Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2019 Stand: 22.05.2019

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14

Jugend M15
100 m Lauf
11,47 +2,0 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
11,67 +2,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
11,73 +1,5 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
11,77 +1,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 11.05.
11,83 +0,6 Flemming, Martin 2004 Mühlenberger SV Neustadt a.Rbge 12.05.
11,87 +0,3 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
11,89 +2,0 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
11,97 +1,9 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
12,13 -0,3 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Schneverdingen 18.05.
12,16 +1,0 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 19.05.
300 m Lauf
37,47 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
38,58 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Bevensen 01.05.
39,17 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück OS-Gretesch 30.04.
39,65 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
39,74 Zielasko, Helge 2004 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 19.05.
39,75 Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld Hannover 19.05.
41,02 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
41,02 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Papenburg 05.05.
41,32 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Schneverdingen 18.05.
41,2 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Nordenham 18.05.
800 m Lauf
2:05,15 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:07,46 Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
2:14,84 Brand, Max 2004 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
2:16,63 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:18,46 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
2:19,7 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Nordenham 18.05.
2:21,03 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 01.04.
2:21,09 Aper, Felix 2004 SG Misburg Hannover 18.05.
2:22,96 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Verden 27.04.
2:24,81 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
1000 m Lauf
3:02,24 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
3:11,72 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
2000 m Lauf
6:43,29 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
3000 m Lauf
9:47,24 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
9:56,87 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Hannover 19.05.
10:51,48 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10:53,18 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
11:12,17 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:36,17 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
12:11,98 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 05.05.
5 km Str.
17:42 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
17:45 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Gristede 01.05.
19:43 Kramer, Timon 2004 TuRa 07 Westrhauderfehn Papenburg 31.03.
25:24 Pfleging, Finn 2004 VfL Lingen Lingen 26.04.
80 m Hürden 0.838m
11,39 +0,8 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 11.05.
11,53 +1,3 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
11,59 -1,7 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
11,62 +0,9 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
11,70 +0,8 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,98 -0,1 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Schneverdingen 18.05.
12,04 +1,5 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
12,18 +0,0 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Schneverdingen 18.05.
12,19 +1,6 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 11.05.
12,29 -0,1 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Schneverdingen 18.05.
300 m Hürden 0.838m
42,20 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
44,33 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Schortens 04.05.
45,68 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
46,88 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
47,25 Lylov, Daniel 2004 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
47,43 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
1500 m Hindernis
5:11,98 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 26.04.
Hochsprung
1,78 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 08.05.
1,76 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
1,73 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
1,72 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
1,72 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 11.05.
1,70 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
1,68 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
1,64 Schneiders, Tristan Benedik 2004 VfL Hameln Hameln 05.05.
1,64 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
1,64 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
Stabhochsprung
3,72 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
3,12 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
2,80 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
2,20 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
Weitsprung
6,16 +0,3 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
6,02 +0,6 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 27.04.
5,75 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
5,73 -0,7 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Garbsen 01.05.
5,65 +0,6 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Stuhr 05.05.
5,63 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 11.05.
5,58 +0,3 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
5,54 +0,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
5,50 -0,9 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 04.05.
5,48 +0,4 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Stuhr 05.05.
Dreisprung
11,80 +0,0 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
9,65 +1,4 Lylov, Daniel 2004 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
Kugelstoß 4 kg
16,40 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Stade 11.05.
13,02 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
12,30 Abrams, Heinrich 2004 SV Arnum Neustadt a.Rbge 12.05.
12,28 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 11.05.
12,04 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
11,90 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Bevensen 05.05.
11,72 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Nordenham 17.05.
11,57 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 19.05.
11,55 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,40 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 26.04.
Diskuswurf 1 kg
45,50 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
42,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Schneverdingen 18.05.
36,06 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Bevensen 01.05.
34,44 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
32,05 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
31,48 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
31,13 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
30,47 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Nordenham 18.05.
29,96 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 28.04.
29,87 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
Hammerwurf 4 kg
37,25 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Loxstedt 31.03.
30,92 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Loxstedt 31.03.
Speerwurf 600 g
52,12 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Schneverdingen 18.05.
45,85 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 26.04.
44,67 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Garbsen 01.05.
43,35 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 11.05.
42,88 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
37,82 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Garbsen 01.05.
36,42 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
35,06 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 11.05.
34,90 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 28.04.
34,85 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
Ballwurf 200g
58,50 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 31.03.
47,00 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stade 11.05.
45,00 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.648 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12
1.550 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 19.05.
12,3(+1,4)-4,84-11,57
1.532 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
12,61(+0,7)-5,59(-1,6)-9,51
1.454 Schneiders, Tristan Benedik 2004 VfL Hameln Hameln 05.05.
12,67(+0,3)-5,05(+0,9)-9,09
1.427 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 04.05.
13,61(-0,5)-5,50(-0,9)-9,29
1.381 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,11(+0,7)-4,80(-0,4)-8,89
1.230 Grote, Matti 2004 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
13,54(-0,5)-4,39(-1,4)-7,38
1.201 Maekler, Jonah 2004 TSV Lelm Königslutter 28.04.
14,05-4,30-7,82
1.098 Ligocki, Louis 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
13,91(+1,3)-4,26-5,70
775 Lüdicke, Mathis 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
14,57(-0,5)-4,13(-0,1)-o.g.V.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.255 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12-1,76
2.100 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
12,61(+0,7)-5,59(-1,6)-9,51-1,68
2.062 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
12,50(-1,8)-4,64(+1,2)-10,15-1,72
2.046 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 12.05.
12,70-5,27-9,19-1,68
2.003 Schneiders, Tristan Benedik 2004 VfL Hameln Hameln 05.05.
12,67(+0,3)-5,05(+0,9)-9,09-1,64
2.002 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 12.05.
12,00-4,97-8,69-1,56
1.896 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 04.05.
13,61(-0,5)-5,50(-0,9)-9,29-1,48
1.890 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,11(+0,7)-4,80(-0,4)-8,89-1,56
1.743 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 12.05.
12,95-4,59-9,07-1,28
1.699 Grote, Matti 2004 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
13,54(-0,5)-4,39(-1,4)-7,38-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.769 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05./
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12-1,76/12,38(-0,1)-31,13-2,20-32,30-3:02,24 05.05.
4.433 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05./
13,11(+0,7)-4,80(-0,4)-8,89-1,56/13,09(-0,1)-29,87-2,80-36,42-3:11,72 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.947 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 11.05.
11,77(+1,7)-11,39(+0,8)-5,63(+0,0)-1,72-43,35
2.785 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,58(+1,7)-11,70(+0,8)-5,25(+0,1)-1,64-45,51
2.436 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 11.05.
13,02(+1,7)-13,35(+0,8)-4,84(+0,0)-1,44-35,06
2.296 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Stade 11.05.
13,84(+1,7)-13,50(+0,8)-4,67(+0,3)-1,48-27,04
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.539 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
11,97(+1,9)-12,04(+1,5)-4,83(+0,3)-45,00-6:43,29
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.720 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 11.05.
12,27(+0,7)-12,19(+1,6)-5,21(+0,2)-12,28-32,17
2.715 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Stade 11.05.
13,14(+0,7)-14,03(+1,6)-4,47(-0,2)-16,40-41,32
2.665 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
12,47(+0,7)-12,35(+1,6)-4,98(-0,2)-11,55-34,44
2.618 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
13,36(+0,7)-13,44(+1,6)-4,76(-0,2)-13,02-39,66

Jugend M14
100 m Lauf
12,24 +1,5 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
12,33 +1,6 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Schortens 04.05.
12,43 +0,6 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 01.05.
12,50 +1,2 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 04.05.
12,53 +0,0 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Stuhr 05.05.
12,57 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
12,67 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
12,78 +1,6 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
12,83 +0,0 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Fallersleben 12.05.
12,93 +1,5 Kramer, Florian 2005 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
300 m Lauf
41,69 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
41,77 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
42,23 Kramer, Florian 2005 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
43,51 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
43,9 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Nordenham 17.05.
47,06 Mole, Jasper 2005 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 26.04.
47,31 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Hude 05.05.
50,17 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Bad Gandersheim 26.04.
800 m Lauf
2:08,68 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:18,16 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:21,88 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:24,27 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Garbsen 01.05.
2:24,31 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.04.
2:26,67 Wunderlich, Jesper 2005 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge 12.05.
2:28,16 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
2:30,02 Strauch, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
2:30,04 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
2:32,45 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
1000 m Lauf
3:28,21 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
2000 m Lauf
7:13,40 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 11.05.
8:05,36 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
8:26,01 Sluga, Anton Moritz 2005 MTV Vorsfelde Wolfsburg 07.05.
9:04,3 Schulze, Finn 2005 LG Solling Uslar 13.04.
3000 m Lauf
9:33,05 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:18,37 Strauch, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
11:35,53 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
11:52,05 Geffert, Elias 2005 TSV Mehrum Edemissen 05.05.
14:30,71 Könecke, Leonhard M. Gab 2005 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
5 km Str.
20:46 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 31.03.
21:52 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Lingen 26.04.
22:16 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Oldenburg 14.04.
80 m Hürden 0.838m
12,54 +0,5 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 04.05.
12,61 +1,3 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
13,13 -1,3 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 27.04.
13,33 +0,8 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
13,37 +1,0 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 27.04.
13,66 -0,1 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,12 +2,0 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
14,29 +1,0 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
14,39 -1,7 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
14,55 +1,3 Burlone, Leonardo 2005 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt a.Rbge 12.05.
300 m Hürden 0.838m
47,90 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Hannover 18.05.
Hochsprung
1,61 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
1,58 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 27.04.
1,58 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
1,51 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Fallersleben 12.05.
1,48 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Neustadt a.Rbge 12.05.
1,48 Genthe, Jean-Paul 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
1,48 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
1,47 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 01.05.
1,45 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Wehdel 27.04.
1,45 Burlone, Leonardo 2005 Rukeli Trollmann e. V. Wolfsburg 27.04.
Stabhochsprung
3,10 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
2,42 Schmidt, Finn Henrik 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
2,40 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
Weitsprung
5,30 +0,7 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Stuhr 05.05.
5,29 -0,3 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 27.04.
5,21 +0,6 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.04.
5,11 -0,3 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Hannover 18.05.
5,08 -0,1 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Hannover 18.05.
4,97 -1,3 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
4,94 -1,4 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Verden 27.04.
4,93 +0,8 Hoffmann, Paul 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
4,91 +0,4 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
4,89 +0,0 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 27.04.
Kugelstoß 4 kg
11,16 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen 28.04.
10,74 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
10,60 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
10,40 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
10,04 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
9,76 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
9,72 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Schortens 04.05.
9,72 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Nordenham 17.05.
9,71 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Schneverdingen 18.05.
9,67 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 06.04.
Diskuswurf 1 kg
34,18 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
33,69 Aulbert, Yannis 2005 TK Berenbostel Hannover 19.05.
32,49 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
32,21 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
30,54 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
28,08 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 04.05.
26,92 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
25,77 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.04.
24,98 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Schortens 04.05.
24,70 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Bad Münder 24.03.
Hammerwurf 4 kg
45,07 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Lübeck 20.04.
43,28 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Kienbaum 09.02.
27,97 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
27,52 Jörn, Marius 2005 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 30.03.
22,01 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 30.03.
21,15 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
19,45 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 30.03.
Speerwurf 600 g
37,82 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
36,79 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
35,37 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 06.04.
34,78 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Edemissen 31.03.
33,90 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 11.05.
33,76 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Stuhr 05.05.
33,03 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Nordenham 17.05.
31,35 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 27.04.
30,87 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
30,46 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Fallersleben 12.05.
Ballwurf 200g
54,00 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Edemissen 31.03.
51,50 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 06.04.
41,00 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
36,50 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 11.05.
36,00 Linke, Georg 2005 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 31.03.
21,50 Heller, Fabian 2005 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 31.03.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.406 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,39(-0,5)-4,64(+0,0)-10,40
1.400 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 27.04.
13,18(-1,4)-4,77(+0,0)-9,51
1.396 Hoffmann, Paul 2005 LG Braunschweig Königslutter 28.04.
13,36-4,83-9,62
1.317 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,39(-0,5)-4,60(-0,6)-8,48
1.274 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Königslutter 28.04.
13,68-4,01-9,47
1.261 Genthe, Jean-Paul 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,47-4,60-7,43
1.217 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 05.05.
13,41(+0,3)-4,75(+1,3)-6,22
1.089 Wickboldt, Anton 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,22(+0,7)-4,05(+0,0)-6,39
1.025 Bäumle, Aiden 2005 TSV Bemerode Edemissen 04.05.
14,75(+0,7)-4,11(-0,5)-5,80
798 Heller, Fabian 2005 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 04.05.
16,40(-0,5)-3,49(+0,1)-4,89
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.854 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,39(-0,5)-4,64(+0,0)-10,40-1,44
1.730 Genthe, Jean-Paul 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,47-4,60-7,43-1,48
1.623 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 05.05.
13,41(+0,3)-4,75(+1,3)-6,22-1,36
1.585 Burlone, Leonardo 2005 Rukeli Trollmann e. V. Wolfsburg 27.04.
14,06(-1,8)-4,22(+1,1)-6,64-1,45
1.558 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 12.05.
13,79-4,37-6,30-1,36
1.511 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
14,97(-1,8)-4,19(+1,0)-7,08-1,39
1.451 Wickboldt, Anton 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,22(+0,7)-4,05(+0,0)-6,39-1,28
1.431 Bäumle, Aiden 2005 TSV Bemerode Edemissen 04.05.
14,75(+0,7)-4,11(-0,5)-5,80-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.211 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05./
13,39(-0,5)-4,64(+0,0)-10,40-1,44/13,77(-0,1)-28,56-2,40-35,07-3:28,21 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.531 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 27.04.
12,82(-1,5)-13,13(-1,3)-5,29(-0,3)-1,58-29,27
2.301 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,37(+1,2)-13,66(-0,1)-4,28(+0,0)-1,40-33,90
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.965 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,45(+1,9)-15,55(+1,5)-3,99(+0,0)-36,50-7:13,40
1.949 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,32(+1,9)-15,43(+1,5)-4,20(+0,0)-41,00-8:05,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.510 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
12,78(+1,6)-13,33(+0,8)-4,59(+0,2)-10,73-34,18
2.395 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
13,37(+1,6)-13,58(+0,8)-4,47(+0,0)-10,30-32,21
2.050 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
13,73(+1,6)-15,25(+0,8)-4,26(+0,2)-8,27-21,18
1.971 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 27.04.
14,42(-0,7)-14,98(-1,1)-4,53(+0,2)-6,63-22,39
1.821 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,63(+1,6)-16,97(+0,8)-3,92(-0,2)-7,04-20,78
1.780 Taege, Tobias 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,84(+1,6)-16,44(+0,8)-3,67(-0,1)-7,79-17,14

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
48,57 VfL Stade Wehdel 27.04.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Hinsch, Jonas (2004); Wolf, Luis (2004)
51,57 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
Meyer, Janik (2005); Kuhnt, Julian (2004); Schmidt, Finn Henrik (2005); Klüver, Jonah (2004)
54,26 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
Jansen, Philipp (2005); Leifeld, Simon (2005); Schmees, Soeren (2005); Keimer, Julian (2004)
56,70 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Richter, Leon (2005); Taege, Tobias (2005); Schöbel, Jonas (2005); Foß, Jack Odysseus (2005)
58,18 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Wilkens, Justus (2005); Krainert, Leonid (2004); Abram, Samuel (2005); Meißner, Dustin (2005)
3 x 1000 m Staffel
11:21,99 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
Staggenborg, Kian (2005); Seeger, Lasse (2005); Lueken, Jannis (2005)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.413 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05./
Badenhop, Laurenz (2004) - 4.769; Funck, Mika (2004) - 4.433; Woldt, Mika Alexander (2005) - 4.211 05.05.
Block Mannschaft
12.700 VfL Stade Stade 11.05.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.947; Zastrow, Philipp (2004) - 2.720; Wolf, Luis (2004) - 2.436
Pauli, Bennett (2005) - 2.301; Tonn, Felix (2004) - 2.296
10.110 LG Lüneburg Stade 11.05.
Foß, Jack Odysseus (2005) - 2.510; Richter, Leon (2005) - 2.050; Blicke, Julius (2005) - 1.949
Schöbel, Jonas (2005) - 1.821; Taege, Tobias (2005) - 1.780

Jugend M13
75 m Lauf
9,59 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 11.05.
9,69 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
10,12 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Lelm 28.04.
10,13 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 12.05.
10,28 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
10,30 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Schortens 04.05.
10,30 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 12.05.
10,34 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10,38 Langner, David 2006 TSV Lelm Lelm 28.04.
10,39 Schiefner, Emil 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
800 m Lauf
2:22,76 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
2:24,72 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Papenburg 05.05.
2:26,79 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel Dörpen 27.04.
2:28,74 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
2:29,0 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:29,21 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen Neustadt a.Rbge 12.05.
2:31,33 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Schneverdingen 18.05.
2:32,5 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:33,70 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:34,31 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
6:56,83 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:02,22 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:55,25 Kassebaum, Sören 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:59,55 Sandeck, Marlon 2006 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
9:07,56 Bendorf, Timon 2006 TSV Mehrum Edemissen 05.05.
5 km Str.
22:56 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Schortens 31.03.
24:14 Gralle, Simon 2006 MTV Wittmund Schortens 31.03.
60 m Hürden 0.762m
10,64 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
10,66 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,67 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 05.05.
10,92 +0,0 Thormeier, Lion 2006 LG Osterode Fallersleben 12.05.
11,00 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 12.05.
11,07 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Aurich 27.04.
11,25 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Schneverdingen 18.05.
11,27 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
11,29 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 18.05.
11,42 Krause, Vincent 2006 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
Hochsprung
1,58 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
1,56 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 18.05.
1,53 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Hannover 18.05.
1,52 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
1,44 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Schortens 04.05.
1,43 Voß, Jannis 2006 Mühlenberger SV Neustadt a.Rbge 12.05.
1,40 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
1,39 Thormeier, Lion 2006 LG Osterode Fallersleben 12.05.
1,36 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 18.05.
1,33 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
Weitsprung
4,87 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Schöningen 19.05.
4,84 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 11.05.
4,76 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
4,76 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 11.05.
4,69 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 12.05.
4,67 -2,0 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 18.05.
4,63 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 29.03.
4,54 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
4,52 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Wolfsburg 27.04.
4,52 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
Kugelstoß 3 kg
9,84 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Aurich 27.04.
9,37 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Schneverdingen 18.05.
8,70 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 12.05.
8,36 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
8,07 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Schortens 04.05.
7,96 Rolfes, Burkhard 2006 OSC Damme Lohne 19.05.
7,94 Mühe, Hannes 2006 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
7,80 Rummel, Ole 2006 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 28.04.
7,74 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
7,66 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 27.04.
Diskuswurf 750 g
26,06 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 30.03.
23,79 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 12.05.
23,65 Buschendorf, Oscar 2006 Bovender SV Göttingen 30.03.
22,52 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
21,56 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Aurich 27.04.
19,46 Voß, Jannis 2006 Mühlenberger SV Neustadt a.Rbge 12.05.
18,38 Gerdes, David 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
18,02 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Nordenham 17.05.
17,31 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
16,90 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
Hammerwurf 3 kg
34,53 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Göttingen 30.03.
10,21 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
31,67 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 05.05.
31,05 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
30,85 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 05.05.
30,47 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Schortens 04.05.
30,26 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
29,93 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Lohne 19.05.
29,85 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
29,56 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Lohne 19.05.
25,11 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
24,70 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Nordenham 17.05.
Ballwurf 200g
49,00 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Lohne 19.05.
45,00 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Lohne 19.05.
44,00 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Königslutter 20.04.
43,50 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
42,00 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 27.04.
41,50 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
40,00 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
40,00 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Soltau 13.05.
39,50 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 07.05.
39,00 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.

39,00 Thormeier, Lion 2006 LG Osterode Osterode 04.05.
39,00 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.356 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 11.05.
9,59-4,84-34,50
1.308 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Schöningen 19.05.
10,3-4,87-43,00
1.270 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
10,28-4,49-39,00
1.269 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
10,30-4,76-35,00
1.224 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 29.03.
10,72-4,63-36,50
1.217 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
10,90-4,33-43,50
1.212 Langner, David 2006 TSV Lelm Königslutter 28.04.
10,38-4,43-33,00
1.205 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
11,04-4,54-40,00
1.186 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 12.05.
10,51-4,13-36,00
1.184 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
10,60-3,87-41,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.724 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
11,04-4,54-1,58-40,00
1.686 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
10,30-4,76-1,38-35,00
1.611 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
10,60-3,87-1,40-41,50
1.583 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
10,80-4,39-1,33-37,00
1.557 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
10,90-4,33-1,24-43,50
1.546 Schütte, Jonas 2006 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
10,71-4,21-1,32-34,00
1.469 Schrader, Jannes 2006 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
11,36-4,11-1,30-35,00
1.411 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Edemissen 04.05.
10,82-3,97-1,32-21,50
1.375 Kroll, Lennard 2006 BTB Oldenburg Oldenburg 11.05.
11,49-3,89-1,30-27,00
1.319 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Munster 11.05.
12,1-3,53-1,24-39,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.274 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,32-10,66-4,49-1,48-23,23
2.079 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,59-11,77-4,31-1,40-22,21
2.036 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 18.05.
10,98-11,29-4,11-1,36-22,08
1.989 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 27.04.
11,25-12,11-4,27-1,28-29,46
1.798 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
11,38-12,36-4,03-1,16-22,19
1.630 Laski, Fynn-Luca 2006 LG Weserbergland Hameln 05.05.
11,82-12,49-3,49-1,16-16,80
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.848 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 11.05.
11,19-11,46-3,96-38,50-2:57,63
1.208 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
12,49-13,96-o.g.V.-36,00-2:49,53
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.146 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Aurich 27.04.
10,57-11,07-4,14-9,84-21,56
1.732 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,38-12,79-3,82-7,43-17,31

Jugend M12
75 m Lauf
10,72 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 04.05.
10,80 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
10,82 Deister, Simon Luka 2007 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 04.05.
10,83 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10,85 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,00 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11,09 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
11,10 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
11,11 Klinge, Robert Anton 2007 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
11,12 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
2:20,2 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:29,02 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:29,6 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:32,47 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:32,70 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:33,41 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Verden 27.04.
2:35,14 Deppe, Paul Gideon 2007 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.
2:40,11 Poltrock, Mats Leo 2007 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt a.Rbge 12.05.
2:45,65 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
2:47,29 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
2000 m Lauf
6:46,20 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
6:57,70 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:15,83 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:41,20 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
7:48,46 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
7:53,90 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 05.05.
7:54,33 Giese, Aaron 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:59,21 Lenz, Leif 2007 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
8:09,30 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
8:13,43 Reich, Nikita 2007 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
5 km Str.
21:04 Hogeback, Julian 2007 TSV Großenkneten Oldenburg 14.04.
60 m Hürden 0.762m
11,55 Werner, Christoph 2007 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
11,84 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
12,07 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
12,24 Van de Loo, Nick 2007 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
12,49 +0,0 Klinge, Robert Anton 2007 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
12,60 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
12,67 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schortens 04.05.
13,54 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
Hochsprung
1,42 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
1,32 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 27.04.
1,30 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
1,28 Maciewski, Torben 2007 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
1,25 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
1,25 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
1,25 Pellino, Andre 2007 MTV Schöningen Fallersleben 12.05.
1,22 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
1,20 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Osterode 27.04.
1,18 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Weitsprung
4,31 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
4,26 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
4,22 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
4,15 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
4,10 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
4,10 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
4,09 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
4,07 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
4,03 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Oldenburg 11.05.
4,02 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Kugelstoß 3 kg
8,55 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
8,20 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
7,77 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
7,54 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
7,34 Münchow, Hennes 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
7,03 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 04.05.
6,63 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
6,58 Klinge, Robert Anton 2007 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
6,51 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Neustadt a.Rbge 12.05.
6,49 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Diskuswurf 750 g
27,25 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
22,24 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
19,97 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
19,68 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
19,63 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Winsen 28.04.
18,28 Van de Loo, Nick 2007 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
17,99 Münchow, Hennes 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
14,70 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Neustadt a.Rbge 12.05.
13,28 Maier, Tjark 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
13,04 Spitzer, Finn Luca 2008 MTV Schöningen Fallersleben 12.05.
Speerwurf 400 g
29,71 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
28,08 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schortens 04.05.
23,00 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
22,95 Almkermann, Emil 2007 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
22,84 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
22,03 Münchow, Hennes 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
20,60 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
19,83 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
17,38 Spitzer, Finn Luca 2008 MTV Schöningen Fallersleben 12.05.
16,82 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
Ballwurf 200g
39,00 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 27.04.
39,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
37,00 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
37,00 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Neustadt a.Rbge 12.05.
36,50 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
36,00 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
35,50 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hameln 05.05.
35,50 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
34,00 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
33,50 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Neustadt a.Rbge 12.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.169 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
10,80-4,26-35,50
1.093 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
11,51-4,10-36,50
1.080 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 27.04.
10,97-3,44-39,00
1.079 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Oldenburg 11.05.
11,18-4,03-31,50
1.070 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
11,61-4,07-35,00
1.062 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
11,10-4,00-28,50
1.018 Deister, Simon Luka 2007 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 04.05.
10,82-3,36-29,50
909 Kuska, Louis 2007 LG Braunschweig Königslutter 28.04.
11,91-3,28-29,00
899 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
11,94-3,46-25,00
857 Maciewski, Torben 2007 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
12,18-3,18-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.586 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
11,18-4,31-1,42-37,00
1.464 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 27.04.
10,97-3,44-1,32-39,00
1.360 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hameln 05.05.
11,37-3,62-1,20-35,50
1.333 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
11,10-4,00-1,12-28,50
1.219 Maciewski, Torben 2007 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
12,18-3,18-1,28-26,50
1.078 Kuska, Louis 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
12,55-3,26-1,06-27,00
1.074 Reich, Nikita 2007 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.04.
12,60-3,71-1,12-16,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.905 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
10,85-11,84-3,98-39,00-2:45,65
1.679 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,17-12,29-4,02-26,00-3:04,14
1.638 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,88-12,79-3,95-33,50-3:02,52
1.514 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,94-13,54-3,62-34,00-3:13,22

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,12 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
Garfert, Felix (2008); Waldeck, Keno (2006); Krohn, Jan (2006); Gerdes, David (2006)
42,76 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Meyer, Noah Alexander (2007); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Haber, Tjelle (2008); Hennig, Linus (2007)
44,09 LG Braunschweig II Braunschweig 04.05.
Elsner, Jannes (2006); Alpers, Malte (2007); Möhle, Lennard (2006); Schiefner, Emil (2006)
44,52 LG Braunschweig I Braunschweig 04.05.
Siems, Tilman (2007); Kassebaum, Sören (2006); Campbell-Smith, Matti (2006); Oppermann, Len-Amon (2007)
44,58 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
Liebe, Matthis (2006); Werner, Christoph (2007); Tzolov, Toncho (2008); Klinge, Robert Anton (2007)
46,61 LG Braunschweig III Braunschweig 04.05.
Giese, Aaron (2007); Schacht, Till (2007); Stachurski, Immanuel (2006); Bittner, Bennet (2006)
46,73 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
Marczinski, Davis (2006); Hustede, Mathis (2006); Hass, Maximilian (2007); Thiele, Nicolas (2007)
46,83 VfB Fallersleben Fallersleben 12.05.
Schmidt, Elia (2008); Lenz, Leif (2007); Reich, Nikita (2007); Krosch, Tomm (2008)
3 x 800 m Staffel
9:09,73 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
Staggenborg, Mikka (2007); Küther, Jonte (2008); Hogeback, Julian (2007)
9:19,39 Fortuna Wirdum Aurich 29.03.
Graf, Sven (2008); Zeeden, Okko (2008); Buß, Wigand (2006)

Jugend W15
100 m Lauf
12,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 18.05.
12,82 +0,8 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
13,00 +1,8 Sprehe, Emma-Sophie 2004 OSC Damme Molbergen 05.05.
13,02 +0,4 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
13,05 +1,8 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
13,11 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,15 +0,5 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hameln 05.05.
13,16 -1,7 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Hannover 18.05.
13,19 +0,1 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stuhr 05.05.
13,32 +1,9 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
300 m Lauf
41,70 Kessen, Vivien 2004 OSC Damme Hannover 19.05.
42,54 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
43,62 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hannover 19.05.
43,79 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
44,91 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Dülmen 06.04.
45,24 Jackson, Matilda 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
45,35 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
45,45 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
45,50 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Papenburg 05.05.
45,53 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Dülmen 06.04.

45,53 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Dülmen 06.04.
800 m Lauf
2:24,86 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
2:29,55 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:32,58 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:33,17 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:34,63 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Molbergen 05.05.
2:43,63 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 27.04.
2:44,90 Hauke, Insa 2004 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
2:45,15 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2:47,38 Peters, Franka 2004 TSV Bemerode Hannover 18.05.
2:47,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 18.05.
2000 m Lauf
7:16,49 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
7:32,23 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:35,37 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
8:07,3 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lüchow 26.04.
8:26,08 Lenz, Lucie 2004 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
8:42,94 Wiemers, Emma 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
9:01,88 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Leipzig 18.05.
9:09,92 Zimmermann, Anke 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
9:21,6 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 26.04.
3000 m Lauf
11:06,18 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Oldenburg 12.05.
11:09,15 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
11:11,94 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Oldenburg 12.05.
11:23,60 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Oldenburg 12.05.
11:25,66 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
11:44,45 Morig, Lena 2004 LG Osterode Osterode 27.04.
11:54,61 Rohden, Jolien 2004 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
12:23,95 Schmieder, Emilia 2004 SC Melle 03 Niort/Frankreich 07.04.
5 km Str.
19:30 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Lingen 24.03.
19:40 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Lingen 24.03.
19:47 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Lingen 24.03.
22:35 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Lingen 26.04.
22:47 Beenen, Ina 2004 SC Spelle-Venhaus Papenburg 31.03.
27:36 Grever, Paula 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 31.03.
80 m Hürden 0.762m
12,10 -0,4 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hannover 19.05.
12,75 -1,0 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
12,76 +1,3 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 01.05.
12,79 +0,9 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Verden 27.04.
12,79 -0,4 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hannover 19.05.
12,84 +1,3 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
12,94 +0,9 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
12,97 +0,7 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 01.05.
12,98 +0,1 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hameln 05.05.
13,01 +1,3 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Bad Harzburg 01.05.
300 m Hürden 0.762m
48,54 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
50,06 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
50,11 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Schortens 04.05.
51,06 Jackson, Matilda 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
51,33 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Garbsen 01.05.
52,17 Lakmann, Marie 2004 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
53,18 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
54,11 Karwacki, Lena 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
55,97 Wohlgehagen, Pauline 2004 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
57,02 Börner, Pia 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
Hochsprung
1,66 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Oldenburg 12.05.
1,60 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Verden 27.04.
1,60 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
1,58 Böcker, Lara 2004 DSC Oldenburg Stuhr 05.05.
1,57 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 12.05.
1,56 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
1,56 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Fallersleben 12.05.
1,55 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
1,54 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
1,52 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
Stabhochsprung
2,50 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 01.05.
2,40 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2,40 Balke, Lilly 2004 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
1,60 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Schortens 04.05.
Weitsprung
5,22 -1,7 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 18.05.
5,10 -0,2 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
5,06 +0,0 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
5,03 +0,0 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
4,99 +0,0 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
4,98 +0,0 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
4,98 +0,0 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Schneverdingen 18.05.
4,93 +0,0 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.05.
4,91 +1,1 Bielert, Clara 2004 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
4,91 +1,5 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
Dreisprung
10,79 -1,1 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
10,51 -1,1 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hannover 19.05.
10,48 +0,0 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
9,79 +0,0 Hanebeck, Lily Marie 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
9,42 +1,2 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
9,23 Schirner, Lara-Sophie 2004 SV Esbeck Helmstedt 05.05.
9,15 +0,4 Oberwestberg, Leni 2004 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
9,06 +1,9 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
8,33 -0,8 Zimmermann, Anke 2004 SV Großefehn Schortens 04.05.
8,23 -0,6 Dirks, Laura 2004 SV Großefehn Schortens 04.05.
Kugelstoß 3 kg
12,18 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 26.04.
11,41 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Hannover 19.05.
10,32 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Osterode 04.05.
10,05 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
9,98 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hameln 05.05.
9,94 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Hannover 19.05.
9,89 Ullner, Melissa 2004 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
9,58 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
9,56 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
9,55 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 28.04.
Diskuswurf 1 kg
27,09 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 28.04.
26,99 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
26,09 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
24,83 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
24,67 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
24,16 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
23,92 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Bad Münder 24.03.
23,72 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
23,12 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf Schneverdingen 18.05.
21,02 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 28.04.
Hammerwurf 3 kg
57,20 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Lübeck 20.04.
39,21 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Osterode 06.04.
30,03 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
21,25 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 30.03.
Speerwurf 500 g
43,93 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 26.04.
36,43 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
36,25 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Halle (Saale) 12.05.
30,81 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Hannover 18.05.
30,65 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
30,25 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
28,86 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Schortens 04.05.
28,40 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
28,07 Böhmann, Mona 2004 SV Schwarz-Weiß Lindern Delmenhorst 24.03.
27,43 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 05.05.
Ballwurf 200g
47,00 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
43,00 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
40,00 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Osterode 06.04.
38,00 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
37,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
31,50 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Leipzig 18.05.
29,50 Giebson, Liv 2004 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
28,00 Wiemers, Emma 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
17,00 Zimmermann, Anke 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.503 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,11-4,66-9,18
1.477 Ullner, Melissa 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
13,44(+0,4)-4,46(-0,1)-9,80
1.449 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,93(+0,4)-4,82(+1,0)-9,12
1.442 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,91(+0,4)-4,75(-0,8)-9,08
1.376 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 12.05.
14,80-4,13-10,85
1.374 Ronshausen, Jana 2004 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
13,50(+1,4)-4,62(-0,5)-7,12
1.364 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
13,75-4,83-6,88
1.335 Stöcker, Sarah 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
13,95(+1,0)-4,03(-0,0)-8,57
1.334 Dyszack, Klara 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,87-4,39-7,47
1.330 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 04.05.
14,03(+1,3)-4,50(-0,5)-7,39
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.996 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,11-4,66-1,48-9,18
1.983 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,91(+0,4)-4,75(-0,8)-1,56-9,08
1.942 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
13,17(-0,9)-4,89(-0,9)-1,45-7,89
1.896 Ullner, Melissa 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
13,44(+0,4)-4,46(-0,1)-1,36-9,80
1.893 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,93(+0,4)-4,82(+1,0)-1,40-9,12
1.881 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
13,75-4,83-1,52-6,88
1.845 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 12.05.
14,80-4,13-1,44-10,85
1.819 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
14,71(-1,4)-4,71(+0,0)-1,48-7,90
1.818 Ronshausen, Jana 2004 VfL Eintracht Hannover Edemissen 04.05.
13,50(+1,4)-4,62(-0,5)-1,40-7,12
1.813 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
14,23(-2,0)-4,63(-1,0)-1,45-7,59
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.316 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Halle (Saale) 11.05./
13,91(+1,7)-4,77(+1,8)-9,31/1,32-13,42(+3,7)-36,25-2:51,10 12.05.
3.186 Ullner, Melissa 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05./
13,44(+0,4)-4,46(-0,1)-9,80-1,36/13,25(+1,1)-19,09-2:57,40 05.05.
3.032 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 04.05./
14,03(+1,3)-4,50(-0,5)-7,39-1,20/13,66(+1,1)-27,43-2:48,81 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.648 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
13,70(+2,0)-12,93(+2,3)-4,86(+0,1)-1,44-43,48
2.638 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
13,39(+2,0)-13,32(+1,0)-4,82(+0,9)-1,60-30,65
2.402 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Aurich 27.04.
14,12(-1,2)-13,43(-1,4)-4,99(-0,6)-1,42-22,21
2.396 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hameln 05.05.
13,59(+0,5)-13,27(+0,1)-4,43(+0,0)-1,44-21,54
2.393 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Aurich 27.04.
13,76(-1,2)-14,52(-1,4)-4,43(-0,5)-1,58-20,82
2.388 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
13,99(+0,5)-14,75(+1,0)-4,58(+1,1)-1,44-30,25
2.079 Touzet, Eline 2004 TuS Niedernwöhren Minden 18.05.
14,60(+0,8)-15,00(-1,0)-4,29(-0,8)-1,33-15,79
2.036 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
14,83(+0,5)-15,54(+2,3)-3,78(+0,5)-1,32-21,30
1.804 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Stade 11.05.
14,86(+0,5)-16,28(+1,0)-3,78(+0,0)-1,20-11,50
1.696 Janssen, Annika 2004 SV Georgsheil Aurich 27.04.
15,64(-1,2)-17,47(-1,4)-3,49(+1,0)-1,26-10,46
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.597 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
13,37(+2,6)-13,28(+1,0)-4,70(+0,1)-47,00-7:16,49
2.056 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Leipzig 18.05.
15,03(-1,0)-14,74-4,22-31,50-9:01,88
1.793 Wiemers, Emma 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
15,81(-0,3)-16,15(-1,9)-3,07(-1,0)-28,00-8:42,94
1.701 Zimmermann, Anke 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
15,58(-0,3)-16,99(-1,9)-3,62(-0,6)-17,00-9:09,92
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.546 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hameln 05.05.
13,15(+0,5)-12,98(+0,1)-4,90(+0,1)-9,98-26,18
2.077 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
14,81(+0,9)-16,80(+0,1)-3,93(-1,6)-9,34-24,16
1.706 Dirks, Laura 2004 SV Großefehn Aurich 27.04.
15,54(-1,0)-16,44(-1,5)-3,62(-0,7)-6,50-11,47
1.620 Melles, Wiebke 2004 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 27.04.
15,57(+0,0)-18,89(-0,4)-3,54(-0,8)-7,30-9,75
1.526 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Aurich 27.04.
15,72(+0,0)-aufg.-3,94(-1,3)-8,61-15,50

Jugend W14
100 m Lauf
12,82 +1,9 Benedict, Silvia Chiamaka 2005 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
12,86 +1,4 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
12,93 -1,0 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
12,97 +1,1 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Minden 18.05.
13,05 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 12.05.
13,20 -0,6 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
13,22 -0,2 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
13,25 +1,9 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
13,38 -0,6 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
13,39 +1,4 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
300 m Lauf
43,67 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Hannover 19.05.
43,81 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
44,05 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
45,2 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Bad Gandersheim 26.04.
45,85 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
46,78 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
47,20 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
47,30 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
47,57 Rahn, Verena 2005 BTB Oldenburg Hude 05.05.
48,50 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
2:22,82 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Hannover 18.05.
2:25,90 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Hannover 18.05.
2:26,21 Bansa, Laura 2005 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge 12.05.
2:27,21 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
2:27,28 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
2:28,46 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Schneverdingen 18.05.
2:29,72 Donadell, Jule 2005 TV Georgsmarienhütte Rheine 28.04.
2:30,98 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
2:32,71 Bläsig, Greta 2005 TSV Mehrum Fallersleben 12.05.
2:35,14 Knobel, Luisa 2005 TuS Wettbergen Hannover 18.05.
2000 m Lauf
7:21,84 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 11.05.
7:28,90 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:34,85 Bläsig, Greta 2005 TSV Mehrum Edemissen 05.05.
8:44,48 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 27.04.
9:12,66 Waldeck, Jordis Sophie 2005 LG Weserbergland Hameln 05.05.
5 km Str.
21:02 Hoffmann, Lilly 2005 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
21:27 Eder, Annalena 2005 VfL Lingen Lingen 26.04.
21:35 Wrobel, Pia 2005 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
22:05 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
25:42 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
80 m Hürden 0.762m
12,16 +1,3 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 11.05.
12,52 -1,5 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
12,77 +0,0 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
12,83 -1,6 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
12,85 +0,1 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
12,92 +1,9 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Osterode 04.05.
12,97 -0,9 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Verden 27.04.
13,07 -0,2 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Wehdel 27.04.
13,10 +1,0 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,31 +0,3 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
300 m Hürden 0.762m
47,64 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Garbsen 01.05.
48,70 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Hannover 18.05.
49,10 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
51,42 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
51,66 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
52,34 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
53,30 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Garbsen 01.05.
54,83 Hüsig, Paula 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
56,01 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
Hochsprung
1,56 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
1,56 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 11.05.
1,56 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
1,54 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
1,49 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
1,48 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Osterode 04.05.
1,45 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
1,44 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Papenburg 05.05.
1,43 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
1,43 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Hannover 18.05.

1,43 Dörner, Anna 2005 TSV Bemerode Hannover 18.05.
Stabhochsprung
3,00 Dahmen, Leah 2005 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
2,90 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
2,00 Benken, Jette 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
1,90 Willms, Katharina 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
Weitsprung
5,50 +0,0 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
5,18 +0,7 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
5,11 +0,0 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Papenburg 05.05.
4,94 +0,5 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Wehdel 27.04.
4,90 -0,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
4,88 +0,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 05.05.
4,87 +0,4 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Fallersleben 12.05.
4,86 -1,0 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 11.05.
4,85 -0,2 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
4,83 -0,2 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
Kugelstoß 3 kg
11,97 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Schortens 04.05.
10,56 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
9,26 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Wehdel 27.04.
9,26 Ehlers, Gesa 2005 TSV Asendorf Hannover 19.05.
9,07 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
9,01 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
8,92 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Göttingen 30.03.
8,70 Röpe, Elisabeth 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
8,66 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Wehdel 27.04.
8,66 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
Diskuswurf 1 kg
25,13 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Schortens 04.05.
24,03 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
23,81 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
23,25 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Göttingen 30.03.
22,46 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stade 11.05.
22,28 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
22,22 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Lohne 19.05.
21,84 Plaetschke, Luisa 2005 MTV Hondelage Wolfsburg 30.03.
21,84 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 28.04.
20,90 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
Hammerwurf 3 kg
25,87 Daniel, Chiara 2006 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 06.04.
25,17 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Delmenhorst 24.03.
20,52 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
14,90 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
Speerwurf 500 g
32,08 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
30,90 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
29,34 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
27,52 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
25,49 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
24,71 Schäfer, Anouk 2005 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 12.05.
24,62 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
24,17 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Hannover 18.05.
24,14 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 05.05.
24,06 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
43,50 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
40,00 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 11.05.
38,00 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 27.04.
36,50 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
36,50 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Groß Hesepe 27.04.
32,00 Waldeck, Jordis Sophie 2005 LG Weserbergland Hameln 05.05.
28,00 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Edemissen 31.03.
23,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
22,00 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Oerel 26.04.
19,50 Topatar, Isra 2005 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.438 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,17(+1,3)-4,36(-0,0)-10,56
1.414 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,51-4,70-7,82
1.375 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
13,23(+0,3)-4,27(-0,2)-7,51
1.343 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Sarstedt 12.05.
13,14-4,42-6,30
1.277 Schuchmann, Emely 2005 Velpker SV Schöningen 19.05.
13,9-4,26-7,02
1.276 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Sarstedt 12.05.
13,48-4,22-6,03
1.272 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
14,74(-1,4)-4,41(+0,0)-7,50
1.257 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
14,98(+0,4)-4,01(-1,0)-8,58
1.223 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Königslutter 28.04.
14,62-4,28-6,60
1.219 Gohlke, Amelie 2005 MTV Schöningen Schöningen 19.05.
14,2-4,17-6,51
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.919 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
14,42(+0,4)-4,61(-0,4)-1,52-9,43
1.896 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
13,39(+1,4)-4,64(-0,0)-1,44-8,06
1.858 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,51-4,70-1,40-7,82
1.780 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,17(+1,3)-4,36(-0,0)-1,24-10,56
1.771 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 12.05.
13,43-4,70-1,32-6,87
1.762 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,45(+0,3)-4,33(-0,7)-1,44-7,69
1.737 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Sarstedt 12.05.
13,14-4,42-1,32-6,30
1.727 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 12.05.
13,05-4,56-1,32-5,67
1.715 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 12.05.
14,45-4,22-1,32-8,63
1.715 Benedict, Silvia Chiamaka 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
13,27(-0,9)-4,39(-0,9)-1,21-7,66
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.308 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05./
13,39(+1,4)-4,64(-0,0)-8,06-1,44/13,36(+1,0)-24,14-2:40,03 05.05.
3.096 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05./
14,17(+1,3)-4,36(-0,0)-10,56-1,24/14,79(+1,1)-28,14-2:53,65 05.05.
2.922 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05./
14,45(+0,3)-4,33(-0,7)-7,69-1,44/15,21(+1,1)-19,60-3:06,80 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.653 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
13,22(-0,2)-12,52(-1,5)-4,85(-0,2)-1,56-27,52
2.605 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 11.05.
12,74(+2,5)-12,16(+1,3)-4,72(-0,6)-1,44-24,56
2.516 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,23(+2,5)-13,20(+1,3)-4,86(-1,0)-1,56-18,36
2.220 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,53(+2,1)-14,42(+1,3)-4,40(-0,6)-1,40-20,30
2.204 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Aurich 27.04.
14,11(-1,0)-13,99(-1,6)-4,43(-0,6)-1,34-17,14
2.128 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Aurich 27.04.
13,83(-1,4)-15,02(-2,5)-4,13(-0,8)-1,38-14,11
2.102 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Minden 18.05.
12,97(+1,1)-15,41(-0,4)-4,20(+0,0)-1,27-12,67
2.070 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Stade 11.05.
14,12(+2,5)-14,44(+1,2)-3,97(+0,0)-1,28-15,75
2.057 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Stade 11.05.
15,27(+2,1)-15,74(+1,2)-4,04(-0,6)-1,36-21,69
2.049 Busker, Imker 2005 SV Georgsheil Aurich 27.04.
14,04(-1,4)-14,69(-2,5)-4,05(-1,0)-1,26-14,81
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.537 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,08(+2,6)-13,10(+1,0)-4,40(-0,7)-40,00-7:21,84
2.076 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 27.04.
14,29(-0,3)-16,64(-1,9)-3,98(+1,0)-38,00-8:44,48
1.983 Waldeck, Jordis Sophie 2005 LG Weserbergland Hameln 05.05.
14,76(+0,5)-15,81(+0,1)-3,92(+0,9)-32,00-9:12,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.543 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Aurich 27.04.
13,39(-1,0)-12,83(-0,4)-4,80(-0,5)-11,16-23,82
2.199 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,74(+0,9)-13,79(+2,1)-4,07(-0,7)-9,00-22,46
2.011 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
15,15(+0,9)-15,16(+2,1)-3,91(-0,3)-9,07-16,60
1.960 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
15,81(+0,9)-15,40(+2,1)-4,01(+0,1)-8,66-16,96
1.863 Eilts, Sarah 2005 SV Großefehn Aurich 27.04.
15,22(-1,0)-16,85(-1,5)-4,00(+0,2)-7,22-16,28
1.678 Behrens, Mia 2005 TV Marienhafe Aurich 27.04.
14,87(+0,0)-17,77(-1,5)-3,64(-0,5)-5,45-13,19
1.666 Groenwold, Rieke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 27.04.
15,63(+0,0)-18,12(-0,4)-3,79(-1,2)-6,16-12,69

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
58:57 VfL Löningen I Lingen 24.03.
Hinrichs, Carolin (2004) - 19:30; Richter, Sonja (2004) - 19:40; Hinrichs, Sophie (2004) - 19:47
1:01:44 VfL Lingen I Lingen 26.04.
Kropp, Marleen (2006) - 19:36; Viehweger, Leni (2006) - 20:41; Eder, Annalena (2005) - 21:27
4 x 100 m Staffel
50,75 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 18.05.
Jaworski, Nele (2004); Schwentner, Rieke (2004); Benedict, Silvia Chiamaka (2005); DïAlise, Emely (2004)
51,40 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Wahlen, Jodie (2005)
51,92 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
Dyszack, Klara (2004); Moszczynski, Pia (2004); Lips, Alexandra (2005); Ronshausen, Jana (2004)
52,21 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
Schöneborn, Nina (2004); Petersen, Sophie (2005); Hecht, Hanna (2004); Lüdemann, Marike (2004)
53,51 StG Lingen-Meppen-Werlte II Papenburg 05.05.
Koopmann, Merle (2004); Albers, Charleen (2004); Hanekamp, Ina (2004); Haring, Leona (2004)
53,66 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
Machatsch, Svea (2005); Evering, Hannah (2005); Kuhr, Grete (2004); Kuhr, Ann-Kathrin (2005)
53,88 LG Weserbergland Neustadt a.Rbge 12.05.
Neitz, Laura (2005); Schmidt, Sofie (2005); Werner, Lotta-Henrike (2006); Henschel, Annika (2005)
54,10 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
Balke, Lilly (2004); Dahmen, Leah (2005); Steingräber, Susan (2004); Grupe, Sarah (2005)
54,10 TuS Altwarmbüchen Hannover 19.05.
Schippert, Antonia (2005); Bewer, Caroline (2004); Schäfer, Lea (2004); Liebmann, Mia (2004)
54,34 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
Pischke, Emily (2004); Ruddigkeit, Leona (2005); Dörrie, Charlotte (2005); Agbodo, Marielle (2006)
3 x 800 m Staffel
7:42,64 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.04.
Maaß, Laura (2004); Burger, Nike (2004); Henze, Jil (2004)
8:17,47 TKJ Sarstedt Stuhr 05.05.
Linschmann, Leni (2007); Hoppert, Leonie (2007); Hebel, Neele (2006)
8:24,60 LG Lüneburg Winsen/Luhe 27.04.
Ostertag, Carly (2006); Völzke, Swantje (2005); Boese, Lisanne (2005)
8:40,59 LG Emstal Dörpen II Werlte 11.05.
Gerdes, Alina (2005); Albers, Lore (2004); Krone, Nele (2005)
8:41,45 StG Brinkum-Asendorf Stuhr 05.05.
Leiko, Fee Marie (2007); Winkelmann, Leonie (2007); Peters, Elise (2006)
8:48,20 MTV Tostedt Winsen/Luhe 27.04.
Fritz, Annabell (2004); Zabel, Emelie (2005); Willer, Dajana (2005)
8:56,72 TV Marienhafe Aurich 29.03.
Janßen, Lana (2007); Schwitters, Heike (2006); Behrens, Mia (2005)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.845 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
Moszczynski, Pia (2004) - 1.503; Lips, Alexandra (2005) - 1.414; Ronshausen, Jana (2004) - 1.349
Dyszack, Klara (2004) - 1.334; Waldmann, Cosima (2004) - 1.245
6.522 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
Ullner, Melissa (2004) - 1.477; Weber, Amira (2006) - 1.402; Olbrich, Antonia Sophie (2005) - 1.375
Artmann, Marlene Sophie (2004) - 1.139; Fahrenkrug, Martha (2004) - 1.129
5.928 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
Pischke, Emily (2004) - 1.364; Pranschke, Luisa (2004) - 1.299; Agbodo, Marielle (2006) - 1.232
Eckstein, Magdalena (2005) - 1.099; Hunger, Rieke (2005) - 934
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.983 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
Moszczynski, Pia (2004) - 1.996; Lips, Alexandra (2005) - 1.858; Ronshausen, Jana (2004) - 1.818
Dyszack, Klara (2004) - 1.778; Waldmann, Cosima (2004) - 1.533
7.914 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 12.05.
Heß, Feentje (2005) - 1.727; Thomas, Madita (2005) - 1.715; Hilla, Emma-Marie (2005) - 1.640
Teuscher, Vivien (2006) - 1.507; Auras, Nadja (2004) - 1.325
7.783 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
Pischke, Emily (2004) - 1.881; Pranschke, Luisa (2004) - 1.693; Agbodo, Marielle (2006) - 1.520
Eckstein, Magdalena (2005) - 1.467; Hunger, Rieke (2005) - 1.222
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.326 TSV Burgdorf Edemissen 04.05./
Rüth, Lina Zoé (2006) - 3.308; Schmidt, Anna (2005) - 3.096; Ritter, Jana (2006) - 2.922 05.05.
Block Mannschaft
12.077 VfL Stade Stade 11.05.
Bartz, Mayleen (2005) - 2.605; Schmidt, Merle (2005) - 2.537; Amofa, Bernice (2005) - 2.516
Wahlen, Jodie (2005) - 2.220; Ahrens, Beke (2005) - 2.199
11.033 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
Funck, Ronja (2004) - 2.597; Dierking, Luka (2004) - 2.388; Heppe, Vivien (2004) - 2.077
Brunkhorst, Lara (2005) - 2.011; Maier, Yvonne (2005) - 1.960
8.145 SV Großefehn Aurich 27.04.
Eilts, Sarah (2005) - 1.863; Wiemers, Emma (2004) - 1.793; Dirks, Laura (2004) - 1.706
Zimmermann, Anke (2004) - 1.701; Strömer, Wiebke (2004) - 1.082

Jugend W13
75 m Lauf
10,25 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
10,41 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Oldenburg 11.05.
10,43 Saupe, Amalia 2006 LG Nordharz Fallersleben 12.05.
10,51 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,51 König, Lisa 2006 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
10,53 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
10,56 +0,1 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Verden 27.04.
10,57 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Molbergen 05.05.
10,57 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
10,63 Jensen, Elisabeth 2006 TSV Lelm Bad Harzburg 01.05.
800 m Lauf
2:29,69 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:30,30 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Hannover 18.05.
2:34,47 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Garbsen 01.05.
2:35,41 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
2:35,53 Körner, Charlotte 2006 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:36,68 Wessling, Emma 2006 TV Georgsmarienhütte Olfen 18.05.
2:36,89 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
2:37,40 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
2:38,10 Barnstorf, Elsa 2006 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:39,09 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Osterode 04.05.
2000 m Lauf
7:15,45 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:30,72 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
7:33,73 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
7:41,73 Werner, Saga 2006 Eintracht Hildesheim Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
7:54,08 Barnstorf, Elsa 2006 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
8:04,31 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
8:33,4 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Uslar 03.04.
5 km Str.
19:36 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen Lingen 26.04.
20:41 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Lingen 26.04.
21:02 Brinker, Liv 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
21:24 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Hameln 30.03.
22:44 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
22:53 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
25:26 Lüken, Lara 2006 VfL Lingen Lingen 26.04.
60 m Hürden 0.762m
10,30 Jensen, Elisabeth 2006 TSV Lelm Fallersleben 12.05.
10,52 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
10,60 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,67 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
10,77 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,92 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
11,08 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
11,11 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Schortens 04.05.
11,14 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Neustadt a.Rbge 12.05.
11,15 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Aurich 27.04.
Hochsprung
1,57 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Wolfsburg 27.04.
1,54 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
1,45 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 04.05.
1,44 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
1,44 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
1,44 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Schortens 04.05.
1,43 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
1,41 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.
1,41 Wessling, Emma 2006 TV Georgsmarienhütte Olfen 18.05.
1,40 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

1,40 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Aurich 27.04.
1,40 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
1,40 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 11.05.
1,40 Schmidt, Greta 2006 LG Osterode Fallersleben 12.05.
Stabhochsprung
1,80 Große, Hannalena 2006 Heidmühler FC Schortens 04.05.
1,60 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Schortens 04.05.
Weitsprung
4,85 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 12.05.
4,72 -1,9 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hannover 18.05.
4,70 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
4,65 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
4,59 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
4,58 +0,1 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
4,57 Brungart, Angelina 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 11.05.
4,57 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Schneverdingen 18.05.
4,50 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
4,47 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
Kugelstoß 3 kg
10,27 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
8,45 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
8,40 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
8,39 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
7,95 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
7,88 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 12.05.
7,79 Schmidt, Greta 2006 LG Osterode Fallersleben 12.05.
7,30 Prediger, Marie 2006 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
7,16 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage Wolfsburg 30.03.
7,12 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
Diskuswurf 750 g
23,95 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
23,11 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 06.04.
21,89 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
21,58 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage Wolfsburg 30.03.
20,27 Thesinga, Inken 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
19,93 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Edemissen 31.03.
19,33 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
19,24 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
18,95 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Lohne 19.05.
18,12 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Neustadt a.Rbge 12.05.
Hammerwurf 2 kg
30,98 Daniel, Chiara 2006 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 30.03.
26,65 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Aurich 17.03.
19,39 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
33,98 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
29,01 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
28,62 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
28,47 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Wittenberge 04.05.
27,36 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 06.04.
26,88 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage Fallersleben 12.05.
26,62 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05.
24,92 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
24,75 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Delmenhorst 24.03.
24,05 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Delmenhorst 24.03.
Ballwurf 200g
47,50 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Wolfsburg 27.04.
46,00 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Edemissen 31.03.
44,00 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
44,00 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
42,50 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
39,50 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Lohne 19.05.
39,00 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Edemissen 31.03.
39,00 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Molbergen 05.05.
37,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.
37,50 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.427 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
13,39(+1,4)-4,64(-0,0)-8,06
1.402 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
14,42(+0,4)-4,61(-0,4)-9,43
1.398 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
10,4-4,08-42,50
1.377 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
10,82-4,59-34,50
1.345 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
10,76-4,37-33,00
1.341 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
10,89-4,45-33,00
1.310 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
11,13-4,34-33,50
1.307 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
10,57-4,14-29,50
1.306 Jensen, Elisabeth 2006 TSV Lelm Königslutter 28.04.
10,76-4,41-28,00
1.293 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,45(+0,3)-4,33(-0,7)-7,69
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.958 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Wolfsburg 27.04.
11,28-4,41-1,57-47,50
1.950 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
11,04-4,52-1,54-44,00
1.792 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
10,4-4,08-1,32-42,50
1.751 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Hameln 05.05.
10,57-4,14-1,40-29,50
1.745 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
10,82-4,59-1,28-34,50
1.731 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.
11,64-4,18-1,41-37,50
1.706 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 05.05.
10,64-4,38-1,36-25,00
1.681 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
10,9-4,01-1,40-29,50
1.668 Krug, Lillian 2006 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
11,23-4,02-1,39-29,50
1.643 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Oldenburg 11.05.
10,41-4,01-1,30-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.221 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,72-11,08-4,25-1,40-17,72
2.213 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Aurich 27.04.
11,20-11,25-4,34-1,40-21,36
2.196 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
10,91-12,04-4,29-1,36-24,92
2.143 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Aurich 27.04.
11,49-12,07-4,37-1,40-21,73
2.129 Brungart, Angelina 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 18.05.
10,82-12,41-4,01-1,39-20,99
2.019 Engler, Zoé Fabienne 2006 LG Weserbergland Hameln 05.05.
10,76-11,71-4,40-1,24-12,30
1.994 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Stade 11.05.
11,53-13,08-4,17-1,24-25,30
1.957 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 11.05.
11,64-13,85-4,05-1,36-20,21
1.957 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Aurich 27.04.
10,97-11,15-3,79-1,24-11,73
1.944 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 11.05.
11,68-12,50-3,85-1,40-13,57
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.369 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,51-10,60-4,16-40,00-2:42,53
1.987 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,70-13,13-3,89-25,00-2:52,29
1.955 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,27-13,58-3,73-37,50-3:03,33
1.810 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,57-13,16-3,74-20,50-3:00,12
1.618 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,94-13,38-3,47-13,50-3:09,41
1.602 Potemkin, Viktoria 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,27-14,36-3,23-24,00-3:49,85
1.418 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,91-14,38-3,26-15,50-3:36,03
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.197 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stade 11.05.
10,80-11,06-4,31-8,09-21,38
1.712 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,98-13,35-3,58-6,16-16,34
1.667 Höhfeld, Hannah 2006 SV Großefehn Aurich 27.04.
11,56-13,30-3,23-5,78-15,20
1.473 Thesinga, Inken 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,44-aufg.-3,52-6,59-20,27

Jugend W12
75 m Lauf
10,05 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
10,52 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
10,60 +0,6 Hagelkreuz, Lena 2007 TV Georgsmarienhütte Olfen 18.05.
10,66 Lopez Schmidt, Friederike 2007 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 12.05.
10,79 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Sarstedt 12.05.
10,84 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Fallersleben 12.05.
10,85 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Fallersleben 12.05.
10,90 +0,0 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Verden 27.04.
10,90 Tolle, Madlin 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
10,94 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hameln 05.05.
800 m Lauf
2:32,5 Miller, Lera 2007 TuS Sulingen Lohne 19.05.
2:35,34 Terhorst, Paula 2007 LAV Meppen Rheine 28.04.
2:35,74 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:36,30 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 27.04.
2:36,98 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
2:39,14 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:42,25 Weber, Ina 2007 LG Uplengen Stuhr 05.05.
2:43,67 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 18.05.
2:44,36 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Garbsen 01.05.
2:45,66 Einspanier, Fenja 2007 LAV Meppen Rheine 28.04.
2000 m Lauf
7:37,25 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:53,40 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7:57,76 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
8:35,86 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
8:53,9 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.04.
9:22,05 Jochim, Lara 2007 MTV Rethmar Edemissen 05.05.
5 km Str.
22:27 Eilers, Luisa 2007 LG Uplengen Oldenburg 14.04.
23:32 Weber, Ina 2007 LG Uplengen Oldenburg 14.04.
60 m Hürden 0.762m
10,87 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hameln 05.05.
11,13 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Osterode 27.04.
11,52 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sportplatz Eintracht Hild 11.05.
11,53 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
11,55 Groh, Jette 2007 Heidmühler FC Schortens 04.05.
11,75 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
12,07 Bande Gonzalez, Lara 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
12,23 Tolle, Madlin 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
12,47 Scarale, Lia 2007 SV Union Salzgitter Fallersleben 12.05.
12,66 Lemke, Fiona 2007 SV Union Salzgitter Fallersleben 12.05.
Hochsprung
1,44 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
1,38 Groh, Jette 2007 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
1,38 Hagelkreuz, Lena 2007 TV Georgsmarienhütte Olfen 18.05.
1,36 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
1,35 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr 05.05.
1,34 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Oldenburg 11.05.
1,32 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
1,30 Tolle, Madlin 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
1,28 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Osterode 27.04.
1,28 Passow, Pearl 2007 LAV Meppen Lingen (Ems) 04.05.

1,28 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 05.05.
1,28 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
Stabhochsprung
2,30 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Bad Harzburg 01.05.
2,00 Groh, Jette 2007 Heidmühler FC Schortens 04.05.
Weitsprung
4,58 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
4,58 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Fallersleben 12.05.
4,39 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
4,38 +0,0 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Osterode 27.04.
4,38 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Schneverdingen 18.05.
4,33 +0,0 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Verden 27.04.
4,32 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Lelm 28.04.
4,31 Hünecke, Jule 2007 LG Altes Amt Osterode 04.05.
4,23 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
4,21 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Sarstedt 12.05.
Kugelstoß 3 kg
6,73 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 04.05.
6,45 Beck, Julia 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
6,44 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Osterode 04.05.
6,33 Gries, Anna 2007 LG Altes Amt Osterode 04.05.
6,05 Gafke, Emma 2007 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
6,03 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
5,94 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Groß-Hesepe 27.04.
5,90 Labahn, Eva 2007 Velpker SV Fallersleben 12.05.
5,64 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Göttingen 30.03.
5,54 Dannenberg, Alina 2007 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt a.Rbge 12.05.

5,54 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 12.05.
Diskuswurf 750 g
17,13 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Göttingen 30.03.
16,06 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
15,49 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 30.03.
15,36 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen 28.04.
13,46 Beck, Julia 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
Hammerwurf 2 kg
18,13 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
17,02 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
27,10 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 28.04.
19,65 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 30.03.
17,51 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen 28.04.
17,29 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
16,32 Beck, Julia 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
15,84 Schmidt, Annabell 2007 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
15,15 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
14,31 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 05.05.
14,31 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05.
11,52 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Stuhr 05.05.
Ballwurf 200g
39,00 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 12.05.
34,50 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
34,00 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Osterode 04.05.
34,00 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
33,50 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
32,00 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
31,00 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hameln 05.05.
31,00 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Schöningen 19.05.
30,50 Schmidt, Annabell 2007 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
30,50 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Osterode 27.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.320 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 12.05.
11,29-4,17-39,00
1.297 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Sarstedt 12.05.
10,79-4,21-30,00
1.289 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
11,33-4,23-34,50
1.285 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Königslutter 28.04.
10,97-4,32-29,00
1.281 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
10,99-3,94-34,00
1.250 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Osterode 27.04.
11,32-4,18-30,50
1.231 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
11,27-3,88-32,00
1.200 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
10,99-3,82-26,50
1.156 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Oldenburg 11.05.
11,02-4,11-19,00
1.156 Winkel, Josephine 2007 LG Osterode Osterode 27.04.
11,64-4,05-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.727 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
10,05-4,13-1,27-30,00
1.625 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Osterode 27.04.
11,27-3,88-1,32-32,00
1.619 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
10,99-3,82-1,36-26,50
1.618 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Osterode 27.04.
11,32-4,18-1,28-30,50
1.610 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
11,4-4,09-1,44-23,00
1.570 Groh, Jette 2007 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
10,99-3,84-1,38-20,00
1.563 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Oldenburg 11.05.
11,02-4,11-1,34-19,00
1.523 Tolle, Madlin 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
10,90-3,68-1,30-21,50
1.471 Winkel, Josephine 2007 LG Osterode Osterode 27.04.
11,64-4,05-1,20-25,00
1.449 Dörjes, Sölve 2007 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
11,48-3,61-1,22-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.980 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,14-13,29-4,35-1,28-17,29
1.958 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
11,59-11,75-3,72-1,40-11,98
1.905 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 05.05.
11,46-11,59-3,48-1,28-14,31
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.174 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,94-10,87-3,99-31,00-2:50,95
1.865 Weber, Ina 2007 LG Uplengen Aurich 27.04.
11,93-13,56-3,70-26,00-2:46,75
1.849 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,69-13,24-3,64-27,00-2:59,76
1.825 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,21-12,88-3,52-21,00-3:02,21
1.738 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,78-13,54-3,60-19,00-3:00,52
1.721 Janßen, Lana 2007 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,52-13,25-3,70-13,50-3:00,82
1.594 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Minden 18.05.
12,74-13,13-3,02-21,00-3:10,65

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,11 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
Reyes, Eny (2006); Janßen, Elina (2006); Carstensen, Emma (2006); Liebrich, Martha (2007)
42,30 LG Braunschweig I Fallersleben 12.05.
König, Lisa (2006); Krug, Lillian (2006); Grube, Luzie (2006); Tolle, Madlin (2007)
42,57 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
Dirks, Matilda (2006); Richter, Jule (2006); Claußen, Charlize (2006); Wellbrock, Leonie (2006)
42,57 TV Georgsmarienhütte Olfen 18.05.
Witte, Sina (2006); Wessling, Emma (2006); Bartels, Marla (2007); Hagelkreuz, Lena (2007)
43,13 StG Börßum-Schladen Fallersleben 12.05.
Bock, Tomke (2008); Göbel, Tessa (2007); Trapp, Lucie (2006); Trapp, Leah (2008)
43,91 StG Brinkum-Asendorf Verden 27.04.
Schütte, Felicia (2008); Nordmeyer, Yfke (2008); Brüning, Jelka (2007); Michelmann, Lynn (2008)
43,95 LG Braunschweig III Braunschweig 04.05.
Grube, Pauline (2006); Grube, Luzie (2006); Kirstein, Lena (2006); Sever, Wiebke (2007)
44,06 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hartmann, Helene (2006); Prensa Aupetit, Judith (2007); Schulz, Lisa (2006); Schüttler, Ella (2007)
44,40 LG Braunschweig II Braunschweig 04.05.
Schulte, Neele Johanna (2006); Heuermann, Philine (2007); Barnstorf, Elsa (2006); Heuermann, Louisa (2007)
44,41 LG Eichsfeld Osterode 04.05.
Ehrhardt, Milly (2007); Döring, Amelie (2007); Sommer, Tabea (2007); Bube, Jomtje (2007)
3 x 800 m Staffel
8:13,15 LG Emstal Dörpen I Werlte 11.05.
Wübben, Mieke (2007); Hempen, Hilke (2006); Frericks, Anna (2006)
8:13,77 LG Papenburg/Aschendorf II Werlte 11.05.
Brinker, Liv (2006); Magnus, Helene (2006); Schomaker, Malena (2006)
8:38,36 StG Lingen-Meppen-Werlte III Werlte 11.05.
Einspanier, Fenja (2007); Schute, Teresa (2007); Terhorst, Paula (2007)
8:46,53 LG Emstal Dörpen III Werlte 11.05.
Hermes, Mara (2007); Düthmann, Lea (2006); Terhorst, Jette (2007)
8:48,56 LG Uplengen Aurich 29.03.
de Buhr, Nella (2008); Eilers, Luisa (2007); Weber, Ina (2007)
8:51,72 MTV Rottorf Winsen/Luhe 27.04.
Roxin, Jule (2008); Burmeister, Charlotte (2006); Goldenstein, Leni (2007)
9:41,69 LG Emstal Dörpen II Werlte 11.05.
Vahling, Jara (2007); Hunfeld, Finja (2007); Eiken, Greta (2007)
10:01,76 LG Papenburg/Aschendorf I Werlte 11.05.
Eilers, Annika (2007); Baghdadi, Houria (2006); Krüger, Laura (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.888 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
Knaust, Lucie (2007) - 1.289; Linschmann, Leni (2007) - 1.248; Hebel, Neele (2006) - 1.149
Bösel, Mavie (2007) - 1.106; Pischke, Rosalie (2006) - 1.096
5.748 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
Poppe, Angelina (2006) - 1.377; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.200; Schild, Jael (2007) - 1.118
Sommer, Tabea (2007) - 1.039; Haase, Valeria Elisa (2007) - 1.014
5.275 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Kalogeroudis, Zoé (2006) - 1.341; Uphoff, Kim (2006) - 1.138; Kriegel, Lena (2006) - 1.004
Voges, Trine (2007) - 973; Himstedt, Paula (2007) - 819
5.104 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
Groh, Jette (2007) - 1.138; Dörjes, Sölve (2007) - 1.120; Große, Hannalena (2006) - 1.009
Gerriets, Jantke (2006) - 926; Janßen, Jule (2007) - 911
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.160 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
Poppe, Angelina (2006) - 1.745; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.619; Sommer, Tabea (2007) - 1.300
Huke, Jula (2006) - 1.249; Haase, Valeria Elisa (2007) - 1.247
Block Mannschaft
8.767 TSV Wehdel Stade 11.05.
Richter, Jule (2006) - 1.987; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.955; Wellbrock, Leonie (2006) - 1.789
Dirks, Matilda (2006) - 1.618; Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.418
7.851 TV Marienhafe Aurich 27.04.
Janßen, Lana (2007) - 1.721; Schwitters, Heike (2006) - 1.712; Potemkin, Viktoria (2006) - 1.602
Thesinga, Inken (2006) - 1.473; Grendel, Tabea (2008) - 1.343

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband