Letzte Online-Ausgabe 2013 (Stand: 11. Oktober 2013)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2013 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2013
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2013 Stand: 11.10.2013

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Senioren M30
100 m Lauf
11,16 +1,8 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Zeven 18.05.
11,53 +1,9 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Neustadt 15.06.
11,65 +0,0 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Osterode 09.08.
11,92 +1,6 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Oldenburg 26.05.
12,20 +0,5 Fischer, Henning 1983 TSV Arminia Vöhrum BS-Rüningen 02.06.
12,22 +0,0 Leszczynski, Marco 1983 Post-SV Stadthagen Minden 19.07.
12,33 +1,6 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Blankenburg 21.09.
12,71 +1,4 Besser, Markus 1980 TuS Wunstorf Neustadt 05.05.
12,71 +0,7 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Edemissen 19.05.
12,78 +1,7 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Sarstedt 04.05.
200 m Lauf
22,70 +2,0 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Hannover 02.06.
23,69 +1,3 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Neustadt 15.06.
24,59 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 01.09.
25,46 -0,9 Leszczynski, Marco 1983 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
25,70 +0,3 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Braunschweig 20.08.
25,80 +0,1 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Hildesheim 08.05.
25,96 -2,6 Besser, Markus 1980 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
26,13 +0,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
26,45 +0,3 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Edemissen 19.05.
26,45 +0,0 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
400 m Lauf
51,31 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Hameln 08.09.
54,65 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Wilhelmshaven 09.06.
54,95 Iseke, Stephan 1982 TSV Neustadt Wilhelmshaven 09.06.
55,59 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Osterode 09.08.
57,01 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
57,17 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Wilhelmshaven 09.06.
64,2 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 19.04.
800 m Lauf
1:54,00 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Unterlüß 05.06.
2:02,42 Brand, Arne 1981 SportTREND Ultralaufteam BS Celle 03.07.
2:08,78 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Wilhelmshaven 08.06.
2:14,58 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 01.06.
2:17,18 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 24.08.
2:17,49 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Braunschweig 13.06.
2:24,79 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig Braunschweig 13.06.
2:32,0 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 21.06.
1000 m Lauf
2:26,62 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 12.05.
2:43,23 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Oldenburg 26.06.
2:49,06 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.
3:06,2 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 29.05.
3:10,6 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Bad Harzburg 29.05.
1500 m Lauf
4:00,43 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Regensburg 08.06.
4:12,4 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Sottrum 15.08.
4:16,83 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
4:20,81 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Stadthagen 27.04.
4:36,61 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
4:50,83 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
4:59,6 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 24.06.
5:03,55 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
5:34,45 Melles, Florian 1983 TV Lohnde Nienhagen 10.08.
5:42,82 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 01.09.
1 Meilen-Lauf
5:14,30 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 14.09.
5:21,4 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 24.06.
5:31,11 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 14.09.
3000 m Lauf
8:34,54 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dortmund 08.05.
9:04,01 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:06,85 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
9:25,82 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Oldesloe 19.07.
10:11,7 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Aurich 10.08.
10:16,77 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Oldenburg 26.06.
10:37,93 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
10:40,10 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig Braunschweig 24.06.
10:41,01 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:08,06 Wasgien, Mirko 1981 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 04.05.
5000 m Lauf
15:26,3 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 29.05.
15:32,94 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Osterode 09.08.
15:40,71 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Berlin 13.07.
15:49,31 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Delmenhorst 22.06.
15:55,72 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
16:08,29 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 Wilhelmshaven 08.06.
16:39,6 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.
16:52,65 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 28.08.
17:24,67 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 04.05.
18:45,4 Vierheller, Daniel 1982 SV Lengede Edemissen 26.04.
10000 m Lauf
31:51,73 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
32:17,52 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Bremen 21.04.
32:49,65 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
32:58,06 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Bremen 21.04.
33:27,09 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bremen 21.04.
34:46,7 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 28.08.
35:56,87 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 21.04.
38:28,1 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
Stundenlauf
17.230 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 28.08.
13.314 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren Börger 09.08.
10 km Str.
31:20 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Emlichheim 17.05.
32:12 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dortmund 08.09.
32:49 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Isernhagen 26.05.
32:54 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg Duderstadt 23.08.
33:01 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Einbeck-Greene 16.03.
33:22 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Leverkusen 03.03.
33:26 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Oldenburg 14.04.
33:40 Hübenthal, Eike 1983 VfL Wolfsburg Wolfsburg 08.09.
33:49 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Wolfenbüttel 15.09.
34:26 Jäger, René 1982 Garbsener SC Lehrte 06.09.
10 km Str. Ma.
1:42:29 LC Nordhorn Schüttorf 11.05.
Hartger, Gerold (1980) - 32:16; Eckstein, Klaus (1967) - 34:37; Amt, Jörg (1968) - 35:36
1:45:10 LG Göttingen Einbeck-Greene 16.03.
Gerrits, Andreas (1980) - 33:01; Hanelt, Sebastian (1979) - 35:06; Hillebrecht, Volker (1975) - 37:03
1:46:11 Garbsener SC Lehrte 06.09.
Jäger, René (1982) - 34:26; Ronkel, Marco (1972) - 35:35; Dörrie, Robin (1969) - 36:10
1:47:30 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
Lang, Steffen (1983) - 33:10; Giesler, Christian (1977) - 33:59; Seibert, Andreas (1958) - 40:21
1:49:29 DSC Oldenburg Einbeck-Greene 16.03.
Paetzke, Christoph (1983) - 34:25; Struß, Gerold (1967) - 35:14; Ihle, Norman (1980) - 39:50
1:49:48 MTV Aurich Münkeboe 23.08.
Ringering, Onno (1968) - 36:03; Fleßner, Hermann (1974) - 36:24; Hommers, Rolf (1979) - 37:21
1:50:40 TuS Haren Lingen 01.06.
Gerdelmann, Frank (1975) - 36:15; Hasch, Matthias (1976) - 37:01; Klas, Bernd (1982) - 37:24
1:53:28 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 14.04.
Piotrowski, Carsten (1979) - 37:12; Weinberg, Dieter (1968) - 37:52; Wolf, Marko (1976) - 38:24
1:54:03 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
Steinert, Stefan (1982) - 35:14; Bunschek, Rüdiger (1964) - 38:17; Hold, Jürgen (1952) - 40:32
1:54:24 TSV Großenkneten Garrel 14.09.
Reise, Michael (1968) - 35:45; Pingel, Thorsten (1975) - 39:08; Lueken, Hajo (1976) - 39:31
Halbmarathon
1:11:06 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Bremen 06.10.
1:11:09 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Bremen 06.10.
1:11:30 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Hambrücken 18.08.
1:12:10 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg Wolfsburg 08.09.
1:12:33 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
1:12:45 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Bremen 06.10.
1:12:48 Jäger, René 1982 Garbsener SC Otterndorf 15.09.
1:13:34 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Karlsruhe 22.09.
1:15:11 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Bremen 06.10.
1:17:43 Witte, Daniel 1983 Laufsportfreunde Oldenburg Berlin 07.04.
Halbmarathon Ma.
3:43:22 Garbsener SC Otterndorf 15.09.
Jäger, René (1982) - 1:12:48; Ronkel, Marco (1972) - 1:15:12; Merten, Timo (1977) - 1:15:22
4:00:58 VfL Wolfsburg Wolfsburg 08.09.
Wienbreier, Daniel (1979) - 1:12:10; Appel, Mirko (1976) - 1:24:24; Diehr, Sascha (1972) - 1:24:24
4:01:17 LC Nordhorn Uelsen 02.06.
Hartger, Gerold (1980) - 1:19:07; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:19:08; Holboer, Jan (1969) - 1:23:02
4:01:18 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
Steinert, Stefan (1982) - 1:13:56; Bunschek, Rüdiger (1964) - 1:21:40; Hold, Jürgen (1952) - 1:25:42
4:06:06 Laufclub BlueLiner Upice/CZE 26.05.
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:18:24; Thiede, Matthias (1976) - 1:21:58; Lehmann, Frank (1971) - 1:25:44
4:18:39 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
Mangels, Christian (1979) - 1:18:08; Tietje, Michael (1956) - 1:28:47; Heins, Dirk (1965) - 1:31:44
4:19:03 TSV Großenkneten Bremen 06.10.
Pingel, Thorsten (1975) - 1:23:03; Lueken, Hajo (1976) - 1:27:34; Hellbusch, Hanjo (1974) - 1:28:26
4:24:44 MTV Aurich Dunum 06.04.
Fleßner, Hermann (1974) - 1:22:05; Janßen, Gerriet Thomas (1970) - 1:29:59; Jacobs, Andreas (1972) - 1:32:40
4:26:07 VfL Bückeburg Paderborn 30.03.
Molsbeck, Walter (1958) - 1:24:24; Grimm, Markus (1978) - 1:29:21; Gaarmann, Dirk (1971) - 1:32:22
4:30:59 TSV Lelm Bremen 06.10.
Schläger, Marcel (1981) - 1:26:24; Märker, Ragnar (1976) - 1:30:54; Gantz, Thorsten (1967) - 1:33:41
Marathon
2:34:50 Jäger, René 1982 Garbsener SC Hannover 05.05.
2:42:10 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Hannover 05.05.
2:47:03 Witte, Daniel 1983 Laufsportfreunde Oldenburg Hamburg 21.04.
2:54:18 Stencel, Rafal 1980 DJK Sparta Langenhagen Berlin 29.09.
3:10:22 Vierheller, Daniel 1982 SV Lengede Berlin 29.09.
3:12:23 Krieger, Daniel 1983 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 21.04.
3:44:18 Genrich, Florian 1980 Post-SV Holzminden Berlin 29.09.
Marathon Ma.
9:54:10 VfL Bückeburg Hannover 05.05.
von Palombini, Jobst (1969) - 3:12:10; Gaarmann, Dirk (1971) - 3:15:54; Grimm, Markus (1978) - 3:26:06
110 m Hürden 1.067m
19,23 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen BS-Rüningen 01.06.
19,47 -1,9 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
400 m Hürden 0.914m
62,45 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen BS-Rüningen 01.06.
3000 m Hindernis
9:27,69 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Zeven 19.05.
12:25,85 Berger, Mark 1981 MTV Goslar BS-Rüningen 02.06.
4 x 100 m Staffel
45,98 StG Leine-Sprinter Wilhelmshaven 09.06.
Adam, Christoph (1980); Iseke, Stephan (1982); Kuhnt, Sascha (1977); Müller, Torsten (1978)
3 x 1000 m Staffel
8:17,03 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Zella-Mehlis 24.08.
Ciftci, Hikmet (1977); Wittig, Jens (1976); Wilcke, Heiko (1978)
8:27,33 LG Göttingen Bremen 21.04.
Gerrits, Andreas (1980); Schulz, Marcel (1979); Höffker, Michael (1978)
10:34,91 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
Hetzke, Frank (1969); Krüger, Kai-Uwe (1963); Dommnich, Jan-Henrik (1980)
Hochsprung
2,12 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Osterode 09.08.
1,68 Pliske, Roland 1983 TSV Gronau Gronau 26.05.
1,65 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Wilhelmshaven 08.06.
1,64 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
1,45 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Gronau 26.05.
1,35 Ahrenberg, Frank 1979 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
Stabhochsprung
3,40 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
Weitsprung
6,71 -2,8 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hameln 13.06.
6,32 +1,7 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 09.06.
5,98 +0,9 Fischer, Henning 1983 TSV Arminia Vöhrum BS-Rüningen 02.06.
5,84 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 24.08.
5,41 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
5,30 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
5,25 Leszczynski, Marco 1983 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
5,22 Pliske, Roland 1983 TSV Gronau Gronau 26.05.
5,18 +0,0 Wasgien, Mirko 1981 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 04.05.
5,12 -0,4 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
Dreisprung
13,11 -1,1 Branscheidt, Fredrik 1983 VfL Löningen Zeven 19.05.
11,76 +1,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Wilhelmshaven 08.06.
9,97 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 19.04.
Kugelstoß 7.26kg
13,27 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hameln 13.06.
12,29 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 04.05.
11,95 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 09.06.
11,89 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Wilhelmshaven 09.06.
11,72 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Hameln 13.06.
10,55 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 04.05.
10,25 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
9,57 Fischer, Henning 1983 TSV Arminia Vöhrum BS-Rüningen 02.06.
9,44 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
9,07 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
Diskuswurf 2 kg
38,89 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Huchting 03.10.
37,86 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Hameln 13.06.
36,10 Liebe, Frank-Florian 1979 TSV Helmstedt Edemissen 13.04.
31,98 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 01.09.
31,70 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
30,78 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 24.08.
30,24 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
29,13 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
28,68 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
27,70 Leszczynski, Marco 1983 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
Hammerwurf 7.26kg
61,50 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Delmenhorst 23.06.
48,80 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Huchting 03.01.
47,10 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen BS-Rüningen 14.09.
42,40 Stolz, Christoph 1980 OTB Osnabrück Göttingen 28.09.
26,07 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.06.
20,68 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
Speerwurf 800 g
49,45 Drees, Björn 1983 SV Blomberg-Neuschoo Delmenhorst 15.09.
47,70 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
45,34 Pilz, Ulf-Gerrit 1980 MTV Messenkamp Stadthagen 17.08.
43,00 Leszczynski, Marco 1983 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
42,98 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
42,22 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 08.06.
40,42 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 24.08.
39,88 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
36,26 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
33,33 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
Gewicht
12,79 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Huchting 03.10.
9,17 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
8,22 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
5-Kampf
2.566 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
5,51(+0,6)-39,19-26,13(+0,0)-28,59-4:36,61
2.531 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 01.09.
6,10(-0,8)-39,82-24,59(+0,0)-31,98-5:42,82
2.058 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
5,12(-0,4)-33,33-26,45(+0,0)-20,36-5:03,55
1.924 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
4,45(-1,7)-19,85-27,52(+0,0)-18,33-4:16,83
1.904 Leszczynski, Marco 1983 Post-SV Stadthagen Stadthagen 14.09.
5,25-43,00-25,46(-0,9)-27,70-aufg.
1.386 Melles, Florian 1983 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 01.09.
4,42(-1,0)-21,10-28,64(+0,0)-18,38-5:38,62
5-Kampf Ma.
6.548 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.566; Schulte, Elmar (1979) - 2.058; Gerrits, Andreas (1980) - 1.924
5.786 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 01.09.
Geweke, Holger (1975) - 2.713; Choina, Ingo (1975) - 1.687; Melles, Florian (1983) - 1.386
5.480 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
Bethge, Jens (1972) - 2.141; Klautke, Uwe (1975) - 1.878; Cohrs, Thomas (1967) - 1.461
10-Kampf
4.713 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09./
13,20(+0,0)-5,30(+0,0)-10,25-1,64-57,01/19,47(-1,9)-30,24-3,40-36,26-4:50,83 15.09.
Wurf-Fünfkampf
2.876 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Huchting 03.10.
48,80-11,11-38,89-38,10-12,79
1.912 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
24,88-9,92-28,68-31,26-9,17
1.839 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
20,68-9,44-26,24-39,88-8,22
Wurf-Fünfkampf Ma.
6.455 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
Lippold, Björn (1982) - 2.704; Dröge, Sebastian (1982) - 1.912; Olbrich, Florian (1979) - 1.839
DAMM DSMM Gruppe 2
3.829 VfL Lingen Lingen 04.06.

Senioren M35
100 m Lauf
11,63 +1,9 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Neustadt 15.06.
11,97 +1,9 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
12,03 -0,8 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Osnabrück 10.05.
12,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 21.06.
12,31 -0,6 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Garbsen 01.05.
12,68 -0,9 Roth, Jochen 1978 TSV Burgdorf Wunstorf 29.05.
12,7 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 04.06.
12,98 +0,0 Menken, Wilfried 1976 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
13,03 -1,1 Meyer, Hannes 1978 TSV Sickte Edemissen 24.08.
13,14 -0,8 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
200 m Lauf
23,52 +1,3 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Neustadt 15.06.
23,98 -1,3 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Osnabrück 10.05.
24,54 +1,9 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Mönchengladbach 14.07.
24,72 +1,4 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
24,86 +1,9 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Mönchengladbach 14.07.
25,08 +0,3 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Minden 19.07.
25,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 30.08.
26,06 +0,0 Roth, Jochen 1978 TSV Burgdorf Wunstorf 29.05.
26,30 Menken, Wilfried 1976 LG Ostfriesland Leer 07.09.
26,5 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 07.09.
400 m Lauf
53,22 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück OS-Gretesch 08.05.
55,66 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stadthagen 17.08.
58,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 04.05.
59,14 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
60,0 Menken, Wilfried 1976 LG Ostfriesland Moorhusen 03.09.
60,50 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 17.08.
60,76 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 05.10.
62,4 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.08.
65,07 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Papenburg 05.10.
71,01 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 14.09.
800 m Lauf
1:59,98 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Celle 03.07.
2:06,95 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Mönchengladbach 14.07.
2:11,74 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Celle 03.07.
2:14,29 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
2:15,66 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hildesheim 25.08.
2:19,56 Gebhardt, Christian 1977 BV Garrel Delmenhorst 23.05.
2:22,83 Menken, Wilfried 1976 LG Ostfriesland Leer 07.09.
2:27,70 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
2:52,2 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 03.07.
1000 m Lauf
2:35,18 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Minden 28.06.
2:46,60 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Wetzlar 20.07.
2:47,78 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Minden 28.06.
2:51,4 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Emden 24.07.
2:51,80 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Oldenburg 07.08.
2:57,08 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 28.06.
3:01,60 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Kalefeld 29.09.
3:05,8 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 24.07.
3:16,07 Garberding, Thorsten 1974 LG Altes Amt Kalefeld 29.09.
3:33,4 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
1500 m Lauf
4:10,0 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Alfeld 21.05.
4:17,69 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Mönchengladbach 13.07.
4:25,0 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Alfeld 21.05.
4:29,5 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Alfeld 03.08.
4:29,9 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Alfeld 21.05.
4:32,46 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Delmenhorst 02.08.
4:39,2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 24.06.
4:42,78 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 27.04.
4:45,1 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Winsen/L. 28.08.
4:48,63 Gebhardt, Christian 1977 BV Garrel Delmenhorst 15.05.
1 Meilen-Lauf
4:49,2 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Alfeld 03.08.
4:57,6 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 24.06.
5:04,01 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Lemgo 01.09.
5:17,7 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Königslutter 03.07.
5:24,2 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Alfeld 03.08.
5:31,7 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
5:37,3 Barbarito, Carlo Carmine 1976 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
5:47,17 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 06.04.
5:53,1 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt Edemissen 17.08.
3000 m Lauf
9:20,68 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 05.06.
9:23,95 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Kalefeld 20.06.
9:30,08 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Osterode 31.08.
9:30,48 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 04.09.
9:49,1 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 13.04.
10:07,89 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Wunstorf 29.05.
10:13,87 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 20.08.
10:23,11 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
10:30,4 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 20.03.
10:31,0 von Amsberg, Patrick 1975 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 15.06.
5000 m Lauf
15:51,33 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.04.
16:37,29 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Delmenhorst 22.06.
16:48,9 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf HA-Wettbergen 18.09.
16:50,89 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 22.05.
16:54,15 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 08.06.
17:13,96 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 28.08.
17:26,35 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Braunschweig 28.04.
17:45,8 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Garbsen 12.09.
18:00,73 Vogt, Christian 1974 TuS Bersenbrück Melle 28.08.
18:14,3 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 24.07.
10000 m Lauf
33:52,03 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 05.07.
34:35,4 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 20.09.
35:05,18 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 04.09.
35:55,58 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Bremen 21.04.
35:58,5 Oppenborn, Stefan 1978 VfL Germania Leer Warsingsfehn 20.08.
36:44,5 Westphal, Arne 1977 Garbsener SC Borsum 28.08.
37:28,60 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 09.08.
37:35,6 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
38:15,6 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
38:48,1 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf Barsinghausen 24.08.
Stundenlauf
15.690 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
15.370 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Lehrte 17.04.
15.034 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 13.04.
14.451 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Königslutter 03.07.
14.402 Büchsenschuß, Jan 1977 SV Germania Helmstedt Königslutter 03.07.
14.348 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Borsum 28.08.
14.306 Barbarito, Carlo Carmine 1976 SV Germania Helmstedt Königslutter 03.07.
14.072 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Königslutter 03.07.
13.837 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 06.04.
12.525 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt Borsum 28.08.
10 km Str.
31:24 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Emden 01.06.
32:17 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Nordhorn 14.09.
33:54 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Frankfurt/M. 09.03.
33:54 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Wardenburg 16.06.
33:59 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
34:33 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 28.06.
34:35 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Isernhagen 26.05.
34:37 Strotmann, Matthias 1974 LG Braunschweig Emlichheim 17.05.
34:52 Westphal, Arne 1977 Garbsener SC Hannover 28.06.
34:53 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Paderborn 30.03.
Halbmarathon
1:09:12 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hannover 05.05.
1:10:18 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Berlin 07.04.
1:15:22 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Otterndorf 15.09.
1:15:40 Westphal, Arne 1977 Garbsener SC Hannover 05.05.
1:16:06 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Zeven 29.09.
1:16:23 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
1:16:51 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Dunum 06.04.
1:17:00 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Frankfurt/M. 09.03.
1:17:01 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Löningen 29.06.
1:17:46 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Bremen 06.10.
Marathon
2:39:38 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Kiel 23.02.
2:39:54 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Hannover 05.05.
2:39:58 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Münster 08.09.
2:41:01 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hamburg 21.04.
2:42:01 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Hannover 05.05.
2:52:44 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Hamburg 21.04.
2:52:59 von Amsberg, Patrick 1975 TuS Altwarmbüchen Hannover 05.05.
2:54:06 Vogt, Christian 1974 TuS Bersenbrück Hannover 05.05.
2:58:41 Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen Löningen 29.06.
3:02:36 Pingel, Thorsten 1975 TSV Großenkneten Münster 08.09.
100 km
8:50:44 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Biel/SUI 09.06.
9:32:10 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Biel/SUI 09.06.
110 m Hürden 0.991m
16,70 -0,8 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Osnabrück 10.05.
19,79 -1,0 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Langen 30.06.
19,94 +1,6 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stadthagen 17.08.
20,00 -0,1 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 06.10.
20,6 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 18.06.
21,94 -0,1 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Papenburg 06.10.
22,4 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 18.06.
400 m Hürden 0.914m
66,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 18.06.
3000 m Hindernis
12:36,2 Barbarito, Carlo Carmine 1976 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
14:26,91 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 02.06.
Hochsprung
1,84 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
1,82 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Uslar 04.08.
1,80 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Garbsen 01.05.
1,68 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 04.05.
1,61 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hannover 24.05.
1,61 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Edemissen 24.08.
1,60 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.05.
1,60 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
1,52 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Lingen 04.05.
1,45 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
Stabhochsprung
3,50 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land BS-Rüningen 02.06.
2,96 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 27.09.
2,70 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Groningen/NED 07.06.
2,50 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 15.09.
2,12 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
2,06 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Papenburg 06.10.
Weitsprung
6,49 +1,6 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Mönchengladbach 14.07.
6,37 +0,0 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Zeven 19.05.
5,95 +0,7 Meyer, Hannes 1978 TSV Sickte Edemissen 24.08.
5,72 +1,3 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
5,60 +1,6 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Edemissen 24.08.
5,55 +0,0 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 05.10.
5,53 +0,5 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
5,48 +1,6 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Wilhelmshaven 09.06.
5,46 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
4,80 -2,0 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Schortens 05.05.
Dreisprung
11,64 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 03.07.
11,21 +1,0 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Wilhelmshaven 08.06.
9,10 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 19.04.
Kugelstoß 7.26kg
12,13 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
11,01 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
10,62 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 06.04.
10,26 Josic, Valter 1975 LG Göttingen Salzgitter-Bad 17.08.
9,79 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 31.08.
9,72 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Edemissen 11.05.
8,85 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Lingen 07.09.
8,83 Kosowski, Kai 1976 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
8,78 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 05.10.
8,61 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 28.09.
Diskuswurf 2 kg
32,83 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
30,68 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 06.04.
29,51 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 19.04.
28,88 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 01.09.
25,69 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
25,26 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 19.04.
25,05 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 13.09.
24,80 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Delmenhorst 02.08.
24,65 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Langen 30.06.
23,64 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
Hammerwurf 7.26kg
34,98 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 06.04.
25,56 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 18.06.
23,44 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 27.04.
21,52 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Meppen 18.08.
19,02 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
Speerwurf 800 g
47,21 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
44,87 Meyer, Hannes 1978 TSV Sickte Edemissen 24.08.
43,02 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Delmenhorst 05.07.
40,23 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 07.09.
38,52 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
34,68 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 28.09.
33,98 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 01.09.
33,08 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
33,06 Josic, Valter 1975 LG Göttingen Göttingen 20.04.
32,83 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
Gewicht
7,45 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 27.04.
7,29 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Hannover 27.04.
6,24 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 27.04.
5-Kampf
2.713 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 01.09.
6,15(-1,6)-33,98-24,63(+0,0)-28,88-5:01,44
1.878 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
4,74(-2,6)-32,83-27,73(+0,0)-23,64-5:33,09
1.734 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Nienhagen 10.08.
4,49(+0,0)-30,81-28,53(+1,7)-22,03-5:29,29
1.489 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
o.g.V.-33,08-27,9(-1,6)-24,55-5:37,4
1.421 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Stuhr-Moordeich 01.09.
4,70(-1,1)-23,21-27,90(+0,0)-19,77-6:28,22
10-Kampf
4.449 Herzlieb, Boris 1977 LG Peiner Land Edemissen 11.05./
13,14(-0,8)-5,53(+0,5)-9,72-1,60-59,14/20,12(-1,2)-23,23-3,40-32,47-5:22,20 12.05.
4.375 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 05.10./
12,95(+1,0)-5,55(+0,0)-8,78-1,67-60,76/20,00(-0,1)-22,76-2,86-38,65-5:23,67 06.10.
3.209 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Papenburg 05.10./
13,95(+1,0)-4,42(+0,6)-8,68-1,47-65,07/21,94(-0,1)-22,30-2,06-39,23-5:57,14 06.10.
2.687 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 31.08./
14,4-4,46-9,79-1,52-73,0/22,4-23,26-2,30-22,36-6:31,5 01.09.
Wurf-Fünfkampf
1.670 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Meppen 18.08.
21,52-8,12-23,69-37,39-7,01
1.621 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 27.04.
23,44-7,82-28,74-29,14-6,24
1.556 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 27.04.
21,50-9,21-22,47-24,55-7,45
1.242 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
19,02-8,48-22,62-30,71-o.g.V.

Senioren M40
100 m Lauf
11,73 -0,4 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Mönchengladbach 13.07.
12,29 +0,9 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter Edemissen 19.05.
12,32 +0,7 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 15.06.
12,60 -0,1 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Minden 19.07.
12,81 +0,7 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 15.06.
12,89 +0,1 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Papenburg 27.09.
12,90 +0,7 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Wunstorf 26.06.
13,03 +0,7 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 15.06.
13,18 +1,2 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Verden 26.05.
13,0 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Ebergötzen 18.08.
200 m Lauf
24,94 +1,1 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Mönchengladbach 14.07.
25,26 +0,7 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter Edemissen 19.05.
25,41 +0,0 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Edemissen 19.05.
25,41 +0,2 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
25,73 +0,1 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Papenburg 27.09.
26,55 -1,2 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Delmenhorst 05.07.
26,63 -0,6 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Wunstorf 29.05.
27,33 -0,9 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 14.09.
27,1 -2,6 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 03.10.
27,45 +0,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 01.09.
400 m Lauf
55,04 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Salzburg/AUT 15.09.
55,10 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Mönchengladbach 13.07.
57,34 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Zeven 18.05.
57,2 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Alfeld 21.05.
59,31 Uhde, Dr. Ingo 1972 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 04.05.
60,46 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 17.08.
62,31 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Verden 26.05.
62,5 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Hoya 15.06.
62,68 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
63,09 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09.
800 m Lauf
2:07,96 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 08.05.
2:10,38 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Verden 26.05.
2:11,41 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Wunstorf 07.09.
2:12,59 Schilling, Dierk 1973 TSV Otterndorf Verden 27.04.
2:13,53 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
2:19,39 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Kalefeld 29.09.
2:20,86 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Zeven 19.05.
2:21,18 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Wilhelmshaven 08.06.
2:22,04 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben BS-Rüningen 01.06.
2:22,53 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Celle 03.07.
1000 m Lauf
2:47,4 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Bad Harzburg 29.05.
2:51,32 Dessi, Sascha 1973 Heidmühler FC Oldenburg 07.08.
3:12,29 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Oldenburg 26.06.
3:20,6 Hetzke, Frank 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 29.05.
3:20,91 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch Oldenburg 07.08.
3:25,17 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt Kalefeld 29.09.
3:30,18 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 29.09.
3:38,3 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
3:51,2 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
1500 m Lauf
4:33,39 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Osterode 28.06.
4:36,65 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 09.06.
4:36,9 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 30.05.
4:37,6 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Adendorf 22.08.
4:39,49 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wilhelmshaven 09.06.
4:45,8 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Alfeld 21.05.
4:53,1 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Adendorf 22.08.
4:54,0 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Tostedt 15.06.
4:57,4 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Uslar 03.10.
4:57,9 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 03.10.
1 Meilen-Lauf
4:53,66 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Osterode 28.06.
5:22,05 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Greene 04.09.
5:28,7 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 24.06.
5:32,51 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 05.06.
5:33,5 Iburg, Stefan 1970 TuS Hasede Alfeld 03.08.
5:41,49 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Greene 04.09.
5:46,17 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 05.06.
6:00,3 Raulfs, Thorsten 1972 Post-SV Holzminden Alfeld 03.08.
8:01,1 Scharf, Torsten 1971 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
3000 m Lauf
9:38,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Bleckede 01.05.
9:55,24 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Garbsen 01.05.
10:14,47 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Kaltern/ITA 13.07.
10:15,59 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.06.
10:20,2 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Emden 20.03.
10:22,1 Krawietz, Leander 1971 Emder Laufgemeinschaft Emden 20.03.
10:23,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 15.08.
10:35,30 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 04.09.
10:38,61 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 29.09.
10:41,1 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 14.08.
5000 m Lauf
16:36,79 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Unterlüß 30.08.
16:57,03 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Gronau 26.05.
17:08,66 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hameln 13.06.
17:26,21 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.05.
17:31,1 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/L. 14.08.
17:57,5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 25.04.
18:01,21 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Braunschweig 28.04.
18:04,65 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.08.
18:27,0 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 12.09.
18:30,01 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 21.08.
10000 m Lauf
34:11,21 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bremen 04.05.
34:24,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
35:39,24 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 17.04.
35:56,54 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Lehrte 17.04.
36:02,78 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Schöningen 25.05.
39:00,87 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen Lehrte 17.04.
39:04,55 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Melle 29.05.
39:05,8 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 28.08.
39:26,6 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 20.08.
39:45,5 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Borsum 28.08.
Stundenlauf
16.915 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 05.10.
16.726 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 17.04.
16.491 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Lehrte 17.04.
15.056 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 28.08.
14.699 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Borsum 28.08.
14.473 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
14.466 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Lüchow 05.10.
14.215 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Lehrte 17.04.
13.947 Jeschke, André 1969 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
13.810 Wahner, Alexander 1973 SG akquinet Lemwerder Schortens 04.06.
10 km Str.
33:16 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig Oldenburg 14.04.
34:12 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich Norden 13.04.
34:19 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 15.09.
34:21 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Einbeck-Greene 16.03.
34:32 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Hannover 28.06.
34:53 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wolfsburg 08.09.
34:55 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 28.06.
35:38 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Sottrum 10.05.
35:44 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg Hannover 28.06.
36:05 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Emlichheim 17.05.
10 km Str. Ma.
1:44:53 LC Nordhorn I Emlichheim 17.05.
Eckstein, Klaus (1967) - 34:03; Nyhoff, Gerold (1964) - 34:45; Holboer, Jan (1969) - 36:05
1:46:25 Garbsener SC Einbeck-Greene 16.03.
Ronkel, Marco (1972) - 34:21; Dörrie, Robin (1969) - 35:16; Macke, Jürgen (1965) - 36:48
1:52:58 Emder Laufgemeinschaft Norden 13.04.
Busse, Peter (1965) - 37:18; Klus-Brauner, Michael (1971) - 37:42; Aeilts, Andreas (1965) - 37:58
1:53:17 TuS Haren Papenburg 21.04.
Gerdelmann, Frank (1975) - 37:15; Achter, Georg (1966) - 37:52; Rolfes, Dieter (1972) - 38:10
1:55:10 LAV Zeven Sottrum 10.05.
Miltzlaff, Marco (1970) - 36:06; Ahlfeld, Carsten (1967) - 36:13; Schulz, Bernd (1955) - 42:51
1:55:24 DJK Sparta Langenhagen Hannover 28.06.
von der Hellen, Sascha (1972) - 37:50; Kolbe, Andreas (1970) - 38:07; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 39:27
1:56:19 LC Nordhorn II Lingen 01.06.
Amt, Jörg (1968) - 35:11; Beckemper, Ingo (1968) - 38:34; John, Peter (1954) - 42:34
1:57:18 LG Hannover Hannover 28.06.
Grote, Karsten (1968) - 37:37; Schiemann, Lars (1968) - 38:19; Hauschild, Jan (1966) - 41:22
1:57:33 Team Laufrausch Oldenburg 14.04.
Lambertus, Dietmar (1963) - 38:25; Karczmarzyk, Manuel (1972) - 38:27; Reents, Jürgen (1971) - 40:41
1:59:13 LAV Alfeld Einbeck-Greene 16.03.
Özdemir, Alpay (1968) - 37:59; Strohmeyer, Michael (1967) - 40:01; Reimann, Dirk (1966) - 41:13

1:59:50 Laufgem. Harlingerland Einbeck-Greene 16.03.
Groenhagen, Achim (1968) - 34:31; Weinberg, Dieter (1968) - 39:24; Meincke, Michael (1968) - 45:55
Halbmarathon
1:13:15 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Refrath 14.04.
1:15:48 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Cuxhaven 14.04.
1:16:11 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Bremen 06.10.
1:16:41 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 29.09.
1:16:57 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 23.03.
1:17:11 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Paderborn 30.03.
1:18:56 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Bremen 06.10.
1:20:59 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Bremen 06.10.
1:22:02 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Hasede 02.06.
1:22:04 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven HH-Neugraben 01.04.
Halbmarathon Ma.
3:57:00 LC Nordhorn Bremen 06.10.
Nyhoff, Gerold (1964) - 1:18:00; Amt, Jörg (1968) - 1:18:01; Holboer, Jan (1969) - 1:20:59
4:10:34 LAV Zeven Zeven 29.09.
Silies, Thomas (1972) - 1:16:41; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:21:43; Fiehnen, Heino (1962) - 1:32:10
4:25:41 Laufclub BlueLiner Bremen 06.10.
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:17:54; Lehmann, Frank (1971) - 1:25:52; Schenke, Holger (1973) - 1:41:55
4:28:33 TG 1860 Münden Kassel 11.05.
Drube, Ralf (1966) - 1:24:00; Linne, Carsten (1966) - 1:29:43; Schröder, Friedhelm (1949) - 1:34:50
4:35:28 TV Georgsmarienhütte Bremen 06.10.
Gerwe, Theodor (1966) - 1:31:30; Striethorst, Martin (1965) - 1:31:41; Kahlmeyer, Dirk (1966) - 1:32:17
4:35:45 TSV Großenkneten Bremen 06.10.
Menkens, Udo (1969) - 1:25:18; Jürgens, Dieter (1965) - 1:26:29; Kühne, Ralf (1967) - 1:43:58
4:36:03 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.09.
Dzioba, Lucian (1962) - 1:25:49; Hoffmann, Peter (1960) - 1:26:23; Thies, Jens (1964) - 1:43:51
4:37:24 TSV Lelm Wolfsburg 08.09.
Heuck, Thomas (1962) - 1:27:01; Gantz, Thorsten (1967) - 1:34:23; Jaworski, Markus (1966) - 1:36:00
4:39:43 LG Nienburg Bremen 06.10.
Hopmann, Dirk (1972) - 1:29:25; Grzeganek, Siegmund (1967) - 1:31:07; Dachs, Manfred (1966) - 1:39:11
4:42:41 LG Ostfriesland Dunum 06.04.
Vlaardingerbroek, Kurt (1968) - 1:22:49; Ludwigs, Hanno (1967) - 1:32:58; Wallerowitz, Ewald (1965) - 1:46:54
Marathon
2:37:17 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Hannover 05.05.
2:40:51 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 05.05.
2:50:21 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Kiel 23.02.
2:52:38 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Hannover 05.05.
2:53:02 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 LG Hannover Berlin 29.09.
2:56:46 Uhde, Dr. Ingo 1972 SV Borussia Salzgitter Hamburg 21.04.
2:56:57 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Hannover 05.05.
2:58:07 Wende, Patrick 1969 TSV Kirchdorf Hamburg 21.04.
3:06:18 Pistoor, Thomas 1970 Laufsportfreunde Oldenburg Hamburg 21.04.
3:06:51 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Berlin 29.09.
Marathon Ma.
8:25:10 LC Nordhorn Hannover 05.05.
Nyhoff, Gerold (1964) - 2:44:06; Amt, Jörg (1968) - 2:44:07; Holboer, Jan (1969) - 2:56:57
9:25:35 VfL Bückeburg Hannover 05.05.
Molsbeck, Walter (1958) - 2:57:31; von Palombini, Jobst (1969) - 3:12:10; Gaarmann, Dirk (1971) - 3:15:54
10:17:22 SV Germania Helmstedt Hannover 05.05.
Gollmer, Matthias (1966) - 3:09:01; Tiller, Cleif (1961) - 3:27:48; Exner, Thomas (1967) - 3:40:33
10:20:55 SC Polonia Hannover Hannover 05.05.
Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 3:21:50; Wiche, Marek (1964) - 3:25:27; Wenger, Andreas (1964) - 3:33:38
10:27:54 DJK Sparta Langenhagen Hannover 05.05.
Hoffmeyer, Thomas (1968) - 3:15:47; Kolbe, Andreas (1970) - 3:16:10; Eckhardt, Dieter (1964) - 3:55:57
100 km
9:16:42 Brandt, Tewes 1971 Delligser SC Kienbaum 13.04.
110 m Hürden 0.991m
18,76 +1,6 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
21,90 -1,2 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 15.09.
24,11 -0,3 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zeven 15.09.
400 m Hürden 0.914m
68,11 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Göttingen 20.08.
3000 m Hindernis
11:04,75 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 10.08.
15:50,1 Prier, Dennis 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
4 x 100 m Staffel
49,45 StG Burgdorf-Helstorf Mönchengladbach 13.07.
Goslar, Sven (1971); Wessling, Ingo (1963); Langreder, Jürgen (1963); Bansa, Matthias (1970)
4 x 400 m Staffel
3:54,70 StG Burgdorf-Helstorf Zella-Mehlis 24.08.
Goslar, Sven (1971); Vorwahl, Jörn (1970); Langreder, Jürgen (1963); Bansa, Matthias (1970)
3 x 1000 m Staffel
10:08,7 Marathonclub Walsrode Walsrode 14.06.
Berger, Sascha (1972); Preine, Gerrit (1962); Koslowski, Heinz (1957)
Hochsprung
1,80 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 08.06.
1,77 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Wilhelmshaven 08.06.
1,64 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Wunstorf 26.06.
1,59 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 28.04.
1,57 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lüneburg 17.08.
1,56 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 15.06.
1,45 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.05.
1,41 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 07.09.
1,40 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Greene 22.05.
1,39 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Delmenhorst 15.09.
Stabhochsprung
3,02 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Holzminden 17.08.
2,80 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Wilhelmshaven 27.04.
2,80 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 21.07.
2,53 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Nienhagen 09.05.
2,23 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 10.08.
2,10 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zeven 15.09.
Weitsprung
6,33 +0,5 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Mönchengladbach 14.07.
5,64 +1,6 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Edemissen 24.08.
5,53 -0,5 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Edemissen 19.05.
5,35 +1,2 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hameln 08.09.
5,20 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 14.09.
5,17 +0,4 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09.
5,13 +1,2 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Wilhelmshaven 09.06.
5,11 +0,2 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Uslar 03.10.
5,04 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Holtorf 20.04.
4,95 +1,9 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 29.09.
Dreisprung
11,75 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Verden 26.05.
9,74 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
Kugelstoß 7.26kg
13,18 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
11,82 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 20.04.
11,69 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
11,62 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Helmstedt 05.05.
11,28 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Telgte 28.06.
11,03 Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.
10,63 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Wilhelmshaven 09.06.
10,55 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Edemissen 24.08.
10,53 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Wehdel 27.04.
10,53 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 15.09.
Diskuswurf 2 kg
40,14 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
36,23 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Telgte 28.06.
33,46 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 20.04.
32,24 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.09.
31,91 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 24.08.
30,29 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 14.04.
29,80 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Hannover 27.04.
29,39 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 18.08.
29,21 Suer, Bernd 1973 LG Braunschweig Braunschweig 28.04.
29,01 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Edemissen 24.08.
Hammerwurf 7.26kg
44,73 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Mönchengladbach 13.07.
44,61 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Stendal 11.05.
41,16 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Hannover 27.04.
35,67 Schwagmann, Norbert 1973 TuRa Braunschweig Magdeburg 24.04.
31,96 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Zella-Mehlis 24.08.
31,89 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 14.04.
30,14 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 20.04.
25,31 Schrämmer, Björn 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 06.10.
22,21 Ahlendorf, Mike 1971 TuS Borkum Wirdum 03.10.
21,04 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Wirdum 03.10.
Speerwurf 800 g
61,26 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Delmenhorst 23.06.
53,60 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Delmenhorst 23.06.
52,13 Decker, Carsten 1969 TV Langen Zeven 19.05.
45,08 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig Braunschweig 28.04.
42,37 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.09.
41,44 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
41,22 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 15.09.
39,84 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
38,62 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lüneburg 17.08.
38,25 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Telgte 28.06.
Gewicht
14,41 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm San Sebastian/ESP 23.03.
13,08 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 14.04.
10,82 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Hannover 27.04.
10,13 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 14.04.
9,43 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 14.04.
8,93 Schrämmer, Björn 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 06.10.
6,11 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
6,07 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
5-Kampf
2.641 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
4,72(-1,0)-39,84-25,41(+0,2)-26,58-5:04,53
2.452 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 14.09.
5,20-29,37-27,33(-0,9)-28,66-5:08,23
2.418 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
5,13(+0,0)-41,44-27,71(+0,0)-24,15-5:23,69
2.310 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Uslar 03.10.
5,11(-0,2)-30,83-27,4(-2,6)-20,07-4:57,4
2.288 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 03.10.
4,93(+1,4)-29,36-27,1(-2,6)-21,02-4:57,9
2.174 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 01.09.
4,83(+0,0)-30,19-28,61(+0,2)-25,33-5:16,66
2.160 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Nienhagen 10.08.
4,46(+0,2)-36,09-26,73(-0,1)-23,12-5:39,86
1.882 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 01.09.
4,78(-1,6)-36,29-27,45(+0,2)-24,58-7:05,76
1.613 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
3,97(+1,1)-23,43-28,6(-1,6)-23,78-6:04,9
1.531 Schmidt, Achim 1970 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
4,26(-0,1)-23,30-28,55(-0,1)-13,77-5:53,55
5-Kampf Ma.
6.641 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 01.09.
Finke, Georg (1967) - 2.585; Frericks, Reinhard (1969) - 2.174; Krämer, Heiner (1964) - 1.882
6.574 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
Bansa, Matthias (1970) - 2.641; Hadaschik, Andreas (1959) - 2.017; Wessling, Ingo (1963) - 1.916
10-Kampf
4.381 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09./
13,35(+0,2)-5,17(+0,4)-8,69-1,56-63,09/21,90(-1,2)-27,13-2,50-39,35-5:35,00 15.09.
4.352 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Papenburg 05.10./
12,91(+1,0)-4,67(+0,4)-8,58-1,55-64,37/18,94(-0,1)-22,16-2,46-34,89-5:32,74 06.10.
3.016 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zeven 14.09./
13,36(+0,2)-4,57(+0,6)-8,20-o.g.V.-65,02/24,11(-0,3)-26,76-2,10-37,37-7:24,10 15.09.
Wurf-Fünfkampf
3.021 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 24.08.
42,23-11,42-31,91-36,81-13,66
2.664 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 18.08.
43,48-10,10-29,39-27,41-12,21
2.608 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Zella-Mehlis 24.08.
31,96-10,79-33,68-37,28-9,94
2.587 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Hannover 27.04.
41,16-10,05-29,80-30,32-10,82
2.317 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 14.04.
31,89-9,24-30,29-32,29-9,43
1.870 Schrämmer, Björn 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 06.10.
25,31-9,30-20,56-26,24-8,93
1.539 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
19,27-7,60-24,66-24,40-6,11
1.433 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
17,40-8,02-22,89-20,28-6,07
Wurf-Fünfkampf Ma.
6.619 SC Osterbrock Hannover 27.04.
Krone, Ulrich (1971) - 2.484; Suer, Friedrich (1966) - 2.282; Kuhr, Harald (1965) - 1.853
DAMM Gruppe 2
4.326 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.

Senioren M45
100 m Lauf
12,38 Brömme, Dirk 1968 LG Osterode Kalefeld 20.06.
12,40 +1,2 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 26.05.
12,45 +0,8 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Mönchengladbach 13.07.
12,66 +0,5 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Osterode 31.08.
12,77 +1,3 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 27.04.
12,6 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 18.08.
12,86 +1,6 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Blankenburg 21.09.
12,88 +0,5 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Osterode 31.08.
13,00 +1,0 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 05.10.
13,26 +0,0 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Papenburg 27.09.
200 m Lauf
25,13 +2,0 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Hildesheim 25.08.
25,32 +1,6 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Osterode 31.08.
25,85 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
26,55 +0,0 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 01.09.
26,56 -0,9 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 09.05.
26,92 +0,1 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Papenburg 27.09.
26,7 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
27,24 +1,6 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 31.08.
27,61 -0,9 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Delmenhorst 15.09.
27,78 +0,0 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 01.09.
400 m Lauf
56,33 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Fallersleben 03.09.
57,18 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 02.08.
58,96 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Wilhelmshaven 09.06.
59,18 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Wilhelmshaven 09.06.
60,58 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Delmenhorst 15.09.
61,08 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 05.10.
61,27 Eichhorn, Michael 1968 DSC Oldenburg Oldenburg 07.08.
62,31 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Delmenhorst 15.09.
62,2 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.08.
64,55 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Yeovil/GBR 24.08.
800 m Lauf
2:08,90 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Mönchengladbach 14.07.
2:11,16 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Mönchengladbach 14.07.
2:11,86 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 08.06.
2:17,57 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:22,2 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Peine 04.05.
2:24,47 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 15.06.
2:24,52 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 10.08.
2:25,19 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
2:25,53 Eichhorn, Michael 1968 DSC Oldenburg Delmenhorst 15.09.
2:27,34 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig BS-Rüningen 01.06.
1000 m Lauf
2:48,96 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Oldenburg 07.08.
2:52,40 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Oldenburg 07.08.
3:02,1 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Bad Harzburg 29.05.
3:09,5 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 HA-Wettbergen 18.09.
3:12,32 Teuber, Bernd 1965 Team Laufrausch Oldenburg 07.08.
3:15,49 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 04.08.
3:16,0 Hocke, Wilfried 1964 TSV Asendorf Sottrum 30.05.
3:18,07 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
3:24,26 Grabhorn, Matthias 1968 DSC Oldenburg Oldenburg 07.08.
3:24,2 Büngener, Walter 1966 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
1500 m Lauf
4:16,75 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Zeven 18.05.
4:29,80 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Minden 09.08.
4:32,80 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 15.05.
4:44,95 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Braunschweig 20.08.
4:48,1 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Alfeld 21.05.
4:50,9 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Königslutter 03.07.
4:52,5 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 05.05.
5:01,25 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Wunstorf 26.06.
5:01,66 Eichhorn, Michael 1968 DSC Oldenburg Delmenhorst 02.08.
5:03,64 Teuber, Bernd 1965 Team Laufrausch Delmenhorst 02.08.
1 Meilen-Lauf
5:00,71 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 06.04.
5:05,24 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Osterode 28.06.
5:08,5 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Königslutter 03.07.
5:10,4 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
5:11,4 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Königslutter 03.07.
5:12,3 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
5:14,92 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Soltau 05.06.
5:23,5 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
5:27,4 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig Königslutter 03.07.
5:28,5 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
3000 m Lauf
10:02,72 Grote, Karsten 1968 LG Hannover Wunstorf 29.05.
10:08,84 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 24.06.
10:15,72 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Braunschweig 24.06.
10:29,48 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 20.08.
10:37,71 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Sarstedt 04.05.
10:39,9 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
10:49,8 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 20.03.
10:50,46 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 Osterode 31.08.
10:50,51 Sauthoff, Dietmar 1964 TSV Jahn Dörrigsen Kalefeld 20.06.
10:55,36 Boeger, Frank 1968 Luhdener SV Minden 28.06.
5000 m Lauf
17:03,89 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Wilhelmshaven 08.06.
17:25,47 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 01.06.
17:30,20 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig BS-Rüningen 01.06.
17:44,41 Grote, Karsten 1968 LG Hannover Gronau 26.05.
17:48,77 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
17:56,63 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Osterode 09.08.
18:14,12 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Hameln 13.06.
18:14,17 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Hameln 13.06.
18:26,2 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn Gildehaus 29.05.
18:37,2 Siegert, Ralph 1968 SV Munster Walsrode 14.06.
10000 m Lauf
36:00,75 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Schöningen 25.05.
36:40,40 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Bremen 21.04.
37:37,40 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen Lehrte 17.04.
37:41,1 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 20.09.
38:17,11 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Bremen 21.04.
38:46,1 Braune-Krickau, Martin 1966 TriAs Hildesheim Borsum 28.08.
38:55,8 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
38:59,0 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 05.10.
39:23,5 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
39:23,8 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
Stundenlauf
15.852 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Königslutter 03.07.
15.791 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen Lehrte 17.04.
15.347 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 05.10.
15.109 Braune-Krickau, Martin 1966 TriAs Hildesheim Borsum 28.08.
14.984 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
14.847 Heinrich, Frank 1965 LG Hannover Lehrte 17.04.
14.757 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 Borsum 28.08.
14.733 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
14.703 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Königslutter 03.07.
14.400 Zittier, Hans-Joachim 1966 Post-SV Lehrte Lehrte 17.04.
10 km Str.
34:03 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Emlichheim 17.05.
34:31 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland Einbeck-Greene 16.03.
34:45 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Emlichheim 17.05.
35:11 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Lingen 01.06.
35:14 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Einbeck-Greene 16.03.
35:41 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Thülsfeld 28.04.
35:42 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Emstek 20.07.
35:45 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Garrel 14.09.
35:51 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Hannover 28.06.
36:08 Colsmann, Frank 1966 TSV Kirchdorf Wolfsburg 17.03.
Halbmarathon
1:16:05 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 14.04.
1:16:30 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Palma/ESP 17.03.
1:17:06 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Paderborn 30.03.
1:17:55 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Wilhelmshaven 16.06.
1:18:00 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Bremen 06.10.
1:18:01 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Bremen 06.10.
1:18:44 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Bremen 06.10.
1:19:01 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Löningen 29.06.
1:21:40 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
1:21:43 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 29.09.
Marathon
2:44:06 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Hannover 05.05.
2:44:07 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Hannover 05.05.
2:48:41 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Düsseldorf 28.04.
2:52:45 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 05.05.
2:55:44 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen Hannover 05.05.
2:56:27 Siegert, Ralph 1968 SV Munster Hamburg 21.04.
2:56:57 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Berlin 29.09.
2:57:11 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Cuxhaven 14.04.
2:59:02 Avermann, Jörg 1966 SC Herringhausen Hamburg 21.04.
2:59:15 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Hannover 05.05.
110 m Hürden 0.991m
19,66 +0,9 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Yeovil/GBR 25.08.
19,98 -0,5 Jaster, Thomas 1964 VfL Wolfsburg Mönchengladbach 12.07.
20,27 -0,1 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 06.10.
400 m Hürden 0.914m
62,68 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Dortmund 31.08.
68,04 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
73,04 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Yeovil/GBR 25.08.
3000 m Hindernis
11:38,0 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
11:39,4 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Bad Harzburg 03.10.
12:16,15 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 10.08.
12:31,75 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Yeovil/GBR 24.08.
12:36,9 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
13:11,4 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 09.05.
Hochsprung
1,77 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Wilhelmshaven 08.06.
1,60 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.09.
1,55 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Sottrum 25.08.
1,52 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
1,50 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 15.05.
1,49 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Lingen 07.09.
1,48 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 19.05.
1,48 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Sottrum 25.08.
1,48 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Sottrum 25.08.
1,46 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum Edemissen 24.08.
Stabhochsprung
3,70 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Wilhelmshaven 09.06.
2,90 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Yeovil/GBR 25.08.
2,63 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 10.08.
2,56 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 06.10.
Weitsprung
5,81 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 05.06.
5,45 +0,2 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Stuhr-Moordeich 01.09.
5,39 -1,4 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.09.
5,29 -0,7 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Osterode 31.08.
5,23 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Lingen 07.09.
5,22 +0,0 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Papenburg 27.09.
5,14 -2,5 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Oldenburg 07.08.
5,11 +1,5 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Uslar 04.08.
5,02 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
5,01 +0,2 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 05.10.
Dreisprung
11,73 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Osnabrück 20.08.
11,00 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Nordhorn 21.09.
10,64 +1,6 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 08.06.
10,55 +1,3 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 08.06.
10,04 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Yeovil/GBR 25.08.
9,65 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
Kugelstoß 7.26kg
13,64 Bell, Markus 1967 LG Osterode Wilhelmshaven 09.06.
13,12 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Oldenburg 26.05.
12,90 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Papenburg 27.09.
11,85 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Kalefeld 12.05.
11,52 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Verden 26.05.
11,45 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Lingen 04.05.
11,34 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Alfeld 03.08.
11,29 Mogge, Oliver 1965 SV Union Meppen Hameln 13.06.
11,10 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Wilhelmshaven 27.04.
10,97 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Lingen 07.09.
Diskuswurf 2 kg
41,13 Bell, Markus 1967 LG Osterode Mönchengladbach 13.07.
38,85 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 26.06.
38,29 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Delmenhorst 15.09.
36,57 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.
35,17 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 15.09.
35,12 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Papenburg 27.09.
34,28 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Kalefeld 12.05.
33,41 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
33,05 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
30,42 Meyer, Udo 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Edemissen 24.08.
Hammerwurf 7.26kg
41,29 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 08.06.
38,51 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.05.
37,76 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 24.08.
36,23 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Delmenhorst 15.09.
34,79 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Zella-Mehlis 24.08.
33,13 Ellwart, Helge J. 1965 LC Hansa Stuhr Huchting 03.01.
32,49 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 02.08.
30,48 Richert, Dr. Armin 1963 SV Munster Munster 06.01.
30,09 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.05.
28,43 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Delmenhorst 02.08.
Speerwurf 800 g
49,62 Surmann, Manfred 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 05.07.
45,64 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Huchting 03.10.
43,20 Philipp, Udo 1964 TSV Hagenburg Hameln 13.06.
43,15 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 03.01.
42,86 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Minden 19.07.
41,60 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 21.04.
41,53 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum Edemissen 24.08.
40,91 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hameln 13.06.
40,70 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Hannover 13.09.
40,13 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Göttingen 28.09.
Gewicht
12,07 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.05.
11,79 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 18.08.
11,68 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Hannover 27.04.
11,12 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 14.04.
9,31 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Meppen 14.04.
8,96 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Hannover 27.04.
8,34 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 18.08.
7,94 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Loxstedt 03.10.
7,77 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum Hannover 27.04.
7,72 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
5-Kampf
2.637 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 01.09.
5,16(+0,0)-34,38-27,44(+0,1)-24,51-5:24,93
2.585 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 01.09.
4,71(+0,0)-29,26-26,55(+0,0)-23,08-5:05,55
2.544 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Stuhr-Moordeich 01.09.
5,45(+0,2)-37,21-28,10(+0,0)-33,07-6:49,57
2.315 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
4,94(-1,0)-25,49-28,66(+0,1)-24,08-5:28,34
2.184 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 01.09.
4,71(-0,9)-31,55-28,21(+0,0)-18,50-5:43,88
2.167 Falke, Harri 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
4,43(-0,4)-30,47-28,72(+0,0)-16,80-5:17,10
2.038 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 10.08.
4,49(-0,3)-19,10-27,79(+0,8)-15,33-5:15,15
2.017 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
4,21(-0,6)-24,68-30,67(+0,1)-20,73-5:11,10
1.979 Wagner, Jens 1965 SG Misburg Nienhagen 10.08.
4,01(+0,0)-28,95-28,71(-0,1)-24,01-6:04,99
1.955 Cohrs, Thomas 1967 VfL Suderburg Stuhr-Moordeich 01.09.
4,38(-0,4)-27,88-29,60(+0,0)-22,56-6:02,84
10-Kampf
4.930 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 05.10./
13,00(+1,0)-5,01(+0,2)-8,42-1,43-61,08/20,27(-0,1)-23,10-2,56-27,95-5:10,05 06.10.
Wurf-Fünfkampf
3.280 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Hannover 27.04.
35,41-12,42-37,10-37,49-11,68
3.056 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 18.08.
38,67-10,32-35,80-33,76-11,09
3.038 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 18.08.
34,42-10,39-31,90-40,25-11,79
2.932 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Huchting 03.10.
26,07-12,56-32,62-45,64-8,65
2.724 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.08.
32,21-9,98-35,08-25,84-10,70
2.662 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Meppen 14.04.
29,58-10,56-33,34-30,88-9,31
2.243 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum Hannover 27.04.
23,28-9,53-23,83-37,44-7,77
2.035 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 18.08.
26,73-8,32-24,64-22,74-8,34
1.632 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
o.g.V.-7,52-22,75-31,16-7,72

Senioren M50
100 m Lauf
12,26 +1,2 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 26.05.
12,37 +0,0 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Papenburg 27.09.
12,63 +0,0 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Fallersleben 03.09.
12,67 +1,0 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Oldenburg 26.06.
12,81 -2,4 Hinrichs, Wilfried 1963 TuS Borgloh OS-Gretesch 08.05.
12,88 -0,6 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Celle 03.07.
12,98 +0,1 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Uslar 01.09.
13,06 +0,0 Marks, Holger 1963 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 04.05.
13,15 +1,9 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Wilhelmshaven 09.06.
13,27 -0,1 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 04.08.
200 m Lauf
25,18 +0,6 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Mönchengladbach 14.07.
25,23 +0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Papenburg 27.09.
25,27 +0,3 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Braunschweig 20.08.
25,58 +0,9 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 26.05.
26,03 -0,8 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Celle 03.07.
26,50 +0,1 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Papenburg 27.09.
26,63 +0,6 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Mönchengladbach 14.07.
27,49 -0,8 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Kalefeld 29.09.
27,61 +1,3 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Edemissen 19.05.
27,81 +0,6 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.09.
400 m Lauf
55,08 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Mönchengladbach 13.07.
55,56 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Mönchengladbach 13.07.
56,87 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Leer 07.09.
59,04 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Wilhelmshaven 09.06.
59,26 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Wunstorf 26.06.
59,93 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Wilhelmshaven 09.06.
60,81 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 22.09.
60,95 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Gladbeck 09.06.
62,45 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Nammen 19.06.
62,75 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Wunstorf 26.06.
800 m Lauf
2:14,17 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Nienhagen 10.08.
2:16,53 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Mönchengladbach 14.07.
2:16,87 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Mönchengladbach 14.07.
2:19,38 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 22.09.
2:19,41 Holland, Henning 1963 LG Osterode Edemissen 24.08.
2:20,49 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
2:24,21 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Unterlüß 05.06.
2:24,96 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Wilhelmshaven 08.06.
2:30,72 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Verden 16.06.
2:31,08 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Leer 07.09.
1000 m Lauf
2:55,82 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Pfungstadt 04.09.
3:05,9 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
3:16,09 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 07.08.
3:17,2 Poguntke, Martin 1963 TV Norden Marienhafe 29.05.
3:28,34 Jettke, Michael 1959 LG Weper Osterode 09.08.
3:30,34 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 04.08.
3:31,6 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
3:42,0 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 23.08.
3:44,78 Krüger, Kai-Uwe 1963 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 09.08.
3:49,08 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 07.08.
1500 m Lauf
4:38,23 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Mönchengladbach 13.07.
4:43,64 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Wilhelmshaven 09.06.
4:50,06 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
4:52,98 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 01.09.
4:55,01 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Stuhr-Moordeich 01.09.
4:55,6 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 18.07.
4:58,7 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
5:05,82 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 15.05.
5:08,26 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 02.08.
5:08,42 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Osterode 28.06.
1 Meilen-Lauf
5:02,32 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Osterode 28.06.
5:07,78 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 06.04.
5:29,1 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Edemissen 17.08.
5:32,52 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Osterode 28.06.
5:34,39 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Soltau 05.06.
5:39,37 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 06.04.
5:46,8 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Salzgitter-Bad 26.06.
5:54,49 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Soltau 05.06.
5:58,9 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
6:00,25 Jettke, Michael 1959 LG Weper Greene 04.09.
3000 m Lauf
10:08,33 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 26.06.
10:11,3 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Heiligenrode 11.09.
10:26,81 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 04.09.
10:39,0 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Holtorf 20.04.
10:40,25 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Gronau 26.05.
10:51,72 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Osterode 31.08.
10:52,3 Sanders, Anton 1961 LG Ostfriesland Aurich 10.08.
10:57,67 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 26.06.
11:00,53 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
11:02,4 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
5000 m Lauf
17:09,26 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Bremen 21.04.
17:32,2 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 14.06.
17:37,08 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 26.05.
17:38,63 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Hamburg 29.08.
17:46,32 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Bremen 21.04.
18:19,57 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Bremen 21.04.
18:25,61 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 Melle 28.08.
18:34,4 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 12.09.
18:45,91 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.05.
18:46,92 Kreuzer, Dieter 1963 Eintracht Delmenhorst Delmenhorst 23.05.
10000 m Lauf
36:07,6 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 05.10.
36:13,8 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.
36:43,42 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Bremen 04.05.
38:09,33 Lambertus, Dietmar 1963 Team Laufrausch Delmenhorst 15.05.
38:29,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 20.09.
38:29,6 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.
39:04,9 Sanders, Anton 1961 LG Ostfriesland Warsingsfehn 20.08.
39:06,5 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
39:41,6 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Borsum 28.08.
39:52,40 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 05.07.
Stundenlauf
16.314 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 05.10.
15.987 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
14.919 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 05.10.
14.897 Kreuzer, Dieter 1963 Eintracht Delmenhorst Delmenhorst 06.04.
14.411 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 06.04.
14.400 Willkommen, Joern 1962 LG Wennigsen Lehrte 17.04.
14.350 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Königslutter 03.07.
14.160 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Börger 09.08.
13.872 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 21.04.
13.817 Grewe, Ulrich 1963 DJK Sparta Langenhagen Lehrte 17.04.
10 km Str.
35:39 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 08.09.
35:44 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Paderborn 30.03.
35:54 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Spelle 16.08.
36:01 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Kutenholz 07.07.
36:02 Heithorn, Andreas 1961 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 24.05.
36:10 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Aurich 15.06.
36:43 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen Einbeck-Greene 16.03.
37:13 Sanders, Anton 1961 LG Ostfriesland Veenfam/NED 26.05.
37:32 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen Hannover 28.06.
38:07 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Cloppenburg 28.09.
10 km Str. Ma.
1:57:20 LG Göttingen Einbeck-Greene 16.03.
von Gaza, Horst (1959) - 36:43; Graeber, Wilhelm (1955) - 38:36; Vollmer, Manfred (1957) - 42:01
1:58:07 SC Polonia Hannover Hannover 28.06.
Theel, Kai-Uwe (1962) - 38:18; Fritze, Bernd (1957) - 39:26; Stasch, Robert (1960) - 40:23
1:59:19 LG Nienburg Einbeck-Greene 16.03.
Bultmann, Jürgen (1961) - 38:45; Ferreira, José (1963) - 39:22; Fredersdorf, Joachim (1961) - 41:12
2:01:32 DJK Sparta Langenhagen Hannover 28.06.
Splett, Tristan (1962) - 37:32; Grewe, Ulrich (1963) - 41:51; Habekost, Klaus (1958) - 42:09
2:03:19 TSV Kirchdorf Hannover 28.06.
Seibert, Andreas (1958) - 39:32; Maletzka, Reinald (1957) - 41:16; Kersten, Thomas (1958) - 42:31
2:08:44 LG Osterode Einbeck-Greene 16.03.
Sander, Christian (1961) - 40:03; Behrens, Rainer (1957) - 42:00; Lohrengel, Rolf (1963) - 46:41
2:09:26 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 06.06.
Jürrens, Harry (1957) - 42:26; Doden, Johann (1959) - 43:22; Voss, Hermann (1953) - 43:38
2:10:36 LG Wennigsen Hannover 28.06.
Willkommen, Joern (1962) - 39:55; Amtsfeld, Joachim (1957) - 43:15; Fischer, Franz (1955) - 47:26
2:11:06 SVG Groß Bülten Wolfsburg 17.03.
Bertram, Günter (1957) - 39:10; Josel, Rainer (1953) - 45:33; Gerlach, Thomas (1960) - 46:23
2:11:07 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 21.09.
Schneider, Axel (1961) - 36:25; Schulte, Norbert (1958) - 46:48; Schmidt, Friedhelm (1959) - 47:54
Halbmarathon
1:16:11 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Bremen 06.10.
1:17:06 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 15.09.
1:18:03 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Upice/CZE 26.05.
1:18:46 Heithorn, Andreas 1961 SV Eintracht Neuenkirchen Emsdetten 03.05.
1:20:51 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Löningen 29.06.
1:22:49 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Bremen 06.10.
1:23:05 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen Bremen 06.10.
1:23:39 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Diepholz 07.09.
1:24:23 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Refrath 14.04.
1:24:39 Poguntke, Martin 1963 TV Norden Dunum 06.04.
Halbmarathon Ma.
4:20:04 TV Georgsmarienhütte Bremen 06.10.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 1:16:11; Frankenberg, Robert (1960) - 1:31:26; Bensmann, Ansgar (1963) - 1:32:27
4:24:19 SC Polonia Hannover Bremen 06.10.
Fritze, Bernd (1957) - 1:26:24; Theel, Kai-Uwe (1962) - 1:28:52; Stasch, Robert (1960) - 1:29:03
4:33:13 DJK Sparta Langenhagen Hannover 05.05.
Splett, Tristan (1962) - 1:27:16; Rietschel, Bernd (1958) - 1:32:34; Grewe, Ulrich (1963) - 1:33:23
4:35:36 TSV Kirchdorf Bremen 06.10.
Seibert, Andreas (1958) - 1:27:55; Maletzka, Reinald (1957) - 1:32:46; Rose, Joachim (1959) - 1:34:55
4:47:54 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
Schneider, Axel (1961) - 1:22:59; Rings, Peter (1950) - 1:40:02; Piepgras, Andreas (1952) - 1:44:53
4:49:20 LG Ostfriesland Dunum 06.04.
Sanders, Anton (1961) - 1:26:14; Janßen, Siegfried (1955) - 1:38:57; Tjarks, Eduard (1954) - 1:44:09
4:51:36 Emder Laufgemeinschaft Dunum 06.04.
Becker, Axel (1960) - 1:35:06; Frerichs, Manfred (1958) - 1:37:52; Ehrlich, Heinz (1961) - 1:38:38
4:54:02 LG Hannover Bremen 06.10.
Masur, Jonny (1954) - 1:34:42; Stelljes, Gerhard (1954) - 1:38:36; Seeger, Klaus (1960) - 1:40:44
4:56:27 LG Kreis Verden Bremen 06.10.
Trense, Michael (1961) - 1:26:07; Reimers, Jürgen (1960) - 1:38:50; Ranke, Gerd (1958) - 1:51:30
5:05:53 Team Laufrausch Bremen 06.10.
Grünewald, Hubertus (1962) - 1:35:38; Frerichs, Arnold (1959) - 1:38:02; Kräft, Frank (1962) - 1:52:13
Marathon
2:44:47 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 29.09.
2:47:22 Wollny, Hans Peter 1961 TSV Schloß Ricklingen Berlin 29.09.
2:53:35 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Düsseldorf 28.04.
2:58:01 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Hannover 05.05.
3:00:33 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Hannover 05.05.
3:06:10 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Hannover 05.05.
3:10:28 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm Hannover 05.05.
3:16:01 Dzioba, Lucian 1962 VfB Fallersleben Hamburg 21.04.
3:16:37 Ziemens, Andreas 1959 SG Diepholz Hamburg 21.04.
3:20:30 Dittmar, Dr. Volker 1961 TuS Celle Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
10:17:41 TSV Lelm Hannover 05.05.
Heuck, Thomas (1962) - 3:06:10; Becke, Lothar (1961) - 3:10:28; Drinhaus, Günter (1961) - 4:01:03
10:25:13 SC Polonia Hannover Hannover 05.05.
Fritze, Bernd (1957) - 3:10:24; Stasch, Robert (1960) - 3:33:02; Gebski, Zbigniew (1957) - 3:41:47
10:31:37 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
Rose, Joachim (1959) - 3:29:45; Kersten, Thomas (1958) - 3:29:58; Maletzka, Reinald (1957) - 3:31:54
10:37:11 Post-SV Holzminden Hannover 05.05.
Radtke, Ulrich (1958) - 3:05:43; Bahl, Eckhard (1960) - 3:37:49; Geese, Rainer (1959) - 3:53:39
12:01:37 LG Hannover Hannover 05.05.
Masur, Jonny (1954) - 3:32:24; Pielsticker, Walter (1956) - 3:54:00; Wiemann, Kurt (1955) - 4:35:13
100 km
10:41:24 Bartsch, Jürgen 1961 Delligser SC Kienbaum 13.04.
100 m Hürden
18,04 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Braunschweig 20.08.
18,58 +1,8 Menke, Jürgen 1962 VfL Rastede Mönchengladbach 12.07.
21,0 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.05.
400 m Hürden 0.838m
60,71 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Mönchengladbach 13.07.
61,93 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Zeven 19.05.
62,68 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Dortmund 31.08.
3000 m Hindernis
15:23,6 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 19.06.
4 x 100 m Staffel
49,99 StG Weser-Ems Wilhelmshaven 09.06.
Kähling, Richard (1962); Knabe, Wolfgang (1959); Angermann, Christian (1959); Lüers, Heiner (1958)
52,09 LG Kreis Verden I Sottrum 25.08.
Rennekamp, Holger (1956); Kunze, Bernd (1958); Junge, Norbert (1961); Siemt, Michael (1963)
52,20 LAV Zeven Wilhelmshaven 09.06.
Müller, Hans-Georg (1956); Pradzynski, Czeslaw (1960); Schneegans, Dr. Bernward (1953); Meier, Helmut (1951)
54,46 LG Wesermünde Wilhelmshaven 09.06.
Griffel, Günter (1958); Gosda, Uwe (1961); Axhausen, Ulrich (1952); Heins, Heino (1953)
60,34 LG Kreis Verden II Verden 16.06.
Gropp, Wolfgang (1959); Trense, Michael (1961); Siemt, Rainer (1961); Pfeiffer, Thomas (1962)
61,94 LG Weper Osterode 09.08.
Halm, Wilfried (1947); Jettke, Michael (1959); Krause, Volker (1957); Wüstefeld, Detlef (1957)
3 x 1000 m Staffel
10:52,3 TSV Kirchdorf Garbsen 05.06.
Maletzka, Reinald (1957); Redenius, Fokko (1948); Kersten, Thomas (1958)
5000 m Bahngehen
30:51,91 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Hannover 02.06.
Hochsprung
1,70 Pfefferkorn, Oliver 1962 Delmenhorster TV Wilhelmshaven 08.06.
1,60 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Alfeld 21.05.
1,55 Janz, Jurij 1963 Sportfreunde Lechtingen Mönchengladbach 13.07.
1,55 Holland, Henning 1963 LG Osterode Edemissen 24.08.
1,55 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
1,50 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Verden 26.05.
1,50 Menke, Jürgen 1962 VfL Rastede Wilhelmshaven 08.06.
1,50 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 04.08.
1,48 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
1,40 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Wilhelmshaven 08.06.
Stabhochsprung
3,00 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 07.09.
2,50 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 01.06.
1,82 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
Weitsprung
6,12 +0,7 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Mönchengladbach 13.07.
5,76 +0,4 Holland, Henning 1963 LG Osterode Edemissen 24.08.
5,74 Hinrichs, Wilfried 1963 TuS Borgloh OS-Gretesch 08.05.
5,69 +0,5 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 04.08.
5,28 +1,6 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 04.08.
5,20 +0,8 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Celle 03.07.
4,92 +0,0 Siemt, Rainer 1961 LG Kreis Verden Verden 22.09.
4,91 +0,2 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 13.09.
4,83 +1,4 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 09.06.
4,70 +0,1 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Stuhr-Moordeich 01.09.
Dreisprung
13,99 -0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Delmenhorst 22.06.
11,81 -0,1 Janz, Jurij 1963 Sportfreunde Lechtingen Mönchengladbach 13.07.
11,40 +1,6 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt BS-Rüningen 01.06.
10,54 +1,5 Holland, Henning 1963 LG Osterode Wilhelmshaven 08.06.
Kugelstoß 6 kg
13,37 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Wilhelmshaven 09.06.
13,04 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
12,91 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.04.
12,03 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 22.05.
11,75 Grolla, Jürgen 1963 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 17.08.
11,64 Hanisch, Olaf 1961 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
11,40 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
11,17 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 13.04.
10,60 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 04.08.
10,19 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
Diskuswurf 1.5 kg
50,82 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Schortens 05.05.
44,03 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Hannover 28.09.
42,86 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 22.05.
40,95 Pargmann, Ralf 1961 TV Langen Bremerhaven 21.08.
39,85 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
37,59 Hanisch, Olaf 1961 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
36,06 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 24.06.
35,46 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
34,55 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Bad Münder 14.04.
34,24 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Groß Hesepe 06.04.
Hammerwurf 6 kg
39,89 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Wilhelmshaven 08.06.
36,65 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 15.05.
35,05 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Delmenhorst 09.03.
34,96 Richert, Dr. Armin 1963 SV Munster Munster 25.08.
34,42 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 13.04.
30,68 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
30,01 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Schwiegershausen 06.04.
29,11 Rost, Wolfgang 1961 TG Freden Gronau 26.05.
26,86 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 26.05.
24,72 Zielonka, Holger 1961 TSV Burgdorf Delmenhorst 02.08.
Speerwurf 700 g
53,02 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Mönchengladbach 13.07.
46,87 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 08.06.
45,71 Hanisch, Olaf 1961 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
40,58 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 23.08.
40,21 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Bad Gandersheim 14.06.
38,77 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 04.05.
38,12 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Delmenhorst 09.03.
37,23 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
35,30 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Loxstedt 19.06.
35,08 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Edemissen 24.08.
Gewicht
15,67 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 08.05.
15,38 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
11,69 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 27.04.
11,05 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Hannover 27.04.
9,23 Pargmann, Ralf 1961 TV Langen Bremerhaven 19.06.
8,70 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
7,19 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
4,97 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
5-Kampf
3.206 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Nienhagen 10.08.
5,04(-0,2)-34,40-25,91(+2,6)-31,67-4:56,17
2.515 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Stuhr-Moordeich 01.09.
4,70(+0,1)-23,47-28,35(+0,0)-20,54-4:55,01
2.165 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
4,21(-0,6)-24,68-30,67(+0,1)-20,72-5:11,10
2.045 Wessling, Ingo 1963 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
4,19(-0,4)-30,03-28,33(+0,1)-24,32-6:43,81
2.020 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 01.09.
4,41(-0,2)-22,03-29,44(+0,0)-20,52-5:54,00
1.627 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
3,80-28,53-33,6(-1,8)-22,94-6:26,5
1.159 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
o.g.V.-20,27-34,5(-1,8)-22,39-6:15,3
917 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
3,07(+0,8)-17,16-34,9(-1,8)-25,85-9:07,8
5-Kampf Ma.
7.199 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
Hickisch, Joachim (1955) - 2.656; Müller, Hans-Georg (1956) - 2.501; Liburg, Rainer (1954) - 2.042
3.703 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
Fengkohl, Frank (1960) - 1.627; Krems, Hans Jürgen (1959) - 1.159; de Boer, Jürgen (1961) - 917
10-Kampf
3.014 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07./
15,84(+1,1)-3,82(-1,1)-8,11-1,24-78,11/22,60(+1,9)-23,67-2,30-22,61-6:48,38 21.07.
Wurf-Fünfkampf
3.551 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
37,92-13,04-39,85-45,24-15,38
3.066 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 07.08.
34,02-11,65-36,11-34,42-14,78
2.468 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
30,68-10,83-25,11-32,82-11,06
2.280 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Hannover 27.04.
33,45-8,32-25,04-29,22-11,05
1.906 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
21,82-10,17-28,72-16,52-8,70
1.652 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
18,45-7,76-23,83-26,16-7,19
1.267 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
12,42-7,14-23,71-20,23-4,97
Wurf-Fünfkampf Ma.
8.651 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
Pohl, Joachim (1960) - 3.551; Kleinau, Stephan (1955) - 2.629; Steininger, Peter (1962) - 2.471
4.825 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
de Boer, Jürgen (1961) - 1.906; Fengkohl, Frank (1960) - 1.652; Krems, Hans Jürgen (1959) - 1.267
DAMM Gruppe 1
9.118 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
DAMM Gruppe 2
4.183 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.

Senioren M55
100 m Lauf
12,83 +0,2 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Mönchengladbach 13.07.
13,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 17.05.
13,32 +1,6 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 26.05.
13,47 +0,2 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Mönchengladbach 13.07.
13,59 +0,1 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Osterode 27.04.
13,72 +1,8 Griffel, Günter 1958 LG Wesermünde Wehdel 26.06.
13,92 +1,6 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.
13,97 -2,2 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
14,01 +0,2 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 14.09.
14,06 -0,1 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 04.08.
200 m Lauf
27,38 +1,2 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Mönchengladbach 14.07.
27,41 +0,0 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Osterode 27.04.
28,24 +0,0 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Stuhr-Moordeich 01.09.
28,78 +1,7 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Nienhagen 10.08.
29,03 -1,1 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Kalefeld 29.09.
29,27 +0,0 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 01.09.
29,34 +0,0 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
29,48 +0,1 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
30,65 -1,3 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 25.08.
30,68 +0,2 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Stuhr-Moordeich 01.09.
400 m Lauf
59,3 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 17.05.
62,98 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 26.05.
64,67 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 04.08.
65,68 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Hildesheim 08.05.
65,95 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Wilhelmshaven 09.06.
66,34 Dannhoff, Axel 1957 VfL Bückeburg Stadthagen 17.08.
67,0 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 22.09.
68,58 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Wilhelmshaven 09.06.
72,23 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 14.09.
72,33 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Hamburg 13.06.
800 m Lauf
2:19,44 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Hildesheim 25.08.
2:29,33 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Verden 26.05.
2:29,51 Oppermann, Achim 1958 OTB Osnabrück Borgholzhausen 05.07.
2:29,53 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 25.08.
2:29,63 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Verden 16.06.
2:29,77 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Wilhelmshaven 08.06.
2:33,61 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Osterode 31.08.
2:33,91 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Edemissen 24.08.
2:34,50 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Verden 26.05.
2:35,88 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Unterlüß 05.06.
1000 m Lauf
3:08,77 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Uslar 04.08.
3:13,8 Oppermann, Achim 1958 OTB Osnabrück Monaco/MON 19.07.
3:16,93 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Kalefeld 29.09.
3:18,6 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 15.08.
3:22,08 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Osterode 09.08.
3:23,52 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Osterode 09.08.
3:37,33 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Papenburg 27.09.
3:39,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 30.05.
4:22,03 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Uslar 04.08.
1500 m Lauf
4:50,11 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Mönchengladbach 13.07.
4:50,83 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Wilhelmshaven 09.06.
5:03,86 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.05.
5:07,7 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Alfeld 03.08.
5:09,6 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen/L. 28.08.
5:13,58 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Wilhelmshaven 09.06.
5:19,87 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 02.08.
5:22,6 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Alfeld 21.05.
5:28,2 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 03.10.
5:30,8 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 22.08.
1 Meilen-Lauf
5:10,96 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Greene 04.09.
5:28,5 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Alfeld 03.08.
5:41,22 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Greene 04.09.
6:26,85 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land Soltau 05.06.
3000 m Lauf
10:43,28 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Wunstorf 29.05.
11:04,52 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Oldenburg 26.06.
11:05,45 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Verden 16.06.
11:08,77 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Gronau 26.05.
11:10,6 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen/L. 21.08.
11:19,6 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 15.08.
11:20,67 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Hildesheim 08.05.
11:27,22 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Melle 28.08.
11:31,34 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Suderburg 04.09.
11:43,6 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Drochtersen 19.04.
5000 m Lauf
18:20,04 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Bremen 21.04.
18:27,66 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Wunstorf 26.06.
18:53,26 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 23.05.
19:01,9 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen/L. 14.08.
19:03,01 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Greene 22.05.
19:11,29 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 15.09.
19:19,2 Spillebeen, Uwe 1957 TSV Victoria Linden Lüchow 26.04.
19:24,38 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Bremen 21.04.
19:57,5 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
20:09,98 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
10000 m Lauf
37:37,86 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Minden 09.08.
38:17,27 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Bremen 04.05.
39:00,41 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 15.05.
39:35,47 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 05.07.
39:52,3 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 30.05.
40:05,59 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Greene 04.09.
42:33,2 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Suderburg 20.09.
42:54,1 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
43:40,9 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland Warsingsfehn 20.08.
44:05,5 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 07.09.
Stundenlauf
15.480 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Schortens 04.06.
15.424 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Borsum 28.08.
13.248 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
13.167 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Lehrte 17.04.
13.018 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover Lehrte 17.04.
12.620 Völkert, Hermann Josef 1958 Heidmühler FC Schortens 04.06.
12.490 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
12.350 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Börger 09.08.
12.112 Wiemann, Kurt 1955 LG Hannover Lehrte 17.04.
11.511 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 05.10.
10 km Str.
35:22 Ferguen, Abdelwahab 1958 Lehrter SV Isernhagen 26.05.
37:54 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Würzburg 28.04.
38:00 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Frankfurt/M. 09.03.
38:36 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen Einbeck-Greene 16.03.
38:51 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Einbeck-Greene 16.03.
39:05 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Rinteln 15.09.
39:10 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten Wolfsburg 17.03.
39:18 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Garrel 14.09.
39:26 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover Hannover 28.06.
39:32 Seibert, Andreas 1958 TSV Kirchdorf Hannover 28.06.
Halbmarathon
1:17:06 Ferguen, Abdelwahab 1958 Lehrter SV Hannover 05.05.
1:20:47 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Frankfurt/M. 09.03.
1:24:24 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Paderborn 30.03.
1:24:25 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Bremen 06.10.
1:26:22 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Oldenburg 14.04.
1:26:24 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover Bremen 06.10.
1:26:35 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Refrath 14.04.
1:27:04 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Gelsenkirchen 12.05.
1:27:55 Seibert, Andreas 1958 TSV Kirchdorf Bremen 06.10.
1:28:47 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
Marathon
2:52:49 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Hannover 05.05.
2:57:31 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Hannover 05.05.
3:04:52 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Berlin 29.09.
3:07:32 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Hamburg 21.04.
3:10:24 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover Hannover 05.05.
3:14:37 Fuhrmann, Reinhold 1958 TSV Victoria Linden Hannover 05.05.
3:15:31 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Berlin 29.09.
3:16:41 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hannover 05.05.
3:21:16 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Hannover 05.05.
3:27:00 Walther, Lutz 1956 Post-SV Holzminden Leipzig 21.04.
100 km
9:08:28 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Kienbaum 13.04.
9:36:55 Kostrewa, Bruno 1958 Delligser SC Kienbaum 13.04.
100 m Hürden
18,02 +0,7 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.
19,41 -0,3 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 15.09.
25,22 -0,1 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.10.
400 m Hürden 0.838m
86,9 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Edemissen 17.08.
Hochsprung
1,56 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 14.09.
1,55 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.
1,46 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
1,45 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Wilhelmshaven 08.06.
1,42 Hemmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
1,40 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Wilhelmshaven 08.06.
1,37 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Edemissen 24.08.
1,28 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Edemissen 24.08.
1,20 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 24.07.
1,20 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Zeven 03.10.
Stabhochsprung
2,60 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 15.09.
1,86 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.10.
Weitsprung
5,43 +1,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Wilhelmshaven 09.06.
5,13 +0,0 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 31.05.
4,95 +0,8 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Mönchengladbach 12.07.
4,76 +0,0 Griffel, Günter 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
4,68 +0,5 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
4,66 +0,0 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 16.06.
4,52 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
4,47 +1,5 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Edemissen 24.08.
4,28 +1,4 Kaletka, Martin 1958 SV Borussia Salzgitter Edemissen 24.08.
4,27 -0,3 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 01.09.
Dreisprung
9,72 +0,0 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.
9,30 Dannhoff, Axel 1957 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
9,04 +1,2 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Wilhelmshaven 08.06.
Kugelstoß 6 kg
12,14 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Wilhelmshaven 09.06.
11,53 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Wilhelmshaven 09.06.
11,08 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
10,48 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Edemissen 13.04.
10,39 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Edemissen 24.08.
10,34 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 13.04.
10,11 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
10,11 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Delmenhorst 15.09.
10,07 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Wolfenbüttel 30.08.
9,94 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 13.04.
Diskuswurf 1.5 kg
40,82 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Wilhelmshaven 09.06.
39,67 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Huchting 03.10.
37,99 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Huchting 03.01.
34,94 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TuS Sulingen Huchting 03.01.
34,05 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Wunstorf 26.06.
33,51 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
32,77 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Delmenhorst 15.09.
32,39 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Edemissen 24.08.
31,90 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 24.06.
31,79 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.
Hammerwurf 6 kg
39,05 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Wilhelmshaven 08.06.
33,47 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
31,53 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
28,59 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Munster 05.10.
28,21 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Edemissen 13.04.
26,70 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig BS-Rüningen 14.09.
23,12 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage BS-Rüningen 28.09.
22,86 Berndt, Michael 1956 TV Norden Wirdum 03.10.
21,72 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 04.10.
18,15 Sadatzki, Norbert 1957 TSV Otterndorf Loxstedt 19.06.
Speerwurf 700 g
42,10 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.
41,84 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 01.09.
39,90 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Lüchow 17.08.
39,82 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Edemissen 24.08.
38,08 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Sarstedt 29.09.
35,30 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Wehdel 27.04.
34,34 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 15.09.
34,28 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Braunschweig 13.06.
32,98 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Edemissen 29.09.
31,92 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Edemissen 24.08.
Gewicht
14,03 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Hannover 27.04.
10,96 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
10,24 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 17.08.
10,13 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Loxstedt 06.10.
10,00 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Hannover 27.04.
7,90 Sadatzki, Norbert 1957 TSV Otterndorf Loxstedt 19.06.
5-Kampf
2.677 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 01.09.
4,27(-0,3)-41,84-29,27(+0,0)-31,74-6:49,25
2.656 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
4,52(+0,0)-28,15-29,48(+0,1)-27,60-5:45,42
2.501 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 03.10.
4,32(+3,3)-19,45-28,4(-2,6)-23,79-5:28,2
2.501 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
4,05(-1,3)-24,72-29,34(+0,0)-27,32-5:38,68
2.349 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Stuhr-Moordeich 01.09.
4,34(-1,4)-29,86-30,68(+0,2)-19,25-5:50,95
2.316 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Nienhagen 10.08.
4,22(+0,0)-29,45-28,78(+1,7)-27,44-7:00,34
2.272 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Stuhr-Moordeich 01.09.
3,99(-0,4)-29,17-30,69(+0,1)-28,65-6:28,05
2.100 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Nienhagen 10.08.
3,56(+1,0)-33,99-31,42(+0,0)-29,86-7:03,68
2.042 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 01.09.
4,68(+0,5)-18,23-32,12(+0,2)-19,50-6:11,34
1.846 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Nienhagen 10.08.
3,37(+0,0)-39,25-aufg.(+0,0)-29,48-6:29,55
10-Kampf
5.040 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Zeven 14.09./
14,01(+0,2)-4,98(+0,9)-9,21-1,56-73,23/19,41(-0,3)-26,60-2,60-34,34-8:17,36 15.09.
3.214 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.10./
15,94(+1,0)-3,75(+0,1)-6,99-1,19-75,97/25,22(-0,1)-19,24-1,86-22,46-6:14,45 06.10.
Wurf-Fünfkampf
3.367 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Huchting 03.10.
38,66-10,94-39,67-29,64-13,92
2.719 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Loxstedt 06.10.
26,46-9,85-31,12-36,49-10,13
2.651 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
31,53-9,57-28,97-30,22-10,37
2.508 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 17.08.
25,91-9,21-28,99-30,86-10,24
2.451 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
33,47-11,08-30,51-37,92-o.g.V.
2.338 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Hannover 27.04.
21,46-10,00-28,97-24,56-10,00
2.021 Sadatzki, Norbert 1957 TSV Otterndorf Loxstedt 19.06.
18,15-9,65-24,25-25,24-7,90

Senioren M60
100 m Lauf
12,89 +1,8 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Mönchengladbach 12.07.
13,80 +1,9 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Wilhelmshaven 09.06.
13,84 +1,9 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 09.06.
14,15 +0,1 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Osterode 28.06.
14,31 +1,8 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde Wehdel 26.06.
14,38 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Gronau 26.05.
14,52 +0,3 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Verden 16.06.
14,4 Konrad, Rolf 1949 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
14,94 +0,4 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.05.
14,8 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
200 m Lauf
26,81 +1,0 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Mönchengladbach 12.07.
28,33 +0,1 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Osterode 28.06.
28,33 +0,1 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Osterode 28.06.
30,86 +0,0 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
31,39 +0,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 01.09.
31,99 -1,1 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Kalefeld 29.09.
32,09 +0,9 Schiller, Jürgen 1949 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
32,31 +0,1 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Osterode 28.06.
34,1 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
35,02 +0,1 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
400 m Lauf
59,91 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Mönchengladbach 13.07.
69,36 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Wilhelmshaven 09.06.
70,88 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Wilhelmshaven 09.06.
75,3 Heils, Helmut 1951 TuS Gildehaus Nordhorn 21.09.
75,8 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
79,99 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Braunschweig 24.06.
81,12 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Oldenburg 07.08.
800 m Lauf
2:34,08 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 10.08.
2:36,44 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Minden 19.07.
2:41,32 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
2:44,17 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Osterode 31.08.
2:46,49 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Wilhelmshaven 08.06.
2:57,1 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 15.08.
2:58,38 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Wilhelmshaven 08.06.
3:06,71 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Edemissen 24.08.
3:13,4 Heils, Helmut 1951 TuS Gildehaus Nordhorn 21.09.
3:41,57 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Braunschweig 13.06.
1000 m Lauf
3:24,7 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 23.08.
3:27,57 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 07.08.
3:39,77 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Kalefeld 29.09.
3:52,3 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen HA-Wettbergen 18.09.
3:53,7 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 30.05.
3:55,8 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
3:58,7 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
4:07,0 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Königslutter 03.07.
4:53,3 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Königslutter 03.07.
1500 m Lauf
5:31,32 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Wilhelmshaven 09.06.
5:36,5 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 03.08.
5:44,37 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Wilhelmshaven 09.06.
5:57,75 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 15.09.
6:04,61 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Wilhelmshaven 09.06.
6:07,6 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 18.07.
6:10,4 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 18.07.
6:30,60 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
6:59,18 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 01.09.
7:28,71 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
1 Meilen-Lauf
5:53,80 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 21.08.
5:58,74 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Greene 04.09.
6:15,6 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Sottrum 25.04.
6:39,8 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
6:50,9 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 25.04.
6:57,8 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Alfeld 03.08.
8:34,5 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Alfeld 03.08.
3000 m Lauf
11:27,68 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 26.06.
11:31,85 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
11:39,62 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Höxter 05.05.
11:40,52 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Minden 28.06.
11:56,49 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Uslar 04.08.
12:26,0 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Holtorf 20.04.
12:34,15 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf Gronau 26.05.
13:13,65 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Suderburg 04.09.
13:14,53 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 16.06.
13:23,30 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
18:14,48 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Mönchengladbach 12.07.
18:38,27 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Bremen 21.04.
19:55,27 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hameln 13.06.
20:30,3 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Gildehaus 29.05.
20:32,85 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Osterode 09.08.
21:03,38 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Hofgeismar 30.04.
21:08,25 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
21:12,48 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Bremen 21.04.
21:58,19 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 15.09.
22:04,4 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 24.07.
10000 m Lauf
37:57,95 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Melle 29.05.
40:52,44 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Delmenhorst 05.07.
41:31,33 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 17.04.
42:23,8 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 28.08.
42:38,4 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Suderburg 20.09.
45:06,02 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 05.07.
47:24,0 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
47:28,0 Kaiser, Hartmut 1952 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
49:24,8 Weihmann, Jochen 1949 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
50:25,4 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 14.08.
Stundenlauf
14.372 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 17.04.
14.025 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 28.08.
12.808 Becker, Joachim 1950 LC Delmenhorst Delmenhorst 06.04.
11.910 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Börger 09.08.
11.766 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 14.08.
11.440 Over, Gerhard 1953 TV Meppen Börger 09.08.
11.242 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 21.04.
10.620 Milewski, Hans-Joachim 1949 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
10.312 Behrens, Wilfried 1953 TSG Nordholz Otterndorf 06.07.
10 km Str.
37:53 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Schüttorf 11.05.
38:39 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Einbeck-Greene 16.03.
39:13 Seidel, Rainer 1951 LG Osterode Einbeck-Greene 16.03.
39:50 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 28.06.
40:25 Thormann, Peter 1951 SV Eintracht Neuenkirchen Herringhausen 05.10.
40:29 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Paderborn 30.03.
40:45 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Diepholz 07.09.
41:16 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Emden 01.06.
41:18 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Emlichheim 17.05.
41:26 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Hannover 28.06.
10 km Str. Ma.
2:11:47 LG Nienburg Hannover 28.06.
Masemann, Johann (1952) - 43:10; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 44:09; Bürgel, Günter (1951) - 44:28
2:17:33 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
Hold, Jürgen (1952) - 38:43; Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 46:52; Jäger, Dirk-Peter (1946) - 51:58
2:19:52 SV Union Salzgitter Einbeck-Greene 16.03.
Kötz, Harald (1946) - 43:02; Siems, Peter (1951) - 45:29; Dauzou, Michael (1944) - 51:21
2:25:50 SV Kirchboitzen Hannover 28.06.
Krolikowski, Siegfried (1945) - 44:17; Marquard, Rudolf (1953) - 49:00; Ociepka, Jan (1944) - 52:33
Halbmarathon
1:22:45 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Bremen 06.10.
1:25:42 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
1:29:23 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 05.05.
1:30:04 Simon, Wolfgang 1952 ASP Apulia-Wolfsburg Bremen 06.10.
1:30:09 Bujok, Jan 1950 SC Polonia Hannover Wolfenbüttel 15.09.
1:31:05 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Hannover 05.05.
1:33:32 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Upice/CZE 26.05.
1:33:55 Park, Harm 1953 TuS Weene Dunum 06.04.
1:34:18 Schröder, Friedhelm 1949 TG 1860 Münden Paderborn 30.03.
1:34:50 Bäskow, Wolfgang 1953 LG Nienburg Hannover 05.05.
Halbmarathon Ma.
4:47:32 ASP Apulia-Wolfsburg Bremen 06.10.
Simon, Wolfgang (1952) - 1:30:04; Taubert, Roland (1953) - 1:37:34; Wolff, Hans-Günter (1951) - 1:39:54
4:49:37 LG Nienburg Bremen 06.10.
Bürgel, Günter (1951) - 1:35:41; Masemann, Johann (1952) - 1:36:18; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 1:37:38
5:20:25 VfL Oldenburg Bremen 06.10.
de Buhr, Johann (1951) - 1:46:24; Fuchs, Helmut (1940) - 1:47:00; Frense, Horst (1941) - 1:47:01
5:23:19 SV Kirchboitzen Bremen 06.10.
Krolikowski, Siegfried (1945) - 1:42:14; Marquard, Rudolf (1953) - 1:49:35; Ociepka, Jan (1944) - 1:51:30
6:05:16 MTV Bispingen Bremen 06.10.
Jaschinski, Günther (1940) - 1:57:25; Reye, Hanfried (1939) - 2:00:56; Kunze, Lutz (1943) - 2:06:55
Marathon
2:59:35 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Hannover 05.05.
3:22:46 Peest, Dietrich 1952 LG Hannover Hannover 05.05.
3:25:16 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Berlin 29.09.
3:32:14 Riggers, Holger 1953 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
3:37:37 Endl, Hans 1951 SC Weyhe Hannover 05.05.
3:38:36 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Leipzig 21.04.
3:43:08 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Hannover 05.05.
3:44:38 Többe, Franz 1952 SV Quitt Ankum Löningen 29.06.
3:47:03 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel Hannover 05.05.
4:09:30 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Cuxhaven 14.04.
100 km
12:52:16 Baumgarten, Karl Wolfgang 1952 SC Weyhe Biel/SUI 09.06.
4 x 100 m Staffel
62,54 MTV Hondelage Verden 16.06.
Herzberg, Martin (1946); Wolf, Detlev (1953); Henkel, Fritz (1942); Flachowsky, Gerhard (1944)
4 x 400 m Staffel
5:33,99 MTV Hondelage Edemissen 07.09.
Herzberg, Martin (1946); Mohr, Horst (1952); Winkler, Siegfried (1951); Wolf, Detlev (1953)
3 x 1000 m Staffel
12:27,7 SV Kirchboitzen Walsrode 14.06.
Marquard, Rudolf (1953); Ociepka, Jan (1944); Krolikowski, Siegfried (1945)
5000 m Bahngehen
27:57,38 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Jüterbog 22.06.
30:41,85 Dewucki, Edward 1951 SC Polonia Hannover Hannover 02.06.
10.000 m Bahngehen
58:36,02 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 27.04.
10km Str.Gehen
59:58 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Radvanice/CZE 24.05.
Hochsprung
1,46 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Edemissen 24.08.
1,41 Geddert, Peter 1951 LG Hannover Hannover 31.05.
1,40 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Verden 26.05.
1,32 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Hannover 31.05.
1,25 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.08.
Stabhochsprung
2,42 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Meinersen 25.06.
Weitsprung
4,55 +0,0 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Verden 16.06.
4,42 -1,8 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 01.09.
4,29 +0,5 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 03.10.
4,24 +0,0 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 16.06.
4,10 Konrad, Rolf 1949 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
3,97 Leopold, Heinz 1953 VfL Lingen Lingen 04.06.
3,80 +0,0 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
3,75 +0,0 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
3,59 -0,9 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
3,51 +0,1 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.08.
Dreisprung
9,80 +0,2 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Mönchengladbach 13.07.
9,60 +1,7 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Wilhelmshaven 08.06.
Kugelstoß 5 kg
12,70 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
11,47 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Sarstedt 21.04.
11,24 Bruns, Dieter 1951 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 09.03.
11,11 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Wilhelmshaven 09.06.
10,98 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Wilhelmshaven 09.06.
10,98 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.08.
10,94 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 26.06.
10,93 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wirdum 14.04.
10,71 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Wilhelmshaven 09.06.
10,51 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 29.09.
Diskuswurf 1 kg
46,54 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
44,45 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 26.06.
38,38 Vogelsang, Gerhard 1953 Hannover 96 Gronau 26.05.
36,68 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.08.
36,51 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Verden 26.05.
34,92 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wirdum 03.10.
34,53 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Lehrte 06.04.
33,88 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Wilhelmshaven 09.06.
33,50 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Sarstedt 21.04.
33,35 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
Hammerwurf 5 kg
44,80 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Wilhelmshaven 08.06.
44,78 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Mönchengladbach 12.07.
41,96 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.09.
40,66 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 26.06.
38,70 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 27.04.
38,05 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wilhelmshaven 08.06.
35,72 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 13.04.
30,48 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Edemissen 13.04.
27,41 Zaiß, Prof. Dr. Ulric 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 13.04.
26,71 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter-Bad 17.08.
Speerwurf 600 g
40,74 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Wilhelmshaven 08.06.
39,35 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Mönchengladbach 12.07.
38,01 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Sarstedt 21.04.
36,91 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Wilhelmshaven 08.06.
33,76 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 13.04.
31,90 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
31,24 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
29,74 Berger, Horst 1949 SV Ettenbüttel Wolfsburg 05.05.
29,14 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
28,95 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 06.10.
Gewicht
16,50 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
16,28 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 05.06.
15,58 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
14,47 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Hannover 13.04.
13,18 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 13.04.
11,62 Zaiß, Prof. Dr. Ulric 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 13.04.
11,46 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
11,09 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 13.04.
10,53 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 06.10.
10,44 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Salzgitter-Bad 17.08.
5-Kampf
2.639 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 01.09.
4,42(-1,8)-33,98-31,39(+0,0)-32,09-6:59,18
1.702 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
o.g.V.-27,96-30,86(+0,0)-28,66-7:38,81
1.522 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
3,03(-0,3)-17,24-35,41(+0,0)-18,68-6:30,60
1.492 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
3,59(-0,9)-29,14-37,59(+0,0)-25,32-8:59,89
1.035 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
2,52(-0,2)-15,80-38,17(+0,0)-22,76-7:55,42
5-Kampf Ma.
5.530 MTV Hondelage I Stuhr-Moordeich 01.09.
Herzberg, Martin (1946) - 2.306; Wolf, Detlev (1953) - 1.702; Winkler, Siegfried (1951) - 1.522
3.885 MTV Hondelage II Stuhr-Moordeich 01.09.
Mohr, Horst (1952) - 1.492; Flachowsky, Gerhard (1944) - 1.358; Römermann, Paul-Gerhard (1949) - 1.035
Wurf-Fünfkampf
3.782 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
42,03-12,70-46,54-31,90-15,58
3.376 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
40,28-10,42-41,68-26,95-15,83
3.304 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 27.04.
38,70-10,46-35,68-38,87-13,18
3.121 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
44,77-8,41-35,35-21,80-16,50
2.958 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Hannover 27.04.
36,92-10,30-31,81-24,83-14,47
2.881 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 27.04.
35,14-9,61-32,44-33,76-11,38
2.604 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 06.10.
26,71-11,03-29,83-28,95-10,53
2.561 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 27.04.
23,90-10,24-27,14-33,71-11,09
2.391 Zaiß, Prof. Dr. Ulric 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 27.04.
27,41-9,30-26,95-24,00-11,62
2.377 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Salzgitter-Bad 17.08.
25,19-9,78-28,85-26,71-9,95
Wurf-Fünfkampf Ma.
9.347 MTV Herrenhausen I Hannover 27.04.
Blume, Hans-Jürgen (1950) - 3.270; Deiss, Karl-Heinz (1953) - 3.196; Glauß, Axel (1949) - 2.881
7.471 MTV Herrenhausen II Hannover 27.04.
Heduschke, Gerhard (1950) - 2.870; Tiburcy, Richard (1946) - 2.502; Schreiber, Wolfgang (1951) - 2.099
6.788 MTV Hondelage Hannover 27.04.
Flachowsky, Gerhard (1944) - 2.733; Wolf, Wolfgang (1951) - 2.471; Römermann, Paul-Gerhard (1949) - 1.584
5.924 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
Lippold, Karl-Heinz (1950) - 2.167; Olbrich, Christoph (1953) - 1.978; Glinka, Rainer (1948) - 1.779
DAMM Gruppe 1
6.346 MTV Hondelage Verden 16.06.

Senioren M65
100 m Lauf
14,12 -0,5 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Mönchengladbach 12.07.
14,38 +1,7 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Blankenburg 21.09.
14,39 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Gronau 26.05.
15,36 -0,4 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
15,48 +0,3 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Verden 16.06.
15,91 -0,7 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 15.09.
16,18 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 26.05.
17,2 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.09.
18,4 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 30.08.
27,6 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.09.
200 m Lauf
29,73 -0,9 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Jüterbog 22.06.
30,34 -0,3 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Mönchengladbach 12.07.
30,40 +1,7 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Nienhagen 10.08.
33,10 +0,1 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
33,46 -0,3 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 01.09.
34,03 +0,0 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Stuhr-Moordeich 01.09.
34,12 -0,6 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 26.05.
35,24 -0,6 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Gronau 26.05.
35,54 -0,6 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Wunstorf 29.05.
38,0 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
400 m Lauf
66,68 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
67,09 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Hamburg 01.08.
69,96 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Wilhelmshaven 09.06.
70,78 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Edemissen 19.05.
72,53 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Mönchengladbach 13.07.
74,03 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 04.08.
75,53 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Braunschweig 24.06.
76,34 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Wilhelmshaven 09.06.
82,75 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
93,1 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.08.
800 m Lauf
2:28,52 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Mönchengladbach 12.07.
2:41,90 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Wunstorf 07.09.
2:49,25 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
2:49,60 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Edemissen 24.08.
2:50,0 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Königslutter 03.07.
2:50,99 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 08.06.
2:51,87 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Wilhelmshaven 08.06.
2:55,51 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Wilhelmshaven 08.06.
2:55,5 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Bad Harzburg 14.08.
2:57,47 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Gronau 26.05.
1000 m Lauf
3:18,9 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Hannover 18.09.
3:31,62 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.
3:36,86 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Minden 28.06.
3:41,00 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Osterode 09.08.
3:42,62 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Minden 28.06.
3:53,75 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 04.08.
3:54,7 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Hannover 18.09.
3:55,8 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Wolfenbüttel 22.05.
4:04,8 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
4:11,94 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Osterode 09.08.
1500 m Lauf
5:14,37 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Mönchengladbach 13.07.
5:40,3 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Barsinghausen 24.08.
5:54,36 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Wilhelmshaven 09.06.
5:55,10 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Wilhelmshaven 09.06.
6:07,47 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
6:13,68 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
6:17,0 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Alfeld 03.08.
6:18,5 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 03.10.
6:42,1 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
6:54,25 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
1 Meilen-Lauf
5:49,81 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow BS-Rüningen 14.09.
6:04,28 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 21.08.
6:17,0 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Alfeld 03.08.
6:38,26 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Bad Gandersheim 20.09.
6:40,5 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Alfeld 03.08.
6:41,66 Gerner, Klaus-Peter 1947 SVG GW Bad Gandersheim Greene 04.09.
6:52,93 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Greene 04.09.
3000 m Lauf
11:27,5 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.
11:39,89 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Unterlüß 05.06.
12:02,3 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Schladen 13.04.
12:13,91 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Osterode 28.06.
12:16,67 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Gronau 26.05.
12:35,38 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Suderburg 04.09.
13:04,7 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Aurich 10.08.
13:23,97 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Kalefeld 29.09.
13:34,71 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Verden 16.06.
13:44,0 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 13.04.
5000 m Lauf
19:54,63 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 21.04.
19:59,74 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
20:34,25 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Osterode 09.08.
20:48,77 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Unterlüß 30.08.
21:03,52 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Mönchengladbach 12.07.
21:18,45 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
22:12,2 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Walsrode 14.06.
22:55,01 Alf, Karsten 1944 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.04.
23:09,2 Sackbrook, Jürgen 1945 SG Bad Bentheim Gildehaus 29.05.
23:45,82 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV BS-Rüningen 14.09.
10000 m Lauf
41:37,4 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Otterndorf 14.08.
42:29,9 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 18.07.
43:12,14 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Bremen 04.05.
44:16,58 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Lehrte 17.04.
44:48,5 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 27.01.
46:19,6 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 20.08.
50:51,6 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
58:21,6 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 07.09.
58:37,5 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
Stundenlauf
14.260 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Otterndorf 14.08.
13.285 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Lehrte 17.04.
10.242 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
5.526 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Schladen 13.04.
10 km Str.
40:15 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Otterndorf 15.09.
42:46 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Hannover 28.06.
43:03 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Einbeck-Greene 16.03.
43:08 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Einbeck-Greene 16.03.
43:26 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Bremen 01.09.
44:17 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Hannover 28.06.
44:35 Graeber, Jürgen 1947 DJK Sparta Langenhagen Salzburg/AUT 05.05.
45:10 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Salzbergen 31.08.
45:59 von Kentzinsky, Roland 1948 TG Wiesmoor Emden 01.06.
46:20 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Springe 23.03.
Halbmarathon
1:29:36 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Bremen 06.10.
1:31:33 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:33:40 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Bremen 06.10.
1:37:19 Michael, Hans-Joachim 1945 TV Georgsmarienhütte Löningen 29.06.
1:39:20 Wittmershaus, Dietrich 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
1:42:14 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Bremen 06.10.
1:44:57 Graeber, Jürgen 1947 DJK Sparta Langenhagen Sobotka/POL 24.03.
1:45:43 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Refrath 14.04.
1:48:00 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Buchholz 16.06.
1:50:15 Boedecker, Peter 1945 SC Weyhe Paderborn 30.03.
Marathon
3:31:39 Graeber, Jürgen 1947 DJK Sparta Langenhagen London/GBR 14.04.
4:00:21 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
4:07:09 Schmidt, Klaus-Detlev 1948 ATS Cuxhaven Hamburg 21.04.
4:19:55 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Berlin 29.09.
4:28:02 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 21.04.
4:28:54 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Hamburg 21.04.
4:29:39 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Hannover 05.05.
4:43:52 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner Hannover 05.05.
100 km
14:34:10 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner Biel/SUI 09.06.
100 m Hürden 0.838m
21,14 +1,0 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Mönchengladbach 12.07.
300 m Hürden 0.762m
54,33 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Mönchengladbach 13.07.
2000 m Hindernis
19:56,10 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
3000 m Hindernis
31:48,30 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
5000 m Bahngehen
27:27,49 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Hannover 02.06.
10.000 m Bahngehen
56:16,19 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Verden 27.04.
10km Str.Gehen
56:39 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Upice/CZE 24.05.
Hochsprung
1,36 Leopold, Alfred 1948 SV Wacker Osterwald Gronau 26.05.
1,36 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
1,32 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Lüneburg 17.08.
1,30 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Wilhelmshaven 08.06.
1,28 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 24.08.
1,26 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 15.09.
1,25 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Kalefeld 12.05.
1,25 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
1,15 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Gronau 26.05.
1,15 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Wilhelmshaven 08.06.
Stabhochsprung
3,03 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
2,80 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Bad Oeynhausen 20.05.
Weitsprung
4,26 +0,9 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Mönchengladbach 12.07.
4,16 +1,8 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Uslar 03.10.
4,03 +0,6 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Verden 16.06.
4,00 -0,1 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Edemissen 19.05.
3,95 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Wilhelmshaven 09.06.
3,92 -0,6 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
3,69 -0,8 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 15.09.
3,43 -1,0 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Stuhr-Moordeich 01.09.
3,34 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 30.08.
2,86 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.08.
Dreisprung
8,96 +1,6 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Wilhelmshaven 08.06.
8,40 +1,0 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Mönchengladbach 13.07.
8,33 +1,4 Ernst, Dietmar 1947 DSC Dransfeld Mönchengladbach 13.07.
7,92 +1,2 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Wilhelmshaven 08.06.
7,84 +0,0 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Hannover 31.05.
Kugelstoß 5 kg
13,04 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 15.05.
12,48 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Hannover 13.09.
11,21 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Kalefeld 12.05.
10,51 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
10,18 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Lüneburg 17.08.
10,09 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 07.09.
9,74 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 07.04.
9,63 Schuster, Hans-Günther 1946 Emder Laufgemeinschaft Wirdum 14.04.
9,57 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Wiedelah 25.08.
9,52 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
Diskuswurf 1 kg
40,23 Voß, Wolfgang 1946 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
39,52 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 22.05.
35,74 Heins, Helmut 1946 LG Wesermünde Bremerhaven 08.05.
35,30 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Wunstorf 26.06.
35,04 Schuster, Hans-Günther 1946 Emder Laufgemeinschaft Wirdum 03.10.
34,59 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 02.10.
33,75 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stendal 11.05.
33,69 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
32,61 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Uslar 03.10.
32,34 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Kalefeld 12.05.
Hammerwurf 5 kg
36,60 Hintze, Manfred 1946 SC Lüchow Lüchow 24.08.
36,00 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 28.08.
35,44 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig BS-Rüningen 14.09.
33,10 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 07.08.
29,32 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Zella-Mehlis 25.08.
28,69 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage BS-Rüningen 14.09.
28,49 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Lehrte 06.04.
28,32 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Gronau 26.05.
27,85 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 14.09.
25,13 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Wilhelmshaven 08.06.
Speerwurf 600 g
38,00 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Uslar 03.10.
33,40 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 07.04.
32,84 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Kalefeld 12.05.
32,61 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Verden 26.05.
31,81 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
30,93 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Delmenhorst 15.09.
30,72 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 07.09.
30,28 Glinka, Rainer 1948 SV Union Salzgitter Hannover 13.09.
28,85 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
27,69 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Stuhr-Moordeich 01.09.
Gewicht
13,72 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 07.08.
12,35 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 21.08.
11,67 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 14.04.
11,43 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Salzgitter-Bad 17.08.
11,18 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 27.04.
10,31 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Hannover 27.04.
10,15 Heins, Helmut 1946 LG Wesermünde Loxstedt 06.10.
10,03 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
8,96 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 19.06.
8,09 Glinka, Rainer 1948 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
5-Kampf
2.919 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Nienhagen 10.08.
3,87(+0,2)-34,92-30,40(+1,7)-32,48-7:12,24
2.780 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Jüterbog 22.06.
3,78(-0,2)-26,32-29,73(-0,9)-25,86-6:25,93
2.306 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
3,76(-0,1)-22,30-33,31(+0,0)-25,14-6:54,25
2.306 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Stuhr-Moordeich 01.09.
3,43(-1,0)-27,69-34,03(+0,0)-29,29-7:12,22
1.358 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 01.09.
2,85(+0,0)-28,85-aufg.-30,90-aufg.
10-Kampf
7.164 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06./
14,17(+3,3)-4,47(+2,7)-9,52-1,36-66,68/17,28(+3,6)-33,69-3,03-31,81-6:13,68 02.06.
Wurf-Fünfkampf
3.465 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 07.08.
35,23-12,09-33,58-27,49-13,72
2.932 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Zella-Mehlis 25.08.
29,32-9,54-31,31-28,95-11,25
2.912 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 07.08.
33,10-8,47-33,02-24,92-11,71
2.849 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Hannover 27.04.
27,94-8,89-29,70-33,27-10,31
2.733 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 27.04.
26,33-8,52-32,62-25,93-11,18
2.658 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 25.08.
27,28-10,51-30,11-20,02-10,03
2.559 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Salzgitter-Bad 17.08.
27,65-9,35-24,47-22,47-11,05
2.439 Heins, Helmut 1946 LG Wesermünde Loxstedt 06.10.
19,71-8,72-31,04-23,56-10,15
2.322 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 19.06.
23,62-8,00-28,49-22,84-8,96
2.027 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Hannover 27.04.
16,74-8,13-25,17-25,78-6,82

Senioren M70
100 m Lauf
13,55 -0,6 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Mönchengladbach 12.07.
14,80 -1,0 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
15,05 -1,0 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
15,60 +0,3 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden Verden 16.06.
15,80 Witthohn, Gerd 1942 LG Hannover Gronau 26.05.
15,80 +2,0 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Wilhelmshaven 09.06.
15,88 -2,2 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
15,99 +2,0 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Wilhelmshaven 09.06.
16,02 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Gronau 26.05.
16,51 -0,7 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
200 m Lauf
28,98 +0,1 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Braunschweig 20.08.
31,90 +0,0 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 05.07.
32,48 -1,3 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
33,44 +0,4 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Nienhagen 10.08.
35,06 +1,6 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 15.06.
35,46 +0,1 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
36,1 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Gildehaus 16.08.
38,29 +1,4 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
50,5 Arms, Peter 1943 TSV Lelm Königslutter 30.08.
400 m Lauf
84,64 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 14.09.
85,60 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
92,8 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Nordhorn 21.09.
95,65 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 14.09.
97,76 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
112,10 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
800 m Lauf
3:07,69 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 08.06.
3:43,4 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Nordhorn 21.09.
4:03,0 Arms, Peter 1943 TSV Lelm Königslutter 21.06.
1000 m Lauf
3:31,91 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 07.08.
1500 m Lauf
5:53,73 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 09.06.
6:34,4 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Alfeld 21.05.
6:34,4 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 28.08.
7:56,42 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Jüterbog 22.06.
8:17,91 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 14.09.
8:31,00 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
8:37,53 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Harlingerode 21.06.
1 Meilen-Lauf
7:56,17 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Greene 04.09.
9:24,5 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Salzgitter-Bad 26.06.
3000 m Lauf
11:14,3 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Moorhusen 03.09.
13:16,33 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 26.05.
14:19,0 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 21.08.
15:15,9 Jans, Peter 1940 Emder Laufgemeinschaft Aurich 10.08.
15:49,18 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Braunschweig 24.06.
15:57,18 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Gronau 26.05.
15:58,6 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
16:11,72 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Schladen 16.06.
16:19,03 Kub, Uve 1943 LG Kreis Gifhorn Braunschweig 24.06.
17:11,7 Arms, Peter 1943 TSV Lelm Königslutter 30.08.
5000 m Lauf
19:18,41 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Papenburg 27.09.
22:22,9 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Garbsen 12.09.
23:38,35 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
24:12,65 Jaschinski, Günther 1940 MTV Bispingen Unterlüß 30.08.
24:38,1 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 14.08.
24:40,9 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Garbsen 12.09.
24:49,19 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
25:10,77 Koch, Hermann 1943 SC Bad Münder Hameln 18.06.
26:19,18 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen Unterlüß 30.08.
26:28,7 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 26.04.
10000 m Lauf
46:57,84 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Lehrte 17.04.
52:20,2 Labes, Ulrich 1941 TSV Lelm Königslutter 03.07.
54:23,6 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 20.08.
55:25,75 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Lehrte 17.04.
55:38,2 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Königslutter 03.07.
57:04,2 Arms, Peter 1943 TSV Lelm Königslutter 03.07.
58:14,0 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Schladen 13.04.
59:23,9 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 20.08.
Stundenlauf
12.726 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Lehrte 17.04.
11.401 Labes, Ulrich 1941 TSV Lelm Königslutter 03.07.
10.815 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Lehrte 17.04.
10.775 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Königslutter 03.07.
10.525 Arms, Peter 1943 TSV Lelm Königslutter 03.07.
10.278 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Schladen 13.04.
8.997 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Schladen 13.04.
10 km Str.
40:08 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 11.08.
46:07 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Zeven 29.09.
46:15 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Hannover 05.05.
47:12 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Neuenkirchen 24.05.
47:18 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
47:49 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 11.08.
48:40 Wolfarth, Manfred 1940 SV Eintracht Hiddestorf Isernhagen 26.05.
48:45 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Norden 13.04.
49:07 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Einbeck-Greene 16.03.
49:43 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Barßel 23.08.
10 km Str. Ma.
2:47:44 LG Lüneburg Stadt und Land Einbeck-Greene 16.03.
Vorrath, Wilhelm (1942) - 55:15; Vogt, Wilhelm (1935) - 55:48; Holle, Wilhelm (1938) - 56:41
2:50:01 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 17.03.
Peter, Wolfgang (1938) - 51:24; Gössing, Peter (1940) - 56:45; Kub, Uve (1943) - 61:52
Halbmarathon
1:46:27 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Bremen 06.10.
1:47:00 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Bremen 06.10.
1:47:01 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Bremen 06.10.
1:50:56 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Löningen 29.06.
1:51:37 Smidt, Ernst 1940 Emder Laufgemeinschaft Bremen 06.10.
1:51:44 Wolfarth, Manfred 1940 SV Eintracht Hiddestorf Leverkusen 09.06.
1:52:30 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Refrath 14.04.
1:57:25 Jaschinski, Günther 1940 MTV Bispingen Bremen 06.10.
2:00:15 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Stettin/POL 25.08.
2:00:56 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen Bremen 06.10.
Marathon
3:49:13 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Hannover 05.05.
4:05:56 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Hannover 05.05.
4:37:15 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Hannover 05.05.
4:38:27 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Berlin 29.09.
80 m Hürden 0.762m
15,15 +0,4 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Mönchengladbach 12.07.
18,79 -0,3 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
3000 m Hindernis
17:06,5 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Bad Harzburg 03.10.
4 x 100 m Staffel
69,4 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
Mertens, Reinhold (1937); Vollers, Alfred (1936); Hoppe, Herbert (1938); Gerdes, Gerd (1943)
75,71 LG Kreis Gifhorn Braunschweig 24.06.
Gössing, Peter (1940); Kub, Uve (1943); Peter, Wolfgang (1938); Schencke, Udo (1935)
4 x 400 m Staffel
6:18,8 LG Kreis Gifhorn Gifhorn 18.06.
Gössing, Peter (1940); Kub, Uve (1943); Peter, Wolfgang (1938); Schencke, Udo (1935)
3 x 1000 m Staffel
11:41,93 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.08.
Fuchs, Helmut (1940); Frense, Horst (1941); Ostendorf, Manfred (1943)
13:45,3 LG Kreis Gifhorn Gifhorn 18.06.
Gössing, Peter (1940); Kub, Uve (1943); Peter, Wolfgang (1938)
5000 m Bahngehen
33:52,58 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Hannover 02.06.
35:42,17 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Hannover 02.06.
Hochsprung
1,37 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Süchteln 07.07.
1,32 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Edemissen 17.08.
1,23 Weltle, Hubert 1940 LG Hannover Wilhelmshaven 08.06.
1,20 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 07.08.
1,16 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 14.09.
1,15 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Wilhelmshaven 08.06.
1,12 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
1,10 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Wilhelmshaven 08.06.
1,10 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Braunschweig 20.08.
1,04 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
Stabhochsprung
2,76 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Papenburg 27.09.
1,80 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Bramel 28.07.
1,60 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
1,50 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 21.07.
Weitsprung
4,86 -0,2 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Mönchengladbach 12.07.
3,96 +1,2 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Wilhelmshaven 09.06.
3,78 -0,6 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 15.09.
3,76 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
3,62 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
3,61 -0,5 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 01.09.
3,44 +1,1 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Verden 16.06.
3,35 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Wilhelmshaven 09.06.
3,17 +0,7 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
3,07 -0,3 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
Dreisprung
8,74 +0,2 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Mönchengladbach 13.07.
7,05 +0,0 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
Kugelstoß 4 kg
12,95 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Mönchengladbach 13.07.
12,25 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 26.05.
10,97 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Nammen 20.04.
10,96 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Empelde 07.09.
10,06 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Uslar 13.09.
10,01 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 27.04.
10,01 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
9,94 Wilhelm, Rolf 1943 TV Langen Loxstedt 19.06.
9,78 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 27.04.
9,65 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
Diskuswurf 1 kg
35,70 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 31.08.
34,58 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Edemissen 24.08.
34,05 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
32,81 Fleßner, Ekke 1942 TuS Weene Holtland 01.06.
32,33 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Wilhelmshaven 09.06.
31,83 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
29,76 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.09.
28,70 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 14.04.
28,53 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Alfeld 03.08.
28,28 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 13.09.
Hammerwurf 4 kg
45,66 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 13.07.
41,09 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Lüchow 17.08.
40,59 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Salzwedel 31.08.
27,52 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Hannover 29.06.
27,41 Camin, Paul 1943 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.
27,14 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Holtland 01.06.
26,83 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
25,90 Fibich, Willi Arno 1941 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 14.09.
24,66 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 27.04.
23,10 Grabe, Manfred 1940 SC Lüchow Lüchow 05.01.
Speerwurf 500 g
41,26 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
39,63 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Witten 30.08.
38,33 Kossel, Hartmut 1940 LG Fallingbostel Scheeßel 08.09.
37,14 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln San Sebastian/ESP 23.03.
33,30 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
32,00 Schönfeld, Gerhard 1940 VfL Wolfsburg Edemissen 24.08.
31,60 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Zella-Mehlis 24.08.
31,01 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Alfeld 03.08.
29,00 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
28,82 Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
Gewicht
18,11 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 13.07.
15,30 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Salzwedel 31.08.
12,66 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Salzwedel 13.07.
12,16 Fibich, Willi Arno 1941 TSG Bad Harzburg Hannover 27.04.
10,56 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
10,13 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 18.08.
10,12 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter-Bad 17.08.
9,48 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 27.04.
8,63 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
3-Kampf
1.901 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 01.09.
15,92(+0,4)-3,61(-0,5)-10,64
1.229 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
17,45(+0,4)-3,17(+0,7)-6,74
3-Kampf Ma.
4.848 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
Hoppe, Herbert (1938) - 1.814; Mertens, Reinhold (1937) - 1.599; Vollers, Alfred (1936) - 1.435
4.047 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
Lange, Dieter (1937) - 1.462; Karnitzki, Herbert (1937) - 1.421; Klusmann, Klaus (1932) - 1.164
5-Kampf
2.809 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Jüterbog 22.06.
3,52(-0,8)-35,35-33,77(-1,5)-30,09-7:56,42
1.804 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 14.09.
3,51-22,87-50,21(-0,9)-26,80-8:17,91
5-Kampf Ma.
5.184 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
Lange, Dieter (1937) - 2.043; Karnitzki, Herbert (1937) - 2.037; Klusmann, Klaus (1932) - 1.104
10-Kampf
3.841 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 14.09./
17,29(+0,2)-3,24(+1,2)-8,01-1,12-95,65/18,79(-0,3)-19,02-1,60-27,37-8:31,00 15.09.
2.443 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07./
18,54(+1,1)-3,07(-0,3)-7,06-1,04-112,10/aufg.-20,61-1,50-16,94-aufg. 21.07.
Wurf-Fünfkampf
4.027 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzgitter-Bad 17.08.
44,98-10,17-35,36-29,57-16,95
3.236 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Salzwedel 31.08.
40,59-8,73-26,60-20,34-15,30
2.623 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 14.04.
26,66-9,49-28,70-18,97-9,98
2.573 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 27.04.
24,66-9,78-27,62-20,41-9,48
2.443 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Salzwedel 13.07.
27,17-8,05-20,12-17,60-12,66
2.438 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
24,61-9,09-22,11-20,13-10,56
2.433 Fibich, Willi Arno 1941 TSG Bad Harzburg Hannover 27.04.
24,60-8,56-22,92-16,49-12,16
2.018 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
19,55-8,12-21,52-16,80-8,63
2.005 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter-Bad 17.08.
21,96-8,06-18,42-13,14-10,12
M70 DAMM
4.459 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.

Senioren M75
100 m Lauf
15,43 -0,7 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Delmenhorst 15.09.
16,61 +1,7 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 04.05.
16,71 +1,6 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Wilhelmshaven 09.06.
17,13 +0,0 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
17,2 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Buxtehude 05.09.
17,51 -0,7 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Delmenhorst 15.09.
17,64 +0,0 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
17,75 +1,6 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 09.06.
17,87 +0,0 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
17,93 +0,0 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
200 m Lauf
32,00 +1,4 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Delmenhorst 15.09.
35,32 -1,3 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 04.05.
35,32 +1,4 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Delmenhorst 15.09.
39,54 +1,7 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
44,25 -0,3 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
400 m Lauf
73,41 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Mönchengladbach 13.07.
80,61 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Wilhelmshaven 09.06.
89,9 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
93,88 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Stendal 12.06.
800 m Lauf
2:50,34 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Mönchengladbach 12.07.
3:28,93 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn BS-Rüningen 01.06.
3:42,06 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
4:13,82 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Delmenhorst 15.09.
1000 m Lauf
3:43,78 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Osterode 09.08.
4:12,43 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Uslar 04.08.
5:30,11 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 04.08.
1500 m Lauf
5:51,07 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Mönchengladbach 13.07.
6:34,7 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 28.08.
7:03,25 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Stendal 11.06.
7:28,59 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 10.08.
7:28,8 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 28.08.
8:32,18 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Nienhagen 10.08.
8:32,76 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
8:45,2 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 24.06.
8:54,71 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
1 Meilen-Lauf
6:33,18 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Osterode 28.06.
9:21,1 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 24.06.
3000 m Lauf
13:58,27 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 04.09.
14:18,34 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Unterlüß 05.06.
15:49,5 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 21.08.
17:18,5 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 30.08.
18:11,72 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Gronau 26.05.
5000 m Lauf
24:16,02 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Unterlüß 30.08.
24:17,79 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn BS-Rüningen 01.06.
24:59,2 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken Garbsen 12.09.
25:44,83 Kallikat, Horst 1938 LG Weserbergland Hameln 18.06.
27:09,1 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 14.08.
31:08,69 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 22.05.
31:13,97 Ertel, Willi 1938 LLG Springe Wunstorf 26.06.
10000 m Lauf
48:10,68 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Bremen 04.05.
51:07,1 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
54:37,1 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
65:15,94 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 04.09.
Stundenlauf
11.840 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Lüchow 05.10.
11.270 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 05.10.
10.685 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 05.10.
9.600 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Borsum 28.08.
10 km Str.
48:44 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Einbeck-Greene 16.03.
48:52 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Einbeck-Greene 16.03.
52:25 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken Hannover 28.06.
52:38 Kallikat, Horst 1938 LG Weserbergland Einbeck-Greene 16.03.
53:52 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Bersenbrück 31.08.
55:10 Thünemann, Albert 1938 TV Meppen Lingen 01.06.
55:48 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Einbeck-Greene 16.03.
56:03 Skoda, Bernd 1938 TuS Celle Einbeck-Greene 16.03.
56:41 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Einbeck-Greene 16.03.
58:16 Ohsenbrink, Horst 1938 VfL Bückeburg Bad Salzuflen 23.02.
Halbmarathon
1:53:36 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken Upice/CZE 26.05.
2:07:22 Böll, Dieter 1938 SC Schölerberg Sottrum 15.08.
2:08:27 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 21.04.
2:44:24 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Berlin 29.09.
Marathon
4:21:24 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 21.04.
4:34:36 Seidel, Bernd 1937 TuS Hasede Hasede 02.06.
5:55:31 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Berlin 29.09.
300 m Hürden 0.686m
69,2 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 19.06.
Hochsprung
1,24 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Edemissen 17.08.
1,23 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
1,23 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Delmenhorst 15.09.
1,14 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Uslar 04.08.
1,10 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Verden 26.05.
1,10 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Wilhelmshaven 08.06.
1,10 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Wilhelmshaven 08.06.
Stabhochsprung
2,00 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Wilhelmshaven 09.06.
Weitsprung
3,85 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 07.09.
3,83 +1,5 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Wilhelmshaven 09.06.
3,70 +0,0 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Nienhagen 10.08.
3,52 +0,0 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
3,28 -0,2 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Verden 26.05.
3,22 +0,8 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Wilhelmshaven 09.06.
3,22 -0,6 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
3,21 +1,9 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 09.06.
2,93 +1,8 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
2,81 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
Dreisprung
8,17 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 25.08.
Kugelstoß 4 kg
14,24 Marg, Karl-Heinz 1938 SG Osterholzer LA Mönchengladbach 12.07.
11,55 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 28.09.
10,42 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Wilhelmshaven 09.06.
10,09 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Wehdel 27.04.
9,96 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Empelde 07.09.
9,93 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Salzgitter-Bad 17.08.
9,89 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Alfeld 03.08.
9,78 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 07.09.
9,19 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
9,16 Hoppenstedt, Karsten 1937 TS Großburgwedel Lehrte 06.04.
Diskuswurf 1 kg
39,78 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 17.04.
36,54 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 28.08.
32,15 Bux, Ernst 1936 Heidmühler FC Wirdum 14.04.
30,22 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Hannover 13.04.
29,54 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 18.08.
28,96 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bramel 06.04.
28,77 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Uslar 24.06.
28,25 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Empelde 07.09.
27,76 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Hannover 28.09.
24,74 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
Hammerwurf 4 kg
37,41 Geishauser, Joseph 1935 VfL Wolfsburg Salzwedel 31.08.
35,05 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Loxstedt 19.06.
32,52 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 13.07.
29,41 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Delmenhorst 15.09.
29,27 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 08.05.
28,05 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 10.04.
24,52 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
21,48 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Salzgitter-Bad 26.06.
21,08 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Salzgitter-Bad 17.08.
19,81 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
Speerwurf 500 g
31,29 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Wilhelmshaven 08.06.
30,37 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Nienhagen 10.08.
26,68 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Kalefeld 20.06.
26,62 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 28.09.
26,61 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Suderburg 28.04.
26,40 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Kalefeld 20.06.
26,28 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
25,93 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Sarstedt 29.09.
25,82 Mehlich, Walter 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.04.
25,76 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Verden 26.05.
Gewicht
14,45 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Loxstedt 19.06.
12,75 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 11.09.
12,23 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 18.08.
10,71 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Salzgitter-Bad 17.08.
10,55 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Loxstedt 03.10.
10,38 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
9,97 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
9,32 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Salzgitter-Bad 17.08.
3-Kampf
2.154 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Stuhr-Moordeich 01.09.
15,65(+0,0)-3,55(-0,4)-9,69
1.814 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
17,13(+0,0)-3,52(+0,0)-8,41
1.599 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 01.09.
17,64(+0,0)-3,24(-1,1)-7,97
1.462 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
17,87(+0,0)-3,22(-0,6)-6,82
1.427 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
19,0-2,81-9,78
1.421 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
17,93(+0,0)-2,79(-0,2)-8,21
1.403 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Buxtehude 05.09.
17,2-2,64-7,91
5-Kampf
3.185 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Nienhagen 10.08.
3,70(+0,0)-30,37-32,87(+0,4)-27,83-8:32,18
2.813 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 10.08.
3,48(+0,0)-22,37-35,36(-0,4)-23,37-7:28,59
2.043 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
3,04(+0,9)-21,07-40,25(-0,3)-20,42-8:32,76
2.037 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
2,93(+1,8)-24,37-39,54(+1,7)-19,45-8:54,71
1.104 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
1,92(+0,0)-16,18-43,34(-0,3)-15,34-9:44,02
Wurf-Fünfkampf
3.889 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 28.09.
27,20-11,55-39,00-26,62-12,52
3.710 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Loxstedt 19.06.
35,05-9,68-26,06-27,10-14,45
3.279 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 18.08.
28,10-9,69-29,54-20,70-12,23
2.891 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 29.06.
19,81-9,68-24,74-24,87-10,38
2.876 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Salzgitter-Bad 17.08.
20,05-9,93-25,46-21,71-10,71
2.737 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Salzgitter-Bad 17.08.
21,08-8,27-25,63-24,38-9,32
2.515 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
24,34-9,45-24,40-29,67-o.g.V.

Senioren M80
100 m Lauf
16,46 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
18,12 +0,4 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Stuhr-Moordeich 01.09.
19,38 +0,4 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
22,43 -0,3 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Wunstorf 29.05.
27,65 +1,3 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 04.05.
200 m Lauf
38,14 -0,3 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Uslar 04.08.
43,34 -0,3 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
63,08 +1,1 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wilhelmshaven 08.06.
1500 m Lauf
8:55,30 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Nienhagen 10.08.
9:44,02 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
10 km Str.
64:17 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Oldenburg 10.03.
5000 m Bahngehen
35:19,93 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 02.06.
20km Str.Gehen
2:37:45 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Naumburg 28.04.
Hochsprung
1,22 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Mönchengladbach 12.07.
0,80 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 30.08.
Weitsprung
2,76 +1,1 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Nienhagen 10.08.
2,05 -1,6 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
1,88 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 04.05.
Kugelstoß 3 kg
11,01 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 29.09.
10,26 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Zella-Mehlis 24.08.
10,16 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 22.05.
8,90 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 09.06.
8,79 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Uslar 04.08.
7,19 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Wunstorf 20.04.
7,08 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
6,65 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Stuhr-Moordeich 01.09.
5,99 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 18.08.
5,72 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 04.05.
Diskuswurf 1 kg
31,35 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 13.04.
27,43 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Verden 26.05.
27,36 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Alfeld 03.08.
26,48 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 12.06.
21,04 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Nienhagen 10.08.
19,31 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 18.08.
18,25 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Uslar 04.08.
17,86 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Lehrte 06.04.
15,48 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Verden 26.05.
13,13 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 17.08.
Hammerwurf 3 kg
40,27 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 06.10.
34,34 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 26.06.
28,93 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Munster 05.10.
20,76 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Lehrte 06.04.
18,90 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 18.08.
Speerwurf 400 g
32,25 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.04.
26,00 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 06.10.
20,44 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 07.09.
19,51 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Nienhagen 10.08.
18,60 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
18,48 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Loxstedt 06.10.
Gewicht
15,08 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Zella-Mehlis 24.08.
12,29 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Munster 05.10.
12,17 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 29.05.
8,18 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 18.08.
3-Kampf
1.426 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Stuhr-Moordeich 01.09.
18,12(+0,4)-2,49(-0,3)-6,65
1.164 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 01.09.
19,38(+0,4)-2,05(-1,6)-7,05
598 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 04.05.
27,65(+1,3)-1,88-5,72
5-Kampf
2.501 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Nienhagen 10.08.
2,76(+1,1)-19,51-38,37(-0,4)-21,04-8:55,30
1.535 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 10.08.
1,92(+0,0)-16,18-43,34(-0,3)-15,34-9:44,02
Wurf-Fünfkampf
4.355 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 06.10.
40,27-9,78-27,24-26,00-14,85
3.287 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 28.09.
30,63-8,70-23,14-18,12-11,19
2.197 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 18.08.
18,90-5,99-19,31-14,40-8,18

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,89 +1,2 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Zeven 18.05.
14,39 -0,2 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 01.09.
14,61 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
14,4 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Altwarmbüchen 15.06.
14,98 -1,2 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Delmenhorst 15.09.
15,25 +0,1 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
200 m Lauf
27,73 +0,8 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 29.06.
400 m Lauf
63,80 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 09.06.
800 m Lauf
2:34,36 Thumann, Stephanie 1981 LG Wennigsen Wunstorf 07.09.
2:35,50 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 30.06.
2:44,42 Halm, Miriam 1983 LG Weper Edemissen 24.08.
2:44,55 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Delmenhorst 15.09.
3:35,48 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
1000 m Lauf
3:18,3 Jürrens, Inga 1982 Laufgem. Harlingerland Emden 24.07.
3:25,3 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.07.
3:37,22 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 07.08.
3:37,72 Halm, Miriam 1983 LG Weper Uslar 04.08.
3:38,0 Nesselrath, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
1500 m Lauf
6:37,57 Dorusch, Sabrina 1980 Post-SV Holzminden Höxter 29.05.
7:52,9 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden Uslar 24.06.
1 Meilen-Lauf
8:25,5 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden Uslar 24.06.
3000 m Lauf
11:52,63 Narloch, Eva 1982 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
12:12,4 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 20.03.
12:23,80 Nesselrath, Anike 1981 Laufclub BlueLiner BS-Rüningen 01.06.
12:39,04 Krafczyk, Agata 1983 TSV Jahn Dörrigsen Kalefeld 20.06.
12:57,8 Halm, Miriam 1983 LG Weper Uslar 13.04.
13:40,18 Dorusch, Sabrina 1980 Post-SV Holzminden Höxter 04.05.
14:21,95 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt Gronau 26.05.
17:57,21 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden Gronau 26.05.
5000 m Lauf
20:14,83 Lefaucheux, Lise 1982 LG Braunschweig Braunschweig 28.04.
20:21,65 Narloch, Eva 1982 TSV Kirchdorf Delmenhorst 22.06.
22:00,4 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.09.
10000 m Lauf
44:43,96 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 09.08.
10 km Str.
38:10 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Hannover 28.06.
38:58 Jürrens, Inga 1982 Laufgem. Harlingerland Emden 01.06.
39:10 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hannover 05.05.
39:20 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 Hannover 28.06.
40:45 Piotrowski, Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Einbeck-Greene 16.03.
41:04 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Haren 19.07.
43:41 Narloch, Eva 1982 TSV Kirchdorf Paderborn 30.03.
44:46 Reckemeier, Rebecca 1979 LG Weserbergland Lehrte 06.09.
44:51 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Aurich 15.06.
45:23 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.
10 km Str. Ma.
2:14:28 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
Staebe, Erika (1961) - 43:15; Albrecht, Daniela (1978) - 44:40; Friedrich, Ilka (1971) - 46:33
2:16:16 LG Nienburg Hannover 28.06.
Haake, Karin (1964) - 43:33; Haumann, Katrin (1967) - 46:20; Berndt, Pia (1983) - 46:23
2:19:16 SV Germania Helstorf Hannover 28.06.
Jakobus, Sandra (1970) - 43:31; Dannenberg, Doris (1962) - 47:21; Leppin, Manuela (1976) - 48:24
2:22:15 DJK Sparta Langenhagen Hannover 28.06.
Gropp, Joanna (1975) - 46:00; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 46:54; Wachsmuth, Nicole (1975) - 49:21
2:31:49 Emder Laufgemeinschaft Norden 13.04.
Krawietz, Miriam (1977) - 47:54; Steffens, Viola (1975) - 48:03; Engelbarts, Foline (1949) - 55:52
Halbmarathon
1:24:13 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Bremen 06.10.
1:27:30 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Berlin 07.04.
1:29:26 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Löningen 29.06.
1:33:57 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Wilhelmshaven 16.06.
1:38:11 Junge, Nina 1981 Team Laufrausch Wilhelmshaven 16.06.
1:40:46 Berndt, Pia 1983 LG Nienburg Hannover 05.05.
1:41:53 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 24.08.
1:44:44 Mehrtens, Birte 1982 TuS Eversten Löningen 29.06.
1:46:01 Richardt, Beate 1982 SV Germania Helmstedt Bremen 06.10.
1:51:24 Nesselrath, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 15.09.
Halbmarathon Ma.
5:21:03 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 26.05.
Gropp, Joanna (1975) - 1:43:31; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 1:44:10; Wachsmuth, Nicole (1975) - 1:53:22
5:25:47 SV Germania Helmstedt Bremen 06.10.
Richardt, Beate (1982) - 1:46:01; Sander, Daniela (1973) - 1:46:01; Stolle, Ingrid (1962) - 1:53:45
Marathon
3:10:28 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hamburg 21.04.
3:40:41 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt Hannover 05.05.
Marathon Ma.
11:50:45 Laufclub BlueLiner Hannover 05.05.
Albrecht, Daniela (1978) - 3:38:28; Staebe, Erika (1961) - 3:58:24; Meinberg, Anke (1954) - 4:13:53
100 m Hürden 0.838m
15,92 +0,8 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
18,60 +1,0 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 29.06.
3000 m Hindernis
12:21,8 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 05.05.
4 x 100 m Staffel
57,4 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
Habedank, Esther-Marie (1982); Garde, Diana (1970); Hezemans, Carmen (1964); Braunisch, Silvia (1959)
3 x 800 m Staffel
7:51,47 StG Burgdorf-Helstorf Zella-Mehlis 24.08.
Albrecht, Frauke (1968); Jakobus, Sandra (1970); Leppin, Manuela (1976)
Hochsprung
1,36 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 29.06.
1,30 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
1,28 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 10.08.
1,27 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
Weitsprung
4,90 -1,0 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Hameln 13.06.
4,83 +1,0 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
4,60 +1,2 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 30.06.
4,46 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
4,40 -0,8 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Delmenhorst 15.09.
4,25 -0,6 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
3,87 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Westerweyhe 15.06.
Kugelstoß 4 kg
11,43 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wilhelmshaven 08.06.
10,65 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 05.07.
10,19 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 26.05.
9,54 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Westerweyhe 15.06.
9,52 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 01.06.
8,42 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
8,30 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Empelde 07.09.
8,08 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
7,17 Bollmoor, Tanja 1979 VfL Wolfsburg Wilhelmshaven 08.06.
7,14 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 10.08.
Diskuswurf 1 kg
37,79 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Soltau 20.04.
28,92 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 01.06.
28,20 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
25,02 Bollmoor, Tanja 1979 VfL Wolfsburg Salzgitter-Bad 17.08.
22,31 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 08.06.
20,73 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
20,00 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Empelde 07.09.
15,80 Kurz, Christina 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 21.04.
Hammerwurf 4 kg
46,19 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 01.06.
40,14 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Munster 05.10.
Speerwurf 600 g
39,59 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wilhelmshaven 09.06.
28,78 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 30.06.
25,40 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Empelde 07.09.
21,35 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
21,01 Kurz, Christina 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 21.04.
Gewicht
13,21 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 27.04.
5-Kampf
2.535 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 01.09.
14,39(-0,2)-4,59(-0,8)-9,69-1,31-2:36,61
2.047 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 10.08.
15,10(+0,9)-4,36(+0,0)-7,14-1,28-2:48,61
1.668 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
15,25(+0,1)-4,25(-0,6)-7,89-1,27-3:35,48
5-Kampf Ma.
6.045 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
Garde, Diana (1970) - 2.326; Marbach, Inga (1973) - 2.051; Habedank, Esther-Marie (1982) - 1.668
4.725 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
Mühsam, Katja (1974) - 2.111; Wegner, Marion (1976) - 1.900; Prokisch, Marlies (1966) - 714
7-Kampf
3.614 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Langen 29.06./
18,60(+1,0)-1,36-10,01/27,73(+0,8)-4,60(+1,2)-28,78-2:35,50 30.06.
Wurf-Fünfkampf
3.142 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Meppen 14.04.
38,47-10,79-36,40-37,30-13,11

Seniorinnen W35
100 m Lauf
12,50 +0,5 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Verden 26.05.
13,33 +0,5 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Mönchengladbach 13.07.
14,05 +1,1 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Stadthagen 15.06.
14,69 +1,6 Mühsam, Katja 1974 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
14,94 +0,6 Verch, Sabine 1977 SG Misburg Gronau 26.05.
15,10 +0,1 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 04.05.
15,31 -1,2 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Delmenhorst 15.09.
15,39 +0,9 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
17,7 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Esbeck 26.08.
200 m Lauf
27,52 +1,0 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Wilhelmshaven 08.06.
800 m Lauf
2:31,99 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Braunschweig 13.06.
2:55,06 Mühsam, Katja 1974 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
2:56,87 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
3:00,11 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
3:31,94 Neugebauer, Sandra 1976 LAV Alfeld Kalefeld 29.09.
1000 m Lauf
3:43,8 Mülstegen, Tanja 1978 VfL Lingen Lingen 24.09.
3:55,5 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.07.
4:09,2 Krawietz, Miriam 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.07.
1500 m Lauf
5:31,49 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig BS-Rüningen 02.06.
1 Meilen-Lauf
7:47,1 Grund, Carola 1975 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
3000 m Lauf
11:33,27 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Oldenburg 26.06.
13:46,1 Krawietz, Miriam 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 20.03.
5000 m Lauf
17:58,53 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Bremen 21.04.
19:23,11 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 27.09.
20:07,17 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Delmenhorst 22.06.
10000 m Lauf
37:32,19 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Bremen 04.05.
42:40,80 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Bremen 21.04.
43:52,97 Albrecht, Daniela 1978 Laufclub BlueLiner Bremen 21.04.
46:32,1 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 03.07.
Stundenlauf
13.916 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Delmenhorst 06.04.
12.750 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 03.07.
12.000 Norda, Alexandra 1976 LG Papenburg/Aschendorf Börger 09.08.
10 km Str.
36:47 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Einbeck-Greene 16.03.
40:33 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Wardenburg 16.06.
40:33 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 14.09.
40:34 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Herringhausen 05.10.
40:44 Hoogestraat, Sonja 1976 Laufgem. Harlingerland Emden 01.06.
41:19 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Cuxhaven 14.04.
41:44 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 05.05.
43:02 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Einbeck-Greene 16.03.
43:11 Wessalowski, Nina 1974 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 14.09.
44:40 Albrecht, Daniela 1978 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
Halbmarathon
1:20:35 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hannover 05.05.
1:28:49 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Paderborn 30.03.
1:28:55 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 07.04.
1:29:50 Hoogestraat, Sonja 1976 Laufgem. Harlingerland Bremen 06.10.
1:32:24 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Bremen 06.10.
1:33:21 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Oldenburg 14.04.
1:40:00 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Bremen 06.10.
1:41:17 Wessalowski, Nina 1974 Laufsportfreunde Oldenburg Cuxhaven 14.04.
1:42:55 Gropp, Joanna 1975 DJK Sparta Langenhagen Hamburg 23.06.
1:44:10 Schoeneberg, Kerstin 1976 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 26.05.
Marathon
3:14:39 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Löningen 29.06.
3:17:14 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Hannover 05.05.
3:18:01 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Löningen 29.06.
3:38:28 Albrecht, Daniela 1978 Laufclub BlueLiner Hannover 05.05.
100 m Hürden 0.838m
16,17 +1,7 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Mönchengladbach 12.07.
Hochsprung
1,45 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Wilhelmshaven 08.06.
1,32 Mühsam, Katja 1974 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
1,32 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Delmenhorst 15.09.
1,28 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Verden 22.09.
1,20 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
Weitsprung
5,10 +0,4 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Mönchengladbach 13.07.
4,60 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Gronau 26.05.
4,08 +1,4 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
4,07 +0,0 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
4,00 -0,2 Mühsam, Katja 1974 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
3,20 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Esbeck 26.08.
Kugelstoß 4 kg
11,55 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
11,21 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Lehrte 06.04.
10,96 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Wilhelmshaven 08.06.
10,80 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Holtland 01.06.
10,14 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Twiste 01.05.
9,85 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.
9,76 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Edemissen 13.04.
8,88 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Stadthagen 27.04.
8,34 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Edemissen 24.08.
7,94 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
Diskuswurf 1 kg
40,88 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Lehrte 06.04.
33,54 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen BS-Rüningen 28.09.
33,03 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
32,13 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.
31,80 Häusler, Nadine 1975 Einbecker SV Düsseldorf 23.02.
31,33 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Edemissen 13.04.
25,35 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Twiste 01.05.
20,79 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Vellmar 22.09.
18,25 Mai, Nicole 1976 TuSpo Bad Münder Bad Münder 14.04.
Hammerwurf 4 kg
60,29 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Delmenhorst 23.06.
44,57 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Düsseldorf 23.02.
28,76 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Lehrte 06.04.
23,76 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 28.09.
18,72 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Vellmar 22.09.
Speerwurf 600 g
33,69 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Edemissen 13.04.
33,58 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Stadthagen 15.06.
31,09 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Berlin 03.02.
30,27 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Edemissen 24.08.
27,60 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.
27,35 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Helmstedt 04.05.
27,00 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 21.04.
24,92 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
24,71 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Edemissen 24.08.
20,36 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Edemissen 24.08.
Gewicht
14,89 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Hannover 27.04.
13,41 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Hannover 27.04.
10,16 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 27.04.
7,23 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Huchting 03.10.
5-Kampf
2.730 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 01.09.
13,56(+0,1)-4,66(-0,9)-9,38-1,43-3:00,11
2.111 Mühsam, Katja 1974 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
14,69(+1,6)-4,00(-0,2)-6,57-1,32-2:55,06
1.900 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
15,39(+0,9)-4,07(+0,0)-6,73-1,20-2:56,87
1.000 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum We 10.05.
14,11-4,49-7,80-1,35-3:07,46
7-Kampf
3.749 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen BS-Rüningen 14.09./
17,46(-0,8)-1,40-9,21/27,95(-0,3)-4,76(+0,0)-29,81-3:04,93 15.09.
Wurf-Fünfkampf
3.482 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Hannover 27.04.
53,22-10,53-28,77-26,33-14,89
2.857 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 17.08.
39,45-9,98-30,33-19,61-12,69
2.711 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 27.04.
26,49-11,17-39,82-22,89-10,16
1.949 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Huchting 03.10.
18,24-9,33-18,94-30,68-7,23
DAMM Gruppe 2
3.627 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,7 +0,5 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Emden 22.09.
13,97 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Verden 22.09.
14,00 +0,4 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
14,20 +1,8 Albrecht, Sabrina 1970 LG Fallingbostel Wilhelmshaven 09.06.
14,29 +1,2 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
14,40 +1,8 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 09.06.
14,74 +0,4 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
15,16 -0,6 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
15,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
15,39 -1,2 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 15.09.
200 m Lauf
29,69 -1,6 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Delmenhorst 05.07.
29,80 -2,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 03.07.
29,8 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Lingen 07.09.
30,53 +0,5 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
31,06 +0,9 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.05.
32,11 +0,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 14.09.
33,69 +1,9 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
34,3 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
37,0 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
38,8 Beyer-Gollmer, Petra 1969 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
400 m Lauf
59,65 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Mönchengladbach 13.07.
69,33 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Wunstorf 26.06.
98,8 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.08.
800 m Lauf
2:18,9 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Königslutter 03.07.
2:37,02 von Gaza, Anke 1971 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:39,47 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.06.
2:41,20 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Mönchengladbach 14.07.
2:49,0 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 22.09.
2:50,12 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 06.04.
2:56,22 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
2:57,82 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
3:04,65 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Stuhr-Moordeich 01.09.
3:07,46 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
1000 m Lauf
3:40,5 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 29.05.
3:52,1 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
1500 m Lauf
5:31,23 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 09.06.
5:36,26 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Mönchengladbach 13.07.
5:43,11 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
5:45,0 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen Barsinghausen 24.08.
5:46,5 Lopatta, Kerstin 1969 LG Wennigsen Alfeld 21.05.
5:52,3 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
6:00,6 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/L. 28.08.
6:05,1 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 30.08.
1 Meilen-Lauf
6:09,4 Lopatta, Kerstin 1969 LG Wennigsen Alfeld 03.08.
6:12,86 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 28.06.
6:13,5 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen Alfeld 03.08.
6:29,5 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 30.08.
6:48,7 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
7:31,4 Beyer-Gollmer, Petra 1969 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
3000 m Lauf
11:29,54 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:29,99 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Gronau 26.05.
11:59,62 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.04.
12:08,88 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 31.08.
12:24,59 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Unterlüß 05.06.
12:32,94 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner BS-Rüningen 14.09.
12:33,60 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen Gronau 26.05.
12:40,56 Möhle, Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen Kalefeld 20.06.
12:48,61 Lopatta, Kerstin 1969 LG Wennigsen Sarstedt 04.05.
14:13,88 Drese, Evi 1970 LG Solling Uslar 04.08.
5000 m Lauf
18:07,4 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Lüchow 27.07.
18:51,23 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Greene 22.05.
20:57,78 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 21.08.
21:35,88 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 23.05.
21:44,82 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.05.
22:46,6 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.09.
23:22,9 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/L. 14.08.
25:44,5 Beyer-Gollmer, Petra 1969 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.09.
27:20,32 Röpke, Silke 1972 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 21.08.
27:31,24 Papke, Heike 1969 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 21.08.
10000 m Lauf
39:51,12 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Greene 04.09.
39:55,71 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Lehrte 17.04.
44:21,55 Möhle, Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen Greene 04.09.
44:42,7 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 07.09.
44:52,15 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 05.07.
47:02,2 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
47:35,3 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
56:39,7 Vetter, Kerstin 1971 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 29.05.
58:04,1 Röpke, Silke 1972 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 29.05.
Stundenlauf
14.975 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Lehrte 17.04.
13.217 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 04.06.
12.620 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 13.04.
12.120 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 03.07.
10 km Str.
36:49 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 08.09.
38:28 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Einbeck-Greene 16.03.
38:47 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 28.06.
38:49 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf Hannover 28.06.
39:15 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Upice/CZE 24.05.
39:21 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Schloß Neuhaus 10.05.
40:32 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Bobingen 21.09.
40:57 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Neuenkirchen 24.05.
41:42 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Spelle 16.08.
43:09 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.06.
10 km Str. Ma.
2:07:43 Hannover 96 Hannover 28.06.
Friedrich, Katrin (1969) - 38:47; Schroeder, Annett (1969) - 43:46; Jeep, Iris (1967) - 45:10
2:11:05 TSV Kirchdorf Hannover 28.06.
Scheyhing, Kristina (1973) - 38:49; Menzel, Anja (1965) - 41:43; Robrecht, Astrid (1968) - 50:33
2:15:55 VfL Löningen Thülsfeld 28.04.
Gössling, Tanja (1973) - 43:45; Beckmann, Hildegard (1961) - 44:20; Schulte, Rita (1962) - 47:50
2:19:12 LG Hannover Einbeck-Greene 16.03.
Meier, Sabine (1966) - 43:09; Wilckens, Irmela (1964) - 46:52; Ballmann, Andrea (1964) - 49:11
2:31:26 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 24.05.
Ebel, Roswitha (1963) - 49:40; Slatkowsky, Julia (1965) - 49:55; Paschköwitz, Daniela (1968) - 51:51
2:31:31 VfB Fallersleben Wolfsburg 17.03.
Becker, Karin (1964) - 46:18; Deutsch, Beatrix (1967) - 49:12; Wieja, Gaby (1968) - 56:01
2:34:01 SG akquinet Lemwerder Wardenburg 16.06.
Muchow, Silvia (1969) - 44:12; Ohlenbusch-Raschen, Heike (1968) - 53:05; Jost, Rosa (1968) - 56:44
2:43:41 LG Wilhelmshaven Schortens 21.04.
Schulz, Manuela (1970) - 43:31; Schöndube, Jeannette (1970) - 53:21; Willerts, Elfriede (1936) - 66:49
3:01:03 LG Kreis Verden Greene 16.03.
Liebscher, Christa (1950) - 51:46; Dombrowski, Heidrun (1964) - 64:38; Geßner, Rita (1946) - 64:39
Halbmarathon
1:22:56 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Bremen 06.10.
1:23:15 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 23.06.
1:26:49 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Upice/CZE 26.05.
1:30:46 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Refrath 14.04.
1:36:11 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bremen 06.10.
1:37:36 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Bremen 06.10.
1:38:37 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Löningen 29.06.
1:39:11 Jaksic, Iris 1970 Hannover 96 Hannover 05.05.
1:39:28 Eberhardt, Heike 1970 LAV 07 Bad Harzburg Bremen 06.10.
1:40:00 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Upice/CZE 26.05.
Halbmarathon Ma.
5:08:14 LAV 07 Bad Harzburg Bremen 06.10.
Krumpen-Müller, Sabine (1969) - 1:36:11; Eberhardt, Heike (1970) - 1:39:28; Bittner, Andrea (1964) - 1:52:35
5:24:13 VfB Fallersleben Hannover 05.05.
Becker, Karin (1964) - 1:39:16; Manzeck, Karin (1959) - 1:52:03; Grolla, Haike (1965) - 1:52:54
5:47:34 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 26.05.
Ebel, Roswitha (1963) - 1:53:21; Paschköwitz, Daniela (1968) - 1:55:38; Munzel, Anke (1969) - 1:58:35
Marathon
2:56:37 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 29.09.
2:58:50 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 05.05.
3:46:04 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 21.04.
3:57:47 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Hannover 05.05.
4:11:50 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Hamburg 21.04.
4:24:00 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Berlin 29.09.
4:29:40 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
12:10:04 VfB Fallersleben Hamburg 21.04.
Ehlers, Kathrin (1967) - 3:47:34; Wesche, Elke (1959) - 4:08:21; Dzioba, Christine (1959) - 4:14:09
80 m Hürden 0.762m
15,3 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 19.06.
2000 m Hindernis
7:54,8 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Bad Harzburg 03.10.
4 x 100 m Staffel
58,29 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 09.06.
Iben, Anke (1958); Braunisch, Silvia (1959); Hezemans, Carmen (1964); Marbach, Inga (1973)
62,21 LG Kreis Verden Verden 16.06.
Apel-Kranz, Cäcilia (1955); Vömel, Carola (1964); Quantz, Claudia (1972); Schwers, Birgit (1962)
64,63 TuS Ebstorf Verden 26.05.
Jacob, Imke (1971); Biemann, Christine (1968); Krause, Andrea (1970); Barenscheer, Claudia (1967)
65,8 VfL Lingen Lingen 04.06.
Pott, Traute (1957); Brink, Elke (1963); Brockhaus, Susanne (1968); Bickers, Heike (1966)
3 x 800 m Staffel
7:57,3 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Garbsen 05.06.
Berg, Ute (1963); Reinstorf, Susanne (1969); Albrecht, Frauke (1968)
9:41,5 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.09.
Sander, Daniela (1973); Beyer-Gollmer, Petra (1969); Napirata-Fricke, Silke (1964)
5000 m Bahngehen
35:48,52 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Hannover 02.06.
Hochsprung
1,48 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Wilhelmshaven 08.06.
1,40 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 19.05.
1,35 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 05.07.
1,35 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
1,32 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
1,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
1,24 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 14.09.
1,20 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
1,05 Beyer-Gollmer, Petra 1969 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
1,00 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.06.
Stabhochsprung
2,20 Sander, Christine 1972 MTV 49 Holzminden Mönchengladbach 14.07.
2,10 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen 01.06.
Weitsprung
4,96 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
4,75 -0,4 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Mönchengladbach 13.07.
4,59 -0,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
4,53 +0,9 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 22.09.
4,39 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
4,03 -1,7 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
3,97 -0,4 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 15.09.
3,77 +0,1 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
3,60 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
3,59 -0,8 Papke, Heike 1969 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 07.09.
Dreisprung
9,69 -0,8 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Schortens 05.05.
9,55 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
Kugelstoß 4 kg
10,86 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Wilhelmshaven 08.06.
9,98 Hast, Maike 1970 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 15.06.
9,73 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 16.06.
9,50 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Huizen/NED 26.05.
9,50 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 15.09.
9,23 Queisner, Dorle 1972 LG Hannover Stuttgart 11.05.
8,96 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Gronau 26.05.
8,82 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
8,82 Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 15.09.
8,76 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 20.04.
Diskuswurf 1 kg
32,72 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
30,49 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Wilhelmshaven 08.06.
29,18 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
28,25 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.09.
26,50 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 16.06.
24,13 Antons, Andrea 1969 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
23,53 Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau Soltau 20.04.
22,02 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
21,32 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 17.08.
20,25 Kersten, Karin 1971 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
Hammerwurf 4 kg
38,60 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Loxstedt 03.10.
23,45 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Lehrte 06.04.
21,88 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
21,39 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
19,60 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 17.08.
Speerwurf 600 g
36,37 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Huizen/NED 26.05.
33,71 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
30,84 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Winsen/Luhe 13.04.
28,71 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Burgdorf 24.06.
27,59 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
25,57 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
24,15 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 26.05.
22,94 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.05.
22,70 Kersten, Karin 1971 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
22,55 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.08.
Gewicht
12,03 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 27.04.
8,03 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 06.10.
7,13 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
5-Kampf
2.840 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
14,00(+0,4)-4,59(-0,2)-8,82-1,32-2:57,82
2.790 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Stuhr-Moordeich 01.09.
14,22(+0,1)-4,50(-1,5)-7,23-1,47-3:04,65
2.659 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
14,11(+0,1)-4,49(-1,4)-7,80-1,35-3:07,46
2.366 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
14,90(+0,1)-4,03(-1,7)-7,34-1,35-3:08,29
7-Kampf
2.984 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 14.09./
15,87(+0,0)-1,24-8,01/32,11(+0,0)-3,97(-0,4)-29,04-3:26,94 15.09.
Wurf-Fünfkampf
3.259 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 27.04.
35,30-10,42-29,28-32,49-12,03
2.156 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 06.10.
22,76-8,35-26,26-19,78-8,03
1.668 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
21,88-6,52-14,60-18,28-7,13
Wurf-Fünfkampf Ma.
5.211 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
Rautmann, Edda (1966) - 2.008; Johns, Birgit (1965) - 1.774; Schunke, Sibylle (1968) - 1.429
DAMM Gruppe 1
5.464 LG Kreis Verden Verden 16.06.
DAMM Gruppe 2
3.059 VfL Lingen Lingen 04.06.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
13,56 +1,2 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Verden 26.05.
14,12 +0,9 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Mönchengladbach 13.07.
14,48 -1,3 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Celle 03.07.
14,88 -0,5 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Jüterbog 23.06.
14,94 -1,3 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Celle 03.07.
14,95 +0,3 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 16.06.
14,99 +1,2 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Verden 26.05.
15,25 +1,8 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Blankenburg 21.09.
15,51 +1,8 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Blankenburg 21.09.
15,62 +0,2 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
200 m Lauf
28,00 +0,5 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Mönchengladbach 14.07.
29,65 +1,7 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Mönchengladbach 14.07.
30,07 -2,2 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Celle 03.07.
30,30 +1,7 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Mönchengladbach 14.07.
30,37 +0,0 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Zeven 14.09.
32,11 +0,3 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Braunschweig 20.08.
36,3 Brockhaus, Susanne 1968 VfL Lingen Lingen 07.09.
38,05 +1,8 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
400 m Lauf
65,55 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Mönchengladbach 13.07.
67,48 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf Mönchengladbach 13.07.
68,99 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Mönchengladbach 13.07.
69,75 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Wilhelmshaven 09.06.
75,43 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 04.05.
800 m Lauf
2:29,16 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf Mönchengladbach 14.07.
2:30,31 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 16.06.
2:30,97 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Verden 22.09.
2:36,94 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zeven 19.05.
2:45,76 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
2:50,1 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 14.08.
2:51,46 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Edemissen 24.08.
2:58,86 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Wunstorf 07.09.
3:00,15 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Jüterbog 23.06.
3:21,23 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 01.09.
1000 m Lauf
3:15,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
3:46,22 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 09.08.
3:51,9 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 29.05.
1500 m Lauf
5:08,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
5:09,02 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Delmenhorst 02.08.
5:15,70 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.05.
5:36,9 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Barsinghausen 24.08.
6:09,2 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Königslutter 03.07.
6:12,56 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 28.06.
6:49,2 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Barsinghausen 24.08.
6:50,2 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
1 Meilen-Lauf
5:48,4 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
6:10,7 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Alfeld 03.08.
6:34,4 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Königslutter 03.07.
6:38,40 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 28.06.
3000 m Lauf
10:58,62 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 04.09.
11:31,76 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 14.09.
12:11,72 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf Gronau 26.05.
12:13,58 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Gronau 26.05.
12:57,0 Klein, Claudia 1966 LG Nienburg Holtorf 20.04.
13:33,4 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 03.10.
13:41,44 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.06.
13:47,2 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 03.10.
14:18,74 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Suderburg 04.09.
14:58,48 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
18:38,63 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Mönchengladbach 14.07.
18:50,46 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 22.05.
20:25,6 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Garbsen 12.09.
20:28,07 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
21:55,01 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.04.
21:57,39 Streich, Stefanie 1968 TV Georgsmarienhütte Melle 28.08.
24:21,8 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Suderburg 12.09.
24:34,08 Heinze, Ines 1968 SC Bad Münder Hameln 18.06.
26:41,0 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 12.09.
27:06,20 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.04.
10000 m Lauf
39:46,4 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 20.09.
43:26,02 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Bremen 04.05.
44:30,7 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.
50:56,9 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 05.10.
52:22,5 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 07.09.
Stundenlauf
14.400 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Lüchow 05.10.
11.473 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 05.10.
10 km Str.
39:00 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 17.08.
39:17 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Emlichheim 17.05.
39:19 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 08.09.
39:56 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Haren 19.07.
41:28 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Einbeck-Greene 16.03.
41:43 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Hannover 28.06.
41:58 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Lingen 01.06.
43:06 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Lehrte 06.09.
43:20 Reinelt, Susanne 1964 BV Garrel Großenkneten 25.05.
43:33 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Hannover 28.06.
Halbmarathon
1:24:21 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Paderborn 30.03.
1:25:43 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Bremen 06.10.
1:27:46 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Löningen 29.06.
1:33:34 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Hannover 05.05.
1:33:49 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 06.10.
1:34:26 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Löningen 29.06.
1:35:00 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Bremen 06.10.
1:35:08 Roessler, Ines 1968 ASP Apulia-Wolfsburg Bremen 06.10.
1:35:30 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:37:10 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Bremen 06.10.
Marathon
2:55:27 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Berlin 29.09.
3:16:30 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 29.09.
3:24:12 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Hamburg 21.04.
3:32:09 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Berlin 29.09.
3:33:29 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Hannover 05.05.
3:39:49 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Hannover 05.05.
3:41:17 Brinkmann, Eva 1964 VfL Germania Leer Hamburg 21.04.
3:47:34 Ehlers, Kathrin 1967 VfB Fallersleben Hamburg 21.04.
3:48:40 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Hannover 05.05.
4:11:34 Robrecht, Astrid 1968 TSV Kirchdorf Hannover 05.05.
80 m Hürden 0.762m
14,23 +0,4 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Mönchengladbach 12.07.
15,62 +0,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Braunschweig 20.08.
15,9 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.05.
Hochsprung
1,54 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Wilhelmshaven 08.06.
1,45 Schönfelder, Martina 1968 LAZ Celle Garbsen 01.05.
1,33 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
1,28 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 14.09.
1,26 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
1,20 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Jüterbog 23.06.
1,19 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
1,18 Gleisberg, Susanne 1968 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
1,18 Brockhaus, Susanne 1968 VfL Lingen Lingen 07.09.
1,16 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
Stabhochsprung
2,00 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Verden 26.05.
Weitsprung
5,13 +0,0 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Zeven 19.05.
4,69 -0,9 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 07.09.
4,14 -0,6 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Jüterbog 23.06.
4,09 -0,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 19.05.
4,02 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
4,00 +2,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 04.08.
3,91 +0,0 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Blankenburg 21.09.
3,87 +1,9 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 02.06.
3,84 +0,4 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 16.06.
3,76 -1,9 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
Dreisprung
7,23 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
Kugelstoß 4 kg
10,11 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
8,95 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Loxstedt 19.06.
8,90 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
8,58 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 16.06.
8,54 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.
8,51 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Zeven 14.09.
8,36 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 04.05.
7,99 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 03.08.
7,91 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.
7,63 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
Diskuswurf 1 kg
27,22 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 03.08.
26,08 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.
25,85 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
25,68 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Lüneburg 17.08.
23,29 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 07.04.
21,49 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
21,43 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
20,93 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
20,81 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 28.04.
19,41 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 24.08.
Hammerwurf 4 kg
27,36 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Plettenberg 07.07.
24,09 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
23,94 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
16,10 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
13,45 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
11,80 Havenga, Jutta 1964 LC Nordhorn Meppen 18.08.
Speerwurf 600 g
30,15 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
27,63 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Bramel 06.04.
27,41 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 03.08.
26,13 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Blankenburg 21.09.
25,10 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
23,76 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 07.04.
21,29 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 21.07.
21,05 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Wunstorf 20.04.
18,99 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 04.08.
18,04 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 24.08.
Gewicht
8,40 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 24.08.
7,74 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
6,41 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
5,55 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
5,38 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
4,46 Havenga, Jutta 1964 LC Nordhorn Meppen 18.08.
5-Kampf
2.929 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Jüterbog 23.06.
14,62(-0,5)-4,44(+0,1)-8,06-1,20-2:52,00
2.648 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Jüterbog 23.06.
14,88(-0,5)-4,14(-0,6)-7,30-1,20-3:00,15
2.177 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 01.09.
15,62(+0,2)-3,76(-1,9)-5,79-1,19-3:13,03
2.046 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Nienhagen 10.08.
15,94(+1,6)-3,88(+0,0)-6,36-1,12-3:23,32
1.723 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 01.09.
15,66(+0,2)-3,08(-0,7)-6,71-1,07-3:38,75
714 Prokisch, Marlies 1966 Hannover 96 Nienhagen 10.08.
21,35(+1,6)-2,90(-0,2)-3,79-0,92-3:50,58
7-Kampf
4.185 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Zeven 14.09./
14,48(+0,0)-1,24-8,51/30,37(+0,0)-4,38(+0,0)-23,74-2:53,43 15.09.
2.926 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 14.09./
15,81(+0,0)-1,28-6,40/32,47(+0,0)-3,75(-0,1)-15,89-3:47,75 15.09.
2.418 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07./
16,40(+0,6)-1,16-7,01/38,05(+1,8)-3,52(+0,4)-21,29-4:05,87 21.07.
Wurf-Fünfkampf
2.145 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
24,80-7,06-18,65-18,00-8,25
2.055 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
24,09-7,45-20,24-15,95-7,13
1.774 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 27.04.
23,94-6,95-14,97-13,02-6,41
1.503 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
14,80-6,34-14,80-17,70-5,38
1.264 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
13,45-5,84-12,84-11,78-5,55
1.222 Havenga, Jutta 1964 LC Nordhorn Meppen 18.08.
11,80-6,60-12,71-13,06-4,46

Seniorinnen W50
100 m Lauf
14,11 +0,9 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
14,13 +0,8 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
14,41 +1,5 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 09.06.
15,0 +0,5 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Emden 22.09.
15,65 -1,3 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Celle 03.07.
16,73 -1,3 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.07.
16,8 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Ofen 31.08.
17,0 +0,1 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
17,7 +0,3 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.06.
200 m Lauf
29,01 +0,7 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.08.
31,96 +1,4 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Mönchengladbach 14.07.
32,6 -0,1 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
35,91 -2,2 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.07.
39,1 -0,1 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
400 m Lauf
66,06 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 13.07.
75,14 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Mönchengladbach 13.07.
81,9 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
800 m Lauf
2:29,49 Berg, Ute 1963 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 15.09.
2:32,08 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Mönchengladbach 14.07.
2:41,33 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Kevelaer 30.05.
2:52,32 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Verden 22.09.
2:56,18 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 05.06.
3:14,0 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
3:19,54 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 15.09.
3:25,9 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
3:56,9 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
1000 m Lauf
5:11,33 Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt Kalefeld 29.09.
5:11,5 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
1500 m Lauf
5:09,94 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Mönchengladbach 13.07.
5:28,01 Berg, Ute 1963 SV Germania Helstorf Wilhelmshaven 09.06.
5:39,2 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suhlendorf 14.08.
5:43,2 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 28.08.
6:30,2 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Varel 01.06.
7:07,1 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt Alfeld 21.05.
3000 m Lauf
11:23,9 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Aurich 10.08.
11:48,49 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 04.09.
12:16,14 Berg, Ute 1963 SV Germania Helstorf Gronau 26.05.
12:34,50 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
12:41,3 Kettel, Silvia 1960 LG Nienburg Nienburg 31.08.
12:53,63 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Hameln 18.06.
13:26,83 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
13:41,27 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland Hameln 18.06.
13:54,67 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Kalefeld 20.06.
15:01,53 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt Gronau 26.05.
5000 m Lauf
19:27,97 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Bremen 21.04.
20:04,74 Karsch, Jutta 1961 OTB Osnabrück Melle 28.08.
20:48,75 Berg, Ute 1963 SV Germania Helstorf Bremen 21.04.
20:49,33 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Bremen 21.04.
21:45,26 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Papenburg 27.09.
22:28,9 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 14.08.
22:44,57 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf Bremen 21.04.
23:27,7 Ebel, Roswitha 1963 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 12.09.
23:46,62 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Greene 22.05.
24:22,8 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.09.
10000 m Lauf
43:17,0 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 20.09.
44:15,4 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 08.08.
45:03,5 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
46:39,6 Rohner, Judith 1963 TuS Ofen Schortens 04.06.
47:04,6 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Warsingsfehn 20.08.
47:30,1 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Borsum 28.08.
48:06,2 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 04.06.
48:33,06 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Greene 04.09.
49:52,1 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
51:32,2 Heuck, Therese 1962 TSV Lelm Königslutter 03.07.
Stundenlauf
13.405 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 06.04.
12.875 Rohner, Judith 1963 TuS Ofen Schortens 04.06.
12.468 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 04.06.
11.551 Heuck, Therese 1962 TSV Lelm Königslutter 03.07.
11.225 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst Delmenhorst 06.04.
10 km Str.
41:47 Karsch, Jutta 1961 OTB Osnabrück Garrel 14.09.
42:46 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 08.09.
43:15 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
43:25 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 14.09.
44:26 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg Upice/CZE 24.05.
44:32 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamburg 08.09.
45:03 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Einbeck-Greene 16.03.
45:42 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Gristede 01.05.
46:37 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland Hannover 28.06.
46:38 Rürup, Rita 1960 SV Ofenerdiek Oldenburg 21.09.
10 km Str. Ma.
2:24:14 VfL Löningen Emden 01.06.
Beckmann, Hildegard (1961) - 43:32; Schulte, Rita (1962) - 47:13; Alde, Hildegard (1950) - 53:29
2:27:24 DJK Sparta Langenhagen Hannover 28.06.
Lyda, Hannelore (1958) - 43:11; Ebel, Roswitha (1963) - 47:40; Komoll, Birgit (1960) - 56:33
2:27:37 SV Ofenerdiek Oldenburg 14.04.
Rürup, Rita (1960) - 46:55; Diercks, Ingemarie (1955) - 49:29; Bohlmann, Petra (1959) - 51:13
2:29:54 LG Kreis Verden Einbeck-Greene 16.03.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 48:48; Heger, Ingrid (1952) - 49:21; Lühring, Gisela (1959) - 51:45
2:34:43 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 23.08.
Schulz, Evelyn (1957) - 51:07; Kortylack, Gisela (1956) - 51:32; Ringena, Marion (1959) - 52:04
2:42:20 LG Lüneburg Stadt und Land Einbeck-Greene 16.03.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 50:42; Kossolobow, Edeltraud (1954) - 54:56; Husmeier, Ursula (1953) - 56:42
2:57:14 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Saucke, Beate (1956) - 57:59; Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:27; Körte, Gunda (1962) - 60:48
Halbmarathon
1:35:33 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 15.09.
1:37:11 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Bremen 06.10.
1:37:49 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Bremen 06.10.
1:38:43 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg Upice/CZE 26.05.
1:39:52 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Bremen 06.10.
1:40:42 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Bremen 06.10.
1:40:43 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
1:42:51 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf Hannover 05.05.
1:44:34 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland Koblenz 26.05.
1:44:38 Scholz, Petra 1959 OSC Damme Löningen 29.06.
Halbmarathon Ma.
5:19:55 VfL Löningen Löningen 29.06.
Beckmann, Hildegard (1961) - 1:38:48; Schulte, Rita (1962) - 1:47:11; Osterkamp, Hiltrud (1962) - 1:53:56
5:25:13 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
Polley, Petra (1963) - 1:45:01; Heger, Ingrid (1952) - 1:49:57; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:50:15
5:27:07 Emder Laufgemeinschaft Bremen 06.10.
Ringena, Marion (1959) - 1:46:28; Kortylack, Gisela (1956) - 1:48:41; Schulz, Evelyn (1957) - 1:51:58
6:05:01 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 06.10.
Hornbostel, Ulla (1960) - 1:48:23; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:03:16; Goldbeck, Margitta (1958) - 2:13:22
6:18:36 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
Saucke, Beate (1956) - 2:02:31; Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:04:49; Körte, Gunda (1962) - 2:11:16
6:55:00 MTV Bispingen Bremen 06.10.
Döring, Jutta (1950) - 2:18:13; Kolberg, Gabriele (1961) - 2:18:23; Hintze, Monika (1947) - 2:18:24
Marathon
3:27:19 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wilhelmshaven 16.06.
3:32:11 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Hannover 05.05.
3:42:18 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Hamburg 21.04.
3:43:56 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
3:47:59 Bräuer, Kerstin 1963 LG Peiner Land Hamburg 21.04.
3:51:10 Rohner, Judith 1963 TuS Ofen Hamburg 21.04.
3:53:49 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
3:55:09 Koopmann, Dr. Irmgard 1962 TuS Eversten Hamburg 21.04.
3:58:24 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Hannover 05.05.
3:59:43 Hoffmann, Edeltraud 1962 MTV Vorsfelde Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
11:23:14 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
Polley, Petra (1963) - 3:43:56; Heger, Ingrid (1952) - 3:45:29; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:53:49
80 m Hürden 0.762m
19,11 +0,0 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 14.09.
4 x 100 m Staffel
58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
Hornbostel, Ulla (1960); Heidrich, Brigitte (1961); Stehr, Dr. Dorit (1958); Machill, Miriam (1961)
3 x 800 m Staffel
8:51,11 StG Burgdorf-Helstorf Zella-Mehlis 24.08.
Diekmann, Dorothea (1958); Berg, Ute (1963); Dannenberg, Doris (1962)
11:10,4 SV Germania Helmstedt Helmstedt 27.09.
Stolle, Ingrid (1962); Kirchmer, Regina (1961); Heine, Irene (1955)
5000 m Bahngehen
33:20,49 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Hannover 02.06.
10km Str.Gehen
1:10:36 Ebel, Roswitha 1963 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 24.05.
1:10:42 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 24.05.
20km Str.Gehen
2:23:26 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Upice/CZE 26.05.
Hochsprung
1,40 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 08.06.
1,30 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.09.
1,14 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
1,04 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 14.09.
Weitsprung
4,71 +0,3 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
4,48 +0,6 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
4,40 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
4,28 -0,4 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
4,00 +1,1 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Tönisforst 04.05.
3,97 +0,3 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Emden 22.09.
3,60 +1,3 Stille, Andrea 1963 Eintracht Oelerse Edemissen 24.08.
3,47 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 04.06.
3,41 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
3,35 +0,0 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 15.09.
Dreisprung
8,16 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
Kugelstoß 3 kg
10,95 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
10,35 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Kevelaer 30.05.
9,90 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
9,27 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Wiedelah 25.08.
8,57 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Verden 26.05.
8,55 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 08.06.
8,44 Henkel, Daniela 1963 LG Göttingen Wilhelmshaven 08.06.
8,27 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 29.05.
7,84 Stille, Andrea 1963 Eintracht Oelerse Edemissen 24.08.
7,81 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 15.09.
Diskuswurf 1 kg
32,13 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
29,26 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 27.04.
24,56 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Emden 22.09.
21,75 Hapke, Heike 1962 TSV Neustadt Wunstorf 20.04.
21,59 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Edemissen 29.09.
20,21 Henkel, Daniela 1963 LG Göttingen Osterode 31.08.
Hammerwurf 3 kg
32,10 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
20,73 Henkel, Daniela 1963 LG Göttingen Göttingen 28.09.
Speerwurf 500 g
28,22 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Gladbeck 13.04.
26,38 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 28.04.
19,82 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 09.06.
19,69 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Wilhelmshaven 09.06.
17,72 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Wirdum 03.10.
Gewicht
8,44 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
3-Kampf
1.932 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
14,62(+0,1)-4,06(+0,1)-8,37
1.247 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Ofen 31.08.
16,8-3,40-6,75
3-Kampf Ma.
5.515 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 01.09.
Iben, Anke (1958) - 2.015; Braunisch, Silvia (1959) - 1.932; de Groot, Inge (1952) - 1.568
5-Kampf
2.595 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
15,2(+0,1)-3,62-6,59-1,29-3:25,9
2.002 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 18.08.
17,0(+0,1)-3,41-8,17-1,14-3:56,9
7-Kampf
2.842 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 14.09./
19,11(+0,0)-1,04-8,33/33,48(+0,0)-3,35(+0,0)-16,88-3:19,54 15.09.
Wurf-Fünfkampf
2.568 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 19.06.
32,10-7,91-23,34-17,20-8,44
DAMM Gruppe 1
5.690 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
15,73 +1,5 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Wilhelmshaven 09.06.
15,79 +0,2 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Osterode 09.08.
15,83 +1,5 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 09.06.
15,85 +0,7 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 13.07.
16,1 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Ofen 31.08.
16,72 +0,7 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Mönchengladbach 13.07.
17,22 +0,6 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Gronau 26.05.
17,4 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 07.09.
17,97 +0,3 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Verden 16.06.
200 m Lauf
33,05 +0,8 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 14.07.
33,98 +0,8 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Mönchengladbach 14.07.
34,13 +0,3 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Braunschweig 20.08.
35,33 +0,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Mönchengladbach 14.07.
35,5 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Lingen 07.09.
42,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
400 m Lauf
74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 13.07.
75,46 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Wilhelmshaven 09.06.
81,5 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 07.09.
86,33 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 09.06.
800 m Lauf
2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 14.07.
2:55,84 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Minden 19.07.
3:03,49 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 31.08.
3:15,68 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Gronau 26.05.
3:17,73 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Verden 16.06.
3:25,3