Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV 2017 Stand: 13.07.2017

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
10,33 +0,7 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Regensburg 11.06.
10,58 +2,0 Breitenstein, Johannes 1994 VfL Wolfsburg Jena 27.05.
10,75 +0,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 03.06.
10,80 +0,0 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Bremen 20.05.
10,80 +1,6 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 30.06.
10,84 +0,7 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Zeulenroda 25.05.
10,92 +0,2 Gladitz, Alexander 1994 Hannover 96 Göttingen 10.06.
10,93 +1,6 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
11,00 +0,2 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Göttingen 10.06.
11,00 +1,6 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Berlin 24.06.

11,02 +1,7 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 24.06.
11,06 +0,5 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
11,06 -0,2 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
11,07 +1,8 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 24.06.
11,10 -0,4 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
11,22 +0,2 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
11,27 +1,6 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Berlin 24.06.
11,29 +1,1 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Oldenburg 21.06.
11,31 +0,5 Arndt, Dominique André 1992 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
11,31 +0,0 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Oldendorf 14.05.
200 m Lauf
21,34 +0,4 Breitenstein, Johannes 1994 VfL Wolfsburg Erfurt 09.07.
21,54 -0,1 Gladitz, Alexander 1994 Hannover 96 Göttingen 11.06.
21,61 +0,4 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Zeven 04.06.
21,72 +1,3 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Leverkusen 18.06.
21,74 +0,5 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Nienhagen 25.05.
21,89 +1,9 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Oldenburg 21.05.
21,99 +0,5 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 30.06.
22,31 +0,1 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Zeulenroda 25.05.
22,33 -0,5 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
22,33 +1,1 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Berlin 25.06.

22,38 +0,5 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Delmenhorst 30.06.
22,60 +0,0 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 14.05.
22,61 +0,5 Arndt, Dominique André 1992 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 25.05.
22,67 +1,9 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Berlin 25.06.
22,75 +1,9 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 21.05.
22,77 +0,0 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Oldendorf 14.05.
22,80 +1,1 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.05.
22,87 +0,8 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 21.05.
22,89 +1,9 Hansmann, Jan 1997 VfL Lingen Oldenburg 21.05.
22,91 -0,1 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Neuwied 12.05.
400 m Lauf
47,25 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Leverkusen 18.06.
47,55 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Erfurt 09.07.
47,77 Gladitz, Alexander 1994 Hannover 96 Berlin 25.06.
47,97 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
48,03 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Zeulenroda 25.05.
49,18 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Zeven 03.06.
49,42 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 27.05.
49,47 Lawnik, Julius 1995 LG Braunschweig Haldensleben 13.05.
49,75 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 27.05.
50,06 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.06.

50,25 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Hannover 27.05.
50,35 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Oyonnax/FRA 26.05.
50,40 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
50,51 Pütz, Josh 1996 OTB Osnabrück Rheine 07.05.
50,66 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Ede/NED 30.04.
50,81 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 25.06.
51,05 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Oldenburg 21.05.
51,28 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 06.05.
51,39 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover München 03.06.
51,42 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
800 m Lauf
1:48,88 Lange, Andreas 1991 LG Braunschweig Regensburg 11.06.
1:49,30 Lawnik, Julius 1995 LG Braunschweig Jena 27.05.
1:50,79 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Hannover 27.05.
1:52,18 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Hannover 27.05.
1:52,42 Pütz, Josh 1996 OTB Osnabrück Hannover 27.05.
1:52,69 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Osterode 09.06.
1:52,95 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Osterode 09.06.
1:53,66 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Hannover 27.05.
1:53,81 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 27.05.
1:54,07 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Dortmund 17.05.

1:54,90 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Göttingen 11.06.
1:55,17 Menzel, René 1992 OTB Osnabrück Hannover 27.05.
1:55,20 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
1:55,96 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Karlsruhe 19.05.
1:56,26 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.
1:56,33 Rolfes, Lars 1997 OTB Osnabrück Hannover 27.05.
1:56,38 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Unterlüß 06.05.
1:56,78 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.
1:57,36 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Göttingen 11.06.
1:57,40 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
1000 m Lauf
2:33,96 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 21.06.
2:36,07 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Oldenburg 21.06.
2:37,88 Stanczyk, Marvin 1992 Hannover Athletics Minden 21.06.
2:39,33 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 20.05.
2:48,73 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Minden 21.06.
2:51,71 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Hengelo/NED 28.05.
2:58,41 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 31.05.
3:03,04 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
3:04,50 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 31.05.
3:06,69 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Oldenburg 21.06.

3:09,64 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
3:19,03 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
3:22,22 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Minden 21.06.
3:22,31 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.06.
3:23,0 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Oldenburg Marienhafe 30.05.
3:27,42 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
3:31,04 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Bremen 20.05.
3:32,2 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 19.05.
3:37,1 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 19.05.
3:38,3 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 19.05.
1500 m Lauf
3:43,78 Lawnik, Julius 1995 LG Braunschweig Tübingen 20.05.
3:44,36 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Erfurt 09.07.
3:44,46 Lange, Andreas 1991 LG Braunschweig Erfurt 09.07.
3:51,31 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Berlin 25.06.
3:51,43 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 25.06.
3:52,60 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Tübingen 20.05.
3:55,70 Menzel, René 1992 OTB Osnabrück Osterode 09.06.
3:56,88 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Oordegem/BEL 27.05.
3:57,06 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Irvine/USA 29.04.
3:57,92 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Zeven 03.06.

3:59,11 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Oldenburg 21.05.
4:00,34 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Berlin 25.06.
4:01,66 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Irvine/USA 29.04.
4:05,56 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 03.06.
4:05,73 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
4:06,91 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Wunstorf 21.06.
4:09,26 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Celle 18.06.
4:11,15 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Hannover 13.05.
4:11,68 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Zofingen/SUI 03.05.
4:13,52 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Zeven 03.06.
1 Meilen-Lauf
4:42,47 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 07.06.
4:47,83 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide Soltau 07.06.
4:51,46 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Soltau 07.06.
5:03,49 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Soltau 07.06.
5:10,24 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Delmenhorst 29.04.
5:17,18 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Delmenhorst 29.04.
5:24,76 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
5:28,99 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden Soltau 07.06.
5:31,40 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 05.05.
5:32,93 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 07.06.

5:34,50 Ewert, René 1977 MTV Müden/Örtze Soltau 07.06.
5:38,77 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
5:39,59 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Soltau 07.06.
5:41,21 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Neustadt a. Rbge. 17.06.
5:41,54 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 05.05.
5:42,78 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 05.05.
5:43,39 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
5:46,24 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
5:47,3 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
5:48,36 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 07.06.
3000 m Lauf
8:45,82 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Minden 21.06.
8:49,04 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
8:50,21 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Sarstedt 17.06.
8:52,58 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Minden 21.06.
8:53,91 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Winterthur/SUI 13.05.
8:56,85 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
8:58,24 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
9:00,32 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
9:08,65 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
9:14,04 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Abilene/USA 01.04.

9:14,2 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Altwarmbüchen 10.06.
9:23,59 Graeber, Thomas 1990 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9:33,72 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Braunschweig-Rüningen 05.05.
9:34,83 Mahmud, Ahmad 1989 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9:35,95 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 Hannover 96 Hannover 27.05.
9:36,39 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.
9:37,62 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Garbsen 01.05.
9:37,64 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Rijssen/NED 26.05.
9:40,55 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.05.
9:43,87 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
14:02,59 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Regensburg 10.06.
14:15,87 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Karlsruhe 19.05.
14:24,88 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Los Angeles/USA 29.04.
14:54,24 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Oordegem/BEL 28.05.
14:59,93 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Berlin 24.06.
15:02,56 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 24.06.
15:05,68 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Berlin 24.06.
15:10,59 Champignon, Philip 1988 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.
15:17,48 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Berlin 24.06.
15:22,99 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.

15:23,72 Menzel, René 1992 OTB Osnabrück Kassel 25.05.
15:24,72 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Zittau 02.07.
15:25,31 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Celle 18.06.
15:25,6 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 12.05.
15:29,26 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Hannover 14.05.
15:34,33 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Oldenburg 21.05.
15:35,79 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 21.05.
15:41,42 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Zofingen/SUI 03.05.
16:09,60 Hellmuth, Louis 1995 ULV Wolfsburg Vorsfelde 25.04.
16:11,96 Friedrichs, Bjarne 1990 LG Göttingen Karlsruhe 19.05.
10000 m Lauf
29:40,13 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Bautzen 13.05.
31:36,59 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Bautzen 13.05.
31:51,58 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Melle 31.05.
31:52,59 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Melle 31.05.
31:54,40 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
32:24,83 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
32:26,58 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
32:59,09 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
33:49,13 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
33:59,16 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.

34:15,00 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hildesheim 22.04.
34:43,19 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Wolfenbüttel 31.05.
34:52,73 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hildesheim 22.04.
35:04,80 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Hildesheim 22.04.
35:14,20 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Wolfenbüttel 31.05.
35:18,98 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Hildesheim 22.04.
35:25,64 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hildesheim 22.04.
35:47,38 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hildesheim 22.04.
36:41,87 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 31.05.
36:45,85 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Hengelo/NED 28.05.
Stundenlauf
16.046 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 Melle 31.05.
15.841 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 01.04.
15.476 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Otterndorf 01.04.
15.116 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
14.990 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 29.04.
14.990 Schweers, Helge 1963 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 29.04.
14.653 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 29.04.
14.653 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 29.04.
14.334 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Delmenhorst 29.04.
14.212 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 01.04.

13.720 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 Melle 31.05.
13.126 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
13.118 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
13.019 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Schladen 08.04.
12.651 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 29.04.
12.447 Büngener, Dr. Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 08.04.
12.223 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 29.04.
12.223 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 23.04.
11.839 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
11.783 Riggers, Holger 1953 TV Loxstedt Otterndorf 01.04.
10 km Str.
31:18 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Hannover 09.04.
31:25 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Korschenbroich 02.04.
31:30 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Hannover 09.04.
31:41 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Hannover 19.03.
31:43 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Hannover 19.03.
31:47 Menzel, René 1992 OTB Osnabrück Hannover 19.03.
31:50 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Hannover 19.03.
31:51 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Hannover 19.03.
31:57 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Hannover 19.03.
31:58 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Sottrum 12.05.

32:01 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hannover 09.04.
32:01 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Lugano/SUI 21.05.
32:02 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Hannover 19.03.
32:05 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Hannover 19.03.
32:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Hannover 19.03.
32:23 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Emlichheim 02.06.
32:25 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Hannover 19.03.
32:30 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Hannover 19.03.
32:38 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Springe 25.03.
32:41 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover Athletics Springe 25.03.
10 km Str. Ma.
1:35:14 LG Braunschweig I Hannover 19.03.
Baier, Heiko (1984) - 31:41; Kuhlen, Andreas (1983) - 31:43; Schwippel, Tim-Niklas (1995) - 31:50
1:36:14 OTB Osnabrück Hannover 19.03.
Menzel, René (1992) - 31:47; Riechers, Nicolai (1993) - 32:02; Karsch, Dustin (1992) - 32:25
1:38:03 LG Braunschweig II Hannover 19.03.
Kruse, Paul Lennart (1992) - 31:51; Goineau, Volker (1987) - 31:58; Steinert, Nils (1991) - 34:14
1:38:59 Hannover Athletics I Hannover 19.03.
Schoppe, Emanuel (1987) - 32:44; Wiese, Christian (1981) - 32:46; Schlamelcher, Christian (1989) - 33:29
1:41:07 BV Garrel Hannover 19.03.
Majewski, Michael (1993) - 32:20; Looschen, Christian (1981) - 33:19; Schütte, Matthias (1995) - 35:28
1:41:17 Lüneburger SV Hannover 19.03.
Letzgus, Philipp (1988) - 32:10; Heitmann, Torsten (1986) - 34:09; Meyer, Christoph (1975) - 34:58
1:42:05 LG Kreis Verden Verden 16.06.
von Wartburg, Geronimo (1988) - 32:01; Steinert, Stefan (1982) - 34:43; Werede, Fisha (1991) - 35:21
1:42:11 SG akquinet Lemwerder Hannover 19.03.
Knutzen, Jan (1989) - 31:57; Tsegay, Brhane (1993) - 33:38; Ah Ferem, Bereket (1991) - 36:36
1:42:16 VfL Wolfsburg Vorsfelde 19.03.
Harwardt, Valentin (1977) - 32:33; Günther, Marc (1992) - 33:39; Timmermann, Björn (1996) - 36:04
1:44:53 LC Nordhorn Bad Bentheim 25.03.
Hartger, Gerold (1980) - 32:49; Eckstein, Klaus (1967) - 35:41; Amt, Jörg (1968) - 36:23

1:46:06 Hannover Athletics II Hannover 19.03.
Fengler, Markus (1999) - 33:47; Lang, Steffen (1983) - 34:02; Mesecke, Frank (1984) - 38:17
1:46:18 TK zu Hannover Hannover 19.03.
Leimbach, Sören (1990) - 34:48; Langschwadt, Lennart (1995) - 35:02; Fangmann, Stefan (1995) - 36:28
1:47:44 LG Göttingen Hannover 19.03.
Friedrichs, Bjarne (1990) - 35:06; Mahmud, Ahmad (1989) - 35:08; Dirschauer, Philipp (1994) - 37:30
1:47:54 SV Union Meppen Papenburg 09.04.
Hüer, Tobias (1993) - 34:54; Bruns, Thomas (1978) - 35:06; Gries, Andreas (1963) - 37:54
1:51:06 ULV Wolfsburg Vorsfelde 19.03.
Hellmuth, Louis (1995) - 33:30; Schwechheimer, Kevin (1993) - 38:33; Börstler, Dr. Boris (1973) - 39:03
1:51:19 Hannover 96 Hannover 09.04.
Paulsen, Jörn-Asmus (1985) - 36:44; Ehlers, Tobias (1992) - 37:10; Hampel, Lars (1971) - 37:25
1:51:58 TuS Weene Oldenburg 12.03.
Waschkau, Jan (1977) - 35:48; Sauer, Artur (1980) - 37:37; Janssen, Georg (1984) - 38:33
1:52:29 Hannover Athletics III Hannover 23.06.
Colsmann, Frank (1966) - 36:15; Leinemann, Markus (1963) - 37:51; Braune-Krickau, Martin (1966) - 38:23
1:52:44 LG Braunschweig III Altenau 02.04.
Kuzguncu, Süleyman (1988) - 36:58; Sich, Christian (1967) - 37:36; Freise, Dennis (2001) - 38:10
1:53:10 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
Wilshusen, Matthias (1970) - 37:29; Vogler, Kai (1977) - 35:58; Ahrens, Klaus (1975) - 39:43
Halbmarathon
1:06:42 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Hannover 09.04.
1:08:20 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Hannover 09.04.
1:08:52 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Hannover 09.04.
1:08:53 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hannover 09.04.
1:09:03 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Hannover 09.04.
1:09:09 Reichert, Florian 1982 Ausdauersport f Menschlichkeit Hannover 09.04.
1:09:15 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Hannover 09.04.
1:09:29 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover Athletics Hannover 09.04.
1:09:31 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Hannover 09.04.
1:09:40 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Barcelona/ESP 12.02.

1:09:58 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Paderborn 15.04.
1:10:29 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Linz/AUT 09.04.
1:10:40 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Berlin 02.04.
1:10:49 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Hannover 09.04.
1:11:03 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Hannover 09.04.
1:11:09 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Hannover 09.04.
1:11:21 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 02.04.
1:11:22 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover 09.04.
1:12:39 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Hamburg 25.06.
1:13:02 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
3:24:17 LG Braunschweig I Hannover 09.04.
Meier, Karsten (1991) - 1:06:42; Kuhlen, Andreas (1983) - 1:08:20; Kruse, Paul Lennart (1992) - 1:09:15
3:31:40 Hannover Athletics I Hannover 09.04.
Kuhlmann, Timo (1990) - 1:09:29; Schoppe, Emanuel (1987) - 1:10:49; Wiese, Christian (1981) - 1:11:22
3:38:03 LG Braunschweig II Hannover 09.04.
Schwippel, Tim-Niklas (1995) - 1:11:03; Pehrs, Florian (1989) - 1:11:09; Schrader, Dominik (1980) - 1:15:51
3:52:14 LAV Zeven Hannover 09.04.
Hülss, Carsten (1975) - 1:16:02; Frank, Marcel (1978) - 1:16:58; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:19:14
3:53:07 SG akquinet Lemwerder Hannover 09.04.
Tsegay, Brhane (1993) - 1:14:52; Abadi, Yonas (1991) - 1:19:07; Ah Ferem, Bereket (1991) - 1:19:08
3:57:00 Ausdauersport f Menschlichkeit Hannover 09.04.
Reichert, Florian (1982) - 1:09:09; Matzke, Philipp (1988) - 1:21:16; Giebler, Alexander (1978) - 1:26:35
3:59:28 Hannover 96 Hannover 09.04.
Haupt, Christian (1980) - 1:15:48; Röhner, Peer (1977) - 1:21:29; Krüger, Jonas (1986) - 1:22:11
4:02:31 Hannover Athletics II Hannover 09.04.
Schlamelcher, Christian (1989) - 1:13:02; Braune-Krickau, Martin (1966) - 1:22:44; Lubeseder, André (1968) - 1:26:45
4:04:09 LG Kreis Verden I Hannover 09.04.
Steinert, Stefan (1982) - 1:16:44; Dygas, Raoul Johannes (1985) - 1:17:40; Trense, Michael (1961) - 1:29:45
4:04:21 LC Nordhorn Uelsen 18.06.
Hartger, Gerold (1980) - 1:16:45; Amt, Jörg (1968) - 1:21:32; Holboer, Jan (1969) - 1:26:04

4:07:09 ULV Wolfsburg Hannover 09.04.
Hellmuth, Louis (1995) - 1:14:42; Börstler, Dr. Boris (1973) - 1:25:46; Schwechheimer, Kevin (1993) - 1:26:41
4:16:14 RunArtist Holzminden Hannover 09.04.
Kaschura, Jan (1985) - 1:14:52; Hettmann, Sascha (1992) - 1:28:52; Einwohlt, Dennis (1981) - 1:32:30
4:18:40 LAC Langenhagen Hannover 09.04.
Solter, Andreas (1983) - 1:16:43; Kartal, Amir (1972) - 1:29:24; Gütermann, Frank (1957) - 1:32:33
4:23:09 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 09.04.
Schneider, Axel (1961) - 1:24:32; Felsmann, Axel (1966) - 1:28:54; Ibelings, Michael (1974) - 1:29:43
4:25:35 TSV Germania Helmstedt Hannover 09.04.
van Dijk, Valentin (1985) - 1:21:39; Georgi, Michael (1966) - 1:29:10; Richardt, Alexander (1982) - 1:34:46
4:26:17 MTV Müden/Örtze Hannover 09.04.
Klages, Hartmut (1962) - 1:22:54; Münchow, Torsten (1972) - 1:24:38; Scheiger, Frank (1961) - 1:38:45
4:26:58 TSV Lelm Hannover 09.04.
Jaworski, Markus (1966) - 1:25:13; Schläger, Marcel (1981) - 1:26:55; Gantz, Thorsten (1967) - 1:34:50
4:30:31 Hannover Athletics III Hannover 09.04.
König, Harald (1968) - 1:27:30; Mesecke, Frank (1984) - 1:28:50; Pape, Michael (1972) - 1:34:11
4:32:06 LG Nienburg Hannover 09.04.
Schuster, Markus (1978) - 1:25:00; Ferreira, José (1963) - 1:26:22; Grzeganek, Siegmund (1967) - 1:40:44
4:33:39 LG Kreis Verden II Berlin 02.04.
Cordes, Uwe (1965) - 1:24:43; Schaller, Moritz (1994) - 1:29:53; Müller, Christian (1987) - 1:39:03
Marathon
2:29:07 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Hamburg 23.04.
2:31:14 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hannover 09.04.
2:36:53 Ruiz Herrero, Jaime 1982 Hannover 96 Hannover 09.04.
2:38:41 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 09.04.
2:40:51 Babel, Tobias 1981 MTV Freiheit Osterode Hannover 09.04.
2:44:42 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hamburg 23.04.
2:47:21 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Hannover 09.04.
2:48:10 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 Hannover 09.04.
2:48:43 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 09.04.
2:49:22 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 09.04.

2:51:15 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 23.04.
2:51:21 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck Hannover 09.04.
2:51:54 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
2:52:11 Leimbach, Sören 1990 TK zu Hannover Löningen 24.06.
2:54:00 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Hamburg 23.04.
2:54:33 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.04.
2:57:05 Oelke, Christian 1972 SG akquinet Lemwerder Hamburg 23.04.
2:58:32 von der Hellen, Sascha 1972 LAC Langenhagen Hannover 09.04.
2:59:17 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Hamburg 23.04.
2:59:24 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Hamburg 23.04.
Marathon Ma.
8:22:24 Hannover 96 Hannover 09.04.
Ruiz Herrero, Jaime (1982) - 2:46:53; Kuhnau, Markus (1974) - 2:47:21; Wolling, Heiko (1984) - 2:48:10
8:37:20 RunArtist Holzminden Hannover 09.04.
Kaschura, Jan (1985) - 2:31:14; Hettmann, Sascha (1992) - 3:01:14; Einwohlt, Dennis (1981) - 3:04:52
9:47:58 Delligser SC Hannover 09.04.
Hesse, Jörn (1974) - 2:48:43; Knackstedt, Thomas (1961) - 3:17:46; Messerschmidt, Michael (1962) - 3:41:29
10:55:46 TuS Bothfeld Hannover 09.04.
Wrobel, Michael (1966) - 3:13:49; Peest, Dietrich (1952) - 3:35:19; Pielsticker, Walter (1956) - 4:06:38
11:09:51 Marathonclub Walsrode Flensburg 04.06.
Koslowski, Heinz (1957) - 3:29:14; Berger, Sascha (1972) - 3:46:13; Preine, Gerrit (1962) - 3:54:24
100 km
8:39:51 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Berlin 24.06.
10:09:23 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Berlin 24.06.
110 m Hürden 1.067m
14,60 +0,7 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 25.06.
15,21 -1,9 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 07.05.
15,96 +0,3 Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum Vöhrum 06.05.
16,05 -0,7 Bähre, Marcel 1978 TuS Bothfeld Göttingen 11.06.
16,48 -0,5 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Hannover 14.05.
16,79 +0,3 Fritz, Adrian 1990 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
16,93 -0,7 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 11.06.
17,04 +1,2 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Osterode 21.05.
17,52 +0,3 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 14.05.
17,84 +0,3 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Oldenburg 21.05.

17,94 +0,3 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Vöhrum 06.05.
19,08 +0,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 17.06.
20,38 -1,7 Echzell, Kilian Carl 1997 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
21,14 +1,2 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Osterode 21.05.
25,87 -0,2 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
400 m Hürden 0.914m
53,76 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Göttingen 10.06.
63,44 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
64,54 Polle, Daniel 1997 TuS Wettbergen Hannover 13.05.
64,97 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 17.06.
70,13 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Celle 17.06.
77,69 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
9:02,57 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Jena 27.05.
9:04,90 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Zeven 04.06.
9:13,79 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Berlin 25.06.
10:09,43 Stöckel, Sebastian 1997 LG Osnabrück Berlin 25.06.
10:38,3 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
11:21,17 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Zeven 04.06.
11:36,29 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
11:48,9 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 25.05.
12:22,3 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
12:25,00 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Zeven 04.06.

12:37,3 Kruse, Daniel 1987 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
12:42,88 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Zeven 04.06.
12:55,7 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 25.05.
13:23,65 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Zeven 04.06.
14:39,81 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
15:02,3 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Helmstedt 25.05.
15:20,4 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
4 x 100 m Staffel
41,13 VfL Eintracht Hannover Erfurt 09.07.
Juretzko, Nikolai (1996); Rehbein, Jannik (1993); Arndt, Dominique André (1992); Onnen, Lasse (1985)
41,43 VfL Wolfsburg I Erfurt 09.07.
Bunar, Magnus (1998); von Behr, Richard (1994); Breitenstein, Johannes (1994); Knipphals, Sven (1985)
42,27 LG Weserbergland Göttingen 11.06.
Barke, Gunnar (1989); Scherfose, Patrick (1991); Lange, Sven (1986); Diatta, Etienne (1990)
44,41 LG Kreis Verden I Oldendorf 14.05.
Kasper, Fridtjof (1998); Pannevis, Jonas (1995); Möller, Hark (1997); Wiebusch, Nico (1994)
44,96 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
Kolesnikov, Alexander (1998); Göhmann, Jan-Nicolas (1997); Severin, Niklas (1998); Gruber, Kai (1997)
45,37 LG Braunschweig I Braunschweig-Rüningen 30.04.
Grosenick, Oliver (1992); Diekkrüger, Lars (1994); Buegger, Urs (1991); Bahnmüller, Simon (1998)
45,84 VfL Wolfsburg II Fallersleben 02.05.
Brons, Hendrik (1995); Bunar, Björn (1992); Gerdau, Dominik (1995); Provenzano, Denny (1989)
46,11 TKJ Sarstedt Hannover 14.05.
Ostwaldt, Jannik (2001); Aschemann, Jan (1995); Zechmann, Andreas (1969); Harmening, Matthias (1986)
46,82 LG Braunschweig II Osterode 21.05.
Eichner, Tobias (1999); Opperbeck, Tim (1999); Bremers, Eike (1997); Landmann, Nick Ruven (2001)
47,86 BTB Oldenburg Papenburg 07.05.
Wirth, Pierre (1965); Gimmy, Stefan (1965); Lay, Hans Jürgen (1985); Hess, Adham (1986)

47,9 Heidmühler FC Bad Zwischenahn 19.05.
Schmohl, Dennis (1998); Remmers, Gerd (1955); Cordes, Henning (1997); Becker, Nico (1998)
48,73 TuS Syke Delmenhorst 29.04.
Blume, Henry (1989); Schiller, Thorben (1989); Keese, Johannes (1971); Bettermann, Jonas (1991)
49,26 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 07.05.
Dalaf, Sahin (1998); Schultz, Karl-Jakob (1998); Klautke, Uwe (1975); Seibel, Oliver (1981)
49,66 StG Lingen-Nordhorn Lingen 07.06.
Penniggers, Robert (1977); Theisling, Holger (1978); Niehaus, Ralf (1977); Hatdt, Simon (1987)
54,96 LG Kreis Verden II Verden 24.06.
Scheffel, Frank (1965); Kunze, Bernd (1958); Siemt, Michael (1963); Nolte, Klaus-Dieter (1964)
57,05 LG Kreis Verden III Verden 24.06.
Gropp, Wolfgang (1959); Pfeiffer, Thomas (1962); Müller, Udo (1963); Bergmann, Heiko (1966)
59,83 LG Braunschweig III Celle 18.06.
Achtzehn, Dirk (1963); Sich, Christian (1967); Winkler, Siegfried (1951); Mauer, Mark M. (1966)
83,02 LG Fallingbostel Oldendorf 14.05.
Eger, Günter (1942); Hennig, Eberhard (1941); Lange, Dieter (1937); Nagler, Roland (1941)
4 x 400 m Staffel
3:13,94 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Erfurt 09.07.
Schmalz, Martin (1992); Meyer, Nils-Henrik (1997); Böhl, Ole (1993); Forstreuter, Laurin (1992)
3:27,19 VfL Eintracht Hannover I Hildesheim 22.04.
Szybiak, Kai (1995); Juretzko, Nikolai (1996); Arndt, Dominique André (1992); Kolter, Lennard (1991)
3:31,99 LG Kreis Verden Hildesheim 22.04.
Pannevis, Jonas (1995); Möller, Hark (1997); Kasper, Fridtjof (1998); Wiebusch, Nico (1994)
3:35,25 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
Meyer, Frederic (1988); Bahnmüller, Simon (1998); Diekkrüger, Lars (1994); Wegner, Benjamin (1985)
3:41,77 VfL Eintracht Hannover II Hildesheim 22.04.
Küch, Benjamin (1996); Napp, Daniel (1993); Trampler, Jasper (1996); Ndiaye, Isaac (1998)
3:46,38 StG Mühlenberg-Wettbergen Hannover 21.05.
Polle, Daniel (1997); Münch, Quentin (1998); Feist, Jonah (1997); Schreiber, Felix (1996)
3 x 1000 m Staffel
7:42,53 LG Braunschweig I Hildesheim 22.04.
Brümmer, Steffen (1994); Kuk, Viktor (1989); Lange, Andreas (1991)
7:51,66 OTB Osnabrück I Hildesheim 22.04.
Voskuhl, Stephan (1991); Hüpel, Marius (1991); Hardt, Matthias (1990)
7:58,24 OTB Osnabrück II Hildesheim 22.04.
Pütz, Josh (1996); Gerbrand, Steffen (1996); Rolfes, Lars (1997)
8:06,21 LG Braunschweig II Hildesheim 22.04.
Wegner, Benjamin (1985); Kruse, Paul Lennart (1992); Schwippel, Tim-Niklas (1995)
8:08,59 Hannover Athletics I Leverkusen 18.06.
Leinemann, Simon-Lukas (1996); Fengler, Markus (1999); Walz, Thomas (1998)
8:15,10 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 22.04.
Prietz, Malte (1996); Rittner, Tiago (1995); Kuklinski, Fabian (1994)
8:47,14 Hannover Athletics II Hildesheim 22.04.
Lauenstein, Georg (1999); Reinermann, Zeno Alberto (1999); Stürmer, Hendrik (1997)
Hochsprung
2,30 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Hannover 14.05.
1,98 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
1,95 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Hannover 27.05.
1,95 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Göttingen 10.06.
1,94 Hesse, Nico 1996 Delmenhorster TV Bremen 26.05.
1,93 Stöckmann, Florian 1996 VfL Eintracht Hannover Bad Oeynhausen 05.06.
1,92 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 06.05.
1,88 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Oyonnax/FRA 26.05.
1,87 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Göttingen 10.06.
1,85 Zander, Mats 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.

1,84 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Salzgitter-Lebenstedt 29.04.
1,81 Katz, Marvin 1992 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
1,80 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
1,80 Bötzel, Reinhold 1975 VfL Eintracht Hannover Bad Oeynhausen 05.06.
1,79 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Osterode 21.05.
1,77 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 07.05.
1,77 Buabe, Maurice 1997 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
1,75 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Burgdorf 09.06.
1,72 Fritz, Adrian 1990 LG Peiner Land Salzgitter-Lebenstedt 29.04.
1,72 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.

1,72 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Papenburg 17.06.
Stabhochsprung
4,87 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Oyonnax/FRA 27.05.
4,00 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Uelzen 27.05.
4,00 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Göttingen 11.06.
3,71 Hacke, Marvin 1995 LG Peiner Land Sarstedt 17.06.
3,60 Hillebrecht, Dr. Martin 1961 DSC Oldenburg Uelzen 27.05.
3,50 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Papenburg 18.06.
3,40 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Schortens 07.05.
3,20 Fritz, Adrian 1990 LG Peiner Land Bad Harzburg 01.05.
3,16 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 07.05.
3,10 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 14.05.

3,10 Klautke, Uwe 1975 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 17.06.
3,10 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Papenburg 18.06.
3,00 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Celle 18.06.
2,90 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Burg 20.05.
2,90 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 27.05.
2,90 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 28.05.
2,90 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Zittau 30.06.
2,80 Bethge, Jens 1972 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 27.05.
2,75 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Bremen 20.05.
2,70 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 27.05.
Weitsprung
7,58 -0,1 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 06.05.
7,46 +1,8 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Göttingen 11.06.
7,28 +1,3 Buegger, Urs 1991 LG Braunschweig Ingolstadt 17.06.
7,09 +0,0 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Göttingen 11.06.
7,01 -0,8 Schwob, Cedric 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
6,96 +1,3 Wardeck, Maximilian 1996 LG Göttingen Göttingen 11.06.
6,84 +0,0 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Göttingen 11.06.
6,68 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Salzgitter-Lebenstedt 29.04.
6,61 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Schöningen 20.06.
6,56 +0,5 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Göttingen 11.06.

6,54 -0,1 Nghifitikeko, Romario 1996 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
6,50 +1,5 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Berlin 24.06.
6,46 Wilkens, Jannes 1993 TV Dinklage Damme 18.06.
6,44 +0,1 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Papenburg 07.05.
6,43 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Zittau 01.07.
6,33 -0,1 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Osterode 21.05.
6,30 -0,1 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Wetzlar 13.05.
6,24 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hannover 21.05.
6,22 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
6,20 -0,3 Katz, Marvin 1992 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.

6,20 -0,2 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Oldendorf 14.05.
Dreisprung
14,42 +0,3 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Berlin 25.06.
13,56 +1,8 Wilkens, Jannes 1993 TV Dinklage Kassel 25.05.
12,34 +1,0 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Celle 17.06.
12,28 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Göttingen 10.06.
12,15 +0,3 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
12,09 -0,2 Kuhlmann, Fabian 1997 LG Osnabrück Gladbeck 03.06.
11,99 +0,0 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 13.05.
11,85 -1,2 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.
11,73 -0,3 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
11,40 +0,5 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Celle 17.06.

11,36 -1,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Bad Harzburg 01.05.
11,30 -0,3 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 01.05.
11,23 +0,2 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 17.06.
11,19 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Pinneberg 25.05.
11,06 +1,1 Holland, Henning 1963 LG Osterode Celle 17.06.
10,84 +1,5 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 18.06.
10,80 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
10,69 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Celle 17.06.
10,58 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
10,31 +1,3 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Celle 17.06.
Kugelstoß 7.26kg
14,86 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Neuwied 12.05.
14,45 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
13,51 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Edemissen 04.06.
13,21 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 06.05.
13,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 02.07.
12,53 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Celle 18.06.
12,52 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.05.
12,42 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
12,38 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Celle 18.06.
12,26 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.05.

12,01 Jax, Alexander 1994 SV Nienhagen Göttingen 10.06.
11,66 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 29.04.
11,57 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Papenburg 07.05.
11,55 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 07.05.
11,47 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 08.06.
11,30 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Lingen 07.06.
11,29 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Osterode 21.05.
11,27 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 19.05.
11,20 Hecker, Arne 1976 BTB Oldenburg Spaden 06.05.
11,20 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 18.06.
Diskuswurf 2 kg
45,69 Holstein, Simon 1986 Hannover 96 Göttingen 10.06.
42,57 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 25.06.
41,82 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 25.06.
41,56 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Osterode 21.05.
40,14 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Berlin 24.06.
38,88 Krich, Christopher 1990 VfL Eintracht Hannover Lehrte 18.03.
38,51 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Göttingen 10.06.
38,07 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 01.07.
38,02 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Celle 18.06.
37,93 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Lingen 07.06.

37,49 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Zittau 01.07.
36,69 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.05.
36,41 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Oldenburg 21.05.
35,80 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 31.05.
35,74 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
35,56 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Wunstorf 29.04.
34,81 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.06.
34,23 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
33,27 Ulrich, Michael 1994 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
33,23 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Aurich 30.04.
Hammerwurf 7.26kg
72,59 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Leverkusen 27.05.
53,62 Weidlich, Marcel 1988 VfR Evesen Evesen 06.05.
53,50 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 10.06.
53,22 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 TuRa Braunschweig Braunschweig 01.07.
51,16 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Fränkisch Crumbach 04.06.
47,33 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Celle 17.06.
45,46 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 17.06.
44,57 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Braunschweig 01.07.
44,06 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Bad Oeynhausen 05.06.
44,00 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 26.05.

41,43 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Dissen 25.03.
41,13 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 25.03.
39,91 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 26.05.
39,37 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 25.03.
38,93 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 26.05.
38,83 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Dissen 25.03.
38,16 Stroot, Michael 1987 TV Rütenbrock Meppen 07.01.
35,98 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
34,89 Zielonka, Paul 1997 SV Otzenia Otze Bad Oeynhausen 05.06.
32,19 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 29.03.
Speerwurf 800 g
72,70 de Zordo, Matthias 1988 Hannover 96 Göttingen 11.06.
66,87 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Pfungstadt 25.05.
65,48 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Leverkusen 18.06.
64,73 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 25.06.
60,70 Cordes, Tim 1994 SV Rosche Bad Bevensen 19.05.
59,41 Ulrich, Michael 1994 TSV Germania Helmstedt Osterode 21.05.
57,79 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 11.06.
53,25 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 14.05.
52,12 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Göttingen 11.06.
51,11 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Oyonnax/FRA 27.05.

50,69 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 09.04.
50,60 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Schwiegershausen 01.04.
49,71 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Edemissen 04.06.
48,49 Belz, Enrico 1987 MTV Soltau Soltau 01.04.
48,07 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Celle 17.06.
48,00 Wardeck, Maximilian 1996 LG Göttingen Osterode 21.05.
47,98 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zittau 02.07.
47,96 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Celle 17.06.
47,19 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
45,72 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 29.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.697 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Lohne 14.05.
4,48-42,32-27,5-23,90-6:18,6
1.149 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 25.06.
4,29(+1,3)-23,68-31,6(+1,2)-22,41-6:13,8
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.562 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Oyonnax/FRA 26.05./
11,16(+1,7)-7,07(+1,5)-14,08-1,88-50,35/14,87(-1,1)-41,48-4,87-51,11-4:46,08 27.05.
5.491 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
12,11(-0,2)-6,53(+0,1)-10,87-1,80-58,71/17,52(+0,3)-29,16-3,70-37,38-4:57,01 14.05.
5.376 Fritz, Adrian 1990 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
11,50(-0,9)-6,04(-0,2)-9,20-1,72-52,92/16,79(+0,3)-24,85-3,00-37,63-4:58,23 14.05.
4.785 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
12,56(+0,0)-5,69(-0,2)-9,95-1,64-56,92/18,21(+0,3)-27,65-3,10-38,35-5:11,59 14.05.
4.597 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Papenburg 17.06./
12,03(+0,0)-6,28(-0,1)-10,23-1,72-61,18/19,36(+0,3)-24,04-3,50-34,38-5:56,62 18.06.
2.396 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
14,08(+0,0)-4,60(+0,0)-7,16-1,48-67,91/25,87(-0,2)-21,69-2,70-25,91-7:14,25 02.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
15.652 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
Thierse, Jens (1986) - 5.491; Fritz, Adrian (1990) - 5.376; Thierse, Lars (1992) - 4.785 14.05.

Frauen
100 m Lauf
11,75 +0,1 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 03.06.
11,96 +1,4 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Berlin 24.06.
12,19 +0,0 Gilde, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
12,19 +1,0 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Drachten/NED 28.05.
12,22 +0,9 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Sarstedt 17.06.
12,36 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
12,43 +1,3 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 04.06.
12,57 +1,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Berlin 24.06.
12,59 +1,7 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Kassel 25.05.
12,62 +0,0 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Schönebeck 06.05.

12,68 +1,4 Gerlach, Isabell 1989 LG Weserbergland Berlin 24.06.
12,71 +0,0 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
12,73 +0,0 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
12,75 +1,6 Wiens, Rosana 1992 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 17.06.
12,76 +1,4 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Berlin 24.06.
12,77 +0,0 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Hannover 13.05.
12,79 +1,4 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.
12,82 +1,1 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Berlin 24.06.
12,6 Lages, Kira 1996 LG Eichsfeld Ebergötzen 18.06.
12,94 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
200 m Lauf
24,72 +1,9 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Berlin 25.06.
24,83 +0,7 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Drachten/NED 28.05.
25,03 -1,4 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.
25,26 +1,8 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Kassel 25.05.
25,54 +1,9 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Berlin 25.06.
25,72 +1,3 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Schönebeck 06.05.
25,81 -0,2 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
25,90 +0,8 Gerlach, Isabell 1989 LG Weserbergland Berlin 25.06.
25,91 -0,1 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 14.05.
25,96 +1,1 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.06.

26,10 +2,0 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Berlin 25.06.
26,13 +0,4 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 04.06.
25,9 -0,3 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Uslar 02.06.
26,16 -1,3 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
26,23 +1,3 Wiens, Rosana 1992 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 17.06.
26,30 +0,5 Ruckert, Maren 1992 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 25.05.
26,31 +0,4 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
26,43 -0,2 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Hannover 14.05.
26,44 -1,3 Lages, Kira 1996 LG Eichsfeld Göttingen 11.06.
26,74 +0,4 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 17.06.
400 m Lauf
51,72 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Erfurt 08.07.
54,93 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Leverkusen 17.06.
55,46 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Leverkusen 17.06.
55,72 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Berlin 25.06.
56,43 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 03.06.
57,03 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
57,74 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Göttingen 10.06.
58,04 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Göttingen 10.06.
58,79 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
59,23 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Zeven 03.06.

59,48 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
59,94 Wiens, Rosana 1992 SG Bredenbeck Berlin 25.06.
60,08 Jäger, Elisa 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
61,23 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Zeven 03.06.
61,36 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Göttingen 10.06.
61,42 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen Papenburg 07.05.
62,09 Spickhoff, Anne 1997 VfL Löningen Oldenburg 21.05.
63,06 Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
63,42 Schwanke, Katharina 1997 LG Osnabrück Oldenburg 21.05.
63,47 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
800 m Lauf
2:09,26 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Leverkusen 18.06.
2:11,95 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Göttingen 11.06.
2:13,11 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück Göttingen 11.06.
2:13,22 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Zeven 04.06.
2:14,12 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Hannover 14.05.
2:14,31 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Göttingen 11.06.
2:14,96 Spickhoff, Anne 1997 VfL Löningen Göttingen 11.06.
2:15,33 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Hannover 14.05.
2:17,53 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Göttingen 11.06.
2:18,12 Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig Göttingen 11.06.

2:20,05 Köppe, Charlotte 1994 TSV Wennigsen Göttingen 11.06.
2:21,19 Rischkopf, Ira 1996 TSV Wennigsen Göttingen 11.06.
2:21,72 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Papenburg 18.06.
2:21,87 Voigt, Katharina 1984 VfL Oldenburg Göttingen 11.06.
2:22,45 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 29.06.
2:23,12 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:23,97 Harms, Swantje 1993 BV Garrel Zeven 04.06.
2:24,77 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
2:24,98 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Göttingen 11.06.
2:25,07 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 18.06.
1000 m Lauf
2:59,81 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Oldenburg 21.06.
2:59,99 Artmann, Isabell 1991 Hannover Athletics Oldenburg 21.06.
3:00,32 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück Minden 21.06.
3:05,00 Voigt, Katharina 1984 VfL Oldenburg Oldenburg 21.06.
3:05,08 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Minden 21.06.
3:10,83 Harms, Swantje 1993 BV Garrel Oldenburg 21.06.
3:11,40 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 31.05.
3:19,48 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 21.06.
3:20,84 Wozniak, Jennifer 1997 TuS Bothfeld Minden 21.06.
3:35,82 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Minden 21.06.

3:36,5 Artmann, Gabriele 1971 RunArtist Holzminden Uslar 19.05.
3:41,93 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 21.06.
3:53,4 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Uslar 19.05.
3:58,2 Riemenschneider, Henrike 2000 LG Solling Uslar 19.05.
1500 m Lauf
4:25,31 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Erfurt 08.07.
4:25,62 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Utrecht/NED 12.05.
4:29,15 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Göttingen 10.06.
4:30,71 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Berlin 25.06.
4:31,61 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück Osterode 09.06.
4:31,62 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Karlsruhe 19.05.
4:33,83 Spickhoff, Anne 1997 VfL Löningen Berlin 25.06.
4:51,52 Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig Berlin 25.06.
4:53,33 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Zittau 01.07.
4:55,26 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Celle 18.06.

4:56,28 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Celle 18.06.
4:57,50 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Göttingen 10.06.
4:58,44 Sigmundzik, Janin 1988 TSV Kirchdorf Edemissen 04.06.
4:59,79 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
5:02,34 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Unterlüß 06.05.
5:02,79 Harms, Swantje 1993 BV Garrel Zeven 03.06.
5:03,38 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Osterode 21.05.
5:08,39 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover Berlin 25.06.
5:08,96 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Verden 20.06.
5:09,66 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Celle 18.06.
1 Meilen-Lauf
5:44,53 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Neustadt a. Rbge. 17.06.
5:59,50 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Soltau 07.06.
6:15,2 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 25.05.
6:22,06 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze Soltau 07.06.
6:35,25 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 05.05.
6:40,47 Nolte, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Neustadt a. Rbge. 17.06.
7:42,54 Oberbeck, Marion 1957 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 05.05.
8:01,6 Lange, Kerstin 1969 MTV Gifhorn Helmstedt 25.05.
3000 m Lauf
9:39,32 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Dortmund 17.05.
9:50,65 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Göttingen 23.05.
9:53,01 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Hamburg 07.05.
10:17,14 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Minden 21.06.
10:29,01 Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
10:31,9 Sigmundzik, Janin 1988 TSV Kirchdorf Altwarmbüchen 10.06.
10:46,98 Schwarzbach, Dorothea 1981 Hannover 96 Pinneberg 25.05.
10:54,30 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 31.05.
10:56,12 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.
10:59,49 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Suhlendorf 31.05.

10:59,67 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
11:09,13 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Wunstorf 24.05.
11:11,80 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Sarstedt 17.06.
11:12,37 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Zeven 06.07.
11:31,86 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Göttingen 23.05.
11:36,22 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Braunschweig-Rüningen 05.05.
11:40,72 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Wunstorf 24.05.
11:41,44 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 06.05.
11:42,24 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 21.05.
11:49,85 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 06.05.
5000 m Lauf
16:54,89 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Arlington/USA 25.03.
18:10,89 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Hildesheim 22.04.
18:15,33 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hildesheim 22.04.
18:20,29 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 21.05.
18:26,90 Sigmundzik, Janin 1988 TSV Kirchdorf Wunstorf 21.06.
18:42,91 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.
19:12,21 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Göttingen 11.06.
19:24,10 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Hamburg 29.06.
19:27,12 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Wunstorf 21.06.
19:33,65 Harms, Swantje 1993 BV Garrel Göttingen 11.06.

19:34,71 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Wunstorf 21.06.
19:35,34 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Göttingen 11.06.
20:01,96 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
20:03,29 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Wernigerode 05.05.
20:04,01 Eckert, Nadine 1989 Hannover 96 Göttingen 11.06.
20:04,16 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Hildesheim 22.04.
20:06,7 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Gildehaus 12.05.
20:09,2 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Gildehaus 12.05.
20:18,97 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Göttingen 11.06.
20:27,43 Riske, Anna 1977 ULV Wolfsburg Vorsfelde 25.04.
10000 m Lauf
38:51,01 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Delmenhorst 30.06.
39:06,53 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 30.06.
39:22,31 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hildesheim 22.04.
40:58,85 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Hildesheim 22.04.
43:16,2 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 08.04.
45:07,30 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Delmenhorst 30.06.
45:45,6 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
46:52,9 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 19.02.
47:30,37 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 31.05.
48:17,8 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Otterndorf 01.04.

51:20,54 Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 Melle 31.05.
53:43,14 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 29.04.
53:46,3 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 29.03.
54:54,0 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 19.02.
57:32,29 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Melle 31.05.
58:28,8 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Gartow Lüchow 19.02.
Stundenlauf
14.903 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Delmenhorst 29.04.
14.606 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 29.04.
13.770 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 08.04.
12.954 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
12.409 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Otterndorf 01.04.
11.190 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 29.04.
11.132 Börgmann, Bettina 1969 MTV Groß Denkte Schladen 08.04.
10.456 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Melle 31.05.
9.246 Klapschinski, Sabine 1967 Laufclub BlueLiner Schladen 08.04.
10 km Str.
32:45 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Würzburg 30.04.
36:45 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Hannover 19.03.
36:55 Mewes, Gwendolyn 1984 LAC Langenhagen Hameln 01.04.
37:42 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Palma/ESP 19.03.
38:06 Hermann, Miriam 1992 ULV Wolfsburg Vorsfelde 19.03.
38:17 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Palma/ESP 19.03.
38:22 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Wustrow 25.03.
38:27 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hannover 09.04.
38:46 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Ihlienworth 08.07.
39:16 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.05.

39:17 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Hannover 23.06.
39:21 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Hannover 19.03.
39:35 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hannover 19.03.
39:39 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Hannover 19.03.
39:43 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Paderborn 15.04.
39:48 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
39:48 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hannover 23.06.
39:57 Riske, Anna 1977 ULV Wolfsburg Hannover 19.03.
40:02 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.04.
40:09 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hannover 19.03.
10 km Str. Ma.
2:00:46 Lüneburger SV Hannover 19.03.
Köppen, Olga (1978) - 39:39; Ahrens, Karolin (1980) - 40:09; Predki, Lara (1991) - 40:58
2:02:33 VfL Oldenburg Hannover 19.03.
Kipp, Michelle (1990) - 40:17; Voigt, Katharina (1984) - 40:28; Böttcher, Paula (1994) - 41:48
2:03:48 Hannover Athletics I Palma/ESP 19.03.
Pingpank, Svenja (1996) - 37:42; Gerbeaux, Emmanuelle (1991) - 38:17; Jedrzejewska, Joanna (1987) - 47:49
2:04:53 Hannover 96 I Hannover 19.03.
Eckert, Nadine (1989) - 41:05; Waschkies, Karolin (1993) - 41:36; Huwatscheck, Lisa (1991) - 42:12
2:06:10 BV Garrel Hannover 19.03.
Brandewie, Lea (1996) - 39:21; Harms, Swantje (1993) - 41:59; Harms, Neele (1996) - 44:50
2:08:09 Hannover 96 II Hannover 09.04.
Bültena, Wiebke (1988) - 40:22; Nikoleit, Pia (1994) - 41:59; Schacht, Gabriele (1963) - 45:48
2:09:24 SV Rosche Wustrow 25.03.
Boe-Lange, Martina (1970) - 38:22; Schulz, Tanja (1963) - 45:13; Guevarra, Joven (1973) - 45:49
2:10:34 LAC Langenhagen Hannover 19.03.
Mewes, Gwendolyn (1984) - 38:20; Lyda, Hannelore (1958) - 44:31; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 47:43
2:10:52 Hannover Athletics II Hannover 23.06.
Sommer, Lena (1996) - 41:38; Hoffmann, Kathrin (1986) - 43:31; Schoenbeck, Tanja (1969) - 45:43
2:14:42 LG Nienburg Hannover 19.03.
Krinke, Nicole (1978) - 38:43; Bielenberg, Pia (1983) - 46:01; Kayka, Christiane (1965) - 49:58

2:16:22 SG Bredenbeck Hannover 19.03.
Meier, Sabine (1966) - 43:20; Feldt, Martina (1959) - 45:13; Sanchez Möbius, Teresa (1970) - 47:49
2:17:50 Hannover 96 III Hannover 19.03.
Schroeder, Annett (1969) - 45:18; Schacht, Caterina (1995) - 45:52; Nitschke, Christin (1993) - 46:40
2:19:20 VfL Löningen Hannover 19.03.
Meyer, Lea (1997) - 36:45; Beckmann, Hildegard (1961) - 46:05; Alde, Hildegard (1950) - 56:30
2:20:33 VfL Lingen Lingen 21.05.
Niemann, Martina (1956) - 45:48; Dall, Anke (1964) - 47:00; Hinken, Andrea (1981) - 47:45
2:21:42 LG Celle-Land Hannover 19.03.
Quednau, Natalia (1974) - 43:05; Dressler, Dr. Britta (1968) - 48:23; Messmer, Sandra (1969) - 50:14
2:23:21 VfB Fallersleben Vorsfelde 19.03.
Becker, Karin (1964) - 45:47; Wieja, Gaby (1968) - 48:17; Manzeck, Karin (1959) - 49:17
2:25:06 LG Kreis Verden Hannover 19.03.
Prüser, Sonja (1973) - 42:51; Heger, Ingrid (1952) - 49:56; Lühring, Gisela (1959) - 52:19
2:30:03 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 19.03.
Thoens, Nadine (1980) - 49:20; Zierdt, Iris (1976) - 50:01; Schütz, Janine (1981) - 50:42
2:35:26 SC Lüchow Wustrow 25.03.
Frenzel, Lydia (1993) - 47:46; Dippe, Jasmina (2000) - 51:35; Behn, Silvia (1964) - 56:05
2:38:08 LG Lüneburg Hannover 19.03.
Subke, Alexandra (1983) - 44:46; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:37; Husmeier, Ursula (1953) - 57:45
Halbmarathon
1:13:06 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Hannover 09.04.
1:22:58 Hermann, Miriam 1992 ULV Wolfsburg Hannover 09.04.
1:23:05 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hannover 09.04.
1:26:16 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Hannover 09.04.
1:26:53 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Hannover 09.04.
1:27:12 Riske, Anna 1977 ULV Wolfsburg Berlin 02.04.
1:28:02 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Wien/AUT 23.04.
1:28:39 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Hannover 09.04.
1:30:43 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Braunschweig 26.03.
1:30:52 Kulgemeyer, Christin-Caroli 1978 OTB Osnabrück Hannover 09.04.

1:31:01 Waschkies, Karolin 1993 Hannover 96 Hannover 09.04.
1:31:29 Weide, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hannover 09.04.
1:32:31 Viering, Julia 1988 Delligser SC Springe 25.03.
1:33:23 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Hannover 09.04.
1:33:55 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Löningen 24.06.
1:34:33 Ehrhardt, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Löningen 24.06.
1:34:52 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC Springe 25.03.
1:35:19 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum Hannover 09.04.
1:35:32 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Hannover 09.04.
1:35:53 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
4:26:46 ULV Wolfsburg Hannover 09.04.
Hermann, Miriam (1992) - 1:22:58; Riske, Anna (1977) - 1:28:16; Roessler, Ines (1968) - 1:35:32
4:33:03 Hannover 96 I Hannover 09.04.
Huwatscheck, Lisa (1991) - 1:28:39; Waschkies, Karolin (1993) - 1:31:01; Siebert, Mareike (1991) - 1:33:23
4:49:58 LG Nienburg Hannover 09.04.
Krinke, Nicole (1978) - 1:23:05; Hackmann, Pia (1983) - 1:41:23; Wege-Beitsch, Julia (1980) - 1:45:30
4:58:00 Hannover 96 II Hannover 09.04.
Jaksic, Iris (1970) - 1:37:18; Schroeder, Annett (1969) - 1:38:14; Schacht, Caterina (1995) - 1:42:28
5:00:54 SG Bredenbeck Hannover 09.04.
Meier, Sabine (1966) - 1:37:02; Feldt, Martina (1959) - 1:37:43; Aaronson, Stefanie (1966) - 1:46:09
5:02:35 VfB Fallersleben Hannover 09.04.
Becker, Karin (1964) - 1:35:53; Wieja, Gaby (1968) - 1:42:16; Manzeck, Karin (1959) - 1:44:26
5:04:26 LAC Langenhagen I Hannover 09.04.
Lyda, Hannelore (1958) - 1:38:16; Czupryniak, Justyna (1978) - 1:40:03; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 1:46:07
5:08:24 Hannover Athletics Hannover 09.04.
Hoffmann, Kathrin (1986) - 1:32:08; Schoenbeck, Tanja (1969) - 1:39:06; Karthaus, Jasmin (1996) - 1:57:10
5:20:11 TKJ Sarstedt Hannover 09.04.
Thürnau, Janine (1985) - 1:37:38; Gittermann, Annett (1964) - 1:42:21; Engelke, Waltraud (1951) - 2:00:12
5:20:42 LG Kreis Verden I Berlin 02.04.
Prüser, Sonja (1973) - 1:40:11; Larsen, Imke (1991) - 1:47:35; Noack, Melanie (1980) - 1:52:56

5:22:11 MTV Müden/Örtze Hannover 09.04.
Götting, Peggy (1982) - 1:38:36; Blümcke, Kirsten (1967) - 1:49:54; Thiele, Marina (1970) - 1:53:41
5:30:11 LAV 07 Bad Harzburg I Hannover 09.04.
Krumpen-Müller, Sabine (1969) - 1:44:27; Bittner, Andrea (1964) - 1:52:16; Feyerabend, Kathrin (1981) - 1:53:28
5:32:53 LG Kreis Verden II Hannover 09.04.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:46:54; Heger, Ingrid (1952) - 1:48:56; Lühring, Gisela (1959) - 1:57:03
5:33:08 VfB Fallersleben Hannover 09.04.
Becker, Karin (1964) - 1:35:53; Wieja, Gaby (1968) - 1:42:16; Jachlinski, Kerstin (1965) - 2:14:59
5:36:43 Hannover 96 III Hannover 09.04.
Gürsch, Melanie (1976) - 1:47:38; Neitzel, Katharina (1982) - 1:52:08; Weber, Meike (1963) - 1:56:57
5:45:23 LAC Langenhagen II Hannover 09.04.
Meisl, Nicole (1975) - 1:46:13; Slatkowsky, Julia (1965) - 1:59:10; Kluge, Maria-Luise (1944) - 2:00:00
5:51:30 LAV 07 Bad Harzburg II Hannover 09.04.
Thoens, Nadine (1980) - 1:56:19; Schütz, Janine (1981) - 1:56:38; Zierdt, Iris (1976) - 1:58:33
5:57:19 VfL Bückeburg Hannover 09.04.
Angelucci, Natalie (1967) - 1:45:56; Angelucci, Carolina (1992) - 2:04:58; Spang, Frauke (1969) - 2:06:25
Marathon
2:27:48 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Hannover 09.04.
3:14:06 Schnieders, Kirsten 1988 LC Nordhorn Löningen 24.06.
3:16:04 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Springe 25.03.
3:19:33 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 Hannover 09.04.
3:22:27 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Hamburg 23.04.
3:23:22 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Hannover 09.04.
3:24:37 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 23.04.
3:27:04 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden Hannover 09.04.
3:28:09 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC Hamburg 23.04.
3:35:28 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze Hamburg 23.04.

3:39:08 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Hannover 09.04.
3:51:28 Rothan, Michaela 1965 VfL Woltorf Hamburg 23.04.
3:52:09 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Darß 23.04.
3:53:23 Främke, Julia 1992 SV Rosche Hamburg 23.04.
3:55:12 Köppen, Ulla 1956 VfL Hessisch Oldendorf Hannover 09.04.
4:02:39 Redantz, Anke 1969 Laufclub BlueLiner Hasede 04.06.
4:06:38 Främke, Anja 1965 SV Rosche Hamburg 23.04.
4:09:11 Knaak, Karin 1957 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.04.
100 m Hürden 0.838m
13,53 +1,5 Gilde, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
13,87 +1,5 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Kassel 25.05.
14,26 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Bad Bevensen 01.07.
15,34 +0,0 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 17.06.
15,38 +0,0 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
15,39 +0,0 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 03.06.
15,47 +0,3 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 17.06.
15,70 -0,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.05.
16,12 -0,3 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
16,51 -0,1 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.05.

16,88 -1,2 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 05.06.
17,12 -0,6 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Göttingen 11.06.
17,34 +0,7 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
18,34 -0,4 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
18,69 -0,4 Freise, Marina 1991 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
18,79 -0,4 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
19,16 -3,1 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
19,47 -3,1 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
19,56 -0,7 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Celle 17.06.
19,70 +0,4 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Papenburg 17.06.
400 m Hürden 0.762m
58,88 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
61,81 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Erfurt 08.07.
62,42 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
68,52 Schwanke, Katharina 1997 LG Osnabrück Gladbeck 03.06.
74,06 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
10:01,83 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Oordegem/BEL 27.05.
10:19,58 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Erfurt 08.07.
10:28,99 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Austin/USA 30.03.
10:42,46 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück Lawrence/USA 20.04.
11:05,61 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Jena 27.05.
11:18,91 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Regensburg 10.06.
4 x 100 m Staffel
48,09 StG Staffelteam NI Göttingen 11.06.
Ruckert, Maren (1992); Heyna, Jana (1991); Reichenbach, Vanessa (1990); Schierholt, Johanna (1997)
48,11 LG Weserbergland Erfurt 09.07.
Bähner, Lorena (1995); Garling, Isabell (1987); Gerlach, Isabell (1989); Reichert, Julia (1993)
51,09 SV Friedrichsfehn Göttingen 11.06.
Drab, Johanna (2000); Hunfeld, Karina (1989); Grummert, Hanna (1990); Sandfort, Corinna (1987)
51,86 LG Osnabrück Oldenburg 21.05.
Riehemann, Carmen (2000); Schowwe, Cecilia (1999); Schwanke, Katharina (1997); Westermann, Johanna (1997)
52,70 VfL Wolfsburg Fallersleben 02.05.
Bunar, Lina (1998); Kramer, Pernilla (1996); Neyer, Anna (1998); Renner, Melina (1994)
53,30 SV Borussia Salzgitter Vöhrum 06.05.
Benkert, Sophia (2001); Nöcel, Lena (1993); Achilles, Maren (1999); Kaletka, Carolin (1999)
54,39 TV Hude Oldenburg 21.05.
Tietjen, Milena (1997); Gartzke, Sophie (2000); Urban, Svea (1999); Haberer, Kim (2000)
54,85 LG Göttingen Osterode 21.05.
Strohbusch, Sarah (1992); Gerland, Elena (1992); Möhnle, Annabelle (1995); Böhnisch, Hilke (1993)
54,87 StG Löningen-Bothfeld-Bersenbr Wunstorf 21.06.
Schmidt, Katharina (1988); Möhlmann, Nicole (1993); Hoffmann, Hannah (1993); Maronna, Svenja (1990)
55,06 LGG Ganderkesee Celle 18.06.
Braunisch, Silvia (1959); Garde, Diana (1970); de Groot, Karen (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987)

55,16 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Braunschweig-Rüningen 05.05.
Abramowski, Henriette (1997); Fütterer, Diana (1986); Freise, Marina (1991); Richter, Simone (1994)
55,47 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
Teuber, Charlene (1994); Achilles, Jessica (1995); Wende, Melina Sophie (1995); Schmidt, Ann-Kathrin (1996)
55,90 TuS Wunstorf Wunstorf 21.06.
Sievers, Vanessa (2000); Steinmann, Anna-Lena (1998); Sievers, Katharina (1998); Horstmann, Jennifer (1994)
56,34 TSV Burgdorf Gronau 28.05.
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Koch, Sonja (1967)
56,38 MTV Schöningen Osterode 21.05.
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Fust, Pauline (2001); Schölecke, Laura (2000)
56,47 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
Spors, Katharina (2000); Maaß, Virginia (1994); Schumann, Mira (2003); Retzlaff, Lisann (1999)
57,19 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 07.05.
Schmedt, Sina (1997); Giesecke, Sarah (1994); von Dietman, Janica (2000); Giesecke, Luisa (1998)
64,95 TuS Ebstorf Celle 18.06.
Jacob, Imke (1971); Biemann, Christine (1968); Kobbeloer, Ruth (1962); Krause, Andrea (1970)
4 x 400 m Staffel
3:39,31 StG Staffelteam NI I Erfurt 09.07.
Janiak, Michelle (1998); Gläsner, Laura (1996); Kopf, Ann-Kathrin (1996); Spelmeyer, Ruth-Sophia (1990)
4:03,84 Hannover Athletics Hannover 21.05.
Lange, Klara (1999); Goltze, Merle (2000); Pingpank, Svenja (1996); Gerbeaux, Emmanuelle (1991)
4:16,57 LG Osnabrück Hildesheim 22.04.
Riehemann, Carmen (2000); Schwanke, Katharina (1997); Schowwe, Cecilia (1999); Rasche, Johanna (1995)
4:25,51 StG Staffelteam NI II Hildesheim 22.04.
Kramer, Henriette (1999); Jäger, Elisa (1997); Heyna, Jana (1991); Ruckert, Maren (1992)
3 x 800 m Staffel
6:59,61 Hannover Athletics Leverkusen 18.06.
Goltze, Merle (2000); Lange, Klara (1999); Pingpank, Svenja (1996)
7:11,10 StG Löningen-Bothfeld-Bersenbr Hildesheim 22.04.
Hildebrandt, Maya (1998); Wilke, Anna (1995); Meyer, Lea (1997)
7:14,55 SV Friedrichsfehn Neustadt a. Rbge. 07.05.
Ohlrogge, Sarah Katharina (1990); Drab, Johanna (2000); Hunfeld, Karina (1989)
7:23,01 LG Braunschweig I Hildesheim 22.04.
Radmilovic, Katja (1995); Lampe, Isabella (1997); Achilles, Jessica (1995)
7:32,06 LG Göttingen Hildesheim 22.04.
Börner, Julia (1990); Hauck, Carolin (1989); Linke, Katharina (1996)
8:14,85 LG Braunschweig II Hildesheim 22.04.
Teuber, Charlene (1994); Wende, Melina Sophie (1995); Schmidt, Ann-Kathrin (1996)
10:29,3 SC Lüchow Lüchow 21.06.
Behn, Silvia (1964); Haacke, Petra (1960); Behn, Franziska (1986)
Hochsprung
1,87 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Kassel 25.05.
1,68 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
1,64 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 17.06.
1,60 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Göttingen 10.06.
1,60 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Papenburg 17.06.
1,60 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Bad Bevensen 01.07.
1,56 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Uslar 02.06.
1,54 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Papenburg 07.05.
1,53 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
1,50 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Marienhafe 30.05.

1,50 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
1,50 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Celle 17.06.
1,50 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 17.06.
1,48 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 06.05.
1,44 Boekhoven, Jasmin 1994 SVG GW Bad Gandersheim Garbsen 01.05.
1,44 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Edemissen 13.05.
1,41 Schönfelder, Martina 1968 LAZ Celle Celle 17.06.
1,41 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Celle 17.06.
1,40 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05.
1,40 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Wunstorf 24.05.

1,40 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Papenburg 17.06.
Stabhochsprung
4,45 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Meinersen 20.06.
3,72 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Meinersen 20.06.
2,95 Ziemann, Dr. Christina 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.06.
2,80 de Boer, Tina 1988 MTV Aurich Schortens 07.05.
2,30 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen 27.05.
1,80 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Celle 18.06.
Weitsprung
6,01 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Berlin 24.06.
5,96 +0,0 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
5,69 +0,3 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Göttingen 10.06.
5,61 -0,1 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
5,58 +0,1 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Göttingen 10.06.
5,57 -0,2 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.
5,44 +1,2 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Berlin 24.06.
5,42 +1,7 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 07.05.
5,40 +0,3 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 09.06.
5,24 +0,0 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 18.06.

5,20 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hannover 21.05.
5,17 -1,3 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Celle 18.06.
5,16 +0,0 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Papenburg 18.06.
5,14 -0,2 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
5,11 +0,0 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Celle 18.06.
5,05 -0,3 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 18.06.
4,99 +0,0 Renner, Melina 1994 VfL Wolfsburg Göttingen 10.06.
4,98 +0,3 Möhlmann, Nicole 1993 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
4,92 +0,0 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig-Rüningen 05.05.
4,92 +0,9 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 04.06.
Dreisprung
14,35 +1,4 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Göttingen 11.06.
12,95 +1,0 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Erfurt 09.07.
12,28 +0,1 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Göttingen 11.06.
12,10 +1,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Kassel 25.05.
11,42 +0,4 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
10,77 +0,4 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 17.06.
10,54 +1,4 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 17.06.
10,02 -0,3 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Zittau 02.07.
9,96 +0,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zittau 02.07.
9,94 -0,4 Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter Bad Harzburg 01.05.

9,63 +0,0 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.05.
9,60 +0,4 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Lotte-Halen 13.05.
8,99 -1,0 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.
8,93 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 14.05.
8,83 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
8,66 Ndotoni, Jessica 1995 MTV Schöningen Schöningen 20.06.
Kugelstoß 4 kg
13,13 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Göttingen 11.06.
12,83 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Berlin 24.06.
12,49 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 17.06.
11,55 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Berlin 24.06.
11,46 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Celle 17.06.
11,25 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.05.
11,24 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Göttingen 11.06.
11,21 Schmidt, Katharina 1988 TuS Bothfeld Sarstedt 17.06.
11,10 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
10,81 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 17.06.

10,71 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 12.05.
10,69 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Verden 29.04.
10,67 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 17.06.
10,37 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.06.
10,33 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
10,31 Duin, Imke 1993 SV Holtland Oldenburg 21.06.
10,30 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Hannover 13.05.
10,26 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Hannover 13.05.
10,13 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.05.
10,11 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
Diskuswurf 1 kg
43,65 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Kassel 25.05.
40,57 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Celle 17.06.
39,75 Grützner, Annika 1993 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
36,86 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Papenburg 07.05.
36,10 Bieler, Sarah 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 14.01.
35,82 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Oldendorf 14.05.
34,76 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Uslar 09.04.
32,03 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
31,99 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 07.05.
31,21 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Lehrte 18.03.

31,10 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Celle 17.06.
30,75 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.06.
30,31 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Uslar 09.04.
30,28 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hannover 13.05.
29,56 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Spaden 06.05.
29,25 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 05.04.
28,80 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Oldendorf 14.05.
28,47 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 12.05.
28,37 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Delmenhorst 08.06.
27,95 Becker, Jantje 1996 Heidmühler FC Schortens 07.05.
Hammerwurf 4 kg
57,18 van Amerom, Cathinca 1996 Hannover 96 Leverkusen 27.05.
55,12 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Braunschweig 01.07.
42,45 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Celle 18.06.
42,36 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Göttingen 10.06.
42,13 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Erfurt 04.03.
41,13 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 26.05.
38,68 van Berkum-Bewarder, Michaela 1974 TSG Dissen Dissen 26.05.
37,58 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Meppen 07.01.
35,65 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 29.04.
34,93 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 29.04.

34,83 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Gronau 28.05.
33,77 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 18.06.
32,59 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Erfurt 04.03.
31,58 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Holtland 27.05.
31,28 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 25.03.
31,16 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Erfurt 04.03.
29,39 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Celle 18.06.
26,59 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Lehrte 18.03.
26,16 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Celle 18.06.
25,47 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Celle 18.06.
Speerwurf 600 g
45,17 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Göttingen 10.06.
43,44 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 21.05.
42,97 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Göttingen 10.06.
40,62 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Hannover 14.05.
40,02 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zittau 01.07.
39,87 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Göttingen 10.06.
37,59 Bentrup, Celina 1997 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 14.01.
36,14 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 10.06.
35,01 Sorge, Alicia 1997 TuRa Braunschweig Wolfsburg 13.06.
34,16 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Zeven 04.06.

33,93 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 18.06.
33,89 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 19.05.
33,77 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Winsen 02.04.
33,32 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
32,53 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Lebenstedt 29.04.
31,91 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Papenburg 18.06.
31,16 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Erfurt 05.03.
31,11 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Lehrte 18.03.
31,05 Laake, Nina 1997 VfL Lingen Papenburg 07.05.
30,91 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Hannover 27.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.396 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Wirdum 25.06.
13,7(+1,8)-4,71(+1,2)-7,73-1,43-2:58,8
2.100 Göpel, Kristin 1997 TSG Hatten-Sandkrug Lohne 14.05.
13,9-4,58-7,95-1,35-3:18,1
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.079 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Bad Bevensen 01.07./
14,26(+0,0)-1,60-12,44/27,13(+0,0)-5,31(+0,0)-39,74-2:29,20 02.07.
4.916 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 17.06./
15,34(+0,0)-1,64-12,49/26,74(+0,4)-5,24(+0,0)-39,25-2:35,18 18.06.
4.782 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 17.06./
15,47(+0,3)-1,56-10,81/26,29(+0,6)-5,32(-0,6)-34,00-2:25,07 18.06.
4.714 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06./
15,38(+0,0)-1,68-10,33/26,31(+0,4)-5,27(-0,8)-30,90-2:34,05 18.06.
4.578 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Papenburg 17.06./
16,56(+0,0)-1,60-11,02/27,35(+0,4)-5,16(+0,0)-31,91-2:21,72 18.06.
4.008 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06./
16,12(-0,3)-1,52-9,95/28,81(+0,6)-4,54(+0,0)-33,93-2:39,31 18.06.
3.321 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Papenburg 17.06./
19,42(+0,4)-1,40-9,10/27,58(+0,9)-4,31(-1,5)-27,69-2:45,84 18.06.
3.211 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Papenburg 17.06./
17,22(+0,4)-1,44-8,69/30,25(+0,9)-4,62(+0,0)-28,12-3:10,37 18.06.
3.035 Freise, Marina 1991 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05./
19,18(-1,5)-1,36-6,94/28,69(+0,9)-4,50(-0,2)-22,04-2:43,98 14.05.
2.885 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Papenburg 17.06./
19,70(+0,4)-1,36-8,14/29,50(+0,9)-4,25(-0,1)-25,26-2:55,62 18.06.

2.865 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Papenburg 17.06./
20,30(+0,0)-1,32-7,51/29,67(+0,4)-4,15(+0,0)-24,28-2:39,98 18.06.
2.818 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05./
20,58(-1,1)-1,40-7,08/29,75(+0,0)-4,37(-0,1)-21,15-2:46,16 14.05.
2.532 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05./
19,84(-1,1)-1,32-6,56/29,73(+0,0)-4,29(-0,6)-21,34-3:08,70 14.05.
2.467 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
20,59(+0,5)-1,28-6,69/30,66(+0,0)-4,30(+0,2)-22,20-3:00,36 02.07.
2.378 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
19,91(-1,5)-1,36-7,28/30,71(+0,0)-4,28(+0,0)-15,96-3:17,09 14.05.
1.558 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.07./
20,60(+0,0)-1,28-7,77/29,33(+0,0)-aufg.(+0,1)-aufg.-aufg. 02.07.
1.221 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Papenburg 17.06./
aufg.-o.g.V.-8,60/37,43(+0,9)-3,92(-0,3)-25,88-aufg. 18.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
8.385 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05./
Freise, Marina (1991) - 3.035; Richter, Simone (1994) - 2.818; Kaune, Maren (1985) - 2.532 14.05.
7.394 LG Peiner Land Edemissen 13.05./
Gavenat, Michelle (1998) - 2.665; Weinert, Marlen Sophie (1997) - 2.378; Elligsen, Lea (1998) - 2.351 14.05.
6.971 TuS Wunstorf Papenburg 17.06./
Bastek, Rieke (1997) - 2.885; Bastek, Sonja (1994) - 2.865; Bastek, Linda (1995) - 1.221 18.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband