Letzte Online-Ausgabe 2013 (Stand: 11. Oktober 2013)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2013 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2013
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2013 Stand: 11.10.2013

Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10

Jugend W15
100 m Lauf
12,53 +0,7 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Winsen/L. 08.06.
12,60 +1,5 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 22.06.
12,64 -0,7 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
12,67 +1,2 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Celle 28.09.
12,76 +1,9 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Winsen/L. 08.06.
12,86 +0,8 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Winsen/L. 08.06.
12,87 +1,9 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Winsen/L. 08.06.
12,93 +0,3 Borgmann, Anne 1998 SV Sparta Werlte Winsen/L. 08.06.
12,93 +1,4 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 10.08.
12,94 +0,2 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Verden 22.09.
300 m Lauf
39,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Winsen/L. 09.06.
41,60 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 19.05.
42,33 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Winsen/L. 09.06.
42,75 Martin, Alina 1998 SC Melle 03 Winsen/L. 09.06.
43,00 Klein, Laura Sophie 1998 LG Wennigsen Winsen/L. 09.06.
43,24 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 16.06.
43,60 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Sarstedt 16.06.
44,11 Wingenbach, Marlene 1998 FTSV Jahn Brinkum Winsen/L. 09.06.
44,21 Meyring, Carlotta 1998 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 16.06.
44,23 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Bad Oeynhausen 20.05.
800 m Lauf
2:17,92 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 12.06.
2:20,04 Klein, Laura Sophie 1998 LG Wennigsen Windsor/GBR 17.08.
2:20,96 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Winsen/L. 08.06.
2:21,07 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Winsen/L. 08.06.
2:23,35 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
2:27,43 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 21.09.
2:28,35 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Hannover 11.08.
2:28,43 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 23.06.
2:29,02 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 19.05.
2:29,32 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Winsen/L. 08.06.
2000 m Lauf
6:59,14 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen Minden 14.09.
7:00,20 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Winsen/L. 09.06.
7:00,27 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Winsen/L. 09.06.
7:08,4 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 13.04.
7:30,42 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Bad Harzburg 21.08.
7:36,44 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Hannover 10.08.
7:41,84 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
7:42,12 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
7:44,38 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 07.09.
7:46,72 Thomas, Paula 1998 LG Wennigsen Minden 14.09.
3000 m Lauf
10:32,4 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Barsinghausen 24.08.
10:41,92 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.05.
11:09,47 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Suderburg 04.09.
11:15,50 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Unterlüß 30.08.
11:41,14 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Hildesheim 08.05.
11:42,15 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Bremen 21.04.
11:58,48 Schulze, Julia 1999 LG Wennigsen Bremen 21.04.
12:00,9 Wehrmann, Louisa 1999 LG Nienburg Winsen/L. 14.08.
12:47,8 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Winsen/L. 14.08.
12:49,46 Henke, Laura 1998 TuS Oestringen Wilhelmshaven 27.04.
5 km Str.
20:10 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Lingen 21.05.
20:24 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf Hannover 27.09.
20:27 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Helmstedt 27.04.
20:40 Nottrodt, Lale 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Schortens 17.08.
21:05 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Greene 17.08.
21:13 Schaper, Nina 1998 LG Braunschweig Hannover 27.09.
21:48 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Hannover 27.09.
23:00 Einhaus, Maike 1998 TuS Gildehaus Salzbergen 31.08.
23:09 Pröpsting, Marie 1998 LG Hannover Hannover 27.09.
24:35 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 17.08.
80 m Hürden 0.762m
12,28 +0,3 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Winsen/L. 09.06.
12,40 +0,6 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Winsen/L. 09.06.
12,48 +2,0 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 02.06.
12,57 -0,1 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hannover 11.08.
12,58 +0,0 Johannes, Pauline Sophie 1998 DSC Oldenburg Hannover 11.08.
12,62 +0,7 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Winsen/L. 09.06.
12,64 +1,2 Wille, Marie 1998 Eintracht Hildesheim Winsen/L. 09.06.
12,64 +0,6 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 27.09.
12,67 +0,0 Gienapp, Amelie 1998 VfL Wolfsburg Schöningen 25.05.
12,76 +0,0 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Schöningen 25.05.
300 m Hürden 0.762m
45,2 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Schortens 05.05.
45,9 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 17.08.
46,67 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Winsen/L. 08.06.
46,74 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Winsen/L. 08.06.
47,75 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Winsen/L. 08.06.
48,0 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Bad Harzburg 03.10.
48,59 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Winsen/L. 08.06.
48,7 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Schortens 05.05.
49,07 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hannover 10.08.
49,57 Eckhardt, Julia Chantal 1998 DSC Oldenburg Oldenburg 14.09.
Hochsprung
1,65 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 05.10.
1,65 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
1,64 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Bernhausen 17.08.
1,60 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 22.06.
1,60 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Leer 07.09.
1,58 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Göttingen 21.09.
1,57 Von Hörsten, Maike 1998 TuS Wunstorf Winsen/L. 08.06.
1,57 Börger, Lea 1998 TV Georgsmarienhütte Lotte-Halen 24.08.
1,56 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
1,56 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hameln 02.06.

1,56 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 20.07.
1,56 Kutzleb, Carmen 1998 TuS Neuenhaus Lingen 25.08.
Stabhochsprung
3,20 Klingenberg, Tessa 1998 LG Peiner Land Berlin 13.07.
2,60 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Winsen/L. 09.06.
2,45 Bauer, Gina 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
2,40 Scholz, Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden Winsen/L. 09.06.
2,30 Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt Winsen/L. 09.06.
2,30 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 07.09.
2,14 Terwey, Ketlene 1998 DSC Oldenburg Schortens 15.09.
2,12 Strelow, Germaine 1998 SV Ettenbüttel Meinersen 25.06.
1,90 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
Weitsprung
5,35 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Lingen 25.08.
5,32 +1,4 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Hameln 02.06.
5,31 -0,1 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 10.08.
5,28 -0,7 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Winsen/L. 09.06.
5,18 +1,8 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
5,15 +0,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 02.08.
5,13 +0,7 Johannes, Pauline Sophie 1998 DSC Oldenburg Verden 22.09.
5,10 +1,8 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Norden 24.08.
5,09 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Delmenhorst 08.10.
5,02 +1,6 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Hameln 02.06.

5,02 +0,1 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Stuhr-Moordeich 22.06.
5,02 +0,6 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Uslar 04.08.
Dreisprung
10,97 +1,1 Kutzleb, Carmen 1998 TuS Neuenhaus Winsen/L. 09.06.
10,85 +0,0 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
10,39 -0,2 Taubert, Celina 1998 TV Langen Zeven 19.05.
10,29 -0,5 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hannover 11.08.
10,24 +0,0 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
10,07 +0,0 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Winsen/L. 09.06.
9,95 +0,0 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 27.09.
9,86 +1,3 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Winsen/L. 09.06.
9,82 +0,3 Bretz, Paula 1998 Garbsener SC Garbsen 01.05.
9,70 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.

9,70 +0,1 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Winsen/L. 09.06.
Kugelstoß 3 kg
13,17 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Celle 31.08.
12,49 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Hannover 10.08.
12,00 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Schwiegershausen 07.09.
11,98 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Hannover 10.08.
11,84 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Edemissen 11.05.
11,77 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Berlin 23.09.
11,65 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 21.09.
11,37 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Lemgo 17.05.
10,81 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06.
10,64 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Edemissen 24.08.
Diskuswurf 1 kg
37,72 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Holtland 01.06.
31,37 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Verden 22.09.
30,64 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Celle 28.09.
29,79 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 29.09.
29,59 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 29.09.
28,76 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
28,48 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Edemissen 13.04.
28,20 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
25,08 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Hameln 02.06.
24,74 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Delmenhorst 09.03.
Hammerwurf 3 kg
38,24 Novak, Nadja 1998 TSV Sickte Hannover 11.08.
33,77 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Edemissen 29.09.
26,43 Vulp, Johanna 1998 SV Munster Munster 25.08.
23,38 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Holzminden 14.09.
16,35 Scholz, Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
15,13 Bauer, Gina 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
14,88 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Holzminden 14.09.
Speerwurf 500 g
41,16 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hannover 11.08.
36,60 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
35,89 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Winsen/L. 08.06.
35,54 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Winsen/L. 08.06.
35,02 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Wunstorf 20.04.
35,00 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Papenburg 06.10.
33,63 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Oldenburg 26.05.
32,23 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 02.08.
31,38 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Edemissen 24.08.
30,74 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Uslar 04.08.
Ballwurf 200g
50,50 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Delmenhorst 09.03.
45,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hameln 02.06.
45,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 29.09.
43,50 Brunßen, Mara 1998 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 31.08.
43,00 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 07.09.
42,50 Schultz, Anneke 1998 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
42,50 Christen, Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 31.08.
42,00 Gentemann, Sonia 1998 TSV Kirchdorf Hameln 02.06.
42,00 Gobel, Finja 1998 TV Germania Hattorf Hannover 13.06.
42,00 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Edemissen 24.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.586 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Norden 24.08.
12,9(-0,4)-5,10(+1,8)-10,10
1.559 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
13,11(-1,8)-5,07(+0,2)-9,46
1.556 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Edemissen 11.05.
13,72(-2,3)-4,67(+1,0)-11,84
1.553 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Edemissen 11.05.
13,88(-2,3)-4,80(+1,5)-11,73
1.536 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 05.05.
13,52(-0,8)-4,83(+0,8)-10,44
1.530 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Norden 24.08.
13,2(-0,4)-4,81(+1,0)-10,15
1.514 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Lingen 25.08.
13,17(+1,4)-5,35-7,84
1.507 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Edemissen 11.05.
13,15(-2,3)-4,85(+1,0)-8,86
1.503 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
12,64(-0,7)-4,77(-1,0)-7,89
1.498 Gartzke, Celina 1998 Bookholzberger TB Delmenhorst 08.10.
13,0-5,09-8,25
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.153 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 05.10.
13,02(+0,3)-5,25(+0,2)-1,65-8,83
2.141 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Papenburg 05.10.
12,92(+0,3)-4,70(+0,0)-1,65-9,77
2.121 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Norden 24.08.
12,9(-0,4)-5,10(+1,8)-1,55-10,10
2.113 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 22.06.
13,86(-1,6)-4,84(-0,1)-1,60-11,44
2.100 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
13,11(-1,8)-5,07(+0,2)-1,56-9,46
2.068 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 14.09.
13,15(-0,8)-5,13(+0,2)-1,52-9,20
2.065 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Norden 24.08.
13,2(-0,4)-4,81(+1,0)-1,55-10,15
2.036 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 14.09.
13,66(-0,7)-4,93(+0,1)-1,48-10,62
2.025 Kutzleb, Carmen 1998 TuS Neuenhaus Lingen 25.08.
13,77(+1,4)-4,71-1,56-9,97
2.007 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
13,67(+0,0)-5,21(-0,1)-1,40-10,40
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.616 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 22.06./
13,12(-1,6)-4,95(+0,0)-9,38/1,52-13,01(+0,0)-30,90-2:28,43 23.06.
3.607 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 05.10./
13,02(+0,3)-5,25(+0,2)-8,83/1,65-12,56(+0,4)-22,00-2:36,80 06.10.
3.564 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 22.06./
13,86(-1,6)-4,84(-0,1)-11,44/1,60-13,28(+0,0)-26,83-2:38,43 23.06.
3.521 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Papenburg 05.10./
12,92(+0,3)-4,70(+0,0)-9,77/1,65-13,27(+0,4)-21,75-2:42,90 06.10.
3.467 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
13,78(+0,0)-4,74(+0,0)-8,50/1,60-12,58(+1,9)-26,25-2:40,87 23.06.
3.458 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 22.06./
13,97(-2,8)-5,07(+0,1)-8,47/1,52-13,47(+0,0)-32,15-2:36,91 23.06.
3.446 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 14.09./
13,66(-0,7)-4,93(+0,1)-10,62/1,48-13,36(+0,2)-27,78-2:48,45 15.09.
3.383 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Stuhr-Moordeich 22.06./
13,57(-0,8)-4,59(-0,8)-8,72/1,52-13,17(+1,9)-20,28-2:30,89 23.06.
3.287 Riffel, Corinna 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06./
14,22(-0,6)-4,73(-0,6)-10,81/1,48-13,64(+0,7)-22,24-2:55,36 23.06.
3.283 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
14,55(-1,9)-4,79(-0,3)-9,60/1,48-12,97(+0,0)-27,79-3:04,06 23.06.

3.283 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Edemissen 11.05./
13,79(-1,8)-4,58(+1,6)-11,21/1,36-13,83(-0,8)-29,37-3:00,34 12.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.659 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hameln 02.06.
12,68(+4,4)-12,78(+5,5)-5,36(+3,9)-1,56-19,69
2.647 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
12,94(+3,1)-12,79(+5,5)-5,31(+3,2)-1,44-28,44
2.555 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 02.06.
13,64(+4,4)-12,52(+3,6)-4,73(+2,1)-1,48-27,47
2.540 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
13,76(+3,1)-13,29(+3,6)-5,18(+1,8)-1,40-31,99
2.540 Jonker, Lindsey 1998 LG Braunschweig Hameln 02.06.
13,92(+3,1)-12,95(+4,5)-4,89(+2,1)-1,48-29,27
2.501 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Hameln 02.06.
13,84(+4,4)-13,56(+4,5)-4,63(+2,1)-1,48-31,46
2.497 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Hameln 02.06.
13,45(+3,1)-12,68(+3,6)-4,81(+2,2)-1,48-20,31
2.495 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
13,49(+3,1)-12,56(+4,5)-4,75(+3,2)-1,40-24,98
2.455 Stöber, Julia 1998 Post-SV Stadthagen Hameln 02.06.
12,73(+3,1)-13,21(+5,5)-4,79(+3,0)-1,32-22,91
2.423 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
14,19(+4,4)-13,24(+5,5)-4,70(+2,7)-1,44-25,76
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.532 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
13,55(+2,9)-12,69(+3,8)-5,02(+1,6)-37,00-7:41,84
2.518 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hameln 02.06.
13,18(+3,0)-12,68(+1,9)-4,81(+3,1)-45,00-8:34,95
2.458 Borgmann, Anne 1998 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
12,89(+3,0)-13,20(+1,9)-4,76(+2,7)-38,00-8:33,45
2.366 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Edemissen 24.08.
13,77(-0,3)-13,95(-1,6)-4,67(+0,4)-42,00-8:29,76
2.348 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 07.09.
14,48(-0,3)-14,15(-0,3)-4,39(-0,3)-43,00-7:44,38
2.337 Gentemann, Sonia 1998 TSV Kirchdorf Hameln 02.06.
14,15(+3,0)-14,27(+1,9)-4,74(+1,4)-42,00-8:22,56
2.311 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
14,14(+3,0)-14,11(+3,8)-4,71(+1,7)-30,00-7:42,12
2.190 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Hameln 02.06.
14,45(+2,9)-14,34(+1,9)-4,46(+2,9)-36,50-8:57,72
2.187 Abel, Rebekka 1998 SV Germania Helstorf Hameln 02.06.
14,47(+2,9)-13,67(+3,8)-4,11(+2,1)-37,00-8:56,59
2.167 Bendiks, Emily 1998 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
14,1-13,8-4,16-38,00-9:16,2
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.606 Marzinowski, Liv 1998 VfL Bückeburg Hameln 02.06.
13,13(+2,0)-12,48(+2,0)-5,01(+3,1)-11,17-23,32
2.562 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
13,16(+1,2)-12,95(+0,9)-4,97(+0,0)-10,67-24,39
2.523 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Hameln 02.06.
13,53(+4,8)-13,49(+2,0)-4,72(+2,4)-11,36-26,79
2.484 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Hameln 02.06.
13,75(+2,0)-13,28(+2,2)-4,72(+2,1)-10,37-27,30
2.443 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Hameln 02.06.
13,31(+4,8)-13,15(+2,2)-4,55(+2,2)-9,28-25,08
2.363 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Hameln 02.06.
13,82(+4,8)-13,23(+2,2)-4,78(+2,0)-9,14-20,59
2.357 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
14,35(+4,8)-14,03(+2,0)-4,70(+2,1)-10,30-24,02
2.265 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
14,91(-1,5)-14,97(-0,6)-4,28(+0,0)-10,21-28,20
2.240 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Edemissen 07.09.
13,66(-0,3)-14,55(-0,3)-4,46(+0,0)-8,55-20,18
2.219 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Stade 05.05.
14,82(-1,5)-15,06(-0,6)-3,90(+1,6)-10,62-26,43

Jugend W14
100 m Lauf
12,44 +1,5 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Winsen/L. 08.06.
12,92 +1,0 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
13,01 +1,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/L. 08.06.
12,8 +0,0 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
12,9 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
13,16 +0,6 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Winsen/L. 08.06.
13,19 +1,5 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Winsen/L. 08.06.
13,19 +0,2 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 14.09.
13,21 +1,0 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
13,22 +0,4 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Markt Schwaben 07.09.
300 m Lauf
41,90 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Hannover 11.08.
42,89 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hamburg 21.09.
43,2 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 26.06.
43,72 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Winsen/L. 09.06.
43,5 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Lingen 24.09.
43,78 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Uslar 04.08.
44,12 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 17.08.
44,32 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Papenburg 16.06.
44,45 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Wunstorf 26.06.
44,86 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Winsen/L. 09.06.
800 m Lauf
2:18,74 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Winsen/L. 08.06.
2:19,69 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Winsen/L. 08.06.
2:21,12 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Winsen/L. 08.06.
2:24,01 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Winsen/L. 08.06.
2:25,28 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 23.06.
2:26,1 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/L. 28.08.
2:26,70 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Papenburg 16.06.
2:28,0 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
2:29,03 Voß, Julia 1999 BTB Oldenburg Winsen/L. 08.06.
2:29,04 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Hannover 11.08.
2000 m Lauf
6:44,23 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Celle 31.08.
6:44,67 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Celle 31.08.
6:50,87 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Winsen/L. 09.06.
7:01,47 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Melle 28.08.
7:11,52 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 10.08.
7:18,18 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Osterode 31.08.
7:22,27 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Winsen/L. 09.06.
7:28,72 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Winsen/L. 09.06.
7:34,78 Schulze, Julia 1999 LG Wennigsen Winsen/L. 09.06.
7:34,90 Wehrmann, Louisa 1999 LG Nienburg Stadthagen 17.08.
5 km Str.
18:48 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen Hannover 27.09.
19:18 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Garrel 14.09.
19:48 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Thülsfeld 28.04.
20:45 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
20:52 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 15.09.
21:01 Wehrmann, Louisa 1999 LG Nienburg Hannover 27.09.
21:12 Schulze, Julia 1999 LG Wennigsen Norden 13.04.
21:40 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 27.09.
23:03 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
23:08 Roskam, Neeske 1999 VfL Lingen Lingen 21.05.
80 m Hürden 0.762m
12,06 +1,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Winsen/L. 09.06.
12,14 +1,0 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Winsen/L. 09.06.
12,28 +0,6 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/L. 09.06.
12,32 +1,1 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Wehdel 26.06.
12,32 +0,3 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Markt Schwaben 07.09.
12,38 +1,1 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Schneverdingen 25.05.
12,47 +1,1 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Wehdel 26.06.
12,65 +1,0 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Winsen/L. 09.06.
12,67 +0,0 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
12,88 +1,4 Baeslack, Anna 1999 SV Germania Helmstedt Winsen/L. 09.06.
300 m Hürden 0.762m
50,03 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hannover 10.08.
50,76 Schmidt, Nina 1999 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
50,85 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Hamburg 21.09.
51,16 Wessling, Lauryn 1999 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
52,12 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
52,8 Steckann, Lea 1999 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 03.10.
54,13 Wagner, Leoni 1999 LG Eichsfeld Göttingen 20.08.
54,39 Schulze, Julia 1999 LG Wennigsen Garbsen 01.05.
54,7 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 03.10.
Hochsprung
1,72 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 22.06.
1,62 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
1,60 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Hannover 13.06.
1,60 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 14.09.
1,57 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
1,56 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Winsen/L. 28.05.
1,56 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 14.09.
1,54 Bruns, Friederike 1999 VfL Löningen Papenburg 15.09.
1,53 Scholz, Annabell 1999 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 25.08.
1,52 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.

1,52 Jansen, Carolin 1999 SV Sparta Werlte Lingen 25.08.
Stabhochsprung
2,80 Lorek, Romy 1999 LG Peiner Land Bad Gandersheim 07.09.
2,45 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
2,35 Freund, Julia 1999 SV Friedrichsfehn Bramel 20.05.
2,30 Niklas, Marie 1999 LG Peiner Land Sarstedt 04.05.
2,30 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover Sarstedt 04.05.
1,95 Wild, Amelie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.05.
1,95 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Bramel 20.05.
1,65 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Bramel 20.05.
1,62 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Meinersen 25.06.
Weitsprung
5,58 +0,0 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Markt Schwaben 07.09.
5,41 +2,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
5,26 +0,0 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Markt Schwaben 07.09.
5,03 -0,3 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
5,02 -1,7 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Stuhr-Moordeich 22.06.
4,95 +0,5 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Osterode 31.08.
4,93 -0,4 Strüber, Viktoria Luise 1999 LG Wennigsen Celle 28.09.
4,91 -1,9 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
4,91 +1,6 Fiedler, Henrike 1999 LG Hannover Verden 22.09.
4,90 +0,8 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Wehdel 26.06.
Kugelstoß 3 kg
12,05 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/L. 08.06.
10,95 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
10,93 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Alfeld 03.08.
10,85 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
10,68 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Minden 14.09.
10,60 Schröder, Nadja 1999 Oldenburger TB Oldenburg 15.06.
10,45 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Winsen/L. 08.06.
10,41 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
10,23 Maaßen, Kea 1999 SG akquinet Lemwerder Loxstedt 03.10.
9,94 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hannover 13.06.
Diskuswurf 1 kg
31,21 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Rhede 14.09.
30,79 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Markt Schwaben 07.09.
30,41 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Schortens 05.05.
29,29 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 08.06.
28,99 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
28,37 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Papenburg 27.09.
26,22 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Alfeld 03.08.
26,16 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Verden 22.09.
26,03 Ziebarth, Lena 1999 VSV Rössing Schwiegershausen 07.09.
25,93 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Hamburg 03.10.
Hammerwurf 3 kg
52,73 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Göttingen 28.09.
47,44 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Hannover 11.08.
30,33 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
24,11 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Schwiegershausen 07.09.
22,86 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 14.09.
18,92 Schmitt, Nikola 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
17,72 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
16,53 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 26.06.
15,67 Sander, Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
15,14 Cassel, Malika 1999 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 17.08.
Speerwurf 500 g
34,15 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Hamburg 21.09.
32,75 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Rhede 14.09.
32,29 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stade 05.05.
31,85 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Minden 19.07.
31,50 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Winsen/L. 08.06.
31,45 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Berlin 24.09.
31,14 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Hannover 13.09.
31,08 Maaßen, Kea 1999 SG akquinet Lemwerder Edemissen 19.05.
31,06 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 15.09.
31,00 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stadthagen 17.08.
Ballwurf 200g
53,00 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Hameln 02.06.
51,00 Maaßen, Kea 1999 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 31.08.
48,50 Emmermacher, Michaela 1999 LG Hannover Hameln 02.06.
46,00 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Hannover 26.06.
44,50 Krieb, Vanessa 1999 TG 1860 Münden Göttingen 12.05.
44,50 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Hameln 02.06.
42,50 Ripke, Kim 1999 BTB Oldenburg Delmenhorst 09.03.
41,50 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
41,50 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Hameln 02.06.
41,00 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.577 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hameln 05.05.
13,01(-0,8)-5,20(-0,3)-9,33
1.491 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
12,9-4,63-9,06
1.480 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
12,8(+0,0)-4,50(+0,0)-8,91
1.462 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 30.08.
13,4-4,54-9,64
1.454 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Osterode 31.08.
13,52(+0,0)-4,95(+0,5)-8,14
1.413 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 31.08.
13,80(+2,3)-4,62(+0,0)-8,56
1.412 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/L. 12.05.
13,4(+0,6)-4,31(-0,3)-9,04
1.397 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Ebergötzen 18.08.
13,4-4,58-7,98
1.377 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Bleckede 08.09.
13,6-4,54-8,01
1.377 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/L. 12.05.
13,5(+0,5)-4,52(+0,0)-7,88
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.187 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 22.06.
13,09(+0,8)-5,42(-1,1)-1,72-8,44
2.154 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
13,25(+0,7)-5,18(+0,1)-1,56-10,85
2.061 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 14.09.
13,72(+0,1)-4,90(+0,0)-1,56-10,23
2.009 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode BS-Rüningen 14.09.
13,44(-0,8)-4,70(+0,2)-1,60-8,36
2.002 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
12,9-4,63-1,51-9,06
1.968 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
13,58(+1,2)-4,91(-1,9)-1,56-7,74
1.950 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
13,42(-2,1)-5,03(-0,3)-1,40-8,94
1.915 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Zeven 14.09.
13,69(+0,6)-4,45(+0,3)-1,44-9,58
1.909 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
12,96(-2,1)-5,18(-0,4)-1,40-6,77
1.857 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 31.08.
13,80(+2,3)-4,62(+0,0)-1,40-8,56
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.725 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 22.06./
13,09(+0,8)-5,42(-1,1)-8,44/1,72-12,26(+0,2)-29,33-2:38,49 23.06.
3.722 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
13,25(+0,7)-5,18(+0,1)-10,85/1,56-12,33(+0,3)-31,02-2:34,79 23.06.
3.447 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
13,58(+1,2)-4,91(-1,9)-7,74/1,56-12,77(+0,4)-24,41-2:34,37 23.06.
3.429 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
13,42(-2,1)-5,03(-0,3)-8,94/1,40-12,87(-0,8)-27,63-2:39,27 23.06.
3.359 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Zeven 14.09./
13,32(+0,0)-4,71(+0,2)-9,27/1,48-13,29(-1,2)-17,78-2:34,83 15.09.
3.337 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Zeven 14.09./
13,69(+0,6)-4,45(+0,3)-9,58/1,44-14,63(-1,2)-26,54-2:29,81 15.09.
3.315 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
12,96(-2,1)-5,18(-0,4)-6,77/1,40-12,75(+0,4)-24,73-2:50,75 23.06.
3.299 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 22.06./
14,40(-1,8)-4,42(+0,1)-8,11/1,52-13,47(-0,8)-28,26-2:37,78 23.06.
3.183 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 14.09./
14,12(-0,5)-4,74(+0,2)-8,33/1,36-13,61(+0,6)-22,64-2:41,92 15.09.
3.168 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 22.06./
13,96(-1,4)-4,69(-0,2)-7,87/1,28-12,81(-1,3)-29,11-2:56,31 23.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.854 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hameln 02.06.
12,77(+4,7)-12,13(+2,4)-5,63(+2,5)-1,64-28,02
2.763 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Markt Schwaben 07.09.
12,53(+0,1)-12,32(+0,3)-5,26(+0,0)-1,56-26,51
2.751 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
13,02(+3,3)-12,22(+3,1)-5,41(+2,0)-1,52-30,21
2.518 Brömme, Marissa 1999 LG Osterode Edemissen 24.08.
13,59(-0,8)-13,60(-2,0)-4,70(+0,0)-1,52-27,87
2.486 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
13,48(+3,8)-13,32(+2,0)-4,89(+0,9)-1,44-24,58
2.477 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Hameln 02.06.
13,69(+4,7)-12,89(+2,0)-4,81(+2,1)-1,44-23,87
2.467 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
13,58(+2,9)-14,33(+3,0)-4,73(+2,4)-1,48-28,55
2.459 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
13,34(+0,0)-12,60(+0,4)-4,69(+1,3)-1,36-23,55
2.451 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
13,85(+3,3)-13,64(+3,0)-4,50(+1,8)-1,52-25,49
2.391 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Stade 05.05.
13,59(+0,0)-13,17(+0,4)-4,37(+1,4)-1,44-21,14
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.563 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
13,19(+2,6)-12,84(+3,7)-5,07(+2,4)-41,50-8:00,01
2.509 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Hameln 02.06.
13,40(+2,6)-13,51(+3,7)-4,69(+1,8)-41,50-7:32,76
2.476 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
13,65(+2,6)-13,21(+4,4)-4,53(+1,2)-39,00-7:28,94
2.459 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Hameln 02.06.
13,24(+2,6)-13,23(+4,4)-4,99(+3,2)-39,00-8:31,40
2.347 Emmermacher, Michaela 1999 LG Hannover Hameln 02.06.
14,37(+2,6)-14,50(+3,7)-4,55(+3,3)-48,50-8:14,75
2.271 Bremer, Emily 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
13,8-13,3-4,46-37,50-8:57,7
2.261 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Hameln 02.06.
14,29(+2,6)-16,40(+4,4)-4,22(+1,6)-44,50-7:39,59
2.200 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Hameln 02.06.
14,98(+2,6)-15,55(+3,7)-4,29(+3,1)-53,00-8:54,64
2.172 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
13,51(-1,1)-16,22(+0,0)-4,38(+1,3)-34,00-8:41,83
2.123 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Braunschweig 28.04.
14,44(+0,4)-15,54(+0,4)-4,32(+0,0)-29,00-8:09,71
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Markt Schwaben 07.09.
13,22(+0,4)-12,28(+0,0)-4,93(-0,6)-11,70-30,79
2.478 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
13,41(+0,0)-12,67(+0,0)-4,46(+0,7)-9,64-25,99
2.394 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
13,70(-0,4)-13,81(+0,4)-4,38(-0,3)-10,41-24,69
2.230 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Edemissen 24.08.
14,07(+0,8)-14,04(-1,2)-4,73(+2,3)-8,27-18,58
2.230 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hameln 02.06.
14,29(+4,8)-13,85(+2,6)-4,36(+2,8)-9,13-19,47
2.228 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stade 05.05.
13,66(-1,2)-15,85(-1,4)-4,15(+2,2)-9,70-22,95
2.181 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
15,10(+2,5)-14,08(+2,6)-4,05(+1,9)-8,91-25,09
2.152 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
13,99(+2,5)-13,86(+2,5)-4,63(+3,3)-6,86-17,23
2.106 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Hameln 02.06.
15,12(+2,5)-15,67(+2,5)-4,10(+1,2)-10,13-20,33
2.103 Kirchner, Verena 1999 LG Osterode Edemissen 24.08.
15,02(+0,8)-15,71(-1,2)-4,33(+2,0)-9,20-20,47

2.103 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Stade 05.05.
14,68(-1,2)-17,44(-1,8)-3,87(+3,2)-9,97-26,04

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:07:15 VfL Lingen Lingen 21.05.
Santel, Marlene (1998) - 20:10; Roskam, Neeske (1999) - 23:08; Weeme, Marie (1999) - 23:57
1:07:51 LG Nienburg Hannover 27.09.
Wehrmann, Louisa (1999) - 21:01; Eggers, Lara (1998) - 21:48; Haake, Cynthia (1999) - 25:02
1:08:16 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
Kiel, Lea-Marie (1999) - 20:45; Welk, Lisa (1999) - 23:03; Sauter, Sabrina (1998) - 24:28
1:12:51 LG Hannover Hannover 27.09.
Pröpsting, Marie (1998) - 21:48; Meyerhof, Tina (1998) - 24:39; Dannenberg, Juliane (1998) - 26:24
4 x 100 m Staffel
50,13 StG Schaumburg (w) Winsen/L. 08.06.
Bulmahn, Luna (1999); Homeier, Merle (1999); Marzinowski, Liv (1998); Stöber, Julia (1998)
50,89 LG Braunschweig Winsen/L. 08.06.
Weigand, Josephine (1998); Ehlers, Gina Carolin (1998); Vollmers, Hanna (1998); Jonker, Lindsey (1998)
50,99 LG Nordheide I Rhede 14.09.
Rohr, Paulina (2000); Boy, Victoria (1999); Boldt, Augustine (1999); Brückner, Neele (1998)
51,24 VfL Stade Winsen/L. 08.06.
Amofa, Josephen (1999); Hannemann, Sara (1999); Diez Rossi, Joana (1998); Maikranz, Marieke (1999)
51,64 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
Bode, Lena (1999); Schulz, Tabea (1999); Gosda, Henrike (1998); Lorenz, Alica (1999)
52,08 LG Emstal Dörpen Papenburg 16.06.
Gravel, Hannah (1998); Sievers, Jennifer (1998); Heitker, Lara (1998); Ahlers, Hilke (1998)
52,31 LG Nordheide II Rhede 14.09.
Laußmann, Julia (1998); Lüllau, Kira Mae (1999); Gietz, Theresa (1998); Schlicht, Tara (2000)
52,46 StG Melle-GMHütte Winsen/L. 08.06.
Opitz, Ann-Christin (1999); Börger, Lea (1998); Martin, Alina (1998); Wrocklage, Nour (2000)
52,48 StG VarelerTB/DSC Oldenburg Delmenhorst 27.04.
Küpker, Kea Eske (1999); Löffel, Filomena (1999); Johannes, Pauline Sophie (1998); Wächter, Christina (1998)
52,58 SV Georgsheil Leer 03.05.
Meyer, Julia (1998); Saathoff, Nele (1999); van Hove, Jana (1998); Werner, Pia (1998)

52,60 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Winsen/L. 08.06.
Mahlstedt, Nele (1998); Riffel, Corinna (1998); Wingenbach, Marlene (1998); Till, Wiebke (1999)
52,92 VfL Wolfsburg Hannover 10.08.
Wehlauer, Lea-Philine (1998); Gienapp, Amelie (1998); Bunar, Lina (1998); Neyer, Anna (1998)
52,98 LG Hannover Winsen/L. 08.06.
Meyerhof, Tina (1998); Wolters, Carlotta (1999); Hoppe, Miriam (1998); Brand, Smilla (1998)
52,99 LG Wennigsen Winsen/L. 08.06.
Pierdziwol, Lina (1999); Strüber, Viktoria Luise (1999); Kreisel, Luise (1999); Klein, Laura Sophie (1998)
53,35 SV Sparta Werlte Werlte 28.09.
Kleinhuis, Mara (1999); Jansen, Carolin (1999); Kamlage, Judith (1998); Borgmann, Anne (1998)
53,55 BTB Oldenburg Winsen/L. 08.06.
Otzen, Tomma Lina (1999); Ripke, Kim (1999); Kintz, Eda (1998); Wigger, Rike (1998)
3 x 800 m Staffel
7:17,38 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.08.
Brüning, Teresa (1998); Vogelgesang, Lisa (1999); Unbehaun, Florentine (1998)
7:28,80 LG Wennigsen Bremen 21.04.
Thomas, Paula (1998); Schiel, Antonia (1998); Klein, Laura Sophie (1998)
7:30,38 SV Sparta Werlte Bremen 21.04.
Kamlage, Judith (1998); Brinkmann, Maria (2000); Wigbers, Johanna (1998)
7:34,50 StG Lingen-Meppen Bremen 21.04.
Santel, Marlene (1998); Matzat, Anna (1998); Koers, Anna-Lena (1999)
7:37,85 BTB Oldenburg Bremen 21.04.
Voß, Julia (1999); Wigger, Rike (1998); Kintz, Eda (1998)
7:41,4 TSV Kirchdorf Garbsen 05.06.
Bauermeister, Ronja (1999); Bertram, Kim-Christin (1998); Gentemann, Sonia (1998)
7:42,47 LG Eichsfeld Osterode 28.06.
Ausmeier, Mattea (1998); Waida, Emilia (1999); Wüstefeld, Paulina (1998)
7:43,30 StG VarelerTB/DSC Oldenburg Bremen 21.04.
Eckhardt, Julia Chantal (1998); Löffel, Filomena (1999); Küpker, Kea Eske (1999)
7:44,61 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
Schaltegger, Carolyn (1998); Groß, Sophie (2001); Ratzeburg, Johanna (1999)
7:44,84 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 24.08.
Fischer, Nele (2000); Lange, Finja (1999); Dietz, Arina (1999)

7:54,06 LG Osnabrück OS-Gretesch 27.04.
Stumpe, Christina (1998); Schowwe, Cecilia (1999); Schröder, Anna (1999)
7:56,00 LG Nordheide Tostedt 24.08.
Lüllau, Kira Mae (1999); Hessenmöller, Marie Sophie (1998); Stein, Laurine (1998)
7:59,58 OTB Osnabrück Bremen 21.04.
Katz, Pauline (2000); Strehlau, Larissa (1999); Wiegard, Lisa (1999)
7:59,65 StG Melle-GMHütte OS-Gretesch 27.04.
Blumenstein, Maya (2000); Martin, Alina (1998); Opitz, Ann-Christin (1999)
8:05,56 LG Kreis Verden Verden 25.06.
Luttmann, Ronja (1998); Hänseroth, Jenny (1998); van Veen, Verena (1999)
8:08,98 VfL Löningen Bremen 21.04.
Purk, Carolin (1998); Meyer, Lotta (2001); Block, Henrieke (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.991 LG Braunschweig Edemissen 11.05.
Jonker, Lindsey (1998) - 1.556; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 1.553; Vollmers, Hanna (1998) - 1.507
Mauer, Johanna (1999) - 1.220; Groenewold, Nina (2000) - 1.155
6.905 LG Emstal Dörpen Lingen 25.08.
Heitker, Lara (1998) - 1.514; Sievers, Jennifer (1998) - 1.442; Sievers, Stefanie (1998) - 1.322
Ahlers, Hilke (1998) - 1.315; Brand, Insa (1999) - 1.312
6.868 LG Nordheide Winsen/L. 12.05.
Brückner, Neele (1998) - 1.472; Boy, Victoria (1999) - 1.412; Boldt, Augustine (1999) - 1.377
Hinterthan, Sofie (1999) - 1.319; Twesten, Lea (1999) - 1.288
6.434 LG Osterode Osterode 31.08.
Brömme, Marissa (1999) - 1.454; Kirchner, Verena (1999) - 1.349; Birkoben, Julia (1999) - 1.268
Sievers, Wiebke (1998) - 1.267; Steckhan, Dorothea (1998) - 1.096
6.345 VfL Lingen I Lingen 06.09.
Hansmann, Patricia (2000) - 1.341; Hater, Mattea (2000) - 1.269; Santel, Marlene (1998) - 1.267
Forstreuter, Zoe (1999) - 1.236; Staudenmeyer, Judith (1999) - 1.232
6.204 LG Hannover Sarstedt 05.05.
Hoppe, Miriam (1998) - 1.388; Meyerhof, Tina (1998) - 1.280; Wolters, Carlotta (1999) - 1.263
Schlegel, Anna-Victoria (1998) - 1.150; Schröder, Alin (1998) - 1.123
6.134 TSV Burgdorf Burgdorf 19.09.
Bremer, Emily (1999) - 1.355; Bendiks, Emily (1998) - 1.263; Schecker, Jessica (1998) - 1.256
Schleihahn, Lisann (1999) - 1.159; Buchholz, Johanne (1999) - 1.101
5.916 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Wingenbach, Marlene (1998) - 1.285; Bauer, Marie (1999) - 1.237; Mahlstedt, Nele (1998) - 1.215
Frauenheim, Rabea (1999) - 1.177; Sappa, Chiara (1999) - 1.002
5.774 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.09.
Czyppull, Marie (1999) - 1.295; Sander, Isabel Tabea (1999) - 1.212; Schmitt, Nikola (1999) - 1.173
Bauer, Gina (1998) - 1.067; Scholz, Lea Marie (1998) - 1.027
5.543 LG Altes Amt Kalefeld 29.09.
Holland, Lena (1998) - 1.193; Apel, Lea-Christine (1999) - 1.188; Oppermann, Victoria (1999) - 1.110
Keil, Charlotte (1998) - 1.059; Apel, Kim-Eileen (1999) - 993

5.498 VfL Lingen II Lingen 06.09.
Krüßel, Elisa (1998) - 1.221; Weeme, Marie (1999) - 1.197; Feldmann, Jana (2000) - 1.095
Kadell, Jana (2000) - 1.011; Kücüktas, Derya (1998) - 974
5.387 TSV Mehrum Edemissen 11.05.
Albrecht, Sarah (2000) - 1.245; Sander, Ann-Sophie (2000) - 1.155; Lerchner, Franca (2000) - 1.154
Langenhoff, Johanna (2000) - 1.129; Oelkers, Lisa (1999) - 704
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9.622 VfL Stade Zeven 14.09.
Hannemann, Sara (1999) - 2.145; Budewig, Sarah (1998) - 1.982; Maikranz, Marieke (1999) - 1.932
Amofa, Josephen (1999) - 1.825; Diez Rossi, Joana (1998) - 1.738
9.383 LG Braunschweig BS-Rüningen 14.09.
Vollmers, Hanna (1998) - 2.068; Jonker, Lindsey (1998) - 2.031; Weigand, Josephine (1998) - 1.827
Ehlers, Jana Josephine (2000) - 1.749; Beck, Milena (1999) - 1.708
9.284 LG Emstal Dörpen Papenburg 05.10.
Heitker, Lara (1998) - 2.153; Sievers, Jennifer (1998) - 1.828; Ahlers, Hilke (1998) - 1.776
Kuduk, Pamela (1998) - 1.764; Sievers, Stefanie (1998) - 1.763
9.050 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
Gosda, Henrike (1998) - 1.912; Lorenz, Alica (1999) - 1.909; Wichern, Tabea (1998) - 1.888
Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.730; Stöver, Julia (1999) - 1.611
8.998 LG Nordheide Winsen/L. 12.05.
Brückner, Neele (1998) - 1.916; Boldt, Augustine (1999) - 1.821; Boy, Victoria (1999) - 1.780
Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.743; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.738
8.816 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 22.06.
Wigger, Rike (1998) - 1.962; Walter, Kathrin (2000) - 1.843; Dettmers, Marieke (1999) - 1.687
Ripke, Kim (1999) - 1.677; Steinbring, Mariella (1999) - 1.647
8.406 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 22.06.
Santel, Marlene (1998) - 1.768; Krüßel, Elisa (1998) - 1.713; Forstreuter, Zoe (1999) - 1.660
Weeme, Marie (1999) - 1.652; Staudenmeyer, Judith (1999) - 1.613
7.942 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
Bremer, Emily (1999) - 1.699; Bendiks, Emily (1998) - 1.618; Schecker, Jessica (1998) - 1.603
Kahraman, Dilek (1999) - 1.537; Buchholz, Johanne (1999) - 1.485
7.937 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 22.06.
Czyppull, Marie (1999) - 1.665; Meyer, Carolin (2000) - 1.624; Sander, Isabel Tabea (1999) - 1.601
Schmitt, Nikola (1999) - 1.530; Scholz, Lea Marie (1998) - 1.517
7.758 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.772; Fuhrmann, Julia (1999) - 1.691; Matz, Janice (1999) - 1.580
Reich, Alina (1999) - 1.369; Czernek, Natascha (1998) - 1.346

7.531 TSV Mehrum Edemissen 11.05.
Albrecht, Sarah (2000) - 1.714; Lerchner, Franca (2000) - 1.598; Sander, Ann-Sophie (2000) - 1.574
Langenhoff, Johanna (2000) - 1.497; Oelkers, Lisa (1999) - 1.148
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.636 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
Hannemann, Sara (1999) - 3.722; Budewig, Sarah (1998) - 3.467; Maikranz, Marieke (1999) - 3.447 23.06.
9.805 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
Boldt, Augustine (1999) - 3.429; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 3.247; Lüllau, Kira Mae (1999) - 3.129 23.06.
9.681 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 22.06./
Wigger, Rike (1998) - 3.458; Walter, Kathrin (2000) - 3.299; Steinbring, Mariella (1999) - 2.924 23.06.
9.597 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
Lorenz, Alica (1999) - 3.315; Gosda, Henrike (1998) - 3.283; Jeric, Anna-Lena (1999) - 2.999 23.06.
9.546 LG Braunschweig Edemissen 11.05./
Jonker, Lindsey (1998) - 3.379; Vollmers, Hanna (1998) - 3.265; Mauer, Johanna (1999) - 2.902 12.05.
8.886 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 22.06./
Santel, Marlene (1998) - 3.124; Krüßel, Elisa (1998) - 2.931; Weeme, Marie (1999) - 2.831 23.06.
8.292 TSV Mehrum Halle/S. 20.07./
Albrecht, Sarah (2000) - 2.929; Lerchner, Franca (2000) - 2.739; Langenhoff, Johanna (2000) - 2.624 21.07.
8.265 MTV 49 Holzminden I Stuhr-Moordeich 22.06./
Czyppull, Marie (1999) - 2.811; Meyer, Carolin (2000) - 2.740; Sander, Isabel Tabea (1999) - 2.714 23.06.
8.223 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
Dähnenkamp, Elina (1998) - 2.939; Fuhrmann, Julia (1999) - 2.735; Matz, Janice (1999) - 2.549 15.09.
7.879 MTV Schöningen BS-Rüningen 14.09./
Hoffmeister, Joann (1998) - 3.180; Schölecke, Laura (2000) - 2.412; Brückner, Annika (1999) - 2.287 15.09.

7.104 MTV 49 Holzminden II Stuhr-Moordeich 22.06./
Schmitt, Nikola (1999) - 2.510; Wild, Amelie (1999) - 2.474; Bauer, Gina (1998) - 2.120 23.06.
Block Mannschaft
12.547 LG Braunschweig Hameln 02.06.
Vollmers, Hanna (1998) - 2.659; Jonker, Lindsey (1998) - 2.540; Ehlers, Gina Carolin (1998) - 2.523
Ehlers, Jana Josephine (2000) - 2.477; Weigand, Josephine (1998) - 2.348
12.520 VfL Stade Hameln 02.06.
Hannemann, Sara (1999) - 2.751; Maikranz, Marieke (1999) - 2.563; Budewig, Sarah (1998) - 2.555
Stark, Hannah (1998) - 2.363; Fitting, Carla (2000) - 2.288
11.999 LG Nordheide Hameln 02.06.
Brückner, Neele (1998) - 2.507; Boldt, Augustine (1999) - 2.486; Hinterthan, Sofie (1999) - 2.388
Boy, Victoria (1999) - 2.388; Braun, Marie Louise (2000) - 2.230
11.943 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
Wigger, Rike (1998) - 2.540; Kintz, Eda (1998) - 2.532; Walter, Kathrin (2000) - 2.451
Dettmers, Marieke (1999) - 2.225; Ripke, Kim (1999) - 2.195
11.927 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
Kamlage, Judith (1998) - 2.495; Brinkmann, Maria (2000) - 2.476; Borgmann, Anne (1998) - 2.458
Wigbers, Johanna (1998) - 2.311; Borgmann, Ute (2000) - 2.187
11.704 TSV Wehdel Stade 05.05.
Lorenz, Alica (1999) - 2.661; Bohmbach, Rieke (1999) - 2.459; Gosda, Henrike (1998) - 2.323
Schulz, Tabea (1999) - 2.172; Stöver, Julia (1999) - 2.089
11.193 LG Hannover Hameln 02.06.
Kamerke, Louisa (1998) - 2.377; Emmermacher, Michaela (1999) - 2.347; Hoppe, Miriam (1998) - 2.240
Fiedler, Henrike (1999) - 2.145; Wolters, Carlotta (1999) - 2.084
DJMM DSMM Gruppe 1
9.344 LG Nordheide Rhede 14.09.
8.978 VfL Stade Verden 22.09.
8.403 LG Hannover Verden 22.09.
7.792 StG VarelerTB/DSC Oldenburg Wilhelmshaven 25.05.
DJMM DSMM Gruppe 2
7.912 BTB Oldenburg Verden 22.09.
7.686 LG Emstal Dörpen Werlte 28.09.
7.474 LG Eichsfeld Göttingen 21.09.
6.881 LG Kreis Verden Verden 22.09.
5.373 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 25.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.952 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
4.846 LG Emstal Dörpen Lingen 28.05.
4.694 SV Sparta Werlte Werlte 28.09.
4.538 OTB Osnabrück Osnabrück 17.09.
4.519 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 28.05.
4.452 VfL Lingen I Lingen 28.05.
4.363 LG Göttingen Göttingen 21.09.
4.292 StG Hude-Bookholzberg Wilhelmshaven 25.05.
4.174 VfL Lingen II Lingen 28.05.
4.054 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 25.05.

3.961 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
3.865 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 25.05.

Jugend W13
75 m Lauf
9,98 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 28.09.
10,01 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 16.06.
9,8 Planert, Ines 2000 TSV Hagenburg Stadthagen 26.06.
9,9 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Aurich 31.08.
10,21 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.09.
10,22 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Papenburg 16.06.
10,0 Gartzke, Sophie 2000 Bookholzberger TB Delmenhorst 08.10.
10,26 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Papenburg 15.09.
10,26 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen BS-Rüningen 15.09.
10,26 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hamburg 22.09.
800 m Lauf
2:24,59 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Papenburg 16.06.
2:25,25 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Rhede 14.09.
2:26,78 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 26.05.
2:30,15 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Winsen/L. 08.06.
2:30,28 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Dörpen 03.05.
2:31,41 Wistokat, Johanna 2000 LG Wennigsen Winsen/L. 08.06.
2:31,76 Litzke, Jemma 2000 SC Langenhagen Wunstorf 07.09.
2:32,19 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Osterode 28.06.
2:32,54 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2:32,73 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen Papenburg 16.06.
2000 m Lauf
7:00,09 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/L. 09.06.
7:01,60 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Minden 28.06.
7:23,9 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
7:27,60 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Papenburg 15.09.
7:28,14 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen Minden 28.06.
7:28,58 Wistokat, Johanna 2000 LG Wennigsen Minden 14.09.
7:28,86 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 21.08.
7:28,94 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Hameln 02.06.
7:52,95 Albrecht, Alia 2000 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 21.08.
7:53,04 Lange, Alissa 2000 Holtorfer SV Wunstorf 07.09.
5 km Str.
19:43 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Lingen 21.05.
19:51 Benkendorf, Carolin 2000 BV Garrel Thülsfeld 28.04.
20:45 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen Lingen 21.05.
20:45 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Hannover 27.09.
21:07 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 10.05.
21:20 Albrecht, Alia 2000 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 27.09.
21:23 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 14.04.
23:06 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Thülsfeld 28.04.
23:22 Henke, Alica 2000 TuS Oestringen Schortens 21.04.
23:51 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Nordholz 15.06.
60 m Hürden 0.762m
9,69 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hamburg 22.09.
10,01 Lieder, Jennifer 2000 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
9,8 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Aurich 31.08.
9,8 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Burgdorf 13.09.
10,20 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 15.09.
10,0 Hiller, Maja 2000 SV Georgsheil Georgsheil 26.06.
10,24 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Papenburg 15.09.
10,1 Schön, Rena 2000 SV Georgsheil Aurich 31.08.
10,35 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 06.10.
10,38 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Verden 31.08.
Hochsprung
1,57 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Winsen/L. 08.06.
1,57 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Bleckede 08.09.
1,53 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Sarstedt 16.06.
1,52 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hannover 13.06.
1,52 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
1,50 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 29.05.
1,50 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.
1,49 Hillmer, Bele 2000 TSV Arminia Vöhrum Peine 04.05.
1,49 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Norden 24.08.
1,48 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Stade 05.05.

1,48 Hater, Mattea 2000 VfL Lingen Lingen 25.08.
Stabhochsprung
2,52 Meyer, Carolin 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 17.08.
2,34 Terwey, Edline 2000 DSC Oldenburg Schortens 15.09.
2,10 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Schneverdingen 25.05.
2,00 Hillebrecht, Yentamie 2000 DSC Oldenburg Winsen/L. 09.06.
1,82 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Meinersen 25.06.
1,82 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Meinersen 25.06.
Weitsprung
4,98 +0,1 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Göttingen 21.09.
4,93 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Steinfurt 28.09.
4,90 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 15.09.
4,83 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Lingen 28.05.
4,83 -0,2 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Winsen/L. 09.06.
4,83 Borgmann, Ute 2000 SV Sparta Werlte Hannover 13.06.
4,82 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Georgsheil 26.06.
4,79 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Georgsheil 26.06.
4,78 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
4,74 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Verden 31.08.
Kugelstoß 3 kg
10,06 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Berlin 23.09.
9,79 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
9,78 Illgen, Chiara 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
9,40 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Edemissen 29.09.
8,98 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Hannover 28.09.
8,83 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Edemissen 19.05.
8,83 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Schwiegershausen 07.09.
8,78 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Hannover 28.09.
8,61 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 07.08.
8,51 Ortgies, Milena 2000 TV Norden Marienhafe 31.05.
Diskuswurf 750 g
33,26 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
28,52 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
27,35 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Papenburg 15.09.
25,68 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Edemissen 07.09.
24,98 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Salzwedel 31.08.
24,34 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
24,25 Sievers, Jessica 2000 LG Emstal Dörpen Papenburg 15.09.
24,23 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 03.10.
24,08 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Georgsheil 26.06.
23,80 Sander, Ann-Sophie 2000 TSV Mehrum Sarstedt 29.09.
Hammerwurf 2 kg
31,67 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Schwiegershausen 07.09.
27,09 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Göttingen 28.09.
26,78 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.08.
24,91 Ahrndt, Vanessa 2000 LG Hannover Hannover 04.10.
23,82 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
21,98 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 17.08.
20,46 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Munster 21.04.
19,16 Meyer, Carolin 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 14.09.
15,39 Bardun, Joeline 2000 MTV Gittelde Schwiegershausen 06.04.
Speerwurf 400 g
32,67 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Bramel 06.04.
30,40 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 06.10.
28,86 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 14.09.
28,58 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 15.09.
28,22 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Edemissen 19.05.
28,01 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Salzwedel 31.08.
27,90 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.08.
26,58 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Papenburg 15.09.
26,57 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Georgsheil 18.08.
26,40 Sauer, Kira 2000 TSV Hagenburg Stadthagen 17.08.
Ballwurf 200g
54,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Bremerhaven 15.06.
47,00 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.
46,00 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
45,00 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.05.
45,00 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 15.09.
45,00 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
43,50 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Hameln 02.06.
43,50 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
43,00 Rüter, Jule 2000 Holtorfer SV Hameln 02.06.
43,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.468 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 30.08.
10,66-4,71-42,50
1.428 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
10,8-4,78-41,00
1.421 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
10,05-4,46-32,00
1.418 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Lingen 25.08.
10,13-4,66-30,00
1.417 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 30.08.
10,64-4,68-36,00
1.416 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
10,88-4,48-42,00
1.412 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Lingen 25.08.
10,67-4,39-40,00
1.412 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.
10,90-4,15-47,00
1.408 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Norden 24.08.
10,2-4,42-36,00
1.405 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 30.08.
10,80-4,48-39,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.935 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.
10,90-4,15-1,53-47,00
1.903 Wrocklage, Nour 2000 TV Georgsmarienhütte Steinfurt 28.09.
10,33-4,93-1,44-31,00
1.896 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Bleckede 08.09.
10,9-4,30-1,57-39,00
1.885 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Norden 24.08.
10,3-4,77-1,49-30,00
1.866 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 15.09.
10,62-4,90-1,36-36,50
1.863 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
10,7-4,43-1,41-43,00
1.860 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
10,88-4,48-1,40-42,00
1.857 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 15.09.
10,77-4,38-1,36-45,00
1.856 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Lingen 25.08.
10,67-4,39-1,40-40,00
1.853 Hiller, Maja 2000 SV Georgsheil Norden 24.08.
10,3-4,68-1,41-33,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2.362 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 06.10.
10,61-10,20-4,24-38,00-8:09,14
2.301 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Edemissen 24.08.
10,84-10,17-4,88-33,00-8:59,70
2.273 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Edemissen 24.08.
11,00-10,68-4,57-41,00-9:01,26
2.237 Rüter, Jule 2000 Holtorfer SV Hameln 02.06.
10,91-11,66-4,05-43,00-8:09,54
2.206 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Hameln 02.06.
10,91-11,40-4,11-43,50-8:51,22
2.192 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 24.08.
10,63-11,70-4,22-38,50-8:50,35
2.158 Goltze, Merle 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 13.09.
10,5-13,8-3,98-38,00-7:23,9
2.151 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 28.04.
10,81-10,81-4,34-33,00-9:34,10
2.141 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 14.06.
10,8-10,9-3,99-27,50-8:00,7
2.099 Wiemhoff, Nele 2000 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
10,71-11,82-4,24-29,00-8:51,09

Jugend W12
75 m Lauf
9,6 Kramer, Imke 2001 TV Norden Aurich 31.08.
10,08 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.09.
10,0 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Stade 25.06.
10,28 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 22.09.
10,37 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Schneverdingen 25.05.
10,40 Junk, Katharina 2001 VfL Lingen Papenburg 16.06.
10,46 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 18.08.
10,52 Janietz, Sara 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hameln 02.06.
10,53 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.
10,58 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 31.08.
800 m Lauf
2:30,95 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.09.
2:33,17 Bunyan, Maria 2001 LG Hannover Wunstorf 07.09.
2:34,69 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 19.05.
2:35,95 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Papenburg 16.06.
2:36,14 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Papenburg 16.06.
2:36,88 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Celle 28.09.
2:37,61 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.09.
2:39,28 Lawrance, Lucy-Elise 2001 SC Melle 03 Papenburg 16.06.
2:40,38 Grön, Jette 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 15.06.
2:40,39 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Papenburg 16.06.
2000 m Lauf
7:25,21 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Melle 28.08.
7:29,94 Lawrance, Lucy-Elise 2001 SC Melle 03 Melle 28.08.
7:30,44 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Bad Harzburg 21.08.
7:41,85 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 15.09.
7:43,04 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 21.08.
7:43,66 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 22.09.
7:44,08 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 24.08.
7:44,68 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 21.08.
7:45,5 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Garbsen 12.09.
8:01,97 Koopmann, Lotte 2001 VfL Lingen Melle 28.08.
5 km Str.
20:31 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Hannover 27.09.
20:46 Grön, Jette 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 21.09.
21:43 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Hannover 27.09.
22:52 Koopmann, Lotte 2001 VfL Lingen Lingen 21.05.
23:05 Köster, Nele 2001 LG Wennigsen Hannover 27.09.
23:06 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 15.09.
23:16 Unverricht, Lina 2001 LG Hannover Hannover 27.09.
24:39 Heinrich, Ronja 2001 LG Hannover Hannover 27.09.
24:40 Feikert, Sally 2001 LG Hannover Hannover 27.09.
25:22 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.05.
60 m Hürden 0.762m
10,03 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Schneverdingen 25.05.
10,22 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Verden 31.08.
10,81 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.09.
11,00 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 25.08.
11,10 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 07.09.
11,11 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 08.09.
11,13 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Hamburg 22.09.
11,18 Haase, Carina 2001 LG Hannover Hameln 02.06.
11,24 Mennenga, Rieke 2001 TSV Friesenstolz Riepe Papenburg 15.09.
11,40 Lasic, Laura 2001 LG Hannover Hameln 02.06.
Hochsprung
1,52 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 07.09.
1,48 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 15.09.
1,46 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 23.08.
1,45 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Hannover 15.05.
1,45 Kramer, Imke 2001 TV Norden Norden 24.08.
1,44 Meyer, Lara 2001 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 29.09.
1,43 Fulfs, Antonia 2001 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
1,40 Heinichen, Henriette 2001 LG Braunschweig Peine 04.05.
1,40 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 07.09.
1,40 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.
Stabhochsprung
1,90 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 28.09.
1,55 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 07.08.
Weitsprung
5,19 Kramer, Imke 2001 TV Norden Wilhelmshaven 25.06.
4,83 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
4,81 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Verden 31.08.
4,73 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Verden 31.08.
4,68 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.
4,67 Junk, Katharina 2001 VfL Lingen Lingen 15.05.
4,60 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Peine 04.05.
4,54 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Pinneberg 09.05.
4,42 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 17.08.
4,42 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 07.09.
Kugelstoß 3 kg
9,02 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Peine 04.05.
9,01 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Wirdum 03.10.
8,39 Kramer, Imke 2001 TV Norden Marienhafe 31.05.
8,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
7,58 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Munster 25.08.
7,53 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 08.09.
7,33 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
7,25 Werner, Nadine 2001 TSV Hagenburg Alfeld 03.08.
7,21 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 15.09.
7,03 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.09.
Diskuswurf 750 g
29,56 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Wirdum 03.10.
25,36 Dresp, Nele 2001 TV Norden Wirdum 03.10.
23,62 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Schöningen 26.05.
21,52 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
20,47 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/L. 01.06.
19,21 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 15.09.
18,40 Wagner, Delia 2001 LG Eichsfeld Osterode 31.08.
17,28 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 28.09.
17,18 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.09.
17,09 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
Hammerwurf 2 kg
44,70 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 17.05.
35,72 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 24.08.
34,85 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 17.05.
22,15 Drinkuth, Isabell 2001 VfR Evesen Holtland 01.06.
Speerwurf 400 g
28,98 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.09.
28,12 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 13.04.
27,83 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
26,49 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Celle 28.09.
24,11 Jockwer, Mika-Louisa 2001 VfL Wolfsburg Celle 28.09.
23,50 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 19.05.
22,58 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.09.
21,83 Heinichen, Henriette 2001 LG Braunschweig Alfeld 03.08.
21,10 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 17.08.
20,95 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
Ballwurf 200g
45,50 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
45,00 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 18.08.
43,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
43,00 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 30.08.
40,50 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Salzgitter 31.08.
40,50 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Elze 14.09.
39,50 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Lemgo 17.05.
39,00 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.09.
38,50 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/L. 18.08.
38,50 Kramer, Imke 2001 TV Norden Norden 24.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.500 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
10,1-4,74-42,00
1.477 Kramer, Imke 2001 TV Norden Wilhelmshaven 25.06.
9,8-5,19-29,00
1.476 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 18.08.
10,53-4,50-45,00
1.471 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
10,65-4,83-41,00
1.338 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 24.05.
10,96-4,06-39,00
1.336 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.05.
10,7-4,13-37,50
1.327 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum BS-Rüningen 30.08.
11,14-4,17-38,00
1.323 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Bleckede 08.09.
10,8-4,20-36,00
1.315 Junk, Katharina 2001 VfL Lingen Lingen 25.08.
10,45-4,34-26,50
1.309 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Stadthagen 23.08.
11,02-4,46-30,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.952 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
10,65-4,83-1,46-41,00
1.933 Kramer, Imke 2001 TV Norden Norden 24.08.
10,2-4,69-1,45-38,50
1.846 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Zeven 15.09.
10,32-4,33-1,32-41,50
1.812 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 07.09.
11,17-4,42-1,52-31,00
1.796 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
10,86-4,50-1,28-43,00
1.795 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 24.05.
10,96-4,06-1,42-39,00
1.741 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Stadthagen 23.08.
11,02-4,46-1,38-30,50
1.724 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.05.
10,7-4,13-1,31-37,50
1.719 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen BS-Rüningen 15.09.
11,26-4,24-1,36-35,00
1.706 Meyer, Lara 2001 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 29.09.
11,0-4,24-1,44-27,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2.246 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 24.08.
11,16-11,49-4,50-33,50-7:44,08
2.161 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.08.
10,85-11,98-4,35-29,00-8:00,24
2.106 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 07.09.
11,16-11,47-4,15-37,50-9:17,49
2.100 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 24.08.
11,41-11,74-4,00-37,00-8:33,79
2.097 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Edemissen 07.09.
11,49-12,52-4,15-33,50-7:53,13
2.056 Janietz, Sara 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hameln 02.06.
10,52-13,09-3,95-31,00-8:30,14
2.038 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Edemissen 24.08.
11,15-11,62-4,20-24,00-8:36,15
2.033 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Edemissen 24.08.
11,64-12,09-4,00-36,00-8:46,71
2.032 Remenyi, Marit 2001 LG Hannover Stadthagen 14.09.
11,01-11,99-4,00-30,50-9:00,24
1.999 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hameln 02.06.
11,26-12,79-4,03-31,50-8:42,80

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:03:20 VfL Lingen Lingen 21.05.
Santel, Klara (2000) - 19:43; Meißner, Mia-Sophie (2000) - 20:45; Koopmann, Lotte (2001) - 22:52
1:09:19 LAV Bokel Cuxhaven 14.04.
Eden, Hanna-Sophie (2000) - 21:23; Bunjes, Kea Celine (2000) - 23:53; Eden, Luisa-Marie (2000) - 24:03
1:12:35 LG Hannover Hannover 27.09.
Unverricht, Lina (2001) - 23:16; Heinrich, Ronja (2001) - 24:39; Feikert, Sally (2001) - 24:40
1:25:15 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
Dippe, Jasmina (2000) - 24:03; Koopmann, Neele (2001) - 30:26; Zierau, Cathleen (2001) - 30:46
4 x 75 m Staffel
40,25 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
Lieder, Jennifer (2000); Saathoff, Marlin (2000); Hiller, Maja (2000); Picksak, Marina (2000)
40,59 SV Quitt Ankum Lotte-Halen 24.08.
Körber, Selma (2000); Wachhorst, Hanna (2000); Duffy, Sushma (2000); Wittmann, Kira (2000)
40,84 BTB Oldenburg Delmenhorst 27.04.
Wiemhoff, Nele (2000); Walter, Kathrin (2000); Stelter, Jule (2000); Alberts, Helen (2000)
41,05 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.08.
Albrecht, Finja (2000); Imelmann, Carlotta (2000); Weiß, Pia (2000); Kopke, Franca (2000)
41,15 OTB Osnabrück Papenburg 16.06.
Schnare, Marisa (2000); Katz, Pauline (2000); Wieczorek, Christin (2001); Riemann, Hanna (2000)
41,21 VfL Löningen Papenburg 15.09.
Zier, Alina (2002); Bollmann, Marie (2001); Block, Henrieke (2000); Rund, Anika (2000)
41,39 SG Osterholzer LA Tostedt 24.08.
Kramberger, Pia (2000); Kettelhake, Tia Marie (2001); Niemann, Cana (2000); Müller, Christin (2000)
41,46 LG Nordheide Hamburg 22.09.
Schlicht, Tara (2000); Klostermann, Anna Lara (2001); Bendt, Lucy (2001); Rohr, Paulina (2000)
41,59 TuS Wunstorf Wunstorf 07.09.
Sievers, Vanessa (2000); Lübbehüsen, Friederike (2000); Gerhards, Kyra (2000); Edekobi, Louisa (2001)
41,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.09.
Dankert, Milena (2000); Radtke, Chiara (2000); Breitkopf, Marlene (2001); Kruse, Rena (2000)

41,82 TSV Mehrum Celle 28.09.
Sander, Ann-Sophie (2000); Lerchner, Franca (2000); Langenhoff, Johanna (2000); Albrecht, Sarah (2000)
41,96 LG Hannover Sarstedt 16.06.
Böder, Lilli (2001); Schnäbele, Cosima (2000); Remenyi, Marit (2001); Rehbein, Marleen (2000)
41,99 LG Weserbergland Hameln 08.09.
Siebert, Maike (2000); Werner, Nele-Felicitas (2000); Schöpe, Jana (2000); Kruse, Laura-Sophie (2001)
42,00 StG Lingen-Meppen Papenburg 15.09.
Hater, Mattea (2000); Feldmann, Jana (2000); Kadell, Jana (2000); Hansmann, Patricia (2000)
42,18 Holtorfer SV Wunstorf 07.09.
Schmitt, Lina (2001); Lange, Alissa (2000); Laubvogel, Hannah Sophie (2000); Rüter, Jule (2000)
3 x 800 m Staffel
7:52,33 VfL Lingen OS-Gretesch 27.04.
Santel, Klara (2000); Greiving, Eva (2002); Meißner, Mia-Sophie (2000)
7:53,82 LG Nordheide Tostedt 24.08.
Schlicht, Tara (2000); Sasse, Ronja (2000); Helmboldt, Lena (2000)
8:14,11 LG Peiner Land Braunschweig 20.08.
Fiene, Nele (2001); Feleke, Sina (2001); Vetter, Elisabeth (2001)
8:18,53 TSV Wiepenkathen Tostedt 24.08.
Quednau, Laura (2000); Bach, Laura (2001); Zacher, Henrike (2001)
8:21,7 Eintracht Hildesheim Algermissen 26.04.
Yazdan-Pourfard, Anahita (2001); Hampel, Karla (2001); Peuke, Carolin (2000)
8:27,05 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.
Walter, Kathrin (2000); Levold, Luisa (2001); Grön, Jette (2001)
8:28,92 SV Germania Twist Dörpen 30.08.
Olthoff, Ines (2001); Nyhuis, Naemi (2000); Vedder, Amelie (2001)
8:29,91 LG Braunschweig Braunschweig 20.08.
Heppner, Rika Marie (2000); Nebeck, Clara Luise (2000); Heinichen, Henriette (2001)
8:36,69 TuS Haren Dörpen 30.08.
Hagen, Emely (2000); Bohmann, Maike (2000); Albers, Sophia (2001)
8:41,5 SV Germania Helstorf I Garbsen 05.06.
Abel, Hannah (2000); Farin, Maite (2001); Hadaschik, Benita (2000)

8:44,1 SV Germania Helstorf II Garbsen 05.06.
Precht, Laureen (2001); Fachmann, Friederike (2001); Delaminsky, Enna (2000)
8:44,7 LG Hannover Garbsen 05.06.
Feikert, Sally (2001); Heinrich, Ronja (2001); Remenyi, Marit (2001)
8:45,4 TSV Mehrum Edemissen 17.08.
Albrecht, Sarah (2000); Lerchner, Franca (2000); Langenhoff, Johanna (2000)
8:46,82 StG Melle-GMHütte OS-Gretesch 27.04.
Bahr, Antonia (2001); Bänsch Malaquias, Luisa (2001); Lawrance, Lucy-Elise (2001)
8:47,22 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.08.
Dankert, Milena (2000); Radtke, Chiara (2000); Sauter, Lina (2001)
8:48,57 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 21.06.
Grüne, Isabel (2002); Riedel, Alina (2001); Schnabel, Greta (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.745 SV Georgsheil Norden 24.08.
Picksak, Marina (2000) - 1.408; Hiller, Maja (2000) - 1.402; Lengert, Marie (2000) - 1.386
Lieder, Jennifer (2000) - 1.315; Saathoff, Marlin (2000) - 1.234
6.487 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
Kruse, Rena (2000) - 1.416; Dankert, Milena (2000) - 1.368; Radtke, Chiara (2000) - 1.306
Breitkopf, Marlene (2001) - 1.285; Bleeken, Laura (2000) - 1.112
6.467 VfL Lingen Lingen 25.08.
Hansmann, Patricia (2000) - 1.418; Junk, Katharina (2001) - 1.315; Hater, Mattea (2000) - 1.260
Voges, Lena (2000) - 1.240; Meißner, Mia-Sophie (2000) - 1.234
6.372 TSV Mehrum BS-Rüningen 30.08.
Albrecht, Sarah (2000) - 1.417; Stellmacher, Berenike (2001) - 1.327; Lerchner, Franca (2000) - 1.259
Sander, Ann-Sophie (2000) - 1.208; Langenhoff, Johanna (2000) - 1.161
6.297 LG Hannover Hannover 01.09.
Schnäbele, Cosima (2000) - 1.340; Rust, Chiara (2000) - 1.323; Remenyi, Marit (2001) - 1.267
Böder, Lilli (2001) - 1.186; Siemer, Lara (2002) - 1.181
6.284 LG Braunschweig BS-Rüningen 30.08.
Ehlers, Jana Josephine (2000) - 1.468; Groenewold, Nina (2000) - 1.240; Wagner, Wiebke (2001) - 1.222
Minnich, Nele (2000) - 1.191; Jehnert, Heike (2000) - 1.163
6.253 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
Quednau, Laura (2000) - 1.351; Breuer, Lena Marie (2000) - 1.316; Bach, Laura (2001) - 1.279
Zacher, Henrike (2001) - 1.194; Krüger, Annika (2000) - 1.113
6.198 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
Meier, Rebecca (2001) - 1.500; von Bremen, Mairin (2000) - 1.307; Lünstedt, Joelle (2000) - 1.169
Grienitz, Marie (2000) - 1.126; Warwas, Elisa (2000) - 1.096
6.144 SG akquinet Lemwerder Nordenham 28.09.
von Estorff, Charlotte (2000) - 1.356; Hauke, Ronja (2001) - 1.298; Hampe, Lilli (2001) - 1.187
Michaelsen, Carlotta (2000) - 1.153; Sonnenburg, Finja (2000) - 1.150
6.136 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
Müller, Christin (2000) - 1.315; Kramberger, Pia (2000) - 1.240; Niemann, Cana (2000) - 1.232
Reichhart, Lina (2001) - 1.208; Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.141

6.118 LG Nordheide Winsen/L. 18.08.
Rohr, Paulina (2000) - 1.283; Bendt, Lucy (2001) - 1.281; Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.252
Braun, Marie Louise (2000) - 1.183; Heinsohn, Lene (2000) - 1.119
6.074 TuS Wunstorf Wunstorf 07.09.
Lübbehüsen, Friederike (2000) - 1.346; Gerhards, Kyra (2000) - 1.312; Edekobi, Louisa (2001) - 1.295
Sievers, Vanessa (2000) - 1.100; Politz, Lisa (2001) - 1.021
6.001 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.
Walter, Kathrin (2000) - 1.412; Wiemhoff, Nele (2000) - 1.229; Stelter, Jule (2000) - 1.122
Alberts, Helen (2000) - 1.122; Hillmann, Belana (2001) - 1.116
5.926 TV Norden Norden 24.08.
Kramer, Imke (2001) - 1.458; Gül, Meryem (2002) - 1.177; Rudolph, Constanze (2001) - 1.172
Manninga, Sophia (2002) - 1.074; Higgen, Lökea (2002) - 1.045
5.763 VfL Bückeburg Stadthagen 24.05.
Marasas, Emma Marie (2001) - 1.338; Wegener, Anneke (2000) - 1.271; Rogge, Merle (2001) - 1.084
Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.080; Kemball, Megan (2001) - 990
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.851 SV Georgsheil Norden 24.08.
Lengert, Marie (2000) - 1.885; Hiller, Maja (2000) - 1.853; Picksak, Marina (2000) - 1.757
Lieder, Jennifer (2000) - 1.715; Fulfs, Antonia (2001) - 1.641
8.372 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
Kruse, Rena (2000) - 1.860; Dankert, Milena (2000) - 1.837; Breitkopf, Marlene (2001) - 1.627
Radtke, Chiara (2000) - 1.621; Bleeken, Laura (2000) - 1.427
8.323 VfL Lingen Lingen 25.08.
Hansmann, Patricia (2000) - 1.837; Hater, Mattea (2000) - 1.753; Junk, Katharina (2001) - 1.683
Meißner, Mia-Sophie (2000) - 1.549; Voges, Lena (2000) - 1.501
8.257 LG Hannover I Hannover 01.09.
Schnäbele, Cosima (2000) - 1.809; Rust, Chiara (2000) - 1.767; Remenyi, Marit (2001) - 1.582
Hasanovic, Kaida (2000) - 1.550; Siemer, Lara (2002) - 1.549
8.209 TSV Mehrum BS-Rüningen 15.09.
Albrecht, Sarah (2000) - 1.866; Lerchner, Franca (2000) - 1.728; Sander, Ann-Sophie (2000) - 1.615
Stellmacher, Berenike (2001) - 1.578; Klingebiel, Maline (2001) - 1.422
8.197 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
Müller, Christin (2000) - 1.832; Kramberger, Pia (2000) - 1.659; Niemann, Cana (2000) - 1.626
Reichhart, Lina (2001) - 1.602; Hildebrandt, Lena (2001) - 1.478
8.123 LG Nordheide Winsen/L. 12.05.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.698; Bendt, Lucy (2001) - 1.671; Helmboldt, Lena (2000) - 1.621
Heinsohn, Lene (2000) - 1.573; Braun, Marie Louise (2000) - 1.560
8.061 TuS Wunstorf Wunstorf 07.09.
Edekobi, Louisa (2001) - 1.812; Lübbehüsen, Friederike (2000) - 1.740; Gerhards, Kyra (2000) - 1.731
Sievers, Vanessa (2000) - 1.442; Politz, Lisa (2001) - 1.336
7.914 SG akquinet Lemwerder Nordenham 28.09.
von Estorff, Charlotte (2000) - 1.737; Hauke, Ronja (2001) - 1.613; Hampe, Lilli (2001) - 1.536
Rimpl, Jenna (2001) - 1.529; Sonnenburg, Finja (2000) - 1.499
7.839 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
Quednau, Laura (2000) - 1.716; Breuer, Lena Marie (2000) - 1.675; Zacher, Henrike (2001) - 1.568
Bach, Laura (2001) - 1.456; Krüger, Annika (2000) - 1.424

7.585 VfL Bückeburg Stadthagen 24.05.
Marasas, Emma Marie (2001) - 1.795; Wegener, Anneke (2000) - 1.678; Rogge, Merle (2001) - 1.465
Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.382; Kemball, Megan (2001) - 1.265
7.574 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
Meier, Rebecca (2001) - 1.796; von Bremen, Mairin (2000) - 1.606; Grienitz, Marie (2000) - 1.494
Warwas, Elisa (2000) - 1.423; Klegräfe, Christina (2000) - 1.255
7.531 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 15.09.
Lüpke, Paula (2001) - 1.567; Njikonye, Esther (2001) - 1.562; Mehlig, Maike (2002) - 1.493
Jockwer, Mika-Louisa (2001) - 1.493; Weidental, Lisa (2001) - 1.416
7.296 LG Hannover II Hannover 01.09.
Manstein, Kristina (2000) - 1.522; Büsel, Yasemin (2000) - 1.461; Jaedicke, Jessica (2000) - 1.461
Städler, Merit (2001) - 1.448; Bauleke, Greta (2002) - 1.404
7.196 LG Weserbergland Hameln 05.05.
Kruse, Laura-Sophie (2001) - 1.691; Siebert, Maike (2000) - 1.454; Breiler, Carolin (2000) - 1.441
Schöpe, Jana (2000) - 1.431; Schoch, Antonia (2001) - 1.179
7.075 TSV Hagenburg Stadthagen 24.05.
Planert, Ines (2000) - 1.728; Lange, Helen (2000) - 1.530; Sauer, Kira (2000) - 1.529
Werner, Nadine (2001) - 1.329; Schön, Alina (2001) - 959
Block Mannschaft
10.139 LG Hannover I Hameln 02.06.
Rust, Chiara (2000) - 2.206; Schnäbele, Cosima (2000) - 2.092; Hasanovic, Kaida (2000) - 2.002
Städler, Merit (2001) - 1.920; Lasic, Laura (2001) - 1.919
9.636 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hameln 02.06.
Janietz, Sara (2001) - 2.056; Rudolph, Kristin (2001) - 1.999; Beyes, Annika (2000) - 1.961
Ilsmann, Marlen (2000) - 1.881; Matthies, Pauline (2000) - 1.739
9.556 BTB Oldenburg Hameln 02.06.
Wiemhoff, Nele (2000) - 2.099; Isernhinke, Lisa (2000) - 1.961; Levold, Luisa (2001) - 1.920
Alberts, Helen (2000) - 1.892; Jäde, Lina (2001) - 1.684
9.480 LG Peiner Land Edemissen 24.08.
Vetter, Elisabeth (2001) - 2.246; Feleke, Sina (2001) - 1.959; Fiene, Nele (2001) - 1.803
Börgel, Laureen (2001) - 1.749; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.723
9.134 VfL Bückeburg Hameln 28.04.
Marasas, Emma Marie (2001) - 2.012; Wegener, Anneke (2000) - 2.003; Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.758
Rogge, Merle (2001) - 1.716; Kemball, Megan (2001) - 1.645
8.949 LG Hannover II Hameln 02.06.
Böder, Lilli (2001) - 1.897; Todt, Annika (2001) - 1.853; Fischer, Livia (2001) - 1.835
March, Feline (2000) - 1.740; Kiene, Marina (2001) - 1.624
8.652 SV Germania Helstorf Burgdorf 13.09.
Delaminsky, Enna (2000) - 2.036; Fachmann, Friederike (2001) - 1.931; Precht, Laureen (2001) - 1.656
Farin, Maite (2001) - 1.534; Hojer, Rosalba (2001) - 1.495
DJMM DSMM Gruppe 2
6.226 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 25.05.
6.205 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.05.
6.190 LG Hannover BS-Rüningen 21.09.
6.168 SV Sparta Werlte Werlte 28.09.
5.598 OTB Osnabrück Osnabrück 17.09.
5.404 StG VarelerTB/DSC Oldenburg Wilhelmshaven 25.05.
4.907 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.599 VfL Löningen Werlte 28.09.
3.545 VfL Lingen I Lingen 28.05.
3.423 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 28.09.
3.291 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.
3.242 VfL Lingen II Lingen 28.05.
3.225 StG Harsweg-Wirdum I Emden 22.09.
3.219 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 21.09.
3.151 TV Norden Wilhelmshaven 25.05.
3.147 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
3.051 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 25.05.

3.039 SV DJK Geeste Lingen 28.05.
2.997 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
2.989 SC Lüchow Lüchow 21.09.
2.804 VfL Lingen III Lingen 28.05.
2.598 StG Harsweg-Wirdum II Emden 22.09.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,3 TK zu Hannover I Garbsen 05.06.
Grosse, Malin (2002); Siemer, Lara (2002); Gebauer, Anne (2002); Kolbe, Smilla (2002)
29,4 Vareler TB I Varel 01.06.
Dallassera, Medea (2002); Kaupert, Amelie (2002); Grünjes, Lina (2002); Löffel, Karoline (2002)
29,5 TuS Bothfeld I Garbsen 05.06.
Riekert, Chiara (2002); Clausen, Lina (2002); Wolter, Mya (2002); Zintarra, Fline (2002)
29,5 TK zu Hannover II Garbsen 05.06.
Baulecke, Greta (2002); Henning, Shanice (2003); Brünje, Finja (2003); Meyer, Sina (2003)
29,7 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 05.05.
Cascioli, Erika (2003); Wildhagen, Lily (2002); Gäbel, Farideh (2003); Dieterich, Hanna (2002)
29,97 LG Hannover Sarstedt 16.06.
Brünje, Finja (2003); Siemer, Lara (2002); Gebauer, Anne (2002); Baulecke, Greta (2002)
29,8 TuS Bothfeld II Garbsen 05.06.
Glan, Sarah (2003); Nwachukwu, Ketsia (2003); Lachman, Nike (2002); Kutzinski, Julika (2003)
30,11 TV Schwanewede Schwanewede 17.08.
Mettel, Emilia (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Haspelmath, Maja (2002); Siedler, Jana (2002)
30,13 TSV Wiepenkathen Tostedt 24.08.
Hohendorf, Nina (2002); Vollmers, Marit (2002); Zacher, Jette (2002); Zacher, Merle (2003)
30,29 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.10.
Scheiffarth, Bervenly (2003); Borree, Kisha (2002); Tiemann, Nele (2003); Becker, Carlotta (2003)

30,1 TSV Burgdorf Sarstedt 05.05.
Brockmüller, Hannah (2002); Schäfer, Vianne (2002); Flütter, Lynn (2002); Wilken, Ann-Sophie (2003)
30,43 VfL Lingen Papenburg 14.09.
Greiving, Eva (2002); Rohde, Annika (2002); Wiegmann, Paulina (2002); Reiners, Marie (2002)
30,43 TuS Lachendorf Celle 28.09.
Lloyd, Rebecca (2002); Hoppenstedt, Pauline (2003); Meyer, Finja (2002); Meldau, Marika (2003)
30,46 TV Norden Oldenburg 14.09.
Kramer, Merret (2002); Eilers, Leonie (2003); Gül, Meryem (2002); Manninga, Sophia (2002)
30,52 VfL Stade Wehdel 22.09.
Hagenah, Lena (2003); Miller, Laura (2003); Schulz, Amelie (2002); Wagner, Leonie (2002)
30,55 TuS Bergen Celle 28.09.
Quednau, Veronique (2003); Otte, Sina (2002); Olshausen, Nala (2002); Dehning, Marie (2003)
30,65 BTB Oldenburg I Delmenhorst 27.04.
Kintz, Aenne (2003); Gimmy, Jule (2003); Tschigor, Christien (2003); Bartuschka, Elsa (2003)
30,67 TV Langen Wehdel 22.09.
Lampel, Chiara (2002); Bolle, Jule (2002); Taubert, Chiara (2002); von Glahn, Jule (2002)
30,71 LG Weserbergland Hameln 08.09.
Hundertmark, Luisa (2003); Weiß, Annika (2002); Vollerthun, Tamie Marie (2002); Linse, Greta (2003)
30,90 VfL Bückeburg Stadthagen 15.06.
Witt, Finja (2003); Doberstein, Jil Kim (2002); Manhenke, Hannah (2003); Walter, Alexandra (2002)

31,00 MTV Tostedt Tostedt 24.08.
Leschke, Leonie (2003); Walnsch, Luisa-Marie (2002); Stein, Lavina (2003); Gries, Lisa (2002)
31,24 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 28.09.
Sprengel, Melissa (2002); Weßling, Jelka (2003); Heyen, Imke (2002); Wienken, Elisa (2002)
31,27 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 07.09.
Zielke, Jule (2002); Bracke, Carolin (2002); Ritter, Sophie (2002); Zelder, Annika (2002)
31,3 VfL Löningen Molbergen 04.05.
Waichinger, Carla (2002); Peters, Malaika (2002); Still, Celina (2002); Zier, Alina (2002)
31,3 TV Cloppenburg Molbergen 04.05.
Röbben, Paula (2002); Haseborg, Dana (2003); von Seggern, Greta (2003); Hüttmann, Charlotte (2004)
31,63 SV Union Meppen Werlte 28.09.
Leigers, Imke (2003); Stroot, Caarla (2002); Todt, Julia (2003); Teiken, Lana (2003)
31,86 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 24.08.
Miedeck, Sophie (2002); Haselhorst, Karrie (2003); Steinhof, Jule (2003); Jegede, Bernice (2003)
31,88 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 14.09.
Seewald, Jeanette (2002); van Detten, Kira (2002); de Vries, Jette (2002); Kalkwarf, Frauke (2003)
31,93 BTB Oldenburg II Wilhelmshaven 25.05.
Steinbring, Rosanna (2002); Wiesnerf, Smilla (2002); Walter, Neele (2002); Schröder, Nele (2002)
31,7 Vareler TB II Varel 01.06.
Plois, Janina (2002); Vatareck, Kira (2002); Selimi, Isabell (2003); Peters, Rica (2003)

31,97 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
Eberharter, Sara (2003); Silvester, Nina (2003); Heineking, Marleen (2002); Steinke, Katharina (2002)
31,98 TSV Wehdel Verden 31.08.
Döscher, Marleen (2003); Conn, Gina-Marie (2002); Feistle, Lena (2002); Bürgerhoff, Kaja (2002)
32,13 Garbsener SC Wunstorf 07.09.
Emmrich, Jule (2003); Schnitzer, Nina Naomi (2002); Bade, Felina (2002); Riedel, Vivienne (2002)
3 x 800 m Staffel
8:29,0 VfL Lingen Nordhorn 21.09.
Eder, Charlotte (2003); Greiving, Eva (2002); Wiegmann, Paulina (2002)
8:30,14 LG Celle-Land Tostedt 24.08.
Olshausen, Nala (2002); Quednau, Veronique (2003); Dehning, Marie (2003)
8:53,91 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 24.08.
Werner, Mirjam (2002); Heidmann, Carlotta (2003); Bresser, Marieke (2002)
8:59,02 TuS Haren Dörpen 30.08.
Hagen, Melina (2002); Heymann, Nele (2003); Schmidtmeier, Sarah (2002)
9:01,0 TK zu Hannover I Garbsen 05.06.
Gebauer, Anne (2002); Siemer, Lara (2002); Kolbe, Smilla (2002)
9:01,6 TuS Bothfeld Garbsen 05.06.
Clausen, Lina (2002); Wolter, Mya (2002); Zintarra, Feline (2002)
9:04,3 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.
Hundertmark, Marie (2004); Weiß, Annika (2002); Hundertmark, Luisa (2003)
9:07,75 Post-SV Uelzen Suhlendorf 04.05.
Brandt, Philine (2002); Küpper, Anna Christina (2002); von Hörsten, Maike (2002)
9:09,86 StG Melle-GMHütte OS-Gretesch 27.04.
Rohling, Jana (2002); Sprenger, Marike (2002); Reinken, Jana (2003)
9:10,18 SV Union Meppen Dörpen 30.08.
Leigers, Imke (2003); Todt, Julia (2003); Teiken, Lana (2003)

9:11,6 Garbsener SC Edemissen 17.08.
Bade, Felina (2002); Bolz, Ella (2003); Riedel, Vivienne (2002)
9:12,40 TV Schwanewede Schwanewede 17.08.
Haspelmath, Maja (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Siedler, Jana (2002)
9:15,45 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Hilken, Anna (2002); Meinke, Franca (2002); Hartmann, Freija (2003)
9:16,42 TuS Soltendieck Suhlendorf 04.05.
Holz, Julika (2002); Niemeyer, Alina (2003); Schumann, Mira (2003)
9:20,5 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 14.06.
Silvester, Nina (2003); Göttsche, Emilia (2002); Blenck, Johanna (2002)
9:23,05 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 29.09.
Niehbuhr, Antonia (2002); Fütterer, Jule (2002); Jaschinski, Denise (2002)
9:24,02 Vareler TB Oldenburg 18.08.
Dallaserra, Medea (2002); Plois, Janina (2002); Malek, Fenja (2004)
9:29,43 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 13.06.
Margraf, Marlene (2003); Harborth, Stella (2003); Pensky, Lotte (2002)
9:31,48 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 30.08.
Heyen, Imke (2002); Wienken, Elisa (2002); Fennen, Judith (2003)
9:32,87 MTV Braunschweig Braunschweig 13.06.
Riemann, Tordis (2002); Stelzer, Laura Fiona (2003); Minnich, Lina (2002)

9:36,10 LG Altes Amt Kalefeld 12.05.
Leuschner, Lea (2002); Mönkemeyer, Tina (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003)
9:37,2 VfV Hildesheim Algermissen 26.04.
Köhler, Maja Katharina (2002); Kamberger, Carolin (2002); Wittenberg, Franka (2003)
9:37,4 TK zu Hannover II Edemissen 17.08.
Bauleke, Greta (2002); Henning, Shanice (2003); Kolbe, Jette (2002)
9:37,9 VfL Hameln Bad Pyrmont 15.09.
Fasold, Nele (2004); Scherer, Katrin (2003); Meyer, Carolin (2003)
9:41,11 VfL Stade Tostedt 24.08.
Wagner, Leonie (2002); Hagenah, Lena (2003); Hülsmann, Luna (2003)
9:43,28 TV Lilienthal Schwanewede 17.08.
Mechelke, Clara (2002); Arens, Isabel (2002); Lindemann, Sarah (2002)
9:47,81 TSV Wiepenkathen Tostedt 24.08.
Vollmers, Marit (2002); Hohendorf, Nina (2002); Zacher, Merle (2003)
9:50,4 SV Germania Helstorf Garbsen 05.06.
Reinstorf, Paula (2002); Thieße, Lara (2004); Reinst, Lena (2004)
9:51,63 LG Kreis Verden Verden 25.06.
Beltz, Chana (2002); Holfeld, Anna (2002); Binkowski, Zoe (2002)
9:52,19 SV Grün-Weiß Waggum Braunschweig 13.06.
Schwanbeck, Tara-Luisa (2003); Arfken, Nele (2003); Wied, Wela (2003)

9:52,52 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suhlendorf 04.05.
Sieg, Fibie (2002); Cords, Julia-Sophie (2003); Brandstäter, Maria (2003)
9:52,52 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 17.08.
Koch, Marie (2002); Schwermer, Merret (2003); Kebbel, Moya (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.860 VfL Lingen I Lingen 17.09.
Greiving, Eva (2002) - 1.309; Reiners, Marie (2002) - 1.205; Wiegmann, Paulina (2002) - 1.129
Rohde, Annika (2002) - 1.113; Eder, Charlotte (2003) - 1.104
5.809 TSV Burgdorf Lehrte 22.06.
Meier, Alida-Cecile (2002) - 1.239; Schäfer, Vianne (2002) - 1.227; Flütter, Lynn (2002) - 1.188
Wilken, Ann-Sophie (2003) - 1.080; Brockmüller, Hannah (2002) - 1.075
5.777 TuS Lachendorf Lachendorf 17.08.
Meyer, Finja (2002) - 1.271; Lloyd, Rebecca (2002) - 1.218; Meldau, Marika (2003) - 1.203
Haubert, Lotte (2003) - 1.060; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.025
5.771 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
Siedler, Jana (2002) - 1.276; Mettel, Emilia (2002) - 1.219; Haspelmath, Maja (2002) - 1.177
Lindemann, Sarah (2002) - 1.081; Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.018
5.751 TV Langen Langen 08.09.
Geise, Helen (2002) - 1.204; von Glahn, Jule (2002) - 1.178; Meenzen, Jette (2003) - 1.133
Koschuth, Lene (2002) - 1.133; Lampel, Chiara (2002) - 1.103
5.534 Vareler TB Schortens 15.09.
Dallaserra, Medea (2002) - 1.277; Kaupert, Amelie (2002) - 1.234; Grünjes, Lina (2002) - 1.055
Peters, Rica (2003) - 1.032; Vatareck, Kira (2002) - 936
5.530 LG Hannover Stadthagen 23.08.
Siemer, Lara (2002) - 1.203; Bauleke, Greta (2002) - 1.142; Kolbe, Smilla (2002) - 1.086
Henning, Shanice (2003) - 1.061; Gebauer, Anne (2002) - 1.038
5.529 SV Union Meppen Meppen 01.09.
Teiken, Lana (2003) - 1.279; Todt, Julia (2003) - 1.214; Stroot, Carla (2002) - 1.205
Menke, Maarla (2002) - 1.000; Leigers, Imke (2003) - 831
5.528 VfL Stade Harsefeld 02.06.
Schulz, Amelie (2002) - 1.356; Wagner, Leonie (2002) - 1.133; Hagenah, Lena (2003) - 1.022
Grothmann, Linnea (2003) - 1.021; Schlote, Marieke (2003) - 996
5.517 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
Blenck, Johanna (2002) - 1.325; Heineking, Marleen (2002) - 1.109; Silvester, Nina (2003) - 1.073
Eberharter, Sara (2003) - 1.058; Steinke, Katharina (2002) - 952

5.493 TuS Bothfeld Hannover 14.06.
Lüdecke, Lilli (2002) - 1.193; Zintarra, Feline (2002) - 1.110; Wolter, Mya (2002) - 1.100
Clausen, Lina (2002) - 1.095; Lachmann, Nike (2002) - 995
5.458 LG Celle-Land Lachendorf 17.08.
Dehning, Marie (2003) - 1.260; Olshausen, Nala (2002) - 1.163; Quednau, Veronique (2003) - 1.092
Otte, Sina (2002) - 1.064; Krüger, Kaya (2002) - 879
5.424 VfL Bückeburg Stadthagen 14.09.
Trieschmann, Veronika (2002) - 1.158; Walter, Alexandra (2002) - 1.115; Manhenke, Hannah (2003) - 1.082
Witt, Finja (2003) - 1.043; Doberstein, Jil Kim (2002) - 1.026
5.366 BTB Oldenburg Sandkrug 11.05.
Wiesner, Smilla (2002) - 1.171; Neuendorf, Gesa (2003) - 1.096; Bartuschka, Elsa (2003) - 1.046
Gimmy, Jule (2003) - 1.029; Schröder, Nele (2002) - 1.024
5.335 TSV Lelm Königslutter 28.09.
Langbecker, Ameline (2002) - 1.207; Jensen, Annegret (2002) - 1.083; Scharnhorst, Maureen (2002) - 1.074
Schwirz, Mareike (2002) - 987; Bode, Maja (2002) - 984
5.286 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 05.05.
Dieterich, Hanna (2002) - 1.137; Wildhagen, Lily (2002) - 1.077; Gäbel, Farideh (2003) - 1.076
Cascioli, Erika (2003) - 1.011; Bösel, Luna (2003) - 985
5.281 LG Weserbergland Hameln 05.05.
Weiß, Annika (2002) - 1.131; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.079; Rattunde, Jana (2002) - 1.071
Hundertmark, Luisa (2003) - 1.038; Linse, Greta (2003) - 962
5.277 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
Rieper, Henrike (2003) - 1.234; Wissem, Antonia (2002) - 1.115; Oehlers, Finja (2003) - 986
Heinsohn, Anne (2002) - 976; Witt, Chiara Sophie (2002) - 966
5.276 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 29.09.
Willms, Janne (2002) - 1.234; Dietrich, Carla (2002) - 1.064; Krone, Mailin (2002) - 1.030
Intelmann, Laura (2003) - 998; Gevers, Franziska (2003) - 950
5.233 LG Fallingbostel Bomlitz 17.06.
Beuth, Dania Carina (2002) - 1.280; Göbel, Cathrin (2002) - 1.067; Schröder, Jana (2002) - 1.016
Meyenburg, Anna (2002) - 967; Schade, Henrike (2002) - 903

5.218 VfL Lingen II Lingen 17.09.
Lindemann, Danielle (2002) - 1.079; Arens, Greta (2002) - 1.077; Knape, Vera (2002) - 1.054
Feldmann, Judith (2003) - 1.018; Degenhardt, Hanna (2002) - 990
5.215 MTV Goslar Bad Harzburg 07.09.
Mayr, Xenia (2002) - 1.149; Ackermann, Stina (2002) - 1.141; Patzer, Alisha (2003) - 1.029
Lejon, Sophie (2003) - 1.026; Krischok, Jeanny (2003) - 870
5.148 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 07.09.
Wienken, Elisa (2002) - 1.129; Heyen, Imke (2002) - 1.041; Lenger, Neele (2002) - 1.005
Lücht, Merle (2003) - 994; Weßling, Jelka (2003) - 979
5.135 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.115; Döscher, Marleen (2003) - 1.099; Conn, Gina (2002) - 1.030
Feistle, Lena (2002) - 1.020; Hoyer, Luisa (2003) - 871
5.134 TSV Gnarrenburg Oerel 14.06.
Ringe, Alyssa (2002) - 1.097; Arnoldt, Jana (2002) - 1.059; Mahrholz-Born, Selly (2002) - 1.045
Worbs, Emely (2003) - 1.006; Ringe, Celine (2002) - 927
5.129 LG Altes Amt Kalefeld 29.09.
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) - 1.322; Tonn, Julia (2002) - 1.077; Leuschner, Lea (2002) - 1.051
Mönkemeyer, Tina (2003) - 960; Haas, Merle (2003) - 719
5.119 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
Funck, Julia (2002) - 1.146; Stehrenberg, Melina (2002) - 1.042; Witt, Alisa (2002) - 1.027
Haack, Teresa (2003) - 1.001; Cicec, Sumayyah (2002) - 903
5.118 LG Eichsfeld Ebergötzen 18.08.
Jegerczyk, Lara (2002) - 1.163; Süme, Federika (2002) - 1.081; Strowitzki, Julia (2003) - 1.065
Podehl, Emilia (2002) - 965; Giebel, Angelina (2003) - 844
5.059 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 11.05.
Zielke, Jule (2002) - 1.102; Ritter, Sophie (2002) - 1.079; Zelder, Annika (2002) - 1.034
Bracke, Carolin (2002) - 969; Schott, Hanna-Marie (2002) - 875
5.057 LG Osterode Osterode 31.08.
Zirbus, Lisa (2002) - 1.130; Eder, Berenike (2002) - 1.083; Lömpel, Chantal (2003) - 969
Dernedde, Emma (2003) - 938; Bendix, Lara (2002) - 937

5.040 LG Wesermünde Bad Bederkesa 06.06.
Glebov, Alina (2003) - 1.059; Bischoff, Alina (2002) - 1.032; Singer, Sophia (2002) - 1.003
Koenen, Swantje (2002) - 983; Tönjes, Lilli (2003) - 963
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.503 SG Osterholzer LA I Worpswede 07.09.
Mettell, Emilia (2002) - 1.638; Siedler, Jana (2002) - 1.591; Haspelmath, Maja (2002) - 1.545
Lindemann, Sarah (2002) - 1.369; Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.360
6.966 VfL Stade Harsefeld 02.06.
Schulz, Amelie (2002) - 1.671; Wagner, Leonie (2002) - 1.527; Schlote, Marieke (2003) - 1.284
Grothmann, Linnea (2003) - 1.254; Pallmann, Antonia (2003) - 1.230
6.866 VfL Lingen I Lingen 17.09.
Greiving, Eva (2002) - 1.513; Reiners, Marie (2002) - 1.466; Rohde, Annika (2002) - 1.317
Knape, Vera (2002) - 1.287; Lindemann, Danielle (2002) - 1.283
6.643 TSV Wehdel I Wehdel 17.08.
Lahrs, Christina (2004) - 1.361; Döscher, Marleen (2003) - 1.360; Conn, Gina (2002) - 1.325
Feistle, Lena (2002) - 1.315; Bötjer, Eefje (2004) - 1.282
6.523 VfL Bückeburg Stadthagen 14.09.
Walter, Alexandra (2002) - 1.390; Manhenke, Hannah (2003) - 1.357; Doberstein, Jil Kim (2002) - 1.301
Witt, Finja (2003) - 1.290; Kühn, Madeleine (2003) - 1.185
6.518 LG Celle-Land Lachendorf 17.08.
Dehning, Marie (2003) - 1.615; Olshausen, Nala (2002) - 1.518; Quednau, Veronique (2003) - 1.282
Otte, Sina (2002) - 1.064; Krüger, Kaya (2002) - 1.039
6.498 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 11.05.
Zielke, Jule (2002) - 1.390; Zelder, Annika (2002) - 1.376; Ritter, Sophie (2002) - 1.367
Bracke, Carolin (2002) - 1.257; Schott, Hanna-Marie (2002) - 1.108
6.416 BTB Oldenburg Oldenburg 18.08.
Kintz, Aenne (2003) - 1.438; Albrecht, Jette (2002) - 1.281; Neuendorf, Gesa (2003) - 1.254
Wiesner, Smilla (2002) - 1.226; Tschigor, Christien (2003) - 1.217
6.198 LG Papenburg/Aschendorf I Werlte 07.09.
Wienken, Elisa (2002) - 1.333; Heyen, Imke (2002) - 1.302; Kuhr, Grete (2004) - 1.216
Sprengel, Melissa (2002) - 1.179; Fennen, Judith (2003) - 1.168
6.141 Vareler TB Oldenburg 18.08.
Kaupert, Amelie (2002) - 1.451; Peters, Rica (2003) - 1.226; Grünjes, Lina (2002) - 1.175
Vatareck, Kira (2002) - 1.153; Plois, Janina (2002) - 1.136

6.132 LAV Zeven Sittensen 18.08.
Hilken, Anna (2002) - 1.423; Meinken, Franca (2002) - 1.404; Müller, Nele (2003) - 1.181
Künne, Marlene (2003) - 1.171; Hartmann, Freija (2003) - 953
6.128 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
Rieper, Henrike (2003) - 1.628; Wissem, Antonia (2002) - 1.483; Oehlers, Finja (2003) - 1.161
Prevot, Fiona (2003) - 1.136; Garcia, Madeleine (2003) - 720
6.070 LG Osterode Kalefeld 29.09.
Zirbus, Lisa (2002) - 1.470; Eder, Berenike (2002) - 1.300; Dernedde, Emma (2003) - 1.122
Geile, Emmelie (2003) - 1.096; Lömpel, Chantal (2003) - 1.082
5.980 OTB Osnabrück Osnabrück 10.05.
Bohlmann, Sina (2002) - 1.403; Thormann, Jolina (2003) - 1.370; Stöhr, Marlene (2003) - 1.273
Fels, Thea (2003) - 977; Molitor, Emma (2003) - 957
5.949 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 14.09.
Busche, Imke (2002) - 1.278; Radant, Gesa (2002) - 1.223; Kreie, Finnja (2002) - 1.191
Winzker, Jolina (2004) - 1.145; Seifert, Kira (2004) - 1.112
5.931 VfL Lingen II Lingen 17.09.
Arens, Greta (2002) - 1.252; Kettler, Mia (2003) - 1.221; Koopmann, Merle (2004) - 1.189
Böttcher, Anna (2003) - 1.165; Eder, Charlotte (2003) - 1.104
5.761 SV Sparta Werlte I Werlte 07.09.
Klaßen, Kathrin (2002) - 1.272; Stienken, Sarah (2003) - 1.205; Ahrens, Lea-Marie (2002) - 1.114
Jüngerink, Eva (2003) - 1.089; Finke, Hannah (2003) - 1.081
5.741 TV Loxstedt Loxstedt 30.08.
Welk, Julia (2002) - 1.332; Anders, Wiebke (2002) - 1.261; Moormann, Meret (2003) - 1.057
Kaya, Deniz (2003) - 1.053; Witzel, Pauline (2003) - 1.038
5.690 LG Kreis Verden I Verden 08.05.
Wiechmann, Marie (2003) - 1.186; Timke, Jacqueline (2002) - 1.165; Pasmann, Laura (2002) - 1.131
Marquardt, Marlea (2002) - 1.124; Holfeld, Anna (2002) - 1.084
5.646 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Lehmann, Pia Carlotta (2003) - 1.296; Fehse, Alexandra (2003) - 1.139; Rothe, Leonie (2003) - 1.121
Hommel, Theresa (2003) - 1.063; Baumgarten, Nele (2003) - 1.027

5.591 LG Papenburg/Aschendorf II Werlte 07.09.
Weßling, Jelka (2003) - 1.154; Terveer, Pia-Marie (2003) - 1.150; Lenger, Neele (2002) - 1.150
Nee, Jennifer (2002) - 1.071; Robben, Antonia (2002) - 1.066
5.522 DJK GW Spahnharrenstätte Werlte 07.09.
Sanders, Theresa (2002) - 1.309; Sanders, Christina (2003) - 1.216; Deters, Sophie-Marie (2002) - 1.037
Albers, Laura (2002) - 997; Roosmann, Eva (2002) - 963
5.384 SG Osterholzer LA II Worpswede 07.09.
Jürgens, Pia (2003) - 1.102; Schwender, Stine-Marie (2003) - 1.078; Roschke, Laura (2002) - 1.077
Kramberger, Marie (2003) - 1.067; Oeljeschläger, Jane Lotta (2003) - 1.060
5.183 TSV Wehdel II Wehdel 17.08.
Brügerhoff, Kaja (2002) - 1.151; Johannsen, Mel (2004) - 1.130; Meyer, Johanna (2004) - 1.004
Hoyer, Luisa (2003) - 986; Steinborn, Eve-Charlize (2004) - 912
5.089 LG Kreis Verden II Verden 08.05.
Schreiter, Sina (2003) - 1.069; Blum, Vivian (2002) - 1.044; Bredehorst, Sarah (2002) - 1.015
Eilers, Stine (2002) - 996; Müller, Inga (2003) - 965
4.457 SG Osterholzer LA III Worpswede 07.09.
Assmus, Lara Christin (2003) - 978; Mechelke, Clara (2002) - 892; Mahnke, Janna (2003) - 886
Schewe, Melissa (2002) - 851; Mechelke, Theresa (2002) - 850
4.300 SV Sparta Werlte II Werlte 07.09.
Bruns, Theresa (2002) - 1.044; Menke, Alexandra (2003) - 953; Fligg, Miriam (2002) - 860
Willenborg, Maike (2003) - 782; Willenborg, Jana (2003) - 661
DSMM Gruppe 1
4.646 SV Union Meppen Werlte 28.09.
4.558 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
4.426 VfL Stade Wehdel 22.09.
4.408 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 28.09.
4.384 Vareler TB Wilhelmshaven 25.05.
4.310 OTB Osnabrück Osnabrück 17.09.
4.178 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 25.05.
4.088 VfL Löningen Werlte 28.09.
4.023 SV Sparta Werlte Werlte 28.09.
3.955 DJK GW Spahnharrenstätte Werlte 28.09.

3.664 LAV Meppen Werlte 28.09.
3.643 TV Norden Wilhelmshaven 25.05.
DSMM Gruppe 2
3.423 VfL Lingen I Lingen 28.05.
3.182 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 25.05.
3.150 TV Langen Wehdel 22.09.
2.953 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
2.789 DJK GW Spahnharrenstätte Lingen 28.05.
2.774 VfL Lingen II Lingen 28.05.
2.751 LG Emstal Dörpen Werlte 28.09.
2.613 Vareler TB Wilhelmshaven 25.05.
2.593 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 25.05.
2.509 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.

2.470 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
2.305 SV Sparta Werlte Werlte 28.09.
1.984 VfL Lingen III Lingen 28.05.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
32,36 Vareler TB I Delmenhorst 27.04.
Böcker, Lara (2004); Messner, Jule (2004); Lübben, Mirja (2004); Malek, Fenja (2004)
32,9 TSV Wehdel Loxstedt 17.06.
Lahrs, Christina (2004); Johannssen, Mel (2004); Bötjer, Eefje (2004); Müller, Talina (2005)
33,53 VfL Bückeburg Celle 28.09.
Wegener, Stina (2004); Bursian, Marie (2004); Schimpf, Michelle (2004); Tippke, Lydia (2004)
34,2 TB Stöcken Garbsen 05.06.
Mönkeberg, Fiona (2005); Frank, Michelle (2005); Soppe, Sophie (2004); Agsten, Ella (2004)
34,54 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 01.06.
Terveer, Anna (2005); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Kuhr, Grete (2004); Müller, Liza-Marie (2004)
34,85 TV Cloppenburg Oldenburg 18.08.
Zuppke, Neele (2004); von Seggern, Sophia (2004); Stubbe, Julia (2004); Hüttmann, Charlotta (2004)
35,00 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 16.06.
Akkoc, Yelda (2004); Neumann, Anouk (2005); Behrens, Emma (2005); Pischke, Emily (2004)
35,24 Vareler TB II Delmenhorst 27.04.
Hobbensiefken, Johanne (2005); Fröhlich, Lea-Juliane (2004); Ölatunji, Amelie (2004); Dallaserra, Lioba (2005)
35,0 TuS Soltendieck Lüchow 01.09.
Mandel, Marlene (2004); Holz, Lotta (2004); Holz, Maja (2004); Spors, Anne (2004)
35,27 Oldenburger TB Oldenburg 18.08.
Naderi, Mathea (2004); Bothe, Lilli (2004); Muke, Jana (2004); Hitrez, Emma (2005)

35,1 Vareler TB III Varel 01.06.
Frerichs, Laura (2004); Willberg, Johanna (2004); Koch, Fiona (2004); Koch, Emma (2004)
35,2 SC Lüchow Lüchow 26.06.
Henze, Lara (2004); Jirjahlke, Merle (2004); Maier, Mara (2004); Premke, Charlotte (2004)
35,3 LG Wennigsen Garbsen 05.06.
Körbis, Leandra (2004); Hörentrup, Lotta (2004); Müller, Anna (2004); Ulbrich, Imke (2005)
35,74 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 16.06.
Ahlgrimm, Francesca (2005); Simons, Jette (2004); Windheim, Celina (2004); Dennhardt, Josefine (2004)
36,02 LG Weserbergland Hameln 08.09.
Hundertmark, Marie (2004); Waldeck, Jordis (2005); Vespermann, Stina (2004); Zang, Nicole (2005)
35,8 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 01.06.
Bichler, Nina (2004); Wiese, Julia (2004); Laudan, Kaira (2005); Sander, Johanna (2004)
35,8 SC Osterbrock Lingen 24.09.
Spies, Lotte (2005); Drees, Catharina (2005); Bleumer, Judith (2004); Niemeyer, Kim (2005)
36,18 Eintracht Hildesheim Sarstedt 16.06.
Möller, Hannah (2005); Schöneborn, Nina (2004); Hecht, Hanna (2004); Hecht, Matea (2005)
36,22 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 23.08.
Goldhammer, Neele (2004); Hartmann, Viktoria (2004); Seifert, Kira (2004); Winzker, Jolina (2004)
36,0 TSV Winsen/Luhe Winsen/L. 18.08.
Boy, Chiara (2004); Hettling, Paula (2004); Junghans, Merit (2004); Zakarjan, Emila (2005)

36,0 TuS Gildehaus Nordhorn 21.09.
Angetter, Jule (2004); Marx, Jasmin (2005); Achiks, Andrea (2004); Brottinger, Sarah (2005)
36,33 LG Emstal Dörpen Papenburg 14.09.
Albers, Lore (2004); Grüger, Esther (2004); Boven, Nora (2004); Plock, Emma (2004)
36,39 TSV Burgdorf Burgdorf 16.06.
Brockmüller, Mara (2005); Rüth, Lina (2006); Lüder, Lea (2004); Bruns, Fabienne (2004)
36,41 TSV Sickte Wolfenbüttel 04.05.
Knape, Lily (2005); Wolff, Marilen (2004); Lembke, Chiara (2006); Stolle, Lina (2004)
36,45 SV Sparta Werlte Dörpen 01.06.
Friemann, Nike (2005); Haring, Leona (2004); Brinkmann, Anne (2004); Hanekamp, Ina (2004)
36,51 TSV Luthe Wunstorf 07.09.
Binnewies, Stella (2005); Ammermann, Sophie (2005); Donges, Maillien (2005); Alba, Helena (2004)
36,55 TSV Wrestedt/Stederdorf Suhlendorf 04.05.
Bösch, Hedi Mareen (2005); Salge, Lisa (2005); Schenk, Laura (2005); Kehe, Silvana (2005)
36,73 LG Edemissen/Peine Edemissen 11.05.
Stille, Jannika (2005); Fahrenkrug, Martha (2004); Buchhagen, Tabea (2005); Richter, Bieke (2005)
36,74 VfL Stade Stade 23.04.
Schmidt, Merle (2005); Meyer, Charlotta (2004); Schägner, Annik (2004); Meyer, Caja Leena (2004)
36,5 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 26.06.
Bartling, Imke (2004); Thielisch, Greta (2004); Banschus, Vianne (2004); Schneider, Lenja (2005)

36,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.09.
Göttsche, Risalie (2005); Oestreich, Laura (2006); Könemann, Luisa (2004); Filz, Celine (2004)
36,7 TuS Bothfeld Garbsen 05.06.
Oppermann, Jandira (2004); Weiss, Ann-Christin (2004); Oppermann, Jovina (2004); Weiss, Annika (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.174 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
Lahrs, Christina (2004) - 1.171; Bötjer, Eefje (2004) - 1.129; Müller, Talina (2005) - 985
Johannsen, Mel (2004) - 977; Steinborn, Eve-Charlize (2004) - 912
4.626 VfL Stade Stade 25.06.
Wallisch, Marie (2004) - 1.110; Beuck, Charlotta (2004) - 1.050; Schmidt, Merle (2005) - 882
Meyer, Caja-Leena (2004) - 843; Lammers, Amelie (2004) - 741
4.599 Vareler TB I Schortens 15.09.
Böcker, Lara (2004) - 1.011; Lübben, Mirja (2004) - 927; Hobbensiefken, Johanne (2005) - 901
Dallaserra, Lioba (2005) - 888; Busch, Janne (2004) - 872
4.515 VfL Bückeburg Celle 28.09.
Schimpf, Michelle (2004) - 940; Bursian, Marie (2004) - 935; Wegener, Stina (2004) - 888
Runge, Charlotte (2004) - 883; Tippke, Lydia (2004) - 869
4.507 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Oliveira Stubbe, Collien (2004) - 982; Uzunay, Lara (2004) - 971; Zimmer, Laura (2004) - 898
Schrader, Svea (2005) - 852; Schöttker, Pia (2004) - 804
4.432 LG Eichsfeld Kalefeld 29.09.
Brämer, Luisa (2004) - 1.001; von Zwehl, Rebecca (2004) - 982; Brämer, Nadja (2005) - 885
Diederich, Cora (2005) - 833; Poppe, Angelina (2006) - 731
4.415 SV Eintracht Hannover Hannover 01.09.
Lips, Alexandra (2005) - 1.034; Moszczynski, Pia (2004) - 994; Reichwaldt, Frida (2005) - 827
Plesse, Meret (2005) - 793; Hahne, Friederike (2004) - 767
4.391 TuS Lachendorf Celle 28.09.
Syssenguth, Dana (2004) - 1.066; Hinz, Pia (2004) - 1.058; Gierendt, Emma (2004) - 806
Papenburg, Victoria (2005) - 736; Deppner, Hanna (2005) - 725
4.281 TSV Bemerode Hannover 01.09.
Bleischwitz, Luisa (2004) - 991; Schäfer, Lea (2004) - 903; Rüttlers, Jette (2004) - 862
Bewer, Caroline (2004) - 848; Haase, Paula (2004) - 677
4.272 TK Jahn Sarstedt Elze 14.09.
Pischke, Emily (2004) - 1.065; Behrens, Emma (2005) - 899; Knopp, Dareena (2004) - 830
Neumann, Anouk (2005) - 748; Akkoc, Yelda (2004) - 730

4.192 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Neumann, Marie (2004) - 964; Thomforde, Svenja (2004) - 850; Grantz, Neele (2004) - 805
Nebel, Finja (2004) - 804; Martienß, Aileen (2004) - 769
4.192 LG Papenburg/Aschendorf Aschendorf 16.08.
Müller, Liza-Marie (2004) - 920; Kuhr, Grete (2004) - 876; Bojara, Lätizia (2004) - 870
Döring, Saskia (2004) - 798; Döring, Lara (2004) - 728
4.186 LG Edemissen/Peine Edemissen 07.09.
Artmann, Marlene (2004) - 928; Richter, Bieke (2005) - 872; Weber, Amira (2006) - 871
Stille, Jannika (2005) - 764; Reinisch, Lana (2004) - 751
4.182 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 29.09.
Hoyer, Kaja (2004) - 1.006; Brägelmann, Carla (2004) - 840; Meyer, Alisa (2004) - 794
Tinnemann, Paula (2005) - 772; Meyer, Luisa (2004) - 770
4.147 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 08.09.
Jopp, Selina (2004) - 966; Roth, Jana (2004) - 831; Quadt, Nele (2004) - 797
Hauschild, Janice (2005) - 782; Kühlke, Jana (2005) - 771
4.142 LG Fallingbostel Schwarmstedt 03.05.
Moheit, Alicia (2004) - 862; Engelhardt, Jenni (2004) - 856; Chelombitko, Anna (2004) - 823
Zöllner, Viola (2005) - 809; Schröter, Carolin (2004) - 792
4.101 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.05.
Remmert, Luisa (2004) - 876; Schöneborn, Nina (2004) - 848; Dedroogh, Henrike (2004) - 827
Hecht, Hanna (2004) - 802; Hecht, Matea (2005) - 748
4.082 TuS Bothfeld Hannover 14.06.
Barker, Vanessa (2005) - 902; Weiss, Annika (2004) - 900; Stein, Johanna (2005) - 846
Weiss, Ann-Christin (2004) - 718; Abramowski, Elisa (2004) - 716
4.068 MTV Aurich Norden 06.09.
Erdwiens, Hanna (2004) - 950; Hamacher, Neele (2004) - 800; Jacobs, Annika (2004) - 797
Geyken, Okka (2004) - 764; Herfurth, Anneke (2004) - 757
4.016 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
Ötztürk, Selin (2004) - 885; Frick, Miriam (2004) - 816; Mahnke, Anna (2004) - 797
Jürgens, Laura (2004) - 764; Stockhinger, Emily (2004) - 754

4.015 LG Weserbergland Hameln 05.05.
Vespermann, Stina (2004) - 849; Schulze, Hannah (2004) - 834; Zang, Nicole (2005) - 820
Hundertmark, Marie (2004) - 816; Schmidt, Sofie (2005) - 696
3.979 Oldenburger TB Oldenburg 18.08.
Hitrez, Emma (2005) - 941; Muke, Jana (2004) - 821; Hollmann, Finja (2005) - 749
Bothe, Lilli (2004) - 736; Naderi, Mathea (2004) - 732
3.967 Vareler TB II Schortens 15.09.
Willberg, Johanna (2004) - 871; Koch, Fiona (2004) - 807; Koch, Emma (2004) - 788
Jehnichen, Meggy (2004) - 757; Fröhlich, Lea-Juliane (2004) - 744
3.966 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
Hohendorff, Lisa (2004) - 938; Bartz, Mayleen (2005) - 870; Scherban, Lisa (2004) - 794
Nygaard, Alisha (2004) - 750; Müller-Stosch, Annik (2006) - 614
3.962 TV Cloppenburg Oldenburg 18.08.
von Seggern, Sophia (2004) - 991; Stubbe, Julia (2004) - 879; Hüttmann, Charlotte (2004) - 750
Zuppke, Neele (2004) - 738; Preut, Josephine (2004) - 604
3.912 TSV Neuenkirchen Soltau 10.06.
Filiz, Celina (2004) - 954; Rosebrock, Lisa (2004) - 846; Hebenbrock, Lina (2004) - 744
Fischer, Victoria (2005) - 686; Iwansky, Antonia (2005) - 682
3.911 LG Emstal Dörpen Aschendorf 16.08.
Plock, Emma (2004) - 967; Albers, Lore (2004) - 885; Franzen, Lisa (2004) - 719
Pinnschmidt, Finja (2004) - 687; Boven, Nora (2004) - 653
3.903 LG Kehdingen Dornbusch 03.05.
Wulf, Milena (2004) - 893; Rathjens, Johanna (2004) - 782; von Allwörden, Wiebke (2004) - 753
Bonnekessel, Lynn (2005) - 744; Oellrich, Finja (2004) - 731
3.870 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.08.
Damköhler, Leticia (2004) - 840; Bötticher, Julia (2005) - 804; Elsenbruch, Leni (2004) - 786
Bollinger, Ann Marie (2005) - 748; Bollinger, Zoe Marie (2005) - 692
3.847 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Hoek, Jona Lotta (2004) - 989; Wohlgemut, Maren (2004) - 924; Kohrs, Merle (2004) - 791
Hedder, Katherine (2004) - 586; Wittmann, Frieda (2004) - 557

3.821 TSV Friesenstolz Riepe Marienhafe 31.05.
Rötgert, Anna (2004) - 914; Kastorf, Johanna (2004) - 867; Hinrichs, Fiona (2004) - 772
Ahlers, Silke (2004) - 746; Siemers, Ida (2005) - 522
3.821 LAZ Celle Celle 28.09.
Burke, Inga (2005) - 861; von Buchwaldt, Phenile (2005) - 816; Woehlert, Hanna (2005) - 779
Ende, Malin (2004) - 685; Ende, Tinka (2004) - 680

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband