Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV 2017 Stand: 14.11.2017

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,64 +0,9 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Ulm 04.08.
10,83 +1,5 Maschke, Joshua 1998 TuS Altwarmbüchen Ulm 04.08.
10,84 +1,3 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Verden 02.09.
10,91 +1,9 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Verden 02.09.
11,04 +0,1 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 03.06.
11,26 +0,5 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
11,26 -0,7 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Warstein 22.07.
11,31 +1,3 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Verden 02.09.
11,35 +0,5 Hey, Julian 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 02.09.
11,36 -0,9 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.

11,36 +1,4 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Berlin 24.06.
11,39 +0,1 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.
11,42 +0,2 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 17.06.
11,43 +0,2 Schröer, Steffen 1999 SC Osterbrock Papenburg 07.05.
11,43 +0,0 Meyer, Michele 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
200 m Lauf
22,20 -0,8 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Verden 03.09.
22,33 -0,1 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 09.06.
22,45 -0,8 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Verden 03.09.
22,50 +1,4 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
22,56 +0,9 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Bremen 20.05.
22,63 -0,1 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Göttingen 11.06.
22,83 -0,4 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Göttingen 11.06.
22,96 -0,8 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Verden 03.09.
23,04 +1,2 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Hannover 27.05.
23,09 -0,7 Meyer, Michele 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 03.09.

23,13 -0,7 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Verden 03.09.
23,14 -0,5 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 16.07.
23,35 +0,4 Grontzki, Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg Wunstorf 24.05.
23,47 +0,3 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
23,49 +0,1 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Wittenberge 29.04.
400 m Lauf
49,75 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Verden 02.09.
50,28 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Berlin-Zehlendorf 25.06.
50,42 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Göttingen 10.06.
50,75 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
50,79 Kaiser, Jörn 1998 TSV Wennigsen Hannover 13.05.
50,83 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 17.06.
51,12 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 21.05.
51,12 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Papenburg 17.06.
51,24 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Warstein 22.07.
51,28 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Hannover 13.05.

51,35 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Oldendorf 14.05.
51,53 Paul, Fabian 1999 Hannover Athletics Hannover 13.05.
51,80 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Verden 02.09.
52,09 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Edemissen 04.06.
52,13 Walz, Thomas 1998 Hannover Athletics Hannover 27.05.
800 m Lauf
1:52,51 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Ulm 06.08.
1:53,28 Achmus, Arne 1998 Delmenhorster TV Ulm 06.08.
1:55,93 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Heusden/BEL 22.07.
1:57,14 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Osterode 09.06.
1:58,42 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Verden 03.09.
1:58,48 Kaiser, Jörn 1998 TSV Wennigsen Zeven 04.06.
1:58,99 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Hamburg 15.07.
1:59,72 Paul, Fabian 1999 Hannover Athletics Zeven 04.06.
1:59,72 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Zeven 04.06.
2:00,64 Spickhoff, Lars 1999 VfL Löningen Göttingen 11.06.

2:01,54 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
2:03,43 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Haldensleben 13.05.
2:03,69 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Göttingen 11.06.
2:05,22 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Hannover 27.05.
2:06,21 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Kalefeld 01.10.
1000 m Lauf
2:34,7 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 15.08.
2:40,16 Spickhoff, Lars 1999 VfL Löningen Osterode 16.08.
2:43,3 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 15.08.
2:47,21 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Minden 21.06.
2:47,81 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Papenburg 22.09.
2:59,90 Debrodt, Jan-Lukas 1999 LG Kreis Verden Osterode 16.08.
1500 m Lauf
3:57,24 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Antwerpen/BEL 29.07.
4:02,99 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Verden 20.06.
4:05,13 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Göttingen 22.07.
4:05,21 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Verden 02.09.
4:07,80 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 25.08.
4:08,67 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Hamburg 16.07.
4:11,13 Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Göttingen 22.07.
4:11,53 Spickhoff, Lars 1999 VfL Löningen Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:13,05 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Göttingen 22.07.
4:13,93 Achmus, Arne 1998 Delmenhorster TV Delmenhorst 08.06.

4:18,44 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Göttingen 22.07.
4:26,99 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Osterode 21.05.
4:28,07 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Melle 25.08.
4:28,67 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Zeven 03.06.
4:35,13 Lork, Christopher 1998 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.06.
3000 m Lauf
8:58,40 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Hannover-Misburg 18.08.
8:59,21 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Verden 03.09.
9:07,87 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
9:13,25 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Hannover 27.05.
9:16,02 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
9:16,61 Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Verden 03.09.
9:18,60 Spickhoff, Lars 1999 VfL Löningen Garbsen 01.05.
9:20,62 Hennseler, Ole 1998 MTV Seesen Göttingen 23.05.
9:37,36 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
9:56,28 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hannover 27.05.

10:11,85 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf Leer 19.08.
10:36,86 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Osterode 16.08.
10:42,47 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Stuhr-Moordeich 06.05.
11:21,0 Casem, Cabdizamad 1999 LG Braunschweig Schladen 08.04.
11:29,5 Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage Uslar 14.10.
5000 m Lauf
15:10,38 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Ulm 04.08.
15:12,85 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Ulm 04.08.
15:27,53 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Berlin-Zehlendorf 24.06.
15:42,26 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Berlin-Zehlendorf 24.06.
16:08,90 Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Hamburg 15.07.
16:09,48 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Göttingen 11.06.
16:52,74 Spickhoff, Lars 1999 VfL Löningen Hildesheim 22.04.
16:57,4 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Helmstedt 29.03.
17:13,62 Beckemper, Marvin 1998 LC Nordhorn Lingen 17.09.
17:33,59 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 16.08.

17:54,05 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Lingen 17.09.
18:25,0 Spieker, Tammo 1998 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingfehn 22.08.
18:33,33 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 21.05.
19:20,30 Unverzagt, Toma 1998 LG Weserbergland Hameln 13.06.
19:35,9 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Nordenham 16.09.
10000 m Lauf
36:36,8 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Borsum 30.08.
37:40,42 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Minden 04.08.
44:41,5 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 19.02.
10 km Str.
31:45 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Bad Liebenzell 03.09.
33:07 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Hannover 19.03.
33:47 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Hannover 19.03.
34:43 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Hannover 19.03.
35:03 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
35:11 Spickhoff, Lars 1999 VfL Löningen Hannover 19.03.
35:39 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Hannover 19.03.
35:55 Beckemper, Marvin 1998 LC Nordhorn Lingen 21.05.
36:06 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Hannover 19.03.
36:45 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 19.03.

38:22 Borchert, Marius 1999 SV Molbergen Cloppenburg 30.09.
38:27 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Diepholz 09.09.
40:13 Coenen, Tilmann 1998 BV Garrel Garrel 16.09.
40:34 Spieker, Tammo 1998 TuRa 07 Westrhauderfehn Papenburg 09.04.
40:44 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf Spelle 11.08.
10 km Str. Ma.
1:47:44 VfL Löningen Hannover 19.03.
Spickhoff, Lars (1999) - 35:11; Siemer, Erik (2000) - 35:51; Pohl, Marvin (2001) - 36:42
1:51:34 TuS Bothfeld Hannover 19.03.
Meier, Robert (1999) - 34:43; Iglesias, Eric (1999) - 35:39; Zernick, Robin (1998) - 41:12
Halbmarathon
1:19:50 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 09.04.
1:19:52 Beckemper, Marvin 1998 LC Nordhorn Bremen 01.10.
1:31:04 Neudenberger, Leon 1998 LAV Alfeld Hannover 09.04.
1:37:57 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Wellen 06.08.
Marathon
3:17:19 Beckemper, Marvin 1998 LC Nordhorn Frankfurt 29.10.
110 m Hürden 0.991m
15,13 +0,0 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
15,26 +1,5 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Verden 03.09.
15,92 +1,2 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Osterode 21.05.
16,65 +0,0 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
16,82 +1,2 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Osterode 21.05.
16,84 -1,2 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hamburg 16.07.
16,97 +0,1 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
17,55 -0,4 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Regensburg 30.07.
17,65 -1,4 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Edemissen 19.08.
18,29 +0,1 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Ahlen 03.09.

18,94 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 10.09.
19,00 +1,0 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Papenburg 18.06.
19,03 -0,3 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
19,63 +0,0 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 03.06.
19,99 -0,2 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Braunschweig-Rüningen 10.09.
400 m Hürden 0.914m
51,97 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Leverkusen 17.06.
55,38 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Berlin-Zehlendorf 24.06.
55,66 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Ulm 05.08.
59,36 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Hannover 13.05.
61,85 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 15.07.
62,85 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 18.06.
63,06 Münch, Quentin 1998 TuS Wettbergen Hannover 27.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:11,05 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Zeven 04.06.
4 x 100 m Staffel
43,10 LG Osnabrück I Verden 03.09.
Becker, Robin (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999)
43,87 LG Osterode Verden 03.09.
Schalcher, Leander (2001); Kirchhof, Tizian (1998); Kirchhof, Paul (2002); Mann, Kilian (1999)
43,93 StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück Verden 03.09.
Euhus, Nick (2001); Wieczorek, Daniel (1999); Stukenberg, Paul (2001); Struckmann, Tim (1998)
44,75 SV Sparta Werlte Oldenburg 21.05.
Jüngerink, Jan (1998); Janssen, Jonas (1998); Hanekamp, Nils (1998); Renken, Stefan (1998)
45,04 TSV Wennigsen Verden 03.09.
Weber, Konrad (1999); Martin, Leon (1998); Kaiser, Jörn (1998); Kayser, Jonas (1999)
45,41 LAV Zeven Verden 03.09.
Tietjen, Timon (1999); Fasel, Jost-Ole (2000); Dohrmann, Janik (1999); Michaelis, Joost (1999)
45,90 BTB Oldenburg Lingen 17.09.
Pelzer, Florian (1999); Gutzeit, Tim (2002); Albrecht, Lasse (1999); Bühring, Felix (1999)
46,20 Delmenhorster TV Verden 03.09.
Westphal, Torben Clemens (1998); Kuhfeld, Fabian (2000); Achmus, Arne (1998); Lippert, Jan (1999)
46,62 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
Clauss, Leon (2001); Kleefeld, Dennis (2001); Ruppelt, Lucas (1999); Moldenhauer, Roodley (2002)
47,21 LG Peiner Land Edemissen 19.08.
Paszkowski, Phil (2000); Mulero, Alexander (2000); Andreas, Jannik (1998); Könecke, Leander (2000)

47,28 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 16.09.
Wiggers, Benno (1998); Reichelt, Josef (1998); Redeker, Gero Wolf (1998); Reichelt, Jacob (2002)
47,87 SC Lüchow Zeven 03.06.
Schümann, Dominik (1998); Müller, Marcel (2000); Martens, Leon (1999); Plate, Gabriel (1998)
48,0 LG Osnabrück II Osnabrück-Gretesch 15.08.
Backs, Floris (2003); Backs, Marian (1998); Köhler, Dario (1999); Nilsson, Marc (2000)
4 x 400 m Staffel
3:20,32 LG Osnabrück Erfurt 08.07.
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999)
3:29,91 StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I Hildesheim 22.04.
Wieczorek, Daniel (1999); Wilke, Thorsten (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
3:33,25 TuS Bothfeld Hamburg 18.05.
Stoeber, Nils Ole (2001); Unverricht, Tom (2001); Wulff, Daniel (2001); Rybarczyk, Leo (2001)
3:51,96 StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück II Hildesheim 22.04.
Hilpert, Florian (1998); Wischemeyer, Benedikt (1999); Euhus, Nick (2001); Meißner, Malcolm (1999)
3 x 1000 m Staffel
7:42,37 LG Braunschweig Erfurt 09.07.
Brecht, David (1998); Voigt, Johannes (2000); Dieterich, Max (1999)
7:54,25 LG Osnabrück Erfurt 08.07.
Wienke, Sören (2001); Vennemann, Linus (2000); Huhtakangas, Nils (1999)
7:56,92 TSV Wennigsen Leverkusen 18.06.
Kaiser, Jörn (1998); Schiel, Henning (2001); Martin, Leon (1998)
7:57,54 VfL Löningen Erfurt 08.07.
Siemer, Falk (2000); Siemer, Erik (2000); Spickhoff, Lars (1999)
8:02,03 TuS Bothfeld Hildesheim 22.04.
Zernick, Robin (1998); Meier, Robert (1999); Iglesias, Eric (1999)
9:08,37 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 07.05.
Zänger, Cedric (1998); Schmidt, Mohamed-Salem (1999); Lange-Klapproth, Sören (2001)
10:09,2 SC Lüchow Lüchow 21.06.
Schümann, Dominik (1998); Müller, Marcel (2000); Martens, Leon (1999)
Hochsprung
1,92 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,90 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Oldenburg 21.05.
1,85 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
1,84 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,80 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Sarstedt 17.06.
1,78 Schröer, Steffen 1999 SC Osterbrock Papenburg 07.05.
1,78 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Oldendorf 14.05.
1,78 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Oldenburg 21.05.
1,75 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Vöhrum 06.05.
1,75 Buß, Matthias 1999 SV Holtland Oldenburg 21.05.

1,75 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hamburg 15.07.
1,72 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,72 Veenhuis, Torben 1999 TuS Weener Leer 19.08.
1,72 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Edemissen 19.08.
1,69 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Hannover 14.05.
Stabhochsprung
4,00 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Schortens 07.05.
3,51 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 10.09.
3,50 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 18.06.
3,30 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
3,10 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3,10 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3,00 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Ahlen 03.09.
2,83 Morisse, Daniel 1999 BTB Oldenburg Nienhagen 25.05.
2,80 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Uelzen 27.05.
2,71 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Braunschweig-Rüningen 10.09.

2,70 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
2,50 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2,20 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Papenburg 18.06.
2,00 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Uelzen 27.05.
1,70 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Schöningen 06.08.
1,70 Hilpert, Florian 1998 TuS Bersenbrück Ahlen 03.09.
Weitsprung
6,99 -0,7 Hey, Julian 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 02.09.
6,70 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 16.08.
6,66 +0,0 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
6,59 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Osnabrück 23.09.
6,58 +0,5 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.06.
6,56 +0,0 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Osterode 21.05.
6,54 +1,9 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Oldenburg 21.05.
6,36 +0,1 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
6,34 +1,1 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Hamburg 16.07.
6,31 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.

6,25 +0,0 Lohrengel, Zeno 1999 LG Osterode Osterode 02.09.
6,18 +0,0 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Göttingen 22.07.
6,14 +1,7 Janssen, Jonas 1998 SV Sparta Werlte Oldenburg 21.05.
6,10 +1,8 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
6,09 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Osnabrück 04.09.
Dreisprung
14,52 -0,1 Hey, Julian 1998 VfL Eintracht Hannover Ulm 05.08.
12,90 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Papenburg 22.09.
12,60 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 22.09.
12,53 +0,0 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Verden 03.09.
12,20 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Verden 03.09.
11,15 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Königslutter 30.07.
10,96 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 14.05.
10,12 +0,3 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 14.05.
9,56 Zieseniß, Julian 1999 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 19.08.
Kugelstoß 6 kg
14,63 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Stadthagen 08.04.
14,56 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Verden 02.09.
13,55 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 02.09.
13,47 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Lingen 17.09.
13,40 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Verden 02.09.
13,39 Bohmann, Henrik 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
12,87 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
12,80 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 17.06.
12,44 Cordes, Torben 1999 Heidmühler FC Schortens 07.05.
12,28 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Wunstorf 13.08.

11,92 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 08.04.
11,73 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 16.08.
11,63 Noack, Sven 1998 TB Stöcken Edemissen 04.06.
11,48 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 16.08.
11,43 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1.75kg
43,48 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Verden 02.09.
41,98 Cordes, Torben 1999 Heidmühler FC Verden 02.09.
40,32 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Georgsheil 30.08.
39,62 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Delmenhorst 28.07.
37,98 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 02.09.
36,87 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Sarstedt 24.09.
36,44 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Verden 02.09.
35,88 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 16.08.
35,20 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Aurich-Kirchdorf 30.07.
35,01 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Hamburg 15.07.

34,79 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
34,75 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Verden 02.09.
31,33 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 16.08.
31,24 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bad Bevensen 01.04.
30,98 Matterne, Casimir 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 14.01.
Hammerwurf 6 kg
67,94 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Dischingen 09.09.
60,00 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 26.05.
59,12 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Fränkisch Crumbach 03.06.
52,55 Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 Einbecker SV Verden 03.09.
51,41 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 14.01.
50,89 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 14.01.
50,25 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Wunstorf 29.04.
48,05 Austmeyer, Jan Lucas 1998 TSG Dissen Dissen 26.05.
40,83 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 26.05.
29,24 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Bremen 23.04.

27,26 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Nordenham 29.04.
25,77 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Marienhafe 20.09.
20,78 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 03.10.
18,56 Kaske, Richard 1998 SV Otzenia Otze Wunstorf 29.04.
Speerwurf 800 g
61,83 Westphal, Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV Ulm 06.08.
60,58 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Göttingen 11.06.
57,23 Matterne, Casimir 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
57,05 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 14.05.
53,76 Bohmann, Henrik 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
50,83 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 20.08.
49,23 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Papenburg 22.09.
48,01 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
47,17 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Hamburg 15.07.
47,15 Kurka, Paul 1999 TSV Asendorf Bremen 23.04.

44,86 Machate, Kilian-Ringo 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 16.09.
44,26 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bad Bevensen 01.04.
43,89 Eisenhauer, Felix 1999 TuS Tossens Nordenham 19.05.
42,87 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Aurich-Kirchdorf 30.07.
42,59 Decker, Tilman 1999 SV Friedrichsfehn Verden 03.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.445 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Papenburg 17.06.
11,12(+0,2)-6,52(-0,2)-9,97-1,84-51,12
3.431 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 17.06.
11,42(+0,2)-6,44(+0,4)-10,91-1,84-50,83
3.334 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
11,51(+0,1)-6,36(+0,1)-9,85-1,84-50,75
3.266 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
11,36(-0,9)-6,40(+0,0)-11,74-1,72-53,55
3.162 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 23.09.
11,4-6,59-10,52-1,68-53,0
3.052 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Regensburg 29.07.
11,80(+0,3)-5,92(+0,4)-11,76-1,69-53,41
2.970 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 09.09.
11,79(+0,1)-6,44(+0,0)-11,09-1,60-55,51
2.955 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 09.09.
11,70(+0,1)-5,63(+0,0)-9,62-1,68-51,53
2.857 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Papenburg 17.06.
12,16(-0,7)-5,61(+0,0)-10,36-1,76-54,16
2.770 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 23.09.
11,6-5,69-8,83-1,68-54,3

2.751 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 23.09.
11,2-5,76-6,90-1,68-54,3
2.653 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Braunschweig-Rüningen 09.09.
11,98(-1,2)-5,94(-0,1)-8,14-1,61-55,56
2.633 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Papenburg 17.06.
11,97(-0,7)-5,40(-1,1)-10,33-1,60-56,33
2.603 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Wirdum 25.06.
11,6(+1,7)-5,83(+1,5)-9,03-1,67-59,6
2.590 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 23.09.
11,8-5,51-8,19-1,68-55,9
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
13.781 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 23.09.
Hasselmann, Felix (1999) - 3.162; Rohling, André (2000) - 2.770; Stuckenberg, Finn (2000) - 2.751
Köhler, Simon (2002) - 2.590; Köhler, Dario (1999) - 2.508
9.989 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 09.09.
Dieterich, Max (1999) - 2.548; Eichner, Tobias (1999) - 2.019; Tammena, Sikko (1999) - 2.007
Brecht, David (1998) - 1.746; Inci, Deniz (1999) - 1.669
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.058 Andreas, Jannik 1998 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 09.09./
11,52(+0,7)-6,51(+0,0)-12,12-1,69-53,90/16,35(-0,2)-32,83-3,51-45,96-4:55,16 10.09.
5.768 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09./
11,51(+0,1)-6,36(+0,1)-9,85-1,84-50,75/15,13(+0,0)-26,19-3,10-31,54-5:09,16 10.09.
5.548 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Regensburg 29.07./
11,80(+0,3)-5,92(+0,4)-11,76-1,69-53,41/17,55(-0,4)-26,72-3,40-38,86-4:45,72 30.07.
5.096 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 09.09./
11,79(+0,1)-6,44(+0,6)-11,09-1,60-55,51/18,94(+0,0)-29,98-3,10-38,40-5:25,13 10.09.
4.886 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Ahlen 02.09./
11,55(+0,1)-5,15-9,64-1,75-55,05/18,29(+0,1)-23,47-3,00-32,42-4:59,67 03.09.
4.684 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Papenburg 17.06./
11,97(-0,7)-5,40(-1,1)-10,33-1,60-56,33/19,71(+1,0)-30,59-2,40-40,69-5:05,10 18.06.
4.588 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Papenburg 17.06./
12,16(-0,7)-5,61(+0,0)-10,36-1,76-54,16/19,00(+1,0)-19,86-2,20-29,68-5:00,72 18.06.
4.516 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Braunschweig-Rüningen 09.09./
12,50(+0,7)-5,37(+0,3)-11,84-1,45-56,81/19,99(-0,2)-33,14-2,71-32,34-5:05,23 10.09.
4.072 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,22(+0,1)-5,03(+0,0)-8,17-1,60-55,96/21,64(+0,0)-19,83-2,50-38,77-5:09,07 10.09.
4.005 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 01.07./
13,04(+0,2)-4,58(+0,0)-8,11-1,48-56,47/19,03(-0,3)-19,72-2,70-27,17-4:35,49 02.07.

2.943 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV Schöningen 05.08./
11,9-5,57-10,40-1,44-62,6/aufg.-17,58-1,70-32,16-aufg. 06.08.
DJMM Gruppe 2
8.848 StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück Lingen 17.09.
DJMM Gruppe 3
5.830 BTB Oldenburg Lingen 17.09.
5.109 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
4.300 LG Wesermünde Loxstedt 14.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,19 +0,2 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Göttingen 10.06.
11,25 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
11,29 +1,6 Eisner, Darius 2000 TV Dinklage Verden 02.09.
11,32 +1,7 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Verden 02.09.
11,41 +0,5 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Verden 02.09.
11,44 +0,1 Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Zeven 03.06.
11,44 +0,2 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
11,46 +1,2 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Berlin-Zehlendorf 24.06.
11,46 +1,3 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 02.09.
11,49 +0,6 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 10.06.

11,52 +0,1 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Göttingen 10.06.
11,53 +0,7 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Nottwil/SUI 04.08.
11,55 +1,3 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Verden 02.09.
11,58 +0,2 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Hannover 13.05.
11,61 +0,1 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Göttingen 10.06.
200 m Lauf
22,64 -0,7 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Verden 03.09.
22,88 +0,8 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Edemissen 04.06.
22,97 -0,4 Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Zeven 04.06.
22,97 -0,5 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 22.07.
23,18 +0,6 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 27.05.
23,19 -1,3 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
23,24 +0,0 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Gladbeck 03.06.
23,40 +0,9 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Wolfsburg-Fallersleben 04.08.
23,42 -0,2 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Hannover 14.05.
23,42 +2,0 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Berlin-Zehlendorf 25.06.

23,46 -1,3 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Göttingen 11.06.
23,53 -1,4 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Göttingen 11.06.
23,56 -1,3 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Göttingen 11.06.
23,61 +1,6 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 22.08.
23,63 -1,4 Eisner, Darius 2000 TV Dinklage Göttingen 11.06.
400 m Lauf
49,88 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Verden 02.09.
50,80 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 10.06.
51,05 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Göttingen 10.06.
51,11 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Verden 02.09.
51,29 Wulff, Daniel 2001 TuS Bothfeld Hannover-Misburg 18.08.
51,43 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 17.06.
51,48 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Göttingen 10.06.
51,49 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 21.06.
51,55 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Warstein 22.07.
52,46 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Verden 02.09.

52,72 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Edemissen 04.06.
53,07 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
53,54 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 13.05.
53,4 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Oldenburg 02.08.
53,63 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
1:57,18 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Zeven 04.06.
1:58,21 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Zeven 04.06.
1:59,02 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 14.05.
2:00,12 Just, Jonas 2001 LG Osterode Hamburg 15.07.
2:00,46 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.05.
2:00,84 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Verden 29.04.
2:01,20 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Zeven 03.06.
2:02,05 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Braunschweig-Rüningen 15.06.
2:02,21 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Verden 03.09.
2:02,77 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.

2:02,83 Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Verden 03.09.
2:02,92 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Hamburg-Neugraben 29.06.
2:03,01 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Verden 03.09.
2:03,08 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Papenburg 29.05.
2:03,44 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Kalefeld 27.08.
1000 m Lauf
2:35,2 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 15.08.
2:40,50 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Osterode 16.08.
2:42,31 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.06.
2:43,38 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Oldenburg 21.06.
2:43,92 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Uslar 30.07.
2:43,8 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 15.08.
2:49,70 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Osterode 16.08.
2:50,99 Blancken, Lukas 2000 TV Lilienthal Bremen 20.05.
2:51,05 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.07.
2:56,14 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Osterode 16.08.

3:02,84 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 22.09.
3:09,0 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Uslar 19.05.
3:37,2 Glebe, Georg 2000 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
1500 m Lauf
4:06,43 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Verden 02.09.
4:08,30 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Dortmund 17.05.
4:09,93 Just, Jonas 2001 LG Osterode Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:11,48 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Göttingen 22.07.
4:11,80 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Melle 25.08.
4:12,39 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Zeven 03.06.
4:12,54 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:19,50 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Göttingen 22.07.
4:20,28 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Verden 20.06.
4:21,78 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 Hannover 96 Wunstorf 21.06.

4:22,94 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Verden 20.06.
4:24,99 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.08.
4:25,34 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wunstorf 21.06.
4:25,66 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Hamburg 16.07.
4:26,44 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 10.06.
3000 m Lauf
8:51,50 Noodt, Mika 2000 VfL Wolfsburg Ulm 04.08.
8:58,29 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Rijssen/NED 26.05.
9:00,66 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 16.08.
9:03,86 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Verden 03.09.
9:33,54 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 11.06.
9:37,88 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Zeven 06.07.
9:42,09 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Leer 19.08.
9:42,59 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
9:50,75 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
10:01,69 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 06.05.

10:09,42 Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 25.04.
10:17,20 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
10:42,44 Miege, Rouven-Manuel 2001 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 06.05.
10:43,75 Klemme, Daniel 2001 TSG Wildemann Wolfenbüttel 31.05.
10:43,84 Tessmann, Niklas 2001 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
5000 m Lauf
15:52,62 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 19.08.
16:54,7 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 04.04.
16:56,09 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Papenburg 22.09.
17:11,57 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
17:28,88 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Papenburg 22.09.
17:42,47 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
17:47,00 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
18:18,2 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Warsingfehn 22.08.
18:34,1 Miege, Rouven-Manuel 2001 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingfehn 22.08.
19:22,3 Hoffmann, Neil 2001 SV Brake Nordenham 16.09.

20:02,76 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Unterlüß 06.05.
20:42,6 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 02.08.
21:25,53 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Lingen 17.09.
10 km Str.
32:51 Noodt, Mika 2000 VfL Wolfsburg Lehrte 01.09.
34:06 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
35:23 Just, Jonas 2001 LG Osterode Bremen 01.10.
35:51 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Hannover 19.03.
36:17 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Bremen 01.10.
36:18 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Oldenburg 22.10.
37:37 Ferko, Stepans 2002 SV Molbergen Berlin 08.10.
37:41 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Löningen 24.06.
37:45 Klemme, Daniel 2001 TSG Wildemann Wolfenbüttel 24.09.
37:52 Horand, Marek 2003 BV Garrel Berlin 08.10.

37:54 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Stapelmoor 04.08.
38:10 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Altenau 02.04.
38:30 Mohrmann, Simon 2001 LG Kreis Verden Verden 16.06.
39:11 Bock, Jan Luca 2000 SV Molbergen Cloppenburg 30.09.
39:31 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg Hannover 09.04.
Halbmarathon
1:41:38 Voigt, Thies 2000 MTV Aurich Oldenburg 22.10.
110 m Hürden 0.914m
14,93 -1,1 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 11.06.
15,17 -1,5 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Göttingen 11.06.
15,39 -1,5 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
15,51 +1,5 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 18.06.
15,62 +0,2 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
15,69 +0,2 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 14.05.
15,74 -0,5 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Oldendorf 14.05.
16,23 +0,5 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Garbsen 01.05.
16,23 +0,0 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 10.09.
16,29 +0,2 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 14.05.

16,47 +0,1 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 03.06.
16,52 +0,2 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 14.05.
16,74 +0,4 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Harsefeld 17.05.
16,80 +0,7 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Verden 29.04.
16,94 +0,4 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Papenburg 18.06.
400 m Hürden 0.838m
56,42 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover-Misburg 18.08.
60,32 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Halstenbek 03.09.
61,38 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Berlin-Zehlendorf 24.06.
65,63 Willam, Robert 2001 TuS Wettbergen Garbsen 01.05.
67,02 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
67,07 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 18.06.
69,16 Schmöcker, Robin 2000 Lehrter SV Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:13,14 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Zeven 04.06.
6:17,69 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Zeven 04.06.
7:06,15 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
7:11,22 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Hildesheim 25.05.
4 x 100 m Staffel
43,78 LG Osnabrück Ulm 04.08.
Thöle, Pablo (2000); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Nilsson, Marc (2000)
44,51 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
Stender, Adrian (2000); Rosen, Moritz (2001); Grewe, Luis (2001); Gerling, Bendix (2001)
44,74 TuS Bothfeld Göttingen 11.06.
Wulff, Daniel (2001); Stoeber, Nils Ole (2001); Rybarczyk, Leo (2001); Unverricht, Tom (2001)
45,87 TSV Neustadt Göttingen 11.06.
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Herschel, Björn (2000); Pfaff, Joris (2001)
47,71 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
Bruns, Nils Lennart (2002); Landmann, Nick Ruven (2001); Lesser, Theo (2001); Gillner, Jonas (2002)
49,62 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 17.09.
Phan, Duy Nam (2002); Bendt, Mathis (2000); Beyer, Tobias (2000); Füllbrun, Lucas Nigel (2000)
50,03 MTV Soltau Schneverdingen 06.05.
Polnikov, Nikita (2002); Beller, Niklas (2001); Willnat, Tamino (2002); Tewes, Matti (2001)
51,93 TV Bad Iburg Lotte-Halen 13.05.
Bröskamp, Kai Christian (2001); Schubert, Marius (2001); Wolf, Marius (2001); Kassen, Felix (2002)
54,27 LG Papenburg/Aschendorf II Lingen 17.09.
Ziolkowski, Maximilian (2003); Kurt, Hassan (2000); Freymuth, Jonas (2003); Meiners, Emil (2000)
3 x 1000 m Staffel
8:13,98 LG Osnabrück Lingen 07.09.
Vennemann, Linus (2000); Rohling, André (2000); Wienke, Sören (2001)
8:42,10 VfL Löningen Hildesheim 22.04.
Thünemann, Julius (2001); Pohl, Marvin (2001); Siemer, Erik (2000)
10:03,78 LG Nienburg Stuhr-Brinkum 10.09.
Glück, Devin (2000); Tiegel, Nils (2001); Glück, Justin (2000)
10:37,1 TuS Soltendieck Suhlendorf 25.08.
Albrecht, Tim (2004); Albrecht, Julius (2004); Gummert, Franz (2001)
Hochsprung
1,92 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Leer 19.08.
1,90 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Oldendorf 14.05.
1,86 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.06.
1,84 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Papenburg 17.06.
1,84 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Celle 26.08.
1,81 Götz, Dominic 2000 LG Osnabrück Gladbeck 03.06.
1,80 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 17.05.
1,80 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Göttingen 11.06.
1,80 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Lingen 17.09.
1,78 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig-Rüningen 15.06.

1,77 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Göttingen 11.06.
1,76 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Verden 29.04.
1,76 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 17.06.
1,76 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Leer 19.08.
1,75 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 14.05.
1,75 Ölkers, Jannik 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 19.08.
Stabhochsprung
4,65 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Meinersen 20.06.
4,41 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 14.05.
4,30 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 20.08.
3,60 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Papenburg 18.06.
3,40 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Hamburg 07.05.
3,40 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 18.06.
3,40 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3,00 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Papenburg 18.06.
2,95 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
2,80 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.

2,70 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 21.05.
2,60 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
2,50 Pecorilli, Julian 2000 TuS Bersenbrück Ahlen 03.09.
2,30 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Papenburg 18.06.
2,23 Morisse, Bastian 2001 BTB Oldenburg Nienhagen 25.05.
Weitsprung
6,94 -1,1 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Oldendorf 14.05.
6,85 +0,3 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
6,70 +0,0 Silze, Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 02.09.
6,63 +1,4 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 19.08.
6,50 -1,2 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Wilhelmshaven 06.05.
6,42 -0,5 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.07.
6,34 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
6,31 +0,4 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
6,30 +0,5 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 28.07.
6,29 +0,2 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 10.06.

6,26 +0,2 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 19.08.
6,24 -0,4 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 14.05.
6,20 +0,4 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
6,17 -0,2 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 09.09.
6,16 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 08.04.
Dreisprung
14,00 +0,0 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Göttingen 22.07.
12,77 +0,3 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Lotte-Halen 13.05.
12,48 +0,3 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Göttingen 10.06.
12,18 +0,0 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Göttingen 10.06.
11,79 +1,0 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Soltau 29.09.
11,73 +0,6 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Göttingen 10.06.
11,69 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Papenburg 22.09.
11,51 -0,8 Dörzbach, Hendrik 2001 TV Norden Garbsen 01.05.
11,38 +0,0 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Göttingen 10.06.
11,09 Brose, Niklas 2001 Velpker SV Schöningen 20.06.

11,03 +0,4 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 05.09.
10,68 +1,2 Beller, Niklas 2001 MTV Soltau Soltau 29.09.
10,49 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 22.09.
10,28 +0,9 Czyppull, Leonid 2001 MTV 49 Holzminden Hannover 13.05.
10,11 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 19.08.
Kugelstoß 5 kg
14,08 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 13.05.
13,78 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Bad Oldesloe 09.04.
13,43 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 01.04.
13,11 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Adendorf 19.07.
12,87 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Göttingen 10.06.
12,33 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
12,24 Bikker, Jannes 2000 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 19.08.
12,23 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 24.09.
12,17 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Kalefeld 01.10.
12,08 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 08.04.

12,02 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Nottwil/SUI 05.08.
12,01 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Wolfsburg 18.05.
11,90 Huber, Paul-Lukas 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
11,88 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
11,88 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05.
Diskuswurf 1.5 kg
43,09 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Hannover 27.05.
40,00 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Wunstorf 29.04.
39,68 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Göttingen 10.06.
39,51 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Bremen 23.04.
39,36 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 16.09.
38,47 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Oldendorf 14.05.
38,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Adendorf 19.07.
35,65 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 20.08.
35,63 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 13.05.
35,46 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 16.09.

35,35 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Kalefeld 01.10.
35,08 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 12.08.
33,93 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Hannover 13.05.
33,66 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
33,03 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 24.09.
Hammerwurf 5 kg
72,14 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Braunschweig-Rüningen 02.07.
67,39 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Dischingen 09.09.
31,77 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
25,46 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Wirdum 03.10.
17,82 Bethge, Jakob 2001 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.04.
13,16 Beller, Niklas 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
Speerwurf 700 g
55,98 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Leer 19.08.
51,00 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bremen 23.04.
50,25 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 30.04.
49,97 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 14.10.
46,83 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 01.04.
44,95 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Göttingen 11.06.
44,44 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Wunstorf 29.04.
44,03 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 16.09.
43,91 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Kiel 21.05.
43,70 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.

42,21 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 22.09.
42,03 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover-Bothfeld 23.09.
41,93 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 17.06.
41,92 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 20.08.
41,39 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 04.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.494 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 10.06.
11,49(+0,6)-6,29(+0,2)-13,96-1,75-50,80
3.293 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Kiel 20.05.
11,66(+0,0)-6,63(+0,0)-13,54-1,84-57,95
3.258 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 09.09.
11,86(+0,0)-6,17(-0,2)-12,88-1,84-54,13
3.204 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 17.06.
11,70(-0,3)-5,90(+0,0)-11,65-1,76-51,43
3.019 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Papenburg 17.06.
12,10(+0,3)-5,84(+0,0)-11,84-1,84-55,51
3.000 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 17.06.
11,82(+0,3)-6,10(+0,0)-11,06-1,68-54,28
2.866 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Papenburg 17.06.
11,70(+0,3)-5,87(+0,0)-10,07-1,68-55,53
2.828 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09.
11,64(+0,0)-5,51(+0,0)-9,82-1,68-54,49
2.812 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Papenburg 17.06.
11,72(-0,3)-5,60(+0,0)-12,17-1,68-58,71
2.798 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05.
12,01(+0,1)-5,75(-0,4)-11,88-1,69-58,07

2.735 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 20.05.
12,26(-1,0)-5,57(-0,8)-10,02-1,61-53,07
2.723 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Papenburg 17.06.
12,22(-0,3)-5,55(+0,0)-10,58-1,60-54,04
2.707 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,52(+0,0)-5,80(+0,0)-10,19-1,72-56,14
2.693 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 20.05.
12,11(-1,0)-5,44(-0,2)-13,19-1,65-60,04
2.613 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
12,04(-0,2)-5,00(+0,0)-11,54-1,60-56,36
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
11.788 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05.
Nowitschichin, Edmont (2000) - 2.921; Trautmann, Gentino (2000) - 2.798; Steffens, Oskar (2000) - 2.161
Vukcevic, Luka (2001) - 2.135; Steffen, Maurice (2002) - 1.773
10.766 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 09.09.
Bänsch, Tino (2000) - 2.436; Gillner, Jonas (2002) - 2.261; Lesser, Theo (2001) - 2.148
Landmann, Nick Ruven (2001) - 2.086; Bennewitz, Nick (2002) - 1.835
8.631 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
Kruth, Tom (2001) - 2.142; Füllbrun, Lucas Nigel (2000) - 2.118; Geppert, Christian (2000) - 1.772
Phan, Duy Nam (2002) - 1.526; Nobis, Justin (2000) - 1.073
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.777 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 19.08./
11,70(-0,6)-6,21(-0,2)-13,91-1,80-50,87/14,94(+1,2)-38,66-4,30-41,99-4:46,17 20.08.
6.164 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 19.08./
11,85(+0,0)-6,26(-0,2)-11,41-1,74-52,00/15,95(+0,0)-35,65-3,30-41,92-4:29,23 20.08.
6.003 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 09.09./
11,86(+0,0)-6,17(-0,2)-12,88-1,84-54,13/15,53(+0,0)-33,45-3,50-41,83-5:15,44 10.09.
5.869 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Kiel 20.05./
11,66(+0,0)-6,63(+0,0)-13,54-1,84-57,95/16,06(+0,0)-30,87-3,20-43,91-5:17,60 21.05.
5.232 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Papenburg 17.06./
12,22(-0,3)-5,55(+0,0)-10,58-1,60-54,04/16,94(+0,4)-32,60-3,00-40,13-4:59,76 18.06.
5.186 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05./
11,97(-1,0)-6,12(+0,0)-10,06-1,69-54,34/16,57-23,85-2,70-38,42-5:02,65 21.05.
5.163 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,52(+0,0)-5,80(+0,0)-10,19-1,72-56,14/16,23(+0,0)-27,66-3,40-35,36-5:11,03 10.09.
4.892 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09./
11,64(+0,0)-5,51(+0,0)-9,82-1,68-54,49/17,06(+0,0)-25,37-2,20-39,43-5:18,35 10.09.
4.889 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Papenburg 17.06./
11,72(-0,3)-5,60(+0,0)-12,17-1,68-58,71/17,25(+0,4)-29,37-2,30-42,09-5:38,92 18.06.
4.843 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 20.05./
12,26(-1,0)-5,57(-0,8)-10,02-1,61-53,07/17,84(+1,1)-26,36-2,70-30,44-4:55,75 21.05.

4.183 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05./
12,01(+0,1)-5,75(-0,4)-11,88-1,69-58,07/aufg.(+0,1)-31,59-3,80-31,99-aufg. 21.05.
3.630 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.07./
12,57(+0,0)-4,82(-0,4)-11,58-1,60-66,57/21,21(-1,8)-30,42-2,60-31,53-6:28,75 02.07.
3.516 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05./
12,89(+0,1)-5,10(-0,5)-10,74-1,61-65,54/aufg.(+0,1)-29,95-3,50-39,55-aufg. 21.05.
3.467 Pecorilli, Julian 2000 TuS Bersenbrück Ahlen 02.09./
12,82(+0,4)-5,13-9,51-1,60-68,30/19,35(+0,1)-23,04-2,50-30,96-6:22,64 03.09.
3.330 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06./
12,11(-0,3)-5,32(+0,0)-8,68-o.g.V.-54,07/aufg.-26,50-o.g.V.-20,45-4:45,04 18.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
12.885 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 20.05./
Nowitschichin, Edmont (2000) - 5.186; Trautmann, Gentino (2000) - 4.183; Vukcevic, Luka (2001) - 3.516 21.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,90 +0,4 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
12,05 +0,2 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Zeven 03.06.
12,06 +1,4 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Berlin-Zehlendorf 24.06.
12,08 +0,5 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Ulm 04.08.
12,09 +1,1 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Verden 02.09.
12,20 +0,6 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Bremen 20.05.
12,28 +1,5 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hamburg 15.07.
12,42 +0,1 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Göttingen 10.06.
12,45 +1,8 Doerks, Pauline 1999 MTV Hanstedt Hamburg-Neugraben 01.06.
12,57 -0,4 Hoppe, Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.

12,60 +0,1 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
12,69 +0,0 Böder, Luna 1998 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
12,70 +1,8 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Berlin-Zehlendorf 24.06.
12,75 +1,5 Ihnen, Freya 1999 SV Georgsheil Gladbeck 03.06.
12,78 +1,4 Borgmann, Anne 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 07.05.
12,78 +1,0 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Verden 02.09.
200 m Lauf
24,48 -0,2 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Bremen 20.05.
24,57 -0,5 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
24,68 +1,5 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Ulm 05.08.
24,72 +1,4 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Ulm 05.08.
24,87 +1,7 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Zeven 04.06.
24,87 +1,7 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Zeven 04.06.
25,48 -1,1 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Verden 03.09.
25,83 +0,6 Hoppe, Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
25,84 -1,3 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Göttingen 11.06.
26,12 -0,9 Böder, Luna 1998 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.

26,12 +0,0 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Osterode 16.08.
26,30 -0,8 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Verden 03.09.
26,35 +0,6 Ihnen, Freya 1999 SV Georgsheil Gladbeck 03.06.
26,45 Lange, Klara 1999 Hannover Athletics Hannover-Misburg 18.08.
26,46 +0,8 Doerks, Pauline 1999 MTV Hanstedt Hamburg-Neugraben 01.06.
400 m Lauf
53,63 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Regensburg 10.06.
54,71 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Ulm 06.08.
55,60 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Regensburg 10.06.
57,42 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Berlin-Zehlendorf 25.06.
57,90 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 21.06.
58,38 Lange, Klara 1999 Hannover Athletics Göttingen 22.07.
58,80 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Verden 02.09.
60,24 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Göttingen 22.07.
60,55 Klein, Laura Sophie 1998 TSV Wennigsen Hannover 13.05.
60,64 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Berlin-Zehlendorf 25.06.

60,73 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Meppen 27.05.
61,04 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
61,71 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 04.06.
62,95 Sievers, Stefanie 1998 LG Emstal Dörpen Oldenburg 21.05.
63,17 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Hildesheim 25.05.
800 m Lauf
2:10,88 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Göttingen 11.06.
2:13,66 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Hamburg 15.07.
2:17,12 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Berlin-Zehlendorf 24.06.
2:17,37 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Berlin-Zehlendorf 24.06.
2:17,58 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Osterode 09.06.
2:17,82 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 03.09.
2:17,99 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Berlin-Zehlendorf 24.06.
2:19,34 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Göttingen 11.06.
2:19,79 Klein, Laura Sophie 1998 TSV Wennigsen Hamburg-Neugraben 29.06.
2:21,56 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Zeven 04.06.

2:23,47 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Zeven 04.06.
2:23,66 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Sarstedt 17.06.
2:25,10 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Göttingen 11.06.
2:25,90 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 27.05.
2:26,75 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Kalefeld 08.06.
1500 m Lauf
4:40,68 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:44,22 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Zeven 03.06.
4:45,53 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:45,69 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Göttingen 10.06.
4:46,70 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:47,54 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Ulm 06.08.
4:51,88 Hampel, Laura 1999 Eintracht Hildesheim Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:58,87 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Hamburg 16.07.
5:07,12 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Verden 02.09.
5:07,82 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin-Zehlendorf 25.06.

5:08,03 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Hamburg 16.07.
5:12,65 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 09.06.
5:19,96 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Hannover 13.05.
5:31,21 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden Verden 20.06.
5:32,38 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Verden 20.06.
3000 m Lauf
9:52,07 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Ulm 06.08.
9:57,15 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Karlsruhe 19.05.
10:16,69 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Hamburg 15.07.
10:24,33 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Leer 19.08.
10:24,83 Hampel, Laura 1999 Eintracht Hildesheim Sarstedt 17.06.
10:25,06 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Verden 03.09.
10:27,32 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Wolfenbüttel 31.05.
11:11,27 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 15.07.
11:16,27 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 16.08.
11:20,44 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 06.05.

11:28,54 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
11:29,51 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 Delmenhorster TV Wunstorf 24.05.
12:13,04 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen Leer 19.08.
12:43,02 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
14:26,41 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Lebenstedt 29.04.
5000 m Lauf
17:33,65 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Leverkusen 17.06.
18:00,35 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Bautzen 13.05.
18:37,36 Roos, Tessa 1998 SV Holtland Hildesheim 22.04.
18:42,48 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hildesheim 22.04.
19:00,30 Hampel, Laura 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
19:44,12 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 Delmenhorster TV Hildesheim 22.04.
19:49,57 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Hildesheim 22.04.
20:25,65 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 02.09.
20:48,18 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
22:00,54 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 16.08.

22:17,21 Achter, Nina 1998 TuS Haren Papenburg 22.09.
23:55,1 Lenartz, Pauline 1999 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 02.08.
26:21,63 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 06.05.
10 km Str.
37:02 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Springe 25.03.
37:38 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
39:18 Hampel, Laura 1999 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
39:35 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Hannover 19.03.
40:02 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Bremen 01.10.
40:44 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
40:46 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 19.03.
41:08 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Hannover 19.03.
41:40 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
43:05 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 Delmenhorster TV Bremen 01.10.

44:37 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Hannover 19.03.
46:40 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche Hamburg 10.09.
46:59 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
48:14 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
48:30 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
10 km Str. Ma.
1:56:47 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
Vogelgesang, Lisa (1999) - 37:38; Hampel, Laura (1999) - 39:18; Peuke, Carolin (2000) - 39:51
2:10:00 SG Osterholzer LA Hannover 19.03.
van Beek, Lea (2000) - 42:14; Reich, Alina (1999) - 43:19; van Beek, Frederike (2000) - 44:27
2:23:43 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
Hänseroth, Jenny (1998) - 46:59; van Veen, Jana (1999) - 48:14; van Veen, Verena (1999) - 48:30
Halbmarathon
1:35:16 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 Delmenhorster TV Oldenburg 22.10.
1:40:56 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wolfsburg 10.09.
2:15:43 Roth, Nicole 1998 Velpker SV Wolfsburg 10.09.
100 m Hürden 0.838m
13,71 +1,5 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Mannheim 01.07.
14,71 -0,1 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hannover 14.05.
14,90 +0,5 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
15,45 +1,0 Ihnen, Freya 1999 SV Georgsheil Verden 03.09.
15,46 +1,0 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Verden 03.09.
15,86 -0,1 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Osterode 21.05.
16,20 +0,1 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
16,31 +0,0 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 07.05.
16,33 +1,0 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Verden 03.09.
16,51 +0,0 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Verden 03.09.

16,75 -0,4 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.07.
16,78 +0,0 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.06.
16,88 +0,3 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Braunschweig-Rüningen 09.09.
17,22 +0,3 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Vöhrum 06.05.
17,51 +0,3 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig-Rüningen 09.09.
400 m Hürden 0.762m
58,48 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 27.05.
61,46 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Erfurt 08.07.
63,49 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hamburg 15.07.
66,58 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Hamburg 15.07.
67,25 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:44,28 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Regensburg 10.06.
6:55,14 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Ulm 05.08.
7:01,54 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hamburg 15.07.
7:04,24 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Pliezhausen 14.05.
7:05,20 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Regensburg 10.06.
7:12,71 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Zeven 04.06.
7:29,59 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
7:29,74 Hampel, Laura 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
10:35,92 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 25.05.
4 x 100 m Staffel
47,05 TSV Wehdel Göttingen 11.06.
Kiel, Lea-Marie (1999); Schulz, Tabea (1999); Hannemann, Sara (1999); Gercken, Zoe (2001)
49,32 LG Nordheide Hamburg 18.05.
Bausch, Sophie (2001); Seute, Lucy (2001); Boldt, Augustine (1999); Rüscher, Leonie (2000)
49,46 StG Ankum-Lingen-Werlte I Verden 03.09.
Hansmann, Patricia (2000); Borgmann, Ute (2000); Borgmann, Anne (1998); Wittmann, Kira (2000)
50,47 OTB Osnabrück Verden 03.09.
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Wiegard, Lisa (1999); Dreschner, Rebecca (2001)
52,51 MTV Wolfenbüttel Verden 03.09.
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998)
52,60 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.05.
Wegbünder, Lena (1998); Lenz, Juliane (1999); Diekmann, Imke (1998); Gohlke, Lotta (1998)
52,93 StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe Lingen 17.09.
Otzen, Tomma Lina (1999); Walter, Kathrin (2000); Hillmann, Belan (2001); Kintz, Eda (1998)
53,27 TKJ Sarstedt Hildesheim 19.08.
Kreibaum, Merle (1998); Binnewies, Anna (1999); Tenbrock, Sarah (1998); Bösel, Layla (2000)
53,68 TuS Wunstorf Lingen 17.09.
Sievers, Vanessa (2000); Werner, Nadine (2001); Hofmann, Mia Lou (2002); Grimpe, Jasmin (1999)
53,90 SG Osterholzer LA Schwanewede 10.06.
Kettelhake, Tia Marie (2001); Fuhrmann, Julia (1999); Forster, Kimberly (1999); Müller, Christin (2000)

54,15 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Lingen 17.09.
Krensellack, Saskia (2001); Isselhorst, Liliane (2001); Schäfer, Fenja (1999); Stief, Tabea (1999)
54,17 StG Hude-Bookholzberg Verden 03.09.
Gartzke, Sophie (2000); Haberer, Kim (2000); Trey, Katharina (2001); Urban, Svea (1999)
55,57 StG Ankum-Lingen-Werlte II Lingen 17.09.
Junk, Katharina (2001); Feldmann, Jana (2000); Frenzer, Pauline (1999); Kampel, Pauline (2001)
57,03 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.06.
Garde, Imke (1999); Struthoff, Johanna (2001); Westermann, Mieke (2002); Adermann, Sophie (2002)
4 x 400 m Staffel
4:04,93 LG Peiner Land Hamburg 20.05.
Gavenat, Michelle (1998); Fiene, Nele (2001); Schultalbers, Anna (1998); Vetter, Elisabeth (2001)
3 x 800 m Staffel
6:47,82 StG Nordhorn Twist Meppen Erfurt 09.07.
Buchalla, Finja (2000); Koers, Anna-Lena (1999); Vedder, Amelie (2001)
6:52,12 StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt Erfurt 09.07.
Schlüsche, Jana (2000); Hildebrandt, Maya (1998); Lange, Alissa (2000)
7:01,06 Eintracht Hildesheim Erfurt 08.07.
Brüning, Teresa (1998); Riedel, Annika (1999); Heidner, Sarah (1999)
7:07,23 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
Pingpank, Saskia (1998); Grümme, Laura (2000); Goltze, Merle (2000)
7:34,13 TSV Wennigsen Hildesheim 22.04.
Schiel, Antonia (1998); Kreisel, Luise (1999); Klein, Laura Sophie (1998)
8:16,3 TuS Soltendieck Suhlendorf 25.08.
Retzlaff, Lisann (1999); Niemeyer, Alina (2003); Schumann, Mira (2003)
Hochsprung
1,81 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Garbsen 21.05.
1,70 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Verden 02.09.
1,68 Emmermann, Lena 1999 TK zu Hannover Verden 29.04.
1,64 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Lingen 17.09.
1,60 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Gladbeck 03.06.
1,60 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.06.
1,55 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Osterode 21.05.
1,53 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig-Rüningen 09.09.
1,52 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Papenburg 17.06.
1,52 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06.

1,52 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.07.
1,52 Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel Lingen 17.09.
1,50 Weber, Julia 1999 SV Nordenham Oldenburg 21.05.
1,49 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Braunschweig-Rüningen 09.09.
1,48 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
Stabhochsprung
3,01 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 17.09.
2,43 Lohmann, Laura 1999 SG Misburg Nienhagen 25.05.
2,30 Danielmeyer, Lena 1999 Heidmühler FC Uelzen 27.05.
2,30 Terwey, Ketlene 1998 BTB Oldenburg Bad Oldesloe 17.06.
2,20 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2,10 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Uelzen 27.05.
1,90 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Sarstedt 05.05.
1,50 Löffel, Filomena 1999 Heidmühler FC Schortens 07.05.
Weitsprung
6,23 +0,8 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Ulm 05.08.
5,90 +0,4 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
5,34 +0,6 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Lingen 17.09.
5,26 +0,7 Görlitz, Annica 1998 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
5,15 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
5,12 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 11.06.
5,09 +0,2 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Hannover 27.05.
5,08 +1,0 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 30.04.
5,07 -1,5 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Oldendorf 14.05.
5,03 +0,0 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 01.10.

5,00 +0,0 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.06.
4,98 +1,3 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Lingen 17.09.
4,94 -0,2 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Oldenburg 21.06.
4,93 -0,1 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Göttingen 22.07.
4,92 +0,0 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 22.07.
Dreisprung
12,35 +0,0 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Verden 03.09.
10,73 +0,0 Kreibaum, Merle 1998 TKJ Sarstedt Verden 03.09.
10,51 +1,1 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Göttingen 11.06.
10,39 -1,2 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
9,69 +1,1 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau Soltau 29.09.
9,58 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hildesheim 19.08.
9,41 Gerloff, Gesa 1998 TSV Lelm Schöningen 20.06.
9,37 -1,9 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
9,17 +0,4 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Soltau 29.09.
9,09 van Raden, Pia 1998 MTV Aurich Papenburg 22.09.

8,49 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
Kugelstoß 4 kg
13,40 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Minden 14.07.
12,17 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Lingen 17.09.
11,78 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.10.
11,40 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Lehrte 18.03.
11,40 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Verden 03.09.
11,38 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Lehrte 18.03.
10,96 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Horst (Holstein) 26.03.
10,81 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Adendorf 06.09.
10,65 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Salzgitter-Bad 16.09.
10,58 Ehlers, Gina Carolin 1998 TuRa Braunschweig Wolfsburg 13.06.

10,42 Wernli, Samira 1999 Hannover 96 Delmenhorst 01.04.
10,21 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.10.
10,05 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 09.04.
9,93 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Papenburg 22.09.
9,83 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.09.
Diskuswurf 1 kg
44,80 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hamburg 03.10.
41,45 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Verden 03.09.
40,09 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 03.09.
33,71 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Spaden 26.08.
32,41 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Salzgitter-Bad 16.09.
32,01 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Verden 03.09.
31,40 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 30.04.
31,31 Ehlers, Gina Carolin 1998 TuRa Braunschweig Wolfsburg 13.06.
30,62 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Lingen 17.09.
30,54 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Delmenhorst 01.04.

30,45 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 30.04.
29,25 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Kienbaum 29.01.
28,43 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 24.09.
26,76 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Celle 26.08.
26,12 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Wolfsburg 01.04.
Hammerwurf 4 kg
56,05 Koopmann, Neele 2001 SV Gartow Lüchow 10.06.
46,82 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Evesen 06.05.
46,62 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Hannover 13.05.
41,64 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Verden 02.09.
31,29 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Verden 02.09.
30,78 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Nordenham 29.04.
27,52 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.04.
25,23 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Hannover 13.05.
24,09 Fleßner, Nele 1999 SV Georgsheil Aurich-Kirchdorf 30.04.
23,63 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Bad 08.04.

22,91 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 30.09.
22,26 Francksen, Marie 1999 TuS Tossens Nordenham 29.04.
20,34 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Horneburg 18.03.
19,10 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Soltau 30.09.
17,47 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
Speerwurf 600 g
44,35 Gilde, Florentine 1999 VfL Eintracht Hannover Sindelfingen 26.02.
39,63 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.09.
38,67 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Hamburg 16.07.
37,53 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Verden 02.09.
37,15 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Verden 02.09.
35,95 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 07.05.
34,33 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Aurich-Kirchdorf 30.04.
33,38 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 14.05.
33,10 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Leer 19.08.
32,45 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Oldendorf 14.05.

31,65 Biskup, Marleen 2000 MTV Aurich Aurich-Kirchdorf 30.07.
31,41 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Sarstedt 30.04.
31,20 Sievers, Stefanie 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 07.05.
30,28 Sievers, Katharina 1998 TuS Wunstorf Stadthagen 08.04.
29,67 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Lingen 17.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.428 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.06.
16,78(+0,0)-1,60-9,13-28,44(+0,0)
2.365 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.07.
16,75(-0,4)-1,52-8,68-27,72(+0,0)
2.346 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Papenburg 17.06.
16,48(+1,0)-1,52-8,00-27,81(-0,4)
2.310 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
16,20(+0,1)-1,60-8,76-30,69(-0,4)
2.190 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
16,47(-1,1)-1,48-7,30-28,67(+0,0)
2.109 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig-Rüningen 09.09.
17,51(+0,3)-1,53-7,46-29,07(-1,1)
2.066 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Braunschweig-Rüningen 09.09.
16,88(+0,3)-1,49-7,95-30,47(-1,1)
2.004 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
17,85(-1,1)-1,44-7,15-28,39(+0,0)
1.924 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 17.06.
17,61(+1,0)-1,44-8,03-30,63(-0,4)
1.797 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Braunschweig-Rüningen 09.09.
18,01(+0,3)-1,33-7,66-29,83(-1,1)

1.786 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06.
18,78(+1,0)-1,52-7,33-31,62(-0,4)
1.434 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07.
20,77(-0,4)-1,36-7,55-31,98(+0,0)
1.193 von Dietman, Janica 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07.
21,79(-0,4)-1,24-7,00-32,24(+0,0)
1.001 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07.
22,35(-0,4)-1,16-7,25-34,04(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.902 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.06./
16,78(+0,0)-1,60-9,13/28,44(+0,0)-5,00(+0,0)-28,39-2:49,50 18.06.
3.829 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Papenburg 17.06./
16,48(+1,0)-1,52-8,00/27,81(-0,4)-4,67(+0,0)-21,54-2:29,96 18.06.
3.812 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.07./
16,75(-0,4)-1,52-8,68/27,72(+0,0)-4,81(+1,0)-21,49-2:35,76 02.07.
3.675 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09./
16,20(+0,1)-1,60-8,76/30,69(-0,4)-4,78(+0,1)-36,28-3:11,07 10.09.
2.821 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Papenburg 17.06./
18,78(+1,0)-1,52-7,33/31,62(-0,4)-4,57(+0,0)-21,63-3:10,97 18.06.
2.665 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
17,32(-1,5)-1,44-8,46/27,10(+0,9)-3,49(-0,1)-16,18-aufg. 14.05.
2.470 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
20,77(-0,4)-1,36-7,55/31,98(+0,0)-4,58(+0,0)-28,94-3:31,04 02.07.
2.351 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
20,71(-1,5)-1,28-6,83/28,50(+0,0)-4,32(-0,2)-14,35-3:15,98 14.05.
2.233 von Dietman, Janica 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
21,79(-0,4)-1,24-7,00/32,24(+0,0)-4,46(-0,3)-22,36-3:08,68 02.07.
1.860 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
22,35(-0,4)-1,16-7,25/34,04(+0,0)-3,94(+0,1)-22,43-3:16,00 02.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.563 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
Giesecke, Luisa (1998) - 2.470; von Dietman, Janica (2000) - 2.233; Markwitz, Paula (1999) - 1.860 02.07.
DJMM Gruppe 2
8.635 TSV Wehdel Lingen 17.09.
8.139 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 17.09.
DJMM Gruppe 3
4.988 StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe Lingen 17.09.
4.790 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
11,76 +1,7 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Ulm 05.08.
12,00 +0,1 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
12,21 +0,1 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Göttingen 10.06.
12,25 +0,1 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
12,53 +0,1 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 10.06.
12,61 +0,1 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Göttingen 10.06.
12,70 +0,5 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Hannover 13.05.
12,71 +1,1 Kluwig, Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld Verden 02.09.
12,75 -0,3 Borgmann, Ute 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 22.09.
12,77 +0,4 Riehemann, Carmen 2000 LG Osnabrück Gladbeck 03.06.

12,79 +1,1 Kramer, Imke 2001 TV Norden Verden 02.09.
12,80 +1,8 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Verden 29.04.
12,82 +1,1 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Verden 02.09.
12,84 +0,9 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 02.04.
12,87 -0,3 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
200 m Lauf
23,51 -0,7 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Nairobi/KEN 16.07.
24,91 +0,6 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
24,96 +0,6 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
25,45 +0,1 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Osterode 21.05.
25,73 -0,2 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Göttingen 22.07.
26,09 -1,2 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.
26,10 +0,6 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
26,22 Riehemann, Carmen 2000 LG Osnabrück Rijssen/NED 26.05.
26,33 +1,1 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Hamburg-Neugraben 27.08.
26,33 -0,8 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Verden 03.09.

26,40 +0,2 Onwuagba, Divine 2002 TK zu Hannover Stadthagen 08.04.
26,47 -0,8 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Papenburg 07.05.
26,47 -1,0 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 22.07.
26,48 +0,2 Hätscher, Sara Marie 2001 Garbsener SC Hannover 14.05.
26,52 +1,1 Kramer, Imke 2001 TV Norden Oldenburg 21.06.
400 m Lauf
56,60 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Ulm 04.08.
57,71 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Zeven 03.06.
59,11 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Verden 02.09.
59,13 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Oldenburg 21.05.
59,61 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Hannover 13.05.
59,90 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Zeven 03.06.
60,25 Kernbach, Hannah Julia 2001 TK zu Hannover Göttingen 10.06.
60,34 Gebauer, Anne 2002 TK zu Hannover Wunstorf 21.06.
60,60 Hätscher, Sara Marie 2001 Garbsener SC Göttingen 10.06.
60,75 Zimmermann, Isabell 2001 Emder Laufgemeinschaft Verden 02.09.

60,79 Wacker, Inka 2001 LG Papenburg/Aschendorf Berlin-Zehlendorf 25.06.
60,90 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Zeven 03.06.
61,34 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Zeven 07.09.
61,80 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 07.05.
61,83 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Verden 02.09.
800 m Lauf
2:13,69 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Zeven 04.06.
2:16,25 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Hamburg 15.07.
2:16,37 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Göttingen 11.06.
2:17,31 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Verden 03.09.
2:17,38 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Verden 03.09.
2:18,15 Buchalla, Finja 2000 LC Nordhorn Oldenburg 21.05.
2:19,38 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Braunschweig-Rüningen 15.06.
2:19,87 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Oldendorf 14.05.
2:22,05 Grümme, Laura 2000 Hannover Athletics Hannover 21.05.
2:22,4 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Oldenburg 02.08.

2:22,72 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Verden 03.09.
2:23,20 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Göttingen 11.06.
2:23,33 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 18.06.
2:23,39 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Zeven 04.06.
2:23,43 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
1500 m Lauf
4:31,15 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Schweinfurt 24.06.
4:41,00 Löffel, Karoline Sophie 2002 Heidmühler FC Zeven 03.06.
4:41,93 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Hamburg 16.07.
4:44,57 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Osterode 09.06.
4:48,31 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Oldenburg 21.05.
4:50,04 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Oldenburg 21.05.
4:50,45 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Verden 20.06.
4:51,88 Skutta, Josephine 2001 LC Nordhorn Oldenburg 21.05.
4:51,97 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Hildesheim 25.05.
4:52,25 Wistokat, Johanna 2000 TSV Wennigsen Potsdam 20.07.

4:52,71 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Berlin-Zehlendorf 25.06.
4:53,48 Buchalla, Finja 2000 LC Nordhorn Göttingen 10.06.
4:53,70 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Osterode 09.06.
4:54,09 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Verden 20.06.
4:54,93 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Osterode 21.05.
3000 m Lauf
9:42,42 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Karlsruhe 19.05.
10:16,14 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Sarstedt 17.06.
10:18,39 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Verden 03.09.
10:18,91 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Berlin-Zehlendorf 24.06.
10:38,94 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Hannover 14.05.
10:43,74 Wistokat, Johanna 2000 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
10:44,95 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.06.
10:51,91 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
10:52,73 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Berlin-Zehlendorf 24.06.
10:54,07 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.

10:54,83 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
11:22,85 Stolte, Marie Sophie 2000 TV Eintracht Algermissen Osterode 09.06.
11:26,22 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Leer 19.08.
11:30,12 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Göttingen 11.06.
11:30,52 Stichweh, Pia Marie 2001 TSV Brunkensen Göttingen 11.06.
5000 m Lauf
17:04,75 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Bautzen 13.05.
18:23,28 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Hildesheim 22.04.
18:39,31 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 19.08.
18:47,58 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Osterode 06.05.
19:28,9 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
19:37,5 Skutta, Josephine 2001 LC Nordhorn Gildehaus 12.05.
19:55,6 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 22.08.
20:29,35 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Papenburg 22.09.
23:01,6 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 22.07.
10 km Str.
35:50 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Oldenburg 22.10.
39:26 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Duderstadt 25.08.
39:43 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Cloppenburg 30.09.
39:51 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
42:14 van Beek, Lea 2000 SG Osterholzer LA Hannover 19.03.
43:55 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Misburg 30.04.
44:27 van Beek, Frederike 2000 SG Osterholzer LA Hannover 19.03.
45:19 Grümme, Laura 2000 Hannover Athletics Hannover 09.04.
45:20 Bock, Marlene 2000 Hannover Athletics Hannover 09.04.
45:57 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Oldenburg 22.10.

46:51 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Cuxhaven 09.04.
47:43 Bornemann, Deike 2000 TuS Weener Hannover 19.03.
47:52 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Berlin 14.05.
48:09 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Bremen 01.10.
48:33 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 28.07.
10 km Str. Ma.
2:32:24 Hannover Athletics Misburg 30.04.
Goltze, Merle (2000) - 43:55; Bock, Marlene (2000) - 54:14; Grümme, Laura (2000) - 54:15
Halbmarathon
1:38:42 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:40:03 van Beek, Frederike 2000 SG Osterholzer LA Bremen 01.10.
1:45:04 Stolte, Marie Sophie 2000 TV Eintracht Algermissen Hannover 09.04.
1:45:32 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Hannover 09.04.
100 m Hürden 0.762m
14,03 +0,6 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Berlin-Zehlendorf 25.06.
14,23 -0,5 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Göttingen 11.06.
14,54 +0,0 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Zeven 03.06.
15,14 +0,6 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Zeven 03.06.
15,32 -0,3 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06.
15,57 +0,0 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Papenburg 17.06.
15,64 -0,2 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Göttingen 11.06.
15,72 -0,8 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Braunschweig-Rüningen 09.09.
15,73 -0,2 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 10.09.
15,74 +0,5 Neemann, Jana 2001 SV Georgsheil Gladbeck 03.06.

15,76 +0,0 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Bad Bevensen 01.07.
15,80 -0,3 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Bernhausen 19.08.
15,84 -0,1 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
15,89 -0,2 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Göttingen 11.06.
15,96 +1,0 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
400 m Hürden 0.762m
66,32 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Göttingen 10.06.
67,74 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Hannover 13.05.
68,66 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Göttingen 10.06.
70,99 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Garbsen 01.05.
71,54 Frost, Laura 2001 TSV Warzen Hannover 13.05.
71,95 Kernbach, Hannah Julia 2001 TK zu Hannover Hannover 13.05.
73,34 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
75,92 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Göttingen 10.06.
1500 m Hindernis 0.762m
4:56,01 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Ulm 05.08.
4:58,79 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Ulm 05.08.
5:03,65 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Zeven 04.06.
5:18,49 Buchalla, Finja 2000 LC Nordhorn Zeven 04.06.
5:23,84 Skutta, Josephine 2001 LC Nordhorn Schweinfurt 24.06.
5:40,28 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Zeven 04.06.
5:57,61 Meyer, Lotta 2001 VfL Löningen Zeven 04.06.
6:08,04 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
6:24,16 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 25.05.
4 x 100 m Staffel
48,02 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
Fischer, Livia (2001); Grünke, Janina-Marie (2001); Ahrndt, Vanessa (2000); Böder, Lilli (2001)
48,51 StG Ankum-Lingen-Werlte Ulm 04.08.
Hansmann, Patricia (2000); Borgmann, Ute (2000); Brinkmann, Maria (2000); Wittmann, Kira (2000)
48,79 TK zu Hannover Göttingen 11.06.
Onwuagba, Divine (2002); Siemer, Lara (2002); Gebauer, Anne (2002); Kernbach, Hannah Julia (2001)
50,71 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Goer, Jule (2001); Dreschner, Rebecca (2001)
51,20 LG Nordheide Göttingen 11.06.
Rüscher, Leonie (2000); Bausch, Sophie (2001); Klostermann, Anna Lara (2001); Schlicht, Tara (2000)
51,58 TV Jahn Schneverdingen Berlin 19.09.
Kruse, Rena (2000); Blenck, Johanna (2002); Silvester, Nina (2003); Bleeken, Laura (2000)
52,18 LG Peiner Land Göttingen 11.06.
Prediger, Johanna (2001); Vetter, Elisabeth (2001); Langenhoff, Johanna (2000); Klingebiel, Maline (2001)
52,24 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 11.06.
Dobelmann, Sarah (2000); Kuhr, Frieda (2001); Sinnigen, Laura (2000); Wacker, Inka (2001)
52,53 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Oldenburg 21.06.
Krensellack, Saskia (2001); Isselhorst, Liliane (2001); Schmidt, Katarina (2001); Schäfer, Fenja (2002)
52,85 TSV Neustadt Wunstorf 21.06.
Redeke, Elisa (2002); Stalder, Nele (2001); Hinz, Katharina (2001); Wuwer, Emily (2001)

53,06 Garbsener SC Hannover 13.05.
Bade, Felina (2002); Amaadacho, Yasmin (2003); Hätscher, Sara Marie (2001); Emmrich, Jule Marie (2003)
53,10 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 06.05.
de Vries, Marie (2002); Meyer, Elena (2000); Janßen, Mette (2002); Cordes, Carmen (2002)
53,15 MTV 49 Holzminden Hannover 13.05.
Buske, Alida (2001); Brauer, Jennifer (2001); Koch, Florentine (2001); Just, Johanna (2002)
53,53 VfL Lingen Papenburg 29.05.
Feldmann, Jana (2000); Greiving, Eva (2002); Hater, Mattea (2000); Kampel, Paulina (2001)
53,8 StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe Oldenburg 02.08.
Jäde, Lina (2001); Walter, Kathrin (2000); Hillmann, Belana (2001); Meinen, Annalena (2001)
3 x 800 m Staffel
7:14,69 StG Nordhorn Twist Meppen Hildesheim 22.04.
Buchalla, Finja (2000); Skutta, Josephine (2001); Vedder, Amelie (2001)
7:17,58 StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt Hildesheim 22.04.
Meyer, Lotta (2001); Lange, Alissa (2000); Schlüsche, Jana (2000)
7:43,19 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
Yazdan Pourfard, Anahita (2001); Peuke, Saskia (2000); Peuke, Carolin (2000)
7:57,65 TK zu Hannover Hildesheim 22.04.
Kernbach, Hannah Julia (2001); Mekok, Apolline (2002); Wölke, Svenja (2002)
8:13,48 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 07.05.
Hinz, Katharina (2001); Tittel, Paula (2001); Wuwer, Emily (2001)
8:34,78 TuS Ebstorf Verden 23.09.
Fuchs, Vivien (2001); Kläke, Julia (2002); Kayser, Hanna (2004)
8:48,73 TuS Bothfeld I Hannover-Misburg 16.09.
Heinrich, Ronja (2001); Unverricht, Lina (2001); Remenyi, Marit (2001)
8:52,89 TuS Bothfeld II Hannover 16.09.
Müller, Luna Marie (2002); Klinger, Britta (2001); Giedzinski, Antonia (2002)
8:59,8 SC Lüchow Hannover-Misburg 16.09.
Koch, Lea Marie (2000); Schilling, Lea (2000); Dippe, Jasmina (2000)
Hochsprung
1,74 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 11.06.
1,66 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Bernhausen 19.08.
1,66 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Leer 19.08.
1,65 Bahr, Antonia 2001 SC Melle 03 Oldenburg 21.05.
1,64 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Berlin 24.06.
1,63 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Hamburg 15.07.
1,62 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
1,62 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 21.06.
1,61 Mulder, Louisa 2000 Hannover 96 Braunschweig-Rüningen 15.06.
1,60 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 13.05.

1,60 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
1,60 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06.
1,60 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 10.09.
1,58 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Berlin 19.09.
1,57 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bernhausen 19.08.
Stabhochsprung
3,13 Hillebrecht, Yentamie 2000 DSC Oldenburg Nienhagen 25.05.
2,80 Terwey, Edline 2000 BTB Oldenburg Bad Oldesloe 17.06.
2,75 Buske, Alida 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.06.
2,60 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Göttingen 10.06.
2,50 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Uelzen 27.05.
2,20 Bösel, Layla 2000 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
Weitsprung
6,04 -0,1 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Ulm 05.08.
5,63 +0,5 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Berlin-Zehlendorf 25.06.
5,48 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 29.05.
5,43 +0,9 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Berlin-Zehlendorf 25.06.
5,42 +0,0 Kramer, Imke 2001 TV Norden Verden 03.09.
5,36 +0,0 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Verden 03.09.
5,29 +1,3 Neemann, Jana 2001 SV Georgsheil Oldenburg 21.05.
5,27 -0,5 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
5,22 -0,7 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Berlin 19.09.
5,20 +0,6 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Göttingen 10.06.

5,19 -0,3 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Berlin-Zehlendorf 25.06.
5,18 +1,6 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Berlin-Zehlendorf 25.06.
5,13 +0,9 Borgmann, Ute 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 07.05.
5,10 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
5,06 +0,0 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
Dreisprung
12,87 +0,9 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Ulm 04.08.
11,46 +0,0 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Verden 03.09.
11,29 +1,1 Kramer, Imke 2001 TV Norden Göttingen 11.06.
11,14 +0,0 Borgmann, Ute 2000 SV Sparta Werlte Verden 03.09.
10,66 +0,3 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 11.06.
10,65 +1,2 Hillmann, Belana 2001 BTB Oldenburg Berlin-Zehlendorf 24.06.
10,58 +0,6 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.
10,30 +0,0 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Verden 03.09.
9,98 +0,0 Fip, Henrike 2000 OTB Osnabrück Verden 03.09.
9,88 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 22.09.

9,80 Neemann, Jana 2001 SV Georgsheil Papenburg 22.09.
9,53 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 22.09.
9,36 Janssen, Maria 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 22.09.
9,07 +0,0 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Loxstedt 20.08.
8,99 -0,3 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
Kugelstoß 3 kg
15,85 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Frankenberg 28.05.
15,61 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Ulm 04.08.
13,26 Mulder, Louisa 2000 Hannover 96 Sarstedt 17.06.
12,39 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.
11,65 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 15.06.
11,59 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 29.04.
11,41 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 03.10.
11,19 Schnäbele, Cosima 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
11,10 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Papenburg 17.06.
11,09 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Göttingen 11.06.

11,02 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 21.05.
10,97 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Papenburg 22.09.
10,95 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 07.05.
10,89 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 07.05.
10,58 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 01.04.
Diskuswurf 1 kg
37,07 Dresp, Nele 2001 TV Norden Göttingen 11.06.
33,86 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.
33,21 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 03.10.
33,00 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.09.
31,76 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Verden 03.09.
30,83 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Verden 03.09.
30,22 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Göttingen 11.06.
29,84 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Papenburg 22.09.
29,24 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 29.04.
28,83 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 21.05.

26,41 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Horst (Holstein) 26.03.
25,74 Schnäbele, Cosima 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
25,26 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 01.04.
25,25 Stellmacher, Berenike 2001 LG Peiner Land Lingen 17.09.
25,10 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Wunstorf 13.08.
Hammerwurf 3 kg
68,29 Koopmann, Neele 2001 SV Gartow Fränkisch Crumbach 05.06.
58,70 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 02.09.
51,23 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Lüchow 12.08.
46,55 Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Sindelfingen 26.02.
27,47 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Delmenhorst 01.04.
27,10 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 09.08.
25,76 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Osterode-Schwiegershausen 01.04.
23,01 Möller, Laura 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
21,43 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 07.06.
20,24 Feldmann, Inka 2000 TV Marienhafe Wirdum 03.10.

18,14 Grote Hölmann, Nele 2001 TV Marienhafe Marienhafe 20.09.
18,08 Ilsmann, Marlen 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Osterode-Schwiegershausen 01.04.
16,98 Braun, Marie 2001 TuS Altwarmbüchen Lehrte 18.03.
Speerwurf 500 g
47,03 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Zeven 04.06.
43,58 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Papenburg 18.06.
43,24 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
42,20 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 10.06.
41,76 Mulder, Louisa 2000 Hannover 96 Wunstorf 29.04.
39,20 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.
37,94 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 15.06.
37,72 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 10.06.
37,69 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
36,35 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Oldenburg 21.05.

35,76 Abeln, Kyra 2000 SV Molbergen Bremen 23.04.
34,50 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Osterode 21.05.
34,15 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 07.05.
33,74 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Aurich-Kirchdorf 30.04.
33,74 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.075 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Berlin 08.07.
15,89(+1,6)-1,65-14,67-13,33(+2,0)
2.830 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Papenburg 17.06.
14,54-1,48-10,39-12,98(-0,8)
2.661 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 17.06.
16,00-1,56-9,10-12,90(+0,1)
2.603 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Papenburg 17.06.
15,98-1,56-11,10-14,06(-0,8)
2.586 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06.
15,32(-0,3)-1,52-9,03-13,55(+0,1)
2.577 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Braunschweig-Rüningen 09.09.
15,72(-0,8)-1,57-8,54-13,45(-0,9)
2.570 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Papenburg 17.06.
15,57(+0,0)-1,56-8,88-13,67(-0,8)
2.544 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 17.06.
16,36(+0,9)-1,60-9,60-13,81(+0,1)
2.471 Rohling, Jana 2002 TV Georgsmarienhütte Stuhr-Moordeich 20.05.
16,78(+0,0)-1,49-11,58-13,99(-0,2)
2.457 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 17.06.
16,26-1,48-9,73-13,63(+0,0)

2.431 Bahr, Antonia 2001 SC Melle 03 Papenburg 17.06.
16,95(+0,9)-1,56-10,17-14,03(+0,0)
2.429 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06.
16,17(-0,3)-1,60-8,12-14,08(+0,1)
2.399 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 20.05.
16,41(+0,0)-1,41-10,76-13,82(-0,1)
2.383 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
16,37(+0,9)-1,40-9,81-13,50(+0,0)
2.335 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Papenburg 17.06.
16,17-1,40-8,88-13,57(-0,1)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
11.619 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06.
Bleeken, Laura (2000) - 2.586; Sauter, Lina (2001) - 2.429; Dankert, Milena (2000) - 2.249
Kruse, Rena (2000) - 2.178; Blenck, Johanna (2002) - 2.177
9.995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
Dobelmann, Sarah (2000) - 2.383; Kuhr, Frieda (2001) - 2.244; Wacker, Inka (2001) - 1.984
Sinnigen, Laura (2000) - 1.736; Brelage, Hannah (2001) - 1.648
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.016 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Berlin 08.07./
15,89(+1,6)-1,65-14,67/13,33(+2,0)-5,19(-0,3)-46,05-2:42,49 09.07.
4.570 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 17.06./
16,00-1,56-9,10/12,90(+0,1)-5,15(+0,0)-32,78-2:23,33 18.06.
4.520 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Papenburg 17.06./
14,54-1,48-10,39/12,98(-0,8)-5,31(-0,1)-25,56-2:33,32 18.06.
4.273 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Papenburg 17.06./
15,98-1,56-11,10/14,06(-0,8)-4,77(+0,0)-43,58-2:52,65 18.06.
4.095 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06./
15,32(-0,3)-1,52-9,03/13,55(+0,1)-4,88(+0,0)-32,96-2:51,42 18.06.
4.086 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 17.06./
16,26-1,48-9,73/13,63(+0,0)-4,69(-0,2)-32,32-2:35,02 18.06.
4.084 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Ahlen 02.09./
15,79-1,46-9,38/13,58(+0,0)-4,48(+0,5)-34,56-2:35,87 03.09.
4.018 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Papenburg 17.06./
15,57-1,56-8,88/13,67(-0,8)-4,75(+0,0)-25,67-2:41,04 18.06.
3.934 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 17.06./
16,36(+0,9)-1,60-9,60/13,81(+0,1)-4,50(+0,0)-27,45-2:43,41 18.06.
3.901 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edermissen 13.05./
16,71(+0,1)-1,60-8,67/13,29(-0,3)-4,46(-0,4)-28,64-2:46,31 14.05.

3.887 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06./
18,71(+0,9)-1,52-11,54/14,31(-0,1)-4,63(+0,0)-41,06-2:47,55 18.06.
3.795 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06./
16,95(-0,3)-1,36-8,54/13,58(-0,1)-4,65(+0,0)-33,94-2:37,61 18.06.
3.789 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06./
16,17(+0,3)-1,60-8,12/14,08(+0,1)-4,34(+0,0)-25,34-2:39,14 18.06.
3.775 Bahr, Antonia 2001 SC Melle 03 Papenburg 17.06./
16,95(+0,9)-1,56-10,17/14,03(+0,0)-4,15(+0,0)-28,40-2:41,58 18.06.
3.772 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06./
16,37(+0,9)-1,40-9,81/13,50(+0,0)-4,56(-0,2)-28,49-2:46,74 18.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
11.777 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 17.06./
Bleeken, Laura (2000) - 4.095; Dankert, Milena (2000) - 3.887; Blenck, Johanna (2002) - 3.795 18.06.
10.567 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06./
Dobelmann, Sarah (2000) - 3.772; Kuhr, Frieda (2001) - 3.440; Wacker, Inka (2001) - 3.355 18.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband