Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV BL 2018 Stand: 19.09.2018

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,96 -0,5 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Delmenhorst 27.05.
11,00 +0,9 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.
11,16 +0,2 Rumpf, René 1999 Delmenhorster TV Oldenburg 25.08.
11,18 -0,1 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Oldenburg 25.08.
11,19 +0,0 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 19.05.
11,32 +1,7 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Wilhelmshaven 06.05.
11,32 +0,8 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Mannheim 15.07.
11,34 +0,1 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Oldenburg 25.08.
11,35 +0,9 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Delmenhorst 27.05.
11,37 +0,4 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Zeven 19.05.

11,37 +0,0 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Bremen 02.06.
11,43 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 SV Nordenham Oldenburg 27.06.
11,47 +1,3 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Berlin 14.07.
11,49 +0,1 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
11,50 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
200 m Lauf
21,90 -0,2 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.
22,15 -0,3 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Papenburg 17.06.
22,47 +0,0 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Papenburg 17.06.
22,66 -0,1 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Hamburg 08.07.
22,74 +1,3 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 05.05.
22,89 +0,1 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Hannover 02.09.
22,90 -0,7 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Rijssen/NED 11.05.
23,08 +0,0 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Bremen 02.06.
23,36 +0,0 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
23,50 +1,3 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 05.05.

23,57 +0,9 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 20.05.
23,58 +0,4 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
23,79 +0,7 Döbbel, Fabian 2000 VfL Eintracht Hannover Hamburg 08.07.
23,82 +1,0 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 24.06.
24,00 +0,0 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 02.09.
400 m Lauf
48,24 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Rostock 28.07.
49,00 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Rostock 28.07.
49,99 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Delmenhorst 27.05.
50,27 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Papenburg 16.06.
50,45 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Papenburg 16.06.
50,79 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Rheine 15.04.
51,10 Kayser, Jonas 1999 SG Bredenbeck Hannover 26.05.
51,54 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
51,71 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
52,02 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.

52,43 Döbbel, Fabian 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
52,52 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
52,71 Büttner, Riko 1999 MTV Aurich Oldenburg 25.08.
53,00 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 06.05.
53,01 Bonka, Darko 1999 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
800 m Lauf
1:49,83 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Pfungstadt 09.06.
1:53,86 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Hannover 09.06.
1:54,90 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Rostock 28.07.
1:56,31 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Rehlingen 20.05.
1:56,39 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Utrecht/NED 03.08.
1:57,68 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Oordegem/BEL 26.05.
1:58,14 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Papenburg 17.06.
1:59,70 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen 21.04.
1:59,87 Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Oldenburg 26.08.
2:01,70 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Papenburg 17.06.

2:01,73 Bonka, Darko 1999 LG Braunschweig Berlin 14.07.
2:03,10 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Oldenburg 26.08.
2:03,61 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Zeven 20.05.
2:03,70 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Zeven 20.05.
2:03,78 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hamburg 30.06.
1000 m Lauf
2:39,16 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 05.05.
2:45,97 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Oldenburg 27.06.
3:04,26 Debrodt, Jan-Lukas 1999 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 17.08.
1500 m Lauf
3:57,66 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Papenburg 16.06.
3:58,34 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Osterode 02.06.
4:01,21 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Verden 26.06.
4:02,25 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Hamburg 08.07.
4:04,63 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Papenburg 16.06.
4:06,19 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Berlin 15.07.
4:14,60 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Osterode 02.06.
4:15,59 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Adendorf 27.06.
4:17,84 Meier, Robert 1999 Hannover 96 Wunstorf 27.06.
4:21,29 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Melle 17.08.

4:23,79 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Winsen 29.08.
4:26,42 Habighorst, Tim 1999 SC Melle 03 Oldenburg 25.08.
4:27,54 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Zeven 19.05.
4:31,57 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Verden 26.06.
4:34,14 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Sarstedt 05.08.
3000 m Lauf
8:40,57 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Rijssen/NED 11.05.
8:54,08 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Oldenburg 26.08.
8:54,88 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.
9:03,53 Meier, Robert 1999 Hannover 96 Oldenburg 26.08.
9:05,68 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Rijssen/NED 11.05.
9:43,39 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Osterode 15.08.
9:47,3 Bonka, Darko 1999 LG Braunschweig Schladen 14.04.
9:50,67 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Osterode 15.08.
9:53,22 Streit, Eric 1999 LT Osnabrück-Nord Oldenburg 26.08.
9:57,52 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Unterlüß 15.09.

10:14,34 Siebert, Michel 2000 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
10:36,14 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Winsen 22.08.
10:45,00 Debrodt, Jan-Lukas 1999 LG Kreis Verden Winsen 22.08.
10:47,28 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Göttingen 13.05.
11:25,76 Dettmar, Lukas 1999 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
5000 m Lauf
15:18,74 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Utrecht/NED 31.08.
15:35,56 Meier, Robert 1999 Hannover 96 Papenburg 17.06.
15:40,14 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Papenburg 17.06.
16:55,63 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Rheine 15.04.
17:07,88 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Gronau 04.08.
17:48,28 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Molbergen 29.04.
18:20,73 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Papenburg 06.05.
20:11,26 Dettmar, Lukas 1999 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
10 km Str.
37:40 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Wolfenbüttel 01.05.
37:50 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Hann. Münden 08.09.
37:56 Schaate, Joel 2000 SV Rosche Uelzen 22.04.
38:55 Lauer, Fynn 1999 SV Rosche Hamburg 09.09.
40:24 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Uelzen 22.04.
40:33 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Haren 20.07.
41:42 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Hann. Münden 08.09.
42:25 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 08.04.
43:14 Rössing, Clemens 1999 ULV Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 18.03.
53:14 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
10 km Str. Ma.
1:59:42 SV Rosche Uelzen 22.04.
Schaate, Joel (2000) - 37:56; Tessmann, Niklas (2001) - 38:16; Kruppa, Kai (2001) - 43:30
Halbmarathon
1:19:19 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Greene 01.09.
1:45:33 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Hannover 08.04.
110 m Hürden 0.991m
15,09 -1,3 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Rostock 28.07.
15,38 +0,9 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
16,30 +0,8 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Zeven 19.05.
16,48 +0,7 Wenzel, Niklas 2000 VfL Horneburg Oldenburg 26.08.
16,54 +1,5 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Garbsen 01.05.
16,66 +0,9 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 02.09.
17,09 -0,7 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Berlin 15.07.
17,11 +0,8 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Peine 26.05.
18,16 +0,0 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.
21,28 +0,0 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 09.09.

21,40 +0,0 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.07.
21,46 +0,0 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Bad Bevensen 08.07.
23,64 +0,0 Gräfke, Nils 2002 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.07.
400 m Hürden 0.914m
61,46 Morello, Luca 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 25.08.
61,88 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Oldenburg 25.08.
66,26 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Garbsen 01.05.
68,22 Kühn, Steven 1999 TV Hude Stuhr-Moordeich 16.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:12,47 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Berlin 15.07.
7:05,99 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
4 x 100 m Staffel
42,05 LG Osnabrück I Rostock 28.07.
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999)
43,77 OTB Osnabrück Oldenburg 26.08.
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Schlüter, Bennett (2002); Wieczorek, Daniel (1999)
43,83 Delmenhorster TV Verden 16.09.
Sander, Fabian (2000); Kuhfeld, Fabian (2000); Rumpf, René (1999); Lippert, Jan (1999)
44,71 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 26.08.
Stender, Adrian (2000); Salifou, Fawzane (2001); Wendel, Lucas (2002); Ziebell, Marcus (2002)
45,21 LG Osnabrück II Oldenburg 26.08.
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Schöning, Timon (1999); Nilsson, Marc (2000)
45,75 TSV Neustadt Verden 16.09.
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Herschel, Björn (2000); Pfaff, Joris (2001)
46,46 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Auer, Jonah (2001); Neumann, Bennet (2001); Fink, Michael (2000); Prepens, Torben (2004)
46,84 LG Braunschweig Peine 26.05.
Eichner, Tobias (1999); Opperbeck, Tim (1999); Witzel, Linus Johannes (1999); Tammena, Sikko (1999)
47,04 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
Rövenich, Richard (2002); Nowitschichin, Edmont (2000); Daudrich, René (2002); Trautmann, Gentino (2000)
48,42 TV Jahn Schneverdingen Verden 16.09.
Majewski, Finn (2000); Fansa, Adel (2000); Blenck, Johannes (1999); Morello, Luca (2000)

48,47 TV Hude Oldenburg 26.08.
Fleuter, Tom (2001); Bädeker, Jarred (2001); Kühn, Steven (1999); Vietor, Timon (2000)
48,97 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 03.06.
Schmidt, Simon (2002); Ahnefeld, York-Christoph (2004); Hartmann, Frederik (2001); Schmidt, André (2000)
49,29 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 26.05.
Kreye, Adrian (2001); Weimann, Philipp (2000); Zieseniß, Julian (1999); Maibaum, Jonas (2000)
4 x 400 m Staffel
3:16,32 LG Osnabrück I Nürnberg 22.07.
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999)
3:36,84 LG Osnabrück II Molbergen 29.04.
Boye Caignard, André (2002); Wienke, Sören (2001); Köhler, Simon (2002); Schmutte, Moritz (2002)
3:39,25 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 16.06.
Opperbeck, Tim (1999); Tammena, Sikko (1999); Witzel, Linus Johannes (1999); Bennewitz, Nick (2002)
3:41,95 StG Hansa-Ettenbüttel Molbergen 29.04.
Ehlich, Robin (2002); Voß, Jannick (2002); Kremming, Elvio (2002); Serbin, Jeron (2002)
4:11,3 VfL Stade I Stade 26.06.
Haeger, Dorian (2002); Qorbani, Mustafa (2002); Clostermann, Mats (2001); von Allwörden, Hanno (2001)
4:20,9 VfL Stade II Stade 26.06.
Ruppert, Erik (2002); Hatko, Julian (2001); von Minden, Leon (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002)
4:24,35 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 27.05.
Dielzer, Lauritz (2003); Barnowski, Felix (2003); Bewig, Luca (2003); Schütte, Niklas (2002)
3 x 1000 m Staffel
7:30,38 StG Löningen-Bothfeld-Melle Nürnberg 22.07.
Seelhöfer, Mathis (2000); Siemer, Erik (2000); Iglesias, Eric (1999)
7:39,78 LG Osnabrück Molbergen 29.04.
Schöning, Timon (1999); Vennemann, Linus (2000); Huhtakangas, Nils (1999)
8:21,44 LG Lüneburg Zeven 06.06.
Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob Beren (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
8:34,74 LG Braunschweig Molbergen 29.04.
Tammena, Sikko (1999); Siebert, Michel (2000); Bonka, Darko (1999)
Hochsprung
1,95 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
1,92 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Verden 28.04.
1,87 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.08.
1,83 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 26.08.
1,82 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.08.
1,80 Ölkers, Jannik 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
1,80 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Verden 15.06.
1,80 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 SV Nordenham Oldenburg 27.06.
1,80 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Verden 16.09.
1,73 Lührmann, Moritz 2000 SC Melle 03 Delmenhorst 27.05.

1,72 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
1,72 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
1,70 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Wittenberge 28.04.
1,70 Schröer, Steffen 1999 SC Osterbrock Meppen 28.04.
1,70 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Peine 26.05.
Stabhochsprung
4,43 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Nienhagen 09.05.
3,50 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
3,00 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
2,80 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.
2,25 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Uelzen 12.05.
2,20 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Bad Bevensen 08.07.
2,11 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 09.09.
Weitsprung
7,18 +1,7 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Verden 28.04.
6,77 +1,5 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Verden 28.04.
6,73 +0,0 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
6,70 +0,0 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Zeven 20.05.
6,69 +1,0 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Oldenburg 25.08.
6,59 +1,0 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Oldenburg 25.08.
6,57 -0,2 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 18.08.
6,43 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
6,34 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
6,30 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 01.08.

6,28 +1,4 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Verden 16.09.
6,13 +0,8 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 24.06.
6,13 Stuckenberg, Finn 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 01.08.
6,10 +0,0 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
6,10 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 01.08.
Dreisprung
13,82 +0,6 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Oldenburg 26.08.
12,44 -0,2 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 10.06.
11,96 +0,0 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 31.08.
11,90 +0,2 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 26.08.
11,66 +1,1 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 06.05.
11,13 +0,5 Antonik, Felix 2000 BTB Oldenburg Schortens 05.05.
10,30 -0,5 Decker, Tilman 1999 SV Friedrichsfehn Leer 01.09.
10,29 +0,1 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 02.09.
10,25 +1,0 Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage Bad Harzburg 01.05.
Kugelstoß 6 kg
14,63 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 25.08.
13,79 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 20.05.
13,52 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Peine 26.05.
13,44 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Oldenburg 25.08.
12,85 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Delmenhorst 27.05.
12,04 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 07.07.
11,74 Köhler, Dario 1999 LG Osnabrück Delmenhorst 27.05.
11,70 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
11,66 Eisenhauer, Felix 1999 TuS Tossens Delmenhorst 27.05.
11,45 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.

11,45 Cordes, Torben 1999 Heidmühler FC Sulingen 18.08.
11,44 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
11,28 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Wolfsburg 21.04.
11,25 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
11,08 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 27.04.
Diskuswurf 1.75kg
42,80 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Delmenhorst 27.05.
40,20 Cordes, Torben 1999 Heidmühler FC Oldenburg 25.08.
39,76 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Oldenburg 25.08.
37,07 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Oldenburg 25.08.
35,96 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Uslar 05.08.
34,67 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
34,41 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Wolfsburg 21.04.
33,80 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 20.04.
33,44 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
32,57 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 02.09.

31,67 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Salzgitter-Bad 14.04.
31,13 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Papenburg 03.06.
31,02 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Bad 14.04.
30,13 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.07.
29,15 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 14.04.
Hammerwurf 6 kg
66,02 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Fränkisch-Crumbach 19.05.
64,19 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Halle (Saale) 26.05.
60,24 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Oldenburg 26.08.
55,62 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Halle (Saale) 07.01.
50,10 Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 Einbecker SV Berlin 15.07.
35,89 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Loxstedt 22.04.
Speerwurf 800 g
62,97 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Hannover 12.05.
53,99 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 26.08.
52,51 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Lemgo 05.05.
51,44 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 26.08.
48,19 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Papenburg 03.06.
47,47 Eisenhauer, Felix 1999 TuS Tossens Nordenham 05.05.
46,42 Decker, Tilman 1999 SV Friedrichsfehn Leer 01.09.
45,89 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Delmenhorst 27.05.
45,72 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Oldenburg 26.08.
44,77 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 27.04.

44,69 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Delmenhorst 08.04.
44,32 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 19.05.
43,75 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 27.04.
43,74 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Lebenstedt 06.05.
43,61 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 27.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.281 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
11,50(+0,3)-6,21(+0,7)-12,80-1,64-51,54
2.855 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
11,80(+0,3)-6,05(+0,0)-9,94-1,64-55,25
2.802 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Bad Bevensen 07.07.
12,21(+0,0)-5,72(-0,9)-9,99-1,80-56,16
2.792 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 07.07.
11,81(+0,0)-5,76(-2,7)-12,04-1,60-57,68
2.776 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
11,83(+0,0)-5,57(-2,2)-11,44-1,68-57,70
2.742 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
12,17(-1,4)-6,10(+0,0)-11,25-1,72-60,53
2.725 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
12,10(-1,4)-5,58(+0,0)-9,57-1,56-52,52
2.716 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
12,29(-1,6)-5,50(+0,0)-8,55-1,65-51,71
2.491 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Braunschweig-Rüningen 08.09.
12,15(-1,6)-6,06(+0,0)-8,47-1,49-57,72
2.479 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Papenburg 02.06.
12,37(-1,4)-5,56(+0,0)-10,37-1,52-57,74

2.330 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
13,29(+0,2)-5,39(+0,0)-9,16-1,72-58,76
2.226 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Papenburg 02.06.
13,74(+0,2)-4,98(+0,0)-8,08-1,92-60,51
2.113 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
12,63(-1,6)-5,18(+0,0)-9,71-1,29-58,88
2.088 Witzel, Linus Johannes 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
12,66(+1,0)-4,99(+0,0)-6,34-1,41-55,27
2.058 Rövenich, Richard 2002 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
12,44(-1,4)-5,07(+0,0)-7,54-1,60-63,82
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
11.400 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
Nowitschichin, Edmont (2000) - 2.855; Trautmann, Gentino (2000) - 2.742; Steffens, Oskar (2000) - 2.330
Rövenich, Richard (2002) - 2.058; Daudrich, René (2002) - 1.415
10.300 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
Dieterich, Max (1999) - 2.716; Eichner, Tobias (1999) - 2.113; Witzel, Linus Johannes (1999) - 2.088
Inci, Deniz (1999) - 1.833; Reiß, Julian (2000) - 1.550
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.892 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
11,50(+0,3)-6,21(+0,7)-12,80-1,64-51,54/18,22(-0,4)-32,47-3,50-42,63-4:47,63 03.06.
4.929 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 07.07./
11,81(+0,0)-5,76(-2,7)-12,04-1,60-57,68/18,16(+0,0)-34,34-2,80-40,18-5:45,95 08.07.
4.900 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
12,10(-1,4)-5,58(+0,0)-9,57-1,56-52,52/18,80(-0,4)-27,00-3,00-33,94-4:51,98 03.06.
4.507 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Papenburg 02.06./
12,37(-1,4)-5,56(+0,0)-10,37-1,52-57,74/20,08(-0,4)-31,13-2,60-41,68-5:16,81 03.06.
4.333 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Bad Bevensen 07.07./
12,21(+0,0)-5,72(-0,9)-9,99-1,80-56,16/21,46(+0,0)-22,41-2,20-33,06-5:20,18 08.07.
4.175 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07./
11,83(+0,0)-5,57(-2,2)-11,44-1,68-57,70/21,40(+0,0)-30,13-2,20-33,11-6:27,49 08.07.
3.464 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09./
12,63(-1,6)-5,18(+0,0)-9,71-1,29-58,88/21,28(+0,0)-25,33-2,11-20,34-5:30,61 09.09.
2.407 Gräfke, Nils 2002 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07./
13,55(+0,0)-4,19(+0,7)-7,52-1,40-67,72/23,64(+0,0)-17,83-1,70-28,28-6:07,22 08.07.
DJMM Gruppe 3
6.011 Delmenhorster TV Verden 16.09.
5.823 OTB Osnabrück Verden 16.09.
5.474 TSV Neustadt Verden 16.09.
5.354 TV Jahn Schneverdingen Verden 16.09.
3.644 LAZ Celle Verden 16.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,19 +0,0 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Hannover 26.05.
11,21 +0,4 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Verden 28.04.
11,24 -0,2 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 07.07.
11,30 +0,0 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
11,33 +1,1 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Göttingen 21.06.
11,36 +0,6 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Göttingen 13.05.
11,36 +0,5 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Berlin 22.08.
11,37 +1,5 Schirdewan, Patrick 2002 Emder Laufgemeinschaft Aurich 29.06.
11,38 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
11,40 +0,3 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.

11,40 +0,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
11,48 -1,6 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Rheine 06.05.
11,48 +0,3 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
11,50 -0,3 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Papenburg 16.06.
11,51 +0,4 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
11,51 +1,8 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Hamburg 07.07.
200 m Lauf
22,61 +0,5 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
22,74 +1,1 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 20.05.
22,85 +1,4 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Brewer/USA 26.05.
22,94 +1,1 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 12.05.
22,96 +0,4 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Zeven 20.05.
23,06 -0,2 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 17.06.
23,09 +0,0 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
23,10 +0,7 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Osterode 02.06.
23,14 -0,5 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
23,14 +1,0 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Oldenburg 27.06.

23,22 +0,6 Schirdewan, Patrick 2002 Emder Laufgemeinschaft Zeven 20.05.
23,26 +1,5 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Bad Oeynhausen 21.05.
23,27 +0,7 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
23,39 +0,1 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
23,45 +0,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 26.05.
400 m Lauf
50,14 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Rostock 17.07.
50,32 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 17.07.
50,45 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
50,76 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hamburg 08.07.
51,17 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Hamburg 08.07.
52,76 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Brewer/USA 26.05.
52,77 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
52,84 Euhus, Nick 2001 OTB Osnabrück Papenburg 16.06.
53,01 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 16.06.
53,01 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Papenburg 16.06.

53,14 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 05.05.
53,52 Bansa, Luca 2002 SV Germania Helstorf Wunstorf 27.06.
53,56 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Rheine 06.05.
53,63 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
53,71 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 16.06.
800 m Lauf
1:55,63 Just, Jonas 2001 LG Osterode Leipzig 13.07.
2:01,33 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
2:01,68 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Osterode 02.06.
2:02,02 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Hamburg 07.07.
2:02,81 Bansa, Luca 2002 SV Germania Helstorf Papenburg 17.06.
2:03,05 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 26.08.
2:03,34 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:03,37 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
2:05,27 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 26.05.
2:05,94 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Hildesheim 09.06.

2:06,10 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Osterode 02.06.
2:06,25 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Papenburg 17.06.
2:06,39 Reiners, Tino 2001 SV Holtland Delmenhorst 27.05.
2:06,93 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Molbergen 24.06.
2:07,11 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
1000 m Lauf
2:42,90 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Osterode 15.08.
2:47,77 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover Osterode 15.08.
2:47,95 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 05.05.
2:51,19 Bode, Julius 2002 TSV Mehrum Osterode 15.08.
2:52,29 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 27.06.
3:00,13 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
3:02,95 Hart, Jan 2002 SV Sigiltra Sögel Lingen 06.09.
3:04,02 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen Lingen 06.09.
3:04,8 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Uslar 14.05.
1500 m Lauf
3:57,77 Just, Jonas 2001 LG Osterode Pfungstadt 01.08.
4:11,22 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 27.06.
4:15,33 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
4:20,45 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
4:20,70 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
4:21,84 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Papenburg 16.06.
4:23,22 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover Berlin 15.07.
4:27,18 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
4:29,29 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Wesel 26.08.
4:29,88 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Melle 17.08.

4:30,10 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Zeven 19.05.
4:30,16 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Wunstorf 27.06.
4:30,53 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
4:31,86 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Melle 17.08.
4:33,79 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
3000 m Lauf
8:44,95 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 15.08.
9:03,99 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
9:25,06 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
9:35,58 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Oldenburg 26.08.
9:36,56 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Hamburg 13.05.
9:46,15 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Papenburg 17.06.
9:49,86 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Zeven 11.07.
9:52,05 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
9:52,76 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover Sarstedt 23.06.
9:55,63 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 15.09.

10:01,29 Dresselhaus, Jan 2001 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 30.05.
10:01,55 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Melle 17.08.
10:03,82 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
10:10,44 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
10:10,96 Bode, Julius 2002 TSV Mehrum Edemissen 06.05.
5000 m Lauf
16:54,87 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Warsingfehn 21.08.
17:10,29 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Berlin 15.07.
17:13,07 Dresselhaus, Jan 2001 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 17.08.
17:55,80 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Molbergen 29.04.
18:45,9 Miege, Rouven-Manuel 2001 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 10.04.
18:57,56 Mohrmann, Simon 2001 LG Kreis Verden Verden 16.09.
21:34,90 Kruppa, Kai 2001 SV Rosche Lüchow 21.07.
23:54,08 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen 15.08.
10 km Str.
36:12 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Uelzen 22.04.
36:30 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Oldenburg 11.03.
36:51 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 08.09.
37:13 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Uelzen 22.04.
37:47 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Uelzen 22.04.
38:02 Mohrmann, Simon 2001 LG Kreis Verden Uelzen 22.04.
38:16 Tessmann, Niklas 2001 SV Rosche Uelzen 22.04.
38:34 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Neuenkirchen 25.05.
38:59 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Burgwedel 05.05.
39:07 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Uelzen 22.04.

39:24 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Altenau 15.04.
39:43 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Uelzen 22.04.
40:57 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Altenau 15.04.
41:11 Raschid, Bauarjan 2004 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 11.03.
41:43 Kruppa, Kai 2001 SV Rosche Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
1:54:07 LG Braunschweig Uelzen 22.04.
Kruse, Timo (2002) - 37:13; Freise, Dennis (2001) - 37:47; Heine, Lennart (2002) - 39:07
Halbmarathon
1:34:42 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
1:47:38 Beckmann, Felix 2001 DJK Blau Weiß Hildesheim Hannover 08.04.
110 m Hürden 0.914m
14,60 +0,5 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Zeven 19.05.
14,74 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 17.06.
14,95 +0,1 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 08.07.
15,18 +0,0 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 17.06.
15,80 +1,6 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Hamburg 08.07.
15,87 +1,6 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 08.07.
16,28 +0,0 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Papenburg 17.06.
16,35 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Papenburg 03.06.
16,41 -0,2 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Göttingen 13.05.
16,46 -0,8 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 17.06.

16,49 -0,1 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Zeven 19.05.
16,63 -0,2 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Göttingen 13.05.
16,73 +0,1 Weßbecher, Kilian 2002 TuS Borkum Zeven 11.07.
16,74 +0,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Edemissen 18.08.
16,84 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
400 m Hürden 0.838m
53,46 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Rostock 28.07.
56,93 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 07.07.
57,94 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 07.07.
63,74 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Papenburg 16.06.
66,54 Fleuter, Tom 2001 TV Hude Stuhr-Moordeich 16.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:21,47 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Rostock 28.07.
6:31,05 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Hamburg 08.07.
7:08,34 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Zeven 20.05.
8:00,23 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Verden 31.08.
4 x 100 m Staffel
43,94 VfL Eintracht Hannover Hamburg 07.07.
Gerling, Bendix (2001); Rosen, Moritz (2001); Werner, Till (2001); Ziebell, Marcus (2002)
45,10 OTB Osnabrück Papenburg 17.06.
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Michalowski, Jonas (2002); Lehmann, Jafia (2003)
45,80 StG Hansa-Ettenbüttel Verden 28.04.
Sernin, Jeron (2002); Ehlich, Robin (2002); Voß, Jannick (2002); Kremming, Elvio (2002)
46,11 TSV Neustadt Wunstorf 27.05.
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Kannemacher, Dennis (2002); Pfaff, Joris (2001)
46,37 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldenburg 26.08.
Groß, Leon (2001); Thömmes, Samuel Malte (2002); Hilmer, Philip-Karsten (2002); Paschek, Malte (2001)
46,97 VfL Stade I Papenburg 17.06.
Qorbani, Mustafa (2002); Haeger, Dorian (2002); Clostermann, Mats (2001); von Allwörden, Hanno (2001)
47,02 LG Osnabrück Delmenhorst 27.05.
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Wienke, Sören (2001); Schmutte, Moritz (2002)
47,97 LG Braunschweig Göttingen 13.05.
Gillner, Jonas (2002); Landmann, Nick Ruven (2001); Bennewitz, Nick (2002); Gottwaldt, Torben (2003)
48,91 TSV Bemerode Papenburg 17.06.
Kinzel, Daniel (2001); Steinmann, Tjark (2001); Winter, Tim Leon (2001); Fezulahu, Liridon (2001)
49,65 StG Garrel-Molbergen Molbergen 06.05.
Bauck, Georg (2003); Speckmann, Tobias (2002); Ferko, Stepans (2002); Lanfermann, Florian (2001)

50,1 VfL Stade II Stade 26.06.
Haeger, Dorian (2002); von Minden, Leon (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002); Ruppert, Erik (2002)
51,51 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Jonas (2003); Büttner, Malte (2003); Schlaphoff, Theo (2002)
52,03 LG Kreis Verden Verden 28.04.
Gari, Jakob (2002); Polzin, Sebastian (2001); Schröder, Peer (2003); Lenz, Lennart (2002)
3 x 1000 m Staffel
8:29,29 StG Team Niedersachsen Molbergen 29.04.
Tanner, Jan Luca (2002); Bansa, Luca (2002); Schendel, Lukas (2002)
8:38,09 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Molbergen 29.04.
Loddoch, Finn-Jona (2002); Hartje, Felix Paul (2002); Köse, Enes-Maurice (2003)
8:55,96 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Molbergen 29.04.
Dietz, Elias (2002); Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002)
10:33,4 StG Soltendieck / Rosche Lüchow 27.06.
Albrecht, Tim (2004); Albrecht, Julius (2004); Gummert, Franz (2001)
Hochsprung
1,88 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
1,88 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Sradthagen 03.06.
1,88 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 Papenburg 17.06.
1,88 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Oldenburg 26.08.
1,88 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Oldenburg 26.08.
1,86 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 12.05.
1,84 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Upgant Schott 15.05.
1,84 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 10.06.
1,84 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Lübeck 02.09.
1,83 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hamburg 07.07.

1,83 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hamburg 07.07.
1,81 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 05.05.
1,80 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Alfeld 22.05.
1,78 Beller, Niklas 2001 MTV Soltau Verden 31.08.
1,77 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
Stabhochsprung
4,60 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Rostock 17.07.
4,50 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Györ/HUN 08.07.
3,83 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Nienhagen 10.05.
3,30 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
3,20 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 06.05.
2,90 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
2,82 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
2,80 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig-Rüningen 09.09.
2,70 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.07.
2,70 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 09.09.

2,60 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 06.05.
2,60 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
2,55 Klingebiel, Fabian 2002 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 12.05.
2,50 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
2,50 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.06.
Weitsprung
6,99 +1,6 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 27.06.
6,64 +0,6 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 25.08.
6,58 +0,1 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 05.05.
6,47 +0,1 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Hamburg 08.07.
6,45 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Stadthagen 08.09.
6,33 +0,5 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
6,25 +1,3 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Oldenburg 25.08.
6,14 +0,9 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
6,13 -2,2 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Schneverdingen 16.05.
6,13 +0,0 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.

6,09 +0,1 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 10.06.
6,08 +1,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 24.06.
6,07 +0,0 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 25.08.
6,05 +0,5 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.08.
5,96 +1,0 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Verden 28.04.
Dreisprung
14,03 -0,3 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 26.08.
13,26 +0,8 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 26.08.
13,18 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Damme 10.06.
12,64 -1,7 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hamburg 07.07.
12,09 +0,7 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Hamburg 07.07.
12,00 +0,0 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Hamburg 07.07.
11,68 +0,0 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Papenburg 16.06.
11,55 -0,1 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Schortens 05.05.
11,17 -0,8 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Papenburg 16.06.
11,04 +0,8 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 20.05.

10,91 +0,1 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Sulingen 18.08.
10,28 +0,1 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 02.09.
10,11 -0,2 Zeng, Jinrong 2002 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
10,08 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Damme 10.06.
9,91 Hadj-Abo, Marcel 2001 SFN Vechta Damme 10.06.
Kugelstoß 5 kg
16,04 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Osterode 02.06.
15,77 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
13,98 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 17.06.
13,75 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Holtland 18.08.
13,44 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Soltau 15.09.
13,19 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Wesel 25.08.
13,13 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
13,07 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Holtland 18.08.
12,90 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 17.06.
12,67 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.

12,47 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
12,47 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Göttingen 21.06.
12,32 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.09.
12,26 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Wolfsburg 21.04.
12,19 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
45,49 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Papenburg 16.06.
42,99 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 05.05.
40,95 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Wesel 26.08.
40,82 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Holtland 18.08.
39,05 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 22.04.
38,93 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Papenburg 16.06.
37,99 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Salzgitter-Bad 15.09.
37,95 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
37,16 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Emmerich 22.04.
37,05 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Soltau 15.09.

36,83 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
36,78 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 20.06.
36,34 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Papenburg 16.06.
35,25 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
34,10 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Göttingen 13.05.
Hammerwurf 5 kg
75,43 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Rostock 17.07.
73,69 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Braunschweig-Rüningen 09.06.
32,87 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 06.06.
30,16 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bremen-Huchting 14.01.
29,67 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Marienhafe 23.05.
25,00 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 14.04.
24,15 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Aurich-Kirchdorf 16.09.
Speerwurf 700 g
56,77 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Papenburg 16.06.
54,45 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 16.06.
51,56 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
51,45 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Papenburg 16.06.
50,20 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 21.08.
49,74 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 27.05.
49,60 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Osterode 02.06.
47,56 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hamburg 08.07.
45,81 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
45,74 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 20.05.

45,47 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
44,63 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Papenburg 16.06.
43,78 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Edemissen 20.05.
43,34 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Zeven 19.05.
42,81 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Winsen 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.270 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
11,51(-0,4)-6,13(+0,0)-12,67-1,88-55,93
3.201 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.08.
11,38(+0,4)-6,05(+0,5)-13,12-1,65-53,83
3.051 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Papenburg 02.06.
11,52(-0,4)-5,56(+0,0)-11,77-1,72-53,59
2.936 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,56(+0,8)-5,50(+0,0)-10,64-1,69-53,63
2.925 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig-Rüningen 08.09.
11,97(+0,3)-5,58(+0,0)-10,68-1,65-51,67
2.869 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Stuhr-Moordeich 10.08.
12,28(+0,4)-6,00(-0,2)-12,35-1,81-59,77
2.853 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
11,57(+0,8)-5,58(+0,0)-11,70-1,69-57,75
2.793 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 05.05.
12,47(-0,8)-6,01(+0,1)-11,30-1,77-58,20
2.781 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70
2.740 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
12,61(-2,0)-5,76(+0,0)-9,72-1,77-55,02

2.710 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 05.05.
12,43(-2,0)-5,59(+0,0)-10,70-1,81-58,19
2.624 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Braunschweig-Rüningen 08.09.
11,90(+0,0)-5,68(+0,0)-8,17-1,61-55,32
2.621 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 29.07.
12,3(+1,3)-5,78(+0,9)-10,69-1,76-59,9
2.605 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Braunschweig-Rüningen 08.09.
12,41(+0,3)-5,78(+0,0)-9,52-1,73-58,49
2.514 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
12,00(-0,4)-5,23(+0,9)-9,50-1,60-57,12
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
10.880 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
Haeger, Dorian (2002) - 2.430; Qorbani, Mustafa (2002) - 2.214; Clostermann, Mats (2001) - 2.204
von Allwörden, Hanno (2001) - 2.020; Ruppert, Erik (2002) - 2.012
10.427 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
Gillner, Jonas (2002) - 2.407; Bennewitz, Nick (2002) - 2.194; Bruns, Nils Lennart (2002) - 2.066
Ahlers, Justus Thorwald (2002) - 1.938; Dornieden, Jonas (2002) - 1.822
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
7.244 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06./
11,40(+0,3)-6,33(+0,5)-15,77-1,83-50,45/14,69(-0,7)-38,90-4,40-51,56-4:44,08 03.06.
6.796 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Wesel 25.08./
11,50(-0,8)-6,50(+0,6)-13,19-1,77-50,57/15,45(-0,7)-40,95-3,80-42,94-4:29,29 26.08.
5.923 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06./
11,42-5,65(+0,0)-12,72-1,56-54,00/15,00-37,52-3,30-42,97-5:03,73 03.06.
5.783 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06./
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70/16,84-37,33-4,40-51,99-5:29,66 03.06.
5.511 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Papenburg 02.06./
11,52(-0,4)-5,56(+0,0)-11,77-1,72-53,59/16,35-35,16-2,40-41,39-5:07,55 03.06.
5.100 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 05.05./
12,47(-0,8)-6,01(+0,1)-11,30-1,77-58,20/16,65(+0,0)-30,20-3,20-33,80-5:26,00 06.05.
4.829 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig-Rüningen 08.09./
12,31(+0,0)-5,63(+0,0)-10,05-1,77-54,10/16,15(-0,3)-o.g.V.-2,80-37,87-4:58,50 09.09.
4.492 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
12,91(+0,5)-5,16(+0,0)-10,34-1,52-57,44/17,69-22,70-2,90-40,57-5:06,57 03.06.
4.254 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 07.07./
12,70(+0,0)-5,30(-1,7)-9,29-1,32-56,68/19,12(+0,0)-26,86-2,70-39,52-5:09,24 08.07.
4.210 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
12,00-5,23(+0,9)-9,50-1,60-57,12/19,51-23,41-2,50-32,36-5:30,90 03.06.

4.106 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 04.08./
12,2-5,37-10,82-1,56-61,9/19,4-24,25-2,10-49,18-5:50,6 05.08.
4.082 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06./
12,74(+0,5)-5,15(+0,0)-9,98-1,60-57,55/17,88-22,88-2,50-26,00-5:37,45 03.06.
4.017 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
12,54(+0,5)-4,84(+0,0)-7,31-1,44-58,27/16,74-23,98-2,30-25,53-5:04,35 03.06.
3.737 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
13,32(+0,5)-4,47(+0,0)-8,52-1,60-60,05/17,84-22,11-2,10-34,73-5:32,38 03.06.
3.633 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 02.06./
12,66-5,47(+0,0)-8,10-1,36-58,35/16,65-17,53-o.g.V.-24,35-5:31,96 03.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
11.964 VfL Stade Papenburg 02.06./
Haeger, Dorian (2002) - 4.210; Qorbani, Mustafa (2002) - 4.017; Ruppert, Erik (2002) - 3.737 03.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,83 +1,7 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Berlin 14.07.
12,17 +1,9 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
12,43 +1,1 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Papenburg 16.06.
12,55 -0,7 Häßler, Sabrina 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
12,60 +0,4 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 16.06.
12,61 +1,6 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
12,71 +1,1 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Bremen 02.06.
12,73 +1,1 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Hamburg 07.07.
12,76 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Zeven 20.05.
12,77 -0,7 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Hannover 12.05.

12,80 +0,0 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
12,81 +0,0 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 25.08.
12,87 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Kassel 27.05.
12,88 -0,1 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.
13,01 +1,6 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.
200 m Lauf
24,39 -0,2 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Berlin 15.07.
25,06 -0,2 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
25,33 +0,6 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 04.08.
25,69 +2,0 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Oldenburg 27.06.
25,74 -0,7 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
26,09 +0,7 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Zeven 20.05.
26,13 +0,4 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Hamburg 08.07.
26,24 +1,3 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
26,55 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
26,65 +0,3 Mitjaev, Kathrin 1999 SV Nienhagen Papenburg 17.06.

26,80 +0,9 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen 21.04.
26,80 -0,8 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.
26,91 -0,3 Riehemann, Carmen 2000 LG Osnabrück Papenburg 17.06.
27,19 -0,3 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Münster 05.05.
27,25 +0,0 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Bremen 02.06.
400 m Lauf
55,30 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Rostock 29.07.
56,48 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Arona/ESP 03.06.
58,41 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Zeven 19.05.
58,44 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 25.08.
58,82 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 27.06.
62,16 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Berlin 15.07.
63,23 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
63,24 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen 15.04.
63,69 Köhler, Tomke 2000 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.05.
64,12 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 10.06.

64,94 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Bremen-Huchting 17.08.
73,09 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 10.06.
76,01 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 19.05.
76,1 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 16.06.
84,1 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 16.06.
800 m Lauf
2:05,25 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 09.09.
2:10,71 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Schweinfurt 16.06.
2:11,17 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Osterode 02.06.
2:13,30 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hamburg 26.05.
2:16,73 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Berlin 14.07.
2:20,71 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Hamburg 13.05.
2:23,63 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Zeven 20.05.
2:24,48 Buchalla, Finja 2000 LC Nordhorn Papenburg 17.06.
2:24,96 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 17.06.
2:25,15 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Papenburg 17.06.

2:25,58 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 03.06.
2:26,29 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Braunschweig-Rüningen 16.06.
2:27,95 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 09.09.
2:28,25 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Papenburg 17.06.
2:32,04 Krüger, Louisa 1999 BTB Oldenburg Verden 16.09.
1500 m Lauf
4:26,37 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Nijmwegen/NED 08.06.
4:28,20 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
4:39,53 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Papenburg 16.06.
4:51,35 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Hamburg 08.07.
4:52,19 Wistokat, Johanna 2000 SG Bredenbeck Osterode 02.06.
4:57,62 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Oldenburg 25.08.
5:00,75 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Hamburg 08.07.
5:01,95 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 19.05.
5:05,94 Buchalla, Finja 2000 LC Nordhorn Papenburg 16.06.
5:08,36 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.06.

5:11,88 Brand, Carolin 1999 LG Lüneburg Adendorf 27.06.
5:13,77 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
5:28,60 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Sarstedt 05.08.
5:39,79 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 22.05.
6:00,4 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Dannenberg 23.05.
3000 m Lauf
9:18,39 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Tampere/FIN 11.07.
10:02,78 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Rostock 29.07.
10:51,19 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Oldenburg 26.08.
11:07,78 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Oldenburg 26.08.
11:17,88 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 26.08.
11:20,15 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Unterlüß 15.09.
11:24,04 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Hamburg 13.05.
11:26,54 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
11:41,22 Stolte, Marie Sophie 2000 TV Eintracht Algermissen Sarstedt 23.06.
12:33,08 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.06.

14:35,75 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 12.06.
14:58,8 Deters, Annika 1999 OSC Damme Lohne 22.04.
15:21,76 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 21.07.
5000 m Lauf
16:40,98 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Pliezhausen 12.05.
17:35,44 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Wernigerode 27.04.
18:26,62 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Papenburg 17.06.
19:10,90 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Delmenhorst 21.06.
19:25,67 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 21.08.
20:33,69 Hackmann, Lidia 2000 VfL Löningen Molbergen 29.04.
22:25,07 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.05.
22:56,17 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
26:47,6 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 27.04.
10000 m Lauf
41:42,19 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Warsingfehn 21.08.
45:41,1 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Borsum 29.08.
10 km Str.
37:51 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Duderstadt 24.08.
39:11 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Bremerhaven 19.08.
39:16 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Schortens 18.08.
40:55 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Emnden 02.06.
41:29 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Bremen 02.09.
43:47 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Uelzen 22.04.
44:19 Kossen, Pia 2000 TuS Haren Haren 20.07.
44:28 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Hamburg 09.09.
45:33 Hackmann, Lidia 2000 VfL Löningen Uelzen 22.04.
49:25 Bank, Ella 2000 Lehrter SV Hannover 30.06.

49:59 Bock, Marlene 2000 Hannover Athletics Hannover 08.04.
50:30 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Wustrow 24.03.
56:21 Ewen, Anneke 1999 TuRa 07 Westrhauderfehn Papenburg 22.04.
58:34 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Uelzen 22.04.
10 km Str. Ma.
2:02:36 VfL Löningen Uelzen 22.04.
Drees, Annasophie (2001) - 38:07; Krebs, Xenia (2001) - 38:56; Hackmann, Lidia (2000) - 45:33
Halbmarathon
2:18:49 Bergau, Mia 1999 TSV Germania Helmstedt Hannover 08.04.
100 m Hürden 0.838m
14,37 -1,1 Häßler, Sabrina 1999 VfL Eintracht Hannover Rostock 28.07.
14,89 +0,2 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 04.08.
14,94 +0,0 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 26.08.
15,13 +0,0 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Papenburg 17.06.
15,29 +0,0 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldenburg 26.08.
15,70 +0,3 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 19.05.
15,71 +0,0 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Oldenburg 26.08.
15,72 -0,9 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 06.05.
15,81 -0,2 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 27.05.
15,99 -0,2 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.

16,17 +0,0 Ihnen, Freya 1999 SV Georgsheil Papenburg 17.06.
16,65 +1,2 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 08.09.
16,69 +0,8 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Edemissen 05.05.
16,70 +0,7 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Verden 28.04.
16,77 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
400 m Hürden 0.762m
61,95 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Hamburg 12.06.
69,66 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:35,95 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Rostock 28.07.
6:50,38 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Osterode 02.06.
6:53,05 Löffel, Karoline Sophie 2002 BV Garrel Osterode 02.06.
8:04,79 Buchalla, Finja 2000 LC Nordhorn Zeven 20.05.
4 x 100 m Staffel
47,42 TSV Wehdel Rostock 29.07.
Kiel, Lea-Marie (1999); Schulz, Tabea (1999); Hannemann, Sara (1999); Gercken, Zoe (2001)
48,78 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
Fischer, Livia (2001); Ahrndt, Vanessa (2000); March, Feline (2000); Grünke, Janina-Marie (2001)
51,74 LG Göttingen Göttingen 13.05.
Rühlmann, Sophie (2003); Gross, Beatrix (2002); Hillebrand, Johanna (2000); Herwig, Lina (2004)
51,81 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Dreschner, Rebecca (2001); Spierenburg, Sophie (2002)
52,03 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
Nickut, Lisa (2002); Ratay, Lena (2002); Rozok, Nela (2002); Werner, Nele-Felicitas (2000)
52,38 LG Nordheide Hamburg 13.05.
Hammermeister, Lea (2002); Liepelt, Ann Katrin (2002); Rüscher, Leonie (2000); Waterhölter, Mira (1999)
52,92 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Steinwachs, Melissa (2001); Fuhrmann, Julia (1999); Forster, Kimberly (1999); Müller, Christin (2000)
53,37 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 26.05.
Werner, Julia (2003); Hintz, Vanessa (2000); Welk, Lisa (1999); Peter, Raphaela (1999)
53,58 TV Jahn Schneverdingen Verden 16.09.
Feldmann, Finnja (2001); Filz, Celina (2004); Silvester, Nina (2003); Bleeken, Laura (2000)
53,87 LAZ Celle Verden 16.09.
Klonowska, Susanna (2002); Schönfelder, Chiara (2000); Fischer, Annabell (2000); Reisch, Johanna (2000)

54,71 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.05.
Antons, Lisa (2000); Sprengel, Melissa (2002); Sinnigen, Laura (2000); Wacker, Inka (2001)
55,04 LG Braunschweig Osterode 15.08.
Minnich, Nele (2000); Benkert, Sophia (2001); Dornieden, Eileen (2002); Konzack, Lea-Sophie (2003)
55,72 TV Hude Oldenburg 26.08.
Haberer, Kim (2000); Lange, Larissa (2001); Trey, Katharina (2001); Urban, Svea (1999)
55,74 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
Matthies, Pauline (2000); Rudolph, Kristin (2001); Beyes, Annika (2000); Ilsmann, Marlen (2000)
55,92 BTB Oldenburg Verden 16.09.
Budde, Antonia (2003); Tschigor, Christien (2003); Jacobi, Kristin (2003); Krüger, Louisa (1999)
4 x 400 m Staffel
3:59,82 StG Region Hannover Molbergen 29.04.
Onwuagba, Divine (2002); Riekert, Chiara (2002); Siemer, Lara (2002); Omer, Hannah (2002)
4:07,74 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Heilbronn 01.07.
Harling, Caroline Marie (2002); Borchert, Klara (2002); Lange, Finja (1999); Breetzke, Anna (2002)
4:13,49 OTB Osnabrück Molbergen 29.04.
Goer, Jule (2001); Schröder, Anna (1999); Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000)
4:54,26 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.04.
Garde, Imke (1999); Westermann, Mieke (2002); Goedeke, Svenja (2000); Adermann, Sophie (2002)
3 x 800 m Staffel
6:54,91 VfL Löningen Nürnberg 22.07.
Beckmann, Pauline (2000); Drees, Annasophie (2001); Krebs, Xenia (2001)
6:56,58 Eintracht Hildesheim Nürnberg 22.07.
Yazdan Pourfard, Anahita (2001); Riedel, Annika (1999); Vogelgesang, Lisa (1999)
7:07,57 StG Nordhorn Meppen (w) Nürnberg 21.07.
Buchalla, Finja (2000); Skutta, Josephine (2001); Vedder, Amelie (2001)
7:12,49 LG Nordheide Molbergen 29.04.
Lüllau, Kira Mae (1999); Helmboldt, Lena (2000); Lohmann, Jolana (2001)
7:33,37 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hildesheim 03.06.
Borchert, Klara (2002); Lange, Finja (1999); Quednau, Veronique (2003)
Hochsprung
1,66 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 27.06.
1,64 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Papenburg 02.06.
1,63 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 19.05.
1,62 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
1,60 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Zeven 19.05.
1,60 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Verden 16.09.
1,58 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig Göttingen 13.05.
1,56 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
1,56 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Uslar 05.08.
1,56 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Verden 16.09.

1,55 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Hannover 02.09.
1,54 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.
1,52 Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel Verden 16.09.
1,52 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Verden 16.09.
1,50 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Winsen 21.04.
Stabhochsprung
3,23 Hillebrecht, Yentamie 2000 DSC Oldenburg Nienhagen 10.05.
2,80 Terwey, Edline 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 25.08.
2,40 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 25.08.
2,30 Breiholz, Lea 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 25.08.
2,23 Büsel, Yasemin 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
1,86 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Edemissen 18.08.
Weitsprung
6,30 +0,8 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Rostock 28.07.
5,91 +0,0 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Hamburg 08.07.
5,53 +0,4 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Oldenburg 26.08.
5,44 -0,8 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.05.
5,38 +0,8 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.
5,32 -0,8 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 27.05.
5,20 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
5,18 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 04.08.
5,18 +0,7 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 09.09.
5,17 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.

5,17 +0,8 Hannemann, Sara 1999 TSV Wehdel Verden 16.09.
5,07 +0,3 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Göttingen 13.05.
5,00 +0,5 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Minden 10.08.
4,98 +0,0 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Papenburg 03.06.
4,94 +0,3 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
Dreisprung
12,61 +0,9 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Dresden 19.05.
12,11 -2,4 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Oldenburg 25.08.
11,15 +1,5 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.06.
10,94 +0,5 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Oldenburg 25.08.
10,92 +1,5 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Leer 01.09.
10,18 +0,8 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Schortens 05.05.
9,62 +1,2 Dirks, Janna 2000 Fortuna Wirdum Schortens 05.05.
9,50 +1,8 Imelmann, Carlotta 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.06.
9,04 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hildesheim 09.06.
8,87 +1,3 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 06.05.

8,67 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
8,40 Ilsmann, Marlen 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 4 kg
13,85 Klisch, Josefine 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 26.05.
13,38 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Zeven 19.05.
11,21 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Edemissen 07.04.
10,93 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Husum 09.09.
10,59 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
10,22 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Edemissen 05.05.
9,85 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Verden 16.09.
9,67 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Göttingen 13.05.
9,51 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 13.05.
9,47 Stelljes, ThérŠse 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 19.05.

9,46 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 22.04.
9,46 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
9,44 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Nordenham 05.05.
9,44 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.
9,40 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 08.09.
Diskuswurf 1 kg
42,93 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Papenburg 16.06.
36,81 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
33,33 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 10.06.
32,84 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Zeven 20.05.
32,70 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Verden 16.09.
32,04 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 30.06.
29,45 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Verden 16.09.
27,32 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Aurich 08.06.
27,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 16.09.
26,50 Markwitz, Paula 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 28.04.

26,50 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Uslar 05.08.
26,19 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide St. Peter-Ording 07.01.
24,66 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Verden 28.04.
24,45 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 05.05.
23,61 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 05.01.
Hammerwurf 4 kg
49,08 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Braunschweig-Rüningen 01.09.
42,14 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Königslutter 29.08.
32,46 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Delmenhorst 08.04.
31,68 Markwitz, Paula 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 18.08.
30,70 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 30.06.
29,99 Biskup, Marleen 2000 MTV Aurich Oldenburg 25.08.
22,84 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Osterode-Schwiegershausen 14.04.
22,58 Francksen, Marie 1999 TuS Tossens Nordenham 20.04.
21,62 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld Salzgitter-Bad 15.09.
19,74 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Loxstedt 22.04.
Speerwurf 600 g
44,66 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Berlin 15.07.
42,92 Gilde, Florentine 1999 Hannover 96 Papenburg 17.06.
40,75 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Bremen-Huchting 22.04.
37,58 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 09.09.
35,08 Biskup, Marleen 2000 MTV Aurich Leer 01.09.
35,05 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
35,00 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Zeven 19.05.
34,84 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Berlin 15.07.
34,80 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Edemissen 06.05.
34,21 Schlaak, Pia-Marie 1999 TSV Asendorf Bremen-Huchting 22.04.

33,66 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Oldenburg 25.08.
33,04 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Leer 01.09.
32,99 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Bremen-Huchting 14.01.
32,73 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Papenburg 17.06.
32,36 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 30.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.592 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 02.06.
15,84(-0,3)-1,64-7,87-27,34(-0,8)
2.501 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
16,77(+0,0)-1,56-8,61-26,55(+0,0)
2.399 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 08.09.
16,17(+0,5)-1,53-8,98-28,56(-0,5)
2.325 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Papenburg 02.06.
16,34(-0,3)-1,52-7,37-27,77(-0,8)
2.323 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 02.06.
15,94(-0,3)-1,44-6,42-26,57(-0,8)
2.167 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Edemissen 05.05.
16,69(+0,8)-1,32-10,22-28,90(+0,0)
2.166 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 08.09.
16,65(+1,2)-1,41-7,46-27,87(+0,0)
2.053 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig-Rüningen 08.09.
18,14(+0,5)-1,45-9,20-29,25(-0,5)
1.985 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 08.09.
19,26(+1,2)-1,53-9,40-30,12(+0,0)
1.899 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Papenburg 02.06.
18,40(-0,4)-1,40-8,56-29,71(+0,2)

1.840 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Papenburg 02.06.
18,76(-0,4)-1,40-6,93-28,61(+0,2)
1.831 Dirks, Janna 2000 Fortuna Wirdum Moorhusen 29.07.
19,8(-1,2)-1,49-8,56-29,7(-1,4)
1.759 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Papenburg 02.06.
19,27(-0,4)-1,32-7,71-28,62(+0,4)
1.668 Hater, Mattea 2000 VfL Lingen Papenburg 02.06.
19,88(-0,4)-1,44-7,69-30,88(+0,2)
1.609 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
21,67(+1,2)-1,49-7,87-30,76(-0,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
7.684 VfL Lingen Papenburg 02.06.
Hansmann, Patricia (2000) - 2.323; Hater, Mattea (2000) - 1.668; Frenzer, Juline (1999) - 1.398
Feldmann, Jana (2000) - 1.339; Frericks, Meta (2001) - 956
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.379 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Papenburg 02.06./
16,84(+0,9)-1,64-12,01/28,75(+1,1)-4,98(+0,0)-42,16-2:48,11 03.06.
4.307 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07./
16,77(+0,0)-1,56-8,61/26,55(+0,0)-5,13(-1,1)-32,32-2:30,19 08.07.
4.240 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 02.06./
15,84(-0,3)-1,64-7,87/27,34(-0,8)-5,26(+0,0)-26,58-2:37,25 03.06.
3.897 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 08.09./
16,17(+0,5)-1,53-8,98/28,56(-0,5)-4,93(+0,1)-31,78-2:51,56 09.09.
3.686 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 08.09./
16,65(+1,2)-1,41-7,46/27,87(+0,0)-5,18(+0,7)-27,57-2:48,41 09.09.
3.544 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 08.09./
19,26(+1,2)-1,53-9,40/30,12(+0,0)-4,69(+0,7)-37,58-2:50,25 09.09.
3.245 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Papenburg 02.06./
18,40(-0,4)-1,40-8,56/29,71(+0,2)-5,03(-0,2)-23,24-2:53,25 03.06.
3.149 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Edemissen 05.05./
16,69(+0,8)-1,32-10,22/28,90(+0,0)-3,85(+0,2)-34,80-3:29,47 06.05.
3.110 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Papenburg 02.06./
19,27(-0,4)-1,32-7,71/28,62(+0,4)-4,61(+0,0)-21,23-2:39,08 03.06.
2.711 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09./
19,56(-0,5)-1,41-7,36/aufg.-4,11(-0,6)-27,94-2:27,95 09.09.

2.441 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Edemissen 05.05./
19,37(+0,8)-1,16-6,82/29,62(+0,0)-3,78(+0,0)-15,39-2:45,33 06.05.
2.147 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Braunschweig-Rüningen 08.09./
19,58(+1,2)-1,25-6,52/32,07(+0,0)-4,18(+0,0)-23,40-3:37,32 09.09.
DJMM Gruppe 3
5.038 TSV Burgdorf Verden 16.09.
4.821 OTB Osnabrück Verden 16.09.
4.489 LAZ Celle Verden 16.09.
4.411 TSV Neustadt Verden 16.09.
4.359 TV Loxstedt Loxstedt 13.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
11,92 +0,7 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Schweinfurt 16.06.
11,94 +0,8 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 07.07.
12,04 -0,8 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.04.
12,19 +1,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hamburg 07.07.
12,45 +1,9 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hamburg 07.07.
12,3 +0,0 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
12,59 +1,9 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Schladen 05.05.
12,61 -0,4 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Hildesheim 10.05.
12,61 +0,4 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
12,65 -0,8 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Papenburg 16.06.

12,76 +0,7 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hamburg 07.07.
12,77 +0,5 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 21.06.
12,81 +0,5 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 21.06.
12,82 +0,1 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
12,82 +0,5 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Papenburg 16.06.
200 m Lauf
24,34 -1,1 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 08.07.
24,41 +0,4 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Rostock 28.07.
24,42 +0,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bernhausen 02.06.
24,53 +0,4 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Rostock 28.07.
25,47 +1,7 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
25,70 -0,1 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Papenburg 17.06.
25,80 -0,1 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 17.06.
25,93 -1,1 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hamburg 08.07.
25,94 -1,2 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
26,03 Kramer, Merret 2002 TV Norden Gladbeck 19.05.

26,08 +1,1 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Papenburg 17.06.
26,14 +0,6 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 02.06.
26,24 +1,1 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Papenburg 17.06.
26,24 +1,1 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 17.06.
26,28 +0,1 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 10.06.
400 m Lauf
57,15 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Rostock 28.07.
57,18 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 17.07.
57,68 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Papenburg 16.06.
57,87 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hamburg 08.07.
58,42 Kernbach, Hannah Julia 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
58,43 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 13.05.
59,26 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Hamburg 08.07.
59,79 Raether, Philine 2003 LC Nordhorn Papenburg 16.06.
59,83 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Papenburg 06.05.
60,03 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 08.07.

60,66 Zimmermann, Isabell 2001 Emder Laufgemeinschaft Berlin 15.07.
61,05 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Wunstorf 27.06.
61,23 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Hamburg 08.07.
61,76 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
61,86 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Osterode 02.06.
800 m Lauf
2:10,55 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Zeven 20.05.
2:13,69 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Rostock 28.07.
2:14,28 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Osterholz-Scharmbeck 10.06.
2:17,56 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 02.06.
2:18,50 Löffel, Karoline Sophie 2002 BV Garrel Schweinfurt 16.06.
2:18,53 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
2:19,83 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
2:20,02 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 06.05.
2:20,53 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Minden 20.07.
2:20,61 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Rheine 15.04.

2:21,76 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Osterode 02.06.
2:23,83 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.
2:24,10 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
2:24,87 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Hannover 26.05.
2:25,38 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Papenburg 17.06.
1500 m Lauf
4:29,84 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Zeven 19.05.
4:38,75 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Schweinfurt 16.06.
4:42,20 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Osterode 02.06.
4:43,95 Schute, Marit 2003 LAV Meppen Hamburg 07.07.
4:46,46 Löffel, Karoline Sophie 2002 BV Garrel Berlin 15.07.
4:48,66 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
4:49,61 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.06.
4:50,16 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Wunstorf 27.06.
4:53,72 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Zeven 19.05.
4:55,98 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.

4:56,25 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Zeven 19.05.
4:57,44 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.05.
4:57,52 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Zeven 19.05.
4:59,25 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Berlin 15.07.
4:59,38 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
3000 m Lauf
9:55,57 Löffel, Karoline Sophie 2002 BV Garrel Rostock 29.07.
10:04,73 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Papenburg 17.06.
10:13,44 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Rostock 17.07.
10:26,91 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
10:37,37 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 07.07.
10:39,49 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
10:44,83 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Osterode 02.06.
10:50,61 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Wilhelmshaven 06.05.
10:51,98 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
10:58,27 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Wunstorf 09.05.

11:08,98 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 05.05.
11:24,72 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 02.09.
11:45,89 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Winsen 22.08.
11:53,49 Stichweh, Pia Marie 2001 TSV Brunkensen Garbsen 01.05.
11:57,52 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Wunstorf 27.05.
5000 m Lauf
17:29,15 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Pliezhausen 12.05.
18:21,49 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Molbergen 29.04.
18:38,75 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Winsen 15.08.
18:39,39 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Pliezhausen 12.05.
23:01,60 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Lüchow 21.07.
10 km Str.
38:07 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Uelzen 22.04.
38:29 Löffel, Karoline Sophie 2002 BV Garrel Uelzen 22.04.
38:56 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Uelzen 22.04.
40:43 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Uelzen 22.04.
42:01 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Altenau 15.04.
42:10 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Dresden 18.03.
45:00 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Uelzen 22.04.
49:31 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Cuxhaven 08.04.
52:03 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 11.03.
53:40 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Sottrum 04.05.

53:42 Janizki, Kim 2003 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.04.
53:43 Steenbeck, Yara 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.04.
53:44 Steenbeck, Marieke 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.04.
56:35 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
57:32 Wersien, Laura 2002 ATS Cuxhaven Cuxhaven 08.04.
Halbmarathon
1:40:09 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Löningen 23.06.
1:49:41 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Cuxhaven 08.04.
1:53:51 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben Braunschweig 15.04.
1:59:44 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Leipzig 22.04.
2:09:20 Behschnitt, Lea 2002 SG Osterholzer LA Hannover 08.04.
100 m Hürden 0.762m
14,07 +0,4 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Papenburg 17.06.
14,09 -0,9 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Bad Oeynhausen 21.05.
14,18 +0,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
14,35 +0,4 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Papenburg 17.06.
14,79 +0,4 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Papenburg 17.06.
14,83 +0,4 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 17.06.
15,14 +1,0 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Halstenbek 03.06.
15,27 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Papenburg 02.06.
15,43 +0,5 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
15,46 +0,5 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 28.04.

15,51 -0,1 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Papenburg 17.06.
15,56 +1,2 Koch, Clara Marie 2002 SC Melle 03 Zeven 19.05.
15,61 +1,6 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
15,66 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Papenburg 02.06.
15,70 -1,5 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 12.05.
400 m Hürden 0.762m
62,16 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Hannover 12.05.
63,44 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Papenburg 16.06.
67,07 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Papenburg 16.06.
68,01 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Papenburg 16.06.
68,06 Zimmermann, Isabell 2001 Emder Laufgemeinschaft Berlin 14.07.
69,94 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
1500 m Hindernis 0.762m
4:55,07 Löffel, Karoline Sophie 2002 BV Garrel Rostock 28.07.
5:05,42 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Zeven 20.05.
5:07,09 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Hamburg 08.07.
5:18,46 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 16.06.
5:26,22 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Verden 31.08.
5:38,98 Skutta, Josephine 2001 LC Nordhorn Zeven 20.05.
5:43,38 Winkelmann, Lisa 2001 SC Melle 03 Zeven 20.05.
5:53,60 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 08.07.
6:13,54 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Zeven 20.05.
6:31,56 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Zeven 20.05.
4 x 100 m Staffel
48,84 StG Region Hannover Papenburg 17.06.
Onwuagba, Divine (2002); Siemer, Lara (2002); Omer, Hannah (2002); Riekert, Chiara (2002)
49,85 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 27.05.
Gebauer, Anne (2002); Bauleke, Greta (2002); Kernbach, Hannah Julia (2001); Wölke, Svenja (2002)
51,35 StG Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
Isselhorst, Liliane (2001); Marquardsen, Janina (2003); Meyer, Pia (2002); Schäfer, Fenja (2002)
51,50 VfL Hameln Papenburg 17.06.
Linko, Sofiya (2003); Doering, Pia (2001); Bischoff, Marie (2003); Holz, Claire (2001)
51,77 LAV Zeven Zeven 06.06.
Eckhoff, Lea (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Müller, Nele (2003)
52,10 LG Braunschweig Göttingen 13.05.
Koch, Beatrice (2002); Zalewski, Laura (2001); Dornieden, Eileen (2002); Benkert, Sophia (2001)
52,31 LG Osterode Braunschweig-Rüningen 29.05.
Zirbus, Lisa (2002); Dernedde, Emma Madlen (2003); Kriebel, Jule (2002); Kniepen, Jale Mayte (2003)
52,50 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
Diedrich, Isabelle (2001); Strowitzki, Julia (2003); Waida, Amelie (2001); Süme, Federika (2002)
52,66 TSV Burgdorf Verden 16.09.
Wilken, Ann-Sophie (2003); Schäfer, Vianne (2002); Nolte, Greta (2003); Buchholz, Fiene (2003)
52,74 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
Bade, Felina (2002); Hätscher, Sara Marie (2001); Emmrich, Jule Marie (2003); Amaadacho, Yasmin (2003)

52,81 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldenburg 26.08.
Harling, Caroline Marie (2002); Breetzke, Anna (2002); Schulz, Lea (2003); Borchert, Klara (2002)
53,08 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
Theuer, Jonna (2001); Edekobi, Louisa (2001); Sauer, Ilka (2002); Seegers, Beatrix Gloria (2001)
53,26 StG Melle-Bad Harzburg Delmenhorst 27.05.
Wenke, Jana (2003); Koch, Clara Marie (2002); Winkelmann, Lisa (2001); Lawrance, Lucy-Elise (2001)
53,35 VSV Rössing Hildesheim 09.06.
Mäder, Anais (2002); Schneider, Adriana (2002); Genzel, Linda (2002); Butter, Marie (2002)
53,45 SV Warsingsfehn Delmenhorst 27.05.
Luikenga, Alina (2001); Fischer, Anna-Lena (2001); Schindler, Anneke (2002); Freerks, Miriam (2001)
3 x 800 m Staffel
7:12,30 VfL Löningen Molbergen 29.04.
Meyer, Lotta (2001); Drees, Annasophie (2001); Krebs, Xenia (2001)
7:26,31 StG Melle-Bad Harzburg Molbergen 29.04.
Winkelmann, Lisa (2001); Sprenger, Marieke (2002); Ackermann, Stina (2002)
7:28,11 LG Lüneburg Zeven 06.06.
Wolter, Hannah (2001); Bresser, Marieke (2002); Brand, Annika (2001)
7:35,03 StG Ankum-Lingen-Werlte Molbergen 29.04.
Greiving, Eva (2002); Wiegmann, Paulina (2002); Degenhardt, Hanna (2002)
7:43,46 StG Region Hannover Molbergen 29.04.
Unverricht, Lina (2001); Lehmann, Charlotte (2003); Mekok, Apolline (2002)
8:28,6 TuS Ebstorf Lüchow 27.06.
Kläke, Julia (2002); Kayser, Hanna (2004); Fuchs, Vivien (2001)
Hochsprung
1,77 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Hamburg 07.07.
1,68 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
1,65 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 10.06.
1,64 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Meppen 28.04.
1,61 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
1,60 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Edemissen 05.05.
1,60 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
1,60 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Papenburg 02.06.
1,60 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Verden 16.09.
1,59 Bahr, Antonia 2001 SC Melle 03 Oldenburg 25.08.

1,59 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Oldenburg 25.08.
1,57 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Wunstorf 27.05.
1,57 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Sarstedt 23.06.
1,57 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.08.
1,56 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Schneverdingen 09.05.
1,56 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Leer 01.09.
1,56 Nerge, Angelina 2002 Post-SV Stadthagen Stadthagen 08.09.
1,56 Isselhorst, Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
Stabhochsprung
3,00 Bruns, Anne 2002 LG Weserbergland Sarstedt 25.05.
2,80 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Papenburg 16.06.
2,60 Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Papenburg 16.06.
2,60 Vahlbruch, Hanna 2002 LG Weserbergland Papenburg 16.06.
2,60 Spille, Jill 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 25.08.
2,30 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
2,20 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Hamburg 12.06.
2,20 Focken, Pia 2002 BV Garrel Oldenburg 25.08.
1,60 Böhm, Mariele 2002 Heidmühler FC Schortens 05.05.
Weitsprung
5,84 +0,0 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Zeven 20.05.
5,44 -0,3 Robakowski, Lara 2001 VfL Löningen Papenburg 16.06.
5,43 +0,0 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Göttingen 21.06.
5,41 -1,1 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Göttingen 21.06.
5,31 +0,0 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 26.08.
5,27 +2,0 Kramer, Imke 2001 TV Norden Wilhelmshaven 06.05.
5,21 -0,2 Neemann, Jana 2001 SV Georgsheil Papenburg 16.06.
5,21 +0,1 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Verden 16.09.
5,18 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
5,16 +1,4 Weihrauch, Lea 2002 TuS Oestringen Wilhelmshaven 06.05.

5,14 +0,0 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 06.05.
5,14 +0,1 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Delmenhorst 27.05.
5,14 +1,8 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Hildesheim 09.06.
5,13 +0,8 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Leer 01.09.
5,12 -0,2 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Göttingen 13.05.
Dreisprung
11,25 +0,1 Kramer, Imke 2001 TV Norden Bremen 26.05.
10,94 +0,4 Hillmann, Belana 2001 BTB Oldenburg Papenburg 17.06.
10,71 -0,3 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Papenburg 17.06.
10,58 +1,1 Kramer, Merret 2002 TV Norden Bremen 26.05.
10,52 +0,4 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 25.08.
10,19 +1,7 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Leer 01.09.
10,15 +0,8 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Leer 01.09.
10,11 +0,8 Theuer, Jonna 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
10,03 +1,5 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Helmstedt 06.05.
9,99 +0,3 Neemann, Jana 2001 SV Georgsheil Oldenburg 25.08.

9,72 +0,8 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 20.05.
9,59 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 21.05.
9,53 +0,8 Hellmann, Laura 2002 Fortuna Wirdum Schortens 05.05.
9,37 Hofmann, Mia Lou 2002 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 21.05.
9,29 -0,1 Holfeld, Anna Marie 2002 LG Kreis Verden Verden 31.08.
Kugelstoß 3 kg
15,82 Klisch, Josefine 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 27.05.
13,42 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Leer 01.09.
12,98 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Hamburg 07.07.
12,80 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Meppen 28.04.
12,77 Gül, Meryem 2002 TV Norden Oldenburg 27.06.
12,27 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
11,73 Kramer, Imke 2001 TV Norden Schortens 05.05.
11,68 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
11,43 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 07.07.
11,18 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 28.04.

11,04 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Bad Bevensen 07.07.
11,03 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Hamburg 10.05.
10,85 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 05.05.
10,85 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 05.05.
10,70 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Delmenhorst 08.04.
Diskuswurf 1 kg
41,31 Gül, Meryem 2002 TV Norden Papenburg 16.06.
35,97 Dresp, Nele 2001 TV Norden Oldenburg 26.08.
34,36 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
33,88 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 16.06.
31,31 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Papenburg 16.06.
30,95 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
30,92 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen 21.04.
29,33 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Papenburg 16.06.
27,76 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Papenburg 16.06.
26,97 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Papenburg 16.06.

26,68 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 TSV Stelle Stelle 18.08.
25,98 Steinkuhl, Pauline 2001 SpVg Laatzen Hannover 15.09.
25,62 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Göttingen 13.05.
25,57 Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 01.09.
25,37 Holzapfel, Luca Malin 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
Hammerwurf 3 kg
60,38 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Königslutter 29.08.
57,32 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Königslutter 29.08.
54,33 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Fränkisch-Crumbach 21.05.
32,35 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Bokel 07.04.
27,45 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 17.06.
26,98 grote Hölmann, Nele 2001 TV Marienhafe Marienhafe 23.05.
24,56 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Bremen-Huchting 14.01.
24,44 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Osterode-Schwiegershausen 14.04.
21,10 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 22.04.
18,56 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Salzgitter-Bad 15.09.
Speerwurf 500 g
44,08 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 08.07.
43,40 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hamburg 08.07.
38,59 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bad Oeynhausen 21.05.
38,50 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 03.06.
35,35 Gül, Meryem 2002 TV Norden Aurich 08.06.
33,61 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Leer 01.09.
32,78 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
32,65 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Göttingen 13.05.
32,50 Sell, Mailin 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 13.05.
32,31 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Zeven 19.05.

31,90 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
31,60 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Zeven 19.05.
31,47 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 12.05.
31,40 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
31,24 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Groß Hesepe 21.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.824 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Papenburg 02.06.
15,27-1,52-10,18-12,64(+0,0)
2.818 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 02.06.
15,15-1,56-9,53-12,78(+0,0)
2.788 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Halstenbek 03.06.
15,14(+1,0)-1,52-10,76-13,16(+0,8)
2.726 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
15,43(+0,5)-1,53-10,62-13,32(+0,3)
2.634 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Papenburg 02.06.
15,66-1,60-9,22-13,63(+0,0)
2.605 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Edemissen 05.05.
16,15(+1,0)-1,60-9,05-13,37(-0,7)
2.549 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
16,29-1,40-10,81-12,97(+0,0)
2.510 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Papenburg 02.06.
15,80(+0,0)-1,52-8,54-13,45(+0,0)
2.504 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr-Moordeich 10.08.
16,11(+0,7)-1,48-10,69-13,84(+0,4)
2.502 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 05.05.
15,90(+0,5)-1,57-8,50-13,76(+2,2)

2.446 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 02.06.
17,31-1,60-9,52-13,71(+0,0)
2.433 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Papenburg 02.06.
16,95-1,52-9,18-13,34(+0,0)
2.422 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
17,20-1,48-10,31-13,41(+0,0)
2.356 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Bad Bevensen 07.07.
19,01(+0,0)-1,56-11,04-13,53(+0,0)
2.266 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Papenburg 02.06.
18,11(+0,0)-1,48-9,86-13,59(-0,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
9.727 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09.
Benkert, Sophia (2001) - 2.350; Koch, Beatrice (2002) - 2.253; Zalewski, Laura (2001) - 2.218
Konzack, Lea-Sophie (2003) - 1.571; Dornieden, Eileen (2002) - 1.335
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.156 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Papenburg 02.06./
15,27-1,52-10,18/12,64(+0,0)-5,50(+0,0)-46,59-2:18,93 03.06.
5.078 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Wesel 25.08./
14,53(+1,3)-1,66-11,83/12,67(+0,4)-5,16(-1,2)-33,69-2:26,37 26.08.
4.603 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 02.06./
15,15-1,56-9,53/12,78(+0,0)-4,86(+0,0)-38,50-2:35,60 03.06.
4.327 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05./
15,43(+0,5)-1,53-10,62/13,32(+0,3)-5,09(-0,1)-28,96-2:41,11 06.05.
4.296 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05./
15,84(+1,5)-1,48-11,68/13,66(-0,3)-5,06(+1,8)-34,52-2:44,07 06.05.
4.039 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 05.05./
16,36(-0,7)-1,53-10,21/13,15(+2,2)-5,00(-0,1)-26,18-2:49,93 06.05.
3.929 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 05.05./
16,46(+0,1)-1,45-10,85/13,30(-1,2)-5,14(+0,0)-26,26-2:56,69 06.05.
3.927 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05./
17,20(+0,2)-1,53-9,87/13,61(+0,3)-5,00(-0,2)-32,78-2:53,97 06.05.
3.891 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 05.05./
15,90(+0,5)-1,57-8,50/13,76(+2,2)-4,70(+0,0)-22,95-2:40,64 06.05.
3.872 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Papenburg 02.06./
15,66-1,60-9,22/13,63(+0,0)-4,51(+0,0)-21,65-2:47,81 03.06.

3.759 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Papenburg 02.06./
17,08(+0,2)-1,44-8,00/13,83(-0,9)-5,13(+0,0)-20,50-2:29,95 03.06.
3.717 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
17,20-1,48-10,31/13,41(+0,0)-4,49(+0,0)-27,13-2:51,64 03.06.
3.685 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Papenburg 02.06./
17,03(+0,2)-1,36-9,21/13,78(-0,9)-4,34(+0,0)-31,33-2:36,38 03.06.
3.624 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09./
16,82(+0,1)-1,49-8,98/13,65(-0,1)-3,98(+0,2)-30,82-2:48,52 09.09.
3.568 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 05.05./
16,67(+0,0)-1,41-7,99/13,44(-0,2)-4,39(+0,0)-17,55-2:31,62 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.421 LG Celle-Land Papenburg 02.06./
Dehning, Marie (2003) - 5.156; Boeijink, Esther (2002) - 3.759; Otte, Sina (2002) - 3.506 03.06.
10.556 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 05.05./
Bauleke, Greta (2002) - 3.929; Gebauer, Anne (2002) - 3.568; Wölke, Svenja (2002) - 3.059 06.05.
10.361 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
Rozok, Nela (2002) - 3.717; Ratay, Lena (2002) - 3.335; Neitz, Sarah (2003) - 3.309 03.06.
9.309 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 08.09./
Benkert, Sophia (2001) - 3.624; Koch, Beatrice (2002) - 3.322; Konzack, Lea-Sophie (2003) - 2.363 09.09.
9.246 SV Sparta Werlte Papenburg 02.06./
Janssen, Maria (2001) - 3.167; Pohlabeln, Lara (2002) - 3.133; Brinkmann, Hanna (2002) - 2.946 03.06.
7.998 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05./
Kebbel, Moya (2003) - 2.773; Hopfmüller, Dorothea (2001) - 2.762; Kettelhake, Tia Marie (2001) - 2.463 06.05.
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
5.392 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bernhausen 02.06./
14,56(+0,1)-1,65-12,27/24,42(+0,9)-5,35(+0,2)-37,88-2:22,35 03.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband