Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2019 Stand: 18.11.2019

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14

Jugend M15
100 m Lauf
11,43 +1,3 Flemming, Martin 2004 Mühlenberger SV Göttingen 22.06.
11,47 +2,0 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
11,50 +1,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 29.06.
11,55 +0,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06.
11,65 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Sarstedt 14.09.
11,68 +0,1 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 29.06.
11,69 +1,7 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06.
11,79 +1,7 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 15.06.
11,90 -0,1 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Braunschweig 31.08.
11,94 +0,2 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hamburg 29.06.
300 m Lauf
36,80 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 29.06.
37,03 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bremen 06.07.
37,59 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Braunschweig 01.09.
38,09 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Braunschweig 01.09.
38,37 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
38,87 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Mollbergen 25.08.
38,95 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Braunschweig 01.09.
39,45 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 30.06.
39,4 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
39,65 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
800 m Lauf
2:01,98 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Zeven 09.06.
2:03,52 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lünebur 07.09.
2:05,14 Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld Schladen 16.06.
2:07,86 Brand, Max 2004 LG Osnabrück Braunschweig 01.09.
2:09,30 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Oldenburg 08.09.
2:09,31 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hude 15.09.
2:09,45 Ott, Jasper 2004 Hannover Athletics Braunschweig 01.09.
2:10,99 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 01.09.
2:11,48 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Lünebur 07.09.
2:11,80 Sandersfeld, Marius 2004 Emder Laufgemeinschaft Braunscheig 20.06.
1000 m Lauf
2:41,01 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Osterode 14.08.
2:45,55 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
2:52,46 Brand, Max 2004 LG Osnabrück Papenburg 27.09.
2:59,07 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Papenburg 27.09.
2:59,60 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Osterode 14.08.
3:01,74 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 21.08.
3:03,64 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
3:03,94 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
3:04,49 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 02.06.
3:04,68 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 22.09.
2000 m Lauf
6:20,36 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lage 11.08.
6:27,17 Brand, Max 2004 LG Osnabrück Melle 16.08.
6:33,36 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Bühlertal 09.06.
6:38,3 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
6:40,02 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Coesfeld 30.05.
6:44,33 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
6:50,14 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
6:59,82 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen 14.08.
7:00,47 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Melle 16.08.
7:01,57 Heyer, Lasse 2004 LG Nordheide Winsen 14.08.
3000 m Lauf
9:29,05 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Bremen 14.09.
9:53,02 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 14.08.
9:55,70 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Hamburg 29.06.
10:02,68 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Braunschweig 31.08.
10:13,42 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Braunschweig 31.08.
10:22,66 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
10:30,16 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
10:35,14 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 14.08.
10:40,55 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Delmenhorst 18.08.
11:08,2 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 19.10.
5 km Str.
17:42 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
17:45 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Gristede 01.05.
18:05 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 24.03.
19:24 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Hannover 27.09.
19:27 Krüger, Marten 2004 ATS Cuxhaven Ottersberg 22.09.
19:35 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 01.09.
19:43 Kramer, Timon 2004 TuRa 07 Westrhauderfehn Papenburg 31.03.
20:05 Raschid, Bauarjan 2004 TSG Hatten-Sandkrug Ofen 03.10.
20:49 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 22.09.
21:27 Renken, Niklas 2004 LG Kreis Verden Verden 21.06.
80 m Hürden 0.838m
11,09 +1,2 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldenburg 08.09.
11,30 +0,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 14.09.
11,41 +0,9 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 01.09.
11,45 +1,1 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 16.06.
11,53 -0,7 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hamburg 29.06.
11,59 -1,7 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
11,69 +1,4 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Braunschweig 01.09.
11,70 +0,8 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,72 +1,1 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 16.06.
11,75 -0,1 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 25.05.
300 m Hürden 0.838m
40,61 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 14.09.
41,32 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 29.06.
42,34 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Braunschweig 31.08.
43,19 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 21.05.
44,90 Lylov, Daniel 2004 LG Nordharz Hamburg 29.06.
45,68 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
46,49 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Papenburg 27.09.
46,88 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
47,43 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
1500 m Hindernis
5:11,98 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 26.04.
Hochsprung
1,83 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 22.09.
1,80 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Schortens 16.06.
1,79 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Braunschweig 31.08.
1,77 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
1,76 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Hildesheim 11.05.
1,73 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
1,73 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
1,72 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
1,72 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Edemissen 09.06.
1,72 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Oldenburg 08.09.
Stabhochsprung
4,11 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Göttingen 22.06.
3,40 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Braunschweig 31.08.
3,20 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
3,10 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.06.
2,90 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 15.08.
2,75 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 22.09.
2,61 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Aurich 10.06.
2,40 Kleen, Niklas 2004 TSG Hatten-Sandkrug Braunschweig 31.08.
2,30 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 16.06.
2,20 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Bad Harzburg 16.06.

2,20 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 16.06.
Weitsprung
6,19 +0,0 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Bremen 14.09.
6,16 +0,3 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Fallersleben 12.05.
6,11 +0,0 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 22.09.
6,05 +0,6 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bremen 14.09.
5,98 -0,6 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06.
5,92 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06.
5,78 +0,1 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Braunschweig 01.09.
5,73 -0,7 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Garbsen 01.05.
5,73 +0,9 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lage 11.08.
5,73 +0,2 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 01.09.
Dreisprung
12,36 -0,1 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hamburg 29.06.
11,91 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Braunschweig 01.09.
9,65 +1,4 Lylov, Daniel 2004 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
8,94 +0,2 Schmidt, Sergio 2004 TSV Bemerode Hamburg 29.06.
Kugelstoß 4 kg
16,40 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Stade 11.05.
14,97 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Edemissen 17.08.
13,58 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Braunschweig 31.08.
13,52 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hamburg 15.08.
13,29 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 28.09.
13,05 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Aurich 24.08.
12,81 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Hude 15.09.
12,66 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Mollbergen 25.08.
12,58 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.09.
12,52 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 15.06.
Diskuswurf 1 kg
52,05 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Braunschweig 31.08.
47,82 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
46,32 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Wildbahn Norden 21.09.
42,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Schneverdingen 18.05.
40,68 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
38,39 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Stuhr 26.05.
37,34 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stuhr 26.05.
36,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
34,08 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Delmenhorst 13.06.
33,18 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 16.06.
Hammerwurf 4 kg
40,94 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 10.08.
32,61 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 16.08.
25,64 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
23,43 Rühle, Marten 2004 VfL Horneburg Horneburg 16.08.
Speerwurf 600 g
56,80 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Braunschweig 01.09.
50,61 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 27.09.
48,12 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 29.06.
46,33 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
45,70 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
45,48 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hamburg 29.09.
43,78 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
38,72 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Celle 21.09.
38,14 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Edemissen 09.06.
36,71 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Edemissen 17.08.
Ballwurf 200g
67,00 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Leer 30.06.
64,50 Schrämmer, Ole 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 05.09.
61,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
59,00 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Osnabrück 20.08.
52,00 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 05.09.
51,50 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
51,00 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
48,50 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Coesfeld 30.05.
47,50 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 26.05.
47,50 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.765 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
11,6(-0,1)-5,93(-0,1)-12,56
1.651 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,2(-0,1)-5,19(+0,0)-13,04
1.648 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12
1.633 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lünebur 07.09.
13,30(+0,0)-4,73-16,01
1.619 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Norden 21.09.
12,4(+0,7)-5,17-12,70
1.550 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 19.05.
12,3(+1,4)-4,84-11,57
1.543 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Delmenhorst 18.08.
12,76(+0,9)-4,64(-0,3)-12,46
1.532 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
12,61(+0,7)-5,59(-1,6)-9,51
1.527 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
12,5(-0,4)-5,14(-0,3)-10,74
1.522 Aper, Felix 2004 SG Misburg Hannover 21.09.
12,6-5,23-10,59
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.423 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06.
11,55(+0,1)-5,92(+0,0)-12,64-1,80
2.333 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
11,6(-0,1)-5,93(-0,1)-12,56-1,68
2.287 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
12,21(+1,8)-5,69(+2,3)-12,94-1,68
2.255 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12-1,76
2.238 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 16.06.
11,69(+1,7)-5,98(-0,6)-10,62-1,60
2.235 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69
2.197 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 16.06.
11,79(+1,7)-4,95(+2,7)-10,45-1,76
2.178 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Norden 21.09.
12,4(+0,7)-5,17-12,70-1,66
2.100 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
12,61(+0,7)-5,59(-1,6)-9,51-1,68
2.090 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 23.06.
13,14(+1,1)-4,61(+0,0)-15,62-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.209 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06./
11,55(+0,1)-5,92(+0,0)-12,64-1,80/11,42-35,40-2,60-47,80-3:04,49 02.06.
5.137 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 15.06./
11,67(+1,7)-5,48(+2,0)-12,84-1,68-11,43(+1,1)/31,67-3,20-45,70-3:03,94 16.06.
5.077 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09./
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69/11,79(-1,7)-40,68-2,85-46,53-3:05,05 22.09.
4.861 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg 15.06./
12,21(+1,8)-5,69(+2,3)-12,94-1,68-11,88(+1,1)/47,82-1,80-37,11-3:26,63 16.06.
4.857 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09./
12,04(+0,7)-5,57(+0,1)-11,14-1,73/12,19(-1,7)-29,64-2,15-34,40-2:45,55 22.09.
4.754 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 15.06./
11,79(+1,7)-4,95(+2,7)-10,45-1,76-11,72(+1,1)/33,18-2,20-40,97-3:21,85 16.06.
4.717 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 15.06./
12,94(+1,5)-5,58(+0,9)-9,76-1,60-12,68(+0,3)/33,66-3,00-40,76-3:09,99 16.06.
4.439 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06./
11,69(+1,7)-5,98(-0,6)-10,62-1,60-11,45(+1,1)/o.g.V.-3,70-28,62-3:07,65 16.06.
4.205 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Bad Harzburg 15.06./
12,19(+1,8)-4,75(+0,6)-9,98-1,44-13,54(+0,3)/23,40-1,80-30,07-3:08,04 16.06.
4.191 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06./
12,50(+1,5)-4,98(+2,6)-8,52-1,44-13,06(+0,3)/22,60-3,10-26,72-3:39,39 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.957 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Lage 10.08.
11,89(-2,1)-11,52(-2,3)-5,75(+0,0)-1,74-44,84
2.855 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.09.
12,50(-0,9)-11,60(+0,4)-5,11-1,72-50,10
2.831 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
11,97(-0,7)-11,75(-2,0)-5,08(-2,1)-1,68-43,78
2.799 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
12,11(-0,7)-11,82(-2,0)-5,69(-1,1)-1,64-36,38
2.795 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Stuhr 26.05.
12,03(-0,7)-12,07(-0,9)-5,98(+0,0)-1,72-28,71
2.785 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,58(+1,7)-11,70(+0,8)-5,25(+0,1)-1,64-45,51
2.705 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 26.05.
12,70(+0,5)-11,64(-2,0)-5,44(-1,9)-1,68-31,14
2.597 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 26.05.
12,43(-0,7)-12,17(-2,0)-5,28(+0,6)-1,56-28,16
2.543 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
12,5(+2,9)-12,4(+1,7)-4,29(-0,5)-1,62-37,02
2.524 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,04(+0,5)-14,19(+0,4)-4,89(-0,1)-1,72-32,99
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.688 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
12,11(+0,2)-12,14(-1,3)-5,73(+0,9)-50,00-6:20,36
2.530 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 26.05.
12,05(+0,1)-11,47(+1,0)-5,08(-1,6)-44,00-7:11,83
2.430 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Coesfeld 30.05.
13,16(+0,4)-13,14(-1,8)-5,17-48,50-6:40,02
2.422 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
12,80(+0,1)-12,18(+1,0)-5,44(-0,1)-51,00-7:55,06
2.339 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Stuhr 26.05.
13,69(+0,1)-13,98(+1,0)-5,22(-0,4)-65,00-7:36,84
2.319 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 26.05.
12,57(+0,1)-13,99(+1,0)-4,63(-0,5)-47,50-7:13,19
2.293 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
12,3(+3,3)-12,4(+2,0)-5,32(-2,3)-47,50-9:09,1
2.269 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
13,23(+0,1)-12,69(+1,0)-4,70(-1,3)-46,00-7:43,70
1.943 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Bühlertal 09.06.
15,43(+0,0)-15,54(+0,0)-4,17(+1,1)-28,50-6:33,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.892 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Stuhr 26.05.
11,75(+0,5)-11,62(+0,0)-5,56(-1,1)-11,89-38,39
2.830 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lage 10.08.
12,37(-0,1)-11,86(+0,6)-5,43(+0,3)-12,81-37,66
2.722 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
12,9(+3,3)-13,8(+2,0)-4,68(-1,1)-15,35-43,59
2.700 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stuhr 26.05.
12,53(+0,5)-12,36(+0,0)-5,10(-0,3)-11,54-37,34
2.618 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
13,36(+0,7)-13,44(+1,6)-4,76(-0,2)-13,02-39,66
2.480 Lylov, Daniel 2004 LG Nordharz Edemissen 17.08.
12,89(-1,1)-13,99(-0,5)-5,14(+0,1)-11,30-28,04
2.384 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.09.
13,26(-0,9)-14,35(+0,4)-4,67-10,72-30,06
2.367 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Edemissen 17.08.
13,56(-1,1)-15,27(-0,5)-4,45(+0,6)-14,97-22,32
2.365 Dreitzner, Jakob 2004 LG Nordharz Edemissen 17.08.
12,35(-1,1)-14,67(-0,5)-5,34(+0,5)-10,06-19,80

Jugend M14
100 m Lauf
12,24 +1,5 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
12,29 -0,9 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Braunschweig 31.08.
12,33 +1,6 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Schortens 04.05.
12,33 +0,7 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Schneverdingen 18.05.
12,40 +0,5 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
12,44 -0,9 Topalca, Ismael 2005 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 10.06.
12,44 +0,4 Richter, Devin 2005 LG Osnabrück Lingen 22.06.
12,47 +0,6 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 14.08.
12,53 +0,0 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Stuhr 05.05.
12,60 +0,2 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Schortens 16.06.
300 m Lauf
39,35 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Braunschweig 01.09.
39,76 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Hamburg 29.06.
39,9 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 27.08.
40,55 Kramer, Florian 2005 OTB Osnabrück Lingen 22.06.
40,67 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Bremen 01.06.
41,60 Duran, Talha 2005 SG Rodenberg Jahnstadion Stadthagen 07.09.
41,69 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
43,51 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
43,88 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Wunstorf 22.05.
43,90 Terjung, Paul 2005 TSV Neustadt Wunstorf 22.05.
800 m Lauf
2:06,88 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Zeven 09.06.
2:12,81 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Braunschweig 01.09.
2:15,01 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Oldenburg 14.08.
2:15,09 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Zeven 09.06.
2:17,40 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Zeven 09.06.
2:22,08 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.06.
2:22,92 Geffert, Elias 2005 TSV Mehrum Braunschweig 01.09.
2:23,17 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Wolfsburg 29.05.
2:23,17 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Lünebur 07.09.
2:24,31 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.04.
1000 m Lauf
2:49,14 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Osterode 14.08.
3:07,5 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Schortens 04.06.
3:07,75 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Osterode 14.08.
3:15,48 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Osterode 14.08.
3:15,50 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Harzburg 16.06.
3:15,50 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt Stadthagen 19.10.
3:16,26 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt Stadthagen 19.10.
3:17,35 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 16.06.
3:18,49 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
3:21,39 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Osterode 14.08.
2000 m Lauf
6:01,43 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
6:34,13 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Lage 10.08.
6:36,89 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
6:46,08 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
6:52,25 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 14.08.
6:57,4 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Bad Zwischenahn 11.10.
7:03,05 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
7:03,75 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
7:04,38 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 15.09.
7:12,87 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Osterode 14.08.
3000 m Lauf
9:26,85 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Bremen 14.09.
10:09,48 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Hamburg 29.06.
10:23,45 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Wunstorf 22.05.
10:50,01 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Delmenhorst 18.08.
11:09,32 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Delmenhorst 18.08.
11:13,0 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Moorhusen 16.06.
11:16,83 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Delmenhorst 18.08.
11:18,37 Strauch, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:25,84 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
11:26,3 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Uslar 19.10.
5 km Str.
16:56 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Hannover 27.09.
17:49 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Hannover 27.09.
18:29 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Hannover 27.09.
18:34 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Hannover 10.11.
19:42 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Hannover 27.09.
20:23 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
20:29 Kevekordes, Nathanael 2005 SC Lüchow Wustrow 30.03.
20:32 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 25.05.
20:57 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Brake 08.09.
21:45 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt Hannover 27.09.
80 m Hürden 0.838m
12,13 +0,8 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 01.09.
12,27 +0,6 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Lage 11.08.
12,54 +0,5 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 04.05.
12,72 -0,2 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
12,82 -0,2 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hamburg 29.09.
13,03 +0,9 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Stuhr 26.05.
13,04 +0,7 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 01.09.
13,08 +0,9 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Harzburg 16.06.
13,29 -0,2 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Stuhr 26.05.
13,31 +0,9 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 16.06.

13,31 +0,8 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Braunschweig 01.09.
300 m Hürden 0.838m
45,52 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Braunschweig 31.08.
46,57 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Papenburg 27.09.
Hochsprung
1,70 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Papenburg 15.09.
1,63 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Braunschweig 31.08.
1,63 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.09.
1,61 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 05.05.
1,60 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Papenburg 01.06.
1,60 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Hannover 21.06.
1,60 Connemann, Christian 2005 LG Emstal Dörpen Dörpen 24.08.
1,58 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
1,58 Silvester, Likas 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
1,56 Von Zitzewitz, Niklas 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.06.

1,56 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
Stabhochsprung
3,41 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Potsdam 29.08.
3,10 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Braunschweig 31.08.
2,53 Schmidt, Finn Henrik 2005 MTV 49 Holzminden Nienhagen 30.05.
2,50 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Mainz 20.07.
2,30 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 15.08.
2,11 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 10.06.
1,70 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
Weitsprung
5,70 +0,1 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Braunschweig 01.09.
5,61 -0,5 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
5,38 +0,0 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 29.09.
5,30 +0,7 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Stuhr 05.05.
5,28 -0,6 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Oldenburg 08.09.
5,26 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
5,19 -0,1 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.06.
5,18 +0,2 Schomaker, Fynn 2005 LG Göttingen Göttingen 22.09.
5,11 -0,3 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Hannover 18.05.
5,10 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Dörpen 24.08.
Kugelstoß 4 kg
11,78 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
11,48 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Braunschweig 01.09.
11,27 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Edemissen 17.08.
11,23 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Lingen 18.05.
10,98 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
10,90 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Schortens 16.06.
10,90 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
10,72 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 08.09.
10,45 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 01.09.
10,19 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Braunschweig 01.09.
Diskuswurf 1 kg
39,72 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
36,10 Aulbert, Yannis 2005 TK Berenbostel Braunschweig 01.09.
33,03 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Schortens 16.06.
32,56 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Braunschweig 01.09.
32,54 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 01.09.
32,51 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Delmenhorst 09.08.
32,21 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
30,54 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
28,08 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 04.05.
27,85 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
Hammerwurf 4 kg
48,80 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Braunschweig 01.09.
46,98 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Braunschweig 01.09.
41,31 Wobst, Nikolai 2005 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 01.09.
33,33 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Braunschweig 01.09.
32,80 Jörn, Marius 2005 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 01.09.
27,97 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
25,51 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Braunschweig 01.09.
21,15 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
19,45 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 30.03.
Speerwurf 600 g
42,78 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüchow 10.08.
42,01 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Braunschweig 31.08.
40,85 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Papenburg 27.09.
40,46 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 08.09.
39,76 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Braunschweig 31.08.
36,79 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
35,81 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 31.08.
35,50 Gonsior, Rocco 2005 TuS Wettbergen Hannover 15.09.
34,32 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Braunschweig 31.08.
33,76 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Stuhr 05.05.
Ballwurf 200g
73,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Edemissen 17.08.
57,50 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
54,00 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Edemissen 31.03.
53,50 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
51,50 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 06.04.
50,50 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.08.
46,00 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Stuhr 26.05.
44,50 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Wehdel 14.09.
43,00 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 30.06.
43,00 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 05.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.529 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lünebur 07.09.
12,87(-1,1)-4,99-11,42
1.515 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
12,4(+0,0)-4,85(+0,0)-10,90
1.506 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 21.06.
12,4-4,73-11,00
1.425 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Lünebur 07.09.
13,39(+0,2)-4,57-11,06
1.408 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Delmenhorst 18.08.
13,03(+1,1)-4,81(-0,5)-9,31
1.400 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 27.04.
13,18(-1,4)-4,77(+0,0)-9,51
1.397 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Dörpen 24.08.
12,34-5,10-7,13
1.396 Hoffmann, Paul 2005 LG Braunschweig Königslutter 28.04.
13,36-4,83-9,62
1.380 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
12,8-4,25-10,08
1.346 Schomaker, Fynn 2005 LG Göttingen Göttingen 22.09.
13,41(-0,2)-5,18(+0,2)-7,86
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.083 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
12,4(+0,0)-4,85(+0,0)-10,90-1,68
2.038 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lünebur 07.09.
12,87(-1,1)-4,99-11,42-1,56
1.959 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 15.06.
13,19(+0,8)-4,68(+2,3)-11,44-1,52
1.953 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Westerstede 25.08.
12,75-4,67-10,86-1,48
1.906 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Dörpen 24.08.
12,34-5,10-7,13-1,56
1.823 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Papenburg 01.06.
13,24(-0,7)-4,59(+0,0)-9,48-1,44
1.820 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 24.08.
13,44-4,64-8,77-1,52
1.800 Müllejans, Maximilian 2005 TV Germania Wiedelah Braunschweig 14.09.
12,90(-0,1)-4,94(+0,5)-7,49-1,45
1.799 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,19(-2,2)-4,31(+0,3)-8,53-1,53
1.777 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Lünebur 07.09.
13,53(-1,1)-4,72-7,42-1,56
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.479 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Harzburg 15.06./
12,84(+0,1)-4,78(+1,5)-11,43-1,44-13,08(+0,9)/34,77-2,30-38,38-3:15,50 16.06.
4.429 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 15.06./
13,19(+0,8)-4,68(+2,3)-11,44-1,52-13,31(+0,9)/29,23-2,70-39,39-3:26,66 16.06.
4.042 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06./
13,54(+0,8)-4,74(+2,3)-7,67-1,48-14,65(+0,9)/21,13-3,20-24,50-3:17,35 16.06.
3.603 Schmidt, Finn Henrik 2005 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06./
13,29(+0,8)-4,47(+2,1)-6,59-1,24-15,50(+0,9)/21,80-2,20-26,98-3:44,34 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.628 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Lage 10.08.
12,54(-0,4)-12,27(+0,6)-5,34(+0,0)-1,59-31,04
2.495 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bredstedt 12.07.
12,96(+0,5)-13,40(+1,8)-5,26-1,52-31,75
2.445 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Stuhr 26.05.
12,50(+0,2)-13,03(+0,9)-4,71(-0,6)-1,56-23,75
2.383 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Stuhr 26.05.
13,03(+0,5)-13,69(+0,9)-4,90(-1,2)-1,56-23,35
2.301 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,37(+1,2)-13,66(-0,1)-4,28(+0,0)-1,40-33,90
2.258 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
13,73(+0,1)-15,00(+0,2)-4,41(+0,4)-1,56-27,52
2.191 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Stuhr 26.05.
13,45(+1,2)-14,26(+1,3)-4,64(+0,7)-1,36-23,29
2.172 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
13,19(+0,5)-13,65(+0,9)-3,86(-1,5)-1,44-20,99
2.103 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Edemissen 17.08.
13,84(+0,5)-16,77(-1,4)-4,75(+1,9)-1,40-23,33
2.042 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
14,51(+0,5)-15,74(+1,3)-3,91(-2,1)-1,44-25,97
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.409 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Stuhr 26.05.
12,38(+0,5)-13,02(-0,2)-4,80(-0,5)-50,00-7:16,54
2.387 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Lage 10.08.
12,94(-0,6)-13,52(+1,9)-5,05(+0,6)-41,00-6:34,13
2.369 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Edemissen 17.08.
13,12(-0,2)-13,48(-1,5)-5,26(+1,0)-73,00-8:34,04
2.258 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,15(+0,5)-13,35(-0,2)-4,85(-0,3)-35,00-7:03,05
2.006 Geffert, Elias 2005 TSV Mehrum Edemissen 17.08.
13,80(-0,2)-15,16(-1,5)-4,11(+2,5)-35,00-7:27,30
1.965 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,45(+1,9)-15,55(+1,5)-3,99(+0,0)-36,50-7:13,40
1.949 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,32(+1,9)-15,43(+1,5)-4,20(+0,0)-41,00-8:05,36
1.942 Jansen, Philipp 2005 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,16(+0,5)-15,30(-0,2)-4,24(-2,2)-37,00-8:06,91
1.794 Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Edemissen 17.08.
15,23(-0,2)-16,75(-1,5)-4,00(+0,1)-41,50-8:28,73
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.510 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
12,78(+1,6)-13,33(+0,8)-4,59(+0,2)-10,73-34,18
2.395 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
13,37(+1,6)-13,58(+0,8)-4,47(+0,0)-10,30-32,21
2.301 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Edemissen 17.08.
13,22(-1,1)-15,98(-0,5)-4,42(+0,8)-11,27-28,16
2.266 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.08.
13,27(-1,1)-14,59(-0,5)-4,84(+0,9)-9,61-23,52
2.155 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Stuhr 26.05.
13,49(+0,6)-14,23(+0,0)-4,39(-1,2)-8,10-24,23
2.118 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.09.
13,34(-0,9)-17,36(+0,4)-4,59-9,14-23,36
2.050 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
13,73(+1,6)-15,25(+0,8)-4,26(+0,2)-8,27-21,18
1.971 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 27.04.
14,42(-0,7)-14,98(-1,1)-4,53(+0,2)-6,63-22,39
1.929 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Stuhr 26.05.
14,71(+0,6)-16,03(+0,0)-3,78(-2,6)-9,11-20,81
1.821 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,63(+1,6)-16,97(+0,8)-3,92(-0,2)-7,04-20,78

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
55:07 LG Braunschweig Hannover 27.09.
Fellner, Moritz (2005) - 16:56; Kruse, Jonas (2005) - 18:29; Brückner, Joscha (2005) - 19:42
4 x 100 m Staffel
46,80 VfL Stade Norderstedt 12.06.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004); Hinsch, Jonas (2004)
47,41 LG Osnabrück Mettingen 07.09.
Kroll, Florian (2004); Brand, Max (2004); Birkenhäger, Philipp (2004); Richter, Devin (2005)
49,02 StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Schortens 16.06.
Buchberger, Jakob (2006); Buchberger, Jonas (2004); Reil, Linus (2004); Bormann, Nils (2005)
49,93 OTB Osnabrück Lingen 22.06.
Kramer, Florian (2005); Braun, Julius (2004); Plate, Joshua (2005); Topalca, Ismael (2005)
50,32 LG Osterode Braunschweig 31.08.
Hartmann, Moritz (2004); Zirbus, Milian (2005); Leonhardt, Jakob (2006); Bergmann, Robin (2005)
50,92 StG Hannover Stadt (m) Oldenburg 08.09.
Bernstein, Bjarne (2005); Glöckner, Rickard (2004); Aper, Felix (2004); Kotlarz, Henry (2006)
50,98 BTB Oldenburg Lingen (Ems) 18.05.
Mendel, Leo (2004); dos Anjos, Eveyi (2004); Mönnich, Arne (2004); Pahlke, Julian (2004)
51,01 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 31.08.
Rehab, Carl Jonas (2005); Halfmann, Phil (2005); Cruz Felgueres, Ben (2005); Lampe, Nick (2005)
51,57 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
Meyer, Janik (2005); Kuhnt, Julian (2004); Schmidt, Finn Henrik (2005); Klüver, Jonah (2004)
51,61 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.06.
Jansen, Jonathan (2005); Schmees, Soeren (2005); Jansen, Philipp (2005); Keimer, Julian (2004)
3 x 1000 m Staffel
8:39,22 LG Braunschweig I Papenburg 02.06.
Evers, Melvin (2004); Fellner, Moritz (2005); Kalies, Tim (2004)
8:53,92 StG Hannover Stadt (m) Papenburg 02.06.
Aper, Felix (2004); Bernstein, Bjarne (2005); Glöckner, Rickard (2004)
9:16,91 LG Braunschweig II Papenburg 02.06.
Kruse, Jonas (2005); John, Lenn-Merten (2004); Brückner, Joscha (2005)
10:37,35 LG Nordheide II Amelinghausen 27.04.
Wöhnke, Luiz (2004); Heyer, Lasse (2004); Diener, Julian (2005)
10:57,93 StG Brinkum-Asendorf Twistringen 30.06.
Schüttenberg, Ben (2006); Winkelmann, Felix (2005); Laube, Elias (2005)
11:21,99 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
Staggenborg, Kian (2005); Seeger, Lasse (2005); Lueken, Jannis (2005)
12:47,82 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Meißner, Dustin (2005); Abram, Samuel (2005); Krainert, Leonid (2004)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
6.500 LG Osnabrück Dörpen 24.08.
Kroll, Florian (2004) - 1.486; Brand, Max (2004) - 1.411; Birkenhäger, Philipp (2004) - 1.364
Krüger, Baldur (2005) - 1.166; Crystalla, Elias (2004) - 1.073
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
10.217 VfL Stade Bad Harzburg 15.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.319; Zastrow, Philipp (2004) - 2.287; Kühlke, Jannik (2004) - 1.956
Wolf, Luis (2004) - 1.937; Pauli, Bennett (2005) - 1.718
9.090 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06.
Kuhnt, Julian (2004) - 2.238; Klüver, Jonah (2004) - 1.885; Meyer, Janik (2005) - 1.750
Ostermann, Matti (2005) - 1.659; Schmidt, Finn Henrik (2005) - 1.558
8.665 LG Osnabrück Dörpen 24.08.
Kroll, Florian (2004) - 2.054; Brand, Max (2004) - 1.900; Birkenhäger, Philipp (2004) - 1.704
Krüger, Baldur (2005) - 1.528; Crystalla, Elias (2004) - 1.479
8.437 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
Keimer, Julian (2004) - 1.989; Schmees, Soeren (2005) - 1.756; Jansen, Jonathan (2005) - 1.710
Jansen, Philipp (2005) - 1.502; Keimer, Alexander (2006) - 1.480
8.010 LG Nordharz Braunschweig 14.09.
Dreitzner, Jakob (2004) - 2.009; Lylov, Daniel (2004) - 1.985; Lüttich, Luis (2006) - 1.437
Petrikovski, Lukas (2004) - 1.373; Krüger, Ian (2006) - 1.206
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.203 VfL Stade Bad Harzburg 15.06./
Hinsch, Jonas (2004) - 5.137; Zastrow, Philipp (2004) - 4.861; Kühlke, Jannik (2004) - 4.205 16.06.
13.952 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 15.06./
Badenhop, Laurenz (2004) - 4.806; Funck, Mika (2004) - 4.717; Woldt, Mika Alexander (2005) - 4.429 16.06.
12.672 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06./
Kuhnt, Julian (2004) - 4.439; Klüver, Jonah (2004) - 4.191; Meyer, Janik (2005) - 4.042 16.06.
Block Mannschaft
12.706 VfL Stade Stuhr 26.05.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.906; Zastrow, Philipp (2004) - 2.793; Wolf, Luis (2004) - 2.401
Kühlke, Jannik (2004) - 2.319; Pauli, Bennett (2005) - 2.287
10.110 LG Lüneburg Stade 11.05.
Foß, Jack Odysseus (2005) - 2.510; Richter, Leon (2005) - 2.050; Blicke, Julius (2005) - 1.949
Schöbel, Jonas (2005) - 1.821; Taege, Tobias (2005) - 1.780
DJMM DSMM Gruppe 2
8.134 VfL Stade Oldenburg 08.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
5.048 StG Hannover Stadt (m) Oldenburg 08.09.
4.827 StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Lingen 18.05.
4.766 BTB Oldenburg Lingen 18.05.
4.619 OTB Osnabrück Oldenburg 08.09.
4.574 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 29.09.
4.171 StG Brinkum-Asendorf Oldenburg 08.09.

Jugend M13
75 m Lauf
9,28 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Schortens 16.06.
9,47 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Zeven 30.06.
9,68 +1,4 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Braunschweig 15.09.
9,89 +1,5 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Lingen 22.06.
10,02 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 24.08.
10,13 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 12.05.
10,19 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Delmenhorst 25.05.
10,23 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 15.06.
10,24 +1,4 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
10,24 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 15.09.

10,24 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 15.09.
800 m Lauf
2:17,38 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Papenburg 15.09.
2:18,86 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Lünebur 07.09.
2:19,66 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Lünebur 07.09.
2:20,2 Rothaupt, Peter 2006 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
2:24,89 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
2:25,40 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen Braunschweig 01.09.
2:26,65 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Braunschweig 01.09.
2:26,79 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel Dörpen 27.04.
2:27,94 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
2:28,74 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
2000 m Lauf
6:34,05 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Melle 16.08.
6:39,83 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
6:40,80 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
6:52,80 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen 14.08.
6:55,05 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen Osterode 06.07.
7:06,89 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
7:12,24 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Winsen 14.08.
7:12,44 Kassebaum, Sören 2006 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
7:25,4 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Moorhusen 16.06.
7:34,93 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen 14.08.
5 km Str.
19:09 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 27.09.
19:39 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Lingen 24.03.
20:00 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Hannover 27.09.
20:09 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Sottrum 10.05.
21:16 Sepehri, Niklas Wolfgang 2006 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 26.05.
21:31 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Schortens 17.08.
21:31 Rehenbrock, Michel 2006 TuS Sulingen Oldenburg 20.10.
22:33 Czop, Maximilian 2006 MTV Rethmar Hannover 13.09.
22:56 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Schortens 31.03.
23:43 Voß, Sean Phillipp 2006 TSG Nordholz Oldendorf 27.01.
60 m Hürden 0.762m
10,07 -0,5 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 24.08.
10,34 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Hamburg 29.09.
10,44 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Stuhr 25.05.
10,44 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Edemissen 17.08.
10,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 24.08.
10,54 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Cloppenburg 07.09.
10,4 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
10,66 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,67 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 05.05.
10,75 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Stuhr 25.05.
Hochsprung
1,70 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 21.06.
1,66 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 15.09.
1,61 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Braunschweig 15.09.
1,58 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
1,56 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Bad Oeynhausen 10.06.
1,55 Meyer-Möhlenhoff, Justus 2006 OSC Damme Damme 16.06.
1,55 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Osnabrück 20.08.
1,53 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
1,52 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
1,52 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Norden 21.09.

1,52 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 21.09.
Stabhochsprung
2,10 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Nauen 10.08.
1,95 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 15.08.
1,78 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
1,58 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
Weitsprung
5,22 +0,0 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Sarstedt 29.06.
5,21 +0,5 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Braunschweig 01.09.
5,00 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Minden 14.09.
4,95 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Stadthagen 01.06.
4,93 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Braunschweig 15.09.
4,87 -0,3 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Lingen (Ems) 18.05.
4,87 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
4,86 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Schortens 16.06.
4,86 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
4,76 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
11,15 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
10,43 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr 25.05.
10,24 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Uslar 19.10.
10,01 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Hamburg 28.09.
9,84 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Aurich 24.08.
9,60 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
9,59 Keimer, Alexander 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.06.
9,57 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Delmenhorst 25.05.
8,86 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Frankfurt 22.09.
8,84 Mühe, Hannes 2006 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 25.05.
Diskuswurf 750 g
34,75 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr 25.05.
34,54 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Marienhafe 05.07.
29,70 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
27,13 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 28.09.
26,90 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Uslar 19.10.
26,68 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Stuhr 22.05.
25,92 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 05.09.
23,91 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 03.10.
23,78 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.09.
23,65 Buschendorf, Oscar 2006 Bovender SV Göttingen 30.03.
Hammerwurf 3 kg
41,06 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Salzgitter - Bad 21.09.
32,00 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
20,88 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
16,55 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 06.09.
16,47 Wübker, Mathis 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
16,31 Meyer, Justus 2006 TSG Dissen Dissen 18.08.
13,04 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
10,21 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
35,51 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 14.09.
33,92 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 25.05.
33,80 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Papenburg 15.09.
33,36 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Edemissen 09.06.
32,22 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Salzgitter - Bad 21.09.
32,06 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr 24.08.
31,67 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 05.05.
31,03 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Stuhr 25.05.
30,26 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
29,99 Keimer, Alexander 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
Ballwurf 200g
52,00 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Helmstedt 20.09.
50,00 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Lingen 22.06.
50,00 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
49,50 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Twistringen 30.06.
48,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
48,50 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Uslar 19.10.
47,00 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 01.06.
46,50 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Stadthagen 07.09.
46,00 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
45,00 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Twistringen 30.06.

45,00 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Delmenhorst 18.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.428 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Helmstedt 20.09.
9,92-4,87-52,00
1.356 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 11.05.
9,59-4,84-34,50
1.355 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Delmenhorst 18.08.
10,25-4,92-45,00
1.348 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Stadthagen 01.06.
10,40-4,95-46,00
1.307 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,44(+0,0)-4,59(+0,9)-46,00
1.270 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
10,28-4,49-39,00
1.269 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
10,30-4,76-35,00
1.268 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 15.09.
10,56-4,40-45,00
1.262 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 07.09.
10,50-4,32-44,50
1.256 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 15.06.
10,23-4,46-36,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.987 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Braunschweig 15.09.
9,68(+1,4)-4,93-1,61-50,50
1.879 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 15.09.
10,24-4,72-1,66-42,50
1.754 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Stadthagen 01.06.
10,40-4,95-1,36-46,00
1.732 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 15.09.
10,56-4,40-1,47-45,00
1.724 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Oldenburg 11.05.
11,04-4,54-1,58-40,00
1.713 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,44(+0,0)-4,59(+0,9)-1,36-46,00
1.712 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Wunstorf 14.09.
10,36-4,54-1,48-35,50
1.697 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
10,24(+1,4)-4,66-1,37-38,00
1.692 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
10,77(+1,4)-4,24-1,53-40,00
1.686 Simon, Bela 2006 Heidmühler FC Oldenburg 11.05.
10,30-4,76-1,38-35,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.420 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Edemissen 17.08.
10,23-10,44-4,81-1,56-27,64
2.275 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 25.05.
11,02-10,85-4,02-1,57-33,92
2.274 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,32-10,66-4,49-1,48-23,23
2.079 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,59-11,77-4,31-1,40-22,21
2.036 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 18.05.
10,98-11,29-4,11-1,36-22,08
1.989 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 27.04.
11,25-12,11-4,27-1,28-29,46
1.944 Schütte, Jonas 2006 TV Bodenwerder Blomberg 08.09.
11,15(+0,1)-12,77(+0,0)-4,24(+0,0)-1,44-19,97
1.919 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 25.05.
12,21-12,15-3,82-1,41-28,55
1.904 Bendorf, Timon 2006 TSV Mehrum Edemissen 17.08.
11,45-11,66-4,08-1,32-18,80
1.878 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Stuhr 25.05.
10,87-12,02-3,75-1,29-19,10
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.142 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Stuhr 25.05.
10,71-10,44-4,27-37,00-2:29,38
2.104 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Cloppenburg 07.09.
10,22-11,82-4,97-36,50-2:36,70
1.951 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Edemissen 17.08.
11,10-11,52-4,46-35,50-2:43,00
1.848 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 11.05.
11,19-11,46-3,96-38,50-2:57,63
1.707 Graver, Jannis 2006 TSV Burgdorf Edemissen 17.08.
11,57-12,13-3,92-30,00-2:55,63
1.208 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
12,49-13,96-o.g.V.-36,00-2:49,53
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.322 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Cloppenburg 07.09.
10,61-10,54-4,31-10,16-29,59
2.241 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Stuhr 25.05.
10,26-10,75-4,28-8,80-26,68
2.031 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Edemissen 17.08.
11,08-10,74-4,43-8,41-17,21
1.893 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
12,29-11,84-3,82-8,40-26,28
1.833 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.08.
10,92-12,32-3,78-7,99-17,73
1.732 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,38-12,79-3,82-7,43-17,31
993 Bröring, Lukas 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
13,30-20,25-2,90-4,91-14,30

Jugend M12
75 m Lauf
9,77 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Wunstorf 14.09.
10,36 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshafen 15.09.
10,40 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 15.09.
10,47 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 11.05.
10,51 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Winsen 25.08.
10,53 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Lingen (Ems) 18.05.
10,54 +1,9 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.06.
10,54 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 06.07.
10,62 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Schortens 16.06.
10,65 Thieme, Tamino 2007 TuS Wettbergen Neustadt a. Rbge 22.09.
800 m Lauf
2:20,2 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:26,95 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 24.08.
2:28,54 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 18.08.
2:29,6 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:32,47 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2:32,4 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
2:32,70 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:35,14 Deppe, Paul Gideon 2007 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.
2:36,85 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Borsum 21.06.
2:39,29 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Borsum 21.06.
2000 m Lauf
6:36,46 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
6:49,82 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
6:54,83 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 14.09.
7:00,24 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
7:31,21 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Osterode 14.08.
7:41,20 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
7:45,22 Giese, Aaron 2007 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
7:52,76 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Osterode 06.07.
7:53,74 Hogeback, Julian 2007 TSV Großenkneten Delmenhorst 18.08.
7:53,90 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 05.05.
5 km Str.
18:39 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig Hannover 27.09.
19:38 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig Hannover 27.09.
21:04 Hogeback, Julian 2007 TSV Großenkneten Oldenburg 14.04.
21:06 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 27.10.
21:19 Schimpf, Leon 2007 LG Kreis Verden Verden 21.06.
21:21 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.09.
23:24 Staggenborg, Mikka 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 25.05.
24:42 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 22.09.
60 m Hürden 0.762m
10,43 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Zeven 30.06.
10,76 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Lingen (Ems) .
10,97 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 15.09.
11,07 Moor, Kirill 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.09.
11,27 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 14.08.
11,29 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
11,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
11,47 Deister, Simon Luka 2007 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 14.08.
11,47 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 29.09.
11,55 Werner, Christoph 2007 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
Hochsprung
1,57 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 24.08.
1,55 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Osnabrück 20.08.
1,50 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
1,48 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
1,44 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Wunstorf 14.09.
1,42 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
1,42 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 29.06.
1,40 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Helsingborg/SWE 05.07.
1,40 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Osterode 17.08.
1,40 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
Stabhochsprung
2,36 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 24.08.
2,15 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Osterholz-Scharmbeck 15.08.
Weitsprung
5,08 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Wunstorf 14.09.
4,86 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Worpswede 01.09.
4,82 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
4,56 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 07.09.
4,55 +0,0 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.06.
4,46 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 24.08.
4,41 Klages, Christian 2007 TSV Warzen Sarstedt 14.09.
4,41 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Oldenburg 22.09.
4,38 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
4,33 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.06.
Kugelstoß 3 kg
9,71 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Uslar 19.10.
9,30 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Schortens 16.06.
9,12 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 28.09.
8,75 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Hannover 21.09.
8,73 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 06.10.
8,55 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
8,55 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 15.09.
7,74 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Edemissen 09.06.
7,34 Münchow, Hennes 2007 TSV Arminia Vöhrum Fallersleben 12.05.
7,34 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Schortens 16.06.
Diskuswurf 750 g
27,69 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Oerel 26.04.
27,25 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
27,11 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Uslar 19.10.
25,11 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
24,94 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Schortens 16.06.
22,24 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
21,85 Meyer, Noah Aleyander 2007 LAV Zeven Zeven 06.09.
20,98 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 29.09.
20,76 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Bad Gandersheim 25.08.
19,97 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
Hammerwurf 3 kg
22,61 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 20.04.
21,29 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 06.09.
15,78 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
14,44 Meyer, Noah Aleyander 2007 LAV Zeven Zeven 06.09.
Speerwurf 400 g
33,52 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 06.10.
33,37 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
32,48 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 14.08.
31,83 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Schortens 16.06.
31,26 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Edemissen 09.06.
27,55 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
25,85 Reuter, Nils Johann 2007 LG Peiner Land Edemissen 09.06.
25,78 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Celle 21.09.
25,36 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Bad Gandersheim 25.08.
25,09 Almkermann, Emil 2007 LG Peiner Land Edemissen 09.06.
Ballwurf 200g
51,50 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Helmstedt 20.09.
50,50 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 29.09.
45,00 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.06.
45,00 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 07.09.
45,00 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
44,50 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
44,50 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 07.09.
44,50 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 19.10.
44,00 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 07.09.
42,50 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.295 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
10,5-4,82-45,00
1.287 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Worpswede 01.09.
10,62-4,86-41,00
1.276 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 24.08.
10,58-4,46-45,50
1.201 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 07.09.
11,42-4,56-44,50
1.169 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
10,80-4,26-35,50
1.159 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Helmstedt 20.09.
11,17-3,63-51,50
1.145 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 07.09.
11,50-4,08-45,00
1.132 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 07.09.
11,43-4,13-41,00
1.130 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.08.
11,65-4,19-42,50
1.117 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig Helmstedt 20.09.
11,08-3,89-38,00

1.117 Almkermann, Emil 2007 LG Peiner Land Helmstedt 20.09.
10,88-3,87-35,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.774 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
10,5-4,82-1,50-45,00
1.774 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Wunstorf 14.09.
9,77-5,08-1,44-30,00
1.739 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 03.10.
10,6-4,67-1,55-39,50
1.688 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
10,85-4,33-1,40-50,00
1.634 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Vorsfelde 22.06.
11,19-4,51-1,40-43,00
1.557 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,46-3,90-1,45-41,00
1.548 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
11,17(+2,3)-4,12-1,25-49,00
1.529 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 07.09.
11,50-4,08-1,32-45,00
1.460 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
11,04-3,86-1,36-29,00
1.445 Altdörfer, Rubyn 2007 TSV Burgdorf Lehrte 22.06.
11,18-4,07-1,32-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.246 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 11.05.
10,47-10,77-4,39-1,36-31,13
2.151 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 17.08.
10,89-11,27-4,21-1,36-32,48
1.907 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
10,9-12,1-4,19-1,19-27,55
1.819 Altdörfer, Rubyn 2007 TSV Burgdorf Edemissen 17.08.
11,42-13,11-4,12-1,28-21,92
1.766 Werner, Christoph 2007 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.08.
11,49-11,89-3,79-1,16-19,37
1.699 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Edemissen 17.08.
11,08-13,10-3,21-1,40-12,62
1.686 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
11,78-13,27-3,68-1,24-19,96
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.156 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
10,6-10,3-4,84-44,50-2:43,3
1.905 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
10,85-11,84-3,98-39,00-2:45,65
1.841 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 17.08.
11,78-12,33-4,35-42,00-2:47,29
1.800 Deister, Simon Luka 2007 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 17.08.
10,98-11,47-4,16-30,00-3:05,75
1.779 Thieme, Tamino 2007 TuS Wettbergen Edemissen 17.08.
10,66-12,22-3,81-30,50-2:54,81
1.766 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 17.08.
11,68-12,61-3,89-38,00-2:44,12
1.728 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Cloppenburg 07.09.
11,67-12,34-3,79-38,50-2:55,63
1.679 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,17-12,29-4,02-26,00-3:04,14
1.638 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,88-12,79-3,95-33,50-3:02,52
1.514 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,94-13,54-3,62-34,00-3:13,22
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.197 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 25.05.
10,71-10,50-4,68-7,77-25,25
1.971 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
12,03-11,29-4,19-8,49-23,69
1.432 Münchow, Hennes 2007 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 17.08.
12,79-14,33-3,56-7,27-13,51
834 Opurum, Emmanuel 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
14,63-aufg.-2,05-5,95-13,14

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,61 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 12.05.
Kirchner, Jonas (2006); Nämsch, Justus (2006); Graver, Jannis (2006); Kerfs, Henry (2006)
41,12 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 12.05.
Garfert, Felix (2008); Waldeck, Keno (2006); Krohn, Jan (2006); Gerdes, David (2006)
42,02 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 29.09.
Kusber, Maksymilian (2006); Blüschke, Marcel (2006); Moor, Kirill (2007); Moor, Nikita (2007)
42,14 TV Lilienthal Verden 21.06.
Schimpf, Leon (2007); Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006); Förstner, Simon (2006)
42,60 LG Braunschweig I Braunschweig 23.06.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006); Schrader, Jannes (2006); Strauss, Denis (2006); Tolle, Noah (2007)
42,76 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Meyer, Noah Alexander (2007); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Haber, Tjelle (2008); Hennig, Linus (2007)
44,52 LG Braunschweig II Braunschweig 04.05.
Siems, Tilman (2007); Kassebaum, Sören (2006); Campbell-Smith, Matti (2006); Oppermann, Len-Amon (2007)
44,58 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
Liebe, Matthis (2006); Werner, Christoph (2007); Tzolov, Toncho (2008); Klinge, Robert Anton (2007)
44,78 BTB Oldenburg Schortens 16.06.
Lofruthe, Lennardt (2006); Rahn, Jost (2007); Frerichs, Ben (2006); Kroll, Lennard (2006)
45,48 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 14.09.
Teichmann, Linus (2006); Rost, Hendrik (2007); Helms, Yven (2007); Roddeck, Jean (2007)
3 x 800 m Staffel
7:41,18 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
Petermann, Robin Max (2006); Grün, Linus (2006); Eickhoff, Levin (2007)
8:13,32 TS Großburgwedel I Wunstorf 03.07.
Garfert, Felix (2008); Gerdes, David (2006); Krohn, Jan (2006)
8:47,93 LG Emstal Dörpen Lingen 11.09.
Lissner, Robin (2007); Zumsande, Lasse (2007); Coßmann, Hugo (2008)
8:54,26 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Meyer, Noah Alexander (2007); Hennig, Linus (2007)
9:09,73 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
Staggenborg, Mikka (2007); Küther, Jonte (2008); Hogeback, Julian (2007)
9:40,43 MTV Rethmar Wunstorf 03.07.
Czop, Maximilian (2006); Marx, Jonathan (2006); Schmitz, Ben Pascal (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.782 LG Braunschweig Helmstedt 20.09.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006) - 1.213; Strauss, Denis (2006) - 1.187; Tolle, Noah (2007) - 1.159
Oppermann, Len-Amon (2007) - 1.117; Bittner, Bennet (2006) - 1.106
5.558 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
Nämsch, Justus (2006) - 1.232; Kirchner, Jonas (2006) - 1.215; Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.105
Kerfs, Max (2007) - 1.013; Graver, Jannis (2006) - 993
5.533 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.06.
Keimer, Alexander (2006) - 1.164; Blüschke, Marcel (2006) - 1.141; Moor, Nikita (2007) - 1.126
Casjens, Julius (2007) - 1.089; Schmitz, Jonathan (2007) - 1.013
5.412 LG Osnabrück Dörpen 24.08.
Völkel, Nevio (2007) - 1.173; Bergmann, Emil (2007) - 1.107; Kluhs, Bela (2006) - 1.105
Hehemann, Noah (2006) - 1.054; Abels, Lennart (2007) - 973
4.037 LG Braunschweig Vorsfelde 22.06.
Bittner, Bennet (2006) - 1.069; Kuska, Louis (2007) - 878; Stachurski, Immanuel (2006) - 769
Schacht, Till (2007) - 746; Terre, Erwin (2007) - 575
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.865 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006) - 1.697; Strauss, Denis (2006) - 1.692; Tolle, Noah (2007) - 1.548
Bendorf, Leonard David (2006) - 1.484; Schrader, Jannes (2006) - 1.444
7.234 LG Osnabrück Dörpen 24.08.
Völkel, Nevio (2007) - 1.642; Kluhs, Bela (2006) - 1.574; Bergmann, Emil (2007) - 1.425
Hehemann, Noah (2006) - 1.325; Abels, Lennart (2007) - 1.268
7.125 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 21.09.
Blüschke, Marcel (2006) - 1.610; Casjens, Julius (2007) - 1.443; Moor, Nikita (2007) - 1.438
Kusber, Maksymilian (2006) - 1.331; Bivour, Jeremy (2006) - 1.303
DJMM DSMM Gruppe 2
5.311 BTB Oldenburg Lingen 18.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.142 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 29.09.
2.969 LG Emstal Dörpen Lingen 29.09.

Jugend W15
100 m Lauf
12,35 +1,7 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Braunschweig 01.09.
12,51 +0,1 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg 15.06.
12,59 +1,3 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Bremen 06.07.
12,66 +1,6 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Braunschweig 01.09.
12,73 +0,2 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Göttingen 22.06.
12,84 +1,6 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 15.06.
12,85 -0,1 Sprehe, Emma-Sophie 2004 OSC Damme Göttingen 22.06.
12,94 +0,6 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 05.06.
13,05 +0,1 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Bad Harzburg 15.06.
13,10 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 14.09.
300 m Lauf
41,34 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Braunschweig 31.08.
41,70 Kessen, Vivien 2004 OSC Damme Hannover 19.05.
42,54 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 12.05.
42,69 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hamburg 29.09.
43,05 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Hamburg 29.06.
43,11 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 29.06.
43,49 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 14.09.
43,61 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Hamburg 29.06.
43,62 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hannover 19.05.
43,5 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
800 m Lauf
2:16,78 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 14.09.
2:20,32 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Zeven 09.06.
2:22,93 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Braunschweig 01.09.
2:24,86 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 16.06.
2:25,25 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Braunschweig 01.09.
2:25,37 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 16.06.
2:26,30 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Braunscheig 20.06.
2:27,02 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Braunschweig 01.09.
2:28,34 Morig, Lena 2004 LG Osterode Sarstedt 18.08.
2:28,37 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Schladen 16.06.
2000 m Lauf
6:51,80 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
6:57,67 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Bremen 14.09.
7:05,95 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Braunschweig 31.08.
7:06,48 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 31.08.
7:07,09 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Winsen 14.08.
7:10,63 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Braunschweig 31.08.
7:10,66 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Braunschweig 31.08.
7:15,29 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
7:18,21 Morig, Lena 2004 LG Osterode Braunschweig 31.08.
7:23,72 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
3000 m Lauf
10:40,42 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Bremen 06.07.
10:48,92 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Utrecht/NED 21.06.
10:49,46 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 21.07.
10:49,50 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Bremen 06.07.
10:50,69 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Osterode 14.08.
10:53,54 Morig, Lena 2004 LG Osterode Osterode 14.08.
10:54,48 Wallerstein, Lara 2004 Emder Laufgemeinschaft Bremen 06.07.
11:42,63 Rohden, Jolien 2004 SC Melle 03 Melle 29.05.
12:23,95 Schmieder, Emilia 2004 SC Melle 03 Niort/FRA 07.04.
5 km Str.
19:30 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Lingen 24.03.
19:39 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Greene 07.09.
19:40 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Lingen 24.03.
19:47 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Lingen 24.03.
22:03 Koch, Marie 2004 SV Friedrichsfehn Ofen 03.10.
22:35 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Lingen 26.04.
22:47 Beenen, Ina 2004 SC Spelle-Venhaus Papenburg 31.03.
24:09 Schauf, Dorothea 2004 MTV Rethmar Hannover 13.09.
27:36 Grever, Paula 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 31.03.
80 m Hürden 0.762m
11,94 -0,2 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Braunschweig 31.08.
12,34 -1,3 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hamburg 29.06.
12,37 -0,2 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Braunschweig 31.08.
12,50 -0,9 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hamburg 29.06.
12,53 +1,0 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Bad Harzburg 16.06.
12,55 +0,0 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
12,55 -0,2 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Braunschweig 31.08.
12,59 -0,7 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr 26.05.
12,60 +1,0 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 16.06.
12,73 +0,0 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Braunschweig 31.08.
300 m Hürden 0.762m
48,54 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
49,35 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Hamburg 29.06.
50,06 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
50,11 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Schortens 04.05.
51,06 Jackson, Matilda 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
51,72 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Sarstedt 18.08.
51,80 Wallenhorst, Marieke 2004 LG Osnabrück Braunschweig 31.08.
52,17 Lakmann, Marie 2004 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
52,41 Karwacki, Lena 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 29.06.
53,18 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
Hochsprung
1,68 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Stuhr 26.05.
1,67 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Schortens 16.06.
1,63 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.06.
1,60 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
1,60 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
1,60 Böcker, Lara 2004 DSC Oldenburg Zeven 08.06.
1,60 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hamburg 29.06.
1,56 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Fallersleben 12.05.
1,56 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
1,56 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.

1,56 Sprehe, Emma-Sophie 2004 OSC Damme Vechta 08.09.
Stabhochsprung
2,80 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 31.08.
2,62 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 02.07.
2,45 Balke, Lilly 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 17.09.
2,35 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hamburg 28.09.
2,10 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Braunschweig 31.08.
2,01 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.05.
2,00 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Braunschweig 31.08.
1,91 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Aurich 10.06.
Weitsprung
5,51 -1,0 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Edemissen 24.08.
5,47 +0,7 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Braunschweig 31.08.
5,39 +0,1 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hamburg 28.09.
5,30 Sprehe, Emma-Sophie 2004 OSC Damme Damme 16.06.
5,17 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lünebur 07.09.
5,14 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Norden 21.09.
5,12 +0,1 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Minden 12.07.
5,11 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 28.09.
5,10 -0,2 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
5,10 +0,8 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Bad Harzburg 15.06.
Dreisprung
11,36 +0,6 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 20.07.
11,33 +0,0 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Braunschweig 31.08.
10,87 +0,0 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 31.08.
10,57 +0,0 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 31.08.
9,89 +0,0 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Braunschweig 31.08.
9,84 -1,4 Boss, Anna Luisa 2004 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
9,80 +0,2 Kessen, Vivien 2004 OSC Damme Braunschweig 31.08.
9,79 +0,0 Hanebeck, Lily Marie 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
9,53 Oberwestberg, Leni 2004 OTB Osnabrück Bad Essen 16.06.
9,42 +1,2 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
Kugelstoß 3 kg
12,80 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Braunschweig 01.09.
12,31 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Hamburg 30.06.
11,19 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Braunschweig 01.09.
11,15 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,32 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Osterode 04.05.
10,28 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Edemissen 09.06.
10,28 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Schortens 16.06.
10,19 Koschel, Francesca 2004 TuS Bad Essen Bad Essen 16.06.
10,12 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Sarstedt 29.09.
10,02 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
Diskuswurf 1 kg
33,57 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Braunschweig 01.09.
28,55 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Osterode 06.07.
28,18 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lage 10.08.
27,73 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Berlin 15.06.
27,26 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Braunschweig 01.09.
26,09 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
25,66 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 01.09.
24,65 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Stuhr 26.05.
24,16 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
24,13 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.09.
Hammerwurf 3 kg
58,18 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Braunschweig 26.05.
45,89 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Fränkisch-Crumbach 10.06.
34,73 Plock-Girmann, Johanne 2004 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 01.09.
31,40 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
23,40 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
21,75 Witham, Charlotte 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
21,75 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 28.09.
21,50 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
Speerwurf 500 g
51,44 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
38,60 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
38,26 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
36,43 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
34,43 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Braunschweig 31.08.
31,74 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 16.06.
31,10 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 09.06.
30,69 Albers, Lore 2004 LG Emstal Dörpen Papenburg 15.09.
30,65 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
29,13 Böhmann, Mona 2004 SV Schwarz-Weiß Lindern Lingen (Ems) 18.05.
Ballwurf 200g
50,50 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
49,00 Böhmann, Mona 2004 VfL Löningen Berlin 23.09.
48,50 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Berlin 23.09.
47,00 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
45,50 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
43,00 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
42,00 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
41,00 Lakmann, Marie 2004 OTB Osnabrück Stuhr 26.05.
41,00 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Stuhr 26.05.
40,00 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Osterode 06.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.572 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Norden 21.09.
13,0(-1,3)-5,14-9,89
1.571 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Delmenhorst 18.08.
12,60(+1,5)-4,77(-0,6)-9,39
1.560 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hannover 21.09.
13,1-5,09-9,94
1.509 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lünebur 07.09.
13,43(+0,1)-4,91-9,34
1.503 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,11-4,66-9,18
1.492 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lünebur 07.09.
13,49(-0,8)-5,17-8,39
1.477 Ullner, Melissa 2004 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
13,44(+0,4)-4,46(-0,1)-9,80
1.469 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Lünebur 07.09.
14,03(+0,1)-4,75-9,98
1.462 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 29.06.
13,6-4,77-9,39
1.449 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,93(+0,4)-4,82(+1,0)-9,12
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.148 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Norden 21.09.
13,0(-1,3)-5,14-1,62-9,89
2.145 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg 15.06.
12,51(+0,1)-5,11(+3,9)-1,48-10,29
2.095 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hannover 21.09.
13,1-5,09-1,55-9,94
2.093 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
14,02(+0,3)-4,72(-0,2)-1,63-11,15
2.064 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-1,47-12,02
2.040 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Delmenhorst 18.08.
12,60(+1,5)-4,77(-0,6)-1,44-9,39
2.033 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lünebur 07.09.
13,49(-0,8)-5,17-1,56-8,39
2.024 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Bad Harzburg 15.06.
13,25(+1,3)-4,74(+0,1)-1,60-8,26
2.018 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Bad Harzburg 15.06.
13,05(+0,1)-4,76(+1,6)-1,52-8,75
1.986 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Braunschweig 14.09.
13,31(+1,6)-4,90(-0,2)-1,49-8,59
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.760 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09./
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-12,02-1,47/13,01(+0,5)-51,44-2:32,33 22.09.
3.631 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09./
14,02(+0,3)-4,72(-0,2)-11,15-1,63/13,79(+0,5)-38,26-2:35,30 22.09.
3.578 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 15.06./
13,17(+0,1)-5,11(+1,6)-8,62/1,48-12,60(+1,0)-26,76-2:25,37 16.06.
3.513 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 15.06./
13,81(+1,3)-4,55(+1,2)-9,32/1,44-13,23(+0,7)-31,74-2:19,28 16.06.
3.479 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Bad Harzburg 15.06./
13,25(+1,3)-4,74(+0,1)-8,26/1,60-12,53(+1,0)-21,88-2:36,89 16.06.
3.471 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06./
12,70(+0,5)-4,71(-0,0)-10,62-1,48/13,48(-1,6)-27,00-2:53,21 02.06.
3.441 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 15.06./
13,41(+0,2)-5,30(+2,3)-7,38/1,48-12,41(+1,0)-28,47-2:46,96 16.06.
3.433 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 15.06./
12,84(+1,6)-4,94(+1,2)-8,16/1,40-12,32(-0,2)-22,75-2:37,42 16.06.
3.410 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 15.06./
13,25(+1,6)-4,80(-0,2)-8,84/1,40-12,92(-0,2)-26,28-2:36,86 16.06.
3.389 Herwig, Lina 2004 LG Göttingen Bad Harzburg 15.06./
13,80(+0,5)-4,74(+2,1)-9,69/1,36-13,25(+1,0)-37,04-2:48,23 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.713 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Lage 10.08.
13,47(-1,5)-12,75(+0,5)-4,81(-0,1)-1,46-47,37
2.638 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
13,39(+2,0)-13,32(+1,0)-4,82(+0,9)-1,60-30,65
2.622 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bredstedt 12.07.
13,55(+0,9)-12,75(+1,2)-5,37-1,48-27,99
2.618 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.05.
13,36(+0,2)-12,85(+0,1)-5,02(+0,2)-1,52-27,88
2.602 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stuhr 26.05.
13,19(+0,6)-12,10(+0,1)-4,76(-2,0)-1,48-24,97
2.590 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Gaggenau 24.07.
13,59(-0,7)-12,91(+0,0)-4,80(+0,1)-1,56-27,52
2.566 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
12,67(+0,6)-13,04(-0,7)-4,63(-1,5)-1,44-26,74
2.531 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Stuhr 26.05.
13,47(+1,3)-12,81(+1,0)-4,32(+0,0)-1,68-18,77
2.524 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
13,21(+1,3)-13,93(+0,9)-4,57(-1,8)-1,56-25,88
2.518 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr 26.05.
13,56(+0,2)-12,59(-0,7)-4,78(-0,1)-1,44-25,32
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.684 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
13,65(+1,9)-12,55(+0,0)-4,70(+0,9)-49,00-6:51,80
2.561 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Stuhr 26.05.
12,77(+0,7)-13,18(+0,0)-4,97(-0,2)-41,00-8:03,49
2.359 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
13,49(+0,7)-14,43(+0,0)-4,58(-0,8)-39,00-8:11,44
2.350 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 26.05.
13,39(+0,7)-13,05(+0,0)-4,51(+0,0)-39,50-9:16,41
2.143 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 26.05.
14,50(+0,6)-16,68(-0,7)-3,94(-0,5)-33,00-7:23,29
2.142 Lakmann, Marie 2004 OTB Osnabrück Stuhr 26.05.
14,51(+0,6)-15,24(-0,7)-3,65(-1,6)-41,00-8:13,77
2.056 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Leipzig 18.05.
15,03(-1,0)-14,74-4,22-31,50-9:01,88
2.024 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Stuhr 26.05.
14,63(+0,6)-18,32(-0,7)-3,75(+1,5)-27,00-7:12,23
1.939 Karwacki, Lena 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.08.
14,87(-0,2)-15,97(-1,0)-4,24(+1,8)-26,00-9:23,56
1.878 Schreier, Tine Marit 2004 LG Göttingen Stuhr 26.05.
15,32(+0,6)-15,98(-0,7)-3,39(-1,3)-21,00-7:54,55
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.592 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Stuhr 26.05.
12,68(+0,0)-13,84(-0,1)-4,86(+0,0)-10,71-28,73
2.553 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lage 10.08.
13,38(-0,9)-12,81(+0,3)-4,99(-0,8)-9,62-28,18
2.552 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Lage 10.08.
12,99(+1,6)-12,92(-1,2)-5,03(-0,6)-9,42-25,92
2.410 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Stuhr 26.05.
13,60(+0,0)-13,69(-0,1)-4,91(+0,1)-8,98-24,65
2.322 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Edemissen 17.08.
13,82(-0,5)-13,55(-3,3)-5,00(+0,1)-8,27-19,77
2.263 Ullner, Melissa 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.08.
13,94(-0,5)-13,07(-3,3)-4,34(+0,3)-9,04-17,00
2.123 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
13,3(-2,4)-15,0(-0,3)-4,46(-2,3)-7,55-16,33
2.081 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Stuhr 26.05.
15,06(+0,1)-17,18(+0,0)-3,98(+0,1)-9,38-26,49
2.077 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
14,81(+0,9)-16,80(+0,1)-3,93(-1,6)-9,34-24,16
2.034 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Stuhr 26.05.
15,32(+0,8)-15,49(-0,2)-4,08(-0,1)-9,41-17,56

Jugend W14
100 m Lauf
12,39 +1,6 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
12,54 +1,7 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Braunschweig 01.09.
12,75 -1,3 Benedict, Silvia Chiamaka 2005 VfL Wolfsburg Edemissen 24.08.
12,88 +0,2 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Stuhr 26.05.
12,89 +0,9 Ullrich, Antonia 2005 LG Braunschweig Braunschweig 01.09.
12,91 +0,1 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Braunschweig 01.09.
12,94 +1,2 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
12,95 +1,4 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Mainz 20.07.
12,99 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Celle 21.09.
13,01 +1,2 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
300 m Lauf
42,08 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Braunschweig 31.08.
43,04 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oerel 21.06.
43,58 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.06.
43,59 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 23.06.
43,67 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Hannover 19.05.
44,88 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 07.09.
45,01 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Edemissen 09.06.
45,25 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Osterode 14.08.
45,70 Stille, Jannika 2005 LG Peiner Land Braunschweig 31.08.
45,74 Bansa, Laura 2005 SV Germania Helstorf Wunstorf 22.05.
800 m Lauf
2:20,64 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Braunschweig 01.09.
2:22,25 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Braunschweig 01.09.
2:22,42 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Braunschweig 01.09.
2:24,28 Donadell, Jule 2005 TV Georgsmarienhütte Braunschweig 01.09.
2:26,21 Bansa, Laura 2005 SV Germania Helstorf Neustadt a.Rbge 12.05.
2:26,40 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Braunschweig 01.09.
2:27,21 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
2:27,30 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Mainz 21.07.
2:27,82 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Braunschweig 01.09.
2:28,46 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Schneverdingen 18.05.
2000 m Lauf
6:53,95 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Braunschweig 14.09.
7:00,91 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Göttingen 20.08.
7:04,81 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Stuhr 26.05.
7:05,69 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
7:08,13 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
7:09,89 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Stuhr 26.05.
7:14,5 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Walsrode 20.09.
7:15,07 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
7:27,09 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Lage 10.08.
7:27,62 Bläsig, Greta 2005 TSV Mehrum Braunschweig 31.08.
3000 m Lauf
12:14,01 Hoffmann, Lilly 2005 TuS Bothfeld Papenburg 02.06.
12:48,75 Simon, Svenja 2005 MTV Eintracht Borsum Hieldesheim 11.05.
5 km Str.
19:35 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Hannover 27.09.
20:13 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig Hannover 27.09.
21:02 Hoffmann, Lilly 2005 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
21:27 Eder, Annalena 2005 VfL Lingen Lingen 26.04.
21:35 Wrobel, Pia 2005 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
22:05 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
22:43 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.09.
24:18 Simon, Svenja 2005 MTV Eintracht Borsum Hasede 02.06.
25:42 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
28:08 Marscholik, Marie 2005 SC Langenhagen Hasede 02.06.
80 m Hürden 0.762m
11,91 +0,6 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz 21.07.
12,13 -0,3 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Bad Harzburg 16.06.
12,37 +1,1 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldenburg 08.09.
12,45 +0,2 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
12,52 +0,2 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Stuhr 26.05.
12,56 +0,0 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Braunschweig 31.08.
12,61 -1,1 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Braunschweig 31.08.
12,61 +1,1 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Oldenburg 08.09.
12,70 -0,7 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Hamburg 29.06.
12,78 -0,3 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bad Harzburg 16.06.
300 m Hürden 0.762m
45,63 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bremen 14.09.
46,31 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Braunschweig 31.08.
46,90 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
48,70 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Hannover 18.05.
49,10 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
49,91 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Braunschweig 31.08.
50,51 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Braunschweig 31.08.
50,88 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Sarstedt 18.08.
51,42 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
51,66 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
Hochsprung
1,68 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldenburg 08.09.
1,63 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
1,62 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
1,59 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Braunschweig 01.09.
1,57 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Leer 30.06.
1,56 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
1,56 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bad Harzburg 15.06.
1,56 Meyer, Victoria 2005 VfL Hameln Hameln 23.06.
1,56 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 01.09.
1,53 Garmers, Loreen 2005 LG Uplengen Papenburg 15.09.
Stabhochsprung
3,00 Dahmen, Leah 2005 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
2,93 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Nienhagen 30.05.
2,01 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Aurich 10.06.
2,00 Benken, Jette 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
1,90 Willms, Katharina 2005 VfL Löningen Schortens 04.05.
1,86 Kracke, Ann-Marie 2005 MTV Hondelage Edemissen 24.08.
1,70 Behrens, Mia 2005 TV Marienhafe Braunschweig 31.08.
1,10 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Schortens 06.10.
Weitsprung
5,50 +0,0 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
5,39 +0,5 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz 20.07.
5,35 -0,1 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Mainz 20.07.
5,28 +0,3 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Hamburg 29.06.
5,27 -0,1 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Braunschweig 31.08.
5,21 +0,9 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Lingen 22.06.
5,11 +0,6 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 31.08.
4,99 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Braunschweig 31.08.
4,90 +0,3 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.05.
4,90 -0,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.

4,90 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Schortens 16.06.
Kugelstoß 3 kg
12,36 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Braunschweig 31.08.
11,16 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Bad Harzburg 15.06.
10,82 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Braunschweig 31.08.
10,22 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
10,00 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Braunschweig 31.08.
9,93 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Mainz 20.07.
9,83 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Bad Harzburg 15.06.
9,82 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Lingen 29.09.
9,80 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
9,69 Plaetschke, Luisa 2005 MTV Hondelage Braunschweig 14.09.
Diskuswurf 1 kg
31,24 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Aurich 24.08.
25,74 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 28.09.
24,78 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Bremen 03.10.
24,56 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
24,54 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Braunschweig 31.08.
23,80 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Braunschweig 31.08.
23,61 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Lüchow 10.08.
23,48 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
23,25 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Göttingen 30.03.
22,47 Ehlers, Gesa 2005 TSV Asendorf Bremen 03.10.
Hammerwurf 3 kg
29,19 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Braunschweig 01.09.
27,46 Daniel, Chiara 2006 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 01.09.
26,18 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Zeven 09.06.
25,11 Behrens, Mia 2005 TV Marienhafe Braunschweig 01.09.
24,34 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
21,25 Rötting, Hanne-Jo 2005 LAV Zeven Zeven 06.09.
20,52 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
19,03 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 16.08.
18,27 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Soltau 28.09.
14,90 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
Speerwurf 500 g
33,91 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Braunschweig 01.09.
33,75 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Mainz 21.07.
33,20 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 01.09.
32,48 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Lehrte 09.03.
32,03 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz 21.07.
31,87 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Braunschweig 01.09.
31,41 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 28.09.
30,33 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.06.
28,98 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Bad Harzburg 16.06.
28,71 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Stuhr 26.05.
Ballwurf 200g
43,50 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
43,50 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
42,00 Reichwaldt, Frida Linn 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 19.06.
41,50 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 26.05.
41,00 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
40,00 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 19.06.
38,00 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
37,00 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
36,50 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
36,50 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Groß Hesepe 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.516 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
13,1(-1,1)-4,88(+1,0)-9,38
1.474 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 24.08.
13,63-4,92-8,89
1.458 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,8(-1,5)-5,01(+1,5)-7,14
1.446 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Lünebur 07.09.
13,56(-0,4)-4,70-8,65
1.438 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
14,17(+1,3)-4,36(-0,0)-10,56
1.437 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.06.
13,42(-0,8)-4,83(+0,0)-7,84
1.414 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
13,51-4,70-7,82
1.407 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Dörpen 24.08.
14,39-4,60-9,54
1.394 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lünebur 07.09.
13,87(+0,5)-4,68-8,08
1.394 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Dörpen 24.08.
13,80-4,95-7,32
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.174 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 01.06.
12,97(+0,5)-5,06(-0,0)-1,56-11,08
2.131 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Bad Harzburg 15.06.
13,07(+2,8)-5,19(+1,1)-1,56-9,83
2.081 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
13,1(-1,1)-4,88(+1,0)-1,60-9,38
2.036 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Braunschweig 14.09.
14,19-4,54(-0,8)-1,61-10,83
2.023 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,8(-1,5)-5,01(+1,5)-1,60-7,14
1.986 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Braunschweig 14.09.
13,68(+0,0)-4,78(+1,0)-1,49-9,66
1.967 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 24.08.
13,63-4,92-1,48-8,89
1.965 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bad Harzburg 15.06.
12,93(+2,8)-4,40(+1,4)-1,56-7,68
1.958 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,45(-0,8)-4,89(+0,0)-1,52-7,85
1.901 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Bad Harzburg 15.06.
13,38(+0,9)-4,81(+2,4)-1,40-8,28
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.772 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Mainz 20.07./
12,95(+1,4)-5,35(-0,1)-11,74/1,55-12,52(+0,6)-33,75-2:41,42 21.07.
3.654 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz 20.07./
12,60(+1,4)-5,39(+0,5)-6,85/1,58-11,91(+0,6)-32,03-2:40,65 21.07.
3.577 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Mainz 20.07./
13,14(+1,4)-4,83(+1,2)-9,11/1,49-12,88(+0,6)-29,84-2:27,30 21.07.
3.573 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Bad Harzburg 15.06./
13,07(+2,8)-5,19(+1,1)-9,83/1,56-13,04(-0,3)-28,98-2:47,64 16.06.
3.538 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Mainz 20.07./
13,10(+1,8)-4,63(-0,3)-9,93/1,58-12,75(+0,6)-26,80-2:44,13 21.07.
3.421 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Braunschweig 14.09./
14,19-4,54(-0,8)-10,83/1,61-13,74(-0,2)-28,40-2:50,33 15.09.
3.389 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Braunschweig 14.09./
13,68(+0,0)-4,78(-0,7)-9,66/1,49-12,79(-0,3)-18,73-2:37,09 15.09.
3.319 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 15.06./
13,15(+2,8)-4,46(+1,5)-7,92/1,44-13,69(+0,3)-25,44-2:35,71 16.06.
3.262 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 01.06./
13,51(-1,1)-4,88(-0,0)-8,56-1,48/14,14(-1,6)-22,77-2:51,69 02.06.
3.202 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
13,45(-0,8)-4,89(+0,0)-7,85-1,52/13,54(-0,5)-15,68-2:54,23 02.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.744 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
13,37(+0,0)-12,45(+0,2)-5,22(+0,5)-1,60-31,44
2.653 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hamburg 11.05.
13,22(-0,2)-12,52(-1,5)-4,85(-0,2)-1,56-27,52
2.605 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 11.05.
12,74(+2,5)-12,16(+1,3)-4,72(-0,6)-1,44-24,56
2.562 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.09.
13,61(-2,1)-13,19(+0,6)-4,98-1,52-26,86
2.516 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Stuhr 26.05.
13,17(+0,2)-12,74(+0,1)-4,96(-1,2)-1,52-24,91
2.516 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,23(+2,5)-13,20(+1,3)-4,86(-1,0)-1,56-18,36
2.409 Krug, Anielle 2005 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
13,79(-0,4)-13,41(-0,2)-4,65(+0,5)-1,44-22,64
2.386 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,65(+0,9)-13,63(+0,1)-4,50(-1,3)-1,52-17,84
2.369 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Stuhr 26.05.
13,42(+0,2)-13,59(+0,2)-4,33(-2,5)-1,44-20,43
2.361 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Stuhr 26.05.
13,52(-0,8)-14,38(+0,9)-4,87(-1,6)-1,28-28,71
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.595 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
13,12(+0,7)-13,03(+0,6)-4,55(-1,9)-41,00-7:05,69
2.531 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
13,42(+0,7)-14,04(+0,9)-4,60(+0,0)-43,50-7:08,13
2.411 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Stuhr 26.05.
13,39(+0,7)-14,06(+0,6)-4,07(+0,0)-36,00-7:09,89
2.395 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Berlin 15.06.
13,64(-0,6)-13,44(+0,0)-4,51(-0,6)-27,00-7:10,54
2.394 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Berlin 15.06.
13,56(-1,6)-13,90(+0,8)-4,52(-1,4)-34,50-7:37,23
2.174 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Stuhr 26.05.
14,42(+0,5)-15,31(+0,9)-4,05(-1,1)-29,50-7:30,08
2.159 Eder, Annalena 2005 VfL Lingen Stuhr 26.05.
14,54(+0,4)-14,67(+0,9)-4,33(-1,0)-26,00-7:50,96
2.076 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 27.04.
14,29(-0,3)-16,64(-1,9)-3,98(+1,0)-38,00-8:44,48
2.013 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Stuhr 26.05.
13,90(+0,7)-15,55(+0,8)-4,08(-0,1)-24,00-9:04,21
1.983 Waldeck, Jordis Sophie 2005 LG Weserbergland Hameln 05.05.
14,76(+0,5)-15,81(+0,1)-3,92(+0,9)-32,00-9:12,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.655 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Stuhr 26.05.
13,18(+1,2)-12,23(+0,6)-4,67(-0,9)-11,42-29,32
2.506 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
12,94(+1,2)-12,92(+0,6)-4,85(-0,5)-10,22-20,41
2.393 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Stuhr 26.05.
13,64(+1,2)-12,95(+0,6)-4,57(-0,6)-9,17-22,33
2.281 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Edemissen 17.08.
13,85(-1,0)-14,30(-3,4)-4,62(-0,1)-9,02-20,74
2.238 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Stuhr 26.05.
14,02(+1,2)-14,08(+1,0)-3,82(-2,6)-10,35-20,71
2.199 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,74(+0,9)-13,79(+2,1)-4,07(-0,7)-9,00-22,46
2.097 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Edemissen 17.08.
14,45(-1,0)-14,70(-3,4)-4,24(+0,0)-8,50-16,53
2.090 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
14,87(+1,6)-14,50(+1,0)-3,95(-1,3)-9,43-17,26
2.070 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Stuhr 26.05.
14,80(+1,6)-14,03(+0,6)-3,79(+0,0)-7,95-19,77
2.051 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Stuhr 26.05.
14,21(+0,0)-15,33(+0,0)-4,02(-0,6)-7,85-18,03

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
58:57 VfL Löningen I Lingen 24.03.
Hinrichs, Carolin (2004) - 19:30; Richter, Sonja (2004) - 19:40; Hinrichs, Sophie (2004) - 19:47
1:01:44 VfL Lingen I Lingen 26.04.
Kropp, Marleen (2006) - 19:36; Viehweger, Leni (2006) - 20:41; Eder, Annalena (2005) - 21:27
4 x 100 m Staffel
50,22 VfL Wolfsburg Hamburg 29.06.
Jaworski, Nele (2004); Schwentner, Rieke (2004); Benedict, Silvia Chiamaka (2005); DïAlise, Emely (2004)
51,40 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Wahlen, Jodie (2005)
51,80 StG Lingen-Meppen-Werlte I Hamburg 29.06.
Koopmann, Merle (2004); Hanekamp, Ina (2004); Haring, Leona (2004); Friedemann, Nike (2005)
51,92 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
Dyszack, Klara (2004); Moszczynski, Pia (2004); Lips, Alexandra (2005); Ronshausen, Jana (2004)
52,20 Eintracht Hildesheim Edemissen 24.08.
Schöneborn, Nina (2004); Petersen, Sophie (2005); Hecht, Hanna (2004); Lüdemann, Marike (2004)
52,42 StG Löningen-Lindern II Lingen (Ems) 18.05.
Ludmann, Jenny (2004); Willms, Katharina (2005); Pelster, Marieke (2005); Busse, Pia (2005)
52,46 TuS Bothfeld Braunschweig 01.09.
Hartmann, Marlene (2005); Hinz, Mia Sophie (2006); Stein, Johanna (2005); Ludwig, Sophia (2004)
52,56 LG Peiner Land Braunschweig 01.09.
Ullner, Melissa (2004); Olbrich, Antonia Sophie (2005); Sosna, Alicia (2004); Richter, Bieke (2005)
52,76 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 22.06.
Wahler, Jana (2005); Hanekamp, Ina (2004); Haring, Leona (2004); Friedemann, Nike (2005)
52,78 LG Peiner Land I Peine 25.05.
Ullner, Melissa (2004); Olbrich, Antonia Sophie (2005); Sosna, Alicia (2004); Richter, Bieke (2005)
3 x 800 m Staffel
7:28,90 StG Löningen-Lindern Papenburg 02.06.
Hinrichs, Sophie (2004); Richter, Sonja (2004); Hinrichs, Carolin (2004)
7:31,05 LG Braunschweig Papenburg 02.06.
Ahl, Liv Grete (2004); Jablonski, Julia (2004); Rix, Nathalie (2004)
7:31,48 LG Eichsfeld Papenburg 02.06.
Sommer, Leni (2005); Schild, Jael (2007); Wüstefeld, Helena (2005)
7:42,64 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.04.
Maaß, Laura (2004); Burger, Nike (2004); Henze, Jil (2004)
7:54,92 StG Helstorf-Lohnde-TKH Papenburg 02.06.
Drath, Delphine (2005); Brinkel, Elena (2006); Bansa, Laura (2005)
8:02,00 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 11.09.
Viehweger, Leni (2006); Wahler, Jana (2005); Eder, Annalena (2005)
8:09,93 LC Nordhorn Papenburg 02.06.
Grimm, Charlotte (2006); Wilhelm, Eliana (2006); Knief, Marlena (2005)
8:14,55 TuS Wunstorf I Wunstorf 03.07.
Engelhardt, Thurid (2004); Reuter, Lotta (2005); Reiff, Nelli (2004)
8:17,47 TKJ Sarstedt Stuhr 05.05.
Linschmann, Leni (2007); Hoppert, Leonie (2007); Hebel, Neele (2006)
8:22,34 TuS Haren Papenburg 02.06.
Greve, Emma (2006); Steffens, Luka Katharina (2006); Achter, Luisa (2006)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.900 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Amofa, Bernice (2005) - 1.516; Bartz, Mayleen (2005) - 1.458; Schmidt, Merle (2005) - 1.383
Ahrens, Beke (2005) - 1.286; Wahlen, Jodie (2005) - 1.257
6.845 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
Moszczynski, Pia (2004) - 1.503; Lips, Alexandra (2005) - 1.414; Ronshausen, Jana (2004) - 1.349
Dyszack, Klara (2004) - 1.334; Waldmann, Cosima (2004) - 1.245
6.522 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
Ullner, Melissa (2004) - 1.477; Weber, Amira (2006) - 1.402; Olbrich, Antonia Sophie (2005) - 1.375
Artmann, Marlene Sophie (2004) - 1.139; Fahrenkrug, Martha (2004) - 1.129
6.305 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.06.
Kuhr, Ann-Kathrin (2005) - 1.437; Kuhr, Grete (2004) - 1.414; Hackling, Christiane (2005) - 1.230
Machatsch, Svea (2005) - 1.113; Klapperich, Clara (2004) - 1.111
6.181 VfL Löningen Delmenhorst 18.08.
Pelster, Marieke (2005) - 1.307; Benken, Jette (2005) - 1.242; Busse, Pia (2005) - 1.233
Weischnur, Angelina (2005) - 1.230; Willms, Katharina (2005) - 1.169
6.023 LG Osnabrück Dörpen 24.08.
Bockhöfer, Gloria (2004) - 1.414; Wallenhorst, Marieke (2004) - 1.316; Bätzel, Marlene (2005) - 1.175
Schultheis, Diana (2005) - 1.070; Brockmann, Laura-Marie (2004) - 1.048
5.928 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.05.
Pischke, Emily (2004) - 1.364; Pranschke, Luisa (2004) - 1.299; Agbodo, Marielle (2006) - 1.232
Eckstein, Magdalena (2005) - 1.099; Hunger, Rieke (2005) - 934
5.360 SV Großefehn Norden 21.09.
Jankowska, Patrycja (2005) - 1.243; Dirks, Laura (2004) - 1.177; Büdenbender, Marie Joy (2004) - 1.166
Zimmermann, Anke (2004) - 1.025; Strömer, Wiebke (2004) - 749
5.201 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.383; Schuler, Maya (2005) - 1.081; Nolte, Charlotte S. (2005) - 1.024
Katzmann, Lara Marie (2005) - 975; Peters, Mara (2005) - 738
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9.437 VfL Stade Bad Harzburg 15.06.
Bartz, Mayleen (2005) - 2.016; Amofa, Bernice (2005) - 2.006; Schmidt, Merle (2005) - 1.965
Wahlen, Jodie (2005) - 1.784; Weißer, Greta (2004) - 1.666
8.983 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 12.05.
Moszczynski, Pia (2004) - 1.996; Lips, Alexandra (2005) - 1.858; Ronshausen, Jana (2004) - 1.818
Dyszack, Klara (2004) - 1.778; Waldmann, Cosima (2004) - 1.533
8.661 TuS Bothfeld Bad Harzburg 15.06.
Ludwig, Sophia (2004) - 2.024; Hinz, Mia Sophie (2006) - 1.873; Stein, Johanna (2005) - 1.849
Riekert, Evi (2006) - 1.701; Spilgies, Ella (2005) - 1.214
8.597 LG Weserbergland Bad Harzburg 15.06.
Neitz, Laura (2005) - 1.901; Werner, Lotta-Henrike (2006) - 1.690; Waldeck, Jordis Sophie (2005) - 1.685
Engler, Zoé Fabienne (2006) - 1.669; Schmidt, Sofie (2005) - 1.652
8.560 LG Braunschweig I Bad Harzburg 15.06.
Krug, Anielle (2005) - 1.768; Ullrich, Antonia (2005) - 1.766; Gottwaldt, Lina (2005) - 1.729
Krug, Lillian (2006) - 1.653; Kleb, Amelie (2005) - 1.644
8.150 VfL Löningen Delmenhorst 18.08.
Pelster, Marieke (2005) - 1.701; Benken, Jette (2005) - 1.661; Busse, Pia (2005) - 1.627
Weischnur, Angelina (2005) - 1.624; Willms, Katharina (2005) - 1.537
8.107 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
Reicksmann, Lena (2005) - 1.831; Bregen-Meiners, Sina (2005) - 1.778; Beel, Anna (2004) - 1.750
Kraemer, Emily (2005) - 1.522; Keuter, Charlotte (2006) - 1.226
8.046 MTV Hondelage Bad Harzburg 15.06.
Eckhardt, Madeleine (2005) - 1.681; Golumbeck, Lynn (2005) - 1.664; Plaetschke, Luisa (2005) - 1.603
Ahlers, Maja (2005) - 1.591; Kracke, Ann-Marie (2005) - 1.507
8.013 LG Osnabrück Dörpen 24.08.
Bockhöfer, Gloria (2004) - 1.782; Wallenhorst, Marieke (2004) - 1.760; Bätzel, Marlene (2005) - 1.569
Schultheis, Diana (2005) - 1.539; Brockmann, Laura-Marie (2004) - 1.363
7.914 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 12.05.
Heß, Feentje (2005) - 1.727; Thomas, Madita (2005) - 1.715; Hilla, Emma-Marie (2005) - 1.640
Teuscher, Vivien (2006) - 1.507; Auras, Nadja (2004) - 1.325
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.769 VfL Stade Mainz 20.07./
Bartz, Mayleen (2005) - 3.654; Schmidt, Merle (2005) - 3.577; Amofa, Bernice (2005) - 3.538 21.07.
9.988 VfL Hameln Bad Harzburg 15.06./
Fasold, Nele (2004) - 3.433; Doering, Ada (2004) - 3.410; Meyer, Victoria (2005) - 3.145 16.06.
9.960 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 15.06./
Funck, Ronja (2004) - 3.513; Dierking, Luka (2004) - 3.439; Brunkhorst, Lara (2005) - 3.008 16.06.
9.839 TuS Bothfeld Bad Harzburg 15.06./
Ludwig, Sophia (2004) - 3.479; Stein, Johanna (2005) - 3.183; Hinz, Mia Sophie (2006) - 3.177 16.06.
9.326 TSV Burgdorf Edemissen 04.05./
Rüth, Lina Zoé (2006) - 3.308; Schmidt, Anna (2005) - 3.096; Ritter, Jana (2006) - 2.922 05.05.
8.937 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06./
Albers, Lore (2004) - 3.093; Plock, Emma (2004) - 3.067; Garmash, Polina (2004) - 2.777 02.06.
8.900 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
Kuhr, Ann-Kathrin (2005) - 3.202; Evering, Hannah (2005) - 3.038; Hackling, Christiane (2005) - 2.660 02.06.
8.889 LG Braunschweig Bad Harzburg 15.06./
Gottwaldt, Lina (2005) - 2.994; Krug, Anielle (2005) - 2.965; Ullrich, Antonia (2005) - 2.930 16.06.
8.885 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 15.06./
Grupe, Sarah (2005) - 3.066; Dahmen, Leah (2005) - 3.040; Steingräber, Susan (2004) - 2.779 16.06.
8.641 LG Weserbergland Braunschweig 14.05./
Neitz, Laura (2005) - 2.952; Werner, Lotta-Henrike (2006) - 2.850; Waldeck, Jordis Sophie (2005) - 2.839 15.05.
Block Mannschaft
12.707 VfL Eintracht Hannover Stuhr 26.05.
Plesse, Meret Marie (2005) - 2.744; Lips, Alexandra (2005) - 2.531; Moszczynski, Pia (2004) - 2.524
Alipoé, Jeanne (2005) - 2.506; Ronshausen, Jana (2004) - 2.402
12.077 VfL Stade Stade 11.05.
Bartz, Mayleen (2005) - 2.605; Schmidt, Merle (2005) - 2.537; Amofa, Bernice (2005) - 2.516
Wahlen, Jodie (2005) - 2.220; Ahrens, Beke (2005) - 2.199
11.190 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
Funck, Ronja (2004) - 2.597; Dierking, Luka (2004) - 2.436; Hewekerl, Elsa (2005) - 2.135
Brunkhorst, Lara (2005) - 2.090; Maier, Yvonne (2005) - 1.932
11.090 VfL Lingen Stuhr 26.05.
Koopmann, Merle (2004) - 2.378; Albers, Charleen (2004) - 2.312; Viehweger, Leni (2006) - 2.174
Eder, Annalena (2005) - 2.159; Santel, Friederike (2004) - 2.067
11.058 TuS Bothfeld Stuhr 26.05.
Ludwig, Sophia (2004) - 2.531; Hinz, Mia Sophie (2006) - 2.369; Stein, Johanna (2005) - 2.341
Riekert, Evi (2006) - 2.013; Hartmann, Marlene (2005) - 1.804
10.719 VfL Löningen Stuhr 26.05.
Busse, Pia (2005) - 2.305; Pelster, Marieke (2005) - 2.270; Benken, Jette (2005) - 2.077
Engelmann, Jasmin (2004) - 2.034; Weischnur, Angelina (2005) - 2.033
10.635 LG Braunschweig Stuhr 26.05.
Krug, Anielle (2005) - 2.205; Brandt, Olivia (2004) - 2.178; Krug, Lillian (2006) - 2.099
Ullrich, Antonia (2005) - 2.083; Gottwaldt, Lina (2005) - 2.070
10.246 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
Lahrs, Christina (2004) - 2.620; Wellbrock, Leonie (2006) - 2.058; Claußen, Charlize (2006) - 1.997
Richter, Jule (2006) - 1.916; Pöhl, Hannah (2005) - 1.655
10.206 TuS Altwarmbüchen Stuhr 26.05.
Bewer, Caroline (2004) - 2.410; Schippert, Antonia (2005) - 2.051; Schäfer, Lea (2004) - 2.008
Liebmann, Mia (2004) - 1.969; Witham, Charlotte (2004) - 1.768
10.172 OTB Osnabrück I Stuhr 26.05.
Lakmann, Marie (2004) - 2.142; Reckels, Franziska (2004) - 2.075; Kassa, Naomi (2005) - 2.004
Hake, Johanna (2006) - 1.977; Oberwestberg, Leni (2004) - 1.974
DJMM DSMM Gruppe 1
8.689 StG Löningen-Lindern Lingen 18.05.
DJMM DSMM Gruppe 2
8.014 VfL Stade Oldenburg 08.09.
7.791 StG Löningen-Lindern Oldenburg 08.09.
7.646 StG Lingen-Meppen-Werlte Oldenburg 08.09.
7.617 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 08.09.
7.497 TuS Bothfeld Oldenburg 08.09.
7.418 LG Peiner Land Oldenburg 08.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
5.089 TKJ Sarstedt Oldenburg 08.09.
4.784 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 29.09.
4.687 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
4.629 StG Brinkum-Asendorf Oldenburg 08.09.
4.621 StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Oldenburg 08.09.
4.413 LG Emstal Dörpen Lingen 18.05.
4.413 SV Bawinkel Lingen 29.09.
4.279 LG Kreis Verden Oldenburg 08.09.
4.237 OTB Osnabrück Oldenburg 08.09.

Jugend W13
75 m Lauf
9,9 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
10,25 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
10,34 +0,9 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Lingen 22.06.
10,1 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 29.06.
10,1 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
10,36 Kempf, Serafina 2006 LG Wilhelmshaven Wilhelmshafen 15.09.
10,37 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Hamburg 01.06.
10,40 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Dörpen 24.08.
10,41 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Oldenburg 11.05.
10,43 Saupe, Amalia 2006 LG Nordharz Fallersleben 12.05.

10,43 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Celle 15.06.
800 m Lauf
2:28,13 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig Schladen 16.06.
2:29,20 Thoß, Solveig 2006 TuS Oestringen Hude 15.09.
2:29,27 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Borsum 21.06.
2:30,59 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Harsefeld 23.05.
2:31,92 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Papenburg 15.09.
2:32,39 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Borsum 21.06.
2:32,94 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen Lingen 22.06.
2:34,25 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Borsum 21.06.
2:34,43 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Schneverdingen 18.05.
2:35,07 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 08.09.
2000 m Lauf
6:51,49 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
7:11,00 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Braunschweig 31.08.
7:11,88 Werner, Saga 2006 Eintracht Hildesheim Braunschweig 31.08.
7:17,29 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Braunschweig 31.08.
7:23,62 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Braunschweig 31.08.
7:27,50 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Osterode 14.08.
7:43,77 Barnstorf, Elsa 2006 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
7:50,49 Schulte, Neele Johanna 2006 LG Braunschweig Braunschweig 14.09.
7:57,56 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 14.08.
7:57,79 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Melle 16.08.
5 km Str.
19:36 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen Lingen 26.04.
19:50 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig Hannover 27.09.
20:41 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Lingen 26.04.
20:49 Werner, Saga 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 03.10.
21:02 Brinker, Liv 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
21:24 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Hameln 30.03.
21:45 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt Hannover 27.09.
21:58 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Hannover 27.09.
22:44 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
22:53 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
60 m Hürden 0.762m
10,21 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Papenburg 15.09.
10,21 Jensen, Elisabeth 2006 TSV Lelm Braunschweig 28.09.
10,39 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
10,52 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
10,52 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 15.09.
10,54 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
10,54 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Hameln 23.06.
10,56 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Schortens 16.06.
10,56 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Papenburg 15.09.
10,67 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
1,64 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Oldenburg 08.09.
1,60 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
1,57 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Stuhr 25.05.
1,54 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
1,52 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Stuhr 26.05.
1,52 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Dörpen 24.08.
1,48 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Edemissen 09.06.
1,48 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Braunscheig 20.06.
1,48 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Braunschweig 01.09.
1,48 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
Stabhochsprung
2,12 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Meinersen 02.07.
1,98 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
1,91 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.05.
1,80 Große, Hannalena 2006 Heidmühler FC Schortens 04.05.
1,72 Schmidt, Lea 2006 TV Marienhafe Upgant-Schotzt 05.07.
1,60 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Schortens 04.05.
Weitsprung
5,14 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
5,05 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Meppen 29.06.
4,88 Decker, Berit 2006 SV Friedrichsfehn Westerstede 25.08.
4,84 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 29.06.
4,81 +0,9 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Bad Harzburg 15.06.
4,81 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
4,79 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
4,78 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Dörpen 24.08.
4,76 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Edemissen 17.08.
4,76 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Hamburg 28.09.
Kugelstoß 3 kg
10,86 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 25.05.
10,02 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Oldenburg 08.09.
9,11 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Edemissen 09.06.
9,06 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
8,97 Sandmann, Ronja 2006 TV Norden Norden 21.09.
8,53 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
8,52 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge 22.09.
8,39 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
8,32 Hörster, Alana 2006 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
8,28 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Diskuswurf 750 g
27,72 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Salzgitter - Bad 21.09.
24,35 Klaus, Fenja 2006 TSV Asendorf Bremen 03.10.
24,20 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
21,89 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Edemissen 31.03.
21,72 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
21,62 Sandmann, Ronja 2006 TV Norden Norden 21.09.
21,58 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage Wolfsburg 30.03.
21,36 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Lüchow 10.08.
20,91 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
20,44 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Upgant-Schott 11.09.
Hammerwurf 2 kg
40,31 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
33,23 Plock-Girmann, Charlotte 2006 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 30.03.
30,98 Daniel, Chiara 2006 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 30.03.
23,77 Schütz, Joanne 2006 TV Marienhafe Upgang-Schott 11.09.
21,23 Schmidt, Lea 2006 TV Marienhafe Aurich 24.08.
19,39 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
16,44 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
Speerwurf 400 g
35,03 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 09.06.
33,48 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 30.06.
33,42 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.06.
32,52 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 06.09.
31,07 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
28,69 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 07.06.
28,37 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Oldenburg 08.09.
27,76 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Hannover 21.09.
26,88 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage Fallersleben 12.05.
25,34 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Lingen (Ems) 18.05.
Ballwurf 200g
53,50 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
48,00 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Braunschweig 15.09.
47,50 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Wolfsburg 27.04.
46,00 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
45,50 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
45,00 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Fallersleben 07.09.
41,50 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Twistringen 30.06.
41,00 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 29.09.
40,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Horneburg 29.09.
39,50 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen Lingen 22.06.

39,50 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 07.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.591 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
9,9-5,14-45,50
1.551 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
10,4-4,75-53,50
1.477 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
10,5-4,64-46,00
1.426 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Meinersen 29.06.
11,03-4,65-42,50
1.410 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Dörpen 24.08.
10,40-4,78-31,00
1.408 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Meinersen 29.06.
11,07-4,60-41,50
1.394 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,46-4,35-35,50
1.388 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.06.
10,75-4,38-38,00
1.387 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 29.06.
10,1-4,84-27,00
1.383 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Helmstedt 20.09.
11,05-4,56-38,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.050 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Lehrte 22.06.
10,29-5,05-1,48-44,50
1.958 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Wolfsburg 27.04.
11,28-4,41-1,57-47,50
1.950 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
11,04-4,52-1,54-44,00
1.945 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
10,4-4,75-1,32-53,50
1.927 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Dörpen 24.08.
10,40-4,78-1,52-31,00
1.921 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
10,5-4,64-1,40-46,00
1.898 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Delmenhorst 18.08.
10,88-4,29-1,54-38,50
1.870 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
10,6-4,81-1,60-24,00
1.798 Krug, Lillian 2006 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
10,53(+2,5)-4,37-1,41-30,50
1.794 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,46-4,35-1,33-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.431 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 17.08.
11,31-10,89-4,48-1,60-27,78
2.420 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Stuhr 25.05.
10,85-10,86-4,41-1,57-24,74
2.390 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
11,28-10,89-4,36-1,48-32,37
2.353 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Uslar 03.10.
10,5(+0,3)-10,4-4,56(+0,0)-1,43-21,97
2.346 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 07.06.
13,2(+1,9)-13,4(+0,4)-4,52(-3,1)-1,30-25,06
2.301 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Stuhr 25.05.
10,80-10,45-4,21-1,45-18,98
2.221 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,72-11,08-4,25-1,40-17,72
2.196 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
10,91-12,04-4,29-1,36-24,92
2.165 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Stuhr 25.05.
11,37-11,01-3,59-1,45-22,20
2.142 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
10,3-12,1-4,48-1,31-18,97
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.369 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,51-10,60-4,16-40,00-2:42,53
2.125 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
11,46-11,10-4,36-23,50-2:42,33
2.119 Brungart, Angelina 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Edemissen 17.08.
10,85-12,07-4,47-34,50-3:09,18
2.094 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Edemissen 17.08.
11,34-13,10-4,76-33,00-2:53,74
2.094 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Stuhr 25.05.
11,86-11,52-4,17-30,50-2:44,76
2.055 Schulz, Lisa 2006 LG Göttingen Edemissen 17.08.
11,59-12,28-3,99-29,50-2:41,01
2.025 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Edemissen 17.08.
10,96-12,22-3,93-31,50-3:05,51
2.021 Langenhoff, Jule 2006 TSV Mehrum Edemissen 17.08.
11,65-11,89-4,17-25,00-2:48,30
1.989 Kirstein, Lena 2006 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
11,31-12,93-3,68-30,00-2:45,30
1.987 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,70-13,13-3,89-25,00-2:52,29
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.197 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stade 11.05.
10,80-11,06-4,31-8,09-21,38
2.184 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Stuhr 25.05.
10,86-11,14-4,37-7,94-21,20
2.063 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Stuhr 25.05.
10,71-10,92-4,22-6,67-15,54
2.019 Klaus, Fenja 2006 TSV Asendorf Stuhr 25.05.
11,32-11,34-3,97-7,36-18,35
2.013 Jensen, Elisabeth 2006 TSV Lelm Edemissen 17.08.
11,05-11,03-4,17-6,36-16,31
1.963 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
11,10-12,11-4,19-6,80-16,58
1.885 Scholl, Lara 2006 TuS Wettbergen Edemissen 17.08.
11,38-12,35-4,29-6,51-14,02
1.778 Etouassignon, Naomi 2006 TKJ Sarstedt Stuhr 25.05.
11,28-14,53-4,02-6,26-16,45
1.756 Gerstenkorn, Esther 2006 TSV Germania Dassensen Uslar 03.10.
11,9-14,5-3,81-7,66-17,71
1.712 Schwitters, Heike 2006 TV Marienhafe Aurich 27.04.
11,98-13,35-3,58-6,16-16,34

Jugend W12
75 m Lauf
10,05 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
10,43 Okojie, Ofure 2007 Delmenhorster TV Schortens 16.06.
10,47 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Könnigslutter 28.09.
10,50 +0,0 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Göttingen 07.05.
10,52 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
10,55 +1,4 Hagelkreuz, Lena 2007 TV Georgsmarienhütte Lingen 22.06.
10,55 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Osterode 06.07.
10,58 -0,5 Lopez Schmidt, Friederike 2007 TuS Wunstorf Edemissen 09.06.
10,4 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
10,67 Tolle, Madlin 2007 LG Braunschweig Braunschweig 23.06.

10,67 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Wunstorf 14.09.
800 m Lauf
2:28,76 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Berlin 23.09.
2:29,08 Miller, Lera 2007 TuS Sulingen Oldenburg 22.09.
2:33,27 Terhorst, Paula 2007 LAV Meppen Lingen 18.05.
2:35,22 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hamburg 01.06.
2:35,74 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:36,30 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 27.04.
2:36,86 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Osterode 29.05.
2:37,72 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Sarstedt 29.06.
2:37,89 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 09.06.
2:39,14 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig Fallersleben 12.05.
2000 m Lauf
7:17,24 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
7:27,6 Eilers, Luisa 2007 LG Uplengen Bad Zwischenahn 11.10.
7:28,53 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Braunschweig 14.09.
7:33,27 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
7:41,2 Weber, Ina 2007 LG Uplengen Moorhusen 16.06.
7:48,40 Haase, Valeria Elisa 2007 LG Eichsfeld Osterode 06.07.
7:52,26 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.09.
7:57,76 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
8:30,2 Janßen, Lana 2007 TV Marienhafe Moorhusen 16.06.
8:31,1 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Bad Zwischenahn 11.10.
5 km Str.
20:24 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig Hannover 27.09.
20:27 Eilers, Luisa 2007 LG Uplengen Ofen 03.10.
20:39 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Hannover 27.09.
21:27 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Hannover 10.11.
22:04 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig Hannover 27.09.
22:10 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
22:14 Peters, Emmy-Sophie 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 06.07.
23:32 Weber, Ina 2007 LG Uplengen Oldenburg 14.04.
23:47 Jacob, Greta 2007 MTV Rethmar Hannover 13.09.
23:57 Friehe, Emily 2007 MTV Rethmar Hannover 13.09.
60 m Hürden 0.762m
10,53 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 29.09.
10,66 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hamburg 29.09.
10,70 Görlich, Antonia 2007 VfL Bückeburg Sarstedt 29.06.
10,84 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Schortens 16.06.
10,94 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 18.08.
11,02 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Stuhr 25.05.
11,06 -1,6 Passow, Pearl 2007 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 29.09.
11,0 Rickenberg, Hannah Lotta 2007 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
11,0 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,31 +2,0 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 22.06.
Hochsprung
1,48 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Lehrte 22.06.
1,46 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Schortens 16.06.
1,44 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
1,42 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Braunschweig 28.05.
1,42 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 14.09.
1,42 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
1,42 Terhorst, Jette 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
1,40 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 09.06.
1,40 Hagelkreuz, Lena 2007 TV Georgsmarienhütte Lingen 22.06.
1,40 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 15.09.

1,40 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Neustadt a. Rbge 22.09.
Stabhochsprung
2,45 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Holzminden 08.06.
2,25 Groh, Jette 2007 Heidmühler FC Osterholz-Scharmbeck 15.08.
2,10 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.06.
1,70 Dörjes, Sölve 2007 Heidmühler FC Schortens 06.10.
1,38 Janßen, Lana 2007 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
Weitsprung
4,61 -0,4 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Edemissen 09.06.
4,59 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 14.09.
4,58 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Fallersleben 12.05.
4,58 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Fallersleben 12.05.
4,58 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 14.09.
4,49 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Delmenhorst 12.07.
4,48 Terhorst, Paula 2007 LAV Meppen Lingen 22.06.
4,48 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Hittfeld 30.06.
4,48 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Osterode 14.08.
4,44 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Schortens 16.06.
Kugelstoß 3 kg
8,36 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
8,32 Ströer, Nila 2007 SV Germania Twist Osterbrock 07.08.
7,73 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Mollbergen 25.08.
7,60 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 28.09.
7,58 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 14.09.
6,90 Beck, Julia 2007 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 25.05.
6,82 Saczinski, Nele 2007 LAZ Celle Celle 21.09.
6,72 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Aurich 24.08.
6,68 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
6,61 Janßen, Jule 2007 Heidmühler FC Delmenhorst 25.05.
Diskuswurf 750 g
23,99 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Bremen 03.10.
23,15 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Papenburg 15.09.
22,85 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
20,42 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 28.09.
19,91 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 06.09.
18,09 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Osterode 06.07.
16,77 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
16,57 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Stuhr 25.05.
16,56 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hamburg 29.09.
15,80 Wilbertz, Ilaria 2007 TuS Wettbergen Neustadt a.Rbge 12.05.
Hammerwurf 2 kg
29,32 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Aurich 24.08.
24,40 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
19,74 Janßen, Lana 2007 TV Marienhafe Upgang-Schott 09.09.
18,13 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
17,02 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
28,34 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Stuhr 25.05.
26,72 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 28.09.
26,37 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 28.09.
24,42 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
23,07 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Edemissen 09.06.
22,51 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Aurich 24.08.
22,37 Wedde, Lara 2007 MTV Salzgitter Fallersleben 12.05.
22,32 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen 25.08.
21,94 Wallentowitz, Melissa 2007 SC Hemmingen-Westerfeld Celle 21.09.
21,14 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.09.
Ballwurf 200g
43,00 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Uslar 19.10.
40,50 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 29.09.
39,00 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
39,00 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
37,50 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Worpswede 01.09.
37,00 Wallentowitz, Melissa 2007 SC Hemmingen-Westerfeld Sarstedt 29.06.
37,00 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Scheeßel 07.09.
37,00 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 15.09.
37,00 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Könnigslutter 28.09.
36,50 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.

36,50 Wedde, Lara 2007 MTV Salzgitter Salzgitter 24.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.371 Heinsch, Zoe Fey 2007 SV Esbeck Könnigslutter 28.09.
10,47-4,06-37,00
1.364 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Könnigslutter 28.09.
10,19-3,89-35,00
1.361 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Burgdorf 20.09.
10,4-4,37-33,50
1.356 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 15.06.
11,12-4,28-40,00
1.341 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Sarstedt 15.06.
11,24-4,24-40,00
1.339 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Delmenhorst 18.08.
10,68-4,32-32,00
1.322 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Hannover 25.08.
10,92-4,31-33,00
1.302 Sibbertsen, Clara 2007 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 29.06.
10,8-4,16-34,00
1.299 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.06.
11,37-4,15-37,50
1.297 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,96-3,95-35,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.820 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Delmenhorst 18.08.
10,68-4,32-1,46-32,00
1.759 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Burgdorf 15.09.
10,94-4,33-1,43-30,00
1.758 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hannover 25.08.
11,23-4,25-1,36-39,50
1.737 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 15.06.
11,12-4,28-1,30-40,00
1.727 Liebrich, Martha 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 27.04.
10,05-4,13-1,27-30,00
1.716 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Hannover 25.08.
10,92-4,31-1,32-33,00
1.690 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hannover 25.08.
11,27-4,08-1,40-31,00
1.689 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
11,25-4,27-1,36-31,00
1.680 Terhorst, Jette 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
11,48-4,18-1,42-29,00
1.680 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Braunschweig 14.09.
11,09-3,88-1,33-36,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.246 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Edemissen 17.08.
11,11-10,88-4,15-1,36-25,62
2.225 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Stuhr 25.05.
11,30-11,02-4,37-1,29-28,34
2.110 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 17.08.
11,29-11,62-4,22-1,40-16,41
2.043 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 17.08.
11,60-11,60-4,26-1,32-16,76
1.980 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,14-13,29-4,35-1,28-17,29
1.958 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
11,59-11,75-3,72-1,40-11,98
1.936 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,3-12,2-3,85-1,31-16,26
1.899 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Stuhr 25.05.
10,98-12,88-4,11-1,29-10,27
1.872 Wachtmeester, Lena Sophie 2007 LG Peiner Land Edemissen 17.08.
11,72-12,31-3,80-1,32-11,97
1.859 Oppermann, Angelina 2007 TuS Wettbergen Edemissen 17.08.
12,06-12,73-3,84-1,24-18,56
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.310 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr 25.05.
10,69-10,91-4,41-31,00-2:36,91
2.174 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hameln 05.05.
10,94-10,87-3,99-31,00-2:50,95
2.137 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
11,51-11,96-4,16-39,00-2:50,18
2.093 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Stuhr 25.05.
11,23-12,05-4,13-29,50-2:46,31
2.091 Sturm, Nele 2007 TK zu Hannover Stuhr 25.05.
10,70-12,44-4,01-32,50-2:56,18
2.049 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,3-12,3-4,36-39,00-3:09,8
2.003 Patzer, Franca 2007 LG Osterode Edemissen 17.08.
11,38-12,35-4,12-25,50-2:51,02
1.898 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Edemissen 17.08.
12,17-13,27-3,81-30,50-2:50,69
1.865 Weber, Ina 2007 LG Uplengen Aurich 27.04.
11,93-13,56-3,70-26,00-2:46,75
1.849 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,69-13,24-3,64-27,00-2:59,76
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.997 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
10,9-11,0-4,28-6,68-14,81
1.952 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,3-11,1-4,22-6,06-17,37
1.758 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Stuhr 25.05.
11,44-14,49-4,06-5,96-16,57
1.724 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.09.
12,66-13,69-3,43-7,00-20,80
1.678 Wilbertz, Ilaria 2007 TuS Wettbergen Edemissen 17.08.
11,77-12,72-3,72-4,69-14,91
1.347 Gonsior, Mia Olivia 2007 TuS Wettbergen Edemissen 17.08.
12,18-13,25-3,69-5,53-o

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:02:18 LG Braunschweig Hannover 27.09.
Wolff López, Anna Malena (2006); Heuermann, Louisa (2007); Heuermann, Philine (2007)
1:06:05 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
Brinker, Liv (2006) - 21:02; Dillmann, Milena (2007) - 22:10; Magnus, Helene (2006) - 22:53
1:17:18 TKJ Sarstedt Hannover 27.09.
Hebel, Neele (2006); Sandström, Svea (2006); Daniel, Melissa (2006)
4 x 75 m Staffel
40,62 TKJ Sarstedt I Hamburg 01.06.
Paraschiv, Denise (2006); Karakatsouli, Dorothea (2006); Linschmann, Leni (2007); Agbodo, Marielle (2006)
41,06 StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Oldenburg 22.09.
Decker, Berit (2006); Hörster, Alana (2006); Winter, Jette (2006); Grebe, Marei (2006)
41,36 VfL Wolfsburg Fallersleben 07.09.
Stark, Sophia (2006); Janßen, Elina (2006); Carstensen, Emma (2006); Liebrich, Martha (2007)
41,85 LG Braunschweig Braunschweig 23.06.
Krug, Lillian (2006); Grube, Luzie (2006); Kirstein, Lena (2006); Tolle, Madlin (2007)
41,97 LG Nordheide Hamburg 28.09.
Aleksandrova, Viktoria (2006); Badjinga, Anna-Lena (2007); Pape, Lina-Marie (2007); Hecht, Hanna (2007)
42,11 StG Brinkum-Asendorf I Twistringen 30.06.
Schütte, Felicia (2008); Kammann, Adina (2007); Klaus, Fenja (2006); Michelmann, Lynn (2008)
42,22 TKJ Sarstedt II Sarstedt 14.09.
Bösel, Mavie (2007); Hoppert, Leonie (2007); Daniel, Melissa (2006); Agbodo, Marielle (2006)
42,24 LAV Zeven Zeven 30.06.
Cordes, Maria (2007); Behrens, Marieke (2006); Gill, Johanna (2006); Lenz, Luisa (2006)
42,57 TV Georgsmarienhütte Olfen 18.05.
Witte, Sina (2006); Wessling, Emma (2006); Bartels, Marla (2007); Hagelkreuz, Lena (2007)
42,57 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
Dirks, Matilda (2006); Richter, Jule (2006); Claußen, Charlize (2006); Wellbrock, Leonie (2006)
3 x 800 m Staffel
7:57,09 LG Emstal Dörpen II Papenburg 02.06.
Wübben, Mieke (2007); Frericks, Anna (2006); Hempen, Hilke (2006)
8:06,92 LG Braunschweig Braunschweig 28.09.
Heuermann, Louisa (2007); Heuermann, Philine (2007); Wolff López, Anna Malena (2006)
8:10,44 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
Schomaker, Malena (2006); Magnus, Helene (2006); Dillmann, Milena (2007)
8:18,23 LG Nordheide Winsen 27.04.
Hecht, Hanna (2007); Jauns, Marlene (2007); Madsen, Lina Katharina (2006)
8:18,56 TKJ Sarstedt Bremen 03.10.
Linschmann, Leni (2007); Hoppert, Leonie (2007); Hebel, Neele (2006)
8:28,86 LG Göttingen Göttingen 21.05.
Schulz, Lisa (2006); Schüttler, Ella (2007); Schulz, Diana (2006)
8:37,83 LG Uplengen Papenburg 02.06.
Lehmann, Hannah (2007); Eilers, Luisa (2007); Weber, Ina (2007)
8:38,36 StG Lingen-Meppen-Werlte III Werlte 11.05.
Einspanier, Fenja (2007); Schute, Teresa (2007); Terhorst, Paula (2007)
8:46,53 LG Emstal Dörpen III Werlte 11.05.
Hermes, Mara (2007); Düthmann, Lea (2006); Terhorst, Jette (2007)
8:51,72 MTV Rottorf Winsen/Luhe 27.04.
Roxin, Jule (2008); Burmeister, Charlotte (2006); Goldenstein, Leni (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.375 TKJ Sarstedt I Sarstedt 15.06.
Agbodo, Marielle (2006) - 1.313; Knaust, Lucie (2007) - 1.299; Linschmann, Leni (2007) - 1.282
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.282; Schirokov, Alina (2007) - 1.199
6.048 LG Papenburg/Aschendorf I Papenburg 30.06.
Kuhlmann, Lina (2006) - 1.388; Schomaker, Malena (2006) - 1.257; Krüger, Laura (2006) - 1.165
Goldenstein, Lotte (2006) - 1.123; Evering, Miriam (2007) - 1.115
6.031 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
Frericks, Anna (2006) - 1.269; Hempen, Hilke (2006) - 1.247; Terhorst, Jette (2007) - 1.223
Hermes, Mara (2007) - 1.165; Wübben, Mieke (2007) - 1.127
5.987 LG Emstal Dörpen I Papenburg 30.06.
Frericks, Anna (2006) - 1.229; Wübben, Mieke (2007) - 1.222; Hempen, Hilke (2006) - 1.216
Düthmann, Lea (2006) - 1.161; Hermes, Mara (2007) - 1.159
5.979 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
Poppe, Angelina (2006) - 1.322; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.278; Döring, Amelie (2007) - 1.167
Schild, Jael (2007) - 1.109; Sommer, Tabea (2007) - 1.103
5.974 LG Braunschweig Helmstedt 20.09.
Tolle, Madlin (2007) - 1.234; Krug, Lillian (2006) - 1.225; König, Lisa (2006) - 1.199
Kirstein, Lena (2006) - 1.190; Grube, Luzie (2006) - 1.126
5.919 TKJ Sarstedt Alfeld 07.09.
Hoppert, Leonie (2007) - 1.213; Schirokov, Alina (2007) - 1.198; Hebel, Neele (2006) - 1.193
Daniel, Melissa (2006) - 1.165; Etouassignon, Naomi (2006) - 1.150
5.868 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Hecht, Hanna (2007) - 1.253; Aleksandrova, Viktoria (2006) - 1.242; Rummler, Merle (2007) - 1.210
Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.141; Pape, Lina-Marie (2007) - 1.022
5.866 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Claußen, Charlize (2006) - 1.279; Richter, Jule (2006) - 1.265; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219
Wenzel, Svea (2006) - 1.104; Dirks, Matilda (2006) - 999
5.851 TV Langen Loxstedt 02.06.
Schmidt, Carlotta (2007) - 1.248; Graw, Jule Sophie (2006) - 1.243; Kramer, Anka (2007) - 1.159
Heyen, Jana (2006) - 1.131; Keenaghan, Fina (2006) - 1.070
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.357 TKJ Sarstedt I Sarstedt 15.06.
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.763; Linschmann, Leni (2007) - 1.689; Agbodo, Marielle (2006) - 1.642
Hebel, Neele (2006) - 1.635; Knaust, Lucie (2007) - 1.628
8.095 LG Papenburg/Aschendorf I Werlte 21.09.
Kuhlmann, Lina (2006) - 1.756; Krüger, Laura (2006) - 1.653; Drost, Jana (2006) - 1.600
Schomaker, Malena (2006) - 1.575; Goldenstein, Lotte (2006) - 1.511
8.010 LG Emstal Dörpen Werlte 21.09.
Terhorst, Jette (2007) - 1.680; Frericks, Anna (2006) - 1.676; Hermes, Mara (2007) - 1.622
Hempen, Hilke (2006) - 1.576; Wübben, Mieke (2007) - 1.456
7.849 LG Braunschweig Braunschweig 15.09.
Krug, Lillian (2006) - 1.798; Tolle, Madlin (2007) - 1.612; Schulte, Neele Johanna (2006) - 1.543
König, Lisa (2006) - 1.475; Sever, Wiebke (2007) - 1.421
7.835 LG Eichsfeld Göttingen 22.09.
Poppe, Angelina (2006) - 1.686; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.646; Sommer, Tabea (2007) - 1.572
Döring, Amelie (2007) - 1.525; Schild, Jael (2007) - 1.406
7.662 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Hecht, Hanna (2007) - 1.653; Aleksandrova, Viktoria (2006) - 1.617; Rummler, Merle (2007) - 1.585
Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.490; Pape, Lina-Marie (2007) - 1.317
7.658 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Richter, Jule (2006) - 1.665; Claußen, Charlize (2006) - 1.654; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.568
Wenzel, Svea (2006) - 1.504; Dirks, Matilda (2006) - 1.267
7.538 TKJ Sarstedt II Sarstedt 15.06.
Hoppert, Leonie (2007) - 1.574; Bösel, Mavie (2007) - 1.529; Schirokov, Alina (2007) - 1.501
Sandström, Svea (2006) - 1.481; Hollenbach, Heidi (2007) - 1.453
7.027 LG Papenburg/Aschendorf II Werlte 21.09.
Gurda, Malgorzata (2006) - 1.492; Gurda, Katarzyna (2006) - 1.448; Dillmann, Milena (2007) - 1.403
Elting, Martha (2007) - 1.366; Möller, Nele (2007) - 1.318
6.182 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Sehm, Henna (2007) - 1.302; Hafemann, Pauline (2007) - 1.295; Lührs, Jella (2007) - 1.262
Dell, Viktoria (2007) - 1.173; Giesel, Svea (2007) - 1.150
Block Mannschaft
10.215 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
Agbodo, Marielle (2006) - 2.142; Hebel, Neele (2006) - 2.075; Knaust, Lucie (2007) - 2.049
Linschmann, Leni (2007) - 1.997; Hoppert, Leonie (2007) - 1.952
9.661 LG Göttingen Edemissen 17.08.
Prensa Aupetit, Judith (2007) - 2.137; Schulz, Lisa (2006) - 2.055; Hartmann, Helene (2006) - 1.975
Schüttler, Ella (2007) - 1.898; Hunger, Anisa (2007) - 1.596
9.622 LG Papenburg/Aschendorf I Papenburg 06.06.
Schomaker, Malena (2006) - 2.125; Kuhlmann, Lina (2006) - 1.963; Krüger, Laura (2006) - 1.924
Drost, Jana (2006) - 1.855; Goldenstein, Lotte (2006) - 1.755
8.767 TSV Wehdel Stade 11.05.
Richter, Jule (2006) - 1.987; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.955; Wellbrock, Leonie (2006) - 1.789
Dirks, Matilda (2006) - 1.618; Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.418
8.464 LG Papenburg/Aschendorf II Papenburg 06.06.
Brinker, Liv (2006) - 1.735; Dillmann, Milena (2007) - 1.707; Gurda, Katarzyna (2006) - 1.675
Magnus, Helene (2006) - 1.674; Kisser, Angelina (2007) - 1.673
7.851 TV Marienhafe Aurich 27.04.
Janßen, Lana (2007) - 1.721; Schwitters, Heike (2006) - 1.712; Potemkin, Viktoria (2006) - 1.602
Thesinga, Inken (2006) - 1.473; Grendel, Tabea (2008) - 1.343
7.534 LG Papenburg/Aschendorf III Papenburg 06.06.
Klapperich, Charlotte (2007) - 1.591; Gurda, Malgorzata (2006) - 1.558; Elting, Martha (2007) - 1.556
Möller, Nele (2007) - 1.417; Pfeiffer, Sophie (2007) - 1.412
DJMM DSMM Gruppe 2
6.543 TKJ Sarstedt I Hamburg 01.06.
6.189 LG Emstal Dörpen Lingen 29.09.
6.032 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 29.09.
5.964 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 18.05.
5.640 TKJ Sarstedt II Hamburg 01.06.
4.950 StG Löningen-Lindern Lingen 18.05.
4.928 BTB Oldenburg Lingen 18.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.651 StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Lingen 18.05.
2.857 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 18.05.
2.809 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 29.09.
2.439 LG Emstal Dörpen Lingen 29.09.
2.239 LG Wesermünde I Oldenburg 08.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband