Trainer


Hauptamtliche Landestrainer des NLV


Edgar Eisenkolb
Leitender Landestrainer
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747431
Fax: 0511- 16747436
E-mail: edgar.eisenkolb@kabelmail.de

 
Björn Sterzel
Blocktrainer Sprint
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747435
Fax: 0511- 16747436
E-mail: sterzel@osp-niedersachsen.de

Jörg Voigt
Blocktrainer Lauf
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747432
Fax: 0511- 16747436
E-mail: voigt@osp-niedersachsen.de

 
Frank Reinhardt
Blocktrainer Sprung
Erreichbarkeit:
NLV-Geschäftsstelle
Frank Reinhardt
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0511- 3389022
Fax: 0511- 3389019
E-mail: reinhardt@nlv-la.de

 
Thorsten Frey
Blocktrainer Wurf
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747433
Fax: 0511- 16747436
E-mail: frey@osp-niedersachsen.de


Astrid Fredebold-Onnen
Landestrainerin Hochsprung / Talentförderung           
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747438
Fax: 0511- 16747436
E-mail: astridonnen@gmx.de

 
Beatrice Mau - Repnak
Landestrainerin Mehrkampf
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747434
Fax: 0511- 16747436
E-mail: mau-repnak@nlv-la.de


Georgi Kamenezki
Landestrainer Sprint Nachwuchs / Talentförderung
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747438
Fax: 0511- 16747436
E-mail: kamenezki@osp-niedersachsen.de


Tim Jurich
Landestrainer Lauf Nachwuchs / Talentförderung
Erreichbarkeit:
NLV-Trainerbüro
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a
30169 Hannover
Telefon: 0511- 16747439
Fax: 0511- 16747436
E-mail: jurich@osp-niedersachsen.de