Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2018 Stand: 12.07.2018

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Männliche Kinder: MK U12

Jugend M15
100 m Lauf
11,48 +0,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 26.05.
11,86 +0,0 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
11,91 -1,3 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Papenburg 16.06.
11,95 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
11,95 +0,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lingen 10.06.
11,99 +0,0 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Lingen 10.06.
12,04 -0,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
12,08 +0,0 Honerkamp, Johannes 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,14 +2,0 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 23.06.
12,15 -0,1 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Helmstedt 03.06.
300 m Lauf
38,34 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Edemissen 20.05.
38,35 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Wolfenbüttel 30.05.
38,75 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Aurich 29.06.
38,85 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
38,99 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
39,06 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 01.06.
39,57 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
39,75 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
39,78 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
40,15 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
800 m Lauf
2:00,46 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
2:06,66 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Hildesheim 09.06.
2:07,44 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Papenburg 17.06.
2:08,64 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Zeven 20.05.
2:09,62 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Zeven 20.05.
2:09,85 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:10,45 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:13,42 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Soltau 06.06.
2:14,25 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:14,30 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
1000 m Lauf
3:05,31 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 23.06.
3:06,23 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg 24.06.
3:11,23 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 24.06.
3:11,56 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 24.06.
3:12,02 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Papenburg 03.06.
3:16,83 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 24.06.
3:19,46 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 24.06.
3:21,03 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 06.05.
3:23,40 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 24.06.
3:24,78 Weber, Lars 2003 LG Uplengen Oldenburg 23.06.
2000 m Lauf
6:23,03 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
6:42,03 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
6:55,88 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
7:12,25 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
7:12,33 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Lingen 10.06.
7:19,00 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
7:28,07 Moeken, Marvin 2003 LC Nordhorn Lingen 10.06.
7:32,96 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lingen 10.06.
7:35,54 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Lingen 10.06.
7:47,8 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
3000 m Lauf
9:34,26 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
9:55,02 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:00,57 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 27.06.
10:12,01 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:13,75 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
10:16,10 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
10:26,42 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Papenburg 17.06.
10:27,99 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:31,10 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:34,43 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 27.06.
5 km Str.
17:14 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
17:34 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
17:48 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
18:15 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
18:17 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
19:05 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
19:08 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
19:12 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
20:07 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 01.05.
20:48 Weber, Lars 2003 LG Uplengen Gristede 01.05.
80 m Hürden 0.838m
11,48 +0,5 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lingen 10.06.
11,61 +0,8 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Wolfenbüttel 30.05.
11,77 +1,2 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Lingen 10.06.
11,86 +1,2 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
11,93 +0,2 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
11,96 +1,2 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Lingen 10.06.
12,15 +0,8 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Bad Harzburg 24.06.
12,22 +1,8 Honerkamp, Johannes 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,39 +1,8 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,42 +1,4 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
300 m Hürden 0.838m
42,66 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Kassel 27.05.
42,99 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
45,34 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hannover 12.05.
46,31 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Garbsen 01.05.
46,46 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
48,80 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Hannover 12.05.
Hochsprung
1,85 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bielsko-Biala/POL 16.06.
1,84 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Seesen 17.06.
1,80 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
1,76 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Edemissen 20.05.
1,70 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 29.05.
1,68 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Aurich 01.06.
1,68 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 10.06.
1,66 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 02.06.
1,66 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Helmstedt 03.06.
1,64 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Winsen/L. 30.05.

1,64 Janssen, Malte 2003 Heidmühler FC Schortens 10.06.
Stabhochsprung
3,15 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 23.06.
3,10 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 24.06.
3,00 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 24.06.
2,80 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Sarstedt 25.05.
2,80 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 24.06.
2,60 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Bad Harzburg 24.06.
2,50 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 24.06.
2,40 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 24.06.
2,30 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 06.05.
2,00 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg 24.06.
Weitsprung
6,15 +1,4 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
6,09 +0,1 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Delmenhorst 27.05.
6,07 +0,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 23.06.
5,99 +0,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Berlin 28.04.
5,88 -1,3 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Lingen 10.06.
5,85 +0,4 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 21.06.
5,77 +2,0 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Lingen 10.06.
5,74 +0,2 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
5,68 -0,2 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
5,66 -1,1 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
Dreisprung
12,18 +0,0 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Papenburg 16.06.
11,74 +0,8 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.06.
11,27 +1,8 Kischel, Jan Ole 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.06.
10,96 +0,8 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
10,60 +0,0 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
10,26 +0,5 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Osterholz 10.06.
10,03 -0,8 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 16.05.
9,86 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 26.06.
8,70 Knoll, Bastian 2004 Velpker SV Schöningen 26.06.
Kugelstoß 4 kg
14,06 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
14,06 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Lingen 10.06.
13,94 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Berlin 28.04.
13,83 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 26.05.
13,02 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.04.
12,99 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
12,34 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg OHA-Schwiegershausen 14.04.
12,16 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
12,04 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen/L. 30.05.
11,54 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 24.06.
Diskuswurf 1 kg
45,65 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Helmstedt 10.05.
45,13 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Berlin 28.04.
43,80 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 24.06.
39,38 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 06.05.
39,32 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Oldenburg 02.06.
38,53 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Hamburg 10.05.
37,44 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.04.
36,03 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 24.06.
34,68 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 06.05.
33,16 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 24.06.
Hammerwurf 4 kg
53,88 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Halle/S. 27.05.
45,30 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim BS-Rüningen 09.06.
Speerwurf 600 g
47,91 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
46,76 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 20.05.
46,38 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle(Saale) 06.05.
42,19 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.06.
41,47 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
41,22 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 24.06.
40,69 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
39,78 Reese, Henning 2003 SG Rodenberg Stadthagen 28.04.
38,28 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.04.
38,14 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
Ballwurf 200g
56,50 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oerel 20.04.
56,00 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Aurich 01.06.
55,00 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
52,50 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
50,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
49,50 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
47,00 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
44,00 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Lingen 10.06.
43,50 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
43,00 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.787 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
12,18-5,94-14,06
1.547 Baris, Samed 2003 VfL Hameln Hameln 13.05.
12,54(+0,7)-5,18(+0,7)-10,63
1.546 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 26.06.
12,0(+0,2)-5,33(+0,1)-9,61
1.511 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
12,60(-3,3)-5,28(+0,0)-9,71
1.400 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,72-5,12-9,72
1.395 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 27.05.
13,28(-1,7)-5,29(+0,0)-8,45
1.394 Leis, Daniel 2003 SV Sigiltra Sögel Werlte 22.06.
12,60(+2,1)-4,89(-1,1)-8,00
1.392 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
13,0(-1,0)-4,54(+0,0)-10,02
1.381 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Werlte 22.06.
12,86(+2,1)-5,37(-0,8)-7,23
1.372 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.412 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
12,18-5,94-14,06-1,80
2.326 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 23.06.
12,24(+2,3)-5,53(+0,1)-13,44-1,76
2.249 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 23.06.
12,15(+2,3)-5,48(+0,7)-12,82-1,64
2.198 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61
2.172 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 23.06.
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52
2.110 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Bad Bevensen 07.07.
12,48(+0,0)-5,41(-0,7)-11,78-1,52
2.092 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 23.06.
12,14(+2,0)-5,58(+0,8)-8,35-1,68
2.052 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Edemissen 05.05.
12,52(+0,0)-5,00(+0,7)-9,55-1,68
2.040 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
12,60(-3,3)-5,28(+0,0)-9,71-1,60
2.036 Baris, Samed 2003 VfL Hameln Hameln 13.05.
12,54(+0,7)-5,18(+0,7)-10,63-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.198 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 23.06./
11,76(+2,3)-6,07(+0,0)-12,02-1,68-11,50(+0,6)/43,80-3,10-42,45-3:11,56 24.06.
5.047 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 23.06./
12,24(+2,3)-5,53(+0,1)-13,44-1,76-12,36(+0,6)/40,35-2,80-43,00-3:16,83 24.06.
4.864 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 23.06./
12,15(+2,3)-5,48(+0,7)-12,82-1,64-12,06(+0,6)/37,49-2,50-33,40-3:11,23 24.06.
4.757 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05./
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61-12,50(+0,0)/39,38-2,30-36,36-3:21,03 06.05.
4.708 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 23.06./
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52-12,88(+0,8)/32,19-3,00-31,79-3:19,46 24.06.
4.494 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 23.06./
12,14(+2,0)-5,58(+0,8)-8,35-1,68-12,37(+0,6)/25,68-2,40-33,90-3:23,40 24.06.
4.370 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Bad Harzburg 23.06./
12,55(+2,3)-5,14(+0,0)-10,08-1,52-12,15(+0,8)/24,61-2,80-25,15-3:28,34 24.06.
4.247 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg 23.06./
11,90(+2,3)-5,19(+0,4)-8,21-1,48-11,81(+0,6)/20,52-2,00-23,42-3:08,23 24.06.
4.230 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Bad Harzburg 23.06./
12,59(+2,0)-4,68(+0,5)-7,91-1,44-12,79(+0,8)/27,50-2,60-27,14-3:13,48 24.06.
3.245 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Bad Harzburg 23.06./
13,82(+1,0)-4,58(+0,7)-7,91-1,48-15,47(+0,8)/20,33-o.g.V.-19,57-3:54,95 24.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.903 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Lingen 10.06.
12,25(+0,0)-11,77(+1,2)-5,44(+1,1)-1,80-44,87
2.791 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Lingen 10.06.
12,25(+0,0)-11,96(+1,2)-5,88(-1,3)-1,68-33,54
2.790 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
12,40(+0,0)-11,86(+1,2)-5,66(-1,1)-1,76-32,41
2.660 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
12,43(+0,0)-12,59(+2,3)-5,08(+1,3)-1,48-46,80
2.628 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
11,86(+0,0)-14,65-6,15(+1,4)-1,56-28,98
2.586 Honerkamp, Johannes 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,08(+0,0)-12,22(+1,8)-5,26(-0,5)-1,60-21,71
2.574 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,66(+0,0)-12,39(+1,8)-5,19(-1,1)-1,60-28,00
2.529 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 10.06.
12,57(+0,0)-13,43(+1,8)-5,23(-0,1)-1,68-23,36
2.504 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hameln 13.05.
12,36(+0,7)-12,42(+1,8)-5,16(+1,0)-1,48-24,39
2.464 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Lingen 10.06.
12,17(+0,0)-13,39(+1,8)-5,16(+1,6)-1,48-23,44
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.551 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
12,52(+0,0)-13,00(+0,7)-5,28(+0,4)-50,00-6:23,03
2.536 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Lingen 10.06.
11,99(+0,0)-11,90(+1,4)-5,51(+1,0)-41,50-7:12,33
2.380 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,52(+0,0)-12,42(+1,4)-5,21(+1,7)-43,50-6:55,88
2.328 Moeken, Marvin 2003 LC Nordhorn Lingen 10.06.
12,56(+0,0)-12,90(+1,5)-5,03(+0,2)-38,00-7:28,07
2.295 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
13,47(-1,9)-12,85(-1,7)-4,77(-1,9)-47,00-7:19,00
2.265 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,01(+0,0)-13,17(+0,7)-4,75(-0,2)-48,50-7:55,59
2.243 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
13,57(-1,9)-12,94(+1,4)-4,81(+0,7)-38,00-7:12,25
2.039 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Lingen 10.06.
13,83(+0,0)-15,39(+1,5)-4,62(+1,3)-44,00-8:14,14
2.012 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lingen 10.06.
13,63(-1,9)-15,33(+0,7)-4,33(+1,5)-32,50-7:32,96
1.955 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Lingen 10.06.
15,03(-1,9)-15,62(+0,7)-4,24(-0,9)-43,00-7:35,54
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.002 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lingen 10.06.
11,95(+0,0)-11,48(+0,5)-5,67(-0,1)-13,81-42,22
2.965 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Berlin 28.04.
12,25(+0,0)-12,36(-0,1)-5,99(+0,1)-13,94-43,37
2.946 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Berlin 28.04.
12,24(-0,1)-12,00(-0,1)-5,51(+0,0)-13,66-45,13
2.497 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Lingen 10.06.
13,34(+0,0)-12,50(+0,5)-4,88(-0,3)-10,21-32,83
2.100 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
14,16(+0,0)-15,59(+0,5)-4,42(-0,6)-8,33-27,20

Jugend M14
100 m Lauf
11,68 +1,5 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Aurich 29.06.
11,5 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
12,16 +1,3 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 23.06.
12,26 +1,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg 23.06.
12,36 +1,9 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Harzburg 23.06.
12,38 +1,1 Schmidt, Lennart 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.
12,42 +2,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
12,53 +1,9 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 23.06.
12,59 -0,8 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldendorf 26.05.
12,66 +0,5 Dreitzner, Jakob 2004 LG Nordharz Helmstedt 03.06.
300 m Lauf
41,64 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 01.06.
41,66 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
42,21 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 27.06.
42,62 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldenburg 27.06.
43,30 Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld Wolfenbüttel 30.05.
43,74 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 25.05.
44,44 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
44,45 Zielasko, Helge 2004 SG Bredenbeck Edemissen 20.05.
45,35 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
45,41 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 24.06.
800 m Lauf
2:09,90 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
2:13,14 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:17,57 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Molbergen 24.06.
2:18,28 Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld Soltau 06.06.
2:18,95 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 21.06.
2:19,22 Sandersfeld, Marius 2004 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 21.06.
2:19,61 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:20,55 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
2:22,14 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
2:22,24 Ott, Jasper 2004 SC Hemmingen-Westerfeld Edemissen 20.05.
1000 m Lauf
2:53,98 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 24.06.
3:00,35 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 23.06.
3:03,98 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 24.06.
3:14,90 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 23.06.
3:22,68 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
3:50,91 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 06.05.
2000 m Lauf
6:26,28 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
6:40,48 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
6:45,56 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Lingen 10.06.
7:02,93 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
7:24,97 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
7:25,40 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Verden 26.06.
7:36,72 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
7:49,67 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Lingen 10.06.
8:19,46 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Lingen 10.06.
3000 m Lauf
10:01,72 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:15,13 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:38,53 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Sarstedt 23.06.
10:45,52 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:57,19 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 06.05.
11:01,08 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Minden 20.06.
11:16,75 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11:18,14 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11:24,58 Beuerle, Lasse 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
11:29,33 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
5 km Str.
18:51 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Neustadt 27.05.
18:54 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
19:29 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Schortens 15.04.
19:46 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
21:24 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Emlichheim 18.05.
21:45 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
21:55 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
22:08 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
22:19 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
23:20 Koch, Luis 2004 SV Friedrichsfehn Gristede 01.05.
80 m Hürden 0.838m
11,95 -1,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
12,28 +0,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
12,29 +1,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 24.06.
12,33 -0,7 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Helmstedt 03.06.
12,47 +1,1 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.06.
12,63 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
12,68 +0,5 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Lingen 10.06.
12,74 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
12,76 +1,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 24.06.
12,76 +1,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
300 m Hürden 0.838m
54,46 Grote, Matti 2004 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.04.
Hochsprung
1,74 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
1,73 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,68 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
1,65 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
1,62 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 17.05.
1,60 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Neustadt 03.06.
1,60 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 10.06.
1,58 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
1,56 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 26.05.
1,56 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Göttingen 21.06.
Stabhochsprung
3,40 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Soest 10.06.
2,92 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Meinersen 22.06.
2,90 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
2,30 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 06.05.
2,30 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 24.06.
1,90 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 24.06.
Weitsprung
5,72 +0,2 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Göttingen 21.06.
5,68 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
5,60 +1,8 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Verden 28.04.
5,52 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
5,49 -0,4 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.06.
5,48 +0,0 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldendorf 26.05.
5,45 +1,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
5,27 +1,9 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg 23.06.
5,17 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
5,16 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
Kugelstoß 4 kg
13,52 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
12,52 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
12,13 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen/L. 30.05.
11,16 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum HA-Misburg 30.06.
11,08 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
10,89 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 08.04.
10,14 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Oldenburg 27.06.
10,14 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 27.06.
10,11 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg 23.06.
10,05 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Königslutter 12.05.
Diskuswurf 1 kg
37,11 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
33,92 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Bad Oeynhausen 21.05.
31,48 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 08.04.
31,20 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
30,26 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
30,23 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
26,82 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
26,64 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Celle 02.06.
25,92 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
24,80 Ramos Farina, Marvin 2004 Rukeli Trollmann e. V. HA-Misburg 30.06.
Hammerwurf 4 kg
37,08 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV BS-Rüningen 09.06.
33,85 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm BS-Rüningen 09.06.
31,25 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Lehrte 07.04.
24,32 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Loxstedt 22.04.
13,52 Dreyer, Pascal 2004 TV Marienhafe Marienhafe 23.05.
Speerwurf 600 g
47,47 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
44,71 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
39,72 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
38,88 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
38,04 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 24.06.
38,01 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
35,31 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum HA-Misburg 30.06.
34,52 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Nordenham 26.05.
33,10 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
32,96 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bremen-Huchting 22.04.
Ballwurf 200g
74,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen/L. 30.05.
62,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
47,50 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Lingen 10.06.
40,50 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Lingen 10.06.
39,00 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
37,00 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
36,00 Dreyer, Pascal 2004 TV Marienhafe Aurich 01.06.
32,00 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
29,50 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.585 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
11,5-5,68-8,56
1.486 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08
1.456 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
13,62(-3,3)-4,49(-0,3)-12,52
1.399 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
13,21-5,17-8,64
1.392 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Königslutter 12.05.
13,30(-1,8)-4,58-10,05
1.378 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
13,35(+0,0)-5,16(+1,3)-8,47
1.369 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Altwarmbüchen 09.06.
12,8-4,74-8,65
1.365 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,50-5,01-8,80
1.343 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,71-5,02-6,92
1.335 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,87-4,93-7,21
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.114 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
11,5-5,68-8,56-1,60
2.084 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg 23.06.
12,26(+1,1)-5,27(+1,9)-10,47-1,56
2.052 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 23.06.
12,16(+1,3)-5,30(+1,3)-8,53-1,64
1.991 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73
1.933 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,50-5,01-8,80-1,68
1.920 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 23.06.
12,53(+1,9)-4,75(+2,6)-8,98-1,52
1.888 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
13,21-5,17-8,64-1,52
1.883 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
13,62(-3,3)-4,49(-0,3)-12,52-1,40
1.880 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Harzburg 23.06.
12,36(+1,9)-4,46(+1,5)-8,84-1,48
1.872 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Bad Harzburg 23.06.
13,28(+1,1)-4,78(+0,8)-9,32-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.543 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 23.06./
12,16(+1,3)-5,30(+1,3)-8,53-1,64-12,29(+1,0)/24,15-2,30-38,04-3:03,98 24.06.
4.354 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73-12,28(+0,0)/26,82-1,70-26,82-2:57,42 06.05.
4.123 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,58(+0,0)-4,79(+0,0)-7,53-1,53-14,59(+0,0)/25,07-2,90-32,19-3:22,68 06.05.
3.796 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 05.05./
13,45(-2,4)-4,24(+0,2)-8,84-1,41-15,00(-0,4)/20,39-2,30-30,80-3:50,91 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.739 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
12,56(+0,0)-12,06(+2,8)-4,94(-1,1)-1,68-43,50
2.699 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
12,41(+0,0)-12,14(+2,8)-5,33(+0,2)-1,64-34,45
2.588 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Lingen 10.06.
12,59(+0,0)-12,68(+0,5)-5,47(-0,7)-1,52-32,29
2.559 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.06.
12,74(+0,0)-12,47(+1,1)-5,49(-0,4)-1,60-24,59
2.482 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 10.06.
13,54(+0,0)-12,83(+2,8)-4,65(+1,4)-1,60-35,59
2.460 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Lingen 10.06.
12,57(+0,0)-12,93(+0,5)-4,46(-1,5)-1,48-32,98
2.415 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Lingen 10.06.
13,18(+0,0)-12,53(+2,8)-4,92(-0,7)-1,52-23,98
2.351 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Lingen 10.06.
13,45(+0,0)-12,87(+2,8)-4,66(+0,1)-1,44-28,89
2.163 Braun, Julius 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
13,08(+0,0)-15,85(+1,1)-4,65(+0,9)-1,40-21,24
2.129 Bloem, Mats 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
14,04(+0,0)-13,69(+1,1)-4,46(+1,0)-1,40-19,17
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.450 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
12,70(+0,1)-12,85(+1,9)-5,11(+0,0)-39,00-6:26,28
2.416 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Lingen 10.06.
12,88(+0,1)-13,05(+1,9)-4,92(+0,0)-47,50-6:45,56
2.169 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Lingen 10.06.
13,19(+0,1)-13,78(+2,4)-5,02(+0,0)-40,50-8:19,46
2.123 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Lingen 10.06.
13,60(+0,1)-14,57(+2,4)-4,54(+0,0)-33,00-7:01,88
2.062 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
13,17(+0,1)-15,29(+2,4)-4,20(+0,0)-37,00-7:36,72
2.030 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,70(+0,1)-14,23(+1,9)-4,23(+0,0)-37,00-7:57,74
1.942 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Lingen 10.06.
13,85(+0,1)-15,72(+1,9)-4,42(+0,0)-29,50-7:49,67
1.846 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
14,67(+0,1)-15,18(+2,4)-3,70(-0,5)-37,00-8:09,07
1.844 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
15,26(+0,1)-16,58(+1,9)-4,15(+0,6)-32,00-7:24,97
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.501 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
12,89(+0,0)-13,39(+0,7)-4,91(+0,0)-11,08-30,23
2.258 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
13,06(+0,0)-14,29(+2,2)-4,70(+0,4)-8,84-24,41
2.249 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
14,84(+0,0)-14,71(+0,7)-4,27(+0,0)-11,02-32,58
2.143 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
13,60(+0,0)-13,43(+2,2)-4,54(+0,3)-7,74-21,43
1.738 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Lingen 10.06.
14,97(+0,0)-16,14(+2,2)-4,06(+1,0)-6,36-16,12
1.619 Dreyer, Pascal 2004 TV Marienhafe Aurich 06.05.
15,59(-1,5)-17,40-3,74-6,52-15,33

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
52:36 LG Braunschweig I Altenau 15.04.
Zappe, Tim Alexander (2003) - 17:14; Krohne, Ole (2003) - 17:34; Steberl, Nicolas (2003) - 17:48
55:26 LG Braunschweig II Altenau 15.04.
Zeuner, Dustin (2003) - 18:15; Leistner, Jan (2003) - 18:17; Evers, Melvin (2004) - 18:54
1:00:02 LG Braunschweig III Altenau 15.04.
Nave, Henrick (2003) - 19:05; Reich, Elias Aaron (2003) - 19:12; Kalies, Tim (2004) - 21:45
1:06:22 LG Braunschweig IV Altenau 15.04.
Schott, Philipp (2004) - 21:55; Fähnrich, Marlon (2004) - 22:08; Tatsis, Petros (2004) - 22:19
4 x 100 m Staffel
47,44 OTB Osnabrück Oldenburg 27.06.
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003)
48,19 Eintracht Hildesheim I Hildesheim 09.06.
Bank, Benedict (2003); Ahrens, Joshua (2003); Neumann, Eric (2004); Ahrens, Joel (2003)
48,44 TSV Bemerode Wunstorf 27.05.
Vögel, Daniel (2003); Cot, Luca (2003); Paterak, Henry (2003); Kutzick, Christian Ansel (2003)
49,98 LG Braunschweig I Helmstedt 03.06.
Gottwaldt, Torben (2003); Zeuner, Dustin (2003); Evers, Melvin (2004); Kalies, Tim (2004)
50,62 Eintracht Hildesheim II Sarstedt 27.05.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Sievers, Milan (2003); Meyer, Marco (2003)
51,38 LG Braunschweig II Helmstedt 03.06.
Nave, Henrick (2003); Krohne, Ole (2003); Reich, Elias Aaron (2003); Steberl, Nicolas (2003)
51,49 VfL Hameln Hameln 24.06.
Behrens, Jan (2005); Schneider, Maximilian (2004); Schneiders, Tristan Benedik (2004); Baris, Samed (2003)
51,64 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
Höer, Robby (2003); Kuhnt, Julian (2004); Meyer, Janik (2005); Klüver, Jonah (2004)
52,49 LG Nordharz Helmstedt 03.06.
Hopp, Mika (2003); Lylov, Daniel (2004); Geißler, Ludwig (2004); Dreitzner, Jakob (2004)
52,8 Garbsener SC Neustadt 03.06.
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Jonas (2003); Büttner, Malte (2003); Lessig, Lennard (2004)

53,91 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hinsch, Jonas (2004); Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
54,56 LG Braunschweig III Helmstedt 03.06.
Leistner, Jan (2003); John, Lenn-Merten (2004); Beuerle, Lasse (2004); Tatsis, Petros (2004)
57,08 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
Ostermann, Kilian (2005); Wöhnke, Luiz (2004); Diener, Julian (2005); Lakämper, Brian Bo (2004)
3 x 1000 m Staffel
8:47,39 LG Braunschweig Molbergen 29.04.
Nave, Henrick (2003); Steberl, Nicolas (2003); Zeuner, Dustin (2003)
9:26,08 SC Melle 03 Molbergen 29.04.
Cereda, Maximilian (2004); Langkopf, Paul (2004); Riegenring, Jan-Erik (2003)
9:32,35 LC Hansa Stuhr Asendorf 01.06.
Johnßen, Bent (2003); Nüssle, Marius (2003); Klinke, Fynn (2003)
9:48,09 LG Nordheide Molbergen 29.04.
Wöhnke, Luiz (2004); Diener, Julian (2005); Lakämper, Brian Bo (2004)
11:23,02 TSV Germania Dassensen Bad Gandersheim 27.05.
Dicke, Oskar (2006); Wille, Laurenz (2004); Dicke, Caspar (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.144 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Teschner, Jonathan (2004) - 1.933; Sievers, Milan (2003) - 1.832; Kaluza, Niclas Jan (2004) - 1.804
Neumann, Eric (2004) - 1.791; Meyer, Marco (2003) - 1.784
8.702 LG Nordharz Bad Harzburg 23.06.
Bähr, Finn (2003) - 1.973; Dreitzner, Jakob (2004) - 1.821; Lylov, Daniel (2004) - 1.798
Hopp, Mika (2003) - 1.751; Geißler, Ludwig (2004) - 1.359
8.633 VfL Stade Bad Harzburg 23.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.052; Zastrow, Philipp (2004) - 1.833; Kühlke, Jannik (2004) - 1.638
Wolf, Luis (2004) - 1.614; Clostermann, Nils (2003) - 1.496
Block Mannschaft
12.080 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
Lehmann, Jafia (2003) - 2.628; Honerkamp, Johannes (2003) - 2.586; Gordon, Jason (2003) - 2.574
Braun, Julius (2004) - 2.163; Bloem, Mats (2004) - 2.129
11.435 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
Scholz, Simon (2003) - 2.660; Magnus, Ole (2003) - 2.380; Sprangel, Michael (2003) - 2.265
Scharf, Bennet (2003) - 2.100; Winter, Luca (2005) - 2.030
11.077 VfL Stade Lingen 10.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.699; Zastrow, Philipp (2004) - 2.258; Clostermann, Nils (2003) - 2.154
Kühlke, Jannik (2004) - 2.062; Wolf, Luis (2004) - 1.904
DJMM DSMM Gruppe 3
5.134 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.
4.145 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 26.05.

Jugend M13
75 m Lauf
9,77 +0,8 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
10,04 +0,8 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Helmstedt 03.06.
9,9 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Schortens 10.06.
10,22 +0,2 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Verden 28.04.
10,25 -1,3 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,27 +0,1 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
10,33 -0,4 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 01.06.
10,1 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
10,43 +0,8 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 03.06.
10,52 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
2:16,33 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
2:22,48 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
2:22,76 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Alfeld 22.05.
2:25,57 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
2:27,77 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Edemissen 20.05.
2:28,21 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Göttingen 21.06.
2:28,49 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
2:30,05 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
2:30,46 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Edemissen 20.05.
2:31,69 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
6:19,73 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Hildesheim 09.06.
6:26,53 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
6:57,79 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Rheine 22.04.
7:01,88 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Lingen 10.06.
7:18,94 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:41,2 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Moorhusen 15.06.
7:41,99 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:52,58 Geffert, Elias 2005 TSV Mehrum Edemissen 06.05.
7:57,20 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Hildesheim 09.06.
7:57,74 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
5 km Str.
17:56 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
18:40 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
20:10 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 26.05.
20:51 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.06.
21:54 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Neustadt 27.05.
22:03 Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC Neustadt 27.05.
22:16 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Gristede 01.05.
23:40 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
24:24 Staggenborg, Kian 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 26.05.
26:02 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
60 m Hürden 0.762m
10,14 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 24.06.
10,20 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 03.06.
10,32 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Helmstedt 03.06.
10,3 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 03.06.
10,57 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
10,72 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Zeven 24.06.
11,00 -2,9 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 01.06.
11,00 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
11,09 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
11,12 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
Hochsprung
1,59 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.05.
1,56 von Zitzewitz, Niklas 2005 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 05.05.
1,51 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
1,50 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Wolfsburg 24.05.
1,49 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
1,49 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 05.05.
1,45 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,45 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05.
1,45 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Wolfsburg 24.05.
1,44 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Gandersheim 27.05.
Stabhochsprung
2,82 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Meinersen 22.06.
1,85 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Uelzen 12.05.
Weitsprung
5,28 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 15.05.
5,11 +0,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 01.06.
4,99 +1,0 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Verden 28.04.
4,86 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 16.06.
4,79 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Göttingen 09.06.
4,78 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 03.06.
4,62 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
4,62 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 06.05.
4,53 +1,9 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Verden 28.04.
4,51 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Halberstadt 26.05.
Kugelstoß 3 kg
10,96 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
10,29 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.05.
10,17 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Bremen 02.06.
9,91 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
9,83 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
9,57 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Schortens 10.06.
9,55 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Schortens 05.05.
9,24 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Neustadt 03.06.
9,16 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
8,95 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen/L. 23.06.
Diskuswurf 750 g
30,91 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 07.04.
28,13 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
28,06 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
27,16 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Aurich 08.06.
24,81 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Zeven 24.06.
24,74 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
24,51 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Oldenburg 02.06.
23,85 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Göttingen 09.06.
23,05 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Schortens 05.05.
22,38 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Neustadt 03.06.
Hammerwurf 3 kg
44,37 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Halle/Saale 12.05.
36,22 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Salzgitter-Bad 14.04.
23,78 Jörn, Marius 2005 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter-Bad 06.06.
20,52 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
17,35 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
Speerwurf 400 g
35,06 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
34,04 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Osterode 28.04.
32,99 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüchow 08.06.
30,96 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Edemissen 20.05.
30,61 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Aurich 08.06.
30,32 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
29,77 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Helmstedt 03.06.
28,79 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
28,68 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 03.06.
28,35 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 08.04.
Ballwurf 200g
54,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
53,50 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Sarstedt 27.05.
49,00 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
48,00 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
44,50 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Sarstedt 23.06.
43,00 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
43,00 Cruz Felgueres, Ben 2005 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt 03.06.
43,00 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
42,50 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
42,50 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 15.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.295 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
10,1-4,28-48,00
1.273 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 15.06.
10,3-4,57-42,50
1.273 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Sarstedt 27.05.
10,89-4,30-53,50
1.239 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 28.04.
10,33-4,51-35,00
1.229 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 16.06.
11,30-4,86-42,00
1.221 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bremen 16.06.
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-43,00
1.210 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,25(-1,3)-3,76(+0,2)-42,00
1.210 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 28.04.
10,4-4,25-39,50
1.208 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
10,77(+0,7)-4,47(+0,3)-37,50
1.205 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Altwarmbüchen 09.06.
10,4-4,33-37,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.890 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
10,09-5,16-1,48-49,00
1.716 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Gandersheim 27.05.
10,23-4,71-1,44-34,50
1.677 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 16.06.
11,30-4,86-1,44-42,00
1.674 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-1,45-43,00
1.641 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
10,77(+0,7)-4,47(+0,3)-1,41-37,50
1.611 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Altwarmbüchen 09.06.
10,4-4,33-1,36-37,50
1.611 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
10,70-4,24-1,32-43,50
1.609 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 05.05.
10,81(-1,6)-4,58(+0,1)-1,37-35,00
1.587 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Sarstedt 03.06.
10,81-4,22-1,42-33,50
1.577 von Zitzewitz, Niklas 2005 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 05.05.
11,66-4,24-1,56-32,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.972 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 13.05.
11,44-10,39-3,38-1,32-22,46
1.912 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
11,81-11,12-3,92-1,24-24,41
1.890 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüchow 08.06.
11,7-11,9-3,86-1,24-32,99
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.723 Lindtner, Marc 2005 MTV Aurich Aurich 06.05.
11,68(-0,8)-12,17(-0,9)-3,78-30,50-2:46,28
1.527 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
11,94-12,78-3,66-26,00-3:07,36
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.715 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 06.05.
11,55(-1,1)-13,10(-1,3)-3,95-7,17-18,35

Jugend M12
75 m Lauf
10,0 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
10,36 +0,7 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
10,58 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
10,59 Frerichs, Ben 2006 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 26.05.
10,66 +1,1 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Verden 28.04.
10,68 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 09.06.
10,74 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Bremen 16.06.
10,76 -0,7 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
10,84 +0,1 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
10,6 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Altwarmbüchen 09.06.
800 m Lauf
2:30,99 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen/L. 30.05.
2:34,47 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:34,82 Zeuner, Finn 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:36,14 Günther, Jakob 2006 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
2:37,12 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:37,31 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:38,03 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Meppen 26.05.
2:39,22 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2:40,0 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Altwarmbüchen 09.06.
2:40,82 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
2000 m Lauf
7:02,71 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:06,15 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:29,21 Zeuner, Finn 2006 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:38,14 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
7:42,92 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:48,15 Günther, Jakob 2006 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
8:02,50 Kötz, Laszlo 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 30.05.
8:02,84 Dawidowski, Julian 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 30.05.
8:19,74 Bendorf, Leonard David 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
9:09,8 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Moorhusen 15.06.
5 km Str.
19:33 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
20:01 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
21:17 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Marienhafe 02.04.
21:56 Günther, Jakob 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
21:58 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Schortens 15.04.
22:01 Voß, Sean Phillipp 2006 TSG Nordholz Ilienworth 07.07.
23:04 Schiefner, Emil 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
60 m Hürden 0.762m
10,5 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt 03.06.
11,12 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
11,37 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
11,46 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
11,52 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
11,93 Jansen, Sören 2006 LG Nordharz Helmstedt 03.06.
12,10 -0,9 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 06.05.
12,1 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Schöningen 28.04.
12,34 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
12,50 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Hochsprung
1,51 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
1,45 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
1,40 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
1,38 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,38 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 03.06.
1,37 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,37 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
1,36 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
1,36 Thormeier, Lion 2006 LG Osterode Bad Gandersheim 27.05.
1,36 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen/L. 30.05.
Weitsprung
4,75 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
4,69 +1,5 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
4,60 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
4,60 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
4,59 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
4,46 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Sarstedt 23.06.
4,41 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
4,40 Thormeier, Lion 2006 LG Osterode Göttingen 09.06.
4,35 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
4,30 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Marienhafe 09.05.
Kugelstoß 3 kg
8,71 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Bremen 16.06.
8,12 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
7,33 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.06.
7,24 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
7,04 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen/L. 23.06.
6,80 Schrader, Jannes 2006 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
6,77 Mühe, Hannes 2006 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 26.05.
6,69 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 03.06.
6,64 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
6,47 Leonhardt, Jakob 2006 LG Osterode Göttingen 09.06.
Diskuswurf 750 g
25,84 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Delmenhorst 08.04.
22,77 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Winsen/L. 23.06.
18,87 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 26.06.
17,15 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 24.06.
16,97 Langner, David 2006 TSV Lelm Helmstedt 03.06.
16,78 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.06.
16,40 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 08.06.
16,23 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Nordenham 25.05.
12,75 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Marienhafe 09.05.
Hammerwurf 3 kg
29,50 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Salzgitter-Bad 06.06.
18,64 Schüler, Fabian 2006 LG Nordharz Salzgitter-Bad 06.06.
17,34 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 08.06.
Speerwurf 400 g
29,21 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
27,69 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land BS-Rüningen 16.06.
24,80 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 24.06.
23,48 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Winsen/L. 23.06.
23,36 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Bremen-Huchting 22.04.
21,96 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
20,28 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
19,48 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen/L. 23.06.
19,25 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Nordenham 26.05.
19,16 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 06.05.
Ballwurf 200g
50,50 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
44,00 Jackisch, Franziskus 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
43,00 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
42,50 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
42,00 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
41,00 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 27.05.
40,50 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Neuenkirchen 18.06.
40,00 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Esbeck 16.06.
40,00 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Meppen 24.06.
39,50 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.270 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
10,0-4,48-38,50
1.228 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(+0,1)-4,60-39,50
1.199 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
10,94(+0,0)-4,60-36,50
1.180 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 09.06.
10,68-4,47-32,00
1.174 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,39(-0,4)-4,23-45,50
1.158 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Bad Gandersheim 27.05.
11,16-4,26-39,00
1.157 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,02-4,41-34,50
1.136 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
11,29-4,00-42,00
1.133 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
10,88-3,93-37,00
1.130 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Garbsen 26.06.
10,9-4,05-38,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.681 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(+0,1)-4,60-1,45-39,50
1.673 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
10,94(+0,0)-4,60-1,49-36,50
1.647 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(-0,4)-4,50-1,37-42,50
1.574 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,02-4,41-1,38-34,50
1.537 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,05(+0,1)-4,13-1,37-35,00
1.520 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
11,29-4,00-1,32-42,00
1.520 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 09.06.
10,68-4,47-1,24-32,00
1.520 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,39(-0,4)-4,23-1,25-45,50
1.495 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 03.06.
11,55-4,06-1,38-35,50
1.476 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,43(+0,0)-3,71-1,37-38,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.429 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 06.05.
11,75(-1,2)-12,10(-0,9)-o.g.V.-1,28-19,16
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.578 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Aurich 06.05.
11,95(-1,2)-13,66(-0,8)-3,63-35,00-2:55,67
1.505 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Aurich 06.05.
12,42(-1,2)-14,13(-0,4)-3,38-32,50-2:46,99
1.269 Rummel, Ole 2006 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
12,65-14,76-3,26-28,00-3:25,70
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.410 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 06.05.
11,75(-1,1)-15,16(-1,4)-3,87-5,93-12,04

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
54:55 LG Braunschweig I Altenau 15.04.
Fellner, Moritz (2005) - 17:56; Alpers, Malte (2007) - 18:19; Kruse, Jonas (2005) - 18:40
1:00:20 LG Braunschweig II Altenau 15.04.
Elsner, Jannes (2006) - 19:33; Campbell-Smith, Matti (2006) - 20:01; Oppermann, Len-Amon (2007) - 20:46
4 x 75 m Staffel
41,68 LG Osterode Helmstedt 03.06.
Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005); Zirbus, Fjare Lorin (2007); Leonhardt, Jakob (2006)
42,13 LG Braunschweig I Helmstedt 03.06.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006); Kruse, Jonas (2005); Fellner, Moritz (2005); Möhle, Lennard (2006)
43,91 LG Braunschweig II Helmstedt 03.06.
Brückner, Joscha (2005); Elsner, Jannes (2006); Alpers, Malte (2007); Günther, Jakob (2006)
43,9 TuS Altwarmbüchen Neustadt 03.06.
Thoms, Moritz (2005); Teebken, Max (2006); Jackisch, Franziskus (2006); Cherkeh, Till (2005)
44,16 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Marczinski, Davis (2006); Hustede, Mathis (2006); Schwetje, Martin (2006); Waselowsky, Tom (2006)
44,34 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
Lange, Malte (2005); Tschense, Florian (2006); Kopelke, Jonathan (2006); Minkley, Raik Niklas (2005)
44,56 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 26.05.
Kroll, Lennard (2006); Olivieri, Linus (2005); Frerichs, Ben (2006); Sommer, Carlo (2006)
46,15 LG Braunschweig III Helmstedt 03.06.
Schrader, Jannes (2006); Siems, Tilman (2007); Campbell-Smith, Matti (2006); Hauf, Aeneas Thor (2007)
47,40 StG Asendorf/Bücken Asendorf 01.06.
Glindemann, Wilm (2006); Eckebrecht, Jasper (2005); Brüning, Jonas (2005); Lehmann, Nils (2006)
3 x 800 m Staffel
7:35,24 LG Braunschweig I Bad Gandersheim 27.05.
Elsner, Jannes (2006); Fellner, Moritz (2005); Kruse, Jonas (2005)
8:08,32 LG Braunschweig II Bad Gandersheim 27.05.
Zeuner, Finn (2006); Campbell-Smith, Matti (2006); Möhle, Lennard (2006)
8:42,58 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Förstner, Simon (2006); Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006)
9:19,79 MTV Rethmar Wunstorf 27.06.
Czop, Maximilian (2006); Marx, Jonathan (2006); Schmitz, Ben Pascal (2006)
9:41,37 Einbecker SV Bad Gandersheim 27.05.
Schwingel, Jannes (2005); Meister, Leonard (2005); Meister, Henrik (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.499 LG Braunschweig I Bad Gandersheim 27.05.
Fellner, Moritz (2005) - 1.199; Kuska, Tristan (2005) - 1.120; Kruse, Jonas (2005) - 1.105
Möhle, Lennard (2006) - 1.069; Elsner, Jannes (2006) - 1.006
4.444 LG Braunschweig II Bad Gandersheim 27.05.
Brückner, Joscha (2005) - 928; Zeuner, Finn (2006) - 912; Campbell-Smith, Matti (2006) - 881
Günther, Jakob (2006) - 876; Tammena, Simo (2005) - 847
DJMM DSMM Gruppe 2
5.442 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.138 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 26.05.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,54 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
Casjens, Julius (2007); Meyer, Hennes (2007); Moor, Nikita (2007); Moor, Kirill (2007)
30,47 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Stephan, Tom (2008); Goek, Vadim (2007); Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007)
30,59 LG Weserbergland I Hameln 24.06.
Montalvo, Diego (2007); Bahtiri, Faian (2008); Benze, Tark (2008); Fechner, Lennard (2007)
30,70 MTV Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
Hauf, Aeneas Thor (2007); Oppermann, Len-Amon (2007); Giemza, Jan (2008); Alpers, Malte (2007)
31,2 TuS Wettbergen Altwarmbüchen 09.06.
Venzke, Lasse (2008); Winneke, Oskar (2008); Neuer, Jonathan (2008); Dammann, Jona (2008)
31,62 BTB Oldenburg Oldenburg 02.06.
Krüger, Kai (2007); Rahn, Jost (2007); Achenbach, Felix (2007); Kiefer, Gabriel (2008)
31,5 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 09.06.
Hirsch, Marlon (2008); Schippert, Tristan (2008); Witt, Richard (2008); Vehling, Shane (2007)
31,76 LAV Bokel Nordholz 09.06.
Heidemann, Benjamin (2007); Winter, Rico (2009); Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009)
31,87 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 26.05.
Wessels, Luca (2007); Schade, Micah (2009); Lissner, Robin (2007); Coßmann, Hugo (2008)
31,92 LG Celle-Land I Celle 02.06.
Marcks, Vincent (2008); Weide, Leon (2007); Böhm, Henry (2008); Broadley, Dylan (2008)

32,10 VfL Lehre WOB-Fallersleben 09.06.
William, Seel (2008); Putaro, Luca (2008); Greger, Max (2008); Gordzielik, Carlo (2008)
32,26 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Sripathy, Fiodor (2008); Geisler, Phil (2007); Rinne, Cajus (2008); Herrmann, Hugo (2008)
32,35 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
Borggrefe, Rafael (2007); Preusche, Richard (2007); Tolle, Noah (2007); Möller, Samuel (2008)
32,39 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Moormann, Jakob (2007); Wema, Alze (2008); Wema, Agbonma (2008); Weuter, Luis (2008)
32,63 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
Maaß, Jakob (2007); Zobel, Moritz (2008); Jacobsen, Josh (2007); Jobmann, Noah Joel (2007)
32,70 MTV Osterode Osterode 05.05.
Bode, Sebastian (2007); Brünig, Luca (2007); Riehn, Jan Malte (2008); Zirbus, Fjare Lorin (2007)
32,5 TuS Altwarmbüchen II Altwarmbüchen 09.06.
Weszka, Franciszek (2008); Will, Lucas (2008); Gebhardt, Anton (2008); Sokolovic, Leon (2007)
32,97 LG Weserbergland II Hameln 24.06.
Feuerhake, Torben (2008); Suhr, Gregory (2007); Suhr, Justus (2007); Rehmet, Leon (2007)
32,8 TuS Ofen Schortens 10.06.
Bellmann, Peer (2007); Friesen, Nikita (2007); Krause, Theo (2007); Rosenau, Piet (2007)
33,11 StG Rodenberg-Messenkamp Stadthagen 03.06.
Lange, Lasse (2007); Bolgen, Philip (2007); Egbert, Jason (2007); Patzelt, Sebastian (2007)

33,16 LG Celle-Land II Celle 02.06.
Nickel, Bennet (2007); Otte, Konstantin (2007); Stangenberg, Justus (2007); Hansen, Lars-Jöran (2007)
33,32 VfL Hameln Hameln 24.06.
Brandes, Jame (2008); Kreibohm, Jakob (2007); Tille, Adrian (2008); Wilkening, Henrik (2007)
33,37 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Krüger, David (2007); Heppenstall, Lucas (2008); Krüger, Johannes (2007); Flohr, Henry (2007)
33,43 LG Weserbergland III Hameln 24.06.
Weppler, Maximilian (2009); Schütte, Mario (2008); Homeier, Jonas (2008); Adamy, Lennart (2008)
33,52 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Thiele, Nicolas (2007); Döring, Yannis (2007); Sell, Philipp (2007); Willig, Luca (2008)
33,55 VfL Löningen Oldenburg 21.05.
Benken, Julian (2009); Burke, Fabian (2008); Eck, Hanno (2009); Burke, Laurenz (2008)
33,56 LAV Zeven Zeven 06.06.
Mester, Niklas (2007); Orlovius, Leonardo (2009); Harber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
33,58 SSV Gristede Oldenburg 02.06.
zur Mühlen, Jannes (2009); Bosse, Thies (2009); Jenn, Jonas (2009); Blaha, Tom (2009)
33,76 SV Molbergen Molbergen 06.05.
Maurer, Maxim (2007); Maurer, Dennis (2008); Burrichter, Mathis (2007); Boxhorn, Joas (2008)
33,96 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Rosenberg, Fynn Lasse (2007); Bachem, Hendrik (2007); Herbst, Andrik (2007); Hölscher, Nando (2007)

33,96 SV Schwarz-Weiß Lindern Molbergen 06.05.
Thyen, Jan-Henrik (2008); Soboll, Marten (2007); Linger, Felix (2007); Westermann, Nils (2008)
34,02 TSV Sickte Schladen 05.05.
Maier, Tjark (2007); Giffhorn, Henri (2008); Singh, Nevio (2007); Weiß, Broder (2007)
34,20 DSC Oldenburg Oldenburg 21.05.
Rötzer, Valentin (2009); Unverferth, Silas (2008); Schulte, Leo (2008); Kruse, Luke Philip (2008)
34,23 VfB Fallersleben WOB-Fallersleben 09.06.
Reich, Nikita (2007); von Kietzell, Ludwig (2009); Schmidt, Elia (2008); Becker, Jonathan (2009)
3 x 800 m Staffel
7:47,98 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 16.06.
Siems, Tilman (2007); Hundertmark, Lorenz (2008); Alpers, Malte (2007)
8:12,24 TV Lilienthal Molbergen 29.04.
Weber, Luis (2008); Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007)
8:22,72 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 16.06.
Giemza, Jan (2008); Giese, Aaron (2007); Oppermann, Len-Amon (2007)
8:50,83 SV Molbergen Molbergen 29.04.
Maurer, Dennis (2008); Maurer, Maxim (2007); Burrichter, Mathis (2007)
8:56,46 Hannover Athletics Wunstorf 27.06.
Meyer, Leander (2008); Ziems, Lasse (2007); Sellheim, Carl (2008)
9:02,66 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Schade, Micah (2009); Coßmann, Hugo (2008); Wessels, Luca (2007)
9:14,92 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
Arlinghaus, Tilen (2008); Sprunk, Sebastian (2009); Leis, Florian (2007)
9:15,21 LG Papenburg/Aschendorf I Dörpen 04.05.
Meyer, Hennes (2007); Casjens, Julius (2007); Moor, Nikita (2007)
9:16,95 LAV Bokel Geestland 05.05.
Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009); Heidemann, Benjamin (2007)
9:23,70 LG Papenburg/Aschendorf II Dörpen 04.05.
Spekker, Silas (2008); Moor, Kirill (2007); Radtke, Conrad (2008)

9:26,38 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Böltau, Tomke (2008); Meyer, Myron Morten (2008); Wartenberg, Jannis (2007)
9:33,00 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Geisler, Phil (2007); Hermann, Hugo (2008); Rinne, Cajus (2008)
9:53,9 SC Lüchow Lüchow 27.06.
Maier, Henry (2008); Schaeper, Philipp (2008); Selch, Linus (2007)
10:08,98 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
Kiseljow, Sven (2007); Rethwisch, Fynn-Lucas (2008); Schmidt, Alexander (2007)
10:18,88 TSV Otterndorf Geestland 05.05.
Pfuhl, Felix (2008); Kohlfeldt, Levin (2009); Tom Wörden, Christopher (2009)
10:21,77 TV Mascherode BS-Rüningen 16.06.
Kwasny, Johannes (2008); Siadat, Bijan (2007); Volkmer, Arved (2007)
10:29,20 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
Gerdes, Lenn Conner (2007); Fischer, Kimi (2007); Finke, Aaron (2007)
10:39,0 MTV Schöningen Schöningen 28.04.
Deckert, Jannes (2008); Spitzer, Finn Luca (2008); Sxchulz, Sven (2008)
10:59,68 TV Marienhafe Aurich 08.06.
Koch, Jonas (2008); Klasen, Lukas (2008); Janssen, Darian (2008)
12:24,69 TV Schwanewede II Schwanewede 24.06.
Rudi, Alexander (2008); Drotleff, Mathis (2007); Klarholz, Luke (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.736 LG Papenburg/Aschendorf I Werlte 22.06.
Moor, Nikita (2007) - 1.044; Moor, Kirill (2007) - 1.016; Meyer, Hennes (2007) - 957
Casjens, Julius (2007) - 938; Möller, Ben (2008) - 781
4.627 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Goek, Vadim (2007) - 1.175; Weber, Luis (2008) - 922; Nohka, Joshua (2007) - 857
Wilson, Samuel (2008) - 846; Lindemann, Torben (2007) - 827
4.616 LG Weserbergland I Sarstedt 27.05.
Bahtiri, Fabian (2008) - 992; Benze, Tarik (2008) - 984; Schütte, Mario (2008) - 939
Homeier, Jonas (2008) - 888; Kopperschmidt, Bent (2008) - 813
4.534 MTV Braunschweig Bad Gandersheim 27.05.
Oppermann, Len-Amon (2007) - 983; Alpers, Malte (2007) - 906; Giese, Aaron (2007) - 890
Giemza, Jan (2008) - 881; Hauf, Aeneas Thor (2007) - 874
4.460 VfL Germania Leer Emden 16.06.
Holzgrabe, Lenne (2007) - 1.021; Flentje, Nic (2008) - 984; Book, Lasse (2008) - 947
Schuetz, Lennis (2007) - 935; Bentlage, Joschua (2008) - 573
4.458 LAV Zeven Bothel 01.05.
Haber, Tjelle (2008) - 1.021; Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 914; Pape, York (2007) - 848
Lenz, Tom (2008) - 848; Meyer, Bendix (2007) - 827
4.269 TSG Emmerthal Wolfsburg 05.05.
Benze, Tarik (2008) - 933; Bahtiri, Fabian (2008) - 917; Schütte, Mario (2008) - 914
Adamy, Lennart (2008) - 759; Kopperschmidt, Bent (2008) - 746
4.235 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 09.06.
Schippert, Tristan (2008) - 911; Hirsch, Marlon (2008) - 898; Schulz, Leander (2007) - 822
Will, Lucas (2008) - 806; Sokolovic, Leon (2007) - 798
4.230 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
Berger, Günther (2007) - 990; Ranck, Paul (2008) - 973; Rothbart, Cedric (2008) - 856
Jäh, Aaron (2008) - 741; Dechert, Ben (2008) - 670
4.193 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
Veith, Joshua (2008) - 971; Wölk, Aaron (2007) - 946; Pape, Jan Mattis (2008) - 787
Brüsehoff, Max (2007) - 776; Maskoui, Jesine (2007) - 713

4.119 TSV Lelm Königslutter 12.05.
Demmin, Benno (2007) - 979; Gatzemeier, Carl (2007) - 819; Meyer, Hauke (2007) - 785
Gerecke, Dominik (2007) - 784; Lucas, Lenn (2008) - 752
4.097 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Hass, Maximilian (2007) - 1.054; Willig, Luca (2008) - 971; Thiele, Nicolas (2007) - 797
Döring, Yannis (2007) - 686; Sell, Philipp (2007) - 589
4.091 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.011; Pauin, Leon (2007) - 799; Uredat, Bendix (2007) - 788
Wiekenberg, Tim Luca (2008) - 778; Feldmann, Henrik (2008) - 715
4.074 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
Al Darwisch, Mohammed (2008) - 1.004; Adler, Florian (2008) - 876; Wüstefeld, Valentin (2007) - 814
Hund, Ramon (2007) - 741; Ajvazi, Hysen (2007) - 639
4.070 TV Norden Emden 16.06.
Manyaka, Elishama (2008) - 1.003; Maksunov, Nikita (2007) - 902; Lohmann, Jonas (2008) - 864
Bremers, Claas (2008) - 714; Schumann, Felix (2008) - 587
4.064 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
Cassier, Thaddäus (2008) - 974; Selch, Linus (2007) - 941; Maier, Henry (2008) - 860
Harms, Thure (2008) - 651; Schaeper, Philipp (2008) - 638
4.031 LG Weserbergland II Hameln 13.05.
Guss, Fynn-Leon (2007) - 845; Suhr, Gregory (2007) - 830; Reich, Denny (2007) - 810
Geier, Maxim (2007) - 806; Adamy, Lennart (2008) - 740
3.922 TuS Wettbergen Altwarmbüchen 09.06.
Dammann, Jona (2008) - 967; Winneke, Oskar (2008) - 820; Venzke, Lasse (2008) - 783
Neuer, Jonathan (2008) - 712; Meiners, Linus (2008) - 640
3.899 Fortuna Wirdum Emden 16.06.
Peters, Yannick (2008) - 920; Gerdes, Jannik (2007) - 880; Graf, Sven (2008) - 781
Sanders, Joel (2008) - 737; Zeeden, Okko (2008) - 581
3.855 LG Emstal Dörpen Werlte 22.06.
Lissner, Robin (2007) - 1.060; Rindler, Dominik (2008) - 805; Rosenke, Nico (2008) - 695
Coßmann, Hugo (2008) - 662; Plock, Julius (2008) - 633

3.738 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.06.
Stelling, Lasse (2007) - 838; Dietsch, Maximilian (2008) - 792; Lentz, Julius (2008) - 749
Glaser, Tom (2008) - 704; Springer, Jonathan (2008) - 655
3.736 TSV Gnarrenburg Oerel 22.06.
Ringe, Ruven (2007) - 816; Lütjen, Tammo (2007) - 786; Worbs, Elias (2008) - 783
Mahnstein, Mika (2007) - 736; Wiedmann, Lasse (2007) - 615
3.576 TuS Altwarmbüchen II Altwarmbüchen 09.06.
Vehling, Shane (2007) - 787; Gebhardt, Anton (2008) - 754; Weszka, Franciszek (2008) - 706
Witt, Richard (2008) - 669; Heinz, Tim (2008) - 660
3.526 TV Lohnde Altwarmbüchen 09.06.
Deichsel, Johannes (2007) - 858; Hansen, Bent (2008) - 764; Mayer, Maximilian (2008) - 747
Koch, Vincent (2008) - 666; Böder, Kian (2008) - 491
3.391 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
Rippe, Mats (2008) - 803; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 734; von Fintel, Yunes (2008) - 700
Lafci, Yusuf Kayra (2007) - 594; Lafci, Suleyman (2008) - 560
3.327 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 717; OBrien, Fionn (2007) - 692; Behrens, Max (2008) - 676
Blohm, Jonathan (2007) - 633; Lehmann, Bjarne (2008) - 609
3.247 MTV Soltau Soltau 07.05.
Lüdemann, Alwin (2008) - 800; Rahn, Jakob (2007) - 687; Goldschmidt, Leo (2008) - 681
Hagen, Maurice (2008) - 649; Schubert, Tamino (2008) - 430
3.220 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Grass, Kevin (2007) - 749; Wildebrandt, Jannis (2007) - 698; Deppe, Nik (2008) - 688
Gerdts, Adrian (2008) - 584; Brase, Thees (2008) - 501
3.218 LG Papenburg/Aschendorf II Werlte 22.06.
Opurum, Emmanuel (2007) - 711; Radtke, Conrad (2008) - 645; Schmitz, Tizian (2008) - 644
Spekker, Silas (2008) - 610; Craayvanger, Fin (2008) - 608
3.170 MTV Wolfenbüttel Schladen 05.05.
Van de Foort, Simon (2008) - 849; Marx, Christian (2008) - 684; Hoffmann, Johann (2008) - 671
Schwarzer, Marlon (2007) - 487; Seidler, Justus (2008) - 479

3.154 Lehrter SV Lehrte 16.06.
Engelke, Fedja (2008) - 688; Kellner, Magnus (2008) - 677; Studemann, Jan (2008) - 652
Welz, Daniel (2008) - 627; Halbritter, Noah (2008) - 510
2.674 LG Wesermünde Bad Bederkesa 12.06.
Eikmeier, Nick (2007) - 665; Schröder, Erik (2008) - 645; Beier, Nick (2008) - 521
Ellis, Jaron (2008) - 434; Henseleit, Gabriel (2008) - 409
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.919 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Goek, Vadim (2007) - 1.504; Weber, Luis (2008) - 1.205; Nohka, Joshua (2007) - 1.140
Lindemann, Torben (2007) - 1.038; Wilson, Samuel (2008) - 1.032
5.881 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.05.
Casjens, Julius (2007) - 1.299; Moor, Kirill (2007) - 1.290; Meyer, Hennes (2007) - 1.192
Schmitz, Jonathan (2007) - 1.080; Moor, Nikita (2007) - 1.020
5.801 LG Weserbergland I Hameln 13.05.
Suhr, Justus (2007) - 1.242; Benze, Tarik (2008) - 1.204; Suhr, Gregory (2008) - 1.136
Bahtiri, Fabian (2008) - 1.115; Guss, Fynn-Leon (2007) - 1.104
5.442 TV Norden Emden 16.06.
Manyaka, Elishama (2008) - 1.387; Maksunov, Nikita (2007) - 1.125; Lohmann, Jonas (2008) - 1.111
Bremers, Claas (2008) - 961; Schumann, Felix (2008) - 858
5.229 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
Veith, Joshua (2008) - 1.242; Wölk, Aaron (2007) - 1.193; Pape, Jan Mattis (2008) - 1.058
Maskaoui, Jesine (2007) - 960; Brüsehoff, Max (2007) - 776
5.165 LG Weserbergland II Hameln 13.05.
Reich, Denny (2007) - 1.093; Homeier, Jonas (2008) - 1.069; Geier, Maxim (2007) - 1.041
Schütte, Mario (2008) - 1.036; Adamy, Lennart (2008) - 926
4.993 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Hass, Maximilian (2007) - 1.335; Willig, Luca (2008) - 1.183; Thiele, Nicolas (2007) - 994
Sell, Philipp (2007) - 850; Döring, Yannis (2007) - 631
4.316 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 964; OBrien, Fionn (2007) - 865; Blohm, Jonathan (2007) - 856
Behrens, Max (2008) - 849; Lehmann, Bjarne (2008) - 782
DSMM Gruppe 1
4.302 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
DSMM Gruppe 2
2.769 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 26.05.
2.367 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband