Letzte Online-Ausgabe 2010 (Stand: 8. Oktober 2010)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2010 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2010


Klassenübersicht
Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB SC SD

Schüler M 15

100 m Lauf          

11,26 +0,6  Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven                   Berlin 11.09.
11,73 +1,6  Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                          Verden 19.06.
11,78 +0,0  Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                      Göttingen 12.06.
11,91 -1,2  Rolka, Leopold         95 VfL Wolfsburg                  Schöningen 29.05.
11,91 +0,8  Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                     Langen 30.05.
11,7        Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 01.05.
11,7  +0,2  Guzy, Linus            95 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 08.08.
12,02 +0,6  Krull, Richard         95 MTV Aurich                      Göttingen 12.06.
12,03 +1,4  Schult, Moritz         95 SV Nienhagen                        Zeven 11.09.
11,8        Will, Marius           95 Lehrter SV                       Burgdorf 23.04.

11,8        König, Christoph       95 VfV Hildesheim                     Alfeld 25.05.


300 m Lauf          

36,75       Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven                Göttingen 13.06.
37,24       Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                         Berlin 11.09.
37,75       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                    Göttingen 13.06.
38,17       Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                      Dessau 22.08.
38,37       Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 13.06.
38,57       Rolka, Leopold         95 VfL Wolfsburg                   Göttingen 13.06.
39,46       Guzy, Linus            95 LG Lüneburg Stadt-Land            Hamburg 25.09.
39,49       Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                          Langen 30.05.
39,55       Thoben, Jonas          95 BV Garrel                       Göttingen 13.06.
39,58       Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                         Langen 30.05.


800 m Lauf          

 2:02,06    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                      Verden 19.06.
 2:03,2     Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                          Uslar 13.08.
 2:03,36    Burger, Yannik         95 SV Rosche                       Osterholz 16.05.
 2:07,0     Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                        Uslar 13.08.
 2:07,4     Lembke, Julius         95 LG Göttingen                        Uslar 13.08.
 2:07,75    Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                      Verden 19.06.
 2:08,69    Schönke, Ole           95 SV Rosche                       Osterholz 16.05.
 2:08,94    Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                    OS-Gretesch 16.06.
 2:14,09    Sidor, Markus          95 SV Rosche                          Verden 19.06.
 2:14,51    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                          Garrel 27.05.


1000 m Lauf         

 2:37,45    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                   Göttingen 12.06.
 2:40,06    Burger, Yannik         95 SV Rosche                       Göttingen 12.06.
 2:40,82    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                       Göttingen 12.06.
 2:44,24    Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                    Göttingen 12.06.
 2:44,41    Weber, Philipp         95 TSV Burgdorf                    Göttingen 12.06.
 2:44,51    Hayes, Jayden-Lee      95 LG Celle-Land                   Göttingen 12.06.
 2:45,29    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                   Schöningen 29.05.
 2:45,34    Schönke, Ole           95 SV Rosche                          Dessau 22.08.
 2:46,22    Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                        Garbsen 31.07.
 2:49,40    Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                   Papenburg 24.09.


2000 m Lauf         

 6:08,3     Burger, Yannik         95 SV Rosche                       Suderburg 01.05.
 6:21,42    Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                    Hannover 14.08.
 6:27,32    Grunz, Lucas           95 TSV Kirchdorf                      Minden 12.09.
 6:41,48    Kusber, Marek          95 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 12.09.
 6:48,0     Stephan, Jonathan      95 LG Wilhelmshaven          Bad Zwischenahn 06.10.
 6:49,22    Reeh, Henrik           95 TSV Kirchdorf                    Wunstorf 19.05.
 6:49,2     Wendland, Jannik       95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 6:52,48    Japtok, Philipp        95 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.
 6:53,6     Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                      Hannover 26.07.
 6:54,27    Desebrock, Tjark       95 TuS Alfstedt                       Langen 09.05.


3000 m Lauf         

 8:58,69    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                      Dessau 21.08.
 9:20,00    Burger, Yannik         95 SV Rosche                       Göttingen 13.06.
 9:25,96    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                          Dessau 21.08.
 9:30,36    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                 Heiligenrode 08.09.
 9:57,68    Grunz, Lucas           95 TSV Kirchdorf                    Hannover 08.09.
10:05,22    Schönke, Ole           95 SV Rosche                       Göttingen 13.06.
10:11,70    Temmen, Daniel         95 LAV Meppen                      Göttingen 13.06.
10:29,89    Frenzel, Malte         95 SV Borussia Salzgitter          Göttingen 13.06.
10:30,92    Kesseler, Karl Leon    95 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 19.05.
10:37,36    Kusber, Marek          95 LG Papenburg/Aschendorf             Melle 25.08.


5 km Lauf           

  16:51     Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen               Himmelpforten 20.03.
  17:08     Herrmann, Philipp      95 TriAs Hildesheim                 Hannover 24.09.
  17:14     Burger, Yannik         95 SV Rosche                         Wustrow 27.03.
  17:21     Grunz, Lucas           95 TSV Kirchdorf                    Hannover 24.09.
  17:21     Lembke, Julius         95 LG Göttingen                     Hannover 24.09.
  18:05     Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                     Hannover 24.09.
  18:18     Schönke, Ole           95 SV Rosche                         Wustrow 27.03.
  19:00     Klotz, Nils Hannes     95 TSV Bremervörde                   Sottrum 07.05.
  19:11     Bittner, David         95 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 19.09.
  19:13     Kesseler, Karl Leon    95 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 19.09.


80 m Hürden 0.840m

11,06 -0,2  Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Hannover 14.08.
11,27 +0,4  Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                       Göttingen 13.06.
11,48 +0,4  Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Göttingen 13.06.
11,56 +0,4  König, Christoph       95 VfV Hildesheim                  Göttingen 13.06.
11,79 +1,7  Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 11.09.
11,80 +0,4  Hacke, Marvin          95 LG Peiner Land                  Göttingen 13.06.
11,89 -0,4  Welzel, Gerrit         95 LG Wennigsen                    Nienhagen 06.06.
11,90 +0,4  Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Göttingen 13.06.
11,93 +0,5  Niemann, Jannis        95 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Göttingen 13.06.
11,96 +1,4  Thalau, Eyk Erik       95 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 04.09.


300 m Hürden 0.840m

41,44       Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                       Göttingen 12.06.
43,25       Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                      Papenburg 27.08.
44,36       Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                      Göttingen 12.06.
44,7        Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 05.05.
44,95       Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                     Göttingen 12.06.
46,42       Höfler, Vincent        95 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 02.06.
46,4        Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 05.05.
46,66       Kretschmer, Jakob      95 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 02.06.
47,27       Pannevis, Jonas        95 LG Kreis Verden                 Nienhagen 01.05.
47,56       Scupin, Simon          95 LG Göttingen                      Garbsen 01.05.


Hochsprung          

 1,84       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde             Nienhagen 05.06.
 1,80       Krull, Richard         95 MTV Aurich                      Nienhagen 06.06.
 1,80       Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 05.09.
 1,76       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Nienhagen 05.06.
 1,76       Steltenkamp, Felix     95 LG Peiner Land                  Wolfsburg 08.06.
 1,72       Lenger, Jonas          95 MTV Goslar                      Nienhagen 06.06.
 1,68       Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.06.
 1,68       Steffen, Thomas        95 SV Ettenbüttel                  Nienhagen 06.06.
 1,68       Pieper, Jan            95 LG Peiner Land                  Wolfsburg 08.06.
 1,67       Plemper, Jonathan      95 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.


Stabhochsprung      

 3,91       Hacke, Marvin          95 LG Peiner Land                   Sarstedt 14.08.
 3,80       Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Göttingen 12.06.
 3,70       Pieper, Jan            95 LG Peiner Land                     Dessau 21.08.
 3,40       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde             Nienhagen 06.06.
 3,10       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Nienhagen 06.06.
 3,05       Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Uelzen 26.06.
 3,00       Steltenkamp, Felix     95 LG Peiner Land                  Nienhagen 06.06.
 2,95       Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried            Uelzen 26.06.
 2,90       Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                        Zeven 12.09.
 2,80       Mitulla, Marcel        95 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 14.08.


Weitsprung          

 6,30 +0,0  Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde             Göttingen 12.06.
 6,28 +0,0  Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 12.06.
 5,94 +1,4  Hennings, Robin        95 LAV Zeven                          Dessau 21.08.
 5,89       Rolka, Leopold         95 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 08.06.
 5,80 +0,6  Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                       Hameln 05.09.
 5,73 +0,0  Rieker, Tobias Natha   95 LG Göttingen                    Göttingen 12.06.
 5,65 -1,0  Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                     Hameln 05.09.
 5,64 -0,9  Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                          Langen 30.05.
 5,62       Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                    Hildesheim 24.04.
 5,61 +0,0  Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                        Celle 02.10.


Dreisprung          

12,53 -0,2  Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried         Osterholz 16.05.
12,33       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                       Berlin 11.09.
11,94 +1,0  Rieker, Tobias Natha   95 LG Göttingen                    Göttingen 22.07.
11,89 +0,2  Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                           Zeven 01.10.
11,49 +0,5  Hennings, Robin        95 LAV Zeven                          Dessau 22.08.
11,35 +0,0  Lenger, Jonas          95 MTV Goslar                         Dessau 22.08.
11,26 +0,0  Krull, Richard         95 MTV Aurich                      Göttingen 12.06.
11,18 +0,0  Wirth, Jonathan        95 MTV Salzgitter                     Dessau 22.08.
11,15 +0,4  Mohaupt, Alexander     95 LG Hanst./Wellend/Wried            Langen 30.05.
11,11 +0,0  Dierschke, Dominic     95 LG Hannover                        Dessau 22.08.


Kugelstoss 4 kg

15,59       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                       Dessau 21.08.
15,01       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg              Quedlinburg 31.07.
14,03       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 18.09.
13,51       Vinke, Jan             95 LG Papenburg/Aschendorf            Dörpen 14.08.
13,35       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf             Wolfsburg 08.06.
13,24       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                   Ibbenbüren 27.06.
12,70       König, Christoph       95 VfV Hildesheim                  Nienhagen 06.06.
12,66       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Verden 18.09.
12,60       Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 06.06.
12,55       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                        Celle 02.10.


Diskuswurf 1 kg

49,10       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                   Berlin 11.09.
46,99       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land             Bremen 28.08.
45,48       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                     Hannover 14.08.
44,48       Vinke, Jan             95 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 04.09.
42,71       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                 Nienhagen 06.06.
42,29       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                       Rotenburg 03.09.
39,71       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Hannover 15.08.
39,12       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf      Schwiegershausen 25.09.
35,60       Plemper, Jonathan      95 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 24.08.
35,39       Haid, Philipp          95 Einbecker SV                     Holtland 11.09.


Hammerwurf 4 kg

35,56       Haid, Philipp          95 Einbecker SV                      Einbeck 25.08.
29,97       Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                        Munster 08.08.
26,73       Schierl, Benedikt      95 SV Munster                        Munster 08.08.
26,22       Heeke, Viktor          95 MTV 48 Hildesheim               Göttingen 04.09.
26,01       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                           Zeven 01.10.
21,94       Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                           Zeven 01.10.
19,02       Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                      Hannover 28.07.


Speerwurf 600 g

48,96       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                   Dessau 22.08.
48,30       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf            Schöningen 29.05.
48,07       Scholz, Linus          95 TSG Ahlten                      Göttingen 13.06.
45,29       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                 Göttingen 13.06.
44,50       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land             Bremen 28.08.
42,58       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                     Neustadt 30.05.
42,38       Gundlach, Birk         95 LG Hanst./Wellend/Wried         Salzwedel 18.06.
41,61       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                       Rotenburg 03.09.
40,51       Haid, Philipp          95 Einbecker SV                   Schöningen 29.05.
39,18       König, Christoph       95 VfV Hildesheim                 Hildesheim 19.05.


Ballwurf 200g       

74,00       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf              Osterode 02.10.
68,00       Welzel, Gerrit         95 LG Wennigsen                     Hannover 26.05.
64,00       Lehrke, Gunnar         95 Eintracht Hildesheim             Hannover 26.05.
63,00       Mahoney, Dennis        95 SV Munster                 Schneverdingen 19.06.
63,00       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                      Garbsen 22.06.
62,50       Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                    Nienhagen 06.06.
62,00       Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried            Langen 09.05.
62,00       Grote, Eric-Maximil    95 LG Altes Amt                       Greene 05.06.
61,00       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                           Zeven 01.05.
60,00       Steffen, Thomas        95 SV Ettenbüttel                  Meinersen 02.10.


Dreikampf           

 1.538      Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                      Garbsen 22.06.
             12,4(+0.0)-5,32(+0.0)-63,00
 1.429      Mengers, Hendrik       95 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09.
             12,0(+0.0)-5,08(+0.0)-41,00
 1.379      Steffen, Thomas        95 SV Ettenbüttel                    Gifhorn 24.04.
             13,37-4,69-57,00
 1.372      Frohbart, Joscha       95 TSV Lelm                     Königslutter 17.04.
             12,3-4,80-41,00
 1.371      Bittermann, Viktor     95 LG Fallingbostel                 Walsrode 16.06.
             12,7(+0.0)-5,09(+0.1)-42,00
 1.366      Grote, Eric-Maximil    95 LG Altes Amt                       Greene 05.06.
             13,51(+0.0)-4,44(+0.0)-62,00
 1.364      Boekholt, Tobias       95 TV Hude                              Hude 25.04.
             13,0-5,04-46,00
 1.361      Kusber, Marek          95 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 19.06.
             13,15(+1.3)-4,66(+0.0)-51,00
 1.341      Liesenberg, Marco      95 TV Eintracht Sehnde                Sehnde 05.06.
             13,4-4,48-58,00
 1.336      Weber, Philipp         95 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09.
             12,7(+0.0)-4,72(+0.0)-42,50


Vierkampf           

 2.396      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                       Hameln 05.09.
             12,15(+2.4)-5,80(+0.6)-1,68-15,52
 2.343      Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 05.09.
             12,24(+1.5)-6,23(+0.7)-1,80-11,68
 2.191      Welzel, Gerrit         95 LG Wennigsen                       Hameln 05.09.
             12,38(+1.2)-5,24(+0.1)-1,64-12,51
 2.172      Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.
             12,43(+2.1)-5,24-1,61-12,53
 2.165      König, Christoph       95 VfV Hildesheim                     Hameln 05.09.
             12,14(+2.4)-5,32(+0.2)-1,52-12,57
 2.142      Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                     Hameln 05.09.
             12,60(+1.2)-5,65(-1.0)-1,60-11,28
 2.124      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg               Salzgitter 12.09.
             13,10(+0.0)-5,03(+0.0)-1,52-14,69
 2.111      Plemper, Jonathan      95 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.
             12,85(+1.1)-5,48-1,67-10,61
 2.111      Krull, Richard         95 MTV Aurich                         Aurich 25.09.
             12,20-5,10-1,71-9,62
 2.100      Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                       Hameln 05.09.
             12,52(+1.5)-5,43(+0.0)-1,52-11,57


Achtkampf           

 4.632      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Hannover 14.08/
             11,06(-0.2)-6,14(+0.0)-12,38-1,80                                 15.08.
             39,71-3,20-38,35-3:11,81                      
 4.589      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Nienhagen 05.06/
             11,82(-2.1)-5,37(+0.0)-15,09-1,76                                 06.06.
             39,07-3,10-34,56-3:01,46                      
 4.352      Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 10.07/
             11,8(+0.0)-5,86(+0.0)-11,67-1,72                                  11.07.
             28,88-2,75-37,12-2:59,3                        
 4.212      Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Verden 28.08/
             12,77(+1.2)-5,07(+1.3)-12,65-1,56                                 29.08.
             41,25-2,60-41,84-3:27,35                      
 4.107      Hacke, Marvin          95 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.06/
             12,31(-2.1)-5,52(+0.0)-8,99-1,56                                  06.06.
             27,33-3,40-30,61-3:03,43                       
 4.080      Steltenkamp, Felix     95 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.06/
             12,95(-0.9)-5,20(+0.0)-9,84-1,68                                  06.06.
             29,36-3,00-27,04-3:03,17                       
 4.050      Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Edemissen 01.05/
             12,77(+0.0)-5,23(+0.1)-9,69-1,56                                  02.05.
             22,79-3,30-36,21-3:05,77                       
 3.980      Pieper, Jan            95 LG Peiner Land                  Nienhagen 05.06/
             13,02(-2.1)-4,99(+1.0)-9,73-1,64                                  06.06.
             23,46-3,30-34,40-3:21,18                       
 3.956      Thalau, Eyk Erik       95 LC Hansa Stuhr                      Zeven 11.09/
             12,15(+1.7)-4,83(+0.1)-9,69-1,60                                  12.09.
             29,27-2,70-34,36-3:26,20                       
 3.870      Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                        Zeven 11.09/
             12,88(+0.6)-5,20(+0.0)-8,93-1,48                                  12.09.
             18,49-2,90-37,45-3:04,75                       


Blockwettk. S/S     

 2.848      Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried         Nienhagen 06.06.
             12,17(+0.6)-12,25(+0.2)-6,14(+0.0)-1,72-36,15
 2.805      Krull, Richard         95 MTV Aurich                      Nienhagen 06.06.
             12,04(+0.1)-12,61(+1.1)-5,48(+0.0)-1,80-34,96
 2.608      Thalau, Eyk Erik       95 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.06.
             12,65-12,28-5,00-1,60-33,45
 2.600      Lembach, Kevin         95 LAV Zeven                          Langen 09.05.
             12,24(+0.2)-11,92(+0.1)-5,61(+1.3)-1,52-23,46
 2.597      Lenger, Jonas          95 MTV Goslar                      Nienhagen 06.06.
             13,08(-0.1)-12,45(+0.0)-4,92(+0.0)-1,72-31,82
 2.591      Borchard, André        95 LG Eichsfeld                    Nienhagen 06.06.
             12,66(-0.6)-12,34(+0.2)-5,45(+1.0)-1,56-29,02
 2.543      Hennings, Robin        95 LAV Zeven                          Langen 09.05.
             12,84(+0.6)-12,82(+0.3)-5,63(+0.1)-1,40-36,09
 2.540      Dierschke, Dominic     95 LG Hannover                     Nienhagen 06.06.
             12,39(-0.6)-12,72(+0.2)-5,33(+1.0)-1,52-26,43
 2.513      Höfler, Vincent        95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 25.09.
             13,08(+0.0)-12,87(+1.0)-5,45(+0.0)-1,60-25,56
 2.484      Frohbart, Joscha       95 TSV Lelm                        Edemissen 19.06.
             12,39(+0.8)-12,94(-0.5)-4,86(-0.6)-1,60-22,46


Blockwettk. L       

 2.562      Welzel, Gerrit         95 LG Wennigsen                    Nienhagen 06.06.
             12,67(+1.0)-11,89(-0.4)-5,10(+1.1)-62,50-7:04,74
 2.551      Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried         Nienhagen 06.06.
             12,39(+1.0)-12,01(-0.4)-5,08(+1.6)-57,00-7:04,34
 2.497      Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                    Hannover 14.08.
             12,31(+0.8)-14,27(-0.6)-5,08(+0.2)-50,00-6:21,42
 2.487      Borchard, André        95 LG Eichsfeld                    Edemissen 19.06.
             12,70(+1.4)-12,00(+0.8)-5,29(+0.1)-55,00-7:29,67
 2.427      Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                    Hildesheim 24.04.
             12,84(-0.7)-12,44(-0.7)-5,62-37,00-7:00,23
 2.401      Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                       Langen 09.05.
             13,24(+0.1)-13,10(+0.1)-4,90(+2.5)-57,00-7:02,40
 2.347      Schult, Moritz         95 SV Nienhagen                       Langen 09.05.
             12,58(-0.3)-14,06(+0.1)-4,88(+2.0)-47,50-7:09,71
 2.246      Redmann, Felix         95 SV Lengede                      Edemissen 19.06.
             12,98(+1.4)-12,76(+0.8)-4,92(-0.3)-38,50-7:55,74
 2.180      Lenz, Alexander        95 SV Nienhagen                    Nienhagen 01.05.
             13,39(-0.4)-13,37(-1.3)-4,83(+0.0)-38,50-7:50,32
 2.178      Fiebig, Markus         95 LG Göttingen                    Edemissen 19.06.
             13,74(+1.4)-13,84(+0.7)-4,75(+0.1)-33,00-6:55,35


Blockwettk. W       

 3.000      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                     Hannover 14.08.
             12,41(+1.6)-11,63(+0.4)-5,36(-0.2)-15,33-45,48
 2.844      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg              Quedlinburg 31.07.
             13,03(-0.6)-13,32(-1.2)-5,48(-1.4)-15,01-44,64
 2.735      König, Christoph       95 VfV Hildesheim            Stuhr-Moordeich 26.06.
             12,19-11,87-5,21-12,48-30,36
 2.718      Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                 Nienhagen 06.06.
             13,17(-0.7)-12,28(+0.0)-5,22(+0.3)-11,65-42,71
 2.604      Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf             Edemissen 19.06.
             13,14(-1.2)-13,98(+1.2)-5,40(+0.1)-12,45-34,69
 2.599      Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land             Langen 09.05.
             13,19(+0.6)-13,55(+0.9)-4,86-10,94-44,14
 2.590      Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 06.06.
             11,95(-0.7)-13,86(+0.3)-4,69(+1.1)-12,60-28,88
 2.505      Scupin, Simon          95 LG Göttingen                    Edemissen 19.06.
             12,56(-1.2)-12,95(+1.2)-5,28-10,64-24,75
 2.457      Trosien, Max           95 Lehrter SV                Stuhr-Moordeich 26.06.
             12,60-12,82-5,10-9,01-27,71
 2.428      Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                    Nienhagen 06.06.
             12,82(+0.7)-13,45(+0.3)-4,70(+1.3)-11,40-24,61



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

11,74 +0,0  Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                     Göttingen 12.06.
12,21 +0,1  Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                        Celle 02.10.
12,25 +0,0  Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                   Göttingen 12.06.
12,27 +0,7  Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                    Hannover 19.09.
12,31 +1,1  Schäfer, Micha         96 MTV Mellendorf                  Kirchdorf 20.06.
12,35 +0,0  Witt, Niclas           96 FTSV Jahn Brinkum                  Soltau 04.09.
12,42 +0,8  Schweigart, Jonas      96 LG Wennigsen                    Göttingen 12.06.
12,45 +0,4  Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                        Zeven 11.09.
12,45 +0,1  Stange, Philipp        96 LG Peiner Land                   Hannover 19.09.
12,50 +2,0  Gerdes, Fabian         97 TS Großburgwedel               Stadthagen 08.05.


300 m Lauf          

38,17       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                        Dessau 22.08.
38,18       Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                 Delmenhorst 27.05.
39,72       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                      Hamburg 25.09.
40,05       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                    Wunstorf 19.05.
40,12       Witt, Niclas           96 FTSV Jahn Brinkum                 Hamburg 25.09.
40,64       Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                  Hamburg 25.09.
40,78       Wetjen, Niklas         96 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 19.05.
41,02       Ul-Hasan, Fuzael       96 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 23.06.
41,24       Zander, Mats           96 TV Norden                          Aurich 23.04.
42,03       Tanten, Michel         96 SG Rodenberg                   Stadthagen 23.06.


1000 m Lauf         

 2:51,24    Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                    Helmstedt 15.06.
 2:52,01    Glück, Marvin          96 LG Nienburg                     Göttingen 12.06.
 2:53,45    Allers, Leon           96 LG Nordheide                     Hannover 19.09.
 2:54,31    Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                        Göttingen 12.06.
 2:55,88    Wetjen, Niklas         96 Eintracht Hildesheim            Göttingen 12.06.
 2:57,56    Bartels, Felix         96 VfL Lingen                       Nordhorn 28.04.
 2:57,90    Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                     Hamburg 25.09.
 2:59,68    Walter, Nicolas        96 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 12.06.
 2:59,95    Schwerdtner, Fynn      96 TSV Kirchdorf                    Wunstorf 28.08.
 3:00,70    Zilich, Hendrik        96 VfB Fallersleben                Göttingen 12.06.


2000 m Lauf         

 6:25,2     Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 6:34,5     Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                  Bad Zwischenahn 06.10.
 6:34,9     Allers, Leon           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 6:41,1     Glück, Marvin          96 LG Nienburg                      Nienburg 11.09.
 6:43,53    Reihs, Yannick         96 TSV Kirchdorf                    Wunstorf 19.05.
 6:46,03    Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                   Papenburg 12.09.
 6:56,81    Zilich, Hendrik        96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 20.04.
 6:57,78    Hampel, Oliver         96 VT Rinteln                         Minden 12.09.
 7:00,18    Borchert, Fabian       96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 20.04.
 7:00,54    Knopp, Felix           96 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.


3000 m Lauf         

 9:44,01    Valentin, David        97 TV Norden                       Göttingen 13.06.
10:05,36    Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                        Göttingen 13.06.
10:12,33    Reihs, Yannick         96 TSV Kirchdorf                   Göttingen 13.06.
10:12,9     Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
10:17,07    Rappat, Daniel         96 SV BW Emden-Borssum             Göttingen 13.06.
10:29,0     Allers, Leon           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
10:31,2     Banning, Lars-Eric     96 LAZ Celle                        Unterlüß 17.09.
10:47,34    Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 13.06.
10:50,33    Onken, Ole             96 SV BW Emden-Borssum             Göttingen 13.06.
10:53,81    Schwerdtner, Fynn      96 TSV Kirchdorf                    Sulingen 25.04.


5 km Lauf           

  17:48     Reihs, Yannick         96 TSV Kirchdorf                    Hannover 24.09.
  18:04     Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                           Garrel 18.09.
  18:49     Schwerdtner, Fynn      96 TSV Kirchdorf                    Hannover 24.09.
  19:23     Bartels, Felix         96 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  19:40     Sell, Mirco            96 SV BW Emden-Borssum            Marienhafe 05.04.
  20:22     Wetjen, Niklas         96 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 19.09.
  20:34     Böwer, Lars            96 SV Eintr. Neuenkirchen       Neuenkirchen 14.05.
  22:16     Niehoff, Tobias        96 LG Hannover                      Hannover 24.09.
  24:23     Rothstegge, Nils Holge 96 TuS Zetel                        Gristede 01.05.
  25:07     Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                          Bokel 07.08.


80 m Hürden 0.840m

11,69 +1,4  Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                     Nienhagen 06.06.
12,22 +0,1  Zander, Mats           96 TV Norden                       Göttingen 13.06.
12,0  +0,0  Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe      Bad Bevensen 10.07.
12,40 +0,1  Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                        Zeven 11.09.
12,41 -1,3  Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                Neustadt 30.05.
12,41 +0,9  Glück, Marvin          96 LG Nienburg                      Hannover 14.08.
12,43 +0,0  Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                     Hannover 19.09.
12,59 -1,8  Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                Nienhagen 05.06.
12,6  +0,0  Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 10.09.
13,13 +0,2  Burczyc, Andre         96 VfL Löningen                     Hannover 19.09.


300 m Hürden 0.840m

43,38       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                        Berlin 11.09.
45,16       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                    Göttingen 12.06.
45,2        Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                    Nienhagen 22.08.
50,00       Gilani, Said           96 LG Wesermünde                      Langen 21.08.
50,39       Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                        Hamburg 25.09.
54,0        Sieber, Kai            96 LG Hannover                      Hannover 28.07.
55,42       Toepler, Lukas Julian  96 VT Rinteln                     Stadthagen 02.06.
56,1        Wolters, Robert        96 LG Hannover                      Hannover 28.07.


Hochsprung          

 1,76       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                     Nienhagen 06.06.
 1,72       Glück, Marvin          96 LG Nienburg               Stuhr-Moordeich 26.06.
 1,72       Bergmann-Czapl, Rico   96 VfL Löningen                    Oldenburg 21.08.
 1,71       Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                Neustadt 30.05.
 1,67       Zander, Mats           96 TV Norden                          Aurich 25.09.
 1,64       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                  Hamburg 25.09.
 1,61       Gödecke, Marcel        96 SV Rosche                       Salzwedel 18.06.
 1,61       Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                        Hamburg 25.09.
 1,60       Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 05.06.
 1,60       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Wehdel 23.06.

 1,60       Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                  Munster 21.08.


Stabhochsprung      

 3,72       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Sarstedt 03.09.
 3,06       Zander, Mats           96 TV Norden                       Papenburg 12.09.
 2,72       Casser, Torben         96 VfL Löningen                    Papenburg 27.08.
 2,70       Czech, Tim Lucas       96 MTV 49 Holzminden                Neustadt 30.05.
 2,55       Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe            Uelzen 26.06.
 2,52       Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 02.05.
 2,50       Gobel, Jost            96 TV Germania Hattorf             Nienhagen 06.06.
 2,50       Hoefer, Linus          96 LG Peiner Land                   Sarstedt 14.08.
 2,50       Liesenhoff, Fabian     96 LG Hannover                      Hannover 19.09.
 2,35       Klug, Matthias         96 TV Loxstedt                        Bramel 24.05.


Weitsprung          

 6,04 -0,2  Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                      Hannover 14.08.
 5,73 +0,0  Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                        Celle 02.10.
 5,60       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben             Fallersleben 21.08.
 5,55 +0,0  Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                    Celle 02.10.
 5,46 +0,0  Glück, Marvin          96 LG Nienburg                      Hannover 14.08.
 5,43 -0,2  Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 17.09.
 5,42 +0,0  Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                    Hannover 19.09.
 5,42       Zander, Mats           96 TV Norden                          Aurich 25.09.
 5,40       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Sarstedt 06.06.
 5,39 +0,4  Walter, Nicolas        96 FTSV Jahn Brinkum               Nienhagen 06.06.


Kugelstoss 4 kg

14,23       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                     Celle 02.10.
14,08       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                           Celle 28.08.
12,69       Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                  Hamburg 25.09.
11,70       Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 23.04.
11,40       Zander, Mats           96 TV Norden                   Wilhelmshaven 19.05.
11,33       Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah          Quedlinburg 31.07.
11,32       Ehrhardt, Leon         96 TV Loxstedt                        Bremen 28.08.
11,27       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                      Loxstedt 25.09.
11,12       Behrends, Heiko        96 SV Holtland                     Papenburg 24.09.
10,91       Grünig, Matthias       96 LG Peiner Land                   Hannover 19.09.


Diskuswurf 1 kg

40,72       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                        Bremen 03.10.
36,30       Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 25.09.
36,06       Klug, Matthias         96 TV Loxstedt                        Langen 21.08.
35,06       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                           Celle 02.10.
34,43       Ehrhardt, Leon         96 TV Loxstedt                     Göttingen 13.06.
33,90       Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah          Quedlinburg 31.07.
33,47       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                    Limburgerhof 24.05.
32,42       Dahms, Tobias          96 Einbecker SV                     Holtland 11.09.
32,29       Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 04.09.
30,10       Grünig, Matthias       96 LG Peiner Land                   Hannover 19.09.


Hammerwurf 4 kg

49,66       Schweer, Nico          96 SV Holtland                   Delmenhorst 30.07.
46,65       Dahms, Tobias          96 Einbecker SV                       Minden 04.08.
35,79       Ehrhardt, Leon         96 TV Loxstedt                     Göttingen 13.06.
31,79       Klug, Matthias         96 TV Loxstedt                      Loxstedt 05.10.
31,54       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                     Göttingen 13.06.
23,09       Grahn, Lasse           96 TV Eintracht Sehnde             Edemissen 25.09.
19,74       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                  Salzgitter-Bad 17.04.
19,22       Berthoud, Daniel       96 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
17,55       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 04.08.
16,59       Reinhard, Dominik      96 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.


Speerwurf 600 g

48,92       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Soltau 04.09.
43,79       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                     Nienhagen 06.06.
40,04       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                       Göttingen 13.06.
38,89       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Hannover 15.08.
38,42       Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                         Soltau 04.09.
38,14       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                        Bremen 03.10.
38,11       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                   Kirchdorf 20.06.
38,10       Grünig, Matthias       96 LG Peiner Land                   Hannover 19.09.
37,52       Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 17.09.
37,29       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                      Hannover 14.08.


Ballwurf 200g       

62,50       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 02.06.
61,50       Futterschneide, Jonas  96 TSV Lelm                     Königslutter 08.09.
61,00       Gobel, Jost            96 TV Germania Hattorf              Osterode 02.10.
60,00       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                      Brunkensen 19.06.
59,50       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben             Fallersleben 21.08.
56,50       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                   Nienhagen 06.06.
55,50       Hesse, Nico            96 Delmenhorster TV              Delmenhorst 19.09.
54,00       Görtler, Tobias        96 LG Braunschweig             WOB-Vorsfelde 12.06.
53,50       Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                 Schneverdingen 19.06.
53,00       Lüsebrink, Thilo       96 TG Münden                    Hann.-Münden 28.08.


Dreikampf           

 1.516      Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben             Fallersleben 21.08.
             12,99-5,60-59,50
 1.434      Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                 Walsrode 16.06.
             12,7(+0.0)-5,33(+0.7)-48,50
 1.433      Görtler, Tobias        96 LG Braunschweig             WOB-Vorsfelde 12.06.
             13,27(+0.2)-5,30(-0.2)-54,00
 1.394      Futterschneide, Jonas  96 TSV Lelm                     Königslutter 08.09.
             13,4-4,81-61,50
 1.362      Hillbrunner, Erik      96 TSG Bad Harzburg                 Osterode 24.04.
             13,04(+0.1)-4,68(-0.1)-49,00
 1.356      Schranner, Christian   96 SV Ettenbüttel                  Meinersen 26.06.
             12,77-4,92-40,00
 1.350      Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                        Leer 24.04.
             12,97-5,04-40,00
 1.336      Lüsebrink, Thilo       96 TG Münden                           Uslar 03.09.
             13,3-4,76-50,50
 1.335      Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                 Walsrode 16.06.
             12,8(+0.0)-4,95(+0.0)-40,00
 1.266      Suilmann, Manuel       96 LG Braunschweig             WOB-Vorsfelde 12.06.
             14,26(+0.2)-4,72(-0.2)-48,50


Vierkampf           

 2.123      Zander, Mats           96 TV Norden                          Aurich 25.09.
             12,79-5,42-1,67-10,93
 2.083      Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                   Hameln 05.09.
             12,71(+1.1)-5,11(+0.0)-1,56-11,92
 2.040      Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                   Lachendorf 04.09.
             12,38(-0.1)-5,25(+0.6)-1,59-9,40
 2.038      Glück, Marvin          96 LG Nienburg                        Hameln 05.09.
             12,82(+0.4)-5,14(+0.0)-1,64-10,01
 2.033      Rothstegge, Nils Holge 96 TuS Zetel                       Schortens 26.09.
             12,2-5,47-1,52-9,69
 1.978      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                  Loxstedt 19.06.
             13,89(+0.5)-5,11-1,54-12,02
 1.970      Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah         Harlingerode 25.09.
             12,97(+1.2)-5,15-1,44-11,08
 1.968      Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                  Munster 21.08.
             12,6(+3.3)-5,50(+0.0)-1,60-8,12
 1.944      Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                      Lachendorf 04.09.
             13,86(-0.1)-4,42(+0.5)-1,47-13,87
 1.942      Ul-Hasan, Fuzael       96 TWG Nienstädt/Sülbeck              Hameln 05.09.
             12,83(-0.8)-5,12(+0.0)-1,48-9,70


Achtkampf           

 4.000      Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                    Limburgerhof 23.05/
             13,82(-1.4)-5,23(+2.1)-9,42-1,44                                  24.05.
             33,47-3,60-36,28-3:27,24                       
 3.870      Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.09/
             12,9(+0.0)-4,29(+0.0)-11,16-1,48                                  25.09.
             36,30-2,00-34,59-3:13,5                        
 3.776      Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah           Salzgitter 11.09/
             14,50(+1.2)-5,23(+0.8)-10,13-1,48                                 12.09.
             29,65-2,20-29,75-3:15,81                      
 3.752      Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe      Bad Bevensen 10.07/
             12,0(+0.0)-5,18(+0.0)-8,75-1,56                                   11.07.
             22,37-2,55-30,51-3:35,4                         
 3.722      Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                        Zeven 11.09/
             12,40(+0.1)-5,30(+0.8)-8,95-1,56                                  12.09.
             24,76-2,10-27,15-3:27,76                       
 3.684      Gobel, Jost            96 TV Germania Hattorf             Nienhagen 05.06/
             15,42(-0.7)-4,78(+0.0)-9,20-1,56                                  06.06.
             23,48-2,50-36,60-3:24,94                       
 3.662      Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                        Zeven 11.09/
             12,48(+0.1)-4,90(+0.6)-8,17-1,40                                  12.09.
             29,06-2,10-22,95-3:06,77                       
 3.606      Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                Nienhagen 05.06/
             12,59(-1.8)-4,74(-0.5)-7,95-1,52                                  06.06.
             20,74-2,30-32,38-3:29,55                       
 3.578      Klug, Matthias         96 TV Loxstedt                         Zeven 11.09/
             14,69(+0.1)-4,65(+0.0)-9,57-1,44                                  12.09.
             33,55-2,20-26,78-3:42,35                       
 3.525      Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                         Zeven 11.09/
             15,82(+0.1)-4,16(+0.3)-10,17-1,36                                 12.09.
             36,06-1,90-33,81-3:36,36                      


Blockwettk. S/S     

 2.889      Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                     Nienhagen 06.06.
             11,88(+1.6)-11,69(+1.4)-5,94(+0.3)-1,76-33,45
 2.722      Glück, Marvin          96 LG Nienburg                      Hannover 14.08.
             12,83(-0.3)-12,41(+0.9)-5,46(+0.0)-1,68-40,24
 2.623      Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum             Quedlinburg 31.07.
             12,87(-1.8)-12,84(+0.8)-5,20(-1.0)-1,68-34,12
 2.425      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Langen 09.05.
             14,16(+0.1)-14,02(+0.0)-5,04(+0.2)-1,48-44,47
 2.417      Zander, Mats           96 TV Norden                            Leer 13.05.
             12,79-12,50-4,88-1,44-25,14
 2.415      Bergmann-Czapl, Rico   96 VfL Löningen                    Nienhagen 06.06.
             13,25(+0.2)-14,76(+0.1)-5,24(+0.6)-1,56-30,00
 2.394      Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt               Hildesheim 24.04.
             13,78(-0.7)-12,85(-0.7)-4,84-1,48-32,12
 2.392      Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                       Langen 09.05.
             12,86(+0.1)-13,44(+0.0)-4,80(-0.3)-1,52-24,70
 2.383      Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                      Nienhagen 06.06.
             13,89(+0.2)-13,93(+0.1)-4,45(-1.2)-1,60-35,80
 2.365      Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                    Nienhagen 06.06.
             12,86(+0.2)-13,04(+0.1)-5,03(+0.0)-1,44-21,76


Blockwettk. L       

 2.477      Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                   Nienhagen 06.06.
             12,43(+1.0)-13,38(-0.4)-5,38(+1.4)-56,50-7:18,36
 2.369      Walter, Nicolas        96 FTSV Jahn Brinkum               Nienhagen 06.06.
             13,07(+0.8)-13,22(+1.3)-5,39(+0.4)-42,00-7:04,26
 2.302      Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                Nienhagen 06.06.
             13,02(+0.8)-13,83(+1.3)-5,21(+0.5)-44,00-7:26,46
 2.282      Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                        Leer 13.05.
             12,40-16,01-4,92-42,00-6:58,25
 2.207      Allers, Leon           96 LG Nordheide                       Langen 09.05.
             13,99(+0.1)-14,84(+0.1)-4,51(+1.0)-49,00-6:48,46
 2.199      Gilani, Said           96 LG Wesermünde                      Langen 09.05.
             13,84(+0.1)-14,70(+0.4)-4,98(+0.0)-47,50-7:23,46
 2.130      Schweigart, Jonas      96 LG Wennigsen                    Nienhagen 06.06.
             13,27(+1.2)-13,46(-0.9)-5,25(+1.8)-43,50-9:34,66
 2.113      Debbeler, Lukas        96 LG Hanst./Wellend/Wried         Nienhagen 06.06.
             13,53(+1.0)-15,30(-0.4)-4,24(+0.5)-45,00-7:20,63
 1.954      Schreck, Julian        96 LG Fallingbostel                Nienhagen 06.06.
             14,75(+0.8)-15,97(+1.3)-4,44(+0.8)-41,50-7:48,16
 1.864      Fleckenstein, Nick     96 LG Göttingen                    Edemissen 19.06.
             14,80(+1.4)-16,52(+0.7)-3,75(-0.1)-37,50-7:27,59


Blockwettk. W       

 2.559      Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah          Quedlinburg 31.07.
             12,62(-0.6)-14,42(-1.2)-5,19(+0.1)-11,33-33,90
 2.494      Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                Nienhagen 06.06.
             12,81(+0.7)-13,43(+0.0)-5,03(+0.8)-11,71-26,13
 2.451      Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                      Loxstedt 25.09.
             13,55-15,14-4,58-11,27-40,44
 2.441      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Nienhagen 06.06.
             13,90(+0.7)-13,80(+0.0)-5,10(+0.4)-12,15-28,64
 2.433      Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                       Nienhagen 06.06.
             13,75(-0.7)-15,32(+0.0)-4,78(+0.0)-13,56-30,36
 2.368      Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 10.09.
             13,5(+0.0)-12,6(+0.0)-4,50(+0.1)-10,87-27,08
 2.337      Ul-Hasan, Fuzael       96 TWG Nienstädt/Sülbeck     Stuhr-Moordeich 26.06.
             12,85-13,36-5,01-9,17-22,24
 2.315      Schranner, Christian   96 SV Ettenbüttel                  Edemissen 19.06.
             12,90(+1.3)-15,14(+0.8)-5,00(+0.0)-9,68-25,13
 2.198      Ehrhardt, Leon         96 TV Loxstedt                      Loxstedt 25.09.
             14,35-14,46-4,27-9,70-29,11
 2.028      Burczyc, Andre         96 VfL Löningen                         Leer 13.05.
             13,64-14,72-4,19-8,02-19,14



Anfang


Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

   53:58    TSV Kirchdorf                                               Hannover 24.09.
             Grunz, L. 95 -17:21; Reihs, Y. 96 -17:48                                    
             Schwerdtner, F. 96 -18:49
   54:59    LG Göttingen                                                Hannover 24.09.
             Lembke, J. 95 -17:21; Steenken, H. 95 -18:05                                
             Haake, T. 95 -19:33
   57:40    Eintracht Hildesheim                                    Wolfenbüttel 19.09.
             Bittner, D. 95 -19:11; Kesseler, K. 95 -19:13                               
             Rooch, S. 95 -19:16
 1:04:22    LG Hannover                                                 Hannover 24.09.
             Harrison, P. 95 -19:24; Niehoff, T. 96 -22:16                               
             Bilsky, J. 97 -22:42


4 x 100 m Staffel   

47,47       LG Hannover                                                Göttingen 12.06.
             Dierschke, D. 95; Schülke, B. 95                                            
             Groenewold, T. 95; Liesecke, J. 95
48,18       LG Peiner Land                                             Göttingen 12.06.
             Kleist, Y. 95; Hacke, M. 95                                                 
             Pieper, R. 95; Pieper, J. 95
48,36       LAV Zeven                                                     Verden 19.06.
             Kümmel, W. 95; Allers, N. 95                                                
             Hennings, R. 95; Lembach, K. 95
48,43       SV Nienhagen                                              Lachendorf 04.09.
             Lenz, A. 95; Schult, M. 95                                                  
             Pünder, F. 95; Gierke, J. 96
48,54       LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Langen 30.05.
             Schusdzarra, K. 95; Bade, H. 95                                             
             Mohaupt, A. 95; Wittekopf, A. 95
50,25       LG Nordheide I                                              Hannover 19.09.
             Wendland, J. 95; Bathel, J. 95                                              
             Weißberg, K. 96; Kunst, R. 95
50,27       LG Göttingen                                              Schöningen 29.05.
             Rieker, T. 95; Scupin, S. 95                                                
             Rösener, J. 95; Battistini, T. 95
50,3        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 18.09.
             Franck, M. 95; Guzy, L. 95                                                  
             Dressler, L. 96; Lorenz, H. 95
51,19       VfB Fallersleben                                          Schöningen 29.05.
             Bogner, C. 96; Zilich, H. 96                                                
             Thienel, M. 96; Ludewig, M. 96
51,19       FTSV Jahn Brinkum                                          Göttingen 12.06.
             Witt, N. 96; Walter, N. 96                                                  
             Krüger, F. 97; Wübbeler, L. 96

52,14       MTV 49 Holzminden                                           Neustadt 30.05.
             Schatz, G. 96; Berthoud, D. 96                                              
             Czech, T. 96; Arendt, M. 95
52,21       VfL Bückeburg                                              Göttingen 12.06.
             Marzinowski, F. 96; Becker, C. 95                                           
             Schubert, L. 96; Kuhlmann, V. 95
52,4        TSV Burgdorf                                                Burgdorf 23.04.
             Sandte, T. 95; Mengers, H. 95                                               
             Schrader, M. 95; Weber, P. 95
52,71       LG Nordheide II                                             Hannover 19.09.
             Vogl, C. 97; Dudek, C. 95                                                   
             Allers, L. 96; Tüxen, N. 96
52,85       StG Hattorf/Eisdorf                                         Osterode 08.05.
             Dubiel, M. 96; Lier, C. 95                                                  
             Kirchhoff, N. 95; Herold, M. 95
52,90       SV Ettenbüttel                                            Schöningen 29.05.
             Breitbarth, S. 96; Schranner, F. 95                                         
             Brandes, L. 95; Schranner, C. 96


3 x 1000 m Staffel  

 8:37,85    SV Rosche                                                   Sulingen 25.04.
             Sidor, M. 95; Schönke, O. 95                                                
             Burger, Y. 95
 8:48,75    LG Göttingen I                                              Baunatal 02.06.
             Steenken, H. 95; Fiebig, M. 95                                              
             Lembke, J. 95
 9:10,24    FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 25.04.
             Walter, N. 96; Witt, N. 96                                                  
             Wübbeler, L. 96
 9:16,02    LG Nordheide                                                Sulingen 25.04.
             Allers, L. 96; Schlichting, M. 95                                           
             Schloemp, P. 96
 9:17,0     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Grunz, L. 95; Reihs, Y. 96                                                  
             Schwerdtner, F. 96
 9:20,2     LG Wennigsen                                                 Garbsen 02.06.
             Japtok, P. 95; Thielen, T. 96                                               
             Welzel, G. 95
 9:25,7     Eintracht Hildesheim                                        Sarstedt 18.08.
             Kesseler, K. 95; Wetjen, N. 96                                              
             Rooch, S. 95
 9:40,1     SV Germania Helstorf                                         Garbsen 02.06.
             Schweda, D. 96; Berg, N. 96                                                 
             Taylor, W. 95
 9:57,75    LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 27.08.
             Hildebrandt, J. 96; Meyer, J. 96                                            
             Kusber, M. 95
10:02,22    LG Göttingen II                                             Baunatal 02.06.
             Haake, M. 96; Fleckenstein, N. 96                                           
             Haake, T. 95

10:05,5     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 15.09.
             Hörig, J. 96; Horn, C. 96                                                   
             Stephan, J. 95
11:25,22    TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 17.06.
             Kauß, D. 95; Ehlers, T. 95                                                  
             Hillbrunner, E. 96
11:30,0     TSV Brunkensen                                           Algermissen 18.04.
             Müller, R. 95; Reimann, A. 95                                               
             Kornacker, D. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 6.522      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 24.09.
             Mengers, H. 95 -1.429; Weber, P. 95 -1.336                                  
             Usselmann, H. 95 -1.310; Sandte, T. 95 -1.269                               
             Schrader, M. 95 -1.178


Vierkampf           
Mannschaft

 9.919      LG Peiner Land                                                Hameln 05.09.
             Pieper, R. 95 -2.142; Steltenkamp, F. 95 -2.046                             
             Pieper, J. 95 -2.040; Mokrys, B. 95 -1.931                                  
             Gambal, B. 96 -1.760
 9.705      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Hameln 05.09.
             Bade, H. 95 -2.343; Schusdzarra, K. 95 -2.070                               
             Lotz, J. 95 -1.915; Wittekopf, A. 95 -1.779                                 
             Debbeler, L. 96 -1.598
 9.325      LG Lüneburg Stadt und Land                                    Hameln 05.09.
             Lorenz, H. 95 -2.073; Guzy, L. 95 -2.024                                    
             Franck, M. 95 -1.762; Spiller, G. 96 -1.754                                 
             Dressler, L. 96 -1.712
 8.830      LG Kreis Verden                                               Verden 28.08.
             Kohmüller, M. 95 -2.068; Klopfer, J. 95 -1.928                              
             Schmelzle, H. 96 -1.699; Pannevis, J. 95 -1.608                             
             Siemt, H. 96 -1.527
 8.722      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 22.08.
             Mengers, H. 95 -1.931; Usselmann, H. 95 -1.843                              
             Goltze, C. 96 -1.767; Schrader, M. 95 -1.675                                
             Bergmann, C. 96 -1.506
 8.334      SV Ettenbüttel                                            Salzgitter 12.09.
             Steffen, T. 95 -1.878; Matuschak, L. 96 -1.853                              
             Schranner, F. 95 -1.614; Schulenberg, C. 96 -1.610                          
             Meier, J. 95 -1.379


Achtkampf           
Mannschaft

12.167      LG Peiner Land                                             Nienhagen 05.06/
             Hacke, M. 95 -4.107; Steltenkamp, F. 95 -4.080                     06.06.
             Pieper, J. 95 -3.980
10.724      SV Nienhagen                                                   Zeven 11.09/
             Gierke, J. 96 -3.722; Schult, M. 95 -3.638                         12.09.
             Pünder, F. 95 -3.364
10.705      LG Kreis Verden I                                             Verden 28.08/
             Kohmüller, M. 95 -4.212; Klopfer, J. 95 -3.451                     29.08.
             Schmelzle, H. 96 -3.042
10.447      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                 Zeven 11.09/
             Gundlach, B. 95 -3.706; Schusdzarra, K. 95 -3.514                  12.09.
             Wittekopf, A. 95 -3.227
10.324      TV Loxstedt                                                    Zeven 11.09/
             Klug, M. 96 -3.578; Christiansen, J. 96 -3.525                     12.09.
             Ehrhardt, L. 96 -3.221
10.105      LG Nordheide                                                   Zeven 11.09/
             Weißberg, K. 96 -3.662; Schiewe, F. 97 -3.409                      12.09.
             Twesten, N. 97 -3.034
 7.740      LG Kreis Verden II                                            Verden 28.08/
             Siemt, H. 96 -3.002; Richter, J. 96 -2.509                         29.08.
             Schmelzle, N. 95 -2.229


Blockwettk.         
Mannschaft

12.261      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Nienhagen 06.06.
             Bade, H. 95 -2.848; Schusdzarra, K. 95 -2.551                               
             Gundlach, B. 95 -2.397; Lotz, J. 95 -2.250                                  
             Wittekopf, A. 95 -2.215
11.726      LG Hannover                                               Hildesheim 24.04.
             Dierschke, D. 95 -2.493; Groenewold, T. 95 -2.427                           
             Schülke, B. 95 -2.380; Liesecke, J. 95 -2.331                               
             Harrison, P. 95 -2.095
10.278      SV Ettenbüttel                                             Wolfsburg 11.05.
             Schranner, C. 96 -2.266; Steffen, T. 95 -2.172                              
             Brandes, L. 95 -2.075; Schranner, F. 95 -2.021                              
             Meier, J. 95 -1.744


DSMM Gruppe 1       

10.812      LG Peiner Land                                              Hannover 19.09.
10.201      LG Nordheide                                                Hannover 19.09.
 9.673      LG Hannover                                                 Hannover 19.09.
 9.483      VfL Löningen                                                Hannover 19.09.


DSMM Gruppe 2       

 7.832      TSV Burgdorf                                                Hannover 19.09.
 6.957      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
 6.560      TSV Kirchdorf                                               Hannover 19.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.860      StG Hattorf/Eisdorf                                         Osterode 02.10.
 5.647      LG Kreis Verden                                               Verden 18.09.
 5.288      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 08.05.
 5.075      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                             Wilhelmshaven 08.05.
 4.423      LG Solling                                                     Uslar 17.09.


DSMM Gruppe 4       

 4.166      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 18.09.
 3.707      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 18.09.
 3.449      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 08.05.
 3.316      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 3.198      Delmenhorster TV                                       Wilhelmshaven 08.05.
 2.972      VT Rinteln                                                Stadthagen 18.09.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,31       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                           Bremen 04.09.
 9,72       Gerdes, Fabian         97 TS Großburgwedel                 Sarstedt 02.05.
 9,5        Wrede, Julius          97 MTV Luhdorf-Roydorf                Winsen 19.06.
 9,77       Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen              Zeven 11.09.
10,04       Oelerich, Marcel       97 TV Jahn Schneverdingen            Hamburg 26.09.
 9,8        Grove, Kai             97 LG Peiner Land                  Edemissen 14.08.
10,09       Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel                   Soltau 02.06.
10,14       Meyerhof, Jannik       97 SC Langenhagen                  Kirchdorf 20.06.
 9,9        Diesner, Daniel        97 VfB Munster                       Munster 04.06.
10,16       Kuhle, Jan             97 TV Jahn Schneverdingen            Hamburg 26.09.


1000 m Lauf         

 2:57,60    Valentin, David        97 TV Norden                  Berg.-Gladbach 26.08.
 3:01,08    Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 12.06.
 3:02,31    Meyerhof, Jannik       97 SC Langenhagen                  Göttingen 12.06.
 3:03,48    Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar                   Osterode 22.06.
 3:04,5     Bürger, Dan            97 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 08.09.
 3:05,7     Laakmann, Jasper       97 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 08.09.
 3:07,7     Möller, Hark           97 LG Kreis Verden                   Sottrum 20.05.
 3:08,4     Jagow, Luca            97 IGAS Wendland                      Lüchow 11.06.
 3:09,07    Mesecke, Lennart       97 SV Wacker Osterwald             Kirchdorf 20.06.
 3:09,0     Ramünke, Jan           97 SV Rosche                        Unterlüß 15.06.


2000 m Lauf         

 6:18,6     Valentin, David        97 TV Norden                    Warsingsfehn 10.08.
 6:51,52    Meyerhof, Jannik       97 SC Langenhagen                   Hannover 03.10.
 6:55,1     Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 19.08.
 6:56,3     Mesecke, Lennart       97 SV Wacker Osterwald                Letter 26.05.
 6:59,2     Bürger, Dan            97 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 18.08.
 7:00,3     Jago, Luca             97 IGAS Wendland                      Lüchow 13.08.
 7:04,53    Teuber, Jonas          97 SV Union Salzgitter            Salzgitter 12.09.
 7:07,3     Stürmer, Hendrik       97 TuS Altwarmbüchen                  Letter 26.05.
 7:12,3     Romanski, Jasper       97 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 18.08.
 7:14,4     Tiller, Lennart        97 TuS Zetel                   Wilhelmshaven 26.05.


5 km Lauf           

  17:25     Valentin, David        97 TV Norden                          Norden 17.04.
  19:37     Ramünke, Jan           97 SV Rosche                         Wustrow 27.03.
  20:24     Köhler, Jan-Aiko       97 Emder Laufgemeinschaft             Norden 17.04.
  20:30     Sinnen, Justin         97 SV Brake                            Brake 12.09.
  20:38     Tiller, Lennart        97 TuS Zetel                       Schortens 18.04.
  20:39     Jagow, Luca            97 IGAS Wendland                   Wolfsburg 21.03.
  21:07     Hillen, Dennis         97 TuS Zetel                       Schortens 21.08.
  21:11     Meyer, Quintus         97 LAV Zeven                 Klein Meckelsen 17.07.
  21:26     Rüter, Felix           97 Holtorfer SV                     Nienburg 29.05.
  21:45     Otten, Morten          97 LG Wilhelmshaven               Marienhafe 05.04.


60 m Hürden 0.762m

 9,73       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 25.09.
 9,81       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 26.06.
10,27       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                      Munster 08.05.
10,28       Reid, Kevin            97 VfL Hameln                     Stadthagen 02.06.
10,35       Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen            Hamburg 26.09.
10,43       Vogel, Paul            97 TV Langen                          Langen 19.09.
10,44       Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel           Schneverdingen 19.06.
10,2        Schwob, Cedric         97 LG Hannover                       Garbsen 18.09.
10,3        Grove, Kai             97 LG Peiner Land                  Edemissen 14.08.
10,63       Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 26.06.


Hochsprung          

 1,68       Zenge, Oliver          97 LG Peiner Land                     Berlin 20.09.
 1,60       Wrede, Julius          97 MTV Luhdorf-Roydorf           Winsen/Luhe 04.09.
 1,58       Garritsen, Christoph   97 LG Grafschaft Bentheim             Dörpen 14.08.
 1,57       Schneemelcher, Simon   97 TVC Wahrenholz                  Wolfsburg 08.05.
 1,56       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                    Stuhr-Brinkum 11.09.
 1,55       Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                     Hannove 31.08.
 1,52       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.05.
 1,52       Nwakor, Simon          97 LG Hannover                      Hannover 06.06.
 1,52       Reid, Kevin            97 VfL Hameln                         Hameln 29.08.
 1,52       Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland                   Hameln 05.09.

 1,52       Galts, Lukas           97 TV Scheessel                        Zeven 11.09.
 1,52       Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel                    Zeven 11.09.


Stabhochsprung      

 3,10       Heise, Daniel          97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 30.07.
 2,70       Echzell, Kilian        97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 24.04.
 2,70       Twesten, Niklas        97 LG Nordheide                     Hannover 19.09.
 2,50       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                      Hamburg 25.09.
 2,40       Schiewe, Fynn          97 LG Nordheide                      Hamburg 25.09.
 2,34       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr                     Bremen 28.08.
 2,30       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                       Langen 30.05.
 2,26       Cordes, Henning        97 Heidmühler FC                   Papenburg 24.09.
 2,02       Schrandt, Dominik      97 VfL Löningen                    Papenburg 27.08.
 2,00       Flormann, Jan          97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 22.05.


Weitsprung          

 5,81 +0,0  Reiß, John-David       97 SC Weyhe                           Bremen 28.08.
 5,32       Wrede, Julius          97 MTV Luhdorf-Roydorf                Winsen 19.06.
 5,28       Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                   Osnabrück 21.09.
 5,24       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 11.09.
 5,10       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 26.06.
 5,07       Reid, Kevin            97 VfL Hameln                Stuhr-Moordeich 26.06.
 4,92       Bauer, Jonas           97 SV Nienhagen                   Lachendorf 04.09.
 4,91       Garritsen, Christoph   97 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 29.05.
 4,89       Kottutz, Niklas        97 VfV Hildesheim                   Sarstedt 06.06.
 4,86       Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen        Bremervörde 27.05.


Kugelstoss 3 kg

11,86       Eilers, Malte          97 TV Norden                          Wirdum 03.10.
11,76       Krause, Moritz         97 LG Nienburg                          Hoya 22.08.
11,45       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt           Edemissen 19.06.
11,28       Schiewe, Fynn          97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
10,85       Schneemelcher, Simon   97 TVC Wahrenholz                  Wolfsburg 25.09.
10,84       Sandbrink, Christoph   97 TuS Bersenbrück               Bersenbrück 28.08.
10,59       Gruber, Kai            97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
10,49       Brunnert, Björn        97 TG Münden                       Göttingen 04.09.
10,40       Twesten, Niklas        97 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 26.06.
10,34       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                           Bremen 28.08.


Diskuswurf 750 g

40,20       Eilers, Malte          97 TV Norden                          Wirdum 03.10.
37,82       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                        Hamburg 26.09.
34,30       Krause, Moritz         97 LG Nienburg                          Hoya 22.08.
34,24       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 17.09.
31,93       Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV                     Hannover 03.10.
31,10       Twesten, Niklas        97 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
29,79       Schiewe, Fynn          97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
28,90       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                   Schöningen 30.05.
28,20       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                           Hoya 22.08.
27,64       Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                     Osterode 28.08.


Hammerwurf 3 kg

38,03       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                        Munster 02.10.
34,43       v.d.Gablentz, Christia 97 SV Lemgow/Dangenstorf              Lüchow 15.09.
29,41       Janowski, Jan-Merten   97 LG Lüneburg Stadt-Land          Salzwedel 03.10.
22,56       Nagel, Jan             97 Blexer TB                       Nordenham 20.08.
21,03       Gruber, Kai            97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
19,31       Flormann, Jan          97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.09.
18,82       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
18,19       Röhl, Maik             97 TV Loxstedt                      Loxstedt 16.06.
17,49       Buck-Gramcko, Felix    97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
14,33       Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.


Speerwurf 400 g

45,42       Eilers, Malte          97 TV Norden                       Papenburg 12.09.
40,11       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                   Schöningen 30.05.
38,79       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt         Halberstadt 17.04.
37,68       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                           Bremen 03.10.
36,36       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr                Delmenhorst 19.09.
36,31       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Hannover 03.09.
36,27       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                         Soltau 04.09.
35,48       v.d.Gablentz, Christia 97 SV Lemgow/Dangenstorf              Lüchow 30.08.
35,23       Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                    Göttingen 17.04.
35,03       Twesten, Niklas        97 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.


Ballwurf 200g       

68,00       Eilers, Malte          97 TV Norden                   Wilhelmshaven 19.05.
59,50       Krause, Moritz         97 LG Nienburg                          Hoya 22.08.
57,00       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                         Soltau 16.08.
57,00       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Nienburg 11.09.
56,50       Gottschalk, Lucas      97 LG Fallingbostel           Schneverdingen 19.06.
56,50       Specht, Dominik        97 Garbsener SC                      Garbsen 22.06.
56,50       Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland              Bad Pyrmont 12.09.
56,50       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr                Delmenhorst 19.09.
55,50       Kuhle, Jan             97 TV Jahn Schneverdingen     Schneverdingen 19.06.
54,00       Wrede, Julius          97 MTV Luhdorf-Roydorf                Winsen 19.06.

54,00       Diesner, Daniel        97 VfB Munster                        Soltau 16.08.


Dreikampf           

 1.540      Reiß, John-David       97 SC Weyhe                           Bremen 04.09.
             9,31-5,66-45,00
 1.505      Wrede, Julius          97 MTV Luhdorf-Roydorf                Winsen 19.06.
             9,5-5,32-54,00
 1.404      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 11.09.
             10,49-5,24-52,00
 1.372      Diesner, Daniel        97 VfB Munster                        Soltau 16.08.
             10,1-4,68-54,00
 1.369      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen              Zeven 11.09.
             9,77-4,57-44,50
 1.335      Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                   Osnabrück 15.06.
             10,4-5,06-46,00
 1.335      Krause, Moritz         97 LG Nienburg                      Wunstorf 28.08.
             10,72-4,56-56,50
 1.330      Bauer, Jonas           97 SV Nienhagen                   Lachendorf 04.09.
             10,19-4,92-40,00
 1.325      Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel                 Walsrode 16.06.
             9,9-4,35-48,00
 1.321      Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                       Winsen 19.06.
             10,4-5,07-43,50


Vierkampf           

 2.021      Wrede, Julius          97 MTV Luhdorf-Roydorf                 Zeven 11.09.
             9,83-5,30-1,60-54,00
 2.019      Reiß, John-David       97 SC Weyhe                    Stuhr-Brinkum 11.09.
             9,74-5,69-1,56-48,50
 1.852      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 11.09.
             10,49-5,24-1,44-52,00
 1.819      Garritsen, Christoph   97 LG Grafschaft Bentheim             Dörpen 14.08.
             10,63(-0.2)-4,74-1,58-45,50
 1.817      Zenge, Oliver          97 LG Peiner Land                  Edemissen 01.05.
             10,54-4,74-1,60-42,00
 1.810      Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                       Winsen 19.06.
             10,4-5,07-1,52-43,50
 1.804      Krause, Moritz         97 LG Nienburg                      Wunstorf 28.08.
             10,72-4,56-1,48-56,50
 1.804      Bauer, Jonas           97 SV Nienhagen                   Lachendorf 04.09.
             10,19-4,92-1,49-40,00
 1.796      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen              Zeven 11.09.
             9,77-4,57-1,40-44,50
 1.789      Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland               Stadthagen 24.09.
             10,98-4,64-1,50-55,00


Blockwettk. S/S     

 2.414      Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 26.06.
             10,45-9,81-5,10-1,52-49,00
 2.375      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.06.
             10,20-9,77-5,03-1,40-49,00
 2.348      Reid, Kevin            97 VfL Hameln                Stuhr-Moordeich 26.06.
             10,27-10,31-5,07-1,48-47,50
 2.230      Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,56-10,76-4,69-1,42-52,00
 2.203      Grove, Kai             97 LG Peiner Land                  Edemissen 14.08.
             9,8-10,3-4,27-1,36-47,50
 2.197      Jago, Luca             97 IGAS Wendland                      Lüchow 15.09.
             10,0-10,8-4,65-1,48-40,50
 2.190      Bauer, Jonas           97 SV Nienhagen                      Munster 08.05.
             10,17-10,77-4,58-1,44-39,00
 2.161      Vogl, Christian        97 LG Nordheide                      Munster 08.05.
             10,55-10,27-4,17-1,44-40,00
 2.115      Vogel, Paul            97 TV Langen                        Loxstedt 25.09.
             10,57-10,54-4,67-1,24-46,00
 2.077      Schwob, Cedric         97 LG Hannover                    Hildesheim 24.04.
             11,31-10,82-4,37-1,36-50,00


Blockwettk. L       

 2.268      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 01.05.
             10,02-10,68-4,54-49,00-3:27,18
 2.189      Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 26.06.
             10,94-10,63-4,57-52,50-3:30,30
 2.127      Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                        Uslar 25.09.
             10,7(+0.5)-10,6(-0.1)-4,37(-0.3)-47,50-3:28,2
 2.101      Oelerich, Marcel       97 TV Jahn Schneverdingen            Munster 08.05.
             10,69-10,83-4,35-37,00-3:24,46
 2.091      Jagow, Luca            97 IGAS Wendland                      Lüchow 11.06.
             10,4-11,9-4,47-38,50-3:08,4
 2.058      Meyer, Quintus         97 LAV Zeven                         Munster 08.05.
             10,84-10,92-4,04-42,00-3:28,83
 2.042      Tschentscher, Lennart  97 SV Nienhagen                    Nienhagen 01.05.
             11,09-11,42-4,41-48,50-3:36,86
 1.982      Buck-Gramcko, Felix    97 LG Göttingen                    Edemissen 19.06.
             11,14-11,16-3,92-40,00-3:28,85
 1.925      Otto, Hendrik          97 LG Celle-Land                   Nienhagen 01.05.
             11,43-12,17-4,03-41,50-3:22,12
 1.901      Weimann, Sebastian     97 SVE Bad Salzdetfurth      Stuhr-Moordeich 26.06.
             10,86-11,64-4,38-32,00-3:47,74


Blockwettk. W       

 2.284      Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt           Edemissen 19.06.
             11,55-10,75-4,35-11,45-30,52
 2.211      Twesten, Niklas        97 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 26.06.
             11,53-10,93-4,30-10,40-29,65
 2.187      Schiewe, Fynn          97 LG Nordheide                      Munster 08.05.
             11,51-11,00-4,35-9,91-29,28
 2.160      Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel                Nienhagen 01.05.
             10,35-10,47-4,45-8,62-18,43
 2.143      Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                     Burgdorf 10.09.
             10,5-10,5-4,48-8,87-20,86
 1.907      Prothmann, Marvin      97 LC Lauenau                     Stadthagen 21.08.
             11,22-13,12-4,05-9,15-22,70
 1.906      Hauskeller, Aike       97 SC Kirch-u. Westerweyhe       Quedlinburg 31.07.
             11,72-12,12-4,05-8,11-24,40
 1.878      Bindewald, Danny       97 TSV Germania Dassensen          Edemissen 19.06.
             11,29-12,46-4,10-7,32-23,74
 1.803      v.d.Gablentz, Chris    97 SV Lemgow/Dangenstorf              Lüchow 11.06.
             12,1-12,8-3,76-8,56-26,06
 1.748      Holsten, Niko          97 LAV Zeven                         Munster 08.05.
             11,38-11,99-4,24-5,50-18,40

 1.748      Büsing, Jonas          97 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 21.08.
             11,06-13,06-3,92-7,87-15,54



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

 9,93       Maschke, Joshua        98 TuS Altwarmbüchen                Hannover 03.10.
10,12       Zauske, Leon           98 LAZ Celle                           Celle 02.10.
10,18       Morison, Jonas         98 TK Jahn Sarstedt                 Hannover 03.10.
10,28 -0,2  Bieletzki, Johannes    98 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.
10,32       Tegeder, Tobias        98 VfL Lingen                      Papenburg 12.09.
10,1        Kirchhof, Tizian       98 LG Osterode                     Edemissen 14.08.
10,48       Geschwandtner, Valenti 98 LG Lüneburg Stadt-Land             Bremen 28.08.
10,54       Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 18.09.
10,56       Gehling, Luca          98 VfL Löningen                     Löningen 12.09.
10,60 +1,4  Bollmeier, Hennes      98 TSV Gnarrenburg                    Verden 24.04.


1000 m Lauf         

 3:07,62    Roski, Linus           98 TuS Sulingen                        Celle 02.10.
 3:08,52    Brinker, Steffen       98 VfL Lingen                      Papenburg 29.05.
 3:10,2     Hassenstein, Johannes  98 VfL Lüneburg                     Adendorf 08.09.
 3:12,87    Japtok, Felix          98 LG Wennigsen                     Hannover 26.05.
 3:13,72    Schwanemann, Niklas    98 TSV Otterndorf                     Wehdel 04.09.
 3:14,66    Meyer, Jannes          98 TuS Bothel                          Celle 02.10.
 3:15,78    Leipelt, Philipp       98 MTV Vorsfelde                  Schöningen 30.05.
 3:15,90    Wistokat, Jonathan     98 LG Wennigsen                    Kirchdorf 20.06.
 3:16,01    Krüger, Eike           98 SV Brake                           Langen 24.07.
 3:16,23    Tabeling, Felix        98 BV Garrel                          Garrel 27.05.


2000 m Lauf         

 7:08,87    Wistokat, Jonathan     98 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.
 7:10,03    Japtop, Felix          98 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.
 7:11,8     Krüger, Eike           98 SV Brake                  Bad Zwischenahn 06.10.
 7:13,53    Leipelt, Philipp       98 MTV Vorsfelde                  Salzgitter 12.09.
 7:16,50    Jüngerink, Jan         98 SV Sparta Werlte                    Melle 18.08.
 7:16,71    Brinker, Steffen       98 VfL Lingen                          Melle 18.08.
 7:17,79    Vedder, Alex           98 SV Germania Twist                   Melle 18.08.
 7:18,9     Wermbter, Malwin       98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 7:20,6     Tabling, Felix         98 BV Garrel                         Sottrum 17.06.
 7:20,79    Hanekamp, Nils         98 SV Sparta Werlte                    Melle 18.08.


5 km Lauf           

  19:41     Krüger, Eike           98 SV Brake                           Garrel 18.09.
  20:09     Vedder, Alex           98 SV Germania Twist                  Lingen 04.05.
  20:28     Pabst, Marek           98 Fortuna Wirdum                     Norden 17.04.
  20:32     Versemann, Max         98 TV Scheessel                       Bothel 03.07.
  20:36     Pannenborg, Phil       98 TuS Ofen                        Oldenburg 04.09.
  20:43     Klumparendt, Jendrik   98 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  20:48     Kemper, Alexander      98 BV Garrel                          Garrel 18.09.
  20:50     Urbanke, Malte         98 TSV Eintr. Wolfshagen             Okertal 18.09.
  20:50     Nikuradse, Nicolas     98 LG Göttingen                       Alfeld 03.10.
  21:15     Heins, Alexander       98 LAV Zeven                         Sottrum 07.05.


60 m Hürden 0.762m

10,5        Kirchhof, Tizian       98 LG Osterode                     Edemissen 14.08.
10,6        Morrison, Jonas        98 TK Jahn Sarstedt                   Gronau 12.05.
10,87 +0,1  Bollmeier, Hennes      98 TSV Gnarrenburg                    Verden 24.04.
10,8        Zernick, Robin         98 LG Hannover                      Burgdorf 10.09.
11,11       Zauske, Leon           98 LAZ Celle                           Celle 28.08.
11,14       Reese, Tilmann         98 SG Rodenberg              Stuhr-Moordeich 26.06.
11,29       Tabeling, Felix        98 BV Garrel                     Delmenhorst 24.04.
11,1        Struve, Demian         98 Garbsener SC                      Garbsen 18.09.
11,40       Dörgeloh, Malte        98 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 25.09.
11,48       Martens, Thorge-Magn.  98 TV Langen                          Langen 19.09.


Hochsprung          

 1,48       Zauske, Leon           98 LAZ Celle                           Celle 02.10.
 1,46       Politz, Florian        98 TSV Immenrode                  Schöningen 30.05.
 1,43       Maschke, Joshua        98 TuS Altwarmbüchen                Neustadt 26.09.
 1,41       Arbeit, Jörn           98 SV BW Emden-Borssum                  Leer 13.05.
 1,40       Balzereit, Ben         98 TuS Wunstorf                     Wunstorf 28.08.
 1,40       Gehling, Luca          98 VfL Löningen                     Löningen 12.09.
 1,38       Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 02.06.
 1,37       Renken, Stefan         98 SV Sparta Werlte                   Dörpen 14.08.
 1,36       Rothe, Konrad          98 BTSV Eintr.Braunschweig     WOB-Vorsfelde 12.06.
 1,36       Haug, Kevin            98 Garbsener SC                    Kirchdorf 20.06.

 1,36       Kraft, Aljosha         98 TSV Wrestedt/Stederdorf         Suderburg 28.08.
 1,36       Bollmeier, Hennes      98 TSV Gnarrenburg                     Zeven 11.09.
 1,36       Dörgeloh, Malte        98 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 11.09.
 1,36       Scheffel, Lyon         98 LG Kreis Verden                     Zeven 11.09.
 1,36       Drengemann, Lars       98 IGAS Wendland                      Lüchow 15.09.
 1,36       Kracke, Marten         98 IGAS Wendland                      Lüchow 15.09.


Stabhochsprung      

 2,45       Becker, Nico           98 Heidmühler FC                      Uelzen 26.06.
 2,00       Hennigfeld, Scott-Phil 98 MTV 49 Holzminden              Holzminden 30.07.
 1,90       Rabe, Noah             99 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 14.08.
 1,83       Husmann, Sven          98 VSV Rössing                      Sarstedt 09.06.
 1,76       Pabst, Marek           98 Fortuna Wirdum                  Papenburg 12.09.
 1,73       Hey, Julian            98 LG Hannover                      Hannover 23.06.
 1,66       Jüngerink, Jan         98 SV Sparta Werlte                Papenburg 12.09.
 1,60       Warnecke, Jan Henrik   98 LG Fallingbostel                  Hamburg 26.09.
 1,55       Stöwing, Malte         98 TV Loxstedt                        Bramel 24.05.


Weitsprung          

 4,90       Kirchhof, Tizian       98 LG Osterode                      Osterode 02.10.
 4,86       Morison, Jonas         98 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 09.06.
 4,80 +0,5  Maschke, Joshua        98 TuS Altwarmbüchen                  Lehrte 08.05.
 4,69       Fritz, Fabian          98 SV Munster                        Munster 21.08.
 4,62       Brinker, Steffen       98 VfL Lingen                         Lingen 01.09.
 4,60       Klumparendt, Jendrik   98 VfL Lingen                         Dörpen 14.08.
 4,59       Kriegel, Jona          98 VfL Suderburg                   Salzwedel 18.06.
 4,48       Boog, Lennart          98 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.
 4,47       Vedder, Alex           98 SV Germania Twist               Papenburg 12.09.
 4,46       Martens, Thorge-Magnu  98 TV Langen                          Langen 24.07.


Kugelstoss 3 kg

 9,60       Janssen, Henrik        98 TV Norden                            Leer 05.06.
 9,59       Geiger, Johannes       98 OTB Osnabrück                   Papenburg 29.05.
 9,27       Politz, Florian        98 TSV Immenrode                  Schöningen 30.05.
 8,77       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                       Loxstedt 25.09.
 8,66       Bohmann, Henrik        98 TSV Wiepenkathen                   Spaden 10.09.
 8,46       Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck              Nammen 19.09.
 8,44       Schenk, Timo           98 LG Eichsfeld                    Dransfeld 22.08.
 8,43       Ortgies, Melvin        98 TV Norden                       Papenburg 12.09.
 8,38       Lindenberg, Yannik Noa 98 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 23.06.
 8,26       Boog, Lennart          98 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.


Diskuswurf 750 g

24,17       Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck              Nammen 19.09.
23,69       Rick, Bent Mathis      98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
23,52       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Spaden 17.04.
23,42       Schenck, Timo          98 LG Eichsfeld                    Göttingen 17.04.
22,24       Dressel, Malte         98 LG Fallingbostel                   Soltau 17.04.
22,03       Wilke, Felix           98 SV Union Salzgitter            Schöningen 30.05.
21,78       Lindenberg, Yannik Noa 98 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 17.04.
21,33       Hänsler, Hannes        99 TWG Nienstädt/Sülbeck              Nammen 19.09.
21,23       Ruppelt, Maximilian    98 DJK BW Hildesheim                Sarstedt 26.09.
21,19       Warnecke, Jan Henrik   98 LG Fallingbostel                Rotenburg 03.09.


Hammerwurf 3 kg

30,05       Kruse, Tobias          99 SVG GW Bad Gandersheim            Einbeck 25.08.
23,74       Terschüren, Lasse      99 SVG GW Bad Gandersheim   Schwiegershausen 25.09.
22,41       Schenck, Timo          98 LG Eichsfeld                    Göttingen 04.09.
15,61       Pinne, Jonas           99 SVG GW Bad Gandersheim            Einbeck 25.08.


Speerwurf 400 g

32,15       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 04.09.
30,78       Husmann, Sven          98 VSV Rössing                      Hannover 03.09.
30,61       Bohmann, Henrik        98 TSV Wiepenkathen                    Stade 14.09.
30,36       Becker, Nico           98 Heidmühler FC                 Delmenhorst 29.05.
29,85       Warnecke, Jan Henrik   98 LG Fallingbostel                   Soltau 04.09.
29,34       Blumtritt, Moritz      98 Eintracht Hildesheim             Sarstedt 26.09.
29,29       Lindenberg, Yannik Noa 98 SV Union Salzgitter            Schöningen 30.05.
28,25       Westphal, Torben       98 Delmenhorster TV                   Bremen 28.08.
28,10       Jäger, Fryderyk        98 SV Brake                      Delmenhorst 29.05.
28,05       Jeschke, Philipp       98 LG Weserbergland               Holzminden 25.09.


Ballwurf 200g       

53,00       Brinker, Steffen       98 VfL Lingen                         Lingen 01.09.
52,50       Westphal, Thorben      98 Delmenhorster TV              Delmenhorst 19.09.
52,00       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 02.06.
52,00       Gosse, Lasse           98 LG Hannover                       Garbsen 18.09.
50,00       Böhning, Carl-Const.   98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 18.09.
48,00       Klumparendt, Jendrik   98 VfL Lingen                         Lingen 19.05.
47,50       Kriegel, Jona          98 VfL Suderburg                   Suderburg 28.08.
47,50       Hänsler, Hannes        99 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 18.09.
47,00       Poppe, Lucas           98 Garbsener SC                       Sehnde 05.06.
47,00       Bieletzki, Johannes    98 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.


Dreikampf           

 1.298      Maschke, Joshua        98 TuS Altwarmbüchen                  Lehrte 08.05.
             10,20(+0.1)-4,80(+0.5)-37,00
 1.286      Zauske, Leon           98 LAZ Celle                      Lachendorf 04.09.
             10,28-4,38-43,50
 1.277      Bieletzki, Johannes    98 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.
             10,28(-0.2)-4,11-47,00
 1.260      Morison, Jonas         98 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 09.05.
             10,48-4,85-35,00
 1.252      Klumparendt, Jendrik   98 VfL Lingen                         Dörpen 14.08.
             10,82(+0.8)-4,60-43,00
 1.244      Westphal, Torben       98 Delmenhorster TV                 Löningen 12.09.
             10,84-4,15-50,50
 1.233      Balzereit, Ben         98 TuS Wunstorf                     Wunstorf 28.08.
             10,72-4,20-45,50
 1.230      Brinker, Steffen       98 VfL Lingen                         Lingen 01.09.
             11,5-4,62-53,00
 1.221      Kriegel, Jona          98 VfL Suderburg                       Zeven 11.09.
             11,05-4,30-47,00
 1.212      Vedder, Alex           98 SV Germania Twist                  Meppen 19.05.
             11,04-4,40-43,50


Vierkampf           

 1.719      Zauske, Leon           98 LAZ Celle                      Lachendorf 04.09.
             10,28-4,38-1,41-43,50
 1.672      Bieletzki, Johannes    98 LG Osnabrück                       Dörpen 14.08.
             10,28(-0.2)-4,11-1,34-47,00
 1.660      Balzereit, Ben         98 TuS Wunstorf                     Wunstorf 28.08.
             10,72-4,20-1,40-45,50
 1.647      Klumparendt, Jendrik   98 VfL Lingen                         Dörpen 14.08.
             10,82(+0.8)-4,60-1,34-43,00
 1.606      Westphal, Torben       98 Delmenhorster TV                 Löningen 12.09.
             10,84-4,15-1,28-50,50
 1.605      Kriegel, Jona          98 VfL Suderburg                       Zeven 11.09.
             11,05-4,30-1,32-47,00
 1.601      Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.05.
             10,96-4,41-1,34-41,00
 1.584      Höft, Maik             98 TSV Bremervörde                     Zeven 01.05.
             11,10-4,20-1,32-46,00
 1.584      Gehling, Luca          98 VfL Löningen                     Löningen 12.09.
             10,56-4,29-1,40-30,00
 1.552      Renken, Stefan         98 SV Sparta Werlte                   Dörpen 14.08.
             10,87(-0.2)-4,29-1,37-32,00


Blockwettk. S/S     

 1.993      Kirchhof, Tizian       98 LG Osterode                     Edemissen 14.08.
             10,1-10,5-4,27-1,28-30,00
 1.854      Arbeit, Jörn           98 SV BW Emden-Borssum                  Leer 13.05.
             11,22-12,33-4,14-1,41-32,50
 1.854      Zernick, Robin         98 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 26.06.
             11,40-11,14-4,00-1,28-34,00
 1.746      Blumtritt, Moritz      98 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 24.04.
             11,38-12,52-4,21-1,16-40,00
 1.716      Rick, Bent Mathis      98 LG Nordheide                    Ratzeburg 05.06.
             11,3-12,1-4,38-1,28-24,00
 1.706      Kracke, Marten         98 IGAS Wendland                      Lüchow 15.09.
             11,6-12,2-3,68-1,36-31,50
 1.687      Bohmann, Henrik        98 TSV Wiepenkathen                 Loxstedt 25.09.
             11,88-12,54-3,83-1,20-40,50
 1.678      Drengemann, Lars       98 IGAS Wendland                      Lüchow 15.09.
             11,3-13,4-3,78-1,36-33,00
 1.658      Fritz, Fabian          98 VfB Munster                       Munster 08.05.
             12,10-12,60-4,10-1,24-31,50
 1.648      Wickinger, Mika        98 SV Nienhagen                      Munster 08.05.
             11,72-12,48-4,10-1,12-34,50


Blockwettk. L       

 2.003      Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.08.
             10,76-12,02-4,25-40,50-3:25,84
 1.953      Dörgeloh, Malte        98 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.06.
             11,01-11,75-4,05-40,50-3:31,67
 1.947      Zernick, Robin         98 LG Hannover                      Burgdorf 10.09.
             11,0-10,8-4,15-31,00-3:29,1
 1.887      Marten, Thorge-Magnu   98 TV Langen                        Loxstedt 25.09.
             11,37-11,74-4,31-32,50-3:34,23
 1.866      Reinert, Louis         98 TWG Nienstädt/Sülbeck     Stuhr-Moordeich 26.06.
             10,88-12,50-4,24-36,00-3:42,01
 1.828      Klippel, Ole           98 LG Weserbergland                   Hameln 25.04.
             11,53-12,67-4,24-37,00-3:34,85
 1.824      Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                        Munster 08.05.
             11,69-13,43-3,98-47,00-3:27,91
 1.822      Reese, Tilman          98 SG Rodenberg              Stuhr-Moordeich 26.06.
             11,68-11,14-3,56-27,00-3:23,86
 1.820      Warnecke, Jan Henrik   98 LG Fallingbostel                Nienhagen 01.05.
             11,64-11,54-3,58-39,50-3:40,82
 1.801      Renner, Dominic        98 MTV Schöningen                  Edemissen 19.06.
             11,44-11,69-3,78-34,00-3:44,23


Blockwettk. W       

 1.936      Bollmeier, Hennes      98 TSV Gnarrenburg                  Loxstedt 25.09.
             10,79-11,31-4,39-7,07-16,91
 1.809      Hänsler, Moritz        98 TWG Nienstädt/Sülbeck           Edemissen 14.08.
             11,1-12,1-4,17-7,57-17,10
 1.747      Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                       Loxstedt 25.09.
             11,72-13,23-4,01-8,77-16,45
 1.690      Gercken, Jannis        98 TSV Wehdel                       Loxstedt 25.09.
             11,85-13,44-3,97-7,37-18,94
 1.674      Schulz, Marco          98 SG Rodenberg                        Lemgo 25.09.
             11,83(+0.0)-13,40(+0.8)-4,01-6,95-18,73
 1.644      Bohmann, Henrik        98 TSV Wiepenkathen                  Munster 08.05.
             11,94-12,83-3,50-7,76-16,20
 1.559      Buchholz, Randy        98 TSV Germania Dassensen          Edemissen 19.06.
             12,17-12,74-3,62-6,20-15,80
 1.350      Vogel, Laurens         98 TSV Gnarrenburg                  Loxstedt 25.09.
             12,53-14,77-3,12-5,69-17,33
 1.332      Wissgott, Tristan      98 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 21.08.
             12,44-14,10-3,58-5,79-10,09
 1.331      Amend, Hendrik         98 SV Warsingsfehn                      Leer 13.05.
             12,55-13,56-3,05-5,80-12,44



Anfang


Schüler B

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:04:22    IGAS Wendland                                                Wustrow 27.03.
             Jagow, L. 97 -20:47; Kracke, M. 98 -21:19                                   
             Boick, J. 98 -22:16
 1:06:58    VfL Lingen                                                    Lingen 04.05.
             Klumparendt, J. 98 -20:43; Wenink, T. 98 -22:39                             
             Frericks, P. 97 -23:36
 1:07:57    SV Brake I                                                     Brake 12.09.
             Sinnen, J. 97 -20:30; Brüers, T. 97 -23:07                                  
             Vigneswaran, V. 97 -24:20
 1:08:11    TSV Otterndorf                                            Otterndorf 19.09.
             Schwanemann, N. 98 -21:31; Ludwig, M. 98 -22:53                             
             Ahrens, K. 97 -23:47
 1:09:25    SC Kirchweyhe und Westerweyhe                                Wustrow 27.03.
             Romanski, J. 97 -22:15; Hauskeller, A. 97 -22:18                            
             Clauß, P. 98 -24:52
 1:11:46    TuS Zetel                                                  Schortens 18.04.
             Tiller, L. 97 -20:38; Hillen, D. 97 -22:40                                  
             Fiedler, B. 98 -28:28
 1:15:53    SV Brake II                                                    Brake 12.09.
             Mewes, M. 97 -24:48; Pokern, A. 98 -25:22                                   
             von Hein, V. 98 -25:43
 1:19:33    SV Linden                                               Wolfenbüttel 01.05.
             Osterwald, N. 98 -22:20; Calis, L. 98 -26:52                                
             Kaygusuz, X. 98 -30:21
 1:28:22    SV Brake III                                                   Brake 12.09.
             Dadfar, M. 97 -28:17; Nafzger, P. 98 -28:32                                 
             Sommer, T. 97 -31:33


4 x 75 m Staffel    

39,81       Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 08.05.
             Becker, N. 98; Blös, H. 98                                                  
             Wendel, J. 97; Böhm, M. 97
40,41       Delmenhorster TV                                       Wilhelmshaven 08.05.
             Westphal, T. 98; Sauerwein, F. 97                                           
             Lorenzen, T. 97; Meier, M. 97
40,47       TV Jahn Schneverdingen                                       Hamburg 26.09.
             Kuhle, J. 97; Oelerich, M. 97                                               
             Schloo, T. 98; Eberharter, J. 97
40,81       SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 08.05.
             Lange, A. 98; Gorr, W. 98                                                   
             Gorr, M. 97; Gorr, F. 97
40,8        MTV Luhdorf-Roydorf                                         Hittfeld 16.05.
             Kaufmann, F. 99; Wrede, J. 97                                               
             Fitschen, N. 97; Henning, J. 97
41,31       SV Sparta Werlte                                       Wilhelmshaven 08.05.
             Janssen, J. 98; Hanekamp, N. 98                                             
             Jüngerink, J. 98; Renken, S. 98
41,57       LG Hannover                                                 Hannover 06.06.
             Scholz, K. 98; Trenk, B. 97                                                 
             Nwakor, S. 97; Hey, J. 98
41,4        LG Wennigsen                                                 Garbsen 02.06.
             Kaiser, J. 98; Ludwig, L. 98                                                
             Japtok, F. 98; Boog, L. 98
41,67       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 12.05.
             Hoffmann, R. 97; Meyer zu Uph., P. 97                                       
             Bieletzki, J. 98; Nilsson, J. 97
41,87       LAV Zeven                                                    Tostedt 29.05.
             Holsten, N. 97; Allers, L. 97                                               
             Meyer, Q. 97; Michaelis, T. 97

42,16       LG Fallingbostel                                      Schneverdingen 19.06.
             Knopf, L. 97; Tuchscheerer, J. 98                                           
             Warnecke, J. 98; Gottschalk, L. 97
42,31       OTB Osnabrück                                              Papenburg 29.05.
             Seelhöfer, D. 97; Bornefeld, T. 98                                          
             Buchholz, M. 97; Wieczorek, D. 99
42,32       VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
             Schrandt, A. 97; Gehling, L. 98                                             
             Bäker, T. 98; Jamko, M. 97
42,57       LG Osterode                                               Schöningen 30.05.
             Bendix, M. 98; Kirchhof, T. 98                                              
             Wendt, P. 97; Schomerus, N. 99
42,65       VfL Lingen                                                 Papenburg 12.09.
             Wenink, T. 98; Hopster, T. 98                                               
             Brinker, S. 98; Tegeder, T. 99


3 x 1000 m Staffel  

 9:43,85    LG Lüneburg Stadt und Land                                   Tostedt 29.05.
             Bürger, D. 97; Hassenstein, J. 98                                           
             Laakmann, J. 97
10:01,64    SV Rosche                                                    Tostedt 29.05.
             Wiese, J. 98; Köhler, J. 97                                                 
             Ramünke, J. 97
10:02,24    LG Nordheide                                                 Tostedt 29.05.
             Prüsmann, M. 98; Schloemp, R. 98                                            
             Wermbter, M. 98
10:08,79    LG Göttingen                                                Baunatal 02.06.
             Buck-Gramcko, F. 97; Nikuradse, N. 98                                       
             Küstner, L. 97
10:10,1     LG Wennigsen I                                               Garbsen 02.06.
             Martin, L. 98; Wistokat, J. 98                                              
             Japtok, F. 98
10:20,7     LG Wennigsen II                                              Garbsen 02.06.
             Boog, L. 98; Flasbert, J. 99                                                
             Kaiser, J. 98
10:21,71    SV Sparta Werlte                                           Papenburg 27.08.
             Jüngerink, J. 98; Krüger, C. 98                                             
             Hanekamp, N. 98
10:22,4     IGAS Wendland                                                 Lüchow 30.08.
             Boick, J. 98; Kracke, M. 98                                                 
             Jagow, L. 97
10:27,20    SG Osterholzer LA                                            Tostedt 29.05.
             Mücher, J. 97; Gerken, R. 97                                                
             Marx, S. 97
10:30,1     TuS Zetel                                              Wilhelmshaven 15.09.
             Hillen, D. 97; Menzel, T. 97                                                
             Tiller, L. 97

10:37,1     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Reeh, E. 98; Bothe, J. 98                                                   
             Friedrich, L. 98
10:43,64    VfL Bückeburg                                             Stadthagen 23.06.
             Brudy, M. 99; Splitt, M. 97                                                 
             Schmidtchen, T. 97
10:47,8     LG Lüneburg Stadt und Land                               Scharnebeck 03.09.
             Voigt, P. 98; Geschwandtner, V. 98                                          
             Resch, P. 97
10:49,37    TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 23.06.
             Hänsler, H. 99; Reinert, L. 98                                              
             Hänsler, M. 98
10:52,4     SC Kirchweyhe und Westerweyhe                              Suderburg 04.06.
             Clauß, P. 98; Hauskeller, A. 97                                             
             Romanski, J. 97
10:56,4     TuS Altwarmbüchen                                            Garbsen 02.06.
             Werner, S. 97; Kausche, J. 99                                               
             Stürmer, H. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 5.882      StG Munster                                                  Munster 21.08.
             Diesner, D. 97 -1.369; Küddelsmann, M. 97 -1.291                            
             Fritz, F. 98 -1.164; Schlumm, D. 97 -1.032                                  
             Blaser, S. 97 -1.026
 5.837      VfL Lingen                                                    Dörpen 14.08.
             Klumparendt, J. 98 -1.252; Brinker, S. 98 -1.219                            
             Hater, J. 97 -1.199; Henßen, L. 97 -1.189                                   
             Hueske, L. 97 -978
 5.681      VfL Löningen                                                  Werlte 29.08.
             Otten, P. 97 -1.278; Schrandt, D. 97 -1.191                                 
             Otten, P. 97 -1.126; Gehling, L. 98 -1.103                                  
             Schrandt, A. 97 -983
 5.651      LG Fallingbostel                                             Munster 21.08.
             Knopf, L. 97 -1.300; Tuchscheerer, J. 98 -1.167                             
             Henze, S. 98 -1.137; Warnecke, J. 98 -1.118                                 
             Dressel, M. 98 -929
 5.592      LAV Zeven                                                      Zeven 11.09.
             Allers, L. 97 -1.183; Meyer, Q. 97 -1.155                                   
             Holsten, N. 97 -1.116; Silies, B. 97 -1.115                                 
             Meyer, N. 97 -1.023
 5.433      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 15.06.
             Buchholz, M. 97 -1.335; Seelhöfer, D. 97 -1.075                             
             Stöckl, K. 98 -1.070; Tröbs, M. 97 -989                                     
             Prummer, L. 98 -964
 5.410      LG Peiner Land                                             Edemissen 01.05.
             Zenge, O. 97 -1.288; Grove, K. 97 -1.271                                    
             Fischer, T. 98 -997; Cerro Fernand., M. 97 -943                             
             Warmuth, N. 98 -911
 5.344      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 28.08.
             Balzereit, B. 98 -1.233; Brunner, L. 97 -1.145                              
             Wiswesser, P. 98 -1.082; Föltz, N. 97 -1.023                                
             Lebek, T. 97 -861
 5.311      Garbsener SC                                                  Sehnde 05.06.
             Specht, D. 97 -1.228; Haug, K. 98 -1.087                                    
             Struve, D. 98 -1.077; Poppe, L. 98 -1.064                                   
             Artmann, P. 97 -855
 5.262      SG Osterholzer LA                                        Schwanewede 17.09.
             Gerken, R. 97 -1.171; Haaslop, N. 97 -1.050                                 
             Hansel, J. 97 -1.046; Ebbinghaus, E. 98 -1.007                              
             Schulz, J. 98 -988

 5.256      LG Hannover                                                 Hannover 22.08.
             Schwob, C. 97 -1.236; Hey, J. 98 -1.068                                     
             Zernick, R. 98 -1.013; Brüggemann, F. 98 -972                               
             Scholz, K. 98 -967
 5.245      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 24.09.
             Hermann, A. 98 -1.171; Meyer, A. 97 -1.130                                  
             Lindemann, O. 97 -1.088; Sandte, S. 97 -950                                 
             Lührmann, C. 98 -906
 5.238      LG Kreis Verden                                               Verden 16.06.
             Scheffel, L. 98 -1.124; Möller, H. 97 -1.107                                
             Rippe, C. 97 -1.021; Wilhelmi, N. 98 -999                                   
             Scheil, F. 97 -987
 5.165      TSV Kirchdorf                                                 Lehrte 08.05.
             Stevens, T. 98 -1.075; Grunz, F. 97 -1.068                                  
             Bothe, J. 98 -1.050; Peterwitz, J. 97 -986                                  
             Friedrich, L. 98 -986
 5.160      MTV Wolfenbüttel                                        Wolfenbüttel 08.05.
             Possekel, J. 97 -1.226; Langelotz, L. 97 -1.157                             
             Linne, T. 98 -1.041; Linne, S. 98 -1.033                                    
             Krull, K. 98 -703


Vierkampf           
Mannschaft

 7.723      VfL Lingen                                                    Dörpen 14.08.
             Klumparendt, J. 98 -1.647; Hater, J. 97 -1.626                              
             Henßen, L. 97 -1.600; Brinker, S. 98 -1.548                                 
             Struck, M. 98 -1.302
 7.568      LAV Zeven                                                      Zeven 11.09.
             Allers, L. 97 -1.652; Meyer, Q. 97 -1.561                                   
             Holsten, N. 97 -1.543; Silies, B. 97 -1.433                                 
             Michaelis, T. 97 -1.379
 7.525      VfL Löningen                                                  Werlte 29.08.
             Otten, P. 97 -1.726; Schrandt, D. 97 -1.618                                 
             Gehling, L. 98 -1.509; Otten, P. 97 -1.421                                  
             Jamko, M. 97 -1.251
 7.292      LG Fallingbostel                                             Munster 21.08.
             Knopf, L. 97 -1.748; Warnecke, J. 98 -1.502                                 
             Tuchscheerer, J. 98 -1.485; Henze, S. 98 -1.455                             
             Dressel, M. 98 -1.102
 7.114      LG Peiner Land                                             Edemissen 01.05.
             Zenge, O. 97 -1.817; Grove, K. 97 -1.655                                    
             Fischer, T. 98 -1.292; Cerro Fernand., M. 97 -1.283                         
             Müller, E. 98 -1.067
 7.106      OTB Osnabrück                                                 Dörpen 14.08.
             Wieczorek, D. 99 -1.494; Hindahl, D. 97 -1.442                              
             Tröbs, M. 97 -1.401; Stöckel, K. 97 -1.393                                  
             Seelhofer, D. 97 -1.376
 7.023      Heidmühler FC                                              Schortens 26.09.
             Wendel, J. 97 -1.575; Cordes, H. 97 -1.524                                  
             Meier, J. 97 -1.345; Böhm, M. 97 -1.330                                     
             Blös, H. 98 -1.249
 6.910      SG Osterholzer LA                                        Schwanewede 17.09.
             Gerken, R. 97 -1.619; Haaslop, N. 97 -1.390                                 
             Hansel, J. 97 -1.364; Ebbinghaus, E. 98 -1.278                              
             Schulz, J. 98 -1.259
 6.893      LG Kreis Verden                                               Verden 16.06.
             Scheffel, L. 98 -1.508; Rippe, C. 97 -1.361                                 
             Schulze, R. 98 -1.360; Tomhave, O. 97 -1.347                                
             Wilhelmi, N. 98 -1.317
 6.815      LG Hannover                                                 Hannover 22.08.
             Schwob, C. 97 -1.598; Zernick, R. 98 -1.397                                 
             Hey, J. 98 -1.363; Brüggemann, F. 98 -1.243                                 
             Scholz, K. 98 -1.214

 6.559      SV Sparta Werlte                                              Dörpen 14.08.
             Renken, S. 98 -1.552; Hanekamp, N. 98 -1.431                                
             Jüngerink, J. 98 -1.356; Offen, G. 98 -1.293                                
             Hanekamp, K. 98 -927
 6.546      IGAS Wendland                                                 Lüchow 04.09.
             Jagow, L. 97 -1.719; Drengemann, L. 98 -1.297                               
             Kracke, M. 98 -1.293; Edler, P. 97 -1.210                                   
             Boick, J. 98 -1.027
 6.316      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 22.08.
             Herrmann, A. 98 -1.445; Lindemann, O. 97 -1.372                             
             Sandte, S. 97 -1.209; Simon, M. 98 -1.155                                   
             Seyhanoglu, S. 97 -1.135
 6.281      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 24.09.
             Schmidtchen, T. 97 -1.470; Splitt, M. 97 -1.386                             
             Klöpper, T. 97 -1.344; Schach, N. 98 -1.089                                 
             Grein, J. 98 -992
 6.065      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 21.05.
             Hänsler, M. 98 -1.601; Reinert, L. 98 -1.400                                
             Bannert, C. 98 -1.195; Böhning, C. 98 -1.135                                
             Tischler, N. 98 -734


Blockwettk.         
Mannschaft

10.253      LG Nordheide                                                 Munster 08.05.
             Hermsdörfer, L. 97 -2.200; Schiewe, F. 97 -2.187                            
             Vogl, C. 97 -2.161; Twesten, N. 97 -2.160                                   
             Rick, B. 98 -1.545
 9.726      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 08.05.
             Eberharter, J. 97 -2.238; Oelerich, M. 97 -2.101                            
             Raßmann, R. 97 -1.862; Feldtmann, T. 97 -1.860                              
             Schloo, T. 98 -1.665
 9.429      LG Hannover                                               Hildesheim 24.04.
             Schwob, C. 97 -2.077; Nwakor, S. 97 -2.055                                  
             Trenk, B. 97 -1.984; Hey, J. 98 -1.752                                      
             Scholz, K. 98 -1.561
 9.275      LAV Zeven                                                    Munster 08.05.
             Meyer, Q. 97 -2.058; Allers, L. 97 -2.038                                   
             Meyer, N. 97 -1.775; Holsten, N. 97 -1.748                                  
             Baumbach, L. 97 -1.656
 9.265      SV Nienhagen                                                 Munster 08.05.
             Bauer, J. 97 -2.190; Tschentscher, L. 97 -1.966                             
             Blazek, M. 97 -1.876; Wickinger, M. 98 -1.648                               
             Bornemann, L. 98 -1.585
 8.781      IGAS Wendland                                                 Lüchow 15.09.
             Jagow, L. 97 -2.197; Kracke, M. 98 -1.706                                   
             Boick, J. 98 -1.699; Drengemann, L. 98 -1.678                               
             Schulz, W. 98 -1.501
 8.360      MTV Schöningen                                             Edemissen 19.06.
             Pichl, K. 97 -1.852; Renner, D. 98 -1.801                                   
             Tippelt, M. 97 -1.712; Eckhoff, J. 97 -1.582                                
             Pinkepank, P. 98 -1.413
 8.084      LG Celle-Land                                                Munster 08.05.
             Schmidt, T. 97 -1.773; Hogrefe, T. 97 -1.657                                
             Brockmann, L. 97 -1.565; Brand, F. 98 -1.546                                
             Huf, K. 97 -1.543
 7.832      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 10.09.
             Lindemann, O. 97 -1.769; Wilhelm, L. 98 -1.687                              
             Jüttner, C. 97 -1.477; Lührmann, C. 98 -1.470                               
             Simon, M. 98 -1.429
 7.578      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 21.08.
             Stein, H. 97 -1.762; Büsing, J. 97 -1.748                                   
             Knaust, K. 97 -1.432; Wissgott, T. 98 -1.332                                
             Sommer, J. 98 -1.304


DSMM Gruppe 1       

 6.104      LG Hannover                                                  Garbsen 18.09.
 5.675      LG Göttingen                                                Osterode 02.10.
 5.438      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 5.408      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
 5.387      OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 21.09.
 5.383      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 08.05.
 5.212      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 18.09.
 5.207      SV Sparta Werlte                                       Wilhelmshaven 08.05.
 5.035      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 18.09.
 4.845      Garbsener SC                                                 Garbsen 18.09.

 4.520      OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 21.09.
 4.515      SV Warsingsfehn                                        Wilhelmshaven 08.05.
 4.334      StG Hattorf/Eisdorf                                         Osterode 02.10.


DSMM Gruppe 2       

 3.340      Delmenhorster TV                                       Wilhelmshaven 08.05.
 3.328      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 18.09.
 3.259      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 08.05.
 3.174      LG Osterode                                                 Osterode 02.10.
 3.101      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 18.09.
 3.059      VfL Lingen I                                                  Lingen 19.05.
 2.908      VfL Lingen II                                                 Lingen 19.05.
 2.844      LG Kreis Verden                                               Verden 18.09.
 2.803      LG Peiner Land                                             Edemissen 18.09.
 2.727      DJK Blau Weiß Hildesheim                                      Gronau 12.05.

 2.560      TSV Gronau                                                    Gronau 12.05.



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

28,1        LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 15.09.
             Janßen, T. 99; de Candido, M. 99                                            
             Sudholz, T. 99; Flügel, L. 99
29,52       LG Wennigsen                                                Wunstorf 28.08.
             Pielok, B. 99; Möhle, F. 99                                                 
             Weber, K. 99; Weber, J. 00
29,82       TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 21.05.
             Pingpank, M. 99; Reinhardt, V. 99                                           
             Stalmann, J. 99; Berthold, F. 99
29,90       MTV Tostedt                                                  Tostedt 29.05.
             Göbel, H. 00; Paaschburg, R. 99                                             
             Rilling, T. 99; Studt, T. 99
29,7        TSV Burgdorf                                                Burgdorf 13.05.
             Pszolla, M. 00; Köneke, N. 99                                               
             Schmidt, M. 00; Laube, L. 99
29,98       Polizei SV Braunschweig                                     Sarstedt 09.05.
             Kutzbausch, T. 00; Trautmann, G. 00                                         
             Thörner, M. 00; Weise, R. 00
29,9        VfL Lingen                                                    Lingen 01.09.
             Tegeder, T. 99; Krämer, L. 00                                               
             Ostendorf, J. 99; Lindemann, J. 00
30,63       SG Osterholzer LA                                            Tostedt 29.05.
             Mettel, O. 00; Traub, M. 99                                                 
             Hansel, N. 99; Schröder, T. 99
30,72       TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 24.09.
             Lafelt, J. 00; Van Ohlen, J. 00                                             
             Hast, T. 01; Hänsler, H. 99
30,75       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 11.09.
             Wegmann, B. 99; Pohl, H. 99                                                 
             Dobelmann, M. 99; Schmitz, F. 99

30,91       BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 06.06.
             Pelzer, F. 99; Wiesner, F. 99                                               
             Gutzeit, J. 99; Walter, C. 99
30,92       LG Weserbergland                                          Stadthagen 18.09.
             Kaufmann, D. 00; Klein, C. 00                                               
             Klippel, L. 00; Waldeck, J. 00
31,19       TSG Hatten-Sandkrug                                  Stuhr-Moordeich 25.09.
             Hümme, P. 00; Klaener, N. 00                                                
             Ricking, J. 99; Nowak, L. 99
31,26       SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 06.06.
             Thomas, D. 99; Lanfermann, D. 99                                            
             Bremersmann, D. 99; Schmik, D. 99
31,29       TV Germania Hattorf                                         Osterode 08.05.
             Werner, J. 99; Heinrich, D. 99                                              
             Kirchhoff, L. 00; Schüßler, C. 00
31,2        SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 18.09.
             Rütten, P. 99; Dyröy, L. 00                                                 
             Berlipp, J. 00; Voß, B. 00
31,2        OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 30.09.
             Schlauf, A. 99; Hirschle, A. 00                                             
             Klumpe, J. 99; Rohrmann, Y. 99
31,4        TV Jahn Schneverdingen                                Schneverdingen 17.09.
             Blenck, J. 99; Röhrs, F. 00                                                 
             Schröder, J. 99; Janke, H. 00
31,4        TuS Wunstorf                                                 Garbsen 18.09.
             Zeh, F. 00; Brunner, D. 99                                                  
             Kienast, T. 99; Thorhauer, T. 00
31,72       FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 06.06.
             Kastens, K. 00; Ehlers, L. 00                                               
             Rösch, P. 00; Hauptvogel, N. 99

31,5        Garbsener SC                                                 Garbsen 18.09.
             Bolz, F. 01; Schalowski, F. 00                                              
             Emmrich, J. 00; Meyer, M. 01
31,6        VfL Löningen                                            Großenkneten 14.08.
             Moormann, J. 00; Kalyta, M. 99                                              
             Kalyta, M. 99; Pohl, D. 99
31,6        OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 30.09.
             Friedl, P. 99; Lüssenheide, M. 99                                           
             Münnich, N. 00; Wever, D. 99
31,85       LG Wesermünde                                                 Wehdel 12.06.
             Sepold, P. 99; Müller, T. 99                                                
             Bock, D. 00; Schmidt, M. 99
31,87       MTV Mellendorf                                              Wunstorf 28.08.
             Mai, J. 99; Oppermann, M. 99                                                
             Lerg, T. 99; Krupp, N. 01
31,95       TuS Sulingen                                                Sulingen 06.06.
             Günnemann, D. 00; Schmidt, J. 00                                            
             Twietmeyer, B. 00; Hain, J. 00
31,97       TSC Eisdorf                                                 Osterode 02.10.
             Schwob, L. 01; Zirbus, J. 00                                                
             Weber, D. 00; Kriebel, J. 00
32,01       SV Sparta Werlte                                       Wilhelmshaven 08.05.
             Hanekamp, D. 00; Ulfers, L. 00                                              
             Schomaker, J. 00; Köbbe, H. 99
32,06       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 07.09.
             Hasselmann, F. 99; Nitschke, M. 99                                          
             Fleddermann, P. 99; Niepert, K. 00
32,11       LAV Zeven                                                    Tostedt 29.05.
             Pape, T. 00; Dohrmann, J. 99                                                
             Michaelis, J. 99; Bredehöft, N. 00

32,11       TSV Neustadt                                                Neustadt 26.09.
             Bachlberger, F. 99; Winter, E. 99                                           
             Boppert, J. 99; Herschel, B. 00
31,9        TSV Wiepenkathen                                               Stade 14.09.
             Vollmers, T. 99; Wohlers, C. 99                                             
             Burmester, J. 00; Burmester, K. 00


3 x 1000 m Staffel  

10:20,6     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Berthold, F. 99; Reinhardt, V. 99                                           
             Pingpank, M. 99
10:54,90    SV Rosche                                                    Tostedt 29.05.
             Sackmann, E. 99; Burger, L. 99                                              
             Schulze, C. 99
11:00,38    MTV Tostedt                                                  Tostedt 29.05.
             Paaschburg, R. 99; Rilling, T. 99                                           
             Studt, T. 99
11:15,07    TuS Bothfeld                                                Hannover 22.08.
             Iglesias, E. 99; Lamken, M. 00                                              
             Meier, R. 99
11:17,1     IGAS Wendland                                                 Lüchow 30.08.
             Trittel, J. 00; Hamann, L. 99                                               
             Schulz, M. 99
11:17,77    LG Fallingbostel                                             Tostedt 29.05.
             Nebel, L. 00; Kollinger, L. 99                                              
             Cordes, T. 99
11:20,47    TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.                           Scharnebeck 03.09.
             Heins, C. 00; Blecken, E. 01                                                
             Poggensee, D. 00
11:23,7     SG Essen-Garthe-Molbergen                                  Molbergen 17.04.
             Schulz, H. 00; Schmik, D. 99                                                
             Bremersmann, D. 00
11:27,7     LG Eichsfeld                                              Duderstadt 06.10.
             Engelhardt, Y. 01; Vollmer, A. 00                                           
             Schwedhelm, L. 00
11:27,90    SG Osterholzer LA I                                          Tostedt 29.05.
             Hansel, N. 99; Traub, M. 99                                                 
             Schröder, T. 99

11:28,74    TuS Sulingen                                           Stuhr-Brinkum 11.09.
             Oelke, T. 99; Reimann, J. 00                                                
             Hain, J. 00
11:34,73    VfL Stade                                                    Tostedt 29.05.
             Olschewski, L. 01; Nedde, J. 00                                             
             Köhler, L. 01
11:36,0     VSV Rössing                                              Algermissen 18.04.
             Flieger, W. 99; Warnecke, G. 99                                             
             Griebner, T. 99
11:36,6     VfL Löningen I                                          Großenkneten 14.08.
             Kalyta, M. 99; Moormann, J. 00                                              
             Pohl, D. 99
11:39,93    SG Osterholzer LA II                                       Osterholz 04.06.
             Pieper, L. 99; Abend, N. 99                                                 
             Mettel, O. 00
11:44,87    LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 19.06.
             Dobelmann, M. 99; Pohl, H. 99                                               
             Kruth, T. 01
11:45,49    LAV Zeven                                                    Tostedt 29.05.
             Housten, G. 00; Michaelis, J. 99                                            
             Pape, T. 00
11:45,58    TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.05.
             Fengler, F. 01; Koryciak, J. 01                                             
             Suwe, F. 00
11:50,7     TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 04.06.
             Pommerien, J. 01; Schulz, S. 00                                             
             Warnecke, F. 00
11:56,6     LG Wennigsen                                                 Garbsen 02.06.
             Jakobs, A. 00; Weber, K. 99                                                 
             Möhle, F. 99

11:57,91    SV Eintracht Hannover                                       Hannover 22.08.
             Harms, M. 00; Funke, F. 00                                                  
             Wietfeldt, J. 00
11:57,8     TSV Mehrum                                              Peine-Vöhrum 08.06.
             Hornburg, J. 00; Hein, L. 00                                                
             Großmann, N. 99
11:57,8     LG Lüneburg Stadt und Land                               Scharnebeck 03.09.
             Bresser, J. 00; Materne, M. 99                                              
             Löwengrün, L. 00
11:58,0     VfL Löningen II                                            Molbergen 17.04.
             Siemer, E. 00; Verhage, C. 99                                               
             Schwegmann, M. 00
11:58,3     TuS Bad Pyrmont                                          Bad Pyrmont 12.09.
             Oppermann, J. 99; Heinisch, L. 99                                           
             Bal, J. 00
12:00,34    TuS Haren                                                     Meppen 01.10.
             Drees, L. 99; Bolle, D. 00                                                  
             Poker, M. 99
12:01,4     TuS Soltendieck                                            Suderburg 04.06.
             Zaulick, J. 00; Von Ahsen, L. 99                                            
             Bode, H. 00
12:02,1     LG Edemissen/Peine I                                    Peine-Vöhrum 08.06.
             Könecke, L. 00; Penshorn, J. 01                                             
             Buchhagen, K. 99
12:02,4     LG Osnabrück                                               Osnabrück 20.04.
             Heinemann, O. 99; Düring, A. 99                                             
             Juhtakangas, N. 99
12:02,5     Garbsener SC                                                 Garbsen 02.06.
             Ringleb, T. 99; Emmrich, J. 00                                              
             Meyer, M. 01

12:04,0     VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Tegeder, T. 99; Lindemann, J. 00                                            
             Ostendorf, J. 99
12:07,4     LG Edemissen/Peine II                                   Peine-Vöhrum 08.06.
             Abend, M. 00; Franzke, H. 00                                                
             Warmuth, B. 01
12:08,3     Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 02.10.
             Kutzschbauch, T. 00; Thörner, M. 00                                         
             Trautmann, G. 00


Dreikampf           
Mannschaft

 5.354      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 22.09.
             Enxing, M. 99 -1.174; Sudholz, T. 99 -1.109                                 
             de Candido, M. 99 -1.048; Janßen, T. 99 -1.034                              
             Olivera Lima, D. 99 -989
 5.186      Polizei SV Braunschweig                                 Königslutter 29.08.
             Thörner, M. 00 -1.113; Saalbach, T. 99 -1.099                               
             Kutzschbauch, T. 00 -1.018; Weise, R. 00 -1.011                             
             Trautmann, G. 00 -945
 5.152      LG Weserbergland                                              Hameln 02.05.
             Granzow, L. 99 -1.134; Kaufmann, D. 00 -1.022                               
             Waldeck, J. 00 -1.019; Zurmühlen, A. 00 -995                                
             Klippel, L. 00 -982
 5.010      TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 21.05.
             Pingpank, M. 99 -1.168; Reinhardt, V. 99 -1.089                             
             Stalmann, J. 99 -975; Berthold, F. 99 -938                                  
             Bruno, C. 00 -840
 5.001      TuS Jork                                                       Zeven 01.05.
             Schwarmann, O. 99 -1.178; Stahl, R. 99 -1.053                               
             Ellerbrock, M. 99 -1.023; Schruhl, O. 00 -893                               
             Grünwald, L. 00 -854
 4.995      BTB Oldenburg                                               Löningen 12.09.
             Wiesner, F. 99 -1.191; Pelzer, F. 99 -1.009                                 
             Gutzeit, J. 99 -952; Jäde, N. 99 -935                                       
             Bathke, T. 00 -908
 4.904      TSV Wiepenkathen                                               Stade 05.09.
             Wohlers, C. 99 -1.057; Vollmers, T. 99 -1.043                               
             Burmester, K. 00 -1.000; Rauch, L. 99 -943                                  
             Burmester, J. 00 -861
 4.902      LG Fallingbostel                                             Munster 21.08.
             Cordes, T. 99 -1.034; Nebel, L. 00 -1.023                                   
             Kollinger, L. 99 -1.012; Witzel, T. 00 -929                                 
             Seyda, L. 00 -904
 4.810      TuS Sulingen                                           Stuhr-Brinkum 11.09.
             Kurka, P. 99 -1.103; Hain, J. 00 -985                                       
             Günnemann, D. 00 -966; Schmidt, J. 00 -945                                  
             Oelke, T. 99 -811
 4.795      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 11.09.
             Mähr, F. 99 -1.120; Schadwinkel, J. 99 -976                                 
             Hauptvogel, N. 99 -946; Rösch, P. 00 -924                                   
             Ehlers, L. 00 -829

 4.754      VfL Lingen                                                    Lingen 25.08.
             Tegeder, T. 99 -1.210; Lindemann, J. 00 -962                                
             Ostendorf, J. 99 -918; Krämer, L. 00 -858                                   
             Wiggerthale, J. 00 -806
 4.748      TV Langen                                                   Loxstedt 19.06.
             Neumann, T. 99 -1.182; Kuhlmann, P. 99 -983                                 
             Müller, A. 99 -982; Henze, F. 00 -801                                       
             Sprengel, F. 00 -800
 4.745      LAV Zeven                                                      Zeven 01.05.
             Pape, T. 00 -1.014; Künne, M. 99 -1.003                                     
             Meinke, T. 99 -938; Pietzner, O. 99 -909                                    
             Dohrmann, J. 99 -881
 4.744      LG Osnabrück                                               Osnabrück 12.09.
             Hasselmann, F. 99 -1.073; Strakeljahn, S. 99 -945                           
             Nitschke, M. 99 -938; Pullwitt, T. 99 -897                                  
             Westerkamp, T. 99 -891
 4.730      LG Wennigsen                                                Wunstorf 28.08.
             Pielok, B. 99 -1.171; Möhle, F. 99 -1.024                                   
             Weber, K. 99 -880; Weber, J. 00 -862                                        
             Jacobs, A. 00 -793
 4.715      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 28.08.
             Pieper, L. 99 -1.073; Hansel, N. 99 -990                                    
             Mettel, O. 00 -935; Traub, M. 99 -870                                       
             Renken, L. 00 -847
 4.707      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 24.09.
             Hast, T. 01 -1.097; Hänsler, H. 99 -1.061                                   
             Lafelt, J. 00 -941; Van Ohlen, J. 00 -913                                   
             Scheffler, T. 00 -695
 4.705      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 04.06.
             Hinrichs, P. 99 -1.091; Blenck, J. 99 -1.033                                
             Schröder, J. 99 -946; Röhrs, F. 00 -847                                     
             Poschmann, J. 00 -788
 4.669      LG Kreis Verden                                               Verden 16.06.
             Wunsch, J. 00 -1.033; Schröder, F. 99 -1.018                                
             Hubrich, D. 99 -914; Gaulke, J. 99 -871                                     
             Blau, T. 00 -833
 4.662      TV Germania Hattorf                                         Kalefeld 17.06.
             Heinrich, D. 99 -1.085; Kirchhof, L. 00 -916                                
             Bruns, P. 00 -912; Lohrengel, Z. 99 -906                                    
             Schüßler, C. 00 -843

 4.655      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 22.08.
             Timmen, M. 99 -1.179; Gförer, J. 00 -912                                    
             Köppe, F. 00 -902; Kann, L. 99 -870                                         
             Wohlfart, L. 99 -792
 4.637      SV Ettenbüttel                                             Meinersen 02.10.
             Niebuhr, H. 00 -1.021; Jeschke, E. 99 -1.017                                
             Spang, K. 00 -933; Mählmann, E. 00 -843                                     
             Matthies, D. 99 -823
 4.593      SG Essen-Garthe-Molbergen                                   Löningen 12.09.
             Bremersmann, D. 99 -1.011; Schmik, D. 99 -936                               
             Thomas, D. 99 -908; Lanfermann, D. 99 -897                                  
             Erger, D. 00 -841
 4.577      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 15.06.
             Wieczorek, D. 99 -1.077; Friedl, P. 99 -915                                 
             Guthardt, T. 99 -873; Rohrmann, Y. 99 -860                                  
             Tisson, M. 00 -852
 4.546      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 13.06.
             Klindworth, M. 99 -1.045; Blaak, S. 99 -887                                 
             Vollmers, J. 00 -882; Dammann, F. 00 -878                                   
             Löhden, J. 99 -854
 4.503      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 24.09.
             Laube, L. 99 -1.114; Pszolla, M. 00 -1.091                                  
             Schmidt, M. 00 -866; Köneke, N. 99 -843                                     
             Wilhelm, J. 00 -589
 4.501      LG Nordheide                                                  Winsen 19.06.
             Möller, J. 00 -983; Helmboldt, R. 99 -930                                   
             Hessenmöller, L. 00 -901; Debey, C. 99 -897                                 
             Fast, M. 00 -790
 4.491      MTV Seesen                                                    Seesen 22.08.
             Fuchs, L. 00 -1.007; Limberg, N. 00 -987                                    
             Pohler, P. 99 -949; Dittmer, T. 00 -860                                     
             Brackmann, T. 99 -688
 4.490      MTV Tostedt                                                   Winsen 19.06.
             Rilling, T. 99 -1.020; Göbel, H. 00 -994                                    
             Paaschburg, R. 99 -861; Busch, T. 99 -857                                   
             Fieber, S. 00 -758
 4.469      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 26.09.
             Kullmann, M. 99 -943; Schwedhelm, L. 00 -910                                
             Ziesing, M. 99 -892; Faßhauer, L. 00 -864                                   
             Vollmer, A. 00 -860


Vierkampf           
Mannschaft

 6.322      LG Weserbergland                                              Hameln 02.05.
             Granzow, L. 99 -1.485; Kaufmann, D. 00 -1.328                               
             Waldeck, J. 00 -1.302; Schneider, N. 99 -1.167                              
             Schlösser, J. 99 -1.040
 6.107      LG Fallingbostel                                             Munster 21.08.
             Cordes, T. 99 -1.352; Kollinger, L. 99 -1.307                               
             Nebel, L. 00 -1.294; Witzel, T. 00 -1.200                                   
             Bergmann, J. 00 -954
 6.084      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 28.08.
             Pieper, L. 99 -1.435; Hansel, N. 99 -1.308                                  
             Mettel, O. 00 -1.182; Traub, M. 99 -1.117                                   
             Schröder, S. 99 -1.042
 6.080      LAV Zeven                                                      Zeven 01.05.
             Pape, T. 00 -1.285; Künne, M. 99 -1.274                                     
             Meinke, T. 99 -1.233; Bredehöft, N. 00 -1.213                               
             Michaelis, J. 99 -1.075
 6.017      VfL Lingen                                                    Lingen 25.08.
             Tegeder, T. 99 -1.528; Lindemann, J. 00 -1.233                              
             Ostendorf, J. 99 -1.141; Wiggerthale, J. 00 -1.059                          
             Krämer, L. 00 -1.056
 5.943      SV Ettenbüttel                                             Meinersen 02.10.
             Niebuhr, H. 00 -1.316; Jeschke, E. 99 -1.288                                
             Spang, K. 00 -1.228; Mählmann, E. 00 -1.090                                 
             Matthies, D. 99 -1.021
 5.827      TuS Harsefeld I                                            Harsefeld 13.06.
             Klindworth, M. 99 -1.316; Blaak, S. 99 -1.205                               
             Dammann, F. 00 -1.125; Löhden, J. 99 -1.101                                 
             Vollmers, J. 00 -1.080
 5.806      LG Nordheide                                                  Winsen 19.06.
             Möller, J. 00 -1.301; Helmboldt, R. 99 -1.225                               
             Hessenmöller, L. 00 -1.172; Debey, C. 99 -1.095                             
             Fast, M. 00 -1.013
 5.795      MTV Tostedt                                                   Winsen 19.06.
             Göbel, H. 00 -1.265; Rilling, T. 99 -1.243                                  
             Busch, T. 99 -1.175; Paaschburg, R. 99 -1.156                               
             Fieber, S. 00 -956
 5.789      TSV Wiepenkathen                                               Stade 05.09.
             Burmester, K. 00 -1.362; Wohlers, C. 99 -1.328                              
             Rauch, L. 99 -1.190; Burmester, J. 00 -1.059                                
             Eversen, J. 00 -850

 5.529      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 26.09.
             Thörner, M. 00 -1.383; Opperbeck, T. 99 -1.139                              
             Trautmann, G. 00 -1.114; Saalbach, T. 99 -964                               
             Kutzschbauch, T. 00 -929
 5.415      VfL Löningen                                                  Werlte 29.08.
             Schwegmann, M. 00 -1.245; Pohl, D. 99 -1.209                                
             Kalyta, M. 99 -1.015; Siemer, E. 00 -983                                    
             Ahlers, E. 99 -963
 5.362      LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 24.08.
             Hasselmann, F. 99 -1.395; Huthakangas, N. 99 -1.064                         
             Düring, A. 99 -999; Thöle, P. 00 -960                                       
             Dellbrügger, J. 99 -944
 5.353      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 28.08.
             Schlie, Y. 99 -1.188; Lübbehüsen, H. 00 -1.097                              
             Zeh, F. 00 -1.066; Thorhauer, T. 00 -1.039                                  
             Brunner, D. 99 -963
 5.280      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 29.08.
             Dobelmann, M. 99 -1.349; Pohl, H. 99 -1.302                                 
             Benker, N. 01 -1.037; Mrosk, F. 01 -831                                     
             Nobis, J. 00 -761
 5.145      LG Kreis Nord Stade                                        Oldendorf 16.05.
             Roboom, B. 00 -1.252; Knoll, C. 99 -1.127                                   
             Schomaker, F. 99 -1.108; Böhmke, J. 00 -895                                 
             Süling, T. 00 -763
 5.137      SV Borussia Salzgitter                                    Salzgitter 08.08.
             Lauke, J. 00 -1.165; Janeczko, D. 00 -1.035                                 
             Bossert, N. 99 -1.006; Brandt, L. 00 -977                                   
             Rucinski, C. 00 -954
 4.951      VfL Horneburg                                              Harsefeld 13.06.
             Hansen, J. 99 -1.144; Meyer, D. 99 -1.072                                   
             Neumann, M. 99 -1.039; Dittmer, T. 99 -875                                  
             Möller, F. 00 -821
 4.940      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 01.05.
             Buchhagen, K. 99 -1.246; Speth, C. 00 -1.175                                
             Abend, M. 00 -959; Franzke, H. 00 -901                                      
             Riedel, R. 99 -659
 4.833      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 21.08.
             Bielke, M. 99 -1.125; Bruns, C. 00 -999                                     
             Büsing, L. 00 -930; Blumensaat, V. 00 -893                                  
             Kutscha, J. 00 -886

 4.791      OTB Osnabrück                                            OS-Gretesch 24.08.
             Wiectorek, D. 99 -1.509; Keller, R. 99 -923                                 
             Hirschle, A. 00 -913; Münnich, N. 00 -760                                   
             Stöckel, N. 00 -686
 4.790      TuS Harsefeld II                                           Harsefeld 13.06.
             Cohrs, M. 00 -1.025; Brockhoff, E. 00 -953                                  
             Gienke, L. 00 -953; Klintworth, D. 00 -934                                  
             Körner, N. 00 -925
 4.725      TV Bornum                                                     Bornum 11.06.
             Klopschar, J. 99 -1.201; Meier, H. 99 -971                                  
             Futterschneide, R. 00 -963; Meier, E. 00 -940                               
             Bodemer, L. 00 -650


DSMM Gruppe 1       

 4.469      LG Weserbergland                                          Stadthagen 18.09.
 4.266      OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 30.09.
 4.170      BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 08.05.
 4.015      TV Germania Hattorf                                         Osterode 02.10.
 4.011      LG Kreis Verden                                               Verden 18.09.
 3.995      SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 18.09.
 3.986      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 08.05.
 3.929      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
 3.923      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 18.09.
 3.904      LG Solling                                                     Uslar 17.09.

 3.805      OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 30.09.
 3.728      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 3.668      TuS Wunstorf                                                 Garbsen 18.09.
 3.629      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 18.09.
 3.302      TSC Eisdorf                                                 Osterode 02.10.
 3.277      LG Osterode                                                 Osterode 02.10.


DSMM Gruppe 2       

 3.039      VfL Lingen I                                                  Lingen 19.05.
 2.841      TSG Hatten-Sandkrug                                  Stuhr-Moordeich 25.09.
 2.677      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 08.05.
 2.665      SV Sparta Werlte                                       Wilhelmshaven 08.05.
 2.605      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                             Wilhelmshaven 08.05.
 2.546      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 08.05.
 2.493      Garbsener SC                                                 Garbsen 18.09.
 2.476      Eintracht Hildesheim                                          Gronau 12.05.
 2.377      TV Hude                                                         Hude 22.09.
 2.200      VfL Lingen II                                                 Lingen 19.05.

 2.195      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 14.06.
 2.170      TSV Brunkensen                                                Gronau 12.05.
 2.087      DJK Blau Weiß Hildesheim                                      Gronau 12.05.
 1.890      TSV Gronau                                                    Gronau 12.05.
 1.737      VfL Lingen III                                                Lingen 19.05.



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

32,99       TV Eintracht Algermissen                                    Wunstorf 28.08.
             Köster, C. 01; Wedemeyer, M. 01                                             
             Halbe, J. 02; Mielich, J. 01
33,08       TuS Bothfeld                                                Wunstorf 28.08.
             Rybarczyk, L. 01; Stoeber, N. 01                                            
             Wulff, D. 01; Kirchner, M. 01
33,63       LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 25.09.
             Silze, T. 01; Pixberg, L. 02                                                
             Ehlich, R. 02; Johnßen, B. 03
33,69       TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.05.
             Kordt, M. 02; Fengler, F. 01                                                
             Bai, A. 01; Koryciak, J. 01
34,07       Eintracht Hildesheim                                        Sarstedt 06.06.
             Schwetje, K. 01; Strüber, S. 01                                             
             Kesseler, F. 01; Ahrens, J. 03
33,9        TB Stöcken                                             Altwarmbüchen 29.05.
             Barbara, J. 02; Mönkeberg, P. 01                                            
             Kubek, T. 01; Soppe, P. 01
34,30       FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 06.06.
             Stiller, J. 01; Valentine, D. 01                                            
             Schöttker, T. 01; Boyce, T. 01
34,1        TV Jahn Schneverdingen                                Schneverdingen 17.09.
             Reinholz, K. 01; Gottwill, T. 02                                            
             Kaczmarczik, L. 01; Hindemith, E. 02
34,38       LG Kreis Nord Stade                                            Stade 20.06.
             Schröder, N. 02; Hartlef, F. 01                                             
             Dethlefs, M. 01; Lembcke, M. 01
34,41       Garbsener SC                                                Neustadt 26.09.
             Bolz, F. 01; Feuerriegel, N. 02                                             
             Nawa, J. 03; Meyer, M. 01

34,2        BTB Oldenburg                                           Großenkneten 14.08.
             Specht, C. 01; Gutzeit, T. 02                                               
             Olivieri, L. 01; Ollesch, J. 01
34,2        LG Eichsfeld                                              Duderstadt 06.10.
             Engelhardt, Y. 01; Degener, J. 01                                           
             Schalcher, L. 01; Blank, M. 02
34,52       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 11.09.
             Wegmann, J. 02; Benker, N. 01                                               
             Mrosk, F. 01; Kruth, T. 01
34,78       TSV Burgdorf                                                  Lehrte 08.05.
             Laube, O. 02; Bremer, T. 02                                                 
             König, L. 02; Hermann, J. 02
34,78       SV Sparta Werlte                                              Werlte 05.06.
             Knese, M. 01; Eilers, L. 01                                                 
             Glöe, L. 01; Schomaker, S. 02
34,83       SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 06.06.
             Lanfermann, F. 01; Lange, D. 02                                             
             Kuhn, F. 02; Barrie, A. 02
35,00       TSV Luthe                                                   Wunstorf 28.08.
             Nandy, F. 01; Brockmann, H. 01                                              
             Rachner, L. 01; Depke, S. 02
35,04       VfL Bückeburg                                              Rodenberg 10.09.
             Schach, L. 03; Tippke, R. 02                                                
             Nottmeyer, J. 02; Melzer, R. 01
35,06       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 07.09.
             Schröder, M. 02; Tebbe, J. 02                                               
             Henze, J. 01; Amelingmeyer, F. 02
35,23       TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 17.06.
             Steckhann, M. 01; Behnsen, L. 02                                            
             Doerks, J. 01; Behrens, F. 01

35,41       LG Peiner Land                                          Braunschweig 26.09.
             Winter, T. 01; Kottke, F. 01                                                
             Gappenberger, K. 01; Mildner, J. 02
35,44       SG Osterholzer LA                                            Tostedt 29.05.
             Windelband, J. 03; Arens, N. 01                                             
             Schröder, P. 01; Traub, J. 01
35,2        LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 14.08.
             Amthor, L. 01; Lehnhoff, B. 01                                              
             Penshorn, J. 01; Weber, A. 02
35,50       VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 08.05.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   
35,58       TSV Immenrode                                           Harlingerode 17.06.
             Ott, J. 01; Mitzlaff, J. 01                                                 
             Albrecht, F. 01; Junker, T. 03
35,67       TuS Wunstorf                                                Wunstorf 28.08.
             Bernier, P. 02; Rupprecht, T. 01                                            
             Klink, B. 02; Clauss, L. 01
35,6        TSV Großenkneten                                        Großenkneten 14.08.
             Kämper, M. 01; Tangemann, T. 01                                             
             Duchow, J. 01; Fischer, M. 01
35,6        TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.                           Winsen/Luhe 28.08.
             Hellmig, L. 02; Döller, L. 02                                               
             Friedrich, L. 01; Grebe, J. 01
36,08       TSV Hagenburg                                             Stadthagen 24.09.
             Fischer, D. 02; Eickelpasch, A. 03                                          
             Schirmer, O. 01; Lo Sasso, L. 01
36,12       VfL Löningen                                                Löningen 02.06.
             Röwe, L. 02; Framme, M. 01                                                  
             Wynant, F. 02; Pohl, M. 01


Dreikampf           
Mannschaft

 4.194      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 28.08.
             Wallrabe, N. 01 -878; Traub, J. 01 -877                                     
             Zielinski, T. 01 -830; Koch, B. 01 -823                                     
             Czernek, F. 01 -786
 4.010      Garbsener SC                                                 Garbsen 22.06.
             Meyer, M. 01 -912; Bujak, D. 01 -814                                        
             Feuerriegel, N. 02 -781; Roux, A. 02 -773                                   
             Bolz, F. 01 -730
 4.002      LG Fallingbostel                                            Walsrode 14.08.
             Bethke, E. 01 -899; Röpe, C. 02 -821                                        
             Albrecht, E. 01 -783; Haschke, E. 01 -760                                   
             Ohlms, S. 01 -739
 3.973      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 04.06.
             Hindemith, E. 02 -898; Gottwill, T. 02 -843                                 
             Reinholz, K. 01 -801; Fava, X. 01 -747                                      
             Poschmann, F. 01 -684
 3.967      TuS Bothfeld                                                Hannover 11.06.
             Rybarczyk, L. 01 -831; Iglesias, S. 01 -811                                 
             Stoeber, N. 01 -795; Schwenger, F. 01 -790                                  
             Bruns-Wüstef., A. 01 -740
 3.869      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 11.09.
             Boyce, T. 01 -909; Schöttker, T. 01 -847                                    
             Valentine, D. 01 -807; Spiecker, T. 02 -663                                 
             Stiller, J. 01 -643
 3.860      LG Osterode                                                 Osterode 28.08.
             Kirchhof, P. 02 -905; Just, J. 01 -852                                      
             Heidelberg, J. 01 -780; Albrecht, L. 02 -715                                
             Görz, N. 01 -608
 3.828      BTB Oldenburg                                               Löningen 12.09.
             Specht, C. 01 -841; Tönnies, E. 01 -770                                     
             Ollesch, J. 01 -745; Gutzeit, T. 02 -745                                    
             Olivieri, L. 01 -727
 3.817      LG Kreis Nord Stade                                    Himmelpforten 23.04.
             Schröder, N. 02 -796; Lembcke, M. 01 -788                                   
             Hartlef, F. 01 -763; Dethlefs, M. 01 -745                                   
             Oellerich, L. 01 -725
 3.746      LG Kreis Verden                                               Verden 16.06.
             Kohmüller, J. 01 -854; Schreiter, L. 01 -761                                
             Helfen, J. 01 -724; Hasemann, M. 02 -709                                    
             Holsten, M. 01 -698

 3.720      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 28.08.
             Fengler, F. 01 -837; Bai, A. 01 -821                                        
             Koryciak, J. 01 -772; Cassel, J. 01 -699                                    
             Kordt, M. 02 -591
 3.692      TSV Immenrode                                               Wiedelah 17.09.
             Albrecht, F. 01 -805; Ott, J. 01 -772                                       
             Junker, T. 02 -759; Suchetzky, R. 02 -715                                   
             Tost, J. 03 -641
 3.672      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 26.09.
             Engelhardt, Y. 01 -775; Degener, J. 01 -773                                 
             Kurth, B. 03 -739; Schalcher, L. 01 -727                                    
             Hegemann, P. 01 -658
 3.636      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 24.08.
             Tomkowiak, C. 01 -867; Osterwald, M. 01 -730                                
             Wittneben, L. 01 -717; Mende, C. 01 -713                                    
             Schliephake, C. 02 -609
 3.626      TuS Ofen                                                        Ofen 11.09.
             Sanders, J. 01 -814; Seliger, T. 02 -765                                    
             Degen, M. 01 -706; von Seggern, J. 01 -676                                  
             Lottmann, M. 01 -665
 3.598      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 11.09.
             Benker, N. 01 -817; Kruth, T. 01 -786                                       
             Mrosk, F. 01 -724; Wegmann, J. 02 -660                                      
             Berlage, T. 01 -611
 3.589      TSV Hagenburg                                             Stadthagen 21.05.
             Lo Sasso, L. 01 -934; Träger, T. 01 -828                                    
             Brunkhorst, C. 01 -626; Trebbin, P. 01 -605                                 
             Schirmer, O. 01 -596
 3.574      LG Osnabrück                                               Osnabrück 17.08.
             Henze, J. 01 -772; Budgen, L. 02 -756                                       
             Boye, C. 01 -713; Schröder, M. 02 -698                                      
             Boye, A. 02 -635
 3.573      SC Lüchow                                                     Lüchow 04.09.
             Germann, L. 01 -814; Behrens, T. 02 -766                                    
             Fischer, P. 01 -674; Wehrend, L. 01 -673                                    
             Plate, S. 01 -646
 3.562      TV Eintracht Algermissen                               Altwarmbüchen 29.05.
             Mielich, J. 01 -907; Wedemeyer, M. 01 -838                                  
             Köster, C. 01 -674; Klein, S. 01 -572                                       
             Halbe, J. 02 -571

 3.547      LG Celle-Land                                             Lachendorf 04.09.
             Tewes, M. 01 -818; Schultis, L. 01 -709                                     
             Schledermann, E. 01 -702; Kohrs, A. 01 -669                                 
             Henning, L. 02 -649
 3.521      LAV Zeven                                                  Harsefeld 13.06.
             Kies, N. 01 -753; Zarth, M. 01 -752                                         
             Kruse, J. 01 -707; Kranz, M. 01 -697                                        
             Hellmich, T. 01 -612
 3.499      LG Weserbergland                                              Hameln 02.05.
             Widura, S. 02 -869; Meyer, L. 01 -741                                       
             Wagner, M. 01 -666; Pietruszak, O. 01 -622                                  
             Fuhrmeister, C. 02 -601
 3.496      LG Peiner Land                                             Edemissen 01.05.
             Winter, T. 01 -827; Fischer, M. 01 -767                                     
             Kottke, F. 01 -660; Stietzel, T. 01 -636                                    
             Mildner, J. 02 -606
 3.493      TSV Wiepenkathen                                               Stade 05.09.
             Schulze, M. 01 -836; Kurscheid, E. 01 -718                                  
             Schel, D. 01 -718; Jungiereck, T. 02 -663                                   
             Kronewald, D. 01 -558
 3.488      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 28.08.
             Clauss, L. 01 -1.015; Bernier, P. 02 -699                                   
             Leuvering, D. 01 -667; Klink, B. 02 -619                                    
             Siegel, J. 01 -488
 3.482      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 03.09.
             Bremer, T. 02 -834; Hermann, J. 02 -725                                     
             Laube, O. 02 -676; Lührmann, M. 01 -634                                     
             Schwarz, R. 01 -613
 3.468      LG Nordheide                                                  Winsen 19.06.
             Kölm, L. 01 -871; Behrens, I. 01 -822                                       
             Glade, R. 01 -649; Wege, J. 01 -622                                         
             Blödorn, L. 03 -504
 3.467      SC Melle 03                                                    Melle 19.06.
             Renner, D. 01 -818; Niehaus, T. 01 -740                                     
             Hebbe, E. 02 -674; Müller, A. 02 -666                                       
             Arfat, M. 02 -569
 3.461      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 28.08.
             Gurtowski, S. 02 -739; Tröger, T. 01 -724                                   
             Schulz, T. 01 -713; Geller, O. 01 -689                                      
             Schröder, P. 01 -596

 3.446      BV Garrel                                                   Löningen 12.09.
             Schröder, T. 01 -857; Korte, M. 01 -848                                     
             Pleye, A. 01 -716; Bauck, G. 03 -541                                        
             Rolfes, F. 03 -484



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/