Letzte Online-Ausgabe 2012 (Stand: 11. Oktober 2012)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2012 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2012
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2012 Stand: 11.10.2012

Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14 WK U12 WK U10

Jugend W15
100 m Lauf
12,57 -0,6 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Berlin 11.08.
12,64 -1,0 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Celle 30.06.
12,77 -0,6 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06.
12,6 -0,2 Diermann, Jana 1997 SC Lüchow Lüchow 25.07.
12,90 -1,6 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Celle 30.06.
12,91 +1,2 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Wesel 18.08.
12,92 -1,0 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Celle 30.06.
12,93 +0,2 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
12,94 +2,0 Tzschoppe, Alina 1997 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
12,95 -0,7 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Celle 30.06.

12,96 Vogel, Nadia 1997 TuS Wunstorf Wunstorf 23.05.
300 m Lauf
41,06 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 01.07.
42,12 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Celle 01.07.
42,37 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Celle 01.07.
42,46 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 10.06.
42,63 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
43,27 Vogel, Nadia 1997 TuS Wunstorf Celle 01.07.
43,30 Wessling, Geena 1997 SV Germania Helstorf Berlin 12.08.
43,52 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Celle 01.07.
43,66 Mirsch, Fenia 1997 LG Wennigsen Celle 01.07.
43,86 Tzschoppe, Alina 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 15.07.
800 m Lauf
2:14,45 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 03.08.
2:22,94 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Celle 30.06.
2:23,79 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Celle 30.06.
2:24,33 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
2:24,48 Köppe, Johanna 1997 LG Wennigsen Stuhr-Moordeich 10.06.
2:25,41 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Celle 30.06.
2:25,56 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Hannover 14.07.
2:26,54 Menke, Lena 1997 BV Garrel Berlin 12.08.
2:26,58 Butterbrodt, Maleen 1997 Eintracht Hildesheim Hildesheim 20.06.
2:27,40 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Celle 30.06.
2000 m Lauf
6:19,27 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Berlin 11.08.
6:42,15 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Celle 01.07.
6:42,43 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Celle 01.07.
6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
6:55,17 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover Celle 01.07.
7:00,27 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Telgte 15.06.
7:04,85 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Celle 01.07.
7:29,38 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
7:40,10 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
7:45,10 Hunkemöller, Anna 1997 LG Braunschweig Braunschweig 09.05.
3000 m Lauf
9:56,14 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Dortmund 16.05.
10:25,17 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Mö-Gladbach 20.07.
10:34,10 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover Mö-Gladbach 20.07.
10:53,88 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Neustadt 29.04.
12:34,43 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Neustadt 29.04.
12:52,20 Beyer, Kristin 1997 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.05.
16:26,7 Frohbart, Lea Marie 1997 TSV Lelm Königslutter 13.06.
5 km Str.
17:53 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 15.09.
18:28 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Bad Schmiedeberg 21.04.
20:46 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Lingen 24.04.
21:27 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Lingen 24.04.
22:48 Wittstruck, Lisa 1997 TuS Haren Haren 20.07.
22:54 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Ofen 03.10.
22:59 Eroms, Marie 1997 SV Brake Garrel 15.09.
22:59 Köpps, Sally 1997 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 23.09.
23:05 Peterssen, Nele 1997 TV Norden Norden 14.04.
23:13 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Norden 14.04.
80 m Hürden 0.762m
12,12 -1,2 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Wesel 19.08.
12,60 -1,1 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Celle 01.07.
12,72 +1,6 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
12,72 +1,8 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 19.08.
12,73 -1,1 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Celle 01.07.
12,5 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Georgsheil 24.07.
12,75 -0,8 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.09.
12,78 -0,7 Wessling, Geena 1997 SV Germania Helstorf Berlin 12.08.
12,78 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Wesel 18.08.
12,81 +0,0 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.06.
300 m Hürden 0.762m
45,64 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Celle 30.06.
47,30 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Celle 30.06.
48,20 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Celle 30.06.
48,90 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.
49,18 Wessling, Geena 1997 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
49,23 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Celle 30.06.
49,40 Platt, Hannah 1997 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 10.06.
50,24 Holz, Luisa 1997 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 10.06.
50,75 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Werlte 16.05.
50,95 Menke, Lena 1997 BV Garrel Berlin 11.08.
Hochsprung
1,77 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Cuxhaven 06.06.
1,73 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Rostock 07.07.
1,72 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Wesel 18.08.
1,72 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 18.08.
1,68 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Hannover 23.05.
1,66 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Celle 30.06.
1,63 Mählmann, Kathrin 1997 SV Schwarz-Weiß Lindern Celle 30.06.
1,60 Behrensdorf, Lea 1997 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 13.05.
1,60 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Wilhelmshaven 06.06.
1,57 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
Stabhochsprung
3,10 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Hamburg 13.05.
3,10 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Hannover 02.06.
3,00 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Celle 01.07.
2,90 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Berlin 11.08.
2,80 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Hamburg 29.09.
2,70 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Hamburg 29.09.
2,60 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Hannover 02.06.
2,36 Fischer, Friederike 1997 Heidmühler FC Papenburg 07.09.
1,86 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 01.09.
1,75 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Bramel 26.08.
Weitsprung
6,04 +1,5 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Mö-Gladbach 21.07.
5,95 +0,0 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.
5,51 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Rotenburg 09.05.
5,46 +0,0 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Löningen 09.09.
5,35 +1,4 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
5,27 +0,0 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Zeven 26.05.
5,27 -0,6 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Hannover 02.06.
5,26 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Nordhorn 17.06.
5,23 -0,7 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Berlin 25.09.
5,22 +0,0 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 06.06.
Dreisprung
11,45 +1,8 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Celle 01.07.
11,33 +0,0 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.
11,00 -0,5 Hertell, Miriam 1997 LG Wennigsen Garbsen 01.05.
10,41 +0,0 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Celle 01.07.
10,23 +0,1 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Seesen 19.05.
10,05 +1,6 Polzin, Lena 1997 TV Langen Langen 15.07.
9,69 +0,4 Köhler, Christina 1997 VfL Lingen Papenburg 07.09.
9,56 +0,9 Erhahon, Aisosa 1997 SV Union Salzgitter Celle 01.07.
9,52 +0,0 Marty, Caroline 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.
9,35 +0,0 Hoffrogge, Julia 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.
Kugelstoß 3 kg
13,43 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Schönebeck 23.09.
12,44 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Papenburg 28.09.
11,94 Donnerstag, Reneé 1997 LG Eichsfeld Göttingen 29.09.
11,90 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 05.05.
11,88 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Celle 01.07.
11,84 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Schneverdingen 17.06.
11,70 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Celle 01.07.
11,65 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 26.05.
11,21 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Buxtehude 26.05.
11,20 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Celle 01.07.
Diskuswurf 1 kg
34,70 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Büdelsdorf 08.09.
34,23 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Loxstedt 03.10.
32,30 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Edemissen 14.04.
31,61 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Lage 15.09.
30,45 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Sarstedt 22.04.
30,33 Buckow, Anna 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/L. 09.09.
29,60 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Zeven 26.05.
29,22 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Suderburg 15.04.
28,90 Donnerstag, Reneé 1997 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
28,85 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
Hammerwurf 3 kg
38,33 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bremerhaven 16.06.
27,02 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Celle 01.07.
25,39 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 20.04.
24,79 Stender, Ann-Kathrin 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 24.03.
23,30 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
21,50 Hilck, Stephanie 1997 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
19,40 Erhahon, Aisosa 1997 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 14.07.
15,24 Obenheimer, Helena 1997 SV Munster Munster 29.09.
Speerwurf 600 g
42,22 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Celle 30.06.
36,21 Behrensdorf, Lea 1997 SV Emden-Harsweg Büdelsdorf 08.09.
35,91 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Schneverdingen 17.06.
35,18 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Berlin 12.08.
33,63 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Celle 30.06.
33,12 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Stuhr-Moordeich 10.06.
32,93 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 20.04.
32,65 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 21.04.
32,34 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 16.09.
32,25 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Hannover 19.07.
Ballwurf 200g
58,00 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Sulingen 31.08.
57,50 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 18.07.
51,00 Lerche, Vanessa 1997 LSV Road Runner Elze Stuhr-Moordeich 08.07.
48,50 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
44,50 Laake, Nina 1997 VfL Lingen Wilhelmshaven 06.06.
44,50 Reil, Michelle 1997 TSG Hatten-Sandkrug Löningen 14.07.
44,50 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Sulingen 31.08.
44,00 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Peine-Vöhrum 03.06.
43,00 Behrensdorf, Lea 1997 SV Emden-Harsweg Aurich 16.05.
42,00 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 01.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.725 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Edemissen 05.05.
12,86(+0,2)-5,42(+0,2)-12,26
1.576 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Edemissen 08.09.
13,22(+0,5)-4,90(+1,2)-10,60
1.568 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
13,51(+2,4)-4,97(+0,0)-10,84
1.558 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 15.09.
13,43(+0,9)-4,67(+0,0)-11,25
1.529 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.
13,32(+0,1)-4,62(+0,0)-10,42
1.519 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,20(+1,9)-4,74(-0,2)-9,55
1.494 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.
13,36(+0,1)-4,93(+0,0)-8,80
1.488 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Salzgitter 15.09.
13,07(+2,4)-4,72(+0,1)-8,59
1.484 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
14,11(+0,0)-4,74(-0,1)-10,57
1.474 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 15.09.
13,13(+1,1)-4,90(+0,0)-7,93
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.409 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Hameln 23.06.
12,45(+3,3)-5,64(-0,3)-1,68-12,59
2.256 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06.
12,77(-0,6)-5,36(+0,0)-1,64-10,65
2.155 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06.
13,02(+2,3)-5,18(+0,5)-1,64-9,18
2.061 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
13,51(+2,4)-4,97(+0,0)-1,48-10,84
2.050 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06.
13,22(+3,3)-4,53(-0,3)-1,52-10,55
2.044 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
13,76(+2,0)-4,59(-0,2)-1,64-9,55
2.039 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 09.09.
13,62(+0,3)-4,60(+0,2)-1,48-11,58
2.039 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Hameln 23.06.
12,82(+3,3)-4,90(+1,0)-1,36-10,81
2.012 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,20(+1,9)-4,74(-0,2)-1,48-9,55
1.991 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 15.09.
13,24(+1,8)-4,49(+0,0)-1,60-8,09
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
4.106 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Wesel 18.08./
12,43(+2,5)-5,93(+0,2)-12,83/1,72-12,12(+1,2)-39,50-2:38,22 19.08.
3.725 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 18.08./
13,17(+0,9)-5,27(+0,6)-9,29/1,72-12,72(+1,6)-28,74-2:34,18 19.08.
3.704 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06./
12,77(-0,6)-5,36(+0,0)-10,65/1,64-12,99(-1,4)-27,79-2:44,63 24.06.
3.478 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Salzgitter 15.09./
13,51(+2,4)-4,97(+0,0)-10,84/1,48-13,41(+0,9)-27,12-2:44,52 16.09.
3.478 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06./
13,22(+3,3)-4,53(-0,3)-10,55/1,52-13,45(-1,6)-25,87-2:39,14 24.06.
3.461 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09./
13,20(+1,9)-4,74(-0,2)-9,55/1,48-13,24(-1,3)-32,34-2:50,26 16.09.
3.459 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Wesel 18.08./
12,91(+1,2)-5,05(+0,5)-11,06/1,36-13,65(+1,2)-26,51-2:43,69 19.08.
3.395 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 15.09./
13,34(+1,8)-4,60(+0,0)-8,63/1,48-13,94(-1,3)-30,82-2:38,99 16.09.
3.382 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hameln 23.06./
13,15(+0,5)-4,97(+2,0)-8,60/1,44-12,90(-1,4)-19,29-2:36,80 24.06.
3.380 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 15.09./
13,24(+1,8)-4,49(+0,0)-8,09/1,60-12,79(-1,3)-18,36-2:39,16 16.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.792 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Wesel 18.08.
13,00(+1,7)-12,78-5,51(+0,1)-1,64-29,75
2.624 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 29.04.
13,26(-2,1)-12,88(+1,1)-5,09(+0,6)-1,56-24,66
2.512 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Peine-Vöhrum 03.06.
13,15(-0,6)-13,21(+0,8)-5,12(+0,5)-1,44-21,43
2.485 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Peine-Vöhrum 03.06.
13,67(-0,6)-13,12(+0,8)-4,98(+0,1)-1,48-21,63
2.450 Gerlach, Bente 1997 TV Eintracht Algermissen Peine-Vöhrum 03.06.
13,55(+0,0)-13,12(+0,7)-4,35(+0,1)-1,48-24,04
2.401 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
14,14(-0,6)-13,19(+0,8)-4,46(+0,5)-1,52-20,89
2.375 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Lingen 21.06.
13,8-13,5-4,57-1,48-21,59
2.373 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 21.06.
13,1-13,1-4,41-1,44-18,07
2.370 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 08.09.
13,92(-0,1)-13,70(+0,4)-4,10(-0,4)-1,48-25,41
2.365 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Peine-Vöhrum 03.06.
14,37(+0,0)-13,37(+0,6)-4,72(-0,3)-1,48-19,62
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.412 Ueckermann, Neele 1997 LG Braunschweig Peine-Vöhrum 03.06.
13,73(-0,2)-12,86(+0,3)-4,70-34,00-8:03,29
2.402 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 05.05.
13,68(-0,8)-12,80(+2,8)-4,48(+0,0)-38,50-8:22,05
2.334 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen Lingen 21.06.
13,6-13,7-4,42-27,50-7:17,3
2.285 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Peine-Vöhrum 03.06.
14,48(-0,2)-15,32(+1,0)-4,53-44,00-8:03,20
2.280 Mentz, Elena 1997 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 08.07.
13,66(-0,3)-13,53(+0,0)-4,20(+0,9)-28,50-7:59,02
2.276 Wozniak, Jennifer 1997 LG Hannover Peine-Vöhrum 03.06.
14,68(+0,0)-14,06(+0,3)-4,43-36,00-7:51,64
2.241 Tietjen, Milena 1997 TV Hude Stuhr-Moordeich 08.07.
13,75(-0,3)-14,11(+1,2)-4,81(+1,2)-33,00-9:17,11
2.199 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Peine-Vöhrum 03.06.
14,55(-0,2)-13,66(+0,3)-3,95-35,00-8:19,13
2.189 Taube, Svea 1997 LG Göttingen Göttingen 16.06.
14,63(-0,4)-14,20(+0,0)-4,47(+0,4)-31,00-8:21,24
2.144 Menke, Lena 1997 BV Garrel Peine-Vöhrum 03.06.
14,34(+0,0)-16,76(+1,0)-4,22-34,00-7:51,09
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.841 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Peine-Vöhrum 03.06.
12,96(-0,5)-12,29(+0,7)-5,60(+0,0)-12,63-32,08
2.542 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Peine-Vöhrum 03.06.
13,20(-0,5)-12,87(+0,7)-4,67-10,57-25,69
2.512 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Wesel 18.08.
13,36(+1,9)-12,94(+1,6)-4,89(+1,1)-10,23-23,72
2.493 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
13,43(-1,1)-13,33(+2,1)-4,83(-0,1)-10,08-25,82
2.448 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Peine-Vöhrum 03.06.
13,29(-0,5)-12,69(+0,7)-4,90(-0,1)-9,29-19,70
2.396 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 08.07.
14,01(-1,8)-14,43(+0,0)-4,51(+0,1)-11,40-25,13
2.378 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 16.06.
14,18(-0,2)-13,92(-0,7)-4,62(+0,0)-9,68-27,26
2.364 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Peine-Vöhrum 03.06.
14,25(-0,2)-14,26(+0,6)-4,34(-0,1)-10,21-29,16
2.352 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
13,27(-0,2)-12,95(-2,8)-4,99(+1,7)-7,52-18,55
2.327 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
14,11(-2,1)-13,57(+1,6)-4,64(+0,1)-8,90-23,25

Jugend W14
100 m Lauf
12,71 +0,1 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Celle 30.06.
12,79 -2,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Celle 30.06.
12,79 +0,4 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Celle 30.06.
12,83 -0,3 Martin, Alina 1998 SC Melle 03 Celle 30.06.
12,95 +1,3 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hameln 23.06.
12,99 -0,2 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hameln 23.06.
13,00 +1,9 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
13,00 +0,4 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Celle 30.06.
13,02 +1,3 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
13,03 -2,0 Stöber, Julia 1998 Post-SV Stadthagen Celle 30.06.

13,03 +0,7 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
13,03 +1,3 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Oldenburg 05.09.
300 m Lauf
41,80 Martin, Alina 1998 SC Melle 03 Nordhorn 17.06.
43,09 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Celle 01.07.
43,29 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Celle 01.07.
43,31 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Sottrum 10.06.
43,33 Schäfer, Mailin 1998 TuS Sulingen Neustadt 15.06.
43,57 Klein, Laura Sophie 1998 LG Wennigsen Sarstedt 08.07.
43,72 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.07.
43,83 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Celle 01.07.
44,46 Meyerhof, Tina 1998 LG Hannover Sarstedt 08.07.
44,55 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Lingen 05.05.
800 m Lauf
2:18,70 Klein, Laura Sophie 1998 LG Wennigsen Daegu/KOR 15.07.
2:23,24 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 05.06.
2:23,26 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Celle 30.06.
2:23,40 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen Daegu/KOR 15.07.
2:23,53 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Celle 30.06.
2:23,99 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Celle 30.06.
2:24,75 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 20.07.
2:25,13 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Stuhr-Moordeich 10.06.
2:27,71 Meyerhof, Tina 1998 LG Hannover Celle 30.06.
2:28,01 Budgen, Carlotta 1998 LG Osnabrück Celle 30.06.
2000 m Lauf
6:53,63 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen Celle 01.07.
7:11,0 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
7:11,78 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
7:15,44 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
7:15,82 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Celle 01.07.
7:17,28 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 03.06.
7:18,73 Friedlein, Nicole 1998 LG Hannover Peine-Vöhrum 03.06.
7:20,86 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf Peine-Vöhrum 03.06.
7:23,08 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Celle 01.07.
7:34,29 Meyerhof, Tina 1998 LG Hannover Celle 01.07.
5 km Str.
20:01 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 23.09.
21:07 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Lingen 24.04.
21:32 Wüstefeld, Lea 1998 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 23.09.
22:34 Münch, Lena 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 14.04.
22:52 Einhaus, Maike 1998 TuS Gildehaus Schüttorf 12.05.
23:00 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Ofen 03.10.
23:21 Diel, Hannah 1998 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 23.09.
23:23 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Sottrum 11.05.
24:15 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Alfeld 03.10.
24:16 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Nienburg 12.05.
80 m Hürden 0.762m
12,37 +0,5 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
12,47 +1,0 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Peine-Vöhrum 03.06.
12,53 -1,1 Weise, Ann-Kristin 1998 LG Braunschweig Celle 01.07.
12,59 -0,8 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 28.09.
12,69 +0,3 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 08.07.
12,70 +0,2 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 19.08.
12,5 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Georgsheil 24.07.
12,85 +1,0 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Peine-Vöhrum 03.06.
12,87 +1,4 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 07.10.
12,97 +0,6 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Lingen 05.05.
300 m Hürden 0.762m
49,44 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Werlte 16.05.
50,72 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Wehdel 20.07.
52,29 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Papenburg 07.09.
52,43 Bretz, Paula 1998 Garbsener SC Garbsen 01.05.
54,64 Meyring, Carlotta 1998 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.09.
55,19 Ausmeier, Mattea 1998 LG Eichsfeld Göttingen 29.05.
55,79 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Garbsen 01.05.
55,99 Sommer, Lara 1998 LG Eichsfeld Göttingen 29.05.
Hochsprung
1,62 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Buxtehude 26.05.
1,60 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Hameln 23.06.
1,60 Börger, Lea 1998 TV Georgsmarienhütte Hameln 23.06.
1,57 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Celle 30.06.
1,57 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 16.09.
1,56 Weise, Ann-Kristin 1998 LG Braunschweig Nienhagen 08.06.
1,56 Merkouris, Annalena 1998 TSV Bremervörde Sottrum 10.06.
1,56 Beermann, Pia Marie 1998 LG Nienburg Stuhr-Moordeich 08.07.
1,53 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Friedrichsfehn 08.07.
1,53 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 30.09.
Stabhochsprung
2,56 Klingenberg, Tessa 1998 LG Peiner Land Edemissen 01.09.
2,53 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.09.
2,30 Krause, Svenja 1998 LG Peiner Land Celle 01.07.
2,23 Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.09.
2,20 Bauer, Gina 1998 MTV 49 Holzminden Celle 01.07.
2,20 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 31.08.
1,70 Signore, Federica 1998 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 31.08.
1,61 Vulp, Johanna 1998 SV Munster Munster 05.10.
1,60 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
Weitsprung
5,36 +0,0 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Celle 01.07.
5,23 +1,7 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
5,15 +0,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 15.07.
5,14 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Nordhorn 17.06.
5,13 +1,7 Gienapp, Amelie 1998 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.05.
5,12 +0,0 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Delmenhorst 30.05.
5,12 +0,4 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 20.07.
5,08 +0,4 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Wehdel 20.07.
5,07 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Nordhorn 17.06.
5,07 +0,0 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Celle 01.07.
Kugelstoß 3 kg
12,47 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Celle 30.06.
11,16 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
11,15 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Bad Gandersheim 07.07.
11,05 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Sarstedt 30.09.
10,69 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Bad Gandersheim 07.07.
10,41 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
10,13 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen/L. 09.09.
10,12 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Emden 14.07.
9,94 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Minden 15.09.
9,85 Ahrens, Inken 1998 SV Rosche Lüchow 11.08.
Diskuswurf 1 kg
33,05 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Holtland 12.05.
28,05 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 30.09.
27,67 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Lage 15.09.
26,88 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 29.09.
26,63 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Löningen 10.06.
25,97 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Edemissen 29.09.
25,60 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Celle 30.06.
25,56 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Stuhr-Moordeich 10.06.
25,41 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Stuhr-Moordeich 08.07.
24,71 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Winsen/L. 14.04.
Hammerwurf 3 kg
41,85 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Bad Gandersheim 05.06.
38,56 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Celle 01.07.
27,74 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Holtland 12.05.
19,87 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
19,75 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Edemissen 14.04.
18,86 Vulp, Johanna 1998 SV Munster Munster 29.09.
17,36 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
13,51 Novak, Nadja 1998 TSV Sickte Salzgitter-Bad 14.07.
Speerwurf 600 g
32,72 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 30.06.
32,70 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Celle 30.06.
30,29 Weise, Ann-Kristin 1998 LG Braunschweig Edemissen 06.05.
30,06 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Celle 30.06.
29,95 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 29.09.
29,67 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Celle 30.06.
29,12 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Osterode 28.04.
28,86 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Celle 30.06.
28,55 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
28,37 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Emden 16.06.
Ballwurf 200g
47,00 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf Peine-Vöhrum 03.06.
47,00 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Löningen 14.07.
44,50 Steinberg, Neele 1998 TSV Gnarrenburg Berlin 24.09.
44,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
42,50 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Munster 01.07.
42,00 Schultz, Anneke 1998 LG Wesermünde Bad Bederkesa 24.05.
42,00 Gentemann, Sonia 1998 TSV Kirchdorf Stuhr-Moordeich 08.07.
42,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.09.
41,50 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 03.06.
41,00 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Peine-Vöhrum 03.06.

41,00 Bleckmann, Laura Pauline 1998 MTV Soltau Munster 01.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.567 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,43(+0,9)-4,92(-0,1)-10,79
1.539 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Emden 14.07.
13,0-4,75-10,12
1.515 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
13,11(+0,6)-4,98(-0,6)-8,63
1.506 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Emden 14.07.
13,3-4,88-9,56
1.466 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Kalefeld 07.10.
13,86(-0,1)-4,37-10,66
1.446 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 16.09.
13,2-4,94-7,82
1.436 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 06.05.
13,56(+0,6)-4,48(+0,4)-9,00
1.432 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Stuhr-Moordeich 07.07.
13,52(+0,6)-4,70(-0,1)-8,25
1.430 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf Burgdorf 17.06.
13,0(+0,2)-4,68(+0,0)-7,71
1.423 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 13.05.
13,38(+0,0)-5,17(+1,3)-6,69
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.050 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Emden 14.07.
13,0-4,75-1,51-10,12
2.050 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hameln 23.06.
12,99(-0,2)-5,12(+0,1)-1,56-7,92
2.017 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Emden 14.07.
13,3-4,88-1,51-9,56
2.008 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
13,11(+0,6)-4,98(-0,6)-1,48-8,63
2.005 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Hameln 23.06.
13,49(-0,2)-4,78(-1,1)-1,60-8,16
1.991 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Hameln 23.06.
13,79(-2,0)-4,38(-0,5)-1,52-10,69
1.986 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,43(+0,9)-4,92(-0,1)-1,36-10,79
1.975 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 16.09.
13,2-4,94-1,54-7,82
1.964 Weise, Ann-Kristin 1998 LG Braunschweig Hameln 23.06.
13,55(-0,8)-4,65(+0,0)-1,48-9,33
1.963 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 23.06.
14,08(-2,0)-4,74(-1,0)-1,60-8,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
3.556 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 18.08./
13,26(+0,5)-4,92(+0,2)-9,50/1,52-12,70(+0,2)-27,45-2:35,33 19.08.
3.406 Weise, Ann-Kristin 1998 LG Braunschweig Hameln 23.06./
13,55(-0,8)-4,65(+0,0)-9,33/1,48-12,76(-1,6)-27,48-2:48,68 24.06.
3.380 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 23.06./
14,08(-2,0)-4,74(-1,0)-8,42/1,60-12,98(-1,6)-25,41-2:46,65 24.06.
3.374 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Hameln 23.06./
13,49(-0,2)-4,78(-1,1)-8,16/1,60-13,33(-1,9)-18,60-2:37,06 24.06.
3.328 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 23.06./
13,39(+0,2)-4,55(-1,2)-9,45/1,40-13,04(-1,9)-25,97-2:49,15 24.06.
3.287 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 06.10./
13,65(+0,0)-4,67(-0,3)-7,39/1,49-12,87(+1,4)-18,70-2:35,11 07.10.
3.278 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Hameln 23.06./
13,97(+0,2)-4,98(-0,8)-7,73/1,44-14,10(-1,9)-27,48-2:39,86 24.06.
3.236 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Edemissen 05.05./
13,95(+0,7)-4,20(+0,2)-10,11/1,48-13,74(-1,4)-27,67-3:03,95 06.05.
3.226 Börger, Lea 1998 TV Georgsmarienhütte Hameln 23.06./
13,61(-0,2)-4,43(-0,1)-7,88/1,60-14,71(-1,9)-18,23-2:39,10 24.06.
3.201 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hameln 23.06./
14,52(-2,0)-4,59(-1,5)-9,46/1,36-13,75(-3,0)-26,37-2:45,17 24.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.531 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Peine-Vöhrum 03.06.
13,32(+0,0)-12,47(+1,0)-4,80(-0,1)-1,52-19,14
2.484 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 08.07.
13,66(-1,3)-12,69(+0,3)-4,56(+0,1)-1,40-28,49
2.473 Weise, Ann-Kristin 1998 LG Braunschweig Peine-Vöhrum 03.06.
13,81(+0,0)-13,09(+1,3)-4,51(-0,1)-1,52-24,15
2.462 Beermann, Pia Marie 1998 LG Nienburg Stuhr-Moordeich 08.07.
13,63(-1,3)-13,77(+1,6)-4,45(+0,2)-1,56-23,75
2.462 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Leer 05.05.
13,41-13,46-4,65-1,48-22,65
2.445 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
14,16(+0,2)-13,04(+1,7)-4,63(+0,1)-1,52-22,52
2.432 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Leer 05.05.
13,41-13,29-4,45-1,48-21,01
2.405 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienhagen 05.05.
13,44(+0,2)-15,10(+1,5)-4,89(+0,0)-1,48-22,97
2.403 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Peine-Vöhrum 03.06.
14,33(-0,1)-13,60(+1,3)-4,56(+0,7)-1,48-25,91
2.388 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 16.06.
13,32(+0,1)-14,23(-1,0)-5,25(-0,3)-1,44-15,59

2.388 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Peine-Vöhrum 03.06.
13,92(-0,3)-13,19(+1,0)-4,48(-0,2)-1,48-20,09
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.466 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
13,58(+0,0)-12,78(+0,0)-4,66(+0,3)-44,00-8:27,00
2.461 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf Peine-Vöhrum 03.06.
13,84(+0,0)-14,99(+0,6)-4,70(+0,0)-47,00-7:20,86
2.412 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
13,64(+0,0)-13,58(+0,6)-4,43(+0,0)-31,00-7:11,78
2.411 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Peine-Vöhrum 03.06.
13,70(+0,0)-13,13(+0,0)-4,60(+0,0)-38,00-8:08,33
2.390 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 03.06.
14,35(+0,0)-13,79(+0,0)-4,18(+0,0)-41,50-7:17,28
2.381 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Peine-Vöhrum 03.06.
13,38(+0,0)-14,22(+0,6)-4,94(+1,3)-41,00-8:48,01
2.286 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Peine-Vöhrum 03.06.
14,43(+0,0)-13,20(+0,0)-4,20(+0,5)-34,00-8:00,09
2.251 Gentemann, Sonia 1998 TSV Kirchdorf Stuhr-Moordeich 08.07.
14,44(-1,2)-14,41(+0,0)-4,24(+0,7)-42,00-8:23,38
2.215 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Lingen 21.06.
14,7-14,3-4,23-31,50-7:28,3
2.161 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Peine-Vöhrum 03.06.
14,09(+0,0)-13,69(+0,0)-4,29(+0,0)-30,00-9:10,40
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.584 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
13,02(+1,3)-13,14(+2,2)-5,23(+1,7)-11,16-22,25
2.421 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Stuhr-Moordeich 08.07.
13,61(-2,1)-13,29(+1,6)-4,74(+0,2)-9,49-23,46
2.360 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
14,14(+0,8)-13,07(+0,8)-4,75(-0,2)-9,99-19,10
2.343 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 29.04.
13,61(+1,3)-13,42(+0,6)-4,60(+0,2)-9,66-18,48
2.332 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Peine-Vöhrum 03.06.
14,27(-0,2)-15,68(+0,0)-4,16(+0,0)-11,77-28,89
2.326 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Wesel 18.08.
13,82(+0,8)-14,34(+0,8)-4,46(+0,9)-10,31-21,53
2.325 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Göttingen 16.06.
14,16(-0,2)-13,96(-0,7)-4,72(+0,0)-9,07-23,88
2.271 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
14,09(+0,0)-13,47(+2,1)-4,42(-0,5)-9,08-19,49
2.223 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
14,56(+0,2)-13,69(+0,4)-4,42(-1,0)-9,21-18,91
2.200 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
13,98(-2,1)-13,98(+0,0)-4,30(+0,2)-9,17-16,39

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:03:20 VfL Lingen Lingen 24.04.
Wessling, Judith (1997) - 20:46; Santel, Marlene (1998) - 21:07; Ruhmke, Denise (1997) - 21:27
1:04:32 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 23.09.
Wüstefeld, Paulina (1998) - 20:01; Wüstefeld, Lea (1998) - 21:32; Köpps, Sally (1997) - 22:59
4 x 100 m Staffel
50,05 LG Braunschweig Celle 30.06.
Vollmers, Hanna (1998); Basso, Leonie (1997); Weigand, Josephine (1998); Groenewold, Lara (1997)
50,47 LG Weserbergland Celle 30.06.
Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Janosch, Laura (1997); Holzschuh, Maxi (1998)
50,67 LG Nordheide I Celle 30.06.
Kruse, Nina (1997); Ohde, Jessica (1997); Gietz, Theresa (1998); Schulz, Belana Joy (1997)
50,76 Eintracht Hildesheim Celle 30.06.
Sauer, Hanna (1997); Studzinski, Hanna-Marie (1997); Unbehaun, Florentine (1998); Wille, Marie (1998)
51,05 StG Schaumburg (w) Celle 30.06.
Bulmahn, Luna (1999); Homeier, Merle (1999); Marzinowski, Liv (1998); Stöber, Julia (1998)
51,69 VfL Stade Celle 30.06.
Brunckhorst, Kerrin (1997); Hartseil, Simone (1997); Diez Rossi, Joana (1998); Maikranz, Marieke (1999)
52,15 LG Papenburg/Aschendorf Celle 30.06.
Hoffrogge, Julia (1997); Meyring, Carlotta (1998); Marty, Caroline (1997); Schierholt, Johanna (1997)
52,17 LAZ Celle Celle 30.06.
Spitzer, Nell (1997); Otte, Leonie (1997); Paulick, Meike (1997); Hansel, Merle (1998)
52,29 StG Hude-Bookholzberg Celle 30.06.
Tietjen, Milena (1997); Focke, Lotta Maria (1997); Delphinich, Esther (1998); Gartzke, Celina (1998)
52,33 TV Langen Sottrum 10.06.
Kasper, Paula (1998); Rüther, Michelle (1998); Taubert, Celina (1998); Köpp, Anneke (1997)

52,52 LG Nordheide II Nienhagen 08.06.
Hinterthan, Sofie (1999); Boy, Victoria (1999); Boldt, Augustine (1999); Laußmann, Julia (1998)
52,99 TSV Wehdel Celle 30.06.
Lambrecht, Keshia (1997); Bohmbach, Rieke (1999); Rönner, Katharina (1997); Lorenz, Alica (1999)
53,00 StG Region Hannover-Nord Celle 30.06.
Müller, Marie-Louise (1998); Bretz, Paula (1998); Mentz, Elena (1997); Holz, Luisa (1997)
53,01 SV Sparta Werlte Lingen 05.05.
Cloppenburg, Theresa (1997); Kamlage, Judith (1998); Borgmann, Anne (1998); Beusing, Judith (1997)
53,36 LG Peiner Land Fallersleben 04.09.
Krause, Svenja (1998); Gödecke, Nina (1997); Weinert, Marlen Sophie (1997); Plate, Lisa (1997)
53,39 LG Emstal Dörpen Nordhorn 17.06.
Sievers, Jennifer (1998); Heitker, Katrin (1997); Heitker, Lara (1998); Ahlers, Hilke (1998)
3 x 800 m Staffel
7:18,89 StG Lingen-Meppen Neustadt 29.04.
Koers, Anna-Lena (1999); Ruhmke, Denise (1997); Wessling, Judith (1997)
7:27,68 LG Wennigsen I Neustadt 29.04.
Schiel, Antonia (1998); Köppe, Johanna (1997); Klein, Laura Sophie (1998)
7:30,10 Eintracht Hildesheim Neustadt 29.04.
Brüning, Teresa (1998); Unbehaun, Florentine (1998); Studzinski, Hanna-Marie (1997)
7:35,65 LG Eichsfeld I Neustadt 29.04.
Wüstefeld, Lea (1998); Brämer, Julia (1999); Wüstefeld, Paulina (1998)
7:35,68 LG Osnabrück Neustadt 29.04.
Budgen, Charlotte (1998); Stumpe, Christina (1998); Schröder, Anna (1999)
7:40,9 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Bauermeister, Ronja (1999); Bertram, Kim-Christin (1998); Pingpank, Saskia (1998)
7:44,10 BTB Oldenburg Neustadt 29.04.
Voß, Julia (1999); Wigger, Rike (1998); Kintz, Eda (1998)
7:56,90 LG Wennigsen II Neustadt 29.04.
Thomas, Paula (1989); Kreisel, Louise (1999); Eberling, Vivian (1999)
8:03,94 SV Rosche Neustadt 29.04.
Walke, Elisa Sophie (1998); Walke, Anastasia (2000); Burger, Josephina (1997)
8:08,59 LG Eichsfeld II Neustadt 29.04.
Diel, Hannah (1998); Schütte, Rebecca Maria (1999); Ausmeier, Mattea (1998)

8:11,89 SV Sparta Werlte Delmenhorst 21.04.
Wigbers, Johanna (1998); Kamlage, Judith (1998); Robbers, Judith (1997)
8:17,34 StG Region Hannover-Nord Neustadt 29.04.
Holz, Luisa (1997); Serbian, Wiebke (1997); König, Isabell (1997)
8:22,53 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Steckann, Lea (1999); Metz, Inga (1999); Kappe, Franziska (1998)
8:35,03 LG Emstal Dörpen I Dörpen 15.07.
Heitker, Lara (1998); Sievers, Jennifer (1998); Gravel, Hannah (1998)
8:42,43 LG Emstal Dörpen II Dörpen 15.07.
Heitker, Katrin (1997); Sievers, Stefanie (1998); Ahlers, Hilke (1998)
9:12,18 MTV Hondelage Braunschweig 03.07.
Ortel, Lena (1999); Bähr, Ann-Kathrin (1998); Graus, Nina (1998)
9:25,42 LG Altes Amt Uslar 13.05.
Holland, Lena (1998); Haas, Ann-Sophie (1997); Dernedde, Anje (1997)
9:30,25 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Ahrens, Lea (1998); Hoffmann, Milena (1998); Lehmann, Angelique (1999)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
7.518 LG Braunschweig I Edemissen 05.05.
Groenewold, Lara (1997) - 1.725; Basso, Leonie (1997) - 1.541; Vollmers, Hanna (1998) - 1.421
Ehlers, Gina Carolin (1998) - 1.418; Weise, Ann-Kristin (1998) - 1.413
7.367 LG Nordheide Zeven 15.09.
Brückner, Neele (1998) - 1.567; Schulz, Belana Joy (1997) - 1.527; Kruse, Nina (1997) - 1.519
Großmann, Ramona (1997) - 1.446; Laußmann, Julia (1998) - 1.308
6.854 LG Weserbergland Hameln 06.05.
Janosch, Laura (1997) - 1.529; Zielonka, Mara (1997) - 1.494; Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.307
Breiler, Lea-Marie (1997) - 1.269; Beerberg, Jana (1998) - 1.255
6.729 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
Paulick, Meike (1997) - 1.423; Hansel, Merle (1998) - 1.419; Otte, Leonie (1997) - 1.376
Spitzer, Nell (1997) - 1.290; von Butler, Charlotte (1998) - 1.221
6.685 LG Emstal Dörpen Dörpen 13.07.
Heitker, Lara (1998) - 1.366; Heitker, Katrin (1997) - 1.358; Ahlers, Hilke (1998) - 1.329
Mauer, Ariane (1998) - 1.316; Sievers, Jennifer (1998) - 1.316
6.659 VfL Stade Zeven 15.09.
Müller-Stosch, Birga (1997) - 1.378; Diez Rossi, Joana (1998) - 1.351; Lindemann, Hannah (1997) - 1.346
Budewig, Sarah (1998) - 1.313; Maikranz, Marieke (1999) - 1.271
6.634 LG Braunschweig II Edemissen 05.05.
Sorge, Alicia (1997) - 1.405; Weigand, Josephine (1998) - 1.355; Ueckermann, Neele (1997) - 1.326
Rassl, Annika (1997) - 1.321; Tröster, Philine (1997) - 1.227
6.542 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
Gödecke, Nina (1997) - 1.374; Plate, Lisa (1997) - 1.308; Schultalbers, Anna (1998) - 1.307
Weinert, Marlen Sophie (1997) - 1.277; Krause, Svenja (1998) - 1.276
6.326 VfL Lingen Lingen 08.07.
Ruhmke, Denise (1997) - 1.355; Santel, Marlene (1998) - 1.276; Niedling, Lea (1997) - 1.253
Köhler, Christina (1997) - 1.252; Krüssel, Elisa (1998) - 1.190
6.159 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.09.
Gienapp, Amelie (1998) - 1.335; Bunar, Lina (1998) - 1.257; Schreiber, Emma (1998) - 1.238
Sacher, Sarah (1998) - 1.179; Mehlig, Merle (1998) - 1.150

6.056 LG Altes Amt Uslar 13.05.
Dernedde, Anje (1997) - 1.338; Holland, Lena (1998) - 1.238; Herbst, Lena (1997) - 1.213
Keil, Charlotte (1998) - 1.176; Haas, Ann-Sophie (1997) - 1.091
5.966 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 05.05.
Schote, Caroline (1997) - 1.310; Kreisel, Inken (1997) - 1.223; Hornburg, Sophie (1998) - 1.150
Konrad, Nele (1997) - 1.150; Hoyer, Greta (1997) - 1.133
5.804 LG Braunschweig III Edemissen 05.05.
Ballé, Paulina (1998) - 1.220; Danschacher, Rieke (1998) - 1.197; Wirth, Maren (1998) - 1.197
Wirth, Leoni (1998) - 1.155; van der Pütten, Nele (1998) - 1.035
5.607 TV Eintracht Sehnde Altwarmbüchen 02.06.
Görlitz, Annica (1998) - 1.207; Riedel, Milena (1998) - 1.142; Sundhaupt, Nina (1998) - 1.107
Rzepka, Dinah (1998) - 1.094; Haller, Katharina (1998) - 1.057
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
10.289 LG Braunschweig I Hameln 23.06.
Groenewold, Lara (1997) - 2.409; Basso, Leonie (1997) - 2.039; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 1.991
Weise, Ann-Kristin (1998) - 1.964; Vollmers, Hanna (1998) - 1.886
9.629 LG Weserbergland I Hameln 23.06.
Zielonka, Mara (1997) - 2.155; Janosch, Laura (1997) - 2.050; Trivuncic, Maja (1997) - 1.864
Breiler, Lea-Marie (1997) - 1.785; Beerberg, Jana (1998) - 1.775
9.534 LG Nordheide Zeven 15.09.
Kruse, Nina (1997) - 2.012; Brückner, Neele (1998) - 1.986; Großmann, Ramona (1997) - 1.939
Schulz, Belana Joy (1997) - 1.895; Laußmann, Julia (1998) - 1.702
9.299 VfL Stade Hameln 23.06.
Budewig, Sarah (1998) - 1.963; Hannemann, Sara (1999) - 1.892; Hartseil, Simone (1997) - 1.853
Lindemann, Hannah (1997) - 1.801; Maikranz, Marieke (1999) - 1.790
9.010 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
Paulick, Meike (1997) - 1.970; Otte, Leonie (1997) - 1.833; Hansel, Merle (1998) - 1.813
Spitzer, Nell (1997) - 1.716; von Butler, Charlotte (1998) - 1.678
8.771 LG Braunschweig II Edemissen 05.05.
Sorge, Alicia (1997) - 1.849; Weigand, Josephine (1998) - 1.799; Rassl, Annika (1997) - 1.765
Ueckermann, Neele (1997) - 1.694; Ballé, Paulina (1998) - 1.664
8.643 LG Emstal Dörpen Hameln 23.06.
Heitker, Lara (1998) - 1.837; Heitker, Katrin (1997) - 1.782; Sievers, Jennifer (1998) - 1.758
Ahlers, Hilke (1998) - 1.667; Mauer, Ariane (1998) - 1.599
8.483 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
Schultalbers, Anna (1998) - 1.726; Plate, Lisa (1997) - 1.702; Krause, Svenja (1998) - 1.695
Gödecke, Nina (1997) - 1.689; Weinert, Marlen Sophie (1997) - 1.671
8.465 VfL Lingen Lingen 08.07.
Ruhmke, Denise (1997) - 1.824; Santel, Marlene (1998) - 1.745; Köhler, Christina (1997) - 1.721
Krüssel, Elisa (1998) - 1.634; Niedling, Lea (1997) - 1.541
8.371 LG Hannover Hameln 23.06.
Kamerke, Louisa (1998) - 1.703; Gilde, Jule (1998) - 1.691; Schüttkemper, Daphne (1998) - 1.673
Wozniak, Jennifer (1997) - 1.672; Arens, Emilia (1998) - 1.632

7.888 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 05.05.
Schote, Caroline (1997) - 1.729; Hornburg, Sophie (1998) - 1.569; Haase, Alina (1998) - 1.551
Kreisel, Inken (1997) - 1.538; Hoyer, Greta (1997) - 1.501
7.839 LG Weserbergland II Hameln 23.06.
Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.676; Platt, Hannah (1997) - 1.642; Dörr, Runa (1999) - 1.561
Waldeck, Johanna (1998) - 1.514; Goltermann, Jana (1998) - 1.446
7.543 LG Braunschweig III Edemissen 05.05.
Tröster, Philine (1997) - 1.646; Wirth, Maren (1998) - 1.565; Danschacher, Rieke (1998) - 1.512
Wirth, Leoni (1998) - 1.497; van der Pütten, Nele (1998) - 1.323
7.291 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 07.07.
Nottmeier, Sophia (1998) - 1.511; Kunovic, Franca (1998) - 1.507; Schöning, Merle (1998) - 1.432
Kreie, Lena (1998) - 1.425; Ludewig, Franziska (1999) - 1.416
7.218 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
Erhahon, Aisosa (1997) - 1.672; Heieck, Catalina (1999) - 1.442; Johns, Lisa (1999) - 1.372
Cassel, Malika (1999) - 1.372; Johns, Marie (1999) - 1.360
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
10.944 LG Braunschweig I Wesel 18.08./
Groenewold, Lara (1997) - 4.106; Basso, Leonie (1997) - 3.459; Weise, Ann-Kristin (1998) - 3.379 19.08.
10.184 LG Weserbergland I Hameln 23.06./
Zielonka, Mara (1997) - 3.629; Janosch, Laura (1997) - 3.478; Breiler, Lea-Marie (1997) - 3.077 24.06.
9.835 LG Nordheide Zeven 15.09./
Kruse, Nina (1997) - 3.461; Brückner, Neele (1998) - 3.198; Schulz, Belana Joy (1997) - 3.176 16.09.
9.808 TuS Rotenburg Hameln 23.06./
Fitschen, Anna-Lena (1997) - 3.382; Wegener, Mara (1998) - 3.358; Koß, Vanessa (1997) - 3.068 24.06.
9.807 VfL Stade I Hameln 23.06./
Budewig, Sarah (1998) - 3.380; Hartseil, Simone (1997) - 3.231; Maikranz, Marieke (1999) - 3.196 24.06.
9.547 LG Braunschweig II Hameln 23.06./
Ehlers, Gina Carolin (1998) - 3.227; Sorge, Alicia (1997) - 3.192; Vollmers, Hanna (1998) - 3.128 24.06.
9.465 LAZ Celle Zeven 15.09./
Paulick, Meike (1997) - 3.380; Otte, Leonie (1997) - 3.214; Spitzer, Nell (1997) - 2.871 16.09.
9.258 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.10./
Schierholt, Johanna (1997) - 3.241; Mrosk, Ulrike (1997) - 3.015; Meyring, Carlotta (1998) - 3.002 07.10.
9.199 VfL Stade II Hameln 23.06./
Hannemann, Sara (1999) - 3.191; Beckmann, Finja (1998) - 3.006; Diez Rossi, Joana (1998) - 3.002 24.06.
9.156 LG Emstal Dörpen Hameln 23.06./
Heitker, Lara (1998) - 3.183; Heitker, Katrin (1997) - 3.032; Sievers, Jennifer (1998) - 2.941 24.06.

9.063 LG Peiner Land Salzgitter 15.09./
Plate, Lisa (1997) - 3.108; Gödecke, Nina (1997) - 3.107; Klingenberg, Tessa (1998) - 2.848 16.09.
8.987 LG Braunschweig III Hameln 23.06./
Weigand, Josephine (1998) - 3.122; Rassl, Annika (1997) - 3.038; Danschacher, Rieke (1998) - 2.827 24.06.
8.906 TSV Kirchdorf Hameln 23.06./
Pingpank, Saskia (1998) - 3.167; Gentemann, Sonia (1998) - 2.956; Bastek, Rieke (1997) - 2.783 24.06.
8.731 VfL Stade III Hameln 23.06./
Lindemann, Hannah (1997) - 2.948; Kaiser, Josefine (1997) - 2.900; Brunckhorst, Kerrin (1997) - 2.883 24.06.
8.407 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 05.05./
Schote, Caroline (1997) - 3.017; Kreisel, Inken (1997) - 2.699; Haase, Alina (1998) - 2.691 06.05.
8.396 LG Hannover Hameln 23.06./
Wozniak, Jennifer (1997) - 3.016; Arens, Emilia (1998) - 2.747; Fiess, Nadja (1998) - 2.633 24.06.
8.382 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 15.09./
Wilkening, Paula (1998) - 2.865; Böhm, Leonie (1998) - 2.776; Reinecke, Pia (1997) - 2.741 16.09.
8.337 LG Weserbergland II Hameln 23.06./
Beerberg, Jana (1998) - 2.933; Platt, Hannah (1997) - 2.745; Waldeck, Johanna (1998) - 2.659 24.06.
7.908 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 07.07./
Nottmeier, Sophia (1998) - 2.689; Kunovic, Franca (1998) - 2.646; Ludewig, Franziska (1999) - 2.573 08.07.
Block Mannschaft
12.593 LG Braunschweig I Peine-Vöhrum 03.06.
Groenewold, Lara (1997) - 2.841; Basso, Leonie (1997) - 2.542; Weise, Ann-Kristin (1998) - 2.473
Ueckermann, Neele (1997) - 2.412; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 2.325
11.713 LG Weserbergland Hameln 29.04.
Zielonka, Mara (1997) - 2.624; Janosch, Laura (1997) - 2.505; Breiler, Lea-Marie (1997) - 2.291
Holzschuh, Maxi (1998) - 2.236; Platt, Hannah (1997) - 2.057
11.411 VfL Stade Nienhagen 05.05.
Budewig, Sarah (1998) - 2.445; Hartseil, Simone (1997) - 2.402; Stark, Hannah (1998) - 2.271
Diez Rossi, Joana (1998) - 2.179; Lindemann, Hannah (1997) - 2.114
11.175 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
Schulz, Belana Joy (1997) - 2.493; Brückner, Neele (1998) - 2.334; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 2.151
Gietz, Theresa (1998) - 2.128; Kölm, Laura (1998) - 2.069
11.142 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
Hansel, Merle (1998) - 2.459; Paulick, Meike (1997) - 2.399; Otte, Leonie (1997) - 2.282
Spitzer, Nell (1997) - 2.186; Schaper, Frederike (1997) - 1.816
11.108 LG Peiner Land Göttingen 16.06.
Schultalbers, Anna (1998) - 2.311; Plate, Lisa (1997) - 2.286; Krause, Svenja (1998) - 2.250
Gödecke, Nina (1997) - 2.250; Weinert, Marlen Sophie (1997) - 2.011
11.061 LG Braunschweig II Peine-Vöhrum 03.06.
Sorge, Alicia (1997) - 2.322; Weigand, Josephine (1998) - 2.256; Vollmers, Hanna (1998) - 2.242
Rassl, Annika (1997) - 2.178; Leppla, Lea (1997) - 2.063
10.893 LG Hannover I Hameln 29.04.
Wozniak, Jennifer (1997) - 2.265; Schnäbele, Alexa (1997) - 2.220; Arens, Emilia (1998) - 2.161
Schüttkemper, Daphne (1998) - 2.130; Hoppe, Miriam (1998) - 2.117
10.807 LG Göttingen Göttingen 16.06.
Jung, Lisa (1997) - 2.378; Taube, Svea (1997) - 2.189; Schubert, Lilly (1998) - 2.166
Bosold, Anja (1998) - 2.069; Diercks, Hanna (1997) - 2.005
10.114 LG Hannover II Hameln 29.04.
Fiess, Nadja (1998) - 2.074; Gilde, Jule (1998) - 2.061; Wolter, Maya (1998) - 2.036
Gosse, Merle (1997) - 1.973; Friedlein, Nicole (1998) - 1.970

10.048 TSV Arminia Vöhrum Göttingen 16.06.
Schote, Caroline (1997) - 2.225; Hornburg, Sophie (1998) - 2.069; Pastewsky, Josy (1997) - 1.992
Mellinghaus, Katharina (1997) - 1.915; Konrad, Nele (1997) - 1.847
9.671 Garbsener SC Peine-Vöhrum 03.06.
Bretz, Paula (1998) - 2.119; Müller, Marie-Louise (1998) - 1.967; Serbian, Wiebke (1997) - 1.936
Möde, Laura (1999) - 1.836; Prause, Sophie (1998) - 1.813
DSMM Gruppe 1
9.318 LG Braunschweig Lage 15.09.
9.052 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
7.823 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 12.05.
DSMM Gruppe 2
6.996 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 12.05.
6.606 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 12.05.
DSMM Gruppe 3
4.973 Eintracht Hildesheim Osterode 22.09.
4.913 LG Braunschweig Braunschweig 22.09.
4.683 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 12.05.
4.606 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 12.05.
4.538 OTB Osnabrück Osnabrück 25.09.
4.474 TSV Wehdel Langen 22.09.
4.449 VfL Lingen Lingen 23.05.
4.229 LG Kreis Verden Verden 30.09.
4.130 LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar Lingen 23.05.
4.097 StG Harsweg-Wirdum Emden 23.09.

4.011 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.
3.959 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
3.739 TV Langen Langen 22.09.

Jugend W13
75 m Lauf
9,8 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 08.07.
9,8 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
10,05 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Neustadt 15.06.
10,16 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 11.05.
10,22 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
10,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/L. 30.09.
10,1 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
10,35 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Schöningen 10.06.
10,40 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
10,43 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
800 m Lauf
2:20,72 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Osterode 05.06.
2:24,17 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Celle 30.06.
2:25,17 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Nordhorn 17.06.
2:27,54 Küpker, Kea-Eske 1999 Vareler TB Celle 30.06.
2:31,08 Voß, Julia 1999 BTB Oldenburg Celle 30.06.
2:31,38 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 22.09.
2:31,40 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Celle 30.06.
2:32,08 Fox, Ella 1999 LAZ Celle Unterlüß 30.05.
2:34,13 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
2:34,38 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Celle 30.06.
2000 m Lauf
6:49,7 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Edemissen 27.04.
6:56,41 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Melle 12.09.
7:28,85 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Celle 01.07.
7:32,25 Schulze, Julia 1999 LG Wennigsen Celle 01.07.
7:33,74 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Celle 01.07.
7:40,99 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 29.04.
7:42,09 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Celle 01.07.
7:42,37 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Barsinghausen 13.05.
7:51,91 Stürmer, Kathrin 1999 TuS Altwarmbüchen Barsinghausen 13.05.
7:51,8 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
5 km Str.
19:40 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 01.09.
20:06 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Emstek 14.07.
21:18 Schütte, Rebecca Maria 1999 LG Eichsfeld Breitenbach 10.03.
21:26 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
21:29 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 23.09.
22:53 Wagner, Leoni 1999 LG Eichsfeld Breitenbach 10.03.
23:04 Hambach, Maren 1999 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Marienhafe 09.04.
24:09 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
24:47 Mauer, Luise 1999 LG Braunschweig Wolfenbüttel 23.09.
29:10 Mannagottera, Lotta 1999 SV Brake Brake 09.09.
60 m Hürden 0.762m
9,81 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Neustadt 30.09.
9,7 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stade 17.07.
9,8 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stade 17.07.
10,10 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Neustadt 30.09.
10,15 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Oldendorf 29.09.
10,20 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
10,22 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
10,36 Küpker, Kea-Eske 1999 Vareler TB Papenburg 06.10.
10,37 Pierdziwol, Lina 1999 LG Wennigsen Neustadt 30.09.
10,40 Sander, Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 16.06.
Hochsprung
1,63 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Celle 30.06.
1,54 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Suderburg 14.07.
1,53 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Neustadt 30.09.
1,52 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Lingen 08.07.
1,52 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Oldendorf 29.09.
1,51 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Celle 30.06.
1,50 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
1,48 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover Hannover 18.07.
1,47 Kötter, Fiona 1999 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 16.09.
1,46 Grube, Marie 1999 MTV Bockenem Seesen 24.06.
Stabhochsprung
2,20 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Hamburg 30.09.
2,16 Freund, Julia 1999 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.09.
2,05 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Bramel 26.08.
1,95 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Bramel 28.05.
1,81 Steinbring, Mariella 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 20.06.
1,80 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Hamburg 30.09.
Weitsprung
5,19 +0,1 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 08.07.
5,01 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldendorf 29.09.
4,93 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Neustadt 30.09.
4,89 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/L. 30.09.
4,81 Pierdziwol, Lina 1999 LG Wennigsen Sarstedt 08.07.
4,79 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
4,77 +0,0 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Minden 25.07.
4,76 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hollenstedt 03.10.
4,75 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
4,72 Grube, Marie 1999 MTV Bockenem Sarstedt 08.07.
Kugelstoß 3 kg
11,31 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Osnabrück 21.07.
10,03 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 10.06.
9,82 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Oldenburg 19.09.
9,07 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Leer 09.06.
9,07 Kirchner, Verena 1999 LG Osterode Uslar 26.08.
9,03 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Nordhorn 17.06.
8,84 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 23.06.
8,66 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 01.04.
8,41 Krieb, Vanessa 1999 TG Münden Uslar 29.06.
8,37 Ortel, Lena 1999 MTV Hondelage Edemissen 29.09.
Diskuswurf 750 g
34,15 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Leer 09.06.
29,95 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
27,98 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Adendorf 11.09.
26,11 Krieb, Vanessa 1999 TG Münden Göttingen 29.09.
26,10 Ziebarth, Lena 1999 VSV Rössing Sulingen 31.08.
25,89 Steckann, Lea 1999 TSG Bad Harzburg Harlingerode 05.05.
25,25 Hartmann, Sophie 1999 MTV Gittelde Schöningen 10.06.
24,39 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Löningen 10.06.
24,16 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Nienhagen 05.05.
23,95 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
Hammerwurf 2 kg
44,17 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Einbeck 28.06.
38,56 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Celle 01.07.
27,60 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
26,44 Amofa, Josephen 1999 VfL Horneburg Zeven 01.07.
23,89 Ilgner, Janine 1999 LAV Zeven Zeven 01.07.
19,36 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Salzgitter-Bad 14.07.
Speerwurf 400 g
30,85 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stinstedt 01.09.
30,45 Hartmann, Sophie 1999 MTV Gittelde Osterode 11.05.
29,95 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
28,14 Müller-Meinhard, Berit 1999 Heidmühler FC Loxstedt 03.10.
27,90 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Osterode 11.05.
27,73 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Hamburg 30.09.
27,69 Ziebarth, Lena 1999 VSV Rössing Sulingen 31.08.
26,78 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
26,59 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Bremen 15.07.
26,40 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Hannover 19.07.
Ballwurf 200g
51,50 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Spaden 18.09.
48,00 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldendorf 29.09.
47,00 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Oldendorf 29.09.
46,00 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Stuhr-Moordeich 08.07.
46,00 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Osterode 01.09.
46,00 Krieb, Vanessa 1999 TG Münden Uslar 14.09.
45,00 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Lingen 23.05.
43,50 Tepper, Gina 1999 Velpker SV Helmstedt 23.06.
42,00 Brand, Insa 1999 LG Emstal Dörpen Nordhorn 17.06.
42,00 König, Josephine 1999 LG Göttingen Göttingen 24.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.512 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
10,16-4,88-39,00
1.473 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 01.07.
10,2-4,69-40,50
1.453 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wehdel 02.06.
10,61-4,60-41,50
1.439 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/L. 30.09.
10,0-4,89-31,00
1.421 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hollenstedt 03.10.
10,2-4,76-33,00
1.419 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Salzgitter 16.09.
10,35-4,69-32,50
1.402 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,90-4,57-39,00
1.401 Müller-Meinhard, Berit 1999 Heidmühler FC Löningen 09.09.
10,68-4,23-41,00
1.399 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,32-4,56-31,50
1.397 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,40-4,16-38,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.088 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
10,16-4,88-1,62-39,00
1.914 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/L. 30.09.
10,0-4,89-1,45-31,00
1.912 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Salzgitter 16.09.
10,35-4,69-1,48-32,50
1.856 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,32-4,56-1,42-31,50
1.854 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,40-4,16-1,42-38,00
1.834 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,81-4,51-1,42-35,50
1.809 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,90-4,57-1,34-39,00
1.804 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
10,43-4,40-1,42-29,00
1.788 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 01.07.
10,2-4,69-1,20-40,50
1.777 Achilles, Maren 1999 LG Salzgitter Salzgitter 16.09.
10,50-4,48-1,32-33,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2.370 Küpker, Kea-Eske 1999 Vareler TB Papenburg 06.10.
10,52-10,36-4,38-35,00-7:56,35
2.323 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Göttingen 16.06.
10,73-10,52-4,45-33,50-8:01,38
2.255 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Papenburg 06.10.
11,02-11,27-4,13-39,50-7:58,65
2.247 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 08.07.
10,71-10,78-4,48-28,00-8:09,87
2.187 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Göttingen 16.06.
11,20-11,01-4,40-32,00-8:24,40
2.182 König, Josephine 1999 LG Göttingen Göttingen 16.06.
10,86-11,08-4,31-40,50-9:35,09
2.180 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 08.09.
11,66-11,90-4,35-38,50-7:55,77
2.112 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
10,84(+0,9)-12,07(+0,0)-3,84(+0,7)-34,00-8:17,63
2.110 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
11,94(-0,3)-12,19(+0,0)-4,09(-0,6)-43,50-8:18,64
2.076 Ripke, Kim 1999 BTB Oldenburg Lingen 21.06.
11,2-11,4-4,00-38,00-9:01,0

Jugend W12
75 m Lauf
9,9 Fayn, Alicia 2000 TuS Ofen Löningen 14.07.
10,19 +1,7 Imelmann, Carlotta 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.09.
10,20 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Melle 23.05.
10,0 Haberer, Kim 2000 TV Hude Lemwerder 24.06.
10,1 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
10,2 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
10,45 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Oldendorf 29.09.
10,54 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Schöningen 10.06.
10,3 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Lingen 25.09.
10,55 Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB Wehdel 20.07.
800 m Lauf
2:30,71 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Bad Oldesloe 07.07.
2:32,56 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Hildesheim 20.06.
2:33,63 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 20.06.
2:36,51 Benkendorf, Carolin 2000 BV Garrel Garrel 10.06.
2:37,44 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 16.09.
2:39,0 Schute, Malin 2000 BTB Oldenburg Löningen 14.07.
2:39,2 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Löningen 14.07.
2:39,4 Henke, Alica 2000 TuS Oestringen Löningen 14.07.
2:40,76 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Sarstedt 08.07.
2:41,67 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen Leer 08.09.
2000 m Lauf
7:11,48 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Pinneberg 17.05.
7:29,0 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Lingen 21.06.
7:49,11 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Salzgitter 16.09.
7:51,50 Henke, Alica 2000 TuS Oestringen Wilhelmshaven 08.09.
7:52,3 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen Lingen 21.06.
8:04,0 Minde, Dania 2001 Läufer-Team Oker Harlingerode 18.07.
8:06,0 Pfeiffer, Jana 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
8:10,0 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 21.09.
8:11,1 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Suderburg 05.09.
8:11,8 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.04.
5 km Str.
20:24 Benkendorf, Carolin 2000 BV Garrel Barßel 24.08.
20:29 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 11.05.
21:58 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 31.03.
22:17 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven Zeven 30.09.
22:23 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen Lingen 24.04.
22:24 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Lingen 24.04.
22:51 Henke, Alica 2000 TuS Oestringen Gristede 01.05.
23:35 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Otterndorf 16.09.
25:26 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Zeven 30.09.
25:32 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 24.03.
60 m Hürden 0.762m
10,49 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Schöningen 10.06.
10,51 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 08.07.
10,53 Imelmann, Carlotta 2000 LG Wilhelmshaven Löningen 10.06.
10,6 Schön, Rena 2000 SV Georgsheil Georgsheil 24.07.
10,91 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.
10,93 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Nienhagen 05.05.
10,7 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Winsen/L. 10.06.
10,7 Heiken, Julia 2000 SV Georgsheil Georgsheil 24.07.
10,98 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Nienhagen 05.05.
11,04 Meyer, Carolin 2000 MTV 49 Holzminden Hamburg 30.09.
Hochsprung
1,54 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
1,52 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Salzgitter 16.09.
1,51 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Friedrichsfehn 08.07.
1,48 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Munster 09.09.
1,46 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Werlte 08.09.
1,44 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Melle 23.06.
1,43 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Neustadt 30.09.
1,42 Wübbena, Jana 2000 SV Georgsheil Leer 09.06.
1,42 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Emden 16.06.
1,40 Hillmer, Bele 2000 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 01.09.
Stabhochsprung
2,00 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
1,95 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bramel 26.08.
1,91 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 20.06.
1,65 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Bramel 26.08.
1,61 Levold, Luisa 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 20.06.
Weitsprung
4,97 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Osterode 28.04.
4,59 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
4,57 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
4,55 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stadthagen 14.07.
4,53 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Leer 05.05.
4,52 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Nordhorn 17.06.
4,52 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
4,49 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Papenburg 16.09.
4,44 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
4,41 Abel, Hannah 2000 SV Germania Helstorf Sarstedt 08.07.
Kugelstoß 3 kg
8,59 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
8,37 Illgen, Chiara 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.07.
8,17 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Edemissen 29.09.
7,90 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Georgsheil 24.07.
7,88 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
7,79 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Maribo/DEN 14.08.
7,70 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Edemissen 29.09.
7,57 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
7,53 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Schöningen 10.06.
7,51 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 18.04.
Diskuswurf 750 g
25,23 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
23,25 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Papenburg 16.09.
20,30 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Osterode 01.09.
19,85 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Winsen/L. 10.06.
19,70 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Hannover 19.07.
19,25 Schulz-Marner, Hannah 2000 SSV Neuhaus Schöningen 10.06.
19,09 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Schöningen 10.06.
18,76 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Edemissen 29.09.
18,73 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Löningen 10.06.
18,69 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 20.07.
Hammerwurf 2 kg
32,74 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.06.
27,74 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.06.
20,58 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
20,16 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
18,08 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Göttingen 14.04.
17,95 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.06.
15,95 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Zeven 26.08.
Speerwurf 400 g
28,64 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
27,90 Illgen, Chiara 2000 FTSV Jahn Brinkum Schortens 06.05.
25,61 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Edemissen 29.09.
25,38 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Osterode 28.04.
24,14 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Wehdel 01.05.
23,94 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Celle 06.10.
23,93 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
23,59 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Leer 09.06.
22,33 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Schöningen 10.06.
22,30 Holthus, Johanna 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 05.05.

22,20 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Scheeßel 09.09.
Ballwurf 200g
47,50 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Winsen/L. 30.09.
45,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
43,00 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Löningen 14.07.
42,00 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 27.04.
41,50 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
40,50 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.06.
40,00 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Großenkneten 21.07.
39,50 Illgen, Chiara 2000 FTSV Jahn Brinkum Buxtehude 26.05.
39,50 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Edemissen 14.07.
38,50 Holthus, Johanna 2000 TSV Asendorf Sulingen 31.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.480 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Winsen/L. 30.09.
10,2-4,30-47,50
1.388 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Lingen 08.07.
10,43-4,31-35,00
1.387 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
10,5-4,14-41,50
1.387 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
10,90-4,75-34,50
1.361 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,92-4,29-38,00
1.336 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Großenkneten 21.07.
11,0-4,20-40,00
1.334 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Leer 05.05.
10,68-4,06-35,00
1.323 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
10,1-4,27-27,00
1.323 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Werlte 08.09.
10,76-4,18-33,00
1.314 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.06.
11,2-4,13-40,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.955 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Winsen/L. 30.09.
10,2-4,30-1,45-47,50
1.882 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Salzgitter 16.09.
10,62-4,14-1,52-37,00
1.832 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Lingen 08.07.
10,43-4,31-1,40-35,00
1.804 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Werlte 08.09.
10,76-4,18-1,46-33,00
1.786 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Löningen 09.09.
11,43-4,08-1,46-40,00
1.768 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,92-4,29-1,34-38,00
1.723 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Löningen 09.09.
11,16-4,09-1,38-35,00
1.701 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 16.09.
11,12-4,42-1,26-36,50
1.680 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Zeven 16.09.
10,73-4,22-1,34-26,50
1.672 Planert, Ines 2000 TSV Hagenburg Wunstorf 15.09.
10,64-3,85-1,34-29,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2.228 Ehlers, Jana 2000 LG Braunschweig Göttingen 16.06.
10,83-10,53-4,40-34,50-9:03,54
2.130 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Lingen 21.06.
11,1-11,2-4,29-33,00-8:32,5
2.120 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 08.07.
10,90-10,51-4,03-28,00-9:05,84
2.024 Henneberg, Sara 2000 LG Hannover Stuhr-Moordeich 08.07.
11,75-11,56-4,34-24,00-8:23,09
1.999 Rüter, Jule 2000 Holtorfer SV Stuhr-Moordeich 08.07.
11,72-11,85-3,74-32,00-8:29,93
1.982 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Göttingen 16.06.
11,75-11,89-3,81-31,00-8:38,51
1.967 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Stuhr-Moordeich 08.07.
11,79-12,41-3,84-35,00-8:53,07
1.955 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 08.09.
11,38-11,49-3,87-19,50-8:25,65
1.952 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 21.09.
11,1-14,4-3,80-35,00-8:10,0
1.918 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Göttingen 16.06.
11,42-11,96-3,72-26,50-9:06,78

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,0 LG Nordheide Winsen/L. 10.06.
Hinterthan, Sofie (1999); Boy, Victoria (1999); Boldt, Augustine (1999); Lüllau, Kira Mae (1999)
40,99 BTB Oldenburg Hamburg 30.09.
Voß, Julia (1999); Walter, Kathrin (2000); Ripke, Kim (1999); Miotk, Nadja (1999)
41,08 SV Georgsheil Papenburg 16.09.
Wübbena, Jana (2000); Saathoff, Nele (1999); Hiller, Maja (2000); Picksak, Marina (2000)
41,1 Vareler TB Varel 16.06.
Gerhardt, Dietke (1999); Küpker, Kea-Eske (1999); Löffel, Filomena (1999); Westermann, Katharina (1999)
41,45 TSV Wehdel Langen 22.09.
Bode, Lena (1999); Jeric, Anna-Lena (1999); Bohmbach, Rieke (1999); Lorenz, Alica (1999)
41,70 Eintracht Hildesheim Barsinghausen 13.05.
Steinert, Sophia (1999); Peuke, Saskia (2000); Peuke, Carolin (2000); Buchholz, Debbie (1999)
41,86 StG Hude-Bookholzberg Bremen 15.07.
Borrek, Lekisha-Chiara (2001); Urban, Svea (1999); Haberer, Kim (2000); Gartzke, Sophie (2000)
41,89 StG Schaumburg (w) Stadthagen 15.06.
Bulmahn, Luna (1999); Homeier, Merle (1999); Moj, Caroline (1999); Wegener, Anneke (2000)
42,02 MTV 49 Holzminden Hamburg 30.09.
Sander, Isabel Tabea (1999); Wild, Amelie (1999); Meyer, Carolin (2000); Czyppull, Marie (1999)
41,8 TuS Oestringen Varel 16.06.
Mensink, Franziska (1999); Hemken, Tomke (2000); Müller, Laura (2000); Köhring, Hannah (2000)

42,05 StG Brinkum-Asendorf Sulingen 15.07.
Stief, Tabea (1999); Illgen, Chiara (2000); Frauenheim, Rabea (1999); Bauer, Marie (1999)
42,15 LG Osterode Schöningen 10.06.
Ressler, Ella (1999); Kirchner, Verena (1999); Birkoben, Julia (1999); Brömme, Marissa (1999)
42,35 TG Münden Göttingen 24.06.
Krieb, Vanessa (1999); Rosenkranz, Carolina Maria (1999); Hellfeier, Linda (1999); Schwigon, Nora (1999)
42,46 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
Dankert, Milena (2000); Kruse, Rena (2000); Hindemith, Chiara (1999); Seuthe, Maren (1999)
42,53 LG Hannover Lehrte 23.06.
Wolters, Carlotta (1999); Harrison, Lara (2000); Luther, Isabel (2000); Schnäbele, Cosima (2000)
3 x 800 m Staffel
7:50,0 StG Lingen-Meppen Lingen 18.07.
Koers, Anna-Lena (1999); Meißner, Mia-Sophie (2000); Santel, Klara (2000)
8:07,1 BTB Oldenburg I Großenkneten 21.07.
Scholz, Annabell (1999); Voß, Julia (1999); Schute, Malin (2000)
8:18,3 Eintracht Hildesheim Alfeld 14.04.
Vogelgesang, Lisa (1999); Peuke, Carolin (2000); Heidner, Sarah (1999)
8:19,73 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 17.05.
Lange, Finja (1999); Fischer, Nele (2000); Pfeiffer, Jana (2000)
8:21,6 VfL Lingen Lingen 18.07.
Weeme, Marie (1999); Roskam, Neeske (1999); Staudenmeyer, Judith (1999)
8:23,51 LAV Zeven Tostedt 17.05.
Rathjen, Sophia (2000); Pape, Thyra (2000); Dohrmann, Lena (2000)
8:27,46 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 16.09.
Bauer, Marie (1999); Mahlstedt, Anna-Lena (2000); Stief, Tabea (1999)
8:32,74 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 23.06.
Schnabel, Greta (2001); Riedel, Alina (2001); Riedel, Annika (1999)
8:38,5 SC Melle 03 Lingen 18.07.
Bahr, Antonia (2001); Lawrance, Lucy (2001); Opitz, Ann-Christin (1999)
8:48,2 TuS Soltendieck Suderburg 21.04.
Stottmeister, Simone (1999); Küsel, Amelie (2000); Retzlaff, Lisann (1999)

8:50,9 LAV Meppen Meppen 13.09.
Bohse, Lina (1999); Müller, Hanna (1999); Koers, Anna-Lena (1999)
8:51,23 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 17.05.
Dankert, Milena (2000); Kruse, Laura (2000); Hindemith, Chiara (1999)
8:52,8 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Sasse, Ronja (2000); Basting-Neumann, Laura (1999); Ratzeburg, Johanna (1999)
8:52,9 BTB Oldenburg II Großenkneten 21.07.
Frankenberg, Kira (1999); Isernhinke, Lisa (2000); Walter, Kathrin (2000)
8:53,61 LG Braunschweig Braunschweig 03.07.
Jehnert, Heike (2000); Theuerzeit, Isabelle (2000); Minnich, Nele (2000)
8:54,20 TSV Bemerode Osterode 20.07.
Dreier, Anna (2000); Losacker, Johanna (1999); Schwenger, Laura (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.615 LG Nordheide I Zeven 16.09.
Boy, Victoria (1999) - 1.397; Boldt, Augustine (1999) - 1.377; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.372
Twesten, Lea (1999) - 1.288; Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.181
6.593 TSV Wehdel Zeven 16.09.
Bohmbach, Rieke (1999) - 1.402; Lorenz, Alica (1999) - 1.399; Gercken, Zoe (2001) - 1.361
Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.249; Bode, Lena (1999) - 1.182
6.376 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
Kruse, Rena (2000) - 1.387; Seuthe, Maren (1999) - 1.374; Dankert, Milena (2000) - 1.278
Hindemith, Chiara (1999) - 1.193; Radtke, Chiara (2000) - 1.144
6.252 BTB Oldenburg I Großenkneten 21.07.
Walter, Kathrin (2000) - 1.336; Ripke, Kim (1999) - 1.300; Dettmers, Marieke (1999) - 1.263
Otzen, Tomma Lina (1999) - 1.178; Wiemhoff, Nele (2000) - 1.175
6.223 TSV Burgdorf Lehrte 23.06.
Bremer, Emily (1999) - 1.356; Schleihahn, Lisann (1999) - 1.276; Goltze, Merle (2000) - 1.235
Kahraman, Dilek (1999) - 1.209; Rück, Mareike (2000) - 1.147
6.182 SV Georgsheil Leer 05.05.
Picksak, Marina (2000) - 1.334; Saathoff, Nele (1999) - 1.252; Lengert, Marie (2000) - 1.225
Hiller, Maja (2000) - 1.195; Wübbena, Jana (2000) - 1.176
5.972 VfL Lingen Lingen 21.06.
Forstreuter, Zoe (1999) - 1.295; Weeme, Marie (1999) - 1.212; Staudenmeyer, Judith (1999) - 1.182
Hansmann, Patricia (2000) - 1.176; Meißner, Mia-Sophie (2000) - 1.107
5.950 LG Hannover Lehrte 23.06.
Wolters, Carlotta (1999) - 1.281; Schnäbele, Cosima (2000) - 1.212; Rust, Chiara (2000) - 1.171
Gilde, Florentine (1999) - 1.165; Luther, Isabel (2000) - 1.121
5.923 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
Homeier, Merle (1999) - 1.512; Bulmahn, Luna (1999) - 1.347; Wegener, Anneke (2000) - 1.147
Halouda, Eleanor (2000) - 1.094; Panske, Celine (2000) - 823
5.923 LG Osterode Osterode 01.09.
Brömme, Marissa (1999) - 1.388; Kirchner, Verena (1999) - 1.193; Flüs, Amelie Charlott (2000) - 1.160
Schönfelder, Sinja Lou (2000) - 1.093; Ressler, Ella (1999) - 1.089

5.909 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 16.09.
Bauer, Marie (1999) - 1.300; Stief, Tabea (1999) - 1.256; Frauenheim, Rabea (1999) - 1.173
Sappa, Chiara (1999) - 1.121; Baller, Kim (2000) - 1.059
5.810 TG Münden Uslar 27.04.
Krieb, Vanessa (1999) - 1.267; Fromm, Lea (1999) - 1.221; Hellfeier, Linda (1999) - 1.205
Schäfer, Dana (1999) - 1.090; Rosenkranz, Carolina Maria (1999) - 1.027
5.752 LG Braunschweig Salzgitter 16.09.
Ehlers, Jana (2000) - 1.365; Mauer, Johanna (1999) - 1.216; Mauer, Luise (1999) - 1.199
Groenewold, Nina (2000) - 1.136; Hübner, Maria-Theresia (2000) - 836
5.703 LG Nordheide II Zeven 16.09.
Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.169; Waterhölter, Mira (1999) - 1.161; Braun, Marie Louise (2000) - 1.144
Helmboldt, Lena (2000) - 1.142; Ucar, Alisa (1999) - 1.087
5.594 LG Altes Amt Uslar 13.05.
Apel, Lea-Christine (1999) - 1.232; Oppermann, Victoria (1999) - 1.170; Steinbrecher, Alena Sophie (2000) - 1.083
Apel, Laura (2000) - 1.063; Apel, Kim-Eileen (1999) - 1.046
5.575 BTB Oldenburg II Großenkneten 21.07.
Miotk, Nadja (1999) - 1.173; Voß, Julia (1999) - 1.173; Stelter, Jule (2000) - 1.143
Schute, Malin (2000) - 1.044; Titze, Anna (2000) - 1.042
5.550 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.
Imelmann, Carlotta (2000) - 1.264; Möwe, Nicole (1999) - 1.179; Kopke, Franca (2000) - 1.115
Weiß, Pia (2000) - 1.064; Weiß, Alina (2000) - 928
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.750 LG Nordheide I Zeven 16.09.
Boy, Victoria (1999) - 1.854; Boldt, Augustine (1999) - 1.834; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.753
Waterhölter, Mira (1999) - 1.666; Twesten, Lea (1999) - 1.643
8.582 TSV Wehdel Zeven 16.09.
Lorenz, Alica (1999) - 1.856; Bohmbach, Rieke (1999) - 1.809; Gercken, Zoe (2001) - 1.768
Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.604; Stöver, Julia (1999) - 1.545
8.117 BTB Oldenburg I Löningen 09.09.
Walter, Kathrin (2000) - 1.786; Ripke, Kim (1999) - 1.732; Dettmers, Marieke (1999) - 1.566
Frankenberg, Kira (1999) - 1.520; Steinbring, Mariella (1999) - 1.513
7.993 SV Georgsheil Emden 14.07.
Saathoff, Nele (1999) - 1.714; Picksak, Marina (2000) - 1.629; Lengert, Marie (2000) - 1.606
Saathoff, Marlin (2000) - 1.526; Wübbena, Jana (2000) - 1.518
7.955 TSV Burgdorf Lehrte 23.06.
Bremer, Emily (1999) - 1.775; Schleihahn, Lisann (1999) - 1.618; Kahraman, Dilek (1999) - 1.524
Goltze, Merle (2000) - 1.523; Rück, Mareike (2000) - 1.515
7.939 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
Homeier, Merle (1999) - 2.088; Bulmahn, Luna (1999) - 1.804; Wegener, Anneke (2000) - 1.528
Halouda, Eleanor (2000) - 1.449; Panske, Celine (2000) - 1.070
7.811 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
Kruse, Rena (2000) - 1.696; Seuthe, Maren (1999) - 1.653; Dankert, Milena (2000) - 1.608
Hindemith, Chiara (1999) - 1.485; Portecene, Selin (1999) - 1.369
7.804 LG Nordheide II Zeven 16.09.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.638; Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.626; Ucar, Alisa (1999) - 1.544
Helmboldt, Lena (2000) - 1.523; Braun, Marie Louise (2000) - 1.473
7.674 LG Osterode Osterode 01.09.
Brömme, Marissa (1999) - 1.881; Kirchner, Verena (1999) - 1.587; Flüs, Amelie Charlott (2000) - 1.448
Schönfelder, Sinja Lou (2000) - 1.381; Ressler, Ella (1999) - 1.377
7.581 LG Braunschweig Salzgitter 16.09.
Ehlers, Jana (2000) - 1.882; Mauer, Johanna (1999) - 1.584; Mauer, Luise (1999) - 1.567
Groenewold, Nina (2000) - 1.451; Hübner, Maria-Theresia (2000) - 1.097

7.459 VfL Lingen Lingen 25.09.
Weeme, Marie (1999) - 1.647; Forstreuter, Zoe (1999) - 1.615; Hansmann, Patricia (2000) - 1.607
Feldmann, Jana (2000) - 1.307; Kadell, Jana (2000) - 1.283
7.191 TuS Soltendieck Lüchow 09.09.
Retzlaff, Lisann (1999) - 1.820; Küsel, Amelie (2000) - 1.510; Spors, Katharina (2000) - 1.367
Büsch, Hannah (2000) - 1.280; Stottmeister, Simone (1999) - 1.214
7.119 BTB Oldenburg II Friedrichsfehn 08.07.
Wiemhoff, Nele (2000) - 1.468; Scholz, Annabell (1999) - 1.430; Stelter, Jule (2000) - 1.408
Alberts, Helen (2000) - 1.408; Isernhinke, Lisa (2000) - 1.405
7.042 TSV Hagenburg Stadthagen 15.06.
Planert, Ines (2000) - 1.567; Sauer, Kira (2000) - 1.426; Lange, Helen (2000) - 1.391
Von Wenzel, Mirlay (2000) - 1.362; Pankalla, Julia (1999) - 1.296
6.722 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 05.05.
Nowacki, Nele (2000) - 1.583; Hillmer, Bele (2000) - 1.424; Müter, Leonie (2000) - 1.355
Prilop, Pia-Sophie (1999) - 1.254; Kritsch, Laura (1999) - 1.106
Block Mannschaft
9.828 BTB Oldenburg Lingen 21.06.
Walter, Kathrin (2000) - 2.130; Ripke, Kim (1999) - 2.076; Steinbring, Mariella (1999) - 2.031
Scholz, Annabell (1999) - 1.838; Frankenberg, Kira (1999) - 1.753
9.655 LG Hannover Stuhr-Moordeich 08.07.
Henneberg, Sara (2000) - 2.024; Gilde, Florentine (1999) - 1.969; Rust, Chiara (2000) - 1.967
Hasanovic, Kaida (2000) - 1.884; March, Feline (2000) - 1.811
8.731 LG Braunschweig Braunschweig 11.04.
Ehlers, Jana (2000) - 2.179; Mauer, Johanna (1999) - 1.986; Groenewold, Nina (2000) - 1.645
Mauer, Luise (1999) - 1.522; Hübner, Maria-Theresia (2000) - 1.399
DSMM Gruppe 2
6.361 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.
6.157 LG Osterode Osterode 22.09.
5.861 LG Kreis Verden Verden 30.09.
5.773 LG Braunschweig Braunschweig 22.09.
5.736 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 08.06.
5.619 LG Hannover Braunschweig 22.09.
5.598 OTB Osnabrück Osnabrück 25.09.
5.528 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 12.05.
5.428 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 12.05.
5.420 VfL Löningen Wilhelmshaven 12.05.

5.270 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 12.05.
5.103 StG Hattorf/Eisdorf Osterode 22.09.
DSMM Gruppe 3
3.799 TSV Wehdel Langen 22.09.
3.587 VfL Lingen I Lingen 23.05.
3.436 Vareler TB Wilhelmshaven 12.05.
3.212 DSC Oldenburg I Wilhelmshaven 12.05.
3.203 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Osterode 22.09.
3.115 TuS Oestringen Wilhelmshaven 12.05.
3.043 DSC Oldenburg II Wilhelmshaven 12.05.
2.964 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
2.933 LG Kehdingen Drochtersen 08.06.
2.932 VfL Lingen II Lingen 23.05.

2.895 VfL Lingen III Lingen 23.05.
2.840 LG Braunschweig Braunschweig 22.09.
2.507 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.
2.408 VfL Stade Drochtersen 08.06.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
28,2 VfL Lingen I Meppen 13.09.
Reiners, Marie (2002); Greiving, Eva (2002); Weeme, Greta (2001); Junk, Katharina (2001)
29,2 SC Osterbrock Meppen 13.09.
Sur, Christina (2001); Leigers, Nadine (2002); Tönjes, Annalena (2002); Rhode, Alina (2001)
29,5 VfL Bückeburg Paderborn 07.07.
Dannhoff, Jennifer (2001); Kemball, Megan (2001); Rogge, Merle (2001); Marasas, Emma Marie (2001)
29,8 VfL Lingen II Meppen 13.09.
Wiegmann, Paulina (2002); Koopmann, Lotte (2001); Forstreuter, Mara (2001); Rohde, Annika (2002)
30,2 BTB Oldenburg Großenkneten 21.07.
Jäde, Lina (2001); Hillmann, Belana (2001); Horke, Wiebke (2001); Walter, Neele (2002)
30,4 SV Georgsheil Warsingsfehn 06.05.
Dekker, Antonia (2002); Fulfs, Antonia (2001); Rudolph, Constanze (2001); Thesinga, Wiebke (2001)
30,5 TuS Bothfeld I Garbsen 06.06.
Clausen, Lina (2002); Ziekert, Chiara (2002); Zintarra, Feline (2002); Wolter, Mya (2002)
30,5 Vareler TB Großenkneten 21.07.
Dallaserra, Medea (2002); Kaupert, Amelie (2002); Grünjes, Lina (2002); Löffel, Karoline (2002)
30,87 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.07.
Schäfer, Fenja (2002); Goynic, Jelena (2002); Schierholz, Hannah (2001); Schwarz, Leatitia (2001)
30,95 TV Norden Oldenburg 29.09.
Kramer, Imke (2001); Gül, Meryem (2002); Willems, Hannah (2001); Manninga, Sophia (2002)

30,96 VfL Löningen Löningen 10.06.
Aubke, Stina (2001); Robakowski, Lara (2001); Meyer, Lotta (2001); Freese, Rika (2001)
30,98 TV Langen I Langen 19.05.
Lutter, Pauline (2001); Geise, Helen (2002); Steidl, Svenja (2001); von Glahn, Jule (2002)
30,98 VfL Hameln Stadthagen 15.06.
Warkentin, Jelina (2002); Meyer, Leonie (2001); Rehse, Ariane (2001); Doering, Pia (2001)
30,8 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.
von Seggern, Greta (2003); Scholz, Eva (2001); Prepens, Talea (2001); Unnerstall, Nele (2002)
30,9 TB Stöcken Garbsen 06.06.
Renner, Ann Kristin (2001); Rajab, Jumana (2001); Teichmann, Friederike (2001); Bültemann, Anneke (2001)
31,28 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 11.05.
Mengeling, Merrit (2001); Huth, Celina (2001); Reis, Alicia (2001); Feesche, Maja (2001)
31,4 LG Celle-Land Munster 01.07.
Dehning, Marie (2003); Danneberg, Renee (2002); Olshausen, Nala (2002); Otte, Sina (2002)
31,4 SV Union Meppen Meppen 13.09.
Teiken, Lana (2003); Todt, Julia (2003); Lobert, Maike (2002); Stroot, Carla (2002)
31,71 SG Osterholzer LA Olddendorf 29.09.
Siwedler, Jana (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Haspelmath, Maja (2002); Reichart, Lina (2001)
31,5 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
Wilken, Anne-Sophie (2002); Schäfer, Vianne (2002); Klages, Hanna (2002); Meier, Alida-Cecile (2002)

31,5 TuS Bothfeld II Garbsen 06.06.
Unverricht L, Lina (2001); Remenyi, Marit (2001); Abramowski, Alena (2002); Kutzinski, Julika (2003)
31,5 VfL Stade Drochtersen 08.06.
Walde, Beke (2002); Kolodziejek, Paula (2001); Wagner, Leonie (2002); Köpke, Sina (2001)
31,5 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
von der Hagen, Anna (2002); Vollmers, Marit (2002); Bach, Laura (2001); Zacher, Merle (2003)
31,74 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.09.
Heyen, Imke (2002); Snieders, Rahel (2001); Schröder, Leonie (2001); Wacker, Inka (2001)
31,6 SV DJK Geeste Meppen 13.09.
Roling, Nadine (2001); Knak, Alissa (2001); Sandes, Marit (2001); Klaas, Katharina (2001)
31,89 LG Osterode Osterode 22.09.
Lömpel, Larissa (2001); Bode, Sarah (2001); Feuerstein, Elisabeth (2001); Strüver, Kaja (2001)
31,8 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 20.07.
Renken, Leonie (2001); Koopmann, Neele (2001); Koletzke, Lara (2001); Uhlenbrock, Leonie (2002)
31,8 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.09.
Blenck, Johanna (2002); Dorn, Leandra (2001); Sauter, Lina (2001); Breitkopf, Marlene (2001)
32,06 TuS Blau-Weiß Lohne Wilhelmshaven 12.05.
Brägelmann, Lisa (2001); Hövemann, Zita (2001); Meyer, Nina (2001); Riesenbeck, Anna (2002)
32,07 TV Langen II Langen 15.07.
Führer, Sientje (2002); Koschuth, Lene (2002); Lampel, Chiara (2002); Taubert, Chiara (2002)

32,09 LG Weserbergland Stadthagen 02.06.
Weiß, Annika (2002); Vollerthun, Tami Marie (2002); Meyer, Paula (2001); Kruse, Laura-Sophie (2001)
32,21 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 12.05.
Drieling, Pia (2002); Timmermann, Ina (2002); Struthoff, Johanna (2001); Adermann, Sophie (2002)
32,0 LG Wennigsen Garbsen 06.06.
Körbis, Henrietta (2001); Jansen, Thira (2001); Harke, Laila (2001); Schwamm, Isabell (2001)
3 x 800 m Staffel
8:40,5 Vareler TB I Großenkneten 21.07.
Janßen, Alena (2001); Dallaserra, Medea (2002); Löffel, Karoline (2002)
8:47,4 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Eimann, Janina (2001); Bresser, Marieke (2002); Groß, Sophie (2001)
8:50,54 TSV Wiepenkathen Tostedt 17.05.
Zacher, Merle (2003); Bach, Laura (2001); Zacher, Henrike (2001)
8:53,2 VfL Lingen I Meppen 13.09.
Wiegmann, Paulina (2002); Koopmann, Lotte (2001); Greiving, Eva (2002)
9:01,7 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.
Meyer, Lara (2001); Scholz, Eva (2001); Prepens, Talea (2001)
9:03,3 VfL Lingen II Lingen 18.07.
Weeme, Greta (2001); Schmees, Marie (2001); Forstreuter, Mara (2001)
9:04,6 TuS Bothfeld I Garbsen 06.06.
Unverricht, Lina (2002); Wolter, Mya (2002); Clausen, Lina (2002)
9:08,1 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 03.07.
Börgel, Laureen (2001); Feleke, Sina (2001); Vetter, Elisabeth (2001)
9:10,62 Polizei SV Braunschweig Braunschweig 20.06.
Heinichen, Henriette (2001); Weber, Finja (2002); Wagner, Wiebke (2001)
9:12,2 VfL Löningen Großenkneten 21.07.
Wachinger, Carla (2002); Röwe, Pia (2001); Zier, Alina (2002)

9:18,91 SG Osterholzer LA I Tostedt 17.05.
Haspelmath, Maja (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Siedler, Jana (2002)
9:21,50 MTV Tostedt Tostedt 17.05.
Trode, Fabienne (2001); Walnsch, Luisa-Marie (2002); Klostermann, Anna Lara (2001)
9:23,37 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 16.09.
Runge, Mila (2002); Müller, Jule (2002); Schwarz, Leatitia (2001)
9:23,3 BTB Oldenburg Großenkneten 21.07.
Jäde, Lina (2001); Rieck, Lina (2002); Hillmann, Belana (2001)
9:24,7 SV Germania Helstorf Garbsen 06.06.
Hadaschik, Maria (2002); Reinsdorf, Paula (2002); Fachmann, Friederike (2001)
9:26,54 LAV Zeven I Tostedt 17.05.
Meinke, Franca (2002); Itzek, Frederike (2001); Hilken, Anna (2002)
9:29,18 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Meyer, Yasmin (2001); Bothe, Ehmie (2002); Fiedler, Deborah (2002)
9:30,62 MTV Braunschweig Braunschweig 20.06.
Jäger, Ilka (2002); Riemann, Tordis (2002); Minnich, Lina (2002)
9:31,76 LG Celle-Land Tostedt 17.05.
Krüger, Ronja (2003); Quednau, Veronique (2003); Dehning, Marie (2003)
9:32,95 LAV Zeven II Tostedt 17.05.
Hartmann, Freija (2003); Müller, Nele (2003); Künne, Marlene (2003)

9:32,98 SG Osterholzer LA II Osterholz 12.05.
Hildebrandt, Lena (2001); Grewe, Anna Karina (2001); Granz, Emma (2001)
9:34,5 Garbsener SC Garbsen 06.06.
Bolz, Ella (2003); Meyer, Sina (2003); Bade, Felina (2002)
9:36,3 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 03.07.
Ritter, Sophie (2002); Zielke, Jule (2002); Decker, Jule (2001)
9:37,7 Vareler TB II Großenkneten 21.07.
Kaupert, Amelie (2002); Fastje, Inga (2001); Plois, Janina (2002)
9:38,2 LG Wennigsen Garbsen 06.06.
Körbis, Henrietta (2001); Hake, Leila (2001); Schwarm, Isabell (2001)
9:38,7 TuS Bothfeld II Garbsen 06.06.
Lachmann, Nike (2002); Feix, Taina (2002); Hehrich, Ronja (2001)
9:40,4 TuS Haren Meppen 13.09.
Jannsing, Lea (2001); Hagen, Melina (2002); Albers, Sophia (2001)
9:40,69 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 20.06.
Fischer, Jana (2001); Hendrix, Jenna (2001); Pensky, Lotte (2001)
9:41,92 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 16.09.
Gavey, Samantha (2002); Lott, Julia (2002); Worthmann, Eske (2001)
9:44,4 Post-SV Uelzen Suderburg 21.04.
Krebs, Emma Sophie (2002); Brandt, Philine (2002); von Hörsten, Maike (2002)

9:44,5 SV DJK Geeste Meppen 13.09.
Sandes, Marit (2001); Prigge, Eva (2002); Roling, Nadine (2001)
9:45,74 TV Jahn Schneverdingen I Tostedt 17.05.
Preuß, Tabea (2002); Röhrs, Emma-Joelle (2001); Sauter, Lina (2001)
9:45,8 TV Jahn Schneverdingen II Walsrode 27.04.
Blenck, Johanna (2002); Silvester, Nina (2003); Breitkopf, Marlene (2001)
9:46,5 SV Scharnebeck Scharnebeck 07.09.
Köhler, Lea (2002); Meyer, Lea-Sophie (2002); Voermanek, Nadja (2001)
9:48,2 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 03.07.
Bankes, Merle (2002); Stellmacher, Berenike (2001); Klingebiel, Maline (2001)
9:49,0 Eintracht Hildesheim Alfeld 14.04.
Grüne, Anna-Lena (2001); von Klaeden, Sophie (2002); Hampel, Karla (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.728 VfL Lingen Lingen 25.09.
Junk, Katharina (2001) - 1.223; Greiving, Eva (2002) - 1.171; Weeme, Greta (2001) - 1.141
Koch, Lena (2001) - 1.100; Reiners, Marie (2002) - 1.093
5.696 VfL Bückeburg Lemgo 29.09.
Marasas, Emma Marie (2001) - 1.326; Rogge, Merle (2001) - 1.162; Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.107
Kemball, Megan (2001) - 1.077; Schreiber, Sophia (2002) - 1.024
5.592 SV Sparta Werlte Werlte 08.09.
Erken, Sina (2001) - 1.327; Janssen, Maria (2001) - 1.241; Köster, Anika (2001) - 1.046
Brinkmann, Hanna (2002) - 1.004; Theyken, Ahlia (2001) - 974
5.578 TV Langen Wehdel 02.06.
Lutter, Pauline (2001) - 1.305; Lenkeit, Tabea (2001) - 1.099; von Glahn, Jule (2002) - 1.077
Lampel, Chiara (2002) - 1.067; Henze, Michelle (2001) - 1.030
5.547 LG Fallingbostel Schwarmstedt 21.09.
Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.178; Beuth, Dania Carina (2002) - 1.167; Hamann, Sarah (2001) - 1.165
Göbel, Cathrin (2002) - 1.056; Humann, Alina (2001) - 981
5.540 TSV Lelm Edemissen 14.07.
Schatte, Charlott (2001) - 1.304; Jensen, Annegret (2002) - 1.115; Langbecker, Ameline (2002) - 1.080
Bartel, Johanna (2001) - 1.058; Bartel, Juliane (2001) - 983
5.456 Vareler TB Großenkneten 21.07.
Löffel, Karoline (2002) - 1.172; Dallaserra, Medea (2002) - 1.130; Kaupert, Amelie (2002) - 1.099
Fastje, Inga (2001) - 1.037; Westermann, Ricarda (2001) - 1.018
5.455 TuS Blau-Weiß Lohne Diepholz 15.09.
Willms, Janne (2002) - 1.206; Hagen, Maebelyn (2001) - 1.128; Meyer, Lara (2001) - 1.123
Brägelmann, Lisa (2001) - 1.017; Hövermann, Zita (2001) - 981
5.387 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.09.
Mehlig, Maike (2002) - 1.131; Gerono, Emma (2001) - 1.121; Njikonye, Esther (2001) - 1.061
Weidental, Lisa (2001) - 1.054; Rother, Kira (2001) - 1.020
5.377 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.
Kruse, Laura-Sophie (2001) - 1.339; Fischer, Malin (2002) - 1.123; Weiß, Annika (2002) - 1.086
Brechelt, Antonia (2002) - 950; Scholz, Leona (2002) - 879

5.364 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.
Blenck, Johanna (2002) - 1.163; Breitkopf, Marlene (2001) - 1.133; Wawrzyn, Marit (2001) - 1.110
Heineking, Marleen (2002) - 985; Sauter, Lina (2001) - 973
5.340 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 01.07.
Zacher, Henrike (2001) - 1.198; Bach, Laura (2001) - 1.180; Vollmers, Marit (2002) - 1.055
Zacher, Jette (2002) - 1.001; Steffen, Ramona (2001) - 906
5.331 TV Norden Norden 07.07.
Kramer, Imke (2001) - 1.364; Wilberts, Femke (2003) - 1.030; Gül, Merjem (2002) - 1.002
Willems, Hannah (2001) - 971; Gaus, Laura (2001) - 964
5.327 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 16.09.
Goynic, Jelena (2002) - 1.123; Schierholz, Hannah (2001) - 1.089; Kamp, Marlene (2001) - 1.072
Schäfer, Fenja (2002) - 1.037; Illgen, Giulia (2001) - 1.006
5.273 SV DJK Geeste Lingen 25.09.
Klaas, Katharina (2001) - 1.210; Roling, Nadine (2001) - 1.113; Sanders, Marit (2001) - 1.104
Knak, Alissa (2001) - 1.001; Prigge, Eva (2002) - 845
5.266 BTB Oldenburg Friedrichsfehn 08.07.
Jäde, Lina (2001) - 1.114; Hillmann, Belana (2001) - 1.081; Wiesner, Smilla (2002) - 1.080
Levold, Luisa (2001) - 1.039; Horke, Wiebke (2001) - 952
5.250 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 01.07.
Meier, Rebecca (2001) - 1.397; Wissem, Antonia (2002) - 1.049; Witt, Chiara (2002) - 989
Wiegmann, Gina (2001) - 988; Heinsohn, Anne (2002) - 827
5.233 VfL Stade Oldendorf 03.06.
Scholz, Frederike (2001) - 1.266; Schulz, Amelie (2002) - 1.166; Wagner, Leonie (2002) - 980
Kolodziejek, Paula (2001) - 973; Gullatz, Nane (2002) - 848
5.233 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
Gercken, Zoe (2001) - 1.374; Caspar, Kim (2001) - 1.014; Lindek, Friederike (2001) - 968
Feistle, Lena (2002) - 945; Conn, Gina (2002) - 932
5.198 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Steffens, Lena (2001) - 1.167; Neumann, Lara (2001) - 1.113; Duwald, Aenne (2001) - 1.046
Lafrenz, Marie (2001) - 959; Mischke, Antje-Marie (2001) - 913

5.191 VfL Löningen Löningen 09.09.
Robakowski, Lara (2001) - 1.111; Röwe, Pia (2001) - 1.075; Zier, Alina (2002) - 1.064
Sill, Celina (2002) - 974; Aubke, Stina (2001) - 967
5.183 SC Melle 03 Melle 23.06.
Lawrance, Lucy (2001) - 1.146; Bänsch, Luisa (2001) - 1.077; Hadeler, Emelie (2001) - 1.028
Hellmann, Christin Marie (2001) - 976; Bahr, Antonia (2001) - 956
5.177 SV Molbergen Löningen 09.09.
Bröring, Anne (2001) - 1.074; Diener, Veronika (2002) - 1.044; Lüken, Franziska (2002) - 1.041
Götting, Marie (2002) - 1.017; Büssing, Stefanie (2001) - 1.001
5.171 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
Thomfohrde, Saskia (2001) - 1.079; Gienke, Kaja Elida (2002) - 1.054; Franz, Lena (2001) - 1.019
Löhden, Bente (2001) - 1.018; Stüven, Rica (2001) - 1.001
5.165 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
Reichhardt, Lina (2001) - 1.175; Hildebrandt, Lena (2001) - 1.066; Kettelhake, Tia (2001) - 1.021
Hopfmüller, Dorothea (2001) - 975; Koch, Marie Celine (2002) - 928
5.153 BTB Oldenburg Sandkrug 20.05.
Jäde, Lina (2001) - 1.128; Wiesner, Smilla (2002) - 1.055; Hillmann, Belana (2001) - 1.050
Levold, Luisa (2001) - 1.016; Walter, Neele (2002) - 904
5.113 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 12.05.
Koopmann, Neele (2001) - 1.092; Renken, Leonie (2001) - 1.081; Zierau, Cathleen (2001) - 1.002
Koletzke, Lara (2001) - 984; Oppermann, Friederike (2001) - 954
5.088 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Mundt, Sophie (2001) - 1.140; Heimberg, Viktoria (2001) - 1.087; Ohl, Leonie (2001) - 1.034
Miedeck, Sophie (2002) - 927; Sekulic, Laura (2002) - 900
5.080 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
von Hein, Kim (2001) - 1.133; Suhr, Caroline (2001) - 1.026; Funck, Julia (2002) - 1.007
Kruse, Laura (2001) - 1.001; Witt, Alisa (2002) - 913
5.066 TuS Bothfeld Edemissen 08.09.
Kiene, Marina (2001) - 1.045; Lüdecke, Lilli (2002) - 1.030; Riekert, Chiara (2002) - 1.018
Städler, Merit (2001) - 1.013; Wolter, Mya (2002) - 960
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.088 SV Sparta Werlte Werlte 08.09.
Erken, Sina (2001) - 1.695; Janssen, Maria (2001) - 1.556; Köster, Anika (2001) - 1.388
Brinkmann, Hanna (2002) - 1.265; Klaßen, Kathrin (2002) - 1.184
6.854 VfL Bückeburg Lemgo 29.09.
Marasas, Emma Marie (2001) - 1.587; Rogge, Merle (2001) - 1.450; Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.368
Kemball, Megan (2001) - 1.310; Schreiber, Sophia (2002) - 1.139
6.833 VfL Lingen I Lingen 27.06.
Junk, Katharina (2001) - 1.492; Greiving, Eva (2002) - 1.428; Forstreuter, Mara (2001) - 1.324
Koch, Lena (2001) - 1.300; Lindemann, Danielle (2002) - 1.289
6.722 TV Norden I Norden 07.07.
Kramer, Imke (2001) - 1.739; Wilberts, Femke (2003) - 1.298; Gül, Merjem (2002) - 1.242
Willems, Hannah (2001) - 1.239; Gaus, Laura (2001) - 1.204
6.589 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
Gercken, Zoe (2001) - 1.787; Caspar, Kim (2001) - 1.295; Lindek, Friederike (2001) - 1.208
Feistle, Lena (2002) - 1.156; Conn, Gina (2002) - 1.143
6.483 LG Weserbergland I Hameln 06.05.
Kruse, Laura Sophie (2001) - 1.519; Lammers, Natascha (2001) - 1.302; Fischer, Malin (2002) - 1.257
Weiß, Annika (2002) - 1.222; Zielonka, Maite (2001) - 1.183
6.477 SG Osterholzer LA I Ritterhude 15.09.
Reichhardt, Lina (2001) - 1.530; Kettelhake, Tia (2001) - 1.323; Hildebrandt, Lena (2001) - 1.284
Koch, Marie Celine (2002) - 1.175; Hopfmüller, Dorothea (2001) - 1.165
6.406 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 01.07.
Zacher, Henrike (2001) - 1.540; Bach, Laura (2001) - 1.468; Zacher, Jette (2002) - 1.262
Vollmers, Marit (2002) - 1.230; Steffen, Ramona (2001) - 906
6.270 TuS Bothfeld Burgdorf 17.06.
Zintarra, Feline (2002) - 1.319; Wolter, Mya (2002) - 1.264; Remenyi, Marit (2001) - 1.261
Lüdecke, Lilli (2002) - 1.244; Unverricht, Lina (2001) - 1.182
6.252 SV Georgsheil Norden 07.07.
Fulfs, Antonia (2001) - 1.513; Rudolph, Constanze (2001) - 1.325; Schröder, Michelle (2002) - 1.196
Dekker, Antonia (2002) - 1.195; Eckhoff, Laura (2001) - 1.023

5.953 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 03.06.
Meier, Rebecca (2001) - 1.581; Wissem, Antonia (2002) - 1.302; Lütjen, Tabea (2001) - 1.220
Wiegmann, Gina (2001) - 1.147; Braun, Jessica (2001) - 703
5.912 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 16.09.
Goynic, Jelena (2002) - 1.411; Schäfer, Fenja (2002) - 1.212; Illgen, Giulia (2001) - 1.181
Schwarz, Leatitia (2001) - 1.140; Müller, Jule (2002) - 968
5.827 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 08.09.
Ritter, Sophie (2002) - 1.360; Decker, Jule (2001) - 1.218; Zelder, Annika (2002) - 1.206
Bracke, Carolin (2002) - 1.081; Brüggen, Anastasia (2001) - 962
5.794 VfL Lingen II Lingen 27.06.
Weeme, Greta (2001) - 1.285; Frericks, Meta (2001) - 1.155; Wiegmann, Pauline (2002) - 1.133
Knape, Vera (2002) - 1.126; Degenhardt, Hanna (2002) - 1.095
5.591 LG Osterode Greene 02.06.
Zirbus, Lisa (2002) - 1.324; Lömpel, Larissa (2001) - 1.307; Eder, Berenike (2002) - 1.106
Bode, Sarah (2001) - 1.045; Bendix, Lara (2002) - 809
5.443 LG Weserbergland II Hameln 06.05.
Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.179; Brechelt, Antonia (2002) - 1.166; Riedl, Caroline (2002) - 1.110
Schulte, Franziska (2001) - 1.025; Schoch, Antonia (2001) - 963
5.427 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.
Worthmann, Eske (2001) - 1.309; Gavey, Samantha (2002) - 1.083; Simon, Lea-Marie (2001) - 1.031
Lott, Julia (2002) - 1.019; Gluschke, Elisa (2002) - 985
5.261 TuS Wunstorf Wunstorf 15.09.
Wölfl, Stella (2001) - 1.300; Damböck, Malin (2001) - 1.175; Bergelt, Pia (2002) - 942
Fricke, Natalie (2001) - 927; Holzapfel, Luca Malin (2001) - 917
5.186 TV Norden II Norden 07.07.
Higgen, Lökea (2002) - 1.137; Davids, Marion (2001) - 1.091; Pietsch, Lisa (2002) - 1.058
Eilers, Leonie (2003) - 1.016; Peterssen, Fentje (2003) - 884
5.055 LG Kreis Verden Verden 08.06.
Pasmann, Anne (2001) - 1.147; Berkenkamp, Vivien (2001) - 1.087; Lühning, Theresa (2001) - 1.039
Rakow, Smilla (2002) - 913; Götting, Paula (2001) - 869

4.969 VfL Lingen III Lingen 27.06.
Wilting, Dana (2001) - 1.071; Colmer, Jule (2002) - 1.003; Scheppan, Katharina (2001) - 999
Bücker, Alina (2001) - 974; Wintermann, Anneka (2002) - 922
4.690 DJK GW Spahnharrenstätte Werlte 08.09.
Sanders, Theresa (2002) - 1.306; Tieben, Hanna (2002) - 945; Hömmen, Pia (2002) - 848
Albers, Laura (2002) - 848; Roosmann, Eva (2002) - 743
4.660 SG Osterholzer LA II Ritterhude 15.09.
Granz, Emma (2001) - 1.156; Grewe, Anna-Karina (2001) - 1.067; Freudenthal, Kyra (2002) - 830
Engelmann, Chiara (2002) - 806; Noffke, Muriel (2002) - 801
4.516 DJK SV Neubörger Werlte 08.09.
Kossen, Jule (2002) - 1.040; Memedova, Selin (2002) - 970; Voss, Paula (2002) - 924
Voss, Antonia (2002) - 877; Terhalle, Theresa (2002) - 705
DSMM Gruppe 1
4.513 TSV Wehdel Langen 22.09.
4.505 Vareler TB Wilhelmshaven 12.05.
4.495 VfL Löningen Wilhelmshaven 12.05.
4.444 VfL Stade Drochtersen 08.06.
4.443 TSV Wiepenkathen Drochtersen 08.06.
4.303 LG Osterode Osterode 22.09.
4.294 TuS Blau-Weiß Lohne Wilhelmshaven 12.05.
4.208 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.
4.113 SV Molbergen Wilhelmshaven 12.05.
3.897 OTB Osnabrück Osnabrück 25.09.

3.815 LG Kehdingen I Drochtersen 08.06.
3.806 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 12.05.
3.790 LG Kreis Verden Verden 30.09.
3.738 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 12.05.
3.077 LG Kehdingen II Drochtersen 08.06.
DSMM Gruppe 2
3.151 VfL Lingen I Lingen 23.05.
2.876 SG SW Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.
2.838 VfL Lingen II Lingen 23.05.
2.772 TV Langen I Langen 22.09.
2.752 SV Bawinkel Lingen 23.05.
2.748 TV Langen II Langen 22.09.
2.706 TSC Eisdorf Osterode 22.09.
2.703 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
2.668 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.
2.634 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 12.05.

2.584 Vareler TB Wilhelmshaven 12.05.
2.393 TSV Kirchlinteln Verden 30.09.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
32,3 Vareler TB Varel 16.06.
Böker, Lara (2004); Selimi, Isabell (2003); Peters, Rica (2003); Malek, Fenja (2004)
32,8 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.
Haseborg, Dana (2003); von Seggern, Sophia (2004); Stubbe, Julia (2004); Unnerstall, Jette (2004)
33,15 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.06.
Müller, Liza-Marie (2004); Fennen, Judith (2003); Lücht, Merle (2003); Leffers, Gesa (2003)
33,63 TSV Wehdel Langen 15.07.
Bötjer, Eefje (2004); Meyer, Johanna (2004); Lahrs, Christina (2004); Donath, Jannika (2004)
33,68 LG Weserbergland Hameln 09.09.
Stöcker, Greta (2003); Göbbels, Luca (2003); Rettinger, Dalila Macedo (2003); Hundertmark, Luisa (2003)
33,77 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 17.06.
Pischke, Emily (2004); Bösel, Luna (2003); Cascioli, Erika (2003); Gäbel, Farideh (2003)
33,8 BTB Oldenburg Großenkneten 21.07.
Ripke, Pia (2003); Kintz, Aenne (2003); Tschigor, Christien (2003); Bartuschka, Elsa (2003)
34,06 TuS Lachendorf Celle 06.10.
Hinz, Pia (2004); Syssenguth, Dana (2004); Hoppenstedt, Pauline (2003); Meldau, Marika (2003)
34,0 VfL Lingen Lingen 18.07.
Bekel, Johanna (2004); Koopmann, Merle (2004); Böttcher, Anna (2003); Eder, Charlotte (2003)
34,2 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
Leschke, Leonie Sophie (2003); Klostermann, Lisa Lotte (2003); Herrmann, Jula (2003); Stein, Lavinia (2003)

34,47 SV Eintracht Hannover Celle 06.10.
Hesselink, Sara (2003); Bode, Amy (2003); Lips, Alexandra (2005); Henning, Shanice (2003)
34,4 TuS Soltendieck Suderburg 21.04.
Spors, Anne (2004); Holz, Maja (2004); Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003)
34,75 LG Celle-Land Celle 12.05.
Krüger, Ronja (2003); Quednau, Veronique (2003); Schledermann, Hannah (2003); Dehning, Marie (2003)
34,7 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Heidmann, Carlotta (2003); Wierzcholski, Liv-Grete (2003); Jacob, Lene (2003); Hoek, Jona (2004)
34,7 TSV Wriedel Suderburg 14.07.
Bennecke, Theda (2004); Endrikat, Emily (2003); Korngiebel, Charlotte (2004); Richter, Lilli (2004)
34,98 VfL Bückeburg Minden 15.09.
Bursian, Marie (2004); Zeuke, Kim Lara (2003); König, Lena (2003); Runge, Charlotte (2004)
35,02 TV Norden Papenburg 15.09.
Peterssen, Fentje (2003); Hoffmeister, Lina (2003); Eilers, Leonie (2003); Wilberts, Femke (2003)
34,8 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Haselhorst, Karrie (2003); Haselhorst, Neele (2003); Wittern, Finja (2003); Jegede, Bernice (2003)
35,11 LG Eichsfeld Göttingen 24.06.
Brämer, Luisa (2004); Cevahir, Selma (2003); Hartmann, Emilia (2003); Strowitzki, Julia (2003)
35,22 TB Stöcken Wunstorf 15.09.
Kunze, Amelie (2003); Szücs, Emilie (2003); Withus, Anja (2003); Agsten, Ella (2004)

35,23 VfL Hameln Hameln 09.09.
Ostendörfer, Paula (2004); Meyer, Carolin (2003); Doering, Ada (2004); Scherer, Katrin (2003)
35,0 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 17.06.
David, Laura (2003); Schomburg, Laura-Sophie (2003); Schomburg, Tiziana-Marie (2003); Celik, Lea (2003)
35,24 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 03.07.
Horn, Martha (2004); Reinecke, Jona (2003); Margraf, Marlene (2003); Harborth, Stella (2003)
35,0 VfL Stade Stade 17.07.
Miller, Laura (2003); Hagenah, Lena (2003); Meyer, Charlotta (2004); Keck, Jule (2003)
35,25 SV Sparta Werlte Papenburg 15.09.
Stienken, Sarah (2003); Niehoff, Mia (2003); Hinzmann, Lara (2003); Menke, Alexandra (2003)
35,4 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.
Becker, Carlota (2003); Frey, Mette (2003); Schadde, Marlene (2003); Schütt, Teela (2004)
35,65 TuS Wunstorf Wunstorf 15.09.
Udolph, Charlotte (2003); Paul, Johanna (2003); Melcher, Sophie (2004); Meier, Jette (2004)
35,79 SV Grün-Weiß Waggum Braunschweig 03.07.
Schwanbeck, Tara-Luisa (2003); Wiedt, Wela (2003); Arfken, Nele (2003); Marohn, Jule (2004)
35,83 LG Osterode Osterode 12.05.
Dernedde, Emma (2003); Vaquero, Isabelle (2003); Duda, Sarah (2003); Lömpel, Chantal (2003)
35,6 Garbsener SC Garbsen 06.06.
Emmrich, Jule (2003); Bolz, Ella (2003); Bögershausen, Inga (2004); Meyer, Sina (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.753 TuS Lachendorf Edemissen 08.09.
Meldau, Marika (2003) - 1.057; Syssenguth, Dana (2004) - 981; Koppe, Jule-Marie (2003) - 915
Haubert, Lotte (2003) - 913; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 887
4.645 BTB Oldenburg Großenkneten 21.07.
Kintz, Aenne (2003) - 1.068; Ollesch, Lena (2004) - 997; Tschigor, Christien (2003) - 956
Bartuschka, Elsa (2003) - 839; Ripke, Pia (2003) - 785
4.562 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.09.
Fokken, Ilka (2004) - 953; Lücht, Merle (2003) - 934; Müller, Liza-Marie (2004) - 930
Fennen, Judith (2003) - 907; Weßling, Jelka (2003) - 838
4.501 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
Rieper, Henrike (2003) - 1.145; Prevot, Fiona (2003) - 910; Jopp, Selina (2004) - 857
Oehlers, Finja (2003) - 846; Tiedemann, Leonie (2003) - 743
4.499 TSV Burgdorf Burgdorf 28.09.
Wilken, Ann-Sophie (2003) - 1.024; Neuß, Jule (2003) - 924; Nolte, Greta (2003) - 915
Hülsmann, Anna (2003) - 820; Lichomski, Rebecca (2003) - 816
4.493 VfL Stade Stade 17.07.
Pallmann, Antonia (2003) - 939; Miller, Laura (2003) - 930; Meyer, Charlotta (2004) - 920
Hülsmann, Luna May (2003) - 857; Jost, Lotta (2003) - 847
4.370 LG Osnabrück Osnabrück 13.06.
Thormann, Julina (2003) - 1.102; Kröger, Jule (2003) - 948; Hiddessen, Lotta (2003) - 812
Altenmöller, Anna (2003) - 775; Peters, Frieda (2004) - 733
4.332 LG Weserbergland Hameln 06.05.
Berlekamp, Aurica (2003) - 967; Rettinger, Dalilo Maceda (2003) - 917; Hundertmark, Luisa (2003) - 897
Göbbels, Luca (2003) - 783; Kummer, Leonie (2003) - 768
4.326 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.
von Seggern, Greta (2003) - 921; Haseborg, Dana (2003) - 914; von Seggern, Sophia (2004) - 858
Stubbe, Julia (2004) - 842; Unnerstall, Jette (2004) - 791
4.307 Vareler TB Schortens 16.09.
Peters, Rica (2003) - 882; Standke, Amelie (2003) - 877; Laue, Malina (2003) - 858
Böcker, Laura (2004) - 854; Malek, Fenja (2004) - 836

4.287 SV Union Meppen Meppen 09.09.
Teiken, Lana (2003) - 1.139; Todt, Julia (2003) - 1.089; Leigers, Imke (2003) - 819
Bölscher, Carina (2003) - 637; Grote, Leonie (2005) - 603
4.286 LG Hannover Lehrte 23.06.
Hesselink, Sara (2003) - 985; Henning, Shanice (2003) - 926; Bode, Amy (2003) - 918
Büthe, Pauline (2003) - 804; Lienenklaus, Carola (2003) - 653
4.240 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Jegede, Bernice (2003) - 1.008; Haselhorst, Karrie (2003) - 900; Wittern, Finja (2003) - 831
Klingenberg, Karolin (2004) - 771; Haselhorst, Neele (2003) - 730
4.226 LG Osterode Osterode 01.09.
Kniepen, Jale (2003) - 994; Dernedde, Emma (2003) - 899; Lömpel, Chantal (2003) - 879
Oppermann, Lea (2003) - 757; Vaquero, Isabel (2003) - 697
4.218 VfL Lingen Lingen 27.06.
Eder, Charlotte (2003) - 902; Kettler, Mia (2003) - 861; Koopmann, Merle (2004) - 842
Burs, Lilli (2003) - 838; Böttcher, Anna (2003) - 775
4.208 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
Lahrs, Christina (2004) - 1.051; Bötjer, Eefje (2004) - 1.045; Meyer, Johanna (2004) - 793
Donath, Jannika (2004) - 725; Wöstmann, Greta (2004) - 594
4.192 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
Hartmann, Freija (2003) - 947; Cordes, Alicia (2003) - 895; Müller, Nele (2003) - 808
Heinemann, Jette (2004) - 794; Brunkhorst, Josi (2003) - 748
4.183 VfL Bückeburg Lemgo 29.09.
Witt, Finja (2003) - 931; König, Lena (2003) - 919; Wegener, Stina (2004) - 814
Hemann, Karolina (2003) - 765; Runge, Charlotte (2004) - 754
4.149 LG Eichsfeld Ebergötzen 08.07.
Brämer, Luisa (2004) - 975; Caselmann, Milla (2003) - 901; Wiegemann, Merle (2004) - 794
Giebel, Angelina (2003) - 756; Post, Emma (2003) - 723
4.105 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
Schumacher, Fenke (2003) - 910; Moormann, Meret (2003) - 903; Witzel, Pauline (2003) - 849
Kaya, Deniz (2003) - 748; Flettner, Zoe (2003) - 695

4.103 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
Silvester, Nina (2003) - 932; Eberharter, Sara (2003) - 919; Müller, Lotte-Helene (2003) - 785
Oestreich, Gina Marie (2003) - 752; Röhrs, Jette (2003) - 715
4.091 SV Sparta Werlte Papenburg 15.09.
Stienken, Sarah (2003) - 875; Niehoff, Mia (2003) - 862; Hanekamp, Ina (2004) - 804
Menke, Alexandra (2003) - 786; Finke, Hannah (2003) - 764
4.074 MTV Tostedt Hollenstedt 03.10.
Stein, Lavinia (2003) - 1.003; Leschke, Leonie (2003) - 809; Radowsky, Maresa (2004) - 799
Klostermann, Lisa Lotte (2003) - 770; Jessen, Kim-Lucy (2003) - 693
4.068 MTV Soltau Soltau 11.06.
Hirschmann, Mia (2003) - 994; Mulder, Charlyn (2004) - 831; Hohenhausen, Lea Sophie (2003) - 773
Rydzy, Vivien (2003) - 771; Heuer, Lina (2003) - 699
4.066 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
Teunis, Ronja (2003) - 860; Jürgens, Pia (2003) - 828; Keppel, Moja (2003) - 818
Kramberger, Marie (2003) - 796; Schwermer, Merrit (2003) - 764
4.062 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 13.05.
Gäbel, Farideh (2003) - 989; Bösel, Luna (2003) - 937; Cascioli, Erika (2003) - 831
Pischke, Emily (2004) - 698; Behrens, Emma (2005) - 607
4.015 TV Norden Moorhusen 29.06.
Wilbwerts, Femke (2003) - 1.038; Eilers, Leonie (2003) - 823; Eilts, Melina (2003) - 746
Buisker, Leonie (2004) - 731; Hoffmeister, Lina (2003) - 677
4.013 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 02.06.
Celik, Lea (2003) - 921; Schomburg, Tiziana-Marie (2003) - 880; Polomka, Jana (2003) - 830
Schomburg, Laura-Sophie (2003) - 725; David, Laura (2003) - 657
4.003 MTV Goslar Kalefeld 07.10.
Patzer, Alisha (2003) - 917; Lejon, Sophie (2003) - 839; Pötzsch, Matthilda (2004) - 837
Raimer, Franziska (2004) - 710; Stövesand, Celina (2003) - 700
3.998 TSV Friesenstolz Riepe Papenburg 15.09.
Freitag, Emily (2003) - 911; Rötgert, Anna Lea (2004) - 856; Kastorf, Johanna (2004) - 820
Schmidt, Leonie (2004) - 740; Ahlers, Silke (2004) - 671

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband