24. und damit ENDGÜLTIGE Ausgabe der NLV-Bestenliste 2015

NLV-Bestenliste 2015
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2015 Stand: 7.1.2016

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Männliche Kinder: MK U12

Jugend M15
100 m Lauf
11,37 -0,6 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Lübeck 18.07.
11,42 +0,7 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
11,61 +1,2 Stuckenberg, Finn 2000 OSC Damme Celle 11.07.
11,71 +0,0 Eisner, Darius 2000 TV Dinklage Celle 11.07.
11,5 Freels, Daniel 2000 SV Brake Nordenham 29.05.
11,84 +0,7 Schöntag, Eike 2000 LG Osnabrück Celle 11.07.
11,94 +0,6 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
11,98 +1,3 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Hannover 07.06.
12,08 +0,6 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,10 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Göttingen 18.07.
300 m Lauf
36,61 Stuckenberg, Finn 2000 OSC Damme Celle 12.07.
37,12 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Celle 12.07.
38,76 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Celle 12.07.
38,7 Schöntag, Eike 2000 LG Osnabrück OS-Gretesch 08.09.
39,55 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Hamburg 19.09.
39,89 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
40,09 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Bremen 06.06.
40,09 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
40,37 Thöle, Pablo 2000 LG Osnabrück Lübeck 19.07.
40,61 Wendeling, Sören 2000 MTV Aurich Bremen 06.06.
800 m Lauf
2:02,51 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Köln 08.08.
2:05,16 Siemer, Patrick 2000 LG Papenburg/Aschendorf Berlin 21.09.
2:05,89 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Göttingen 20.06.
2:06,56 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:06,77 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Celle 11.07.
2:08,08 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Verden 04.07.
2:08,30 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.06.
2:09,23 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Celle 11.07.
2:10,02 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:10,23 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Hamburg 26.09.
1000 m Lauf
2:46,97 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Dortmund 13.05.
2:54,79 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Papenburg 25.09.
2:56,78 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Dortmund 13.05.
3:01,59 Ellwardt, Dominic 2000 VfL Oldenburg Oldenburg 22.07.
3:04,2 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:04,7 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:05,50 Schulz, Herbert 2000 SV Molbergen Oldenburg 22.07.
3:06,60 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
3:07,10 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
3:08,56 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
6:09,64 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Melle 02.09.
6:23,23 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Papenburg 13.09.
6:25,56 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Papenburg 13.09.
6:25,90 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Minden 26.06.
6:27,64 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
6:29,76 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
6:35,37 Bolle, David 2000 TuS Haren Papenburg 13.09.
6:35,52 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 30.05.
6:35,68 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Papenburg 13.09.
6:40,15 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 13.09.
3000 m Lauf
9:18,05 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Köln 08.08.
9:27,48 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Köln 08.08.
9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Lübeck 18.07.
9:47,92 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 09.05.
9:51,83 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
9:53,71 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Celle 12.07.
10:02,5 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Warsingsfehn 21.07.
10:12,36 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
10:25,24 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:26,11 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Harlingerode 21.06.
5 km Str.
16:56 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Uslar-Schönhagen 25.09.
17:16 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
17:23 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
17:27 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
17:59 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
18:28 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Hannover 08.11.
18:34 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 19.04.
18:35 Schick, Robin Tilo 2000 MTV Hohenkirchen Gristede 01.05.
18:41 Ellwardt, Dominic 2000 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
18:46 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Haren 24.07.
80 m Hürden 0.838m
11,22 -0,5 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Köln 08.08.
11,73 +0,5 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
11,97 +0,2 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
12,11 -0,7 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,32 +0,4 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
12,40 +0,6 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
12,41 +0,6 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Nienhagen 14.06.
12,50 +0,0 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Lübeck 06.09.
12,65 -0,6 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Celle 12.07.
12,82 +0,1 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Bremen 26.06.
300 m Hürden 0.838m
43,01 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Hamburg 19.09.
44,86 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Celle 11.07.
45,37 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
45,90 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 11.07.
47,66 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
Hochsprung
1,84 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
1,80 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
1,78 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Lingen 27.06.
1,77 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Stuhr-Moordeich 30.05.
1,76 Ölkers, Jannik 2000 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 17.06.
1,76 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
1,76 Götz, Dominic 2000 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 08.07.
1,73 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Celle 12.07.
1,72 Möllmann, Linus 2000 OSC Damme Damme 04.10.
1,70 Harms, Sören 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.
Stabhochsprung
3,50 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Schöningen 21.07.
3,40 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
3,40 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Lübeck 19.07.
3,05 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
2,80 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 21.06.
2,71 Dyröy, Levi 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.06.
2,30 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 21.06.
2,30 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Oldenburg 21.06.
2,26 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 05.09.
2,20 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 21.06.

2,20 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 21.06.
Weitsprung
6,46 +0,5 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Schönebeck 03.10.
6,34 +1,5 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Lage 22.08.
5,97 -0,2 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
5,93 -0,5 Ng, Kim Hao 2000 LG Wilhelmshaven Celle 11.07.
5,89 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 17.05.
5,87 +0,0 Kriebel, Jonah 2000 LG Osterode BS-Rüningen 17.05.
5,85 +1,4 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 07.06.
5,79 Stuckenberg, Finn 2000 OSC Damme Damme 19.05.
5,78 +1,5 Götz, Dominic 2000 LG Osnabrück Lingen 27.06.
5,78 +0,0 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Delmenhorst 26.08.
Dreisprung
11,59 +0,2 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
11,44 +0,8 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.05.
11,42 -0,5 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Celle 11.07.
11,17 +0,8 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Lübeck 18.07.
11,08 +1,5 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 13.05.
10,67 +0,0 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 25.09.
10,43 +0,0 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 25.09.
10,36 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Vienenburg 09.05.
9,94 +0,2 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Edemissen 05.09.
9,65 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Marienhafe 17.06.
Kugelstoß 4 kg
14,35 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
14,00 Braun, Phil 2000 Delmenhorster TV Nordenham 18.07.
13,59 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Hamburg 26.09.
13,21 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
12,65 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Celle 11.07.
12,37 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
12,25 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
12,13 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 18.04.
12,08 Speitling, Til 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
11,80 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 24.07.
Diskuswurf 1 kg
45,84 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Delmenhorst 21.03.
39,72 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Papenburg 13.09.
39,51 Ebeling, Ole 2000 TV Jahn Walsrode Celle 11.07.
39,33 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Celle 11.07.
39,24 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 19.04.
36,72 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Hannover 07.06.
36,23 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 10.06.
35,89 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Papenburg 05.07.
34,73 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Oerel 24.04.
34,48 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
Hammerwurf 4 kg
52,08 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Köln 08.08.
48,40 Lontke, Fabrice 2000 Einbecker SV Bad Gandersheim 28.11.
37,21 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 03.10.
29,31 Braun, Elias 2000 TuRa Braunschweig Celle 12.07.
26,50 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.07.
22,95 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 14.06.
20,62 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 11.10.
19,34 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 14.06.
Speerwurf 600 g
57,43 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Papenburg 13.09.
52,06 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Osterode 25.04.
47,76 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Papenburg 25.09.
45,95 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Schöningen 30.05.
44,32 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
43,83 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen/L. 04.10.
43,50 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
42,52 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Norden 26.09.
40,64 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 02.05.
40,54 Hebbe, Ramires 2000 SC Melle 03 Helmstedt 14.05.
Ballwurf 200g
79,00 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 26.08.
67,50 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Spaden 18.04.
61,00 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 18.04.
60,50 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
58,00 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Lingen 06.05.
58,00 Ebeling, Ole 2000 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 07.06.
56,50 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
56,50 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Papenburg 05.07.
56,00 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 30.05.
54,50 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.789 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
12,31(-0,4)-5,99(+0,5)-14,35
1.679 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Norden 26.09.
11,5(+2,2)-6,19(+1,0)-9,60
1.674 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60
1.614 Ng, Kim Hao 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
12,30(+0,5)-5,81(+0,3)-10,23
1.596 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Osterode 25.04.
12,32-5,28(+1,2)-11,10
1.590 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Melle 26.09.
12,36-5,16-11,33
1.583 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Löningen 09.05.
12,74(+0,7)-5,28(+0,8)-11,79
1.575 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 19.09.
12,51-5,50-10,50
1.575 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.05.
12,63(-0,4)-5,55(+0,2)-10,65
1.571 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Schwarmstedt 28.06.
12,5(+0,0)-5,22(+0,0)-11,61
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.409 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,08(+0,6)-6,16(+0,3)-14,16-1,72
2.368 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
11,85(+0,6)-5,97(-0,2)-12,37-1,76
2.294 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
11,94(+0,6)-5,78(-0,2)-10,31-1,84
2.223 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60-1,64
2.179 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Oldenburg 20.06.
12,28(+0,0)-5,41(+0,0)-11,05-1,68
2.169 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,59(+0,9)-5,39(+0,0)-11,60-1,68
2.155 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06.
12,57(+0,9)-5,47(-0,4)-11,49-1,64
2.092 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 09.05.
12,88(+0,3)-5,10(+0,3)-11,06-1,68
2.082 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Werlte 07.06.
12,29(+1,4)-4,82(-2,0)-11,10-1,60
2.079 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
12,44(+0,0)-4,82(+0,0)-11,90-1,56
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.292 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06./
12,08(+0,6)-6,16(+0,3)-14,16-1,72-11,49(-1,2)/34,48-3,40-49,73-3:07,10 21.06.
4.792 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
12,57(+0,9)-5,47(-0,4)-11,49-1,64-12,15(-1,2)/31,79-2,80-37,75-3:08,99 21.06.
4.701 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06./
12,59(+0,9)-5,39(+0,0)-11,60-1,68-12,85(-1,2)/29,17-3,30-25,48-3:09,32 21.06.
4.491 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 09.05./
12,0(+1,4)-5,33(+1,4)-12,17-1,58-13,1(+0,2)/25,23-2,10-39,18-3:27,8 10.05.
4.393 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 20.06./
13,11(+0,6)-4,87(+1,0)-10,29-1,56-12,50(-1,2)/27,80-2,30-37,15-3:22,41 21.06.
4.317 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
12,92(+0,0)-4,67(+0,0)-10,57-1,48-13,74(-1,2)/26,47-3,00-33,22-3:32,11 21.06.
4.264 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Oldenburg 20.06./
13,10(+0,9)-4,68(+0,3)-10,20-1,52-14,26(-1,2)/26,62-2,30-35,32-3:15,94 21.06.
4.208 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 20.06./
12,96(+0,9)-4,87(+0,1)-8,78-1,44-13,90(-1,2)/29,03-2,20-29,78-3:08,56 21.06.
4.068 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 20.06./
12,95(+0,6)-4,98(-1,3)-7,95-1,52-13,06(-1,2)/24,90-2,20-23,02-3:27,58 21.06.
3.976 Dyröy, Levi 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
13,92(+0,9)-4,21(+0,0)-8,38-1,52-14,98(-1,2)/25,54-2,60-30,85-3:29,88 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.984 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,29(+1,1)-11,40(+2,4)-6,16(+0,0)-1,80-43,91
2.710 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Stuhr-Moordeich 30.05.
12,23(+0,0)-12,85(-0,2)-5,33(-1,7)-1,77-30,83
2.664 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 05.06.
12,2(+0,9)-12,6(+2,8)-5,36(-0,7)-1,58-38,60
2.635 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
12,90(+0,4)-12,32(+0,4)-5,22-1,66-33,35
2.613 Ebeling, Ole 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
13,02(+1,1)-12,92(+2,4)-5,15(+0,0)-1,64-38,15
2.595 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
12,68(-1,2)-13,53(+0,0)-5,58(-0,8)-1,60-32,99
2.587 Hebbe, Ramires 2000 SC Melle 03 Papenburg 05.07.
12,90(-1,2)-14,29(-0,4)-5,32(+1,6)-1,64-39,46
2.554 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Wehdel 30.05.
12,92(+0,0)-12,32(-1,3)-5,38(+0,0)-1,62-24,94
2.467 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
13,30(+0,8)-14,21(-0,1)-4,68(-0,1)-1,60-38,94
2.420 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
13,29(+0,0)-13,54(-0,2)-4,70(+0,0)-1,49-35,78
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.542 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Papenburg 05.07.
12,62(+0,6)-12,11(+0,1)-5,45(+0,0)-56,50-7:13,62
2.529 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Lübeck 06.09.
12,74(+0,9)-12,50(+0,0)-5,23(+0,0)-48,50-6:29,71
2.386 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.
12,84(+0,6)-13,48(+0,1)-5,03(+0,0)-52,00-7:11,27
2.367 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
12,3(+0,9)-13,7(+1,5)-4,87(-1,5)-60,50-7:45,6
2.337 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
13,20(-0,7)-14,88(-0,6)-5,15(+3,7)-54,50-7:03,06
2.325 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 05.07.
13,30(+0,6)-12,93(+0,1)-4,60(-1,0)-55,00-7:23,37
2.260 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 30.05.
14,04(+0,0)-14,27(-0,1)-4,22(-1,7)-56,00-6:35,52
2.259 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,58(-1,6)-14,12(-0,2)-4,58(+2,6)-56,50-7:19,62
2.193 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Papenburg 05.07.
13,22(+0,6)-14,39(+0,1)-4,88(+0,0)-28,00-6:45,73
2.065 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,97(-1,6)-14,74(-0,6)-4,99(+2,0)-42,00-8:24,67
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.714 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Papenburg 05.07.
11,66(-0,5)-13,99(-0,7)-5,58(-0,5)-11,70-32,67
2.705 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
12,48(-0,5)-11,73(+0,5)-5,62(+0,0)-13,21-23,82
2.652 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 24.07.
12,72(+0,6)-12,61(+2,0)-5,51(+1,0)-11,80-30,93
2.648 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,54(-0,9)-12,11(-0,7)-5,52(+0,0)-10,91-29,76
2.619 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Papenburg 05.07.
12,80(-0,9)-13,97(+0,5)-5,19(+0,0)-12,28-35,89
2.543 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
13,11(-0,6)-13,07(+0,8)-5,10(+2,6)-10,91-33,35
2.541 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Papenburg 05.07.
12,94(-0,9)-12,96(+0,5)-5,10(+0,0)-10,47-32,87
2.412 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 30.05.
12,64(+0,0)-14,39(+0,0)-5,09(-0,9)-10,86-23,82
2.400 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Papenburg 05.07.
12,85(-0,5)-12,42(-0,7)-4,94(-0,8)-9,02-24,47
2.278 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Wehdel 30.05.
13,55(-0,7)-13,45(-0,1)-5,10(+0,1)-8,70-23,52

Jugend M14
100 m Lauf
12,09 +1,2 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
12,20 +0,5 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
12,35 +0,1 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Alfeld 15.08.
12,37 -0,3 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Celle 11.07.
12,42 -0,3 Wulff, Daniel 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
12,46 +0,0 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,46 +0,0 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
12,53 +1,1 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Celle 11.07.
12,3 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Hannover 26.09.
12,3 +0,2 Harms, Gerk 2001 TV Norden Norden 26.09.
300 m Lauf
38,56 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.06.
39,57 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hamburg 26.09.
39,99 Just, Jonas 2001 LG Osterode Sarstedt 05.07.
40,14 Wulff, Daniel 2001 TuS Bothfeld Celle 12.07.
40,75 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Edemissen 24.05.
41,38 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Delmenhorst 26.08.
41,79 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
41,88 Harms, Gerk 2001 TV Norden Schönebeck 03.10.
41,7 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
42,00 Niehaus, Tom 2001 SC Melle 03 Lingen 27.06.
800 m Lauf
2:03,58 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 19.06.
2:09,56 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Schöningen 30.05.
2:11,53 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
2:12,58 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Lübeck 19.07.
2:13,92 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 17.07.
2:14,90 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Delmenhorst 07.08.
2:17,34 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 02.09.
2:17,75 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
2:19,92 Hartje, Fabian 2001 VSV Rössing Celle 11.07.
2:21,28 Freise, Dennis 2001 LG Solling Alfeld 15.08.
1000 m Lauf
2:53,82 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 21.06.
2:58,7 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Sottrum 14.05.
2:59,98 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 21.06.
3:01,25 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Dortmund 13.05.
3:02,46 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 30.08.
3:06,3 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Schortens 02.06.
3:08,12 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 21.06.
3:10,10 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
3:14,8 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:15,19 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
6:04,17 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
6:20,76 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
6:30,94 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Papenburg 13.09.
6:44,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 17.10.
6:51,8 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
6:52,78 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
7:00,43 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
7:04,06 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Melle 02.09.
7:04,12 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 13.09.
7:06,14 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
3000 m Lauf
9:31,51 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 25.04.
10:02,45 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Oldenburg 22.07.
10:12,90 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:24,0 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lengede 24.04.
10:36,12 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Celle 12.07.
10:43,22 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Neustadt 26.04.
10:45,21 Grimmecke, Jannis 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:48,43 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 19.07.
10:54,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 29.03.
11:03,07 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
5 km Str.
16:59 Just, Jonas 2001 LG Osterode Hannover 08.11.
18:20 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Spelle 14.08.
18:22 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
18:35 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.
18:45 Freise, Dennis 2001 LG Solling Greene 27.06.
18:59 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
19:32 Krampf, Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte Neuenkirchen 15.05.
19:36 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
19:42 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Hannover 25.09.
20:18 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Hannover 25.09.
80 m Hürden 0.838m
11,59 +0,7 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Hannover 07.06.
11,84 +1,3 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
12,01 +0,1 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
12,19 +0,6 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
12,20 +0,3 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Lübeck 06.09.
12,38 -0,9 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Celle 12.07.
12,42 +0,0 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Nienhagen 14.06.
12,50 -0,9 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Celle 12.07.
12,53 +0,2 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 21.06.
12,53 +0,3 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
300 m Hürden 0.838m
44,81 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 08.05.
48,17 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
49,44 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 07.06.
49,66 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Nienhagen 14.05.
Hochsprung
1,78 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08.
1,73 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 13.09.
1,70 Silze, Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum Huchting 18.07.
1,66 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 12.07.
1,66 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Oldenburg 22.07.
1,64 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Edemissen 24.05.
1,64 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 14.06.
1,63 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Celle 12.07.
1,62 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Lingen 27.06.
1,62 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
Stabhochsprung
3,82 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 13.06.
3,44 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bremen 05.06.
3,00 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
2,97 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Schneverdingen 07.10.
2,80 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Celle 11.07.
2,70 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 21.06.
2,70 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
2,70 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
2,70 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 26.09.
2,10 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
Weitsprung
5,82 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Hannover 26.09.
5,78 +0,6 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Lage 22.08.
5,64 +1,0 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08.
5,63 -0,1 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Celle 03.10.
5,50 +0,0 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
5,49 +0,0 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
5,49 +0,0 Silze, Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum Kalefeld 11.10.
5,47 +0,0 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 11.07.
5,41 +0,0 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Celle 11.07.
5,41 +1,1 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 22.07.
Kugelstoß 4 kg
13,48 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Oldenburg 20.06.
12,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Munster 03.10.
12,20 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06.
12,16 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Celle 11.07.
12,12 Behrendt, Tom 2001 TV Dinklage Lohne 20.09.
11,91 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hamburg 26.09.
11,77 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Celle 11.07.
11,58 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Friedrichsfehn 19.09.
11,48 Strehl, Leon 2001 SC Osterbrock Papenburg 13.09.
11,30 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 05.09.
Diskuswurf 1 kg
42,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Munster 10.10.
40,10 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 05.09.
38,98 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bothfeld 26.09.
38,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 17.10.
37,51 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 25.09.
35,85 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 30.05.
35,14 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Hannover 07.06.
31,97 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
30,38 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hamburg 26.09.
30,11 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
Hammerwurf 4 kg
58,59 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Braunschweig 05.12.
51,00 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Waiblingen 19.09.
27,73 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.10.
19,37 Mundt, Lukas 2001 TSV Gronau Gronau 14.06.
17,92 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
17,80 Bartel, Jan-Henryk 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
8,88 Hoffmann, Eike 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Speerwurf 600 g
51,96 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.08.
46,49 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
45,10 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 22.07.
42,92 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 30.08.
42,83 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Celle 12.07.
40,83 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 12.07.
38,25 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Lage 23.08.
35,16 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
34,38 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
33,50 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 25.04.
Ballwurf 200g
77,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 17.10.
62,00 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 22.07.
59,00 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
57,00 Just, Jonas 2001 LG Osterode Wolfsburg 17.06.
56,50 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 07.06.
55,00 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
55,00 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 22.07.
52,00 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Papenburg 05.07.
51,50 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
51,50 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Nordenham 18.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.554 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 09.05.
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74
1.535 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Hannover 26.09.
12,3-5,82-8,94
1.523 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
12,83(-1,4)-5,04(+1,4)-11,09
1.522 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
12,20(+0,5)-5,07(+0,0)-9,55
1.520 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Edemissen 09.05.
12,72(-0,4)-4,86(+1,4)-11,21
1.502 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Sarstedt 10.05.
12,67-5,00-10,31
1.463 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Friedrichsfehn 19.09.
13,3-4,84-11,58
1.436 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
12,86(-0,4)-5,30(+0,3)-8,52
1.432 Dörzbach, Hendrik 2001 TV Norden Norden 26.09.
12,8(+0,2)-5,31(-0,3)-8,76
1.421 Harms, Gerk 2001 TV Norden Norden 26.09.
12,3(+0,2)-4,96(-0,8)-8,29
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.129 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06.
12,45(+0,2)-5,41(-0,4)-12,20-1,52
2.096 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Oldenburg 20.06.
13,18(+0,2)-5,24(+0,8)-13,48-1,52
2.083 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 09.05.
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74-1,60
2.051 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Sarstedt 10.05.
12,67-5,00-10,31-1,64
2.032 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06.
12,20(+0,2)-5,35(-0,2)-9,40-1,52
2.024 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 20.06.
12,91(+0,0)-4,90(+0,2)-11,40-1,56
2.023 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Oldenburg 20.06.
12,68(+0,2)-4,81(-0,1)-11,09-1,56
2.017 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Friedrichsfehn 19.09.
13,3-4,84-11,58-1,65
1.981 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
13,16(+0,1)-5,24(+0,0)-9,36-1,62
1.952 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,46(+0,0)-5,21(+0,1)-8,47-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.866 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08./
12,60(-1,4)-5,64(+1,0)-10,69-1,78-12,25(-1,5)/36,98-2,70-42,09-3:18,91 23.08.
4.860 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06./
12,45(+0,2)-5,41(-0,4)-12,20-1,52-11,62(+0,2)/32,09-3,20-32,63-2:59,98 21.06.
4.668 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Oldenburg 20.06./
13,18(+0,2)-5,24(+0,8)-13,48-1,52-12,86(+0,2)/33,67-3,70-37,72-3:52,89 21.06.
4.621 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 20.06./
12,71(+0,2)-5,10(+0,0)-10,04-1,64-12,64(+0,2)/23,81-2,70-37,45-2:53,82 21.06.
4.559 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lage 22.08./
12,86(-1,8)-5,08(+1,7)-11,81-1,51-12,70(-1,5)/28,80-2,40-42,96-3:16,07 23.08.
4.540 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
12,20(+0,2)-5,35(-0,2)-9,40-1,52-12,53(+0,2)/28,47-2,50-33,99-3:08,12 21.06.
4.272 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 20.06./
13,05(+0,2)-5,11(+0,1)-8,60-1,56-13,27(+0,2)/25,00-2,40-31,14-3:15,19 21.06.
4.067 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 20.06./
12,87(+0,2)-4,42(-0,8)-8,02-1,48-12,92(+0,2)/21,79-2,50-23,69-3:16,19 21.06.
3.832 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31-1,54-13,94(+0,1)/16,69-1,60-28,49-3:07,20 04.10.
3.756 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 20.06./
13,88(+0,0)-4,29(-0,5)-7,95-1,36-15,51(+0,2)/23,94-2,10-35,16-3:42,99 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.723 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Lübeck 06.09.
12,65(+0,0)-12,20(+0,3)-5,36(+0,0)-1,64-40,39
2.662 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
12,68(+0,0)-11,61(-0,2)-5,18(-0,6)-1,61-32,63
2.659 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
12,46(+0,0)-12,01(+0,1)-5,49(+0,0)-1,60-29,72
2.649 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
12,73(-0,5)-12,19(+0,6)-5,22(+0,0)-1,52-41,26
2.488 Strampp, Florian 2001 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.07.
12,71(-0,5)-13,45(+0,5)-5,38(+0,0)-1,56-25,28
2.485 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Edemissen 18.07.
13,59(+0,9)-12,63(+1,2)-4,54(-0,2)-1,52-41,82
2.466 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
12,34(+0,0)-12,67(+0,4)-4,26(-1,9)-1,49-31,45
2.413 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
13,10(-0,5)-12,87(+0,6)-4,76(+0,0)-1,52-26,74
2.334 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
12,72(+0,8)-14,54(+0,0)-4,49(-1,9)-1,44-30,34
2.294 Schröder, Timo 2001 TK Berenbostel Burgdorf 18.09.
13,7-13,6-4,26-1,55-30,44
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.505 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
12,51(-0,8)-13,12(-0,1)-4,99(+0,0)-47,00-6:20,76
2.500 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,15(-0,8)-12,85(-0,1)-4,57(+1,0)-55,00-6:04,17
2.497 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
12,70(+0,4)-12,41(+0,4)-5,37-47,50-6:52,78
2.273 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Papenburg 05.07.
13,20(+0,6)-12,60(+0,4)-4,56(-0,1)-40,00-7:14,20
2.272 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
13,02(+0,0)-14,59(+0,1)-4,75(-0,6)-49,00-7:14,77
2.196 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Papenburg 05.07.
14,21(+0,6)-14,25(+0,4)-4,80(+0,0)-52,00-7:23,66
2.172 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
13,74(-0,7)-14,97(-0,2)-4,81(+1,4)-39,50-7:00,43
2.049 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 04.10.
13,9(-0,2)-15,7(-0,3)-4,39(-0,4)-35,00-6:51,3
2.002 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
14,51(-0,7)-14,74(-0,6)-4,26(+2,7)-46,00-8:03,05
1.977 Fleuter, Tom 2001 TV Hude Papenburg 05.07.
14,09(+0,6)-14,57(+0,4)-4,26(-0,5)-34,00-7:53,25
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.620 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 30.05.
13,18(+0,0)-12,97(+0,0)-5,15(-2,9)-12,06-35,85
2.573 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 30.05.
12,98(-0,7)-12,24(+0,8)-4,88(+1,0)-10,43-34,92
2.529 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Winsen/L. 24.07.
12,77(+0,6)-12,22(+2,0)-5,01(+2,0)-10,10-29,18
2.350 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
12,83(+0,3)-12,53(+0,3)-4,77(-1,2)-9,55-20,57
2.275 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
13,2-14,1-4,45-10,40-25,10
2.174 Rosinski, Keno 2001 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 30.05.
13,84(+0,0)-14,41(+0,0)-4,66(-2,1)-8,30-25,56
2.150 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
13,73(+0,3)-13,82(+0,3)-4,48(+0,0)-8,53-21,66
2.092 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 06.06.
14,17(+0,2)-14,32(+1,4)-4,77(+0,5)-7,85-21,50
2.084 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
13,61(-1,5)-14,37(-1,0)-4,18(-1,2)-9,06-18,58
1.836 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
15,59(-0,8)-16,41(+0,0)-3,58(-0,1)-7,97-24,89

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
54:28 LG Braunschweig Hannover 25.09.
Voigt, Johannes (2000) - 17:27; Büngener, Aaron (2000) - 17:59; Limberg, Nils (2000) - 19:02
55:51 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
Vollmer, Alexander (2000) - 17:16; Kaboth, Leon (2001) - 18:59; Gatzenmeyer, Elias (2001) - 19:36
1:08:56 SC Spelle-Venhaus Lingen 12.05.
Ginten, David (2001) - 22:26; Wilke, Patrick (2001) - 22:57; Brüning, Luca (2001) - 23:33
4 x 100 m Staffel
47,14 TV Norden Celle 11.07.
Novokhatniy, Kirill (2000); Karsten, Jonah (2000); Dörzbach, Hendrik (2001); Harms, Gerk (2001)
47,18 LG Osnabrück OS-Gretesch 07.07.
Götz, Dominic (2000); Thöle, Pablo (2000); Wienke, Sören (2001); Schöntag, Eike (2000)
48,3 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
Bethke, Eike (2001); Ebeling, Ole (2000); Albrecht, Emanuel (2001); Uchnast, Piotr (2000)
48,46 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
Bai, Alexander (2001); Moritz, Till-Leonard (2000); Jegede, Joshua (2000); Dang, Tommy (2000)
48,74 LG Hannover I Hannover 07.06.
Wulff, Daniel (2001); Stoeber, Nils Ole (2001); Stender, Adrian (2000); Gerling, Bendix (2001)
50,10 StG Melle-GMHütte Celle 11.07.
Lührmann, Moritz (2000); Hebbe, Ramires (2000); Niehaus, Tom (2001); Seelhöfer, Mathis (2000)
50,19 StG Garrel-Molbergen Celle 11.07.
Sartison, Rene (2000); Schneider, Niklas (2001); Schierhorn, Jannick (2000); Sartison, Leon (2000)
51,94 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Celle 03.10.
Ilsmann, Gerrit (2002); Kreye, Adrian (2001); Weimann, Philipp (2000); Maibaum, Jonas (2000)
52,57 LG Hannover II Hannover 07.06.
Rybarczyk, Leo (2001); Unverricht, Tom (2001); Lammers, Jasper (2000); Schreeb, Melvin (2000)
52,83 TSG Bad Harzburg Schöningen 30.05.
Gioia, Angelo (2000); Meyer-Zurwelle, Moritz (2000); Schönfelder, Maik (2000); Fiedler, Johannes (2000)

54,14 VfL Stade Nienhagen 14.06.
Clostermann, Mats (2001); Marx, Jan-Lasse (2000); Olschewski, Lars (2001); Lowien, Peter (2000)
54,21 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 30.05.
Specht, Carsten (2001); Meier, Klaas (2000); Antonik, Felix (2000); Minten, Jasper (2000)
54,99 StG Hannover-Land MU16+14 Neustadt 10.05.
Schaffhauser, Jonas (2002); Emmrich, Jan (2000); Borowy, Maximilian (2000); Schlaphoff, Theo (2002)
55,30 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
Schütte, Niklas (2002); Westphal, Adrian (2002); Doherty, Ryan (2000); Kreß-Jones, Jeevan (2000)
56,41 LG Hannover III Hannover 07.06.
Kolthof, Janik (2001); Tabert, Philipp (2002); Augustyniak, David (2000); Schöne, Jakob (2000)
3 x 1000 m Staffel
8:30,4 LG Osnabrück OS-Gretesch 20.09.
Wienke, Sören (2001); Schöntag, Eike (2000); Vennemann, Linus (2000)
8:44,04 VfL Löningen Neustadt 26.04.
Pohl, Marvin (2001); Siemer, Falk (2000); Siemer, Erik (2000)
8:47,18 LG Braunschweig I Neustadt 26.04.
Voigt, Johannes (2000); Limberg, Nils (2000); Bänsch, Tino (2000)
9:02,08 LG Lüneburg Neustadt 26.04.
Werner, Jakob Beren (2000); Bresser, Jakob (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
9:18,99 TuS Haren Neustadt 26.04.
Hagen, Lukas (2001); Bolle, David (2000); Lammers, Maik (2000)
9:21,98 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.05.
Klement, Jakob (2000); Wedemeyer, Malte (2001); Bunzel, Lukas (2000)
9:32,12 StG Garrel-Molbergen Neustadt 26.04.
Zirimwabagabo, Jacob (2000); Schulz, Herbert (2000); Bock, Jan Luca (2000)
9:45,74 StG Melle-GMHütte Ihrhove 18.04.
Krampf, Jonas (2001); Rohling, André (2000); Seelhöfer, Mathis (2000)
9:50,74 LG Braunschweig II Osterode 22.07.
Cordes, Moritz (2001); Stelzner, Fynn (2001); Büngener, Aaron (2000)
9:55,84 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Neustadt 26.04.
Dietz, Elias (2002); Groß, Leon (2001); Rein, Tobias (2002)

10:27,45 StG MTV Aurich-Emder LG Ihrhove 18.04.
Voigt, Thies (2000); Stecker, Mathias (2002); Müller, Jann (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
6.777 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
Uchnast, Piotr (2000) - 1.571; Marquard, Jonas (2000) - 1.440; Bethke, Eike (2001) - 1.400
Albrecht, Emanuel (2001) - 1.338; Ebeling, Ole (2000) - 1.028
6.216 LG Osnabrück OS-Gretesch 12.06.
Götz, Dominic (2000) - 1.376; Thöle, Pablo (2000) - 1.274; Wienke, Sören (2001) - 1.206
Rademacher, Jan (2000) - 1.202; Vennemann, Linus (2000) - 1.158
5.961 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Lesser, Theo (2001) - 1.295; Bänsch, Tino (2000) - 1.285; Voigt, Johannes (2000) - 1.206
Cordes, Moritz (2001) - 1.094; Gnoth, Fabian (2001) - 1.081
5.529 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
Gioia, Angelo (2000) - 1.445; Fiedler, Johannes (2000) - 1.392; Ziems, Robin (2001) - 1.118
Meyer-Zurwelle, Moritz (2000) - 884; Gußmag, Luca (2001) - 690
5.118 TSV Lelm Königslutter 26.09.
Futterschneider, Ruben (2000) - 1.365; Temme, Jannik (2001) - 1.275; Piccinini, Leon (2001) - 986
Bartel, Jan-Henryk (2001) - 784; Hoffmann, Eike (2001) - 708
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.815 LG Hannover Oldenburg 20.06.
Stender, Adrian (2000) - 2.155; Gerling, Bendix (2001) - 2.032; Berlipp, Jannik (2000) - 1.925
Rybarczyk, Leo (2001) - 1.913; Unverricht, Tom (2001) - 1.790
8.361 LG Osnabrück OS-Gretesch 12.06.
Götz, Dominic (2000) - 1.965; Thöle, Pablo (2000) - 1.722; Wienke, Sören (2001) - 1.568
Vennemann, Linus (2000) - 1.564; Rademacher, Jan (2000) - 1.542
7.444 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
Gioia, Angelo (2000) - 1.872; Fiedler, Johannes (2000) - 1.871; Ziems, Robin (2001) - 1.491
Meyer-Zurwelle, Moritz (2000) - 1.202; Gußmag, Luca (2001) - 1.008
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.649 LG Hannover I Oldenburg 20.06./
Stender, Adrian (2000) - 4.792; Gerling, Bendix (2001) - 4.540; Berlipp, Jannik (2000) - 4.317 21.06.
12.315 LG Hannover II Oldenburg 20.06./
Rybarczyk, Leo (2001) - 4.272; Unverricht, Tom (2001) - 4.067; Dyröy, Levi (2000) - 3.976 21.06.
Block Mannschaft
11.440 LG Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
Gerling, Bendix (2001) - 2.466; Berlipp, Jannik (2000) - 2.420; Stoeber, Nils Ole (2001) - 2.272
Unverricht, Tom (2001) - 2.216; Dyröy, Levi (2000) - 2.066
10.262 VfL Stade Wehdel 30.05.
Lowien, Peter (2000) - 2.259; Marx, Jan-Lasse (2000) - 2.065; Feigenbutz, Alexander (2000) - 2.032
Clostermann, Mats (2001) - 2.002; Olschewski, Lars (2001) - 1.904
DJMM DSMM Gruppe 2
7.363 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 30.05.
7.253 LG Hannover Lingen 20.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.658 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 30.05.
3.910 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.
3.793 VfL Löningen Lingen 20.09.

Jugend M13
75 m Lauf
9,50 Heß, Feio 2002 TSV Wennigsen Celle 03.10.
9,66 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Celle 03.10.
9,68 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Alfeld 15.08.
9,70 Moldenhauer, Roodley 2002 TSV Hagenburg Wunstorf 12.09.
9,72 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Kalefeld 11.10.
9,94 +1,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
10,00 +0,3 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
10,02 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück Lingen 27.06.
10,03 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Osterode 22.07.
10,05 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg Vorsfelde 18.07.
800 m Lauf
2:13,69 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:19,42 Achter, Tim 2002 TuS Haren Celle 11.07.
2:20,60 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.10.
2:21,85 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
2:21,95 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
2:22,38 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
2:22,48 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:24,62 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg Sarstedt 19.07.
2:25,07 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:26,13 Kappe, Johannes 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 19.06.
2000 m Lauf
6:36,87 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Stadthagen 20.06.
6:39,53 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:44,39 Grimmecke, Jannis 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:51,00 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
7:02,65 Kappe, Johannes 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
7:08,99 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:10,48 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
7:16,81 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
7:24,73 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
7:25,81 Vollbrecht, Tim 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
5 km Str.
17:46 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Hannover 25.09.
18:47 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.09.
19:57 Eretge, Tom 2002 TuS Altwarmbüchen Hannover 25.09.
20:21 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.10.
20:29 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg Hannover 25.09.
20:31 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Liepe 18.10.
20:38 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 08.11.
21:11 Achter, Tim 2002 TuS Haren Spelle 14.08.
21:25 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Okertal 11.04.
22:09 Karstens, Lasse 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
60 m Hürden 0.762m
9,80 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
10,01 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.09.
10,02 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.09.
10,19 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Oldenburg 06.06.
10,53 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Winsen/L. 19.04.
10,53 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 30.05.
10,61 Schmidt, Simon 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Neustadt 10.05.
10,63 +0,2 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Nienhagen 14.06.
10,64 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
10,80 +0,2 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Nienhagen 14.06.
Hochsprung
1,66 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
1,56 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,52 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
1,52 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
1,52 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 20.09.
1,52 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Osnabrück 13.10.
1,49 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Leer 09.05.
1,49 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
1,48 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
1,48 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.

1,48 Klink, Benjamin 2002 TuS Wunstorf Wunstorf 12.09.
Stabhochsprung
2,64 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Schortens 12.09.
2,55 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.
2,45 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.
2,00 Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 19.09.
1,80 Mehmen, Scott 2002 Heidmühler FC Schortens 03.05.
Weitsprung
5,12 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.09.
5,07 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 03.06.
4,98 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 18.07.
4,88 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück Osnabrück 12.06.
4,88 Runz, Nico 2002 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
4,84 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 19.09.
4,82 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Langen 19.09.
4,72 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Göttingen 02.06.
4,70 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
4,66 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
Kugelstoß 3 kg
13,54 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Uslar 30.08.
11,84 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 17.07.
11,59 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.
11,20 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Minden 17.07.
10,56 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Papenburg 13.09.
10,48 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Osterode 29.08.
9,51 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 26.04.
9,51 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Nordenham 18.07.
9,17 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 03.10.
9,06 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 27.09.
Diskuswurf 750 g
42,22 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Sarstedt 27.09.
33,51 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Bothfeld 26.09.
33,38 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Alfeld 15.08.
33,19 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 27.06.
31,11 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Löwenberg 13.09.
30,19 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.
29,38 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 26.09.
28,04 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Löningen 14.06.
26,95 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Holtland 06.06.
23,92 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 10.10.
Hammerwurf 3 kg
59,04 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Olfen 03.10.
Speerwurf 400 g
40,80 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
39,38 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Bothfeld 26.09.
37,56 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.
36,84 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.
34,02 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Hamburg 27.09.
32,93 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Hamburg 27.09.
32,67 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Alfeld 15.08.
31,21 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 30.05.
31,18 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Celle 03.10.
30,56 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
Ballwurf 200g
63,00 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 09.05.
55,50 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Bad Gandersheim 08.05.
55,00 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
53,00 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
51,50 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Garbsen 21.07.
51,00 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
50,00 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Nordenham 18.07.
49,50 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
48,50 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schneverdingen 29.04.
48,00 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Osnabrück 06.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.409 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
9,84-4,66-51,00
1.396 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 09.05.
10,39-4,51-63,00
1.395 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
10,13-4,92-49,50
1.393 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
10,00(+0,3)-4,90(+0,2)-47,00
1.364 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
9,94(+1,0)-4,74(-0,2)-44,00
1.336 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Werlte 07.06.
10,15-4,55-46,50
1.324 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück OS-Gretesch 12.06.
10,45-4,88-44,00
1.322 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg Vorsfelde 18.07.
10,05-4,57-42,00
1.281 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
10,34(+0,1)-4,63(+0,0)-39,50
1.273 Runz, Nico 2002 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,35-4,88-34,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.952 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
10,00(+0,3)-4,90(+0,2)-1,66-47,00
1.884 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
10,13-4,92-1,52-49,50
1.843 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
9,94(+1,0)-4,74(-0,2)-1,50-44,00
1.829 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
9,93-4,65-1,44-48,00
1.805 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Werlte 07.06.
10,15-4,55-1,48-46,50
1.788 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück OS-Gretesch 12.06.
10,45-4,88-1,47-44,00
1.781 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg Vorsfelde 18.07.
10,05-4,57-1,46-42,00
1.761 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,88-4,60-1,56-44,00
1.725 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 09.05.
10,39-4,51-1,22-63,00
1.699 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
10,1-4,19-1,52-36,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.594 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 18.07.
9,87-9,83-4,98-1,52-36,26
2.454 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.
10,53-10,13-4,68-1,57-32,58
2.319 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
10,12-10,64-4,65-1,36-30,56
2.302 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
10,33-10,79-4,56-1,40-31,61
2.154 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Oldenburg 06.06.
10,12-10,19-3,50-1,42-19,08
2.048 Schmidt, Simon 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
11,38-10,81-3,95-1,34-25,69
2.041 Lenz, Lauris 2002 SG Bredenbeck Edemissen 18.07.
10,67-11,07-4,41-1,20-23,16
2.035 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
11,45-11,37-4,61-1,24-28,34
2.021 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt Burgdorf 18.09.
9,9-12,6-4,23-1,31-25,04
1.990 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
11,35-11,84-4,07-1,49-19,11
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.050 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Stuhr-Moordeich 30.05.
11,10-10,81-4,10-45,00-2:39,08
2.048 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
11,08-11,84-4,70-47,00-2:37,89
2.037 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 30.05.
10,93-10,92-4,36-41,00-2:43,88
2.021 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Oldenburg 06.06.
10,67-11,06-3,99-39,50-2:39,14
2.008 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 05.06.
10,4-12,2-4,23-43,00-2:30,9
1.996 Kiveta, Jacob 2002 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 30.05.
10,73-11,33-4,24-34,50-2:37,27
1.905 Lerg, Bjarne 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 18.09.
10,8-11,5-4,08-35,00-2:40,0
1.709 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
11,42-12,32-3,83-28,50-2:49,90
1.700 Kopelke, Simon Luca 2002 VfL Bückeburg Stadthagen 19.09.
11,45-12,29-3,88-29,00-2:54,30
1.679 Bergolte, Jonas 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
11,87-13,18-3,96-35,00-2:49,32
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.498 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 30.05.
10,00-10,83-4,28-11,78-36,40
2.376 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.
10,48-10,25-4,87-9,68-27,25
2.220 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 30.05.
10,77-10,53-4,25-10,60-21,53
1.809 Ilsmann, Gerrit 2002 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 30.05.
10,37-12,66-4,01-6,82-16,10
1.765 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
11,63-12,49-3,99-7,50-18,14
1.561 Bergolte, Tjark 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
11,33-13,81-3,96-6,05-13,77
1.484 Grüne, Julius 2002 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 30.05.
12,85-13,36-3,73-6,50-14,80
1.404 Fuchs, Gunnar 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
13,18-14,78-3,46-6,69-17,42

Jugend M12
75 m Lauf
9,9 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Lotte-Halen 20.09.
10,34 +1,3 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
10,36 Günes, Boran 2003 Post-SV Stadthagen Stadthagen 06.06.
10,37 Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 Rukeli Trollmann Kalefeld 11.10.
10,2 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 21.07.
10,51 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
10,54 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,57 Städler, Jan Malte 2003 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
10,58 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.07.
10,65 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Osterode 22.07.
800 m Lauf
2:20,17 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:20,32 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:27,07 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:27,49 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:29,5 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 17.06.
2:30,73 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Nienhagen 14.06.
2:31,56 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 06.06.
2:32,89 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
2:33,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Heiligenrode 09.09.
2:34,01 Hundeiker, Max 2004 LG Braunschweig Schöningen 31.05.
2000 m Lauf
6:35,86 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 04.06.
6:44,96 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:48,17 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:48,65 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
7:08,17 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:08,6 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Heiligenrode 16.09.
7:09,15 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:15,7 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Nordhorn 22.06.
7:19,74 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg BS-Rüningen 09.05.
7:28,36 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
5 km Str.
18:12 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 27.06.
18:26 Horand, Marek 2003 BV Garrel Großenkneten 30.05.
18:51 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Hannover 25.09.
18:52 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Hannover 25.09.
19:01 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Duderstadt 11.05.
19:09 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Hannover 25.09.
19:44 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Okertal 11.04.
19:58 Kettler, Luc 2003 VfL Lingen Lingen 12.05.
20:07 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg Okertal 11.04.
20:19 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
60 m Hürden 0.762m
10,57 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.
10,75 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Hamburg 30.06.
10,99 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Göttingen 18.07.
11,00 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Dülmen 29.08.
10,9 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
11,18 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Langen 19.09.
11,30 Vollmers, Julius 2003 Garbsener SC Hamburg 27.09.
11,41 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,68 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 18.07.
11,5 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
Hochsprung
1,49 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
1,48 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Werlte 07.06.
1,44 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Hannover 12.07.
1,44 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Wunstorf 12.09.
1,44 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 13.09.
1,40 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
1,40 Vollmers, Julius 2003 Garbsener SC Göttingen 18.07.
1,40 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 20.09.
1,38 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Edemissen 24.05.
1,38 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Langen 19.09.
Stabhochsprung
2,31 Christoph, Finn 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.05.
1,94 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
1,91 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 06.09.
Weitsprung
4,97 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Steinfurt 19.09.
4,92 Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 Rukeli Trollmann Kalefeld 11.10.
4,60 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 17.06.
4,55 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
4,52 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
4,50 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 25.06.
4,49 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
4,47 Kühn, Marvin 2003 TSV Bemerode Neustadt 27.09.
4,43 Günes, Boran 2003 Post-SV Stadthagen Stadthagen 06.06.
4,43 Kettler, Luc 2003 VfL Lingen Papenburg 13.09.
Kugelstoß 3 kg
8,67 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Lotte-Halen 20.09.
8,61 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Neustadt 27.09.
8,48 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
8,38 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
8,25 Hellmann, Jannis 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 13.09.
7,99 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.10.
7,89 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 24.04.
7,73 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
7,70 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
7,69 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Göttingen 18.07.
Diskuswurf 750 g
26,66 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 31.07.
26,09 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
23,09 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Celle 03.10.
22,29 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
22,11 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
21,94 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
20,90 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
19,24 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
18,93 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Göttingen 26.09.
18,93 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen/L. 04.10.
Hammerwurf 3 kg
22,68 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 05.12.
22,33 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 30.09.
17,21 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 31.07.
16,21 Keuntje, Aaron 2003 VSV Rössing Gronau 14.06.
Speerwurf 400 g
35,17 Diser, Binalik 2003 LG Wilhelmshaven Oldenburg 27.09.
33,63 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Oldenburg 27.09.
33,01 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 27.09.
32,28 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Alfeld 15.08.
31,91 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
31,52 Christoph, Finn 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.10.
31,42 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
31,12 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Bremen-Huchting 03.10.
30,44 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
29,55 Schach, Lars 2003 VfL Bückeburg Minden 12.09.
Ballwurf 200g
50,00 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
47,50 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Wunstorf 12.09.
45,50 Schach, Lars 2003 VfL Bückeburg Stadthagen 27.06.
45,00 Hellmann, Jannis 2003 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 05.09.
44,50 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.06.
44,50 Diser, Binalik 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
43,00 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
42,00 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Meinersen 04.07.
42,00 Abazi, Laurin 2003 OTB Osnabrück Osnabrück 06.07.
42,00 Ritzau, Till 2003 BTB Oldenburg Nordenham 18.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.330 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Kalefeld 11.10.
10,37-4,92-43,00
1.310 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,54-4,49-50,00
1.263 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Werlte 07.06.
10,33-4,67-36,00
1.215 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 21.07.
10,2-4,42-34,50
1.203 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen/L. 09.05.
10,56-4,24-37,50
1.197 Diser, Binalik 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,85-4,05-44,50
1.183 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vorsfelde 18.07.
11,23-4,43-41,00
1.174 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Brunkensen 27.06.
10,6-4,16-38,50
1.168 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 25.06.
11,04-4,50-35,00
1.157 Hellmann, Jannis 2003 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 05.09.
11,10-3,87-45,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.757 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Kalefeld 11.10.
10,37-4,92-1,40-43,00
1.732 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Werlte 07.06.
10,33-4,67-1,48-36,00
1.610 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
11,23-4,43-1,40-41,00
1.584 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Wunstorf 12.09.
10,56-4,00-1,44-31,50
1.543 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen/L. 09.05.
10,56-4,24-1,24-37,50
1.532 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
11,3-4,26-1,40-36,00
1.517 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 20.09.
11,08-4,18-1,32-35,50
1.511 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 13.06.
10,84-4,21-1,28-34,00
1.507 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
11,26-4,06-1,32-38,50
1.499 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 12.07.
11,64-4,37-1,32-37,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.004 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
10,80-11,40-4,52-1,24-20,35
1.993 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 18.07.
10,80-11,68-4,22-1,36-18,35
1.818 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 30.05.
11,21-13,66-3,70-1,36-23,56
1.816 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
12,10-13,00-4,20-1,20-30,44
1.799 Schach, Lars 2003 VfL Bückeburg Stadthagen 19.09.
11,07-13,39-3,84-1,22-25,09
1.797 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
11,30-12,56-3,80-1,28-18,89
1.794 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 18.07.
11,05-14,54-4,23-1,28-22,85
1.788 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
11,90-13,15-4,01-1,20-29,08
1.699 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Stadthagen 19.09.
11,10-13,15-3,71-1,18-17,85
1.673 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,86-11,41-3,52-1,20-11,89

1.564 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
11,65-15,91-3,94-1,16-21,41
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.107 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Stadthagen 19.09.
10,54-11,10-4,61-44,00-2:43,53
1.938 Städler, Jan Malte 2003 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
10,57-12,23-4,40-33,00-2:39,93
1.936 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.
11,09-10,57-4,22-27,50-2:46,02
1.906 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 06.06.
10,78-12,21-4,36-37,50-2:48,22
1.890 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 06.06.
11,34-12,15-3,84-39,00-2:31,56
1.858 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 06.06.
11,27-12,09-3,83-38,50-2:39,08
1.802 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
11,1-11,5-3,87-31,00-2:45,2
1.802 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
10,85-12,09-4,42-31,00-3:04,95
1.552 Titze, Alexander 2003 TSG Ahlten Burgdorf 18.09.
11,8-13,5-3,46-37,00-2:57,5
1.525 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
12,52-13,50-3,60-31,00-2:52,76
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.160 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann Burgdorf 18.09.
10,2-10,8-4,51-8,49-22,90
1.877 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
11,63-11,70-3,94-7,28-23,21
1.811 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
11,31-12,44-4,16-7,07-19,24
1.724 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
11,45-12,43-3,96-6,15-18,91
1.283 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
12,98-14,13-3,51-5,14-12,07
1.210 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
13,31-14,71-3,30-5,18-12,19

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
55:29 LG Braunschweig I Hannover 25.09.
Kruse, Timo (2002) - 17:46; Steberl, Nicolas (2003) - 18:51; Zeuner, Dustin (2003) - 18:52
1:02:52 LG Braunschweig II Hannover 25.09.
Reich, Elias Aaron (2003) - 19:09; Heine, Lennart (2002) - 20:25; Gillner, Jonas (2002) - 23:18
1:06:04 LG Braunschweig III Okertal 11.04.
Nave, Henrick (2003) - 21:33; Papke, Linus (2003) - 22:15; Ziegler, Matthias U. (2002) - 22:16
4 x 75 m Staffel
40,33 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Oldenburg 27.09.
Johnßen, Bent (2003); Ehlich, Robin (2002); Kremming, Elvio (2002); Pixberg, Lasse (2002)
40,99 VfL Bückeburg Minden 12.09.
Hemann, Vinzent (2002); Tippke, Rasmus (2002); Nottmeyer, Jannik (2002); Schach, Lars (2003)
41,26 LG Osnabrück Lingen 27.06.
Boye Caignard, Andre (2002); Köhler, Simon (2002); Lampe, Laurenz (2002); Konya, Laurin-Elia (2002)
41,4 LG Braunschweig I Helmstedt 26.06.
Zeuner, Dustin (2003); Rohde, Paul D. (2002); Reich, Elias Aaron (2003); Gillner, Jonas (2002)
42,24 StG Hannover-Land MU16+14 Burgdorf 28.06.
Vollmers, Julius (2003); Stille, Yannes (2003); Schlaphoff, Theo (2002); Büttner, Malte (2003)
42,96 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.07.
Sievers, Milan (2003); Prabakaran, Eellavan (2003); Bögershausen, Joscha (2003); Ahrens, Joshua (2003)
43,20 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 09.05.
Messerschmidt, Jann Luca (2002); Erdogdu, Ferhat (2002); Schmidt, Simon (2002); Ahnefeld, John-Friedemann (2002)
43,45 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
Bergolte, Tjark (2002); Bergolte, Jonas (2002); Fuchs, Gunnar (2002); Ittermann, Frithjof (2002)
43,76 TSV Neustadt Neustadt 10.05.
Leinemann, Nico (2002); Reinfeld, Jan (2003); Kannemacher, Dennis (2002); Weinrich, Niklas (2002)
43,6 LG Braunschweig II Helmstedt 26.06.
Gottwaldt, Torben (2003); Wildemann, Felix (2002); Heinemann, Malte (2003); Hundertmark, Jamie (2002)

44,05 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Gari, Jakob (2002); Rehfeld, Luc (2003); Röske, Albert (2003); Moser, Jonathan (2003)
45,60 TSV Germania Helmstedt Schöningen 31.05.
Scharf, Bennet (2003); Sprangel, Michael (2003); Scholz, Simon (2003); Magnus, Ole (2003)
45,64 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
Mole, Jesko (2003); Jörn, Lennart (2003); Bewig, Luca (2003); Dielzer, Lauritz (2003)
45,96 LG Braunschweig III BS-Rüningen 09.05.
Kruse, Timo (2002); Mantel, Frederik (2003); Frintrup, Paul (2003); Ziegler, Matthias U. (2002)
46,0 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
Jeske, Jonas (2002); Wesseloh, Floris (2002); Mayer, Tjorben (2002); Willnat, Tamino (2002)
3 x 800 m Staffel
7:11,97 LG Braunschweig I Osterode 22.07.
Zeuner, Dustin (2003); Steberl, Nicolas (2003); Schwarz, Carlos (2002)
7:40,65 LG Braunschweig II Osterode 22.07.
Rohde, Paul D. (2002); Mantel, Frederik (2003); Kruse, Timo (2002)
7:42,46 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Brinkum 20.09.
Johnßen, Bent (2003); Kremming, Elvio (2002); Pixberg, Lasse (2002)
7:57,70 StG Hannover-Land MU16+14 Neustadt 26.04.
Lenz, Lauris (2002); Büttner, Malte (2003); Schlaphoff, Theo (2002)
7:58,59 LG Braunschweig III Osterode 22.07.
Beith, Linus (2004); Stoppel, Valentin (2004); Reich, Elias Aaron (2003)
8:17,54 TSV Neustadt Neustadt 26.04.
Reinfeld, Jan (2003); Leinemann, Nico (2002); Kannemacher, Dennis (2002)
8:27,24 SG Osterholzer LA Osterholz 27.06.
Ittermann, Frithjof (2002); Fuchs, Gunnar (2002); Grün, Cedric (2003)
8:27,46 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 01.07.
Hackling, Oliver (2003); Ziolkowski, Maximilian (2003); Hellmann, Jannis (2003)
8:29,7 MTV Soltau Walsrode 10.07.
Willnat, Tamino (2002); Mayer, Tjorben (2002); Jeske, Jonas (2002)
8:33,81 LG Braunschweig IV Osterode 22.07.
Heine, Lennart (2002); Gillner, Jonas (2002); Hundeiker, Max (2004)

8:38,05 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.05.
Jörn, Lennart (2003); Dielzer, Lauritz (2003); Westphal, Adrian (2002)
8:40,19 LG Braunschweig V Osterode 22.07.
Nave, Henrick (2003); Brandt, Robert (2003); Fähnrich, Marlon (2004)
9:11,43 LG Kreis Verden Verden 19.06.
Röske, Albert (2003); Johnsen, Niklas (2002); Gari, Jakob (2002)
9:23,7 TSV Germania Helmstedt Schöningen 02.05.
Scholz, Simon (2003); Homuth, Jonathan (2003); Scharf, Bennet (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.093 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
Enxing, Jelle (2003) - 1.310; Runz, Nico (2002) - 1.273; Diser, Binalik (2003) - 1.197
Dröge, Okke (2002) - 1.171; Kischel, Jan Ole (2003) - 1.142
6.030 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
Pixberg, Lasse (2002) - 1.393; Kremming, Elvio (2002) - 1.364; Johnßen, Bent (2003) - 1.128
Ehlich, Robin (2002) - 1.098; Graap, Tom Niclas (2004) - 1.047
5.437 Garbsener SC Garbsen 21.07.
Schlaphoff, Theo (2002) - 1.218; Büttner, Malte (2003) - 1.215; Vollmers, Julius (2003) - 1.104
Stille, Yannes (2003) - 1.001; Büttner, Jonas (2003) - 899
5.292 LG Braunschweig I Helmstedt 26.06.
Gillner, Jonas (2002) - 1.174; Zeuner, Dustin (2003) - 1.062; Gottwaldt, Torben (2003) - 1.033
Heinemann, Malte (2003) - 1.019; Kruse, Timo (2002) - 1.004
5.066 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Dietzel, Michel (2002) - 1.192; Schäfer, Bennet (2002) - 1.078; Moser, Jonathan (2003) - 1.043
Dreischulte, Benno (2002) - 917; Bohling, Bennet (2003) - 836
4.745 LG Braunschweig II Helmstedt 26.06.
Hundertmark, Jamie (2002) - 993; Wildemann, Felix (2002) - 992; Rohde, Paul D. (2002) - 942
Nave, Henrick (2003) - 915; Kuska, Maximilian (2003) - 903
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.133 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.
Pixberg, Lasse (2002) - 1.952; Kremming, Elvio (2002) - 1.843; Johnßen, Bent (2003) - 1.457
Ehlich, Robin (2002) - 1.449; Klinke, Fynn (2003) - 1.432
6.815 Garbsener SC Burgdorf 28.06.
Schlaphoff, Theo (2002) - 1.569; Büttner, Malte (2003) - 1.507; Vollmers, Julius (2003) - 1.365
Stille, Yannes (2003) - 1.228; Büttner, Jonas (2003) - 1.146
6.725 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Dietzel, Michel (2002) - 1.543; Schäfer, Bennet (2002) - 1.484; Moser, Jonathan (2003) - 1.416
Dreischulte, Benno (2002) - 1.235; Otten, Matthies (2003) - 1.047
Block Mannschaft
9.993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.
Pixberg, Lasse (2002) - 2.454; Kremming, Elvio (2002) - 2.376; Johnßen, Bent (2003) - 1.936
Ehlich, Robin (2002) - 1.828; Nüssle, Marius (2003) - 1.399
DJMM DSMM Gruppe 2
5.880 OTB Osnabrück Osnabrück 13.10.
5.271 LG Kreis Verden Langen 19.09.
4.536 SG Osterholzer LA Langen 19.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.230 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.05.
3.113 LG Göttingen Göttingen 19.09.
2.950 VfL Lingen Lingen 12.06.
2.774 LAV Meppen Dörpen 27.09.
2.672 VfL Löningen Wilhelmshaven 30.05.
1.696 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,44 VfL Stade I Langen 19.09.
Hinsch, Jonas (2004); Tonn, Felix (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
29,71 Rukeli Trollmann Neustadt 27.09.
Trebuschenko, Michael (2004); Klingenspor, Moritz (2004); Wichmann, Johann (2004); Borissow, Niklas (2004)
29,85 MTV Borstel/Sangenstedt Hamburg 27.09.
Sörensen, Leif (2004); Waterhölter, Tim (2004); Jänke, Finn (2004); Aumann, Colin (2004)
30,07 Delligser SC Sarstedt 10.05.
Ermler, Noah (2004); Rebitzky, Henri (2004); Diener, Moritz (2005); Richers, Finn Noah (2005)
30,2 VfL Germania Leer Warsingsfehn 14.06.
Marx, Ole (2004); Flentje, Ole (2004); Schmidt, Tilko (2004); Labesius, Marlon (2004)
30,50 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 27.06.
Depner, Enrico (2004); Ahnefeld, York-Christoph (2004); Hoppe, Finn Erik (2004); Feesche, Tim (2004)
30,89 LG Kreis Verden Langen 19.09.
Leymann, Peter (2004); Fargel, Ole (2004); Rohr, Lasse (2005); Wilczek, Pascal (2004)
30,7 OTB Osnabrück Osnabrück 13.10.
Kulgemeyer, Jonas (2004); Frömbling, Victor (2004); Braun, Julius (2004); Steinbacher, Matthis (2004)
30,8 MTV Braunschweig I Helmstedt 26.06.
Hundeiker, Max (2004); John, Lenn-Merten (2004); Brückner, Joscha (2005); Beith, Linus (2004)
31,14 SG Osterholzer LA I Osterholz 27.06.
Forstreuter, Julien (2005); Gellert, Jermaine (2004); Radtke, Moritz (2004); Schnaars, Floyd (2004)

30,9 TuS Bothfeld Burgdorf 28.06.
Altmeppen, Jan (2004); Glöckner, Richard (2004); Heinrich, Michel (2004); Weiler, Hannes (2005)
31,16 TV Cloppenburg Molbergen 03.05.
Baumgart, Nic (2005); Prepens, Torben (2004); Kläne-Menke, Carl (2004); Siemer, Johann (2004)
31,53 SG Osterholzer LA II Osterholz 27.06.
Meyer, Jona (2005); Hadan, Adrian (2005); Pieper, Jeremias (2005); Köhler, Marten (2004)
31,59 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 13.06.
Kretschmer, Mark (2004); Köchling, Paul (2005); Keimer, Julian (2004); Schmees, Sören (2005)
31,69 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.05.
Abromeit, Morten (2004); Ritter, Tom (2004); Lampe, Nick (2005); Jeske, Ingmar (2005)
31,5 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
Berger, Felix (2005); Funck, Mika (2004); Veith, Elias (2004); Badenhop, Laurenz (2004)
31,5 SV Arnum Altwarmbüchen 13.06.
Ganseforth, Johannes (2005); Mühlmann, Trinas (2005); Postler, Frederik (2004); Bredthauer, Simon (2004)
31,5 MTV Braunschweig II Helmstedt 26.06.
Kuska, Tristan (2005); Kalies, Tim (2004); Konze, Carl (2004); Bröger, Bennit (2006)
31,6 Vareler TB Varel 27.06.
Theilen, Marten (2005); Theilen, Thore (2005); Schmidt, Ben Leevi (2004); Jünger, Nicolas (2005)
31,96 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.07.
Kunert, Lasse (2004); Lemke, Maximilian (2004); Oelkers, Henning (2004); Teschner, Jonathan (2004)

32,19 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.07.
Hartwig, Niklas (2004); Engelbart, Malte (2004); Jungbär, Kian (2005); Root, Maxim (2005)
32,23 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Schlote, Luka David (2005); Westphal, Lenz (2005); Zeffler, Tim (2004); Berking, Erik (2004)
32,31 TSV Wehdel Geestland 05.07.
Walsemann, Linus (2004); Schnelle, Bennet (2004); Stein, Ole (2004); Scharf, Lennart (2005)
32,31 LG Hannover Wunstorf 12.09.
Glöckner, Morton (2006); Weiler, Hannes (2005); Glöckner, Richard (2004); Altmeppen, Jan (2004)
32,32 VfL Horneburg Buxtehude 11.05.
Rühle, Lennart (2005); Bode, Timon (2005); Rühle, Marten (2004); Bruchwitz, Bruno (2004)
32,40 MTV Hanstedt Hittfeld 12.09.
Dolle, Bennet (2005); Behrndt, Yannik (2005); von Lossow, Maximilian (2005); Meyer, Carlos (2004)
32,43 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Brockes, Florian (2004); Cordes, Marc (2004); Landon, Connor (2004); Von Bargen, Aron (2004)
32,47 LAV Meppen Meppen 22.05.
Korte, Bernd (2004); Wekenborg, Julius (2005); Hirnstein, Niclas (2005); Koers, Simon (2004)
32,3 VfL Stade II Stade 21.07.
Jankowsky, Dean-Justin (2004); Stüven, Lucas (2005); Niebuhr, Finn (2005); Ehlers, Mats (2005)
32,3 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Fröhlich, Maximilian (2004); Schrader, Laurin (2004); Maier, Collin (2005); Osterloh, Connor (2004)
3 x 800 m Staffel
8:29,35 SG Osterholzer LA I Osterholz 27.06.
Gellert, Jermaine (2005); Schnaars, Floyd (2004); Radtke, Moritz (2004)
8:30,91 LG Kreis Verden I Osterholz 27.06.
Fargel, Ole (2004); Rohr, Lasse (2005); Wilczek, Pascal (2004)
8:36,79 MTV Braunschweig Osterode 22.07.
Schott, Philipp (2004); John, Lenn-Merten (2004); Konze, Carl (2004)
8:38,93 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 01.07.
Kretschmer, Mark (2004); Schmees, Soeren (2005); Köchling, Paul (2005)
8:39,6 LG Fallingbostel I Walsrode 10.07.
Berger, Felix (2005); Funck, Mika (2004); Badenhop, Laurenz (2004)
8:48,91 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 27.06.
Silvester, Lukas (2005); Silvester, Finn (2005); Fava, Adriano (2006)
9:00,91 SG Osterholzer LA II Schwanewede 07.06.
Meyer, Jona (2005); Wallrabe, Mika (2004); Pieper, Jeremias (2005)
9:03,5 MTV Soltau Walsrode 10.07.
Karlstedt, Jelte (2004); Marcks, Hendrik (2004); Lehmberg, Lennardt (2004)
9:05,5 Rukeli Trollmann Edemissen 05.09.
Brown, Kilian (2004); Klingenspor, Moritz (2004); Trebuschenko, Michael (2004)
9:07,37 VfL Germania Leer Ihrhove 18.04.
Marx, Paul (2005); Seibt, Jame (2004); Flentje, Ole (2004)

9:07,55 TuS Wunstorf I Wunstorf 17.06.
Junge, Mattis (2006); Maibaum, Norik (2005); Brockmann, Finn (2004)
9:07,65 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 20.09.
Kunkel, Angelo (2004); Powelkin, Lars (2006); Kupiec, Dominik (2005)
9:12,96 TSV Otterndorf Nordholz 09.05.
Glissmann, Henrik (2006); Martens, Peer-Ole (2004); Göhmann, Max Ole (2004)
9:18,17 MTV Aurich Ihrhove 18.04.
Altmikus, Gilbert (2005); Lindtner, Marc (2005); Reinhardt, Max (2006)
9:22,61 LG Emstal Dörpen Werlte 08.05.
Gerdes, Ben (2004); Rindler, Micha (2004); Gerdes, Joe (2005)
9:24,82 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.05.
Pöggel, Niklas (2005); Schneider, Marten (2005); Rößler, Laurenz (2005)
9:27,66 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 20.09.
Roddewig, Lukas Nevio (2006); Kunst, Janis Jame (2006); Graap, Tom Niclas (2004)
9:27,7 MTV Dannenberg Lüchow 22.07.
Wittmüss, Pascal (2005); Grönecke, Nicholas Tim (2005); Pfannschmidt, Lars (2005)
9:31,91 TuS Haren Werlte 08.05.
Albers, Nils (2005); Vogel, Joris (2004); Schmidtmeier, Jonas (2004)
9:39,16 TuS Wunstorf II Wunstorf 17.06.
Rudolph, Rami (2006); Hinrichs, Hauke (2005); Reinecke, Yannick (2004)

9:39,7 Velpker SV Schöningen 02.05.
Gritzke, Jonas (2004); von Rützen, Lasse (2005); Schantowski, Bendiks (2004)
9:41,92 VfL Lingen I Lingen 01.07.
Schulz, Jannis (2004); Pfleging, Finn (2004); Maurach, Samuel (2005)
9:43,34 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 20.09.
Bischoff, Jonas (2006); Stechert, Lasse (2006); Laube, Elias (2005)
9:44,37 TG Northeim Einbeck 10.05.
Kriete, Alexander (2005); Kirchner, Tim (2005); Glahn, Linus (2005)
9:46,42 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Ihrhove 18.04.
Hölscher, Nils (2005); Docter, Mattis (2005); Duits, Sönke (2005)
9:51,4 LG Fallingbostel II Walsrode 10.07.
Veith, Elias (2004); Woldt, Mika-Alexander (2005); Wiechers, Rune-Mattis (2004)
9:52,16 SuS Rhede Werlte 08.05.
Wiegmann, Florian (2005); Kamphus, Christian (2005); Läken, Andre (2005)
9:52,57 VfL Lingen II Lingen 01.07.
Berndt, Laurenz (2005); Varel, Henner (2006); Theune, Moritz (2005)
9:59,10 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
Sehlen, Justus Carl (2005); Diercks, Mats (2005); Termer, Flynn (2005)
10:01,20 LG Kreis Verden II Verden 19.06.
Eilers, Mika (2006); Röske, Hugo (2006); Schimpf, Daniel (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.330 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
Sörensen, Leif (2004) - 1.132; Jänke, Finn (2004) - 1.101; Aumann, Colin (2004) - 1.084
Waterhölter, Tim (2004) - 1.076; König, Benjamin (2004) - 937
5.124 Rukeli Trollmann Stadthagen 19.09.
Wichmann, Johann (2004) - 1.162; Borissow, Niklas (2004) - 1.145; Brown, Kilian (2004) - 977
Klingenspor, Moritz (2004) - 930; Trebuschenko, Michael (2004) - 910
5.097 VfL Stade I Stade 21.07.
Hinsch, Jonas (2004) - 1.078; Wolf, Luis (2004) - 1.039; Zastrow, Philipp (2004) - 1.003
Niebuhr, Finn (2005) - 991; Nagel, Mauritz (2005) - 986
5.013 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
von Bargen, Aron (2004) - 1.170; Landon, Connor (2004) - 1.007; Brockes, Florian (2004) - 972
Schöbel, Jonas (2005) - 937; Cordes, Marc (2004) - 927
4.860 MTV Braunschweig I Braunschweig 15.07.
Beith, Linus (2004) - 1.080; Stoppel, Valentin (2004) - 988; Hundeiker, Max (2004) - 945
Kuska, Tristan (2005) - 924; Kruse, Jonas (2005) - 923
4.651 SG Osterholzer LA I Lilienthal 13.06.
Wallrabe, Mika (2004) - 986; Radtke, Moritz (2004) - 938; Köhler, Marten (2004) - 925
Blancken, Tom (2004) - 916; Hadan, Adrian (2005) - 886
4.599 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.05.
Ritter, Tom (2004) - 975; Abromeit, Morten (2004) - 931; Lampe, Nick (2005) - 908
Jeske, Ingmar (2005) - 896; Grote, Matti (2004) - 889
4.523 TuS Bothfeld Burgdorf 28.06.
Altmeppen, Jan (2004) - 983; Weiler, Hannes (2005) - 935; Glöckner, Rickard (2004) - 927
Schwenger, Benedikt (2004) - 891; Heinrich, Michel (2004) - 787
4.477 Garbsener SC Garbsen 21.07.
Lessig, Lennard (2004) - 1.013; Schlaphoff, Sönke (2005) - 954; Warstat, Mika (2004) - 901
Köster, Christian (2004) - 868; Opolka, Felix (2004) - 741
4.472 BTB Oldenburg Löningen 09.05.
Dos Anjos, Eveyi (2004) - 944; Pfaff, Lasse (2004) - 937; Levold, Luca (2004) - 921
Olivieri, Linus (2005) - 878; Schaa, Chris (2004) - 792

4.468 MTV Soltau Schneverdingen 29.04.
Lehmberg, Lennardt (2004) - 956; Karlstedt, Jelte (2004) - 938; Marcks, Hendrik (2004) - 892
Reese, Jan Frederik (2005) - 879; Boeck, Julicius (2005) - 803
4.374 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
Heyder, Yannik (2004) - 965; Jung, August (2005) - 899; Wüstefeld, Linus (2005) - 857
Hartmann, Moritz (2004) - 856; Faßhauer, Tobias (2005) - 797
4.359 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Berking, Erik (2004) - 1.072; Schlote, Luka David (2005) - 864; Westphal, Lenz (2005) - 834
Schulz, Finn Erik (2004) - 798; Zeffler, Tim (2004) - 791
4.230 SC Lüchow Lüchow 13.09.
Osterloh, Connor (2004) - 977; Schrader, Laurin (2004) - 892; Warratz, Artis (2005) - 808
Maier, Collin (2005) - 778; Fröhlich, Maximilian (2004) - 775
4.160 SG Osterholzer LA II Lilienthal 13.06.
Pieper, Jerremias (2005) - 874; Enneking, Aron (2004) - 873; Forstreuter, Julien (2005) - 854
Spinoul, Marc (2005) - 802; Meyer, Jona (2005) - 757
4.160 LG Kreis Nord Stade Hammah 20.09.
Hefner, Lucas (2004) - 1.091; Thiede, Tim Niclas (2004) - 814; Erstein, David (2004) - 764
Schomacker, Mark (2004) - 753; Pankau, Thies (2004) - 738
4.102 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Roon, Daniel (2005) - 1.035; Meyer, Finjan (2005) - 851; Pleines, Jan (2004) - 791
Herrmann, Gistav (2005) - 764; Ritter, Jonas (2005) - 661
4.067 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
Veith, Elias (2004) - 956; Funck, Mika (2004) - 946; Pape, Niels Hannes (2004) - 804
Raffelsbauer, Jaris (2005) - 788; Wiechers, Rune-Mattis (2004) - 573
4.065 VfL Stade II Stade 21.07.
Pauli, Bennett (2005) - 878; Scholz, Tim (2004) - 877; Jankowsky, Dean-Justin (2004) - 865
Stüven, Lucas (2005) - 753; Ehlers, Mats (2005) - 692
4.056 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Rohr, Lasse (2005) - 902; Renken, Niklas (2004) - 838; Schrader, Lauritz (2004) - 790
Henglein, Jostein (2004) - 776; Freese, Niklas (2005) - 750

4.000 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 19.09.
Bormann, Nils (2005) - 914; Reil, Linus (2004) - 848; Guddat, Mika (2005) - 816
Freese, Luca (2004) - 785; Koch, Luis (2004) - 637
3.999 MTV Braunschweig II Braunschweig 15.07.
Smith, Shae (2004) - 869; Brückner, Joscha (2005) - 826; Smith, Joshua (2005) - 824
Hoffmann, Paul (2005) - 762; Kalies, Tim (2004) - 718
3.994 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
Maketa, Jonas (2004) - 888; Weber, Yannik (2005) - 881; Gänger, Lennart (2004) - 817
Gänger, Tim (2004) - 803; Kreiner, Leonid (2004) - 605
3.979 LG Osnabrück OS-Gretesch 21.04.
Kroll, Florian (2004) - 933; Suthe, Leon (2005) - 796; Marahrens, Paul (2004) - 784
Strothmann, Bjarne (2005) - 755; Thomas, Linus (2005) - 711
3.972 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 20.09.
Brüning, Lucius (2004) - 1.017; Holthus, Ole (2004) - 816; Intemann, Tristan (2005) - 800
Brüning, Jonas (2005) - 696; Eckebrecht, Jasper (2005) - 643
3.960 Delligser SC Brunkensen 27.06.
Ermler, Noah (2004) - 977; Diener, Moritz (2005) - 950; Döllner, Moritz (2005) - 726
Lichomski, Lennart (2005) - 700; Harbordt, Janno (2005) - 607
3.958 VfL Bückeburg Stadthagen 09.05.
Lange, Malte (2005) - 886; Schäfer, Christian (2004) - 826; Siemann, Nando (2005) - 781
Flötenmeier, Felix (2004) - 758; Janson, Darren (2005) - 707
3.945 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 20.09.
Grimmig, Phillip (2004) - 935; Biste, Jona (2004) - 812; Sünkenberg, Jörn (2005) - 782
Finke, Patrick (2004) - 758; Niebuhr, Noris (2005) - 658
3.913 SV Warsingsfehn Hesel 19.06.
Siede, Patrice (2005) - 912; Akkermann, Jannes (2006) - 851; Velthuis, Dennis (2005) - 812
Stoffer, Tex (2004) - 731; Röben, Harry (2005) - 607
3.898 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
Hense, Leander (2004) - 963; Frost, John Poul (2005) - 876; Hildebrandt, Paul (2004) - 800
Glück, Konstantin (2005) - 737; Heine, Lukas (2005) - 522
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.003 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
Sörensen, Leif (2004) - 1.494; Waterhölter, Tim (2004) - 1.460; Aumann, Colin (2004) - 1.446
Jänke, Finn (2004) - 1.348; König, Benjamin (2004) - 1.255
6.752 VfL Stade I Stade 21.07.
Hinsch, Jonas (2004) - 1.440; Wolf, Luis (2004) - 1.379; Niebuhr, Finn (2005) - 1.331
Nagel, Mauritz (2005) - 1.304; Zastrow, Phulipp (2004) - 1.298
6.695 Rukeli Trollmann Stadthagen 19.09.
Borissow, Niklas (2004) - 1.518; Wichmann, Johann (2004) - 1.513; Brown, Kilian (2004) - 1.306
Klingenspor, Moritz (2004) - 1.189; Trebuschenko, Michael (2004) - 1.169
6.577 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
von Bargen, Aron (2004) - 1.465; Landon, Connor (2004) - 1.369; Brockes, Florian (2004) - 1.290
Cordes, Marc (2004) - 1.245; Schöbel, Jonas (2005) - 1.208
5.991 SG Osterholzer LA I Lilienthal 13.06.
Radtke, Moritz (2004) - 1.278; Wallrabe, Mika (2004) - 1.209; Köhler, Marten (2004) - 1.196
Blancken, Tom (2004) - 1.187; Pieper, Jeremias (2005) - 1.121
5.816 TuS Bothfeld Burgdorf 28.06.
Altmeppen, Jan (2004) - 1.248; Weiler, Hannes (2005) - 1.224; Glöckner, Rickard (2004) - 1.192
Schwenger, Benedikt (2004) - 1.132; Knoll, Philipp (2005) - 1.020
5.762 TV Deutsche Eiche Holzminden Holzminden 19.09.
Klüver, Jonah (2004) - 1.324; Meyer, Janik (2005) - 1.165; Kuhnt, Hannes (2004) - 1.114
Lindner, Hannes (2005) - 1.092; Zieschang, Jannick (2005) - 1.067
5.224 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
Veith, Elias (2004) - 1.251; Funck, Mika (2004) - 1.241; Raffelsbauer, Jaris (2005) - 1.035
Pape, Niels Hannes (2004) - 977; Wiechers, Rune-Mattis (2004) - 720
5.200 VfL Stade II Stade 21.07.
Jankowsky, Dean-Justin (2004) - 1.136; Pauli, Bennett (2005) - 1.076; Scholz, Tim (2004) - 1.075
Stüven, Lucsa (2005) - 1.048; Ehlers, Mats (2005) - 865
5.189 SG Osterholzer LA II Lilienthal 13.06.
Enneking, Aron (2004) - 1.120; Hadan, Adrian (2005) - 1.084; Forstreuter, Julien (2005) - 1.027
Meyer, Jona (2005) - 980; Ahrens, Jan (2004) - 978

5.078 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
Hense, Leander (2004) - 1.347; Frost, John Poul (2005) - 1.074; Hildebrandt, Paul (2004) - 1.023
Glück, Konstantin (2005) - 960; Martens, Lars (2005) - 674
4.362 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
Diercks, Mats (2005) - 1.058; Nolte, Andre (2004) - 954; Dicke, Caspar (2004) - 798
Jeschke, Philipp (2005) - 796; Sehlen, Justus Carl (2005) - 756
DSMM Gruppe 1
4.301 OTB Osnabrück Osnabrück 13.10.
4.226 SG Osterholzer LA Langen 19.09.
3.831 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 27.09.
3.830 LG Kreis Verden Langen 19.09.
DSMM Gruppe 2
2.741 VfL Horneburg Buxtehude 11.05.
2.524 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 30.05.
2.486 Vareler TB Wilhelmshaven 30.05.
2.476 LG Emstal Dörpen Dörpen 27.09.
2.460 SV Molbergen Wilhelmshaven 30.05.
2.224 VfL Lingen Lingen 12.06.
1.918 LGG Ganderkesee Ganderkesee 27.09.
1.748 BV Garrel Wilhelmshaven 30.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband