Letzte Online-Ausgabe 2011 (Stand: 7. Oktober 2011)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2011 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011 Stand: 7.10.2011

Schülerinnen: W15 W14 SiA W13 W12 SiB SiC SiD

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
12,43 +0,0 Lages, Kira 1996 LG Eichsfeld Zeven 12.06.
12,51 +1,3 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
12,55 +0,0 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
12,68 +1,7 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum Hameln 02.07.
12,72 +1,7 Schröder, Rabea 1996 SG Osterholzer LA Oldendorf 05.06.
12,5 +0,0 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
12,91 +1,2 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hameln 02.07.
12,95 -1,1 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Papenburg 18.06.
12,97 +0,3 Michalik, Riccarda 1996 LG Hannover Verden 25.09.
13,00 +1,7 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Hameln 02.07.
300 m Lauf
39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Hamburg 10.09.
42,41 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Hameln 03.07.
42,85 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock Werlte 15.05.
43,08 Knabe, Anabel 1996 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
43,12 Ajluni, Sarah 1996 LG Wennigsen Sarstedt 07.05.
43,12 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Berlin 12.06.
43,67 Schauß, Paula 1996 SV Germania Helmstedt Wolfsburg 04.06.
43,80 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Delmenhorst 23.06.
43,99 Klaus, Tabea 1996 SC Langenhagen Wunstorf 01.06.
44,17 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Werlte 15.05.
800 m Lauf
2:14,85 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Verden 15.05.
2:17,07 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock Papenburg 22.05.
2:17,50 Holda, Olga 1996 TuS Sulingen Hamburg 24.09.
2:17,57 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock Papenburg 22.05.
2:18,46 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum Hameln 02.07.
2:20,05 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Hameln 02.07.
2:21,21 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum OS-Gretesch 01.06.
2:23,9 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf Barsinghausen 21.05.
2:24,14 Drinkuth, Katharina 1996 SC Langenhagen Hameln 02.07.
2:25,28 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Delmenhorst 15.07.
2000 m Lauf
6:45,38 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum Hameln 03.07.
6:57,06 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock Papenburg 11.09.
7:00,27 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Hameln 03.07.
7:01,91 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Hameln 03.07.
7:03,12 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen Hameln 03.07.
7:03,80 Drinkuth, Katharina 1996 SC Langenhagen Minden 06.07.
7:08,99 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf Winsen/L. 28.05.
7:09,20 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Winsen/L. 28.05.
7:12,26 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Papenburg 11.09.
7:14,87 Hanekamp, Jana 1996 SV Sparta Werlte Hameln 03.07.
3000 m Lauf
10:12,67 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum Jena 05.08.
10:36,55 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Göttingen 01.05.
10:46,87 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Papenburg 18.06.
11:18,7 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
11:44,26 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen Göttingen 01.05.
11:44,44 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Osterode 27.08.
11:56,47 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
12:11,33 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Wunstorf 01.06.
12:20,8 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Winsen/L. 17.08.
12:32,5 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Aurich 17.07.

12:52,2 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
5 km Str.
18:32 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 13.05.
19:02 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Großenkneten 28.05.
19:27 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock Lingen 05.05.
19:31 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock Lingen 05.05.
20:27 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen Lingen 05.05.
21:06 Okken, Lea 1996 TV Norden Norden 16.04.
21:39 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf New York/USA 10.08.
21:49 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Spelle 12.08.
21:50 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Wustrow 26.03.
21:50 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Rinteln 15.05.
80 m Hürden 0.762m
11,68 +1,7 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum Hameln 03.07.
11,70 +1,9 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
11,87 +0,8 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Cottbus 20.08.
11,88 +1,9 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Garbsen 30.07.
11,7 +1,1 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/L. 24.06.
12,01 +1,9 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 17.09.
12,43 +0,1 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/L. 28.05.
12,44 +1,7 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Hameln 03.07.
12,49 +1,0 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 30.04.
12,55 -0,1 Theessen, Daniela 1996 SV Georgsheil Papenburg 26.08.
300 m Hürden 0.762m
43,87 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Hameln 02.07.
46,26 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hameln 02.07.
46,34 Schauß, Paula 1996 SV Germania Helmstedt Hameln 02.07.
47,19 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Hameln 02.07.
47,36 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Rostock 27.08.
47,79 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Papenburg 26.08.
48,61 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Papenburg 26.08.
49,21 Hanekamp, Jana 1996 SV Sparta Werlte Hameln 02.07.
49,47 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Papenburg 26.08.
49,6 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Braunschweig 20.06.
Hochsprung
1,65 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Papenburg 30.09.
1,64 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Winsen/L. 28.05.
1,61 Dähne, Marla 1996 MTV Vorsfelde Wolfsburg 07.05.
1,61 Sack, Rebecca 1996 LG Peiner Land Wolfsburg 04.06.
1,61 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 19.06.
1,60 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Hameln 30.04.
1,60 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,60 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
1,60 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Celle 21.05.
1,60 Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig Winsen/L. 24.06.

1,60 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
Stabhochsprung
2,70 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Papenburg 18.06.
2,70 Becker, Jantje 1996 Heidmühler FC Celle 09.07.
2,60 Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 03.09.
2,22 Ostermann-Emden, Merle 1996 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 07.05.
2,20 Osing, Lara 1996 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
2,20 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 22.05.
1,95 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Bramel 13.06.
Weitsprung
5,74 -0,5 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Hameln 03.07.
5,42 +0,0 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Osterode 15.06.
5,40 +0,0 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Hamburg 24.09.
5,36 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Hildesheim 25.05.
5,24 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 08.05.
5,23 Seidler, Marie 1996 LG Hannover Hildesheim 25.05.
5,21 +0,3 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum Winsen/L. 28.05.
5,15 -0,4 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Hameln 30.04.
5,14 -1,7 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Hameln 03.07.
5,09 Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.05.
Dreisprung
10,95 -3,4 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Hameln 03.07.
10,76 +0,6 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Hameln 03.07.
10,62 -1,4 Hertell, Miriam 1997 LG Wennigsen Hameln 03.07.
10,61 -2,1 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Hameln 03.07.
10,51 +0,0 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Soltau 03.09.
10,44 +0,4 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Papenburg 26.08.
10,38 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Lotte-Halen 04.09.
10,36 -1,7 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Hameln 03.07.
10,21 -0,9 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.08.
10,09 +0,4 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Edemissen 13.08.
Kugelstoß 3 kg
13,36 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Berlin 11.06.
12,95 Kerl, Alena 1996 LG Solling Twiste 29.07.
12,10 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Salzgitter-Bad 03.09.
11,92 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Hameln 03.07.
10,94 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Nienhagen 07.05.
10,91 Elbert, Lea 1996 LG Grafschaft Bentheim Nordhorn 15.04.
10,88 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Delmenhorst 27.08.
10,58 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
10,55 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/L. 28.05.
10,51 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Cottbus 20.08.
Diskuswurf 1 kg
33,17 Kerl, Alena 1996 LG Solling Uslar 13.08.
32,48 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Verden 25.09.
31,35 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Hamburg 24.09.
31,34 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Cottbus 20.08.
31,06 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Winsen/L. 24.06.
30,92 Witt, Mila 1996 LG Braunschweig Hameln 02.07.
30,78 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen BS-Rüningen 21.05.
30,43 Klemz, Lisa-Marie 1996 LG Hannover Hannover 09.09.
29,72 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Wolfsburg 04.06.
26,68 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Hameln 02.07.
Hammerwurf 3 kg
44,32 van Amerom, Cathinca 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
42,91 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Hameln 03.07.
37,06 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Göttingen 17.09.
36,78 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Lüchow 13.08.
29,01 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 10.04.
26,36 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Lüchow 13.08.
22,85 Horn, Michelle 1996 TV Loxstedt Lüchow 13.08.
21,38 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Zeven 03.10.
15,76 Schauß, Paula 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
Speerwurf 600 g
34,04 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Cottbus 21.08.
33,11 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Winsen/L. 28.05.
33,02 Seidler, Marie 1996 LG Hannover Verden 25.09.
32,86 Huy, Christin 1996 LG Grafschaft Bentheim Osnabrück 21.09.
32,12 Kerl, Alena 1996 LG Solling Uslar 09.04.
31,53 Witt, Mila 1996 LG Braunschweig Winsen/L. 24.06.
31,16 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Verden 25.09.
30,88 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Rostock 28.08.
30,42 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Hameln 02.07.
30,09 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Osterholz 26.06.
Ballwurf 200g
54,50 Witt, Mila 1996 LG Braunschweig Braunschweig 21.06.
53,50 Kerl, Alena 1996 LG Solling Ebergötzen 03.10.
52,50 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Braunschweig 21.06.
49,50 Jansen, Katrin 1996 SV Sparta Werlte Dörpen 24.06.
47,50 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
47,00 Seidler, Marie 1996 LG Hannover Hannover 28.08.
45,50 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 25.05.
45,00 Daubner, Franziska 1996 TV Germania Wiedelah Braunschweig 24.09.
44,50 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Delmenhorst 26.03.
44,00 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Winsen/L. 28.05.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
1.600 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
12,98-4,91-43,50
1.584 Seidler, Marie 1996 LG Hannover Hannover 28.08.
13,75-5,14-47,00
1.519 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
13,28-4,85-37,00
1.511 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
14,0(-1,9)-4,72(+0,0)-48,50
1.497 Gössler, Michelle 1996 SC Langenhagen Altwarmbüchen 04.06.
13,3-4,61-40,50
1.494 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
12,9(-1,6)-5,22(-0,3)-28,00
1.476 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Hannover 28.08.
13,68-4,99-34,00
1.471 Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
13,6(-1,9)-4,67(+0,3)-39,50
1.447 Kramer, Pernilla 1996 Velpker SV Fallersleben 10.09.
13,92-4,57-38,50
1.419 Kerl, Alena 1996 LG Solling Kalefeld 02.10.
15,25-4,53-48,50
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.120 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Sarstedt 04.09.
13,08(-0,1)-5,20(+0,0)-1,48-10,79
2.114 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Sarstedt 04.09.
13,23(-0,5)-5,30(-0,2)-1,52-10,06
2.085 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Sarstedt 04.09.
13,75(-0,5)-4,91(+0,5)-1,64-9,71
2.065 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Zeven 10.09.
13,22(-0,1)-4,70(+0,0)-1,52-10,44
2.053 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
12,9(+0,1)-4,88(+0,2)-1,48-10,05
2.042 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.05.
13,42-5,04-1,60-8,24
2.024 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Sarstedt 04.09.
13,99(-0,5)-5,04(+0,1)-1,60-8,91
1.981 Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig Sarstedt 04.09.
14,13(-0,5)-4,73(+0,8)-1,56-9,50
1.964 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Löningen 11.09.
13,83-4,51-1,58-8,83
1.961 Kerl, Alena 1996 LG Solling Uslar 15.05.
15,02-4,44-1,48-12,81
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.711 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09./
11,70(+1,9)-1,60-10,01/12,55(+0,0)-4,83(+0,0)-24,33-2:36,48 18.09.
3.683 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Cottbus 28.05./
12,00(+1,2)-1,56-10,30/13,11(+0,6)-5,34(+0,7)-27,25-2:42,26 29.05.
3.606 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.05./
12,0(+0,0)-1,44-10,06/12,5(+0,0)-5,39(-0,1)-18,61-2:27,8 15.05.
3.577 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Winsen/L. 28.05./
13,52(+0,4)-1,60-9,98/13,57(+0,2)-4,93(-0,6)-27,61-2:30,18 29.05.
3.449 Huy, Christin 1996 LG Grafschaft Bentheim Winsen/L. 28.05./
13,39(+0,4)-1,40-9,27/13,53(+0,2)-5,00(+0,8)-30,18-2:34,20 29.05.
3.406 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Cottbus 28.05./
12,80(+0,1)-1,44-9,00/13,97(-0,1)-4,74(-0,5)-34,04-2:46,74 29.05.
3.389 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 17.09./
12,01(+1,9)-1,40-8,11/13,51(+0,0)-4,78(+0,1)-27,33-2:44,46 18.09.
3.319 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Winsen/L. 28.05./
13,70(+0,3)-1,64-9,03/13,98(+0,1)-4,54(+0,6)-15,96-2:36,28 29.05.
3.303 Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig Winsen/L. 28.05./
13,50(+0,3)-1,52-9,39/13,71(+0,1)-4,43(+0,0)-19,21-2:40,29 29.05.
3.238 Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt SZ-Lebenstedt 10.09./
13,21(+1,9)-1,36-9,14/13,61(+0,0)-4,93(-0,1)-19,67-2:49,24 11.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.681 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Edemissen 18.06.
12,98(-0,9)-12,72(+0,2)-5,20(+0,1)-1,56-25,70
2.676 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum Winsen/L. 28.05.
12,87(+0,0)-11,83(+0,3)-5,21(+0,3)-1,48-22,88
2.665 Seidler, Marie 1996 LG Hannover Winsen/L. 28.05.
13,19(+0,0)-12,64(+0,3)-5,15(+0,0)-1,48-31,08
2.659 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
13,11(+0,0)-12,18(-1,8)-5,00(-0,5)-1,54-24,29
2.635 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Hameln 30.04.
13,35(+2,8)-12,93(+1,2)-5,15(-0,4)-1,60-23,71
2.607 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Coesfeld 02.06.
13,55(+0,4)-13,41(+0,1)-5,07(+0,0)-1,60-26,33
2.585 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
13,51(+0,2)-12,63(+1,0)-4,67(+0,4)-1,52-28,40
2.579 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 09.07.
13,48(+0,0)-12,13(-1,0)-4,96(-0,2)-1,42-26,87
2.573 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Braunschweig 08.05.
13,23(+0,1)-12,53(-0,3)-5,24(+1,9)-1,52-18,30
2.489 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Stadthagen 26.06.
13,41(+2,0)-13,70(+1,7)-4,67(+0,9)-1,56-21,78
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.739 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Winsen/L. 28.05.
12,69(+0,0)-12,19(+0,0)-4,87(+0,0)-44,00-7:09,20
2.426 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf Cottbus 20.08.
13,73(+1,6)-13,43(+1,4)-4,23(-1,2)-38,50-7:26,04
2.339 Janke, Annemieke 1996 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 09.07.
14,45(+0,4)-14,10(-2,0)-4,48(+0,0)-35,00-7:23,22
2.303 Schauß, Paula 1996 SV Germania Helmstedt Edemissen 18.06.
14,10(-1,1)-13,31(-0,1)-4,37(-0,1)-30,50-7:54,55
2.253 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Stadthagen 26.06.
14,41(+3,1)-15,24(+1,9)-4,17(+0,3)-31,50-7:08,37
2.240 Kordys, Mareike 1996 LG Hannover Stadthagen 26.06.
13,80(+3,1)-13,92(+1,6)-4,23(+0,0)-31,00-8:20,39
2.216 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
14,77(+0,3)-14,01(+0,9)-4,01(+1,3)-43,00-8:31,83
2.161 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Nienhagen 07.05.
15,47(-1,6)-14,14(+2,4)-4,24(+1,2)-35,00-8:09,51
2.123 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Lingen 17.06.
13,8-14,7-4,34-19,50-7:48,3
2.115 Schneider, Hannah 1996 TV Hude Winsen/L. 28.05.
13,56(+0,0)-15,07(+0,0)-4,04(+0,0)-28,00-8:48,78
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.633 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Braunschweig 09.04.
12,92(+1,0)-12,36(+0,0)-5,30(+1,4)-9,66-25,77
2.620 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Cottbus 20.08.
13,50(+1,3)-13,10(+2,0)-4,85(+1,1)-11,64-31,19
2.582 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/L. 28.05.
13,55(-0,2)-12,41(+0,1)-5,06(+0,3)-10,55-25,70
2.526 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Winsen/L. 28.05.
13,30(-0,2)-13,79(+0,0)-4,99(+0,4)-9,54-30,57
2.508 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Winsen/L. 28.05.
13,71(+0,0)-13,62(+0,5)-4,68(+0,3)-10,84-29,66
2.508 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Leer 07.05.
13,3-12,4-5,02-9,41-24,68
2.464 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Winsen/L. 28.05.
13,77(+0,0)-12,86(+0,1)-4,72(+0,0)-9,98-24,61
2.428 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
13,23(+0,3)-13,85(-0,1)-4,62(+0,0)-10,39-22,10
2.384 Witt, Mila 1996 LG Braunschweig Braunschweig 09.04.
13,86(+1,0)-13,54(-0,1)-4,19(+1,6)-9,21-30,00
2.379 Kerl, Alena 1996 LG Solling Winsen/L. 28.05.
14,96(+0,2)-14,48(+0,0)-4,50(+0,2)-11,98-28,32

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
12,49 +2,0 Rosendahl, Anneke 1997 SV Warsingsfehn Hameln 02.07.
12,52 +2,0 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Hameln 02.07.
12,75 +2,0 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 02.07.
12,86 +2,0 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Hameln 02.07.
12,92 +0,1 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Osterode 30.04.
12,94 +2,0 Martin, Alina 1998 SC Melle 03 Hameln 02.07.
13,02 +1,9 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Cottbus 20.08.
12,8 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Burgdorf 02.06.
12,8 -0,2 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Winsen/L. 24.06.
13,09 +1,9 Reuß, Marie-Christine 1997 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 16.09.
300 m Lauf
41,81 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 28.08.
43,28 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Hameln 03.07.
43,33 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Bremen 01.06.
43,46 Rosendahl, Anneke 1997 SV Warsingsfehn Delmenhorst 12.08.
43,76 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Leer 03.09.
44,01 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
44,03 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Hameln 03.07.
44,19 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Osterode 30.04.
44,1 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 20.06.
44,86 Schote, Caroline 1997 TSV Arminia Vöhrum Hameln 03.07.
800 m Lauf
2:15,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Lastrup 20.08.
2:22,39 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Hameln 02.07.
2:24,0 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
2:25,94 Rosendahl, Anneke 1997 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 27.07.
2:26,68 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.
2:27,0 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/L. 24.06.
2:27,83 Vorloeper, Frauke 1997 SV Germania Twist Hameln 02.07.
2:27,8 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Winsen/L. 24.06.
2:27,98 Stasch, Franziska 1997 SC Langenhagen Wunstorf 15.06.
2:28,97 Menke, Lena 1997 BV Garrel Hameln 02.07.
2000 m Lauf
6:28,13 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rostock 27.08.
6:54,09 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Hamburg 10.09.
6:58,69 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Hameln 03.07.
7:05,3 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Lingen 17.06.
7:07,40 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Hameln 03.07.
7:11,40 Stasch, Franziska 1997 SC Langenhagen Hameln 03.07.
7:13,90 Menke, Lena 1997 BV Garrel Hameln 03.07.
7:33,06 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 20.08.
7:40,5 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Aurich 28.09.
7:41,23 Kruth, Nele 1997 LG Papenburg/Aschendorf Hameln 03.07.
5 km Str.
19:25 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 01.05.
20:50 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Lingen 05.05.
20:52 Bäcker, Katharina 1997 VfL Lingen Lingen 05.05.
21:17 Menke, Lena 1997 BV Garrel Thülsfeld 25.04.
21:49 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Lingen 05.05.
22:07 Köpps, Sally 1997 LG Eichsfeld Worbis 01.10.
22:38 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Münkeboe 26.08.
23:03 Limberg, Zoe 1997 MTV Seesen Okertal 23.09.
23:21 Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven Otterndorf 18.09.
23:24 Eroms, Marie 1997 SV Brake Nordenham 18.06.
80 m Hürden 0.762m
12,35 +1,4 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Cottbus 20.08.
12,44 +1,1 Rosendahl, Anneke 1997 SV Warsingsfehn Hameln 03.07.
12,61 +1,1 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 03.07.
12,63 +0,0 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Winsen/L. 28.05.
12,74 +1,4 Hertell, Miriam 1997 LG Wennigsen Hameln 03.07.
12,6 +1,1 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Winsen/L. 24.06.
12,88 +0,3 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Winsen/L. 28.05.
12,91 +1,1 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 03.07.
12,92 +1,8 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 17.09.
12,93 +1,1 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Oldendorf 05.06.
300 m Hürden 0.762m
46,80 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 02.07.
48,38 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Hameln 02.07.
48,87 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.
49,29 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.
50,33 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.
50,57 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 13.05.
50,67 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.
51,08 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Papenburg 26.08.
51,21 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Buxtehude 13.05.
51,3 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Braunschweig 20.06.
Hochsprung
1,76 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Cottbus 20.08.
1,74 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 21.06.
1,74 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Hamburg 10.09.
1,64 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 25.05.
1,64 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Cottbus 20.08.
1,61 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Lingen 18.05.
1,60 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.
1,54 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
1,52 Behrensdorf, Lea 1997 SV Emden-Harsweg Aurich 11.05.
1,52 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Wolfsburg 04.06.

1,52 Cloppenburg, Theresa 1997 SV Sparta Werlte Braunschweig 21.06.
1,52 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stadthagen 26.06.
1,52 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Zeven 10.09.
1,52 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.
Stabhochsprung
3,00 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Sarstedt 03.09.
2,80 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Schortens 08.05.
2,80 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Rostock 27.08.
2,75 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 13.06.
2,46 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Papenburg 26.08.
2,12 Weinert, Marlen Sophie 1997 SV Ettenbüttel Meinersen 06.07.
2,00 Voigt, Payton 1997 TuS Oestringen Wilhelmshaven 07.05.
1,92 Naasner, Pauline 1997 LG Hannover Hannover 06.05.
1,90 Polzin, Lena 1997 TV Langen Bramel 31.07.
1,86 Reuß, Marie-Christine 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
Weitsprung
5,74 +1,1 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Verden 25.09.
5,68 +1,0 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Hamburg 10.09.
5,49 +0,0 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Soltau 03.09.
5,34 -4,4 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
5,33 -1,9 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hameln 03.07.
5,28 -1,2 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 03.07.
5,24 +0,1 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Winsen/L. 28.05.
5,21 +1,0 Rosendahl, Anneke 1997 SV Warsingsfehn Delmenhorst 14.05.
5,19 +0,0 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Lingen 07.05.
5,16 -0,5 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Hameln 03.07.
Kugelstoß 3 kg
13,29 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Berlin 11.06.
11,52 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Sarstedt 04.09.
11,25 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Wehdel 30.04.
10,94 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Burgdorf 02.06.
10,90 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Löningen 11.09.
10,85 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 20.08.
10,69 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Braunschweig 08.05.
10,67 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
10,43 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Celle 01.10.
10,33 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 02.04.
Diskuswurf 1 kg
29,84 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Oldendorf 05.06.
29,45 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 09.04.
29,15 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hameln 02.07.
28,88 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Oldendorf 05.06.
27,78 Schnäbele, Alexa-Lorena 1997 SV Nienhagen Celle 01.10.
26,96 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Cottbus 20.08.
26,18 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Edemissen 18.06.
26,18 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 09.08.
25,19 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
25,09 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Lüchow 13.08.
Hammerwurf 3 kg
31,35 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 20.09.
25,85 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Holtland 10.09.
22,35 Koch, Lara 1998 LG Weserbergland Holzminden 01.10.
21,71 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 09.09.
17,62 Fuchs, Celine 1997 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
Speerwurf 600 g
40,37 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Hameln 02.07.
35,12 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Zeven 11.09.
34,18 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Cottbus 20.08.
32,96 Behrensdorf, Lea 1997 SV Emden-Harsweg Papenburg 30.09.
32,47 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Verden 25.09.
30,30 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Delmenhorst 23.06.
29,78 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 07.05.
29,58 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Winsen/L. 09.04.
28,45 Mrosk, Ulrike 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.09.
28,30 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
Ballwurf 200g
51,00 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
48,00 Meroth, Lara 1997 LG Solling Uslar 23.09.
47,00 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
47,00 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.
46,50 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 20.09.
45,00 Behrensdorf, Lea 1997 SV Emden-Harsweg Wilhelmshaven 21.05.
44,00 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 26.03.
43,00 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
43,00 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
43,00 Laake, Nina 1997 VfL Lingen Verden 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
1.672 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
12,9(-1,6)-5,26(+0,0)-50,50
1.442 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
13,4(-1,6)-4,89(+0,0)-31,00
1.435 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
14,3(+0,0)-4,34(-0,3)-47,00
1.415 Reil, Michelle 1997 TSG Hatten-Sandkrug Friedrichsfehn 01.07.
13,8-4,18-41,50
1.409 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Braunschweig 14.08.
12,9(-1,6)-4,65(+0,0)-25,50
1.407 Meroth, Lara 1997 LG Solling Uslar 15.05.
14,36-4,35-41,00
1.405 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
13,55-4,44-31,50
1.405 Fuchs, Celine 1997 SV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
14,22-4,24-41,00
1.400 Stasch, Franziska 1997 SC Langenhagen Altwarmbüchen 04.06.
13,2-4,51-29,00
1.398 Hoffrogge, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
14,05-4,27-38,00
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.343 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Sarstedt 04.09.
13,00(+0,0)-5,61(+0,7)-1,68-12,28
2.242 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Burgdorf 02.06.
12,8-5,26-1,66-10,94
2.136 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Löningen 11.09.
13,30-5,14-1,54-10,90
2.067 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Lauenbrück 14.05.
13,67(+0,0)-5,27(+0,0)-1,62-8,49
2.008 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.
13,73(-0,9)-4,92(+0,0)-1,48-10,08
1.995 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 10.09.
13,25(+0,0)-5,11(+0,0)-1,48-8,31
1.957 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.06.
13,52-4,84-1,40-9,84
1.949 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Minden 18.06.
13,44(-0,7)-4,99(-0,2)-1,50-7,65
1.937 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Sarstedt 04.09.
14,51(+0,0)-4,54(+0,2)-1,44-11,52
1.935 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Sarstedt 04.09.
13,26(-0,3)-4,60(+0,3)-1,32-10,66
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.919 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Cottbus 28.05./
12,35(+1,4)-1,64-12,32/12,95(+0,2)-5,44(+0,0)-39,88-2:40,76 29.05.
3.521 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 17.09./
12,92(+1,8)-1,48-9,99/13,48(+0,2)-4,76(+0,3)-27,94-2:32,64 18.09.
3.378 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 10.09./
12,88(+2,6)-1,48-8,30/13,99(+0,6)-4,48(+0,0)-25,09-2:27,87 11.09.
3.311 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 10.09./
13,53(+2,2)-1,56-8,01/13,88(+0,6)-4,55(+0,3)-24,01-2:41,32 11.09.
3.273 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Zeven 10.09./
13,95(-2,0)-1,28-9,41/13,50(-0,1)-4,46(-1,1)-26,76-2:31,41 11.09.
3.248 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Zeven 10.09./
12,92(-1,1)-1,36-8,75/13,30(+0,0)-4,43(-1,2)-20,86-2:43,66 11.09.
3.222 Sowe, Neneh 1997 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 10.09./
13,63(+1,8)-1,44-8,64/13,81(+0,5)-4,44(+0,0)-21,17-2:42,01 11.09.
3.157 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Zeven 10.09./
17,46(-2,0)-1,44-10,97/14,40(+0,0)-4,55(+0,3)-35,12-3:03,76 11.09.
3.134 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Braunschweig 14.05./
12,9(+0,0)-1,36-6,19/13,8(+0,0)-4,82(+1,0)-20,59-2:35,8 15.05.
3.132 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Braunschweig 14.05./
14,5(+0,0)-1,28-9,64/13,0(+0,0)-4,53(+1,6)-19,98-2:45,7 15.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.862 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Cottbus 20.08.
13,35(+1,0)-12,43(+2,6)-5,23(-1,0)-1,76-34,18
2.739 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 08.05.
13,26(+0,1)-12,94(-0,3)-5,08(+1,9)-1,64-32,60
2.639 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
13,61(+0,6)-13,66(+1,8)-5,34(-4,4)-1,64-26,28
2.568 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Winsen/L. 28.05.
13,37(+0,0)-14,33(+0,0)-4,91(+0,0)-1,60-27,64
2.509 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 09.07.
13,67(-0,2)-13,40(+0,1)-4,81(-0,1)-1,54-23,87
2.499 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stadthagen 26.06.
13,10(+1,9)-13,86(+3,5)-5,11(+0,0)-1,52-18,83
2.494 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 09.07.
12,93(+0,0)-12,76(-1,8)-4,67(-0,4)-1,42-20,97
2.482 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
13,63(-0,2)-13,60(-1,0)-4,67(-0,6)-1,54-23,54
2.424 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Winsen/L. 28.05.
14,03(+0,0)-13,67(+0,0)-4,58(+0,0)-1,52-23,51
2.401 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 28.05.
14,20(+0,0)-13,34(+0,0)-4,41(+0,0)-1,60-18,25
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.560 Rosendahl, Anneke 1997 SV Warsingsfehn Winsen/L. 28.05.
12,84(-0,4)-12,49(+0,3)-4,73(+0,1)-40,00-8:04,92
2.520 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 20.08.
13,77(+1,3)-12,88(+0,0)-4,59(+1,9)-43,50-7:33,06
2.413 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 07.05.
13,64(-0,7)-12,82(+2,4)-4,96(+0,6)-38,00-8:51,44
2.412 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Braunschweig 09.04.
13,55(+1,0)-13,06(+0,0)-5,02(+1,8)-28,00-7:54,38
2.269 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
13,89(+0,3)-14,55(-0,6)-4,87(+2,0)-38,00-9:06,76
2.257 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Lingen 17.06.
13,8-14,7-4,35-24,50-7:05,3
2.256 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Winsen/L. 28.05.
13,16(-0,4)-13,57(+0,8)-4,45(+0,0)-22,50-8:22,90
2.247 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 07.05.
14,24(+0,3)-15,28(+2,4)-4,48(+2,3)-41,00-8:22,18
2.220 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.
14,32(+1,5)-13,94(+1,6)-4,54(+0,0)-32,00-8:36,42
2.217 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Winsen/L. 28.05.
14,16(+0,0)-14,52(+0,3)-4,09(+0,0)-34,00-8:02,77
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.706 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 09.04.
13,12(+1,0)-12,91(+0,1)-5,37(+1,4)-11,77-29,45
2.490 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Winsen/L. 28.05.
13,68(+0,0)-13,46(+0,1)-5,24(+0,1)-9,68-25,49
2.463 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 20.08.
13,30(+0,6)-13,41(+1,3)-4,78(-1,1)-10,85-20,46
2.449 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Cottbus 20.08.
13,02(+1,9)-13,24(+1,4)-4,46(-3,3)-10,14-21,81
2.397 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Cottbus 20.08.
13,56(+0,6)-13,29(+1,3)-4,43(-3,6)-9,71-23,20
2.390 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Edemissen 18.06.
14,01(-0,7)-13,77(-0,4)-4,62(+0,1)-9,76-26,18
2.260 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Winsen/L. 28.05.
14,71(-0,7)-14,35(+0,0)-4,54(+0,0)-8,74-26,39
2.219 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Wehdel 03.09.
14,31(-1,0)-14,22-4,64(+0,1)-7,55-23,33
2.218 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 07.05.
13,67(+0,7)-13,15(+0,2)-5,02(+1,7)-6,69-14,76
2.204 Donnerstag, Reneé 1997 LG Eichsfeld Edemissen 18.06.
14,71(-0,5)-13,85(-0,4)-4,08(+0,1)-9,63-20,78

Schülerinnen A
5 km Str. Ma.
1:02:09 VfL Lingen Lingen 05.05.
Schnauber, Caroline (1996) - 20:27; Wessling, Judith (1997) - 20:50; Bäcker, Katharina (1997) - 20:52
1:04:06 LG Eichsfeld Worbis 01.10.
Hegemann, Ida-Sophie (1997) - 20:09; Wüstefeld, Lea (1998) - 21:50; Köpps, Sally (1997) - 22:07
4 x 100 m Staffel
50,37 LG Braunschweig Rostock 27.08.
Beyersdorff, Larissa (1996); Basso, Leonie (1997); Ueckermann, Neele (1997); Groenewold, Lara (1997)
50,90 LG Nordheide Verden 25.09.
Schulz, Belana Joy (1997); Haselhorst, Maira (1996); Kruse, Nina (1997); Ohde, Jessica (1997)
51,57 LG Weserbergland Hameln 11.09.
Rohmann, Josephine (1996); Trivuncic, Maja (1997); Janosch, Laura (1997); Guder, Ayleen Margret (1997)
51,93 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 07.05.
Wübbeler, Alicia (1996); Janke, Annemieke (1996); Drewes, Stella (1996); Schadwinkel, Frederieke (1996)
51,93 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 22.05.
Reuß, Marie-Christine (1997); Schierholt, Johanna (1997); Hoffrogge, Johanna (1997); Schmitz, Verena (1996)
51,8 SC Langenhagen Barsinghausen 21.05.
Gössler, Michelle (1996); Klaus, Tabea (1996); Stasch, Franziska (1997); Brand, Smilla (1998)
52,18 LG Hannover Stuhr-Moordeich 15.05.
König, Elena (1996); Michalik, Riccarda (1996); Seidler, Marie (1996); Spyridonidou, Eleni (1996)
52,24 VfL Stade Hameln 02.07.
Hartseil, Simone (1997); Müller-Stosch, Birga (1997); Diez Rossi, Joana (1998); Budewig, Sarah (1998)
52,34 DSC Oldenburg Hamburg 24.09.
Johannes, Pauline (1998); Ptaszynski, Pia-Sophie (1996); Müller, Ruth (1996); Dunkhase, Marie-Anna (1996)
52,4 LAZ Celle Winsen/L. 24.06.
Mertzky, Antonia (1996); Moravec, Lena (1996); Spitzer, Nell (1997); Paulick, Meike (1997)

52,93 StG Hude-Bookholzberg Delmenhorst 27.08.
Schneider, Hannah (1996); Focke, Lotta Maria (1997); Tietjen, Milena (1997); Gartzke, Celina (1998)
53,20 Eintracht Hildesheim Sarstedt 19.06.
Ohlms, Marie Luise (1996); Knabe, Anabel (1996); Sauer, Hanna (1997); Studzinski, Hanna-Marie (1997)
53,27 StG Blue Leine Runners Hameln 02.07.
Kühn, Susanne (1996); Süßmann, Adeana (1996); Mentz, Elena (1997); Holz, Luisa (1997)
53,36 StG Lingen-Osterbrock Verden 25.09.
Wessling, Judith (1997); Ruhmke, Denise (1997); Reinhardt, Isabel (1997); Niemann, Wemke (1996)
53,48 TV Langen Osterholz 26.06.
Meister, Penelope (1996); Kruse, Janine (1996); Polzin, Lena (1997); Köpp, Anneke (1997)
3 x 800 m Staffel
7:15,93 StG Lingen-Osterbrock I Göttingen 01.05.
Niermann, Verena (1996); Wessling, Judith (1997); Temmen, Ann-Sophie (1996)
7:16,53 TuS Sulingen Göttingen 01.05.
Hermanowicz, Roksana (1997); Holda, Olga (1996); Schäfer, Mailin (1998)
7:21,78 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 01.05.
Janke, Annemieke (1996); Wübbeler, Alicia (1996); Hehr, Antonia (1996)
7:29,41 SC Langenhagen Göttingen 01.05.
Kütemeyer, Nele Marie (1996); Stasch, Franziska (1997); Drinkuth, Katharina (1996)
7:29,92 LG Wennigsen I Göttingen 01.05.
Lindenberger, Isabelle (1996); Rischkopf, Ira (1996); Klein, Laura Sophie (1998)
7:44,69 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
Butterbrodt, Maleen (1997); Gieske, Jana Sophie (1996); Studzinski, Hanna-Marie (1997)
7:46,9 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Ohde, Jessica (1997); Neckel, Caroline (1996); Meyer-Ranke, Josefine (1997)
7:50,70 LG Wennigsen II Göttingen 01.05.
Ajluni, Sarah (1996); Köppe, Johanna (1997); Schiel, Antonia (1998)
7:52,5 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
Seesko, Jana (1997); Gemar, Anetta (1997); Tewes, Lina Famke (1997)
7:57,17 StG Lingen-Osterbrock II Delmenhorst 09.04.
Schnauber, Caroline (1996); Santel, Marlene (1998); Niemann, Wemke (1996)

8:00,4 StG Blue Leine Runners Garbsen 08.06.
Kühn, Susanne (1996); Mentz, Elena (1997); Süßmann, Adeana (1996)
8:03,2 LG Eichsfeld Duderstadt 05.09.
Sommer, Lara (1998); Wüstefeld, Lea (1998); Hegemann, Ida-Sophie (1997)
8:04,04 TV Norden Göttingen 01.05.
Peterssen, Meemke (1997); Peterssen, Nele (1997); Okken, Lea (1996)
8:07,65 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
Kruth, Nele (1997); Wiemker, Astrid (1997); Hoffrogge, Johanna (1997)
8:16,9 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.05.
Schmedt, Sina (1997); Murawa, Alicia (1996); Studtmann, Martha (1997)
8:18,85 Delmenhorster TV Delmenhorst 09.04.
Ludwig, Hanna (1998); Wolter, Amy (1997); Bentrup, Celina (1997)
8:20,56 LG Salzgitter Göttingen 01.05.
Brandis, Josephine (1997); Brinkmann, Lara (1997); Spanke, Patrizia (1997)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Ball
7.590 LG Braunschweig I Braunschweig 14.08.
Groenewold, Lara (1997) - 1.672; Seidel, Jennifer (1996) - 1.511; Beyersdorff, Larissa (1996) - 1.494
Voegelin, Katharina (1996) - 1.471; Ueckermann, Neele (1997) - 1.442
7.023 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
Schmitz, Verena (1996) - 1.519; Schierholt, Johanna (1997) - 1.405; Hoffrogge, Johanna (1997) - 1.398
Hoffrogge, Julia (1997) - 1.377; Mrosk, Ulrike (1997) - 1.324
6.769 LG Hannover Hannover 28.08.
Seidler, Marie (1996) - 1.584; Spyridonidou, Eleni (1996) - 1.476; Just, Caroline (1997) - 1.276
Riehn, Lea (1997) - 1.237; Berger, Johanna (1997) - 1.196
6.736 LG Braunschweig II Braunschweig 14.08.
Basso, Leonie (1997) - 1.409; Müller, Lara Alina (1997) - 1.380; Sorge, Alicia (1997) - 1.373
Rassl, Annika (1997) - 1.295; Leppla, Lea (1997) - 1.279
6.653 SC Langenhagen Altwarmbüchen 04.06.
Gössler, Michelle (1996) - 1.497; Stasch, Franziska (1997) - 1.400; Drinkuth, Katharina (1996) - 1.334
Klaus, Tabea (1996) - 1.328; Meier, Joyce (1996) - 1.094
6.435 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
Meyerherm, Rieke (1996) - 1.359; Rönner, Katharina (1997) - 1.355; Felsmann, Nina (1996) - 1.273
Lambrecht, Keshia (1997) - 1.231; Meyer, Nele (1996) - 1.217
6.383 OTB Osnabrück Osnabrück 07.06.
Eversmann, Antonia (1996) - 1.395; Weber, Carmen Sahra (1996) - 1.258; Schmidt, Sarah-Marie (1996) - 1.258
von Lojewski, Lena (1996) - 1.254; Bücker, Ann-Kathrin (1996) - 1.218
6.155 TV Hude Hude 14.09.
Tietjen, Milena (1997) - 1.339; Schneider, Hannah (1996) - 1.278; Focke, Lotta Maria (1997) - 1.275
Bolte, Jasmin (1996) - 1.221; Hübenthal, Luisa (1997) - 1.042
6.141 LG Altes Amt Kalefeld 23.06.
Walter, Sophia (1996) - 1.370; Bruns, Lina (1996) - 1.237; Ohrdorf, Lena (1996) - 1.199
Herbst, Lena (1997) - 1.169; Kuss, Milena (1996) - 1.166
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
10.279 LG Braunschweig Sarstedt 04.09.
Groenewold, Lara (1997) - 2.343; Beyersdorff, Larissa (1996) - 2.114; Voegelin, Katharina (1996) - 1.981
Basso, Leonie (1997) - 1.935; Seidel, Jennifer (1996) - 1.906
9.592 LG Weserbergland I Sarstedt 04.09.
Janosch, Laura (1997) - 2.008; Rohmann, Josephine (1996) - 1.935; Zielonka, Mara (1997) - 1.927
Trivuncic, Maja (1997) - 1.912; Rösner, Laura (1997) - 1.810
9.042 LG Nordheide Zeven 10.09.
Kruse, Nina (1997) - 1.995; Brückner, Neele (1998) - 1.934; Schulz, Belana Joy (1997) - 1.824
Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 1.734; Ziemke, Linnea (1996) - 1.555
9.041 VfL Stade I Sarstedt 04.09.
Müller-Stosch, Birga (1997) - 1.843; Budewig, Sarah (1998) - 1.832; Lindemann, Hannah (1997) - 1.812
Hartseil, Simone (1997) - 1.810; Beckmann, Finja (1998) - 1.744
8.808 LAZ Celle Sarstedt 04.09.
Mertzky, Antonia (1996) - 1.880; Moravec, Lena (1996) - 1.861; Otte, Leonie (1997) - 1.823
Spitzer, Nell (1997) - 1.664; Von Butler, Charlotte (1998) - 1.580
8.680 LG Papenburg/Aschendorf Osnabrück 28.08.
Schmitz, Verena (1996) - 1.828; Marty, Caroline (1997) - 1.768; Geiger, Merle Angelina (1996) - 1.755
Meerjanssen, Emma (1996) - 1.684; Reuß, Marie-Christine (1997) - 1.645
8.634 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
Zitterbart, Antonia (1996) - 1.816; Feldtmann, Marcella (1996) - 1.758; Warncke, Saskia (1997) - 1.742
Bosselmann, Madeleine (1997) - 1.679; Loose, Carolin (1996) - 1.639
8.421 SC Melle 03 Sarstedt 04.09.
Möllers, Ria (1996) - 2.024; Martin, Alina (1998) - 1.721; Asbrock, Pia (1996) - 1.648
Hohnsträter, Saskia (1997) - 1.646; Opitz, Marie-Theres (1997) - 1.382
8.241 Garbsener SC Burgdorf 02.06.
Kühn, Susanne (1996) - 1.922; Bretz, Paula (1998) - 1.718; Süßmann, Adeana (1996) - 1.668
Müller, Marie-Louise (1998) - 1.517; Serbian, Wiebke (1997) - 1.416
8.201 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
Schult, Melissa (1996) - 1.755; Holtermann, Male (1996) - 1.707; Schmedt, Sina (1997) - 1.663
Studtmann, Martha (1997) - 1.546; Murawa, Alicia (1996) - 1.530

8.171 VfL Stade II Sarstedt 04.09.
Brunckhorst, Kerrin (1997) - 1.691; Schewe, Eva-Charlotta (1997) - 1.643; Kaiser, Josefine (1997) - 1.632
Möller, Nora (1997) - 1.617; Von Bremen, Anna (1998) - 1.588
8.044 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 07.05.
Schote, Caroline (1997) - 1.740; Pfeiffer, Leonie (1996) - 1.693; Schmidt, Tabea (1996) - 1.573
Kreisel, Inken (1997) - 1.563; Konrad, Nele (1997) - 1.475
7.885 LG Weserbergland II Sarstedt 04.09.
Breiler, Lea-Marie (1997) - 1.771; Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.730; Holzschuh, Maxie (1998) - 1.580
Beerberg, Jana (1998) - 1.546; Goltermann, Jana (1998) - 1.258
7.398 TV Hude Brake 02.09.
Schneider, Hannah (1996) - 1.646; Tietjen, Milena (1997) - 1.606; Focke, Lotta Maria (1997) - 1.560
Bolte, Jasmin (1996) - 1.403; Dierk, Janina (1997) - 1.183
7.090 MTV Schöningen Schöningen 15.05.
Fricke, Vanessa (1998) - 1.619; Schölecke, Franziska (1996) - 1.614; Hoffmeister, Joann (1998) - 1.409
Müller, Michelle (1996) - 1.311; Willeke, Inga (1998) - 1.137
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
10.930 LG Braunschweig I Cottbus 14.05./
Groenewold, Lara (1997) - 3.919; Beyersdorff, Larissa (1996) - 3.605; Seidel, Jennifer (1996) - 3.406 15.05.
10.288 LG Weserbergland SZ-Lebenstedt 17.09./
Janosch, Laura (1997) - 3.521; Rohmann, Josephine (1996) - 3.389; Rösner, Laura (1997) - 3.378 18.09.
9.184 VfL Stade Zeven 10.09./
Hartseil, Simone (1997) - 3.248; Lindemann, Hannah (1997) - 3.111; Kaiser, Josefine (1997) - 2.825 11.09.
9.158 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09./
Feldtmann, Marcella (1996) - 3.166; Warncke, Saskia (1997) - 3.113; Loose, Carolin (1996) - 2.879 11.09.
9.033 LG Nordheide Zeven 10.09./
Schulz, Belana Joy (1997) - 3.273; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 3.053; Ziemke, Linnea (1996) - 2.707 11.09.
8.850 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09./
Sowe, Neneh (1997) - 3.222; Sowe, Yassin (1997) - 2.839; Tautz, Carlotta (1997) - 2.789 18.09.
8.807 LG Braunschweig II SZ-Lebenstedt 17.09./
Sorge, Alicia (1997) - 2.987; Rassl, Annika (1997) - 2.975; Rothe, Friederike (1996) - 2.845 18.09.
8.744 MTV Schöningen Schöningen 20.08./
Peters, Larissa (1996) - 3.155; Schölecke, Franziska (1996) - 2.889; Hoffmeister, Joann (1998) - 2.700 21.08.
8.623 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
Schult, Melissa (1996) - 2.924; Holtermann, Male (1996) - 2.895; Schmedt, Sina (1997) - 2.804 17.07.
8.416 TSV Arminia Vöhrum I Edemissen 07.05./
Schote, Caroline (1997) - 2.951; Pfeiffer, Leonie (1996) - 2.818; Kreisel, Inken (1997) - 2.647 08.05.

8.072 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09./
Johns, Hannah (1996) - 2.848; Stumpe, Isabell (1996) - 2.644; Erhahon, Aisosa (1997) - 2.580 18.09.
7.249 TSV Arminia Vöhrum II Edemissen 07.05./
Schmidt, Tabea (1996) - 2.600; Hoyer, Greta (1997) - 2.368; Geßener, Leonie (1997) - 2.281 08.05.
Block Mannschaft
12.692 LG Nordheide I Winsen/L. 28.05.
Haselhorst, Maira (1996) - 2.582; Harms, Kim (1996) - 2.569; Aust, Carlotta (1996) - 2.556
Trenker, Tanja (1996) - 2.508; Kruse, Nina (1997) - 2.477
12.602 LG Braunschweig I Braunschweig 09.04.
Groenewold, Lara (1997) - 2.706; Beyersdorff, Larissa (1996) - 2.633; Seidel, Jennifer (1996) - 2.467
Ueckermann, Neele (1997) - 2.412; Witt, Mila (1996) - 2.384
12.106 LG Weserbergland Winsen/L. 28.05.
Rösner, Laura (1997) - 2.508; Rohmann, Josephine (1996) - 2.476; Zielonka, Mara (1997) - 2.461
Trivuncic, Maja (1997) - 2.454; Breiler, Lea-Marie (1997) - 2.207
11.644 LG Hannover Winsen/L. 28.05.
Seidler, Marie (1996) - 2.665; Spyridonidou, Eleni (1996) - 2.526; Hahnheiser, Kaja (1996) - 2.296
Klemz, Lisa-Marie (1996) - 2.219; Berger, Johanna (1997) - 1.938
11.582 FTSV Jahn Brinkum Winsen/L. 28.05.
Wübbeler, Alicia (1996) - 2.676; Schadwinkel, Frederieke (1996) - 2.354; Tzschoppe, Alina (1997) - 2.202
Sudmann, Jasmin (1996) - 2.176; Horstmann, Berit (1996) - 2.174
11.245 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 07.05.
Warncke, Saskia (1997) - 2.323; Feldtmann, Marcella (1996) - 2.318; Loose, Carolin (1996) - 2.228
Zitterbart, Antonia (1996) - 2.213; Bosselmann, Madeleine (1997) - 2.163
11.233 LG Braunschweig II Braunschweig 09.04.
Voegelin, Katharina (1996) - 2.375; Basso, Leonie (1997) - 2.339; Sorge, Alicia (1997) - 2.224
Rassl, Annika (1997) - 2.178; Bösche, Melina (1996) - 2.117
11.218 VfL Lingen Lingen 17.06.
Wulf, Jasmin (1997) - 2.372; Ruhmke, Denise (1997) - 2.279; Wessling, Judith (1997) - 2.257
Bäcker, Katharina (1997) - 2.187; Niemann, Wemke (1996) - 2.123
10.795 VfL Stade Winsen/L. 28.05.
Budewig, Sarah (1998) - 2.424; Lindemann, Hannah (1997) - 2.239; Diez Rossi, Joana (1998) - 2.161
Beckmann, Finja (1998) - 2.108; Möller, Nora (1997) - 1.863
10.791 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
Klettke, Sina (1996) - 2.247; Behrens, Wiebke (1996) - 2.229; Wegener, Lena (1996) - 2.216
Klettke, Marsha (1996) - 2.098; Koß, Vanessa (1997) - 2.001

10.427 Garbsener SC Stadthagen 26.06.
Kühn, Susanne (1996) - 2.489; Süßmann, Adeana (1996) - 2.101; Bretz, Paula (1998) - 2.092
Müller, Marie-Louise (1998) - 1.896; Serbian, Wiebke (1997) - 1.849
10.370 OTB Osnabrück Osnabrück 28.06.
Eversmann, Antonia (1996) - 2.205; Weber, Carmen Sahra (1996) - 2.081; von Lojewski, Lena (1996) - 2.075
Buchholz, Nora (1996) - 2.016; Bücker, Ann-Kathrin (1996) - 1.993
10.349 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
Mertzky, Antonia (1996) - 2.411; Paulick, Meike (1997) - 2.221; Otte, Leonie (1997) - 2.040
Spitzer, Nell (1997) - 1.983; Schaper, Frederike (1997) - 1.694
10.179 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/L. 28.05.
Schult, Melissa (1996) - 2.259; Holtermann, Male (1996) - 2.123; Schmedt, Sina (1997) - 2.006
Studtmann, Martha (1997) - 1.899; Murawa, Alicia (1996) - 1.892
10.073 LG Nordheide II Winsen/L. 28.05.
Schulz, Belana Joy (1997) - 2.338; Ohde, Jessica (1997) - 2.166; Ziemke, Linnea (1996) - 2.063
Harms, Lisa Marie (1996) - 1.754; Plutta, Charlene (1996) - 1.752
10.003 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.06.
Schote, Caroline (1997) - 2.141; Pfeiffer, Leonie (1996) - 2.117; Pastewsky, Josy (1997) - 2.016
Mellinghaus, Katharina (1997) - 1.875; Hoyer, Greta (1997) - 1.854
9.040 LG Eichsfeld Braunschweig 08.05.
Diel, Hannah (1998) - 2.049; Schalcher, Lara Maria (1998) - 1.913; Sommer, Lara (1998) - 1.851
Wüstefeld, Lea (1998) - 1.715; Ausmeier, Mattea (1998) - 1.512
DSMM Gruppe 1
9.664 LG Braunschweig Winsen/L. 24.06.
9.520 LG Nordheide Winsen/L. 24.06.
8.955 LG Hannover Verden 25.09.
8.515 VfL Stade Verden 25.09.
8.013 LAZ Celle Winsen/L. 24.06.
7.638 StG Blue Leine Runners Verden 25.09.
DSMM Gruppe 2
8.109 LG Weserbergland Verden 25.09.
7.985 StG Lingen-Osterbrock Verden 25.09.
7.614 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
7.100 StG Hude-Bookholzberg Verden 25.09.
6.919 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 10.09.
6.704 LAZ Celle Verden 25.09.
5.407 LG Solling Uslar 23.09.
5.210 StG Harsweg-Wirdum Wilhelmshaven 21.05.
3.876 TSV Immenrode Braunschweig 24.09.
DSMM Gruppe 3
5.627 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 16.09.
5.537 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
5.303 StG Harsweg-Wirdum I Emden 25.09.
5.252 OTB Osnabrück Osnabrück 13.09.
5.078 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 24.09.
5.055 LG Göttingen Göttingen 10.09.
4.724 StG Harsweg-Wirdum II Emden 25.09.
4.491 SV Sparta Werlte Werlte 16.09.
DSMM Gruppe 4
3.663 TV Langen Wehdel 24.09.
3.475 LG Kreis Verden Verden 17.09.
3.452 TV Norden Emden 25.09.
3.441 LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar Werlte 16.09.
3.393 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
2.707 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 21.05.
2.480 SV Warsingsfehn Wilhelmshaven 21.05.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
9,8 Brand, Smilla 1998 SC Langenhagen Barsinghausen 21.05.
10,08 Martin, Alina 1998 SC Melle 03 Werlte 15.05.
9,9 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Schortens 04.06.
9,9 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Algermissen 25.09.
10,17 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 10.09.
10,17 Schäfer, Mailin 1998 TuS Sulingen Celle 01.10.
10,20 +1,5 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.
10,0 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Königslutter 28.05.
10,0 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Emden 25.06.
10,0 Weise, Ann-Kristin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 24.09.
800 m Lauf
2:23,75 Schäfer, Mailin 1998 TuS Sulingen Hamburg 24.09.
2:23,99 Klein, Laura Sophie 1998 LG Wennigsen Hameln 02.07.
2:28,60 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Hameln 02.07.
2:29,22 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 15.06.
2:29,90 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen Barsinghausen 21.05.
2:29,96 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 15.06.
2:30,5 Meyerhof, Tina 1998 SC Langenhagen Barsinghausen 21.05.
2:31,62 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Hameln 02.07.
2:33,3 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Sarstedt 06.09.
2:33,89 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf Berlin 12.06.
2000 m Lauf
6:55,58 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen Hameln 03.07.
7:16,60 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.10.
7:23,35 Walke, Elisa Sophie 1998 SV Rosche Hameln 03.07.
7:23,36 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Hameln 03.07.
7:24,4 Meierhoff, Tina 1998 SC Langenhagen Garbsen 08.09.
7:26,2 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.
7:30,25 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 27.08.
7:36,81 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Melle 24.08.
7:40,1 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Barsinghausen 24.08.
7:42,64 Wüstefeld, Lea 1998 LG Eichsfeld SZ-Lebenstedt 18.09.
5 km Str.
20:50 Walke, Elisa-Sophie 1998 SV Rosche Wustrow 26.03.
21:25 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Lingen 05.05.
21:50 Wüstefeld, Lea 1998 LG Eichsfeld Worbis 01.10.
22:51 Einhaus, Maike 1998 TuS Gildehaus Salzbergen 27.08.
23:16 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 18.09.
23:20 Henke, Laura 1998 Heidmühler FC Gristede 01.05.
23:45 Stein, Laurine 1998 MTV Tostedt Himmelpforten 26.03.
24:13 Ilgner, Julia 1998 SV Ofenerdiek Thülsfeld 25.04.
24:20 Singraven, Malin 1998 LG Grafschaft Bentheim Emlichheim 10.06.
24:47 Diel, Hannah 1998 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 01.05.
60 m Hürden 0.762m
9,62 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Bremen 28.08.
10,16 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stadthagen 08.06.
10,19 Weise, Ann-Kristin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 11.09.
10,32 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Hameln 30.04.
10,32 Kamerke, Louisa 1998 LG Hannover Neustadt 18.09.
10,47 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,50 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 26.08.
10,51 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 24.09.
10,52 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 21.05.
10,52 Ehlers, Gina Carolin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 31.08.
Hochsprung
1,54 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 02.07.
1,54 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Papenburg 30.09.
1,52 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,52 Börger, Lea 1998 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 28.08.
1,52 Plate, Pia 1998 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 24.09.
1,49 Beermann, Pia Marie 1998 LG Nienburg Hoya 11.06.
1,48 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Werlte 28.05.
1,48 Gilde, Jule 1998 LG Hannover Lehrte 18.06.
1,48 Hoppe, Miriam 1998 LG Hannover Stadthagen 26.06.
1,48 Schüttkemper, Daphne 1998 LG Hannover Hannover 28.08.

1,48 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Löningen 11.09.
Stabhochsprung
2,00 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Bramel 31.07.
1,90 Taubert, Celina 1998 TV Langen Bramel 31.07.
1,86 Terwey, Ketlene 1998 DSC Oldenburg Papenburg 30.09.
1,64 Gilde, Jule 1998 LG Hannover Hannover 06.07.
1,60 Sengstaken, Karina 1998 TV Langen Bramel 31.07.
Weitsprung
5,02 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 02.10.
5,01 Gienapp, Amelie 1998 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.06.
4,95 Schüttkemper, Daphne 1998 LG Hannover Stadthagen 26.06.
4,91 +0,4 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Sarstedt 04.09.
4,86 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Hude 14.09.
4,84 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 28.08.
4,83 Vollmers, Hanna 1998 TSV Salzgitter-Thiede Braunschweig 11.09.
4,81 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Papenburg 11.09.
4,76 Beermann, Pia Marie 1998 LG Nienburg Wunstorf 10.09.
4,73 Taubert, Celina 1998 TV Langen Langen 17.09.
Kugelstoß 3 kg
10,97 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Papenburg 30.09.
9,96 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 18.09.
9,68 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
9,50 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
9,44 Ehlers, Gina Carolin 1998 Polizei SV Braunschweig Berlin 11.06.
9,30 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Alfeld 14.06.
8,93 Stark, Hannah 1998 LG Kreis Nord Stade Bremen 28.08.
8,92 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Braunschweig 05.07.
8,92 Bomezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Wehdel 06.07.
8,80 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 TSV Burgdorf Burgdorf 09.09.
Diskuswurf 750 g
31,23 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Holtland 10.09.
27,65 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 18.09.
26,95 Twesten, Lea 1998 LG Nordheide Hamburg 25.09.
26,10 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Lüchow 13.08.
25,25 Kunovic, Franca 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Nienhagen 09.04.
24,61 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 03.10.
23,58 Bergmann, Ann.Kathrin 1998 TSV Burgdorf Burgdorf 13.04.
23,44 Ehlers, Gina Carolin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 11.09.
23,30 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
23,28 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Leer 04.06.
Speerwurf 400 g
33,75 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Soltau 03.09.
31,09 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Papenburg 11.09.
30,92 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Berlin 12.06.
29,99 Van Hove, Jana 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 25.06.
29,74 Weise, Ann-Kristin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 11.09.
29,53 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Lüchow 13.08.
29,23 Sassen, Marie Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/L. 25.06.
29,15 Beermann, Pia Marie 1998 LG Nienburg Hannover 09.09.
28,95 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Berlin 12.06.
28,88 Ehlers, Gina Carolin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 01.10.
Schlagball 80g
50,50 Van Hove, Jana 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.09.
50,00 Wettschereck, Cassandra 1998 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 21.05.
49,50 Sassen, Marie-Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/L. 18.06.
49,00 Thaler, Jana 1998 SC Weyhe Bremen 18.06.
49,00 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Soltau 12.09.
48,00 Uhlenbrock, Lara 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüchow 18.09.
48,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lüchow 18.09.
47,50 Karnebeck, Ida 1998 MTV Elm Oerel 08.04.
47,50 Schecker, Jessica 1998 TSV Burgdorf Barsinghausen 21.05.
47,00 Fricke, Vanessa 1998 MTV Schöningen Edemissen 18.06.

47,00 Beermann, Pia 1998 LG Nienburg Stadthagen 26.06.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
1.530 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Hude 15.05.
10,0-4,71-42,00
1.529 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stadthagen 13.05.
10,40-4,55-46,00
1.509 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lüchow 18.09.
10,71-4,49-48,00
1.476 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Friedrichsfehn 01.07.
10,6-4,62-44,00
1.470 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Emden 18.09.
10,0-4,54-37,50
1.469 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Lingen 21.09.
10,2-4,40-41,50
1.469 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.
10,20(+1,5)-4,57(+0,0)-36,50
1.457 Weise, Ann-Kristin 1998 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 14.05.
10,1-4,68-35,50
1.449 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau Munster 20.05.
10,6-4,23-46,00
1.448 Beermann, Pia Marie 1998 LG Nienburg Wunstorf 10.09.
10,56-4,76-36,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.981 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Emden 18.09.
10,0-4,54-1,51-37,50
1.958 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Oldendorf 26.06.
10,5-4,65-1,52-38,50
1.926 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Lingen 21.09.
10,2-4,40-1,42-41,50
1.910 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stadthagen 13.05.
10,40-4,55-1,30-46,00
1.903 Van Hove, Jana 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.09.
10,9-4,08-1,43-50,50
1.901 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.
10,20(+1,5)-4,57(+0,0)-1,38-36,50
1.895 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Friedrichsfehn 01.07.
10,6-4,62-1,36-44,00
1.869 Bertram, Lilly 1998 MTV Goslar Bad Harzburg 10.09.
10,90-4,37-1,40-42,00
1.869 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
10,66-4,49-1,42-36,50
1.858 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
10,65-4,57-1,28-44,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2.440 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,34-10,47-4,60-1,42-36,00
2.430 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,30-10,30-4,33-1,38-39,00
2.418 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,90-10,53-4,55-1,48-37,00
2.406 Schüttkemper, Daphne 1998 LG Hannover Stadthagen 26.06.
10,61-10,61-4,95-1,44-31,50
2.395 Beermann, Pia 1998 LG Nienburg Stadthagen 26.06.
10,34-12,10-4,46-1,40-47,00
2.390 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Lingen 17.06.
10,6-10,5-4,38-1,46-38,50
2.374 Fricke, Vanessa 1998 MTV Schöningen Edemissen 18.06.
10,78-11,37-4,26-1,40-47,00
2.361 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 26.06.
10,44-10,52-4,37-1,36-36,00
2.353 Gienapp, Amelie 1998 VfL Wolfsburg Edemissen 18.06.
10,74-10,91-4,75-1,36-37,00
2.348 Kamerke, Louisa 1998 LG Hannover Stadthagen 26.06.
10,92-10,74-4,23-1,44-38,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
2.449 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
10,65-11,06-4,58-45,50-2:39,90
2.441 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf Stadthagen 26.06.
10,43-11,00-4,43-44,50-2:41,75
2.398 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 30.04.
10,46-10,70-4,18-43,50-2:47,35
2.327 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Nienhagen 07.05.
10,85-11,20-4,07-37,00-2:31,66
2.318 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,50-10,73-4,29-30,50-2:39,43
2.288 Gentemann, Sonia 1998 TSV Kirchdorf Stadthagen 26.06.
10,72-11,77-4,26-44,00-2:52,42
2.281 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
10,79-11,50-4,28-43,00-2:54,99
2.277 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,96-11,05-4,62-36,00-2:53,80
2.264 Achilles, Julie 1998 BTSV Eintracht Braunschweig Edemissen 18.06.
10,79-11,90-4,30-40,00-2:47,53
2.256 Diel, Hannah 1998 LG Eichsfeld Edemissen 18.06.
11,02-11,12-4,28-35,00-2:44,88
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.325 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
10,33-10,19-4,29-7,87-23,30
2.265 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
10,72-11,35-4,45-9,05-23,32
2.180 Ehlers, Gina Carolin 1998 Polizei SV Braunschweig Edemissen 18.06.
10,77-10,57-4,32-9,01-14,14
2.122 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Nienhagen 07.05.
11,41-10,87-4,18-8,00-20,27
2.101 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 09.07.
11,29-11,00-4,14-8,71-16,56
2.041 Kunovic, Franca 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Nienhagen 09.04.
11,24-12,38-4,12-6,94-25,25
2.007 Kubek, Vivian 1998 TB Stöcken Stadthagen 26.06.
10,67-11,09-3,76-6,57-16,41
1.971 Prinssen, Karla 1998 LG Hannover Stuhr-Moordeich 09.07.
11,42-10,81-4,12-6,99-12,98
1.946 Danschacher, Rieke 1998 Polizei SV Braunschweig Edemissen 18.06.
11,00-12,71-3,84-7,17-18,89
1.932 Krause, Svenja 1998 LG Peiner Land Edemissen 18.06.
11,26-13,08-4,09-7,62-17,29

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
10,15 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.07.
10,24 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 06.07.
10,2 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 04.09.
10,53 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
10,3 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/L. 25.06.
10,62 Sander, Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.05.
10,4 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
10,65 Walde, Stine 1999 VfL Stade Langen 17.09.
10,66 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Lingen 26.06.
10,69 +1,2 Dick, Jacqueline 1999 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.06.

10,69 Baeslack, Anna 1999 SV Germania Helmstedt Magdeburg 08.06.
800 m Lauf
2:22,95 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 31.08.
2:29,83 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Recklinghausen 13.06.
2:33,19 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
2:34,11 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.09.
2:35,68 Fox, Ella 1999 LAZ Celle Celle 01.10.
2:35,7 Bauermeister, Ronja 1999 TSV Kirchdorf Barsinghausen 21.05.
2:35,8 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Oerel 17.06.
2:36,41 Muke, Eva-Maria 1999 LAV Meppen Papenburg 06.05.
2:37,4 Schulze, Sarah Fleur 1999 TSV Luthe Barsinghausen 21.05.
2:37,66 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Langen 17.09.
2000 m Lauf
6:55,63 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 26.08.
7:17,44 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Melle 24.08.
7:38,9 Fox, Ella 1999 LAZ Celle Unterlüß 09.09.
7:41,25 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
7:46,21 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 27.08.
7:53,91 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.10.
7:54,07 Schütte, Rebecca Maria 1999 LG Eichsfeld Osterode 27.08.
7:55,8 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
7:56,9 Zoppa, Nele 1999 IGAS Wendland Lüchow 15.04.
7:57,55 Stürmer, Kathrin 1999 TuS Altwarmbüchen Hildesheim 17.09.
5 km Str.
19:45 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 06.05.
21:06 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
21:30 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Herringhausen 01.10.
22:05 Zoppa, Nele 1999 IGAS Wendland Wustrow 26.03.
22:30 Schütte, Rebecca Maria 1999 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 01.05.
23:16 Levold, Luisa 1999 SG SW Oldenburg Großenkneten 28.05.
23:23 Hambach, Maren 1999 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Münkeboe 26.08.
23:36 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
23:40 Bullwinkel, Lina 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
23:50 Dongowski, Mira 1999 DSC Oldenburg Oldenburg 03.09.
60 m Hürden 0.762m
9,99 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,1 Wessling, Lauryn 1999 MTV Mellendorf Munster 20.08.
10,43 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
10,3 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldendorf 30.08.
10,58 Baeslack, Anna 1999 SV Germania Helmstedt Magdeburg 08.06.
10,89 Steckann, Lea 1999 TSG Bad Harzburg Wolfsburg 05.06.
10,92 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 07.05.
10,7 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/L. 09.04.
10,8 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Schortens 04.06.
11,12 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Nienhagen 07.05.
Hochsprung
1,52 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Celle 01.10.
1,48 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 28.08.
1,45 Walde, Stine 1999 VfL Stade Oldendorf 30.08.
1,45 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Hamburg 25.09.
1,44 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Göttingen 10.09.
1,42 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Langen 17.09.
1,42 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover Neustadt 18.09.
1,40 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
1,40 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wehdel 03.09.
1,40 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.

1,40 Westermann, Katharina 1999 Vareler TB Schortens 18.09.
1,40 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
Stabhochsprung
2,10 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Blomberg 11.09.
2,10 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Hamburg 25.09.
1,90 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Bramel 31.07.
1,90 Meyer, Carolin 2000 MTV 49 Holzminden Blomberg 11.09.
1,80 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Bramel 31.07.
1,70 Schmitt, Nikola 1999 MTV 49 Holzminden Blomberg 11.09.
1,65 Sander, Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.05.
1,57 Freund, Julia 1999 SV Friedrichsfehn Schortens 18.09.
1,57 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Schortens 18.09.
1,54 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Hannover 06.07.
Weitsprung
5,02 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
4,69 Müller-Meinhard, Berit 1999 Heidmühler FC Delmenhorst 27.08.
4,63 Hannemann, Sarah 1999 VfL Stade Zeven 11.09.
4,58 Hinterthan, Sophie 1999 LG Nordheide Zeven 11.09.
4,49 Derkow, Alina 1999 LG Salzgitter Braunschweig 01.06.
4,49 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
4,48 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 01.10.
4,47 Saathoff, Nele 1999 SV Georgsheil Wehdel 06.07.
4,45 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
4,45 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
Kugelstoß 3 kg
9,49 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 25.06.
8,88 Lakämper, Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Göttingen 31.05.
8,58 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Delmenhorst 26.03.
8,37 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Wirdum 03.10.
8,30 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.08.
7,67 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Celle 01.10.
7,63 Krieb, Vanessa 1999 TG Münden Uslar 30.09.
7,60 Schramm, Lea 1999 IGAS Wendland Lüchow 13.08.
7,54 Menke, Flavia 1999 VfL Rastede Delmenhorst 11.09.
7,32 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Neustadt 18.09.
Diskuswurf 750 g
27,53 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 13.08.
24,25 Ziebarth, Lena 1999 VSV Rössing Hannover 09.09.
23,54 Hartmann, Sophie 1999 MTV Gittelde Osterode 27.08.
20,62 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Wirdum 03.04.
19,73 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Spaden 21.09.
19,66 Krieb, Vanessa 1999 TG Münden Uslar 30.09.
19,41 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Winsen/L. 25.06.
19,17 Behmke, Mareike 1999 TSV Sickte Braunschweig 01.10.
18,70 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
18,36 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Wolfsburg 05.06.
Speerwurf 400 g
27,98 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 09.04.
27,21 Hartmann, Sophie 1999 MTV Gittelde Salzgitter-Bad 03.09.
25,22 Rusch, Jane 1999 MTV Vorsfelde Wolfsburg 05.06.
24,89 Ziebarth, Lena 1999 VSV Rössing Sarstedt 10.04.
23,66 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Celle 01.10.
23,63 Köhler, Pia 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
23,61 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Delmenhorst 26.03.
23,56 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stinstedt 27.08.
23,11 Krieb, Vanessa 1999 TG Münden Göttingen 16.04.
22,62 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Wolfsburg 05.06.
Schlagball 80g
49,50 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Wehdel 30.04.
49,50 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Langen 17.09.
47,00 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
47,00 Schramm, Lea 1999 IGAS Wendland Lüchow 18.09.
46,50 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 18.09.
45,50 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Stadthagen 26.06.
43,00 Ludewig, Franziska 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 13.05.
43,00 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Langen 17.09.
43,00 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 18.09.
42,50 Köhring, Paula 1999 TSV Brunkensen Brunkensen 25.06.

42,50 König, Josephine 1999 LG Göttingen Göttingen 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
1.551 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
10,44-4,82-45,50
1.509 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 24.09.
10,80-4,57-48,00
1.415 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
10,3-4,45-36,00
1.411 Wessling, Laurin 1999 MTV Mellendorf Sarstedt 21.05.
10,43-4,32-36,00
1.396 Müller-Meinhard, Berit 1999 Heidmühler FC Löningen 11.09.
10,96-4,36-39,50
1.385 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
10,6-3,81-44,50
1.380 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
10,58-4,31-34,50
1.372 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
10,5-4,29-35,50
1.339 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
10,6-4,14-35,00
1.338 Mogwitz, Lea 1999 LG Hannover Altwarmbüchen 04.06.
11,1-4,32-37,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
2.032 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
10,44-4,82-1,46-45,50
1.903 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 24.09.
10,80-4,57-1,32-48,00
1.830 Wessling, Laurin 1999 MTV Mellendorf Sarstedt 21.05.
10,43-4,32-1,36-36,00
1.812 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
10,58-4,31-1,38-34,50
1.791 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
10,5-4,29-1,36-35,50
1.780 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
10,85-3,92-1,40-37,50
1.779 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
10,6-3,81-1,32-44,50
1.776 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Kalefeld 02.10.
10,90-4,02-1,42-35,00
1.758 Ehlers, Jana 2000 Polizei SV Braunschweig SZ-Lebenstedt 18.09.
10,77-4,21-1,36-33,50
1.755 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Oldendorf 26.06.
10,6-4,24-1,40-31,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2.605 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
10,30-10,10-5,02-1,40-47,00
2.424 Hannemann, Sarah 1999 VfL Stade Wehdel 03.09.
10,90-10,61-4,57-1,40-43,50
2.307 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.07.
10,15-10,39-4,26-1,34-29,00
2.289 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
10,66-10,43-4,45-1,34-30,50
2.239 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Coesfeld 02.06.
11,50(+0,0)-11,35-4,35-1,38-39,00
2.061 Baeslack, Anna 1999 SV Germania Helmstedt Edemissen 18.06.
10,82-11,15-4,08-1,16-31,00
2.037 Jansen, Carolin 1999 SV Sparta Werlte Lingen 17.06.
11,2-11,8-4,40-1,34-25,00
2.024 Bremer, Emily 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 09.09.
11,1-11,4-3,97-1,23-32,00
2.005 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Hameln 30.04.
11,31-11,94-4,22-1,28-26,00
1.999 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,52-11,84-3,91-1,24-32,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
2.371 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hameln 30.04.
10,59-10,48-4,43-43,00-3:00,91
2.252 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,98-11,12-4,27-36,00-2:48,73
2.201 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
10,70-11,25-4,17-26,50-2:39,98
2.134 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 07.05.
11,02-10,92-4,10-24,00-2:44,81
2.114 Bauermeister, Ronja 1999 TSV Kirchdorf Stadthagen 26.06.
11,04-12,81-3,75-34,50-2:37,98
2.114 Steckann, Lea 1999 TSG Bad Harzburg Edemissen 18.06.
11,16-11,41-4,21-25,00-2:43,95
1.992 Mauer, Johanna 1999 Polizei SV Braunschweig Edemissen 18.06.
12,03-12,28-3,94-31,00-2:49,88
1.991 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
11,54-12,49-3,84-39,00-3:15,22
1.983 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 30.04.
11,93-13,82-3,79-41,50-2:54,33
1.965 Beck, Milena 1999 BTSV Eintracht Braunschweig Edemissen 18.06.
11,41-13,68-4,00-29,00-2:48,05
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.111 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
11,16-12,03-3,84-8,70-24,98
1.840 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Wehdel 03.09.
12,25-12,94-4,05-7,20-17,84
1.772 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Edemissen 18.06.
11,44-12,99-3,77-5,60-16,51
1.769 Ziebarth, Lena 1999 VSV Rössing Stadthagen 26.06.
12,15-13,11-3,46-6,62-20,21
1.765 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Edemissen 18.06.
11,48-13,17-3,67-6,34-15,06
1.707 Bruns, Etta 1999 TV Norden Leer 07.05.
11,4-13,5-3,70-5,68-15,99
1.692 Schramm, Lea-Marie 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
11,9-13,2-3,37-6,84-15,75
1.589 Nather, Emma 1999 SV Union Salzgitter Edemissen 18.06.
11,77-13,95-3,08-5,67-14,97
1.587 Frankenberg, Kira 1999 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
12,33-14,69-3,62-5,93-14,19
1.577 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Leer 07.05.
12,2-14,9-3,22-6,46-17,10

Schülerinnen B
5 km Str. Ma.
1:08:22 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
Kiel, Lea-Marie (1999) - 21:06; Welk, Lisa (1999) - 23:36; Bullwinkel, Lina (1999) - 23:40
1:12:25 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 01.05.
Schütte, Rebecca Maria (1999) - 22:30; Sommer, Lara (1998) - 24:57; Wüstefeld, Lea (1998) - 24:58
1:17:09 LG Grafschaft Bentheim Emlichheim 10.06.
Singraven, Malin (1998) - 24:20; Hesselink, Mira (1998) - 25:02; Schoroth, Celine (1998) - 27:47
4 x 75 m Staffel
40,82 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
Westefeld, Leonie (1999); Schäffer, Leonie (1998); Kluwig, Leonie (1998); Glaser, Lucca (1998)
41,23 LG Emstal Dörpen Papenburg 11.09.
Sievers, Jennifer (1998); Heitker, Lara (1998); Ahlers, Hilke (1998); Mauer, Ariane (1998)
41,30 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
von Spreckelsen, Anna-Maria (1998); Budewig, Sarah (1998); Diez Rossi, Joana (1998); Beckmann, Finja (1998)
41,35 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 11.05.
Weigand, Josephine (1998); Weise, Ann-Kristin (1998); Danschacher, Rieke (1998); Ehlers, Gina Carolin (1998)
41,39 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 05.06.
Jarecki, Luzia (1998); Wilkening, Paula (1998); Böhm, Leonie (1998); Linne, Sarah (1998)
41,2 TSV Bemerode Edemissen 10.09.
Lawani, Nadine (1998); Hachmeister, Carolin (1998); Losacker, Johanna (1999); Schlegel, Anna-Victoria (1998)
41,3 Vareler TB Großenkneten 04.09.
, (); , (); , (); , ()
41,3 LG Hannover I Garbsen 24.09.
Hoppe, Miriam (1998); Schüttkemper, Daphne (1998); Gilde, Jule (1998); Mogwitz, Lea (1999)
41,3 TSV Kirchdorf Algermissen 25.09.
Pingpank, Saskia (1998); Böder, Luna (1998); Gentemann, Sonia (1998); Bauermeister, Ronja (1999)
41,56 SV Georgsheil Papenburg 11.09.
Werner, Pia (1998); Saathoff, Nele (1999); Meyer, Julia (1998); Bamezon, Josephine (1998)

41,4 Bookholzberger TB Schortens 04.06.
Hampel, Chantal (1998); Gartzke, Sophie (1999); Delphinch, Esther (1998); Gartzke, Celina (1998)
41,76 VfL Bückeburg Stadthagen 21.05.
Wegner, Jacqueline (1998); Bulmahn, Luna (1999); Homeier, Merle (1999); Marzinowski, Liv (1998)
41,79 LG Hannover II Neustadt 18.09.
Kamerke, Louisa (1998); Prinssen, Karla (1998); Huxohl, Elisa (1998); Hildebrandt, Maya (1998)
41,7 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Werner, Jennifer (1998); Schaltegger, Carolyn (1998); Salzmann, Lisa (1999); Szibbat, Charlotte (1998)
42,13 TV Langen Wehdel 24.09.
Schulz, Tabea (1999); Rüther, Michelle (1998); Kruse, Sarah (1999); Taubert, Celina (1998)
41,9 TSV Burgdorf Barsinghausen 21.05.
Kahraman, Dilek (1999); Bendiks, Emily (1998); Bremer, Emily (1999); Schecker, Jessica (1998)
3 x 800 m Staffel
7:48,1 SV Sparta Werlte Lingen 15.06.
Kamlage, Judith (1998); Wigbers, Johanna (1998); Brinkmann, Maria (2000)
7:58,0 LAV Meppen Lingen 15.06.
Koers, Anna-Lena (1999); Muke, Eva-Maria (1999); Matzat, Anna (1998)
7:58,4 LG Wennigsen Garbsen 08.06.
Kreisel, Luise (1999); Schiel, Antonia (1998); Klein, Laura Sophie (1998)
8:00,0 TSV Kirchdorf Garbsen 08.06.
Bertram, Kim Christin (1998); Bauermeister, Ronja (1999); Pingpank, Saskia (1998)
8:02,98 LG Eichsfeld Osterode 22.07.
Diel, Hannah (1998); Ausmeier, Mattea (1998); Wüstefeld, Lea (1998)
8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.05.
Schaltegger, Carolyn (1998); Einmann, Milena (1998); Salzmann, Lisa (1999)
8:11,9 SV Rosche Suderburg 21.05.
Vorreyer, Marie (1999); Walke, Elisa-Sophie (1998); Walke, Anastasia (2000)
8:12,64 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
Heidner, Sarah (1999); Vogelsang, Lisa (1999); Brüning, Teresa (1998)
8:17,87 VfL Lingen OS-Gretesch 05.07.
Krüßel, Elisa (1998); Weeme, Maria (1999); Santel, Marlene (1998)
8:21,3 TV Langen Suderburg 21.05.
Reppenhagen, Jil-Charlot (1998); Taubert, Celina (1998); Rüther, Michelle (1998)

8:25,5 BTB Oldenburg Großenkneten 04.09.
Kintz, Eda (1998); Wigger, Rike (1998); Voß, Julia (1999)
8:25,7 LG Hannover Garbsen 08.06.
Hildebrand, Maya (1998); Fiess, Nadja (1998); Prinssen, Karla (1998)
8:27,79 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.06.
Stumpe, Henrike (1998); Stumpe, Christina (1998); Bormann, Pia (1999)
8:28,1 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
Fischer, Nele (2000); Bohne, Celina (1999); Lange, Finja (1999)
8:28,66 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Lehmann, Angelique (1999); Ahrens, Lea (1998); , ()
3-Kampf Ma.
75m-Weit-S.-Ball
6.870 VfL Stade Zeven 11.09.
Hannemann, Sara (1999) - 1.457; Budewig, Sarah (1998) - 1.427; Beckmann, Finja (1998) - 1.380
Diez Rossi, Joana (1998) - 1.318; Maikranz, Marieke (1999) - 1.288
6.854 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 14.05.
Weise, Ann-Kristin (1998) - 1.457; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 1.427; Weigand, Josephine (1998) - 1.393
Hellmann, Jennifer (1998) - 1.351; Mauer, Johanna (1999) - 1.226
6.668 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 1.402; Twesten, Lea (1999) - 1.385; Boy, Victoria (1999) - 1.372
Boldt, Augustine (1999) - 1.259; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.250
6.491 MTV Soltau Munster 20.05.
Bleckmann, Pauline (1998) - 1.449; Wesseloh, Liza (1998) - 1.352; Weber, Sandra (1998) - 1.245
Küsel, Lisa (1998) - 1.225; Rydzy, Carolin (1999) - 1.220
6.460 TSV Burgdorf Burgdorf 02.06.
Bendiks, Emily (1998) - 1.383; Schecker, Jessica (1998) - 1.359; Kahraman, Dilek (1999) - 1.275
Bremer, Emily (1999) - 1.237; Schleihahn, Lisann (1999) - 1.206
6.333 LG Nordheide Zeven 11.09.
Hinterthan, Sophie (1999) - 1.331; Twesten, Lea (1999) - 1.307; Boy, Victoria (1999) - 1.301
Boldt, Augustine (1999) - 1.255; Waterhölter, Mira (1999) - 1.139
6.232 LG Hannover I Hannover 17.06.
Kamerke, Louisa (1998) - 1.330; Prominski, Hanna (1998) - 1.263; Emmermann, Lena (1999) - 1.230
Prinssen, Karla (1998) - 1.223; Hildebrandt, Maya (1998) - 1.186
6.229 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
Mauer, Ariane (1998) - 1.337; Heitker, Lara (1998) - 1.276; Brand, Insa (1999) - 1.251
Sievers, Jennifer (1998) - 1.187; Ahlers, Hilke (1998) - 1.178
6.211 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
Hansel, Merle (1998) - 1.490; Koerth, Stella (1999) - 1.244; Von Buttler, Charlotte (1998) - 1.204
Müller, Magalie (1999) - 1.187; Becker, Carolin Frieda (1999) - 1.086
6.191 TSV Kirchdorf Lehrte 18.06.
Pingpank, Saskia (1998) - 1.433; Gentemann, Sonia (1998) - 1.429; Bauermeister, Ronja (1999) - 1.232
Böder, Luna (1998) - 1.176; Oppermann, Jana (1999) - 921

6.186 BTB Oldenburg Löningen 11.09.
Wigger, Rike (1998) - 1.404; Kintz, Eda (1998) - 1.282; Ripke, Kim (1999) - 1.224
Dettmers, Marieke (1999) - 1.156; Voß, Julia (1999) - 1.120
6.137 SV Sparta Werlte Dörpen 24.06.
Kamlage, Judith (1998) - 1.378; Borgmann, Anne (1998) - 1.358; Jansen, Carolin (1999) - 1.197
Wigbers, Johanna (1998) - 1.151; Konen, Sabine (1998) - 1.053
6.103 LG Hannover II Hannover 28.08.
Schüttkemper, Daphne (1998) - 1.313; Mogwitz, Lea (1999) - 1.235; Gilde, Jule (1998) - 1.223
Hoppe, Miriam (1998) - 1.173; Wolters, Carlotta (1999) - 1.159
6.091 TSV Wehdel Langen 03.07.
Lorenz, Alica (1999) - 1.380; Bohmbach, Rieke (1999) - 1.322; Wichern, Tabea (1998) - 1.276
Mutalieva, Irsa (1998) - 1.138; Kugler, Annabell (1999) - 975
6.087 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.09.
Van Hove, Jana (1998) - 1.440; Wagner, Svenja (1998) - 1.225; Lenz, Juliane (1999) - 1.174
De Vries, Lara (1998) - 1.172; Münch, Lena (1998) - 1.076
6.059 TV Langen Langen 03.07.
Rüther, Michelle (1998) - 1.385; Taubert, Celina (1998) - 1.338; Sengstaken, Karina (1998) - 1.127
Reppenhagen, Jil-Charlot (1998) - 1.108; Behrends, Hannah (1998) - 1.101
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
9.089 VfL Stade Zeven 11.09.
Budewig, Sarah (1998) - 1.920; Hannemann, Sara (1999) - 1.851; Beckmann, Finja (1998) - 1.849
Diez Rossi, Joana (1998) - 1.737; Maikranz, Marieke (1999) - 1.732
8.712 Polizei SV Braunschweig SZ-Lebenstedt 18.09.
Weigand, Josephine (1998) - 1.844; Weise, Ann-Kristin (1998) - 1.817; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 1.767
Ehlers, Jana (2000) - 1.758; Mauer, Johanna (1999) - 1.526
8.610 LG Nordheide I Winsen/L. 18.06.
Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 1.821; Boy, Victoria (1999) - 1.791; Twesten, Lea (1999) - 1.779
Boldt, Augustine (1999) - 1.627; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.592
8.281 LG Hannover I Hannover 28.08.
Schüttkemper, Daphne (1998) - 1.806; Gilde, Jule (1998) - 1.716; Mogwitz, Lea (1999) - 1.629
Hoppe, Miriam (1998) - 1.617; Schnell, Julia (1998) - 1.513
8.260 LG Hannover II Hannover 17.06.
Kamerke, Louisa (1998) - 1.762; Emmermann, Lena (1999) - 1.662; Prinssen, Karla (1998) - 1.655
Mogwitz, Lea (1999) - 1.610; Huxohl, Elisa (1998) - 1.571
8.196 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
Heitker, Lara (1998) - 1.745; Mauer, Ariane (1998) - 1.705; Brand, Insa (1999) - 1.619
Sievers, Jennifer (1998) - 1.581; Ahlers, Hilke (1998) - 1.546
8.108 TSV Burgdorf Burgdorf 02.06.
Bendiks, Emily (1998) - 1.771; Schecker, Jessica (1998) - 1.694; Kahraman, Dilek (1999) - 1.584
Bremer, Emily (1999) - 1.572; Schleihahn, Lisann (1999) - 1.487
8.074 MTV Soltau Munster 14.05.
Bleckmann, Pauline (1998) - 1.800; Wesseloh, Liza (1998) - 1.751; Freudenthal, Lena (1998) - 1.533
Wingert, Laura (1998) - 1.499; Weber, Sandra (1998) - 1.491
7.999 SV Sparta Werlte Werlte 03.09.
Kamlage, Judith (1998) - 1.851; Borgmann, Anne (1998) - 1.652; Wigbers, Johanna (1998) - 1.527
Konen, Sabine (1998) - 1.519; Meyer, Carolin (1999) - 1.450
7.998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.09.
Van Hove, Jana (1998) - 1.903; Wagner, Svenja (1998) - 1.638; De Vries, Lara (1998) - 1.534
Lenz, Juliane (1999) - 1.509; Spannhoff, Hilke (1998) - 1.414

7.835 BTB Oldenburg Friedrichsfehn 01.07.
Wigger, Rike (1998) - 1.895; Kintz, Eda (1998) - 1.647; Dettmers, Marieke (1999) - 1.488
Steinbring, Mariella (1999) - 1.405; Scholz, Annabell (1998) - 1.400
7.779 Vareler TB Friedrichsfehn 01.07.
Wächter, Christina (1998) - 1.684; Küpker, Kea (1999) - 1.648; Bauer, Fenja (1999) - 1.601
Westermann, Katharina (1999) - 1.443; Löffel, Filomena (1999) - 1.403
7.767 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
Hansel, Merle (1998) - 1.858; Von Buttler, Charlotte (1998) - 1.623; Müller, Magalie (1999) - 1.529
Koerth, Stella (1999) - 1.505; Neubauer, Sophie (1998) - 1.252
7.708 LG Papenburg/Aschendorf Osnabrück 28.08.
Mauer, Ariane (1998) - 1.630; Heitker, Lara (1998) - 1.620; Ahlers, Hilke (1998) - 1.541
Sievers, Jennifer (1998) - 1.515; Albers, Maria-Katharina (1998) - 1.402
7.659 LG Nordheide II Winsen/L. 18.06.
Kölm, Laura (1998) - 1.583; Böttcher, Miriam (1998) - 1.561; Waterhölter, Mira (1999) - 1.521
Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.500; Hansen, Dana (1998) - 1.494
7.616 TSV Wehdel Langen 03.07.
Lorenz, Alica (1999) - 1.812; Wichern, Tabea (1998) - 1.657; Bohmbach, Rieke (1999) - 1.624
Mutalieva, Irsa (1998) - 1.313; Kugler, Annabell (1999) - 1.210
7.590 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.09.
Koch, Lara (1998) - 1.623; Czyppull, Marie (1999) - 1.530; Sander, Isabel Tabea (1999) - 1.494
Scholz, Lea Marie (1998) - 1.491; Schmitt, Nikola (1999) - 1.452
Block Mannschaft
11.690 VfL Stade Nienhagen 07.05.
Budewig, Sarah (1998) - 2.418; Hannemann, Sara (1999) - 2.385; Diez Rossi, Joana (1998) - 2.318
Beckmann, Finja (1998) - 2.317; Maikranz, Marieke (1999) - 2.252
11.275 LG Hannover I Stadthagen 07.05.
Schüttkemper, Daphne (1998) - 2.406; Kamerke, Louisa (1998) - 2.348; Hoppe, Miriam (1998) - 2.179
Prinssen, Karla (1998) - 2.177; Gilde, Jule (1998) - 2.165
10.946 TSV Kirchdorf Stadthagen 07.05.
Pingpank, Saskia (1998) - 2.441; Gentemann, Sonja (1998) - 2.288; Bauermeister, Ronja (1999) - 2.114
Bertram, Kim-Christin (1998) - 2.102; Böder, Luna (1998) - 2.001
10.909 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
Brückner, Neele (1998) - 2.265; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 2.221; Kölm, Laura (1998) - 2.186
Boy, Viktoria (1999) - 2.156; Twesten, Lea (1999) - 2.081
10.770 Polizei SV Braunschweig I Edemissen 18.06.
Weise, Ann-Kristin (1998) - 2.339; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 2.180; Weigand, Josephine (1998) - 2.134
Hellmann, Jennifer (1998) - 2.125; Mauer, Johanna (1999) - 1.992
10.036 LG Eichsfeld Edemissen 18.06.
Diel, Hannah (1998) - 2.256; Sommer, Lara (1998) - 1.988; Schütte, Rebecca Maria (1999) - 1.950
Wüstefeld, Lea (1998) - 1.928; Brämer, Julia (1999) - 1.914
9.870 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
Van Hove, Jana (1998) - 2.297; Wagner, Svenja (1998) - 2.049; Mennenga, Vanessa (1998) - 1.911
Lenz, Juliane (1999) - 1.820; Münch, Lena (1998) - 1.793
9.812 LG Hannover II Stadthagen 07.05.
Arens, Emilia (1998) - 2.071; Huxohl, Elisa (1998) - 2.060; Fiedler, Henrike (1999) - 1.935
Wolters, Carlotta (1999) - 1.879; Wolter, Maya (1998) - 1.867
9.789 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
Luttmann, Ronja (1998) - 2.237; Götting, Greta (1998) - 2.133; Woischke, Carmen (1999) - 1.865
Müller, Mareike (1998) - 1.855; Möller, Aleke (1999) - 1.699
9.690 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 07.05.
Picker, Leona-Sophie (1998) - 2.034; Ludewig, Franziska (1999) - 1.933; Schöning, Merle (1998) - 1.932
Nottmeier, Sophia (1998) - 1.923; Kunovic, Franca (1998) - 1.868

9.642 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
Wigger, Rike (1998) - 2.277; Kintz, Eda (1998) - 2.129; Ripke, Kim (1999) - 1.854
Voß, Julia (1999) - 1.795; Frankenberg, Kira (1999) - 1.587
9.524 TSV Burgdorf Burgdorf 09.09.
Bendiks, Emily (1998) - 2.082; Bremer, Emily (1999) - 2.024; Bergmann, Ann-Kathrin (1998) - 1.928
Schleihahn, Lisann (1999) - 1.868; Buchholz, Johanne (1999) - 1.622
9.403 Polizei SV Braunschweig II Edemissen 18.06.
Pannach, Sophie (1998) - 1.981; Danschacher, Rieke (1998) - 1.946; Mauer, Luise (1999) - 1.931
van der Pütten, Nele (1998) - 1.865; Priebe, Jessica (1998) - 1.680
9.080 TSG Bad Harzburg Edemissen 18.06.
Steckann, Lea (1999) - 2.114; Metz, Inga (1999) - 1.841; Kappe, Franziska (1998) - 1.817
Schacht, Laura (1998) - 1.717; Papke, Anna (1998) - 1.591
8.870 LAV Zeven Zeven 23.09.
Ilgner, Janine (1999) - 1.873; Hilken, Janne (1998) - 1.862; Detjen, Wiebke (1999) - 1.751
Dourson, Marilene (1998) - 1.730; Brunkhorst, Ann.Christin (1999) - 1.654
8.285 TV Norden Leer 07.05.
Gaus, Katharina (1998) - 1.774; Bruns, Etta (1999) - 1.707; Feldmann, Anna-Lena (1998) - 1.657
Herbert, Hanna (1999) - 1.577; Onken, Jule (1999) - 1.570
DSMM Gruppe 1
6.623 LG Hannover I Garbsen 24.09.
6.408 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 24.09.
6.173 SV Sparta Werlte Werlte 16.09.
5.904 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 24.09.
5.819 TV Langen Wehdel 24.09.
5.818 LG Hannover II Garbsen 24.09.
5.714 StG Blue Leine Runners Garbsen 24.09.
5.616 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 17.09.
5.253 LG Osterode Göttingen 10.09.
5.221 OTB Osnabrück Osnabrück 21.09.

5.090 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 21.05.
5.056 TV Norden Moorhusen 23.09.
5.030 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 21.05.
4.929 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
4.459 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.
4.393 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 21.05.
4.314 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 21.05.
DSMM Gruppe 2
3.812 TSV Kirchdorf Algermissen 25.09.
3.786 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 21.05.
3.587 TSV Bemerode Edemissen 10.09.
3.538 LG Kreis Verden Verden 17.09.
3.530 Bookholzberger TB Wilhelmshaven 21.05.
3.529 TK Jahn Sarstedt Algermissen 25.09.
3.431 LG Göttingen Göttingen 10.09.
3.418 LG Wesermünde Bremerhaven 15.09.
3.351 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 24.09.
3.337 Eintracht Hildesheim Algermissen 25.09.

3.276 Post-SV Stadthagen Stadthagen 17.09.
3.228 VfL Lingen I Lingen 18.05.
3.204 TV Norden Wilhelmshaven 21.05.
3.115 VfL Lingen II Lingen 18.05.
3.089 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 21.05.
2.966 TuS Oestringen Wilhelmshaven 21.05.
2.910 StG Harsweg-Wirdum Wilhelmshaven 21.05.
2.904 TSV Kirchlinteln Verden 17.09.
2.854 TSV Brunkensen Algermissen 25.09.

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
28,8 SV Georgsheil Warsingsfehn 05.06.
Heiken, Julia (2000); Saathoff, Marlin (2000); Hiller, Maja (2000); Picksack, Marina (2000)
29,2 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.
Albrecht, Finja (2000); Weiß, Pia (2000); Imelmann, Carlotta (2000); Kopke, Franca (2000)
29,85 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 21.05.
Mühlfeld, Nina (2000); Sinningen, Laura (2000); Michalke, Jolina (2000); Dobelmann, Sarah (2000)
29,7 SV Eintracht Hannover Garbsen 24.09.
Woy, Katharina (2000); Ahrndt, Vanessa (2000); Harrison, Lara (2000); Wenzl, Lene (2000)
30,60 BTB Oldenburg Delmenhorst 14.05.
Walter, Kathrin (2000); Alberts, Helen (2000); Stelter, Jule (2000); Titze, Anna (2000)
30,4 TuS Soltendieck Lüchow 06.07.
Lehmann, Anna (2001); Spors, Katharina (2000); Küsel, Amelie (2000); Büsch, Hannah (2000)
30,78 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 21.05.
Meinen, Annalena (2001); Hillebrecht, Yentamie (2000); Speckmann, Janna (2000); Bojang, Maimuna (2000)
30,78 TSV Hagenburg Stadthagen 21.05.
Werner, Nadine (2001); Sauer, Kira (2000); Von Wenzel, Mirlay (2000); Planert, Ines (2000)
30,82 LG Weserbergland Hameln 11.09.
Siebert, Maike (2000); Kruse, Laura-Sophie (2001); Zielonka, Maite (2000); Werner, Nele-Felicitas (2000)
30,6 TSV Kirchdorf Algermissen 25.09.
Reeh, Marlina (2001); Diedrich, Paula (2000); Berthold, Melina (2000); Böder, Lilli (2001)

30,7 VfL Lingen Lingen 18.05.
Greiving, Eva (2002); Schröter, Lina (2000); Hansmann, Patricia (2000); Weeme, Greta (2001)
30,7 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/L. 25.06.
Boer, Amelie (2000); Wöhncke, Klara (2000); Boldyreff, Karla (2000); Schütt, Jurina (2000)
30,95 LAV Zeven Zeven 11.05.
Engels, Sophie-Johanna (2000); Dohrmann, Lena (2000); Rathjen, Sophia (2000); Pape, Thyra (2000)
30,8 LG Kreis Nord Stade Suderburg 21.05.
Meier, Rebecca (2001); Schröder, Kerrin (2000); Von Bremen, Mairin (2000); Lünstedt, Joelle (2000)
31,07 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 13.05.
Doering, Nele (2001); Ahnefeld, Sophie-Marie (2000); Feesche, Maja (2001); Bartels, Mareike (2000)
31,12 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 03.07.
Baller, Kim (2000); Schwarz, Leatitia (2001); Amelsberg, Celine (2000); Illgen, Chiara (2000)
30,9 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.09.
Dankert, Milena (2000); Radtke, Chiara (2000); Breitkopf, Marlene (2001); Kruse, Rena (2000)
31,16 TV Langen Loxstedt 14.05.
Lutter, Pauline (2001); Milewski, Jasmin (2000); Nast, Johanna (2000); Weber, Fenja (2000)
31,19 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 10.09.
Hoogstraat, Sara (2000); Oltrop, Wiebke (2000); Tramontin, Lucia (2000); Kopischke, Kea (2000)
31,23 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.
Aubke, Stina (2001); Röwe, Pia (2001); Rund, Anika (2000); Block, Henrieke (2000)

31,23 VfL Bückeburg Stadthagen 21.05.
Kemball, Megan (2001); Kunefke, Zoe-Marie (2000); Wegener, Anneke (2000); Halouda, Eleanor (2000)
31,0 TSV Burgdorf Burgdorf 02.06.
Dürr, Nina (2001); Rück, Mareike (2000); Goltze, Merle (2000); Genters, Gesa (2001)
31,0 TuS Bothfeld Edemissen 10.09.
Hagl, Julia (2000); March, Feline (2000); Böcker, Johanna (2000); Kiene, Marina (2001)
31,31 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 24.09.
Adermann, Sophie (2002); Struthoff, Johanna (2001); Sperling, Anneke (2000); Goedeke, Svenja (2000)
31,35 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
Albrecht, Marie (2000); Kluwig, Shari (2000); Ohl, Leonie (2001); Rohr, Paulina (2000)
31,36 TV Germania Hattorf Osterode 14.05.
Füllgrabe, Miriam (2000); Seidel, Amelie (2001); Lohrengel, Luisa (2000); Ehrhardt, Hanna (2000)
31,37 Polizei SV Braunschweig Sarstedt 08.05.
Groenewold, Nina (2000); Zöllner, Dilara (2000); Ehlers, Jana (2000); Hübner, Maria-Theresia (2000)
31,44 SV Sparta Werlte Papenburg 10.09.
Erken, Sina (2001); Janssen, Maria (2001); Brinkmann, Maria (2000); Borgmann, Ute (2000)
31,2 TV Norden Moorhusen 23.09.
Kramer, Imke (2001); Smit, Tomke (2001); Kramer, Merret (2002); Klooster, Cara (2001)
31,50 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 08.05.
Janietz, Sara (2001); Rudolph, Kristin (2001); Beyes, Annika (2000); Loß, Aeryn (2001)
3 x 800 m Staffel
8:38,34 LAV Zeven Zeven 11.05.
Dohrmann, Lena (2000); Pape, Thyra (2000); Rathjen, Sophia (2000)
8:44,6 SC Hemmoor Suderburg 21.05.
Schlichtmann, Sophia (2000); Krüschke, Jana (2000); Schlichtmann, Sina (2000)
8:48,8 Holtorfer SV Garbsen 08.06.
Lange, Alissa (2000); Krautberger, Tessa (2000); Rüter, Jule (2000)
8:49,1 VfL Lingen I Lingen 15.06.
Jannsen, Norma (2000); Meißner, Mia-Sofie (2000); Greiving, Eva (2002)
8:53,3 TSV Wiepenkathen Suderburg 21.05.
Krüger, Annika (2000); Bach, Laura (2001); Zacher, Henrike (2001)
8:57,18 VfL Löningen I Molbergen 24.08.
Rund, Anika (2000); Meyer, Lotta (2001); Block, Henrieke (2000)
9:05,4 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.07.
Dippe, Jasmina (2000); Koopmann, Neele (2001); Nitz, Franziska (2000)
9:13,84 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 17.09.
Beyes, Annika (2000); Janietz, Sara (2001); Rudolph, Kristin (2001)
9:15,9 TuS Bothfeld Garbsen 08.06.
Böcker, Johanna (2000); Wenzel, Sophie (2001); Wenzel, Laura (2001)
9:16,5 BTB Oldenburg Großenkneten 04.09.
Alberts, Helen (2000); Isernhinke, Lisa (2000); Walter, Kathrin (2000)

9:16,95 SV Eintracht Hannover Hannover 28.08.
Feikert, Sally (2001); Hasanovic, Kaida (2000); Wenzl, Lene (2000)
9:18,2 SV Sparta Werlte Lingen 21.09.
Janssen, Maria (2001); Brinkmann, Maria (2001); Köster, Anika (2001)
9:18,6 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 29.06.
Fischer, Jana (2001); Broßeit, Jasmin (2001); Heinichen, Henriette (2001)
9:20,66 LG Weserbergland Hannover 28.08.
Siebert, Maike (2000); Breiler, Carolin (2000); Kruse, Laura-Sophie (2001)
9:22,4 LG Wennigsen Garbsen 08.06.
Körbis, Henrietta (2001); Adam, Laetitia (2000); Wistokat, Johanna (2000)
9:23,4 SC Osterbrock Lingen 21.09.
Rhode, Alina (2001); Muke, Constanze (2000); Sur, Franziska (2001)
9:25,8 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.06.
Nowacki, Nele (2000); Müter, Leonie (2000); Müller, Marlene (2000)
9:26,95 VfL Löningen II Molbergen 24.08.
Freese, Rika (2001); Beckmann, Pauline (2000); Röwe, Pia (2001)
9:27,20 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 09.06.
Grüne, Isabell (2002); Riedel, Alina (2001); Schnabel, Greta (2001)
9:27,9 TuS Soltendieck Suderburg 21.05.
Niebuhr, Lea (2001); Küsel, Amelie (2000); Büsch, Hannah (2000)

9:29,63 SV Molbergen Molbergen 24.08.
Debbeler, Luisa (2001); Büssing, Stefanie (2001); Abeln, Kyra (2000)
9:30,1 VfL Lingen II Lingen 15.06.
Koch, Lena (2001); Forstreuter, Mara (2001); Weeme, Greta (2001)
9:31,12 LG Wesermünde Langen 03.07.
Hardt, Kristina (2000); Schultz, Bentje (2000); Warnstorf, Sophie (2000)
9:34,6 MTV Braunschweig Braunschweig 29.06.
Jehnert, Heike (2000); Theuerzeit, Isabelle (2000); Minnich, Nele (2000)
9:36,18 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
Baller, Kim (2000); Baltzer, Lena (2000); Schwarz, Letitia (2001)
9:36,66 SG Osterholzer LA Osterholz 13.05.
Hildebrand, Lena (2001); Granz, Emma (2001); Ewald, Katharina (2000)
9:41,66 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
Heidelberg, Nele (2000); Potthast, Lisa (2000); Mühlfeld, Nina (2000)
9:44,1 TV Jahn Schneverdingen Suderburg 21.05.
Dankert, Milena (2000); Radtke, Chiara (2000); Breitkopf, Marlene (2001)
9:47,4 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Schilling, Lea (2000); Siefert, Lena (2001); Koch, Lea Marie (2000)
9:48,7 Vareler TB Großenkneten 04.09.
Dallasera, Medea (2002); Löffel, Karoline (2002); Fastje, Inga (2001)

9:48,9 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.06.
Klingebiel, Maline (2001); Sander, Ann-Sophie (2000); Langenhoff, Johanna (2000)
9:49,3 VfL Lingen III Lingen 15.06.
Knape, Vera (2002); Schmees, Marie (2001); Hansmann, Patricia (2000)
9:50,20 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
Knispel, Paula (2001); Thamm, Aline (2002); Meyer, Esther (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.782 SV Sparta Werlte Werlte 03.09.
Erken, Sina (2001) - 1.265; Brinkmann, Marie (2000) - 1.216; Borgmann, Ute (2000) - 1.184
Janssen, Maria (2001) - 1.080; Sandmann, Anne (2000) - 1.037
5.732 VfL Löningen Löningen 11.09.
Block, Henrieke (2000) - 1.272; Rund, Anika (2000) - 1.236; Robakowski, Lara (2001) - 1.117
Wynant, Freya (2000) - 1.097; Röwe, Pia (2001) - 1.010
5.715 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.09.
Bethke, Hannah (2001) - 1.239; Franke, Isabelle (2000) - 1.186; Brandenburg, Noa-Lynn (2000) - 1.168
Pelikan, Valea (2001) - 1.086; Morhard, Wiebke (2001) - 1.036
5.701 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
Schröder, Kerrin (2000) - 1.259; Meier, Rebecca (2001) - 1.195; Von Bremen, Mairin (2000) - 1.178
Beyl, Yara (2000) - 1.040; Lünstedt, Joelle (2000) - 1.029
5.652 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
Illgen, Chiara (2000) - 1.451; Amelsberg, Celine (2000) - 1.111; Baller, Kim (2000) - 1.096
Kamp, Marlene (2001) - 1.021; Schierholz, Hannah (2001) - 973
5.595 TV Langen Langen 03.07.
Lutter, Pauline (2001) - 1.214; Nast, Johanna (2000) - 1.176; Milewski, Jasmin (2000) - 1.167
Weber, Fenja (2000) - 1.054; Neidel, Berit (2000) - 984
5.584 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
Mühlfeld, Nina (2000) - 1.189; Michalke, Jolina (2000) - 1.144; Dobelmann, Sarah (2000) - 1.124
Heidelberg, Nele (2000) - 1.069; Sinningen, Laura (2000) - 1.058
5.514 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.
Albrecht, Finja (2000) - 1.220; Imelmann, Carlotta (2000) - 1.179; Kopke, Franca (2000) - 1.098
Weiß, Pia (2000) - 1.049; Riedel, Eske (2001) - 968
5.482 MTV Soltau Soltau 12.09.
Mulder, Louisa (2000) - 1.324; V.d.Wroge, Janine (2000) - 1.237; Sternberg, Hannah (2001) - 999
Gossel, Carolin (2000) - 978; Möller, Viola (2000) - 944
5.444 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 11.09.
Ehlers, Jana (2000) - 1.369; Groenewold, Nina (2000) - 1.100; Zöllner, Dilara (2000) - 1.061
Wagner, Wiebke (2001) - 994; Müller, Marie-Kristin (2001) - 920

5.400 BTB Oldenburg Löningen 11.09.
Walter, Kathrin (2000) - 1.294; Stelter, Jule (2000) - 1.084; Alberts, Helen (2000) - 1.074
Jäde, Lina (2001) - 1.000; Hillmann, Belana (2001) - 948
5.397 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.187; Jänke, Laura (2000) - 1.136; Helmboldt, Lena (2000) - 1.043
Schepe, Kristina (2001) - 1.037; Heinsohn, Lene (2000) - 994
5.378 LG Eichsfeld Duderstadt 15.05.
Kaltenborn, Clara (2000) - 1.192; Kaltenborn, Carolin (2000) - 1.128; Seseke, Zoe (2000) - 1.068
Lutat, Marie (2000) - 1.013; Jordan, Sarah (2000) - 977
5.366 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
Dankert, Milena (2000) - 1.188; Kruse, Rena (2000) - 1.182; Radtke, Chiara (2000) - 1.055
Breitkopf, Marlene (2001) - 978; Kruse, Laura (2000) - 963
5.358 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Quednau, Laura (2000) - 1.148; Von Hein, Kim (2001) - 1.143; Scheider, Lara (2000) - 1.111
Suhr, Caroline (2001) - 1.018; Maciej, Jaqueline (2000) - 938
5.333 SV Eintracht Hannover Hannover 28.08.
Rust, Chiara (2000) - 1.146; Wenzl, Lene (2000) - 1.071; Woy, Katharina (2000) - 1.068
Hasanovic, Kaida (2000) - 1.029; Ahrndt, Vanessa (2000) - 1.019
5.328 SV Molbergen Löningen 11.09.
Abeln, Kyra (2000) - 1.188; Debbeler, Johanna (2000) - 1.118; Debbeler, Luisa (2001) - 1.040
Büssing, Stefanie (2001) - 1.017; Bröring, Anne (2001) - 965
5.296 VfL Lingen Lingen 22.06.
Schröter, Lina (2000) - 1.181; Voges, Lena (2000) - 1.043; Hater, Mattea (2000) - 1.034
Junk, Katharina (2001) - 1.027; Meißner, Mia-Sofie (2000) - 1.011
5.286 TSV Hagenburg Stadthagen 26.06.
Planert, Ines (2000) - 1.257; Werner, Nadine (2001) - 1.080; Von Wenzel, Mirlay (2000) - 1.072
Mätje, Sina (2000) - 961; Sauer, Kira (2000) - 916
5.281 DSC Oldenburg Löningen 11.09.
Bojang, Maimuna (2000) - 1.223; Speckmann, Janna (2000) - 1.025; Meinen, Annalena (2001) - 1.024
Pape, Christiane (2000) - 1.011; Gerlach, Svenja (2000) - 998

5.274 LG Eichsfeld Ebergötzen 03.07.
Kaltenborn, Clara (2000) - 1.169; Kaltenborn, Carolin (2000) - 1.150; Seseke, Zoe (2000) - 1.015
Schlaberg, Annelie (2000) - 975; Mahrenholz, Anna-Sophie (2000) - 965
5.251 OTB Osnabrück Osnabrück 07.06.
Riemann, Hanna (2000) - 1.159; Wieczorek, Christin (2001) - 1.029; Blau, Clara (2001) - 1.026
Fip, Henrike (2000) - 1.023; Baehr, Sophia (2000) - 1.014
5.233 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/L. 18.06.
Rohr, Paulina (2000) - 1.147; Winter, Marie (2000) - 1.141; Tilgner, Marilu Josephine (2000) - 1.036
Bendt, Lucy (2001) - 960; Wanowski, Vivienne (2000) - 949
5.233 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
Schönfelder, Chiara (2000) - 1.275; Dawid, Alina (2001) - 1.102; Johnson, Jaimy (2001) - 1.050
Moravec, Lisa-Marina (2001) - 924; Körner, Lea (2001) - 882
5.225 LG Altes Amt Kalefeld 02.10.
Steinbrecher, Alena Sophie (2000) - 1.202; Apel, Laura (2000) - 1.078; Buchenhofer, Sina (2000) - 1.024
Keil, Karoline (2001) - 972; Sander, Valerie (2000) - 949
5.224 Eintracht Hildesheim Sarstedt 21.05.
Grüne, Anna Lena (2001) - 1.308; Wrede, Elisabeth (2000) - 1.183; Ahrens, Joana (2001) - 932
Tergau, Tonia Katharina (2000) - 923; Paolla, Chiara (2000) - 878
5.217 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 13.05.
Bartels, Mareike (2000) - 1.141; Ahnefeld, Sophie-Marie (2000) - 1.083; Feesche, Maja (2001) - 1.019
Wallbaum, Alina (2001) - 999; Doering, Nele (2001) - 975
5.216 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Kalefeld 02.10.
Rudolph, Kristin (2001) - 1.111; Ilsmann, Marlen (2000) - 1.068; Beyes, Annika (2000) - 1.032
Siebert, Kim (2000) - 1.026; Janietz, Sara (2001) - 979
5.174 LG Weserbergland Hameln 08.05.
Werner, Nele-Felicitas (2000) - 1.195; Kruse, Laura-Sophie (2001) - 1.123; Siebert, Maike (2000) - 996
Schöpe, Malin (2000) - 965; Bertram, Larissa (2000) - 895
5.140 TSV Gnarrenburg Oerel 17.06.
Vogel, Amelie (2000) - 1.154; Schnarhelt, Finja (2001) - 1.108; Gerdau, Pia (2000) - 1.060
Aldag, Leana (2000) - 945; Wellbrock, Jellste (2000) - 873
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.407 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 25.09.
Schröder, Kerrin (2000) - 1.627; Von Bremen, Mairin (2000) - 1.520; Meier, Rebecca (2001) - 1.483
Warwas, Elisa (2000) - 1.395; Beyl, Yara (2000) - 1.382
7.323 SV Sparta Werlte Werlte 03.09.
Brinkmann, Maria (2000) - 1.610; Erken, Sina (2001) - 1.607; Borgmann, Ute (2000) - 1.526
Janssen, Maria (2001) - 1.368; Sandmann, Anne (2000) - 1.212
6.723 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.502; Jänke, Laura (2000) - 1.369; Helmboldt, Lena (2000) - 1.331
Heinsohn, Lene (2000) - 1.309; Schepe, Kristina (2001) - 1.212
6.714 TSV Hagenburg Stadthagen 26.06.
Planert, Ines (2000) - 1.559; Von Wenzel, Mirlay (2000) - 1.374; Werner, Nadine (2001) - 1.355
Sauer, Kira (2000) - 1.218; Mätje, Sina (2000) - 1.208
6.414 LAV Zeven Zeven 23.09.
Rathjen, Sophia (2000) - 1.511; Pawlus, Annika (2001) - 1.338; Meinke, Franca (2002) - 1.304
Dohrmann, Lena (2000) - 1.209; Hilken, Anna (2002) - 1.052
6.377 VfL Lingen I Lingen 22.06.
Schröter, Lina (2000) - 1.356; Hater, Mattea (2000) - 1.315; Voges, Lena (2000) - 1.290
Feldmann, Jana (2000) - 1.214; Junk, Katharina (2001) - 1.202
6.325 OTB Osnabrück Osnabrück 07.06.
Riemann, Hanna (2000) - 1.406; Fip, Henrike (2000) - 1.338; Wieczorek, Christin (2001) - 1.276
Blau, Clara (2001) - 1.273; Jasziczak, Aimie (2001) - 1.032
6.307 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Kalefeld 02.10.
Rudolph, Kristin (2001) - 1.386; Ilsmann, Marlen (2000) - 1.258; Siebert, Kim (2000) - 1.244
Beyes, Annika (2000) - 1.222; Janietz, Sara (2001) - 1.197
6.228 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 07.05.
Nowacki, Nele (2000) - 1.486; Müller, Marlene (2000) - 1.406; Hillmer, Bele (2000) - 1.172
Müter, Leonie (2000) - 1.149; Decker, Jule (2001) - 1.015
5.869 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 26.06.
Ahnefeld, Sophie-Marie (2000) - 1.425; Feesche, Maja (2001) - 1.210; Doering, Neele (2001) - 1.133
Reis, Alicia (2001) - 1.089; Scheffler, Pia (2001) - 1.012

5.818 TuS Bothfeld Burgdorf 02.06.
Böcker, Johanna (2000) - 1.288; March, Feline (2000) - 1.275; Hagl, Julia (2000) - 1.176
Städler, Merit (2001) - 1.074; Blank, Catharina (2000) - 1.005
5.748 VfL Lingen II Lingen 22.06.
Meißner, Mia-Sofie (2000) - 1.186; Forstreuter, Mara (2001) - 1.156; Hansmann, Patricia (2000) - 1.149
Koch, Lena (2001) - 1.131; Weeme, Greta (2001) - 1.126
5.733 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
Lütjen, Rebecca (2000) - 1.507; Kettelhake, Tia (2001) - 1.307; Kramberger, Pia (2000) - 1.265
Boyke, Anna (2000) - 828; Knoop, Stine (2001) - 826
5.700 LG Osnabrück Osnabrück 07.06.
Pelikan, Vanessa (2001) - 1.254; Witte, Lisa-Marie (2000) - 1.215; Rüterbories, Jule (2000) - 1.200
Kompa, Sophie (2001) - 1.084; Hasselmann, Laura (2001) - 947
5.625 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
Wacker, Inka (2001) - 1.383; Heidelberg, Nele (2000) - 1.334; Albers, Tessa (2000) - 1.134
Nee, Franziska (2000) - 966; Schlecht, Lara (2001) - 808
5.556 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Hollmann, Anna (2002) - 1.300; Thiemann, Nina Viktoria (2001) - 1.274; Worthmann, Eske (2001) - 1.200
Garvey, Samantha (2002) - 940; Simon, Lena-Marine (2001) - 842
5.529 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
Thomforde, Saskia (2001) - 1.239; Schröder, Alina (2000) - 1.132; Poppe, Elisabeth (2000) - 1.114
Wendt, Nina (2001) - 1.026; Franz, Lena (2001) - 1.018
5.491 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 25.09.
Grienitz, Marie (2000) - 1.238; Klegräfe, Christina (2000) - 1.214; Lütjen, Tabea (2001) - 1.136
Heins, Sarah (2001) - 970; Koopmann, Jana (2001) - 933
5.461 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.09.
Sünnemann, Tessa (2001) - 1.242; Beck, Luisa (2001) - 1.137; Wille, Leonie (2001) - 1.062
Seidel, Greta (2001) - 1.020; Weuster, Maike (2001) - 1.000
5.363 VfL Lingen III Lingen 22.06.
Thiel, Annika (2001) - 1.105; Lindemann, Meike (2000) - 1.084; Riepenhausen, Mathilda (2000) - 1.064
Santel, Klara (2000) - 1.057; Kadell, Jana (2000) - 1.053

5.011 TuS Wunstorf Wunstorf 10.09.
Wölfl, Stella (2001) - 1.252; Leitzbach, Svenja (2000) - 1.015; Niemann, Leonie (2000) - 960
Fricke, Natalie (2001) - 929; Holzapfel, Luca Malin (2001) - 855
4.858 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 21.08.
Nitzschke, Amelie (2000) - 1.021; Stukalova, Tatjana (2000) - 993; Conradi, Louisa (2000) - 981
Huck, Lena (2001) - 980; Neumaier, Lena (2001) - 883
4.825 VfL Lingen IV Lingen 22.06.
Zeh, Christin (2000) - 1.017; Frericks, Meta (2001) - 1.014; Kampel, Paulina (2001) - 972
Pirnath, Kimberley (2000) - 941; Nienstedt, Paula (2000) - 881
4.702 LG Kreis Nord Stade III Oldendorf 26.06.
Lütjen, Tabea (2001) - 1.089; Koopmann, Jana (2001) - 1.026; Heins, Sarah (2001) - 985
Wiegmann, Gina (2001) - 937; Braun, Jessica (2001) - 665
4.586 Vareler TB Friedrichsfehn 01.07.
Fastje, Inga (2001) - 1.105; Dobberstein, Svenja (2001) - 1.067; Heinemann, Pia-Lina (2001) - 935
Cordes, Femke (2001) - 744; Janßen, Alena (2001) - 735
DSMM Gruppe 1
4.747 LG Kreis Nord Stade Suderburg 21.05.
4.717 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.
4.647 SV Eintracht Hannover Garbsen 24.09.
4.577 SV Sparta Werlte Werlte 16.09.
4.559 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 21.05.
4.550 TV Norden Moorhusen 23.09.
4.486 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 21.05.
4.467 TSV Hagenburg Stadthagen 17.09.
4.278 TuS Bothfeld Edemissen 10.09.
4.255 LG Kehdingen Suderburg 21.05.

4.245 SV Molbergen Wilhelmshaven 21.05.
4.217 VfL Bückeburg Stadthagen 17.09.
4.168 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 17.09.
4.059 LG Kreis Verden Verden 17.09.
4.020 TV Langen Wehdel 24.09.
4.017 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
4.002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 10.09.
3.935 LG Solling Uslar 23.09.
3.922 VfL Stade Suderburg 21.05.
3.724 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 21.05.
DSMM Gruppe 2
3.299 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 24.09.
3.252 TSV Kirchdorf Algermissen 25.09.
3.206 LGG Ganderkesee Ganderkesee 20.09.
3.177 VfL Lingen I Lingen 18.05.
3.098 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Algermissen 25.09.
3.043 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 21.05.
3.034 TSV Bemerode Algermissen 25.09.
3.031 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.05.
3.018 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 24.09.
3.016 TSV Bemerode Edemissen 10.09.

2.973 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.09.
2.938 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 21.05.
2.931 TV Eintracht Algermissen Algermissen 25.09.
2.927 TV Norden Wilhelmshaven 21.05.
2.880 LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar Lingen 18.05.
2.846 VfL Lingen II Lingen 18.05.
2.844 LG Osterode Göttingen 10.09.
2.797 Eintracht Hildesheim Algermissen 25.09.
2.790 LG Göttingen Göttingen 10.09.
2.788 TV Langen Wehdel 24.09.

2.773 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
2.769 TSV Brunkensen Algermissen 25.09.
2.736 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.09.
2.722 VfL Lingen III Lingen 18.05.
2.684 LG Edemissen/Peine Edemissen 10.09.
2.641 TK Jahn Sarstedt Algermissen 25.09.
2.629 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 24.09.
2.621 VfL Lingen IV Lingen 18.05.
2.607 LG Kreis Nord Stade Suderburg 21.05.
2.607 LG Eichsfeld Göttingen 10.09.

2.564 Garbsener SC Garbsen 24.09.
2.510 SG SW Oldenburg Wilhelmshaven 21.05.
2.488 SC Lüchow Lüchow 24.09.
2.451 VfL Lingen V Lingen 18.05.
2.270 TSV Kirchlinteln Verden 17.09.
1.658 VfL Lingen VI Lingen 18.05.

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
32,2 Vareler TB I Schortens 04.06.
Kaupert, Amelie (2002); Grünjes, Lina (2002); Dallasera, Medea (2002); Löffel, Karoline (2002)
32,4 VfL Lingen Lingen 21.09.
Wiegmann, Paulina (2002); Knape, Vera (2002); Greiving, Eva (2002); Lindemann, Danielle (2002)
32,91 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
Siedler, Jana (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Haspelmath, Maja (2002); Mettel, Emilia (2002)
32,95 TV Langen Loxstedt 14.05.
Von Glahn, Jule (2002); Gleise, Helen (2002); Ruhmann, Laura (2002); Lampel, Chiara (2002)
33,32 LGG Ganderkesee Delmenhorst 07.05.
Drieling, Pia (2002); Timmermann, Ina (2002); Adermann, Sophie (2002); Rössing, Greta (2002)
33,32 TuS Bothfeld I Wunstorf 10.09.
Clausen, Lina (2002); Rieckert, Chiara (2002); Lüdecke, Lilli (2002); Abramowski, Alena (2002)
33,41 LG Celle-Land Celle 01.10.
Quednau, Veronique (2003); Danneberg, Renee (2002); Olshausen, Nala (2002); Dehning, Marie (2003)
33,4 TSV Burgdorf Burgdorf 02.06.
Meier, Alida-Cecile (2002); Neuß, Jule (2003); Schäfer, Vianne (2002); Wilken, Ann-Sophie (2003)
33,87 TuS Lachendorf Celle 01.10.
Lloyd, Rebecca (2002); Röber, Johanna (2002); Meldau, Marika (2003); Schneeweiss, Pia (2002)
33,87 TK Jahn Sarstedt Celle 01.10.
Fröhlich, J (2002); Bösel, L (2003); Dieterich, H (2002); Gäbel, F (2003)

33,93 TuS Bothfeld II Wunstorf 10.09.
Müller, Luna (2002); Wolter, Mya (2002); Feix, Teina (2002); Kutzinski, Julika (2003)
33,9 Vareler TB II Schortens 04.06.
Kochskämper, Lina (2002); Vatarek, Kira (2002); Plois, Janina (2002); Lütjens, Liv (2002)
34,55 SV Union Meppen Papenburg 10.09.
Menke, Maarla (2002); Stroot, Carla (2002); Lobert, Maike (2002); Todt, Julia (2003)
34,67 LAV Zeven Lauenbrück 14.05.
Hartmann, Freija (2003); Behrens, Lena (2002); Hilken, Anna (2002); Meinke, Franca (2002)
34,73 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
Schmidt, Toni Olivia (2002); König, Lena (2003); Zeuke, Kim Lara (2003); Schreiber, Sophia (2002)
34,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.09.
Blenck, Johanna (2002); Silvester, Nina (2003); Heineking, Marleen (2002); Eberharter, Sara (2003)
34,77 LG Altes Amt Bad Gandersheim 10.09.
Ferrari, Anna (2002); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Scheiber, Katharina (2002); Leuschner, Lea (2002)
34,80 TuS Soltendieck Celle 01.10.
Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003); Holz, Maja (2004); Holz, Julika (2002)
34,6 TSV Brunkensen Elze 03.09.
Kornacker, S (2002); Heuer, T (2002); Kudobe, A (2002); Thäsler, J (2002)
34,7 BTB Oldenburg Großenkneten 04.09.
Walter, Neele (2002); Pelzer, Melina (2002); Wiesner, Smilla (2002); Steinbring, Rosanna (2002)

35,06 LG Hannover Wunstorf 10.09.
Petermann, Camie (2002); Mühlebach, Annemarie (2002); Heine, Imke (2002); Grosse, Malin (2002)
35,10 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.09.
Lücht, Merle (2003); Heyen, Imke (2002); Leffers, Gesa (2003); Fennen, Judith (2003)
35,12 TV Loxstedt Loxstedt 14.05.
Anders, Wiebke (2002); Blatz, Sandya (2002); Welk, Julia (2002); Schumacher, Fenke (2003)
35,17 LAV Zeven Zeven 11.05.
Künne, Marlene (2003); Behrens, Lena (2002); Hartmann, Freija (2003); Meinke, Franca (2002)
35,0 VfL Löningen Schortens 04.06.
Kirchner, Ida (2002); Schnieders, Sonja (2003); Sill, Celina (2002); Zier, Alina (2002)
35,44 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 03.07.
Lekowski, Carina (2002); Müller, Jule (2002); Strier, Jule (2002); Schäfer, Fenja (2002)
35,54 DJK GW Spahnharrenstätte Werlte 28.05.
Sanders, Theresa (2002); Hömmen, Pia (2002); Jansen, Diana (2002); Pohlabeln, Lara (2002)
35,55 TSV Wiepenkathen Loxstedt 14.05.
Von der Hagen, Anna (2002); Vollmers, Marit (2002); Zacher, Jette (2002); Pieper, Cathrin (2003)
35,78 Delligser SC Holzminden 07.05.
Bartsch, Lynn (2002); Richers, Emely (2002); Sander, Laura (2003); Wolski, Anna Lena (2003)
35,79 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Pake, Natalia (2002); Bierkarr, Lena (2002); Kuthe, Jana (2002); Fiedler, Deborah (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.739 Vareler TB Friedrichsfehn 01.07.
Löffel, Karoline (2002) - 1.021; Grünjes, Lina (2002) - 983; Dallasera, Medea (2002) - 981
Kaupert, Amelie (2002) - 900; Plois, Janina (2002) - 854
4.661 TV Langen Langen 03.07.
Geise, Helen (2002) - 1.013; Lampel, Chiara (2002) - 979; Bolle, Jule (2002) - 904
Von Glahn, Jule (2002) - 898; Führrer, Sientje (2002) - 867
4.610 TSV Burgdorf Burgdorf 02.06.
Schäfer, Vianne (2002) - 1.054; Meier, Alida-Cecile (2002) - 992; Dreher, Eileen (2002) - 863
Wilken, Ann Sophie (2003) - 860; Neuß, Jule (2003) - 841
4.561 TuS Bothfeld Wunstorf 10.09.
Clausen, Lina (2002) - 1.002; Rieckert, Chiara (2002) - 926; Wolter, Mya (2002) - 892
Lüdecke, Lilli (2002) - 876; Kutzinski, Julika (2003) - 865
4.522 TSV Lelm Königslutter 31.08.
Langbecker, Ameline (2002) - 973; Jensen, Annegret (2002) - 939; Schwirz, Mareike (2002) - 907
Blasche, Valeska (2002) - 888; Scharnhorst, Maureen (2002) - 815
4.457 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
Siedler, Jana (2002) - 1.102; Lindemann, Sarah (2002) - 975; Haspelmath, Maja (2002) - 920
Wruck, Jamie (2003) - 757; Schwendner, Stine-Marie (2003) - 703
4.407 Vareler TB Schortens 18.09.
Löffel, Karoline (2002) - 986; Dallassera, Medea (2002) - 954; Kaupert, Amelie (2002) - 884
Plois, Janina (2002) - 817; Vatareck, Kira (2002) - 766
4.351 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 10.09.
Willms, Janne (2002) - 1.140; Riesenbeck, Anna (2002) - 901; Intelmann, Laura (2003) - 846
Meyer, Klara (2003) - 779; Wilken, Lisa (2002) - 685
4.350 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
Schäfer, Fenja (2002) - 1.024; Gojnic, Jelena (2002) - 944; Müller, Jule (2002) - 838
Speckmann, Liza (2002) - 776; Lekowski, Carina (2002) - 768
4.293 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
Rieper, Henrike (2003) - 979; Witt, Chiara Sophie (2002) - 883; Peters, Rieke (2003) - 869
Wissem, Antonia (2002) - 781; Schradick, Janine (2002) - 781

4.290 LG Celle-Land Lachendorf 18.06.
Olshausen, Nala (2002) - 1.041; Danneberg, Renee (2002) - 978; Dehning, Marie (2003) - 950
Schledermann, Hannah (2003) - 710; Quednau, Veronique (2003) - 611
4.250 SC Osterbrock Meppen 18.05.
Leigers, Nadine (2002) - 950; Topper, Theresa (2002) - 929; Roling, Johanna (2002) - 897
Wesseln, Luisa (2002) - 753; Schröer, Maike (2002) - 721
4.245 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
Meinke, Franca (2002) - 989; Cordes, Alicia (2003) - 840; Hilken, Anna (2002) - 813
Hartmann, Freija (2003) - 809; Meyer, Nina (2002) - 794
4.224 SV Ettenbüttel Wolfsburg 01.10.
Schröder, Lisa (2002) - 1.017; Ulrich, Tima (2002) - 861; Meyer, Mailin (2003) - 815
Tersch, Phyllis (2003) - 787; Wulf, Paula (2002) - 744
4.223 VfL Lingen Lingen 22.06.
Greiving, Eva (2002) - 1.053; Knape, Vera (2002) - 920; Feldmann, Judith (2003) - 762
Eder, Charlotte (2003) - 746; Koopmann, Merle (2004) - 742
4.216 LG Weserbergland Hameln 08.05.
Ratay, Lena (2002) - 1.024; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 899; Gassner, Nina (2002) - 812
Berlekamp, Aurica (2003) - 748; Gromes, Lea Angelika (2002) - 733
4.202 LG Altes Amt Kalefeld 23.06.
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) - 913; Ferrari, Anna (2002) - 900; Scheiber, Katharina (2002) - 839
Leuschner, Lea (2002) - 823; Dormeyer, Hanna Wencke (2003) - 727
4.198 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 10.09.
Tönjes, Lya (2002) - 943; Visser, Paulina (2002) - 918; Kampmann, Anna (2002) - 788
Schweikard, Hannah (2002) - 777; Schweikard, Neele (2002) - 772
4.143 LGG Ganderkesee Löningen 11.09.
Timmermann, Ina (2002) - 981; Drieling, Pia (2002) - 878; Adermann, Sophie (2002) - 869
Rössing, Greta (2002) - 737; Sündermann, Kathleen (2002) - 678
4.125 DJK GW Spahnharrenstätte Dörpen 24.06.
Sanders, Theresa (2002) - 963; Pohlabeln, Lara (2002) - 877; Sanders, Christina (2003) - 836
Wildl, Jana (2002) - 748; Hömmen, Pia (2002) - 701

4.103 LG Fallingbostel Bomlitz 15.06.
Beuth, Dania Carina (2002) - 978; Göbel, Cathrin (2002) - 852; Brüns, Anneke (2002) - 803
Schröder, Jana (2002) - 743; Söder, Hanna (2002) - 727
4.100 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
Bötjer, E (2004) - 861; Lahrs, Chr. (2004) - 831; Bürgerhoff, K (2002) - 831
Conn, G (2002) - 794; Feistle, I (2002) - 783
4.093 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.06.
Lücht, Merle (2003) - 853; Leffers, Gesa (2003) - 837; Heyen, Imke (2002) - 825
Fennen, Judith (2003) - 821; Nee, Jennifer (2002) - 757
4.078 MTV Goslar Bad Harzburg 10.09.
Ackermann, Stina (2002) - 913; Fricke, Hanna (2002) - 875; Lejon, Sophie (2003) - 805
Mayr, Xenia (2002) - 784; Patzer, Alisha (2003) - 701
4.069 LG Osnabrück I OS-Gretesch 16.09.
Kröger, Jule (2003) - 857; Poggemann, Katharina (2002) - 837; Schlie, Theresa (2002) - 815
Timmermann, Emily (2002) - 784; Bensberg, Pauline (2002) - 776
4.066 MTV Soltau Soltau 12.09.
Hirschmann, Mia (2003) - 919; Mulder, Fabienne (2002) - 911; Rydzy, Vivien (2003) - 775
Möller, Julia (2002) - 748; Mulder, Charlyne (2004) - 713
4.061 TV Eintracht Sehnde Sehnde 27.08.
Duesterwald, Kira (2002) - 894; Barth, Alina (2002) - 874; Wölbitsch, Finja (2002) - 827
Griese, Julia (2002) - 780; Monzel, Mira (2002) - 686
4.055 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 10.09.
De Vries, Jette (2002) - 999; Seewald, Jeanette (2002) - 988; Van Detten, Kira (2002) - 843
Franken, Celina (2003) - 770; Betten, Jessica (2004) - 455
4.047 LG Osnabrück II Osnabrück 21.06.
Young, Emily (2002) - 850; Bittner, Alica (2002) - 812; Mortzeck, Marit (2002) - 811
Hiddessen, Lotta (2003) - 803; Kühler, Amelie (2002) - 771
4.031 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
Blenck, Johanna (2002) - 1.032; Heineking, Marleen (2002) - 843; Eberharter, Sara (2003) - 804
Silvester, Nina (2003) - 702; Krause, Jessica (2002) - 650

4.007 LG Grafschaft Bentheim Neuenhaus 17.09.
Müller, Marie (2002) - 962; Reineke, Alina (2002) - 826; Emmrich, Rieke (2003) - 775
Daems, Romy (2002) - 740; Borggreve, Sina (2002) - 704

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband