg                       Zeven 23.05.
 7:37,71    Krüger, Fabian         91 LG Celle-Land                       Zeven 23.05.
 8:16,7     Freistedt, Sören       91 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 13.05.


4 x 100 m Staffel   

42,54       LG Eichsfeld                                                Hannover 05.06.
             Trappe, N. 93; Steinmetz, R. 92                                             
             Wagener, M. 91; Nolte, N. 94
43,66       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 13.07.
             Okpure, J. 91; Bahlmann, J. 91                                              
             Thust, M. 94; Wilke, M. 92
43,83       OTB Osnabrück                                              Göttingen 12.06.
             Hülsebrock, M. 92; Flohr, D. 91                                             
             Riemann, J. 91; Mosler, M. 91
43,93       LG Hannover                                                 Hannover 19.09.
             Schär, L. 93; Kaun, N. 91                                                   
             Baumgarten, A. 93; Arndt, D. 92
44,63       LG Braunschweig I                                           Hannover 19.09.
             Pfeiffer, O. 94; Gerlach, J. 92                                             
             Haack, J. 91; Bode, L. 93
45,74       MTV 49 Holzminden                                         Holzminden 24.04.
             Gundelach, Y. 92; Ziebehl, A. 91                                            
             Steffen, T. 91; Koch, M. 93
45,84       LG Celle-Land                                              Osterholz 16.05.
             Götz, B. 93; König, M. 94                                                   
             Böhl, O. 93; Forstreuter, L. 92
46,09       TuS Wunstorf                                                Hannover 19.09.
             Kuntze, M. 93; Schönberg, A. 93                                             
             Kuckuck, G. 91; Jahn, M. 94
46,34       LG Weserbergland                                            Hannover 19.09.
             Rothmann, T. 93; Conrad, P. 92                                              
             Nasse, T. 94; Ferguen, A. 93
46,36       LAV Zeven                                                  Göttingen 12.06.
             Mehrkens, J. 92; Schmidt, J. 91                                             
             Kosmata, T. 91; Klose, M. 92

46,43       LG Braunschweig II                                          Hannover 19.09.
             Lehnert, M. 92; Schulz, V. 92                                               
             Vogelsang, T. 92; Gropp, T. 91
47,71       TV Langen                                                     Langen 19.09.
             Alberts, M. 94; Rath, L. 93                                                 
             Schefferski, M. 94; Zager, B. 92
47,97       TuS Blau-Weiß Lohne                                    Wilhelmshaven 30.05.
             Meyer, L. 93; Niemann, J. 92                                                
             Thiruchelvam, T. 94; Meyer, J. 91
48,01       VfB Fallersleben                                           Göttingen 12.06.
             Buhr, R. 92; Bühling, F. 91                                                 
             Sturm, A. 91; Busse, J. 92
48,34       TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 17.06.
             Schaller, B. 93; Finger, R. 91                                              
             Meier, S. 91; Wilm, C. 92
48,42       LG Osterode                                             Braunschweig 16.05.
             Allershausen, T. 93; Krause, A. 91                                          
             Schmidt, B. 94; Kunz, S. 93


4 x 400 m Staffel   

 3:26,02    LG Osnabrück                                            Braunschweig 17.07.
             Okpure, J. 91; Greiten, N. 92                                               
             Dierker, M. 93; Bahlmann, J. 91
 3:27,12    LG Hannover                                             Braunschweig 17.07.
             Kaun, N. 91; Napp, D. 93                                                    
             Ohle, B. 93; Melchers, B. 93
 3:27,2     LG Braunschweig                                              Garbsen 02.06.
             Emmrich, T. 93; Gropp, T. 91                                                
             Brunswig, F. 93; Bode, L. 93
 3:29,54    LAV Zeven                                                   Sulingen 25.04.
             Zabel, H. 92; Schmidt, J. 91                                                
             Michaelis, N. 94; Klose, M. 92
 3:36,46    LG Nordheide                                                 Tostedt 29.05.
             Lenzen, D. 94; Schuler, D. 91                                               
             Röthke, D. 92; Schirner, C. 91
 3:37,3     OTB Osnabrück                                              Osnabrück 20.04.
             Hahn, G. 93; Martin, R. 92                                                  
             Bocktenk, A. 93; Mosler, M. 91


3 x 1000 m Staffel  

 7:56,51    StG Hannover96/Eint.Hildesheim                          Braunschweig 17.07.
             Ehlers, T. 92; Thielen, N. 91                                               
             Dehne, C. 94
 7:59,7     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 04.06.
             Balcke, R. 91; Schenk, S. 92                                                
             Ziplys, J. 92
 8:02,99    LG Osnabrück                                                Kreuztal 02.05.
             Schleibaum, S. 92; Dierker, M. 93                                           
             Päsler, R. 92
 8:05,6     OTB Osnabrück                                              Osnabrück 08.07.
             Karsch, D. 92; Hüpel, M. 91                                                 
             Hahn, G. 93
 8:13,30    LG Göttingen                                                Sulingen 25.04.
             Hilbig, M. 91; Gräbel, G. 91                                                
             Kruse, P. 92
 8:15,34    LG Hannover                                                 Sulingen 25.04.
             Jauch, J. 92; Reinke, R. 91                                                 
             Görtler, T. 91
 8:18,94    LG Celle-Land                                                Tostedt 29.05.
             Grünhagen, K. 94; Böhl, O. 93                                               
             Forstreuter, L. 92
 8:19,05    StG DSC / VfL / BTB Oldenburg                               Sulingen 25.04.
             Skutella, T. 94; Behrens, D. 92                                             
             Hartung, L. 91
 8:19,75    SV Rosche                                                    Tostedt 29.05.
             Frommhagen, M. 91; Heintges, C. 92                                          
             Amtsfeld, F. 92
 8:22,76    LG Nordheide                                                 Tostedt 29.05.
             Pottbacker, J. 92; Schuler, D. 91                                           
             Schirner, C. 91

 8:39,88    LAC Meckelfeld                                               Tostedt 29.05.
             Grabb, J. 91; Woitha, C. 92                                                 
             Fürst, S. 92
 9:06,8     VfB Fallersleben                                             Gifhorn 15.06.
             Bühling, F. 91; Schulze, F. 94                                              
             Busse, J. 92
 9:32,9     SG Misburg                                                   Garbsen 02.06.
             Stanczyk, M. 92; Wagner, C. 94                                              
             Rofalski, D. 94
10:15,42    TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 17.06.
             Meier, S. 91; Schaller, B. 93                                               
             Wilm, C. 92


Olympische Staffel  

 3:50,07    LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 10.08.
             Schleibaum, S. 92; Bahlmann, J. 91                                          
             Schruttke, C. 94; Greiten, N. 92
 3:55,50    StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Neustadt 12.09.
             Killig, T. 94; Hadaschik, A. 94                                             
             Merk, A. 94; Haeuser, J. 93
 3:57,50    StG Garbsen-Neustadt                                        Neustadt 12.09.
             Hörmann, K. 91; Kemper, J. 91                                               
             Schulz, D. 92; Hoffmann, C. 91


Schweden-Staffel    

 2:06,86    LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 07.09.
             Bahlmann, J. 91; Schleibaum, S. 92                                          
             Päsler, R. 92; Okpure, J. 91
 2:07,96    LAV Zeven                                             Schneverdingen 26.05.
             Klose, M. 92; Schmidt, J. 91                                                
             Kosmata, T. 91; Mehrkens, J. 92
 2:07,9     LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 19.05.
             Lenzen, D. 94; Pottbacker, J. 92                                            
             Schuler, D. 91; Schirner, C. 91
 2:08,1     FSV Sarstedt                                                Sarstedt 18.08.
             Mathes, V. 93; Setzkorn, T. 92                                              
             Schulz, M. 93; Rehbein, J. 93
 2:08,70    LG Braunschweig I                                       Braunschweig 24.08.
             Bode, L. 93; Pfeiffer, O. 94                                                
             Grosenick, O. 92; Gerlach, J. 92
 2:21,90    LG Braunschweig II                                      Braunschweig 24.08.
             Mathe, R. 92; Klimars, U. 91                                                
             Schröder, J. 94; Berg, D. 91


Hochsprung          

 2,12       Klintworth, Alexander  91 TSV Wiepenkathen                   Dessau 21.08.
 2,02       Bleischwitz, Marcel    92 LG Hannover                      Hannover 23.06.
 1,97       Rietz, Phillip         91 VfL Germania Leer                  Dessau 21.08.
 1,94       Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                     Stadthagen 21.08.
 1,92       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09.
 1,86       Lehner, Finn-Ove       91 MTV Gifhorn                  Braunschweig 18.04.
 1,86       Katz, Marvin           92 TV Eintracht Sehnde              Wunstorf 09.05.
 1,86       Harms, Sven            92 TV Langen                          Wehdel 23.06.
 1,85       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA                   Zeven 22.05.
 1,84       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.

 1,84       Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                    Hannover 19.09.
 1,82       Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                  Göttingen 12.06.
 1,82       Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                        Göttingen 12.06.
 1,81       Lamersdorf, Robert     92 LG Göttingen                    Göttingen 08.05.
 1,80       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 01.05.
 1,80       Wesche, Sören          91 SVE Bad Salzdetfurth             Wunstorf 09.05.
 1,80       Brauner, Pascal        92 BV Garrel                          Dessau 21.08.
 1,80       Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg               Salzgitter 11.09.


Stabhochsprung      

 4,60       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Bernhausen 23.05.
 4,60       Pfitzner, Thomas       92 SV Alfeld                          Berlin 04.07.
 4,41       Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                          Garbsen 01.05.
 4,31       Steffen, Tobias        91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 01.06.
 4,20       Weißing, Jakob         92 Lehrter SV                       Wunstorf 09.05.
 4,10       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                  Potsdam 27.08.
 3,90       Grahn, Lucas           91 SV Alfeld                      Holzminden 22.05.
 3,40       Haid, Christopher      92 Einbecker SV                 Braunschweig 16.05.
 3,10       Conrad, Patrick        92 LG Weserbergland               Bernhausen 23.05.
 3,10       Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                Winsen/Luhe 06.06.

 2,90       Schmidt, Jens          91 LAV Zeven                           Zeven 12.09.
 2,80       Lüke, Fabian           91 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 24.09.
 2,70       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                Winsen/Luhe 06.06.
 2,65       Schenk, Sven           92 LG Hanst./Wellend/Wried            Uelzen 26.06.
 2,60       Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                           Zeven 12.09.
 2,60       Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden                  Hannover 19.09.


Weitsprung          

 7,21 +0,9  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                       Langen 24.07.
 6,90 +0,0  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                    Göttingen 13.06.
 6,76 +1,1  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09.
 6,67 +1,3  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                  Potsdam 26.08.
 6,60 +1,3  Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA                  Langen 21.08.
 6,56 +0,0  Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde              Sarstedt 02.05.
 6,54 +1,5  Lange, Eric            91 LG Hannover                        Verden 20.06.
 6,53 +0,1  Hinze, Jannik          91 LG Osterode                      Osterode 24.04.
 6,52 +0,3  Meier, Julian          91 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.
 6,51 +0,4  Pfitzner, Thomas       92 SV Alfeld                       Edemissen 31.07.

 6,48 +0,5  Haack, Julian          91 LG Braunschweig                  Osterode 24.04.
 6,44       Klintworth, Alexander  91 TSV Wiepenkathen                Harsefeld 19.05.
 6,44 -0,2  Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg               Salzgitter 11.09.
 6,43 +0,0  Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                      Minden 04.08.
 6,41 +0,0  Haid, Christopher      92 Einbecker SV                   Bernhausen 22.05.


Dreisprung          

14,13       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                    Papenburg 24.09.
13,32 +0,0  Mosler, Marcel         91 OTB Osnabrück                   Göttingen 12.06.
13,16 +0,0  Hölscher, Stefan       92 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.
13,01 -0,4  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                   Hofgeismar 29.08.
12,99 +0,0  Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                       Göttingen 12.06.
12,94 -0,5  Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden                    Verden 15.05.
12,60 +1,0  Brauner, Pascal        92 BV Garrel                       Schortens 07.05.
12,10 -0,2  Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg                 Wiedelah 17.09.
11,72       Keich, Philipp         92 MTV Goslar                   Harlingerode 09.05.
11,67 +0,0  Giffhorn, Patrick      91 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 12.06.

11,56       Michaelis, Julian      92 LC Nordhorn                     Papenburg 24.09.
11,18       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                  Helmstedt 09.05.
10,67 +0,0  Wesche, Sören          91 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 12.09.
10,59       Homann, Robert         91 TSV Lelm                        Helmstedt 09.05.
10,44       Stoff, Karsten         92 BV Garrel                       Papenburg 24.09.


Kugelstoss 6 kg

17,90       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                  Georgsheil 10.07.
15,60       Krempel, Paul          93 LG Kreis Verden                    Dessau 21.08.
15,14       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05.
14,45       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                Rotenburg 03.09.
14,38       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                         Dessau 21.08.
13,96       Brunner, Julian        92 TuS Wunstorf                     Hannover 10.04.
13,73       Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land       Bad Köstritz 28.08.
13,71       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 04.09.
13,65       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                Göttingen 12.06.
13,64       Meier, Stephan         91 TSG Bad Harzburg           Salzgitter-Bad 23.06.

12,96       Hafke, Benedikt        92 TuS Altwarmbüchen                Hannover 25.09.
12,75       Schmidt-Forste, Niclas 93 LAV Zeven                          Dessau 21.08.
12,36       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
12,14       Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden                    Verden 28.08.
11,78       Conrad, Patrick        92 LG Weserbergland              Winsen/Luhe 05.06.


Diskuswurf 1.75kg

50,94       Krempel, Paul          93 LG Kreis Verden              Bad Köstritz 28.08.
46,53       Brunner, Julian        92 TuS Wunstorf                        Zeven 22.05.
45,12       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Bernhausen 23.05.
44,73       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                       Neustadt 12.09.
43,43       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                      Wirdum 03.10.
40,89       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland               Holzminden 25.09.
39,90       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                   Soltau 17.04.
38,52       Schmidt-Forste, Niclas 93 LAV Zeven                     Delmenhorst 30.07.
38,00       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Loxstedt 05.10.
37,72       Carstens, Lennart      93 LG Kreis Verden                  Hannover 19.09.

37,50       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum                       Leer 04.09.
37,48       Wilke, Matthias        92 LG Osnabrück                  Bersenbrück 16.04.
36,92       Eilers, Dennis         93 TuS Wunstorf                     Hannover 19.09.
36,58       Meier, Stephan         91 TSG Bad Harzburg           Salzgitter-Bad 23.06.
36,44       Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                    Hannover 19.09.


Hammerwurf 6 kg

56,73       Korek, Janosch         91 SVG GW Bad Gandersheim            Einbeck 25.08.
55,68       Hofmann, Finn          92 Einbecker SV                      Einbeck 25.08.
42,44       Schwarte, Pascal       91 TSG Dissen                         Minden 23.06.
34,77       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                    Holtland 11.09.
29,53       Steffen, Tobias        91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
23,85       Mehrkens, Jascha       92 LAV Zeven                           Zeven 01.10.
22,45       Warnecke, Tim Lukas    92 LG Fallingbostel                   Verden 24.04.
21,70       Gundelach, Yannik      92 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
18,85       Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                  Edemissen 10.04.
18,31       Martin, Romain         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 08.07.

18,16       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                 Schöningen 16.06.
16,34       Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                           Zeven 19.09.
16,18       Zabel, Helge           92 LAV Zeven                           Zeven 01.10.


Speerwurf 800 g

67,85       Teuteberg, Alexander   92 Hannover 96                        Dessau 21.08.
56,06       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 13.06.
54,19       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                Göttingen 13.06.
51,68       Harms, Ole             92 LAV Zeven                           Zeven 23.05.
51,10       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 04.09.
50,99       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen                  Göttingen 13.06.
48,99       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                   Soltau 17.04.
46,65       Conrad, Patrick        92 LG Weserbergland              Winsen/Luhe 06.06.
46,29       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                      Nienhagen 31.07.
46,22       Kaun, Niels            91 LG Hannover                      Hannover 19.09.

45,58       Warnecke, Tim Lukas    92 LG Fallingbostel                   Soltau 17.04.
45,33       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Salzgitter 12.09.
44,97       Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden                  Hannover 19.09.
44,92       Mohwinkel, Vincent     92 TSV Burgdorf                     Hannover 05.06.
44,01       Haid, Christopher      92 Einbecker SV                    Göttingen 17.04.


Fünfkampf           

 3.735      Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09.
             11,45(+1.0)-6,76(+1.1)-14,70-1,92-52,26
 3.593      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
             11,20(+0.7)-6,55(+0.0)-12,36-1,84-50,80
 3.302      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                  Potsdam 27.08.
             12,00(-1.4)-6,67(-1.3)-12,74-1,75-53,07
 3.198      Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg               Salzgitter 11.09.
             11,58(+0.4)-6,44(-0.2)-9,98-1,80-53,34
 3.122      Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld                   Salzgitter 11.09.
             11,54(+0.4)-6,26(+2.0)-9,78-1,76-53,30
 3.033      Conrad, Patrick        92 LG Weserbergland              Winsen/Luhe 05.06.
             11,60(+0.7)-6,40(-0.3)-11,78-1,68-57,42
 2.983      Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                 Salzgitter 11.09.
             12,27(+0.4)-6,18(-0.4)-10,30-1,80-54,31
 2.969      Meier, Julian          91 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09.
             11,75(+1.0)-6,08(-0.3)-9,44-1,76-54,51
 2.846      Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                Winsen/Luhe 05.06.
             11,71(+0.7)-5,66(+0.0)-9,87-1,64-53,77
 2.778      Schmalz, Martin        92 LG Eichsfeld                   Salzgitter 11.09.
             11,83(+1.0)-5,67(-0.3)-7,91-1,52-50,06

 2.753      Lüke, Fabian           91 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 23.09.
             11,8-5,32-11,23-1,69-55,6
 2.749      Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                     Stadthagen 21.08.
             12,04(+0.5)-6,22(+0.0)-7,79-1,94-61,36
 2.667      Niemann, Johannes      92 TuS Blau-Weiß Lohne                 Lohne 11.09.
             12,0-5,43-11,28-1,68-57,3
 2.661      Schmidt, Jens          91 LAV Zeven                           Zeven 11.09.
             12,04(+0.2)-5,22(+0.8)-10,20-1,56-53,48
 2.622      Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde           Winsen/Luhe 05.06.
             11,81(+1.2)-6,09(+0.0)-8,86-1,60-59,04


Fünfkampf           
Mannschaft

12.534      LG Osnabrück                                             Winsen/Luhe 05.06.
             Lüke, F. 91 -2.700; Siemer, T. 92 -2.569                                    
             Brill, T. 92 -2.448; Dierker, M. 93 -2.417                                  
             Schleibaum, S. 92 -2.400
12.158      LG Peiner Land                                            Salzgitter 11.09.
             Thierse, L. 92 -2.983; Sakrauski, M. 91 -2.383                              
             Bauer, N. 93 -2.312; Guerby Louis, J. 92 -2.291                             
             Grünig, C. 93 -2.189


Zehnkampf           

 7.282      Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05/
             11,46(-1.1)-6,56(+0.1)-15,14-1,88-51,50                           23.05.
             14,85(+0.0)-45,12-4,60-44,13-4:46,51    
 6.682      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                  Potsdam 27.08/
             12,00(-1.4)-6,67(-1.3)-12,74-1,75-53,07                           28.08.
             15,58(+0.0)-38,36-4,10-52,90-4:38,31    
 5.913      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06/
             11,20(+0.7)-6,55(+0.0)-12,36-1,84-50,80                           06.06.
             14,63(-1.3)-32,66-2,00-29,30-5:14,61    
 5.581      Conrad, Patrick        92 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05/
             11,69(+0.0)-6,18(+0.0)-11,56-1,70-56,42                           23.05.
             16,45(+0.6)-29,98-3,10-45,92-5:07,11    
 5.388      Thierse, Lars          92 LG Peiner Land                Winsen/Luhe 05.06/
             12,25(+0.0)-5,85(+0.0)-11,05-1,80-54,96                           06.06.
             18,07(-0.1)-33,14-3,10-37,69-4:49,55    
 4.955      Sievert, Robert        92 MTV Schöningen                Winsen/Luhe 05.06/
             11,71(+0.7)-5,66(+0.0)-9,87-1,64-53,77                            06.06.
             18,88(-1.1)-28,17-2,70-34,57-4:55,38     
 4.890      Schmidt, Jens          91 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             12,04(+0.2)-5,22(+0.8)-10,20-1,56-53,48                           12.09.
             18,36(+0.0)-27,52-2,90-32,28-4:43,48    
 4.751      Lüke, Fabian           91 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 23.09/
             11,8-5,32-11,23-1,69-55,6                                         24.09.
             17,3-30,77-2,80-33,88-5:54,8                          
 4.602      Sandkühler, Jan        91 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 23.09/
             12,6-5,63-8,82-1,69-58,1                                          24.09.
             19,1-30,85-2,40-41,14-4:51,4                           
 4.540      Vogelsang, Timo        92 LG Braunschweig              Braunschweig 08.05/
             11,4(-0.1)-5,38-11,71-1,54-55,9                                   09.05.
             23,2(-0.6)-34,04-2,10-42,41-5:13,4              

 4.536      Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             12,11(+2.5)-5,73(+0.1)-8,47-1,64-56,48                            12.09.
             19,18(+0.0)-21,02-2,60-32,98-4:47,40     
 4.172      Mehrkens, Jascha       92 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             12,32(+0.2)-5,16(+0.6)-7,78-1,56-56,47                            12.09.
             18,99(+0.0)-22,02-2,20-33,38-4:57,79     
 4.054      Brill, Torben          92 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 23.09/
             12,1-5,88-8,89-1,61-56,4                                          24.09.
             26,8-21,20-2,40-33,00-4:51,4                           
 3.691      Mohwinkel, Vincent     92 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09/
             12,4(+0.0)-6,00(+0.0)-11,15-1,72-76,3                             25.09.
             22,7(+0.0)-29,54-2,10-42,94-6:25,1        
 3.080      Thiele, Pascal         91 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 23.09/
             12,8-5,38-6,39-1,41-58,2                                          24.09.
             23,1-16,72-2,00-17,11-5:13,0                           


Zehnkampf           
Mannschaft

13.598      LAV Zeven                                                      Zeven 11.09/
             Schmidt, J. 91 -4.890; Kosmata, T. 91 -4.536                       12.09.
             Mehrkens, J. 92 -4.172
13.407      LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 23.09/
             Lüke, F. 91 -4.751; Sandkühler, J. 91 -4.602                       24.09.
             Brill, T. 92 -4.054


DJMM Gruppe 1       

13.771      LG Hannover                                                 Hannover 19.09.
13.380      LG Kreis Verden                                             Hannover 19.09.


DJMM Gruppe 2       

 9.815      LG Braunschweig                                             Hannover 19.09.
 9.450      TuS Wunstorf                                                Hannover 19.09.
 9.109      StG DSC / VfL / BTB Oldenburg                               Hannover 19.09.
 8.869      LG Weserbergland                                            Hannover 19.09.
 8.807      StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Hannover 19.09.
 8.511      OTB Osnabrück                                               Hannover 19.09.
 7.235      LG Solling                                                     Uslar 17.09.


DJMM Gruppe 4       

 4.248      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 3.607      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 14.06.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,09 +1,1  Nolte, Niklas          94 LG Eichsfeld                 Heiligenrode 05.09.
11,10 +0,0  Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                     Hannover 05.06.
11,17 +2,0  Bode, Luca             93 LG Braunschweig                    Verden 19.06.
11,1  +0,2  Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf             Burgdorf 23.04.
11,36 +1,3  Sander, Florian        93 LG Wennigsen                    Göttingen 12.06.
11,37 +1,8  Lenzen, Dominick       94 LG Nordheide                       Verden 19.06.
11,37 +0,0  Bertram, Malte         93 Einbecker SV                      Potsdam 28.09.
11,43 -1,4  Gruber, Ingo           93 LG Emstal Dörpen            Wilhelmshaven 30.05.
11,48 +0,0  Napp, Daniel           93 LG Hannover                       Garbsen 31.07.
11,50 -1,4  Vinke, Hendrik         93 LG Papenburg/Aschendorf     Wilhelmshaven 30.05.

11,52 +0,2  Emmrich, Thilo         93 LG Braunschweig                   Garbsen 01.05.
11,52 +0,0  Trappe, Niklas         93 LG Eichsfeld                    Göttingen 12.06.
11,52 +1,6  Ohle, Bennet           93 LG Hannover                        Verden 19.06.
11,54 +0,0  Baumgarten, Ansgar     93 LG Hannover                      Hannover 19.09.
11,3  -0,1  Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 08.05.


200 m Lauf          

22,24 +0,8  Bode, Luca             93 LG Braunschweig                    Verden 20.06.
22,58 +0,9  Nolte, Niklas          94 LG Eichsfeld                     Osterode 28.08.
22,62 +0,8  Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                       Verden 20.06.
22,69 +0,1  Vinke, Hendrik         93 LG Papenburg/Aschendorf         Göttingen 13.06.
23,06 +0,4  Ohle, Bennet           93 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
23,08 -1,0  Napp, Daniel           93 LG Hannover                       Garbsen 31.07.
23,10 +1,1  Emmrich, Thilo         93 LG Braunschweig                   Garbsen 01.05.
23,13       Gruber, Ingo           93 LG Emstal Dörpen                   Meppen 15.05.
23,13 +1,3  Bertram, Malte         93 Einbecker SV                       Verden 20.06.
23,25 +1,4  Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven                     Leer 04.09.

23,36 +0,3  Sander, Florian        93 LG Wennigsen                    Göttingen 13.06.
23,2  +0,1  Lenzen, Dominick       94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.08.
23,46 +0,0  Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                      Papenburg 24.09.
23,47 +0,0  Suberg, Lars           93 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 30.05.
23,47 +0,1  Baumgarten, Ansgar     93 LG Hannover                        Soltau 04.09.


400 m Lauf          

48,66       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                          Ulm 07.08.
49,30       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                       Berlin 04.07.
51,04       Suberg, Lars           93 LG Wilhelmshaven                     Leer 04.09.
51,43       Böhl, Ole              93 LG Celle-Land                   Göttingen 12.06.
51,7        Dierker, Marvin        93 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 07.09.
51,99       Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                       Borken 09.07.
52,14       Bode, Luca             93 LG Braunschweig              Braunschweig 16.05.
52,47       Napp, Daniel           93 LG Hannover                        Dessau 22.08.
52,75       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                    Zeven 22.05.
52,75       Vinke, Hendrik         93 LG Papenburg/Aschendorf       Delmenhorst 30.07.

52,76       Krause, Stefan         93 VfL Hameln                          Zeven 22.05.
52,77       Emmrich, Thilo         93 LG Braunschweig              Braunschweig 16.05.
52,84       Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                      Nammen 16.06.
53,11       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09.
53,20       Gladitz, Alexander     94 LG Hannover                        Verden 19.06.


800 m Lauf          

 1:54,92    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                 Göttingen 13.06.
 1:57,82    Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                       Erfurt 14.07.
 1:58,45    Dierker, Marvin        93 LG Osnabrück                       Dessau 21.08.
 1:58,97    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                           Leer 04.09.
 1:59,34    Dehne, Christian       94 Hannover 96                    Hildesheim 12.09.
 1:59,76    Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                 Delmenhorst 16.07.
 1:59,92    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                         Leer 04.09.
 2:01,21    Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                   Hannover 05.06.
 2:01,48    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                  Göttingen 13.06.
 2:02,43    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.

 2:03,14    Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                    Verden 19.06.
 2:03,99    Berkenheide, Maximilia 93 MTV Soltau                         Verden 24.04.
 2:04,02    Koschoreck, Fabian     93 TSV Kirchdorf                    Hannover 05.06.
 2:04,87    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                 Göttingen 13.06.
 2:04,8     Böhl, Ole              93 LG Celle-Land                    Unterlüß 15.06.


1000 m Lauf         

 2:31,82    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                  Hannover 19.09.
 2:36,29    Dehne, Christian       94 Hannover 96                       Garbsen 31.07.
 2:37,2     Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                   Wunstorf 23.06.
 2:37,71    Dierker, Marvin        93 LG Osnabrück                    Papenburg 24.09.
 2:38,02    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                      Papenburg 24.09.
 2:38,86    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                    Papenburg 24.09.
 2:40,34    Hübner, Jeremy         93 LG Braunschweig                  Hannover 19.09.
 2:40,34    Clausen, Julian        93 LG Eichsfeld                       Berlin 21.09.
 2:40,47    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                  Hannover 19.09.
 2:40,99    Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                    Dortmund 14.05.

 2:43,38    Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                      Soltau 04.09.
 2:44,66    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                 Hannover 19.09.
 2:45,64    Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                   Garbsen 31.07.
 2:46,07    Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf             Hannover 19.09.
 2:48,70    Dierking, Sebastian    93 TSV Otterndorf                     Wehdel 04.09.


1500 m Lauf         

 3:55,71    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                     Zeven 22.05.
 4:03,31    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                         Ulm 07.08.
 4:08,17    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                       Berlin 04.07.
 4:09,66    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                     Berlin 04.07.
 4:09,91    Dierker, Marvin        93 LG Osnabrück                       Berlin 04.07.
 4:11,55    Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                      Berlin 04.07.
 4:12,81    Burger, Yannik         95 SV Rosche                          Verden 20.06.
 4:14,27    Hübner, Jeremy         93 LG Braunschweig                    Dessau 22.08.
 4:16,81    Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Berlin 04.07.
 4:18,31    Schmidt, Fabian        93 LG Kreis Verden                    Verden 20.06.

 4:19,18    Koschoreck, Fabian     93 TSV Kirchdorf                   Göttingen 12.06.
 4:20,3     Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                      Alfeld 06.07.
 4:21,62    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                         Meppen 15.05.
 4:22,00    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                 Heiligenrode 01.09.
 4:22,69    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                     Zeven 22.05.


3000 m Lauf         

 8:50,52    Brunswig, Fabian       93 LG Braunschweig                    Dessau 21.08.
 9:10,37    Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven              Pinneberg 13.05.
 9:13,02    Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                  Göttingen 13.06.
 9:14,62    Hamoureis, Abdellan    93 Lüneburger SV                     Hamburg 13.06.
 9:15,2     Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                Winsen/Luhe 18.08.
 9:15,66    Hübner, Jeremy         93 LG Braunschweig                    Verden 19.06.
 9:24,59    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                   Garbsen 01.05.
 9:27,49    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                       Dessau 21.08.
 9:30,56    Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven                   Verden 19.06.
 9:31,4     Dierker, Marvin        93 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 28.09.

 9:33,95    Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf              Garbsen 01.05.
 9:35,51    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                          Melle 18.08.
 9:38,3     Dierking, Sebastian    93 TSV Otterndorf                Winsen/Luhe 18.08.
 9:38,55    Koschoreck, Fabian     93 TSV Kirchdorf                     Garbsen 01.05.
 9:39,0     Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                    Unterlüß 15.06.


5000 m Lauf         

16:15,24    Hübner, Jeremy         93 LG Braunschweig               Blankenburg 25.09.
16:18,10    Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven               Sulingen 25.04.
16:22,45    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig               Blankenburg 25.09.
16:24,9     Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                Winsen/Luhe 11.08.
16:36,32    Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven                Papenburg 24.09.
16:45,7     Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                    Unterlüß 17.09.
16:49,6     Dierking, Sebastian    93 TSV Otterndorf                Winsen/Luhe 11.08.
17:08,50    Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                       Hannover 19.09.
17:12,41    Koschoreck, Fabian     93 TSV Kirchdorf                    Hannover 08.09.
17:21,14    Wolters, Simon         93 LC Nordhorn                         Melle 25.08.

17:27,89    Wulfert, Jonathan      93 LG Hannover                      Hannover 08.09.
17:33,35    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                    Sulingen 25.04.
17:51,45    Kröhl, Andre           94 TSV Eintr. Wolfshagen        Harlingerode 17.06.
17:53,72    Höhl, Maximilian       93 LG Braunschweig               Blankenburg 25.09.
18:13,4     Hillebrand, Jannis     93 IGAS Wendland                      Lüchow 07.05.


10 km Lauf          

  33:13     Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven                Hamburg 12.09.
  33:55     Hamoureis, Abdellan    93 Lüneburger SV                    Buchholz 20.06.
  34:40     Grupe, Sven            93 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.
  34:41     Koschoreck, Fabian     93 TSV Kirchdorf                Wolfenbüttel 10.04.
  35:07     Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                Wolfenbüttel 10.04.
  35:42     Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                          Garrel 18.09.
  35:53     Majewski, Michael      93 BV Garrel                    Wolfenbüttel 10.04.
  36:47     Wolters, Simon         93 LC Nordhorn                    Emlichheim 21.05.
  36:55     Wulfert, Jonathan      93 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.
  36:58     Kröhl, Andre           94 TSV Eintr. Wolfshagen             Okertal 18.09.

  37:28     Horn, Benjamin         94 LG Wilhelmshaven             Wolfenbüttel 10.04.
  37:30     Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                Wolfenbüttel 10.04.
  37:39     Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                          Haren 23.07.
  38:13     Dierking, Sebastian    93 TSV Otterndorf                 Otterndorf 19.09.
  38:35     Jonczyk, Kevin         93 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:50:10    LG Hannover                                             Wolfenbüttel 10.04.
             Grupe, S. 93 -34:40; Wulfert, J. 93 -36:55                                  
             Jonczyk, K. 93 -38:35
 1:54:57    TSV Kirchdorf                                           Wolfenbüttel 10.04.
             Koschoreck, F. 93 -34:41; Grunz, L. 95 -39:53                               
             Reeh, H. 95 -40:23


Halbmarathonlauf    

 1:20:04    Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf             Hannover 02.05.
 1:24:47    Wolters, Simon         93 LC Nordhorn                        Lingen 03.10.
 1:54:12    Wehrmann, Julian       94 Holtorfer SV                Wilhelmshaven 16.05.


110 m Hürden 0.914m

15,09 -0,9  Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt               Zeven 22.05.
15,49 +0,3  Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 29.08.
15,52 -0,5  Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                       Zeven 22.05.
15,55 +0,2  Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 22.05.
15,60 +0,0  Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.
15,68 -0,1  Leblanc, Jerome        93 Lehrter SV                        Garbsen 01.05.
15,87 +0,1  Wiebusch, Nico         94 LG Kreis Verden                    Verden 29.08.
15,88 -1,5  Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 12.09.
15,89 -1,1  Bertram, Malte         93 Einbecker SV                   Bernhausen 23.05.
16,47 -1,0  Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                       Osterholz 16.05.

16,52 -0,3  Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                        Zeven 12.09.
16,3  +0,4  Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.05.
16,55 -0,1  Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 02.05.
16,56 +0,3  Brand, Fabian          93 VT Rinteln                          Lemgo 29.08.
16,70 -0,1  Lühring, Jan           93 TV Norden                         Garbsen 01.05.


400 m Hürden 0.840m

55,82       Bamstedt, Nicolaus     93 VfL Löningen                       Bremen 25.06.
57,47       Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                       Berlin 03.07.
58,50       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                 Wunstorf 09.05.
58,53       Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 23.05.
58,99       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Langen 24.07.
59,18       Vinke, Hendrik         93 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 27.08.
59,86       Napp, Daniel           93 LG Hannover                      Wunstorf 09.05.
60,80       Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf               Verden 19.06.
62,17       Hasselbach, Alexander  94 OSC Damme                       Papenburg 27.08.
62,44       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.

63,20       Weßling, Malte         94 VfL Lingen                         Werlte 06.05.
63,3        Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
64,00       Hanekamp, Lars         93 SV Sparta Werlte                   Werlte 06.05.
65,93       Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter          Braunschweig 15.05.
66,50       Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                         Werlte 06.05.


2000 m Hindernis    

 6:27,69    Haeuser, Jonathan      93 SV Germania Helstorf                Zeven 23.05.
 6:58,22    Hasselbach, Alexander  94 OSC Damme                       Papenburg 24.09.
 7:11,03    Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück                       Zeven 23.05.
 7:14,48    Horn, Benjamin         94 LG Wilhelmshaven                Papenburg 24.09.
 7:36,25    Neeland, Timm          94 MTV Aurich                          Zeven 23.05.
 8:08,5     Berndt, Tim-Michael    93 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 13.05.
 8:09,7     Baumgarten, Jan-Erik   93 LG Celle-Land                   Nienhagen 22.08.
 9:02,9     Rofalski, Domenik      94 SG Misburg                      Nienhagen 22.08.
 9:02,9     Wagner, Cedric         94 SG Misburg                      Nienhagen 22.08.


4 x 100 m Staffel   

44,60       LG Hannover                                                 Hannover 19.09.
             Mügge, L. 94; Ohle, B. 93                                                   
             Melchers, B. 93; Napp, D. 93
45,35       StG Aurich-Emden-Wirdum                                       Berlin 03.07.
             Becker, N. 94; Lengen, G. 94                                                
             Krull, R. 95; Meene, O. 94
45,97       StG DSC / VfL / BTB Oldenburg                                 Verden 19.06.
             Surmann, L. 94; Deserno, L. 94                                              
             Molde, S. 93; Pusch, A. 93
46,46       LG Osnabrück                                                  Verden 19.06.
             Nieberg, F. 94; Thust, M. 94                                                
             Schruttke, C. 94; Schilling, K. 94
46,55       MTV 49 Holzminden                                             Verden 19.06.
             Reinhard, F. 94; Kersting, T. 94                                            
             Echzell, H. 94; Koch, M. 93
46,71       LG Kreis Verden                                               Verden 11.06.
             Carstens, L. 93; Heinisch, P. 94                                            
             Schmidt, F. 93; Wiebusch, N. 94
46,7        StG Sehnde/Lehrte                                           Neustadt 12.09.
             Schrader, A. 94; Trosien, M. 95                                             
             Wiedemeier, D. 93; Leblanc, J. 93
47,18       LG Celle-Land                                                 Verden 19.06.
             Götz, B. 93; König, M. 94                                                   
             Böhl, O. 93; Nadolny, F. 93
47,59       LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Osterholz 16.05.
             Schusdzarra, K. 95; Bade, H. 95                                             
             Mohaupt, A. 95; Cordes, T. 94
47,98       StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Hannover 19.09.
             Lindemann, C. 93; Brinkmann, F. 94                                          
             Killig, T. 94; Haeuser, J. 93

48,04       FSV Sarstedt                                              Hildesheim 12.09.
             Nolte, G. 93; Schulz, M. 93                                                 
             Mathes, V. 93; Rehbein, J. 93
48,10       LAV Zeven                                                  Osterholz 16.05.
             Michaelis, N. 94; Schmidt-Forste, N. 93                                     
             Hennings, R. 95; Lembach, K. 95
49,38       SV Munster                                                    Soltau 04.09.
             Vulp, J. 95; Obenheimer, F. 94                                              
             Schierl, B. 95; Kitzing, M. 93
49,54       VT Rinteln                                                Stadthagen 18.09.
             Brand, F. 93; Wedemeier, T. 93                                              
             Rehberg, M. 93; Jeganathan, K. 93
50,01       SV Nienhagen                                               Nienhagen 01.05.
             Pünder, F. 95; Goedejohann, J. 93                                           
             Seehafer, L. 94; Rethmeyer, H. 94


3 x 1000 m Staffel  

 8:11,20    LG Braunschweig                                             Sulingen 25.04.
             Hübner, J. 93; Bittner, P. 94                                               
             Brunswig, F. 93
 8:15,07    TSV Otterndorf                                              Sulingen 25.04.
             Voß, J. 93; Dierking, S. 93                                                 
             Hahnefeldt, S. 94
 8:20,16    SV Rosche                                                    Tostedt 29.05.
             Hasse, C. 93; Heintges, A. 94                                               
             Burger, Y. 95
 8:25,87    VfL Lingen                                                  Sulingen 25.04.
             Koch, S. 94; Plogmann, R. 95                                                
             Weßling, M. 94
 8:42,46    StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Sulingen 25.04.
             Kues, K. 93; Haeuser, J. 93                                                 
             Hadaschik, A. 94
 8:48,4     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Gehrke, S. 94; Koschoreck, F. 93                                            
             Reeh, H. 95
 9:05,11    LG Celle-Land                                               Sulingen 25.04.
             König, M. 94; Götz, B. 93                                                   
             Witte, C. 94
 9:21,46    SV Munster                                                  Osterode 23.07.
             Vulp, J. 95; Obenheimer, F. 94                                              
             Schwippel, T. 95
 9:25,86    StG Aurich-Emden-Wirdum                                    Papenburg 27.08.
             Neeland, T. 94; Hummerich, N. 95                                            
             Grebener, J. 94
 9:31,4     TV Germania Hattorf                                         Sarstedt 18.08.
             Riechel, J. 93; Gattermann, M. 94                                           
             Bischoff, T. 95


Schweden-Staffel    

 2:15,03    SV Munster                                            Schneverdingen 26.05.
             Kitzing, M. 93; Schwippel, T. 95                                            
             Obenheimer, F. 94; Pencke, O. 94
 2:15,96    LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 07.09.
             Schilling, K. 94; Nieberg, F. 94                                            
             Thust, M. 94; Schruttke, C. 94
 2:17,97    LAV Zeven                                             Schneverdingen 26.05.
             Schmidt-Forste, N. 93; Lembach, K. 95                                       
             Michaelis, N. 94; Hauschild, S. 94


Hochsprung          

 1,94       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                   Hildesheim 12.09.
 1,84       Pusch, Arne            93 BTB Oldenburg                 Winsen/Luhe 05.06.
 1,84       Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 11.09.
 1,83       Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                       Verden 19.06.
 1,83       Spiegelberg, Jakob     93 VfL Rastede                     Oldenburg 23.06.
 1,80       Bargstedt, Jörn        93 TSV Otterndorf                     Wehdel 01.05.
 1,80       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 22.06.
 1,80       Kaletka, Michael       93 LG Salzgitter                Wolfenbüttel 03.09.
 1,80       Indorf, Florian        94 TSV Neuenkirchen                   Soltau 04.09.
 1,80       Diekkrüger, Lars       94 TuS Wunstorf                     Neustadt 12.09.

 1,80       Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                    Hannover 19.09.
 1,78       Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Harlingerode 26.06.
 1,78       Brand, Fabian          93 VT Rinteln                     Stadthagen 21.08.
 1,76       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 01.05.
 1,76       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland              Winsen/Luhe 05.06.
 1,76       Schrader, Max          93 LAZ Celle                     Winsen/Luhe 05.06.
 1,76       Pimer, Severin Fran    93 TSV Helmstedt                   Wolfsburg 08.06.


Stabhochsprung      

 4,32       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden                  Verden 20.06.
 4,12       Pimer, Severin Fran    93 TSV Helmstedt                        Burg 30.05.
 4,05       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 01.06.
 4,03       Sander, Lucas          93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 13.05.
 3,70       Hoefer, Jonas          93 LG Peiner Land               Braunschweig 16.05.
 3,65       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 11.07.
 3,60       Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                       Verden 20.06.
 3,56       Stangel, Björn         94 Heidmühler FC                      Bremen 28.08.
 3,40       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                 Braunschweig 16.05.
 3,40       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Salzgitter 12.09.

 3,15       Koch, Micky            93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 01.06.
 3,10       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                Wunstorf 09.05.
 3,10       Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 12.09.
 3,10       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland               Salzgitter 12.09.
 3,05       Fieger, Steffen        94 Heidmühler FC                      Uelzen 26.06.


Weitsprung          

 6,68 +0,8  Bertram, Malte         93 Einbecker SV                       Verden 20.06.
 6,51 +1,1  Schrader, Max          93 LAZ Celle                          Verden 20.06.
 6,42 +0,0  Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt                   Hildesheim 12.09.
 6,35 -0,8  Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                     Uslar 13.08.
 6,30 +1,2  Baumgarten, Ansgar     93 LG Hannover                      Hannover 19.09.
 6,24 +0,6  Meene, Oliver          94 MTV Aurich                        Garbsen 01.05.
 6,23 +0,0  Bode, Luca             93 LG Braunschweig                  Hannover 19.09.
 6,18 +0,7  Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen                Wilhelmshaven 19.05.
 6,16 +0,0  Meixner, Nils          93 SV Alfeld                        Sarstedt 02.05.
 6,15       Trappe, Niklas         93 LG Eichsfeld                    Wolfsburg 08.06.

 6,12 +0,0  Nolte, Niklas          94 LG Eichsfeld                       Berlin 21.09.
 6,10 +0,0  Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                   Hildesheim 12.09.
 6,09 +1,5  Melchers, Bernhard     93 LG Hannover                      Hannover 19.09.
 6,08 +2,0  Carstens, Lennart      93 LG Kreis Verden                    Verden 20.06.
 6,08 +0,9  Döhring, Marco         94 TSV Altenwalde                     Verden 20.06.


Dreisprung          

13,45 +1,1  Meixner, Nils          93 SV Alfeld                          Verden 19.06.
13,17 +0,9  Lühring, Jan           93 TV Norden                         Garbsen 01.05.
13,04 +0,0  Meene, Oliver          94 MTV Aurich                      Papenburg 27.08.
12,99       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 01.05.
12,51 +0,1  Wilkens, Jannes        93 OSC Damme                       Edemissen 31.07.
12,36       Knüpling, Louis        94 TSV Asendorf                    Papenburg 24.09.
12,26 +0,0  Brand, Fabian          93 VT Rinteln                     Stadthagen 08.05.
11,81       Krüger, Timo           93 LC Nordhorn                      Nordhorn 18.08.
11,78 +0,9  Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter                Verden 19.06.
11,51 +0,4  Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                           Zeven 01.10.

11,45 +0,3  Wiebusch, Nico         94 LG Kreis Verden                    Verden 26.08.
11,20       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden                Wunstorf 09.05.
11,20 +0,0  Koch, Tobias           93 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 12.09.
11,12       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden                Wunstorf 09.05.
10,50 +0,3  Siemt, Bastian         94 LG Kreis Verden                    Verden 26.08.


Kugelstoss 5 kg

17,01       Krempel, Paul          93 LG Kreis Verden                    Berlin 03.07.
15,49       Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land             Berlin 03.07.
14,78       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 16.05.
14,47       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                     Holtland 11.09.
14,41       Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 10.04.
14,07       Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                       Greene 19.05.
13,92       Schmidt-Forste, Niclas 93 LAV Zeven                          Berlin 03.07.
13,60       Eilers, Dennis         93 TuS Wunstorf                     Neustadt 12.09.
13,45       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 22.05.
13,35       Carstens, Lennart      93 LG Kreis Verden                    Verden 24.04.

13,33       Krause, Alexander      93 SV Alfeld                       Wolfsburg 08.06.
13,24       Lutvic, Ermin          93 LG Nordheide                       Verden 20.06.
13,09       Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                   Stadthagen 19.06.
13,02       Berg, Andree           93 SV Warsingsfehn                  Holtland 11.09.
12,98       Böhl, Ole              93 LG Celle-Land                   Nienhagen 01.05.


Diskuswurf 1.5 kg

57,37       Krempel, Paul          93 LG Kreis Verden                  Halle/S. 15.05.
46,76       Carstens, Lennart      93 LG Kreis Verden                    Verden 24.04.
44,65       Schmidt-Forste, Niclas 93 LAV Zeven                          Berlin 03.07.
44,50       Eilers, Dennis         93 TuS Wunstorf                     Neustadt 12.09.
42,48       Kuhfuß, Fabian         93 Einbecker SV                       Verden 19.06.
42,41       Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                   Stadthagen 19.06.
42,31       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                    Göttingen 17.04.
42,25       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 17.09.
41,05       Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 08.09.
39,70       Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                   Osnabrück 30.09.

39,51       Berg, Andree           93 SV Warsingsfehn                    Verden 19.06.
36,66       Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 21.06.
36,48       Klein, Christoph       94 TuS Rotenburg                      Bremen 03.10.
35,46       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 01.05.
35,31       Heinisch, Peter        94 LG Kreis Verden                    Spaden 17.04.


Hammerwurf 5 kg

65,95       Kruse, Tom             93 SVG GW Bad Gandersheim     Salzgitter-Bad 17.04.
52,92       Hemsath, Torben        93 TSG Dissen                         Minden 23.06.
40,50       Brunsmann, Kilian      94 OTB Osnabrück                   Osnabrück 30.09.
40,49       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                     Holtland 11.09.
38,12       Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter                Verden 20.06.
33,89       Rath, Lennart          93 TV Langen                          Wehdel 04.09.
32,11       Riesch, Tobias         94 MTV Dannenberg                  Salzwedel 03.10.
28,24       Klein, Christoph       94 TuS Rotenburg                      Verden 24.04.
26,50       Wörsdörfer, Marvin     94 SV Munster                        Munster 02.10.
24,87       Schmidt-Forste, Niclas 93 LAV Zeven                          Verden 24.04.

24,73       Pencke, Oliver         94 SV Munster                        Munster 18.04.
24,48       Koch, Micky            93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
24,37       Witthöft, Fabian       93 MTV Soltau                        Munster 18.04.
23,86       Sander, Lucas          93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
23,62       Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 10.04.


Speerwurf 700 g

60,15       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Verden 19.06.
58,70       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt              Verden 19.06.
56,67       Bertram, Malte         93 Einbecker SV                    Göttingen 17.04.
55,10       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen                  Edemissen 10.04.
52,96       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                       Rotenburg 03.09.
51,48       Krause, Alexander      93 SV Alfeld                       Wolfsburg 08.06.
51,04       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                   Verden 19.06.
50,84       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland                   Verden 19.06.
49,91       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Minden 04.08.
49,86       Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 12.09.

49,48       Dunker, Christian      93 VfL Rastede                     Papenburg 24.09.
49,07       Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                   Stadthagen 02.06.
48,99       Vasilev, Alex          93 TuS Rotenburg                   Osterholz 16.05.
47,75       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                     Osterode 22.06.
46,90       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel                 Hannover 05.06.


Fünfkampf           

 3.496      Bertram, Malte         93 Einbecker SV                   Bernhausen 22.05.
             11,38(+0.0)-6,22(+0.4)-14,36-1,70-50,57
 3.174      Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09.
             11,71(+0.6)-5,92(+0.7)-12,87-1,72-53,11
 3.133      Schrader, Max          93 LAZ Celle                     Winsen/Luhe 05.06.
             11,81(+0.6)-6,37(+0.0)-12,54-1,76-56,40
 3.065      Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 11.09.
             11,94(+1.0)-5,99(+1.2)-11,38-1,84-55,28
 3.047      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                Salzgitter 11.09.
             11,82(+0.6)-6,04(+1.4)-11,17-1,72-53,78
 2.973      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 02.05.
             11,7-5,27-14,59-1,72-56,1
 2.956      Kaletka, Michael       93 LG Salzgitter                  Salzgitter 11.09.
             12,31(+0.6)-6,29(+3.5)-10,93-1,76-55,46
 2.887      Deserno, Lukas         94 BTB Oldenburg                 Winsen/Luhe 05.06.
             11,82(+0.3)-5,86(-0.6)-11,79-1,72-57,82
 2.870      Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum             Winsen/Luhe 05.06.
             11,83(+0.6)-5,72(+0.0)-11,34-1,60-54,27
 2.862      Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                        Zeven 11.09.
             12,05(+0.0)-5,91(+0.2)-11,00-1,60-53,89

 2.831      Pusch, Arne            93 BTB Oldenburg                 Winsen/Luhe 05.06.
             11,89(+0.3)-5,89(-0.4)-9,43-1,84-58,02
 2.823      Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                  Zeven 11.09.
             11,92(+1.0)-5,57(+0.1)-10,90-1,68-55,17
 2.804      Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                           Zeven 11.09.
             12,07(+0.1)-5,52(+0.0)-11,63-1,68-55,73
 2.801      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 01.05.
             12,20(-0.6)-5,65(+0.1)-11,85-1,76-57,91
 2.770      Schulz, Marcel         93 SG Rodenberg                   Stadthagen 21.08.
             12,36(+0.5)-5,65(+0.0)-12,88-1,66-57,44


Fünfkampf           
Mannschaft

12.893      BTB Oldenburg                                            Winsen/Luhe 05.06.
             Deserno, L. 94 -2.887; Pusch, A. 93 -2.831                                  
             Surmann, L. 94 -2.736; Molde, S. 93 -2.532                                  
             Vogel, L. 94 -1.907
11.906      MTV 49 Holzminden                                        Winsen/Luhe 05.06.
             Kersting, T. 94 -2.695; Koch, M. 93 -2.551                                  
             Reinhard, F. 94 -2.463; Echzell, H. 94 -2.125                               
             Sander, L. 93 -2.072
10.954      LG Peiner Land                                             Edemissen 01.05.
             Mokrys, P. 94 -2.801; Grünig, C. 93 -2.190                                  
             Bauer, N. 93 -2.120; Bollmann, H. 94 -2.072                                 
             Hoefer, J. 93 -1.771


Zehnkampf           

 6.495      Bertram, Malte         93 Einbecker SV                   Bernhausen 22.05/
             11,38(+0.0)-6,22(+0.4)-14,36-1,70-50,57                           23.05.
             15,89(-1.1)-37,62-3,30-45,06-4:38,37    
 5.927      Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland               Salzgitter 11.09/
             11,71(+0.6)-5,92(+0.7)-12,87-1,72-53,11                           12.09.
             15,99(+1.3)-33,03-3,10-47,34-4:59,12    
 5.903      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Salzgitter 11.09/
             11,99(+0.6)-5,68(+0.9)-13,57-1,68-57,12                           12.09.
             15,25(+1.3)-37,90-3,40-52,21-5:17,08    
 5.823      Max, Nils              94 TuS Harsefeld                       Zeven 11.09/
             11,94(+1.0)-5,99(+1.2)-11,38-1,84-55,28                           12.09.
             15,88(-1.5)-31,30-3,10-49,86-5:01,02    
 5.535      Goedejohann, Johannes  93 SV Nienhagen                        Zeven 11.09/
             12,05(+0.0)-5,91(+0.2)-11,00-1,60-53,89                           12.09.
             16,52(-0.3)-30,18-3,40-35,25-4:36,97    
 5.336      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                Salzgitter 11.09/
             11,82(+0.6)-6,04(+1.4)-11,17-1,72-53,78                           12.09.
             17,56(+1.3)-32,76-2,70-38,50-5:11,15    
 5.305      Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                  Zeven 11.09/
             11,92(+1.0)-5,57(+0.1)-10,90-1,68-55,17                           12.09.
             15,99(-1.5)-29,15-2,90-41,94-5:11,14    
 5.275      Schrader, Max          93 LAZ Celle                     Winsen/Luhe 05.06/
             11,81(+0.6)-6,37(+0.0)-12,54-1,76-56,40                           06.06.
             18,10(+1.6)-31,57-2,70-35,65-5:16,75    
 5.174      Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             12,07(+0.1)-5,52(+0.0)-11,63-1,68-55,73                           12.09.
             17,26(+0.0)-30,40-2,30-51,20-5:11,44    
 5.140      Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden             Winsen/Luhe 05.06/
             12,01(+0.6)-5,61(+0.0)-9,84-1,60-54,93                            06.06.
             16,43(+2.4)-23,66-4,10-30,94-5:17,71     

 5.019      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 01.05/
             12,20(-0.6)-5,65(+0.1)-11,85-1,76-57,91                           02.05.
             16,55(-0.1)-29,89-2,50-35,78-5:17,84    
 5.010      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 10.07/
             11,9(+0.0)-5,46(+0.0)-11,74-1,52-61,6                             11.07.
             17,1(+0.0)-35,13-3,65-55,51-6:12,9        
 4.520      Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09/
             12,4(+0.0)-5,07(+0.0)-11,24-1,48-57,2                             25.09.
             18,8(+0.0)-32,97-2,40-43,80-5:14,0        
 4.405      Wiebusch, Nico         94 LG Kreis Verden                    Verden 28.08/
             12,33(+1.0)-5,38(+0.1)-9,11-1,58-58,62                            29.08.
             15,87(+0.1)-20,92-2,20-30,93-5:12,30     
 4.366      Koch, Micky            93 MTV 49 Holzminden             Winsen/Luhe 05.06/
             12,01(+0.3)-5,09(-0.7)-10,46-1,52-55,34                           06.06.
             18,55(+1.6)-24,98-3,10-30,09-5:52,86    


Zehnkampf           
Mannschaft

13.527      MTV 49 Holzminden                                        Winsen/Luhe 05.06/
             Kersting, T. 94 -5.140; Koch, M. 93 -4.366                         06.06.
             Echzell, H. 94 -4.021
12.494      LG Braunschweig                                         Braunschweig 08.05/
             Trautmann, G. 94 -5.205; Bennecke, T. 93 -3.757                    09.05.
             Kemlitz, J. 94 -3.532


DJMM Gruppe 2       

 7.854      LG Kreis Verden                                               Verden 11.06.
 7.833      StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Burgdorf 23.04.


DJMM Gruppe 4       

 4.209      VT Rinteln                                                Stadthagen 18.09.
 3.628      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 24.09.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

12,40 +0,1  Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven                Göttingen 12.06.
12,47 +0,1  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                        Zeven 22.05.
12,47 +1,7  Ganita, Aline          92 LG Emstal Dörpen                   Verden 19.06.
12,56 +0,1  Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen                        Zeven 22.05.
12,61 +0,0  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                      Garbsen 31.07.
12,71 +0,7  Eilers, Rajke          92 TV Norden                         Garbsen 01.05.
12,79 +0,0  Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 23.06.
12,83 +1,8  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil               Wilhelmshaven 24.04.
12,83 +0,0  Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden                 Garbsen 31.07.
12,85 +1,7  Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                       Verden 19.06.

12,88 +0,0  Bindzus, Jana          91 TV Langen                           Zeven 22.05.
13,01 -0,1  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.
13,03 +1,5  Niermann, Joana        92 SG Osterholzer LA                  Soltau 04.09.
12,8        Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Königslutter 28.04.
13,05 -1,0  Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee             Wilhelmshaven 30.05.
13,05 -0,1  Heyna, Jana            91 LG Hannover                      Hannover 19.09.


200 m Lauf          

25,36 +1,7  Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen                       Verden 20.06.
25,55 +0,0  Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 23.06.
25,60 +0,6  Ganita, Aline          92 LG Emstal Dörpen                   Berlin 04.07.
25,60 +0,2  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 27.08.
25,95 +1,8  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
26,09 +0,1  Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                      Garbsen 01.05.
26,23 +1,9  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil               Wilhelmshaven 24.04.
26,47 +0,1  Eilers, Rajke          92 TV Norden                         Garbsen 01.05.
26,3        Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Helmstedt 09.05.
26,65 +0,3  Lenhard, Nele          92 LG Weserbergland                    Zeven 23.05.

26,80 +0,1  Holland, Vanessa       92 LG Osterode                        Verden 20.06.
26,83 +0,0  Busch, Corinna         92 LG Hannover                      Wunstorf 09.05.
26,86       Pape, Maxie            91 Einbecker SV                     Kalefeld 17.06.
27,08 +0,0  Röcker, Selyna         91 LG Hannover                      Wunstorf 09.05.
27,13 +1,6  Seguin, Malina         92 LG Göttingen                      Garbsen 01.05.


400 m Lauf          

56,20       Stein, Juline          92 TV Langen                             Ulm 07.08.
58,72       Themann, Tabea         92 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Delmenhorst 18.05.
59,11       Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg                   Göttingen 12.06.
60,58       Röcker, Selyna         91 LG Hannover                         Zeven 22.05.
60,8        Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Wunstorf 23.06.
60,9        Artmann, Isabell       91 Garbsener SC                     Wunstorf 23.06.
61,61       Pape, Maxie            91 Einbecker SV                     Osterode 24.04.
61,7        Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Helmstedt 09.05.
61,93       Holland, Vanessa       92 LG Osterode                         Uslar 31.07.
62,08       Seguin, Malina         92 LG Göttingen                    Göttingen 12.06.

62,42       Sölter, Lisa           91 MTV Messenkamp                 Stadthagen 08.05.
63,3        Hemmert, Nora          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
63,98       Ihli, Imme             91 LC Hansa Stuhr                   Wunstorf 09.05.
64,01       Marschalk, Ricarda     91 TSV Wehdel                         Bremen 29.05.
65,20       Fehler, Saskia         91 Garbsener SC                    Göttingen 12.06.


800 m Lauf          

 2:08,84    Themann, Tabea         92 SG Essen-Garthe-Molbgn.        Regensburg 14.08.
 2:15,16    Artmann, Isabell       91 Garbsener SC                    Göttingen 13.06.
 2:18,21    Oltmanns, Nicole       92 FTSV Jahn Brinkum                  Soltau 04.09.
 2:20,27    Hemmert, Nora          91 LG Nordheide                    Göttingen 13.06.
 2:21,02    Langreder, Nora        92 LG Hannover                      Hannover 19.09.
 2:23,72    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                 Osterholz 16.05.
 2:24,12    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte                   Meppen 15.05.
 2:26,55    Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08.
 2:26,80    Wulf, Ann Katrin       92 VfL Stade                        Hannover 19.09.
 2:27,53    Hüsers, Kristina       92 TuS Haren                       Papenburg 24.09.

 2:28,06    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                   Meppen 15.05.
 2:28,58    Schädler, Julia        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Delmenhorst 05.09.
 2:32,65    Schneiders, Kira       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 06.06.
 2:34,23    Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                      Potsdam 28.08.
 2:34,30    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                        Peine 08.05.


1500 m Lauf         

 4:43,65    Langreder, Nora        92 LG Hannover                        Berlin 04.07.
 4:46,76    Themann, Tabea         92 SG Essen-Garthe-Molbgn.            Berlin 04.07.
 4:47,11    Hemmert, Nora          91 LG Nordheide                          Ulm 07.08.
 4:50,51    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte            Wilhelmshaven 30.05.
 4:53,21    Oltmanns, Nicole       92 FTSV Jahn Brinkum             Delmenhorst 30.07.
 4:55,78    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen           Heerenveen/NED 22.05.
 4:57,9     Artmann, Isabell       91 Garbsener SC                       Letter 17.09.
 5:09,96    Schädler, Julia        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Delmenhorst 18.05.
 5:13,35    Zagratzki, Lisa        92 OTB Osnabrück               Wilhelmshaven 30.05.
 5:17,29    Schröder, Franziska    92 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 12.06.

 5:20,53    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                 Braunschweig 16.05.
 5:21,99    Larsen, Imke           91 LG Kreis Verden                    Verden 26.08.
 5:32,47    Ernst, Kathrin         91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 19.05.
 5:38,61    Werthen, Milena        91 MTV Schöningen               Braunschweig 16.05.
 5:48,8     Bontjes van Be, Claudi 92 LG Kreis Verden                   Sottrum 20.05.


3000 m Lauf         

10:14,60    Langreder, Nora        92 LG Hannover                      Osterode 22.06.
10:51,6     Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                  Groß Ilsede 16.04.
10:55,0     Hemmert, Nora          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
11:10,80    Schröder, Franziska    92 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 13.06.
11:18,64    Zagratzki, Lisa        92 OTB Osnabrück                    Hannover 15.05.
11:19,15    Zerlik, Ann-Cathrin    92 Eintracht Hildesheim            Göttingen 13.06.
11:28,58    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                   Dülmen 24.04.
11:30,91    Weber, Dagmar          91 TSV Burgdorf                    Göttingen 13.06.
11:37,82    Wulf, Ann Katrin       92 VfL Stade                        Hannover 19.09.
12:19,4     Brettmann, Carina      92 TV Sottrum                        Sottrum 17.06.

12:48,4     Minnich, Cynthia       91 TSV Arminia Vöhrum            Groß Ilsede 16.04.
13:27,19    Braumann, Sophia       92 LG Hannover                      Hannover 19.09.
14:20,9     Daubner, Johanna       92 TV Germania Wiedelah         Harlingerode 30.09.
14:56,1     Haacke, Theresa        92 SC Lüchow                          Lüchow 24.07.
16:01,3     Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Königslutter 28.04.


5000 m Lauf         

19:04,2     Hemmert, Nora          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
19:06,03    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                     Sulingen 25.04.
19:31,84    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte                 Sulingen 25.04.
19:45,56    Schröder, Franziska    92 FTSV Jahn Brinkum             Delmenhorst 30.07.
20:02,91    Zagratzki, Lisa        92 OTB Osnabrück                      Verden 19.06.
20:04,59    Krause, Katja          92 LG Hannover                      Sulingen 25.04.
23:30,26    Wirth, Katharina       92 MTV Salzgitter                   Osterode 28.08.
24:05,8     Frank, Sophia          92 SC Lüchow                          Lüchow 07.05.


10.000 m Lauf       

41:48,97    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                   Schöningen 29.05.
45:18,2     Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                          Lüchow 02.10.


10 km Lauf          

  38:21     Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                 Wolfenbüttel 10.04.
  39:53     Krause, Katja          92 LG Hannover                  Wolfenbüttel 10.04.
  42:08     Schröder, Franziska    92 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 07.05.
  42:39     Zerlik, Ann-Cathrin    92 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 19.09.
  46:51     Minnich, Cynthia       91 TSV Arminia Vöhrum           Wolfenbüttel 10.04.
  48:11     Hüsers, Kristina       92 TuS Haren                    Wolfenbüttel 10.04.
  51:31     Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                        Brake 12.09.
  51:52     Folkerts, Christina    91 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 18.04.
  51:59     Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                     Löningen 26.06.
  52:42     Book, Kerstin          92 TuS Haren                    Wolfenbüttel 10.04.

  53:04     Werthen, Milena        91 MTV Schöningen               Wolfenbüttel 10.04.
  53:49     Otten, Nadine          91 BV Garrel                          Garrel 18.09.
  54:07     Ludlage, Katharina     92 VfL Löningen                     Löningen 26.06.
  54:40     Crantz, Svenja         92 LG Hannover                      Hannover 02.05.
  55:26     Grabowski, Sina        92 MTV Salzgitter               Wolfenbüttel 19.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:31:22    TuS Haren                                               Wolfenbüttel 10.04.
             Hüsers, K. 92 -48:11; Papen, M. 93 -50:29                                   
             Book, K. 92 -52:42
 2:48:30    LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 18.04.
             Folkerts, C. 91 -51:52; Gerdes, D. 91 -57:59                                
             Gerdes, C. 91 -58:39


100 m Hürden 0.840m

14,18 +1,4  Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden                     Ulm 07.08.
14,23 +1,5  Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                     Mannheim 03.07.
14,29 +0,1  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Osterode 22.06.
14,38 +1,0  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                       Verden 20.06.
14,64 -0,1  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                  Garbsen 01.05.
15,17 +0,8  Niermann, Joana        92 SG Osterholzer LA                   Zeven 11.09.
15,4        Homann, Katharina      92 TSV Lelm                       Schöningen 02.05.
15,91 -0,4  Menke, Vivian          94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Dessau 22.08.
16,01 -1,2  Bindzus, Jana          91 TV Langen                           Zeven 22.05.
16,19 +0,0  Wolters, Marlena       92 TSV Mehrum                      Göttingen 13.06.

16,22 +0,0  Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                    Göttingen 13.06.
16,43 +1,1  Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 05.06.
16,82 +0,0  von Holten, Marie      94 VfL Stade                        Hannover 19.09.
16,88 +1,2  Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Hannover 19.09.
16,95 +1,2  Nitidem, Lucréce Audr  93 LG Hannover                      Hannover 19.09.


400 m Hürden 0.762m

64,53       Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Göttingen 12.06.
64,63       Quittkat, Hannah       91 LG Göttingen                    Göttingen 12.06.
67,90       Marschalk, Ricarda     91 TSV Wehdel                      Göttingen 12.06.
69,24       Holland, Vanessa       92 LG Osterode                        Verden 19.06.
75,2        Werthen, Milena        91 MTV Schöningen                 Schöningen 16.06.
88,2        Frank, Sophia          92 SC Lüchow                       Nienhagen 22.08.


2000 m Hindernis 0.762m

 7:16,31    Langreder, Nora        92 LG Hannover                         Zeven 23.05.
 8:20,90    Schröder, Franziska    92 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 23.05.
 9:32,8     Frank, Sophia          92 SC Lüchow                       Nienhagen 22.08.
 9:35,0     Werthen, Milena        91 MTV Schöningen                  Helmstedt 13.05.
 9:40,3     Kahmann, Tamara        93 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 13.05.


4 x 100 m Staffel   

47,97       StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Hannover 05.06.
             Koch, S. 91; Zielonka, S. 94                                                
             Koch, M. 93; Kirchheim, F. 94
48,61       LG Wennigsen                                               Göttingen 12.06.
             Rieck, S. 93; Siekmann, R. 92                                               
             Finke, F. 94; Wiens, R. 92
49,22       LG Hannover                                                 Hannover 05.06.
             Blume, D. 91; Melchers, K. 91                                               
             Busch, C. 92; Meißner, M. 94
49,31       LG Göttingen                                                 Korbach 18.06.
             Quittkat, H. 91; Rieker, L. 92                                              
             Altmann, L. 94; Seguin, M. 92
49,37       TV Langen                                                      Zeven 22.05.
             Lutter, I. 93; Stein, J. 92                                                 
             Bindzus, J. 91; Hublitz, F. 93
49,83       LG Weserbergland                                            Hannover 19.09.
             Lenhard, N. 92; Brodersen, D. 93                                            
             Holzschuh, M. 94; Hahn, M. 93
50,49       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 12.05.
             Uhlenbrock, R. 92; Gieseking, S. 92                                         
             Hengelbrock, W. 94; Holländer, K. 93
50,50       LG Nordheide                                               Osterholz 16.05.
             Meyer, D. 91; Meyer-Ranke, C. 93                                            
             Hemmert, N. 91; Meyer, L. 93
51,11       SG Essen-Garthe-Molbergen                                      Zeven 22.05.
             Domnick, V. 93; Kordes, M. 94                                               
             Themann, T. 92; Geburek, R. 92
51,96       MTV Hanstedt                                               Osterholz 16.05.
             Cadow, L. 92; Rahn, X. 91                                                   
             Schneiders, K. 92; Heine, N. 92

51,98       LG Osterode                                                Göttingen 12.06.
             Walther, D. 94; John, C. 92                                                 
             Holland, V. 92; Füllgrabe, K. 92
53,27       LG Braunschweig                                             Hannover 19.09.
             Bähre, D. 93; Steinert, J. 94                                               
             Groenewold, J. 94; Kölling, L. 92
53,8        LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 01.05.
             Meyer, F. 91; Boss, L. 91                                                   
             Markefke, T. 91; Hartung, C. 92
55,8        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 30.09.
             Kleen, J. 92; Lingemann, J. 91                                              
             Kröner, L. 92; Weymann, V. 91
56,77       VfL Stade                                                   Hannover 19.09.
             von Holten, M. 94; von Holten, L. 92                                        
             Heuer, K. 93; Kaiser, J. 94


4 x 400 m Staffel   

 3:57,86    FTSV Jahn Brinkum                                            Hamburg 02.05.
             Prokopp, H. 94; Oltmanns, N. 92                                             
             Wolpmann, J. 94; Freese, A. 94
 4:02,03    LG Nordheide                                                 Tostedt 29.05.
             Meyer, L. 93; Hemmert, N. 91                                                
             Meyer-Ranke, C. 93; Meyer, D. 91
 4:02,48    StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Sulingen 25.04.
             Langreder, N. 93; Zielonka, S. 94                                           
             Koch, S. 91; Koch, M. 93
 4:02,66    LAV Zeven                                                    Tostedt 29.05.
             Holsten, S. 94; Raas, C. 94                                                 
             Klose, K. 94; Gerken, T. 93
 4:12,28    SG Essen-Garthe-Molbergen                                   Löningen 02.06.
             Geburek, R. 92; Kordes, M. 94                                               
             Domnick, V. 93; Themann, T. 92
 4:13,11    StG Garbsen-Neustadt                                        Sulingen 25.04.
             Artmann, I. 91; Fehler, S. 91                                               
             Gryschka, M. 94; Wartenberg, A. 91
 4:26,19    StG DSC/BTB OL/VfL Leer                                    Papenburg 27.08.
             Diekmann, L. 93; Walter, N. 94                                              
             Schmidt, T. 94; Hungar, C. 93


3 x 800 m Staffel   

 6:53,19    LG Nordheide                                            Braunschweig 18.07.
             Meyer, L. 93; Hemmert, N. 91                                                
             Meyer-Ranke, C. 93
 7:11,72    FTSV Jahn Brinkum                                       Braunschweig 17.07.
             Schröder, F. 92; Schröder, N. 94                                            
             Oltmanns, N. 92
 8:15,34    OTB Osnabrück                                               Sulingen 25.04.
             Hahn, T. 92; Müller, I. 93                                                  
             Zagratzki, L. 92
 8:29,11    LG Osterode                                                 Osterode 23.07.
             John, C. 92; Holland, V. 92                                                 
             Walther, D. 94
 8:29,7     SC Lüchow                                                     Lüchow 23.06.
             Haacke, T. 92; Frank, S. 92                                                 
             Frenzel, L. 93


Olympische Staffel  

 4:18,63    StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Neustadt 12.09.
             Koch, S. 91; Zielonka, S. 94                                                
             Weber, D. 91; Koch, M. 93
 4:25,33    StG Garbsen-Neustadt                                        Neustadt 12.09.
             Artmann, I. 91; Wartenberg, A. 91                                           
             Rettschlag, K. 94; Gryschka, M. 94


Schweden-Staffel    

 2:20,7     TSV Burgdorf                                                Sarstedt 18.08.
             Koch, M. 93; Zielonka, S. 94                                                
             Koch, S. 91; Zielonka, J. 94
 2:22,6     LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 19.05.
             Meyer, D. 91; Hemmert, N. 91                                                
             Meyer, L. 93; Meyer-Ranke, C. 93
 2:32,4     StG Hildesheim-Sarstedt                                     Sarstedt 18.08.
             Gees, A. 94; Kesemeyer, A. 91                                               
             Krage, L. 94; Dornieden, J. 93
 2:34,34    Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 23.06.
             Stöber, C. 94; Günther, N. 91                                               
             Jäger, A. 91; Schmidt, A. 93
 2:39,7     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 04.06.
             Hartung, C. 92; Giesecke, S. 94                                             
             Schmidt, M. 93; Freytag, M. 93
 2:45,98    SC Lüchow                                             Schneverdingen 26.05.
             Frenzel, L. 93; Haacke, T. 92                                               
             Frank, S. 92; Richter, S. 94
 2:47,5     FSV Sarstedt                                                Sarstedt 18.08.
             Schelper, K. 93; Stahl, J. 92                                               
             Wegener, P. 94; Drechsler, M. 91


Hochsprung          

 1,72       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
 1,71       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                  Georgsheil 10.07.
 1,66       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                  Ibbenbüren 27.06.
 1,63       Elbert, Julia          92 LC Nordhorn                      Gladbeck 22.05.
 1,62       Zinn, Jennifer         91 TV Langen                       Göttingen 13.06.
 1,60       Holland, Vanessa       92 LG Osterode                        Verden 20.06.
 1,60       Keil, Luisa            91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 12.09.
 1,60       Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.
 1,57       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 27.08.
 1,57       Kesemeyer, Andrea      91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 12.09.

 1,56       Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee             Wilhelmshaven 30.05.
 1,56       Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 05.06.
 1,56       Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 11.09.
 1,55       Hartung, Carina        92 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 22.05.
 1,54       Sölter, Lisa           91 MTV Messenkamp                 Stadthagen 21.08.


Stabhochsprung      

 4,15       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden                Mannheim 03.07.
 3,45       Mende, Laura Isabel    91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 01.06.
 2,75       Rode, Isabell          92 SV Alfeld                          Uelzen 26.06.
 2,40       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                   Osterholz 16.05.
 2,15       Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried            Uelzen 26.06.
 1,70       Bontjes van Be, Claudi 92 LG Kreis Verden                    Verden 29.08.


Weitsprung          

 6,00 +0,0  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                       Bremen 29.05.
 5,82 -0,6  Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld                       Langen 24.07.
 5,75 +0,6  Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf                       Verden 19.06.
 5,71 +0,0  Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 11.09.
 5,65 +0,2  Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                    Göttingen 13.06.
 5,65 +0,5  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                 Harlingerode 26.06.
 5,65 +1,2  Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Langen 24.07.
 5,59 +0,0  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                        Leer 04.09.
 5,52 +1,0  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.
 5,29 -0,1  Küstner, Helen         92 LG Göttingen                    Göttingen 13.06.

 5,25       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 15.06.
 5,23 +0,0  Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 13.06.
 5,22       Hohensee, Elena        92 LG Hanst./Wellend/Wried         Salzwedel 18.06.
 5,15 +0,0  Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                   Göttingen 13.06.
 5,09 +0,0  Miethke, Lina          91 LG Hannover                      Wunstorf 09.05.


Dreisprung          

13,16 +0,1  Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf                     Mannheim 03.07.
12,33 +0,5  Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                    Göttingen 12.06.
12,26 +0,2  Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Dessau 21.08.
12,10 +1,2  Bindzus, Jana          91 TV Langen                    Harlingerode 26.06.
11,81 +0,7  Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried            Berlin 03.07.
11,22 +0,0  Hohensee, Elena        92 LG Hanst./Wellend/Wried            Verden 20.06.
11,00 +0,0  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                    Göttingen 12.06.
10,92 -0,4  Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                     Garbsen 16.05.
10,79 +0,0  Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld                    Göttingen 28.05.
10,58 +0,0  Elbert, Julia          92 LC Nordhorn                      Gladbeck 22.05.

10,35 -0,7  Hartung, Carina        92 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 23.05.
10,07 +0,0  Zinn, Jennifer         91 TV Langen                       Göttingen 12.06.
 9,96       Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Helmstedt 08.05.
 9,82 +0,0  Brinkmann, Anna        91 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 04.09.
 9,63 +0,0  Sefer, Sandra          91 VT Rinteln                     Stadthagen 08.05.


Kugelstoss 4 kg

12,42       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum             Göttingen 13.06.
11,56       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                      Potsdam 27.08.
11,20       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 15.06.
11,13       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 27.08.
10,96       Weigel, Melanie        92 LG Kreis Verden                    Verden 15.05.
10,25       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum              Wilhelmshaven 30.05.
10,24       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven              Osterholz 16.05.
10,23       Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Delmenhorst 05.09.
10,11       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 11.09.
 9,62       Küstner, Helen         92 LG Göttingen                     Hannover 19.09.

 9,61       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage                Braunschweig 15.05.
 9,50       Gerland, Elena         92 LG Göttingen                       Kassel 18.09.
 9,50       Lake, Laureen          92 TV Hude                              Hude 22.09.
 9,45       Homann, Katharina      92 TSV Lelm                       Schöningen 02.05.
 9,45       Wandt, Viktoria        92 LG Eichsfeld                       Greene 19.05.


Diskuswurf 1 kg

48,52       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum             Wiesbaden 08.05.
35,54       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 15.06.
34,65       Lake, Laureen          92 TV Hude                              Hude 22.09.
32,98       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 19.09.
32,50       Pohl, Sina             91 TuSpo Bad Münder                 Wunstorf 09.05.
31,99       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum              Wilhelmshaven 30.05.
31,11       Ihli, Imme             91 LC Hansa Stuhr                      Zeven 22.05.
31,01       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden                Wunstorf 09.05.
30,52       Haverkamp, Solveig     92 TV Hude                       Ganderkesee 10.06.
29,89       den Hertog, Marieke    91 TV Hude                              Hude 22.09.

29,54       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage                   Göttingen 13.06.
29,29       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 25.04.
29,17       Weigel, Melanie        92 LG Kreis Verden             Thedinghausen 01.05.
28,92       Gerland, Elena         92 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
28,08       Fastabend, Sophia      91 VfL Lingen                         Meppen 15.05.


Hammerwurf 4 kg

49,87       von der Gablen, Kathar 92 SV Lemgow/Dangenstorf              Lemgow 29.09.
48,89       Husmann, Lisa          92 SV Union Salzgitter             Göttingen 13.06.
44,65       Milik, Anja            92 TSV Hitzacker                      Lüchow 11.04.
39,00       Bertram, Manon         91 Einbecker SV                      Einbeck 25.08.
35,43       Gerland, Elena         92 LG Göttingen                       Dessau 22.08.
30,42       Haacke, Theresa        92 SC Lüchow                          Lüchow 10.07.
27,30       Fastabend, Sophia      91 VfL Lingen                       Holtland 08.05.
27,12       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum              Holtland 11.09.
18,35       Küstner, Helen         92 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
18,32       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                    Loxstedt 28.09.


Speerwurf 600 g

42,35       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                      Potsdam 28.08.
41,99       Ihli, Imme             91 LC Hansa Stuhr                  Göttingen 12.06.
39,27       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08.
35,82       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                        Lage 04.07.
35,46       Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                  Delmenhorst 20.03.
34,71       Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                    Osterholz 16.05.
32,72       Bargmann, Sandra       92 MTV Soltau                      Nienhagen 01.05.
31,38       Sefer, Sandra          91 VT Rinteln                     Stadthagen 08.05.
31,37       Meyer, Frauke          91 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 11.04.
31,21       Stamme, Nina           91 FSV Sarstedt                     Sarstedt 25.04.

30,56       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage                   Göttingen 12.06.
30,25       Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Helmstedt 08.05.
30,03       Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer                    Leer 04.09.
29,97       Jacob, Fiona           91 MTV Soltau                         Soltau 17.04.
29,62       Geissler, Mareike      91 VfL Germania Leer           Wilhelmshaven 30.05.


Vierkampf           

 3.366      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05.
             14,66(+0.0)-1,80-11,66-25,27(+0.9)
 3.190      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                      Potsdam 27.08.
             14,36(+1.0)-1,69-11,56-26,10(+0.0)
 3.052      Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 27.08.
             14,46(+0.3)-1,57-11,13-25,60(+0.2)
 2.580      Niermann, Joana        92 SG Osterholzer LA                   Zeven 11.09.
             15,17(+0.8)-1,48-9,18-27,31(+0.5)
 2.554      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                        Lage 03.07.
             17,16(+0.0)-1,62-10,83-27,99(+0.0)
 2.514      Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 05.06.
             16,43(+1.1)-1,56-9,74-27,74(+0.7)
 2.511      Homann, Katharina      92 TSV Lelm                       Schöningen 02.05.
             15,4-1,48-9,45-27,4
 2.125      Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09.
             17,3(+0.0)-1,36-7,90-26,6
 2.120      Holland, Vanessa       92 LG Osterode                    Salzgitter 11.09.
             18,87(-0.4)-1,48-8,02-26,93(+1.1)
 2.112      Sölter, Lisa           91 MTV Messenkamp                 Stadthagen 21.08.
             17,72(+3.8)-1,54-6,85-28,36(+0.0)

 2.009      Schneiders, Kira       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
             18,47(+0.2)-1,44-8,19-28,38(+0.6)
 1.992      Weymann, Victoria      91 OTB Osnabrück                        Lage 03.07.
             17,53(+0.0)-1,50-6,52-29,34(+0.0)
 1.975      Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 11.09.
             18,80(+0.8)-1,56-6,91-29,09(+0.0)
 1.965      Wolters, Marlena       92 TSV Mehrum                      Edemissen 01.05.
             16,98(-0.3)-1,36-6,93-28,85
 1.953      Kölling, Lisa          92 LG Braunschweig              Braunschweig 08.05.
             18,2(-0.4)-1,40-8,01-28,2(-0.4)


Vierkampf           
Mannschaft

10.370      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 05.06.
             Rahn, X. 91 -3.142; Schneiders, K. 92 -2.009                                
             Heine, N. 92 -1.844; Schulz, A. 94 -1.693                                   
             Cadow, L. 92 -1.682


Siebenkampf         

 5.332      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05/
             14,66(+0.0)-1,80-11,66-25,27(+0.9)                                23.05.
             5,50(+0.0)-32,60-2:26,27                     
 5.278      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                      Potsdam 27.08/
             14,36(+1.0)-1,69-11,56-26,10(+0.0)                                28.08.
             5,62(-0.4)-42,35-2:34,23                     
 5.054      Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen                      Potsdam 27.08/
             14,46(+0.3)-1,57-11,13-25,60(+0.2)                                28.08.
             5,19(+0.4)-39,27-2:26,55                     
 3.711      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                        Lage 03.07/
             17,16(+0.0)-1,62-10,83-27,99(+0.0)                                04.07.
             5,04(-0.1)-35,82-aufg.                       
 3.679      Niermann, Joana        92 SG Osterholzer LA                   Zeven 11.09/
             15,17(+0.8)-1,48-9,18-27,31(+0.5)                                 12.09.
             4,79(-0.2)-24,18-3:16,18                      
 3.666      Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 05.06/
             16,43(+1.1)-1,56-9,74-27,74(+0.7)                                 06.06.
             4,19(-0.6)-26,05-2:56,53                      
 3.453      Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09/
             17,3(+0.0)-1,36-7,90-26,6                                         25.09.
             4,33-23,76-2:39,1                                     
 3.361      Fehler, Saskia         91 Garbsener SC                  Winsen/Luhe 05.06/
             20,17(-0.4)-1,40-7,94-27,54(+1.8)                                 06.06.
             4,64(-0.6)-28,42-2:38,75                      
 3.353      Schneiders, Kira       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06/
             18,47(+0.2)-1,44-8,19-28,38(+0.6)                                 06.06.
             4,69(-0.8)-15,55-2:32,65                      
 3.334      Holland, Vanessa       92 LG Osterode                    Salzgitter 11.09/
             18,87(-0.4)-1,48-8,02-26,93(+1.1)                                 12.09.
             4,27(+0.0)-18,49-2:39,24                      

 3.333      Kölling, Lisa          92 LG Braunschweig              Braunschweig 08.05/
             18,2(-0.4)-1,40-8,01-28,2(-0.4)                                   09.05.
             4,70(+0.0)-21,87-2:39,6                         
 3.161      Weymann, Victoria      91 OTB Osnabrück                        Lage 03.07/
             17,53(+0.0)-1,50-6,52-29,34(+0.0)                                 04.07.
             4,49(-0.5)-21,67-2:54,02                      
 3.057      Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 10.07/
             19,2(+0.0)-1,48-9,24-31,3(-0.5)                                   11.07.
             4,79(+0.0)-23,37-2:57,1                         
 2.988      Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06/
             19,56(+0.2)-1,28-7,38-28,47(+0.6)                                 06.06.
             4,04(-0.3)-33,16-2:51,12                      
 2.896      Heine, Nina Viktori    92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.06/
             20,13(+0.2)-1,52-8,13-29,74(+0.6)                                 06.06.
             4,32(-0.4)-20,07-2:58,59                      


Siebenkampf         
Mannschaft

11.558      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 05.06/
             Rahn, X. 91 -5.217; Schneiders, K. 92 -3.353                       06.06.
             Cadow, L. 92 -2.988
 9.028      OTB Osnabrück                                                   Lage 03.07/
             Kleen, J. 92 -3.711; Weymann, V. 91 -3.161                         04.07.
             Lingemann, J. 91 -2.156
 7.294      LG Kreis Verden                                                Zeven 11.09/
             Weigel, S. 94 -2.491; Joll, L. 93 -2.481                           12.09.
             Weigel, M. 92 -2.322


DJMM Gruppe 1       

10.299      LG Hannover                                                 Hannover 19.09.
 9.719      StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Hannover 19.09.
 9.416      VfL Stade                                                   Hannover 19.09.


DJMM Gruppe 2       

 7.332      LG Göttingen                                                Hannover 19.09.
 7.305      LG Weserbergland                                            Hannover 19.09.
 7.156      StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                 Burgdorf 23.04.
 7.029      MTV Hanstedt                                                Hannover 19.09.
 6.736      StG DSC/BTB OL/VfL Leer                                     Hannover 19.09.
 6.663      LG Braunschweig                                             Hannover 19.09.
 6.219      LG Kreis Verden                                             Hannover 19.09.
 5.627      OTB Osnabrück                                               Hannover 19.09.


DJMM Gruppe 3       

 3.809      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 30.09.
 3.232      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 14.06.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

11,90 +0,2  Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 22.05.
12,10 +0,2  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                    Zeven 22.05.
12,18 +1,6  Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                          Verden 19.06.
12,32 +1,7  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                          Verden 19.06.
12,33 +1,2  Grebe, Kristin         93 Eintracht Hildesheim               Verden 19.06.
12,48 +1,3  Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                  Winsen/Luhe 05.06.
12,49 +1,6  Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                       Verden 19.06.
12,52 +1,7  Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                      Verden 19.06.
12,52 +0,0  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                  Potsdam 28.08.
12,55       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                      Hamburg 01.07.

12,58 +1,6  Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Verden 19.06.
12,64 -0,9  Hublitz, Fenja         93 TV Langen                           Zeven 22.05.
12,65 +1,7  Menke, Vivian          94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Verden 19.06.
12,70 +1,5  Hengelbrock, Wiebke    94 LG Osnabrück                       Verden 19.06.
12,70 +0,7  Raas, Chantal          94 LAV Zeven                          Verden 19.06.


200 m Lauf          

24,20 -0,9  Freese, Anna-Lena      94 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 23.05.
24,32 -0,9  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                    Zeven 23.05.
24,86 -0,2  Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                          Ulm 08.08.
25,27 +0,9  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland               Bernhausen 22.05.
25,29 -0,1  Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                          Berlin 04.07.
25,41 +1,1  Grebe, Kristin         93 Eintracht Hildesheim              Garbsen 01.05.
25,76 +0,1  Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                     Osterode 22.06.
25,76 +0,0  Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                    Garbsen 31.07.
25,79 -1,3  Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 23.05.
25,89 +1,0  Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                      Garbsen 01.05.

25,95 +0,0  Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                      Osterode 22.06.
26,05 +0,0  Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                      Zeven 23.05.
26,10 +1,2  Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                     Garbsen 01.05.
26,15 +0,0  Hungar, Constanze      93 DSC Oldenburg                       Zeven 23.05.
26,17 +0,0  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                           Zeven 23.05.


400 m Lauf          

55,42       Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                        Ulm 07.08.
55,99       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                          Ulm 07.08.
57,17       Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                    Göttingen 12.06.
57,73       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 29.08.
57,92       Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                       Verden 19.06.
58,39       Gerken, Alena          94 TV Norden                          Dessau 22.08.
58,76       Wolpmann, Janicke      94 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 22.05.
59,2        Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Helmstedt 09.05.
59,35       Gerken, Tami           93 LAV Zeven                       Osterholz 18.05.
60,2        Zepter, Marie          95 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 07.09.

60,75       Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                   Göttingen 12.06.
61,00       Raas, Chantal          94 LAV Zeven                          Berlin 04.07.
61,03       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Verden 19.06.
61,64       Backsmann, Sarah       93 SV Union Meppen             Wilhelmshaven 30.05.
61,83       Gryschka, Melina       94 Garbsener SC                    Göttingen 12.06.


800 m Lauf          

 2:13,04    Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                    Göttingen 13.06.
 2:15,58    Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft             Dessau 21.08.
 2:16,93    Gerken, Tami           93 LAV Zeven                        Hannover 05.06.
 2:17,16    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                    Göttingen 13.06.
 2:20,28    Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                      Dessau 21.08.
 2:21,30    Niehaus, Laura         93 LAV Meppen                 Recklinghausen 02.05.
 2:21,43    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                      Garbsen 01.05.
 2:21,57    Gryschka, Melina       94 Garbsener SC                    Göttingen 13.06.
 2:21,86    Kordes, Mareike        94 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Göttingen 13.06.
 2:22,64    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                 Recklinghausen 02.05.

 2:23,44    Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                        Zeven 23.05.
 2:24,00    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land               Braunschweig 15.05.
 2:24,19    Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                Winsen/Luhe 06.06.
 2:26,02    Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                  Potsdam 29.08.
 2:26,20    Hering, Giulia-Ricar   94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Berlin 04.07.


1500 m Lauf         

 4:43,00    Gerken, Tami           93 LAV Zeven                             Ulm 07.08.
 4:44,54    Nikoleit, Pia          94 Emder Laufgemeinschaft                Ulm 07.08.
 4:46,51    Vömel, Malyzia Catj    95 FTSV Jahn Brinkum                  Verden 26.08.
 4:46,56    Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                       Verden 20.06.
 4:48,77    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                        Zeven 22.05.
 4:48,93    Niehaus, Laura         93 LAV Meppen                         Verden 20.06.
 4:49,41    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                      Göttingen 12.06.
 4:52,19    Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                        Berlin 04.07.
 4:52,69    Supritz, Fiona         93 LG Emstal Dörpen            Wilhelmshaven 30.05.
 5:03,83    Gryschka, Melina       94 Garbsener SC                     Wunstorf 28.08.

 5:07,94    Wilkens, Mira          94 TuS Rotenburg                       Zeven 22.05.
 5:08,20    Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                      Verden 26.08.
 5:09,04    Walter, Natalie        94 BTB Oldenburg                      Verden 20.06.
 5:11,25    Müller, Isabell        93 OTB Osnabrück                      Verden 20.06.
 5:14,15    Lindner, Friederike    95 Oldenburger TB                Delmenhorst 18.05.


3000 m Lauf         

10:53,6     Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
10:53,77    Dieterich, Emma        94 LG Lüneburg Stadt-Land             Verden 24.04.
10:54,75    Supritz, Fiona         93 LG Emstal Dörpen                   Verden 19.06.
11:06,84    Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                       Dessau 21.08.
11:17,4     Zilich, Jana           93 VfB Fallersleben                Wolfsburg 25.06.
11:20,68    Zacharias, Lisa        93 LG Lüneburg Stadt-Land             Verden 24.04.
11:42,2     Witte, Catharina       93 LG Celle-Land                    Unterlüß 17.09.
11:43,78    Voß, Claudia           93 LAV Meppen                         Verden 19.06.
11:48,7     Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 18.08.
11:49,74    Kirchhoff, Julia       93 TSC Eisdorf                      Osterode 24.04.

11:53,3     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
11:55,6     Mette, Miriam          93 LG Celle-Land                    Unterlüß 17.09.
11:59,28    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                     Hannover 19.09.
12:23,7     Harms, Swantje         93 TuS Ofen                    Wilhelmshaven 26.05.
12:29,08    Müller, Saskia         93 SG Misburg                       Hannover 03.10.


5000 m Lauf         

18:56,9     Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
20:24,1     Lischke, Julia         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
20:45,36    Walter, Natalie        94 BTB Oldenburg                   Papenburg 24.09.
20:57,6     Schröder, Natascha     94 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 19.08.
21:00,6     Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                 Winsen/Luhe 11.08.
21:11,5     Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                       Suderburg 09.09.
21:13,8     Henrich, Hannah        93 TSV Bremervörde                   Sottrum 19.08.
21:31,2     Zacharias, Lisa        93 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 11.08.
21:43,15    Harms, Swantje         93 TuS Ofen                         Sulingen 25.04.
22:00,0     Laaser, Marie-Chanta   94 MTV Bockenem                       Seesen 26.05.

23:22,4     Richter, Simone        94 SC Lüchow                          Lüchow 07.05.
24:26,59    Duin, Imke             93 SV Holtland                     Papenburg 24.09.


10 km Lauf          

  41:47     Zilich, Jana           93 VfB Fallersleben                  Okertal 18.04.
  43:13     Schröder, Natascha     94 FTSV Jahn Brinkum            Wolfenbüttel 10.04.
  43:37     Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                     Löningen 26.06.
  43:56     Zacharias, Lisa        93 LG Lüneburg Stadt-Land       Wolfenbüttel 10.04.
  45:07     Henrich, Hannah        93 TSV Bremervörde                     Brake 12.09.
  45:43     Böttcher, Paula        94 TSV Großenkneten               Moslesfehn 09.05.
  46:11     Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                          Lüchow 30.07.
  46:53     Harms, Swantje         93 TuS Ofen                     Wolfenbüttel 10.04.
  47:14     Bahl, Luisa            95 Post-SV Holzminden              Paderborn 03.04.
  47:26     Thies, Elisabeth       93 Marathonclub Walsrode           Oldenburg 15.08.

  47:37     Müller, Isabell        93 OTB Osnabrück               Herringhausen 02.10.
  47:55     Müller, Saskia         93 SG Misburg                       Hannover 25.06.
  49:18     Papen, Melanie         93 TuS Haren                       Haselünne 08.05.
  50:42     Bastek, Linda          95 TSV Kirchdorf                    Hannover 25.06.
  52:54     Nikuradse, Paulin      95 LG Göttingen                       Alfeld 03.10.


100 m Hürden 0.762m

13,74 +1,3  Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                  Winsen/Luhe 05.06.
14,29 +0,3  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                  Potsdam 28.08.
14,42 +0,0  Hublitz, Fenja         93 TV Langen                           Zeven 22.05.
14,76       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 29.08.
14,77 +0,7  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                         Potsdam 28.08.
14,79 +0,9  Paetel, Anja           93 LG Wennigsen                       Verden 20.06.
14,90 +0,9  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Verden 20.06.
14,95 +0,7  Menke, Vivian          94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Verden 20.06.
15,00 -0,9  Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                          Zeven 22.05.
15,01 +0,0  Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf               Berlin 04.07.

15,10 +1,2  Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                 Salzgitter 11.09.
15,16 +0,7  Gatena, Imke           93 LG Uplengen                        Verden 20.06.
15,1        Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                       Schöningen 16.06.
15,42 +1,4  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Gießen 21.05.
15,49 +0,9  Bähre, Denise          93 LG Braunschweig                    Verden 20.06.


400 m Hürden        

65,40       Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen                       Verden 19.06.
67,11       Gerken, Tami           93 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.
68,72       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf               Verden 19.06.
69,05       Meyer, Franziska       93 VfL Lingen                      Göttingen 12.06.
69,12       Aha, Tabea             93 LG Göttingen                       Verden 19.06.
70,76       Backsmann, Sarah       93 SV Union Meppen                 Papenburg 27.08.
70,98       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.
71,04       Rettschlag, Katharina  94 Garbsener SC                       Verden 19.06.
72,07       Paetel, Anja           93 LG Wennigsen                        Zeven 23.05.
72,21       Raas, Chantal          94 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.

72,76       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen               Braunschweig 15.05.
72,80       Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                       Buxtehude 12.05.
73,27       Bäcker, Julia          94 VfL Lingen                         Werlte 06.05.
73,56       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 13.06.
73,65       Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                      Garbsen 01.05.


1500 m Hindernis 0.762m

 5:10,61    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                         Berlin 04.07.
 5:41,59    Walter, Natalie        94 BTB Oldenburg                      Berlin 04.07.
 5:51,17    Liedke, Stefanie       94 LG Celle-Land                       Zeven 23.05.
 6:03,14    Prokopp, Henrike       94 FTSV Jahn Brinkum                   Zeven 23.05.
 6:20,2     Müller, Saskia         93 SG Misburg                      Nienhagen 22.08.
 6:49,95    Richter, Simone        94 SC Lüchow                           Zeven 23.05.
 7:07,04    Preuss, Merle          93 Heidmühler FC                       Zeven 23.05.


4 x 100 m Staffel   

48,32       LAV Zeven I                                                   Berlin 03.07.
             Holsten, S. 94; Tomforde, A. 93                                             
             Schuster, M. 94; Raas, C. 94
49,15       FTSV Jahn Brinkum                                              Zeven 22.05.
             Prokopp, H. 94; Freese, A. 94                                               
             Wolpmann, J. 94; Wessel, D. 94
49,79       StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                                   Verden 19.06.
             Koch, M. 93; Zielonka, J. 94                                                
             Langreder, N. 93; Kirchheim, F. 94
50,32       LG Osnabrück                                                  Berlin 03.07.
             Kock, L. 94; Holländer, K. 93                                               
             Hengelbrock, W. 94; Zepter, M. 95
50,63       StG Hildesheim-Sarstedt                                       Verden 19.06.
             Kregel, M. 94; Becker, N. 94                                                
             Gees, A. 94; Grebe, K. 93
51,06       StG DSC/BTB OL/VfL Leer                                     Hannover 19.09.
             Hungar, C. 93; Diekmann, L. 93                                              
             Lambertus, A. 94; Schmidt, T. 94
51,57       TV Langen                                                     Verden 19.06.
             Neumann, J. 95; Rink, K. 95                                                 
             Wagner, J. 95; Hublitz, F. 93
51,66       Post-SV Stadthagen                                          Wunstorf 09.05.
             Dehne, D. 95; Stöber, C. 94                                                 
             Schmidt, A. 93; Kühn, J. 95
51,78       LG Papenburg/Aschendorf                                       Verden 19.06.
             Hoppe, K. 94; Schöpper, F. 95                                               
             Völker, N. 94; Krause, H. 94
52,72       LAC Meckelfeld                                             Osterholz 16.05.
             Godau, C. 93; Flormann, F. 93                                               
             Peters, S. 93; Kuhnke, M. 93

53,04       LG Braunschweig                                         Braunschweig 18.04.
             Bähre, D. 93; Steinert, J. 94                                               
             Groenewold, J. 94; Böckmann, H. 95
53,09       LAV Zeven II                                                   Zeven 22.05.
             Gerken, T. 93; Klose, K. 94                                                 
             Gerken, L. 95; Swensson, M. 94
53,3        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 08.08.
             Kortbrae, L. 95; Lüllau, N. 95                                              
             Großmann, I. 93; Jegede, F. 95
53,8        TV Norden                                                      Emden 19.09.
             Peters, A. 95; Gerken, A. 94                                                
             Knopf, L. 93; Knopf, H. 93
54,17       StG Aurich-Emden-Wirdum                                       Aurich 28.05.
             Schirrmann, K. 94; von dem Kneseb, L. 94                                    
             Ulferts, S. 93; Kaun, M. 94
55,8        LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 01.05.
             Giesecke, S. 94; Schmidt, M. 93                                             
             Meyer, N. 93; Freytag, M. 93


3 x 800 m Staffel   

 7:12,35    LG Hannover                                                 Sulingen 25.04.
             Müller, L. 93; Zimmermann, W. 95                                            
             Zimmermann, I. 95
 7:15,38    StG Lingen-Meppen                                           Sulingen 25.04.
             Bäcker, J. 94; Niehaus, L. 93                                               
             Deters, F. 93
 7:25,97    LG Celle-Land                                               Sulingen 25.04.
             Witte, C. 93; Liedke, S. 94                                                 
             Mette, M. 93
 9:54,3     LG Lüneburg Stadt und Land                               Scharnebeck 03.09.
             Damm, A. 94; Klausen, C. 93                                                 
             Hinz, S. 95


Schweden-Staffel    

 2:25,06    LAV Zeven                                             Schneverdingen 26.05.
             Gerken, L. 95; Klose, K. 94                                                 
             Raas, C. 94; Holsten, S. 94
 2:29,93    LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 07.09.
             Hengelbrock, W. 94; Zepter, M. 95                                           
             Rüterbories, L. 94; Holländer, K. 93
 2:32,18    TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 23.06.
             Schmidt, H. 94; Kappe, A. 95                                                
             Kruse, F. 94; Eberhardt, A. 95
 2:38,2     LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 19.05.
             Lammers, J. 95; Balduhn, A. 95                                              
             Sussmann, L. 95; Meyer-Ranke, H. 95
 2:45,87    LG Braunschweig                                         Braunschweig 24.08.
             Tröster, M. 93; Steinert, J. 94                                             
             Groenewold, J. 94; Bähre, D. 93


Hochsprung          

 1,82       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland               Regensburg 05.06.
 1,73       Schulte, Alexandra     93 LAV Meppen                         Verden 20.06.
 1,71       Onnen, Imke            94 LG Hannover                      Hannover 05.06.
 1,65       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Hannover 05.06.
 1,64       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                    Helmstedt 15.06.
 1,64       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Verden 20.06.
 1,60       Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                     Braunschweig 18.04.
 1,60       Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                    Verden 24.04.
 1,57       Homann, Julia          93 MTV Soltau                         Verden 24.04.
 1,57       Nierhoff, Kristin      93 TV Eintr. Algermissen           Göttingen 13.06.

 1,57       Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08.
 1,56       Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                  Winsen/Luhe 05.06.
 1,56       Iken, Jana             94 Emder Laufgemeinschaft          Oldenburg 23.06.
 1,55       Petty, Emily           94 LG Celle-Land                   Nienhagen 01.05.
 1,54       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                          Verden 24.04.
 1,54       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Gießen 21.05.
 1,54       Hengelbrock, Wiebke    94 LG Osnabrück                Wilhelmshaven 30.05.
 1,54       Walter, Natalie        94 BTB Oldenburg                 Winsen/Luhe 08.08.
 1,54       Kruse, Franziska       94 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.08.
 1,54       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                         Potsdam 28.08.


Stabhochsprung      

 3,52       Wagner, Karolin        93 SV Alfeld                        Sarstedt 03.09.
 3,00       Pytel, Laura           93 MTV 49 Holzminden                 Garbsen 01.05.
 3,00       Schmidt, Alica         93 TuS Alfstedt                       Verden 19.06.
 2,70       Becker, Nathalie       94 TK Jahn Sarstedt                   Verden 19.06.
 2,61       Henke, Judith Metje    94 TuS Alfstedt                        Oerel 11.06.
 2,37       Beyersdorff, Manon     93 LG Braunschweig              Braunschweig 28.09.
 2,24       Gilani, Parwana        93 LG Wesermünde                      Bremen 28.08.
 2,00       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                 Schöningen 16.06.
 1,76       Niermann, Mareike      94 SC Osterbrock                   Papenburg 24.09.
 1,71       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Hannover 07.05.


Weitsprung          

 5,96 +1,7  Hublitz, Fenja         93 TV Langen                          Verden 19.06.
 5,69 +0,0  Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                 Wunstorf 09.05.
 5,63 +0,4  Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                    Göttingen 13.06.
 5,57 +0,3  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                         Potsdam 29.08.
 5,47 +0,5  Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                       Buxtehude 24.09.
 5,35 +0,0  Franzmeier, Anna Carin 93 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 30.05.
 5,35 +0,9  Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                Blankenburg 25.09.
 5,32 +0,5  Domnick, Viktoria      93 SG Essen-Garthe-Molbgn.            Verden 19.06.
 5,31 +0,0  Schmidt, Thea          94 DSC Oldenburg                   Papenburg 24.09.
 5,25 +0,0  Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 29.08.

 5,22 +0,2  Bähre, Denise          93 LG Braunschweig                  Osterode 24.04.
 5,22 +0,0  Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                   Sarstedt 09.06.
 5,18 +1,1  Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden                          Verden 19.06.
 5,12 +0,5  Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter           Osterode 24.04.
 5,12 +0,0  Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                     Hannover 19.09.


Dreisprung          

13,10 +1,6  Hublitz, Fenja         93 TV Langen                        Mannheim 03.07.
11,32 +0,6  Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Verden 20.06.
11,28 +0,0  Brüning, Tabea         94 TSV Asendorf                      Garbsen 01.05.
11,24 +0,0  Franzmeier, Anna Carin 93 LG Wilhelmshaven                   Langen 24.07.
11,05       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Helmstedt 08.05.
10,92       Gerken, Alena          94 TV Norden                       Papenburg 24.09.
10,87 +0,8  Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter             Verden 20.06.
10,77       Hennig, Tanja          93 TuS Gildehaus               Apeldoorn/NED 28.05.
10,54 +1,4  Bloemer, Maria         94 LG Papenburg/Aschendorf            Verden 20.06.
10,49 +0,5  Iken, Jana             94 Emder Laufgemeinschaft             Berlin 04.07.

10,44 +0,0  Knopf, Hannah          93 TV Norden                            Leer 04.09.
10,36 -0,1  Schmidt, Mareike       93 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 23.05.
10,34       Freytag, Miriam        93 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 01.05.
10,26 +0,0  Kuhnke, Mareike        93 LAC Meckelfeld                     Soltau 04.09.
10,25 +0,2  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                           Zeven 01.10.


Kugelstoss 4 kg

13,26       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                       Verden 19.06.
12,51       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                Göttingen 13.06.
11,66       Weigel, Sarah          94 LG Kreis Verden                 Osterholz 16.05.
11,17       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Meppen 15.05.
11,05       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Göttingen 17.04.
11,02       Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                  Winsen/Luhe 05.06.
10,77       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                        Zeven 22.05.
10,51       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                 Braunschweig 15.05.
10,21       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                  Wilhelmshaven 30.05.
10,19       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                      Osterholz 16.05.

10,11       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg               Bremervörde 27.05.
10,09       Hahn, Monja            93 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
 9,94       Martens, Resa          94 LAV Zeven                       Rotenburg 15.04.
 9,82       Knopf, Lea             93 TV Norden                           Emden 19.09.
 9,81       Gundelach, Malena      94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 24.04.


Diskuswurf 1 kg

34,60       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                         Meppen 15.05.
34,28       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                 Hannover 19.09.
34,03       Weigel, Sarah          94 LG Kreis Verden                    Verden 24.04.
33,28       Frimmersdorf, Lara     93 LG Hannover                     Göttingen 13.06.
31,74       Grützner, Annika       93 LG Hannover                      Hannover 03.09.
31,31       Gilani, Parwana        93 LG Wesermünde                      Spaden 10.09.
30,22       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                    Göttingen 13.06.
29,79       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                     Hannover 03.09.
29,07       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 19.09.
27,79       Aha, Tabea             93 LG Göttingen                    Göttingen 17.04.

27,26       Oortgiese, Marian      94 SV Emden-Harsweg                   Wirdum 16.04.
27,23       Schiffke, Yannah       93 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 12.09.
27,15       Brandt, Kristin        93 VfB Munster                     Osterholz 16.05.
26,96       Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig                     Uslar 13.08.
26,83       Bock, Rebecca          93 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 17.09.


Hammerwurf 4 kg

49,81       Dirks, Nina            94 SV Holtland                     Göttingen 13.06.
45,63       Kremer, Maryna         94 SVG GW Bad Gandersheim             Verden 20.06.
41,34       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                       Holtland 08.05.
31,46       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                    Göttingen 20.03.
26,70       Stawski, Lena          93 TuSpo Bad Münder                 Wunstorf 09.05.
22,93       Brandt, Kristin        93 VfB Munster                       Munster 02.10.
22,48       Göppert, Laura-Ann     95 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 12.09.
22,43       Gundelach, Malena      94 MTV 49 Holzminden                Wunstorf 09.05.
20,77       Frimmersdorf, Lara     93 LG Hannover                      Hannover 11.06.
19,68       Gilani, Parwana        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 28.09.

19,25       Spittler, Inga         94 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 17.04.
18,83       Bähre, Denise          93 LG Braunschweig              Braunschweig 02.10.
16,74       Gerken, Tami           93 LAV Zeven                           Zeven 01.10.
16,62       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 04.09.
16,37       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                           Zeven 01.10.


Speerwurf 600 g

42,55       Neumann, Kyra          93 LG Hannover                      Sarstedt 26.09.
37,50       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.04.
36,24       Beyer, Kathrin         94 MTV Soltau                 Schneverdingen 26.05.
36,15       Stöckmann, Friederike  93 MTV Soltau                         Soltau 04.09.
35,43       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Hannover 19.09.
35,02       Meyer, Nadine          93 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 04.09.
34,92       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf            Meppen 15.05.
34,75       Kleiner, Carlotta      94 LG Hannover                        Dessau 22.08.
34,37       Martens, Resa          94 LAV Zeven                        Halle/S. 20.02.
34,35       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                 Ratingen 20.06.

33,12       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                Winsen/Luhe 06.06.
33,09       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                         Potsdam 29.08.
31,47       Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig              Braunschweig 24.08.
31,20       Hagemann, Nadine       93 LG Eichsfeld                   Leinefelde 06.06.
31,18       Nierhoff, Kristin      93 TV Eintr. Algermissen          Hildesheim 12.09.


Vierkampf           

 3.344      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                  Potsdam 28.08.
             14,29(+0.3)-1,72-12,17-12,52(+0.0)
 3.162      Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                  Winsen/Luhe 05.06.
             13,74(+1.3)-1,56-11,02-12,48(+1.3)
 2.811      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                         Potsdam 28.08.
             14,77(+0.7)-1,54-8,43-12,57(+0.0)
 2.711      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                 Schöningen 14.08.
             15,1(+1.9)-1,52-9,40-12,7(+1.3)
 2.599      Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08.
             15,64(-0.1)-1,57-8,44-13,34(+0.0)
 2.596      Finke, Farina          94 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08.
             15,80(-0.1)-1,48-9,28-12,96(+0.0)
 2.577      Bähre, Denise          93 LG Braunschweig               Winsen/Luhe 05.06.
             15,33(+2.1)-1,44-8,75-12,97(+0.8)
 2.518      Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                  Winsen/Luhe 05.06.
             16,27(+2.1)-1,60-9,79-14,13(+1.7)
 2.467      Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                       Zeven 11.09.
             16,50(+1.1)-1,48-8,28-12,84(+0.2)
 2.454      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 05.06.
             16,97(+0.9)-1,52-9,01-13,14(+1.3)

 2.398      Hahn, Monja            93 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             16,80(+3.8)-1,50-10,09-13,88(+2.4)
 2.396      Raas, Chantal          94 LAV Zeven                           Zeven 11.09.
             16,23(+0.0)-1,44-8,08-13,11(+0.2)
 2.387      Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                      Winsen/Luhe 05.06.
             15,97(+1.5)-1,48-8,47-13,77(+1.7)
 2.382      Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf          Winsen/Luhe 05.06.
             15,89(+0.9)-1,44-7,41-13,18(+1.3)
 2.327      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf          Winsen/Luhe 05.06.
             15,68(+0.9)-1,36-8,55-13,60(+1.3)


Vierkampf           
Mannschaft

11.082      LAV Zeven                                                      Zeven 11.09.
             Schuster, M. 94 -2.778; Raas, C. 94 -2.396                                  
             Gerken, T. 93 -2.009; Swensson, M. 94 -1.981                                
             Holsten, S. 94 -1.918
 9.461      LG Braunschweig                                         Braunschweig 08.05.
             Bähre, D. 93 -2.474; Groenewold, J. 94 -2.188                               
             Tröster, M. 93 -1.659; Steinert, J. 94 -1.609                               
             von Wnuk-Lipin, S. 93 -1.531


Siebenkampf         

 5.328      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                  Potsdam 28.08/
             14,29(+0.3)-1,72-12,17-12,52(+0.0)                                29.08.
             5,47(+0.0)-33,79-2:26,02                     
 4.874      Rieck, Svenja          93 LG Wennigsen                  Winsen/Luhe 05.06/
             13,74(+1.3)-1,56-11,02-12,48(+1.3)                                06.06.
             5,26(-0.1)-28,00-2:34,17                     
 4.685      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                         Potsdam 28.08/
             14,77(+0.7)-1,54-8,43-12,57(+0.0)                                 29.08.
             5,57(+0.3)-33,09-2:36,06                      
 4.508      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                Winsen/Luhe 05.06/
             15,67(+1.3)-1,48-9,12-12,88(+0.8)                                 06.06.
             5,11(+0.0)-33,12-2:24,19                      
 4.226      Mispagel, Ronja-Julie  94 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08/
             15,64(-0.1)-1,57-8,44-13,34(+0.0)                                 29.08.
             4,85(+0.0)-29,15-2:33,72                      
 4.087      Bähre, Denise          93 LG Braunschweig               Winsen/Luhe 05.06/
             15,33(+2.1)-1,44-8,75-12,97(+0.8)                                 06.06.
             4,58(-0.4)-25,39-2:31,66                      
 4.082      Finke, Farina          94 LG Wennigsen                      Potsdam 28.08/
             15,80(-0.1)-1,48-9,28-12,96(+0.0)                                 29.08.
             5,02(+1.7)-21,74-2:37,66                      
 4.059      Diekmann, Lara         93 DSC Oldenburg                       Zeven 11.09/
             16,50(+1.1)-1,48-8,28-12,84(+0.2)                                 12.09.
             5,00(+0.0)-26,82-2:36,32                      
 3.829      Raas, Chantal          94 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             16,23(+0.0)-1,44-8,08-13,11(+0.2)                                 12.09.
             4,68(+0.0)-25,70-2:40,75                      
 3.786      Langbecker, Pauline    94 TSV Lelm                       Salzgitter 11.09/
             16,23(+0.4)-1,52-8,31-13,80(+1.4)                                 12.09.
             4,49(+0.5)-26,12-2:40,10                      

 3.737      Groenewold, Julia      94 LG Braunschweig                Salzgitter 11.09/
             16,21(+0.4)-1,28-8,54-13,93(+1.4)                                 12.09.
             4,92(+0.4)-30,12-2:38,26                      
 3.732      Loock, Mara            93 TSV Wiepenkathen                    Zeven 11.09/
             16,39(+1.8)-1,36-8,07-13,50(+0.1)                                 12.09.
             4,89(+0.0)-26,12-2:39,92                      
 3.681      Gerken, Tami           93 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             17,88(+0.4)-1,36-7,62-13,63(+0.5)                                 12.09.
             4,82(+0.3)-21,53-2:18,52                      
 3.680      Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                  Winsen/Luhe 05.06/
             16,27(+2.1)-1,60-9,79-14,13(+1.7)                                 06.06.
             4,74(-0.2)-23,51-3:05,26                      
 3.516      Holsten, Sarina        94 LAV Zeven                           Zeven 11.09/
             18,50(+0.0)-1,32-5,72-12,84(+0.5)                                 12.09.
             5,10(+0.2)-23,50-2:32,90                      


Siebenkampf         
Mannschaft

13.052      LG Wennigsen                                                 Potsdam 28.08/
             Rieck, S. 93 -4.744; Mispagel, R. 94 -4.226                        29.08.
             Finke, F. 94 -4.082
12.093      LAV Zeven I                                                    Zeven 11.09/
             Schuster, M. 94 -4.583; Raas, C. 94 -3.829                         12.09.
             Gerken, T. 93 -3.681
10.780      LG Braunschweig I                                         Salzgitter 11.09/
             Bähre, D. 93 -3.991; Groenewold, J. 94 -3.737                      12.09.
             Beyersdorff, M. 93 -3.052
 9.969      TuS Alfstedt                                             Winsen/Luhe 05.06/
             Otten, M. 93 -3.680; Schmidt, A. 93 -3.205                         06.06.
             Henke, J. 94 -3.084
 9.767      LAV Zeven II                                                   Zeven 11.09/
             Holsten, S. 94 -3.516; Swensson, M. 94 -3.144                      12.09.
             Klose, K. 94 -3.107
 8.103      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                          Bad Bevensen 10.07/
             Schmidt, M. 93 -3.356; Meyer, N. 93 -2.401                         11.07.
             Giesecke, S. 94 -2.346
 7.205      LG Braunschweig II                                      Braunschweig 08.05/
             Tröster, M. 93 -2.605; von Wnuk-Lipin, S. 93 -2.515                09.05.
             Steindorf, P. 94 -2.085


DJMM Gruppe 3       

 4.064      TV Norden                                                      Emden 19.09.
 3.631      StG Aurich-Emden-Wirdum                                        Emden 19.09.
 3.542      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 30.09.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/