Letzte Online-Ausgabe 2011 (Stand: 7. Oktober 2011)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2011 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011 Stand: 7.10.2011

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Männliche Jugend A
100 m Lauf
10,75 +0,5 Arndt, Dominique André 1992 LG Hannover Celle 09.07.
11,04 +1,7 Wilke, Matthias 1992 LG Osnabrück Menden 04.06.
11,06 +1,9 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Garbsen 30.07.
10,9 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Alfeld 28.08.
11,24 -1,1 Baumgarten, Ansgar 1993 LG Hannover Wunstorf 22.05.
11,25 +1,0 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Bernhausen 04.06.
11,25 +0,0 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
11,26 +1,4 Schär, Lucas 1993 LG Hannover Garbsen 30.07.
11,34 +1,5 Eckart, Ole-Christian 1992 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
11,37 +0,4 Bode, Luca 1993 VfL Wolfsburg Osterode 30.04.

11,38 +1,4 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Garbsen 30.07.
11,39 +1,4 Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld Garbsen 30.07.
11,39 +0,2 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
11,40 -1,1 Henze, Lennart 1992 VfL Hameln Wunstorf 22.05.
11,40 +0,0 Iven, Yannik 1992 BTB Oldenburg Rostock 27.08.
200 m Lauf
22,09 +0,6 Arndt, Dominique André 1992 LG Hannover Hannover 14.05.
22,10 -1,1 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Papenburg 19.06.
22,17 +0,3 Wilke, Matthias 1992 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.06.
22,39 -1,0 Baumgarten, Ansgar 1993 LG Hannover Garbsen 01.05.
22,48 -2,1 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Langen 17.07.
22,62 -1,1 Bode, Luca 1993 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 21.05.
22,68 +0,3 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
22,79 +0,0 Vinke, Hendrik 1993 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 12.06.
22,87 +0,1 Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld Osterode 15.06.
22,93 +1,2 Schär, Lucas 1993 LG Hannover Zeven 12.06.

22,95 +0,5 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Quedlinburg 17.09.
22,97 -2,1 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Langen 17.07.
23,06 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Kalefeld 02.10.
23,22 -1,7 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Leer 03.09.
23,26 -0,3 Linke, Marvin 1993 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
400 m Lauf
48,96 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Osterode 15.06.
49,24 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Mannheim 02.07.
49,30 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 18.06.
49,48 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Zeven 11.06.
49,90 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld BS-Rüningen 22.05.
50,21 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 10.07.
51,04 Clausen, Julian 1993 LG Eichsfeld Osterode 15.06.
51,17 Schär, Lucas 1993 LG Hannover Hannover 28.05.
51,38 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen BS-Rüningen 22.05.
51,59 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.07.

51,62 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Zeven 11.06.
51,80 Bode, Luca 1993 VfL Wolfsburg Osterode 30.04.
51,85 Iven, Yannik 1992 BTB Oldenburg Kampen/NDL 02.09.
51,92 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Hannover 14.05.
52,12 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
800 m Lauf
1:53,51 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Hannover 28.05.
1:53,9 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
1:54,80 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Jena 06.08.
1:55,34 Clausen, Julian 1993 LG Eichsfeld Zeven 12.06.
1:56,50 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Rostock 27.08.
1:57,04 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Menden 04.06.
1:57,68 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Papenburg 18.06.
1:58,51 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 27.08.
1:59,49 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Rostock 27.08.
1:59,67 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Verden 25.09.

2:00,00 Päsler, Robin 1992 LG Osnabrück Celle 09.07.
2:00,18 Schleibaum, Sören 1992 LG Osnabrück Papenburg 22.05.
2:00,37 Behrens, Dennis 1992 VfL Oldenburg Papenburg 22.05.
2:00,54 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Hannover 28.05.
2:00,63 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Papenburg 22.05.
1000 m Lauf
2:29,90 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Garbsen 30.07.
2:32,06 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Hannover 31.08.
2:34,1 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Barsinghausen 24.08.
2:34,64 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Garbsen 30.07.
2:38,66 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Melle 24.08.
2:39,27 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Uslar 13.08.
2:39,36 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
2:39,5 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
2:41,90 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Melle 25.05.
2:42,09 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.

2:43,82 Behrens, Dennis 1992 VfL Oldenburg Verden 25.09.
2:44,2 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 13.08.
2:44,52 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
2:45,50 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Verden 25.09.
2:46,06 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
1500 m Lauf
3:49,65 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Regensburg 04.06.
3:59,11 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Jena 06.08.
4:00,95 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Jena 07.08.
4:01,84 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 17.08.
4:02,92 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Celle 10.07.
4:06,53 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Papenburg 19.06.
4:06,81 Schleibaum, Sören 1992 LG Osnabrück Celle 10.07.
4:10,44 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Zeven 11.06.
4:13,48 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Papenburg 22.05.
4:17,63 Koschoreck, Fabian 1993 TSV Kirchdorf Zeven 11.06.

4:18,71 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Zeven 11.06.
4:19,27 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Papenburg 19.06.
4:19,77 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
4:20,72 Jauch, Julius 1992 LG Hannover Hameln 02.07.
4:23,89 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Zeven 11.06.
3000 m Lauf
8:48,53 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Wernigerode 26.08.
8:58,46 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hameln 03.07.
9:00,45 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Hameln 03.07.
9:08,77 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Wunstorf 10.09.
9:12,19 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Melle 25.05.
9:17,64 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 03.07.
9:19,98 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Hameln 03.07.
9:28,59 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf Wunstorf 01.06.
9:32,51 Koschoreck, Fabian 1993 TSV Kirchdorf Hameln 03.07.
9:36,67 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Rostock 27.08.

9:40,58 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig Hameln 03.07.
9:40,6 Redelfs, Renke 1993 MTV Wittmund Wilhelmshaven 13.04.
9:51,93 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Rostock 27.08.
10:04,7 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Winsen/L. 23.08.
10:09,52 Bornemann, Sven Christian 1992 SV Wacker Osterwald Garbsen 30.07.
5000 m Lauf
16:04,83 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Papenburg 18.06.
16:16,10 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Verden 25.09.
16:17,82 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Heiligenrode 21.09.
16:18,67 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hildesheim 17.09.
16:21,28 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Melle 17.08.
16:53,2 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Suderburg 15.09.
16:58,22 Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Verden 25.09.
17:18,13 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Papenburg 30.09.
17:19,19 Hald, Tobias 1992 LG Göttingen Verden 25.09.
17:20,7 Wolters, Simon 1993 LC Nordhorn Gildehaus 11.05.

17:29,8 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Winsen/L. 17.08.
17:36,85 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 01.05.
17:52,43 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig Verden 25.09.
17:54,1 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Suderburg 15.09.
18:16,1 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Groß Ilsede 15.04.
10000 m Lauf
34:45,1 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 23.09.
36:17,3 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.08.
39:42,8 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
44:04,0 Berndt, Tim-Michael 1993 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
10 km Str.
32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
34:38 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hamburg 11.09.
35:27 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
35:33 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 22.07.
35:48 Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Springe 26.03.
35:52 Wolters, Simon 1993 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
36:05 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Haren 02.04.
36:22 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Thülsfeld 25.04.
37:01 Wulfert, Jonathan 1993 LG Hannover Hannover 01.07.
37:38 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Herringhausen 01.10.

37:39 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen Willershausen 20.08.
38:02 Jauch, Julius 1992 LG Hannover Springe 26.03.
38:05 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
38:24 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Wustrow 26.03.
38:39 Brendel, Sebastian 1992 LG Wilhelmshaven Schortens 20.08.
10 km Str. Ma.
2:05:25 LG Hannover Hannover 08.05.
Wulfert, Jonathan (1993) - 38:21; Jonczyk, Kevin (1993) - 39:32; Seiffert, Henning (1993) - 47:32
Halbmarathon
1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 03.07.
1:21:19 Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Bremen 02.10.
1:28:36 Hettmann, Sascha 1992 MTV Altendorf Hannover 08.05.
1:32:27 Baron, Wladislav 1992 SG akquinet Lemwerder Hannover 08.05.
110 m Hürden 0.991m
14,11 -0,1 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Jena 06.08.
15,16 +0,2 Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld Osterode 15.06.
15,33 +0,0 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Rostock 28.08.
15,61 +1,8 Surmann, Lasse 1994 BTB Oldenburg Hameln 03.07.
16,01 -0,9 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
16,21 +0,6 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Lemgo 17.07.
16,61 +0,5 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
16,89 +0,0 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Hannover 26.06.
17,31 +1,3 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 18.09.
17,42 +0,5 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 08.05.

17,43 +0,5 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
17,64 -1,5 Weißing, Jakob 1992 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
17,74 +1,3 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Stadthagen 08.06.
17,85 -0,9 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
18,25 -0,9 Napp, Daniel 1993 LG Hannover Verden 25.09.
400 m Hürden 0.914m
54,77 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Celle 09.07.
56,63 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 02.07.
61,9 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
62,15 Jost, David 1993 LG Nordheide Zeven 12.06.
62,19 Becker, Nils 1994 Emder Laufgemeinschaft Hameln 02.07.
62,52 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen BS-Rüningen 21.05.
62,89 Napp, Daniel 1993 LG Hannover Hannover 14.05.
64,1 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
64,29 de Vries, Holger 1993 TV Norden Hannover 14.05.
68,95 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 21.05.

71,28 Seehausen, Hendrik 1993 Hannover 96 Hannover 14.05.
76,59 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Göttingen 30.08.
89,60 Vinke, Hendrik 1993 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.08.
2000 m Hindernis
6:22,78 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf Zeven 12.06.
6:23,85 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 06.07.
6:48,00 Ziplys, Jari 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
7:07,88 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Zeven 12.06.
7:25,41 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 12.06.
7:53,71 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Zeven 12.06.
8:18,8 Berndt, Tim-Michael 1993 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4 x 100 m Staffel
42,88 LG Hannover I Verden 25.09.
Schär, Lucas (1993); Arndt, Dominique André (1992); Gladitz, Alexander (1994); Baumgarten, Ansgar (1993)
43,23 LG Eichsfeld BS-Rüningen 22.05.
Trappe, Niklas (1993); Steinmetz, René (1992); Schmalz, Martin (1992); Nolte, Niklas (1994)
44,41 StG MTV Aurich-Emder LG Papenburg 22.05.
Meene, Oliver (1994); Krull, Richard (1995); Becker, Nils (1994); Saathoff, Tim (1993)
45,10 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
Grosenick, Oliver (1992); Emmrich, Thilo (1993); Lehnert, Morten (1992); Gerlach, Jonas (1992)
45,19 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 02.07.
Forstreuter, Gerd Otto (1994); Forstreuter, Laurin (1992); Lühring, Philipp (1993); Böhl, Ole (1993)
45,21 LG Weserbergland Hameln 02.07.
Rothmann, Tim (1993); Conrad, Patrick (1992); Nasse, Timon (1994); Hölscher, Stefan (1992)
45,33 StG Burgdorf-Helstorf Wunstorf 22.05.
Tran, Phong (1993); Lindemann, Christian (1993); Brinkmann, Florian (1994); Mohwinkel, Vincent (1992)
45,70 LG Hannover II Verden 25.09.
Sommer, Nikita (1993); Napp, Daniel (1993); Dierschke, Dominic (1995); Bleischwitz, Marcel (1992)
45,80 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
Eckart, Ole-Christian (1992); Schult, Moritz (1995); Goedejohann, Johannes (1993); Lion, Jorrit (1994)
45,98 BTB Oldenburg Papenburg 22.05.
Surmann, Lasse (1994); Deserno, Lukas (1994); Molde, Steffen (1993); Vogel, Lennart (1994)

46,06 LG Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
Nieberg, Felix (1994); Päsler, Robin (1992); Greiten, Niklas (1992); Dierker, Marvin (1993)
46,15 LG Nordheide Verden 25.09.
Lenzen, Dominick (1994); Murlewski, Kenneth (1994); Ahrens, Lennart (1994); Röthke, Daniel (1992)
46,21 VfL Oldenburg Osterode 22.07.
Rivero, Lazaro (1992); Gottwald, Eike (1992); Behrens, Dennis (1992); Wendel, Daniel (1992)
46,22 LG Kreis Verden Verden 25.09.
Carstens, Lennart (1993); Heinisch, Peter (1994); Schmidt, Fabian (1993); Wiebusch, Nico (1994)
46,52 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
Gundelach, Yannik (1992); Koch, Micky (1993); Sander, Lucas (1993); Weißing, Jakob (1992)
46,86 LAV Zeven Verden 15.05.
Zabel, Helge (1992); Hennings, Robin (1995); Mehrkens, Jascha (1992); Schnabel, Malte (1995)
4 x 400 m Staffel
3:25,15 LG Hannover Kassel 23.07.
Schär, Lucas (1993); Napp, Daniel (1993); Gladitz, Alexander (1994); Mügge, Lenn Jelte (1994)
3:29,13 LG Osnabrück Göttingen 01.05.
Quante, Jörn (1995); Wilke, Matthias (1992); Päsler, Robin (1992); Dierker, Marvin (1993)
3:34,9 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Lenzen, Dominick (1994); Röthke, Daniel (1992); Pottbacker, Jan (1992); Timm, Fynn Paul (1995)
3:37,55 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.04.
Gottwald, Aike (1992); Faasch, Jan-Niclas (1995); Wendel, Daniel (1992); Rittner, Tiago (1995)
3:43,39 StG MTV Aurich-Emder LG Delmenhorst 09.04.
Grebener, Jann (1994); Neeland, Timm (1994); Becker, Nils (1994); Saathoff, Tim (1993)
3:44,38 BTB Oldenburg Delmenhorst 09.04.
Surmann, Lasse (1994); Deserno, Lukas (1994); Vogel, Lennart (1994); Möllhoff, Aaron (1994)
3:53,2 StG Burgdorf-Helstorf Garbsen 08.06.
Kues, Kristian (1993); Poeppler, Marc (1994); Killig, Tim (1994); Haeuser, Jonathan (1993)
4:02,71 LG Altes Amt Uslar 15.05.
Bruns, Christoph (1994); Grote, Eric-Maximilian (1995); Stockhusen, Jan-Gideon (1994); Schumacher, Sven (1994)
3 x 1000 m Staffel
7:46,04 LG Osnabrück Bremen 26.06.
Schleibaum, Sören (1992); Päsler, Robin (1992); Dierker, Marvin (1993)
7:50,10 LG Braunschweig Kassel 23.07.
Bittner, Patrick (1994); Hübner, Jeremy (1993); Brunswig, Fabian (1993)
7:54,78 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 01.05.
Grünhagen, Kilian (1994); Lühring, Philipp (1993); Forstreuter, Laurin (1992)
7:56,04 SV Rosche Kassel 23.07.
Amtsfeld, Fabian (1992); Burger, Yannik (1995); Petersen, Tilmann (1995)
8:07,68 LG Göttingen Kassel 08.06.
Hald, Tobias (1992); Lembke, Julius (1995); Kruse, Paul Lennart (1992)
8:22,5 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Pottbacker, Jan (1992); Ahrens, Lennart (1994); Timm, Fynn Paul (1995)
8:44,61 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 01.05.
Schenk, Sven (1992); Elsner-Murawa, Jan-Frederik (1993); Ziplys, Jari (1992)
8:50,59 VfL Oldenburg Osterode 22.07.
Gottwald, Eike (1992); Wendel, Daniel (1992); Behrens, Dennis (1992)
8:51,6 SG Misburg Garbsen 08.06.
Hohlfeld, Niklas (1994); Stanczyk, Marvin (1992); Rofalski, Domenik (1994)
9:16,47 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 17.09.
Koch, Tobias (1993); Oppermann, Timo-Julien (1993); Rerrer, Christopher (1994)
Olympische Staffel
3:39,38 LG Osnabrück I OS-Gretesch 06.09.
Dierker, Marvin (1993); Thust, Marvin (1994); Schruttke, Conway (1994); Päsler, Robin (1992)
3:43,2 VfL Oldenburg Edemissen 02.10.
Wendel, Daniel (1992); Rivero, Lazaro (1992); Behrens, Dennis (1992); Rittner, Tiago (1995)
3:50,8 StG Burgdorf-Helstorf I Letter 11.05.
Hadaschik, Aaron (1994); Poeppler, Marc (1994); Merk, Alexandr (1994); Stasner, Pascal (1994)
3:55,2 StG Burgdorf-Helstorf II Letter 11.05.
Kues, Kristian (1993); Tran, Phong (1993); Lindemann, Christian (1993); Weber, Philipp (1995)
3:58,71 LG Osnabrück II OS-Gretesch 06.09.
Flatemersch, Torben (1994); Nieberg, Felix (1994); Schilling, Kai (1994); Plemper, Jonathan (1995)
Schwedenstaffel
2:05,36 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
Lühring, Philipp (1993); Forstreuter, Laurin (1992); Götz, Benjamin (1993); Böhl, Ole (1993)
2:05,73 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
Klose, Maximilian (1992); Zabel, Helge (1992); Mehrkens, Jascha (1992); Schnabel, Malte (1995)
2:06,37 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
Onken, Lennart (1994); Berkenheide, Maximilian (1993); Ludwig, Malte (1993); Moege, Philipp (1993)
2:06,6 LG Osnabrück OS-Gretesch 31.08.
Dierker, Marvin (1993); Greiten, Niklas (1992); Päsler, Robin (1992); Flatemersch, Torben (1994)
2:06,7 VfL Oldenburg Sarstedt 06.09.
Wendel, Daniel (1992); Rittner, Tiago (1995); Rivero, Lazaro (1992); Gottwald, Aike (1992)
Hochsprung
1,96 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Alfeld 28.08.
1,92 Katz, Marvin 1992 TV Eintracht Sehnde Hameln 02.07.
1,91 Bleischwitz, Marcel 1992 LG Hannover Garbsen 01.05.
1,85 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Wehdel 30.04.
1,84 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
1,84 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hannover 25.06.
1,82 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Stadthagen 26.06.
1,82 Harms, Sven 1992 TV Langen Osterholz 26.06.
1,80 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 15.05.
1,80 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.

1,76 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 21.05.
1,76 Mohwinkel, Vincent 1992 TSV Burgdorf Edemissen 13.08.
1,76 Gottwald, Aike 1992 VfL Oldenburg Leer 03.09.
1,76 Wendel, Daniel 1992 VfL Oldenburg Leer 03.09.
1,72 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Lemgo 16.07.
Stabhochsprung
4,71 Pfitzner, Thomas 1992 SV Alfeld Sarstedt 03.09.
4,30 Sander, Lucas 1993 MTV 49 Holzminden Hannover 26.06.
4,10 Weißing, Jakob 1992 MTV 49 Holzminden Hannover 26.06.
3,81 Hoefer, Jonas 1993 LG Peiner Land Hannover 17.05.
3,80 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
3,40 Hülsebrock, Moritz 1992 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
3,30 Gundelach, Yannik 1992 MTV 49 Holzminden Hannover 26.06.
3,30 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 26.06.
3,20 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 26.06.
3,14 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Holzminden 11.06.

3,00 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 18.09.
2,66 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 25.06.
2,60 Sommer, Nikita 1993 LG Hannover Verden 25.09.
2,40 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
2,40 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 18.09.
Weitsprung
6,61 +0,7 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Bernhausen 04.06.
6,59 +1,5 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
6,58 +0,0 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 17.09.
6,51 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Alfeld 28.08.
6,49 -1,0 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Lemgo 16.07.
6,45 +1,5 Pfitzner, Thomas 1992 SV Alfeld Hameln 03.07.
6,43 -0,1 Mohwinkel, Vincent 1992 TSV Burgdorf Edemissen 13.08.
6,41 +1,1 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
6,40 +0,4 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.06.
6,30 +0,4 Grosenick, Oliver 1992 LG Braunschweig Verden 25.09.

6,29 +1,5 Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Hameln 03.07.
6,20 Wilkens, Jannes 1993 OSC Damme Lohne 10.09.
6,19 -0,2 Kirikos, Marco 1992 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 22.05.
6,15 +0,1 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Hameln 11.09.
6,10 +0,0 Bleischwitz, Marcel 1992 LG Hannover Verden 25.09.
Dreisprung
13,37 +0,2 Wilkens, Jannes 1993 OSC Damme Garbsen 22.05.
12,74 +1,0 Lühring, Jan 1993 TV Norden Hameln 02.07.
12,46 +0,0 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Hameln 02.07.
11,98 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Schöningen 19.06.
11,95 +0,3 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg Hameln 02.07.
11,95 +0,0 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 30.09.
11,62 +1,0 Fengkohl, Dennis 1992 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
11,48 -0,8 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 21.05.
11,33 Keich, Philipp 1992 MTV Goslar Harlingerode 07.05.
11,28 Wedemeier, Tobias 1993 VT Rinteln Stadthagen 21.05.

10,60 Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.09.
9,43 Oppermann, Timo-Julien 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.09.
Kugelstoß 6 kg
16,02 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Verden 15.05.
15,22 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Hameln 02.07.
14,33 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Rostock 28.08.
14,29 Brunner, Julian 1992 TuS Wunstorf Stadthagen 21.05.
14,28 Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land Hameln 02.07.
14,14 Hafke, Benedikt 1992 TuS Altwarmbüchen Hannover 09.09.
13,03 Siemer, Torben 1992 LG Osnabrück Hameln 02.07.
12,97 Eilers, Dennis 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
12,89 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
12,88 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Bernhausen 04.06.

12,87 Kuhfuß, Fabian 1993 Einbecker SV Göttingen 16.04.
12,56 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Stadthagen 21.05.
12,28 Mohwinkel, Vincent 1992 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
12,23 Gundelach, Yannik 1992 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
12,22 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.
Diskuswurf 1.75kg
52,32 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Mannheim 02.07.
49,22 Brunner, Julian 1992 TuS Wunstorf Alfeld 12.07.
41,75 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Rostock 27.08.
40,14 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
39,71 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Hameln 02.07.
38,70 Eilers, Dennis 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
38,42 Kuhfuß, Fabian 1993 Einbecker SV Osterode 26.03.
37,21 Wilke, Matthias 1992 LG Osnabrück Borgholzhausen 07.05.
37,13 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Wirdum 03.10.
36,43 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.

35,78 Vogelsang, Timo 1992 LG Braunschweig Braunschweig 08.05.
35,01 Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
34,05 Siemer, Torben 1992 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.07.
33,97 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Minden 14.05.
33,20 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Munster 27.08.
Hammerwurf 6 kg
56,62 Hofmann, Finn 1992 Einbecker SV Halle/S. 21.05.
34,49 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
25,05 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Lüchow 13.08.
20,58 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
20,08 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
Speerwurf 800 g
66,95 Teuteberg, Alexander 1992 Hannover 96 Delmenhorst 30.01.
57,27 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 03.09.
53,33 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rostock 27.08.
52,51 Harms, Ole 1992 LAV Zeven Zeven 12.06.
50,57 Thomas, Kai-Philipp 1993 MTV Wolfenbüttel Hameln 03.07.
50,55 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
49,87 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
48,28 Mohwinkel, Vincent 1992 TSV Burgdorf Hannover 28.05.
48,25 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Stadthagen 07.05.
47,97 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Garbsen 01.05.

47,83 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 09.04.
47,63 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
47,04 de Vries, Holger 1993 TV Norden Stuhr-Moordeich 04.09.
46,08 Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
45,20 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Alfeld 12.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.477 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Alfeld 28.08.
10,9-6,51-11,61-1,96-54,9
3.182 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 17.09.
11,69(+1,8)-6,58(+0,0)-11,14-1,72-54,01
3.153 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Lemgo 16.07.
11,67(+0,0)-6,49(-1,0)-12,17-1,72-55,87
3.110 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Lemgo 16.07.
11,77(+0,0)-6,13(-1,7)-11,19-1,68-52,28
3.067 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
12,31(-1,3)-6,41(+1,1)-10,95-1,84-55,09
3.055 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
11,39(+0,2)-6,59(+1,5)-11,15-1,48-54,19
3.034 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Hannover 25.06.
11,63(+0,2)-5,93(+1,8)-10,09-1,68-52,12
2.955 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 10.09.
11,80(+0,0)-6,13(+0,4)-9,62-1,68-53,55
2.924 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hannover 25.06.
11,80(-0,4)-6,08(+1,2)-7,44-1,84-54,12
2.904 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
11,70(+0,8)-5,91(+0,8)-9,29-1,60-52,12

2.796 Wendel, Daniel 1992 VfL Oldenburg Hannover 25.06.
12,09(-0,1)-5,86(+1,0)-9,05-1,68-53,76
2.725 Behrens, Dennis 1992 VfL Oldenburg Hannover 25.06.
12,16(-0,4)-5,18(+1,2)-9,88-1,68-52,98
2.656 Iven, Yannik 1992 BTB Oldenburg Hannover 25.06.
11,60(-0,1)-5,35(+1,1)-7,22-1,60-52,82
2.586 Weißing, Jakob 1992 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06.
11,97(+0,2)-5,58(+0,8)-7,99-1,64-55,74
2.579 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Stadthagen 26.06.
12,33(+1,6)-5,38(+0,3)-10,26-1,82-60,73
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
12.869 VfL Oldenburg Hannover 25.06.
Wendel, Daniel (1992) - 2.796; Behrens, Dennis (1992) - 2.725; Faasch, Jan-Niclas (1995) - 2.571
Rittner, Tiago (1995) - 2.457; Gottwald, Aike (1992) - 2.320
11.569 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06.
Weißing, Jakob (1992) - 2.586; Gundelach, Yannik (1992) - 2.392; Koch, Micky (1993) - 2.294
Sander, Lucas (1993) - 2.217; Gresens, Dominik (1993) - 2.080
11.469 LG Peiner Land Hannover 25.06.
Thierse, Lars (1992) - 2.984; Krause, Alexander (1993) - 2.573; Bauer, Niklas (1993) - 2.302
Grünig, Christoph (1993) - 2.018; Ostrap, Gero (1993) - 1.592
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.650 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 17.09./
11,64(+1,8)-6,03(+0,0)-11,63-1,68-53,25/17,00(+1,3)-32,68-3,10-42,99-5:02,98 18.09.
5.634 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09./
11,70(+0,8)-5,91(+0,8)-9,29-1,60-52,12/16,61(+0,5)-29,22-3,80-32,31-4:33,69 11.09.
5.587 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 25.06./
11,59(+0,2)-6,30(+1,0)-11,86-1,68-56,51/16,57(+0,0)-31,10-3,20-46,27-5:22,18 26.06.
5.576 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 07.05./
12,31(-1,3)-6,41(+1,1)-10,95-1,84-55,09/17,42(+0,5)-31,12-3,20-43,33-5:02,81 08.05.
5.308 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Hannover 25.06./
11,63(+0,2)-5,93(+1,8)-10,09-1,68-52,12/18,28(+0,0)-30,47-2,60-35,62-4:43,39 26.06.
5.117 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 10.09./
11,80(+0,0)-6,13(+0,4)-9,62-1,68-53,55/17,43(+0,5)-25,71-2,30-39,91-4:59,80 11.09.
4.738 Weißing, Jakob 1992 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
11,97(+0,2)-5,58(+0,8)-7,99-1,64-55,74/17,77(+0,0)-20,18-4,10-29,23-5:30,24 26.06.
4.372 Sander, Lucas 1993 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
12,41(-1,1)-4,51(+2,8)-9,10-1,68-60,64/18,95(+0,0)-24,15-4,30-39,18-6:07,45 26.06.
4.281 Gundelach, Yannik 1992 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
12,22(+0,2)-5,02(+0,8)-11,17-1,44-57,64/20,37(+0,0)-27,12-3,30-36,43-5:43,00 26.06.
4.077 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09./
12,62(+1,8)-5,16(+0,0)-9,11-1,48-58,15/18,50(+1,3)-24,00-2,40-34,64-5:22,75 18.09.

4.013 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
13,41(+0,8)-4,56(+0,0)-8,89-1,64-60,15/20,98(+0,5)-24,15-2,40-34,28-4:24,55 11.09.
3.542 Koch, Micky 1993 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
12,42(+0,2)-5,17(+1,8)-9,46-1,52-58,92/20,37(+0,0)-21,53-o.g.V.-28,97-5:42,26 26.06.
3.481 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,39(+0,2)-6,59(+1,5)-11,15-1,48-54,19/aufg.-19,44-o.g.V.-20,18-aufg. 11.09.
2.661 Waldow, Kristofer 1993 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09./
12,57(+4,1)-5,21-8,59-1,40-64,08/aufg.-17,36-2,20-29,33-aufg. 18.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
13.391 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
Weißing, Jakob (1992) - 4.738; Sander, Lucas (1993) - 4.372; Gundelach, Yannik (1992) - 4.281 26.06.
DJMM Gruppe 1
13.607 LG Kreis Verden Verden 25.09.
13.208 LG Hannover Verden 25.09.
DJMM Gruppe 2
9.549 StG MTV Aurich-Emder LG Verden 25.09.
9.275 VfL Oldenburg Verden 25.09.
9.080 StG Burgdorf-Helstorf Verden 25.09.
9.017 LG Nordheide Verden 25.09.
8.918 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Verden 25.09.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
10,87 +0,8 Nolte, Niklas 1994 LG Eichsfeld Hameln 02.07.
10,91 +1,6 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Zeven 11.06.
11,11 +0,0 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 11.06.
11,28 +0,4 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Papenburg 18.06.
11,35 +1,8 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Garbsen 30.07.
11,42 +0,5 Thust, Marvin 1994 LG Osnabrück Rostock 27.08.
11,2 +0,0 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
11,50 -0,8 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 25.06.
11,3 +1,2 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
11,56 +0,0 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Kampen/NDL 02.09.

11,57 +0,7 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 15.05.
11,58 +0,0 Hohlfeld, Niklas 1994 SG Misburg Wunstorf 22.05.
11,59 +1,5 Möller, Jonas 1994 Eintracht Hildesheim Papenburg 18.06.
11,61 +0,0 Steinmetz, Christoph 1994 LAV Meppen Papenburg 30.09.
11,63 +0,4 Schruttke, Conway 1994 LG Osnabrück Papenburg 18.06.
200 m Lauf
22,21 -1,7 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Jena 07.08.
22,51 +0,3 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Osterode 27.08.
22,54 +0,9 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 12.06.
22,54 -0,9 Nolte, Niklas 1994 LG Eichsfeld Papenburg 19.06.
23,00 +0,3 Thust, Marvin 1994 LG Osnabrück Rostock 28.08.
23,05 +0,5 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Kampen/NDL 02.09.
23,18 +0,1 Schruttke, Conway 1994 LG Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
23,20 +0,0 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG Hannover Wunstorf 22.05.
23,35 -0,3 Steinmetz, Christoph 1994 LAV Meppen Papenburg 19.06.
23,43 -0,4 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Papenburg 19.06.

23,3 Möller, Jonas 1994 Eintracht Hildesheim Alfeld 14.06.
23,67 +0,5 Krull, Richard 1995 MTV Aurich Zeven 12.06.
23,70 +1,4 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Garbsen 30.07.
23,71 +0,0 Bruns, Christoph 1994 LG Altes Amt Osterode 27.08.
23,72 -0,3 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Papenburg 30.09.
400 m Lauf
50,11 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Jena 06.08.
50,36 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG Hannover Jena 05.08.
51,23 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
51,54 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 11.09.
51,74 Steinmetz, Christoph 1994 LAV Meppen Papenburg 18.06.
51,74 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Leer 03.09.
52,05 Martens, Robin 1994 TV Langen Langen 17.07.
52,18 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
52,35 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 28.05.
52,35 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau Celle 10.07.

52,66 Dehne, Christian 1994 Hannover 96 Wunstorf 22.05.
52,86 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 04.06.
52,91 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Papenburg 22.05.
52,98 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Papenburg 18.06.
53,14 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde Hannover 25.06.
800 m Lauf
1:56,53 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Zeven 12.06.
1:56,81 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Celle 09.07.
1:56,89 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Hameln 03.07.
1:58,29 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Celle 09.07.
1:58,90 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 12.06.
1:59,31 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen Papenburg 18.06.
1:59,97 Dehne, Christian 1994 Hannover 96 Celle 09.07.
2:00,41 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Hannover 28.05.
2:01,01 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde Hannover 28.05.
2:01,2 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Sarstedt 06.09.

2:01,39 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme OS-Gretesch 01.06.
2:01,54 Rittner, Tiago 1995 VfL Oldenburg Leer 03.09.
2:03,79 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 12.06.
2:03,81 Steenken, Henrik 1995 LG Göttingen Kassel 04.08.
2:04,38 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 15.05.
1000 m Lauf
2:31,49 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Dortmund 12.05.
2:33,6 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
2:34,37 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
2:36,14 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Garbsen 30.07.
2:36,91 Dehne, Christian 1994 Hannover 96 Garbsen 30.07.
2:39,16 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
2:39,57 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 25.09.
2:39,92 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen Uslar 13.08.
2:39,8 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde Barsinghausen 24.08.
2:41,09 Rittner, Tiago 1995 VfL Oldenburg Verden 25.09.

2:41,42 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Verden 25.09.
2:41,61 Weber, Philipp 1995 TSV Burgdorf Verden 25.09.
2:43,8 Heintges, André 1994 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
2:44,46 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf Verden 25.09.
2:44,79 Borries, Stefan 1994 SV Brake Bremen 01.06.
1500 m Lauf
3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Jena 06.08.
3:57,65 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Bremen 21.05.
4:03,23 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Celle 10.07.
4:05,03 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 11.06.
4:05,41 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 11.06.
4:07,12 Dehne, Christian 1994 Hannover 96 Minden 17.08.
4:10,65 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Zeven 11.06.
4:11,47 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 24.08.
4:12,08 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Regensburg 04.06.
4:16,45 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen Lingen 07.05.

4:17,61 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen Baunatal 25.05.
4:17,7 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Letter 11.05.
4:17,8 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde Letter 11.05.
4:19,75 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 19.06.
4:20,03 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Papenburg 19.06.
3000 m Lauf
8:43,51 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Celle 09.07.
8:51,05 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Rostock 27.08.
8:51,77 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Rostock 27.08.
8:54,84 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Papenburg 18.06.
9:03,06 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
9:06,10 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 18.06.
9:09,83 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
9:10,09 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Papenburg 18.06.
9:15,61 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Wunstorf 10.09.
9:20,56 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde Wunstorf 10.09.

9:34,02 Seiler, Julius Leon 1994 LG Wennigsen Wunstorf 10.09.
9:34,22 Reeh, Henrik 1995 TSV Kirchdorf Wunstorf 01.06.
9:35,33 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Leer 03.09.
9:40,77 Grunz, Lucas 1995 TSV Kirchdorf Papenburg 18.06.
9:43,1 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.04.
5000 m Lauf
15:49,7 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Suderburg 15.09.
15:56,5 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
16:12,15 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Papenburg 30.09.
16:14,29 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Papenburg 30.09.
16:43,57 Grunz, Lucas 1995 TSV Kirchdorf Hildesheim 17.09.
16:46,71 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde Göttingen 01.05.
16:55,64 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 01.05.
17:10,09 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Papenburg 22.05.
17:12,4 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Garbsen 08.09.
17:21,6 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen Garbsen 08.09.

17:59,3 Stephan, Jonathan 1995 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.04.
18:07,87 Borries, Stefan 1994 SV Brake Delmenhorst 12.08.
18:17,80 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake Delmenhorst 12.08.
18:27,3 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
18:30,33 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Göttingen 01.05.
10 km Str.
32:46 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Hamburg 11.09.
35:00 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Haren 02.04.
35:15 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Brake 11.09.
35:35 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Haren 02.04.
36:00 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen Okertal 23.09.
36:19 Herrmann, Philipp 1995 TriAs Hildesheim Lehrte 02.09.
36:53 Grunz, Lucas 1995 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
37:11 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Haren 02.04.
37:21 Langensiepen, Jannis 1994 TuS Aurich Ost Münkeboe 26.08.
37:30 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener Haren 02.04.

37:38 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Lingen 28.05.
38:00 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen Haren 02.04.
38:37 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven Schortens 20.08.
38:42 Diekmann, Dominic 1995 SG Osterholzer LA Moslesfehn 08.05.
38:49 Spieß, Andy 1994 TV "Jahn" Welsede Springe 26.03.
10 km Str. Ma.
2:01:11 VfL Lingen Haren 02.04.
Weßling, Malte (1994) - 38:00; Koch, Sebastian (1994) - 38:45; Muke, Kilian (1994) - 44:26
Halbmarathon
1:38:54 Köhler, Ludwig 1994 TSV Lelm Wolfsburg 04.09.
110 m Hürden 0.914m
14,92 -0,9 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Zeven 11.06.
15,00 +0,2 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Celle 10.07.
15,15 -0,5 Surmann, Lasse 1994 BTB Oldenburg Celle 10.07.
15,34 -0,5 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Celle 10.07.
15,53 -1,3 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
15,85 -2,0 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
15,86 -1,8 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 13.06.
15,92 +0,4 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 26.06.
16,07 -0,5 Mengers, Hendrik 1995 TSV Burgdorf Celle 10.07.
16,19 -1,3 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Zeven 11.06.

16,28 +0,0 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Wunstorf 22.05.
16,31 +0,0 Wündsch, Lukas 1994 Post-SV Stadthagen Wunstorf 22.05.
16,93 -0,3 Niemann, Jannis 1995 SV Molbergen Papenburg 22.05.
16,8 -0,1 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 15.05.
17,06 +0,0 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
400 m Hürden 0.838m
54,84 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Jena 06.08.
56,12 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Papenburg 18.06.
59,75 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Zeven 12.06.
60,76 Becker, Nils 1994 Emder Laufgemeinschaft Celle 09.07.
61,37 Welzel, Gerrit 1995 LG Wennigsen Wunstorf 22.05.
61,38 Wündsch, Lukas 1994 Post-SV Stadthagen Zeven 12.06.
62,19 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen Werlte 13.05.
62,62 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Papenburg 18.06.
63,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
63,26 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Werlte 13.05.

64,38 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.05.
65,19 Nasko, Lennart 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
67,18 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Werlte 13.05.
72,68 Silze, Lars 1994 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
76,7 Holzhüter, Lennart 1995 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
2000 m Hindernis
6:08,42 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Jena 06.08.
6:34,81 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Papenburg 30.09.
6:36,17 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Zeven 12.06.
6:46,15 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Papenburg 30.09.
6:53,15 Reeh, Henrik 1995 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.05.
6:53,62 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen Papenburg 30.09.
6:54,92 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Zeven 12.06.
6:57,87 Heintges, André 1994 SV Rosche Zeven 12.06.
7:04,41 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 06.07.
7:10,53 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.

7:15,05 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Papenburg 30.09.
7:27,92 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener Papenburg 30.09.
7:47,59 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Nienhagen 06.07.
8:17,56 Bertram, Albin Tobias 1995 VfL Oldenburg Bad Harzburg 26.08.
8:59,84 Henske, Lars 1995 LAZ Celle Nienhagen 06.07.
4 x 100 m Staffel
44,42 LG Osnabrück Melle 17.08.
Schilling, Kai (1994); Thust, Marvin (1994); Schruttke, Conway (1994); Nieberg, Felix (1994)
46,40 MTV 49 Holzminden Papenburg 18.06.
Reinhard, Frederik (1994); Kersting, Tarik (1994); Echzell, Hagen (1994); Arendt, Maximilian (1995)
46,47 LG Altes Amt Papenburg 18.06.
Klügel, Niklas (1994); Bruns, Christoph (1994); Stockhusen, Jan-Gideon (1994); Schumacher, Sven (1994)
46,4 StG Burgdorf-Helstorf Edemissen 10.09.
Sandte, Torsten (1995); Mengers, Hendrik (1995); Rück, Sebastian (1994); Brinkmann, Florian (1994)
46,77 SV Nienhagen Papenburg 18.06.
Lenz, Alexander (1995); Schult, Moritz (1995); Rethmeyer, Helge (1994); Lion, Jorrit (1994)
46,99 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
Cordes, Tim (1994); Bade, Henrik (1995); Debbeler, Lukas (1996); Wittekopf, Alexander (1995)
47,70 LG Hannover Osterode 27.08.
Dierschke, Dominic (1995); Schülke, Bjarne (1995); Gladitz, Alexander (1994); Groenewold, Tobias (1995)
47,79 StG Sehnde/Lehrte Wunstorf 22.05.
Will, Marius (1995); Trosien, Max (1995); Lillie-Stolze, Kjell (1996); Schrader, Aaron (1994)
47,95 LC Hansa Stuhr Wunstorf 22.05.
Tandel, Kevin (1994); Nasko, Lennart (1995); Silze, Lars (1994); Thalau, Eyk Erik (1995)
47,95 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Verden 25.09.
Vulp, Jannik (1995); Onken, Lennart (1994); Schwippel, Tim-Niklas (1995); Schulz, Philippe (1995)

49,21 LG Göttingen Göttingen 10.09.
Rieker, Tobias Nathanel (1995); Scupin, Simon (1995); Kruse, Justus (1994); Birkefeld, Tim (1994)
49,86 StG Hattorf/Eisdorf Göttingen 10.09.
Gattermann, Markus (1994); Lier, Christopher (1995); Kirchhoff, Niklas (1995); Herold, Marius (1995)
50,52 LG Braunschweig Osterode 27.08.
Seide, Tobias (1995); Woosmann, Daniel (1995); Suilmann, Manuel (1996); Görtler, Tobias (1996)
51,09 TSV Brunkensen Hildesheim 25.05.
Reimann, Arved (1995); Müller, René (1995); Nguyen, Ahndung (1994); Heigwer, Moritz (1994)
51,77 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Henk, Julian (1995); Kauß, Dennis (1995); Wilm, Yoshua (1996); Ehlers, Thorben (1995)
3 x 1000 m Staffel
8:07,48 SV Rosche Göttingen 01.05.
Heintges, André (1994); Schönke, Ole (1995); Burger, Yannik (1995)
8:18,27 StG Burgdorf-Helstorf Göttingen 01.05.
Merk, Alexandr (1994); Hadaschik, Aaron (1994); Stasner, Pascal (1994)
8:22,18 VfL Lingen Göttingen 01.05.
Koch, Sebastian (1994); Muke, Kilian (1994); Weßling, Malte (1994)
8:41,4 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
Grünhagen, Kilian (1994); König, Manuel (1994); Forstreuter, Gerd Otto (1994)
8:53,9 TSV Kirchdorf Garbsen 08.06.
Schwerdtner, Fynn (1996); Grunz, Lucas (1995); Gehrke, Sven (1994)
9:23,95 LG Hannover Göttingen 01.05.
Harrison, Philip (1995); Kuklinski, Fabian (1994); Groenewold, Tobias (1995)
10:40,69 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Kauß, Dennis (1995); Ehlers, Thorben (1995); Wilm, Yoshua (1996)
Schwedenstaffel
2:06,0 LG Osnabrück OS-Gretesch 31.08.
Plemper, Jonathan (1995); Thust, Marvin (1994); Schruttke, Conway (1994); Nieberg, Felix (1994)
2:09,7 LG Nordheide Winsen/L. 18.05.
Timm, Fynn Paul (1995); Lenzen, Dominick (1994); Ahrens, Lennart (1994); Murlewski, Kenneth (1994)
2:22,38 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
Seide, Tobias (1995); Görtler, Tobias (1996); Schröder, Jonas (1994); Suilmann, Manuel (1996)
Hochsprung
1,92 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Schweinfurt 18.06.
1,92 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Berlin 20.09.
1,90 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.06.
1,88 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Verden 25.09.
1,84 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Vaterstetten 26.08.
1,83 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
1,83 Krull, Richard 1995 MTV Aurich Leer 03.09.
1,82 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 26.06.
1,80 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Braunschweig 21.06.
1,80 Surmann, Lasse 1994 BTB Oldenburg Hannover 25.06.

1,80 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Aurich 09.09.
1,78 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 01.06.
1,76 Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 08.05.
1,76 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Hannover 25.06.
1,76 Oberthür, Pascal 1994 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 06.07.
1,76 Rück, Sebastian 1994 TSV Burgdorf Edemissen 10.09.
1,76 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt SZ-Lebenstedt 17.09.
Stabhochsprung
4,52 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land Meinersen 06.07.
4,52 Hacke, Marvin 1995 LG Peiner Land Meinersen 06.07.
4,42 Pieper, Jan 1995 LG Peiner Land Meinersen 06.07.
4,12 Echzell, Hagen 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.05.
3,84 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.06.
3,70 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
3,60 Stangel, Björn 1994 Heidmühler FC Bremen 21.05.
3,50 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 26.06.
3,40 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Hannover 26.06.
3,40 Fieger, Steffen 1994 Heidmühler FC Hannover 26.06.

3,40 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Celle 09.07.
3,40 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
3,32 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 06.05.
3,22 Steltenkamp, Felix 1995 LG Peiner Land Meinersen 06.07.
3,20 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
3,20 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 26.06.
3,20 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.06.
Weitsprung
6,92 +1,5 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Papenburg 19.06.
6,67 -0,2 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
6,60 +0,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 03.09.
6,58 -1,8 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Celle 09.07.
6,49 +0,8 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Rostock 28.08.
6,46 -0,4 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
6,12 -0,5 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
6,12 +0,0 Schulte-Huxel, Nils 1994 SC Osterbrock Papenburg 30.09.
6,10 -0,6 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld BS-Rüningen 22.05.
6,10 +0,3 Krull, Richard 1995 MTV Aurich Verden 25.09.

6,07 +1,0 Surmann, Lasse 1994 BTB Oldenburg Hannover 25.06.
6,05 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Bad Gandersheim 10.09.
6,01 +0,0 Rieker, Tobias Nathanel 1995 LG Göttingen Göttingen 10.09.
6,01 Bruns, Christoph 1994 LG Altes Amt Uslar 30.09.
6,00 +0,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
Dreisprung
13,72 +0,6 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Papenburg 18.06.
13,66 -0,2 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Garbsen 22.05.
13,31 +1,8 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Langen 17.07.
12,18 +0,3 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
12,05 Schulte-Huxel, Nils 1994 SC Osterbrock Papenburg 26.08.
11,87 -0,5 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
11,76 +0,5 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.
11,73 +0,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
11,68 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 03.09.
11,56 +0,0 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.

11,52 +0,0 Dierschke, Dominic 1995 LG Hannover Hannover 06.05.
11,42 -0,5 Echzell, Hagen 1994 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
11,30 +0,0 Wirth, Jonathan 1995 LG Salzgitter Hannover 06.05.
11,11 +0,4 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.
11,04 +0,0 Arendt, Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 13.06.
Kugelstoß 5 kg
16,58 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Neubrandenburg 28.05.
15,85 Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land Celle 09.07.
15,84 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Berlin 20.09.
15,18 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Kampen/NDL 02.09.
14,59 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
14,06 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Sarstedt 18.09.
13,56 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
13,46 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rotenburg 12.05.
13,32 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Vaterstetten 26.08.
13,20 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Göttingen 10.09.

13,18 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Celle 09.07.
13,13 Quante, Jörn 1995 LG Osnabrück OS-Gretesch 17.05.
12,96 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
12,83 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Rotenburg 02.09.
12,77 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
Diskuswurf 1.5 kg
50,68 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Salzwedel 24.09.
46,61 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Papenburg 30.09.
45,76 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Sarstedt 18.09.
45,63 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 08.04.
42,43 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Celle 09.07.
42,01 Mikhailor, Alexej 1996 Hannover 96 Wunstorf 22.05.
38,79 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Osterode 27.08.
38,37 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
38,10 Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land Delmenhorst 30.01.
38,04 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Wunstorf 22.05.

37,95 Vinke, Jan 1995 LG Papenburg/Aschendorf Celle 09.07.
37,55 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Papenburg 18.06.
37,49 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Delmenhorst 30.01.
35,57 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf SZ-Lebenstedt 18.09.
34,57 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Neubrandenburg 06.02.
Hammerwurf 5 kg
49,52 Schweer, Nico 1996 SV Holtland Papenburg 19.06.
45,89 Haid, Philipp 1995 Einbecker SV Celle 10.07.
41,49 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Edemissen 02.10.
40,28 Dahms, Tobias 1996 Einbecker SV Edemissen 02.10.
38,23 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Salzwedel 03.10.
31,57 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
28,73 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
24,77 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Munster 10.04.
24,60 Heeke, Viktor 1995 MTV 48 Hildesheim Gronau 03.07.
24,35 van Amerom, Jens 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.

21,66 van Overloop, Leon 1994 Lehrter SV Lehrte 09.04.
21,53 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
21,45 Holzhüter, Lennart 1995 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
20,64 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Munster 01.10.
19,42 Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster Munster 10.04.
Speerwurf 700 g
60,52 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Jena 05.08.
59,39 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Soltau 03.09.
56,69 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Haldensleben 30.04.
54,84 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rotenburg 12.05.
54,05 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Celle 10.07.
53,27 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
50,06 Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.
50,00 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 28.05.
48,76 Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.09.
48,50 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Sarstedt 18.09.

48,45 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.
47,97 Scholz, Linus 1995 TSG Ahlten Sarstedt 18.09.
47,86 Struck, Oliver 1994 VSV Rössing Hannover 09.09.
47,45 Pagels, Marcel 1994 MTV Bücken Hoya 11.06.
45,39 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Papenburg 18.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.422 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 25.06.
11,50(-0,8)-6,54(+2,1)-12,70-1,80-52,89
3.390 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
12,09(-1,1)-6,46(-0,4)-12,96-1,87-52,18
3.365 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
11,2(+0,0)-6,67(-0,2)-12,14-1,82-54,7
3.324 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Hannover 25.06.
11,84(-0,5)-6,28(+1,7)-14,58-1,76-54,08
3.293 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 25.06.
11,96(-0,4)-6,00(+0,8)-15,67-1,72-53,61
2.993 Surmann, Lasse 1994 BTB Oldenburg Hannover 25.06.
12,15(+0,0)-6,09(+2,3)-11,30-1,80-55,62
2.934 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
11,96(+0,3)-6,16(+0,0)-9,99-1,72-54,74
2.904 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Hannover 25.06.
11,76(-0,8)-5,66(+3,1)-13,79-1,60-57,23
2.888 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06.
11,77(-0,8)-5,54(+0,1)-9,98-1,72-53,57
2.846 Hacke, Marvin 1995 LG Peiner Land SZ-Lebenstedt 17.09.
11,59(+2,2)-5,99(+0,0)-9,81-1,60-55,22

2.841 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
12,27(+0,7)-5,82(+1,0)-12,71-1,60-55,47
2.781 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt SZ-Lebenstedt 17.09.
11,99(+2,2)-5,69(+0,0)-12,23-1,76-60,56
2.734 Lengen, Guido 1994 SV Emden-Harsweg Hannover 25.06.
11,82(-0,5)-5,59(+2,4)-11,38-1,60-57,18
2.704 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Hannover 17.09.
11,90(-0,2)-5,89(+0,6)-9,47-1,48-53,93
2.667 Thust, Marvin 1994 LG Osnabrück Hannover 25.06.
11,62(+0,0)-5,51(+0,5)-8,54-1,52-53,66
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
12.415 LG Osnabrück Hannover 25.06.
Thust, Marvin (1994) - 2.667; Plemper, Jonathan (1995) - 2.584; Schruttke, Conway (1994) - 2.561
Schilling, Kai (1994) - 2.544; Flatemersch, Torben (1994) - 2.059
12.228 BTB Oldenburg Hannover 25.06.
Deserno, Lukas (1994) - 3.324; Surmann, Lasse (1994) - 2.993; Vogel, Lennart (1994) - 2.374
Junghans, Simon (1996) - 1.811; Wolf, Ole (1996) - 1.726
11.582 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06.
Kersting, Tarik (1994) - 2.888; Reinhard, Frederik (1994) - 2.418; Echzell, Hagen (1994) - 2.405
Berthoud, Daniel (1996) - 1.947; Arendt, Maximilian (1995) - 1.924
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.363 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 25.06./
11,50(-0,8)-6,54(+2,1)-12,70-1,80-52,89/15,94(+0,0)-32,10-3,50-46,91-4:41,72 26.06.
6.279 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.06./
11,86(-0,8)-6,59(+2,4)-12,31-1,84-52,57/15,37(+0,0)-27,79-3,20-49,26-4:39,08 26.06.
5.984 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Hannover 25.06./
11,76(-0,8)-5,66(+3,1)-13,79-1,60-57,23/15,17(+0,0)-46,61-3,40-51,83-5:34,44 26.06.
5.957 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 04.06./
11,90(+0,8)-6,04(+0,0)-14,53-1,75-52,86/16,22(-0,9)-35,28-3,10-37,87-4:55,19 05.06.
5.766 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 14.05./
11,2(+0,0)-6,67(-0,2)-12,14-1,82-54,7/16,8(-0,1)-32,83-2,90-39,11-5:10,8 15.05.
5.360 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
11,96(+0,3)-6,16(+0,0)-9,99-1,72-54,74/17,74(-1,4)-25,13-3,40-41,38-4:55,17 11.09.
5.330 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
11,77(-0,8)-5,54(+0,1)-9,98-1,72-53,57/16,42(+0,0)-24,40-3,80-32,05-5:08,86 26.06.
5.037 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
12,01(+0,7)-5,74(+0,5)-12,06-1,72-69,37/17,74(-1,6)-33,63-3,70-59,49-6:20,72 11.09.
5.022 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt SZ-Lebenstedt 17.09./
11,99(+2,2)-5,69(+0,0)-12,23-1,76-60,56/17,97(+0,9)-25,99-2,50-49,36-5:09,28 18.09.
4.724 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Hannover 17.09./
12,70(-0,2)-5,31(+0,4)-13,03-1,52-59,19/18,63(+0,2)-35,58-2,50-38,86-5:03,61 18.09.

4.662 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 10.09./
12,41(+0,6)-5,22(+1,0)-10,40-1,48-55,10/18,25(-1,4)-29,46-2,60-35,23-4:54,07 11.09.
4.592 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Hannover 17.09./
11,90(-0,2)-5,89(+0,6)-9,47-1,48-53,93/17,87(+0,2)-26,91-o.g.V.-33,04-4:52,25 18.09.
4.447 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Hannover 25.06./
12,16(-0,8)-5,08(+1,6)-11,54-1,68-58,06/19,34(+0,0)-28,74-3,20-24,96-5:37,66 26.06.
4.444 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 10.09./
12,14(+0,7)-5,44(+0,1)-11,12-1,44-60,57/18,13(-1,4)-32,03-2,40-43,02-5:43,25 11.09.
4.336 Echzell, Hagen 1994 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
12,46(-0,4)-5,42(+1,7)-8,84-1,60-57,64/17,54(+0,4)-19,13-3,90-20,17-5:39,78 26.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.792 MTV 49 Holzminden Hannover 25.06./
Kersting, Tarik (1994) - 5.330; Echzell, Hagen (1994) - 4.336; Reinhard, Frederik (1994) - 4.126 26.06.
12.684 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
Bade, Henrik (1995) - 5.360; Cordes, Tim (1994) - 5.037; Simon, Eike (1994) - 2.287 11.09.
12.498 TuS Alfstedt Zeven 10.09./
Flory, Sönke (1994) - 4.662; Jungen, Fabian (1995) - 4.176; Steffens, Lars (1995) - 3.660 11.09.
12.413 Heidmühler FC Hannover 25.06./
Baumtrock, Alexander (1995) - 4.447; Stangel, Björn (1994) - 3.995; Fieger, Steffen (1994) - 3.971 26.06.
9.819 LG Peiner Land Edemissen 07.05./
Pieper, Robin (1995) - 3.395; Hacke, Marvin (1995) - 3.299; Pieper, Jan (1995) - 3.125 08.05.
DJMM Gruppe 2
7.935 StG Burgdorf-Helstorf Edemissen 10.09.
DJMM Gruppe 3
5.413 LG Göttingen Göttingen 10.09.
5.087 StG Hattorf/Eisdorf Göttingen 10.09.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
12,11 +0,1 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 11.06.
12,35 +0,1 Wiens, Rosana 1992 LG Wennigsen Zeven 11.06.
12,48 +1,7 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Celle 09.07.
12,49 +1,1 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Papenburg 18.06.
12,63 +1,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Verden 15.05.
12,66 Saathoff, Lena 1992 SV Georgsheil Wehdel 30.04.
12,73 +0,0 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 11.06.
12,86 +0,0 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hannover 28.05.
12,86 +1,8 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Bremen 01.06.
12,86 -1,3 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.

12,87 -0,3 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode BS-Rüningen 22.05.
12,96 -1,5 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 07.05.
13,01 +0,0 Reichert, Julia 1993 LG Wennigsen Wunstorf 22.05.
12,8 +2,0 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/L. 09.04.
12,8 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
13,04 -0,3 Bähre, Denise 1993 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
200 m Lauf
24,46 +1,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 12.06.
25,04 +1,0 Wiens, Rosana 1992 LG Wennigsen Papenburg 19.06.
25,09 +1,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Zeven 12.06.
25,49 +0,7 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
25,61 -1,1 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08.
25,78 -1,9 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Edemissen 07.05.
25,87 -1,1 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.
26,00 -0,9 Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land BS-Rüningen 21.05.
26,17 +0,7 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
26,29 +0,0 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Bad Gandersheim 10.09.

26,40 -0,5 Uhlenbrock, Ricarda 1992 LG Osnabrück Papenburg 22.05.
26,47 +0,1 Busch, Corinna 1992 LG Hannover Soltau 03.09.
26,3 +1,0 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/L. 09.04.
26,70 -0,9 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen BS-Rüningen 21.05.
26,83 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
400 m Lauf
55,47 Stein, Juline 1992 TV Langen Jena 07.08.
55,92 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Kassel 08.06.
57,27 Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land Gladbeck 11.06.
58,00 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Celle 10.07.
58,90 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
58,93 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Zeven 11.06.
59,13 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Wunstorf 06.07.
59,88 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 10.07.
60,28 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Celle 10.07.
61,53 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Zeven 11.06.

62,26 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen Papenburg 18.06.
62,44 Holländer, Karoline 1993 LG Osnabrück Papenburg 22.05.
62,92 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 28.08.
63,14 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Greene 31.08.
63,34 Schmidt, Anja 1993 Post-SV Stadthagen Stadthagen 08.06.
800 m Lauf
2:09,15 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Mannheim 13.08.
2:15,84 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Jena 06.08.
2:17,12 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Verden 30.04.
2:18,34 Langreder, Nora 1992 LG Hannover Celle 09.07.
2:18,73 Stein, Juline 1992 TV Langen Wehdel 30.04.
2:19,16 Niehaus, Laura 1993 LAV Meppen Papenburg 30.09.
2:20,85 Deters, Franziska 1993 LAV Meppen Lingen 07.05.
2:22,21 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen Papenburg 30.09.
2:22,62 Oltmanns, Nicole 1992 FTSV Jahn Brinkum Soltau 01.06.
2:23,41 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Verden 25.09.

2:23,48 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 03.07.
2:24,8 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Rostock 27.08.
2:25,98 Supritz, Fiona 1993 LG Emstal Dörpen Essen 20.07.
2:26,99 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen Wunstorf 22.05.
2:27,7 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Braunschweig 15.05.
1500 m Lauf
4:41,99 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 11.06.
4:46,17 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Rostock 28.08.
4:46,39 Supritz, Fiona 1993 LG Emstal Dörpen Menden 15.07.
4:46,53 Niehaus, Laura 1993 LAV Meppen Rostock 28.08.
4:47,16 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Zeven 11.06.
4:50,69 Langreder, Nora 1992 LG Hannover Papenburg 19.06.
5:06,24 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 02.07.
5:06,93 Oltmanns, Nicole 1992 FTSV Jahn Brinkum Rostock 28.08.
5:09,60 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen Wunstorf 10.09.
5:11,05 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Rostock 28.08.

5:22,66 Schädler, Julia 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 22.05.
5:30,9 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/L. 31.08.
5:32,6 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 31.08.
5:43,30 Bischoff, Madeleine 1993 DSC Oldenburg Zeven 11.06.
5:43,5 Krepel, Jessica 1993 SC Langenhagen Letter 11.05.
3000 m Lauf
10:22,07 Langreder, Nora 1992 LG Hannover Hannover 14.05.
11:23,28 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Hameln 03.07.
11:32,93 Zerlik, Ann-Cathrin 1992 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
11:58,4 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/L. 23.08.
12:01,8 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/L. 23.08.
12:12,01 Müller, Isabell 1993 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
12:16,4 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 23.08.
12:25,7 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Groß Ilsede 15.04.
12:33,92 Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde BS-Rüningen 21.05.
12:40,43 Bischoff, Madeleine 1993 DSC Oldenburg Hameln 03.07.

12:46,0 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
12:59,05 Müller, Lisa-Sophie 1993 LG Hannover Verden 25.09.
13:04,90 Waschkies, Karolin 1993 TV Lohnde Berlin 11.06.
13:22,18 Greipel, Leonie 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 01.06.
13:23,1 Heinzelmann, Viola 1992 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.05.
5000 m Lauf
19:37,58 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Göttingen 01.05.
19:37,87 Oltmanns, Nicole 1992 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 01.05.
20:30,90 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
21:13,86 Zerlik, Ann-Cathrin 1992 Eintracht Hildesheim Göttingen 01.05.
21:39,2 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
22:19,0 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
22:20,48 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
23:20,25 Greipel, Leonie 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 06.07.
24:01,4 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 15.04.
10000 m Lauf
53:55,5 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Str.
44:22 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
44:46 Henrich, Hannah 1993 TSV Bremervörde Bothel 02.07.
44:57 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Haren 02.04.
45:51 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.03.
45:57 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 22.07.
46:12 Hüsers, Kristina 1992 TuS Haren Salzbergen 27.08.
46:49 Supritz, Fiona 1993 LG Emstal Dörpen Lingen 28.05.
46:53 Hoefer, May Britt 1992 VfL Stade Buxtehude 04.09.
47:54 Papen, Melanie 1993 TuS Haren Salzbergen 27.08.
48:34 Müller, Laura-Sophie 1992 MTV Vechelde Wolfenbüttel 18.09.

49:38 Bischoff, Madeleine 1993 DSC Oldenburg Haren 02.04.
50:09 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 22.07.
51:05 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Haren 02.04.
51:37 Schilling, Tina 1993 Lüneburger SV Sottrum 13.05.
52:04 Krämer, Lena 1993 VfL Lingen Lingen 28.05.
10 km Str. Ma.
2:15:49 DSC Oldenburg Haren 02.04.
Hochwald, Anne (1995) - 41:43; Lindner, Friederike (1995) - 44:28; Bischoff, Madeleine (1993) - 49:38
2:37:39 Lüneburger SV Haren 02.04.
Klausen, Charlotte (1993) - 51:05; Schilling, Tina (1993) - 53:03; Trenkel, Marie (1993) - 53:31
100 m Hürden 0.838m
13,83 -1,2 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Zeven 11.06.
13,98 -0,4 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Mannheim 02.07.
14,90 +0,5 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 11.06.
15,21 +1,9 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
15,34 -0,3 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
15,39 +0,1 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Osterode 15.06.
15,67 -1,1 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Verden 25.09.
15,72 -0,1 Gatena, Imke 1993 LG Uplengen Papenburg 22.05.
16,12 +0,5 Bähre, Denise 1993 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
16,23 +0,0 Möhlmann, Nicole 1993 LG Hannover Hannover 14.05.

16,33 +0,0 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Hannover 25.06.
16,45 +0,0 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 LG Hannover Hannover 25.06.
16,51 -0,8 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08.
16,83 -1,1 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
17,03 +0,5 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen BS-Rüningen 21.05.
400 m Hürden 0.762m
64,89 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt Langen 17.07.
66,26 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Bremen 21.05.
67,22 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Papenburg 26.08.
67,54 Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land Langen 17.07.
68,09 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Hameln 02.07.
74,0 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Harsefeld 25.05.
2000 m Hindernis 0.762m
7:14,49 Langreder, Nora 1992 LG Hannover Jena 06.08.
7:53,56 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 12.06.
8:22,49 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Nienhagen 06.07.
9:10,68 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Zeven 12.06.
9:31,5 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
9:38,4 Kahmann, Tamara 1993 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4 x 100 m Staffel
48,02 StG Löningen-Werlte-DSC OL Bremen 21.05.
Hungar, Constanze (1993); Diekmann, Lara (1993); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
48,69 TV Langen Zeven 11.06.
Hublitz, Fenja (1993); Stein, Juline (1992); Wagner, Josefa (1995); Rink, Karina (1995)
48,82 LAV Zeven Jena 07.08.
Tomforde, Anna (1993); Schuster, Mareike (1994); Holsten, Sarina (1994); Raas, Chantal (1994)
49,28 LG Göttingen I Korbach 21.06.
Moschner, Zara (1995); Rieker, Lisanne (1992); Aha, Tabea (1993); Seguin, Malina (1992)
49,79 LG Osnabrück I Papenburg 22.05.
Kock, Leonie (1994); Hengelbrock, Wiebke (1994); Uhlenbrock, Ricarda (1992); Zepter, Marie (1995)
50,26 LG Wennigsen Wunstorf 22.05.
Finke, Farina (1994); Wiens, Rosana (1992); Reichert, Julia (1993); Mispagel, Ronja-Julie (1994)
50,93 StG Burgdorf-Helstorf Hameln 02.07.
Koch, Melanie (1993); Zielonka, Sophie (1994); Schecker, Julia (1995); Bussas, Lena (1995)
51,35 LG Hannover Hannover 28.05.
Nitidem, Lucréce Audrey (1993); Karkosch, Annika Nomi (1993); Mattern, Marieke (1995); Voß, Marieke (1992)
52,07 LG Osterode Osterode 14.05.
Walther, Denise (1994); Knoth, Wiebke (1993); Holland, Vanessa (1992); Füllgrabe, Kathrin (1992)
52,18 LG Braunschweig Berlin 11.06.
Steinert, Josephine (1994); Bähre, Denise (1993); Groenewold, Julia (1994); Böckmann, Henrike (1995)

52,73 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 26.06.
Menke, Vivian (1994); Hering, Giulia-Ricarda (1994); Lütt, Laura (1994); Schoer, Anna (1992)
52,76 StG Garrel-Molbergen Molbergen 07.05.
Geburek, Ronja (1992); Gerdes, Christina (1995); Domnick, Viktoria (1993); Kordes, Mareike (1994)
53,1 TV Norden Emden 25.09.
Peters, Anne (1995); Knopf, Lea (1993); Knopf, Hannah (1993); Gerken, Alena (1994)
53,73 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
Hohensee, Elena (1992); Studtmann, Merle (1995); Schmidt, Mareike (1993); Hartung, Carina (1992)
53,87 LG Osnabrück II Papenburg 22.05.
Rasche, Johanna (1995); Holländer, Karoline (1993); Rüterbories, Lina (1994); Siemer, Nele (1995)
54,70 LG Göttingen II Verden 25.09.
Küstner, Helen (1992); Dösereck, Esther (1994); Gerland, Elena (1992); Södje, Daya (1995)
54,90 SC Lüchow Zeven 12.06.
Frenzel, Lydia (1993); Busse, Wiebke (1995); Zahlmann, Birte (1995); Richter, Simone (1994)
4 x 400 m Staffel
4:00,96 StG Löningen-Werlte-DSC OL Kassel 23.07.
Diekmann, Lara (1993); Janssen, Julia (1995); Schmidt, Thea (1994); Jüngerink, Luisa (1995)
4:04,80 LG Osnabrück Kassel 23.07.
Zepter, Marie (1995); Hengelbrock, Wiebke (1994); Uhlenbrock, Ricarda (1992); Kock, Leonie (1994)
4:05,99 LG Nordheide Hamburg 08.05.
Meyer, Lea Madlen (1993); Balduhn, Ann-Kathrin (1995); Sussmann, Lea (1995); Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
3 x 800 m Staffel
6:53,59 StG Garrel-Molbergen Kassel 24.07.
Gerdes, Christina (1995); Kordes, Mareike (1994); Themann, Tabea (1992)
6:59,44 LG Nordheide Kassel 23.07.
Balduhn, Ann-Kathrin (1995); Meyer, Lea Madlen (1993); Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
6:59,82 LG Hannover Kassel 24.07.
Langreder, Nora (1992); Zimmermann, Ines (1995); Zimmermann, Wiebke (1995)
7:24,53 LG Wennigsen Hildesheim 17.09.
Köppe, Charlotte (1994); Nitschke, Christin (1993); Dannenberg, Marie (1995)
8:46,0 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Frenzel, Lydia (1993); Frank, Sophia (1992); Haacke, Theresa (1992)
Olympische Staffel
4:25,36 LG Osnabrück I OS-Gretesch 06.09.
Rasche, Johanna (1995); Kock, Leonie (1994); Hengelbrock, Wiebke (1994); Zepter, Marie (1995)
4:39,99 LG Osnabrück II OS-Gretesch 06.09.
Siemer, Nele (1995); Rüterbories, Lina (1994); Krone, Wiebke (1995); Schöttler, Sarah (1995)
4:58,95 LG Göttingen Göttingen 30.08.
Seguin, Malina (1992); Aha, Tabea (1993); Moschner, Zara (1995); Gerland, Elena (1992)
Schwedenstaffel
2:26,33 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
Gerken, Tami (1993); Klose, Katharina (1994); Holsten, Sarina (1994); Peper, Milena (1995)
2:26,6 LG Nordheide Winsen/L. 18.05.
Sussmann, Lea (1995); Meyer, Lea Madlen (1993); Meyer-Ranke, Henrietta (1995); Balduhn, Ann-Kathrin (1995)
2:34,9 LG Osnabrück OS-Gretesch 31.08.
Siemer, Nele (1995); Rasche, Johanna (1995); Holländer, Karoline (1993); Uhlenbrock, Ricarda (1992)
Hochsprung
1,76 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hannover 28.05.
1,64 Elbert, Julia 1992 LC Nordhorn Gladbeck 11.06.
1,63 Schulte, Alexandra 1993 LAV Meppen Papenburg 30.09.
1,60 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Edemissen 07.05.
1,60 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Sarstedt 07.05.
1,58 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 28.05.
1,57 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Hameln 03.07.
1,56 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Edemissen 07.05.
1,55 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
1,54 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Vaterstetten 26.08.

1,52 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
1,52 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
1,50 Homann, Julia 1993 MTV Soltau Soltau 01.06.
1,48 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Hannover 25.06.
1,48 Gatena, Imke 1993 LG Uplengen Hamburg 03.07.
1,48 Sinning, Lena 1992 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
1,48 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
1,48 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 10.09.
1,48 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 10.09.
Stabhochsprung
3,76 Wagner, Karolin 1993 SV Alfeld Uelzen 25.06.
3,02 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Meinersen 06.07.
2,62 Rode, Isabell 1992 SV Alfeld Meinersen 06.07.
2,30 Lebe, Susanne 1992 TK Jahn Sarstedt Garbsen 30.07.
2,30 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 31.07.
2,10 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 31.07.
Weitsprung
6,15 +1,1 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Langen 17.07.
5,77 +0,5 Saathoff, Lena 1992 SV Georgsheil Langen 17.07.
5,60 +0,2 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Garbsen 30.07.
5,47 +1,4 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Rostock 28.08.
5,46 +2,0 Eilers, Rajke 1992 TV Norden Rostock 28.08.
5,39 +0,3 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Garbsen 30.07.
5,34 -0,7 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Vaterstetten 27.08.
5,30 Hennig, Tanja 1993 TuS Gildehaus Nordhorn 06.05.
5,28 +0,7 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Haldensleben 30.04.
5,28 +1,9 Küstner, Helen 1992 LG Göttingen Osterode 30.04.

5,27 +1,9 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
5,26 -0,2 Möhlmann, Nicole 1993 LG Hannover Garbsen 01.05.
5,23 -0,8 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Hameln 03.07.
5,14 +0,0 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
5,12 -0,1 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Braunschweig 15.05.
Dreisprung
13,08 -0,3 Saathoff, Lena 1992 SV Georgsheil Garbsen 22.05.
12,59 +0,8 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Wesel 13.06.
11,42 +1,7 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Papenburg 19.06.
11,04 Hennig, Tanja 1993 TuS Gildehaus Ibbenbüren 15.05.
10,89 Elbert, Julia 1992 LC Nordhorn Nordhorn 15.04.
10,70 +0,0 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
10,69 +0,5 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
10,27 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
9,89 +0,3 Kuhnke, Mareike 1993 LAC Meckelfeld Winsen/L. 18.05.
9,87 +0,7 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 02.07.

9,87 +0,0 Eilers, Rajke 1992 TV Norden Papenburg 30.09.
9,83 -0,4 Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 21.05.
9,81 -2,8 Kölling, Lisa 1992 LG Braunschweig Braunschweig 09.04.
9,60 +0,2 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Winsen/L. 18.05.
8,08 +0,5 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Verden 24.08.
Kugelstoß 4 kg
13,12 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stadthagen 07.05.
12,61 Kielmann, Sonka 1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 18.06.
11,43 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 26.06.
11,28 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08.
10,98 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Uslar 13.08.
10,77 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08.
10,35 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 25.06.
10,34 Sawatzki, Meike 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Zeven 11.06.
10,30 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Hameln 03.07.
10,29 Sinning, Lena 1992 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

10,18 Duin, Imke 1993 SV Holtland Holtland 14.05.
10,04 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
10,01 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage Braunschweig 01.10.
9,95 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hannover 25.06.
9,92 Koch, Franziska 1993 TSC Eisdorf BS-Rüningen 21.05.
Diskuswurf 1 kg
54,30 Kielmann, Sonka 1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Jena 07.08.
35,77 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
35,42 Grützner, Annika 1993 LG Hannover Hannover 14.05.
33,67 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Hameln 02.07.
33,45 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Hameln 02.07.
32,74 Kleen, Johanna 1992 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
31,16 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Kalefeld 02.10.
30,46 Sinning, Lena 1992 Fortuna Wirdum Holtland 14.05.
30,33 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage BS-Rüningen 21.05.
30,15 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Lüneburg 21.08.

30,12 Frimmersdorf, Lara 1993 LG Hannover Hoya 11.06.
29,80 Sawatzki, Meike 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 06.07.
29,64 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Hannover 28.07.
26,91 Kölling, Lisa 1992 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
26,61 Bock, Rebecca 1993 TV Germania Wiedelah Salzgitter-Bad 16.04.
Hammerwurf 4 kg
47,28 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Jena 07.08.
46,75 Husmann, Lisa 1992 SV Union Salzgitter Papenburg 19.06.
38,21 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 17.09.
29,07 Kielmann, Sonka 1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Holtland 10.09.
27,27 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 01.10.
26,33 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Spaden 20.09.
25,93 Stawski, Lena 1993 TuSpo Bad Münder Wunstorf 22.05.
25,82 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Lüchow 13.08.
18,40 Küstner, Helen 1992 LG Göttingen Göttingen 16.04.
17,10 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
Speerwurf 600 g
42,97 Neumann, Kyra 1993 LG Hannover Hameln 02.07.
36,47 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
35,65 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Vaterstetten 27.08.
35,58 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
34,63 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen BS-Rüningen 21.05.
34,50 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Vaterstetten 27.08.
34,38 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 09.04.
32,00 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 18.09.
31,43 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage Osterode 30.04.
31,43 Busch, Corinna 1992 LG Hannover Hannover 09.09.

30,19 Pytel, Laura 1993 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 10.04.
30,10 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Vaterstetten 27.08.
29,97 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 01.06.
29,83 Losch, Maike 1993 TuS Niedernwöhren Stadthagen 21.05.
29,78 Kleen, Johanna 1992 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
3.086 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Edemissen 07.05.
14,10(-0,1)-1,60-10,61-25,78(-1,9)
3.016 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08.
14,29(-1,2)-1,51-11,28-25,61(-1,7)
2.691 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
15,21(+1,9)-1,52-10,04-27,13(+1,7)
2.642 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Vaterstetten 26.08.
15,78(-1,0)-1,54-10,64-27,59(-1,3)
2.590 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Hannover 25.06.
16,33(+0,0)-1,52-8,84-25,76(-0,5)
2.508 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
15,34(-0,3)-1,52-6,15-26,13(+0,0)
2.424 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08.
16,51(-0,8)-1,54-8,20-27,23(-1,5)
2.385 Bähre, Denise 1993 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
16,1(-0,5)-1,44-8,77-26,8(-0,1)
2.280 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Hannover 25.06.
17,54(+0,0)-1,48-9,48-27,77(-0,5)
2.273 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 25.06.
17,17(+0,0)-1,56-10,35-30,40(-0,5)

2.267 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Quedlinburg 30.07.
17,38(+0,0)-1,48-8,35-27,24(+2,3)
2.237 Schmidt, Anja 1993 Post-SV Stadthagen Stadthagen 26.06.
17,29(+2,0)-1,46-7,57-26,86(+2,0)
2.225 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen Edemissen 07.05.
18,46(-0,1)-1,44-9,33-26,64(-1,9)
2.192 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
17,78(+1,2)-1,36-10,50-27,77(+0,0)
2.178 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 LG Hannover Hannover 25.06.
16,45(+0,0)-1,40-8,33-28,59(-0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.894 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08./
14,29(-1,2)-1,51-11,28/25,61(-1,1)-5,10(-1,3)-35,65-2:28,86 27.08.
4.806 Rieck, Svenja 1993 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08./
14,12(-1,2)-1,54-10,77/25,85(-1,1)-5,34(+0,7)-30,10-2:32,98 27.08.
4.401 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen Vaterstetten 26.08./
15,78(-1,0)-1,54-10,64/27,59(-1,3)-5,04(-2,8)-34,50-2:35,35 27.08.
4.300 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09./
15,21(+1,9)-1,52-10,04/27,13(+1,7)-4,81(+0,0)-32,00-2:38,90 18.09.
4.282 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Hannover 25.06./
16,33(+0,0)-1,52-8,84/25,76(-0,5)-5,17(+2,5)-25,35-2:29,67 26.06.
4.036 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Hannover 25.06./
17,54(+0,0)-1,48-9,48/27,77(-0,5)-5,18(+1,0)-34,00-2:38,21 26.06.
3.933 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08./
16,51(-0,8)-1,54-8,20/27,23(-1,5)-4,59(-1,7)-26,11-2:33,10 27.08.
3.851 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
15,34(-0,3)-1,52-6,15/26,13(+0,0)-4,97(-0,8)-12,03-2:33,52 11.09.
3.689 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen Edemissen 07.05./
18,46(-0,1)-1,44-9,33/26,64(-1,9)-4,92(+0,3)-22,59-2:38,63 08.05.
3.540 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm Hannover 25.06./
18,00(+0,0)-1,48-8,75/28,75(+0,0)-4,79(+2,8)-27,27-2:46,19 26.06.

3.473 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Quedlinburg 30.07./
17,38(+0,0)-1,48-8,35/27,24(+2,3)-4,42(+1,1)-19,93-2:45,64 31.07.
3.443 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09./
17,14(-0,3)-1,32-6,94/28,91(+0,4)-4,63(+1,2)-28,89-2:35,64 11.09.
3.361 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
17,9(-0,6)-1,48-7,85/28,9(+0,0)-5,16(+0,4)-19,43-2:49,0 17.07.
3.341 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
17,78(+1,2)-1,36-10,50/27,77(+0,0)-4,06(+0,0)-25,51-2:52,75 11.09.
3.331 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Braunschweig 14.05./
17,2(-0,5)-1,44-8,20/30,2(-0,1)-5,08(-0,2)-25,12-2:56,5 15.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
13.633 LG Wennigsen Vaterstetten 26.08./
Siekmann, Ronja (1992) - 4.894; Rieck, Svenja (1993) - 4.806; Mispagel, Ronja-Julie (1994) - 3.933 27.08.
9.420 MTV Schöningen Hannover 25.06./
Kempernolte, Lisa (1993) - 4.036; Köchy, Friederike (1995) - 2.900; Ndotoni, Jessica (1995) - 2.484 26.06.
8.988 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
Menke, Vivian (1994) - 3.851; Schoer, Anna (1992) - 3.341; Lütt, Laura (1994) - 1.796 11.09.
DJMM Gruppe 1
10.201 StG Löningen-Werlte-DSC OL Verden 25.09.
9.562 LG Braunschweig Verden 25.09.
9.491 LG Hannover Verden 25.09.
9.015 LG Nordheide Verden 25.09.
DJMM Gruppe 2
7.408 LG Göttingen Verden 25.09.
6.572 TuS Blau-Weiß Lohne Verden 25.09.
6.494 LG Kreis Verden Verden 25.09.
DJMM Gruppe 3
4.039 TV Norden Emden 25.09.
3.888 LG Göttingen Göttingen 10.09.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
11,93 +0,0 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 11.06.
12,32 +0,1 Bähner, Lorena 1995 TSC Eisdorf Osterode 15.06.
12,40 +0,0 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
12,40 +1,2 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Weinheim 28.05.
12,50 +0,1 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 15.05.
12,51 -0,5 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
12,51 -0,8 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 09.07.
12,60 -1,1 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Papenburg 18.06.
12,64 -1,1 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Papenburg 18.06.
12,68 +0,0 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Rostock 27.08.

12,69 +0,4 Wolpmann, Janicke 1994 FTSV Jahn Brinkum Rostock 27.08.
12,72 -1,1 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 SV Quitt Ankum Papenburg 18.06.
12,76 +0,0 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06.
12,83 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
12,87 +0,1 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen Zeven 11.06.
200 m Lauf
23,84 -0,1 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Lille/FRA 09.07.
24,79 +1,3 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Weinheim 28.05.
25,04 +0,0 Bähner, Lorena 1995 TSC Eisdorf Osterode 15.06.
25,15 -0,1 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Zeven 12.06.
25,33 -0,7 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Verden 30.04.
25,34 +1,3 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Zeven 12.06.
25,62 +0,5 Wolpmann, Janicke 1994 FTSV Jahn Brinkum Rostock 28.08.
25,78 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Melle 17.08.
26,00 +1,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 12.06.
26,04 -0,9 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Hannover 28.05.

26,13 +0,0 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
26,21 +0,0 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen Wunstorf 22.05.
26,35 +1,1 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
26,47 -0,8 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 22.05.
26,70 +1,7 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 12.06.
400 m Lauf
56,51 Bähner, Lorena 1995 TSC Eisdorf Papenburg 18.06.
57,43 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte OS-Gretesch 01.06.
57,78 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Jena 05.08.
57,96 Gerken, Alena 1994 TV Norden Celle 10.07.
58,44 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Delmenhorst 12.08.
59,09 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Celle 10.07.
59,62 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Löningen 21.06.
59,94 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
59,95 Wolpmann, Janicke 1994 FTSV Jahn Brinkum Papenburg 18.06.
60,60 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft OS-Gretesch 10.05.

60,84 Gryschka, Melina 1994 Garbsener SC Wunstorf 06.07.
61,69 Hering, Giulia-Ricarda 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 10.07.
61,70 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück OS-Gretesch 06.09.
61,92 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Papenburg 18.06.
62,23 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.06.
800 m Lauf
2:12,09 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Rostock 27.08.
2:13,88 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Celle 09.07.
2:13,94 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Lastrup 20.08.
2:14,09 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Papenburg 18.06.
2:16,17 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Celle 09.07.
2:16,27 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Zeven 12.06.
2:17,23 Gryschka, Melina 1994 Garbsener SC Jena 05.08.
2:20,65 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Hannover 28.05.
2:20,97 Gerken, Alena 1994 TV Norden Papenburg 30.09.
2:23,84 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Lastrup 20.08.

2:24,94 Knust, Insa 1995 SV Holtland Hannover 26.06.
2:25,00 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Celle 09.07.
2:25,09 Hoy, Pia 1995 TuS Blau-Weiß Lohne Celle 09.07.
2:25,65 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Papenburg 30.09.
2:25,7 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 15.05.
1500 m Lauf
4:35,31 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Celle 10.07.
4:35,52 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Jena 06.08.
4:36,43 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Jena 06.08.
4:48,17 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum Zeven 11.06.
4:48,54 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Celle 10.07.
4:53,60 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Zeven 11.06.
4:54,49 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Wunstorf 22.05.
4:56,27 Gryschka, Melina 1994 Garbsener SC Dortmund 12.05.
4:57,27 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Papenburg 22.05.
4:59,59 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Papenburg 22.05.

5:01,89 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Celle 10.07.
5:03,89 Drinkuth, Katharina 1996 SC Langenhagen Wunstorf 22.05.
5:05,99 Tietge, Katja 1995 Eintracht Hildesheim Celle 10.07.
5:09,73 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen Celle 10.07.
5:12,09 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Papenburg 19.06.
3000 m Lauf
10:12,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
10:47,24 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Papenburg 18.06.
10:54,74 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Celle 09.07.
10:54,9 Gryschka, Melina 1994 Garbsener SC Barsinghausen 21.09.
11:24,28 Tuncer, Esra 1994 TSV Lelm BS-Rüningen 21.05.
11:24,63 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Papenburg 18.06.
11:24,69 Tietge, Katja 1995 Eintracht Hildesheim Osterode 22.07.
11:26,00 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg Papenburg 18.06.
11:30,90 Duin, Julia 1995 SV Holtland Papenburg 18.06.
11:31,90 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Verden 25.09.

11:50,31 Krage, Lisa 1994 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
11:51,56 Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig Verden 25.09.
11:54,8 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/L. 23.08.
12:04,2 Fleckenstein, Philine 1995 LG Göttingen Uslar 09.04.
12:07,08 Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim Osterode 27.08.
5000 m Lauf
19:37,3 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Aurich 07.09.
19:48,5 Tuncer, Esra 1994 TSV Lelm Königslutter 13.05.
20:15,34 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Göttingen 01.05.
21:00,8 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
21:08,51 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Kampen/NDL 02.09.
21:19,4 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
21:20,5 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
21:40,0 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
21:54,25 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Bad Oeynhausen 13.06.
22:09,42 Diedrich, Ines 1995 LG Wilhelmshaven Papenburg 30.09.

22:31,3 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
22:36,80 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Sarstedt 07.05.
22:55,4 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 15.04.
24:13,0 Sturm, Jana 1995 LG Wennigsen Garbsen 08.09.
24:20,89 Krone, Wiebke 1995 LG Osnabrück Melle 24.08.
10 km Str.
41:43 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Haren 02.04.
42:36 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Haren 02.04.
42:58 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Schortens 10.04.
43:16 Tuncer, Esra 1994 TSV Lelm Haren 02.04.
43:43 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg Oldenburg 13.03.
44:41 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Minden 27.08.
47:18 Lischke, Julia 1994 LG Nordheide Buchholz 26.06.
47:18 Menge, Sonja 1994 SG Osterholzer LA Bothel 02.07.
47:42 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Hannover 01.07.
49:18 Böttcher, Paula 1994 TSV Großenkneten Großenkneten 28.05.

49:21 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf Hannover 01.07.
49:34 Haker, Svenja 1996 SV Schwarz-Weiß Lindern Löningen 25.06.
49:41 Ganter, Nicola 1994 TuS Wunstorf Haren 02.04.
50:08 Diedrich, Ines 1995 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.05.
50:12 Nikuradse, Paulin 1995 LG Göttingen Salzkotten 19.03.
Halbmarathon
1:46:27 Tuncer, Esra 1994 TSV Lelm Wolfsburg 04.09.
1:56:18 Kombrink-Lübbe, Lena 1995 OTB Osnabrück Bawinkel 23.04.
2:01:47 Nikuradse, Paulin 1995 LG Göttingen Kassel 22.05.
2:19:59 Seidel, Annika 1994 MTV Vorsfelde Wolfsburg 04.09.
100 m Hürden 0.762m
14,32 -0,8 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Jena 05.08.
14,35 -0,2 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Papenburg 19.06.
14,55 +0,0 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
14,64 +0,5 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen BS-Rüningen 21.05.
14,66 -0,4 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 10.07.
14,78 +1,0 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Zeven 11.06.
14,92 +1,5 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 17.09.
14,95 +0,6 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 11.06.
14,95 -0,2 Peters, Anne 1995 TV Norden Papenburg 19.06.
14,95 +1,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.

15,00 +1,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Zeven 11.06.
15,00 -0,2 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 19.06.
15,11 +0,2 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Berlin 11.06.
15,52 -0,3 Klumpe, Elisabeth 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 22.05.
15,55 -1,0 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Celle 10.07.
400 m Hürden 0.762m
62,05 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 18.06.
64,86 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Papenburg 18.06.
66,35 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Hameln 02.07.
66,72 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Rostock 27.08.
67,69 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Papenburg 26.08.
67,87 Ewert, Annika 1995 LG Braunschweig Papenburg 18.06.
68,31 Hering, Giulia-Ricarda 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 09.07.
70,48 Knust, Insa 1995 SV Holtland Papenburg 26.08.
70,53 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.05.
73,6 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.

74,91 Fleckenstein, Philine 1995 LG Göttingen BS-Rüningen 21.05.
75,1 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 25.05.
75,51 Groenewold, Julia 1994 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
77,77 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 11.05.
80,4 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 11.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:08,40 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Jena 06.08.
5:16,97 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
5:22,63 Gryschka, Melina 1994 Garbsener SC Zeven 12.06.
5:42,17 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Zeven 12.06.
5:46,85 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 12.06.
5:58,36 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 12.06.
4 x 100 m Staffel
49,55 LG Osnabrück OS-Gretesch 06.09.
Kock, Leonie (1994); Hengelbrock, Wiebke (1994); Zepter, Marie (1995); Pelikan, Vanessa (1996)
49,56 LAV Zeven Celle 09.07.
Drewes, Carolin (1996); Schuster, Mareike (1994); Holsten, Sarina (1994); Raas, Chantal (1994)
49,76 StG Löningen-Werlte-DSC OL I Zeven 11.06.
Dunkhase, Marie-Anna (1996); Jüngerink, Luisa (1995); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
50,28 FTSV Jahn Brinkum Celle 09.07.
Wessel, Denise (1994); Wolpmann, Janicke (1994); Schadwinkel, Frederieke (1996); Wübbeler, Alicia (1996)
50,74 StG Hattorf/Eisdorf BS-Rüningen 22.05.
Allershausen, Jana (1995); Bähner, Lorena (1995); Maxelon, Camis (1995); Kaiser, Nadja (1995)
50,8 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
Klettke, Sina (1996); Steinmann, Katinka (1995); Michels, Sophia (1995); Orth, Rebekka (1995)
51,04 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
Steinert, Josephine (1994); Ewert, Annika (1995); Böckmann, Henrike (1995); Weise, Pia-Marie (1995)
51,56 LAZ Celle Celle 09.07.
Mertzky, Antonia (1996); Moravec, Lena (1996); Buchholz, Lea (1994); Meyer, Laura (1995)
51,67 LG Nordheide Celle 09.07.
Jegede, Felicia (1995); Blieffert, Judith (1994); Sussmann, Lea (1995); Richter, Kathrin Inken (1995)
51,94 StG Ankum-Bersenbrück Osnabrück 01.06.
Wilke, Anna (1995); Michanosin, Eleonore (1996); Tholemeyer-Nöring, Lena (1994); Schulte-Südhoff, Kristin (1995)

52,12 StG Löningen-Werlte-DSC OL II Zeven 11.06.
Mager, Fenja (1995); Petershofen, Friedelinde (1995); Janssen, Julia (1995); Nitze, Laura (1995)
52,44 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 18.06.
Schöpper, Franziska (1995); Vinke, Linda (1994); Vinke, Franziska (1996); Schmitz, Verena (1996)
53,71 TuS Blau-Weiß Lohne Verden 25.09.
Timphaus, Franziska (1995); Hoy, Pia (1995); Kopka, Frida (1995); Albers, Maria (1994)
53,79 TSV Hagenburg Wunstorf 22.05.
Heinz, Luisa (1995); Horstmann, Jennifer (1994); Anke, Helena (1995); Francis, Whitney (1995)
54,28 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 10.09.
Ninke, Miriam (1996); Mann, Kristin (1995); Boekhoven, Jasmin (1994); Quentin, Tabea (1995)
54,3 MTV Schöningen Königslutter 02.09.
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Peters, Larissa (1996); Müller, Michelle (1996)
54,3 OTB Osnabrück Osnabrück 13.09.
Olliges, Charlotte (1995); Haunhorst, Hannah (1995); Weymann, Sophie (1995); Seker, Jessica (1995)
3 x 800 m Staffel
7:12,89 StG Garrel-Molbergen Delmenhorst 09.04.
Kuhn, Isabella (1996); Gerdes, Christina (1995); Kordes, Mareike (1994)
7:39,75 StG Löningen-Werlte-DSC OL Delmenhorst 09.04.
Lindner, Friederike (1995); Hanekamp, Jana (1996); Hochwald, Anne (1995)
7:46,25 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
Joseph, Laura (1995); Urbanke, Neele (1996); Tietge, Katja (1995)
7:51,08 LG Osnabrück I OS-Gretesch 05.07.
Rasche, Johanna (1995); Siemer, Nele (1995); Hofmeister, Kathrin (1995)
8:13,64 LG Braunschweig Göttingen 01.05.
Wende, Melina Sophie (1995); Illgen, Joana (1995); Achilles, Jessica (1995)
8:29,4 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Busse, Wiebke (1995); Zahlmann, Birte (1995); Richter, Simone (1994)
8:30,82 LG Osnabrück II OS-Gretesch 05.07.
Krone, Wiebke (1995); Brill, Birte (1996); Schöttler, Sarah (1995)
8:39,9 MTV Schöningen Helmstedt 09.09.
Ndotoni, Jessica (1995); Müller, Michelle (1996); Peters, Larissa (1996)
9:18,60 SG Osterholzer LA Osterholz 13.05.
Kramer, Katharina (1994); Reinery, Judith (1994); Menge, Sonja (1994)
9:45,18 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Schumann, Saskia (1996); Kappe, Friederike (1996); Meier, Verena (1995)
Schwedenstaffel
2:35,98 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
Ewert, Annika (1995); Beyersdorff, Larissa (1996); Groenewold, Julia (1994); Aurich, Janne (1995)
2:39,58 TSV Hagenburg Stadthagen 06.07.
Horstmann, Jennifer (1994); Heinz, Luisa (1995); Francis, Whitney (1995); Kühn, Ann Christin (1995)
2:41,42 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 06.07.
Eberhardt, Anissa (1995); Kruse, Franziska (1994); Kappe, Anika (1995); Schmidt, Hanna-Jördis (1994)
Hochsprung
1,78 Onnen, Imke 1994 LG Hannover Garbsen 22.05.
1,69 Peters, Anne 1995 TV Norden Papenburg 30.09.
1,66 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
1,60 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Edemissen 07.05.
1,60 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 25.05.
1,60 Knust, Insa 1995 SV Holtland Hannover 25.06.
1,60 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
1,60 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Verden 25.09.
1,59 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC Wehdel 30.04.
1,59 Iken, Jana 1994 Emder Laufgemeinschaft Zeven 12.06.

1,58 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr-Moor 09.07.
1,56 Rüterbories, Lina 1994 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.06.
1,56 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm Braunschweig 21.06.
1,56 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Zeven 10.09.
1,55 Eichmann, Line 1995 TSV Ebergötzen Osterode 30.04.
1,55 Meier, Verena 1995 TSG Bad Harzburg Harlingerode 08.05.
1,55 Nitze, Laura 1995 SV Sparta Werlte Celle 10.07.
Stabhochsprung
3,20 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Papenburg 18.06.
2,90 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC Celle 09.07.
2,70 Fieger, Meike 1995 Heidmühler FC Papenburg 18.06.
2,20 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
2,11 Wessels, Madlen 1995 LG Hannover Hannover 06.07.
2,07 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Schortens 18.09.
1,54 Austen, Malina 1995 LG Hannover Hannover 06.07.
1,44 Eggersglüß, Mira 1995 LG Hannover Hannover 06.07.
Weitsprung
5,96 +0,3 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 26.06.
5,87 -0,3 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hameln 03.07.
5,74 +1,1 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Bremen 21.05.
5,63 +0,9 Hencken, Laura 1994 TV Langen Bremen 21.05.
5,47 +0,6 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Langen 17.07.
5,35 +0,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
5,29 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 25.05.
5,27 +0,0 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Osterode 30.04.
5,27 +0,8 Wolpmann, Janicke 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 12.06.
5,25 +1,2 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Verden 25.09.

5,18 +0,9 Boekhoven, Jasmin 1994 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 30.04.
5,11 +1,5 Knust, Insa 1995 SV Holtland Papenburg 18.06.
5,11 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Hildesheim 11.09.
5,10 -1,0 Groenewold, Julia 1994 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
5,10 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 25.05.
5,10 +0,0 Brüning, Tabea 1994 TSV Asendorf Zeven 12.06.
Dreisprung
12,61 +1,6 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Jena 05.08.
11,95 +0,4 Hencken, Laura 1994 TV Langen Jena 05.08.
11,26 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Soltau 03.09.
11,25 +0,3 Brüning, Tabea 1994 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
11,05 +0,0 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Soltau 03.09.
10,79 +0,0 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
10,41 +0,0 Rebischke, Ann-Christin 1995 Garbsener SC Zeven 12.06.
10,26 +0,6 Studtmann, Merle 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 02.07.
10,24 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm Magdeburg 08.06.
10,20 +0,0 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Soltau 03.09.

10,14 +0,0 Böckmann, Henrike 1995 LG Braunschweig Papenburg 19.06.
10,00 +0,2 Iken, Jana 1994 Emder Laufgemeinschaft Hameln 02.07.
9,93 +0,3 Zielonka, Johanna 1994 TSV Burgdorf Celle 10.07.
9,91 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Lotte-Halen 04.09.
9,89 +0,0 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 26.08.
Kugelstoß 4 kg
13,51 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Celle 09.07.
11,96 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
11,01 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Berlin 12.06.
10,93 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
10,79 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Papenburg 18.06.
10,69 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen BS-Rüningen 21.05.
10,62 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 11.06.
10,59 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 28.08.
10,32 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Braunschweig 21.06.
10,30 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Celle 09.07.

10,29 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Papenburg 18.06.
10,23 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
10,21 Kühn, Johanna 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 07.05.
10,17 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
10,08 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Verden 25.09.
Diskuswurf 1 kg
37,18 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Hameln 02.07.
36,42 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Delmenhorst 15.07.
34,91 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Papenburg 19.06.
34,66 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Celle 09.07.
33,48 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Greene 18.05.
33,41 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Delmenhorst 15.07.
32,91 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Papenburg 19.06.
31,71 Weise, Pia-Marie 1995 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
31,63 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Neubrandenburg 06.02.
30,42 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Huchting 03.10.

30,09 Fitz, Judith 1994 TSV Burgdorf Papenburg 19.06.
29,75 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Rotenburg 02.09.
29,72 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
29,70 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Delmenhorst 11.09.
29,13 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 10.04.
Hammerwurf 4 kg
49,83 Dirks, Nina 1994 SV Holtland Jena 05.08.
47,77 Kremer, Maryna 1994 SVG GW Bad Gandersheim Hameln 03.07.
46,18 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Fränk.-Crumbach 13.06.
36,99 Hofmann, Carlotta 1995 Einbecker SV Papenburg 19.06.
35,75 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Celle 10.07.
32,89 Wenzig, Gesa 1995 Einbecker SV Papenburg 19.06.
32,31 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Munster 01.10.
31,81 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen BS-Rüningen 21.05.
28,22 Neif, Nathalie 1995 TV Loxstedt Wehdel 30.04.
25,57 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Wunstorf 22.05.

25,39 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 09.04.
22,58 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
21,47 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm Helmstedt 20.09.
21,22 Sinnen, Vivian Marissa 1995 SV Brake Holtland 14.05.
20,50 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
Speerwurf 600 g
42,91 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Munster 27.08.
40,56 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Verden 25.09.
39,90 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Zeven 12.06.
39,74 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
37,00 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 09.04.
36,82 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt Magdeburg 08.06.
35,72 Kleiner, Carlotta 1994 LG Hannover Papenburg 18.06.
34,88 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Papenburg 18.06.
34,37 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Stuhr-Moordeich 30.04.
34,29 Kreikenbohm, Marie 1995 LG Göttingen Delmenhorst 30.01.

34,00 Schirrmann, Katharina 1994 SV Emden-Harsweg Wilhelmshaven 07.05.
33,78 Schwallich, Katharina 1994 LG Hannover Hannover 09.09.
33,58 Klumpe, Elisabeth 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 30.09.
33,23 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 08.04.
32,47 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
2.809 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
15,34(-0,7)-1,60-9,19-12,83(+0,0)
2.802 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
14,95(+1,3)-1,52-9,03-12,58(-0,4)
2.798 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06.
15,47(+0,0)-1,64-8,35-12,76(+0,0)
2.650 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Zeven 10.09.
15,01(+0,9)-1,48-8,63-12,99(+0,1)
2.649 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 17.09.
14,92(+1,5)-1,48-8,65-13,07(+1,4)
2.619 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
16,19(-0,9)-1,58-9,60-13,33(+0,5)
2.556 Knust, Insa 1995 SV Holtland Hannover 25.06.
16,20(+0,8)-1,60-8,35-13,36(+0,0)
2.529 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Hannover 25.06.
14,64(-0,7)-1,40-7,73-13,14(+0,0)
2.515 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06.
16,56(-1,0)-1,52-9,57-13,27(+0,0)
2.514 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Hannover 25.06.
16,38(+0,5)-1,60-8,53-13,55(+0,0)

2.467 Klumpe, Elisabeth 1995 SV Sparta Werlte Braunschweig 14.05.
15,8(-0,3)-1,52-8,32-13,2(+0,0)
2.450 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Hannover 25.06.
16,74(-0,7)-1,56-9,73-13,88(+0,0)
2.428 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Hannover 25.06.
15,91(+0,5)-1,48-7,69-13,26(+0,0)
2.417 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 16.07.
16,8(-0,6)-1,56-9,41-13,5(-0,4)
2.383 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
16,13(+0,0)-1,42-10,17-13,96(-2,7)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
10.992 LAZ Celle Hannover 25.06.
Buchholz, Lea (1994) - 2.515; Hansel, Annika (1995) - 2.261; Mertzky, Antonia (1996) - 2.220
Moravec, Lena (1996) - 2.089; Meyer, Laura (1995) - 1.907
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
4.899 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06./
15,47(+0,0)-1,64-8,35/12,76(+0,0)-5,96(+0,3)-32,32-2:26,07 26.06.
4.559 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09./
14,95(+1,3)-1,52-9,03/12,58(-0,4)-5,35(+0,3)-29,90-2:35,58 11.09.
4.436 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07./
16,19(-0,9)-1,58-9,60/13,33(+0,5)-4,92(+0,2)-37,89-2:33,28 10.07.
4.370 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06./
15,34(-0,7)-1,60-9,19/12,83(+0,0)-5,58(+1,8)-22,17-2:45,74 26.06.
4.343 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Zeven 10.09./
15,01(+0,9)-1,48-8,63/12,99(+0,1)-5,45(+0,0)-24,97-2:35,53 11.09.
4.310 Knust, Insa 1995 SV Holtland Hannover 25.06./
16,20(+0,8)-1,60-8,35/13,36(+0,0)-5,27(+2,8)-23,90-2:24,94 26.06.
4.282 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.05./
14,6(-0,4)-1,40-7,82/12,8(-0,1)-4,95(-0,3)-29,30-2:25,7 15.05.
4.137 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 17.09./
14,92(+1,5)-1,48-8,65/13,07(+1,4)-5,04(+0,0)-19,70-2:34,72 18.09.
4.091 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Hannover 25.06./
16,38(+0,5)-1,60-8,53/13,55(+0,0)-4,93(+1,1)-27,24-2:36,54 26.06.
3.985 Klumpe, Elisabeth 1995 SV Sparta Werlte Braunschweig 14.05./
15,8(-0,3)-1,52-8,32/13,2(+0,0)-4,94(-0,1)-30,22-2:47,1 15.05.

3.951 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 10.09./
17,02(+1,3)-1,56-8,90/13,88(-0,4)-4,86(+0,0)-31,82-2:41,64 11.09.
3.912 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06./
16,56(-1,0)-1,52-9,57/13,27(+0,0)-5,03(+3,0)-27,46-2:56,24 26.06.
3.900 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06./
16,37(+0,0)-1,40-9,34/13,64(+0,0)-5,08(+1,4)-28,33-2:42,49 26.06.
3.877 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07./
17,35(-0,9)-1,54-7,87/13,74(+0,5)-5,04(+0,0)-24,91-2:32,18 10.07.
3.830 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Hannover 25.06./
16,74(-0,7)-1,56-9,73/13,88(+0,0)-4,68(+1,9)-29,94-2:53,22 26.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
12.269 LG Nordheide Hannover 25.06./
Machill, Sophia (1995) - 4.899; Jegede, Felicia (1995) - 3.900; Richter, Kathrin Inken (1995) - 3.470 26.06.
11.775 LAV Zeven Hannover 25.06./
Schuster, Mareike (1994) - 4.318; Raas, Chantal (1994) - 3.805; Holsten, Sarina (1994) - 3.652 26.06.
11.600 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07./
Michels, Sophia (1995) - 4.436; Döscher, Ann-Kathrin (1995) - 3.877; Flömer, Sabrina (1995) - 3.287 10.07.
11.517 LG Göttingen Hannover 25.06./
Moschner, Zara (1995) - 4.114; Altmann, Lara (1994) - 3.830; Södje, Daya (1995) - 3.573 26.06.
10.727 LAZ Celle Hannover 25.06./
Buchholz, Lea (1994) - 3.912; Hansel, Annika (1995) - 3.715; Meyer, Laura (1995) - 3.100 26.06.
9.592 SC Lüchow Hannover 25.06./
Richter, Simone (1994) - 3.468; Zahlmann, Birte (1995) - 3.243; Busse, Wiebke (1995) - 2.881 26.06.
9.138 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 17.09./
Peters, Larissa (1996) - 3.291; Ndotoni, Jessica (1995) - 2.954; Schölecke, Franziska (1996) - 2.893 18.09.
7.855 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 07.05./
Studtmann, Merle (1995) - 3.120; Bargmann, Jenny (1995) - 2.458; Giesecke, Sarah (1994) - 2.277 08.05.
6.300 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09./
Spittler, Inga (1994) - 2.471; Teuber, Charlene (1994) - 1.968; Cassel, Lysan (1995) - 1.861 18.09.
DJMM Gruppe 1
9.285 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
DJMM Gruppe 2
6.665 StG Burgdorf-Helstorf Burgdorf 04.05.
DJMM Gruppe 3
3.591 OTB Osnabrück Osnabrück 13.09.
3.375 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 17.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband