Letzte Online-Ausgabe 2012 (Stand: 11. Oktober 2012)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2012 auf der Home-Page des NLV

NLV2012
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2012 Stand: 11.10.2012

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,85 +0,6 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Hannover 02.06.
11,02 +1,1 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 26.05.
11,17 +0,2 Feist, Matthias 1993 VfV Hildesheim Zeven 26.05.
11,19 -0,8 Nolte, Niklas 1994 LG Eichsfeld Hannover 14.07.
11,23 +1,1 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Zeven 26.05.
11,23 +0,1 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 07.07.
11,27 +1,0 Bruns, Christoph 1994 LG Altes Amt Seesen 20.05.
11,28 -0,5 Linke, Marvin 1993 Eintracht Hildesheim Celle 30.06.
11,31 +0,3 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Celle 30.06.
11,33 +0,8 Ludwig, Malte 1993 LG Hannover Zeven 26.05.

11,34 -0,2 Vinke, Hendrik 1993 LG Papenburg/Aschendorf Celle 30.06.
11,38 +0,5 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Zeven 26.05.
11,38 -0,2 Möller, Jonas 1994 Eintracht Hildesheim Celle 30.06.
11,40 -0,7 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Hannover 25.08.
11,44 +0,2 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.08.
200 m Lauf
21,74 +0,7 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Mönchengladbach 21.07.
22,45 +0,6 Vinke, Hendrik 1993 LG Papenburg/Aschendorf Mönchengladbach 21.07.
22,51 +0,8 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Verden 20.05.
22,66 -0,8 Linke, Marvin 1993 Eintracht Hildesheim Celle 01.07.
22,67 +0,8 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
22,74 -1,8 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Rostock 08.07.
22,76 +1,2 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Sarstedt 05.05.
22,77 -0,8 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Celle 01.07.
23,01 +0,8 Thust, Marvin 1994 LG Osnabrück Gladbeck 26.05.
23,04 +0,0 Ludwig, Malte 1993 LG Hannover Osterode 05.06.

23,10 +0,0 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Verden 29.04.
23,10 +0,0 Feist, Matthias 1993 VfV Hildesheim Minden 06.07.
22,9 +0,2 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Winsen 14.04.
23,29 -0,7 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Verden 29.04.
23,29 +1,6 Möller, Jonas 1994 Eintracht Hildesheim Hildesheim 20.06.
400 m Lauf
48,51 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Zeven 26.05.
49,56 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
49,65 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Hannover 19.05.
49,67 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Celle 30.06.
50,18 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Hannover 25.08.
50,47 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
50,54 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG Hannover Hannover 02.06.
51,10 Vinke, Hendrik 1993 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
51,55 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Kirchdorf 13.05.
52,02 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 07.07.

52,03 Clausen, Julian 1993 LG Eichsfeld Heiligenride 17.06.
52,15 Ludwig, Malte 1993 LG Hannover Hannover 19.05.
52,23 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Seesen 20.05.
52,38 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
52,48 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 30.06.
800 m Lauf
1:53,28 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Dessau 25.05.
1:55,38 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Zeven 27.05.
1:55,42 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
1:57,08 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Verden 20.05.
1:57,26 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Hannover 14.07.
1:57,31 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Hannover 14.07.
1:58,09 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Delmenhorst 13.05.
2:00,04 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Hannover 14.07.
2:00,10 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Verden 29.04.
2:00,52 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.

2:01,77 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 29.04.
2:01,78 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 27.05.
2:02,07 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 27.05.
2:02,17 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf Wunstorf 23.05.
2:02,72 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
1000 m Lauf
2:26,00 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Pliezhausen 06.05.
2:33,60 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Dortmund 16.05.
2:33,96 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Bergisch Gladbach 23.08.
2:34,1 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Königslutter 28.07.
2:40,68 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Minden 06.07.
2:41,42 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 16.05.
2:41,3 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Königslutter 28.07.
2:42,95 Muke, Kilian 1994 VfL Lingen Papenburg 28.09.
2:44,03 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Bergisch Gladbach 23.08.
2:44,8 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Sottrum 16.08.

2:47,0 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig Königslutter 28.07.
2:49,30 Schönhütte, Benjamin 1993 LG Solling Kalefeld 07.10.
2:53,51 Türke, Mateo 1994 LG Osnabrück Gretesch 16.05.
3:01,3 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
1500 m Lauf
3:46,52 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Regensburg 02.06.
3:56,90 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Mannheim 23.06.
4:00,35 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Mönchengladbach 21.07.
4:01,62 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Rostock 08.07.
4:03,40 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 26.05.
4:04,00 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Zeven 26.05.
4:05,94 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
4:08,72 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Celle 30.06.
4:08,94 Pfeifer, Lars 1994 Garbsener SC Celle 30.06.
4:18,85 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig Celle 30.06.

4:20,1 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Kirchdorf 08.09.
4:22,8 Seiler, Julius Leon 1994 LG Wennigsen Kirchdorf 08.09.
4:23,79 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Berlin 12.08.
4:24,82 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Orono, USA 05.05.
4:25,50 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Stuhr-Moordeich 05.05.
3000 m Lauf
8:44,79 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 11.08.
9:03,43 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Berlin 11.08.
9:03,97 Pfeifer, Lars 1994 Garbsener SC Celle 01.07.
9:15,50 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Buxtehude 21.09.
9:20,75 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.05.
9:23,69 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig Berlin 11.08.
9:27,16 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Kirchdorf 13.05.
9:28,05 Seiler, Julius Leon 1994 LG Wennigsen Kirchdorf 13.05.
9:43,81 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Osterode 20.07.
9:43,99 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Celle 01.07.

9:54,7 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Gretesch 23.03.
9:54,7 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.04.
9:57,40 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Buxtehude 21.09.
10:07,0 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 18.07.
10:10,15 Amtsfeld, Jonas 1993 LG Wennigsen Wunstorf 23.05.
5000 m Lauf
15:32,97 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 02.06.
15:56,93 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Hannover 02.06.
16:01,34 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Neustadt 29.04.
16:30,7 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Gretesch 23.03.
16:34,0 Seiler, Julius Leon 1994 LG Wennigsen Garbsen 13.09.
16:34,9 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Garbsen 13.09.
16:37,1 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf Garbsen 13.09.
16:37,47 Reckemeier, Nils 1994 LG Wennigsen Neustadt 29.04.
17:07,46 Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Neustadt 29.04.
17:10,3 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Lingen 24.04.

17:20,5 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Suderburg 13.09.
17:25,8 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
17:27,9 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen 15.08.
17:32,52 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen Neustadt 29.04.
17:36,2 Schönhütte, Benjamin 1993 LG Solling Uslar 22.06.
10000 m Lauf
35:28,7 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Suderburg 21.09.
36:26,5 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
37:17,9 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buxtehude 09.08.
37:25,74 Skutella, Thomas 1994 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
39:15,1 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
39:24,0 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Schortens 05.08.
39:55,0 Stephan, Jonathan 1995 LG Wilhelmshaven Schortens 05.08.
10 km Str.
33:32 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
34:26 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Norden 14.04.
34:27 Reckemeier, Nils 1994 LG Wennigsen Norden 14.04.
35:06 Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Marienhafe 09.04.
36:20 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Lingen 02.06.
36:21 Seiler, Julius Leon 1994 LG Wennigsen Norden 14.04.
36:28 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Hannover 06.05.
36:30 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen Norden 14.04.
37:05 Langensiepen, Jannis 1994 LG Harlingerland Norden 14.04.
37:14 Amtsfeld, Jonas 1993 LG Wennigsen Norden 14.04.

37:29 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 16.09.
38:00 Wolters, Simon 1993 LC Nordhorn Bad Bentheim 23.03.
38:15 Wallis, Daniel 1994 LG Harlingerland Aurich 16.06.
38:17 Koschoreck, Fabian 1993 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
38:30 Skutella, Thomas 1994 VfL Oldenburg Großenkneten 12.05.
10 km Str. Ma.
1:47:18 LG Wennigsen Norden 14.04.
Reckemeier, Nils (1994) - 34:27; Seiler, Julius Leon (1994) - 36:21; Meinken, Roberto (1994) - 36:30
1:52:11 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
Tepelmann, Moritz (1995) - 36:31; Reeh, Henrik (1995) - 37:23; Koschoreck, Fabian (1993) - 38:17
1:54:25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
Grünhagen, Kilian (1994) - 33:32; Böhl, Ole (1993) - 40:05; Freudenthal, Lucas (1996) - 40:48
2:01:43 LG Hannover Norden 14.04.
Kuklinski, Fabian (1994) - 37:37; Harrison, Philip (1995) - 39:57; Niehoff, Tobias (1996) - 44:09
2:28:50 TSV Lelm Goslar 22.04.
Czeschka, David (1994) - 40:31; Bodemer, Colin (1995) - 54:09; Köhler, Ludwig (1994) - 54:10
Halbmarathon
1:24:54 Wallis, Daniel 1994 LG Harlingerland Dornum 15.09.
1:31:51 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Berlin 01.04.
1:38:57 Simon, Robin Joel 1993 Eintracht Hildesheim Hasede 03.06.
1:52:01 Berndt, Tim-Michael 1993 SV Germania Helmstedt Wolfsburg 09.09.
110 m Hürden 0.991m
14,79 +1,3 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Berlin 15.09.
14,91 +0,3 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.08.
15,20 -0,2 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Celle 01.07.
15,40 +0,2 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 08.07.
15,42 -0,6 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Berlin 12.08.
16,15 +0,0 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Hannover 25.08.
16,29 +1,9 Wündsch, Lukas 1994 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.07.
16,42 -0,3 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
16,61 -0,2 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Hannover 16.09.
16,91 -0,2 Lühring, Jan 1993 TV Norden Gladbeck 26.05.

17,31 -0,2 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Hannover 16.09.
17,32 +0,2 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 28.05.
17,35 +0,1 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 16.09.
17,64 -0,2 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Hannover 16.09.
17,99 -0,3 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
400 m Hürden 0.914m
54,97 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Mönchengladbach 21.07.
55,44 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Mönchengladbach 21.07.
58,60 Vinke, Hendrik 1993 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.
58,79 Saathoff, Tim 1993 Emder Laufgemeinschaft Leer 09.06.
59,31 Welzel, Gerrit 1995 LG Wennigsen Celle 30.06.
59,48 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Papenburg 07.09.
60,13 Becker, Nils 1994 Emder Laufgemeinschaft Zeven 27.05.
61,71 Schruttke, Conway 1994 LG Osnabrück Gretesch 03.07.
65,22 Lühring, Jan 1993 TV Norden Leer 09.06.
66,27 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Nienhagen 21.04.

66,92 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Nienhagen 06.06.
67,59 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Werlte 16.05.
2000 m Hindernis
6:37,93 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Zeven 27.05.
6:47,04 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Papenburg 28.09.
6:51,56 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Zeven 27.05.
6:51,87 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Papenburg 28.09.
6:59,47 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Zeven 27.05.
7:55,25 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Zeven 27.05.
8:07,81 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
4 x 100 m Staffel
43,26 LG Hannover Celle 30.06.
Napp, Daniel (1993); Ludwig, Malte (1993); Melchers, Bernhard (1993); Gladitz, Alexander (1994)
43,91 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Celle 30.06.
Juretzko, Nikolai (1996); Linke, Marvin (1993); Wetjen, Niklas (1996); Möller, Jonas (1994)
44,61 LG Osnabrück Gretesch 16.05.
Nieberg, Felix (1994); Baumgarten, Ansgar (1993); Schruttke, Conway (1994); Thust, Marvin (1994)
45,19 LG Altes Amt Celle 30.06.
Klügel, Niklas (1994); Bruns, Christoph (1994); Stockhusen, Jan-Gideon (1994); Schumacher, Sven (1994)
45,28 StG Burgdorf-Helstorf Celle 30.06.
Tran, Phong (1993); Lindemann, Christian (1993); Brinkmann, Florian (1994); Rück, Sebastian (1994)
45,60 LG Kreis Verden Verden 20.05.
Carstens, Lennart (1993); Heinisch, Peter (1994); Schmidt, Fabian (1993); Wiebusch, Nico (1994)
45,81 SV Nienhagen Berlin 11.08.
Rethmeyer, Helge (1994); Goedejohann, Johannes (1993); Pünder, Fabian (1995); Lion, Jorrit (1994)
46,15 MTV 49 Holzminden Kirchdorf 13.05.
Reinhard, Frederik (1994); Kersting, Tarik (1994); Echzell, Hagen (1994); Arendt, Maximilian (1995)
46,96 LG Braunschweig Celle 30.06.
Seide, Tobias (1995); Görtler, Tobias (1996); Suilmann, Manuel (1996); Schröder, Jonas (1994)
47,68 MTV Wolfenbüttel Seesen 20.05.
Wölfle, Jonas (1996); Thomas, Kai-Philipp (1993); Welz, Philip (1993); Fricke, Tobias (1993)
4 x 400 m Staffel
3:21,62 LG Hannover Bochum-Wattenscheid 17.06.
Gladitz, Alexander (1994); Mügge, Lenn Jelte (1994); Ludwig, Malte (1993); Melchers, Bernhard (1993)
3:33,27 LG Osnabrück Gretesch 01.06.
Thust, Marvin (1994); Dierker, Marvin (1993); Schruttke, Conway (1994); Plemper, Jonathan (1995)
3:36,90 LG Nordheide Hamburg 13.05.
Lenzen, Dominick (1994); Allers, Leon (1996); Timm, Fynn Paul (1995); Ahrens, Lennart (1994)
3 x 1000 m Staffel
7:23,76 StG Löningen-Rosche Bochum-Wattenscheid 17.06.
Petersen, Tillmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
7:34,69 LG Braunschweig Bochum-Wattenscheid 17.06.
Bittner, Patrick (1994); Hübner, Jeremy (1993); Brunswig, Fabian (1993)
7:44,92 LG Nordheide Bochum-Wattenscheid 17.06.
Timm, Fynn Paul (1995); Allers, Leon (1996); Ahrens, Lennart (1994)
7:54,13 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bochum-Wattenscheid 16.06.
Grünhagen, Kilian (1994); Böhl, Ole (1993); Lühring, Philipp (1993)
8:08,41 StG Burgdorf-Helstorf Neustadt 29.04.
Hadaschik, Aaron (1994); Haeuser, Jonathan (1993); Stasner, Pascal (1994)
8:23,9 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Gehrke, Sven (1994); Reeh, Henrik (1995); Koschoreck, Fabian (1993)
8:42,2 LG Hannover Garbsen 06.06.
Jonczyk, Kevin (1993); Harrison, Philip (1995); Kuklinski, Fabian (1994)
8:46,27 LG Kreis Verden Tostedt 17.05.
Schmidt, Fabian (1993); Müller, Matthias (1993); Pannevis, Jonas (1995)
Hochsprung
1,97 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Berlin 11.08.
1,93 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
1,92 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 07.07.
1,87 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Celle 30.06.
1,81 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Seesen 24.06.
1,80 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Orono, USA 05.05.
1,76 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 22.04.
1,75 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
1,74 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
1,72 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.

1,72 Rück, Sebastian 1994 TSV Burgdorf Hannover 15.09.
1,72 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Hannover 15.09.
1,72 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Papenburg 28.09.
1,71 Bertram, Jan Catalin 1994 VfL Oldenburg Osterode 28.04.
1,70 Wilkens, Jannes 1993 OSC Damme Oldenburg 05.09.
Stabhochsprung
4,10 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Orono, USA 05.05.
3,95 Echzell, Hagen 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 26.05.
3,93 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Sarstedt 08.09.
3,90 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
3,80 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.08.
3,50 Fieger, Steffen 1994 Heidmühler FC Celle 30.06.
3,30 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 06.05.
3,10 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Hannover 16.09.
2,80 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 01.07.
2,80 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Hannover 16.09.

2,73 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Bremen 05.08.
2,60 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Salzgitter 16.09.
2,60 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Hannover 16.09.
2,60 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
2,50 Rück, Sebastian 1994 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
Weitsprung
7,03 +0,9 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Celle 01.07.
6,82 -0,8 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
6,72 +1,7 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Celle 01.07.
6,67 +0,0 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Osterode 17.08.
6,57 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Bad Gandersheim 21.09.
6,46 -0,7 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Bremen 12.05.
6,45 +0,0 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Celle 01.07.
6,30 +1,4 Wilkens, Jannes 1993 OSC Damme Berlin 11.08.
6,22 +0,6 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Hannover 15.09.
6,21 +0,5 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Garbsen 01.05.

6,20 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.
6,19 +0,1 Schulte-Huxel, Nils 1994 SC Osterbrock Celle 01.07.
6,15 +0,9 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 30.09.
6,14 +0,6 Pietsch, Lukas 1993 TV Langen Celle 01.07.
6,14 +0,0 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 15.09.
Dreisprung
13,68 +0,2 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Zeven 27.05.
13,63 +0,0 Meene, Oliver 1994 MTV Aurich Papenburg 07.09.
13,42 +1,3 Wilkens, Jannes 1993 OSC Damme Celle 30.06.
13,05 +1,0 Lühring, Jan 1993 TV Norden Gladbeck 26.05.
12,82 +0,0 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 28.05.
12,56 +0,0 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Papenburg 28.09.
12,44 +1,5 Schulte-Huxel, Nils 1994 SC Osterbrock Celle 30.06.
12,43 -1,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Nienhagen 21.04.
12,42 +0,0 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Celle 30.06.
12,08 +0,0 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.

11,45 Wedemeier, Tobias 1993 VT Rinteln Stadthagen 02.06.
10,93 Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 16.09.
10,56 Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 16.09.
10,45 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Lüchow 09.06.
Kugelstoß 6 kg
16,54 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
15,12 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Verden 28.04.
15,09 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Celle 30.06.
15,00 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Celle 30.06.
14,18 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Celle 30.06.
14,04 Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land Vöhrum 13.05.
13,09 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Seesen 20.05.
13,07 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Hannover 25.08.
12,87 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Zeven 26.05.
12,82 Eilers, Dennis 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 15.09.

12,73 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
12,70 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
12,54 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 07.07.
12,48 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 28.09.
12,39 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Verden 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
54,85 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Mannheim 23.06.
46,02 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg Berlin 11.08.
44,26 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
42,81 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
41,81 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 30.09.
41,50 Eilers, Dennis 1993 TuS Wunstorf Sulingen 31.08.
39,07 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Hannover 07.09.
38,60 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Celle 30.06.
37,82 Cordes, Tim 1994 TSV Asendorf Hoya 16.06.
37,12 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.

36,07 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Hannover 25.08.
35,92 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 30.09.
35,32 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
35,10 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Papenburg 28.09.
34,85 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 16.09.
Hammerwurf 6 kg
58,82 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Celle 01.07.
50,20 Schweer, Nico 1996 SV Holtland Celle 01.07.
41,26 Haid, Philipp 1995 Einbecker SV Göttingen 29.09.
38,28 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Munster 22.04.
34,37 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter Celle 01.07.
Speerwurf 800 g
65,69 Cordes, Tim 1994 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
58,57 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Halle/Saale 19.05.
57,00 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 24.06.
52,73 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Meppen 15.01.
50,72 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Celle 01.07.
49,55 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 01.07.
49,45 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV College Park, USA 31.03.
49,35 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Stadthagen 28.04.
48,33 Thomas, Kai-Philipp 1993 MTV Wolfenbüttel Celle 01.07.
47,19 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Celle 01.07.

46,43 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Garbsen 01.05.
45,23 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 06.05.
43,90 Struck, Oliver 1994 VSV Rössing Sarstedt 22.04.
43,82 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Uslar 13.05.
42,54 Rück, Sebastian 1994 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.672 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
11,66(-0,4)-6,82(-0,8)-12,70-1,93-50,47
3.583 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 07.07.
11,23(+0,1)-6,42(-1,1)-12,54-1,92-52,02
3.150 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Hannover 15.09.
11,47(+1,2)-6,43(+1,1)-10,68-1,72-54,44
3.062 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Hannover 15.09.
12,18(+1,2)-6,22(+0,6)-9,83-1,92-54,84
3.009 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 05.05.
11,64(+0,3)-5,77(-0,2)-11,60-1,72-54,80
2.951 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 15.09.
11,61(+2,4)-5,92(-0,1)-11,43-1,64-55,37
2.726 Bertram, Jan Catalin 1994 VfL Oldenburg Salzgitter 15.09.
11,97(+2,4)-5,52(+0,0)-9,53-1,68-55,00
2.651 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Hannover 15.09.
12,68(+1,2)-5,72(+2,8)-8,17-1,84-55,87
2.640 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Hannover 15.09.
12,06(+1,2)-5,34(+0,6)-10,41-1,68-57,17
2.576 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Hannover 15.09.
12,59(+1,2)-5,39(+1,0)-11,87-1,60-57,17

2.561 Rück, Sebastian 1994 TSV Burgdorf Hannover 15.09.
12,47(+1,2)-5,59(+0,9)-9,52-1,72-58,04
2.545 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
12,51(+0,4)-5,87(-0,9)-9,55-1,68-59,07
2.528 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Salzgitter 15.09.
12,13(+2,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,72-60,01
2.467 Mathes, Vincent 1993 FSV Sarstedt Hannover 15.09.
12,34(+1,2)-5,52(+0,5)-7,42-1,60-54,98
2.385 Lühring, Jan 1993 TV Norden Pepenburg 06.10.
12,63(-1,1)-5,62(-0,1)-9,63-1,63-60,51
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.866 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.08./
11,44(+0,2)-6,60(-0,1)-12,38-1,90-50,71/14,91(+0,3)-34,69-3,80-55,29-4:51,52 26.08.
6.572 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 07.07./
11,23(+0,1)-6,42(-1,1)-12,54-1,92-52,02/15,40(+0,2)-32,45-3,53-45,30-4:42,44 08.07.
6.543 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Orono, USA 05.05./
11,43(+1,1)-6,32(+0,7)-12,35-1,80-50,33/16,90(+1,4)-28,71-4,10-48,53-4:24,82 06.05.
5.518 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06./
11,82-6,20-12,17-1,72-54,77/17,73-31,81-2,80-49,55-5:15,21 01.07.
5.434 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Hannover 15.09./
11,47(+1,2)-6,43(+1,1)-10,68-1,72-54,44/17,64(-0,2)-30,42-3,10-42,00-5:29,90 16.09.
5.344 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 05.05./
11,64(+0,3)-5,77(-0,2)-11,60-1,72-54,80/18,83(+0,1)-30,97-3,30-45,23-5:18,97 06.05.
4.931 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Hannover 15.09./
12,59(+1,2)-5,39(+1,0)-11,87-1,60-57,17/19,17(-0,2)-33,63-2,60-46,47-4:53,15 16.09.
4.868 Brand, Fabian 1993 VT Rinteln Hannover 15.09./
12,18(+1,2)-6,22(+0,6)-9,83-1,92-54,84/16,61(-0,2)-24,15-2,10-29,97-5:44,35 16.09.
4.565 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Hannover 15.09./
12,68(+1,2)-5,72(+2,8)-8,17-1,84-55,87/17,31(-0,2)-18,94-2,60-25,04-4:57,26 16.09.
4.560 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Hannover 15.09./
12,06(+1,2)-5,34(+0,6)-10,41-1,68-57,17/18,04(+0,4)-22,09-2,80-30,71-5:15,98 16.09.

4.504 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
12,56(+0,1)-5,37(-0,1)-9,75-1,46-56,36/18,92(+0,1)-26,18-2,73-38,16-4:54,89 05.08.
4.485 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt Salzgitter 15.09./
12,13(+2,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,72-60,01/18,70(+0,1)-20,07-2,60-42,72-5:14,44 16.09.
4.407 Rück, Sebastian 1994 TSV Burgdorf Hannover 15.09./
12,47(+1,2)-5,59(+0,9)-9,52-1,72-58,04/19,64(-0,2)-22,09-2,50-42,54-5:22,70 16.09.
4.024 Mathes, Vincent 1993 FSV Sarstedt Hannover 15.09./
12,34(+1,2)-5,52(+0,5)-7,42-1,60-54,98/21,01(+0,4)-19,56-2,40-26,88-5:02,84 16.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
14.559 TuS Wunstorf Hannover 15.09./
Kuntze, Marc (1993) - 5.434; Diekkrüger, Lars (1994) - 4.565; Jahn, Markus (1994) - 4.560 16.09.
DJMM Gruppe 2
9.373 LG Kreis Verden Verden 30.09.
8.345 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,77 +0,9 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 21.07.
10,9 Frohbart, Joscha 1995 TSV Lelm Königslutter 28.07.
11,23 +1,6 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 26.05.
11,24 +1,3 Schweigart, Jonas 1996 LG Wennigsen Zeven 26.05.
11,2 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Holtorf 28.04.
11,44 +0,4 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
11,45 +1,0 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Lingen 05.05.
11,47 +0,0 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Osterode 05.06.
11,52 -0,1 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Stuhr-Moordeich 07.07.
11,54 +1,4 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Zeven 26.05.

11,56 Wittrock, Florian 1996 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 27.05.
11,56 +0,2 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Soltau 06.06.
11,63 +2,0 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Wilhelmshaven 05.05.
11,4 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Aurich 16.05.
11,68 +1,4 Faasch, Jan-Niclas 1995 VfL Oldenburg Zeven 26.05.
200 m Lauf
21,84 +0,7 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 22.07.
22,60 +0,3 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Mönchengladbach 22.07.
22,76 +1,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 27.05.
23,10 +1,3 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Oldenburg 05.09.
23,2 +0,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
23,53 +0,9 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 13.05.
23,57 +1,1 Schweigart, Jonas 1996 LG Wennigsen Nienhagen 17.05.
23,59 +2,0 Witt, Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum Zeven 27.05.
23,63 Wittrock, Florian 1996 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
23,65 +0,0 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Hannover 03.06.

23,71 +0,1 Krull, Richard 1995 MTV Aurich Gretesch 16.05.
23,6 Frohbart, Joscha 1995 TSV Lelm Königslutter 28.07.
23,91 +1,9 Tanten, Michel 1996 SG Rodenberg Stadthagen 14.07.
23,95 +0,5 Faasch, Jan-Niclas 1995 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
23,99 +1,9 Ul-Hasan, Fuzael 1996 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 14.07.
400 m Lauf
50,86 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Mönchengladbach 20.07.
51,12 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Rostock 08.07.
51,25 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 24.08.
51,85 Witt, Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum Rostock 08.07.
51,88 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Hannover 02.06.
52,13 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Celle 30.06.
52,58 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
52,90 Scupin, Simon 1995 LG Göttingen Hannover 02.06.
52,95 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 15.09.
53,48 Schüring, Jan-Ole 1995 Hannover 96 Osterode 05.06.

53,61 Wetjen, Niklas 1996 Eintracht Hildesheim Hildesheim 20.06.
54,10 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Bremen-Blumenthal 15.07.
54,50 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
54,64 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel Verden 20.05.
54,64 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
800 m Lauf
1:55,67 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Verden 20.05.
1:56,86 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen Kassel 09.08.
1:56,8 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Celle 01.07.
1:58,28 Schönke, Lukas 1996 Hannover 96 Hannover 14.07.
1:58,70 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 20.05.
2:00,36 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Celle 01.07.
2:00,77 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Leer 08.09.
2:01,36 Steenken, Henrik 1995 LG Göttingen Dortmund 16.05.
2:03,61 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 07.07.
2:04,07 Schüring, Jan-Ole 1995 Hannover 96 Zeven 27.05.

2:04,47 Auer, Niklas 1996 SuK Garthe Hannover 02.06.
2:04,92 Haake, Thibaut 1995 LG Göttingen Hannover 14.07.
2:05,00 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Celle 01.07.
2:05,01 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Celle 01.07.
2:05,86 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Garrel 23.05.
1000 m Lauf
2:39,55 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Papenburg 28.09.
2:43,30 Ibbeken, Gregor 1995 BTB Oldenburg Papenburg 28.09.
2:47,9 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake Schortens 05.06.
2:49,5 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
2:53,28 Enk, Leon 1995 LG Altes Amt Kalefeld 07.10.
2:54,96 Schüring, Jan-Ole 1995 Hannover 96 Bremen 16.05.
2:55,22 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Bremen 16.05.
2:55,80 Gattermann, Malte 1995 LG Solling Uslae 24.08.
2:58,02 Corning, Lasse 1996 VfL Lingen Papenburg 28.09.
3:00,9 Horn, Chris-Manuel 1996 LG Wilhelmshaven Sottrum 16.08.

3:01,30 Onken, Mark 1996 TuS Weener Leer 09.06.
3:03,60 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener Leer 09.06.
3:06,60 Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover Minden 06.07.
3:07,0 Frohbart, Joscha 1995 TSV Lelm Königslutter 25.07.
3:29,7 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Königslutter 25.07.
1500 m Lauf
3:58,54 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Celle 30.06.
3:59,64 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 26.05.
4:08,80 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Rostock 08.07.
4:09,81 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen Hannover 03.06.
4:12,58 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Celle 30.06.
4:15,08 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Rostock 08.07.
4:19,05 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 03.06.
4:20,21 Haake, Thibaut 1995 LG Göttingen Celle 30.06.
4:23,0 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Kirchdorf 08.09.
4:23,5 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen Kirchdorf 08.09.

4:28,56 Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln Hildesheim 16.09.
4:30,0 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake Nordenham 11.05.
4:30,0 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen 29.08.
4:32,76 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Rostock 08.07.
4:33,04 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
3000 m Lauf
8:29,75 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.
8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Mönchengladbach 20.07.
8:44,74 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Mönchengladbach 20.07.
8:59,84 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen Mönchengladbach 20.07.
9:15,68 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Buxtehude 21.09.
9:27,74 Stephan, Jonathan 1995 LG Wilhelmshaven Hannover 02.06.
9:32,30 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Rostock 08.07.
9:34,53 Tepelmann, Moritz 1995 TSV Kirchdorf Hannover 02.06.
9:47,37 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 02.06.
9:53,22 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf Hannover 02.06.

9:57,96 Wege, Lion 1996 TuS Sulingen Hannover 02.06.
10:07,6 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake Wilhelmshaven 18.04.
10:24,16 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Buxtehude 21.09.
10:24,95 Kesseler, Karl Leon 1995 Eintracht Hildesheim Osterode 20.07.
10:30,12 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Buxtehude 21.09.
5000 m Lauf
15:34,24 Valentin, David 1997 TV Norden Bergisch Gladbach 23.08.
16:36,4 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen 15.08.
16:41,2 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Suderburg 13.09.
17:16,37 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Hildesheim 16.09.
17:17,28 Tepelmann, Moritz 1995 TSV Kirchdorf Neustadt 29.04.
17:28,9 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake Nordenham 12.05.
17:56,5 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 21.06.
17:57,94 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf Neustadt 29.04.
17:58,5 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 17.07.
17:59,1 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Suderburg 13.09.

18:04,8 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen 15.08.
18:28,1 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
18:44,1 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Sottrum 26.04.
18:56,1 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
19:00,96 Hildebrandt, Jan 1996 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 13.05.
10 km Str.
32:28 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Garrel 15.09.
33:57 Valentin, David 1997 TV Norden Rönne, DK 27.07.
35:40 Tepelmann, Moritz 1995 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
36:03 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 06.05.
36:46 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake Schortens 22.04.
36:53 Grunz, Lucas 1995 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
37:00 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buchholz 24.06.
37:01 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
37:13 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener Norden 14.04.
37:23 Reeh, Henrik 1995 TSV Kirchdorf Norden 14.04.

37:37 Stephan, Jonathan 1995 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.06.
37:47 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 11.03.
39:10 Luttermann, Timo 1995 TuS Haren Haren 20.07.
39:36 Onken, Mark 1996 TuS Weener Norden 14.04.
39:38 Borchert, Fabian 1996 LG Kreis Gifhorn Goslar 22.04.
10 km Str. Ma.
1:49:34 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
Tepelmann, Moritz (1995); Grunz, Lucas (1995); Reihs, Yannick (1996)
Halbmarathon
1:33:05 Gattermann, Malte 1995 LG Solling Kassel 20.05.
1:42:21 Temmen, Christian 1995 LAV Meppen Bawinkel 09.04.
110 m Hürden 0.914m
14,64 -0,2 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Mönchengladbach 20.07.
14,97 +0,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hannover 03.06.
15,24 +0,0 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 15.08.
15,34 +0,9 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 13.05.
15,45 +0,0 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Hannover 03.06.
15,60 +2,0 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Zeven 26.05.
15,71 -1,0 Wittrock, Florian 1996 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 08.07.
15,78 +0,9 Zander, Mats 1996 TV Norden Delmenhorst 13.05.
16,19 +1,3 Niemann, Jannis 1995 SV Molbergen Zeven 26.05.
16,29 -0,3 Mengers, Hendrik 1995 TSV Burgdorf Hannover 16.09.

16,44 Steltenkamp, Felix 1995 LG Peiner Land Yuba City, USA 18.04.
16,60 -0,3 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Hannover 16.09.
16,65 -0,4 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 20.06.
16,6 +0,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
17,02 -0,8 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 20.05.
400 m Hürden 0.838m
55,73 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Rostock 07.07.
57,22 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
58,85 Welzel, Gerrit 1995 LG Wennigsen Hannover 02.06.
62,17 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Werlte 16.05.
62,18 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Hannover 02.06.
63,56 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Hannover 02.06.
64,6 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 23.05.
65,4 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
65,57 Lillie-Stolze, Kjell 1996 Lehrter SV Hannover 02.06.
66,31 Corning, Lasse 1996 VfL Lingen Werlte 16.05.

66,60 Kränzke, Luis 1996 LG Osnabrück Gretesch 03.07.
71,3 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Schöningen 04.07.
2000 m Hindernis
5:58,89 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Mönchengladbach 21.07.
6:04,68 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Mönchengladbach 21.07.
6:18,32 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 28.04.
6:41,99 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Zeven 27.05.
6:53,43 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Papenburg 28.09.
6:55,58 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Nienhagen 06.06.
7:09,15 Harrison, Philip 1995 LG Hannover Otterndorf 16.09.
7:15,22 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 27.05.
7:16,08 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 27.05.
7:34,02 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 27.05.

7:38,48 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 07.09.
8:27,90 Henske, Lars 1995 LAZ Celle Nienhagen 06.06.
4 x 100 m Staffel
45,92 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
Schusdzarra, Kevin (1995); Bade, Henrik (1995); Debbeler, Lukas (1996); Kitzki, Tobias (1997)
46,16 StG Brinkum-Asendorf Bremen-Blumenthal 15.07.
Rudow, Nils (1996); Walter, Nicolas (1996); Azad, Eduard (1996); Witt, Niclas (1996)
46,22 MTV 49 Holzminden Hannover 02.06.
Arendt, Maximilian (1995); Berthoud, Daniel (1996); Czech, Tim Lucas (1996); Gruber, Kai (1997)
47,08 StG Sehnde/Lehrte Hannover 02.06.
Will, Marius (1995); Trosien, Max (1995); Lillie-Stolze, Kjell (1996); Köhler, Florian (1996)
47,41 LG Hannover Hannover 14.07.
Tegtmeier, Michael (1996); Meyerhof, Jannik (1997); Wolters, Robert (1996); Wolf, Luka Finn (1996)
48,09 StG Garrel-Molbergen Hannover 02.06.
Schaefer, Jonas (1996); Hülsmann, Henrik (1996); Rauser, Maik (1996); Niemann, Jannis (1995)
48,17 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 13.05.
Voss, Tobias (1995); Kusber, Marek (1995); Schulz, Lennard (1996); Wittrock, Florian (1996)
48,3 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 09.09.
Spiller, Gerrit (1996); Franck, Maximilian (1995); Dressler, Lennart (1996); Guzy, Linus (1995)
48,60 MTV Soltau Verden 20.05.
Pröhl, Andre (1996); Bargmann, Martin (1995); Stöckmann, Florian (1996); Schröder, Niklas (1997)
48,93 TSG Bad Harzburg Seesen 20.05.
Henk, Julian (1995); Kauß, Dennis (1995); Wilm, Yoshua (1996); Ehlers, Thorben (1995)

49,05 StG Hattorf/Eisdorf Osterode 02.09.
Herold, Marius (1995); Lier, Christopher (1995); Kirchhoff, Niklas (1995); Gobel, Jost (1996)
49,50 VfB Fallersleben Hannover 02.06.
Ebel, Philipp (1997); Hajek, Peter (1996); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)
49,4 StG Burgdorf-Helstorf Burgdorf 27.04.
Sandte, Torsten (1995); Mengers, Hendrik (1995); Meyer, Ansgar (1997); Schrader, Maximilian (1995)
49,87 Delmenhorster TV Delmenhorst 13.05.
Radtke, Jonas (1996); Hesse, Nico (1996); Sauerwein, Fynn (1997); Hirsch, Daniel (1996)
51,3 TV Loxstedt Loxstedt 16.06.
Klug, Matthias (1996); Ehrhardt, Leon (1996); Köster, Jarl (1996); Christiansen, Jan-Eric (1996)
3 x 1000 m Staffel
7:59,73 LG Göttingen Bochum-Wattenscheid 16.06.
Steenken, Henrik (1995); Haake, Thibaut (1995); Lembke, Julius (1995)
8:44,05 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Schloemp, Philip (1996); Harms, Joshua (1996); Allers, Leon (1996)
8:49,9 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Tepelmann, Moritz (1995); Reihs, Yannick (1996); Martin, Pierre (1995)
8:54,44 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 13.07.
Kusber, Marek (1995); Meyring, Jannes (1995); Gerbrand, Steffen (1996)
8:56,23 OTB Osnabrück Neustadt 29.04.
Kruse, Benedict (1996); Schlarmann, Fabian (1995); Brennecke, Pascal (1997)
9:03,1 StG Löningen-Rosche Suderburg 21.04.
Burger, Yannick (1995); Gödecke, Marcel (1996); Gehrke, Lukas (1995)
9:42,03 Delmenhorster TV Delmenhorst 21.04.
Hesse, Nico (1996); Blaschke, Fabian (1996); Sauerwein, Fynn (1997)
9:52,51 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 20.07.
Thilo, Nick (1996); Nalop, Tobias (1998); Lehmann, Dominique (1997)
11:08,91 TSG Bad Harzburg Harlingerode 23.06.
Kauß, Dennis (1995); Wilm, Yoshua (1996); Koch, Jan (1996)
Hochsprung
1,93 Zander, Mats 1996 TV Norden Leer 08.09.
1,90 Krull, Richard 1995 MTV Aurich Celle 30.06.
1,89 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Rostock 08.07.
1,88 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Stuhr-Moordeich 07.07.
1,87 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Berlin 24.09.
1,86 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Cuxhaven 06.06.
1,85 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Hannover 02.06.
1,82 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken Hannover 02.06.
1,80 Küch, Benjamin 1996 LG Salzgitter Seesen 19.05.
1,80 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.

1,80 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Hannover 15.09.
1,79 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
1,77 Steltenkamp, Felix 1995 LG Peiner Land Yuba City, USA 18.04.
1,76 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
1,76 Boog, Jannik 1996 LG Wennigsen Hannover 02.06.
1,76 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
Stabhochsprung
5,01 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land Leverkuseb 25.08.
4,43 Pieper, Jan 1995 LG Peiner Land Nienhagen 17.05.
4,36 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Edemissen 01.09.
4,30 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 15.08.
3,60 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 07.09.
3,50 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
3,40 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Rostock 07.07.
3,35 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Bramel 26.08.
3,31 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Oldenburg 26.06.
3,23 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bremen 05.08.

3,20 Hoefer, Linus 1996 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
3,20 Zander, Mats 1996 TV Norden Reinbek 24.06.
3,20 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
3,13 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 09.07.
2,90 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Salzgitter 16.09.
Weitsprung
6,60 +0,0 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 24.08.
6,48 +0,0 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Hannover 06.06.
6,47 +1,3 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Sarstedt 05.05.
6,27 +0,9 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Delmenhorst 13.05.
6,24 +1,2 Scupin, Simon 1995 LG Göttingen Osterode 28.04.
6,19 +0,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.04.
6,16 +0,0 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum Bremen-Blumenthal 15.07.
6,13 -0,8 Zander, Mats 1996 TV Norden Leer 08.09.
6,10 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Holtorf 28.04.
6,05 +0,4 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.

6,05 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.07.
6,05 -0,1 Borchard, André 1995 LG Eichsfeld Osterode 20.07.
6,03 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Verden 28.04.
6,00 +0,0 Baer, Leon 1996 LG Hannover Hannover 11.05.
5,98 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Vorsfelde 30.06.
5,98 +0,2 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
Dreisprung
13,43 -0,3 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Garbsen 01.05.
12,73 -1,3 Borchard, André 1995 LG Eichsfeld Rostock 08.07.
12,28 +1,8 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Hannover 02.06.
12,22 -1,2 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
12,20 +1,1 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Worbis 21.04.
12,16 +0,1 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.06.
12,00 +0,3 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Hannover 02.06.
11,75 -0,6 Arendt, Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 28.05.
11,43 Frohbart, Joscha 1995 TSV Lelm Helmstedt 06.05.
11,18 +0,9 Wilm, Yoshua 1996 TSG Bad Harzburg Harlingerode 05.05.

11,18 +0,0 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Hannover 23.05.
11,07 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 28.04.
11,03 Naarmann, Daniel 1996 VT Rinteln Stadthagen 28.04.
11,01 +0,8 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Harlingerode 05.05.
Kugelstoß 5 kg
16,64 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 02.06.
15,60 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
15,30 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Verden 20.05.
14,44 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 21.04.
14,14 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Osterode 28.04.
13,99 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Schortens 06.05.
13,82 Vinke, Jan 1995 LG Papenburg/Aschendorf Leer 08.09.
13,31 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Wunstorf 23.05.
13,18 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Verden 20.05.
12,84 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Zeven 26.05.

12,76 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Lüchow 11.08.
12,61 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Salzgitter 15.09.
12,48 Behrends, Heiko 1996 SV Holtland Leer 08.09.
12,39 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 21.04.
12,28 Eiting, Tim 1995 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 12.06.
12,28 Zander, Mats 1996 TV Norden Marienhafe 20.06.
Diskuswurf 1.5 kg
47,73 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Hannover 02.06.
47,67 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Kalefeld 07.10.
44,70 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Verden 20.05.
41,85 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Seesen 20.05.
39,14 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 14.04.
38,18 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
36,13 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Kalefeld 07.10.
34,62 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Spaden 21.04.
34,54 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Salzgitter-Bad 21.04.
34,42 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Scheeßel 09.09.

33,08 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Stuhr-Moordeich 10.06.
32,66 Zander, Mats 1996 TV Norden Marienhafe 20.06.
32,60 Scholz, Linus 1995 TSG Ahlten Sarstedt 30.09.
32,46 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 16.09.
32,02 Aschemann, Jan 1995 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 30.09.
Hammerwurf 5 kg
68,92 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Mönchengladbach 20.07.
56,20 Schweer, Nico 1996 SV Holtland Holtland 12.05.
46,94 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Lüchow 16.06.
46,13 Dahms, Tobias 1996 Einbecker SV Göttingen 16.06.
44,12 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
43,47 Haid, Philipp 1995 Einbecker SV Einbeck 25.04.
34,02 von Appen, Joshua 1997 TSV Stelle Hamburg 13.05.
33,01 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
31,95 Grahn, Lasse 1996 TV Eintracht Sehnde Nammen 08.01.
31,81 Köster, Jarl 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.

22,77 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Schöningen 04.07.
22,38 Tödter, Julian 1997 TSV Stelle Hamburg 13.05.
Speerwurf 700 g
58,05 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 05.05.
57,09 Scholz, Linus 1995 TSG Ahlten Sarstedt 08.07.
53,25 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Hannover 02.06.
49,10 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 02.06.
46,89 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.07.
46,27 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Osterode 28.04.
45,63 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
45,55 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Cuxhaven 06.06.
45,43 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Soltau 21.04.
45,40 Glück, Marvin 1996 LG Nienburg Hoya 16.06.

45,25 Lünswilken, Jonas 1995 SV Sparta Werlte Hannover 02.06.
45,16 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Alfeld 04.08.
44,86 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Salzgitter 16.09.
44,78 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Winsen 09.09.
44,71 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Lehrte 24.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.753 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Stuhr-Moordeich 07.07.
11,52(-0,1)-6,54(-0,2)-16,03-1,88-51,45
3.106 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
11,44(+0,4)-5,98(-0,6)-11,82-1,60-52,58
3.065 Zander, Mats 1996 TV Norden Reinbek 23.06.
12,21(-0,3)-5,85(-0,5)-12,26-1,87-55,18
2.958 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 15.09.
11,48(+0,6)-5,79(+0,0)-8,82-1,72-52,95
2.954 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Pepenburg 06.10.
11,68(-1,1)-5,87(+0,2)-9,07-1,71-52,61
2.821 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 07.07.
11,99(-0,1)-5,52(-0,2)-10,56-1,76-55,71
2.811 Küch, Benjamin 1996 LG Salzgitter Salzgitter 15.09.
11,92(+3,5)-5,52(+0,0)-9,99-1,80-56,31
2.753 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
11,8(+0,0)-5,98(+0,2)-10,65-1,56-55,6
2.748 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Salzgitter 15.09.
12,08(+3,5)-5,50(+0,0)-12,61-1,64-57,76
2.743 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Lemgo 29.09.
11,99(+1,2)-6,02(+0,2)-8,17-1,76-56,77

2.727 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
11,9(+0,0)-5,46(+0,1)-11,10-1,68-56,1
2.724 Wittrock, Florian 1996 LG Papenburg/Aschendorf Pepenburg 06.10.
11,97(+0,8)-5,62(-0,1)-10,20-1,59-54,82
2.714 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
12,85(-0,1)-5,39(+0,0)-15,60-1,76-62,20
2.708 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Salzgitter 15.09.
12,12(+2,6)-5,85(+0,0)-11,31-1,56-56,83
2.707 Faasch, Jan-Niclas 1995 VfL Oldenburg Pepenburg 06.10.
11,90(+0,8)-5,97(-0,1)-9,95-1,47-54,83
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
11.405 LAV Zeven Zeven 15.09.
Lembach, Kevin (1995) - 2.958; Schnabel, Malte (1995) - 2.392; Meinke, Steffen (1996) - 2.166
Hauschild, Stephan (1996) - 2.072; Fricke, Jan (1996) - 1.817
10.783 LG Papenburg/Aschendorf Pepenburg 06.10.
Wittrock, Florian (1996) - 2.724; Meyring, Jannes (1995) - 2.051; Kusber, Marek (1995) - 2.042
Gerbrand, Steffen (1996) - 1.988; Schulz, Lennard (1996) - 1.978
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
7.010 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 24.08./
11,62(-0,2)-6,60(+0,0)-16,08-1,87-51,25/15,24(+0,0)-36,61-4,30-44,40-4:47,09 15.08.
5.749 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09./
11,44(+0,4)-5,98(-0,6)-11,82-1,60-52,58/15,08(+0,4)-32,46-3,20-37,14-5:13,81 16.09.
5.480 Zander, Mats 1996 TV Norden Reinbek 23.06./
12,21(-0,3)-5,85(-0,5)-12,26-1,87-55,18/16,29(+0,0)-30,02-3,20-24,87-4:50,48 24.06.
5.143 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 07.07./
11,99(-0,1)-5,52(-0,2)-10,56-1,76-55,71/15,50(+0,2)-26,64-3,13-33,29-5:30,19 09.07.
5.100 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07./
11,9(+0,0)-5,46(+0,1)-11,10-1,68-56,1/16,6(+0,0)-25,77-3,50-35,30-5:11,6 29.07.
5.052 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
11,95(+0,6)-5,34(-0,1)-10,30-1,60-54,64/17,18(-0,4)-30,13-3,00-38,73-5:09,34 16.09.
5.026 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09./
12,35(+0,6)-5,25(-0,3)-10,30-1,64-54,84/17,05(-2,2)-26,16-3,00-41,20-4:56,38 16.09.
4.970 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Hannover 15.09./
12,14(-0,3)-6,09(+1,1)-8,70-1,80-59,57/16,60(-0,3)-25,86-3,00-43,39-5:34,39 16.09.
4.932 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Salzgitter 15.09./
12,08(+3,5)-5,50(+0,0)-12,61-1,64-57,76/17,93(+1,0)-32,50-2,60-40,29-5:24,18 16.09.
4.914 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Salzgitter 15.09./
12,44(+2,6)-5,45(+0,0)-11,60-1,64-58,49/17,58(+1,0)-30,65-2,90-44,86-5:21,15 16.09.

4.841 Küch, Benjamin 1996 LG Salzgitter Salzgitter 15.09./
11,92(+3,5)-5,52(+0,0)-9,99-1,80-56,31/17,90(+1,0)-25,82-2,50-35,09-5:10,71 16.09.
4.811 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
12,52(-0,2)-5,34(+0,0)-9,59-1,49-55,78/17,42(+0,0)-25,62-3,23-44,97-5:08,54 05.08.
4.472 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Salzgitter 15.09./
12,12(+2,6)-5,85(+0,0)-11,31-1,56-56,83/17,44(+1,0)-25,88-2,30-34,11-6:04,68 16.09.
4.396 Wittrock, Florian 1996 LG Papenburg/Aschendorf Pepenburg 06.10./
11,97(+0,8)-5,62(-0,1)-10,20-1,59-54,82/15,98(+0,4)-23,03-1,86-24,85-5:59,31 07.10.
4.356 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09./
12,08(+0,3)-5,26(-0,4)-8,04-1,80-57,33/18,55(+0,4)-29,59-2,80-22,51-5:40,03 16.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.329 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07./
Bade, Henrik (1995) - 5.100; Schusdzarra, Kevin (1995) - 4.910; Debbeler, Lukas (1996) - 3.319 29.07.
13.001 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
Jungen, Fabian (1995) - 4.811; Wagner, Darwin (1995) - 4.097; Steffens, Lars (1995) - 4.093 05.08.
12.533 TSV Burgdorf Hannover 15.09./
Goltze, Christian (1996) - 4.269; Mengers, Hendrik (1995) - 4.172; Usselmann, Henning (1995) - 4.092 16.09.
11.123 LG Papenburg/Aschendorf Pepenburg 06.10./
Wittrock, Florian (1996) - 4.396; Kusber, Marek (1995) - 3.738; Gerbrand, Steffen (1996) - 2.989 07.10.
DJMM Gruppe 2
7.081 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
DJMM Gruppe 3
5.154 StG Hattorf/Eisdorf Osterode 02.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,04 -0,7 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Hannover 02.06.
12,08 +1,4 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Celle 30.06.
12,38 +1,2 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Zeven 26.05.
12,43 +0,9 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Zeven 26.05.
12,51 -0,6 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 30.06.
12,59 -0,2 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Bremen 12.05.
12,70 +1,2 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Delmenhorst 13.05.
12,72 -0,1 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 29.04.
12,6 +0,1 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
12,88 +0,8 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 26.05.

12,89 +1,0 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Zeven 26.05.
12,89 +1,4 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen Celle 30.06.
12,93 -0,3 Gerken, Alena 1994 TV Norden Gladbeck 26.05.
12,7 Boekhoven, Jasmin 1994 SVG GW Bad Gandersheim Alfeld 29.05.
13,03 +1,0 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Nienhagen 17.05.
200 m Lauf
23,83 +1,4 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Weinheim 26.05.
24,76 -1,2 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Celle 01.07.
25,31 +0,8 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Kandel 29.07.
25,50 -0,8 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Rostock 08.07.
26,00 +0,1 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Delmenhorst 13.05.
26,06 +1,6 Wolpmann, Janicke 1994 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.04.
26,09 -1,2 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Celle 01.07.
26,23 +1,4 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 27.05.
26,23 -1,2 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Celle 01.07.
26,32 +0,7 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.

26,34 +1,1 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 02.06.
26,38 -1,0 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen Celle 01.07.
26,44 -0,3 Sack, Victoria 1993 LG Braunschweig Hannover 14.07.
26,56 -1,2 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Celle 01.07.
26,65 +1,4 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Zeven 27.05.
400 m Lauf
55,01 Sack, Victoria 1993 LG Braunschweig Columbia/USA 14.04.
55,01 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Mannheim 23.06.
57,25 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 26.05.
57,67 Gerken, Alena 1994 TV Norden Delmenhorst 13.05.
57,81 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Mönchengladbach 21.07.
58,00 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Rostock 08.07.
58,74 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Celle 30.06.
59,00 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Berlin 12.08.
59,99 Westendorf, Anna 1994 SV Molbergen Rostock 08.07.
60,58 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 08.07.

61,11 Schulte, Alexandra 1993 LAV Meppen Lingen 05.05.
61,6 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Winsen 14.04.
61,75 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen Lingen 05.05.
61,75 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Rostock 08.07.
62,90 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Celle 30.06.
800 m Lauf
2:08,92 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Zeven 27.05.
2:10,56 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Rostock 07.07.
2:14,68 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Verden 29.04.
2:17,47 Westendorf, Anna 1994 SV Molbergen Garrel 23.05.
2:18,88 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen Celle 01.07.
2:19,19 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Rostock 07.07.
2:21,68 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Lage 16.09.
2:22,67 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Wunstorf 23.05.
2:24,06 Supritz, Fiona 1993 VfL Lingen Delmenhorst 13.05.
2:24,79 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Celle 01.07.

2:26,46 Niehaus, Laura 1993 LAV Meppen Lingen 05.05.
2:29,07 Lampe, Sophie 1994 LG Braunschweig Celle 01.07.
2:29,14 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen Wunstorf 23.05.
2:29,31 Köppe, Charlotte 1994 LG Wennigsen Lemgo 29.09.
2:30,10 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Bremen 05.08.
1500 m Lauf
4:23,89 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Bochum-Wattenscheid 16.06.
4:38,56 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Celle 30.06.
4:48,01 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Mönchengladbach 21.07.
5:01,66 Lampe, Sophie 1994 LG Braunschweig Wernigerode 11.05.
5:02,7 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen 29.08.
5:05,12 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Celle 30.06.
5:05,3 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
5:12,6 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
5:14,77 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen Celle 30.06.
5:18,26 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.05.

5:23,7 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Kirchdorf 08.09.
5:26,47 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Zeven 26.05.
5:31,1 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
5:43,87 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schneverdingen 12.05.
5:45,2 Teuber, Charlene 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
3000 m Lauf
10:12,51 Supritz, Fiona 1993 VfL Lingen Dortmund 16.05.
10:18,3 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Suderburg 05.09.
11:12,77 Schuster, Rosalie 1994 TSV Hagenburg Stadthagen 14.07.
11:12,84 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 05.05.
11:15,7 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen 22.08.
11:18,29 Böttcher, Paula 1994 TSV Großenkneten Oldenburg 05.09.
11:22,07 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen Osterode 20.07.
11:25,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
11:31,0 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 22.08.
11:34,28 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Minden 06.07.

11:42,28 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Kirchdorf 13.05.
11:49,41 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen Oldenburg 05.09.
12:00,0 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen 22.08.
12:07,0 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 21.06.
12:30,87 Ganter, Nicola 1994 TuS Wunstorf Wunstorf 23.05.
5000 m Lauf
18:11,72 Supritz, Fiona 1993 VfL Lingen Neustadt 29.04.
19:22,40 Böttcher, Paula 1994 TSV Großenkneten Delmenhorst 24.08.
19:26,9 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
19:56,88 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Neustadt 29.04.
20:08,8 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen 15.08.
20:29,9 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 15.08.
20:46,31 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Kirchdorf 13.05.
20:59,4 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen 15.08.
21:55,0 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Suderburg 13.09.
22:06,0 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Alfeld 29.05.

22:56,42 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen Delmenhorst 13.05.
23:21,2 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen 15.08.
24:43,87 Krämer, Lena 1993 VfL Lingen Papenburg 28.09.
10000 m Lauf
39:47,32 Böttcher, Paula 1994 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.07.
48:00,0 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Alfeld 14.04.
48:40,0 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen Schortens 05.06.
10 km Str.
38:29 Supritz, Fiona 1993 VfL Lingen Norden 14.04.
39:11 Böttcher, Paula 1994 TSV Großenkneten Garrel 15.09.
40:00 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
44:38 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Hannover 06.05.
44:48 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Sottrum 11.05.
45:02 Bischoff, Madeleine 1993 DSC Oldenburg Norden 14.04.
46:11 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Hannover 20.07.
46:29 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen Hannover 06.05.
46:49 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Hannover 20.07.
47:32 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Norden 14.04.

47:52 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen Norden 14.04.
47:57 Menge, Sonja 1994 SG Osterholzer LA Wilhelmshaven 17.06.
48:30 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 03.08.
48:33 Lanfer, Julia 1993 LG Osnabrück Norden 14.04.
48:45 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
2:11:11 DSC Oldenburg Norden 14.04.
Hochwald, Anne (1995) - 41:59; Lindner, Friederike (1995) - 44:10; Bischoff, Madeleine (1993) - 45:02
2:18:46 Lüneburger SV Norden 14.04.
Trenkel, Marie (1993) - 42:29; Schwark, Annika (1994) - 47:32; Neben, Diana (1993) - 48:45
Halbmarathon
1:44:07 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Hannover 06.05.
1:45:48 Borgmann, Frauke 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 24.06.
1:52:48 Schuback, Theresa 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 24.06.
2:09:38 Dirks, Maja 1993 Fortuna Logabirum Dornum 15.09.
100 m Hürden 0.838m
14,45 +0,0 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Weinheim 26.05.
14,54 -0,2 Rieck, Svenja 1993 TV Langen Hannover 02.06.
15,00 +1,1 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 26.05.
15,16 -0,2 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 02.06.
15,33 +0,5 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
15,66 +1,9 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Schönberg 06.05.
15,70 +1,9 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Schönberg 06.05.
15,98 +1,5 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 26.05.
16,14 +0,0 Hansen, Julia 1993 LG Hannover Zeven 26.05.
16,60 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.

16,62 +0,0 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Lage 16.09.
16,71 -0,6 Gatena, Imke 1993 LG Uplengen Delmenhorst 13.05.
16,99 +0,6 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Lage 16.09.
17,06 -0,1 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 LG Hannover Hannover 19.05.
17,25 +0,2 Groenewold, Julia 1994 LG Braunschweig Nienhagen 08.06.
400 m Hürden 0.762m
66,20 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Celle 30.06.
66,86 Gerken, Alena 1994 TV Norden Leer 09.06.
67,45 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Garbsen 01.05.
75,2 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 23.05.
75,9 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
77,22 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Osterode 20.07.
79,2 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
79,3 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Edemissen 01.09.
2000 m Hindernis 0.762m
6:46,72 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Mönchengladbach 21.07.
7:54,10 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Berlin 12.08.
8:04,60 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Zeven 27.05.
8:13,84 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
9:58,29 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
4 x 100 m Staffel
48,91 StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte Mönchengladbach 22.07.
Hungar, Constanze (1993); Diekmann, Lara (1993); Ptaszynski, Pia-Sophie (1996); Schmidt, Thea (1994)
50,04 LG Nordheide I Schönberg 06.05.
Haselhorst, Maira (1996); Meyer, Lea Madlen (1993); Machill, Sophia (1995); Lassimo, Sophia (1996)
50,12 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Celle 30.06.
Koch, Melanie (1993); Zielonka, Sophie (1994); Schecker, Julia (1995); Lindemann, Isabel (1996)
50,41 LG Osnabrück Celle 30.06.
Kock, Leonie (1994); Hengelbrock, Wiebke (1994); Wilke, Anna (1995); Zepter, Marie (1995)
50,43 LAV Zeven Verden 20.05.
Drewes, Carolin (1996); Schuster, Mareike (1994); Holsten, Sarina (1994); Gerken, Tami (1993)
50,63 StG Garrel-Molbergen Delmenhorst 13.05.
Götting, Julia (1997); Kuhn, Elisabeth (1996); Kordes, Mareike (1994); Westendorf, Anna (1994)
51,75 LG Braunschweig I Lage 16.09.
Beyersdorff, Larissa (1996); Sack, Victoria (1993); Sack, Rebecca (1996); Böckmann, Henrike (1995)
52,83 StG Schaumburg (w) Stadthagen 02.06.
Meledszus, Lea (1996); Schmidt, Anja (1993); Stöber, Cathrin (1994); Gräber, Marie (1996)
52,91 MTV Schöningen Celle 30.06.
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Kempernolte, Lisa (1993); Renner, Melina (1994)
53,37 SVG GW Bad Gandersheim Seesen 20.05.
Bewig, Sina (1996); Boekhoven, Jasmin (1994); Mann, Kristin (1995); Quentin, Tabea (1995)

53,57 LG Braunschweig II Lage 16.09.
Bähre, Denise (1993); Voegelin, Katharina (1996); Groenewold, Julia (1994); Seidel, Jennifer (1996)
53,61 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 13.05.
Meerjanssen, Emma (1996); Geiger, Merle Angelina (1996); Bloemer, Maria (1994); Völker, Nadine (1994)
53,86 LG Nordheide II Lage 16.09.
Pröhl, Finja (1996); Blieffert, Judith (1994); Trenker, Tanja (1996); Lammers, Joseanna (1995)
54,88 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 20.05.
Bargmann, Jenny (1995); Schmidt, Mareike (1993); Meyer, Nadine (1993); Murawa, Alicia (1996)
56,39 TSV Neustadt Celle 30.06.
Winter, Anne (1994); Schumann, Laura (1994); Kley, Beatrice (1995); Jaeger, Jalina (1995)
4 x 400 m Staffel
4:01,88 StG Garrel-Molbergen Hannover 03.06.
Kuhn, Isabella (1996); Gerdes, Christina (1995); Westendorf, Anna (1994); Kordes, Mareike (1994)
4:05,40 LG Osnabrück Neustadt 29.04.
Rasche, Johanna (1995); Siemer, Nele (1995); Wilke, Anna (1995); Hengelbrock, Wiebke (1994)
4:17,94 MTV Schöningen Hannover 03.06.
Peters, Larissa (1996); Kempernolte, Lisa (1993); Ndotoni, Jessica (1995); Müller, Michelle (1996)
4:21,80 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Meyer, Lea Madlen (1993); Lammers, Joseanna (1995); Ohde, Jessica (1997); Ziemke, Linnea (1996)
4:37,29 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 13.05.
Boekhoven, Jasmin (1994); Bewig, Sina (1996); Mann, Kristin (1995); Quentin, Tabea (1995)
3 x 800 m Staffel
6:45,67 StG Garrel-Molbergen Bochum-Wattenscheid 17.06.
Hehr, Antonia (1996); Gerdes, Christina (1995); Kordes, Mareike (1994)
7:05,49 StG Meppen-Osterbrock Bochum-Wattenscheid 16.06.
Temmen, Ann-Sophie (1996); Niehaus, Laura (1993); Backsmann, Sarah (1993)
7:08,47 StG Löningen-Ankum-Ofen Bochum-Wattenscheid 16.06.
Harms, Neele (1996); Triphaus, Ines (1996); Aselage, Nadine (1994)
7:18,51 LG Wennigsen Neustadt 29.04.
Rischkopf, Ira (1996); Nitschke, Christin (1993); Dannenberg, Marie (1995)
7:23,64 LG Nordheide Neustadt 29.04.
Balduhn, Ann-Kathrin (1995); Sussmann, Lea (1995); Meyer, Lea Madlen (1993)
7:32,45 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 17.05.
Witte, Catharina (1993); Seesko, Jana (1997); Mette, Miriam (1993)
8:06,5 Lüneburger SV Lüchow 20.07.
Trenkel, Marie (1993); Zacharias, Lisa (1993); Neben, Diana (1993)
8:18,7 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Dieterich, Emma (1994); Gaus, Corinna (1994); Mummert, Chiara (1996)
8:23,4 SC Lüchow Lüchow 20.07.
Busse, Wiebke (1995); Richter, Simone (1994); Zahlmann, Birte (1995)
8:39,82 SG Osterholzer LA Osterholz 12.05.
Kramer, Katharina (1994); Czernek, Magdalena (1996); Torner, Anna (1995)

10:43,69 TV Germania Wiedelah Harlingerode 23.06.
Bock, Rebecca (1993); Hamidi, Sarah (1996); Bock, Franziska (1994)
Hochsprung
1,82 Onnen, Imke 1994 LG Hannover Celle 01.07.
1,68 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hannover 23.05.
1,60 Iken, Jana 1994 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 28.09.
1,58 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Seesen 20.05.
1,55 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 LG Hannover Hanniver 19.05.
1,54 Langbecker, Pauline 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.05.
1,52 Henke, Judith 1994 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
1,50 Albers, Maria 1994 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 13.05.
1,50 Schirrmann, Katharina 1994 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 05.06.
1,48 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.

1,48 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.09.
1,45 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 27.05.
1,45 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Delmenhorst 05.06.
1,44 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.
1,42 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 20.05.
Stabhochsprung
3,60 Wagner, Karolin 1993 SV Alfeld Mönchengladbach 22.07.
3,20 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2,50 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Celle 01.07.
2,41 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg Oldenburg 20.06.
2,25 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 26.08.
2,01 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 05.10.
1,30 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
Weitsprung
6,02 -0,5 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Garbsen 20.05.
5,82 +0,0 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Celle 01.07.
5,45 +0,0 Hencken, Laura 1994 TV Langen Osterode 05.06.
5,33 +1,2 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Zeven 26.05.
5,27 +0,4 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
5,25 +0,1 Sack, Victoria 1993 LG Braunschweig Edemissen 08.09.
5,20 +0,0 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 20.05.
5,11 +0,0 Groenewold, Julia 1994 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 22.04.
5,11 +1,6 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Zeven 27.05.
5,06 +1,4 Albers, Maria 1994 TuS Blau-Weiß Lohne Stuhr-Moordeich 05.05.

5,03 +0,1 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
4,97 +0,0 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
4,96 -0,2 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
4,93 Hennig, Tanja 1993 TuS Gildehaus Nordhorn 04.05.
4,92 +0,2 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 01.07.
Dreisprung
12,73 +1,3 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Harlingerode 10.06.
11,99 +0,2 Hencken, Laura 1994 TV Langen Garbsen 20.05.
11,34 Hennig, Tanja 1993 TuS Gildehaus Hengelo, Niederlande 27.06.
10,40 +0,0 Hungar, Constanze 1993 DSC Oldenburg Papenburg 28.09.
10,39 +0,2 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
10,13 Schirrmann, Katharina 1994 SV Emden-Harsweg Leer 09.06.
9,89 Langbecker, Pauline 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.05.
9,74 +1,6 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
9,66 +0,3 Zielonka, Johanna 1994 TSV Burgdorf Burgdorf 08.08.
9,47 +0,0 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Papenburg 07.09.

8,71 +0,2 Martoccia, Mariella 1994 SV Union Salzgitter Seesen 20.05.
8,59 +0,8 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter-Lebenstedt 01.06.
Kugelstoß 4 kg
14,15 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Mönchengladbach 21.07.
12,82 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 02.06.
11,52 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
11,26 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Celle 01.07.
11,06 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Celle 01.07.
10,93 Duin, Imke 1993 SV Holtland Zeven 26.05.
10,86 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Celle 01.07.
10,86 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.
10,83 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Sottrum 10.06.
10,67 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Lage 16.09.

10,65 Kerl, Alena 1996 LG Solling Braunschweig 26.06.
10,48 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Leer 08.09.
10,06 Koch, Franziska 1993 TSC Eisdorf Osterode 11.05.
10,03 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 20.05.
9,93 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 20.05.
Diskuswurf 1 kg
38,93 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Celle 30.06.
36,04 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 07.09.
35,60 Grützner, Annika 1993 LG Hannover Zeven 26.05.
35,28 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Winsen 09.09.
35,06 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
34,55 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Celle 30.06.
33,90 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Sulingen 31.08.
33,27 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Spaden 18.07.
32,84 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Osterode 01.09.
30,20 Fitz, Judith 1994 TSV Burgdorf Lehrte 24.03.

27,65 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 21.04.
26,60 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Meppen 15.01.
26,42 Bock, Rebecca 1993 TV Germania Wiedelah Seesen 19.05.
26,37 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 13.05.
26,07 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Seesen 19.05.
Hammerwurf 4 kg
49,22 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Celle 01.07.
49,08 Kremer, Maryna 1994 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 11.05.
48,22 Dirks, Nina 1994 SV Holtland Nordenham 14.04.
44,18 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Lüchow 16.06.
43,11 Berry, Linda 1996 VfR Evesen Lüchow 16.06.
36,21 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Salzwedel 03.10.
33,30 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 01.07.
33,14 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Salzgitter-Bad 13.06.
30,18 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 18.03.
26,91 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 29.09.

22,32 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Buxtehude 21.09.
18,99 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
15,10 Pfeiffer, Franziska 1993 MTV 48 Hildesheim Lehrte 24.03.
14,82 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
12,48 Johns, Hannah 1996 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
Speerwurf 600 g
40,30 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Rotenburg 08.06.
40,04 Neumann, Kyra 1993 LG Hannover Meppen 15.01.
39,96 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 30.06.
38,75 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Celle 30.06.
36,88 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Seesen 19.05.
36,60 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
32,40 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 21.04.
32,34 Schirrmann, Katharina 1994 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 13.05.
32,21 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Lage 16.09.
31,43 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 21.04.

31,24 Schwallich, Katharina 1994 LG Hannover Hanniver 19.05.
31,12 Groenewold, Julia 1994 LG Braunschweig Nienhagen 08.06.
30,75 Kröner, Freya 1993 OTB Osnabrück Hanniver 19.05.
29,99 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Winsen 14.04.
29,26 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Soltau 21.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
3.122 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 02.06.
15,16(-0,2)-1,67-12,82-26,34(+1,1)
2.914 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Bernhausen 02.06.
15,78(-0,3)-1,70-9,93-26,05(+1,1)
2.515 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Reinbek 23.06.
15,60(+0,0)-1,41-9,57-26,82(-0,5)
2.283 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.
16,60(+0,0)-1,44-7,98-27,29(+1,7)
2.144 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Edemissen 05.05.
17,33(+0,1)-1,52-8,89-29,98(+0,1)
2.132 Bähre, Denise 1993 LG Braunschweig Edemissen 05.05.
17,29(+0,1)-1,36-8,96-27,93(+0,1)
1.978 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
17,49(+1,1)-1,40-8,02-29,42(+1,7)
1.865 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 15.09.
19,04(+0,0)-1,36-7,71-28,05(+1,7)
1.707 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 04.08.
18,58(-0,2)-1,40-6,19-30,00(+0,0)
1.645 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
19,82(+2,8)-1,48-7,23-31,56(+1,3)

1.614 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 15.09.
20,67(+1,1)-1,40-7,40-29,86(+1,7)
1.533 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
19,33(+0,0)-1,24-8,06-30,92(+1,7)
1.345 Teuber, Charlene 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
21,04(+2,8)-1,24-6,43-30,11(+1,3)
1.296 Bastek, Sonja 1994 TSV Kirchdorf Salzgitter 15.09.
22,08(+2,8)-1,32-7,38-31,95(+1,3)
909 Melz, Xenia 1994 MTV Gifhorn Salzgitter 15.09.
22,76(+2,8)-1,24-5,17-34,27(+1,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.063 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Bernhausen 02.06./
15,78(-0,3)-1,70-9,93/26,05(+1,1)-5,80(+0,3)-33,41-2:20,33 03.06.
4.243 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Bremen 04.08./
15,58(-0,2)-1,37-10,03/26,90(+0,0)-5,44(+0,0)-24,29-2:30,10 05.08.
3.580 Beyersdorff, Manon 1993 LG Braunschweig Edemissen 05.05./
17,33(+0,1)-1,52-8,89-29,98(+0,1)/4,90(+0,0)-28,94-2:51,62 06.05.
3.563 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09./
16,60(+0,0)-1,44-7,98/27,29(+1,7)-4,76(+0,0)-21,51-2:49,62 16.09.
3.470 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09./
17,49(+1,1)-1,40-8,02/29,42(+1,7)-4,53(+0,0)-31,17-2:41,39 16.09.
2.994 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 15.09./
20,67(+1,1)-1,40-7,40/29,86(+1,7)-4,34(+0,0)-28,28-2:42,19 16.09.
2.983 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 15.09./
19,04(+0,0)-1,36-7,71/28,05(+1,7)-4,40(+0,8)-16,73-2:47,77 16.09.
2.954 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
19,33(+0,0)-1,24-8,06/30,92(+1,7)-4,18(+0,0)-34,78-2:46,19 16.09.
2.756 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 04.08./
18,58(-0,2)-1,40-6,19/30,00(+0,0)-4,94(+0,0)-13,61-3:03,37 05.08.
2.723 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09./
19,82(+2,8)-1,48-7,23/31,56(+1,3)-4,11(+0,0)-21,70-2:53,88 16.09.

2.425 Bastek, Sonja 1994 TSV Kirchdorf Stuhr-Moordeich 07.07./
21,68(+0,9)-1,24-6,78/30,70(+0,0)-4,22(+0,1)-22,16-2:50,97 08.07.
2.387 Teuber, Charlene 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09./
21,04(+2,8)-1,24-6,43/30,11(+1,3)-4,07(+0,0)-13,83-2:42,67 16.09.
1.433 Tröster, Marie 1993 LG Braunschweig Edemissen 05.05./
20,30(+0,4)-o.g.V.-5,75-31,99(+0,1)/4,22(+0,1)-14,58-aufg. 06.05.
DJMM Gruppe 1
10.738 LG Nordheide Schönberg 06.05.
10.039 LG Braunschweig Nienhagen 08.06.
DJMM Gruppe 3
4.195 LG Göttingen Osterode 02.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,22 +1,7 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 16.05.
12,28 +1,3 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 SV Quitt Ankum Celle 30.06.
12,46 +1,4 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Hannover 02.06.
12,55 +0,2 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Seesen 19.05.
12,65 +1,0 Bähner, Lorena 1995 TSC Eisdorf Weinheim 26.05.
12,66 +1,3 Lages, Kira 1996 LG Eichsfeld Jena 19.05.
12,73 +1,7 Rink, Karina 1995 TV Langen Bremen 16.05.
12,75 +1,0 Theessen, Daniela 1996 SV Georgsheil Delmenhorst 13.05.
12,82 +0,4 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Verden 20.05.
12,83 +1,0 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Delmenhorst 13.05.

12,84 +0,2 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Bremen 12.05.
12,6 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Königslutter 28.07.
12,86 +0,8 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.06.
12,89 +0,0 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 07.07.
12,90 +0,8 Schröder, Rabea 1996 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
200 m Lauf
25,10 -0,1 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Zeven 27.05.
25,10 +1,0 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Sottrum 10.06.
25,76 +1,2 Bähner, Lorena 1995 TSC Eisdorf Nienhagen 17.05.
25,82 +1,2 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Nienhagen 17.05.
26,05 +1,1 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Bernhausen 03.06.
26,11 +0,0 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Hannover 14.07.
26,23 +0,0 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
26,29 -1,3 Lages, Kira 1996 LG Eichsfeld Rostock 08.07.
26,30 -0,4 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 SV Quitt Ankum Hannover 03.06.
26,57 +0,9 Rink, Karina 1995 TV Langen Bremen 16.05.

26,62 +0,7 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 DSC Oldenburg Zeven 27.05.
26,66 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Lingen 05.05.
26,82 +0,7 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Langen 15.07.
26,93 -0,6 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hannover 03.06.
26,96 +0,1 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Zeven 27.05.
400 m Lauf
55,14 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Mönchengladbach 21.07.
57,61 Bähner, Lorena 1995 TSC Eisdorf Hannover 02.06.
57,77 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
58,59 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Celle 30.06.
58,86 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Hannover 02.06.
59,03 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Verden 20.05.
59,29 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Celle 30.06.
60,77 Peters, Larissa 1996 MTV Schöningen Hannover 02.06.
60,86 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Hannover 02.06.
60,90 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hildesheim 16.09.

61,96 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Hannover 02.06.
62,10 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Delmenhorst 13.05.
62,67 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Oldenburg 19.09.
62,92 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Seesen 20.05.
62,8 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
800 m Lauf
2:12,47 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Wunstorf 23.05.
2:13,23 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Bremen 12.05.
2:15,33 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Zeven 27.05.
2:15,41 Holda, Olga 1996 TuS Sulingen Hannover 02.06.
2:16,68 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 12.05.
2:17,22 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Celle 30.06.
2:17,30 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Minden 25.07.
2:17,85 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Celle 30.06.
2:18,31 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.08.
2:19,53 Gazka, Karolina 1995 TuS Sulingen Hannover 02.06.

2:21,42 Knust, Insa 1995 SV Holtland Zeven 16.09.
2:21,5 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Bersenbrück 13.04.
2:21,84 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock Delmenhorst 13.05.
2:22,32 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Minden 25.07.
2:22,6 Siemer, Nele 1995 LG Osnabrück Bersenbrück 13.04.
1500 m Lauf
4:30,57 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Mönchengladbach 21.07.
4:33,78 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Zeven 26.05.
4:40,12 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Celle 30.06.
4:40,34 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Celle 30.06.
4:41,33 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Regensburg 02.06.
4:46,94 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Berlin 12.08.
4:54,68 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Celle 30.06.
4:55,5 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Kirchdorf 08.09.
4:55,67 Siemer, Nele 1995 LG Osnabrück Berlin 12.08.
4:59,75 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Hannover 03.06.

4:59,94 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Hildesheim 20.06.
5:01,32 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Zeven 26.05.
5:02,05 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover Zeven 26.05.
5:02,24 Claußen, Viveca 1996 LG Hannover Celle 30.06.
5:02,87 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Delmenhorst 13.05.
3000 m Lauf
10:01,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
10:14,58 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Mönchengladbach 20.07.
10:21,17 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Hannover 02.06.
10:22,40 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Celle 30.06.
10:35,99 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Wunstorf 23.05.
10:52,41 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Hannover 02.06.
10:52,94 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Hannover 02.06.
11:12,96 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Kirchdorf 13.05.
11:15,95 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen Celle 30.06.
11:26,41 Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim Hildesheim 16.05.

11:56,54 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Schönberg 06.05.
12:00,02 Duin, Julia 1995 SV Holtland Leer 08.09.
12:01,3 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Gretesch 23.03.
12:08,34 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg Hannover 02.06.
12:14,6 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
18:59,2 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Sottrum 16.08.
19:46,02 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Hildesheim 16.09.
19:46,6 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 13.09.
19:52,5 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen 15.08.
20:51,62 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen Neustadt 29.04.
21:09,36 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg Neustadt 29.04.
21:50,3 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
21:53,97 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Stadthagen 14.07.
22:14,6 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen 15.08.
22:20,0 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen 15.08.

22:22,4 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
22:43,7 Eroms, Marie 1997 SV Brake Nordenham 11.05.
24:18,99 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.05.
24:26,3 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide Winsen 15.08.
10 km Str.
38:54 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Norden 14.04.
40:45 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Norden 14.04.
41:59 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Norden 14.04.
43:07 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
43:43 Tietge, Katja 1995 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
43:56 Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
44:10 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg Norden 14.04.
46:12 Duin, Julia 1995 SV Holtland Norden 14.04.
46:29 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf Isernhagen 03.06.
46:32 Pröpsting, Marie 1998 LG Hannover Hannover 20.07.

46:52 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Norden 14.04.
48:29 Eroms, Marie 1997 SV Brake Oldenburg 11.03.
48:45 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Bremen 07.10.
50:06 Krone, Wiebke 1995 LG Osnabrück Norden 14.04.
52:52 Haker, Svenja 1996 SV Schwarz-Weiß Lindern Neuenkirchen 11.05.
10 km Str. Ma.
2:10:46 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
Urbanke, Neele (1996) - 43:07; Tietge, Katja (1995) - 43:43; Joseph, Laura (1995) - 43:56
Halbmarathon
1:50:02 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Springe 24.03.
100 m Hürden 0.762m
14,00 -0,1 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Zeven 26.05.
14,02 +0,2 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Mönchengladbach 20.07.
14,59 -0,5 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Zeven 27.05.
14,73 -0,5 Peters, Anne 1995 TV Norden Stuhr-Moordeich 07.07.
14,97 +1,1 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 26.05.
14,99 +1,0 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Bremen 12.05.
15,09 -0,8 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 24.08.
15,14 +0,9 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 27.05.
15,24 +1,3 Knust, Insa 1995 SV Holtland Zeven 15.09.
15,36 +0,0 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Hannover 24.08.

15,41 -0,5 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Stuhr-Moordeich 07.07.
15,43 +2,0 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 16.05.
15,78 +1,5 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Zeven 26.05.
15,80 -0,9 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Hannover 03.06.
15,85 +0,3 Mattern, Marieke 1995 LG Hannover Zeven 26.05.
400 m Hürden 0.762m
61,53 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Mönchengladbach 21.07.
65,06 Knust, Insa 1995 SV Holtland Mönchengladbach 20.07.
65,69 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Rostock 08.07.
65,99 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Celle 30.06.
66,05 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.
68,58 Hanekamp, Jana 1996 SV Sparta Werlte Werlte 16.05.
68,84 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
69,38 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Zeven 27.05.
70,86 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Papenburg 07.09.
70,88 Schauß, Paula 1996 SV Germania Helmstedt Seesen 19.05.

71,82 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.
74,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 23.05.
75,01 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 07.09.
75,73 Kratzke, Carolin 1996 MTV Gifhorn Seesen 19.05.
76,34 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Nienhagen 06.06.
1500 m Hindernis 0.762m
4:53,94 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Mönchengladbach 21.07.
4:58,56 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Mönchengladbach 21.07.
5:17,79 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Zeven 27.05.
5:18,63 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Zeven 27.05.
6:00,19 Simon, Carolin 1996 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
6:55,11 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Papenburg 28.09.
4 x 100 m Staffel
49,90 LG Braunschweig Mönchengladbach 20.07.
Beyersdorff, Larissa (1996); Basso, Leonie (1997); Ueckermann, Neele (1997); Groenewold, Lara (1997)
50,38 TV Langen Zeven 26.05.
Rink, Karina (1995); Wagner, Josefa (1995); Goes, Ann-Sophie (1995); Köpp, Anneke (1997)
50,42 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.
Steinmann, Katinka (1995); Koß, Vanessa (1997); Michels, Sophia (1995); Fitschen, Anna-Lena (1997)
50,43 StG Löningen-Ankum-Ofen Zeven 27.05.
Michanosin, Eleonore (1996); Schulte, Jana (1996); Triphaus, Ines (1996); Schulte-Südhoff, Kristin (1995)
50,64 TSV Otterndorf Celle 30.06.
Burgmann, Johanna (1995); Kopf, Ann-Kathrin (1996); Eulenstein, Helene (1996); Kirschke, Elisabeth (1995)
50,78 StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte Zeven 27.05.
Gerdes, Sonja (1995); Ptaszynsjki, PiaSophie (1996); Dunkhase, Marie-Anna (1996); Borgmann, Anne (1998)
50,87 LG Weserbergland Zeven 26.05.
Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Dehne, Doreen (1995); Janosch, Laura (1997)
50,87 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 02.06.
Schöpper, Franziska (1995); Klumpe, Elisabeth (1995); Schierholt, Johanna (1997); Schmitz, Verena (1996)
51,28 LAZ Celle Verden 20.05.
Hansel, Merle (1998); Moravec, Lena (1996); Meyer, Laura (1995); Moravec, Lena (1996)
51,30 LG Nordheide Verden 20.05.
Richter, Kathrin Inken (1995); Haselhorst, Maira (1996); Machill, Sophia (1995); Harms, Kim (1996)

51,49 LG Eichsfeld Celle 30.06.
Nolte, Franziska (1995); Trappe, Anna-Maria (1995); Klingebiel, Lorena (1995); Lages, Kira (1996)
52,26 FTSV Jahn Brinkum Zeven 27.05.
Janke, Annemieke (1996); Tzschoppe, Alina (1997); Schadwinkel, Frederieke (1996); Wübbeler, Alicia (1996)
52,67 MTV Schöningen Seesen 20.05.
Stolberg, Laura (1997); Ndotoni, Jessica (1995); Peters, Larissa (1996); Schölecke, Franziska (1996)
52,91 TV Hude Zeven 27.05.
Tietjen, Milena (1997); Schneider, Hannah (1996); Focke, Lotta Maria (1997); Bolte, Jasmin (1996)
53,03 SG Osterholzer LA Hannover 02.06.
Becker, Maria (1995); Czernek, Magdalena (1996); Torner, Anna (1995); Schröder, Rabea (1996)
3 x 800 m Staffel
7:02,14 StG Löningen-Ankum-Ofen Neustadt 29.04.
Harms, Neele (1996); Meyer, Lea (1997); Triphaus, Ines (1996)
7:03,87 StG Garrel-Molbergen Neustadt 29.04.
Menke, Lena (1997); Kuhn, Isabella (1996); Gerdes, Christina (1995)
7:16,89 LG Osnabrück Neustadt 29.04.
Siemer, Nele (1995); Rasche, Johanna (1995); Wilke, Anna (1995)
7:26,69 LG Hannover Neustadt 29.04.
Karthaus, Jasmin (1996); Claußen, Viveca (1996); Zimmermann, Ines (1995)
8:05,08 TV Norden Delmenhorst 21.04.
Peterssen, Nele (1997); Peterssen, Meemke (1997); Okken, Lea (1996)
8:06,91 SG Osterholzer LA Tostedt 17.05.
Simon, Carolin (1996); Czernek, Magdalena (1996); Torner, Anna (1995)
8:47,43 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Lammers, Joseanna (1995); Plutta, Charlene (1996); Kästner, Fiona (1995)
9:22,00 TSG Bad Harzburg Harlingerode 23.06.
Schumann, Saskia (1996); Kappe, Friederike (1996); Meier, Verena (1995)
Hochsprung
1,76 Peters, Anne 1995 TV Norden Stuhr-Moordeich 07.07.
1,76 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 08.07.
1,70 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Bernhausen 03.06.
1,70 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC Stuhr-Moordeich 10.06.
1,68 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
1,68 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Edemissen 05.05.
1,65 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Pepenburg 06.10.
1,64 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen 09.09.
1,62 Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig Harlingerode 10.06.
1,60 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 09.05.

1,59 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Cuxhaven 06.06.
1,57 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 20.05.
1,57 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Sottrum 10.06.
1,56 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Schneverdingen 12.05.
1,56 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Lindern 01.06.
1,56 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Wehdel 20.07.
1,56 Knust, Insa 1995 SV Holtland Leer 08.09.
Stabhochsprung
3,70 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Hannover 02.06.
3,65 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Mönchengladbach 20.07.
2,80 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
2,68 Becker, Jantje 1996 Heidmühler FC Uelzen 09.06.
2,66 Fieger, Meike 1995 Heidmühler FC Bremen-Blumenthal 15.07.
2,60 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC Wilhelmshaven 05.05.
2,40 Pröhl, Finja 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
2,40 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Celle 01.07.
2,30 Bulla, Sonja 1995 MTV 49 Holzminden Celle 01.07.
2,25 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 28.05.

2,00 Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt Garbsen 01.05.
1,85 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Bramel 26.08.
1,80 Bewig, Sina 1996 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 31.08.
Weitsprung
5,86 +0,3 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Celle 01.07.
5,80 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Celle 01.07.
5,74 +0,1 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Verden 20.05.
5,46 +0,3 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Edemissen 06.05.
5,45 +1,1 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 20.05.
5,43 -0,4 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
5,42 +1,0 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Langen 15.07.
5,31 +0,0 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Langen 15.07.
5,29 +0,9 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Harlingerode 10.06.
5,23 +0,9 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Hannover 02.06.

5,23 +0,3 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Kreuztal 04.08.
5,21 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Braunschweig 26.06.
5,17 +0,5 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 17.06.
5,16 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
5,16 +0,0 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Bremen 05.08.
Dreisprung
12,21 +0,4 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Garbsen 20.05.
11,39 -1,8 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Celle 30.06.
11,19 -0,6 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Seesen 19.05.
11,09 +0,7 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Rostock 07.07.
11,02 +0,0 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Celle 30.06.
11,02 +0,0 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Papenburg 07.09.
11,00 -0,5 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Hamburg 13.05.
10,96 +0,2 Rebischke, Ann-Christin 1995 Garbsener SC Garbsen 01.05.
10,78 +0,2 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Papenburg 07.09.
10,57 +0,0 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.

10,32 +0,0 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Papenburg 07.09.
10,26 +0,0 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock Papenburg 07.09.
10,18 +0,4 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 07.09.
9,89 +0,0 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
9,76 +0,1 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 07.09.
Kugelstoß 3 kg
13,66 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Sarstedt 30.09.
13,50 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
13,38 Kerl, Alena 1996 LG Solling Uslar 03.10.
12,82 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Ebergötzen 03.10.
12,48 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Lüchow 11.08.
12,28 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
12,23 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hannover 02.06.
11,81 Knust, Insa 1995 SV Holtland Delmenhorst 13.05.
11,79 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 07.07.
11,66 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Leer 08.09.

11,60 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
11,24 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 26.05.
10,93 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Gladbeck 26.05.
10,93 Klinge, Jana 1995 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.06.
10,92 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Bothfeld 06.10.
Diskuswurf 1 kg
38,31 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Celle 30.06.
35,20 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Celle 30.06.
34,84 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Lage 16.09.
34,74 Kerl, Alena 1996 LG Solling Seesen 19.05.
34,42 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Seesen 19.05.
33,14 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Hannover 03.06.
32,28 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Delmenhorst 17.03.
31,34 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Lehrte 24.03.
30,68 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.05.
30,60 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Schiffdorf-Bramel 28.05.

30,44 Weise, Pia-Marie 1995 LG Braunschweig Meppen 15.01.
28,57 Diederich, Jacqueline 1995 LG Eichsfeld Schwiegershausen 24.03.
28,49 Reiter, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Rostock 07.07.
28,39 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen 09.09.
28,38 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Meppen 15.01.
Hammerwurf 3 kg
51,49 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Braunschweig 10.07.
49,90 van Amerom, Cathinca 1996 SV Germania Helmstedt Rostock 08.07.
47,47 Berry, Linda 1996 VfR Evesen Paderborn 06.05.
46,49 Hofmann, Carlotta 1995 Einbecker SV Göttingen 16.06.
42,40 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Salzgitter-Bad 14.07.
37,12 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Wehdel 01.05.
35,87 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 24.08.
35,24 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Loxstedt 03.10.
33,07 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 03.06.
31,75 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 24.08.

31,71 Neif, Nathalie 1995 TV Loxstedt Munster 22.04.
31,52 Sinnen, Vivian Marissa 1995 SV Brake Delmenhorst 24.08.
30,78 Diederich, Jacqueline 1995 LG Eichsfeld Göttingen 29.09.
24,48 Wilde, Michelle 1996 SV Munster Munster 07.01.
23,84 Austen, Malina 1995 LG Hannover Hannover 18.07.
Speerwurf 600 g
51,18 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Garbsen 01.05.
45,16 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Hannover 02.06.
39,49 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Rotenburg 09.05.
38,94 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Celle 30.06.
35,98 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 30.09.
35,86 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
35,78 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 08.07.
35,16 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Lage 16.09.
34,97 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
34,26 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.

34,09 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
33,77 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Helmstedt 12.07.
33,69 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
33,12 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 05.05.
32,94 Kerl, Alena 1996 LG Solling Osterode 11.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.054 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 07.07.
15,41(-0,5)-1,68-11,79-12,89(+0,0)
2.943 Peters, Anne 1995 TV Norden Stuhr-Moordeich 07.07.
14,73(-0,5)-1,76-7,94-13,16(+0,0)
2.799 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
15,95(+1,8)-1,64-11,60-13,64(+0,9)
2.758 Knust, Insa 1995 SV Holtland Zeven 15.09.
15,24(+1,3)-1,52-11,09-13,39
2.737 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
16,32(-0,5)-1,56-11,69-13,22(+0,0)
2.711 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Edemissen 05.05.
15,87(+0,2)-1,68-9,45-13,67(-0,1)
2.709 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 07.07.
14,82(-0,5)-1,48-9,84-13,26(-0,2)
2.658 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Stuhr-Moordeich 07.07.
15,41(-0,5)-1,52-9,88-13,38(+0,0)
2.627 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 16.06.
16,23(-0,7)-1,52-11,94-13,77(+1,2)
2.562 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 07.07.
16,33(+0,2)-1,60-9,45-13,66(-0,2)

2.539 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Pepenburg 06.10.
16,82(-1,2)-1,65-9,12-13,68(-0,1)
2.531 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hannover 24.08.
15,37(-0,2)-1,42-10,03-13,57(-0,1)
2.515 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Zeven 15.09.
16,20(+2,2)-1,52-9,39-13,46(+0,0)
2.496 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Pepenburg 06.10.
16,21(-1,2)-1,49-10,34-13,74(-0,1)
2.467 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Zeven 15.09.
16,22(+0,1)-1,40-9,83-13,12(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
12.739 LG Nordheide Hannover 24.08.
Machill, Sophia (1995) - 2.941; Jegede, Felicia (1995) - 2.556; Haselhorst, Maira (1996) - 2.531
Lassimo, Sophia (1996) - 2.434; Trenker, Tanja (1996) - 2.277
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
5.138 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 07.07./
15,41(-0,5)-1,68-11,79/12,89(+0,0)-5,55(+0,2)-34,97-2:21,92 08.07.
4.534 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB Hannover 24.08./
15,36(+0,0)-1,66-10,15/13,47(-0,7)-5,10(+0,3)-31,36-2:36,27 25.08.
4.522 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07./
16,32(-0,5)-1,56-11,69/13,22(+0,0)-4,80(+0,1)-39,22-2:35,40 08.07.
4.502 Knust, Insa 1995 SV Holtland Zeven 15.09./
15,24(+1,3)-1,52-11,09/13,39(+0,9)-5,13(+0,0)-23,01-2:21,42 16.09.
4.401 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 07.07./
14,82(-0,5)-1,48-9,84/13,26(-0,2)-5,43(+0,5)-19,24-2:26,55 08.07.
4.272 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 16.06./
16,23(-0,7)-1,52-11,94/13,77(+1,2)-5,17(+0,5)-30,14-2:41,17 17.06.
4.266 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Bremen 04.08./
15,34(-0,2)-1,55-10,45/13,34(-0,3)-5,19(+0,0)-27,74-2:48,95 05.08.
4.229 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09./
15,95(+1,8)-1,64-11,60/13,64(+0,9)-4,55(+0,0)-27,61-2:41,29 16.09.
4.193 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 07.07./
16,33(+0,2)-1,60-9,45/13,66(+0,2)-4,90(+0,0)-26,81-2:30,78 08.07.
4.168 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Stuhr-Moordeich 07.07./
15,41(-0,5)-1,52-9,88/13,38(+0,0)-4,77(+0,3)-27,62-2:39,39 08.07.

4.075 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Bad Oeynhausen 30.06./
16,38(-0,9)-1,52-10,60/13,72(-1,2)-4,89(+0,0)-29,38-2:41,99 01.07.
3.996 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Pepenburg 06.10./
16,82(-1,2)-1,65-9,12/13,68(-0,1)-4,71(+1,1)-26,60-2:40,83 07.10.
3.953 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Zeven 15.09./
16,22(+0,1)-1,40-9,83/13,12(+0,0)-4,86(+0,0)-30,55-2:48,74 16.09.
3.939 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Berlin 16.06./
16,05(+0,4)-1,46-9,44/13,54(+1,2)-5,11(+0,5)-22,50-2:41,21 17.06.
3.932 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Bremen 04.08./
16,74(-0,2)-1,43-10,11/13,36(-0,3)-4,69(+0,0)-30,74-2:42,14 05.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
13.054 LG Nordheide Hannover 24.08./
Machill, Sophia (1995) - 5.078; Jegede, Felicia (1995) - 4.061; Lassimo, Sophia (1996) - 3.915 25.08.
12.427 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 07.07./
Beyersdorff, Larissa (1996) - 4.401; Sack, Rebecca (1996) - 4.193; Seidel, Jennifer (1996) - 3.833 08.07.
11.847 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07./
Michels, Sophia (1995) - 4.522; Flömer, Sabrina (1995) - 3.692; Klettke, Sina (1996) - 3.633 08.07.
11.003 TK Jahn Sarstedt Stuhr-Moordeich 07.07./
Pfingsten, Sophia (1996) - 4.168; Alten, Inka (1996) - 3.664; Ostermann-Emden, Merle (1996) - 3.171 08.07.
10.789 LAZ Celle Zeven 15.09./
Hansel, Annika (1995) - 3.953; Baumgarten, Anja (1996) - 3.504; Mertzky, Antonia (1996) - 3.332 16.09.
9.929 LG Nordheide II Hannover 24.08./
Trenker, Tanja (1996) - 3.627; Richter, Kathrin Inken (1995) - 3.407; Aust, Carlotta (1996) - 2.895 25.08.
8.492 VfL Bleckede Zeven 15.09./
Cassau, Laura (1996) - 3.111; Gast, Vivian (1996) - 2.790; Schulte, Michéle (1996) - 2.591 16.09.
8.260 MTV Schöningen Salzgitter 15.09./
Ndotoni, Jessica (1995) - 3.070; Schölecke, Franziska (1996) - 2.892; Müller, Michelle (1996) - 2.298 16.09.
DJMM Gruppe 2
6.122 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.
DJMM Gruppe 3
3.740 OTB Osnabrück Osnabrück 25.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband