Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2017 Stand: 3.07.2017

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Männliche Kinder: MK U12

Jugend M15
100 m Lauf
11,59 +1,5 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
11,62 +0,4 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lage 02.07.
11,64 -0,1 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
11,70 +0,0 Moldenhauer, Roodley 2002 TuS Wunstorf Neustadt 07.05.
11,5 Yilmaz, Mert 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 05.05.
11,75 -0,1 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
11,75 +0,1 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 24.05.
11,78 +0,5 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
11,79 +1,1 Heß, Feio 2002 TSV Wennigsen Neustadt 17.06.
11,81 +2,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 04.06.
300 m Lauf
37,69 Moldenhauer, Roodley 2002 TuS Wunstorf Stadthagen 05.05.
37,92 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Sarstedt 17.06.
38,75 Yilmaz, Mert 2002 TSV Burgdorf Hannover 14.05.
39,00 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück OS-Gretesch 05.05.
39,19 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
39,42 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 13.05.
39,42 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
39,52 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Harsefeld 17.05.
39,59 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.06.
39,74 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 17.06.
800 m Lauf
2:03,92 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Berlin 24.06.
2:04,71 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Verden 29.04.
2:07,42 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2:07,54 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2:07,64 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Alfeld 06.06.
2:10,69 Ferko, Stepans 2002 SV Molbergen Delmenhorst 13.06.
2:10,86 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:12,19 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
2:14,87 Achter, Tim 2002 TuS Haren Papenburg 07.05.
2:14,99 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Osterode 09.06.
1000 m Lauf
3:03,96 Hasler, Maik Marcel 2002 BV Garrel Oldenburg 21.06.
3:04,36 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
3:04,51 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 21.06.
3:14,07 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 14.05.
3:16,24 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
3:19,95 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
3:36,13 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
2000 m Lauf
6:32,44 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Hildesheim 25.05.
6:41,80 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 25.05.
7:11,9 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
7:14,48 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 21.05.
7:14,90 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
7:25,24 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Stuhr 11.06.
7:30,33 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Winsen/L. 21.05.
7:33,13 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Verden 20.06.
7:34,27 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
7:36,34 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
3000 m Lauf
9:33,67 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.
9:43,47 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Göttingen 11.06.
10:02,71 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 17.06.
10:39,30 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Garbsen 01.05.
10:41,55 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:52,91 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11:11,31 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
11:27,1 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 21.04.
11:51,51 Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Minden 21.06.
11:59,18 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Wunstorf 24.05.
5 km Str.
17:30 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
17:32 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
18:08 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
18:25 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg HA-Bothfeld 19.03.
18:45 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover HA-Bothfeld 19.03.
19:05 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
19:18 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Neustadt 28.05.
19:28 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
19:33 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
19:33 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Gristede 01.05.
80 m Hürden 0.838m
11,24 -0,2 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
11,35 +0,7 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lage 02.07.
11,42 -0,2 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
11,73 +0,7 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 05.06.
11,82 -0,7 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr 11.06.
11,86 +0,1 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Winsen/L. 21.05.
12,12 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
12,24 -0,7 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr 11.06.
12,28 +0,7 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 29.04.
12,30 +0,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 11.06.

12,30 -1,0 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr 11.06.
300 m Hürden 0.838m
46,77 Baaske, Armin 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
48,62 Lenz, Lauris 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
49,49 Rühtz, Timo 2002 VfV Hildesheim Hildesheim 25.05.
50,20 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Hildesheim 25.05.
50,66 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
50,79 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
Hochsprung
1,81 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
1,75 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Oldenburg 21.05.
1,72 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr 11.06.
1,70 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 OS-Gretesch 08.05.
1,70 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Hannover 17.05.
1,68 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
1,68 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr 11.06.
1,67 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,66 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Aurich 25.05.
1,64 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Stuhr 11.06.

1,64 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Stuhr 11.06.
1,64 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Stuhr 11.06.
1,64 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
1,64 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 17.06.
1,64 Rövenich, Richard 2002 MTV 49 Holzminden Papenburg 17.06.
Stabhochsprung
4,01 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Hamburg 20.06.
3,00 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
2,90 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
2,62 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Meinersen 20.06.
2,10 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
Weitsprung
6,12 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 17.05.
5,82 +0,0 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
5,82 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Stadthagen 10.06.
5,77 -0,7 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
5,76 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
5,68 -0,7 Baaske, Armin 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
5,63 +0,8 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
5,63 -0,4 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr 11.06.
5,61 -0,1 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Garbsen 01.05.
5,58 -0,2 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.05.
Dreisprung
12,05 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
10,41 +0,9 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 01.05.
10,08 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Helmstedt 14.05.
9,79 +0,0 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Schneverdingen 06.05.
9,38 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
Kugelstoß 4 kg
15,21 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 21.06.
15,01 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
14,26 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen BR-Huchting 23.04.
13,95 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Peine-Vöhrum 06.05.
12,97 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Holtland 27.05.
12,82 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Wilhelmshaven 06.05.
12,78 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
12,23 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Stuhr 11.06.
12,21 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 21.06.
11,68 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 07.06.
Diskuswurf 1 kg
45,59 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 10.06.
43,27 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr BR-Huchting 23.04.
41,05 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Holtland 27.05.
39,75 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Lage 02.07.
38,50 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.06.
36,93 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
34,85 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Hannover 14.05.
34,29 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen BR-Huchting 23.04.
32,86 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Oldendorf 13.05.
32,77 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
Hammerwurf 4 kg
72,96 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Lüchow 10.06.
25,72 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Loxstedt 26.03.
Speerwurf 600 g
46,62 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Hamburg 08.04.
46,12 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 13.05.
46,10 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 14.05.
44,42 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
42,68 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
42,38 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.05.
42,22 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr BR-Huchting 23.04.
42,10 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
41,50 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
41,32 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Hannover 13.05.
Ballwurf 200g
68,00 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Stuhr 11.06.
64,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
56,00 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
55,00 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 11.06.
54,50 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Adendorf 22.04.
53,50 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
51,00 Blume, Tom 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 17.05.
50,00 Pleus, Jannic 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 17.05.
49,50 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Adendorf 22.04.
48,50 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.707 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45
1.543 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96
1.537 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02
1.510 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
12,74-4,71-11,39
1.493 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Lohne 14.05.
12,4-5,25-9,43
1.472 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,26(+0,0)-5,24(+0,0)-8,19
1.458 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Ebergötzen 18.06.
13,3-5,37-10,16
1.449 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
13,41(+1,6)-5,12(+1,5)-10,30
1.432 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
11,8-5,16-7,09
1.431 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Munster 17.06.
12,4(+0,1)-5,07(-0,8)-8,47
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.363 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
11,85(+0,0)-5,72(-1,3)-14,31-1,65
2.276 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,19(+0,0)-5,82(+0,0)-10,72-1,81
2.275 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05.
11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45-1,68
2.085 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 20.05.
12,14(+0,0)-5,23(-0,6)-9,25-1,65
2.066 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02-1,60
2.052 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Nordholz 17.06.
12,82(-1,0)-5,40(-2,4)-10,07-1,61
2.032 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52
1.981 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,26(+0,0)-5,24(+0,0)-8,19-1,56
1.956 Herwagen, Tim 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
12,31(-1,3)-5,04(-0,2)-9,45-1,45
1.941 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt Burgdorf 28.05.
12,57(+0,0)-5,11(+0,1)-8,92-1,50

1.941 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Lohne 14.05.
12,4-5,25-9,43-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.133 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05./
11,85(+0,0)-5,72(-1,3)-14,31-1,65-11,24(-0,2)/40,28-2,90-38,54-3:16,24 21.05.
5.044 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05./
12,19(+0,0)-5,82(+0,0)-10,72-1,81-11,42(-0,2)/32,77-3,00-41,00-3:04,36 21.05.
4.927 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 13.05./
11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45-1,68-12,23(+0,3)/33,96-2,50-46,10-3:14,07 14.05.
4.437 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05./
12,73(-0,4)-o.g.V.-12,49-1,61-12,55(-0,2)/39,94-3,90-40,40-3:19,95 21.05.
3.766 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
13,84(-0,1)-4,76(-0,1)-7,83-1,28-14,83(+0,3)/22,23-2,10-32,60-3:36,13 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.877 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,32(-0,8)-11,66(-1,0)-5,78(-0,4)-1,80-37,00
2.811 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Stuhr 11.06.
11,70(-0,8)-11,54(-1,0)-5,34(-0,7)-1,64-34,71
2.753 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Aurich 25.05.
11,6(+2,2)-11,5(+3,4)-5,43(+3,3)-1,66-28,79
2.713 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr 11.06.
12,46(-0,9)-12,31(+0,0)-5,57(+0,1)-1,72-30,20
2.670 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53
2.669 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr 11.06.
11,84(-1,0)-12,30(-1,0)-5,63(-0,4)-1,68-20,43
2.664 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 11.06.
12,08(-0,8)-12,30(+0,0)-5,42(-0,6)-1,56-31,10
2.664 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Hameln 07.05.
11,94(-0,2)-11,74(-0,1)-5,72(+0,0)-1,48-26,93
2.514 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
12,36(-0,8)-13,23(+0,0)-4,65(+0,1)-1,60-29,35
2.509 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Stuhr 11.06.
13,25(-1,4)-14,37(-0,1)-4,94(+0,0)-1,64-38,50
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.588 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Stuhr 11.06.
12,15(-1,7)-11,91(-0,7)-5,77(-0,7)-56,00-7:36,34
2.459 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
12,2(+1,6)-13,1(+1,2)-5,24(-0,6)-53,50-7:11,9
2.414 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Stuhr 11.06.
12,93(-1,7)-12,40(-0,7)-5,28(-0,6)-48,50-7:25,24
2.283 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 21.05.
13,11(+1,0)-13,06(+1,4)-4,89(+0,2)-38,50-7:14,48
2.198 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
13,57(-1,7)-13,03(-0,7)-4,47(-0,1)-38,00-7:14,90
2.140 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Stuhr 11.06.
13,72(-0,6)-15,10(-1,0)-4,58(-1,5)-68,00-8:48,36
2.133 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 11.06.
14,04(-0,6)-14,13(-1,0)-4,73(-0,8)-55,00-8:24,12
2.067 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Winsen/L. 21.05.
13,65(+1,0)-15,52(+0,7)-4,14(+0,0)-45,00-7:30,33
2.052 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27
2.017 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen/L. 21.05.
13,93(+1,0)-14,33(+1,4)-4,52(-0,5)-30,50-7:43,15
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.105 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
11,64(-0,1)-11,33(-0,5)-5,79(+0,6)-15,01-42,99
2.913 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Lage 02.07.
11,78(-0,3)-11,86(-1,0)-5,61(+0,0)-12,40-39,75
2.777 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,60(-0,2)-12,36(-0,5)-5,45(-1,2)-12,68-37,72
2.772 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
12,32(+0,5)-12,68(+0,1)-5,50(+0,0)-12,40-36,93
2.624 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr 11.06.
13,27(-0,2)-13,61(-0,2)-4,77(-0,7)-13,96-36,78
2.502 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Stuhr 11.06.
13,15(-0,2)-13,41(-0,5)-5,03(+0,4)-10,68-32,82
2.478 Yilmaz, Mert 2002 TSV Burgdorf Stuhr 11.06.
12,07(-0,1)-12,82(-0,2)-4,90(-0,4)-9,93-23,59
2.394 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Stuhr 11.06.
12,87(-0,1)-14,95(-0,2)-4,57(-0,6)-12,23-25,75
2.292 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Winsen/L. 21.05.
13,46(+0,5)-14,46(+0,3)-4,03(+0,1)-10,47-30,90
2.003 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 09.06.
13,9(+1,6)-15,9(+1,2)-4,16(-1,0)-9,99-17,55

Jugend M14
100 m Lauf
12,14 +0,2 Höer, Robby 2003 MTV 49 Holzminden Hannover 13.05.
12,17 +0,4 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 04.06.
12,24 +0,0 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 20.05.
12,26 +0,5 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
12,1 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Altwarmbüchen 10.06.
12,36 -0,6 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr 11.06.
12,48 -0,6 Bank, Benedict 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
12,51 +1,1 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Stadthagen 10.06.
12,52 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 17.06.
12,55 +1,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
300 m Lauf
40,35 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Sarstedt 17.06.
40,51 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 17.06.
40,84 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.06.
41,72 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
41,77 Günes, Boran 2003 Post-SV Stadthagen Stadthagen 05.05.
42,11 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 06.05.
42,51 Vögel, Daniel 2003 TSV Bemerode Sarstedt 17.06.
43,26 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
43,64 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Geestland 03.06.
43,73 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
800 m Lauf
2:07,60 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Alfeld 06.06.
2:10,42 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Osterode 09.06.
2:12,35 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:14,26 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Stuhr-Moordeich 06.05.
2:14,34 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:14,83 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:15,55 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Osterode 09.06.
2:15,6 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Emden 04.04.
2:17,71 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:18,52 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
1000 m Lauf
2:52,75 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.06.
3:01,81 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.06.
3:12,92 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 14.05.
3:25,15 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.06.
3:25,55 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 21.06.
3:26,61 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
6:37,9 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
6:42,58 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
7:07,5 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
7:18,17 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Stuhr 11.06.
8:14,83 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Winsen/L. 21.05.
8:27,15 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
8:36,05 Fetter, Fynn 2003 LG Kreis Verden Verden 20.06.
3000 m Lauf
10:21,39 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:22,06 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:23,82 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
10:24,40 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:25,53 Horand, Marek 2003 BV Garrel Hildesheim 22.04.
10:29,42 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
10:31,3 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Nordhorn 07.06.
10:35,73 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Baunatal 03.06.
10:57,81 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
11:11,33 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
5 km Str.
17:33 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
17:48 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
18:13 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
18:17 Horand, Marek 2003 BV Garrel Großenkneten 20.05.
18:55 Kettler, Luc 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
19:41 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
19:57 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
20:17 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
20:23 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 09.04.
22:14 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 09.04.
80 m Hürden 0.838m
12,00 -0,2 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr 11.06.
12,59 +1,2 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
12,75 -0,2 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Stuhr 11.06.
13,03 -0,2 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Stuhr 11.06.
13,21 -0,8 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
13,45 +0,3 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Winsen/L. 21.05.
13,60 -0,8 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Stuhr 11.06.
13,83 +0,0 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Stuhr 11.06.
14,00 +0,0 Bauck, Georg 2003 BV Garrel Stuhr 11.06.
14,26 -0,8 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
300 m Hürden 0.838m
46,57 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 01.05.
Hochsprung
1,68 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Stuhr 11.06.
1,66 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
1,66 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
1,66 Bauck, Georg 2003 BV Garrel Oldenburg 21.06.
1,65 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 05.06.
1,64 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 13.05.
1,64 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 17.06.
1,62 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 13.05.
1,61 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lindern 14.06.
1,58 Krüßel, Kai 2003 VfL Löningen Lindern 14.06.
Stabhochsprung
2,50 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 05.05.
2,30 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 14.05.
Weitsprung
5,72 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 17.06.
5,60 +0,3 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
5,53 -0,1 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.06.
5,46 +0,0 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Braunschweig 30.04.
5,42 +0,0 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Sarstedt 17.06.
5,40 +1,3 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Braunschweig 30.04.
5,38 +0,0 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 16.05.
5,31 +0,0 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Sarstedt 17.06.
5,21 +0,0 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
5,16 -0,1 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.

5,16 Lendeckel, Alexander 2003 SG Rodenberg Stadthagen 10.06.
Kugelstoß 4 kg
12,11 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 13.05.
11,92 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 04.06.
11,68 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 13.05.
11,17 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 20.05.
11,03 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
10,80 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 04.06.
10,47 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 08.06.
10,25 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode OHA-Schwiegershausen 01.04.
10,14 Schach, Lars 2003 VfL Bückeburg Hannover 14.05.
9,92 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
Diskuswurf 1 kg
36,76 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.06.
36,40 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Wilhelmshaven 10.06.
33,45 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.06.
31,65 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 08.06.
31,45 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 30.04.
31,33 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 01.04.
29,97 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 30.04.
28,10 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 14.05.
27,78 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
27,56 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Hammerwurf 4 kg
39,06 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 26.05.
31,20 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Salzgitter-Bad 08.04.
27,87 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Evesen 06.05.
Speerwurf 600 g
39,72 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
38,38 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt 07.05.
36,58 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
35,39 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 04.06.
34,56 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 30.04.
34,20 Reese, Henning 2003 SG Rodenberg Minden 21.06.
34,00 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Stuhr 11.06.
33,00 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.06.
32,81 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Hannover 13.05.
32,75 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.06.
Ballwurf 200g
55,00 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oerel 28.04.
54,00 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Edemissen 09.04.
52,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
51,00 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode OHA-Schwiegershausen 01.04.
48,00 Pfeiffer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Bad Münder 10.06.
45,50 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
45,00 Schenker, Miles 2003 TSV Neustadt Schwarmstedt 28.04.
43,50 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
42,50 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
42,00 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.

42,00 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Oerel 28.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.616 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 13.05.
12,43(+0,0)-5,18(-0,1)-12,11
1.546 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 17.06.
12,52-5,72-9,35
1.492 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Altwarmbüchen 10.06.
12,1-5,32-8,65
1.419 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 14.05.
13,0-4,66-10,35
1.381 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 29.04.
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65
1.365 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 27.05.
13,13(+0,0)-5,21(+0,0)-7,70
1.334 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Edemissen 13.05.
13,41(+0,0)-4,49(-0,2)-9,16
1.318 Bank, Benedict 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
12,60-4,10-8,19
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.165 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 13.05.
12,43(+0,0)-5,18(-0,1)-12,11-1,64
2.095 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 17.06.
12,52-5,72-9,35-1,64
2.074 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
12,96(-1,3)-5,23(-0,2)-10,67-1,66
2.050 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
13,17(-1,3)-5,08(-0,1)-10,90-1,66
1.903 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,74(-1,5)-5,16(-0,1)-8,43-1,49
1.898 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Burgdorf 28.05.
12,76(+0,7)-4,49(+0,1)-8,02-1,66
1.886 Schach, Lars 2003 VfL Bückeburg Minden 20.05.
13,25(-0,2)-4,97(+0,7)-9,96-1,45
1.870 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65-1,52
1.859 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Stuhr-Moordeich 20.05.
12,78(-1,5)-5,01(-1,2)-7,91-1,49
1.840 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Nordholz 17.06.
13,11(-1,0)-5,10(-0,1)-9,29-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.613 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 13.05./
12,43(+0,0)-5,18(-0,1)-12,11-1,64-12,68(+0,3)/28,10-2,30-34,58-3:12,92 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.680 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr 11.06.
12,36(-0,6)-12,00(-0,2)-5,37(+0,9)-1,56-34,90
2.555 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Stuhr 11.06.
12,89(-0,6)-13,83(+0,0)-5,24(-0,4)-1,56-38,60
2.531 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Stuhr 11.06.
12,36(-0,6)-13,03(-0,2)-5,10(-1,3)-1,56-27,19
2.495 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Stuhr 11.06.
12,87(-0,6)-12,75(-0,2)-5,11(+0,0)-1,68-20,64
2.363 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Stuhr 11.06.
13,38(-1,1)-15,28(-0,4)-4,67(+0,1)-1,60-32,12
2.298 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Stuhr 11.06.
13,48(-0,6)-15,11(+0,0)-4,48(-1,0)-1,48-34,00
2.291 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,91(-0,6)-14,53(+0,0)-4,85(-1,0)-1,40-25,53
2.250 Bauck, Georg 2003 BV Garrel Stuhr 11.06.
14,91(-1,8)-14,00(+0,0)-4,87(-0,9)-1,60-24,17
2.247 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
13,50(-1,1)-14,14(-0,2)-4,54(+0,0)-1,48-23,55
2.152 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
13,94(+0,9)-15,33(+0,1)-4,34(-0,1)-1,56-20,23
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.266 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Stuhr 11.06.
13,36(-2,4)-14,26(-0,8)-4,46(-0,8)-45,50-6:42,58
2.233 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Stuhr 11.06.
13,55(-2,4)-13,21(-0,8)-4,71(-0,2)-41,50-7:17,43
2.086 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Stuhr 11.06.
14,30(-2,4)-13,60(-0,8)-4,81(+0,0)-29,50-7:18,17
1.943 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
14,82(+0,0)-14,99(+0,0)-4,09(-2,7)-36,50-7:30,48
1.896 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
14,55(+0,0)-15,39(+0,0)-4,24(-1,3)-40,50-8:34,72
1.874 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
14,76(+1,0)-15,22(+0,7)-4,06(-0,4)-42,50-8:40,48
1.771 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 09.06.
14,1(+1,6)-16,1(+1,2)-3,98(-0,6)-29,50-8:36,4
1.560 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
16,80(+1,0)-16,98(+1,4)-3,37(+0,1)-37,50-8:57,60
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.213 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56
2.148 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
12,74(+0,5)-15,46(+0,1)-4,47(+1,4)-8,45-20,51
2.131 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
13,85(+0,0)-14,92(-1,3)-4,13(-0,1)-7,82-30,50
2.034 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Stuhr 11.06.
13,40(-1,6)-12,85(-1,7)-5,23(-0,3)-11,84-o.g.V.
2.017 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,23(-1,6)-16,12(-1,7)-4,11(+0,0)-9,92-24,73

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
52:35 LG Braunschweig I Altenau-Okertal 02.04.
Kruse, Timo (2002) - 17:30; Schwarz, Carlos (2002) - 17:32; Zappe, Tim Alexander (2003) - 17:33
54:09 LG Braunschweig II Altenau-Okertal 02.04.
Zeuner, Dustin (2003) - 17:48; Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 18:08; Mantel, Frederik (2003) - 18:13
58:30 LG Braunschweig III Altenau-Okertal 02.04.
Rohde, Paul D. (2002) - 19:05; Westphal, Adrian (2002) - 19:28; Reich, Elias Aaron (2003) - 19:57
4 x 100 m Staffel
46,21 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Michalowski, Jonas (2002); Lehmann, Jafia (2003)
47,72 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Oldenburg 21.06.
Johnßen, Bent (2003); Voß, Jannick (2002); Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002)
48,43 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
Bank, Benedict (2003); Ahrens, Joshua (2003); Ahrens, Joel (2003); Loddoch, Finn-Jona (2002)
49,91 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
Bruns, Nils Lennart (2002); Gillner, Jonas (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Herwagen, Tim (2002)
50,72 LG Osnabrück OS-Gretesch 05.05.
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Backs, Floris (2003); Dubs, Michael (2002)
50,72 VfL Bückeburg Stadthagen 10.06.
Tippke, Rasmus (2002); Nottmeyer, Jannik (2002); Kopelke, Simon Luca (2002); Hemann, Vinzent (2002)
50,89 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 13.05.
Thömmes, Samuel Malte (2002); Schiller, Maximilian (2003); Hilmer, Philip-Karsten (2002); Dietz, Elias (2002)
52,64 Garbsener SC Neustadt 07.05.
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Malte (2003); Büttner, Jonas (2003); Schlaphoff, Theo (2002)
53,74 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
Gari, Jakob (2002); Rehfeld, Luc (2003); Kowalewski, Philipp (2003); Cordes, Joost (2003)
57,82 LAV Zeven Zeven 04.05.
Fasel, Jerre (2003); Quellen, Linas (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Arshad, Safin (2002)
3 x 1000 m Staffel
8:52,33 LG Braunschweig I Hildesheim 22.04.
Zeuner, Dustin (2003); Kruse, Timo (2002); Schwarz, Carlos (2002)
8:56,90 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hildesheim 22.04.
Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002); Dietz, Elias (2002)
9:00,43 LG Braunschweig II Hildesheim 22.04.
Steberl, Nicolas (2003); Mantel, Frederik (2003); Zappe, Tim Alexander (2003)
9:19,31 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
Bruer, Jeremy (2002); Grosche, Lars (2003); Heyer, Finn (2004)
10:01,3 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.06.
Hellmann, Jannis (2003); Hackling, Oliver (2003); Ziolkowski, Maximilian (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
5.890 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Cordes, Joost (2003) - 1.381; Schäfer, Bennet (2002) - 1.290; Kowalewski, Philipp (2003) - 1.150
Hesse, Jan (2003) - 1.037; Dittmer, Luca (2002) - 1.032
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.859 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Kremming, Elvio (2002) - 2.363; Pixberg, Lasse (2002) - 2.276; Nüssle, Marius (2003) - 1.903
Johnßen, Bent (2003) - 1.694; Voß, Jannick (2002) - 1.623
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.614 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05./
Kremming, Elvio (2002) - 5.133; Pixberg, Lasse (2002) - 5.044; Voß, Jannick (2002) - 4.437 21.05.
Block Mannschaft
13.066 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
Kremming, Elvio (2002) - 3.105; Pixberg, Lasse (2002) - 2.877; Voß, Jannick (2002) - 2.777
Nüssle, Marius (2003) - 2.291; Klinke, Fynn (2003) - 2.016
12.397 OTB Osnabrück Stuhr 11.06.
Gordon, Jordan (2002) - 2.811; Spierenburg, Tom (2002) - 2.631; Lehmann, Jafia (2003) - 2.531
Michalowski, Jonas (2002) - 2.228; Johannes, Max (2002) - 2.196
11.121 VfL Stade Stuhr 11.06.
Haeger, Dorian (2002) - 2.514; Ruppert, Erik (2002) - 2.287; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 2.176
Deleker, Jonathan (2002) - 2.126; von Minden, Leon (2002) - 2.018
8.866 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Willenbrock, Lasse (2003) - 2.213; Arshad, Safin (2002) - 2.052; Quellen, Linas (2003) - 1.836
Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 1.542; Fasel, Jerre (2003) - 1.223
DJMM DSMM Gruppe 3
5.005 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 20.05.
4.330 StG Löningen-Lindern Wilhelmshaven 20.05.
4.279 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.

Jugend M13
75 m Lauf
9,65 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Wilhelmshaven 10.06.
9,83 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
9,99 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 29.04.
10,04 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Nordholz 17.06.
10,11 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.06.
9,9 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Brunkensen 10.06.
10,0 Braun, Julius 2004 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
10,0 Nabrotzky, Peer 2004 TuS Borkum Aurich 25.05.
10,1 Königs, Pascal 2004 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
10,1 Ritter, Tom 2004 VfL Eintracht Hannover Altwarmbüchen 10.06.

10,1 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
800 m Lauf
2:19,66 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:25,45 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Wunstorf 21.06.
2:26,10 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
2:26,81 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
2:27,32 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
2:28,02 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
2:29,46 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Oldendorf 13.05.
2:29,72 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
2:30,15 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Melle 31.05.
2:30,81 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 13.05.
2000 m Lauf
6:52,56 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
6:59,84 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:06,93 Krebs, Marlon 2004 LG Nienburg Verden 20.06.
7:07,0 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
7:17,19 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Hildesheim 25.05.
7:23,59 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Minden 21.06.
7:25,53 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
7:30,80 Raschid, Bauarjan 2004 TSG Hatten-Sandkrug Wilhelmshaven 06.05.
7:31,98 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:39,40 Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
5 km Str.
19:10 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Neustadt 28.05.
19:20 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
19:40 Raschid, Bauarjan 2004 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 09.04.
19:49 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
20:07 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
20:39 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
21:03 Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
21:17 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Neuenkirchen 19.05.
22:07 Schamberg, Mark 2004 TSV Großenkneten Großenkneten 20.05.
22:14 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
10,0 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
10,28 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Oldendorf 13.05.
10,1 Nabrotzky, Peer 2004 TuS Borkum Aurich 25.05.
10,2 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
10,52 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 06.05.
10,61 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Geestland 03.06.
10,70 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 17.06.
10,77 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
10,82 dos Anjos, Eveyi 2004 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 10.06.
10,83 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
Hochsprung
1,57 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bremervörde 17.05.
1,54 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 05.06.
1,50 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Bad Oeynhausen 05.06.
1,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
1,49 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 17.06.
1,48 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
1,46 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
1,46 Nabrotzky, Peer 2004 TuS Borkum Aurich 25.05.
1,45 Bloem, Mats 2004 OTB Osnabrück Osnabrück 13.06.
Stabhochsprung
2,00 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz 21.06.
Weitsprung
5,00 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Nordholz 17.06.
4,96 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
4,95 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Wilhelmshaven 10.06.
4,89 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 08.04.
4,82 +0,8 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
4,75 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 13.05.
4,72 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
4,68 Braun, Julius 2004 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
4,67 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stadthagen 08.04.
4,63 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 OS-Gretesch 08.05.
Kugelstoß 3 kg
10,94 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Adendorf 01.05.
10,86 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
10,16 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
10,09 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
9,92 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 21.06.
9,43 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
9,36 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
9,25 Usov, Eduard 2004 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
9,18 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
9,13 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Soltau 01.04.
Diskuswurf 750 g
29,84 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Adendorf 01.05.
27,18 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg BR-Huchting 23.04.
25,87 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Wilhelmshaven 10.06.
25,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.04.
24,65 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Bad Münder 02.04.
23,98 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
23,03 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
22,30 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Hamburg-Neugraben 29.06.
Speerwurf 400 g
44,30 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Adendorf 01.05.
36,83 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
36,25 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg BR-Huchting 23.04.
33,90 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Wilhelmshaven 10.06.
33,83 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
33,64 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen/L. 02.04.
30,13 Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
29,84 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.04.
28,61 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.06.
28,23 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen/L. 02.04.
Ballwurf 200g
63,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 09.04.
55,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
50,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
50,00 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Bad Münder 10.06.
47,50 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
46,00 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Nordholz 17.06.
45,00 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Adendorf 22.04.
44,50 Levold, Luca 2004 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
44,00 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
44,00 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Munster 17.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.392 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Nordholz 17.06.
10,04-5,00-46,00
1.324 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 20.05.
10,17-4,65(+0,0)-43,00
1.320 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,1-4,54-47,50
1.284 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Brunkensen 10.06.
9,9-4,54-38,00
1.280 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
10,19-4,65-36,50
1.269 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 05.06.
10,70-4,26-50,00
1.252 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 07.05.
10,43-4,33-41,50
1.250 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 28.05.
10,42-4,33-41,00
1.250 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Schneverdingen 17.05.
10,2-4,46-39,00
1.245 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,2-4,33-40,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.830 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Nordholz 17.06.
10,04-5,00-1,42-46,00
1.798 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 20.05.
10,17-4,65(+0,0)-1,49-43,00
1.768 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 05.06.
10,70-4,26-1,54-50,00
1.754 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,2-4,33-1,56-40,50
1.747 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,1-4,54-1,40-47,50
1.681 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Munster 17.06.
10,4-4,21-1,44-44,00
1.656 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 28.05.
10,42-4,33-1,36-41,00
1.654 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
10,98-4,47-1,46-38,50
1.647 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
10,93-4,72-1,36-41,00
1.642 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
10,19-4,65-1,28-36,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.341 Nabrotzky, Peer 2004 TuS Borkum Aurich 25.05.
10,0-10,1-4,46-1,46-27,50
2.326 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
10,81-10,86-4,54-1,48-36,39
2.268 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
10,86-10,38-4,40-1,36-33,83
2.241 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
10,5-10,3-4,47-1,50-22,25
2.083 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
10,99-11,46-4,14-1,40-25,99
2.031 Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
11,23-12,15-4,21-1,36-30,13
1.956 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
12,08-11,57-3,99-1,32-29,95
1.945 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/L. 21.05.
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42
1.614 König, Benjamin 2004 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
13,05-13,36-3,49-1,24-24,83
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.213 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Winsen/L. 21.05.
10,27-10,76-4,84-39,50-2:33,00
2.108 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
10,68-10,80-4,24-36,00-2:28,02
1.901 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,29-11,08-4,26-31,00-2:46,23
1.678 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,36-12,48-3,62-41,00-3:12,44
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.238 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
10,0-10,2-4,53-9,18-20,51
1.982 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
11,68-12,20-3,71-10,36-25,82

Jugend M12
75 m Lauf
10,36 +1,9 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
10,40 -1,0 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
10,43 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
10,74 -1,0 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
10,5 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Altwarmbüchen 10.06.
10,84 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 07.05.
10,85 +1,9 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
10,87 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 05.06.
10,90 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 29.04.
10,7 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Brunkensen 10.06.
800 m Lauf
2:24,44 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:28,10 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
2:28,87 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Holzminden 10.06.
2:29,90 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 29.04.
2:32,30 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 28.04.
2:35,32 Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC Edemissen 04.06.
2:37,77 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Rostock 20.05.
2:38,71 Goerke, Jonah Noel 2005 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:39,2 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Altwarmbüchen 10.06.
2:39,67 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Braunschweig 30.04.
2000 m Lauf
6:56,35 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
6:59,99 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:25,71 Goerke, Jonah Noel 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:27,95 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 20.06.
8:14,07 Günther, Henri 2005 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
5 km Str.
18:21 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
18:33 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
19:58 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
20:15 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg HA-Bothfeld 19.03.
20:55 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 20.05.
21:58 Staggenborg, Kian 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 20.05.
22:06 Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC Neustadt 28.05.
22:07 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Neustadt 28.05.
22:26 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt Neustadt 28.05.
24:02 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
11,01 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
11,15 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Murr 28.06.
11,16 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
13,01 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen/L. 21.05.
13,30 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
Hochsprung
1,57 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Stuhr-Moordeich 20.05.
1,39 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
Stabhochsprung
1,90 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz 21.06.
1,80 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Uelzen 27.05.
Weitsprung
4,79 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
4,52 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 29.04.
4,50 +0,4 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
4,49 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Brunkensen 10.06.
4,42 +1,0 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
4,32 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 17.06.
4,26 +1,0 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
4,20 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Seesen 11.06.
4,16 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 07.05.
4,15 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Bad Gandersheim 17.06.
Kugelstoß 3 kg
9,43 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
7,88 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
7,65 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Seesen 11.06.
7,21 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen/L. 21.05.
7,17 Ottleben, Timm 2005 Bovender SV Göttingen 25.03.
7,08 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
7,03 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.05.
6,75 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Bad Gandersheim 17.06.
Diskuswurf 750 g
27,02 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 22.04.
24,62 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
21,39 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
20,79 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
19,52 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
19,13 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 10.06.
19,06 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Wilhelmshaven 10.06.
17,79 Ottleben, Timm 2005 Bovender SV Göttingen 25.03.
16,10 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
14,83 Hölscher, Nils 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 25.05.
Hammerwurf 3 kg
32,80 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Salzgitter-Bad 07.06.
30,18 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Halle/S. 10.05.
17,26 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 01.04.
Speerwurf 400 g
27,91 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 22.04.
27,58 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
26,62 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Lehrte 18.03.
25,23 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Wilhelmshaven 10.06.
24,11 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
23,79 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Lehrte 18.03.
21,90 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
20,57 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
17,80 Minkley, Raik Niklas 2005 VfL Bückeburg Stadthagen 10.06.
14,68 Lange, Malte 2005 VfL Bückeburg Stadthagen 10.06.
Ballwurf 200g
48,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 03.06.
43,50 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
43,00 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Brunkensen 10.06.
41,50 Ottleben, Timm 2005 Bovender SV Kalefeld 08.06.
40,50 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 17.06.
40,00 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Uslar 09.04.
39,50 Germer, Lasse 2005 LAV Rümmer WOB-Vorsfelde 17.06.
39,00 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 28.05.
39,00 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
38,50 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Burgdorf 28.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.210 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Brunkensen 10.06.
10,9-4,49-43,00
1.198 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Kalefeld 08.06.
10,49-4,28-35,00
1.151 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 05.06.
10,87-4,14-36,00
1.142 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Brunkensen 10.06.
10,7-4,12-36,00
1.102 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Altwarmbüchen 10.06.
10,5-3,90-31,00
1.088 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Burgdorf 28.05.
11,32-4,12-33,00
1.088 Bäumle, Aiden 2005 TSV Bemerode Burgdorf 28.05.
11,11-4,08-31,00
1.086 Cruz Felgueres, Ben 2005 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 28.05.
11,10-3,67-37,50
1.086 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
11,49-3,97(-0,6)-37,50
1.082 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
11,1-3,74-39,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.736 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
10,43-4,79-1,39-43,50
1.696 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Stuhr-Moordeich 20.05.
10,97-4,32(-0,5)-1,57-39,00
1.546 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 05.06.
10,87-4,14-1,34-36,00
1.538 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 29.04.
10,68-4,34-1,28-33,50
1.470 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen/L. 29.04.
11,59-3,95-1,28-42,50
1.450 Bäumle, Aiden 2005 TSV Bemerode Burgdorf 28.05.
11,11-4,08-1,28-31,00
1.446 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
11,40(+0,0)-3,96(-0,6)-1,33-32,00
1.432 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
11,49(+0,0)-3,97(-0,6)-1,25-37,50
1.406 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Burgdorf 28.05.
11,32-4,12-1,20-33,00
1.399 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
10,99-3,77-1,20-33,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.988 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
11,25-11,01-4,10-1,24-24,11
1.734 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 07.05.
11,52-13,59-3,79-1,32-18,87
1.609 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
12,11-13,30-3,61-1,16-20,32
1.546 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
11,41-13,44-3,37-1,04-19,30
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.798 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 27.05.
11,17-11,16-3,96-29,50-3:01,14
1.473 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
11,86-13,31-3,53-28,00-3:15,29
1.281 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
12,44-14,69-3,24-25,50-3:20,40
1.180 Schunack, Mika 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
12,36-13,52-3,44-34,00-aufg.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.771 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen/L. 21.05.
11,60-13,01-3,78-7,21-23,71
1.489 Hölscher, Nils 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 25.05.
11,3-13,4-3,34-5,91-14,83

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
56:14 LG Braunschweig I Altenau-Okertal 02.04.
Fellner, Moritz (2005) - 18:21; Kruse, Jonas (2005) - 18:33; Evers, Melvin (2004) - 19:20
59:54 LG Braunschweig II Altenau-Okertal 02.04.
John, Lenn-Merten (2004) - 19:49; Hannemann, Tristan (2005) - 19:58; Schott, Philipp (2004) - 20:07
1:05:00 TSV Großenkneten Großenkneten 20.05.
Lueken, Jannis (2005) - 20:55; Staggenborg, Kian (2005) - 21:58; Schamberg, Mark (2004) - 22:07
1:07:19 LG Braunschweig III Altenau-Okertal 02.04.
Kessler, Robin (2004) - 21:03; Fähnrich, Marlon (2004) - 22:14; Brückner, Joscha (2005) - 24:02
4 x 75 m Staffel
42,87 LG Braunschweig I BS-Rüningen 05.05.
Kruse, Jonas (2005); Goerke, Jonah Noel (2005); Fellner, Moritz (2005); Beith, Linus (2004)
43,60 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
Leifeld, Simon (2005); Schmees, Soeren (2005); Jansen, Jonathan (2005); Keimer, Julian (2004)
44,01 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
Baumgart, Nic (2005); Buchs, Sebastian (2004); Prepens, Torben (2004); Diekmann, Jannes (2005)
44,15 LG Göttingen Bad Harzburg - Harlingero 20.05.
Meyer, Norman (2004); Jensen, Jan-Mikkel (2004); Gellert, Kevin (2005); Browne, Thomas (2005)
44,28 SV Nordenham Oldenburg 05.06.
Wittrock, Silas (2004); Wincierz, Fabian (2006); Heinrichs, Eibo (2004); Doerner, Tammo (2005)
44,59 LG Osterode Harlingerode 20.05.
Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005); Thormeier, Lion (2006); Leonhardt, Jakob (2006)
44,78 LG Braunschweig II BS-Rüningen 05.05.
Tatsis, Petros (2004); Zeuner, Finn (2006); Schott, Philipp (2004); Kessler, Robin (2004)
45,63 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
Mönnich, Arne (2004); Olivieri, Linus (2005); Bühring, Fabian Paul (2004); Levold, Luca (2004)
46,17 TSV Brunkensen Sarstedt 07.05.
Stichweh, Tim Lukas (2005); Heigwer, Danny-Tim (2005); Schaper, Dylan (2004); Grün, Roswin (2004)
3 x 800 m Staffel
7:29,76 LG Braunschweig I Hildesheim 22.04.
Fellner, Moritz (2005); Evers, Melvin (2004); Kruse, Jonas (2005)
7:36,58 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Scheffzyk, Timo (2004); Rathgen, Jobst (2004)
8:06,36 LG Braunschweig II Hildesheim 22.04.
Hannemann, Tristan (2005); Goerke, Jonah Noel (2005); John, Lenn-Merten (2004)
8:13,8 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.06.
Leifeld, Simon (2005); Jansen, Jonathan (2005); Schmees, Soeren (2005)
8:23,61 SV Nordenham Oldenburg 05.06.
Heinrichs, Eibo (2004); Wincierz, Fabian (2006); Doerner, Tammo (2005)
8:30,66 TSV Großenkneten Oldenburg 05.06.
Meyer, Julian (2005); Staggenborg, Kian (2005); Lueken, Jannis (2005)
8:36,08 BTB Oldenburg Oldenburg 05.06.
Reints, Nick Tino (2005); Pahlke, Julian (2004); Bühring, Fabian Paul (2004)
9:29,80 TSV Germania Dassensen Uslar 27.05.
Dicke, Caspar (2004); Wille, Laurenz (2004); Sehlen, Justus Carl (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.078 TSV Brunkensen Brunkensen 10.06.
Grün, Roswin (2004) - 1.235; Schaper, Dylan (2004) - 1.116; Brodhel, Moritz (2005) - 973
Heigwer, Danny-Tim (2005) - 934; Stichweh, Tim Lukas (2005) - 820
DJMM DSMM Gruppe 2
4.962 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.223 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,11 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
Löh, Florian (2006); Albrecht, Ruwen (2006); Flick, Mats (2006); Bornemann, Tim (2006)
29,68 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006); Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006)
30,37 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
Blüschke, Marcel (2006); Hövelmann, Fynn Luka (2006); Moor, Nikita (2007); Moor, Kirill (2007)
30,70 VfL Bückeburg Stadthagen 10.06.
Tschense, Florian (2006); Brefort, David (2006); Völkening, Lukas (2006); Lück, Jakob (2008)
31,04 BTB Oldenburg Oldenburg 05.06.
Rahn, Jost (2007); Frerichs, Ben (2006); Achenbach, Felix (2007); Athen, Jaap (2007)
31,10 TSV Burgdorf Burgdorf 28.05.
Kirchner, Jonas (2006); Altdörfer, Rubyn (2007); Nämsch, Justus (2006); Rode, Lennard (2008)
31,11 TuS Wunstorf Burgdorf 28.05.
Junge, Mattis (2006); Howind-Rodriguez, Julian (2006); Neuser, Tim (2006); Rudolph, Rami (2006)
31,1 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 10.06.
Jackisch, Franziskus (2006); Musteata, Matteo (2006); Teebken, Max (2006); Wöbker, Mathis (2006)
31,41 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 05.05.
Pavenstädt, Jan Owe (2006); Schiefner, Emil (2006); Möhle, Lennard (2006); Elsner, Jannes (2006)
31,87 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
Thiele, Nicolas (2007); Heger, Jonas (2006); Hustede, Mathis (2006); Schwetje, Martin (2006)

31,97 LG Weserbergland I Stadthagen 10.06.
Sander, Paul Hajo (2007); Schütte, Mario (2008); Benze, Tarik (2008); Montalvo, Diego (2007)
32,32 LAV Zeven Zeven 04.05.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)
32,4 TK zu Hannover Altwarmbüchen 10.06.
Freers, Justus (2007); Berndt, Jendrik (2008); Alowonle, Ayo (2006); Steinbrenner, Anton (2007)
32,94 SV Molbergen Wilhelmshaven 10.06.
Boxhorn, Niklas (2006); Maurer, Dennis (2008); Maurer, Maxim (2007); Derksen, Simon (2006)
33,16 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 05.05.
Jungblut, Joshua (2006); Siems, Tilman (2007); Alpers, Malte (2007); Campbell-Smith, Matti (2006)
33,20 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Meyer, Marvin Monte (2006); El Kharbotly, Jasper (2006); Kerst, Pepe (2007)
33,65 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Graute, Jan (2007); Sperling, Finn (2006); Scarlino, Giacomo (2006); Kadner, Luis (2007)
33,80 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
Schulz, Tim (2007); Borggrefe, Rafael (2007); Preusche, Richard (2007); Pfeil, Konstantin (2006)
33,6 TV Lohnde Altwarmbüchen 10.06.
Hansen, Bent (2008); Koch, Vincent (2008); Mayer, Maximilian (2008); Tews, Leonard (2007)
33,6 TuS Altwarmbüchen II Altwarmbüchen 10.06.
Hoffmann, Theo (2006); Schulz, Leander (2007); Sokolovic, Leon (2007); von Amsberg, Maximilian (2007)

33,92 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Kremer, Leonard (2006); Veligi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
34,11 SC Osterbrock Meppen 27.05.
Meer, Marcel (2008); Mater, Jan-Luca (2008); Korolenko, Vincent (2007); Bleumer, Mathias (2006)
34,50 TV Mascherode BS-Rüningen 05.05.
Kamm, Elias (2006); Volkmer, Arved (2007); Witt, Florian (2007); Zander, Louis (2006)
34,57 SV Molbergen Wilhelmshaven 20.05.
Derksen, Simon (2006); Maurer, Maxim (2007); Nordenbrock, Silas (2008); Schrapper, Jan (2006)
34,97 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
Engelke, Joda (2008); Fischer, Kimi (2007); Gerdes, Lenn Conner (2007); Hake, Jannes (2007)
35,12 LG Weserbergland II Stadthagen 10.06.
Siever, Lennox (2007); Adamy, Lennart (2008); Bahtin, Fabian (2008); Gutsche, Lorenz (2008)
35,33 MTV Friesen Bakede Hameln 07.05.
Dratius, Mika (2007); von Wieding, Joost (2008); Bühler, Casey (2006); Laski, Fynn-Luca (2006)
35,2 TuS Zetel Bad Zwischenahn 11.06.
Leo, Moritz (2008); Eilers, Henrik (2008); Tergast, Jamil (2008); Steuer, Levin (2007)
35,87 SG Rodenberg Stadthagen 10.06.
Lehmann, Niklas (2006); Mauch, Leonid Georg (2006); Egbert, Jason (2007); Mathias, Mads (2007)
35,88 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.
Pophanken, Lennart (2008); Felten, Benjamin (2006); de Haan, Sem (2008); Müller, Thorge (2008)

35,7 TB Stöcken Altwarmbüchen 10.06.
Amponsah, Michael (2008); Cobankara, Efecan (2006); Piehler, Elias (2008); Tomczak, Dennis (2007)
36,2 SV Brake Nordenham 06.05.
Stöcker, Lasse (2007); Sinnen, Pitt Francis (2006); Nemeyer, Thilo (2006); Krause, Hero (2006)
36,60 LG Weserbergland III Stadthagen 10.06.
Kopperschmidt, Bent (2008); Yilmaz, Cenk (2007); Yilmaz, Can (2007); Meyer, Lukas (2008)
36,64 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
Wema, Aize (2008); Wema, Agbonma (2008); Robben, Jonas (2007); Bruns, Marten (2007)
38,2 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 16.05.
Zöllmann, Simon (2006); Schüschke, Max (2006); Brünjes, Nick (2007); Köhler, Fynn (2007)
3 x 800 m Staffel
8:21,78 MTV Braunschweig I Hildesheim 22.04.
Alpers, Malte (2007); Hundertmark, Lorenz (2008); Elsner, Jannes (2006)
8:28,74 TV Lilienthal I Schwanewede 10.06.
Lindemann, Torben (2007); Grün, Linus (2006); Pagels, Julius (2006)
8:30,19 MTV Braunschweig II Hildesheim 22.04.
Schiefner, Emil (2006); Pavenstädt, Jan Owe (2006); Möhle, Lennard (2006)
8:35,58 TuS Wunstorf I Hildesheim 22.04.
Köpke, Ole (2007); Rudolph, Rami (2006); Junge, Mattis (2006)
8:37,8 SV Sigiltra Sögel Papenburg 10.06.
Santel, Leo (2006); Leis, Florian (2007); Moritz, Eric (2006)
8:46,99 MTV Braunschweig III Hildesheim 22.04.
Siems, Tilman (2007); Dammermann, Niklas (2008); Schütt, Len (2008)
8:54,26 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
Baule, Ansgar (2006); Pfahlert, Timon (2006); Kattner, Jonte (2007)
9:09,4 SV Sparta Werlte Papenburg 10.06.
Kewe, Jonas (2006); Thoben, Hannes (2007); Wessels, Luca (2006)
9:09,90 TSV Großenkneten Oldenburg 05.06.
Staggenborg, Mika (2007); Laves, Luke (2007); Hogeback, Julian (2007)
9:11,3 LG Papenburg/Aschendorf I Papenburg 10.06.
Blüschke, Marcel (2006); Moor, Nikita (2007); Meyer, Hennes (2007)

9:13,29 LGG Ganderkesee Oldenburg 05.06.
Klingbeil, Corvin (2007); Klingbeil, Finn (2006); Klingbein, Raik (2007)
9:20,13 TV Metjendorf Oldenburg 05.06.
Bramsedt, Finn (2007); Baban, Armin (2007); Janßen, Calvin (2007)
9:20,62 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 24.05.
Sokolovic, Leon (2007); Hoffmann, Theo (2006); Wübker, Mathis (2006)
9:23,46 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Sperling, Finn (2006); Kerst, Pepe (2007); Meyer, Marvin Monte (2006)
9:27,3 LG Papenburg/Aschendorf II Papenburg 10.06.
Moor, Kirill (2007); Hövelmann, Fynn Luka (2006); Wilhelm, Maik (2006)
9:32,73 TuS Wunstorf II Hildesheim 22.04.
Neusaer, Tim (2006); Borchers, Alexander (2007); Howind-Rodriguez, Julian (2006)
9:33,31 TV Lilienthal II Schwanewede 10.06.
Förstner, Simon (2006); Scheffler, Tom (2007); Schäfer, Ilai (2006)
9:38,1 SV Groß Hesepe Papenburg 10.06.
Schippritt, Luca (2007); Reiners, Lukas (2007); Hüsers, Marcel (2006)
9:54,3 LG Papenburg/Aschendorf III Papenburg 10.06.
Bröring, Lukas (2006); Casjens, Julius (2007); Ihmels, Lennart (2006)
10:03,0 SC Lüchow Lüchwow 21.06.
Selch, Linus (2007); Wehrend, Mika (2007); Bergdolt, Johann (2007)

10:18,92 VfL Lehre Schöningen 06.05.
Rosilius, Hugo (2006); Schulze, Florian (2006); Wenzel, Philip (2006)
10:19,28 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Scarlino, Giacomo (2006); Wartenberg, Jannis (2007); El Kharbotly, Jasper (2006)
10:53,53 BTB Oldenburg Oldenburg 05.06.
Athen, Jaap (2007); Rahn, Jost (2007); Achenbach, Felix (2007)
11:26,31 TV Schwanewede III Schwanewede 10.06.
Kadner, Luis (2007); Drotleff, Mathis (2007); Binhammer, Mica-Felix (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.934 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
Löh, Florian (2006) - 1.082; Flick, Mats (2006) - 1.058; Albrecht, Ruwen (2006) - 1.045
Bornemann, Tim (2006) - 910; Menouer, Ramy (2006) - 839
4.866 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
Eilers, Mika (2006) - 1.050; Volmert, Nick (2006) - 1.006; Röske, Hugo (2006) - 984
Kowalewski, Felix (2006) - 943; Thalmann, Mathis (2006) - 883
4.767 VfL Stade I Oldendorf 17.06.
von Minden, Malte (2006) - 1.061; Tonn, Julian (2006) - 988; de Nittis, Flavio (2006) - 939
Fuchs, Thomas (2007) - 929; Vehse, Jonathan (2006) - 850
4.731 SV Munster I Schneverdingen 17.05.
Schomann, Jonas (2006) - 1.048; Riggert, Maddox Tom (2006) - 966; Kampe, Mories (2006) - 966
Schörkes, Ben (2006) - 915; Behrens, Henrik (2007) - 836
4.506 TuS Wunstorf Burgdorf 28.05.
Junge, Mattis (2006) - 947; Rudolph, Rami (2006) - 930; Völker, Jonathan (2006) - 910
Howindt-Rodriguez, Julian (2006) - 893; Borchers, Alexander (2007) - 826
4.492 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.06.
Teebken, Max (2006) - 1.027; Jackisch, Franziskus (2006) - 1.020; Wöbker, Mathis (2006) - 932
Schulz, Leander (2007) - 766; Sokolovic, Leon (2007) - 747
4.466 TSV Burgdorf Burgdorf 28.05.
Kirchner, Jonas (2006) - 1.000; Nämsch, Justus (2006) - 987; Altdörfer, Rubyn (2007) - 888
Kothe, Kjell (2007) - 838; Uredat, Bendix (2007) - 753
4.465 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 16.06.
Blüschke, Marcel (2006) - 1.023; Moor, Nikita (2007) - 950; Moor, Kirill (2007) - 907
Casjens, Julius (2007) - 804; Wilhelm, Maik (2006) - 781
4.434 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
Bürger, Jan (2007) - 1.037; Stolze, Jakob (2006) - 922; Werner, Christoph (2007) - 872
Dambietz, Jan (2006) - 848; Liebe, Matthis (2006) - 755
4.370 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.05.
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.026; Dierksheide, Henning (2006) - 968; Fava, Adriano (2006) - 838
Gernoth, Johannes (2006) - 793; Herrmann, Lennard (2006) - 745

4.343 LG Weserbergland I Hameln 07.05.
Sander, Paul Hajo (2007) - 898; Montalvo, Diego (2007) - 897; Suhr, Justus (2007) - 893
Kiwitt, Fabian (2006) - 860; Guss, Fynn-Leon (2007) - 795
4.307 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Roddewig, Lukas Nevio (2006) - 1.029; Hoppe, Jason Lee (2006) - 968; Biendarra, Leonard Benedict (2006) - 803
Kathke, Darian (2008) - 788; Rönner, Lewin (2008) - 719
4.279 LG Göttingen I Göttingen 23.05.
Busch, Benedikt (2006) - 1.026; Menz, Robert (2007) - 841; Lahme, Pezer (2007) - 810
Meyer, Erik (2006) - 809; Reinecke, Daniel (2007) - 793
4.169 VfL Stade Wehdel 29.04.
Tonn, Julian (2006) - 989; Fuchs, Thomas (2007) - 875; Kleenhof, Lius (2007) - 796
Karaschin, Mathis (2007) - 761; Quadt, Lukas (2006) - 748
4.094 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Schimpf, Daniel (2006) - 865; Wiedemann, Hannes (2006) - 833; Müller, Mats (2007) - 817
Schröder, Bo (2006) - 793; Schimpf, Leon (2007) - 786
4.055 LG Altes Amt Kalefeld 08.06.
Kühn, Bjarne (2007) - 874; Grüne, Michel (2007) - 856; Steinbrecher, Loris (2007) - 790
Asch, Jonas (2006) - 781; Thiedmann, Jack (2006) - 754
4.029 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
Kötz, Laszlo (2006) - 929; Dawidowski, Julian (2006) - 832; Schröder, Ole (2006) - 803
Amelsberg, Ole (2006) - 788; Franke, Simon (2006) - 677
4.024 VfL Stade II Oldendorf 17.06.
Branke, Wenzel (2006) - 829; Karaschim, Mathis (2007) - 826; Kleenlof, Lius (2007) - 822
Delik, Mert (2006) - 800; Quadt, Lukas (2006) - 747
3.858 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
Schwetje, Martin (2006) - 933; Heger, Jonas (2006) - 874; Hustede, Mathis (2006) - 812
Thiele, Nicolas (2007) - 702; Döring, Yannisj (2007) - 537
3.858 LGG Ganderkesee I Ganderkesee 19.05.
Klingbeil, Finn (2006) - 826; Ohlebusch, Jendrik (2006) - 786; Klingbeil, Corvin (2007) - 760
Stelling, Lasse (2007) - 744; Schontz, Johannes (2006) - 742

3.666 LG Weserbergland II Hameln 07.05.
Reich, Denny (2007) - 753; Suhr, Gregory (2007) - 741; Geier, Maxim (2007) - 734
Siever, Lennox (2007) - 721; Gries, Rocco Eugen (2007) - 717
3.603 LG Kreis Verden III Verden 06.05.
Kopmann, Julius (2006) - 761; Renken, Jan (2006) - 743; Clausen, Heine (2007) - 711
Bakalov, Marian (2006) - 698; Sczces, Malte (2007) - 690
3.536 LG Göttingen II Göttingen 23.05.
Heske, Knut (2006) - 771; Uhlendorf, Jan (2007) - 747; Lötsch, David (2006) - 699
Behn, Hanno (2006) - 662; Gehrke, Farin (2007) - 657
3.461 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Rinne, Silas (2006) - 887; Geißler, Phil (2007) - 741; Rothammel, Manuel (2007) - 653
Klabunde, Luca-E. (2007) - 627; Müller, Finn-Henrick (2007) - 553
3.423 SV Munster II Schneverdingen 17.05.
Lichnau, Darius (2007) - 788; Schiel, Michel (2007) - 758; Zimmer, Eric (2007) - 679
Klein, Liam (2007) - 622; Halbas, Menko (2006) - 576
3.317 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 16.05.
Zöllmann, Simon (2006) - 797; Köhler, Fynn (2007) - 759; Brünjes, Nick (2007) - 654
Schüske, Max (2006) - 629; Köhler, Kjell (2007) - 478
3.153 LG Kreis Verden IV Verden 06.05.
Kehlenbeck, Malte (2006) - 680; Arend, Louis (2006) - 670; Beiersdorf, Henry (2007) - 616
Gauster, Max (2007) - 605; Frye, Andrew (2007) - 582
3.146 LGG Ganderkesee II Ganderkesee 19.05.
Stoffers, Sören (2007) - 694; Wille, Fiete (2007) - 672; Klaas, Till (2006) - 643
Stelter, Tobias (2006) - 625; Erbes, David (2007) - 512
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.277 VfL Stade I Oldendorf 17.06.
von Minden, Malte (2006) - 1.423; Tonn, Julian (2006) - 1.328; de Nittis, Flavio (2006) - 1.234
Fuchs, Thomas (2007) - 1.152; Kleenlof, Lius (2007) - 1.140
6.129 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
Eilers, Mika (2006) - 1.368; Röske, Hugo (2006) - 1.324; Kowalewski, Felix (2006) - 1.261
Schimpf, Daniel (2006) - 1.088; Schröder, Bo (2006) - 1.088
5.718 TSV Burgdorf Burgdorf 28.05.
Kirchner, Jonas (2006) - 1.289; Nämsch, Justus (2006) - 1.252; Kothe, Kjell (2007) - 1.103
Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.080; Uredat, Bendix (2007) - 994
5.708 TuS Wunstorf Burgdorf 28.05.
Junge, Mattis (2006) - 1.236; Völker, Jonathan (2006) - 1.222; Howind-Rodriguez, Julian (2006) - 1.158
Rudolph, Rami (2006) - 1.147; Neuser, Tim (2006) - 945
5.605 VfL Stade Wehdel 29.04.
Tonn, Julian (2006) - 1.395; Kleenlof, Lius (2007) - 1.158; Fuchs, Thomas (2007) - 1.073
Karaschin, Mathis (2007) - 1.008; Quadt, Lukas (2006) - 971
5.220 LG Weserbergland Hameln 07.05.
Suhr, Justus (2007) - 1.176; Kiwitt, Fabian (2006) - 1.166; Guss, Fynn-Leon (2007) - 1.006
Suhr, Gregory (2007) - 952; Geier, Maxim (2007) - 920
5.034 VfL Stade II Oldendorf 17.06.
Vehse, Jonathan (2006) - 1.121; Branke, Wenzel (2006) - 1.076; Delik, Mert (2006) - 973
Quadt, Lukas (2006) - 970; Tiedemann, Joris (2007) - 894
4.703 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Wiedemann, Hannes (2006) - 1.056; Schimpf, Leon (2007) - 1.009; Kehlenbeck, Malte (2006) - 975
Kopmann, Julius (2006) - 908; Frye, Andrew (2007) - 755
DSMM Gruppe 1
4.017 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
DSMM Gruppe 2
2.816 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
2.281 SV Molbergen Wilhelmshaven 20.05.
2.192 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband