Letzte Online-Ausgabe 2013 (Stand: 11. Oktober 2013)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2013 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2013
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2013 Stand: 11.10.2013

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,77 +1,6 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Delmenhorst 22.06.
10,78 +1,6 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Weinheim 25.05.
11,09 +1,5 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen 08.06.
11,19 +0,3 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 19.05.
11,20 +0,0 Bruns, Christoph 1994 LG Altes Amt Bad Gandersheim 17.08.
11,24 +1,4 Meene, Oliver 1994 SV Georgsheil Winsen 08.06.
11,25 +0,5 Möller, Jonas 1994 Eintracht Hildesheim Hannover 10.08.
11,27 -0,9 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Hannover 25.05.
11,31 +1,6 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Delmenhorst 22.06.
11,32 +1,9 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Verden 26.05.

11,32 +0,7 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Langen 29.06.
11,33 -0,9 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Hannover 25.05.
11,38 +0,6 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
11,2 +0,5 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Schwarmstedt 01.06.
11,50 Schruttke, Conway 1994 LG Osnabrück Gretesch 04.06.
200 m Lauf
21,60 +2,0 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Bremen 15.06.
22,02 -0,5 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Zeven 19.05.
22,04 +0,6 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Delmenhorst 22.06.
22,06 +2,0 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Bremen 15.06.
22,52 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Grefenbrück 07.07.
22,54 +0,9 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 19.05.
22,99 -0,3 Möller, Jonas 1994 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.08.
23,04 +0,4 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
23,19 -1,1 Bruns, Christoph 1994 LG Altes Amt Hannover 11.08.
23,52 +0,4 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Hamburg 01.08.

23,57 +0,2 Schröder, Jonas 1994 LG Braunschweig Braunschweig 01.06.
23,62 +0,7 Will, Marius 1995 Lehrter SV Edemissen 19.05.
23,72 +0,7 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 19.05.
23,79 +1,1 Schruttke, Conway 1994 LG Osnabrück Oldenburg 26.05.
23,86 +0,2 Bertram, Jan Catalin 1994 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 01.06.
400 m Lauf
47,75 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Rostock 28.07.
48,82 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Regensburg 08.06.
50,12 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 18.05.
50,23 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Lage 24.08.
50,43 Plogmann, Rafael 1995 VfL Lingen Winsen 08.06.
50,50 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 15.05.
51,85 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 24.08.
52,29 Bertram, Jan Catalin 1994 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 01.06.
52,61 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Delmenhorst 02.08.
53,29 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Braunschweig 01.06.

53,51 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Hannover 10.08.
53,56 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 26.06.
53,65 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
53,71 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Schneverdingen 08.05.
53,88 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09.
800 m Lauf
1:54,78 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Unterlüß 05.06.
1:55,37 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
1:56,35 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Osterode 12.06.
1:56,44 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 19.05.
1:57,66 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Delmenhorst 22.06.
1:58,29 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Garbsen 01.05.
1:58,42 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
1:58,84 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Hannover 25.05.
2:02,36 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Hannover 02.06.
2:03,43 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 19.05.

2:03,61 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
2:03,91 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Hannover 10.08.
2:04,00 Rittner, Tiago 1995 VfL Oldenburg Winsen 09.06.
2:05,55 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
2:06,54 Poeppler, Marc 1994 SV Germania Helstorf Zeven 19.05.
1000 m Lauf
2:36,76 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
2:39,44 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Minden 28.06.
2:44,47 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Papenburg 27.09.
2:45,19 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Papenburg 27.09.
2:46,88 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Bremen 15.06.
2:48,59 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Gretesch 08.05.
2:49,36 Koch, Sebastian 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 07.08.
2:49,7 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
2:51,36 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen Papenburg 27.09.
2:52,00 Kesseler, Karl Leon 1995 Eintracht Hildesheim Minden 28.06.

2:58,5 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.05.
3:01,5 Elgert, Steffen 1994 TSV Immenrode Harlingerode 29.05.
3:01,82 Hönecke, Tim 1994 LG Osnabrück Gretesch 08.05.
1500 m Lauf
3:50,12 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Osterode 12.06.
3:55,01 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Regensburg 08.06.
4:01,50 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 14.07.
4:02,78 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 18.05.
4:04,53 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Delmenhorst 22.06.
4:05,41 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Berlin 14.07.
4:09,04 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Osnabrück 08.05.
4:12,33 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Winsen 08.06.
4:13,90 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Winsen 08.06.
4:14,15 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Lingen 04.05.

4:16,06 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Osnabrück 08.05.
4:22,77 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Delmenhorst 02.08.
4:24,21 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Melle 28.08.
4:30,54 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 21.06.
4:30,5 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Alfeld 21.05.
3000 m Lauf
8:45,26 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Hannover 11.08.
8:50,17 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen 09.06.
8:54,49 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
8:59,21 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Hannover 11.08.
9:26,76 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Osterode 31.08.
9:32,78 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Winsen 09.06.
9:33,98 Hönecke, Tim 1994 LG Osnabrück Winsen 09.06.
9:39,10 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 26.05.
9:46,99 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Oldenburg 26.06.
9:47,2 Grebener, Jann 1994 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 20.08.

9:51,08 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen Salzgitter 04.05.
9:56,03 Koch, Sebastian 1994 VfL Oldenburg Winsen 09.06.
10:05,97 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
10:12,4 Langensiepen, Jannis 1994 Laufgem. Harlingerland Aurich 10.08.
10:13,4 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener Warsingfehn 20.08.
5000 m Lauf
15:02,79 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Rostock 26.07.
15:15,52 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Bremen 21.04.
15:24,95 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 21.04.
15:33,54 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
16:29,1 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Garbsen 12.09.
17:05,01 Hönecke, Tim 1994 LG Osnabrück Oldenburg 26.05.
17:35,33 Tepelmann, Moritz 1995 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
17:40,56 Koch, Sebastian 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 26.05.
17:50,46 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
17:52,44 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Bremen 21.04.

18:29,85 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 04.05.
18:39,9 Meissner, Jan 1994 LG Hannover Hannover 18.09.
19:55,60 Fangmann, Stefan 1995 TuS Blau-Weiß Lohne Bremen 21.04.
10 km Str.
34:08 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
34:12 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Greene 16.03.
34:17 Reckemeier, Nils 1994 LG Wennigsen Lehrte 12.09.
35:26 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Emlichheim 17.05.
35:51 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Greene 16.03.
35:54 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Hannover 05.05.
36:13 Hönecke, Tim 1994 LG Osnabrück Greene 16.03.
36:44 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Greene 16.03.
37:06 Langensiepen, Jannis 1994 Laufgem. Harlingerland Norden 13.04.
37:57 Koch, Sebastian 1994 VfL Oldenburg Greene 16.03.

38:08 Rauh, Friedrich 1995 Lüneburger SV Greene 16.03.
38:37 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Greene 16.03.
38:51 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener Greene 16.03.
39:12 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen Okertalsperre 28.09.
39:18 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
10 km Str. Ma.
1:51:34 LG Osnabrück Greene 16.03.
Hönecke, Tim (1994) - 36:13; Flatemersch, Torben (1994) - 36:44; Plemper, Jonathan (1995) - 38:37
1:52:06 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
Grünhagen, Kilian (1994) - 34:08; Struwe, Henry (1997) - 38:38; Dahms, Pascal (1995) - 39:20
1:58:51 LG Hannover Hannover 05.05.
Kuklinski, Fabian (1994) - 35:54; Niehoff, Tobias (1996) - 40:06; Harrison, Philip (1995) - 42:51
Halbmarathon
1:21:09 Fangmann, Stefan 1995 TuS Blau-Weiß Lohne Hannover 05.05.
1:44:26 Meissner, Jan 1994 LG Hannover Hannover 05.05.
1:47:39 Hummerich, Niklas 1995 Emder Laufgemeinschaft Hannover 05.05.
110 m Hürden 0.991m
14,67 +1,8 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Magdeburg 02.06.
14,72 +1,1 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Winsen 08.06.
14,73 +1,1 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen 08.06.
14,96 -0,6 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Garbsen 01.05.
15,61 +0,2 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 09.06.
15,79 -0,6 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
15,93 +1,3 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Winsen 09.06.
16,19 -0,6 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
16,40 +0,5 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 01.06.
16,48 -0,7 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.

16,5 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Hannover 04.10.
17,38 -0,7 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
17,48 +0,0 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Braunschweig 20.08.
17,91 +0,7 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Verden 22.09.
18,18 +0,2 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
400 m Hürden 0.914m
53,85 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Delmenhorst 22.06.
57,89 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Hannover 10.08.
58,47 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 19.05.
59,43 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Winsen 08.06.
61,45 Welzel, Gerrit 1995 LG Wennigsen Garbsen 01.05.
63,1 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
64,96 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Garbsen 01.05.
65,9 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 17.08.
2000 m Hindernis
5:58,71 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Rostock 27.07.
6:21,3 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Schortens 05.05.
6:23,48 Hasselbach, Alexander 1994 OSC Damme Zeven 19.05.
6:27,12 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf Zeven 19.05.
6:28,23 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Zeven 19.05.
6:29,46 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Hannover 10.08.
7:32,83 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 01.06.
4 x 100 m Staffel
43,24 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Hannover 10.08.
Fugel, Niklas Ole (1994); Juretzko, Nikolai (1996); Wetjen, Niklas (1996); Möller, Jonas (1994)
45,70 LG Osnabrück Hannover 10.08.
Plemper, Jonathan (1995); Aisch, Dennis (1996); Kassis, Kimon (1996); Raßfeld, Jan (1996)
45,84 LG Altes Amt Hannover 10.08.
Klügel, Niklas (1994); Bruns, Christoph (1994); Stockhusen, Jan-Gideon (1994); Schumacher, Sven (1994)
45,87 StG Team Post-Lehrte-Lelm Osterode 12.06.
Tegtmeier, Michael (1996); Will, Marius (1995); Futterschneider, Jonas (1996); Lillie-Stolze, Kjell (1996)
47,0 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Spiller, Gerrit (1996); Doliesen, Konrad (1996); Bondarenko, Artemy (1996); Guzy, Linus (1995)
47,51 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
Pannevis, Jonas (1995); Heinisch, Peter (1994); Schäfer, Tobias (1996); Heinisch, Lucas (1996)
47,71 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 26.05.
Schusdzarra, Kevin (1995); Skretzka, Torben (1994); Lotz, Jonas (1995); Kitzki, Tobias (1997)
48,82 LG Hannover Verden 22.09.
Groenewold, Tobias (1995); Kuklinski, Fabian (1994); Schwob, Cedric (1997); Bilsky, Julian (1997)
49,28 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
Ehlers, Thorben (1995); Kauß, Dennis (1995); Koch, Jan (1996); Wilm, Yoshua (1996)
50,01 StG Garbsen-Neustadt Neustadt 05.05.
Pohl, Lukas (1996); Wricke, Henrik (1995); Fabian, Sven (1995); Heinzmann, Nico (1995)
4 x 400 m Staffel
3:29,32 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Bremen 21.04.
Fugel, Niklas Ole (1994); Kauffels, Till (1996); Wetjen, Niklas (1996); Möller, Jonas (1994)
3:33,05 LG Hannover Bremen 21.04.
Baer, Leon (1996); Wolf, Luka Finn (1996); Wolters, Robert (1996); Steckelberg, Paul (1997)
3:41,15 LG Nordheide Tostedt 24.08.
Twesten, Niklas (1997); Weißberg, Kevin (1996); Bostelmann, Johannes (1997); Allers, Leon (1996)
3:41,66 LG Osnabrück I Osnabrück 27.04.
Plemper, Jonathan (1995); Schruttke, Conway (1994); Flatemersch, Torben (1994); Zepter, Julius (1996)
3:55,7 VfL Lingen Lingen 24.09.
Börner, Ole (1997); Lonnemann, Philip (1997); Haase, Rudolph (1997); Conring, Lasse (1996)
3 x 1000 m Staffel
7:36,66 StG Löningen Rosche Melle Ulm 06.07.
Seelhöfer, Jannik (1997); Petersen, Tilmann (1995); Burger, Yannick (1995)
7:42,84 LG Braunschweig Ulm 05.07.
Bittner, Patrick (1994); Schaare, Timon (1997); Schwippel, Tim-Niklas (1995)
8:02,42 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 24.08.
Grünhagen, Kilian (1994); Otto, Hendrik (1997); Dahms, Pascal (1995)
8:24,33 SV Germania Helstorf Bremen 21.04.
Hadaschik, Aaron (1994); Poeppler, Marc (1994); Stasner, Pascal (1994)
8:29,57 LG Osnabrück Bremen 21.04.
Flatemersch, Torben (1994); Plemper, Jonathan (1995); Türke, Mateo (1994)
8:40,1 TSV Kirchdorf Garbsen 05.06.
Tepelmann, Moritz (1995); Martin, Pierre (1995); Reeh, Henrik (1995)
8:42,85 VfL Lingen Osnabrück 27.04.
Conring, Lasse (1996); Börner, Ole (1997); Plogmann, Rafael (1995)
11:16,28 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
Ehlers, Thorben (1995); Wilm, Yoshua (1996); Koch, Jan (1996)
Hochsprung
2,00 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Hannover 10.08.
1,97 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 24.08.
1,94 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 18.05.
1,94 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Winsen 08.06.
1,92 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
1,90 Krull, Richard 1995 SV Georgsheil Delmenhorst 22.06.
1,88 Pieper, Jan 1995 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
1,84 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Lingen 04.05.
1,82 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
1,80 Diekkrüger, Lars 1994 TuS Wunstorf Braunschweig 26.04.

1,80 Bertram, Jan Catalin 1994 LAV 07 Bad Harzburg Salzgitter 04.05.
1,80 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Zeven 19.05.
1,80 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
1,80 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken Buxtehude 07.07.
1,75 Schlüter, Moritz 1994 TV Germania Wiedelah Salzgitter 04.05.
1,75 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
Stabhochsprung
5,10 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land Leverkusen 29.08.
4,63 Pieper, Jan 1995 LG Peiner Land Nienhagen 09.05.
4,20 Hacke, Marvin 1995 LG Peiner Land Winsen 08.06.
4,10 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 25.08.
4,00 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Hannover 11.08.
4,00 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 25.08.
3,90 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Winsen 08.06.
3,82 Echzell, Hagen 1994 MTV 49 Holzminden Berlin 27.04.
3,76 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
3,70 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Verden 26.05.

3,24 Stangel, Björn 1994 Heidmühler FC Heidmühle 15.09.
3,10 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 01.06.
2,90 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 30.06.
2,80 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Langen 30.06.
2,80 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 30.06.
2,80 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Braunschweig 15.09.
Weitsprung
7,01 +0,1 Meene, Oliver 1994 SV Georgsheil Georgsheil 26.06.
6,92 +0,5 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Bremen 01.06.
6,87 -0,6 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
6,83 -0,7 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 24.08.
6,74 +1,1 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Hannover 11.08.
6,52 +1,3 Scupin, Simon 1995 LG Göttingen Berlin 14.07.
6,49 -1,8 Faasch, Jan-Niclas 1995 VfL Oldenburg Oldenburg 26.05.
6,48 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 17.08.
6,45 -0,2 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 08.06.
6,31 -1,4 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Delmenhorst 22.06.

6,16 +0,7 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
6,11 -0,2 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 28.04.
6,04 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
6,00 +1,9 Bruns, Christoph 1994 LG Altes Amt Kalefeld 29.09.
5,93 +0,0 Schulte-Huxel, Nils 1994 SC Osterbrock Papenburg 27.09.
Dreisprung
14,24 +0,3 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
14,06 -0,1 Meene, Oliver 1994 SV Georgsheil Winsen 08.06.
13,28 -0,6 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Delmenhorst 22.06.
13,12 +0,4 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
12,75 -0,6 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Winsen 08.06.
12,42 -0,1 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen 08.06.
12,23 +1,2 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
12,18 Schulte-Huxel, Nils 1994 SC Osterbrock Papenburg 27.09.
12,09 +0,2 Arendt, Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
11,05 +1,8 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.

10,34 Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 25.08.
9,68 +0,0 Schlüter, Moritz 1994 TV Germania Wiedelah Wiedelah 25.08.
Kugelstoß 6 kg
16,61 Trenker, Tobias 1994 Hannover 96 Zeven 18.05.
15,37 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Winsen 08.06.
15,14 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 08.06.
14,95 Deserno, Lukas 1994 LG Göttingen Hannover 10.08.
13,54 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rotenburg 16.08.
13,47 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
13,43 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Osterode 27.04.
13,35 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Wiedelah 21.08.
13,20 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
12,82 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Zeven 18.05.

12,73 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
12,32 Quante, Jörn 1995 LG Osnabrück Gretesch 14.05.
12,28 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 02.09.
12,23 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Hannover 10.08.
12,01 Vinke, Jan 1995 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
Diskuswurf 1.75kg
47,99 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Hannover 10.08.
47,86 Deserno, Lukas 1994 LG Göttingen Osterode 12.06.
46,44 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Salzgitter 17.08.
43,88 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.09.
39,50 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 13.04.
38,54 Vinke, Jan 1995 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
38,30 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Zeven 18.05.
36,79 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Osterode 31.08.
36,66 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Verden 22.09.
36,00 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Wunstorf 26.06.

35,68 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 25.08.
34,41 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
33,41 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 20.09.
32,43 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Scheeßel 08.09.
32,19 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Hannover 28.09.
Hammerwurf 6 kg
66,26 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Hannover 11.08.
47,79 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Delmenhorst 23.06.
43,99 Haid, Philipp 1995 Einbecker SV Bad Gandersheim 14.06.
25,80 Zielonka, Paul 1997 TSV Burgdorf Gronau 26.05.
25,28 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Salzgitter 17.08.
20,50 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Hannover 04.10.
16,59 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
13,61 Meissner, Jan 1994 LG Hannover Hannover 04.10.
13,35 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Hannover 04.10.
Speerwurf 800 g
64,18 Cordes, Tim 1994 TSV Asendorf Rostock 28.07.
59,86 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Halle 25.05.
55,80 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Schwiegershausen 07.09.
55,05 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 25.08.
52,64 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Bremen 03.10.
50,97 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Delmenhorst 22.06.
50,24 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Winsen 09.06.
49,08 Scholz, Linus 1995 TSG Ahlten Winsen 09.06.
48,51 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
46,34 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Langen 30.06.

46,21 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Hannover 11.08.
45,55 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Verden 22.09.
45,07 Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Bad Münder 14.04.
44,86 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Winsen 13.04.
44,85 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Hannover 11.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.782 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Langen 29.06.
11,32(+0,7)-6,70(+2,8)-14,82-1,88-50,91
3.686 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 24.08.
11,42(-0,1)-6,83(-0,7)-12,48-1,97-51,85
3.676 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
11,38(+0,6)-6,87(-0,6)-13,20-1,84-50,87
3.023 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
11,68(+0,7)-5,59(+0,0)-13,47-1,75-56,83
2.968 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
11,51(+0,0)-5,94-7,66-1,82-53,65
2.847 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,08(+0,1)-5,69(+0,1)-12,86-1,60-55,78
2.766 Kassis, Kimon 1996 LG Osnabrück Langen 29.06.
12,13(+0,4)-5,30(+2,0)-10,22-1,72-53,98
2.740 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
11,67(+0,2)-5,56(+0,4)-9,50-1,56-54,01
2.717 +2,8 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Langen 29.06.
12,45(+0,0)-5,55(+5,6)-11,64-1,60-54,71
2.674 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Langen 29.06.
12,48(+0,6)-5,60(+0,6)-9,97-1,68-54,97

2.665 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
12,11(+0,1)-6,16(+0,7)-7,19-1,68-55,76
2.641 +3,5 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
12,25(+0,7)-5,58(+6,2)-8,43-1,80-56,99
2.629 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
11,43(+0,2)-5,86(+0,0)-9,01-1,60-59,92
2.619 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09.
11,91(+0,2)-5,59(+0,5)-9,09-1,48-53,88
2.615 Schruttke, Conway 1994 LG Osnabrück Langen 29.06.
11,89(+0,4)-5,39(+1,6)-9,88-1,60-56,47
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
12.613 LG Osnabrück Langen 29.06.
Kassis, Kimon (1996) - 2.766; Plemper, Jonathan (1995) - 2.674; Schruttke, Conway (1994) - 2.615
Flatemersch, Torben (1994) - 2.289; Kuhlmann, Fabian (1997) - 2.269
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.941 Fugel, Niklas Ole 1994 Hannover 96 Lage 24.08./
11,42(-0,1)-6,83(-0,7)-12,48-1,97-51,85/15,43(+1,5)-35,38-4,10-47,10-4:37,63 25.08.
6.866 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Langen 29.06./
11,32(+0,7)-6,70(+2,8)-14,82-1,88-50,91/15,89(-1,0)-34,40-3,90-46,34-4:42,86 30.06.
6.576 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 24.08./
12,01(-1,3)-6,49(+1,4)-12,60-1,88-52,44/15,84(+1,5)-35,68-4,00-55,05-4:56,88 25.08.
5.153 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 05.10./
11,68(+0,7)-5,59(+0,0)-13,47-1,75-56,83/18,62(-0,7)-31,45-3,76-30,99-5:49,96 06.10.
5.114 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Langen 29.06./
12,45(+0,0)-5,55(+5,6)-11,64-1,60-54,71/18,60(+0,2)-26,52-2,80-46,38-4:38,62 30.06.
5.042 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09./
11,91(+0,2)-5,59(+0,5)-9,09-1,48-53,88/16,48(+0,7)-16,71-3,50-42,58-4:58,29 15.09.
4.840 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09./
11,67(+0,2)-5,56(+0,4)-9,50-1,56-54,01/18,18(-0,7)-24,57-2,90-39,68-5:17,42 15.09.
4.753 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 14.09./
12,28(+0,1)-5,37(+1,4)-8,62-1,56-55,20/17,38(-0,7)-25,63-2,60-37,70-4:47,11 15.09.
4.354 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06./
12,60(+0,7)-5,52(+2,3)-8,83-1,64-59,12/19,12(-1,0)-26,27-2,90-31,48-5:09,20 30.06.
4.227 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06./
12,69(+0,4)-5,04(+1,8)-10,67-1,48-58,07/19,62(-1,0)-24,51-2,80-35,01-5:07,55 30.06.

4.161 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06./
12,25(+0,7)-5,58(+6,2)-8,43-1,80-56,99/20,06(-1,0)-18,41-2,30-23,34-5:05,65 30.06.
3.927 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Braunschweig 14.09./
12,71(-0,2)-5,59(+0,0)-11,84-1,60-64,69/21,88(+0,0)-32,41-2,80-42,38-7:03,00 15.09.
3.452 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.10./
12,77(+0,7)-4,55(+0,2)-8,03-1,51-59,45/21,71(-0,7)-22,19-o.g.V.-31,60-4:55,27 06.10.
1.634 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 11.05./
aufg.-aufg.-11,63-1,72-aufg./aufg.-31,32-aufg.-aufg.-aufg. 12.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
13.136 TuS Alfstedt Langen 29.06./
Jungen, Fabian (1995) - 4.555; Steffens, Lars (1995) - 4.354; Flory, Sönke (1994) - 4.227 30.06.
DJMM Gruppe 1
13.099 LG Hannover Verden 22.09.
DJMM Gruppe 2
8.984 OTB Osnabrück Verden 22.09.
8.933 LG Kreis Verden Verden 22.09.
7.677 LG Nordheide Verden 22.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,09 +0,2 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 22.06.
11,15 +0,5 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Rostock 27.07.
11,16 +0,9 Schweigart, Jonas 1996 LG Wennigsen Zeven 18.05.
11,18 +1,3 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Verden 26.05.
11,28 +1,5 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Winsen 08.06.
11,37 +1,3 Baer, Leon 1996 LG Hannover Hannover 02.06.
11,39 +1,1 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Hannover 02.06.
11,41 -0,9 Lange, Timo 1996 LG Nienburg Nienhagen 09.05.
11,46 +0,2 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
11,50 -0,9 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Bad Harzburg 07.09.

11,52 +1,9 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Oldenburg 26.05.
11,52 +0,2 Fecht, Eike 1996 SV Holtland Delmenhorst 22.06.
11,53 +1,1 Tanten, Michel 1996 SG Rodenberg Hannover 02.06.
11,54 +1,8 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
11,3 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Oldenburg 08.05.
200 m Lauf
22,33 +1,5 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Rostock 28.07.
22,41 +1,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 23.06.
22,55 +0,2 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Berlin 14.07.
23,08 +0,0 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Winsen 09.06.
23,22 +1,5 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Delmenhorst 23.06.
23,31 -0,8 Tanten, Michel 1996 SG Rodenberg Garbsen 01.05.
23,33 +0,0 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Bremen 15.06.
23,52 +1,4 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Hannover 02.06.
23,53 -0,8 Pütz, Josh 1996 OTB Osnabrück Celle 03.07.
23,59 -0,8 Baer, Leon 1996 LG Hannover Garbsen 01.05.

23,73 +1,4 Perdigao, Ferreira 1996 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
23,5 +0,9 Merseburger, Nils 1998 TSV Bemerode Stadthagen 26.06.
23,77 +0,0 Witt, Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 05.07.
23,83 +0,2 Raßfeld, Jan 1996 LG Osnabrück Papenburg 27.09.
23,91 +0,9 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Delmenhorst 23.06.
400 m Lauf
50,65 Prietz, Malte 1996 TSG Westerstede Delmenhorst 22.06.
50,93 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Delmenhorst 22.06.
51,27 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
51,71 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Braunschweig 01.06.
51,89 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
51,91 Witt, Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 22.06.
51,98 Kassis, Kimon 1996 LG Osnabrück Delmenhorst 22.06.
52,37 Wetjen, Niklas 1996 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.05.
52,54 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 18.05.
52,58 Tanten, Michel 1996 SG Rodenberg Stadthagen 27.04.

52,67 Kauffels, Till 1996 Hannover 96 Delmenhorst 22.06.
52,74 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
52,75 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
53,17 Steckelberg, Paul 1997 LG Hannover Hildesheim 08.05.
53,17 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Langen 29.06.
800 m Lauf
1:58,49 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
1:59,73 Schönke, Lukas 1996 Hannover 96 Hannover 25.05.
2:00,49 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen Hannover 25.05.
2:00,72 Buck-Gramcko, Felix 1997 LG Göttingen Göttingen 21.09.
2:00,88 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Berlin 14.07.
2:02,34 Syfus, Phil 1997 LG Braunschweig Berlin 14.07.
2:02,77 Stemwedel, Artur 1997 LG Wennigsen Celle 03.07.
2:02,88 Auer, Niklas 1996 SuK Garthe Delmenhorst 22.06.
2:04,25 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.05.
2:04,34 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.

2:05,16 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 09.06.
2:05,93 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 05.07.
2:06,00 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.08.
2:06,42 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Delmenhorst 22.06.
2:06,47 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Oldenburg 26.05.
1000 m Lauf
2:44,85 Auer, Niklas 1996 SuK Garthe Oldenburg 26.06.
2:45,71 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel Oldenburg 07.08.
2:46,12 Penon, Jann 1997 MTV Aurich Papenburg 27.09.
2:46,85 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 27.09.
2:47,46 Böwer, Lars 1996 OTB Osnabrück Minden 28.06.
2:47,50 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim Minden 28.06.
2:47,5 Syfus, Phil 1997 LG Braunschweig Königslutter 03.07.
2:52,02 Börner, Ole 1997 VfL Lingen Minden 28.06.
2:52,48 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Bremen 15.06.
2:53,2 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Loxstedt 17.06.

2:54,42 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Gretesch 08.05.
2:59,2 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.
3:06,93 Horst, Marek 1997 SC Melle 03 Melle 29.05.
3:06,9 Horn, Chris-Manuel 1996 LG Wilhelmshaven Schortens 04.06.
3:11,98 Riestenpalt, Steffen 1997 LG Osnabrück Gretesch 08.05.
1500 m Lauf
4:04,71 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Rostock 26.07.
4:10,91 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen Osterode 12.06.
4:11,4 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 28.08.
4:12,9 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen 28.08.
4:13,78 Valentin, David 1997 TV Norden Dortmund 10.07.
4:16,69 Kaiser, Jörn 1998 LG Wennigsen Windsor/UK 17.08.
4:17,31 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Berlin 14.07.
4:19,06 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel Osnabrück 08.05.
4:21,30 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 14.07.
4:22,59 Martin, Leon 1998 LG Wennigsen Windsor/UK 17.08.

4:24,68 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Winsen 08.06.
4:26,70 Böwer, Lars 1996 OTB Osnabrück Delmenhorst 23.06.
4:29,2 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Adendorf 22.08.
4:29,77 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Berlin 14.07.
4:30,12 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Delmenhorst 23.06.
3000 m Lauf
8:49,25 Valentin, David 1997 TV Norden Schweinfurt 22.06.
8:58,86 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Hannover 11.08.
9:09,96 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen Wunstorf 07.09.
9:16,64 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 04.09.
9:18,10 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel Wunstorf 07.09.
9:18,48 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Delmenhorst 22.06.
9:40,11 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Delmenhorst 22.06.
9:41,79 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.05.
9:43,62 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Unterlüß 05.06.
9:46,5 Penon, Jann 1997 MTV Aurich Warsingfehn 20.08.

9:48,6 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen 21.08.
9:48,80 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 11.08.
9:49,2 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buxtehude 05.09.
9:50,61 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
9:52,24 Stürmer, Hendrik 1997 LG Wennigsen Delmenhorst 22.06.
5000 m Lauf
15:20,16 Valentin, David 1997 TV Norden Koblenz 15.05.
16:42,93 Braunsmann, David 1998 SC Melle 03 Melle 28.08.
16:49,49 Blumenstein, Moritz 1998 SC Melle 03 Melle 28.08.
16:53,0 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
16:54,73 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Melle 28.08.
16:57,8 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.08.
16:59,26 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Unterlüß 30.08.
17:08,2 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Sottrum 15.08.
17:09,0 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 15.08.
17:19,7 Stürmer, Hendrik 1997 LG Wennigsen Garbsen 12.09.

17:23,9 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
17:41,91 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 27.09.
17:47,29 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
17:51,95 Wege, Lion 1996 TuS Sulingen Bremen 21.04.
17:56,6 Wüstefeld, Jonas 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
10 km Str.
33:08 Valentin, David 1997 TV Norden Düsseldorf 01.09.
34:56 Scholtysek, Lukas 1998 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 15.09.
36:19 Schönke, Lukas 1996 Hannover 96 Hannover 28.06.
37:03 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Bremen 06.10.
37:08 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 05.05.
37:08 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Herringhausen 05.10.
37:44 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 06.10.
37:49 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Norden 13.04.
37:51 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Heiligenhafen 26.07.
37:55 Stürmer, Hendrik 1997 LG Wennigsen Hannover 28.06.

38:38 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
38:43 Kisch, Wenzel 1996 Fortuna Logabirum Aurich 15.06.
39:46 Reckemeier, Claas 1996 LG Wennigsen Lehrte 12.09.
40:06 Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover Hannover 05.05.
40:26 Richert, Sören 1998 LAV 07 Bad Harzburg Wolfenbüttel 15.09.
Halbmarathon
1:23:58 Wüstefeld, Jonas 1996 SV Germania Helmstedt Wolfsburg 08.09.
1:25:53 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Berlin 07.04.
1:40:15 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wellen 04.08.
110 m Hürden 0.914m
14,15 +1,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 18.05.
15,02 +0,0 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Münster 26.05.
15,72 +1,8 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 18.05.
15,6 +0,4 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Schwarmstedt 01.06.
15,91 +1,2 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Berlin 14.07.
15,92 +1,7 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Verden 26.05.
15,93 -1,2 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
16,02 +0,0 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 20.05.
16,23 +1,4 Zander, Mats 1996 TV Norden Oldenburg 26.05.
16,25 +0,2 Czech, Tim Lucas 1996 MTV 49 Holzminden Langen 30.06.

16,47 -1,6 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 15.09.
16,48 +0,0 Zagratzi, Simon 1996 OTB Osnabrück Münster 26.05.
16,57 +1,7 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.05.
16,86 +1,2 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hannover 02.06.
17,02 +0,0 Grove, Kai 1997 LG Peiner Land Langen 30.06.
400 m Hürden 0.838m
56,01 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Rostock 26.07.
58,38 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen Delmenhorst 22.06.
60,11 Lillie-Stolze, Kjell 1996 Lehrter SV Delmenhorst 22.06.
61,8 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.05.
62,41 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Wehdel 27.04.
62,95 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 19.05.
65,2 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 19.06.
67,18 Brümmer, Julian 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.
69,57 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Garbsen 01.05.
72,11 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 02.06.

72,8 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Schortens 05.05.
2000 m Hindernis
6:10,68 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Rostock 27.07.
6:13,34 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen Berlin 14.07.
6:29,4 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel Schortens 05.05.
6:53,18 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Verden 27.04.
6:58,20 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Zeven 19.05.
7:15,94 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Zeven 19.05.
7:19,5 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Nienhagen 18.06.
7:30,67 Holtkamp, Matthias Wilhel 1997 SC Melle 03 Zeven 19.05.
8:06,45 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Zeven 10.08.
8:33,82 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 01.06.

8:41,0 Kahmann, Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.04.
9:34,1 Schöbel, Floyd 1997 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.04.
4 x 100 m Staffel
44,65 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 22.06.
Rudow, Nils (1997); Witt, Niclas (1996); Perdigao, Nico (1996); Walter, Nicolas (1996)
44,68 OTB Osnabrück I Gretesch 08.05.
Zagratzi, Simon (1996); Köpke, Dominik (1997); Buchholz, Malte (1997); Pütz, Josh (1996)
44,93 LG Hannover Delmenhorst 22.06.
Wolters, Robert (1996); Wolf, Luka Finn (1996); Meyerhof, Jannik (1997); Baer, Leon (1996)
45,31 LG Osnabrück Delmenhorst 22.06.
Schmidt, Aaron (1998); Aisch, Dennis (1996); Kassis, Kimon (1996); Kreps, Michael (1998)
45,43 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 22.06.
Sandforth, Lukas (1997); Berthoud, Daniel (1996); Czech, Tim Lucas (1996); Gruber, Kai (1997)
45,67 StG TV Norden - VfL Leer Delmenhorst 22.06.
Meinen, Udo (1997); Janßen, Nico (1998); Meyerhoff, Till (1998); Höing, Aaron (1996)
47,20 StG Garrel-Molbergen Delmenhorst 22.06.
Grätsch, Dennis (1996); Hülsmann, Henrik (1996); Rauser, Maik (1996); Tabeling, Felix (1998)
47,28 StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. Delmenhorst 22.06.
Achmus, Arne (1998); Lorenzen, Thorben (1997); Westphal, Torben Clemens (1998); Hirsch, Daniel (1996)
48,31 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
Holsten, Nico (1997); Meyer, Nils-Henrik (1997); Meinke, Steffen (1996); Meyer, Quintus (1997)
48,34 VfB Fallersleben Wolfsburg 05.05.
Redeker, Gero (1998); Hajek, Peter (1996); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)

48,48 LG Osterode Göttingen 21.09.
Neumann, Rene (1997); Hartmann, Joel (1997); Meier, Cederic (1997); Kirchhof, Tizian (1998)
48,66 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
Debbeler, Lukas (1996); Debbeler, Felix (1998); Kriegel, Jona (1998); Kitzki, Tobias (1997)
49,43 SV Rosche Winsen 28.05.
Guevarra, Justin (1998); Romanski, Jasper (1997); Müller, Erik (1997); Gödecke, Marcel (1996)
49,43 OTB Osnabrück II Verden 22.09.
Hindahl, David (1997); Tönjes, Leif (1997); Tröbs, Maximilian (1997); Kruse, Benedict (1996)
49,53 StG Garbsen-Neustadt Hannover 02.06.
Trampler, Jasper (1996); Artmann, Pascal (1997); Feuerriegel, David (1997); Langreder, Philipp (1997)
3 x 1000 m Staffel
8:18,32 LG Wennigsen Bremen 21.04.
Mesecke, Lennart (1997); Japtok, Felix (1998); Stemwedel, Artur (1997)
8:33,26 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
Laakmann, Jasper (1997); Deimling, Jan Ole (1996); Bürger, Dan (1997)
8:36,64 StG Löningen Rosche Melle Bremen 21.04.
Horst, Marek (1997); Romanski, Jasper (1997); Krüger, Florian (1997)
8:47,2 TSV Kirchdorf Garbsen 05.06.
Bothe, Jakob (1998); Schwerdtner, Fynn (1996); Reihs, Yannick (1996)
8:53,87 LG Nordheide Tostedt 24.08.
Schloemp, Philip (1996); Bostelmann, Johannes (1997); Allers, Leon (1996)
8:56,12 VfL Lingen Bremen 21.04.
Conring, Lasse (1996); Börner, Ole (1997); Piechatzek, Lukas (1998)
9:01,23 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 21.04.
Otto, Hendrik (1997); Freudenthal, Lucas (1996); Franzen, Mirko (1996)
9:26,16 LG Osnabrück Osnabrück 27.04.
Jürgensen, Lukas (1996); Riestenpalt, Steffen (1997); Kuhlmann, Fabian (1997)
9:44,5 SC Lüchow Lüchow 26.06.
Schümann, Dominik (1998); Martens, Leon (1999); Jagow, Luca (1997)
9:57,00 LAV Zeven Stade 23.04.
Knapmeyer, Henning Matthia (1997); Meyer, Nils-Henrik (1997); Meinke, Steffen (1996)

10:20,99 VfL Stade Stade 23.04.
Kragge, Jan (1998); Jost, Moritz (1997); Wermes, Mahdieu (1997)
Hochsprung
1,97 Zander, Mats 1996 TV Norden Winsen 08.06.
1,89 Küch, Benjamin 1996 LG Salzgitter Osterode 31.08.
1,88 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
1,88 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Winsen 28.05.
1,84 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Leer 08.05.
1,84 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
1,84 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
1,82 Boog, Jannik 1996 LG Wennigsen Stuhr-Moordeich 26.05.
1,80 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 19.05.
1,80 Bick, Jonas 1997 LG Osnabrück Wilhelmshaven 29.05.

1,80 Kunze, Tobias 1997 LG Hannover Hannover 31.05.
1,80 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Osterode 31.08.
1,80 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Verden 22.09.
1,78 Hesse, Nico 1996 Delmenhorster TV Oldenburg 26.05.
1,76 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Münster 04.05.
1,76 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Delmenhorst 22.06.
1,76 Glück, Marvin 1996 LG Nienburg Langen 29.06.
1,76 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
1,76 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
1,76 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Braunschweig 15.09.
Stabhochsprung
4,63 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Nienhagen 09.05.
4,02 Heise, Daniel 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 17.08.
3,80 Hoefer, Linus 1996 LG Peiner Land Winsen 08.06.
3,70 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Verden 26.05.
3,55 Echzell, Kilian 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
3,41 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Holzminden 08.08.
3,30 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 30.06.
3,26 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Papenburg 27.09.
3,21 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 03.10.
3,20 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.

3,15 Flormann, Jan 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
3,11 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Osnabrück 17.09.
3,06 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
3,02 Grove, Kai 1997 LG Peiner Land Meinersen 25.06.
2,90 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 30.06.
2,90 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Braunschweig 15.09.
2,90 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09.
Weitsprung
6,60 +0,9 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
6,52 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Leer 08.05.
6,52 +1,0 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
6,37 +1,2 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum Bremen 01.06.
6,37 +0,3 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Hamburg 29.08.
6,25 +1,7 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Braunschweig 02.06.
6,21 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Osnabrück 14.05.
6,20 Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 29.05.
6,18 +0,1 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Osterode 09.08.
6,17 -0,9 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.

6,17 Schweigart, Jonas 1996 LG Wennigsen Hannover 15.05.
6,15 +0,0 Sandforth, Lukas 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
6,14 Boog, Jannik 1996 LG Wennigsen Hannover 15.05.
6,10 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Ebergötzen 18.08.
6,07 +0,2 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
Dreisprung
13,89 +1,1 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Rostock 27.07.
12,68 -0,3 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Göttingen 20.08.
12,47 -0,4 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Delmenhorst 22.06.
12,31 -0,3 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Delmenhorst 22.06.
12,03 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Osnabrück 20.06.
11,83 -0,5 Hajek, Peter 1996 VfB Fallersleben Delmenhorst 22.06.
11,61 -0,6 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 02.06.
11,55 +0,0 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Hannover 31.05.
11,34 +0,0 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Papenburg 27.09.
11,24 +0,4 Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.

11,22 +0,0 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Wiedelah 25.08.
11,14 +0,1 Wilm, Yoshua 1996 TSG Bad Harzburg Braunschweig 02.06.
11,06 +1,9 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 03.10.
11,00 +0,0 Meyerhof, Jannik 1997 LG Hannover Hannover 31.05.
10,95 Hampel, Oliver 1996 VT Rinteln Stadthagen 15.06.
Kugelstoß 5 kg
16,93 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.
15,09 Eilers, Malte 1997 TV Norden Leer 08.05.
14,21 Janssen, Henrik 1998 TV Norden Oldenburg 26.05.
14,02 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Bad Bevensen 20.04.
13,80 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
13,24 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
13,14 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 14.09.
12,92 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
12,84 Schrade, Hauke 1996 Delmenhorster TV Delmenhorst 15.05.
12,76 Schöbel, Floyd 1997 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.

12,55 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
12,48 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Wunstorf 20.04.
12,48 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 17.08.
12,47 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Langen 29.06.
12,44 Behrends, Heiko 1996 SV Holtland Holtland 01.06.
Diskuswurf 1.5 kg
52,50 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
51,75 Eilers, Malte 1997 TV Norden Wirdum 03.10.
41,65 Janssen, Henrik 1998 TV Norden Oldenburg 26.05.
39,32 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
38,39 Schöbel, Floyd 1997 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
36,93 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Lehrte 06.04.
36,47 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
36,29 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Alfeld 03.08.
36,12 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Huchting 03.10.
35,59 Meiser, Johannes 1997 Einbecker SV Bad Gandersheim 14.06.

35,21 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Osterode 31.08.
34,86 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
34,41 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 30.06.
33,27 Helms, Lukas 1996 TV Germania Wiedelah Wiedelah 25.08.
33,05 Hasler, Benedikt 1996 Delmenhorster TV Delmenhorst 22.06.
Hammerwurf 5 kg
73,94 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Donezk/UKR 11.07.
56,95 Schweer, Nico 1996 SV Holtland Delmenhorst 23.06.
55,83 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 19.07.
48,16 von Appen, Joshua 1997 TSV Stelle Berlin 14.07.
42,93 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
38,51 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 05.10.
37,84 Gleichfeld, Leon 1997 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 20.04.
35,12 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
32,78 Zielonka, Paul 1997 TSV Burgdorf Delmenhorst 02.08.
30,72 Tödter, Julian 1997 TSV Stelle Hamburg 24.04.

27,34 Kahnwald, Danilo 1997 SV Munster Munster 25.08.
27,29 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
26,76 Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau Munster 21.04.
25,06 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 SV Munster Munster 25.08.
24,78 Spomer, Adrian 1997 Delligser SC Edemissen 13.04.
Speerwurf 700 g
59,05 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Sottrum 25.08.
55,08 Eilers, Malte 1997 TV Norden Blankenburg 21.09.
54,14 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Meppen 13.01.
49,97 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Delmenhorst 22.06.
49,21 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 19.05.
49,00 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Hannover 13.06.
48,78 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
48,23 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Soltau 05.06.
48,02 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Delmenhorst 22.06.
47,67 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.

47,46 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
46,18 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Soltau 20.04.
45,08 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Oldenburg 26.05.
44,88 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Scheeßel 08.09.
44,49 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 17.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.557 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
11,22(+0,8)-6,60(+0,9)-12,01-1,84-51,27
3.257 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
11,70(+0,5)-6,52(+1,0)-12,92-1,84-57,00
3.118 Zander, Mats 1996 TV Norden Papenburg 05.10.
12,16(-0,4)-6,04(+0,0)-11,82-1,91-55,34
3.026 Küch, Benjamin 1996 LG Salzgitter Braunschweig 15.09.
11,94(-0,2)-5,90(+0,0)-11,12-1,84-55,37
3.014 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
11,82(-0,1)-5,89(+0,2)-11,49-1,64-52,74
2.944 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
12,12(-0,1)-6,07(+0,2)-11,94-1,68-55,40
2.913 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
11,97(+0,0)-6,15(+0,3)-9,86-1,76-55,81
2.887 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.
11,56(-0,1)-5,72(+0,3)-10,26-1,60-53,62
2.853 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
11,56(+0,0)-5,75(+0,7)-9,40-1,64-54,13
2.848 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 29.06.
12,05(+1,0)-5,93(+1,5)-9,84-1,72-54,97

2.845 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
12,35(-0,1)-5,98(+1,5)-9,56-1,68-52,75
2.818 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Langen 29.06.
12,17(+0,5)-6,23(+3,0)-10,85-1,76-59,41
2.758 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Langen 29.06.
11,61(+0,8)-5,59(+0,3)-9,91-1,48-53,17
2.754 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Schöningen 30.08.
12,1-6,02-10,47-1,68-56,5
2.751 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 14.09.
12,28(-0,3)-5,96(+0,1)-10,10-1,80-58,75
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
12.743 LG Nordheide Langen 29.06.
Twesten, Niklas (1997) - 2.944; Weißberg, Kevin (1996) - 2.877; Allers, Leon (1996) - 2.845
Harms, Joshua (1996) - 2.308; Bostelmann, Johannes (1997) - 1.769
12.678 OTB Osnabrück Langen 29.06.
Buchholz, Malte (1997) - 2.818; Köpke, Dominik (1997) - 2.758; Pütz, Josh (1996) - 2.680
Zagratzi, Simon (1996) - 2.513; Hindahl, David (1997) - 1.909
11.606 MTV 49 Holzminden Langen 29.06.
Sandforth, Lukas (1997) - 2.429; Czech, Tim Lucas (1996) - 2.420; Heise, Daniel (1997) - 2.379
Severin, Niklas (1998) - 2.204; Göhmann, Jan-Nicolas (1997) - 2.174
10.200 VfB Fallersleben Braunschweig 15.09.
Ludewig, Malte (1996) - 2.577; Hajek, Peter (1996) - 2.239; Thienel, Maximilian (1996) - 2.097
Redeker, Gero (1998) - 1.666; Bengel, Jonas (1996) - 1.621
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.434 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06./
11,22(+0,8)-6,60(+0,9)-12,01-1,84-51,27/14,60(-0,7)-29,56-2,90-47,89-4:47,85 30.06.
6.058 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09./
11,82(+0,1)-5,89(+0,2)-11,49-1,64-52,74/15,93(-1,2)-34,86-3,50-47,46-4:35,49 15.09.
5.578 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06./
11,70(+0,5)-6,52(+1,0)-12,92-1,84-57,00/16,42(+0,7)-34,41-2,60-42,28-5:41,62 30.06.
5.505 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06./
12,12(-0,1)-6,07(+0,2)-11,94-1,68-55,40/16,36(-0,7)-33,00-3,30-40,73-5:18,10 30.06.
5.172 Küch, Benjamin 1996 LG Salzgitter Braunschweig 14.09./
11,94(-0,2)-5,90(+0,0)-11,12-1,84-55,37/17,53(+1,1)-24,98-2,30-36,45-4:50,01 15.09.
5.028 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 14.09./
12,28(-0,3)-5,96(+0,1)-10,10-1,80-58,75/16,47(-1,6)-29,77-2,20-45,14-5:21,93 15.09.
4.956 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 29.06./
12,05(+1,0)-5,93(+1,5)-9,84-1,72-54,97/17,46(-0,9)-19,39-2,90-36,18-5:01,77 30.06.
4.931 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Braunschweig 14.09./
12,42(+0,0)-5,93(+0,3)-11,55-1,72-59,42/17,96(+1,1)-30,33-2,90-44,03-5:33,17 15.09.
4.804 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 07.08./
12,2(+0,4)-5,66(+1,2)-11,45-1,64-54,9/18,2(+1,0)-26,62-2,20-37,89-4:55,6 08.08.
4.496 Grove, Kai 1997 LG Peiner Land Langen 29.06./
12,31(+1,1)-5,29(+2,4)-10,02-1,52-58,25/17,02(+0,0)-24,46-2,80-38,52-5:31,63 30.06.

4.410 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Papenburg 05.10./
12,59(-0,4)-5,37(+0,0)-8,70-1,51-58,17/17,71(+0,0)-24,10-3,06-36,13-5:15,47 06.10.
4.386 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Zeven 14.09./
13,45(-0,3)-5,32(+0,0)-10,08-1,72-59,28/19,66(-1,2)-29,22-2,90-36,06-5:07,95 15.09.
4.343 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Papenburg 05.10./
12,59(-0,4)-5,43(+0,0)-8,90-1,59-59,42/19,45(+0,0)-26,51-3,26-31,94-5:12,81 06.10.
4.312 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Papenburg 05.10./
12,79(-0,4)-5,15(+0,0)-9,72-1,59-63,63/17,75(+0,0)-28,14-3,36-39,17-5:46,57 06.10.
4.312 Heise, Daniel 1997 MTV 49 Holzminden Langen 29.06./
12,54(+0,4)-5,18(+2,0)-10,39-1,60-59,23/20,71(+0,0)-23,84-3,90-31,05-5:32,21 30.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.065 Heidmühler FC Papenburg 05.10./
Wendel, Jesko (1997) - 4.410; Cordes, Henning (1997) - 4.343; Becker, Nico (1998) - 4.312 06.10.
12.742 MTV 49 Holzminden I Langen 29.06./
Heise, Daniel (1997) - 4.312; Czech, Tim Lucas (1996) - 4.252; Sandforth, Lukas (1997) - 4.178 30.06.
11.552 LG Weserbergland Langen 29.06./
Schmiedinghoff, Malte (1996) - 4.956; Strunk, Yannik (1997) - 3.483; Schlender, Steffen (1998) - 3.113 30.06.
10.977 MTV 49 Holzminden II Langen 29.06./
Severin, Niklas (1998) - 3.975; Göhmann, Jan-Nicolas (1997) - 3.652; Flormann, Jan (1997) - 3.350 30.06.
DJMM Gruppe 2
7.192 SC Lüchow Lüchow 21.09.
DJMM Gruppe 3
5.265 LG Osterode Göttingen 21.09.
5.116 LG Göttingen Göttingen 21.09.
5.027 TV Langen Wehdel 22.09.
4.280 VfL Lingen Lingen 04.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,46 +0,7 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 15.06.
12,47 +0,5 Bähner, Lorena 1995 VfL Löningen Hannover 10.08.
12,50 +1,8 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Winsen 08.06.
12,52 +1,2 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Winsen 08.06.
12,72 +1,7 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Zeven 18.05.
12,86 +1,0 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.
12,90 +1,2 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 27.04.
12,91 +1,0 Kirschke, Elisabeth 1995 TSV Otterndorf Verden 26.05.
12,94 +0,4 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 01.06.
12,99 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 26.06.

13,11 +1,2 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Verden 27.04.
13,16 +0,2 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Lingen 04.05.
13,27 -1,3 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Garbsen 01.05.
13,31 Boekhoven, Jasmin 1994 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 25.05.
13,35 +1,0 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Verden 26.05.
13,35 +0,4 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Braunschweig 01.06.
200 m Lauf
23,28 +1,0 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Mannheim 30.06.
25,26 +0,5 Bähner, Lorena 1995 VfL Löningen Rostock 27.07.
25,74 +0,4 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Winsen 09.06.
25,83 +0,1 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 19.05.
26,34 +1,1 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück Winsen 09.06.
26,53 +0,0 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 29.06.
26,66 +0,7 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Schneverdingen 08.05.
26,92 -1,0 Boekhoven, Jasmin 1994 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 25.05.
26,95 -0,3 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Hildesheim 25.08.
27,05 +0,2 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Oldenburg 26.05.

27,08 +0,9 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
27,09 +1,6 Kirschke, Elisabeth 1995 TSV Otterndorf Wehdel 11.05.
27,29 -0,2 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Hannover 11.08.
27,36 +0,9 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
27,53 +0,1 Meißner, Melina 1994 LG Hannover Fallersleben 03.09.
400 m Lauf
58,00 Bähner, Lorena 1995 VfL Löningen Rostock 27.07.
58,26 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Hannover 11.08.
59,09 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Winsen 08.06.
60,52 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hannover 11.08.
60,60 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen 08.06.
60,64 Westendorf, Anna 1994 SV Molbergen Delmenhorst 15.05.
60,97 Boekhoven, Jasmin 1994 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 11.08.
61,13 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Stuttgart 11.05.
61,76 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Slippery Rock/USA 11.05.
62,11 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Zeven 18.05.

62,53 Lampe, Sophie 1994 LG Braunschweig Braunschweig 24.06.
63,40 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Braunschweig 02.06.
64,44 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Osnabrück 27.04.
64,57 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 04.05.
65,18 Teuber, Charlene 1994 SV Union Salzgitter Braunschweig 24.06.
800 m Lauf
2:13,32 Kordes, Mareike 1994 SV Molbergen Rostock 28.07.
2:14,24 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Stuttgart 11.05.
2:14,41 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Delmenhorst 22.06.
2:14,47 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Winsen 09.06.
2:16,26 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Zeven 19.05.
2:17,11 Westendorf, Anna 1994 SV Molbergen Zeven 19.05.
2:19,26 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Minden 19.07.
2:20,17 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Winsen 09.06.
2:21,34 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 30.06.
2:21,76 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Delmenhorst 22.06.

2:22,22 Gazka, Karolina 1995 TuS Sulingen Bremen 01.06.
2:22,1 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Königslutter 03.07.
2:22,31 Starzynska, Paulina 1995 TuS Sulingen Bremen 01.06.
2:22,46 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Zeven 19.05.
2:22,86 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Verden 22.09.
1500 m Lauf
4:26,90 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Regensburg 08.06.
4:37,59 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Winsen 08.06.
4:38,34 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Rostock 28.07.
4:40,58 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
4:40,90 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Delmenhorst 22.06.
4:45,01 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Berlin 14.07.
4:56,59 Rosenfeld, Anke 1995 TuS Alfstedt Winsen 08.06.
5:02,94 Westendorf, Anna 1994 SV Molbergen Oldenburg 26.05.
5:07,19 Siemer, Nele 1995 LG Osnabrück Winsen 08.06.
5:08,4 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Barsinghausen 24.08.

5:12,17 Schuster, Rosalie 1994 TSV Hagenburg Stadthagen 27.04.
5:12,34 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Delmenhorst 22.06.
5:14,09 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 18.05.
5:17,19 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Zeven 18.05.
5:23,00 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen Oldenburg 26.05.
3000 m Lauf
10:04,78 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Schweinfurt 22.06.
10:15,74 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Winsen 09.06.
10:16,50 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Oldenburg 26.06.
10:18,44 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Stuttgart 11.05.
10:26,94 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Winsen 09.06.
10:27,90 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Hildesheim 08.05.
10:40,31 Schuster, Rosalie 1994 TSV Hagenburg Wunstorf 07.09.
10:46,51 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Winsen 09.06.
10:55,0 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen 21.08.
11:17,34 Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.05.

11:23,21 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 09.06.
11:37,9 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen 21.08.
12:03,8 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 15.08.
12:10,83 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen Oldenburg 26.06.
12:19,50 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
17:46,90 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Bremen 04.05.
18:33,39 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.08.
18:34,62 Schuster, Rosalie 1994 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
18:52,69 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Bremen 21.04.
20:12,6 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
20:19,37 Duin, Julia 1995 SV Holtland Delmenhorst 22.06.
20:19,49 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Papenburg 27.09.
20:21,24 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Papenburg 27.09.
20:54,5 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
21:59,69 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.

22:53,4 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
23:11,05 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Bremen 21.04.
24:41,33 Teuber, Charlene 1994 SV Union Salzgitter Bremen 21.04.
25:55,5 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Sottrum 25.04.
10000 m Lauf
38:23,36 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.05.
44:46,2 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Borsum 28.08.
48:14,84 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Minden 10.08.
10 km Str.
38:35 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Greene 16.03.
39:13 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Wardenburg 16.06.
41:10 Fricke, Tabea 1995 TriAs Hildesheim Greene 16.03.
43:02 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem Hannover 28.06.
49:40 Teuber, Charlene 1994 SV Union Salzgitter Greene 16.03.
Halbmarathon
1:36:30 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Bremen 05.10.
100 m Hürden 0.838m
14,25 +1,2 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen Weinheim 25.05.
14,66 +0,0 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Delmenhorst 22.06.
15,03 +1,0 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 29.06.
15,07 +0,1 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Rieti/ITA 19.07.
15,28 +0,6 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Verden 22.09.
15,53 +0,8 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Zeven 18.05.
15,67 +0,7 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Hannover 11.08.
15,71 +0,6 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
16,07 -0,8 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
16,13 +0,9 Knust, Insa 1995 SV Holtland Wehdel 27.04.

16,27 +0,6 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
16,41 +0,6 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 20.07.
16,50 +0,7 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Verden 26.05.
16,62 +0,5 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Winsen 09.06.
16,78 +0,6 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
400 m Hürden 0.762m
65,87 Knust, Insa 1995 SV Holtland Delmenhorst 22.06.
66,62 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen Delmenhorst 22.06.
67,62 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen Garbsen 01.05.
76,2 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
76,56 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.
78,7 Maushake, Luisa 1995 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
81,5 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.05.
86,7 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:43,88 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Schweinfurt 22.06.
6:57,13 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Zeven 19.05.
6:58,84 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Rostock 27.07.
7:01,11 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Pliezhausen 12.05.
7:11,26 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Zeven 19.05.
8:05,46 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 11.08.
8:49,38 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 19.05.
10:35,90 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.04.
10:35,90 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.04.
10:50,98 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Verden 27.04.
4 x 100 m Staffel
49,74 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.
Dehne, Doreen (1995); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Rohmann, Josephine (1996)
49,86 TSV Otterndorf Winsen 08.06.
Burgmann, Johanna (1995); Kopf, Ann-Kathrin (1996); Eulenstein, Helene (1996); Kirschke, Elisabeth (1995)
50,68 LAZ Celle Verden 22.09.
Hansel, Annika (1995); Altmann, Friederike (1997); Hansel, Merle (1998); Mertzky, Antonia (1996)
51,49 LG Nordheide I Klausdorf 01.05.
Haselhorst, Maira (1996); Kruse, Nina (1997); Michels, Sophia (1995); Bleise, Emily (1995)
52,50 MTV Schöningen Winsen 08.06.
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Müller, Michelle (1996); Renner, Melina (1994)
52,89 StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte Verden 22.09.
Dunkhase, Marie-Anna (1996); Schmidt, Thea (1994); Holly, Marie-Cathrin (1997); Müller, Ruth (1996)
53,12 LG Nordheide II Verden 22.09.
Großmann, Ramona (1997); Aust, Carlotta (1996); Richter, Kathrin Inken (1995); Blieffert, Judith (1994)
53,89 LG Göttingen Verden 22.09.
Dösereck, Esther (1994); Jung, Lisa (1997); Moschner, Zara (1995); Södje, Daya (1995)
54,76 SVG GW Bad Gandersheim Winsen 08.06.
Bewig, Sina (1996); Boekhoven, Jasmin (1994); Mann, Kristin (1995); Ninke, Miriam (1996)
55,15 LG Kreis Verden Verden 22.09.
Vömel, Malyzia Catjana (1995); Flömer, Sabrina (1995); Krempel, Isa (1995); Enning, Deborah (1996)

55,33 TSV Neustadt Neustadt 05.05.
Winter, Anne (1994); Holz, Luisa (1997); Jaeger, Jalina (1995); Langer, Johanna (1996)
56,10 TSV Hagenburg Neustadt 05.05.
Kühn, Ann Christin (1995); Horstmann, Jennifer (1994); Elsner, Lara (1996); Francis, Whitney (1995)
56,18 LG Hannover Verden 22.09.
Wozniak, Jennifer (1997); Hahnheiser, Kaja (1996); Moebus, Josephine (1997); Dryaeva, Anna (1994)
57,75 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
Kappe, Friederike (1996); Schau, Anja (1995); Szypulski, Luisa (1997); Meier, Verena (1995)
58,15 MTV Gifhorn Fallersleben 03.09.
Brensing, Julia (1996); Schramhauser, Ronja (1995); Melz, Xenia (1994); Kratzke, Carolin (1996)
4 x 400 m Staffel
4:02,29 LG Osnabrück Bremen 21.04.
Zepter, Marie (1995); Hengelbrock, Wiebke (1994); Kock, Leonie (1994); Wilke, Anna (1995)
4:16,8 VfL Lingen Lingen 24.09.
Niemann, Wemke (1996); Schnauber, Carolin (1996); Ruhmke, Denise (1997); Fockenbrock, Lena (1995)
4:45,29 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 12.05.
Boekhoven, Jasmin (1994); Bewig, Sina (1996); Mann, Kristin (1995); Quentin, Tabea (1995)
5:05,2 MTV Schöningen Königslutter 23.08.
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Müller, Michelle (1996); Stolberg, Laura (1997)
3 x 800 m Staffel
6:45,08 StG Garrel-Molbergen Ulm 06.07.
Hehr, Antonia (1996); Gerdes, Christina (1995); Kordes, Mareike (1994)
6:52,25 LG Hannover Ulm 06.07.
Stasch, Franziska (1997); Zimmermann, Wiebke (1995); Zimmermann, Ines (1995)
7:05,37 LG Osnabrück Ulm 05.07.
Siemer, Nele (1995); Rasche, Johanna (1995); Wilke, Anna (1995)
7:10,69 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Böttcher, Antonie (1997); Gazka, Karolina (1995); Holda, Olga (1996)
7:15,53 LG Wennigsen Bremen 21.04.
Köppe, Charlotte (1994); Rischkopf, Ira (1996); Dannenberg, Marie (1995)
7:23,88 LG Nordheide Bremen 21.04.
Balduhn, Caroline (1995); Meyer-Ranke, Josefine (1997); Balduhn, Ann-Kathrin (1995)
7:42,46 StG Löningen Ankum Melle Bremen 21.04.
Martin, Alina (1998); Aselage, Nadine (1994); Opitz, Ann-Christin (1999)
8:59,9 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.09.
Fricke, Lisa Marie (1996); Schöbel, Farina (1995); Gläsner, Laura (1996)
9:23,61 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
Kappe, Friederike (1996); Szypulski, Luisa (1997); Meier, Verena (1995)
9:32,0 StG Hildesheim/Land Algermissen 26.04.
Abramowski, Friederike (1995); Giese, Marit (1995); Rühmkorb, Nora (1996)
Hochsprung
1,84 Onnen, Imke 1994 LG Hannover Sinn 17.05.
1,64 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen 09.06.
1,62 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Wehdel 26.06.
1,60 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 29.06.
1,60 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
1,60 Peters, Anne 1995 TV Norden Papenburg 27.09.
1,56 Iken, Jana 1994 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 26.06.
1,56 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
1,56 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Verden 22.09.
1,52 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Langen 29.06.

1,50 Wiencke, Martha 1995 MTV Salzgitter Salzgitter 04.05.
1,50 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC Schortens 05.05.
1,48 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 27.04.
1,48 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
1,48 Quentin, Tabea 1995 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 12.05.
1,48 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Langen 29.06.
1,48 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf Nienhagen 10.08.
1,48 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
Stabhochsprung
3,81 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Schiffdorf-Bramel 20.05.
2,60 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
2,05 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
2,00 Cludius, Franziska 1995 LG Altes Amt Bad Gandersheim 07.09.
1,50 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
Weitsprung
5,91 -0,2 Wolf, Anna-Marleen 1995 LG Göttingen Berlin 14.07.
5,69 +1,1 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
5,54 +0,0 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Winsen 09.06.
5,51 +0,1 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 30.06.
5,26 +0,9 Hencken, Laura 1994 TV Langen Wehdel 27.04.
5,16 +0,2 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Verden 22.09.
5,08 +0,0 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Osterode 12.06.
5,07 Zielonka, Sophie 1994 TSV Burgdorf Oberlin/USA 06.04.
5,06 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
5,06 +0,3 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.

5,05 -0,1 Knust, Insa 1995 SV Holtland Zeven 18.05.
5,04 +0,0 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Lingen 04.05.
4,98 +0,0 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte Lingen 04.05.
4,96 +0,0 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Lingen 04.05.
4,95 -1,2 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Oldenburg 26.05.
Dreisprung
12,39 -0,5 Wolf, Anna-Marleen 1995 LG Göttingen Mannheim 30.06.
11,97 -0,3 Hencken, Laura 1994 TV Langen Rostock 28.07.
11,00 -0,4 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Garbsen 01.05.
10,96 -1,7 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.
10,10 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Sottrum 25.08.
9,99 +0,0 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Winsen 08.06.
9,90 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Osnabrück 20.08.
9,82 +1,0 Böckmann, Henrike 1995 LG Braunschweig Braunschweig 01.06.
8,60 Eggersglüß, Mira 1995 LG Hannover Hannover 24.06.
8,58 Brommann, Miriam Sophia 1994 LG Hannover Hannover 24.06.

8,57 Austen, Malina 1995 LG Hannover Hannover 24.06.
8,48 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 25.08.
Kugelstoß 4 kg
14,29 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Rostock 27.07.
11,85 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Kreuztal 17.05.
11,66 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Winsen 09.06.
11,40 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Spaden 20.04.
11,08 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Lüchow 17.08.
10,91 Knust, Insa 1995 SV Holtland Georgsheil 20.08.
10,84 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Verden 22.09.
10,71 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Winsen 09.06.
10,51 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 29.06.
10,49 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Verden 22.09.

10,48 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Langen 29.06.
10,46 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
10,44 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 04.05.
10,41 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 22.09.
10,34 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 10.08.
Diskuswurf 1 kg
37,60 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Helsingborg/SWE 05.07.
36,53 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 26.05.
35,43 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Spaden 20.04.
35,29 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Hannover 10.08.
34,58 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Meppen 13.01.
33,86 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Schortens 05.05.
33,04 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Lingen 04.05.
32,26 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 26.05.
29,90 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf Lehrte 06.04.
29,81 Knust, Insa 1995 SV Holtland Holtland 01.06.

29,16 Fitz, Judith 1994 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
28,99 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Verden 22.09.
28,60 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
28,54 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Hannover 28.09.
28,06 Bäuerle, Anneke 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
Hammerwurf 4 kg
48,29 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Hannover 11.08.
46,71 van Amerom, Cathinca 1996 SV Germania Helmstedt Magdeburg 24.04.
45,18 Kremer, Maryna 1994 SVG GW Bad Gandersheim Halle/Saale 17.02.
42,87 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Hannover 11.08.
38,52 Berry, Linda 1996 VfR Evesen Hannover 11.08.
38,05 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 23.06.
34,69 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen Göttingen 20.04.
32,70 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Delmenhorst 23.06.
31,94 Sinnen, Vivian Marissa 1995 SV Brake Delmenhorst 02.08.
30,54 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 02.06.

23,02 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Göttingen 29.09.
19,20 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Munster 21.04.
18,83 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter Salzgitter 17.08.
18,10 Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Edemissen 13.04.
16,72 Brommann, Miriam Sophia 1994 LG Hannover Hannover 04.10.
Speerwurf 600 g
46,60 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Garbsen 01.05.
45,39 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Halle/Saale 17.02.
40,96 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Kreuztal 18.05.
37,83 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.
37,74 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Hamburg 03.10.
37,51 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Wolfsburg 05.05.
36,37 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 23.06.
35,38 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.
34,35 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
34,20 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.

33,55 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Verden 22.09.
32,26 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 30.06.
31,91 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Garbsen 01.05.
31,78 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
31,55 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Winsen 08.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
3.186 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Kreuztal 17.05.
15,22(+0,1)-1,75-11,85-25,90(-0,5)
2.888 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 29.06.
15,03(+1,0)-1,60-10,51-26,53(+0,0)
2.587 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
16,07(-0,8)-1,60-9,59-27,86(-0,7)
2.533 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
15,26(+0,0)-1,48-8,35-27,09(-0,7)
2.485 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
16,71(-0,3)-1,64-9,30-28,55(+0,3)
2.480 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
16,27(+0,6)-1,56-8,43-27,36(+0,9)
2.389 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Langen 29.06.
16,99(-0,2)-1,52-10,48-28,58(+0,3)
2.225 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06.
16,78(+0,6)-1,32-9,07-27,08(+0,9)
2.157 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Langen 29.06.
17,74(+1,0)-1,52-8,78-29,10(+0,3)
2.042 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Langen 29.06.
17,73(+0,1)-1,44-7,09-28,02(+0,3)

2.042 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Langen 29.06.
17,73(+0,1)-1,44-7,09-28,02(+0,3)
1.978 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Langen 29.06.
18,09(+0,6)-1,40-8,40-28,89(+0,1)
1.910 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf Langen 29.06.
18,52(-0,2)-1,44-7,80-29,29(+0,1)
1.770 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 02.06.
18,50(+0,2)-1,34-6,36-28,54(-2,5)
1.768 Fitz, Judith 1994 TSV Burgdorf Burgdorf 19.09.
18,5(+0,0)-1,34-9,22-30,6
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
8.391 MTV Schöningen Langen 29.06.
Renner, Melina (1994) - 2.042; Ndotoni, Jessica (1995) - 1.751; Schölecke, Franziska (1996) - 1.709
Peters, Larissa (1996) - 1.637; Müller, Michelle (1996) - 1.252
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.406 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Kreuztal 17.05./
15,22(+0,1)-1,75-11,85/25,90(-0,5)-6,02(+0,7)-40,96-2:31,20 18.05.
4.915 Machill, Sophia 1995 Hannover 96 Langen 29.06./
15,03(+1,0)-1,60-10,51/26,53(+0,0)-5,51(+0,1)-32,26-2:21,34 30.06.
4.216 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09./
15,26(+0,0)-1,48-8,35/27,09(-0,7)-5,14(+0,5)-30,11-2:37,19 15.09.
4.066 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06./
16,27(+0,6)-1,56-8,43/27,36(+0,9)-4,81(-0,1)-27,13-2:33,02 30.06.
4.065 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06./
16,71(-0,3)-1,64-9,30/28,55(+0,3)-4,80(+0,5)-27,84-2:34,46 30.06.
3.936 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Braunschweig 14.09./
16,07(-0,8)-1,60-9,59/27,86(-0,7)-4,94(+1,4)-24,57-2:53,11 15.09.
3.838 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen Langen 29.06./
16,99(-0,2)-1,52-10,48/28,58(+0,3)-4,78(-0,2)-30,05-2:49,29 30.06.
3.738 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Langen 29.06./
16,78(+0,6)-1,32-9,07/27,08(+0,9)-4,87(+1,4)-30,52-2:46,24 30.06.
3.552 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Langen 29.06./
17,74(+1,0)-1,52-8,78/29,10(+0,3)-5,23(+0,4)-25,69-2:58,69 30.06.
3.423 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf Langen 29.06./
18,52(-0,2)-1,44-7,80/29,29(+0,1)-4,74(+1,6)-27,31-2:37,88 30.06.

3.421 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Langen 29.06./
17,73(+0,1)-1,44-7,09/28,02(+0,3)-4,93(+1,3)-26,55-2:53,46 30.06.
3.310 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Papenburg 05.10./
19,31(+0,6)-1,37-7,26/28,79(+0,3)-4,61(+0,0)-23,06-2:26,05 06.10.
3.303 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Langen 29.06./
18,09(+0,6)-1,40-8,40/28,89(+0,1)-4,52(+1,0)-29,50-2:53,80 30.06.
3.185 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 14.09./
19,82(+0,3)-1,36-7,30/29,83(+0,0)-4,82(+0,0)-29,52-2:40,14 15.09.
3.170 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Zeven 14.09./
17,55(+0,0)-1,44-6,33/29,28(+0,0)-4,76(-0,7)-21,53-2:52,19 15.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.018 SV Sparta Werlte Langen 29.06./
Jüngerink, Luisa (1995) - 4.066; Gerdes, Sonja (1995) - 3.738; Droste, Indra (1995) - 2.214 30.06.
9.023 MTV Schöningen Langen 29.06./
Renner, Melina (1994) - 3.421; Ndotoni, Jessica (1995) - 2.931; Schölecke, Franziska (1996) - 2.671 30.06.
8.824 TSV Kirchdorf Langen 29.06./
Bastek, Linda (1995) - 3.423; Bastek, Rieke (1997) - 2.900; Bastek, Sonja (1994) - 2.501 30.06.
8.210 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
Hollenberg, Kathleen (1994) - 3.025; Becker, Maria (1995) - 2.738; Torner, Anna (1995) - 2.447 15.09.
DJMM Gruppe 1
10.541 LG Nordheide Verden 22.09.
10.326 StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte Verden 22.09.
9.632 LG Hannover Verden 22.09.
9.451 LG Kreis Verden Verden 22.09.
9.120 LG Braunschweig Verden 22.09.
DJMM Gruppe 2
8.225 LG Weserbergland Verden 22.09.
8.127 LAZ Celle Verden 22.09.
8.059 LG Göttingen Verden 22.09.
7.210 MTV Schöningen Verden 22.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,15 +1,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Verden 26.05.
12,40 +0,1 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Delmenhorst 22.06.
12,41 +1,2 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Winsen 08.06.
12,44 +1,0 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Braunschweig 26.04.
12,64 +0,8 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Langen 29.06.
12,67 +1,6 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
12,68 +0,4 Vogel, Nadia 1997 TuS Wunstorf Berlin 13.07.
12,71 +1,6 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.
12,72 +0,2 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
12,76 -0,6 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Delmenhorst 05.07.

12,85 +1,6 Rühmkorb, Nora 1996 TV Eintracht Algermissen Hannover 02.06.
12,92 +0,0 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.
12,93 +0,7 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Zeven 19.05.
12,99 +0,1 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 22.06.
13,01 +0,7 Theessen, Daniela 1996 SV Georgsheil Oldenburg 26.05.
200 m Lauf
24,78 +0,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Winsen 09.06.
25,28 +1,1 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Zeven 19.05.
25,57 +1,0 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 09.06.
25,58 +0,6 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Bernhausen 09.06.
25,58 -1,1 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Delmenhorst 23.06.
25,59 +0,4 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Winsen 09.06.
25,7 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
25,95 -1,1 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Delmenhorst 23.06.
25,97 +0,0 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 11.08.
26,63 +1,2 Ajluni, Sarah 1996 LG Wennigsen Delmenhorst 23.06.

26,69 -0,2 Wessling, Geena 1997 SV Germania Helstorf Delmenhorst 23.06.
26,73 -0,7 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Hildesheim 08.05.
26,76 -0,2 Heimann, Marlene 1997 LG Hannover Delmenhorst 23.06.
26,83 -1,1 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Delmenhorst 23.06.
26,86 +0,0 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 04.05.
26,86 +1,6 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Oldenburg 26.05.
400 m Lauf
54,92 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Zeven 18.05.
55,86 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Zeven 18.05.
56,50 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 08.06.
57,52 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Winsen 08.06.
58,69 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Delmenhorst 15.05.
59,23 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Oldenburg 26.05.
59,55 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Grefenbrück 07.07.
60,2 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 03.10.
61,12 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Delmenhorst 02.08.
61,94 Huy, Christin 1996 LC Nordhorn Gildehaus 14.06.

62,23 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen Kamen 19.06.
62,35 Spanke, Patrizia 1997 LG Salzgitter Berlin 14.07.
62,39 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Zeven 18.05.
63,03 Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen Lemgo 01.09.
63,06 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 09.08.
800 m Lauf
2:13,17 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Regensburg 08.06.
2:15,31 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Zeven 19.05.
2:15,48 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Hannover 10.08.
2:15,74 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hannover 10.08.
2:15,99 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Zeven 19.05.
2:17,29 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Garbsen 01.05.
2:19,94 Spanke, Patrizia 1997 LG Salzgitter Delmenhorst 22.06.
2:21,04 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Oldenburg 08.08.
2:21,47 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Hannover 10.08.
2:22,70 Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen Hannover 02.06.

2:23,30 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Hannover 13.06.
2:23,38 Böttcher, Antonie 1997 TuS Sulingen Delmenhorst 22.06.
2:23,44 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
2:23,48 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Winsen 09.06.
2:23,91 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Delmenhorst 05.07.
1500 m Lauf
4:29,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Delmenhorst 02.08.
4:40,67 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Winsen 08.06.
4:44,73 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Rostock 26.07.
4:54,23 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Berlin 14.07.
4:54,89 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Hannover 11.08.
4:55,68 Janßen, Wiebke 1997 Emder Laufgemeinschaft Hannover 11.08.
4:56,02 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen 08.06.
4:56,64 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Berlin 14.07.
4:59,25 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover Berlin 14.07.
4:59,86 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Delmenhorst 23.06.

5:01,26 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Zeven 18.05.
5:02,55 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 23.06.
5:05,53 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 23.06.
5:09,95 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 23.06.
5:10,58 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Delmenhorst 23.06.
3000 m Lauf
9:39,88 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Dortmund 08.05.
10:11,06 Janßen, Wiebke 1997 Emder Laufgemeinschaft Rostock 26.07.
10:28,88 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Delmenhorst 22.06.
10:31,59 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Rostock 26.07.
10:40,93 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Delmenhorst 22.06.
10:41,00 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen Delmenhorst 22.06.
10:47,96 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Unterlüß 05.06.
10:52,80 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Hannover 02.06.
10:55,48 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Minden 28.06.
11:21,22 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 22.06.

11:37,39 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Oldenburg 26.06.
11:52,32 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Verden 22.09.
12:32,30 Eroms, Marie 1997 SV Brake Wilhelmshaven 27.04.
12:43,48 Kuske, Luise 1996 LG Hannover Verden 22.09.
12:56,8 Mangold, Marie Jeanne 1997 SV Munster Walsrode 14.06.
5000 m Lauf
18:10,24 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Bremen 21.04.
19:10,17 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Bremen 21.04.
19:31,27 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim Bremen 21.04.
19:41,88 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
19:45,32 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen Bremen 21.04.
20:01,0 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 12.09.
20:12,6 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
20:43,51 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Papenburg 27.09.
21:15,2 Eroms, Marie 1997 SV Brake Nordenham 28.09.
21:55,53 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Bad Oeynhausen 20.05.

24:11,76 Lerche, Vanessa 1997 VSV Rössing Hildesheim 25.08.
26:29,3 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
26:33,9 Harms, Lisa Marie 1996 MTV Rottorf Winsen/Luhe 14.08.
10 km Str.
38:36 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld Würzburg 28.04.
38:37 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Dortmund 31.08.
38:59 Janßen, Wiebke 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 01.06.
41:18 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen Lingen 01.06.
42:15 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Greene 16.03.
42:35 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Lingen 01.06.
44:06 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Emstek 20.07.
44:35 Eroms, Marie 1997 SV Brake Garrel 14.09.
44:45 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Lingen 01.06.
45:29 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Hamburg 08.09.

46:12 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Rinteln 15.09.
46:50 Beyer, Merle 1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollen 05.05.
47:00 Brill, Birte 1996 LG Osnabrück Herringhausen 05.10.
47:55 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen Löningen 23.06.
48:53 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Bremen 06.10.
10 km Str. Ma.
2:08:38 VfL Lingen Lingen 01.06.
Schnauber, Carolin (1996) - 41:18; Niemann, Wemke (1996) - 42:35; Thole, Dorothee (1996) - 44:45
100 m Hürden 0.762m
14,66 +1,6 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Berlin 14.07.
14,74 +1,5 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 08.06.
14,92 +1,0 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 08.06.
15,14 +0,3 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 19.05.
15,29 +1,6 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Garbsen 01.05.
15,40 +0,0 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 20.05.
15,40 +1,3 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 26.05.
15,48 +0,0 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Langen 29.06.
15,49 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06.
15,58 +0,0 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.

15,59 +0,7 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 18.05.
15,60 +1,8 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Verden 26.05.
15,67 +1,3 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
15,5 +0,5 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Georgsheil 26.06.
15,78 +0,2 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06.
400 m Hürden 0.762m
60,88 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Rostock 27.07.
63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.
65,67 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Berlin 13.07.
68,74 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.
68,85 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Winsen 08.06.
70,45 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 19.05.
70,83 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
71,00 Wessling, Geena 1997 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
71,56 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Bremen 01.06.
72,24 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Zeven 19.05.

72,25 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen Zeven 19.05.
73,29 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
73,4 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.05.
73,79 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.
75,04 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hannover 02.06.
1500 m Hindernis 0.762m
4:46,13 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rostock 27.07.
4:47,87 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Rostock 27.07.
5:30,44 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Zeven 19.05.
5:45,20 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Zeven 19.05.
5:53,92 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 19.05.
6:03,87 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf Zeven 19.05.
6:11,20 Simon, Carolin 1996 SG Osterholzer LA Zeven 19.05.
6:47,5 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 LG Nienburg Nienhagen 19.06.
4 x 100 m Staffel
49,36 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.
Janosch, Laura (1997); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Rohmann, Josephine (1996)
49,48 LG Braunschweig Delmenhorst 22.06.
Beyersdorff, Larissa (1996); Basso, Leonie (1997); Vollmers, Hanna (1998); Groenewold, Lara (1997)
50,47 StG Löningen Ankum Melle Zeven 19.05.
Wessling, Judith (1997); Schäfer, Mailin (1998); Triphaus, Ines (1996); Martin, Alina (1998)
50,79 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 22.06.
Unbehaun, Florentine (1998); Studzinski, Hanna-Marie (1997); Brüning, Teresa (1998); Wille, Marie (1998)
50,95 StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte Delmenhorst 22.06.
Johannes, Pauline Sophie (1998); Eckhardt, Julia Chantal (1998); Müller, Ruth (1996); Ptaszynski, Pia-Sophie (1996)
51,14 SV Georgsheil Delmenhorst 22.06.
Theessen, Daniela (1996); Bolk, Anna (1997); Bamezon, Josephine (1998); Werner, Pia (1998)
51,52 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 22.06.
Tandel, Samantha (1997); Tzschoppe, Alina (1997); Wingenbach, Marlene (1998); Oltmanns, Sonja (1996)
51,77 LAZ Celle Delmenhorst 22.06.
Altmann, Friederike (1997); Otte, Leonie (1997); Spitzer, Nell (1997); Paulick, Meike (1997)
51,88 LG Weserbergland Hameln 08.09.
Janosch, Laura (1997); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Rohmann, Josephine (1996)
52,02 LG Nordheide Winsen 08.06.
Großmann, Ramona (1997); Lassimo, Sophia (1996); Haselhorst, Maira (1996); Kruse, Nina (1997)

53,30 StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. Delmenhorst 22.06.
Siebje, Luisa (1999); Delphinich, Esther (1998); Bentrup, Celina (1997); Gartzke, Celina (1998)
53,37 TuS Rotenburg Winsen 28.05.
Koß, Vanessa (1997); Fitschen, Anna-Lena (1997); Rohde, Hanna (1999); Klettke, Marsha (1996)
53,65 StG Hildesheim/Land Hildesheim 25.08.
Abramowski, Henriette (1997); Gerlach, Bente (1997); Hufner, Miriam (1997); Rühmkorb, Nora (1996)
53,92 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 31.08.
Draghinazzi, Lana (1997); Tietjen, Milena (1997); Disselhoff, Lara Yasmin (1997); Schneider, Hannah (1996)
54,13 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
Loose, Carolin (1996); Elsner, Skadi (1996); Zitterbart, Antonia (1996); Warncke, Saskia (1997)
54,13 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 25.08.
Alten, Inka (1996); Pfingsten, Sophia (1996); Tenbrock, Sarah (1998); Kreibaum, Merle (1998)
3 x 800 m Staffel
6:49,62 StG Löningen Ankum Melle Ulm 06.07.
Triphaus, Ines (1996); Meyer, Lea (1997); Wessling, Judith (1997)
7:13,28 StG Garrel-Molbergen Bremen 21.04.
Brandewie, Lea (1996); Hehr, Antonia (1996); Kuhn, Isabella (1996)
7:17,20 Eintracht Hildesheim Bremen 21.04.
Studzinski, Hanna-Marie (1997); Brüning, Teresa (1998); Unbehaun, Florentine (1998)
7:23,60 VfL Lingen Gretesch 08.05.
Schnauber, Carolin (1996); Niemann, Wemke (1996); Ruhmke, Denise (1997)
7:34,9 LG Hannover I Garbsen 05.06.
Naasner, Pauline (1997); Claußen, Viveca (1996); Moebus, Josephine (1997)
7:41,89 SV Rosche Tostedt 24.08.
Walke, Elisa Sophie (1998); Weissert, Laura (1999); Burger, Josephina (1997)
7:54,9 LG Hannover II Garbsen 05.06.
Brockmeyer, Julia (1996); Kordys, Mareike (1996); Karthaus, Jasmin (1996)
8:14,57 SG Osterholzer LA Bremen 21.04.
Simon, Carolin (1996); Czernek, Natascha (1998); Czernek, Magdalena (1996)
9:34,5 StG Hildesheim/Land Algermissen 26.04.
Abramowski, Henriette (1997); Gerlach, Bente (1997); Hufner, Miriam (1997)
Hochsprung
1,78 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Garbsen 19.05.
1,77 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 19.05.
1,75 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 26.04.
1,74 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Garbsen 19.05.
1,73 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Winsen 09.06.
1,68 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Zeven 19.05.
1,68 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hannover 11.08.
1,60 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Zeven 19.05.
1,60 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Winsen 28.05.
1,59 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Winsen 09.06.

1,58 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Alfeld 21.05.
1,57 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Papenburg 27.09.
1,56 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
1,56 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Kassel 28.09.
1,55 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Bernhausen 08.06.
Stabhochsprung
3,90 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Schweinfurt 22.06.
3,32 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Meinersen 25.06.
3,30 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Schiffdorf-Bramel 28.07.
3,20 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Winsen 09.06.
3,00 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Bad Gandersheim 07.09.
2,70 Naasner, Pauline 1997 LG Hannover Delmenhorst 22.06.
2,56 Gossé, Merle 1997 LG Hannover Edemissen 17.08.
2,40 Riehn, Lea 1997 LG Hannover Sarstedt 04.05.
2,36 Becker, Jantje 1996 Heidmühler FC Papenburg 27.09.
2,30 Fischer, Friederike 1997 Heidmühler FC Schortens 05.05.

1,95 Stüber, Hanna 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
1,85 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
1,80 Herbst, Lena 1997 LG Altes Amt Bad Gandersheim 07.09.
Weitsprung
6,02 +0,7 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Kreuztal 18.05.
5,67 +0,9 Repnak, Christin 1997 Hannover 96 Hannover 10.08.
5,62 -1,1 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Garbsen 19.05.
5,58 +0,5 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Langen 30.06.
5,57 +0,3 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Winsen 28.05.
5,56 -0,3 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 18.05.
5,55 +0,1 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Berlin 13.07.
5,41 +0,0 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Lingen 04.05.
5,41 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
5,34 +0,6 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Berlin 13.07.

5,33 -0,1 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
5,30 -0,1 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Garbsen 19.05.
5,28 +0,4 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.
5,22 +0,3 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Wehdel 11.05.
5,19 +0,0 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Osterode 27.04.
5,19 +1,6 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
Dreisprung
12,29 -1,2 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Hannover 10.08.
11,39 -0,4 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Winsen 08.06.
10,91 +0,0 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Winsen 08.06.
10,62 +0,2 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Garbsen 01.05.
10,44 Huy, Christin 1996 LC Nordhorn Nordhorn 21.09.
10,30 -1,4 Kordys, Mareike 1996 LG Hannover Delmenhorst 23.06.
10,19 -1,8 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Delmenhorst 23.06.
10,12 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
10,08 -0,1 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Delmenhorst 23.06.
10,05 -2,7 Polzin, Lena 1997 TV Langen Delmenhorst 23.06.

9,98 +0,8 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
9,96 -0,6 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Braunschweig 01.06.
9,71 +0,0 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
9,67 -0,1 Köhler, Christina 1997 VfL Lingen Delmenhorst 23.06.
9,48 Kramer, Pernilla 1996 Velpker SV Helmstedt 04.05.
Kugelstoß 3 kg
14,82 Kerl, Alena 1996 LG Solling Kalefeld 29.09.
13,80 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 08.06.
13,47 Donnerstag, Reneé 1997 FC Lindau Seesen 23.06.
13,20 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 04.05.
13,05 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.
12,71 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Schwiegershausen 07.09.
12,41 Behrensdorf, Lea 1997 SV Georgsheil Georgsheil 20.08.
12,37 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Loxstedt 06.10.
12,15 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Bernhausen 08.06.
11,79 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Hannover 13.06.

11,60 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
11,52 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Verden 26.05.
11,37 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
11,36 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Edemissen 19.05.
11,20 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.
Diskuswurf 1 kg
36,88 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Berlin 13.07.
36,51 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Wehdel 26.06.
35,20 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Delmenhorst 23.06.
35,18 Kerl, Alena 1996 LG Solling Uslar 04.08.
35,10 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Schiffdorf-Bramel 20.05.
34,19 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Verden 22.09.
33,15 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
33,11 Behrensdorf, Lea 1997 SV Georgsheil Minden 19.07.
32,91 Donnerstag, Reneé 1997 FC Lindau Alfeld 03.08.
30,89 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Brisbane/AUS 06.09.

30,59 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
30,48 Spyridonidou, Eleni 1996 LG Hannover Winsen 08.06.
29,82 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Verden 22.09.
29,77 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Winsen 08.06.
29,66 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 23.06.
Hammerwurf 3 kg
58,24 van Amerom, Cathinca 1996 SV Germania Helmstedt Rostock 26.07.
53,35 Kloppenburg, Nele 1996 LG Braunschweig Göttingen 20.04.
48,58 Berry, Linda 1996 VfR Evesen Fränkisch Crumbach 19.05.
43,37 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
42,51 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 23.06.
41,73 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Göttingen 20.04.
38,95 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
36,60 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 19.07.
31,54 Bier, Jasmina 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.
30,82 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 07.07.

25,45 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 29.09.
25,18 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Loxstedt 03.10.
22,08 Stender, Ann-Kathrin 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 02.06.
21,37 Horn, Michelle 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
20,70 Göpel, Kristin 1997 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 23.05.
Speerwurf 500 g
41,19 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Braunschweig 26.04.
39,84 Bentrup, Celina 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 02.08.
39,66 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Brisbane/AUS 05.09.
39,57 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Delmenhorst 22.06.
39,43 Behrensdorf, Lea 1997 SV Georgsheil Oldenburg 26.05.
38,55 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Halle/Sale 16.02.
37,30 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Bad Bevensen 21.07.
37,03 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Schiffdorf-Bramel 20.05.
35,58 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
34,31 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 19.05.

33,72 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bernhausen 17.08.
33,51 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 30.06.
33,36 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Meppen 13.01.
33,30 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Ebergötzen 03.10.
33,24 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Verden 26.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.167 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Langen 29.06.
14,80(+0,0)-1,64-12,33-12,64(+0,8)
2.951 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bernhausen 17.08.
15,14(-0,6)-1,66-9,77-12,78(+0,7)
2.699 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Bernhausen 08.06.
15,19(+2,2)-1,55-10,02-13,57(+0,1)
2.693 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06.
15,78(+0,2)-1,52-10,48-13,13(+0,0)
2.684 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Kassel 28.09.
15,69(+0,1)-1,56-10,48-13,52(+1,0)
2.672 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06.
15,49(+0,0)-1,52-9,56-13,12(+0,0)
2.645 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Bernhausen 17.08.
16,65(-0,4)-1,66-10,23-13,67(+0,4)
2.622 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Bernhausen 08.06.
16,04(+2,2)-1,37-12,15-13,05(+0,6)
2.602 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
15,80(+0,2)-1,48-8,98-12,82(+0,8)
2.599 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.
15,58(+0,0)-1,44-10,50-13,32(+0,8)

2.571 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 14.09.
16,12(+0,0)-1,60-8,43-13,36(+0,0)
2.565 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Langen 29.06.
15,95(+0,2)-1,52-8,98-13,18(+0,8)
2.503 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Langen 29.06.
16,68(+1,1)-1,52-9,96-13,41(+0,7)
2.502 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
16,09(+0,1)-1,48-9,17-13,26(+0,0)
2.500 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Bernhausen 17.08.
16,25(-0,4)-1,54-9,97-13,88(+0,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
13.085 LG Braunschweig Langen 29.06.
Groenewold, Lara (1997) - 3.167; Vollmers, Hanna (1998) - 2.565; Beyersdorff, Larissa (1996) - 2.554
Basso, Leonie (1997) - 2.457; Seidel, Jennifer (1996) - 2.342
11.395 LG Nordheide Zeven 14.09.
Haselhorst, Maira (1996) - 2.599; Kruse, Nina (1997) - 2.503; Lassimo, Sophia (1996) - 2.214
Großmann, Ramona (1997) - 2.084; Aust, Carlotta (1996) - 1.995
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.869 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bernhausen 17.08./
15,14(-0,6)-1,66-9,77/12,78(+0,7)-5,46(+0,0)-33,72-2:30,79 18.08.
4.364 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06./
15,78(+0,2)-1,52-10,48/13,13(+0,0)-4,75(+0,1)-33,51-2:34,60 30.06.
4.334 Beyersdorff, Larissa 1996 LG Braunschweig Bernhausen 08.06./
15,19(+2,2)-1,55-10,02/13,57(+0,1)-5,16(+0,0)-20,85-2:27,31 09.06.
4.289 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06./
15,49(+0,0)-1,52-9,56/13,12(+0,0)-5,34(+2,1)-21,56-2:33,86 30.06.
4.281 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09./
15,58(+0,0)-1,44-10,50/13,32(+0,8)-4,78(+0,2)-32,89-2:33,39 15.09.
4.179 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Bernhausen 17.08./
16,65(-0,4)-1,66-10,23/13,67(+0,4)-4,73(+0,0)-28,96-2:38,51 18.08.
4.176 Kühn, Susanne 1996 Garbsener SC Kassel 28.09./
15,69(+0,1)-1,56-10,48/13,52(+1,0)-5,17(+1,3)-27,71-2:51,05 29.09.
4.148 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Bernhausen 08.06./
16,25(+2,2)-1,49-10,64/14,04(+0,1)-4,85(+0,0)-35,33-2:38,72 09.06.
4.139 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Langen 29.06./
16,68(+1,1)-1,52-9,96/13,41(+0,7)-5,03(+0,1)-27,70-2:34,67 30.06.
4.105 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 14.09./
15,80(+0,0)-1,48-9,38/13,55(+0,0)-4,95(+0,9)-35,58-2:49,13 15.09.

4.101 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Bernhausen 08.06./
16,04(+2,2)-1,37-12,15/13,05(+0,6)-4,77(+0,0)-23,06-2:34,71 09.06.
4.062 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06./
15,80(+0,2)-1,48-8,98/12,82(+0,8)-4,93(+0,7)-26,81-2:46,21 30.06.
4.046 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Langen 29.06./
15,95(+0,2)-1,52-8,98/13,18(+0,6)-5,28(+0,6)-19,09-2:40,07 30.06.
4.042 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 14.09./
16,25(+0,0)-1,48-10,02/14,00(-0,0)-4,55(+0,0)-32,52-2:32,76 15.09.
3.783 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Bad Bevensen 20.07./
17,72(+1,3)-1,48-10,81/14,25(+1,3)-4,81(+1,1)-37,30-2:57,08 21.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.583 LG Braunschweig Bernhausen 08.06./
Beyersdorff, Larissa (1996) - 4.334; Seidel, Jennifer (1996) - 4.148; Basso, Leonie (1997) - 4.101 09.06.
12.472 LG Weserbergland Langen 29.06./
Zielonka, Mara (1997) - 4.826; Janosch, Laura (1997) - 4.364; Beerberg, Jana (1998) - 3.282 30.06.
11.749 LG Nordheide Zeven 14.09./
Haselhorst, Maira (1996) - 4.281; Kruse, Nina (1997) - 4.105; Aust, Carlotta (1996) - 3.363 15.09.
11.508 TuS Rotenburg Langen 29.06./
Fitschen, Anna-Lena (1997) - 4.289; Klettke, Marsha (1996) - 3.709; Klettke, Sina (1996) - 3.510 30.06.
9.962 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
Warncke, Saskia (1997) - 3.743; Loose, Carolin (1996) - 3.324; Zitterbart, Antonia (1996) - 2.895 15.09.
9.150 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
Püschner, Lea-Pauline (1997) - 3.262; Czernek, Magdalena (1996) - 3.106; Sgodzai, Marie (1997) - 2.782 15.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband