Letzte Online-Ausgabe 2010 (Stand: 8. Oktober 2010)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2010 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2010


Klassenübersicht
Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB SIC SID

Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,45 +0,0  Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                     Göttingen 12.06.
12,60 +0,8  Schulte-Südhof, Kristi 95 SV Quitt Ankum                  Papenburg 29.05.
12,64 +0,1  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Langen 30.05.
12,75       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Helmstedt 15.06.
12,77 +1,7  Rink, Karina           95 TV Langen                          Verden 19.06.
12,81 +0,4  Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 25.09.
12,89 +0,3  Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Nienhagen 05.06.
12,89 +1,5  Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Verden 19.06.
12,96 +0,1  Zepter, Marie          95 LG Osnabrück                       Verden 19.06.
12,96 +0,0  Allershausen, Jana     95 TSC Eisdorf                      Osterode 22.06.


300 m Lauf          

40,26       Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                     Göttingen 13.06.
41,89       Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Papenburg 29.05.
42,40       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Wehdel 23.06.
42,79       Rink, Karina           95 TV Langen                       Göttingen 13.06.
42,7        Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                   Burgdorf 13.05.
43,00       Gerdes, Sonja          95 SV Sparta Werlte                Göttingen 13.06.
43,44       Wilke, Anna            95 TuS Bersenbrück                 Papenburg 29.05.
43,49       Achilles, Jessica      95 LG Braunschweig              Braunschweig 16.06.
44,16       Weise, Pia-Marie       95 LG Braunschweig                Schöningen 29.05.
44,27       Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                 Schöningen 29.05.


800 m Lauf          

 2:16,54    Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen                    Göttingen 12.06.
 2:17,02    Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                         Zeven 23.05.
 2:18,21    Vömel, Malyzia Catj    95 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 12.06.
 2:20,9     Machill, Sophia        95 LG Nordheide                 Braunschweig 23.06.
 2:22,41    Zimmermann, Wiebke     95 LG Hannover                     Göttingen 12.06.
 2:22,49    Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                       Göttingen 12.06.
 2:24,31    Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                         Lage 18.09.
 2:24,91    Achilles, Jessica      95 LG Braunschweig                Schöningen 29.05.
 2:24,95    Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Helmstedt 15.06.
 2:26,06    Gerdes, Christina      95 BV Garrel                       Göttingen 12.06.


2000 m Lauf         

 6:38,37    Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen                    Göttingen 13.06.
 6:43,50    Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                        Dessau 21.08.
 6:43,54    Vömel, Malyzia Catj    95 FTSV Jahn Brinkum                  Dessau 21.08.
 6:56,29    Gerdes, Christina      95 BV Garrel                          Dessau 21.08.
 7:14,12    Hochwald, Anne         95 Oldenburger TB                    Hamburg 25.09.
 7:19,71    Fleckenstein, Philine  95 LG Göttingen                    Göttingen 13.06.
 7:21,02    Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                       Nienhagen 05.06.
 7:21,49    Döscher, Ann-Kathrin   95 TuS Rotenburg                   Nienhagen 05.06.
 7:23,31    Lindner, Friederike    95 Oldenburger TB                    Hamburg 25.09.
 7:25,4     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf         

10:37,86    Vömel, Malyzia Catj    95 FTSV Jahn Brinkum                  Verden 19.06.
11:28,83    Harms, Neele           96 TuS Ofen                         Sulingen 25.04.
11:44,1     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
11:45,22    Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen            Sulingen 25.04.
11:45,1     Balduhn, Ann-Kathrin   95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
11:45,7     Herrmann, Jordis       96 TSV Hitzacker                 Winsen/Luhe 11.08.
11:47,4     Lammers, Joseanna      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
11:52,8     Balduhn, Caroline      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
12:25,40    Schnetzke, Lea         96 TuS Niedernwöhren                  Minden 23.06.
12:25,56    Mann, Kristin          95 SVG GW Bad Gandersheim           Sulingen 25.04.


5 km Lauf           

  18:56     Zimmermann, Ines       95 LG Hannover                      Hannover 24.09.
  19:40     Gerdes, Christina      95 BV Garrel                          Garrel 18.09.
  19:44     Dannenberg, Marie      95 LG Wennigsen                    Wennigsen 12.09.
  20:01     Lindner, Friederike    95 Oldenburger TB                  Oldenburg 04.09.
  20:25     Fricke, Tabea          95 TriAs Hildesheim                 Hannover 24.09.
  21:03     Hochwald, Anne         95 Oldenburger TB                  Oldenburg 04.09.
  21:23     Döscher, Ann-Kathrin   95 TuS Rotenburg                     Sottrum 07.05.
  21:36     Kombrink-Lübbe, Lena   95 SC Melle 03                 Herringhausen 02.10.
  21:45     Stam, Denise           95 TSV Bremervörde             Himmelpforten 20.03.
  21:56     Tietge, Katja          95 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 19.09.


80 m Hürden 0.762m

11,93 +0,1  Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Nienhagen 05.06.
12,01 +0,0  Moschner, Zara         95 LG Göttingen                    Göttingen 13.06.
12,24 +0,6  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06.
12,43 +0,2  Dirlam, Nora           95 LG Wennigsen                    Göttingen 13.06.
12,51       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte          Stuhr-Moordeich 27.06.
12,52 +0,6  Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 25.09.
12,55 +1,2  Hansel, Annika         95 LAZ Celle                       Göttingen 13.06.
12,59 +1,2  Beyer, Lisa-Marie      95 LG Hannover                     Göttingen 13.06.
12,59 +0,2  Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                  Göttingen 13.06.
12,63 +0,2  Hollender, Annika      95 LG Wennigsen                    Nienhagen 05.06.

12,63 +1,1  Lüllau, Nina Lisanne   95 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06.


300 m Hürden 0.762m

45,22       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                    Göttingen 12.06.
46,36       Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Papenburg 27.08.
47,31       Moschner, Zara         95 LG Göttingen                    Göttingen 19.08.
47,49       Ewert, Annika          95 MTV Salzgitter                  Göttingen 12.06.
47,56       Knust, Insa            95 SV Holtland                     Göttingen 12.06.
48,45       Klingebiel, Lorena     95 LG Eichsfeld                    Göttingen 12.06.
48,75       Gerdes, Sonja          95 SV Sparta Werlte                   Werlte 06.05.
48,89       Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe         Göttingen 12.06.
49,36       Gerken, Lara           95 LAV Zeven                          Dessau 21.08.
49,57       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Werlte 06.05.


Hochsprung          

 1,68       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                Garbsen 01.05.
 1,67       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                          Zeven 22.05.
 1,66       Beyer, Lisa-Marie      95 LG Hannover                      Neustadt 30.05.
 1,63       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Langen 30.05.
 1,63       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC               Wilhelmshaven 06.06.
 1,62       Radtke, Linda-Isabel   95 MTV 49 Holzminden                Neustadt 30.05.
 1,61       Unland, Maike          95 DSC Oldenburg                      Verden 20.06.
 1,57       Södje, Daya            95 LG Göttingen                    Göttingen 12.06.
 1,57       Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                Oldenburg 04.08.
 1,57       Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe             Celle 02.10.

 1,56       Luhnau, Zora           95 LG Hannover                      Neustadt 30.05.
 1,56       Jegede, Felicia        95 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06.
 1,56       Knust, Insa            95 SV Holtland                     Nienhagen 05.06.
 1,56       Bennecke, Wiebke       95 LG Braunschweig              Braunschweig 23.06.
 1,56       Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland                 Hannover 15.08.


Stabhochsprung      

 3,00       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                 Braunschweig 18.04.
 2,95       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                      Uelzen 26.06.
 2,35       Fieger, Meike          95 Heidmühler FC                      Uelzen 26.06.
 2,15       Rößner, Stephanie      95 SV Alfeld                          Uelzen 26.06.
 2,10       Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                   Langen 30.05.
 2,03       Goedejohann, Marie-Lui 95 SV Nienhagen                    Nienhagen 13.05.
 2,00       Radtke, Linda-Isabel   95 MTV 49 Holzminden                Neustadt 30.05.
 1,93       Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 13.05.
 1,93       Wessels, Madlen        95 LG Hannover                      Hannover 23.06.
 1,51       Beyer, Lisa-Marie      95 LG Hannover                      Hannover 07.05.


Weitsprung          

 5,78 +1,0  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Langen 09.05.
 5,72 +0,0  Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                         Hameln 05.09.
 5,39 +0,1  Bähner, Lorena         95 TSC Eisdorf                      Osterode 24.04.
 5,28 +0,6  Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                      Garbsen 01.05.
 5,25 +0,3  Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Langen 24.07.
 5,25 -0,4  Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 05.09.
 5,24 +1,3  Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                 Hannover 19.09.
 5,23 +0,5  Beyer, Lisa-Marie      95 LG Hannover                      Neustadt 30.05.
 5,14 -0,3  Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Rotenburg 15.04.
 5,13 -0,7  Neumann, Jessica       95 TV Langen                       Osterholz 16.05.


Dreisprung          

11,73 +0,0  Machill, Sophia        95 LG Nordheide                    Göttingen 13.06.
11,13 +1,1  Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Verden 20.06.
10,70 +0,0  Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                   Papenburg 27.08.
10,63 +0,0  Hansel, Annika         95 LAZ Celle                          Langen 30.05.
10,29 +0,0  Jegede, Felicia        95 LG Nordheide                    Göttingen 13.06.
10,22 +1,2  Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                      Garbsen 01.05.
10,21 +0,0  Studtmann, Merle       95 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 13.06.
10,21       Rebischke, Ann-Christi 95 Garbsener SC                       Dessau 22.08.
10,08 +0,0  Berentzen, Annika      95 SC Osterbrock                   Göttingen 13.06.
10,03 +0,0  Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Göttingen 13.06.


Kugelstoss 3 kg

12,22       Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                Rotenburg 03.09.
11,73       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                     Einbeck 22.05.
11,73       Bäätger, Anja          95 LG Nordheide                       Berlin 11.09.
11,68       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                      Berlin 20.09.
11,66       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                       Dessau 21.08.
11,46       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Nienhagen 05.06.
11,37       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Göttingen 13.06.
11,14       Behrends, Annika       95 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 29.05.
10,99       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 05.09.
10,70       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                         Lage 18.09.


Diskuswurf 1 kg

33,93       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                      Berlin 11.09.
33,18       Bäätger, Anja          95 LG Nordheide                     Adendorf 08.09.
31,26       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Göttingen 12.06.
30,56       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                     Osterode 28.08.
29,66       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Göttingen 12.06.
28,45       Krempel, Isa           95 LG Kreis Verden                    Bremen 18.04.
28,15       Weise, Pia-Marie       95 LG Braunschweig              Braunschweig 02.10.
27,12       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                  Hannover 15.08.
27,08       Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 08.08.
26,77       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                      Bremen 28.08.


Hammerwurf 3 kg

41,97       Hofmann, Carlotta      95 Einbecker SV                       Dessau 22.08.
40,67       Wenzig, Gesa           95 Einbecker SV                     Halle/S. 16.05.
38,00       Specht, Franziska      95 Einbecker SV                       Minden 14.07.
32,77       Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                        Munster 08.08.
30,05       Nagel, Mara            95 Blexer TB                       Nordenham 17.04.
29,32       Neif, Nathalie         95 TV Loxstedt                        Wehdel 01.05.
25,82       Göppert, Laura-Ann     95 SVE Bad Salzdetfurth            Göttingen 17.04.
25,35       Sinnen, Vivian Maris   95 SV Brake                      Delmenhorst 19.09.
25,03       Diederich, Jacqueline  95 LG Eichsfeld                 Braunschweig 15.05.
19,48       Hellmeier, Davina      95 SVE Bad Salzdetfurth            Göttingen 17.04.


Speerwurf 600 g

39,71       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                       Gießen 21.05.
38,04       Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                   Dessau 22.08.
36,92       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Dessau 22.08.
36,40       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                      Bremen 28.08.
35,60       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                      Bremen 03.10.
34,68       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Göttingen 12.06.
33,28       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 17.09.
32,24       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Zeven 12.09.
32,16       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Oldenburg 04.08.
31,44       Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze             Hannover 03.09.


Ballwurf 200g       

63,00       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen              Warendorf 18.09.
61,00       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                   Helmstedt 15.06.
55,50       Bieler, Sarah          95 TV Norden                   Wilhelmshaven 19.05.
53,00       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                      Bremen 03.10.
51,50       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte            Wilhelmshaven 19.05.
51,50       Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                   Bremen 03.10.
51,00       Döscher, Ann-Kathrin   95 TuS Rotenburg                   Nienhagen 05.06.
49,50       Schramhauser, Ronja    95 MTV Gifhorn                  Fallersleben 21.08.
48,00       Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                        Uslar 26.05.
47,00       Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze           Hildesheim 24.04.


Dreikampf           

 1.721      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen              Warendorf 18.09.
             13,04-4,88-63,00
 1.579      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Papenburg 19.06.
             13,42-4,68-49,50
 1.569      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Zeven 01.05.
             12,82(-0.1)-4,83(+0.0)-38,50
 1.518      Gerdes, Sonja          95 SV Sparta Werlte                Papenburg 19.06.
             13,07-4,41-41,00
 1.472      Warnecke, Berit        95 LG Fallingbostel                  Bomlitz 24.09.
             14,5(-0.1)-4,57(+0.0)-50,50
 1.470      Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 24.04.
             14,1-4,57-46,00
 1.456      Dehne, Doreen          95 Post-SV Stadthagen           Fallersleben 21.08.
             13,52-4,48-37,00
 1.439      Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe      Fallersleben 21.08.
             13,91-4,40-40,00
 1.426      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                        Leer 24.04.
             14,73-4,19-50,00
 1.426      Weise, Pia-Marie       95 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
             13,6-4,48-36,50


Vierkampf           

 2.231      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Hameln 05.09.
             13,05(+0.5)-5,25(-0.4)-1,64-10,99
 2.209      Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                         Hameln 05.09.
             12,94(-0.1)-5,72(+0.0)-1,60-9,52
 2.061      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                      Hameln 05.09.
             13,28(+0.5)-4,61(+0.0)-1,48-11,35
 2.046      Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe            Hameln 05.09.
             13,78(+0.3)-4,85(+0.0)-1,56-10,11
 2.020      Knust, Insa            95 SV Holtland                        Hameln 05.09.
             13,72(-0.1)-4,75(-0.1)-1,56-9,61
 2.011      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Zeven 11.09.
             12,82(+0.5)-4,95(+0.2)-1,36-9,95
 1.996      Kaiser, Nadja          95 TV Germania Hattorf              Osterode 24.04.
             13,17(+0.0)-4,84(+0.0)-1,48-8,85
 1.989      Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Schortens 26.09.
             13,4-4,65-1,52-9,57
 1.984      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Dörpen 14.08.
             13,58(-0.3)-4,89-1,46-9,56
 1.970      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                      Lachendorf 04.09.
             13,37(+0.3)-4,92(+0.0)-1,40-9,62


Siebenkampf         

 3.802      Machill, Sophia        95 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06/
             12,24(+0.6)-1,60-10,24-12,77(-0.5)                                06.06.
             5,55(+0.0)-22,97-2:22,42                     
 3.670      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Zeven 11.09/
             12,80(-1.0)-1,60-10,19-12,85(+0.1)                                12.09.
             5,15(+0.6)-32,37-2:48,19                     
 3.534      Moschner, Zara         95 LG Göttingen                    Nienhagen 05.06/
             12,21(+0.6)-1,40-8,34-13,06(+1.0)                                 06.06.
             4,98(+0.3)-31,07-2:33,57                      
 3.513      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                Nienhagen 05.06/
             12,80(+0.6)-1,48-8,86-13,46(+1.0)                                 06.06.
             4,82(+0.0)-28,94-2:29,82                      
 3.503      Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Edemissen 01.05/
             12,79(-0.2)-1,52-9,91-13,34(+0.8)                                 02.05.
             5,26(+0.1)-21,49-2:42,23                      
 3.488      Wiencke, Martha        95 MTV Salzgitter                 Salzgitter 11.09/
             13,03(+1.2)-1,52-9,14-13,70(+1.2)                                 12.09.
             4,70(+0.0)-28,82-2:32,18                      
 3.461      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Zeven 11.09/
             12,69(-0.1)-1,36-9,95-12,82(+0.5)                                 12.09.
             4,95(+0.2)-32,24-2:58,20                      
 3.443      Jegede, Felicia        95 LG Nordheide                     Hannover 14.08/
             12,89(+0.0)-1,44-10,56-13,62(+0.2)                                15.08.
             4,78(-0.2)-28,80-2:48,43                     
 3.422      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                       Nienhagen 05.06/
             12,81(-0.4)-1,40-9,12-13,32(-0.5)                                 06.06.
             4,82(+0.7)-25,93-2:36,71                      
 3.411      Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe      Bad Bevensen 10.07/
             13,4(-1.3)-1,48-9,69-13,6(+0.0)                                   11.07.
             4,75(+0.0)-27,10-2:35,8                         


Blockwettk. S/S     

 2.776      Machill, Sophia        95 LG Nordheide                       Langen 09.05.
             12,79(-0.2)-12,60(+0.0)-5,78(+1.0)-1,58-25,38
 2.756      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 25.09.
             12,81(+0.4)-12,52(+0.6)-5,16(+0.0)-1,52-33,90
 2.753      Wolf, Anna-Marleen     95 SV Munster                      Nienhagen 05.06.
             12,89(+0.3)-11,93(+0.1)-5,41(+0.2)-1,64-20,02
 2.600      Beyer, Lisa-Marie      95 LG Hannover                     Nienhagen 05.06.
             13,80(+0.3)-13,16(+0.1)-5,07(+0.4)-1,60-26,39
 2.598      Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,23-12,90-5,11-1,52-24,06
 2.556      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte          Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,37-12,51-4,92-1,40-27,99
 2.535      Willeke, Floriane      95 Lehrter SV                       Burgdorf 10.09.
             13,0(+0.0)-12,7(+0.0)-4,66(+0.0)-1,44-27,95
 2.499      Wiencke, Martha        95 MTV Salzgitter               Braunschweig 18.04.
             13,73-12,97-4,54-1,43-30,75
 2.486      Jegede, Felicia        95 LG Nordheide                       Langen 09.05.
             14,02(+0.2)-13,47(+0.0)-4,87(+0.5)-1,54-24,07
 2.466      Moschner, Zara         95 LG Göttingen                  Quedlinburg 31.07.
             13,69(-0.8)-12,59(-2.9)-4,86(-0.2)-1,36-25,33


Blockwettk. L       

 2.511      Döscher, Ann-Kathrin   95 TuS Rotenburg                   Nienhagen 05.06.
             13,93(+0.0)-14,85(-0.7)-4,92(+0.0)-51,00-7:21,49
 2.488      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.
             13,31(+0.6)-13,18(+0.6)-4,86(+0.9)-39,50-8:03,62
 2.467      Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                       Nienhagen 05.06.
             13,62(-1.2)-13,31(+0.3)-4,78(+0.0)-33,00-7:21,02
 2.332      Mattern, Marieke       95 LG Hannover                     Nienhagen 05.06.
             13,58(-1.2)-13,42(+0.3)-4,69(+0.0)-31,50-8:27,57
 2.332      Vömel, Malyzia Catj    95 FTSV Jahn Brinkum               Nienhagen 05.06.
             14,38(-1.2)-14,99(+0.3)-4,32(+0.0)-33,50-6:52,61
 2.304      Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                     Leer 13.05.
             13,50-16,23-4,63-38,00-7:54,40
 2.289      Janssen, Julia         95 SV Sparta Werlte                Nienhagen 05.06.
             13,97(+0.0)-14,85(-0.7)-4,47(+0.0)-34,50-7:47,57
 2.268      Eberhardt, Anissa      95 TWG Nienstädt/Sülbeck           Nienhagen 01.05.
             14,09(+0.6)-14,25(-1.2)-4,34(+0.4)-33,00-7:55,99
 2.224      Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze           Hildesheim 24.04.
             14,63(-0.7)-14,80(-0.7)-4,38-47,00-8:57,67
 2.223      Flömer, Sabrina        95 LG Kreis Verden                 Nienhagen 01.05.
             14,39(-2.1)-14,23(-0.3)-4,64(+1.3)-36,50-8:54,98


Blockwettk. W       

 2.581      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                    Hannover 15.08.
             13,41(+1.2)-13,16(+0.8)-4,75(+0.0)-11,02-30,28
 2.567      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                  Hannover 15.08.
             13,19(+0.0)-12,70(+1.5)-4,53(+0.0)-10,95-27,12
 2.559      Kreikenbohm, Marie     95 LG Göttingen                     Hannover 15.08.
             14,12(+0.3)-13,09(+0.6)-5,07(+0.0)-11,38-28,77
 2.538      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.06.
             13,82(+0.4)-12,94(+1.1)-4,80(+0.0)-10,76-28,64
 2.533      Lüllau, Nina Lisanne   95 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06.
             13,11(+1.6)-12,63(+1.1)-4,78(+0.1)-9,98-23,85
 2.395      Krempel, Isa           95 LG Kreis Verden                    Langen 09.05.
             14,02(+0.6)-13,02(+0.0)-4,49(+0.0)-9,00-26,85
 2.372      Hauskeller, Wiebke     95 SC Kirch-u. Westerweyhe       Quedlinburg 31.07.
             13,80(-1.3)-13,45(-2.7)-4,40(+0.3)-9,99-23,10
 2.359      Studtmann, Merle       95 LG Hanst./Wellend/Wried            Langen 09.05.
             13,51(+0.8)-13,59(+0.0)-4,68(+0.0)-8,51-22,95
 2.346      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Nienhagen 05.06.
             14,23(+1.6)-13,65(+1.1)-4,60(+0.0)-9,41-24,59
 2.316      Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt           Edemissen 19.06.
             14,36(+1.4)-14,70(+0.7)-4,59(+0.1)-10,11-25,16



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,75 +0,3  Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 12.06.
12,76 +0,0  Grünwald, Luisa Marie  96 TG Northeim                      Baunatal 22.05.
12,80 +0,8  Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                     Hannover 14.08.
12,6  +0,0  Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                   Burgdorf 13.05.
12,94 +0,4  Thomas, Marleen        96 OSC Damme                        Dortmund 14.05.
12,94 +0,0  Lages, Kira            96 LG Eichsfeld                    Göttingen 12.06.
12,98 +0,4  Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                   Göttingen 12.06.
13,01 +0,7  Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt             Hamburg 25.09.
13,13 -0,1  Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Nienhagen 05.06.
12,9  -0,2  Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 09.05.

12,9        Buchsbaum, Nadine      96 SVE Bad Salzdetfurth               Alfeld 25.05.


300 m Lauf          

41,21       Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                  Göttingen 13.06.
43,50       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum             Delmenhorst 30.07.
43,83       Brede, Marina          96 TV Langen                       Göttingen 13.06.
44,35       Niermann, Verena       96 SC Osterbrock                   Papenburg 29.05.
44,80       Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 29.05.
45,17       Brensing, Julia        96 MTV Gifhorn                     Meinersen 26.06.
45,27       Ohlms, Marie Luise     96 Eintracht Hildesheim             Osterode 28.08.
45,52       Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt          Schöningen 29.05.
45,4        Süßmann, Adeana        96 Garbsener SC                     Burgdorf 13.05.
45,66       Lonnemann, Sara        96 SV Union Meppen                      Leer 04.09.


800 m Lauf          

 2:18,80    Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                  Göttingen 12.06.
 2:20,37    Temmen, Ann-Sophie     96 SC Osterbrock                   Göttingen 12.06.
 2:22,94    Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum               Göttingen 12.06.
 2:24,68    Drinkuth, Katharina    96 SC Langenhagen                  Göttingen 12.06.
 2:25,5     Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 17.06.
 2:25,88    Triphaus, Ines         96 SV Quitt Ankum                  Göttingen 12.06.
 2:26,07    Knabe, Anabel          96 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 12.09.
 2:26,75    Murawa, Alicia         96 LG Hanst./Wellend/Wried         Göttingen 12.06.
 2:27,06    Oltmanns, Sonja        96 LG Fallingbostel                   Soltau 02.06.
 2:27,92    Sack, Rebecca          96 LG Peiner Land                 Schöningen 29.05.


2000 m Lauf         

 6:48,38    Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum                  Berlin 11.09.
 7:02,48    Temmen, Ann-Sophie     96 SC Osterbrock                   Papenburg 12.09.
 7:06,55    Pingpank, Svenja       96 TSV Kirchdorf                   Göttingen 13.06.
 7:07,64    Niermann, Verena       96 SC Osterbrock                   Göttingen 13.06.
 7:08,95    Oltmanns, Sonja        96 LG Fallingbostel                Göttingen 13.06.
 7:10,30    Harms, Neele           96 TuS Ofen                        Göttingen 13.06.
 7:10,83    Schnauber, Caroline    96 VfL Lingen                      Papenburg 12.09.
 7:11,24    Drinkuth, Katharina    96 SC Langenhagen                     Minden 23.06.
 7:11,60    Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt           Göttingen 13.06.
 7:16,6     Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen        Harlingerode 30.09.


5 km Lauf           

  19:33     Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 07.05.
  19:41     Harms, Neele           96 TuS Ofen                           Garrel 18.09.
  20:16     Urbanke, Neele         96 TSV Eintr. Wolfshagen              Greene 07.05.
  20:32     Temmen, Ann-Sophie     96 SC Osterbrock                      Lingen 04.05.
  20:46     Herrmann, Jordis       96 TSV Hitzacker                   Schortens 21.08.
  20:47     Schnauber, Caroline    96 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  21:50     Niemann, Wemke         96 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  22:05     Gastmann, Laura        96 SV BW Emden-Borssum            Marienhafe 05.04.
  22:15     Okken, Lea             96 TV Norden                          Norden 17.04.
  22:50     Knabe, Anabel          96 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 19.09.


80 m Hürden 0.762m

12,10 +0,6  Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                         Lage 18.09.
12,16       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 27.06.
12,0  +0,0  Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 23.06.
12,39 +0,1  Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt            Hannover 15.08.
12,55 -0,5  Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                    Hannover 14.08.
12,58 +0,0  Rohmann, Josephine     96 LG Weserbergland                 Hannover 19.09.
12,69 +0,0  Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                  Nienhagen 05.06.
12,74 +0,2  Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Nienhagen 05.06.
12,76 -0,2  Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                  Nienhagen 05.06.
12,91 -1,1  Enning, Deborah        96 LG Kreis Verden                 Nienhagen 05.06.


300 m Hürden 0.762m

47,9        Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.05.
50,60       Zitterbart, Antonia    96 TV Jahn Schneverdingen          Göttingen 12.06.
50,9        Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
51,33       Loose, Carolin         96 TV Jahn Schneverdingen            Hamburg 25.09.
51,43       Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 27.08.
52,60       Hanekamp, Jana         96 SV Sparta Werlte                   Werlte 06.05.
53,31       Rödel, Tabea           96 SV Germania Helstorf              Garbsen 01.05.
53,31       Spiller, Katrin        96 LG Göttingen                    Göttingen 19.08.
54,08       Schott, Amelie         96 VfL Bückeburg                  Stadthagen 02.06.
54,2        Feldtmann, Marcella    96 TV Jahn Schneverdingen        Winsen/Luhe 19.05.


Hochsprung          

 1,62       Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                Delmenhorst 29.05.
 1,61       Voegelin, Katharina    96 LG Braunschweig              Braunschweig 18.04.
 1,60       Pfingsten, Sophia      96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 09.05.
 1,60       Harms, Kim             96 LG Nordheide                   Meckelfeld 12.05.
 1,60       Moravec, Lena          96 LAZ Celle                           Celle 28.08.
 1,59       Schmitz, Verena        96 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 29.05.
 1,57       Dähne, Marla           96 MTV Vorsfelde                   Göttingen 12.06.
 1,56       Schulte, Jana          96 VfL Löningen                      Lindern 16.06.
 1,56       Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                     Burgdorf 22.08.
 1,56       Möllers, Ria           96 SC Melle 03                        Hameln 05.09.


Stabhochsprung      

 2,70       Harms, Kim             96 LG Nordheide                      Hamburg 25.09.
 2,55       Becker, Jantje         96 Heidmühler FC                      Uelzen 26.06.
 2,30       Albrecht, Kimberly     96 TV Loxstedt                        Bramel 25.07.
 2,30       Alten, Inka            96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 14.08.
 2,20       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.05.
 2,20       Osing, Lara            96 MTV 49 Holzminden               Göttingen 13.06.
 1,93       Kühne, Leonie          96 SV Nienhagen                    Nienhagen 13.05.
 1,91       Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                      Hannover 07.05.


Weitsprung          

 5,55 +0,0  Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                      Hameln 05.09.
 5,42       Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
 5,22 +0,0  Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                   Sarstedt 02.05.
 5,21       Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 27.06.
 5,18 +1,1  Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf            Stuhr-Moordeich 04.09.
 5,17 +0,4  Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Hameln 05.09.
 5,07 +0,4  Kruse, Janine          96 TV Langen                          Langen 24.07.
 5,03       Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 28.04.
 5,00 +0,3  Spyridonidou, Eleni    96 LG Hannover                      Hannover 19.09.
 4,98 +0,3  Petrich, Lara          96 LG Wennigsen                    Kirchdorf 20.06.


Kugelstoss 3 kg

12,50       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                         Lage 18.09.
11,49       Kerl, Alena            96 LG Solling                         Greene 25.08.
10,87       Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Hameln 05.09.
10,41       Trenker, Tanja         96 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
10,16       Henkel, Merle          96 TG Münden                       Göttingen 12.06.
 9,99       Elbert, Lea            96 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 29.05.
 9,89       Albrecht, Kimberly     96 TV Loxstedt                      Loxstedt 28.09.
 9,84       Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                Delmenhorst 20.03.
 9,60       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt           Edemissen 19.06.
 9,50       Müller, Kathleen       96 TuS Alfstedt                       Langen 30.05.


Diskuswurf 1 kg

29,68       Trenker, Tanja         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
29,32       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                      Hamburg 25.09.
28,75       Witt, Mila             96 LG Braunschweig                  Hannover 19.09.
27,53       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                        Leer 13.05.
27,09       Bier, Jasmina          97 LG Delmenhorst/Diepholz            Bremen 03.10.
26,76       Kerl, Alena            96 LG Solling                      Göttingen 12.06.
26,46       Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 02.10.
25,56       Henkel, Merle          96 TG Münden                       Göttingen 04.09.
25,44       Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover                      Hannover 03.09.
25,42       Kloppenburg, Nele      96 LG Braunschweig                     Uslar 13.08.


Hammerwurf 3 kg

34,21       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt        Braunschweig 15.05.
33,02       Albrecht, Kimberly     96 TV Loxstedt                      Loxstedt 05.10.
32,13       Kloppenburg, Nele      96 LG Braunschweig              Braunschweig 02.10.
27,77       Möller, Mona           96 TSV Hitzacker                      Lüchow 10.07.
23,80       Witt, Mila             96 LG Braunschweig              Braunschweig 02.10.
22,55       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 02.10.
21,32       Horn, Michelle         96 TV Loxstedt                      Loxstedt 16.06.
20,58       Meyer, Viktoria        96 VfL Horneburg                       Zeven 19.09.


Speerwurf 600 g

36,51       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig               Salzgitter 12.09.
33,91       Höft, Katharina        96 TSV Bremervörde                 Göttingen 12.06.
33,11       Trenker, Tanja         96 LG Nordheide                      Hamburg 25.09.
31,84       Seidel, Jennifer       96 LG Braunschweig              Braunschweig 23.06.
31,77       Kerl, Alena            96 LG Solling                       Baunatal 22.05.
31,29       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                  Nienhagen 05.06.
29,60       Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                   Hannover 02.10.
29,32       Behrensdorf, Lea       97 SV Emden-Harsweg                     Leer 04.09.
28,71       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Nienhagen 05.06.
28,50       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt         Halberstadt 17.04.


Ballwurf 200g       

53,00       Kerl, Alena            96 LG Solling                      Helmstedt 15.06.
50,00       Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                 Hildesheim 24.04.
49,50       Seidel, Jennifer       96 LG Braunschweig              Braunschweig 24.08.
47,50       Oltmanns, Sonja        96 LG Fallingbostel                 Walsrode 16.06.
47,00       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 04.08.
45,00       Witt, Mila             96 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
44,00       Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                        Leer 24.04.
43,00       van Amerom, Cathinca   96 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 04.05.
42,50       Feldtmann, Marcella    96 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 01.05.
42,00       Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                    Hannover 19.09.


Dreikampf           

 1.527      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                        Leer 24.04.
             13,78-4,83-44,00
 1.505      Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
             12,9-5,42-27,00
 1.470      Seidel, Jennifer       96 LG Braunschweig              Braunschweig 21.08.
             14,2-4,58-47,00
 1.467      Lages, Kira            96 LG Eichsfeld                     Kalefeld 03.10.
             13,25(-0.1)-4,21-39,50
 1.447      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 24.04.
             13,1-4,40-35,00
 1.444      Schmitz, Verena        96 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 19.06.
             13,80-4,79-34,00
 1.443      Süßmann, Adeana        96 Garbsener SC                      Garbsen 22.06.
             13,5(-0.1)-4,52(+0.1)-37,00
 1.435      Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 04.08.
             14,5(+1.6)-4,46(+0.3)-47,00
 1.407      Oltmanns, Sonja        96 LG Fallingbostel                 Walsrode 16.06.
             14,3(+0.0)-4,06(-0.9)-47,50
 1.403      Kühn, Susanne          96 Garbsener SC                      Garbsen 22.06.
             13,6(-0.1)-4,53(-0.1)-33,00


Vierkampf           

 2.234      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                   Hameln 05.09.
             13,33(-2.4)-5,23(+0.5)-1,68-11,19
 2.112      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Hameln 05.09.
             12,92(+1.3)-5,17(+0.4)-1,44-10,87
 2.111      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                      Hameln 05.09.
             13,15(+1.3)-5,55(+0.0)-1,52-9,20
 2.087      Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                     Hameln 05.09.
             13,67(-2.4)-5,22(+0.0)-1,64-8,78
 2.042      Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig                    Hameln 05.09.
             13,41(-2.4)-5,24(+0.1)-1,52-8,84
 1.962      Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                     Hameln 05.09.
             14,01(+0.1)-4,62(+0.1)-1,52-9,70
 1.943      Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                       Zeven 11.09.
             13,30(+0.6)-4,77(+0.1)-1,44-8,59
 1.932      Harms, Kim             96 LG Nordheide                       Hameln 05.09.
             14,30(+0.1)-4,53(+0.0)-1,60-8,59
 1.931      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.            Hameln 05.09.
             13,78(+0.9)-4,65(+0.1)-1,48-9,01
 1.927      Moravec, Lena          96 LAZ Celle                      Lachendorf 04.09.
             13,75(+0.2)-4,82(+0.0)-1,60-6,85


Siebenkampf         

 3.732      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Nienhagen 05.06/
             12,74(+0.2)-1,64-10,80-13,13(-0.1)                                06.06.
             5,34(+0.9)-31,37-2:42,74                     
 3.598      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06/
             12,45(+0.2)-1,48-10,17-13,16(+0.6)                                06.06.
             4,88(+0.0)-25,85-2:28,91                     
 3.502      Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig                Salzgitter 11.09/
             12,43(+0.9)-1,52-8,54-13,27(+1.1)                                 12.09.
             5,18(-0.4)-21,43-2:34,95                      
 3.451      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg             Stuhr-Moordeich 26.06/
             12,60(-1.4)-1,48-8,84-13,54(-0.1)                                 27.06.
             5,30(-0.2)-25,65-2:48,01                      
 3.373      Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB            Stuhr-Moordeich 26.06/
             13,38(-0.4)-1,60-9,23-14,13(-0.1)                                 27.06.
             4,72(+1.2)-19,62-2:36,30                      
 3.272      Harms, Kim             96 LG Nordheide                        Zeven 11.09/
             13,89(-0.7)-1,52-8,50-14,15(+0.6)                                 12.09.
             4,59(+0.3)-23,85-2:41,23                      
 3.253      Trenker, Tanja         96 LG Nordheide                        Zeven 11.09/
             14,29(-0.1)-1,36-9,89-13,98(+0.6)                                 12.09.
             4,57(+0.0)-29,61-2:46,41                      
 3.250      Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                        Zeven 11.09/
             14,29(-0.7)-1,28-11,49-13,76(+0.6)                                12.09.
             4,51(+0.3)-25,71-2:43,94                     
 3.242      Huy, Christin          96 LG Grafschaft Bentheim          Nienhagen 05.06/
             13,65(-1.1)-1,32-8,53-13,68(+0.6)                                 06.06.
             4,70(+0.5)-27,86-2:43,00                      
 3.209      Seidel, Jennifer       96 LG Braunschweig                Salzgitter 11.09/
             13,05(+1.2)-1,36-8,50-14,34(+1.0)                                 12.09.
             4,43(-0.5)-30,02-2:50,10                      


Blockwettk. S/S     

 2.760      Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                  Nienhagen 05.06.
             13,52(-0.6)-12,76(+0.2)-5,27(+0.1)-1,68-31,29
 2.675      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 18.04.
             13,66-13,31-5,19-1,67-28,34
 2.537      Pfingsten, Sophia      96 TK Jahn Sarstedt                Nienhagen 05.06.
             13,40(+1.4)-13,19(-1.3)-4,34(+0.0)-1,60-25,04
 2.527      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Nienhagen 05.06.
             13,77(+0.5)-13,49(+0.1)-4,78(+0.0)-1,52-28,71
 2.509      Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig                 Edemissen 19.06.
             13,44(-0.3)-12,75(-0.2)-5,17(+0.1)-1,48-18,29
 2.505      Haselhorst, Maira      96 LG Nordheide                       Langen 09.05.
             13,27(+0.0)-12,60(+0.1)-4,68(+0.0)-1,42-23,79
 2.496      Harms, Kim             96 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,55-13,26-4,51-1,56-22,97
 2.495      Baumgarten, Anja       96 LG Celle-Land                   Nienhagen 05.06.
             13,15(+0.5)-13,44(+0.2)-4,70(+0.1)-1,52-20,88
 2.421      Rohmann, Josephine     96 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,87-12,65-4,60-1,40-22,89
 2.409      Hahnheiser, Kaja       96 LG Hannover                     Nienhagen 05.06.
             13,99(+1.7)-13,18(+0.1)-4,60(-0.7)-1,48-21,24


Blockwettk. L       

 2.624      Wübbeler, Alicia       96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 27.06.
             13,14-12,16-5,21-38,50-7:47,80
 2.579      Gläsner, Laura         96 SV Germania Helmstedt            Hannover 15.08.
             13,15(+0.3)-12,39(+0.1)-4,70(+0.0)-37,50-7:28,46
 2.517      Seidler, Marie         96 VfV Hildesheim                  Nienhagen 05.06.
             13,62(+0.2)-12,69(+0.0)-4,72(+0.9)-49,00-8:21,85
 2.441      Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig              Braunschweig 28.08.
             13,2-12,3-5,07-29,50-8:14,2
 2.355      Janke, Annemieke       96 FTSV Jahn Brinkum               Nienhagen 05.06.
             14,09(+0.2)-14,36(+0.0)-4,59(+0.0)-36,00-7:33,25
 2.314      Seidel, Jennifer       96 LG Braunschweig              Braunschweig 18.04.
             14,40-13,40-4,41-42,50-8:34,18
 2.293      Hehr, Antonia          96 FTSV Jahn Brinkum               Nienhagen 05.06.
             14,16(-0.2)-14,70(-0.7)-4,39(+0.0)-28,00-7:06,66
 2.269      Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                Stuhr-Moordeich 27.06.
             14,66-14,36-4,65-43,00-8:39,41
 2.262      Schauß, Paula          96 SV Germania Helmstedt           Nienhagen 01.05.
             14,74(-0.4)-13,94(+1.3)-4,26(+0.0)-32,00-7:31,03
 2.261      Wagner, Antonia        96 TV Langen                       Nienhagen 05.06.
             14,41(-0.2)-13,60(-0.7)-4,16(+0.5)-35,00-8:04,33


Blockwettk. W       

 2.481      Beyersdorff, Larissa   96 LG Braunschweig                 Nienhagen 05.06.
             13,24(+0.2)-12,58(-0.2)-5,14(+0.0)-8,50-22,06
 2.465      Dunkhase, Marie-Anna   96 DSC Oldenburg                        Leer 13.05.
             13,58-13,03-5,02-8,32-27,53
 2.349      Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                     Hannover 15.08.
             13,89(+1.0)-13,96(-1.5)-4,40(+0.2)-10,68-21,76
 2.326      Klemz, Lisa-Marie      96 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 27.06.
             14,02-13,28-4,58-8,80-22,13
 2.308      Schröder, Lisa         96 Oldenburger TB                   Horstmar 02.07.
             14,11(-0.3)-13,50(+0.0)-4,44(+0.4)-9,43-21,32
 2.280      Trenker, Tanja         96 LG Nordheide                    Nienhagen 05.06.
             14,55(+0.7)-14,32(-1.1)-4,49(+0.0)-10,30-21,99
 2.278      Seidel, Jennifer       96 LG Braunschweig                 Edemissen 19.06.
             14,11(+1.4)-13,45(+0.7)-4,54(+0.1)-8,37-21,49
 2.270      Enning, Deborah        96 LG Kreis Verden                 Nienhagen 05.06.
             13,78(+0.7)-12,91(-1.1)-3,84(-0.5)-7,75-25,14
 2.246      Witt, Mila             96 LG Braunschweig                 Nienhagen 05.06.
             14,63(+0.2)-13,90(-0.2)-4,24(+0.0)-8,35-27,16
 2.224      Voegelin, Katharina    96 LG Braunschweig              Braunschweig 28.08.
             14,1-14,2-4,72-9,07-18,69



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:07:42    Eintracht Hildesheim                                    Wolfenbüttel 19.09.
             Tietge, K. 95 -21:56; Knabe, A. 96 -22:50                                   
             Gieske, J. 96 -22:56
 1:09:00    LG Hannover                                                 Hannover 24.09.
             Zimmermann, I. 95 -18:56; Karthaus, J. 96 -23:46                            
             Kordys, M. 96 -26:18


4 x 100 m Staffel   

50,0        LG Nordheide                                            Braunschweig 23.06.
             Jegede, F. 95; Lüllau, N. 95                                                
             Machill, S. 95; Haselhorst, M. 96
50,85       StG Hattorf/Eisdorf                                        Göttingen 12.06.
             Allershausen, J. 95; Bähner, L. 95                                          
             Lohrengel, K. 95; Kaiser, N. 95
51,36       TV Langen I                                                Göttingen 12.06.
             Wagner, J. 95; Rink, K. 95                                                  
             Neumann, J. 95; Brede, M. 96
51,58       SV Sparta Werlte                                              Dessau 21.08.
             Gerdes, S. 95; Klumpe, E. 95                                                
             Janssen, J. 95; Jüngerink, L. 95
51,92       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 29.05.
             Schöpper, F. 95; Vinke, F. 96                                               
             Behrends, A. 95; Schmitz, V. 97
51,8        LG Eichsfeld                                              Duderstadt 06.10.
             Lages, K. 96; Klingebiel, L. 95                                             
             Nolte, F. 95; Wucherpfennig, S. 95
51,97       StG Ankum-Bersenbrück                                      Papenburg 29.05.
             Wilke, A. 95; Michanosin, E. 96                                             
             Triphaus, I. 96; Schulte-Südhof, K. 95
52,18       LG Weserbergland                                            Hannover 19.09.
             Thielke, L. 95; Trivuncic, M. 97                                            
             Rohmann, J. 96; Janosch, L. 97
52,26       FTSV Jahn Brinkum                                          Göttingen 12.06.
             Klinge, J. 95; Janke, A. 96                                                 
             Schadwinkel, F. 96; Wübbeler, A. 96
52,33       LG Braunschweig                                         Braunschweig 29.04.
             Beyersdorff, L. 96; Voegelin, K. 96                                         
             Böckmann, H. 95; Weise, P. 95

52,94       MTV Salzgitter                                             Göttingen 12.06.
             Wiencke, M. 95; Ewert, A. 95                                                
             Broschk, E. 96; Kramer, E. 96
53,00       TuS Rotenburg                                                 Langen 30.05.
             Klettke, S. 96; Steinmann, K. 95                                            
             Michels, S. 95; Döscher, A. 95
53,28       LAZ Celle                                                   Hannover 19.09.
             Paulick, M. 97; Moravec, L. 96                                              
             Meyer, L. 95; Hansel, A. 95
53,40       TV Langen II                                               Göttingen 12.06.
             Meister, P. 96; Wagner, A. 96                                               
             Goes, A. 95; Kruse, J. 96
53,42       VfL Bückeburg                                               Neustadt 30.05.
             Meledszus, L. 96; Wölckert, N. 96                                           
             Berkenbusch, J. 96; Gräber, M. 96
53,45       LG Göttingen                                               Göttingen 08.05.
             Spiller, K. 96; Moschner, Z. 95                                             
             Kreikenbohm, M. 95; Södje, D. 95


3 x 800 m Staffel   

 7:26,77    SV Sparta Werlte                                            Sulingen 25.04.
             Hanekamp, J. 96; Janssen, J. 95                                             
             Jüngerink, L. 95
 7:30,92    SC Osterbrock                                               Sulingen 25.04.
             Niermann, V. 96; Berentzen, A. 95                                           
             Temmen, A. 96
 7:31,60    FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 25.04.
             Janke, A. 96; Hehr, A. 96                                                   
             Wübbeler, A. 96
 7:36,02    LG Nordheide I                                              Sulingen 25.04.
             Meyer-Ranke, J. 97; Sussmann, L. 95                                         
             Meyer-Ranke, H. 95
 7:39,2     LG Wennigsen                                                 Garbsen 02.06.
             Lindenberger, I. 96; Rischkopf, I. 96                                       
             Dannenberg, M. 95
 7:39,4     Eintracht Hildesheim                                        Sarstedt 18.08.
             Gieske, J. 96; Knabe, A. 96                                                 
             Tietge, K. 95
 7:45,8     SC Langenhagen                                              Sarstedt 18.08.
             Drinkuth, K. 96; Stasch, F. 97                                              
             Kütemeyer, N. 96
 7:52,97    LG Nordheide II                                             Sulingen 25.04.
             Balduhn, A. 95; Balduhn, C. 95                                              
             Lammers, J. 95
 8:00,13    MTV Salzgitter                                              Sulingen 25.04.
             Wiencke, M. 95; Ewert, A. 95                                                
             Spanke, P. 97
 8:10,3     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Homeyer, C. 96; Pingpank, S. 96                                             
             Bastek, L. 95

 8:13,42    StG Blue Leine Runners                                      Sulingen 25.04.
             Süßmann, A. 96; Schüring, R. 97                                             
             Kühn, S. 96
 8:19,9     MTV Gifhorn                                                  Gifhorn 15.06.
             Brensing, J. 96; Kratzke, C. 96                                             
             Schramhauser, R. 95
 8:20,4     BV Garrel                                                  Molbergen 17.04.
             Rolfes, J. 96; Gerdes, C. 95                                                
             Menke, L. 97
 8:22,63    LG Göttingen                                                Baunatal 02.06.
             Hagemeyer, S. 95; Nikuradse, P. 95                                          
             Fleckenstein, P. 95
 8:22,64    LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 19.06.
             Barnkothe, L. 96; Vinke, F. 96                                              
             Abeln, J. 95
 8:32,3     VfL Löningen                                               Molbergen 17.04.
             Schulte, J. 96; Wilken, L. 95                                               
             Meyer, L. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 7.293      SV Sparta Werlte                                           Papenburg 19.06.
             Klumpe, E. 95 -1.579; Gerdes, S. 95 -1.518                                  
             Janssen, J. 95 -1.422; Klumpe, T. 95 -1.400                                 
             Meier, M. 96 -1.374
 7.193      LG Braunschweig                                         Braunschweig 21.08.
             Beyersdorff, L. 96 -1.505; Seidel, J. 96 -1.470                             
             Weise, P. 95 -1.426; Böckmann, H. 95 -1.399                                 
             Witt, M. 96 -1.393
 6.818      DSC Oldenburg                                                   Leer 24.04.
             Dunkhase, M. 96 -1.527; Mager, F. 95 -1.426                                 
             Müller, R. 96 -1.381; Ptaszynski, P. 96 -1.292                              
             Petschukat, M. 96 -1.192
 6.769      TSV Gnarrenburg                                                Zeven 01.05.
             Bollmeier, J. 95 -1.569; Lemmermann, A. 95 -1.329                           
             Blanken, K. 95 -1.320; Wilshusen, L. 95 -1.284                              
             Schlüter, S. 95 -1.267
 6.516      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 24.04.
             Schöpper, F. 95 -1.384; Behrends, A. 95 -1.330                              
             Abeln, J. 95 -1.294; Vinke, F. 96 -1.261                                    
             Velt, A. 95 -1.247
 5.669      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 26.09.
             Diederich, L. 95 -1.254; Engelhardt, E. 96 -1.159                           
             Pollmeier, M. 95 -1.156; Maring, P. 96 -1.151                               
             Dornieden, S. 96 -949


Vierkampf           
Mannschaft

 9.737      LG Nordheide                                                  Hameln 05.09.
             Haselhorst, M. 96 -2.112; Jegede, F. 95 -1.949                              
             Harms, K. 96 -1.932; Trenker, T. 96 -1.903                                  
             Lassimo, S. 96 -1.841
 9.480      TuS Rotenburg                                                 Hameln 05.09.
             Michels, S. 95 -2.061; Döscher, A. 95 -1.968                                
             Steinmann, K. 95 -1.876; Klettke, M. 96 -1.792                              
             Klettke, S. 96 -1.783
 9.217      LG Braunschweig                                               Hameln 05.09.
             Beyersdorff, L. 96 -2.042; Böckmann, H. 95 -1.897                           
             Voegelin, K. 96 -1.892; Seidel, J. 96 -1.755                                
             Kloppenburg, N. 96 -1.631
 9.217      SV Sparta Werlte                                              Hameln 05.09.
             Jüngerink, L. 95 -1.959; Klumpe, E. 95 -1.900                               
             Gerdes, S. 95 -1.812; Klumpe, T. 95 -1.797                                  
             Janssen, J. 95 -1.749
 9.146      LG Weserbergland I                                            Hameln 05.09.
             Zielonka, M. 97 -1.871; Janosch, L. 97 -1.868                               
             Rohmann, P. 95 -1.865; Trivuncic, M. 97 -1.777                              
             Kiehne, F. 95 -1.765
 8.988      LAZ Celle                                                 Lachendorf 04.09.
             Hansel, A. 95 -1.970; Moravec, L. 96 -1.927                                 
             Meyer, L. 95 -1.729; Mögenburg, R. 95 -1.724                                
             Kuß, H. 95 -1.638
 8.348      LG Eichsfeld                                              Salzgitter 11.09.
             Nolte, F. 95 -1.822; Klingebiel, L. 95 -1.758                               
             Mika, A. 96 -1.658; Donnerstag, R. 97 -1.618                                
             Diederich, L. 95 -1.492
 8.247      LG Hannover                                                 Sarstedt 09.05.
             Klemz, L. 96 -1.720; Wessels, M. 95 -1.708                                  
             Kordys, M. 96 -1.624; Eggersglüß, M. 95 -1.613                              
             Austen, M. 95 -1.582
 8.167      TuS Blau-Weiß Lohne                                            Lohne 11.09.
             Kopka, F. 95 -1.716; Westerhoff, H. 95 -1.659                               
             Hoy, P. 95 -1.644; Warncke, J. 95 -1.614                                    
             Timphaus, F. 95 -1.534
 8.148      LG Weserbergland II                                           Hameln 05.09.
             Rohmann, J. 96 -1.752; Roesner, L. 97 -1.720                                
             Breiler, L. 97 -1.664; Guder, A. 97 -1.581                                  
             Steding, K. 95 -1.431

 8.036      TV Jahn Schneverdingen                                         Zeven 11.09.
             Zitterbart, A. 96 -1.775; Feldtmann, M. 96 -1.624                           
             Loose, C. 96 -1.603; Binder, S. 95 -1.565                                   
             Küsel, A. 97 -1.469
 8.031      VfL Bückeburg                                                 Hameln 05.09.
             Gräber, M. 96 -1.764; Wölckert, N. 96 -1.745                                
             Meledszus, L. 96 -1.605; Schott, A. 96 -1.543                               
             Meiritz, A. 96 -1.374
 7.760      TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 25.09.
             Meier, V. 95 -1.950; Schumann, S. 96 -1.558                                 
             Schau, A. 95 -1.489; Neveling, N. 95 -1.428                                 
             Gerth, L. 95 -1.335


Siebenkampf         
Mannschaft

10.788      LG Nordheide I                                             Nienhagen 05.06/
             Machill, S. 95 -3.802; Haselhorst, M. 96 -3.598                    06.06.
             Jegede, F. 95 -3.388
 9.889      LG Braunschweig I                                         Salzgitter 11.09/
             Beyersdorff, L. 96 -3.502; Seidel, J. 96 -3.209                    12.09.
             Böckmann, H. 95 -3.178
 9.845      LG Göttingen                                               Nienhagen 05.06/
             Moschner, Z. 95 -3.534; Södje, D. 95 -3.277                        06.06.
             Spiller, K. 96 -3.034
 9.834      SV Sparta Werlte                                           Edemissen 01.05/
             Jüngerink, L. 95 -3.312; Klumpe, E. 95 -3.309                      02.05.
             Gerdes, S. 95 -3.213
 9.775      LG Nordheide II                                                Zeven 11.09/
             Harms, K. 96 -3.272; Trenker, T. 96 -3.253                         12.09.
             Aust, C. 96 -3.250
 9.585      LAZ Celle                                                  Nienhagen 05.06/
             Hansel, A. 95 -3.422; Mertzky, A. 96 -3.126                        06.06.
             Moravec, L. 96 -3.037
 8.917      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                 Zeven 11.09/
             Studtmann, M. 95 -3.206; Bargmann, J. 95 -2.888                    12.09.
             Holtermann, M. 96 -2.823
 8.887      TSV Gnarrenburg                                                Zeven 11.09/
             Bollmeier, J. 95 -3.461; Schlüter, S. 95 -2.808                    12.09.
             Wolf, A. 97 -2.618
 8.806      LG Nordheide III                                               Zeven 11.09/
             Lassimo, S. 96 -3.127; Grote, P. 96 -2.870                         12.09.
             Duday, D. 96 -2.809
 8.681      TV Langen                                                      Zeven 11.09/
             Kruse, J. 96 -3.081; Wagner, A. 96 -2.981                          12.09.
             Meister, P. 96 -2.619

 8.581      SV Nienhagen                                                   Zeven 11.09/
             Goedejohann, M. 95 -3.080; Hinrichs, M. 97 -2.852                  12.09.
             Kühne, L. 96 -2.649
 8.263      MTV Vorsfelde                                             Salzgitter 11.09/
             Dähne, M. 96 -3.128; Bammel, J. 97 -2.736                          12.09.
             Kibbel, M. 97 -2.399
 8.258      LG Braunschweig II                                      Braunschweig 08.05/
             Witt, M. 96 -2.824; Bösche, M. 96 -2.762                           09.05.
             Kloppenburg, N. 96 -2.672
 8.178      TV Jahn Schneverdingen                                         Zeven 11.09/
             Feldtmann, M. 96 -2.950; Loose, C. 96 -2.866                       12.09.
             Binder, S. 95 -2.362


Blockwettk.         
Mannschaft

12.549      LG Nordheide I                                                Langen 09.05.
             Machill, S. 95 -2.776; Haselhorst, M. 96 -2.505                             
             Jegede, F. 95 -2.486; Lüllau, N. 95 -2.468                                  
             Harms, K. 96 -2.314
11.957      DSC Oldenburg                                              Nienhagen 05.06.
             Petershofen, F. 95 -2.538; Dunkhase, M. 96 -2.465                           
             Mager, F. 95 -2.346; Unland, M. 95 -2.318                                   
             Müller, R. 96 -2.290
11.939      FTSV Jahn Brinkum                                          Nienhagen 05.06.
             Wübbeler, A. 96 -2.581; Schadwinkel, F. 96 -2.378                           
             Janke, A. 96 -2.355; Vömel, M. 95 -2.332                                    
             Hehr, A. 96 -2.293
11.665      LG Braunschweig                                            Edemissen 19.06.
             Beyersdorff, L. 96 -2.509; Böckmann, H. 95 -2.353                           
             Voegelin, K. 96 -2.309; Seidel, J. 96 -2.278                                
             Witt, M. 96 -2.216
11.565      SV Sparta Werlte                                                Leer 13.05.
             Klumpe, E. 95 -2.458; Gerdes, S. 95 -2.366                                  
             Jüngerink, L. 95 -2.304; Janssen, J. 95 -2.235                              
             Klumpe, T. 95 -2.202
11.489      LG Hannover                                               Hildesheim 24.04.
             Beyer, L. 95 -2.541; Mattern, M. 95 -2.296                                  
             Luhnau, Z. 95 -2.287; Klemz, L. 96 -2.235                                   
             Hahnheiser, K. 96 -2.130
11.260      TV Langen                                                  Nienhagen 05.06.
             Goes, A. 95 -2.467; Kruse, J. 96 -2.306                                     
             Wagner, J. 95 -2.261; Bartsch, A. 96 -2.135                                 
             Weisser, J. 95 -2.091
10.761      LAZ Celle                                                  Nienhagen 01.05.
             Hansel, A. 95 -2.488; Moravec, L. 96 -2.202                                 
             Mögenburg, R. 95 -2.156; Meyer, L. 95 -2.066                                
             Kuß, H. 95 -1.849
10.316      LG Nordheide II                                               Langen 09.05.
             Aust, C. 96 -2.289; Grote, P. 96 -2.095                                     
             Schepe, S. 95 -2.018; Kortbrae, L. 95 -2.010                                
             Trenker, T. 96 -1.904
 9.629      SV Nienhagen                                                  Langen 09.05.
             Goedejohann, M. 95 -2.243; Kühne, L. 96 -2.023                              
             Wickinger, K. 96 -1.909; Lambrecht, L. 96 -1.768                            
             Bornemann, L. 96 -1.686

 9.351      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                             Hildesheim 24.04.
             Rasche, R. 95 -2.044; Göppert, L. 95 -1.943                                 
             Hellmeier, D. 95 -1.893; Von Lenthe, A. 96 -1.770                           
             Tebbenjohanns, E. 95 -1.701


DSMM Gruppe 1       

 9.497      LG Nordheide                                                    Lage 18.09.
 9.085      LG Braunschweig                                         Braunschweig 23.06.
 8.634      LG Hannover                                                 Hannover 19.09.
 8.013      LAZ Celle                                                   Hannover 19.09.


DSMM Gruppe 2       

 7.954      LG Weserbergland                                            Hannover 19.09.
 7.936      SV Sparta Werlte                                            Hannover 19.09.
 7.350      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 08.05.
 7.227      TSV Kirchdorf                                               Hannover 19.09.
 6.786      OTB Osnabrück                                               Hannover 19.09.
 5.537      TSV Burgdorf                                                Hannover 19.09.
 4.342      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 18.09.
 4.272      LG Solling                                                     Uslar 17.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.584      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 5.353      TV Norden                                                      Emden 19.09.
 4.856      StG Aurich-Emden-Wirdum                                        Emden 19.09.
 4.835      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 23.04.


DSMM Gruppe 4       

 3.669      OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 21.09.
 3.657      LG Kreis Verden                                               Verden 18.09.
 3.626      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
 3.520      Delmenhorster TV                                       Wilhelmshaven 08.05.
 3.354      OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 21.09.
 3.291      VfL Lingen I                                                  Lingen 18.05.
 3.236      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 14.06.
 3.184      VfL Lingen II                                                 Lingen 18.05.
 3.138      BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 08.05.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

 9,96       Basso, Leonie          97 PSV Braunschweig               Stadthagen 18.09.
10,06       Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 18.09.
10,07       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                     Menden 04.07.
10,10 +1,2  Hartseil, Simone       97 VfL Stade                       Buxtehude 22.05.
10,13       Wulf, Jasmin           97 VfL Lingen                      Papenburg 12.09.
10,14       Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                 Papenburg 12.09.
10,14       Sommer, Kim Svea       97 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 22.09.
10,16 +0,0  Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Buxtehude 22.05.
10,17       Wessling, Geena        97 SV Germania Helstorf             Neustadt 26.09.
10,22       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf            Stuhr-Moordeich 27.06.


800 m Lauf          

 2:22,88    Meyer-Ranke, Josefine  97 LG Nordheide                    Göttingen 12.06.
 2:23,3     Menke, Lena            97 BV Garrel                         Sottrum 19.08.
 2:24,40    Meyer, Lea             97 VfL Löningen                  OS-Gretesch 10.08.
 2:27,67    Wessling, Judith       97 VfL Lingen                      Papenburg 29.05.
 2:31,79    Seesko, Jana           97 LG Celle-Land                      Soltau 02.06.
 2:32,48    Ruhmke, Denise         97 VfL Lingen                      Papenburg 12.09.
 2:32,6     Vorloeper, Frauke      97 SV Germania Twist                  Lingen 15.09.
 2:32,9     Beyer, Kristin         97 LG Wilhelmshaven          Bad Zwischenahn 06.10.
 2:33,17    Stasch, Franziska      97 SC Langenhagen                  Helmstedt 15.06.
 2:33,27    Böttcher, Antonie      97 TuS Sulingen                        Celle 02.10.


2000 m Lauf         

 6:41,61    Meyer, Lea             97 VfL Löningen                    Göttingen 13.06.
 6:56,12    Meyer-Ranke, Josefine  97 LG Nordheide                    Göttingen 13.06.
 7:14,4     Menke, Lena            97 BV Garrel                         Sottrum 17.06.
 7:19,31    Hegemann, Ida-Sophie   97 LG Eichsfeld                   Salzgitter 12.09.
 7:31,22    Stasch, Franziska      97 SC Langenhagen                   Hannover 03.10.
 7:36,6     Horn, Samantha         97 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 26.05.
 7:36,8     Wessling, Judith       97 VfL Lingen                         Lingen 15.09.
 7:41,52    Ruhmke, Denise         97 VfL Lingen                          Melle 25.08.
 7:42,04    Kruth, Nele            97 LG Papenburg/Aschendorf             Melle 25.08.
 7:47,5     Burger, Josephina      97 SV Rosche                       Suderburg 01.09.


5 km Lauf           

  19:14     Meyer, Lea             97 VfL Löningen                       Garrel 18.09.
  19:21     Hegemann, Ida-Sophie   97 LG Eichsfeld                 Wolfenbüttel 19.09.
  20:48     Wessling, Judith       97 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  21:16     Bäcker, Katharina      97 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  22:24     Naasner, Pauline       97 LG Hannover                      Hannover 24.09.
  22:42     Ruhmke, Denise         97 VfL Lingen                         Lingen 03.10.
  22:47     Reese, Stina           97 ATS Cuxhaven                   Otterndorf 19.09.
  23:05     Peterssen, Nele        97 TV Norden                          Norden 17.04.
  23:22     Bielefeld, Josefin     97 TSV Kirchdorf                    Nienburg 29.05.
  23:37     Peterssen, Meemke      97 TV Norden                          Norden 17.04.


60 m Hürden 0.762m

 9,78 +0,4  Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Buxtehude 22.05.
 9,83       Hartseil, Simone       97 VfL Stade                 Stuhr-Moordeich 25.09.
 9,96       Ueckermann, Neele      97 PSV Braunschweig                Edemissen 19.06.
10,04       Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 18.09.
10,09       Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 05.06.
10,10       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf            Stuhr-Moordeich 27.06.
10,13       Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Holzminden 05.06.
10,24       Roesner, Laura         97 LG Weserbergland                   Hameln 29.08.
10,26       Wessling, Geena        97 SV Germania Helstorf             Neustadt 26.09.
10,30       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland                   Hameln 29.08.


Hochsprung          

 1,69       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                 Hannover 03.10.
 1,68       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                  Nienhagen 05.06.
 1,58       Behrensdorf, Lea       97 SV Emden-Harsweg                   Aurich 05.05.
 1,56       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 19.06.
 1,53       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Delmenhorst 24.04.
 1,52       Knoop, Svea            97 TSV Bremervörde                     Zeven 11.09.
 1,51       Möller, Nora           97 VfL Stade                           Stade 20.06.
 1,50       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                     Nammen 15.05.
 1,50       Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 19.06.
 1,50       Paulick, Meike         97 LAZ Celle                           Celle 28.08.


Stabhochsprung      

 2,74       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                     Bremen 28.08.
 2,57       Sorge, Alicia          97 PSV Braunschweig             Braunschweig 28.09.
 2,44       Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                      Bremen 28.08.
 2,20       Bennecke, Kerstin      97 SV Grün-Weiß Waggum             Göttingen 13.06.
 2,20       Dötzer, Michelle       97 TV DE Holzminden               Holzminden 30.07.
 2,14       Froehlich, Fenna       97 Heidmühler FC                      Bremen 28.08.
 2,00       Großmann, Ramona       97 LG Nordheide                       Langen 30.05.


Weitsprung          

 5,45 +0,4  Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                  Göttingen 13.06.
 5,42       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig               Stadthagen 18.09.
 5,13       Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                   Hannover 26.05.
 5,13       Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Holzminden 05.06.
 5,00       Wulf, Jasmin           97 VfL Lingen                       Nordhorn 28.04.
 4,98       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland                   Langen 24.07.
 4,92       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Löningen 02.06.
 4,89       Schmitz, Verena        97 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 29.05.
 4,89       Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 05.06.
 4,89       Hartseil, Simone       97 VfL Stade                           Stade 14.09.


Kugelstoss 3 kg

11,19       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                   Hameln 05.09.
10,53       Bier, Jasmina          97 LG Delmenhorst/Diepholz          Loxstedt 05.10.
10,08       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf            Stuhr-Moordeich 27.06.
 9,61       Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                Rotenburg 03.09.
 9,46       Janosch, Laura         97 LG Weserbergland                 Hannover 19.09.
 9,35       Jung, Lisa             97 LG Göttingen                   Schöningen 30.05.
 9,25       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Oldenburg 21.08.
 9,13       von Rönn, Louisa       97 LG Kreis Nord Stade                 Stade 14.09.
 9,12       Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                      Spaden 10.09.
 8,98       Otto, Leonie           97 LAZ Celle                           Celle 28.08.


Diskuswurf 750 g

30,87       Bier, Jasmina          97 LG Delmenhorst/Diepholz          Loxstedt 05.10.
30,40       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 26.09.
28,50       Menke, Lena            97 BV Garrel                       Oldenburg 04.08.
25,93       Schulz, Belana Joy     97 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 08.09.
25,69       Jung, Lisa             97 LG Göttingen                        Celle 02.10.
25,57       Sorge, Alicia          97 PSV Braunschweig             Braunschweig 02.10.
24,67       Schnäbele, Alexa-Loren 97 SV Nienhagen                        Celle 28.08.
24,59       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf            Stuhr-Moordeich 27.06.
24,23       Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                Rotenburg 03.09.
23,12       Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                      Spaden 10.09.


Speerwurf 400 g

36,51       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig               Salzgitter 12.09.
34,16       Behrendsdorf, Lea      97 SV Emden-Harsweg            Wilhelmshaven 24.04.
33,25       Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                   Bremen 03.10.
31,29       Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf                  Nienhagen 05.06.
30,81       Bentrup, Celina        97 Delmenhorster TV                   Bremen 28.08.
28,96       Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 04.09.
28,71       Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Nienhagen 05.06.
28,23       Schulz, Belana Joy     97 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 04.09.
27,52       Wolter, Amy            97 Delmenhorster TV                  Hamburg 26.09.
27,16       Meroth, Lara           97 LG Solling                          Uslar 11.04.


Schlagball 80g      

55,00       Riwe, Aline            97 TV Jahn Schneverdingen     Schneverdingen 19.06.
53,00       Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 21.08.
52,50       Schnäbele, Alexa-Loren 97 SV Nienhagen                    Nienhagen 01.05.
51,50       Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                 Winsen 19.06.
51,50       Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 24.09.
50,00       Klaus, Lea             97 SC Langenhagen                   Hannover 11.06.
50,00       Sorge, Alicia          97 PSV Braunschweig               Stadthagen 18.09.
48,50       Bentrup, Celina        97 Delmenhorster TV                Oldenburg 21.08.
48,00       Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                  Stadthagen 21.05.
47,00       Sassen, Marie-Sophie   97 TSV Stelle                    Bremervörde 27.05.

47,00       Heitker, Katrin        97 LG Emstal Dörpen                Papenburg 29.05.
47,00       Voß, Vanessa           97 TuS Rotenburg                   Sittensen 08.08.
47,00       Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Langen 19.09.


Dreikampf           

 1.694      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 21.08.
             10,0-5,39-53,00
 1.548      Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                 Winsen 19.06.
             10,2-4,35-51,50
 1.540      Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 24.09.
             10,88-4,67-51,50
 1.523      Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                      Lehrte 08.05.
             10,77(+0.4)-4,75(+0.4)-47,00
 1.520      Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                      Bremen 04.09.
             10,36-4,57-44,00
 1.485      Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 11.09.
             10,65-4,81-40,50
 1.482      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Löningen 12.09.
             10,65-4,74-41,00
 1.478      Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                  Zeven 11.09.
             10,55-4,53-42,00
 1.458      Hartseil, Simone       97 VfL Stade                           Zeven 11.09.
             10,36-4,63-36,50
 1.455      Schwarmann, Lucie      97 TuS Jork                            Zeven 01.05.
             10,70-4,46-42,00


Vierkampf           

 2.129      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                 Osterode 24.04.
             10,46-5,16-1,60-43,00
 2.021      Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 24.09.
             10,88-4,67-1,46-51,50
 2.017      Kruse, Nina            97 Blau-Weiß Buchholz                 Winsen 19.06.
             10,2-4,35-1,44-51,50
 1.989      Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr                     Nammen 15.05.
             10,50-4,62-1,50-41,00
 1.975      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Löningen 12.09.
             10,65-4,74-1,48-41,00
 1.945      Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                  Stadthagen 24.09.
             10,58-4,92-1,38-41,50
 1.937      Düvel, Mieke           97 TSV Kirchdorf                  Stadthagen 21.05.
             10,78-4,52-1,38-48,00
 1.903      Koop, Svea             97 TSV Bremervörde                     Zeven 11.09.
             10,91-4,65-1,52-34,50
 1.900      Behrensdorf, Lea       97 SV Emden-Harsweg                   Aurich 25.09.
             11,47-4,45-1,53-41,50
 1.877      Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                  Munster 21.08.
             10,6-4,35-1,40-42,50


Blockwettk. S/S     

 2.760      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig                Edemissen 19.06.
             10,41-9,86-5,20-1,60-47,50
 2.590      Zielonka, Mara         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,54-10,40-4,97-1,50-44,50
 2.526      Tandel, Samantha       97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,13-10,59-4,85-1,44-39,50
 2.491      Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,22-10,36-4,49-1,42-40,50
 2.426      Götting, Julia         97 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Burgdorf 10.09.
             10,2-10,9-4,47-1,39-45,00
 2.399      Merseburger, Vero      97 VfL Bückeburg                   Edemissen 14.08.
             10,4-9,9-4,68-1,24-43,50
 2.381      Behrensdorf, Lea       97 SV Emden-Harsweg                     Leer 13.05.
             11,27-11,00-4,53-1,57-35,00
 2.377      Jung, Lisa             97 LG Göttingen                        Uslar 25.09.
             11,0(+0.5)-10,8(-0.1)-4,53(-0.8)-1,47-41,00
 2.371      Roesner, Laura         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,98-10,34-4,38-1,34-42,50
 2.342      Schnäbele, Alexa-Loren 97 SV Nienhagen                      Munster 08.05.
             11,44-11,15-4,27-1,40-48,50


Blockwettk. L       

 2.442      Hartseil, Simone       97 VfL Stade                         Munster 08.05.
             10,38-9,93-4,55-38,00-2:52,09
 2.368      Rosendahl, Anneke      97 SV Warsingsfehn                      Leer 13.05.
             10,54-10,50-4,62-35,50-2:50,81
 2.368      Ueckermann, Neele      97 PSV Braunschweig                Edemissen 19.06.
             10,50-9,96-4,60-28,50-2:45,40
 2.358      Menke, Lena            97 BV Garrel                        Burgdorf 10.09.
             10,3-11,2-4,35-36,00-2:33,0
 2.343      Trivuncic, Maja        97 LG Weserbergland                   Hameln 25.04.
             10,63-10,88-4,36-38,50-2:47,53
 2.317      Roesner, Laura         97 LG Weserbergland                   Hameln 25.04.
             11,28-10,82-4,43-38,00-2:41,26
 2.312      Schnäbele, Alexa       97 SV Nienhagen                    Nienhagen 01.05.
             10,97-11,25-4,23-52,50-3:06,30
 2.298      Püschner, Lea-Pauline  97 SG Osterholzer LA         Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,78-10,86-4,38-34,50-2:46,48
 2.211      Hinrichs, Merle        97 SV Nienhagen                    Nienhagen 01.05.
             11,27-11,02-3,91-38,00-2:47,73
 2.176      Mentz, Elena           97 TSV Neustadt                     Burgdorf 10.09.
             10,6-11,2-3,95-31,00-2:43,9


Blockwettk. W       

 2.613      Groenewold, Lara       97 PSV Braunschweig             Braunschweig 28.08.
             10,0-9,9-5,19-10,56-29,12
 2.562      Repnak, Christin       97 MTV Mellendorf            Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,22-10,10-5,29-10,08-24,59
 2.275      Basso, Leonie          97 PSV Braunschweig                Edemissen 19.06.
             10,22-10,62-4,18-8,50-19,82
 2.261      Jung, Lisa             97 LG Göttingen                    Edemissen 19.06.
             10,83-10,92-4,56-8,97-20,60
 2.208      Carstens, Marit        97 LG Kreis Verden                   Munster 08.05.
             11,08-10,74-4,61-7,85-20,63
 2.199      Janosch, Laura         97 LG Weserbergland               Stadthagen 21.08.
             10,64-11,16-4,47-8,80-17,10
 2.191      Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                    Loxstedt 25.09.
             11,03-11,22-4,54-8,36-20,48
 2.155      Bier, Jasmina          97 LG Delmenhorst/Diepholz   Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,41-12,78-4,04-9,63-29,24
 2.149      Hector, Temke          97 LG Fallingbostel                Nienhagen 01.05.
             10,96-11,74-4,30-8,68-20,49
 2.103      von Rönn, Louisa Marie 97 LG Kreis Nord Stade               Munster 08.05.
             10,82-12,40-4,37-8,86-17,79



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,26       Gartzke, Celina        98 Bookholzberger TB                 Hamburg 26.09.
10,1        Brückner, Neele        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
10,1        Gietz, Theresa         98 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.
10,37       Schäfer, Mailin        98 TuS Sulingen                        Celle 02.10.
10,52 -1,1  Bewig, Lara            98 SVG GW Bad Gandersheim       Braunschweig 26.09.
10,3        Glaser, Lucca          98 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.
10,60       Reeh, Pia Marie        98 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 08.05.
10,61       Gienapp, Amelie        98 VfL Wolfsburg                Haldensleben 22.08.
10,63       Martin, Alnia          98 SC Melle 03                         Melle 19.06.
10,64       Gentemann, Sonia       98 TSV Kirchdorf                   Kirchdorf 20.06.

10,64       Hellmann, Jennifer     98 PSV Braunschweig               Stadthagen 18.09.
10,4        Brand, Smilla          98 SC Langenhagen                    Garbsen 18.09.


800 m Lauf          

 2:26,01    Schäfer, Mailin        98 TuS Sulingen                        Celle 02.10.
 2:30,26    Klein, Laura-Sophie    98 LG Wennigsen                        Celle 02.10.
 2:33,79    Rüther, Michelle       98 TSV Wehdel                       Loxstedt 25.09.
 2:35,33    Schiel, Antonia        98 LG Wennigsen                    Kirchdorf 20.06.
 2:35,2     Ahrens, Lea            98 LAV 07 Bad Harzburg          Bad Harzburg 03.09.
 2:35,83    Pingpank, Saskia       98 TSV Kirchdorf                    Hannover 08.09.
 2:36,36    Budgen, Carlotta       98 LG Osnabrück                    Papenburg 29.05.
 2:36,6     Caspers, Rabea         98 LG Wilhelmshaven          Bad Zwischenahn 06.10.
 2:37,20    Börger, Lea            98 TV Georgsmarienhütte          OS-Gretesch 12.05.
 2:39,66    Wills, Marlen Victo    98 TV Germania Hattorf              Osterode 08.05.


2000 m Lauf         

 7:06,10    Schiel, Antonia        98 LG Wennigsen                     Hannover 03.10.
 7:25,1     Pingpank, Saskia       98 TSV Kirchdorf                      Letter 26.05.
 7:29,76    Bertra, Kim-Christin   98 TSV Kirchdorf                    Hannover 03.10.
 7:32,4     Ahrens, Lea            98 LAV 07 Bad Harzburg          Harlingerode 30.09.
 7:35,77    Meyerhof, Tina         98 SC Langenhagen                   Hannover 03.10.
 7:42,62    Rüther, Michelle       98 TSV Wehdel                         Wehdel 04.09.
 7:45,10    Santel, Marlene        98 VfL Lingen                          Melle 25.08.
 7:45,26    Wigbers, Johanna       98 SV Sparta Werlte                    Melle 25.08.
 7:50,9     Henning, Saskia        98 MTV Aurich                   Warsingsfehn 10.08.
 7:52,4     Walke, Elisa-Sophie    98 SV Rosche                       Suderburg 01.09.


5 km Lauf           

  20:05     Schiel, Antonia        98 LG Wennigsen                    Wennigsen 12.09.
  20:54     Pingpank, Saskia       98 TSV Kirchdorf                    Hannover 24.09.
  21:36     Walke, Elisa-Sophie    98 SV Rosche                         Wustrow 27.03.
  21:45     Niedung, Jule          98 WSV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 19.09.
  22:02     Santel, Marlene        98 VfL Lingen                         Lingen 04.05.
  22:22     Henke, Laura           98 Heidmühler FC                      Garrel 18.09.
  22:33     Wüstefeld, Paulina     98 LG Eichsfeld                  Hann.Münden 04.09.
  23:16     Schaper, Nina          98 WSV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 19.09.
  23:32     Einhaus, Maike         98 TuS Gildehaus                   Schüttorf 15.05.
  23:38     Henning, Saskia        98 MTV Aurich                         Aurich 18.06.


60 m Hürden 0.762m

10,36 +0,7  Budewig, Sarah         98 VfL Stade                       Buxtehude 22.05.
10,81       Gienapp, Amelie        98 VfL Wolfsburg                   Edemissen 19.06.
10,82       Riffel, Corinna        98 LC Hansa Stuhr                     Menden 04.07.
10,6        Brückner, Neele        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
10,6        Hessenmöller, Marie So 98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
10,91       Ehlers, Gina Carolin   98 MTV Hondelage                Braunschweig 16.06.
10,96       Weise, Ann-Kristin     98 PSV Braunschweig               Stadthagen 18.09.
11,10       Prinssen, Karla        98 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 27.06.
11,10       Taubert, Celina        98 TV Langen                        Loxstedt 25.09.
11,17       van Hove, Jana         98 SV BW Emden-Borssum                  Leer 13.05.


Hochsprung          

 1,48       Budewig, Sarah         98 VfL Stade                           Zeven 11.09.
 1,48       Riffel, Corinna        98 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 25.09.
 1,44       Plate, Pia             98 LGG Ganderkesee                  Löningen 12.09.
 1,42       Werner, Pia            98 SV Georgsheil                   Papenburg 12.09.
 1,41       van Hove, Jana         98 SV BW Emden-Borssum                  Leer 13.05.
 1,41       Pannach, Sophie        98 PSV Braunschweig             Braunschweig 02.10.
 1,41       Weise, Ann-Kristin     98 PSV Braunschweig             Braunschweig 02.10.
 1,40       Kölm, Laura            98 LG Nordheide                    Ratzeburg 05.06.
 1,40       Beckmann, Finja        98 TSV Wiepenkathen                    Zeven 11.09.
 1,40       Brückner, Nele         98 LG Nordheide                        Zeven 11.09.

 1,40       Witte, Lara            98 BV Garrel                        Löningen 12.09.


Stabhochsprung      

 1,90       Kregel, Martine        98 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 14.08.
 1,72       Tenbrock, Sarah        98 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.09.
 1,63       Gilde, Jule            98 LG Hannover                      Hannover 23.06.
 1,43       Kölling, Giulietta     98 LG Hannover                      Hannover 23.06.
 1,13       Schnell, Julia         98 LG Hannover                      Hannover 23.06.


Weitsprung          

 5,01       Gartzke, Celina        98 Bookholzberger TB                    Hude 22.09.
 4,85       Budewig, Sarah         98 VfL Stade                           Stade 14.09.
 4,69       Beermann, Pia Marie    98 LG Nienburg                      Nienburg 11.09.
 4,67       Gienapp, Amelie        98 VfL Wolfsburg                 Bielsko/POL 26.06.
 4,66       Brückner, Neele        98 LG Nordheide                    Ratzeburg 05.06.
 4,61       Homeier, Merle         98 VfL Bückeburg                  Stadthagen 02.06.
 4,61       Bewig, Lara            98 SVG GW Bad Gandersheim           Kalefeld 03.10.
 4,58       Plate, Pia             98 LGG Ganderkesee               Delmenhorst 24.09.
 4,48       Sell, Nina             98 Holtorfer SV              Stuhr-Moordeich 04.09.
 4,47       Fietkau, Jessica       98 SSV Didderse                    Meinersen 26.06.

 4,47       Hannemann, Sara        99 VfL Stade                           Zeven 11.09.
 4,47       Hachmeister, Carolin   98 TSV Bemerode                       Minden 12.09.


Kugelstoss 3 kg

 9,15       Brückner, Neele        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
 9,00       van Ohlen, Sara        98 VfL Germania Leer             Delmenhorst 19.09.
 8,03       Thaler, Jana           98 SC Weyhe                  Stuhr-Moordeich 08.05.
 7,98       Schulz, Nina           98 TSV Brunkensen                   Sarstedt 26.09.
 7,87       Schröder, Nadja        99 Oldenburger TB                     Bremen 03.10.
 7,68       Bergmann, Ann-Kathrin  98 TSV Burgdorf                     Burgdorf 10.09.
 7,67       Werner, Pia            98 SV Georgsheil                      Wirdum 03.10.
 7,64       Kunovic, Franca        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.08.
 7,62       Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.05.
 7,58       Twesten, Lea           99 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.


Diskuswurf 750 g

24,96       Brückner, Neele        98 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
24,71       Kölm, Laura            98 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
24,60       Twesten, Lea           99 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
22,65       Kunovic, Franka        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.08.
20,92       Werner, Pia            98 SV Georgsheil                      Wirdum 03.10.
20,20       Bergmann, Ann-Kathrin  98 TSV Burgdorf                     Burgdorf 14.04.
20,04       Weise, Ann-Kristin     98 PSV Braunschweig             Braunschweig 02.10.
19,92       Beckmann, Finja        98 TSV Wiepenkathen                Harsefeld 24.04.
19,91       Prominski, Hanna       98 LG Hannover                      Hannover 03.10.
19,90       Hellmann, Jennifer     98 PSV Braunschweig                    Uslar 13.08.


Speerwurf 400 g

29,72       Lübbers, Siri          98 TuS Lachendorf                      Celle 02.10.
27,64       Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                      Pinneberg 13.05.
27,56       Werner, Pia            98 SV Georgsheil                   Papenburg 12.09.
27,52       van Olen, Sara         98 VfL Germania Leer             Delmenhorst 19.09.
26,95       Hessenmöller, Marie-So 98 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
26,56       Twesten, Lea           99 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
25,56       Brückner, Neele        98 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
24,77       Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                      Minden 12.09.
24,70       Weise, Ann-Kristin     98 PSV Braunschweig             Braunschweig 26.09.
24,03       Haase, Alina           98 TSV Arminia Vöhrum              Edemissen 25.09.


Schlagball 80g      

52,50       Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                         Winsen 19.06.
51,00       Wettschereck, Cassandr 98 LG Emstal Dörpen                Papenburg 29.05.
45,00       Uhlenbrock, Lara       98 TSV Wrestedt/Stederdorf         Suderburg 28.08.
44,50       van Hove, Jana         98 SV BW Emden-Borssum         Wilhelmshaven 08.05.
44,50       Beckmann, Finja        98 TSV Wiepenkathen                Harsefeld 13.06.
44,00       Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                  Stadthagen 21.05.
43,00       Hansel, Merle          98 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.
42,50       Binder, Jana           98 TV Jahn Schneverdingen     Schneverdingen 05.05.
42,50       Budewig, Sarah         98 VfL Stade                           Zeven 11.09.
42,50       Weise, Ann-Kristin     98 PSV Braunschweig               Stadthagen 18.09.


Dreikampf           

 1.478      Gartzke, Celina        98 Bookholzberger TB                  Bremen 12.06.
             10,48-4,71-39,00
 1.433      Hannemann, Sara        99 VfL Stade                           Zeven 11.09.
             10,88-4,47-41,50
 1.416      Budewig, Sarah         98 VfL Stade                           Zeven 11.09.
             11,00-4,34-42,50
 1.414      Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                         Winsen 19.06.
             11,3-4,03-52,50
 1.403      Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                  Stadthagen 21.05.
             10,90-4,04-44,00
 1.394      Hellmann, Jennifer     98 PSV Braunschweig             Braunschweig 21.08.
             10,6-4,25-39,50
 1.394      Beckmann, Finja        98 TSV Wiepenkathen                    Stade 05.09.
             10,9-4,15-44,00
 1.380      Beermann, Pia Marie    98 LG Nienburg                      Nienburg 11.09.
             11,2-4,69-38,50
 1.379      Kubek, Vivian          98 TB Stöcken                         Lehrte 08.05.
             11,13(+0.3)-4,23(+0.1)-41,00
 1.379      Werner, Pia            98 SV Georgsheil                      Aurich 25.09.
             10,90-4,29-38,00


Vierkampf           

 1.909      Budewig, Sarah         98 VfL Stade                           Zeven 11.09.
             11,00-4,34-1,48-42,50
 1.852      Hannemann, Sara        99 VfL Stade                           Zeven 11.09.
             10,88-4,47-1,36-41,50
 1.805      Werner, Pia            98 SV Georgsheil                      Aurich 25.09.
             10,90-4,29-1,37-38,00
 1.796      Brückner, Neele        98 LG Nordheide                        Zeven 11.09.
             10,61-4,40-1,40-31,00
 1.795      Riffel, Corinna        98 LC Hansa Stuhr              Stuhr-Brinkum 11.09.
             11,22-4,33-1,44-35,00
 1.793      Gartzke, Celina        98 Bookholzberger TB                  Bremen 12.06.
             10,48-4,71-1,20-39,00
 1.788      Beckmann, Finja        98 TSV Wiepenkathen                    Stade 05.09.
             10,9-4,15-1,32-44,00
 1.750      Bertram, Lilly         98 MTV Goslar                   Harlingerode 25.09.
             11,06-4,09-1,36-37,00
 1.736      Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                  Stadthagen 24.09.
             11,00-4,10-1,34-36,00
 1.734      Plate, Pia             98 LGG Ganderkesee                  Löningen 12.09.
             11,38-4,06-1,44-33,50


Blockwettk. S/S     

 2.385      Budewig, Sarah         98 VfL Stade                         Munster 08.05.
             11,13-10,73-4,55-1,44-40,00
 2.253      Riffel, Corinna        98 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,08-11,15-4,30-1,40-34,50
 2.233      van Hove, Jana         98 SV BW Emden-Borssum                  Leer 13.05.
             11,64-11,17-3,87-1,41-42,50
 2.208      Liebing, Louise        98 VfL Hameln                     Stadthagen 21.08.
             10,74-11,34-3,98-1,38-33,00
 2.159      Kölm, Laura            98 LG Nordheide                    Ratzeburg 05.06.
             11,4-11,2-4,13-1,40-34,00
 2.137      Hessenmöller, Marie So 98 LG Nordheide                    Ratzeburg 05.06.
             11,2-10,8-4,30-1,24-35,50
 2.115      Kamerke, Louisa        98 LG Hannover                      Burgdorf 10.09.
             10,5-11,3-3,91-1,27-33,00
 2.114      Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                  Stadthagen 21.08.
             11,04-12,16-3,98-1,30-37,00
 2.107      Fricke, Vanessa        98 MTV Schöningen                  Edemissen 19.06.
             11,15-11,68-4,04-1,24-37,50
 2.084      Gienapp, Amelie        98 VfL Wolfsburg                   Edemissen 19.06.
             10,88-10,81-4,16-1,24-25,50


Blockwettk. L       

 2.349      Gartzke, Celina        98 Bookholzberger TB         Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,28-11,30-4,62-36,50-2:49,85
 2.219      Pingpank, Saskia       98 TSV Kirchdorf             Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,08-12,05-4,03-38,50-2:39,22
 2.198      Rüther, Michelle       98 TSV Wehdel                       Loxstedt 25.09.
             11,19-11,56-4,14-30,00-2:33,79
 2.153      Hessenmöller, Marie-So 98 LG Nordheide                      Munster 08.05.
             11,78-11,05-3,98-34,50-2:44,97
 2.134      Wills, Marlen Victo    98 TV Germania Hattorf             Edemissen 19.06.
             11,22-12,75-3,96-36,50-2:40,30
 2.112      Prinssen, Karla        98 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,37-11,10-4,16-28,00-2:51,26
 2.110      Hansel, Merle          98 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.
             11,11-12,11-3,98-43,00-3:13,52
 2.077      Vollmers, Hanna        98 TSV Salzgitter-Thiede        Braunschweig 28.08.
             11,0-11,1-4,12-24,50-2:48,1
 2.061      Hildebrandt, Maya      98 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,24-11,71-4,03-25,50-2:46,31
 2.008      Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                   Edemissen 14.08.
             11,2-12,5-3,85-39,00-3:09,0


Blockwettk. W       

 2.289      Brückner, Neele        98 LG Nordheide              Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,51-10,99-4,50-8,82-21,73
 2.058      Kunovic, Franca        98 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.08.
             11,32-12,10-4,16-7,64-22,65
 1.966      Ehlers, Gina Carolin   98 MTV Hondelage                   Edemissen 19.06.
             11,38-11,29-3,82-6,83-17,91
 1.906      Marzinowski, Liv       98 VfL Bückeburg                       Lemgo 25.09.
             11,03-12,52-4,10-6,92-14,16
 1.892      Hellmann, Jennifer     98 PSV Braunschweig                Edemissen 14.08.
             10,6-11,9-4,14-4,98-16,99
 1.886      Prinssen, Karla        98 LG Hannover                      Burgdorf 10.09.
             11,0-11,6-4,07-6,35-13,44
 1.860      Beckmann, Finja        98 TSV Wiepenkathen                  Munster 08.05.
             11,24-13,37-3,82-6,70-18,52
 1.826      Stark, Hannah          98 LG Kreis Nord Stade               Munster 08.05.
             11,78-12,15-3,63-6,61-16,66
 1.762      Wirth, Leoni           98 PSV Braunschweig             Braunschweig 28.08.
             11,3-12,2-3,69-5,90-14,01
 1.683      Bergmann, Ann-Kathrin  98 TSV Burgdorf                     Burgdorf 10.09.
             12,1-14,5-3,18-7,68-19,44



Anfang


Schülerinnen B

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:04:06    VfL Lingen                                                    Lingen 04.05.
             Wessling, J. 97 -20:48; Bäcker, K. 97 -21:16                                
             Santel, M. 98 -22:02
 1:08:00    LG Eichsfeld                                            Wolfenbüttel 19.09.
             Hegemann, I. 97 -19:21; Wüstefeld, P. 98 -23:47                             
             Sommer, L. 98 -24:52
 1:16:45    TV Norden                                                 Marienhafe 05.04.
             Peterssen, N. 97 -23:55; Peterssen, M. 97 -24:35                            
             Kölber, C. 97 -28:15
 1:18:19    MTV Aurich                                                    Aurich 18.06.
             Henning, S. 98 -23:38; Ockenga, K. 98 -27:04                                
             Sigl, D. 98 -27:37
 1:31:18    SV Brake                                                       Brake 12.09.
             Eroms, M. 97 -24:14; Nafzger, H. 98 -30:17                                  
             Liehr, V. 97 -36:47


4 x 75 m Staffel    

39,38       VfL Stade I                                          Stuhr-Moordeich 25.09.
             Hartseil, S. 97; v.Spreckelsen, A. 98                                       
             Müller-Stosch, B. 97; Diez Rossi, J. 98
39,92       LG Weserbergland                                          Stadthagen 18.09.
             Trivuncic, M. 97; Zielonka, M. 97                                           
             Guder, A. 97; Janosch, L. 97
40,20       Polizei SV Braunschweig                                   Schöningen 30.05.
             Leppla, L. 97; Ueckermann, N. 97                                            
             Basso, L. 97; Groenewold, L. 97
40,1        StG Hude-Bookholzberg                                           Hude 22.09.
             Gartzke, C. 98; Tietjen, M. 97                                              
             Focke, L. 97; Strömer, M. 97
40,76       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 29.05.
             Hoffrogge, J. 97; Kruth, N. 97                                              
             Wiemker, A. 97; Hoffrogge, J. 97
40,90       VfL Bückeburg                                                 Minden 12.09.
             Marzinowski, L. 98; Hart, H. 97                                             
             Steiner, J. 97; Merseburger, V. 97
40,94       VfL Lingen                                                 Papenburg 29.05.
             Wessling, J. 97; Ruhmke, D. 97                                              
             Bäcker, K. 97; Niedling, L. 97
41,39       TSV Kirchdorf                                              Kirchdorf 20.06.
             Düvel, M. 97; Gentemann, S. 98                                              
             Wilke, M. 97; Bielefeld, J. 97
41,2        TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 04.09.
             Glaser, L. 98; Kuhn, V. 97                                                  
             Kluwig, L. 98; Gietz, T. 98
41,45       VfL Stade II                                         Stuhr-Moordeich 25.09.
             Hannemann, S. 99; Maikranz, M. 99                                           
             Brunckhorst, K. 97; Schewe, E. 97

41,47       TSV Arminia Vöhrum                                        Schöningen 30.05.
             Geßener, L. 97; Kreisel, I. 97                                              
             Fießinger, S. 97; Schote, C. 97
41,60       LG Lüneburg Stadt und Land                                   Tostedt 29.05.
             Szibbat, C. 98; Salzmann, L. 99                                             
             Hackbarth, S. 97; Schulz, B. 97
41,62       LAZ Celle                                                 Lachendorf 04.09.
             Schaper, F. 97; Rüdebusch, B. 97                                            
             Paulick, M. 97; Spitzer, N. 97
41,4        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 04.09.
             Berg, L. 97; Großmann, R. 97                                                
             Brückner, N. 98; Hessenmöller, M. 98
41,70       LC Hansa Stuhr                                              Sulingen 06.06.
             Raimundo Siefe, I. 98; Riffel, C. 98                                        
             Mathar, C. 97; Tandel, S. 97
41,74       SC Langenhagen                                             Kirchdorf 20.06.
             Meyerhof, T. 98; Wegner, M. 98                                              
             Stasch, F. 97; Brand, S. 98


3 x 800 m Staffel   

 7:56,8     LG Wennigsen                                                Sarstedt 18.08.
             Köppe, J. 97; Schiel, A. 98                                                 
             Klein, L. 98
 8:07,20    VfL Lingen                                                 Papenburg 27.08.
             Santel, M. 98; Ruhmke, D. 97                                                
             Wessling, J. 97
 8:12,02    LG Lüneburg Stadt und Land                                   Tostedt 29.05.
             Szibbat, C. 98; Salzmann, L. 99                                             
             Schulz, B. 97
 8:14,3     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 15.09.
             Caspers, R. 98; Horn, S. 97                                                 
             Beyer, K. 97
 8:15,65    Delmenhorster TV                                           Papenburg 27.08.
             Ludwig, H. 98; Wolter, A. 97                                                
             Bentrup, C. 97
 8:16,4     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Bertram, K. 98; Bielefeld, J. 97                                            
             Pingpank, S. 98
 8:16,82    LG Celle-Land                                                Tostedt 29.05.
             Gemar, A. 97; Seesko, J. 97                                                 
             Lange, F. 99
 8:20,92    SV Germania Twist                                          Papenburg 27.08.
             Nykamp, L. 97; Grönninger, L. 97                                            
             Vorloeper, F. 97
 8:26,4     LG Eichsfeld                                              Duderstadt 06.10.
             Hegemann, I. 97; Sommer, L. 98                                              
             Wüstefeld, P. 98
 8:27,08    LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 27.08.
             Schierholt, J. 97; Wiemker, A. 97                                           
             Kruth, N. 97

 8:28,0     SV Rosche                                                  Suderburg 04.06.
             Driesselmann, W. 97; Burger, J. 97                                          
             Walke, E. 98
 8:30,85    LG Nordheide                                                 Tostedt 29.05.
             Schott, A. 97; Meyer-Ranke, J. 97                                           
             Lischke, L. 97
 8:33,3     TSV Wriedel                                                Suderburg 04.06.
             Schmedt, S. 97; Heuer, J. 98                                                
             Studtmann, M. 97
 8:34,50    Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 16.06.
             Basso, L. 97; Ueckermann, N. 97                                             
             Wirth, L. 98
 8:34,9     LG Weserbergland                                         Bad Pyrmont 12.09.
             Roesner, L. 97; Zielonka, M. 97                                             
             Janosch, L. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 7.209      Polizei SV Braunschweig I                               Braunschweig 21.08.
             Groenewold, L. 97 -1.694; Hellmann, J. 98 -1.394                            
             Sorge, A. 97 -1.386; Ueckermann, N. 97 -1.375                               
             Leppla, L. 97 -1.360
 6.951      VfL Stade                                                      Zeven 11.09.
             Hartseil, S. 97 -1.458; Hannemann, S. 99 -1.433                             
             Budewig, S. 98 -1.416; Kaiser, J. 97 -1.322                                 
             Müller-Stosch, B. 97 -1.322
 6.831      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 24.09.
             Merseburger, V. 97 -1.513; Hart, H. 97 -1.394                               
             Steiner, J. 97 -1.355; Marzinowski, L. 98 -1.329                            
             Tielke, A. 97 -1.240
 6.697      LG Weserbergland                                          Stadthagen 24.09.
             Zielonka, M. 97 -1.540; Trivuncic, M. 97 -1.447                             
             Breiler, L. 97 -1.397; Guder, A. 97 -1.160                                  
             Beerberg, J. 98 -1.153
 6.450      LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 19.06.
             Hoffrogge, J. 97 -1.387; Hoffrogge, J. 97 -1.334                            
             Mrosk, U. 97 -1.320; Schierholt, J. 97 -1.249                               
             Wiemker, A. 97 -1.160
 6.450      VfL Lingen                                                    Dörpen 14.08.
             Wulf, J. 97 -1.348; Niedling, L. 97 -1.302                                  
             Ruhmke, D. 97 -1.300; Weßling, J. 97 -1.261                                 
             Köhler, C. 97 -1.239
 6.391      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 28.08.
             Brückner, N. 98 -1.351; Hessenmöller, M. 98 -1.318                          
             Berg, L. 97 -1.251; König, S. 97 -1.236                                     
             Kölm, L. 98 -1.235
 6.378      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 14.08.
             Heitker, K. 97 -1.427; Wettschereck, K. 98 -1.351                           
             Mauer, A. 98 -1.266; Ahlers, H. 98 -1.184                                   
             Heitker, L. 98 -1.150
 6.335      TuS Rotenburg                                                  Zeven 11.09.
             Wegener, M. 98 -1.377; Koß, V. 97 -1.355                                    
             Fitschen, A. 97 -1.266; Schmidke, A. 97 -1.210                              
             Behrens, M. 97 -1.127
 6.320      TSV Kirchdorf                                                 Lehrte 08.05.
             Düvel, M. 97 -1.523; Pingpank, S. 98 -1.282                                 
             Gentemann, S. 98 -1.209; Bastek, R. 97 -1.164                               
             Behnsen, S. 98 -1.142

 6.290      LG Fallingbostel                                             Munster 21.08.
             Hector, T. 97 -1.433; Alvermann, K. 97 -1.300                               
             Gärtner, T. 97 -1.266; Schliekermann, N. 97 -1.158                          
             Alm, N. 97 -1.133
 6.188      LG Hannover                                                 Hannover 11.06.
             Prominski, H. 98 -1.302; Hildebrandt, M. 98 -1.268                          
             Berger, J. 97 -1.216; Prinssen, K. 98 -1.205                                
             Kamerke, L. 98 -1.197
 6.164      TSV Bremervörde                                                Zeven 11.09.
             Knoop, S. 97 -1.386; Duhme, L. 97 -1.261                                    
             Tiedemann, S. 97 -1.227; Klindworth, D. 97 -1.211                           
             Merkouris, A. 98 -1.079
 6.161      LC Hansa Stuhr                                         Stuhr-Brinkum 11.09.
             Tandel, S. 97 -1.485; Riffel, C. 98 -1.326                                  
             Raimundo Siefe, I. 98 -1.248; Bothe, C. 97 -1.056                           
             Mathar, C. 97 -1.046
 6.151      Polizei SV Braunschweig II                              Braunschweig 21.08.
             Weise, A. 98 -1.348; Basso, L. 97 -1.335                                    
             Weigand, J. 98 -1.327; Ballé, P. 98 -1.071                                  
             Priebe, J. 98 -1.070
 6.149      LAZ Celle                                                 Lachendorf 04.09.
             Paulick, M. 97 -1.344; Rüdebusch, B. 97 -1.278                              
             Otte, L. 97 -1.269; Hansel, M. 98 -1.185                                    
             von Butler, C. 98 -1.073


Vierkampf           
Mannschaft

 9.094      VfL Stade                                                      Zeven 11.09.
             Budewig, S. 98 -1.909; Hannemann, S. 99 -1.852                              
             Hartseil, S. 97 -1.826; Kaiser, J. 97 -1.766                                
             Müller-Stosch, B. 97 -1.741
 8.753      LG Weserbergland                                          Stadthagen 24.09.
             Zielonka, M. 97 -2.021; Trivuncic, M. 97 -1.828                             
             Breiler, L. 97 -1.804; Guder, A. 97 -1.592                                  
             Dahn, T.    -1.508
 8.735      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 24.09.
             Merseburger, V. 97 -1.945; Hart, H. 97 -1.775                               
             Marzinowski, L. 98 -1.736; Steiner, J. 97 -1.710                            
             Tielke, A. 97 -1.569
 8.569      TSV Bremervörde                                                Zeven 11.09.
             Knoop, S. 97 -1.903; Neumann, B. 97 -1.811                                  
             Duhme, L. 97 -1.655; Klindworth, D. 97 -1.605                               
             Tiedemann, S. 97 -1.595
 8.501      VfL Lingen                                                    Dörpen 14.08.
             Wulf, J. 97 -1.829; Ruhmke, D. 97 -1.707                                    
             Weßling, J. 97 -1.687; Niedling, L. 97 -1.651                               
             Köhler, C. 97 -1.627
 8.377      LG Nordheide                                                   Zeven 11.09.
             Brückner, N. 98 -1.796; Großmann, R. 97 -1.787                              
             Kölm, L. 98 -1.683; Hessenmöller, M. 98 -1.612                              
             König, S. 97 -1.499
 8.304      LC Hansa Stuhr                                         Stuhr-Brinkum 11.09.
             Tandel, S. 97 -1.978; Riffel, C. 98 -1.795                                  
             Raimundo Siefe, I. 98 -1.642; Bothe, C. 97 -1.475                           
             Mathar, C. 97 -1.414
 8.203      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 14.08.
             Hoffrogge, J. 97 -1.777; Mrosk, U. 97 -1.696                                
             Schierholt, J. 97 -1.634; Wiemker, A. 97 -1.582                             
             Hoffrogge, J. 97 -1.514
 8.102      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 14.08.
             Heitker, K. 97 -1.776; Wettschereck, C. 98 -1.660                           
             Mauer, A. 98 -1.595; Heitker, L. 98 -1.538                                  
             Ahlers, H. 98 -1.533
 8.087      TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 21.05.
             Düvel, M. 97 -1.937; Pingpank, S. 98 -1.692                                 
             Bielefeld, J. 97 -1.568; Bastek, R. 97 -1.510                               
             Bertram, K. 98 -1.380

 7.949      TuS Rotenburg                                                  Zeven 11.09.
             Wegener, M. 98 -1.719; Koß, V. 97 -1.670                                    
             Fitschen, A. 97 -1.660; Behrens, M. 97 -1.469                               
             Krahl, H. 97 -1.431
 7.892      LG Hannover                                                 Hannover 11.06.
             Hildebrandt, M. 98 -1.649; Kamerke, L. 98 -1.629                            
             Berger, J. 97 -1.571; Gilde, J. 98 -1.523                                   
             Wozniak, J. 97 -1.520
 7.880      Polizei SV Braunschweig                                   Salzgitter 08.08.
             Groenewold, L. 97 -2.127; Sorge, A. 97 -1.730                               
             Hellmann, J. 98 -1.517; Weigand, J. 98 -1.500                               
             Hübner, A. 98 -1.006
 7.813      TV Norden                                                     Norden 16.05.
             Peterssen, N. 97 -1.616; Reimann, V. 97 -1.609                              
             Peterssen, M. 97 -1.573; Moameia, S. 97 -1.543                              
             Sassen, S. 97 -1.472
 7.804      LG Kreis Nord Stade                                    Himmelpforten 01.10.
             Grienitz, K. 97 -1.812; von Rönn, L. 97 -1.788                              
             Stark, H. 98 -1.516; Menck, A. 98 -1.350                                    
             Kuhn, E. 97 -1.338


Blockwettk.         
Mannschaft

11.740      LG Weserbergland                                          Stadthagen 21.08.
             Zielonka, M. 97 -2.590; Trivuncic, M. 97 -2.491                             
             Roesner, L. 97 -2.371; Janosch, L. 97 -2.199                                
             Guder, A. 97 -2.089
11.626      Polizei SV Braunschweig I                                  Edemissen 19.06.
             Groenewold, L. 97 -2.760; Ueckermann, N. 97 -2.368                          
             Basso, L. 97 -2.275; Sorge, A. 97 -2.167                                    
             Leppla, L. 97 -2.056
11.227      VfL Stade                                                    Munster 08.05.
             Hartseil, S. 97 -2.442; Budewig, S. 98 -2.385                               
             Müller-Stosch, B. 97 -2.202; Kaiser, J. 97 -2.154                           
             Lindemann, H. 97 -2.044
10.943      LG Nordheide                                               Ratzeburg 05.06.
             Großmann, R. 97 -2.315; Brückner, N. 98 -2.226                              
             Kölm, L. 98 -2.159; Hessenmöller, M. 98 -2.137                              
             König, S. 97 -2.106
10.414      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 27.06.
             Tandel, S. 97 -2.526; Riffel, C. 98 -2.253                                  
             Bothe, C. 97 -1.922; Berg, A. 98 -1.899                                     
             Dierksen, M. 98 -1.814
10.066      LG Hannover                                          Stuhr-Moordeich 27.06.
             Prinssen, K. 98 -2.112; Hildebrandt, M. 98 -2.061                           
             Kamerke, L. 98 -2.059; Schüttkemper, D. 98 -1.996                           
             Wolter, M. 98 -1.838
10.062      LAZ Celle                                                  Nienhagen 01.05.
             Paulick, M. 97 -2.174; Hansel, M. 98 -2.110                                 
             Rüdebusch, B. 97 -1.949; Spitzer, N. 97 -1.946                              
             Otte, L. 97 -1.883
 9.914      VfL Bückeburg                                              Edemissen 14.08.
             Merseburger, V. 97 -2.399; Hart, H. 97 -2.153                               
             Marzinowski, L. 98 -2.008; Lochthofen, N. 98 -1.769                         
             Schubert, A. 97 -1.585
 9.773      LG Kreis Verden                                              Munster 08.05.
             Carstens, M. 97 -2.208; Görz, A. 97 -2.146                                  
             Enning, M. 97 -1.835; Rogowski, L. 98 -1.823                                
             Deden, M. 97 -1.761
 9.539      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                      Leer 13.05.
             van Hove, J. 98 -2.233; Wagner, S. 98 -1.961                                
             Mennenga, V. 98 -1.864; Daniel, S. 98 -1.784                                
             De Vries, L. 98 -1.697

 9.424      VfL Wolfsburg                                              Edemissen 19.06.
             Gienapp, A. 98 -2.084; Schreiber, E. 98 -1.879                              
             Mehlig, M. 98 -1.850; Bunar, L. 98 -1.807                                   
             Neyer, A. 98 -1.804
 9.060      Polizei SV Braunschweig II                                 Edemissen 19.06.
             Heilmann, J. 98 -1.983; Weigand, J. 98 -1.979                               
             Wirth, L. 98 -1.808; Weise, A. 98 -1.799                                    
             Ballé, P. 98 -1.491
 8.895      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 21.08.
             Kunovic, F. 98 -2.058; Kreie, L. 98 -1.732                                  
             Picker, L. 98 -1.731; Schöning, M. 98 -1.707                                
             Plagge, L. 97 -1.667
 8.886      TuS Norderney                                                   Leer 13.05.
             Ufen, S. 98 -1.906; Giebel, N. 97 -1.875                                    
             Welsch, S. 98 -1.752; Cholthida, G. 97 -1.712                               
             Laska, J. 97 -1.641
 8.884      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 10.09.
             Hitzendeger, J. 98 -1.942; Bendiks, E. 98 -1.937                            
             Beilken, J. 98 -1.710; Bergmann, A. 98 -1.683                               
             Zachmann, L. 98 -1.612
 8.797      LG Celle-Land                                              Nienhagen 01.05.
             Seesko, J. 97 -2.114; Gemar, A. 97 -1.962                                   
             Tewes, L. 97 -1.837; Franzen, J. 98 -1.679                                  
             Hermann, V. 98 -1.205


DSMM Gruppe 1       

 7.170      Polizei SV Braunschweig                                   Stadthagen 18.09.
 6.947      VfL Stade                                            Stuhr-Moordeich 25.09.
 6.893      LG Weserbergland                                          Stadthagen 18.09.
 6.280      SC Langenhagen                                               Garbsen 18.09.
 6.133      LG Hannover I                                                Garbsen 18.09.
 6.099      LG Kreis Verden                                               Verden 18.09.
 5.953      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 18.09.
 5.872      StG Aurich-Emden-Wirdum I                              Wilhelmshaven 08.05.
 5.843      TSV Stelle                                                  Adendorf 18.09.
 5.761      SV Warsingsfehn                                        Wilhelmshaven 08.05.

 5.751      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 5.694      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 25.09.
 5.638      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                             Wilhelmshaven 08.05.
 5.611      TSV Wehdel                                                    Langen 19.09.
 5.510      Garbsener SC                                                 Garbsen 18.09.
 5.472      LG Hannover II                                               Garbsen 18.09.
 5.374      SV Sparta Werlte                                       Wilhelmshaven 08.05.
 5.255      StG Hude-Bookholzberg                                  Wilhelmshaven 08.05.
 5.212      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
 5.055      BV Garrel                                              Wilhelmshaven 08.05.

 4.561      StG Aurich-Emden-Wirdum II                             Wilhelmshaven 08.05.
 4.450      LG Osterode                                                 Osterode 02.10.
 4.378      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 18.09.


DSMM Gruppe 2       

 3.868      StG Hude-Bookholzberg I                                         Hude 22.09.
 3.731      VfL Lingen I                                                  Lingen 18.05.
 3.522      LG Wesermünde                                            Bremerhaven 16.09.
 3.402      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 08.05.
 3.395      TSV Bemerode                                                  Gronau 12.05.
 3.391      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 08.05.
 3.368      LG Göttingen                                                Osterode 02.10.
 3.357      LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar                                  Lingen 18.05.
 3.329      StG Immenrode-Wiedelah                                     Edemissen 18.09.
 3.255      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 18.09.

 3.253      LG Peiner Land                                             Edemissen 18.09.
 3.206      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 18.09.
 3.190      TSV Kirchlinteln                                              Verden 18.09.
 3.186      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 18.09.
 3.182      DSC Oldenburg                                          Wilhelmshaven 08.05.
 3.138      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 24.09.
 3.099      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 17.09.
 3.074      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                                 Gronau 12.05.
 3.055      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 08.05.
 3.030      TK Jahn Sarstedt                                              Gronau 12.05.

 3.019      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 21.09.
 3.004      LG Kreis Verden                                               Verden 18.09.
 2.973      Eintracht Hildesheim                                          Gronau 12.05.
 2.928      BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 08.05.
 2.891      VfL Lingen II                                                 Lingen 18.05.
 2.749      MTV Messenkamp                                            Stadthagen 18.09.
 2.726      StG Hude-Bookholzberg II                                        Hude 25.04.
 2.609      TSV Brunkensen                                                Gronau 12.05.



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

29,41       LG Wennigsen                                                   Celle 02.10.
             Pierdziwol, L. 99; Lepöhn, M. 99                                            
             Strüber, V. 99; Kreisel, L. 99
29,4        LG Nordheide                                                Adendorf 18.09.
             Lüllau, K. 99; Hinterthan, S. 99                                            
             Boy, V. 99; Twesten, L. 99
29,76       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 07.09.
             Schröder, A. 99; Bormann, P. 99                                             
             Dick, J. 99; Schürmann, A. 99
29,78       TSV Wehdel                                                 Buxtehude 22.05.
             Lorenz, A. 99; Bode, L. 99                                                  
             Jeric, A. 99; Gercken, Z. 01
29,98       VfL Stade                                                  Buxtehude 22.05.
             Meister, H. 99; Maikranz, M. 99                                             
             Hannemann, S. 99; Möller, R. 00
30,16       BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 06.06.
             Miotk, N. 99; Guischard, A. 99                                              
             Walter, K. 00; Ripke, K. 99
30,28       TSV Bemerode                                                Hannover 06.06.
             Losacker, J. 99; Wedel, M. 99                                               
             Möller, J. 99; Pötter, S. 99
30,31       TSV Sickte                                              Braunschweig 16.06.
             Behme, M. 99; Fleischer, C. 99                                              
             Klinkig, A. 99; Haase, N. 00
30,32       VfL Bückeburg                                             Stadthagen 21.05.
             Wegener, A. 00; Bulmahn, L. 99                                              
             Homeier, M. 99; Fricke, C. 00
30,1        TSV Burgdorf                                                Burgdorf 22.08.
             Kahraman, D. 99; Goltze, M. 00                                              
             Rück, M. 00; Bremer, E. 99

30,39       SV Georgsheil                                           Warsingsfehn 06.06.
             Heiken, J. 00; Saathoff, M. 00                                              
             Saathoff, N. 99; Picksak, M. 00
30,43       TSV Kirchdorf                                                 Lehrte 08.05.
             Brand, A. 99; Lange, K. 99                                                  
             Dietrich, P. 00; Bauermeister, R. 99
30,2        VfL Lingen                                                    Lingen 01.09.
             Hansmann, P. 00; Schröter, L. 00                                            
             Staudenmeyer, J. 99; Weeme, M. 99
30,72       SG Osterholzer LA                                            Tostedt 29.05.
             Forster, K. 99; Müller, C. 00                                               
             Lütjen, R. 00; Knoop, S. 99
30,5        SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 18.09.
             Ahrndt, V. 00; Wolters, C. 99                                               
             Hofmann, M. 99; Kathmann, E. 99
30,78       LG Weserbergland                                          Stadthagen 18.09.
             Lambrecht, H. 99; Werner, N. 00                                             
             Dörr, R. 99; Weber, J. 99
30,81       LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 11.09.
             Mühlfeld, N. 00; Michalke, J. 00                                            
             Aeilts, F. 99; Dobelmann, S. 00
30,90       Vareler TB                                           Stuhr-Moordeich 08.05.
             Löffel, F. 99; Küpker, K. 99                                                
             Gerhard, D. 99; Bauer, F. 99
31,03       TuS Bothfeld                                                Wunstorf 28.08.
             Fiedler, H. 99; Stangier, A. 99                                             
             Böcker, J. 00; Wortmann, L. 00
31,04       LG Wesermünde                                                 Wehdel 12.06.
             Bahar, K. 99; Hardt, K. 00                                                  
             Warnstorf, S. 00; Altenburg, J. 99

31,22       TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.05.
             Tilgner, M. 00; Winter, M. 00                                               
             Kluwig, S. 00; Westerfeld, L. 99
31,33       TV Norden                                                  Papenburg 11.09.
             Kramer, I. 01; Bruns, E. 99                                                 
             Onken, J. 99; Iwwerks, D. 99
31,34       SV Nienhagen                                              Lachendorf 04.09.
             Gierke, L. 99; Scharnowski, C. 99                                           
             Schnäbele, C. 00; Kramer, H. 99
31,1        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 16.06.
             Lauxtermann, L. 99; Anding, H. 99                                           
             Riemann, H. 00; Wieczorek, C. 01
31,41       FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 06.06.
             Amelsberg, C. 00; Baller, K. 00                                             
             Stief, L. 99; Stief, T. 99
31,44       SV Friedrichsfehn                                      Wilhelmshaven 06.06.
             Freund, J. 99; Genz, L. 99                                                  
             Ramke, L. 00; Drab, J. 00
31,2        LG Eichsfeld                                              Duderstadt 06.10.
             Brämer, J. 99; Schütte, R. 99                                               
             Kaltenborn, C. 00; Mika, L. 99
31,3        LG Nienburg                                                     Hoya 22.08.
             Rümper, S. 99; Eggers, H. 00                                                
             Haake, C. 99; Bargemann, I. 99
31,4        LG Kreis Nord Stade                                            Stade 14.09.
             Schröder, K. 00; von Bremen, M. 00                                          
             Warwas, E. 00; Hellig, J. 99
31,65       SV Blau-Weiß Emden-Borssum                              Warsingsfehn 06.06.
             Oltrop, W. 00; Lenz, J. 99                                                  
             Tramontin, L. 00; Hoogstraat, S. 00


3 x 800 m Staffel   

 8:33,72    SC Hemmoor                                                   Tostedt 29.05.
             Schlichtmann, S. 00; Schütt, A. 99                                          
             Schlichtmann, S. 00
 8:47,94    LAV Meppen                                                    Meppen 01.10.
             Müller, H. 99; Muke, E. 99                                                  
             Koers, A. 99
 8:52,26    TSV Eintracht Wolfshagen                                Harlingerode 17.06.
             Kothe, K. 00; Bothe, M. 99                                                  
             Riedel, A. 99
 8:55,9     LG Eichsfeld I                                            Duderstadt 06.10.
             Schütte, R. 99; Brämer, J. 99                                               
             Wagner, L. 99
 9:00,46    SG Osterholzer LA                                            Tostedt 29.05.
             Lütjen, R. 00; Reich, A. 99                                                 
             Müller, C. 00
 9:02,22    LG Nordheide                                                 Tostedt 29.05.
             Schlicht, T. 00; Petersen, N. 00                                            
             Braun, M. 01
 9:03,18    LAV Zeven I                                                  Tostedt 29.05.
             Ilgner, J. 99; Fricke, W. 99                                                
             Meyer, L. 99
 9:03,72    SC Osterbrock                                                 Meppen 01.10.
             Sur, C. 01; Muke, C. 00                                                     
             Sur, F. 99
 9:05,21    FTSV Jahn Brinkum                                    Stuhr-Moordeich 04.09.
             Amelsberg, C. 00; Stief, L. 99                                              
             Stief, T. 99
 9:10,3     SC Kirchweyhe und Westerweyhe                              Suderburg 04.06.
             Leibrandt, S. 99; Lotz, F. 99                                               
             Heitmann, J. 99

 9:11,6     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 02.06.
             Brand, A. 99; Pingpank, V. 99                                               
             Bauermeister, R. 99
 9:12,3     TSV Großenkneten                                        Großenkneten 14.08.
             Lukaszewicz, A. 00; Müller, K. 99                                           
             Benkendorf, C. 00
 9:12,8     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 02.06.
             Kahramann, D. 99; Goltze, M. 00                                             
             Genters, A. 99
 9:13,1     TSV Luthe                                                    Garbsen 02.06.
             Depke, S. 99; Gerhards, K. 00                                               
             Schulze, S. 99
 9:13,59    LG Papenburg/Aschendorf                                    Papenburg 19.06.
             Heidelberg, N. 00; Potthast, L. 00                                          
             Aeilts, F. 99
 9:15,8     BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 02.10.
             Heinichen, H. 01; Beck, M. 00                                               
             Wende, M. 99
 9:16,3     LG Wennigsen                                                 Garbsen 02.06.
             Schweigard, A. 99; Strüber, V. 99                                           
             Ebeling, V. 99
 9:17,5     SV Lemgow/Dangenstorf                                         Lüchow 30.08.
             Nitz, F. 00; Zierau, C. 01                                                  
             Dippe, J. 00
 9:17,8     TuS Gildehaus                                               Nordhorn 25.09.
             Platte, M. 99; Leferink, M. 99                                              
             Welmer, A. 99
 9:18,61    TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 29.05.
             Hindemith, C. 99; Seuthe, M. 99                                             
             Kruse, L. 00

 9:18,76    SV Rosche                                                    Tostedt 29.05.
             Gaafke, N. 00; von der Höden, D. 99                                         
             Walke, A. 00
 9:21,2     LG Eichsfeld II                                           Duderstadt 06.10.
             Engelhardt, D. 99; Freye, S. 99                                             
             Jeschke, V. 99
 9:22,83    LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 04.09.
             Mahlstedt, A. 00; Blankenagel, M. 01                                        
             Thiemann, N. 01
 9:23,43    LG Emstal Dörpen                                           Papenburg 19.06.
             Sievers, J. 00; Ahlers, R. 01                                               
             Brand, I. 99
 9:24,4     LG Wesermünde                                                 Spaden 10.09.
             Bahar, K. 99; Hardt, K. 00                                                  
             Warnstorf, S. 00
 9:31,10    LAV Zeven II                                                 Tostedt 29.05.
             Dohrmann, L. 00; Pape, T. 00                                                
             Rathjen, S. 00
 9:36,1     LAV Bokel                                                     Spaden 10.09.
             Schleicher, L. 99; Wellmer, L. 99                                           
             Schröder, M. 99
 9:38,9     TuS Bothfeld                                                 Garbsen 02.06.
             Fiedler, H. 99; Böcker, J. 00                                               
             Wortmann, L. 00
 9:44,0     VSV Rössing                                              Algermissen 18.04.
             Schechner, S. 99; Pries, F. 99                                              
             Ziebarth, L. 99
 9:45,15    SV Eintracht Hannover                                       Hannover 22.08.
             Hoffmann, M. 99; Gilde, F. 99                                               
             Ahrndt, V. 00

 9:46,5     TSV Arminia Vöhrum                                      Peine-Vöhrum 08.06.
             Nowacki, N. 00; Müller, M. 00                                               
             Lieberum, L. 99
 9:46,9     VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Meißner, M. 00; Koch, L. 01                                                 
             Schmees, M. 01


Dreikampf           
Mannschaft

 5.820      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 28.08.
             Boy, V. 99 -1.223; Lüllau, K. 99 -1.172                                     
             Hinterthan, S. 99 -1.152; Petersen, N. 00 -1.144                            
             Waterhölter, M. 99 -1.129
 5.735      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 21.05.
             Homeier, M. 99 -1.496; Bulmahn, L. 99 -1.288                                
             Wegener, A. 00 -1.037; Fricke, C. 00 -978                                   
             Birkmann, J. 00 -936
 5.724      TSV Wehdel                                           Stuhr-Moordeich 08.05.
             Jeric, A. 99 -1.222; Bohmbach, R. 99 -1.179                                 
             Lorenz, A. 99 -1.164; Gercken, Z. 01 -1.139                                 
             Bode, L. 99 -1.020
 5.667      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 13.06.
             Naß, T. 99 -1.309; Scholtz, T. 99 -1.126                                    
             Wulf, I. 99 -1.105; Fischer, F. 99 -1.091                                   
             Kröger, L. 00 -1.036
 5.622      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 24.09.
             Bremer, E. 99 -1.284; Kahraman, D. 99 -1.226                                
             Goltze, M. 00 -1.163; Rück, M. 00 -1.104                                    
             Bansen, J. 00 -845
 5.608      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 15.06.
             Lauxtermann, L. 99 -1.305; Anding, H. 99 -1.158                             
             Holzenkamp, K. 99 -1.099; Zirnig, L. 99 -1.037                              
             Müller, C. 99 -1.009
 5.552      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 22.09.
             Möwe, N. 99 -1.207; Coners, L. 99 -1.150                                    
             Kopke, F. 00 -1.104; Diehl, S. 00 -1.053                                    
             Weiß, P. 00 -1.038
 5.528      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 22.08.
             Salzmann, L. 99 -1.276; Raabe, J. 99 -1.163                                 
             Cassau, A. 99 -1.109; Ratzeburg, J. 99 -1.017                               
             Sasse, R. 00 -963
 5.509      TV Norden                                                     Norden 21.08.
             Bruns, E. 99 -1.144; Herbert, H. 99 -1.141                                  
             Kramer, I. 01 -1.123; Höfker, J. 00 -1.068                                  
             Onken, J. 99 -1.033
 5.476      SV Nienhagen                                              Lachendorf 04.09.
             Gierke, L. 99 -1.271; Kramer, H. 99 -1.093                                  
             Scharnowski, C. 99 -1.082; Winkler, E. 99 -1.036                            
             Schnäbele, C. 00 -994

 5.472      MTV Soltau                                                    Soltau 16.08.
             Rydzy, C. 99 -1.156; Mulder, L. 00 -1.098                                   
             Hannemann, K. 99 -1.095; Jeske, J. 99 -1.083                                
             Felbier, A. 99 -1.040
 5.472      BTB Oldenburg                                               Löningen 12.09.
             Walter, K. 00 -1.175; Ripke, K. 99 -1.169                                   
             Dettmers, M. 99 -1.090; Miotk, N. 99 -1.035                                 
             Stelter, J. 00 -1.003
 5.460      LG Wennigsen                                                Wunstorf 28.08.
             Strüber, V. 99 -1.182; Pierdziwol, L. 99 -1.142                             
             Ebeling, V. 99 -1.119; Schweigard, A. 99 -1.083                             
             Duscha, N. 99 -934
 5.454      LG Kreis Nord Stade                                            Stade 05.09.
             Helling, J. 99 -1.169; Schröder, K. 00 -1.116                               
             von Bremen, M. 00 -1.068; Warwas, E. 00 -1.068                              
             Lünstedt, J. 00 -1.033
 5.449      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 28.08.
             Forster, K. 99 -1.150; Lütjen, R. 00 -1.082                                 
             Müller, C. 00 -1.081; Kniefs, C. 99 -1.080                                  
             Fuhrmann, J. 99 -1.056
 5.409      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 26.09.
             Brämer, J. 99 -1.134; Kaltenborn, C. 00 -1.100                              
             Kaltenborn, C. 00 -1.078; Mika, L. 99 -1.062                                
             Jeschke, V. 99 -1.035
 5.402      SV Eintracht Hannover                                       Hannover 22.08.
             Felgentreu, M. 99 -1.184; Hofmann, M. 99 -1.132                             
             Gilde, F. 99 -1.063; Rust, C. 00 -1.058                                     
             Ahrndt, V. 00 -965
 5.365      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 21.08.
             Kruse, R. 00 -1.194; Dankert, M. 00 -1.115                                  
             Seuthe, M. 99 -1.080; Feldtmann, S. 99 -1.023                               
             Hindemith, C. 99 -953
 5.361      TSV Kirchdorf                                                 Lehrte 08.05.
             Brand, A. 99 -1.123; Bauermeister, R. 99 -1.118                             
             Dietrich, P. 00 -1.097; Lange, K. 99 -1.086                                 
             Benne, C. 99 -937
 5.359      LAV Zeven                                                      Zeven 01.05.
             Oerding, K. 99 -1.143; Ilgner, J. 99 -1.111                                 
             Rathjen, S. 00 -1.092; Lühmann, B. 99 -1.042                                
             Fricke, W. 99 -971

 5.335      LG Kreis Verden                                               Verden 16.06.
             Woischke, S. 00 -1.149; Woischke, C. 99 -1.099                              
             Schmidt, C. 99 -1.077; Blumenau, S. 00 -1.016                               
             Erhardt, V. 00 -994
 5.333      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 24.08.
             Baeslack, A. 99 -1.193; Rodemann, L. 99 -1.174                              
             Kaufmann, N. 00 -1.121; Hillebrand, A. 00 -928                              
             Seidlich, L. 00 -917
 5.324      VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 25.09.
             Schwieger, C. 00 -1.187; Blumenstein, E. 99 -1.137                          
             Behse, L. 99 -1.045; Plagge, F. 99 -1.006                                   
             Russ, S. 99 -949
 5.301      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 21.08.
             Mauer, L. 99 -1.108; Stajanovic, S. 99 -1.088                               
             Mauer, J. 99 -1.088; Neumann, M. 99 -1.050                                  
             Groenewold, N. 00 -967
 5.297      VfL Lingen                                                    Lingen 25.08.
             Schröter, L. 00 -1.107; Borth, N. 99 -1.077                                 
             Hater, M. 00 -1.048; Weeme, M. 99 -1.042                                    
             Lampen, C. 99 -1.023
 5.285      LG Altes Amt                                                Kalefeld 03.10.
             Oppermann, V. 99 -1.177; Apel, K. 99 -1.080                                 
             Steinbrecher, A. 00 -1.029; Apel, L. 99 -1.001                              
             Apel, L. 00 -998
 5.277      TSV Hagenburg                                             Stadthagen 21.05.
             Bork, G. 99 -1.101; Pankalla, J. 99 -1.091                                  
             Planert, I. 00 -1.056; Von Wenzel, M. 00 -1.051                             
             Hoppe, M. 99 -978
 5.273      LG Wesermünde                                          Bad Bederkesa 01.09.
             Altenburg, J. 99 -1.193; von Hollen, D. 99 -1.190                           
             Schultz, B. 00 -1.067; Huljus, L. 99 -990                                   
             Döscher, F. 99 -833
 5.229      SV Georgsheil                                                 Norden 21.08.
             Piksack, M. 00 -1.193; Saathoff, M. 00 -1.113                               
             Saathoff, N. 99 -1.084; Lieder, J. 00 -951                                  
             Wübbena, J. 00 -888
 5.189      Vareler TB                                           Stuhr-Moordeich 08.05.
             Küpke, K. 99 -1.157; Bauer, F. 99 -1.154                                    
             Löffel, F. 99 -986; Westermann, K. 99 -948                                  
             Gerhard, D. 99 -944

 5.189      LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 24.08.
             Bormann, P. 99 -1.130; Strehlau, L. 99 -1.064                               
             Mussler, S. 00 -1.039; Fip, H. 00 -996                                      
             Rüterbories, J. 00 -960


Vierkampf           
Mannschaft

 7.087      TSV Wehdel                                           Stuhr-Moordeich 08.05.
             Lorenz, A. 99 -1.545; Jeric, A. 99 -1.524                                   
             Gercken, Z. 01 -1.441; Bohmbach, R. 99 -1.397                               
             Bode, L. 99 -1.180
 6.989      LG Nordheide                                                  Winsen 19.06.
             Boy, V. 99 -1.577; Twesten, L. 99 -1.466                                    
             Waterhölter, M. 99 -1.384; Hinterthan, S. 99 -1.311                         
             Helmboldt, L. 00 -1.251
 6.778      SV Nienhagen                                              Lachendorf 04.09.
             Gierke, L. 99 -1.546; Scharnowski, C. 99 -1.384                             
             Kramer, H. 99 -1.368; Winkler, E. 99 -1.311                                 
             Mitjaer, K. 99 -1.169
 6.752      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 28.08.
             Forster, K. 99 -1.411; Müller, C. 00 -1.369                                 
             Fuhrmann, J. 99 -1.344; Lütjen, R. 00 -1.315                                
             Kniefs, C. 99 -1.313
 6.744      TV Norden I                                                   Norden 21.08.
             Kramer, I. 01 -1.411; Bruns, E. 99 -1.405                                   
             Herbert, H. 99 -1.402; Onken, J. 99 -1.294                                  
             Ahrends, I. 00 -1.232
 6.536      VfL Lingen I                                                  Lingen 25.08.
             Schröter, L. 00 -1.340; Hater, M. 00 -1.329                                 
             Lampen, C. 99 -1.311; Borth, N. 99 -1.281                                   
             Weeme, M. 99 -1.275
 6.526      VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 03.10.
             Moser,  . 99 -1.362; Schwieger, C. 00 -1.358                                
             Plagge, F. 99 -1.327; Behse, L. 99 -1.267                                   
             Russ, S. 99 -1.212
 6.523      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 21.08.
             Seuthe, M. 99 -1.448; Kruse, R. 00 -1.427                                   
             Dankert, M. 00 -1.348; Feldtmann, S. 99 -1.284                              
             Kruse, L. 00 -1.016
 6.502      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 22.08.
             Bremer, E. 99 -1.410; Rück, M. 00 -1.385                                    
             Goltze, M. 00 -1.363; Kahraman, D. 99 -1.351                                
             Bansen, J. 00 -993
 6.450      Vareler TB                                           Stuhr-Moordeich 08.05.
             Küpker, K. 99 -1.404; Bauer, F. 99 -1.401                                   
             Gerhard, D. 99 -1.246; Löffel, F. 99 -1.204                                 
             Westermann, K. 99 -1.195

 6.450      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 13.06.
             Scholtz, T. 99 -1.414; Wulf, I. 99 -1.393                                   
             Kröger, L. 00 -1.269; Fischer, F. 99 -1.236                                 
             Duckstein, M. 99 -1.138
 6.437      LG Kreis Nord Stade                                        Oldendorf 16.05.
             Helling, J. 99 -1.486; Jungclaus, J. 00 -1.304                              
             Schröder, K. 00 -1.272; Warwas, E. 00 -1.234                                
             Grienitz, M. 00 -1.141
 6.393      LAV Zeven                                                  Harsefeld 13.06.
             Oerding, K. 99 -1.446; Lühmann, B. 99 -1.311                                
             Rathjen, S. 00 -1.292; Kruse, A. 99 -1.189                                  
             Meyer, S. 00 -1.155
 6.257      LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 24.08.
             Bormann, P. 99 -1.445; Fip, H. 00 -1.257                                    
             Mussler, S. 00 -1.243; Rüterbories, J. 00 -1.164                            
             Strehlau, L. 99 -1.148
 6.255      MTV 49 Holzminden                                         Holzminden 11.09.
             Cyppull, M. 99 -1.425; Meyer, C. 00 -1.361                                  
             Sander, I. 99 -1.342; Wild, A. 99 -1.117                                    
             Schmidt, I. 00 -1.010
 6.242      LG Altes Amt                                                Kalefeld 03.10.
             Oppermann, V. 99 -1.479; Apel, K. 99 -1.327                                 
             Steinbrecher, A. 00 -1.247; Apel, L. 99 -1.191                              
             Apel, L. 00 -998
 6.214      OTB Osnabrück                                            OS-Gretesch 24.08.
             Lauxtermann, L. 99 -1.612; Anding, H. 99 -1.468                             
             Nieweg, M. 99 -1.152; Pelke, S. 99 -1.116                                   
             Wesenberg, S. 00 -866
 6.100      TSV Wiepenkathen                                               Stade 05.09.
             Reinholz, T. 99 -1.349; Breuer, L. 00 -1.346                                
             Gröning, A. 99 -1.305; Jakuschew, S. 00 -1.066                              
             Gorlow, J. 00 -1.034
 6.089      TSV Gnarrenburg                                                Zeven 01.05.
             Vogel, A. 00 -1.271; Friedrichsen, M. 99 -1.256                             
             Lürßen, J. 99 -1.239; Witt, S. 99 -1.195                                    
             Wrieden, K. 99 -1.128
 6.035      VfL Lingen II                                                 Lingen 25.08.
             Hansmann, P. 00 -1.249; Strodt, I. 99 -1.236                                
             Staudenmeyer, J. 99 -1.224; Forstreuter, Z. 99 -1.187                       
             Voges, L. 00 -1.139

 5.944      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 29.08.
             Mühlfeld, N. 00 -1.289; Michalke, J. 00 -1.235                              
             Heidelberg, N. 00 -1.202; Kruse, C. 99 -1.167                               
             Dobelmann, S. 00 -1.051
 5.787      LGG Ganderkesee                                          Ganderkesee 11.06.
             Petersitzke, S. 99 -1.412; Sperling, A. 00 -1.308                           
             Woltjen, N. 99 -1.168; Gödecke, S. 99 -961                                  
             Garde, I. 99 -938
 5.777      TuS Bothfeld                                                Wunstorf 28.08.
             Fiedler, H. 99 -1.381; Stangier, A. 99 -1.225                               
             Wortmann, L. 00 -1.131; Böcker, J. 00 -1.058                                
             Schweigert, K. 00 -982
 5.611      VfL Löningen                                                  Werlte 29.08.
             Wynant, F. 00 -1.323; Bruns, F. 99 -1.155                                   
             Rund, A. 00 -1.139; Budke, A. 99 -1.000                                     
             Peters, M. 00 -994
 5.428      MTV Aurich                                                    Aurich 14.05.
             Blumhoff, T. 00 -1.412; Born, K. 99 -1.215                                  
             Wienekamp, L. 01 -1.082; Schumacher, A. 00 -1.014                           
             Mansen, I. 01 -705
 5.422      LG Weserbergland                                              Hameln 02.05.
             Dörr, R. 99 -1.323; Werner, N. 00 -1.203                                    
             Siebert, M. 00 -1.120; Schoch, A. 99 -903                                   
             Breiler, C. 00 -873
 5.362      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 26.09.
             Mauer, J. 99 -1.211; Mauer, L. 99 -1.163                                    
             Groenewold, N. 00 -1.066; Stojanovic, S. 99 -1.028                          
             Hühner, M. 00 -894
 5.351      SV Union Salzgitter                                       Salzgitter 08.08.
             Johns, M. 99 -1.230; Johns, L. 99 -1.215                                    
             Cassel, M. 99 -1.194; Mahns, J. 00 -885                                     
             Timme, T. 00 -827
 5.335      TV Norden II                                                  Norden 21.08.
             Höfker, J. 00 -1.213; Iwwerts, D. 99 -1.134                                 
             Ortgies, M. 00 -1.109; De Vries, M. 99 -1.051                               
             Mümmel, L. 00 -828
 5.229      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 29.08.
             Brand, I. 99 -1.445; Determann, H. 00 -973                                  
             Sabelhaus, J. 99 -957; Assies, P. 00 -934                                   
             Sievers, J. 00 -920

 4.999      VfL Lingen III                                                Lingen 25.08.
             Feldmann, J. 00 -1.124; Graef, N. 00 -1.098                                 
             Meißner, M. 00 -1.038; Weß, L. 00 -973                                      
             Zeh, C. 00 -766
 4.958      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 28.08.
             Gerlach, L. 99 -1.191; Matz, J. 99 -1.128                                   
             Fischer, M. 00 -905; Reich, A. 99 -879                                      
             Kück, A. 99 -855


DSMM Gruppe 1       

 5.313      LG Nordheide                                                Adendorf 18.09.
 4.665      SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 18.09.
 4.655      TSV Wehdel                                                    Langen 19.09.
 4.536      LG Osterode                                                 Osterode 02.10.
 4.481      BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 08.05.
 4.476      LG Weserbergland                                          Stadthagen 18.09.
 4.385      OTB Osnabrück I                                            Osnabrück 30.09.
 4.300      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 08.05.
 4.066      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 18.09.
 4.056      OTB Osnabrück II                                           Osnabrück 30.09.

 4.034      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 08.05.
 3.978      TuS Bothfeld                                               Edemissen 18.09.
 3.965      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 18.09.
 3.954      TV Langen                                                     Langen 19.09.
 3.929      LG Kreis Verden I                                             Verden 18.09.
 3.922      LGG Ganderkesee                                      Stuhr-Moordeich 25.09.
 3.922      TV Germania Hattorf                                         Osterode 02.10.
 3.887      Fortuna Wirdum                                         Wilhelmshaven 08.05.
 3.792      VfL Löningen                                           Wilhelmshaven 08.05.
 3.605      TuS Wunstorf                                                 Garbsen 18.09.

 3.550      LG Kreis Verden II                                            Verden 18.09.
 3.524      LG Solling                                                     Uslar 17.09.
 3.363      TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 18.09.


DSMM Gruppe 2       

 3.502      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 18.09.
 3.209      LG Wesermünde I                                          Bremerhaven 16.09.
 3.184      VT Rinteln                                                Stadthagen 18.09.
 3.006      SV Sparta Werlte                                       Wilhelmshaven 08.05.
 2.928      TSV Bemerode                                                  Gronau 12.05.
 2.919      VfL Lingen I                                                  Lingen 19.05.
 2.917      VfL Lingen II                                                 Lingen 19.05.
 2.855      LG Wesermünde II                                         Bremerhaven 16.09.
 2.771      TuS Oestringen                                         Wilhelmshaven 08.05.
 2.760      BTB Oldenburg                                          Wilhelmshaven 08.05.

 2.757      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 17.09.
 2.693      TSV Brunkensen                                                Gronau 12.05.
 2.692      TV Eintracht Algermissen                                      Gronau 12.05.
 2.675      StG Hude-Bookholzberg                                           Hude 22.09.
 2.618      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 18.09.
 2.497      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 08.05.
 2.491      VfL Lingen III                                                Lingen 19.05.
 2.473      TV Metjendorf                                        Stuhr-Moordeich 25.09.
 2.434      VfL Lingen IV                                                 Lingen 19.05.
 2.381      Garbsener SC                                                 Garbsen 18.09.

 2.355      LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar I                                Lingen 19.05.
 2.121      LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar II                               Lingen 19.05.
 2.034      VfL Lingen V                                                  Lingen 19.05.



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

32,47       VfL Bückeburg                                             Stadthagen 24.09.
             Müller, J. 02; Kemball, M. 01                                               
             Marasas, E. 01; Rabe, A. 01
33,02       VT Rinteln                                                Stadthagen 24.09.
             Dannhoff, J. 01; Schiavone, C. 01                                           
             Wansner, K. 01; Stein, A. 02
33,20       LGG Ganderkesee                                        Wilhelmshaven 06.06.
             Djedouboum, M. 01; Timmermann, I. 02                                        
             Struthoff, J. 01; Adermann, S. 02
33,27       LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 25.09.
             Hollmann, A. 02; Blankenagel, M. 01                                         
             Hinke, A. 02; Thiemann, N. 01
33,1        VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Junk, K. 01; Greiving, E. 02                                                
             Forstreuter, M. 01; Weeme, G. 01
33,1        LG Eichsfeld I                                            Duderstadt 06.10.
             Meysing, M. 01; von Zwehl, G. 01                                            
             Jünemann, L. 01; Süme, F. 02
33,69       TV Langen                                                     Wehdel 12.06.
             Bolle, J. 02; Lutter, P. 01                                                 
             Geise, H. 02; von Glahn, J. 02
33,79       TuS Bothfeld                                                Wunstorf 28.08.
             Kiene, M. 01; Wolter, M. 02                                                 
             Clausen, L. 02; Lorenzen, F. 01
33,90       LG Wennigsen                                                Neustadt 26.09.
             Bormann, L. 01; Jansen, T. 01                                               
             Körbes, H. 01; Schwarm, I. 01
33,7        SC Osterbrock                                                 Lingen 15.09.
             Schröer, M. 02; Roling, J. 02                                               
             Rhode, A. 01; Muke, L. 01

33,98       TSV Wehdel                                                    Wehdel 12.06.
             Lenkeit, T. 01; Möhrle, L. 01                                               
             Gercken, Z. 01; Feistle, L. 02
34,04       TSV Burgdorf                                                  Lehrte 08.05.
             Meier, A. 01; Schäfer, V. 02                                                
             Nebel, K. 01; Lissel, S. 02
34,06       SV Eintracht Bad Salzdetfurth                               Sarstedt 06.06.
             Janietz, S. 01; Loß, A. 01                                                  
             Rudolph, K. 01; Feldt, V. 01
34,23       SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 06.06.
             Debbeler, L. 01; Papenbrock, G. 01                                          
             Pauls, A. 01; Büssing, S. 01
34,0        TuS Gildehaus                                               Nordhorn 25.09.
             Leferink, N. 01; Völlmecke, L. 01                                           
             Heddendorp, J. 01; Brützel, K. 01
34,1        OFV Ostercappeln                                           Osnabrück 16.06.
             Kovermann, S. 01; Schiller, D. 02                                           
             Wolff, L. 01; Linkemeyer, K. 01
34,1        TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.                           Winsen/Luhe 28.08.
             Garnatz, M. 01; Rilling, A. 01                                              
             Vollmers, J. 01; Vollmers, K. 01
34,41       SG Osterholzer LA I                                          Tostedt 29.05.
             Lindemann, S. 02; Lindemann, J. 01                                          
             Bonnet, C. 01; Murken, J. 01
34,3        TB Stöcken                                             Altwarmbüchen 29.05.
             Teichmann, F. 01; Bültemann, A. 01                                          
             Kölling, L. 01; Renner, A. 01
34,66       SG Osterholzer LA II                                         Tostedt 29.05.
             Bednarz, L. 01; Mettel, E. 02                                               
             Haspelmath, A. 02; Haspelmath, M. 02

34,82       VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 20.05.
             Njikonye, E. 01; Soetebeer, T. 01                                           
             Alavaara, A. 01; Mehlig, M. 02
34,6        TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 28.08.
             Bendt, L. 01; Miedeck, S. 02                                                
             Lohse, L. 02; Hug, E. 01
34,93       LG Emstal Dörpen                                           Papenburg 11.09.
             Korte, K. 01; Reimann, J. 03                                                
             Broekhuizen, M. 02; Ahlers, R. 01
34,7        TSV Wiepenkathen                                           Oldendorf 16.05.
             Bach, L. 01; Zacher, H. 01                                                  
             Zacher, J. 02; Wälken, D. 02
34,7        LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 14.08.
             Mutke, E. 01; Abend, M. 02                                                  
             Feleke, S. 01; Vetter, E. 01
35,13       DJK GW Spahnharrenstätte                                   Papenburg 11.09.
             Többen, A. 01; Hömmen, P. 02                                                
             Sanders, T. 02; Pohlabeln, L. 02
34,9        Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 21.08.
             Klementz, L. 01; Aurich, H. 01                                              
             Foth, S. 01; Weber, F. 02
35,22       LAZ Celle                                                      Celle 02.10.
             Wittke, J. 01; Maecker, P. 01                                               
             Moravec, L. 01; Dawid, A. 01
35,0        TV Norden                                                      Emden 24.04.
             Kramer, I. 01; Klooster, C. 01                                              
             Lohre, J. 02; Bredemier, P. 01
35,34       TuS Sulingen                                                Sulingen 06.06.
             Knispel, P. 01; Thamm, A. 02                                                
             Westrup, M. 02; Schwarz, L. 01

35,1        TSV Lelm                                                Königslutter 20.08.
             Schatte, C. 01; Schwirz, M. 02                                              
             Maas, P. 01; Marcinowski, L. 01
35,1        BTB Oldenburg                                              Oldenburg 25.09.
             Walter, N. 02; Horke, W. 01                                                 
             Jäde, L. 01; Wiesner, S. 02
35,1        LG Eichsfeld II                                           Duderstadt 06.10.
             Wagner, D. 01; Diederich, L. 01                                             
             Waida, A. 01; Schmiedekind, E. 02


Dreikampf           
Mannschaft

 4.619      TSV Wehdel                                                    Wehdel 04.08.
             Gercken, Z. 01 -1.184; Lenkeit, T. 01 -981                                  
             Caspar, K. 01 -888; Feistle, L. 02 -790                                     
             Möhrle, L. 01 -776
 4.580      TuS Blau-Weiß Lohne                                            Lohne 11.09.
             Willms, J. 02 -974; Brägelmann, L. 01 -968                                  
             Meyer, L. 01 -915; Fomenko, J. 01 -864                                      
             Niehues, C. 01 -859
 4.560      LG Weserbergland                                          Holzminden 11.09.
             Schmidt, J. 01 -948; Brauer, J. 01 -931                                     
             Seitz, C. 01 -913; Ratay, L. 02 -902                                        
             Löhmann, S. 02 -866
 4.523      LG Kreis Nord Stade                                            Stade 05.09.
             Meier, R. 01 -1.119; Rieper, H. 03 -916                                     
             Wissem, A. 02 -855; Witt, C. 02 -835                                        
             Heins, S. 01 -798
 4.474      LC Hansa Stuhr                                         Stuhr-Brinkum 11.09.
             Thiemann, N. 01 -996; Blankenagel, M. 01 -983                               
             Hollmann, A. 02 -891; Hinke, A. 01 -832                                     
             Weber, S. 01 -772
 4.427      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 24.09.
             Rogge, M. 01 -954; Marasas, E. 01 -944                                      
             Rabe, A. 01 -892; Müller, J. 02 -828                                        
             Kemball, M. 01 -809
 4.406      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 22.09.
             Rockstroh, C. 01 -1.141; Bröckerhoff, L. 01 -959                            
             Riedel, E. 01 -912; Kopke, A. 02 -777                                       
             Gunkel, M. 02 -617
 4.403      VfL Lingen                                                    Lingen 25.08.
             Junk, K. 01 -952; Forstreuter, M. 01 -913                                   
             Weeme, G. 01 -866; Greiving, E. 02 -838                                     
             Koch, L. 01 -834
 4.394      LGG Ganderkesee                                             Löningen 12.09.
             Djedouboum, M. 01 -992; Struthoff, J. 01 -930                               
             Timmermann, I. 02 -895; Treiber, W. 01 -821                                 
             Adermann, S. 02 -756
 4.337      LG Fallingbostel                                            Walsrode 16.06.
             Hamann, S. 01 -1.003; Beuth, D. 02 -921                                     
             Schönian, M. 01 -846; Göbel, C. 02 -795                                     
             Mattis, H. 01 -772

 4.303      LG Eichsfeld                                              Duderstadt 26.09.
             Jegerczyk, L. 02 -934; Arand, A. 01 -856                                    
             Meysing, M. 01 -849; Wagner, D. 01 -834                                     
             Diederich, L. 01 -830
 4.283      SV Lemgow/Dangenstorf                                         Lüchow 04.09.
             Koopmann, N. 01 -930; Koletzke, L. 01 -897                                  
             Renken, L. 01 -892; Zierau, C. 01 -811                                      
             Oppermann, F. 01 -753
 4.241      BTB Oldenburg                                           Großenkneten 14.08.
             Instinske, S. 01 -926; Horke, W. 01 -856                                    
             Jäde, L. 01 -831; Wiesner, S. 02 -823                                       
             Hillmann, B. 01 -805
 4.232      SG Osterholzer LA                                         Ritterhude 28.08.
             Murken, J. 01 -1.021; Kettelhake, T. 01 -831                                
             Hildebrandt, L. 01 -815; Mettel, E. 02 -793                                 
             Haspelmath, M. 02 -772
 4.217      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 28.08.
             Bendt, L. 01 -947; Mundt, S. 01 -857                                        
             Hug, E. 01 -829; Miedeck, S. 02 -809                                        
             Lohse, L. 02 -775
 4.189      VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 25.09.
             Mummenthau, I. 01 -1.043; Njikonye, E. 01 -925                              
             Mehlig, M. 02 -922; Leusmann, L. 02 -753                                    
             Blumenstein, C. 02 -546
 4.183      SG Essen-Garthe-Molbergen                                   Löningen 12.09.
             Büssing, S. 01 -924; Pauls, A. 01 -915                                      
             Debbeler, L. 01 -836; Diener, V. 02 -826                                    
             Götting, M. 02 -682
 4.178      TSV Lelm                                                Königslutter 08.09.
             Schatte, C. 01 -1.025; Langbecker, A. 02 -827                               
             Maas, P. 01 -815; Bartel, J. 01 -789                                        
             Schwirz, M. 02 -722
 4.177      TB Stöcken                                                  Hannover 22.08.
             Renner, A. 01 -989; Teichmann, F. 01 -903                                   
             Kölling, L. 01 -782; Barbara, F. 02 -760                                    
             Sassenberg, C. 01 -743
 4.171      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 11.09.
             Hesse, K. 01 -1.008; Kamp, M. 01 -922                                       
             Schäfer, F. 02 -779; Schwarz, L. 01 -772                                    
             Speckmann, L. 02 -690

 4.159      LG Nordheide                                                  Winsen 19.06.
             Schepe, K. 01 -1.033; Winter, L. 01 -902                                    
             Reimann, L. 01 -854; Okafor, C. 01 -790                                     
             Meyer, A. 02 -580
 4.117      TSV Friesenstolz Riepe                                     Moorhusen 19.08.
             Mennenga, R. 01 -1.138; Popp, F. 02 -835                                    
             Gerdes, C. 01 -787; Detert, H. 01 -726                                      
             Ahlers, M. 01 -631
 4.078      LG Celle-Land                                             Lachendorf 04.09.
             Danneberg, R. 02 -861; Herrmann, L. 01 -860                                 
             Henning, M. 01 -804; Mückenheim, L. 01 -796                                 
             Olshausen, N. 02 -757
 4.076      LAZ Celle                                                 Lachendorf 04.09.
             Dawid, A. 01 -975; Kruse, F. 02 -872                                        
             Wittke, J. 01 -746; Wiechmann, P. 02 -743                                   
             Moravec, L. 01 -740
 4.071      TV Langen                                                   Loxstedt 19.06.
             Lutter, P. 01 -1.087; Geise, H. 02 -855                                     
             von Glahn, J. 02 -783; Bolle, J. 02 -752                                    
             Bransi, L. 02 -594
 4.071      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 22.08.
             Kape, H. 01 -935; Eimann, J. 01 -861                                        
             Buntenkötter, H. 01 -826; Heidmann, A. 01 -779                              
             Krüger, M. 03 -670
 4.061      TSV Burgdorf                                                  Ahlten 12.06.
             Meier, A. 02 -956; Schäfer, V. 02 -856                                      
             Genters, G. 01 -792; Nebel, K. 01 -788                                      
             Beilken, C. 02 -669
 4.057      LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar                                  Lingen 25.08.
             Triphaus, H. 01 -953; Menke, E. 01 -882                                     
             Merscher, I. 01 -771; Witschen, C. 01 -759                                  
             Reusmann, C. 02 -692
 4.046      TSV Wiepenkathen                                               Stade 05.09.
             Zacher, H. 01 -887; Zacher, J. 02 -836                                      
             Bach, L. 01 -776; v.d.Hagen, A. 02 -775                                     
             Walken, D. 02 -772
 4.016      TuS Bothfeld                                                Wunstorf 28.08.
             Lorenzen, F. 01 -888; Kiene, M. 01 -879                                     
             Clausen, L. 02 -799; Wolter, M. 02 -729                                     
             Lückge, E. 01 -721



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/