Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 Stand: 17.07.2019

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,97 -0,5 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
11,05 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Oldenburg 12.05.
11,14 +1,0 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Weinheim 25.05.
11,28 -0,4 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
11,29 -0,4 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
11,31 +0,4 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Hannover 25.05.
11,33 +2,0 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
11,39 -0,6 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
11,46 +0,3 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Hamburg 29.06.
11,46 +1,0 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.07.

11,52 +2,0 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Zeven 08.06.
11,55 +0,8 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
11,57 -0,7 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 30.05.
11,62 -1,5 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Edemissen 09.06.
11,62 +0,0 Becker-Hounslow, Johannes 2001 TSV Neustadt Wunstorf 03.07.
200 m Lauf
23,01 +0,6 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Hamburg 30.06.
23,12 -0,4 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Hannover 25.05.
23,20 -0,4 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 25.05.
23,21 +0,3 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
23,29 +0,6 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 30.06.
23,30 -0,6 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Nienhagen 30.05.
23,32 -2,0 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
23,32 -0,1 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Edemissen 09.06.
23,36 -0,9 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
23,43 +0,0 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.

23,45 -0,7 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 30.05.
23,50 +0,3 Becker-Hounslow, Johannes 2001 TSV Neustadt Hamburg 30.06.
23,70 +1,5 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Zeven 09.06.
23,74 -0,5 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Oldendorf 19.05.
23,87 +0,1 Kusi, Raymond 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.07.
400 m Lauf
48,39 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
49,55 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
49,74 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
50,51 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 22.06.
50,77 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Hamburg 30.06.
51,61 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
51,80 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
51,94 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Hamburg 30.06.
52,68 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Göttingen 13.07.
52,91 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Zeven 08.06.

53,07 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
53,15 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 30.06.
53,88 Becker-Hounslow, Johannes 2001 TSV Neustadt Wunstorf 03.07.
53,92 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
54,26 Urbanek, Julius 2001 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
800 m Lauf
1:55,09 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Oordegem/BEL 25.05.
1:55,68 Just, Jonas 2001 LG Osterode Dessau 14.06.
1:56,19 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Zeven 09.06.
1:59,36 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Zeven 09.06.
1:59,67 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Rheine 28.04.
2:02,19 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Zeven 09.06.
2:02,83 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:03,49 Bänsch, Tino 2000 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 09.06.
2:04,51 Rampf, Piet 2000 LG Lüneburg Zeven 09.06.
2:05,14 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.

2:09,59 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Zeven 09.06.
2:10,35 Urbanek, Julius 2001 VfL Lingen Minden 12.07.
2:13,6 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:16,64 Ginten, David 2001 SC Spelle-Venhaus Rheine 28.04.
2:18,55 Zielasko, Sönke 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Edemissen 09.06.
1500 m Lauf
4:00,66 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Zeven 08.06.
4:00,77 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 29.05.
4:01,84 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Utrecht/NED 12.07.
4:24,34 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Adendorf 05.07.
4:26,54 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
4:28,58 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
4:32,07 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Göttingen 13.07.
4:35,64 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
4:36,91 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
4:37,31 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 02.06.

4:45,31 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
4:47,60 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.06.
4:48,11 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 07.07.
4:53,35 Busch, Frederic 2001 Lüneburger SV Adendorf 05.07.
4:55,13 Zielasko, Sönke 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.
3000 m Lauf
8:59,00 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 06.07.
9:13,52 Noodt, Mika 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 07.05.
9:16,87 Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 07.05.
9:58,90 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
10:12,96 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
10:21,25 Kuse, Julian 2001 OTB Osnabrück Melle 29.05.
10:38,68 Fischer, Kenny Jill 2001 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
10:49,5 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
11:11,6 Borowy, Maximilian 2000 Garbsener SC Garbsen 02.07.
11:34,87 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.

13:08,82 Könecke, Leander 2000 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
14:05,5 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 12.07.
5000 m Lauf
15:31,36 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 27.04.
16:26,38 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Papenburg 05.05.
16:32,46 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
16:33,52 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Papenburg 01.06.
17:06,80 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Papenburg 01.06.
17:32,4 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
17:40,92 Feldheim, John 2000 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
18:18,92 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
18:55,76 Vlachakos, Valentin 2001 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
10000 m Lauf
35:00,55 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Essen 08.06.
35:28,01 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Borsum 21.06.
39:42,75 Klapschinski, Moritz 2001 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
41:36,82 Wilshusen, Tjard 2000 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
41:41,77 Rusniok, Lasse 2001 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
10 km Str.
32:15 Just, Jonas 2001 LG Osterode Lingen 24.03.
33:43 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Lingen 24.03.
34:28 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Lingen 24.03.
35:18 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Hannover 05.07.
37:28 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
39:02 Klapschinski, Moritz 2001 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
39:15 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Emlichheim 07.06.
40:27 Wilshusen, Tjard 2000 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
40:56 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.07.
41:05 Gnoth, Fabian 2001 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 17.03.

41:34 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 14.04.
46:21 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.07.
48:56 Wilke, Patrick 2001 SC Spelle-Venhaus Lingen 24.03.
49:37 Härtel, Leo 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.07.
50:28 Brüning, Luca 2001 SC Spelle-Venhaus Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
2:19:50 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.07.
Kolthof, Janik (2001) - 40:56; Brandt, Tom (2002) - 49:17; Härtel, Leo (2000) - 49:37
Halbmarathon
1:20:03 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 23.06.
1:34:15 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.991m
14,46 +0,2 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
14,75 +1,6 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Zeven 08.06.
15,01 +0,2 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
15,45 -1,3 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
15,45 -0,5 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
16,70 +0,0 Wenzel, Niklas 2000 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
17,69 +0,0 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 19.05.
18,11 +0,0 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
20,20 +0,0 Tiegel, Nils 2001 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
21,20 +0,3 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.

22,19 +0,0 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
400 m Hürden 0.914m
62,20 Morello, Luca 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 25.05.
64,27 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
76,58 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
77,82 Puder, Lucas 2001 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:20,19 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Zeven 09.06.
7:12,55 Büthe, Nils 2000 SpVg Laatzen Zeven 09.06.
4 x 100 m Staffel
43,27 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.07.
Heß, Feio (2002); Stender, Adrian (2000); Döbbel, Fabian (2000); Werner, Till (2001)
45,21 TSV Neustadt Hannover 19.05.
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Herschel, Björn (2000); Kannemacher, Dennis (2002)
48,00 VfL Stade Oldendorf 19.05.
Qorbani, Mustafa (2002); Ruppert, Erik (2002); Clostermann, Mats (2001); von Allwörden, Hanno (2001)
48,9 SFN Vechta Lohne 19.05.
Becker, Markus (2001); Elberfeld, Tiak (2001); Triller, Daniel (2002); Udoh, Nelson (2003)
4 x 400 m Staffel
3:26,17 LG Osnabrück Wetzlar 16.06.
Siemer, Erik (2000); Rohling, André (2000); Wienke, Sören (2001); Boye Caignard, André (2002)
3:26,52 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wetzlar 16.06.
Thömmes, Samuel Malte (2002); Rein, Tobias (2002); Tewes, Matti (2001); Paschek, Malte (2001)
3 x 1000 m Staffel
8:17,88 LG Lüneburg Papenburg 02.06.
Werner, Jakob Beren (2000); Rampf, Piet (2000); Wurmstädt, Jakob (2002)
8:31,72 LG Eichsfeld Papenburg 02.06.
Michaelis, Robin (2001); Haile, Merhawi (2002); Vollmer, Alexander (2000)
Hochsprung
1,94 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Oldendorf 19.05.
1,91 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,88 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,88 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,87 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
1,80 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Oldenburg 12.05.
1,76 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Papenburg 01.06.
1,76 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 16.06.
1,73 Beller, Niklas 2001 MTV Soltau Oldendorf 19.05.
1,70 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.

1,70 von Allwörden, Hanno 2001 VfL Stade Oldendorf 19.05.
1,69 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 SV Nordenham Zeven 08.06.
1,69 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Damme 16.06.
1,65 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 15.06.
1,64 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarsedt 29.06.
Stabhochsprung
4,40 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
4,20 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
3,95 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hannover 18.05.
3,90 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
2,90 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 07.07.
2,70 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Heidelberg 09.06.
2,61 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Uelzen 01.06.
2,30 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
2,30 Tiegel, Nils 2001 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
7,26 -0,3 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 02.06.
7,14 +1,6 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
7,03 -0,1 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hamburg 29.06.
6,75 +1,1 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.
6,66 +0,0 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
6,54 +1,1 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.
6,52 +1,0 Karsten, Jonah 2000 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 22.06.
6,39 -0,1 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Peine 25.05.
6,37 -0,2 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
6,24 +0,1 Pszolla, Malte 2000 LG Peiner Land Peine 25.05.

6,24 +0,4 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hamburg 13.06.
6,18 +1,4 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
6,13 +1,3 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Oldendorf 19.05.
6,10 +0,0 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Delmenhorst 12.07.
6,03 -2,1 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
6,03 -0,6 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Papenburg 01.06.
6,03 -0,4 Fleuter, Tom 2001 TV Hude Delmenhorst 12.07.
Dreisprung
14,67 -0,3 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
13,19 +0,6 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Bremen 25.05.
13,02 +0,5 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Garbsen 02.06.
12,55 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Damme 16.06.
12,29 +1,2 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
12,25 -1,5 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Schortens 04.05.
11,86 +0,0 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Marienhafe 25.06.
11,64 +2,0 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Molbergen 05.05.
11,47 -1,0 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
11,15 -0,9 Kinzel, Daniel 2001 TSV Bemerode Hannover 19.05.

10,93 -0,4 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
10,66 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.05.
10,42 +1,9 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Molbergen 05.05.
10,11 -1,0 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.
Kugelstoß 6 kg
14,58 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
14,39 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
13,40 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Bremen 27.04.
13,07 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.
12,84 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
11,96 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 06.04.
11,95 Stomberg, Jan Henryk 2002 Hannover 96 Hamburg 30.06.
11,69 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 13.06.
11,66 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 16.06.
11,19 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.

10,95 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
10,61 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 18.05.
10,60 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Schortens 04.05.
10,40 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 30.03.
10,26 Freels, Daniel 2000 SV Brake Nordenham 04.05.
Diskuswurf 1.75kg
47,30 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
42,36 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
41,41 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Holtland 25.05.
37,42 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
36,70 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
36,37 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
36,02 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Winsen 28.04.
32,61 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Osterode 06.04.
32,28 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
32,23 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.

31,27 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
29,57 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Adendorf 05.07.
29,38 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 30.03.
28,78 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 18.05.
25,13 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
Hammerwurf 6 kg
69,09 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Mannheim 29.06.
65,97 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Sindelfingen 23.02.
44,51 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 06.04.
41,96 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 06.04.
36,78 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Loxstedt 31.03.
Speerwurf 800 g
57,00 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
53,33 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Zeven 13.01.
52,66 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
48,20 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 02.06.
47,05 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 06.04.
46,75 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
44,99 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
44,60 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
44,34 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.04.
43,89 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 13.01.

43,48 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Bad Zwischenahn 24.05.
41,77 Büthe, Nils 2000 SpVg Laatzen Osterode 27.04.
39,78 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 19.05.
38,34 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Edemissen 09.06.
37,38 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.360 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
11,78(+2,2)-6,37(-0,2)-12,84-1,84-53,07
2.780 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
11,94(-0,5)-5,81(+0,0)-10,00-1,68-56,05
2.767 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Papenburg 01.06.
11,98(-0,5)-6,03(-0,6)-9,50-1,76-58,38
2.412 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.07.
12,52(-1,0)-5,41(-0,2)-9,34-1,44-54,81
2.252 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
12,34(-1,0)-5,11(+0,0)-10,14-1,56-62,45
2.230 von Allwörden, Hanno 2001 VfL Stade Papenburg 01.06.
12,50(-0,5)-5,38(+0,0)-7,84-1,68-62,51
1.478 Traffa, Sören 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
13,94(-1,0)-4,66(-0,9)-6,56-1,52-69,27
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.750 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Filderstadt 01.06./
10,97(-0,5)-7,14(+1,6)-14,20-1,91-48,39/15,01(+0,2)-44,65-4,20-57,00-4:35,64 02.06.
7.263 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06./
11,29(-0,4)-6,66(+0,0)-14,39-1,85-49,65/14,46(+0,2)-35,46-4,40-48,20-4:37,31 02.06.
7.010 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Filderstadt 01.06./
11,28(-0,4)-6,86(+0,9)-12,84-1,88-49,74/15,75(-0,7)-36,70-3,60-52,63-4:28,58 02.06.
6.246 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06./
11,73(-0,5)-6,21(+0,0)-13,07-1,76-53,90/15,45(-0,5)-37,42-3,90-44,99-5:13,10 02.06.
4.627 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.07./
12,52(-0,0)-5,41(-0,2)-9,34-1,44-54,81/18,97(+0,0)-28,20-2,90-36,27-4:48,11 07.07.
3.420 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
12,34(-1,0)-5,11(+0,0)-10,14-1,56-62,45/22,19(+0,0)-28,40-2,30-32,78-8:23,85 07.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
22.023 Hannover 96 Filderstadt 01.06./
Diakité, Malik (2000) - 7.750; Meyer, Marcel (2001) - 7.263; Hast, Thorben (2001) - 7.010 02.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,94 +0,0 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Göttingen 22.06.
10,99 +0,8 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 22.06.
11,08 +1,1 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Göttingen 22.06.
11,16 +1,1 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Göttingen 22.06.
11,17 +0,0 Heß, Feio 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.
11,23 +0,3 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Göttingen 13.07.
11,28 +1,6 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Dessau 06.07.
11,34 +2,0 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
11,34 +0,3 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 13.07.
11,35 -0,3 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 10.06.

11,39 +1,4 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Göttingen 22.06.
11,39 +1,4 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Göttingen 22.06.
11,44 +0,0 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Göttingen 22.06.
11,45 +1,4 Schirdewan, Patrick 2002 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 22.06.
11,56 +1,4 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
200 m Lauf
22,23 +1,8 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Göttingen 23.06.
22,27 +1,8 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Göttingen 23.06.
22,28 +1,8 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Göttingen 23.06.
22,55 +0,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 23.06.
22,75 +0,3 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.06.
22,83 -1,2 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Sarstedt 29.06.
22,84 +1,8 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Göttingen 23.06.
22,93 +0,0 Heß, Feio 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
22,97 +0,4 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.05.
23,09 +0,0 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Göttingen 23.06.

23,28 +0,1 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 13.07.
23,42 +0,6 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Hamburg 30.06.
23,46 +0,0 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Edemissen 09.06.
23,51 +0,6 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Göttingen 23.06.
23,60 +0,6 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.05.
23,60 +0,0 Schirdewan, Patrick 2002 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 23.06.
400 m Lauf
50,10 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
50,46 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Göttingen 22.06.
51,09 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 22.06.
51,13 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Göttingen 22.06.
51,28 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Göttingen 22.06.
51,85 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 22.06.
52,08 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
52,35 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Hamburg 30.06.
52,45 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.
52,66 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.

52,84 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
53,02 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Byron/USA 09.05.
53,17 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Oldenburg 12.05.
53,19 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.06.
53,38 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Göttingen 22.06.
800 m Lauf
1:56,38 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 09.06.
1:57,88 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Zeven 09.06.
1:58,99 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 09.06.
1:59,05 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1:59,63 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Zeven 09.06.
2:00,78 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Hamburg 29.06.
2:00,94 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Göttingen 23.06.
2:01,02 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:01,65 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Hamburg 29.06.
2:01,72 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.

2:01,88 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 29.06.
2:04,25 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
2:04,31 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Osterode 06.07.
2:04,97 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Zeven 09.06.
2:05,04 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
1000 m Lauf
2:43,15 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
2:44,99 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
2:45,00 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Lingen 26.04.
2:46,84 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.04.
2:47,62 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
2:48,16 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Lingen 26.04.
2:48,21 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
2:54,12 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
2:57,67 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
2:57,80 Wiehle, Arne 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.

2:58,19 Lenz, Lennart 2002 LG Kreis Verden Bremen 01.06.
3:05,72 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 22.05.
3:09,36 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Bremen 01.06.
1500 m Lauf
4:09,02 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Zeven 08.06.
4:13,53 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Hamburg 30.06.
4:16,39 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Hamburg 30.06.
4:18,00 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Göttingen 22.06.
4:18,63 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Göttingen 13.07.
4:19,09 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:20,77 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Zeven 08.06.
4:24,44 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 22.06.
4:25,90 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Hannover 18.05.
4:28,06 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Göttingen 13.07.

4:29,75 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Göttingen 13.07.
4:31,13 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Göttingen 13.07.
4:31,25 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Göttingen 13.07.
4:31,73 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Göttingen 13.07.
4:32,30 Haile, Merhawi 2002 LG Eichsfeld Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
9:02,36 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.06.
9:18,13 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Göttingen 23.06.
9:19,22 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Göttingen 23.06.
9:21,32 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Göttingen 23.06.
9:28,58 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
9:30,81 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
9:33,03 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:35,81 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Göttingen 23.06.
9:41,08 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
9:49,71 Bode, Julius 2002 Hannover 96 Göttingen 23.06.

9:51,86 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:54,19 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Göttingen 23.06.
9:56,21 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:56,34 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 12.05.
9:58,61 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Melle 29.05.
5000 m Lauf
16:36,54 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Papenburg 01.06.
16:56,05 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Papenburg 01.06.
16:56,67 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Hamburg 29.06.
17:09,32 Bode, Julius 2002 Hannover 96 Hamburg 29.06.
17:26,10 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Papenburg 01.06.
17:34,28 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
18:01,04 Graap, Jan-Mattis 2003 TuS Bothfeld Wunstorf 03.07.
18:33,26 Haile, Merhawi 2002 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
10 km Str.
35:25 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Lingen 24.03.
35:49 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
36:02 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Hannover 07.04.
36:08 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Hannover 05.07.
36:21 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 10.03.
36:23 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Hannover 05.07.
36:38 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
36:40 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 10.03.
37:15 Bode, Julius 2002 Hannover 96 Hannover 05.07.
37:26 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.

38:04 Graap, Jan-Mattis 2003 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
38:47 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Lingen 24.03.
39:49 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
40:32 Griewel, Max 2002 RunArtist Holzminden Hameln 30.03.
42:05 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 10.03.
10 km Str. Ma.
1:47:52 LG Braunschweig I Lingen 24.03.
Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 35:25; Mantel, Frederik (2003) - 35:49; Zeuner, Dustin (2003) - 36:38
1:49:46 Hannover 96 Hannover 05.07.
Schendel, Lukas (2002) - 36:08; Tanner, Jan Luca (2002) - 36:23; Bode, Julius (2002) - 37:15
1:56:02 LG Braunschweig II Lingen 24.03.
Steberl, Nicolas (2003) - 37:26; Westphal, Adrian (2002) - 38:47; Krohne, Ole (2003) - 39:49
Halbmarathon
1:24:46 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 14.04.
1:34:14 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Hannover 07.04.
1:49:57 Kasting, Jonas 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.914m
15,17 +1,2 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Göttingen 23.06.
15,40 +0,9 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
15,55 +0,0 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 07.07.
15,77 +1,2 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Zeven 08.06.
15,98 -2,2 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 19.05.
16,16 +0,6 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
16,25 +1,2 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Göttingen 23.06.
16,31 +0,5 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
16,32 +1,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Göttingen 23.06.
16,48 -0,4 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.

16,73 +0,2 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 10.06.
16,84 +1,2 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
17,12 +0,2 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Bad Oeynhausen 10.06.
17,14 -0,7 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
16,9 +0,0 Warner, Ansgar 2002 VfL Horneburg Horneburg 29.06.
400 m Hürden 0.838m
54,00 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
57,00 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 25.05.
58,31 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Hannover 18.05.
59,49 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
59,83 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 22.06.
60,89 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Göttingen 22.06.
61,75 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 29.06.
62,59 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hannover 18.05.
65,14 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Garbsen 01.05.
67,38 Müller, Marten 2003 TSV Mehrum Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:14,50 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Zeven 09.06.
6:18,06 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Osterode 29.05.
6:47,87 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Zeven 09.06.
6:57,71 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 09.06.
7:29,18 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
4 x 100 m Staffel
42,06 StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur Hamburg 29.06.
Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002); Serbin, Jeron (2002); Gutzeit, Tim (2002)
44,14 OTB Osnabrück Göttingen 23.06.
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003)
44,42 StG Emden / Riepe Göttingen 23.06.
Rötgert, Sven (2002); Schirdewan, Patrick (2002); Schneider, Finn (2003); Heeren, Jeremias (2004)
45,13 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
Baaske, Armin (2002); Ziebell, Marcus (2002); Heß, Feio (2002); Wendel, Lucas (2002)
45,65 LG Osnabrück Göttingen 23.06.
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Backs, Floris (2003); Kroll, Florian (2004)
46,23 StG Wehdel-Langen Göttingen 23.06.
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Raschen, Niklas Bent (2004)
46,34 StG Wehdel-Langen Zeven 08.06.
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Raschen, Niklas Bent (2004)
46,90 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
Gillner, Jonas (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Künne, Ruben (2003); Bennewitz, Nick (2002)
46,94 StG Wehdel-Langen Bremen 01.06.
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Raschen, Niklas Bent (2004)
47,42 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Verden 27.04.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Sievers, Milan (2003); Meyer, Marco (2003)

48,06 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Cichocki, Benito (2002); Hopp, Mika (2003); Dreitzner, Jakob (2004); Bähr, Finn (2003)
49,56 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Wollenberg, Eric (2003); Ligocki, Lennart (2002); Seydak, Nils (2003); Wimmer, Robin Artus (2003)
3 x 1000 m Staffel
7:56,87 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Papenburg 02.06.
Schendel, Lukas (2002); Loddoch, Finn-Jona (2002); Köse, Enes-Maurice (2003)
8:25,06 LG Braunschweig I Papenburg 02.06.
Mantel, Frederik (2003); Zappe, Tim Alexander (2003); Krohne, Ole (2003)
8:28,10 LG Braunschweig II Papenburg 02.06.
Heine, Lennart (2002); Westphal, Adrian (2002); Ifftner, Leon-Magnus (2002)
8:54,49 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
Eckert, Mathis (2003); Hornbostel, Jost (2004); de Vries, Jan (2002)
9:04,96 StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur Stuhr-Moordeich 05.05.
Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Thies, Milan (2003)
Hochsprung
1,91 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Hamburg 30.06.
1,90 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Hannover 25.05.
1,87 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 Zeven 09.06.
1,86 Wendelken, Calvin 2003 Garbsener SC Göttingen 22.06.
1,84 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
1,84 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 19.05.
1,83 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Hannover 19.05.
1,83 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 19.05.
1,80 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
1,80 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.

1,79 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Filderstadt 01.06.
1,78 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 19.05.
1,78 Breuer, Tobias 2003 LT Osnabrück-Nord Recklinghausen 10.06.
1,77 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Hannover 19.05.
1,77 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Göttingen 22.06.
Stabhochsprung
4,55 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
3,80 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 22.06.
3,70 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
3,70 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 07.07.
3,25 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 18.05.
3,20 Bauck, Georg 2003 BV Garrel Göttingen 22.06.
3,13 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Nienhagen 30.05.
3,00 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
2,83 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
2,70 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.

2,70 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 02.06.
2,50 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
2,31 Hippen, Hauke 2002 Heidmühler FC Aurich 10.06.
2,30 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Papenburg 02.06.
1,90 Künne, Ruben 2003 LG Braunschweig Papenburg 02.06.
Weitsprung
6,25 +0,0 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Göttingen 23.06.
6,21 -0,1 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Göttingen 23.06.
6,17 +1,3 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
6,17 -2,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hannover 18.05.
6,06 +0,9 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Göttingen 23.06.
6,05 +0,0 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.
6,05 +0,6 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
6,04 +1,8 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Zeven 08.06.
6,02 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
6,00 +0,3 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 18.05.

6,00 +0,4 Nordenholt, Hendrik 2002 SV Nordenham Göttingen 23.06.
5,95 +0,9 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Göttingen 23.06.
5,94 +0,3 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Hannover 25.05.
5,90 +1,0 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Göttingen 23.06.
5,89 +0,3 Kutzick, Christian 2003 TSV Bemerode Hannover 18.05.
Dreisprung
13,62 +0,4 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Garbsen 02.06.
12,88 +0,3 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Bad Oeynhausen 10.06.
11,83 +0,1 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Berlin 08.06.
11,66 +1,4 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Bad Oeynhausen 10.06.
11,65 Dieshel, Dominik Pascal 2002 LG Peiner Land Damme 16.06.
11,23 +1,8 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
10,62 +0,5 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Bad Oeynhausen 10.06.
Kugelstoß 5 kg
14,64 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 18.05.
14,06 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
13,84 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
13,79 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Stadthagen 16.06.
13,78 Stomberg, Jan Henryk 2002 Hannover 96 Adendorf 05.07.
13,66 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Aurich 10.06.
13,17 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
13,09 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
12,75 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
12,61 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Bad Bevensen 06.04.

12,52 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Wolfsburg 30.03.
12,52 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 19.05.
12,45 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
12,29 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Adendorf 04.05.
12,18 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
47,28 Stomberg, Jan Henryk 2002 Hannover 96 Kienbaum 10.02.
41,91 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 07.07.
40,76 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Göttingen 23.06.
39,67 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Göttingen 23.06.
38,90 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
37,78 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
37,40 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Bad Oeynhausen 10.06.
37,24 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
37,05 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 07.07.
36,67 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 12.05.

36,63 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 09.06.
34,90 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 13.01.
33,17 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Aurich 10.06.
31,76 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Oldenburg 12.05.
31,23 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Oldendorf 19.05.
Hammerwurf 5 kg
75,43 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Fränkisch-Crumbach 09.06.
56,98 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 23.06.
55,88 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.07.
45,45 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 26.05.
31,02 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Dissen 23.06.
27,33 Kapteina, Oliver 2002 TSG Dissen Dissen 23.06.
Speerwurf 700 g
63,00 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Zeven 08.06.
57,36 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Oldendorf 19.05.
54,85 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
53,65 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 19.05.
46,95 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 08.06.
46,93 Schumacher, Stefan 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
46,52 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 19.05.
46,14 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
45,92 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 19.05.
44,60 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Bad Oeynhausen 10.06.

43,77 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 29.06.
41,58 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Wolfsburg 30.03.
41,39 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Hannover 19.05.
41,10 Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Göttingen 22.06.
40,52 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Oldendorf 19.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.350 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
11,55(-0,2)-6,10(+0,0)-13,84-1,76-52,84
3.346 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
11,25(-0,2)-6,02(+0,0)-14,06-1,64-52,08
3.127 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.
11,91(-0,2)-6,05(+0,0)-10,72-1,80-52,45
2.945 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
12,40(-0,2)-5,78(+0,0)-12,34-1,80-55,56
2.901 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Bevensen 06.07.
12,13(-0,2)-5,84(-0,5)-11,70-1,76-56,44
2.882 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Papenburg 01.06.
11,82(-0,2)-5,61(+0,0)-10,36-1,72-54,37
2.796 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
11,69(-0,2)-5,57(+0,0)-7,78-1,68-52,42
2.647 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 01.06.
12,17(-0,2)-5,21(+0,0)-10,84-1,68-56,45
2.646 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Papenburg 01.06.
11,89(-0,2)-5,52(+0,1)-8,85-1,68-56,42
2.618 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
12,25(+0,3)-5,23(+0,0)-10,68-1,68-56,68

2.605 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
12,32(-0,4)-5,34(+0,0)-9,77-1,68-55,80
2.458 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Papenburg 01.06.
12,13(-0,9)-5,74(+0,0)-8,14-1,52-56,97
2.420 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Bad Bevensen 06.07.
12,45(-0,2)-5,10(+0,0)-8,33-1,72-57,38
2.403 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
12,46(-0,2)-5,19(+0,0)-7,54-1,72-56,98
2.391 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Papenburg 01.06.
12,51(-0,9)-5,77(-0,1)-9,77-1,40-57,26
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
11.080 VfL Stade Papenburg 01.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.882; Haeger, Dorian (2002) - 2.647; Qorbani, Mustafa (2002) - 2.289
Clostermann, Nils (2003) - 1.804; Miller, Lukas (2003) - 1.458
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.355 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 06.07./
11,54(-0,2)-6,03(+0,0)-13,18-1,76-53,05/15,55(+0,0)-37,05-3,70-45,90-4:50,49 07.07.
5.730 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Filderstadt 01.06./
12,10(-0,2)-5,90(-0,1)-12,40-1,79-55,54/16,28(-0,2)-37,68-3,40-40,16-5:13,22 02.06.
5.163 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
12,40(-0,2)-5,78(+0,0)-12,34-1,80-55,56/17,29(+0,9)-33,45-2,70-36,36-5:26,83 02.06.
4.695 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Papenburg 01.06./
11,89(-0,2)-5,52(+0,1)-8,85-1,68-56,42/16,57(+0,9)-24,14-2,50-32,18-5:18,83 02.06.
4.633 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06./
12,25(+0,3)-5,23(+0,0)-10,68-1,68-56,68/16,90(+0,7)-28,97-2,70-27,07-5:31,42 02.06.
4.596 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bad Bevensen 06.07./
11,36(-0,2)-5,68(-0,6)-13,35-1,52-52,98/15,27(+0,0)-41,91-o.g.V.-o.g.V.-aufg. 07.07.
4.457 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Papenburg 01.06./
12,51(-0,9)-5,77(-0,1)-9,77-1,40-57,26/16,87(-0,4)-25,12-3,20-28,46-5:34,96 02.06.
4.403 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Papenburg 01.06./
12,62(-0,2)-4,85(+0,0)-9,21-1,68-57,93/16,88(+0,9)-23,65-3,10-31,39-5:33,02 02.06.
4.069 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 04.05./
12,88(+0,3)-5,32(+0,0)-8,27-1,56-60,60/18,32(+0,7)-25,76-2,70-38,21-5:40,43 05.05.
3.730 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
12,80(-0,2)-4,93(+0,0)-9,59-1,48-55,58/21,44(-0,4)-20,78-2,30-16,46-4:52,42 02.06.

3.373 Hippen, Hauke 2002 Heidmühler FC Papenburg 01.06./
12,68(-0,4)-4,77(+0,0)-8,80-1,44-61,80/19,05(-0,4)-18,93-2,20-19,95-5:34,44 02.06.
2.720 Künne, Ruben 2003 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
12,13(-0,2)-4,77(+0,0)-7,14-1,40-66,60/21,17(-0,4)-17,78-1,90-13,59-6:12,89 02.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
11.613 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
Gottwaldt, Torben (2003) - 5.163; Bennewitz, Nick (2002) - 3.730; Künne, Ruben (2003) - 2.720 02.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,56 +1,1 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Mannheim 29.06.
12,13 +0,2 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Weinheim 25.05.
12,24 +1,2 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.05.
12,53 +1,1 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Zeven 08.06.
12,55 -1,7 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Hannover 18.05.
12,57 +0,0 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Hamburg 29.06.
12,68 +0,8 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Göttingen 22.06.
12,77 +1,8 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldendorf 19.05.
12,83 -1,7 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
12,6 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.

12,85 +0,1 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Göttingen 22.06.
12,88 +0,9 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Hamburg 29.06.
12,97 +1,8 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
13,04 -0,6 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Bremen 01.06.
13,07 -0,5 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.
200 m Lauf
24,30 +1,3 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Mannheim 30.06.
24,86 -1,6 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 30.06.
25,55 -0,3 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.05.
25,73 +0,2 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
25,93 +1,3 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Delmenhorst 12.07.
26,37 +0,2 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Göttingen 23.06.
26,57 -0,3 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
26,66 -0,3 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Hamburg 30.06.
26,86 +0,0 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
26,98 -0,3 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.

26,98 +0,4 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 01.06.
26,98 +0,6 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Delmenhorst 12.07.
27,14 -0,3 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Hannover 25.05.
27,17 -0,1 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldendorf 19.05.
27,40 -0,3 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 01.06.
400 m Lauf
56,74 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Hamburg 30.06.
58,01 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Zeven 08.06.
61,81 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Gladbeck 08.06.
62,40 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Adendorf 05.07.
62,43 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Wunstorf 03.07.
65,55 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Oldendorf 19.05.
66,62 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Alfeld 11.06.
68,33 Hauck, Diana 2000 LG Braunschweig Borsum 21.06.
68,97 Lange, Larissa 2001 TV Hude Delmenhorst 13.06.
69,35 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Fallersleben 29.05.

70,41 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Borsum 21.06.
71,91 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Borsum 21.06.
74,93 Kniebel, Lea 2001 MTV Eintracht Borsum Borsum 21.06.
800 m Lauf
2:10,78 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Göttingen 23.06.
2:10,83 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Mannheim 30.06.
2:15,32 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Göttingen 23.06.
2:16,14 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Göttingen 23.06.
2:21,76 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Verden 13.06.
2:22,53 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Minden 12.07.
2:23,04 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Zeven 09.06.
2:23,65 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Zeven 09.06.
2:23,70 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
2:24,43 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Hannover 25.05.

2:24,75 Fischer, Annabell 2000 LAZ Celle Hamburg 29.06.
2:24,83 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Göttingen 23.06.
2:26,95 Köhler, Tomke 2000 DSC Oldenburg Zeven 09.06.
2:28,57 Wolter, Hannah 2001 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:31,12 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 07.07.
1500 m Lauf
4:23,52 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Dessau 14.06.
4:41,13 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Zeven 08.06.
4:41,18 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Wunstorf 03.07.
4:45,34 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Göttingen 22.06.
4:48,04 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Zeven 08.06.
4:52,25 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Göttingen 22.06.
4:52,64 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Göttingen 22.06.
4:56,35 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Zeven 08.06.
4:58,71 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Wunstorf 03.07.
5:08,89 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Göttingen 22.06.

5:11,25 Wolter, Hannah 2001 LG Lüneburg Adendorf 05.07.
5:12,69 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Göttingen 22.06.
5:18,65 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Borsum 21.06.
5:24,10 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
5:32,68 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
3000 m Lauf
9:42,73 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Utrecht/NED 21.06.
9:58,76 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Osterode 29.05.
10:16,5 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Buxtehude 20.06.
10:53,73 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Hamburg 29.06.
10:59,60 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
11:33,26 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
11:38,35 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:59,86 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Edemissen 05.05.
12:15,15 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
12:33,58 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.
5000 m Lauf
16:30,59 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Essen 08.06.
17:00,82 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Essen 08.06.
17:14,86 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Essen 08.06.
18:09,17 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
19:03,07 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Göttingen 23.06.
19:09,14 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Essen 08.06.
19:34,92 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Essen 08.06.
20:18,48 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Wunstorf 03.07.
21:14,17 Smid, Nanke 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
22:18,90 Achter, Michelle 2001 TuS Haren Rheine 28.04.

27:22,4 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 26.04.
10000 m Lauf
41:39,8 Lange, Ann-Kristin 2000 TSG Nordholz Otterndorf 06.04.
10 km Str.
35:55 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Hannover 07.04.
36:57 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Lingen 24.03.
37:35 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
38:53 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Lingen 24.03.
39:45 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Lingen 24.03.
40:28 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Lingen 24.03.
40:43 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Lingen 24.03.
41:39 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
41:52 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
43:34 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Lingen 24.03.

45:56 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Hannover 05.07.
46:27 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 05.07.
48:41 Achter, Michelle 2001 TuS Haren Lingen 24.03.
53:09 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Bawinkel 20.04.
59:26 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
10 km Str. Ma.
1:57:10 VfL Löningen Lingen 24.03.
Drees, Annasophie (2001) - 36:57; Krebs, Xenia (2001) - 39:45; Lange, Alissa (2000) - 40:28
2:06:47 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
Kosic, Jonna (2000) - 41:39; Busse, Vanessa (2001) - 41:52; Klus, Merit (2003) - 43:16
Halbmarathon
1:19:10 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Bonn 07.04.
1:28:17 Lange, Ann-Kristin 2000 TSG Nordholz Cuxhaven 14.04.
1:43:21 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Hannover 07.04.
1:43:56 Smid, Nanke 2000 LG Papenburg/Aschendorf Löningen 24.06.
1:51:01 Steenbeck, Marieke 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.04.
1:51:02 Steenbeck, Yara 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.04.
1:53:54 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Cuxhaven 14.04.
1:58:11 Müller, Phelia 2001 LAV 07 Bad Harzburg Springe 23.03.
2:00:55 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Buchholz 16.06.
100 m Hürden 0.838m
14,43 +0,6 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Göttingen 13.07.
14,63 +0,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Iowa City/USA 09.05.
15,14 +0,0 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldendorf 19.05.
15,17 -1,5 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
15,45 -0,3 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Hamburg 30.06.
15,56 -0,3 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
15,71 +0,4 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 01.06.
16,15 -0,8 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hannover 19.05.
16,42 +0,0 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
16,77 -1,4 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07.

16,90 +0,4 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
16,92 -0,1 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 01.06.
17,08 -1,8 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
17,69 +0,4 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
17,73 -1,5 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 01.06.
400 m Hürden 0.762m
68,96 Zimmermann, Isabell 2001 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 29.06.
69,38 Heerma, Mareeke 2000 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 29.06.
77,34 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:59,57 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Pfungstadt 08.05.
7:22,13 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Hamburg 30.06.
7:26,75 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Zeven 09.06.
7:27,40 Büthe, Pauline 2003 SpVg Laatzen Osterode 27.04.
4 x 100 m Staffel
49,21 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.07.
Gebauer, Anne (2002); Pape, Svenja (2000); Kolbe, Smilla (2002); Böder, Lilli (2001)
50,12 OTB Osnabrück Gladbeck 08.06.
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Stöhr, Marlene (2003); Dreschner, Rebecca (2001)
50,94 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Simon, Annika (2001); Westphal, Angelina (2003); Gross, Beatrix (2002); Fraatz, Michelle (2000)
51,68 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
Schaak, Carlotta (2001); Liepelt, Ann Katrin (2002); Rüscher, Leonie (2000); Bendt, Lucy (2001)
52,58 LAV Zeven Zeven 09.06.
Dohrmann, Lena (2000); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Müller, Nele (2003)
52,92 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Minnich, Lina (2002); Benkert, Sophia (2001); Dornieden, Eileen (2002); Zalewski, Laura (2001)
53,62 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Harms, Josie (2001); Gercken, Zoe (2001); Feistle, Lena (2002); Bürgerhoff, Kaja (2002)
53,64 SpVg Laatzen Neustadt a. Rbge. 12.05.
Steinkuhl, Pauline (2001); Hesselink, Sara (2003); Büthe, Pauline (2003); Böß, Emily (2002)
53,77 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
Wacker, Inka (2001); Dobelmann, Sarah (2000); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Frieda (2001)
53,79 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
Steffens, Greta (2003); Speitling, Nina (2003); Koch, Florentine (2001); Frank, Elisabeth (2003)

54,03 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Welk, Julia (2002); Jäckel, Melissa (2004); Werner, Julia (2003); Hintz, Vanessa (2000)
54,36 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
Theuer, Jonna (2001); Edekobi, Louisa (2001); Hofmann, Mia Lou (2002); Seegers, Beatrix Gloria (2001)
54,53 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
Oehlers, Finja (2003); Vollmers, Marit (2002); Zacher, Henrike (2001); Zacher, Merle (2003)
55,15 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
Hinz, Katharina (2001); Stalder, Nele (2001); Tittel, Paula (2001); Kuschel, Lisa (2003)
55,24 TuS Bothfeld Göttingen 23.06.
Kowalewski, Hannah (2003); Remenyi, Marit (2001); Unverricht, Lina (2001); Heinrich, Ronja (2001)
4 x 400 m Staffel
3:58,42 StG Nordhorn Meppen Haren Papenburg 02.06.
Raether, Philine (2003); Emmrich, Rieke (2003); Heymann, Nele (2003); Vedder, Amelie (2001)
4:04,67 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 11.05.
Harling, Caroline Marie (2002); Borchert, Klara (2002); Borchert, Lena (2002); Quednau, Veronique (2003)
4:07,63 StG Hannover-Heide Papenburg 02.06.
Onwuagba, Divine (2002); Riekert, Chiara (2002); Mekok, Apolline (2002); Omer, Hannah (2002)
3 x 800 m Staffel
6:56,88 VfL Löningen Wetzlar 15.06.
Lange, Alissa (2000); Drees, Annasophie (2001); Krebs, Xenia (2001)
7:09,15 StG Nordhorn Meppen Haren I Werlte 11.05.
Raether, Philine (2003); Heymann, Nele (2003); Buchalla, Finja (2000)
7:11,59 StG Nordhorn Meppen Haren II Werlte 11.05.
Vedder, Amelie (2001); Emmrich, Rieke (2003); Skutta, Josephine (2001)
7:13,01 Eintracht Hildesheim Papenburg 02.06.
Yazdan Pourfard, Anahita (2001); Hoffmann, Liv (2003); Petersen, Anne (2003)
7:18,36 LG Lüneburg Wetzlar 15.06.
Brand, Annika (2001); Wolter, Hannah (2001); Bresser, Marieke (2002)
7:21,38 StG Hannover-Heide Papenburg 02.06.
Lehmann, Charlotte (2003); Unverricht, Lina (2001); Heinrich, Ronja (2001)
8:23,64 LAZ Celle Winsen 27.04.
Weyel, Eva Simea (2001); Flügge, Dajana Sofia (2001); Fischer, Annabell (2000)
10:58,6 SC Lüchow Lüchow 03.07.
Koch, Lea Marie (2000); Martens, Pia (2002); Brakonier, Emilia (2003)
Hochsprung
1,71 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Essen 20.06.
1,64 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 01.06.
1,64 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Papenburg 01.06.
1,62 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
1,62 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Warsingfehn 28.06.
1,61 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Verden 27.04.
1,60 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07.
1,56 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 01.06.
1,52 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
1,52 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06.

1,52 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
1,50 Simon, Annika 2001 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1,45 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
1,44 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
1,44 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldendorf 19.05.
1,44 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Minden 28.06.
Stabhochsprung
3,00 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Hamburg 29.06.
2,81 Terwey, Edline 2000 BTB Oldenburg Aurich 10.06.
2,70 Büsel, Yasemin 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2,15 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Holzminden 08.06.
2,00 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Schortens 04.05.
Weitsprung
5,77 -1,4 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Verden 13.06.
5,48 +0,0 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Hannover 25.05.
5,35 -0,5 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 29.05.
5,31 +0,0 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Bad Bevensen 06.07.
5,28 +0,0 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Peine 25.05.
5,24 +1,6 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
5,24 +1,0 Robakowski, Lara 2001 VfL Löningen Delmenhorst 13.06.
5,04 +0,1 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Gladbeck 08.06.
5,02 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 12.05.
4,80 +0,4 Kramer, Imke 2001 TV Norden Oldenburg 12.05.

4,79 +0,0 Glimmann, Amelie 2000 TSV Brunkensen Osterode 27.04.
4,78 -0,8 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Zeven 08.06.
4,71 -0,5 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Papenburg 02.06.
4,70 +0,5 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Oldenburg 12.05.
4,69 -0,3 Trey, Katharina 2001 TV Hude Delmenhorst 13.06.
Dreisprung
13,20 -0,4 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Göttingen 22.06.
10,60 +1,2 Theuer, Jonna 2001 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 10.06.
10,52 +0,8 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Hamburg 30.06.
10,41 +0,5 Dirks, Janna 2000 Fortuna Wirdum Marienhafe 25.06.
9,99 +0,3 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 19.05.
9,65 +0,0 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Zeven 09.06.
8,78 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 04.05.
Kugelstoß 4 kg
12,14 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
11,65 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Hamburg 30.06.
10,77 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 31.03.
10,39 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
10,00 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,92 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
9,83 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 31.03.
9,79 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
9,67 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Holtland 25.05.
9,56 Schaak, Carlotta 2001 LG Nordheide Adendorf 04.05.

9,34 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
9,08 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
9,06 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
8,97 Fischer, Anna-Lena 2001 SV Warsingsfehn Holtland 25.05.
8,97 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 01.06.
Diskuswurf 1 kg
33,90 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Gladbeck 08.06.
30,71 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
30,29 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 05.05.
28,86 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Adendorf 05.07.
28,79 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen 28.04.
28,25 Büsel, Yasemin 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.05.
28,15 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.05.
28,11 Holzapfel, Luca Malin 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
27,43 Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Braunschweig 29.06.
25,06 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Hannover 25.05.

24,85 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
24,38 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
23,93 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
23,60 Stalder, Nele 2001 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
23,05 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
Hammerwurf 4 kg
56,08 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Halle (Saale) 26.01.
48,80 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Osterode 06.04.
41,78 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 22.06.
37,25 Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Kienbaum 09.02.
32,81 grote Hölmann, Nele 2001 TV Marienhafe Holtland 25.05.
28,76 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 12.07.
24,60 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Hamburg 29.06.
23,96 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Delmenhorst 24.03.
21,81 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Holtland 25.05.
Speerwurf 600 g
39,04 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
38,84 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 25.05.
37,42 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 08.06.
37,31 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 22.06.
34,55 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
34,02 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 02.06.
32,58 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Verden 13.06.
31,00 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
29,99 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
29,78 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.

28,74 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Minden 12.07.
28,01 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
27,27 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 13.01.
27,23 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
26,64 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.685 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
15,17(-1,5)-1,52-9,69-26,98(-0,3)
2.560 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 01.06.
15,71(+0,4)-1,60-7,93-27,40(-0,3)
2.470 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07.
16,77(-1,4)-1,60-8,34-27,26(+0,0)
2.389 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 01.06.
17,73(-1,5)-1,64-8,97-28,05(+0,0)
2.380 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Papenburg 01.06.
17,99(-1,8)-1,64-8,65-27,55(+0,0)
2.347 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
17,08(-1,8)-1,52-7,89-26,86(+0,0)
2.271 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Bad Bevensen 06.07.
17,10(-1,4)-1,52-8,06-27,90(+0,0)
2.017 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
17,51(-1,5)-1,52-7,05-29,81(+0,0)
1.992 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
16,90(+0,4)-1,32-8,07-29,05(+0,0)
1.958 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
19,48(-1,5)-1,56-7,48-28,97(-1,3)

1.855 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
19,75(+0,4)-1,52-9,06-30,92(-1,3)
1.766 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
17,69(+0,4)-1,28-7,94-30,31(-1,3)
1.750 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
20,84(-1,8)-1,36-5,66-26,04(-1,3)
1.721 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
19,14(-1,5)-1,28-6,18-27,49(-1,3)
1.311 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
21,76(-1,4)-1,32-7,46-32,12(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
9.576 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
Benkert, Sophia (2001) - 2.347; Zalewski, Laura (2001) - 1.992; Minnich, Nele (2000) - 1.766
Pisoke, Natalie (2003) - 1.750; Minnich, Lina (2002) - 1.721
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.368 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Bad Bevensen 06.07./
16,77(-1,4)-1,60-8,34/27,26(+0,0)-5,28(+0,0)-35,54-2:31,12 07.07.
4.280 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06./
15,17(-1,5)-1,52-9,69/26,98(-0,3)-5,04(+0,7)-32,76-2:46,96 02.06.
4.041 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 01.06./
16,92(-0,1)-1,56-8,79/26,98(+0,4)-4,92(+0,0)-34,02-2:47,36 02.06.
4.007 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Warsingfehn 28.06./
16,15-1,62-8,16/27,58-4,95-24,77-2:41,67 29.06.
3.779 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
17,08(-1,8)-1,52-7,89/26,86(+0,0)-4,71(-0,5)-28,84-2:47,05 02.06.
3.177 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06./
19,75(+0,4)-1,52-9,06/30,92(-1,3)-4,08(+0,1)-36,06-2:55,91 02.06.
3.137 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
19,48(-1,5)-1,56-7,48/28,97(-1,3)-3,79(+0,0)-31,00-2:54,12 02.06.
2.967 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
16,90(+0,4)-1,32-8,07/29,05(+0,0)-4,39(+0,0)-16,32-3:01,35 02.06.
2.939 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06./
17,51(-1,5)-1,52-7,05/29,81(+0,0)-4,39(+0,7)-o.g.V.-2:44,65 02.06.
2.869 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Warsingfehn 28.06./
18,72-1,50-6,40/29,13-4,43-18,73-3:05,86 29.06.

2.548 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
17,69(+0,4)-1,28-7,94/30,31(-1,3)-3,95(+0,0)-18,40-3:16,57 02.06.
2.375 Luikenga, Alina 2001 SV Warsingsfehn Warsingfehn 28.06./
19,86-1,42-6,58/31,63-4,34-22,57-3:33,00 29.06.
2.090 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
21,76(-1,4)-1,32-7,46/32,12(+0,0)-4,17(+0,0)-27,66-4:40,83 07.07.
2.068 Fischer, Anna-Lena 2001 SV Warsingsfehn Warsingfehn 28.06./
21,42-1,26-8,65/30,71-3,69-16,63-3:25,76 29.06.
1.836 Schäfers, Morena 2000 SV Warsingsfehn Warsingfehn 28.06./
23,00-1,30-6,16/32,73-4,02-15,72-3:18,20 29.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.396 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06./
Bleeken, Laura (2000) - 4.280; Dankert, Milena (2000) - 3.177; Sauter, Lina (2001) - 2.939 02.06.
9.294 LG Braunschweig Papenburg 01.06./
Benkert, Sophia (2001) - 3.779; Zalewski, Laura (2001) - 2.967; Minnich, Nele (2000) - 2.548 02.06.
7.312 SV Warsingsfehn Warsingfehn 28.06./
Schindler, Anneke (2002) - 2.869; Luikenga, Alina (2001) - 2.375; Fischer, Anna-Lena (2001) - 2.068 29.06.
DJMM Gruppe 3
4.221 LGG Ganderkesee Ganderkesee 24.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,30 +0,8 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Zeven 08.06.
12,36 +1,0 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Göttingen 22.06.
12,44 +1,0 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 22.06.
12,47 +1,0 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Göttingen 22.06.
12,55 +0,9 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Jena 01.06.
12,57 +0,1 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Göttingen 13.07.
12,63 +0,5 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Verden 27.04.
12,63 +1,5 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Göttingen 22.06.
12,63 +1,1 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Helsingborg/SWE 07.07.
12,65 +1,1 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 13.07.

12,66 +0,0 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 09.06.
12,70 +1,2 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Zeven 08.06.
12,76 +1,0 Niemann, Ilka 2003 MTV Messenkamp Göttingen 22.06.
12,77 +1,5 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 22.06.
12,80 +1,2 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 25.05.
200 m Lauf
24,74 -0,1 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 23.06.
25,38 +0,0 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
25,59 -0,8 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Filderstadt 01.06.
25,66 -1,6 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hamburg 30.06.
25,75 -0,1 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 23.06.
25,81 -0,6 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
25,89 +0,2 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Göttingen 23.06.
25,92 +0,2 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Göttingen 23.06.
26,04 -1,3 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Papenburg 01.06.
26,31 -0,3 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Göttingen 13.07.

26,36 +2,0 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Edemissen 09.06.
26,40 -0,3 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.07.
26,43 +0,2 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Göttingen 23.06.
26,45 +0,0 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
26,47 +0,4 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 25.05.
400 m Lauf
56,47 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hamburg 30.06.
57,55 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 09.06.
58,27 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Jena 01.06.
58,44 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Osterode 29.05.
58,54 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 18.05.
59,17 Kramer, Merret 2002 TV Norden Haldensleben 15.06.
59,20 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Hamburg 30.06.
59,31 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Bad Oeynhausen 10.06.
59,44 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Zeven 08.06.
60,33 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Hannover 18.05.

60,37 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 05.05.
61,23 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Göttingen 22.06.
61,25 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Göttingen 22.06.
61,29 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Hamburg 30.06.
61,72 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Peine 25.05.
800 m Lauf
2:15,17 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Göttingen 23.06.
2:15,93 Raether, Philine 2003 LC Nordhorn Göttingen 23.06.
2:17,24 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Papenburg 05.05.
2:17,93 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 23.06.
2:18,91 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Filderstadt 02.06.
2:19,14 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Osterode 06.07.
2:21,40 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Göttingen 23.06.
2:23,77 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
2:23,77 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Göttingen 23.06.
2:24,18 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Göttingen 23.06.

2:24,75 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Göttingen 23.06.
2:25,06 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
2:25,11 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Göttingen 23.06.
2:26,47 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Hamburg 29.06.
2:27,52 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 23.06.
1500 m Lauf
4:36,53 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Hannover 18.05.
4:44,94 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.
4:47,34 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Rheine 28.04.
4:52,11 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Zeven 08.06.
4:54,90 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
4:58,41 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Zeven 08.06.
5:00,29 Auf dem Berge, Jara 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
5:03,53 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Göttingen 22.06.
5:07,60 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 22.06.
5:14,65 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Hannover 18.05.

5:15,12 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim Wunstorf 03.07.
5:19,54 Schubert, Zoe 2002 OSC Damme Delmenhorst 13.06.
5:21,83 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig Göttingen 13.07.
5:22,66 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Zeven 08.06.
5:44,58 Meiners, Jule 2004 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.06.
3000 m Lauf
9:45,83 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Osterode 29.05.
10:06,60 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
10:39,72 Auf dem Berge, Jara 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:02,39 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 23.06.
11:03,12 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
11:04,79 Lehmann, Charlotte 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
11:05,13 Schubert, Zoe 2002 OSC Damme Göttingen 23.06.
11:23,84 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 29.06.
11:29,67 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade Göttingen 23.06.
11:34,45 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.

11:48,78 Budde, Antonia 2003 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.
11:59,77 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Wunstorf 22.05.
12:09,7 Spieß, Melanie 2003 LG Weserbergland Hameln 28.05.
13:52,4 Kläke, Julia 2002 TuS Ebstorf Lüchow 26.04.
5000 m Lauf
19:16,1 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade Drochtersen 26.04.
19:41,67 Auf dem Berge, Jara 2003 Eintracht Hildesheim Papenburg 01.06.
20:45,81 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Stuhr-Moordeich 05.05.
23:00,58 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Rheine 28.04.
24:24,94 Mörker, Lynn 2002 TuS Haren Rheine 28.04.
25:57,85 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Hude 05.05.
10 km Str.
40:33 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
42:49 Bulling, Mette Luise 2002 LC Wechloy Oldenburg 10.03.
43:16 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
44:15 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
45:31 Marks, Lea-Malin 2005 BV Garrel Großenmeer 15.06.
46:21 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Dresden 17.03.
48:15 Janizki, Kim 2003 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.04.
50:15 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
51:16 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Lingen 26.05.
53:58 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 10.03.

57:12 Wersien, Laura 2002 ATS Cuxhaven Cuxhaven 14.04.
57:27 Rensmann, Charlotte 2002 SV Bawinkel Bawinkel 20.04.
Halbmarathon
1:59:57 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Braunschweig 26.03.
100 m Hürden 0.762m
13,92 -1,0 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Mannheim 29.06.
13,95 +0,1 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Göttingen 23.06.
14,62 -0,2 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Filderstadt 01.06.
14,75 +0,8 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
14,78 -0,4 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Filderstadt 01.06.
14,78 -0,9 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Göttingen 23.06.
14,90 +1,0 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Göttingen 13.07.
15,27 -1,3 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 01.06.
15,28 +0,1 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Göttingen 23.06.
15,30 +0,1 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Göttingen 23.06.

15,48 -0,8 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Papenburg 01.06.
15,76 +0,7 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 23.06.
15,79 -0,8 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hannover 19.05.
15,83 -0,3 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
15,88 +0,7 Pohlabeln, Lara 2002 SV Sparta Werlte Göttingen 23.06.
400 m Hürden 0.762m
62,57 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 22.06.
64,69 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Göttingen 22.06.
64,78 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hannover 18.05.
66,10 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Zeven 09.06.
66,66 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Iowa City/USA 09.05.
67,12 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Garbsen 01.05.
67,47 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Göttingen 22.06.
67,48 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Göttingen 22.06.
68,88 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Göttingen 22.06.
69,03 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Göttingen 22.06.

69,04 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Gladbeck 08.06.
69,69 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
71,07 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Schortens 04.05.
71,15 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Garbsen 01.05.
75,12 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:12,03 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Zeven 08.06.
5:22,15 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 08.06.
5:38,72 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Verden 27.04.
5:47,09 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Verden 27.04.
5:54,42 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
5:55,82 Budde, Antonia 2003 BTB Oldenburg Verden 27.04.
5:57,92 Büthe, Pauline 2003 SpVg Laatzen Zeven 08.06.
6:27,67 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
6:41,53 Goossens, Jenny 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
7:00,45 Lübbers, Amelie 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
4 x 100 m Staffel
48,73 StG Hannover-Heide I Göttingen 23.06.
Omer, Hannah (2002); Siemer, Lara (2002); Riekert, Chiara (2002); Blenck, Johanna (2002)
49,15 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
Stolle, Lina (2004); Pisoke, Natalie (2003); Kühn, Emily (2003); Tolle, Annika (2003)
50,71 VfL Hameln Göttingen 23.06.
Fasold, Nele (2004); Bischoff, Marie (2003); Doering, Ada (2004); Linko, Sofiya (2003)
51,09 LG Weserbergland Hannover 19.05.
Neitz, Sarah (2003); Schmidt, Sofie (2005); Rozok, Nela (2002); Ratay, Lena (2002)
51,17 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
Kiehnbast, Amelie (2003); Soetebier, Jennifer Laura (2002); Bendt, Antonia (2003); Boy, Chiara (2004)
51,74 Garbsener SC Göttingen 23.06.
Bade, Felina (2002); Amaadacho, Yasmin (2003); Martin, Johanna (2004); Schröder, Melina (2004)
52,09 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
Schöneborn, Nina (2004); Philipps, Emilie (2002); Kattner, Janne (2004); Lüdemann, Marike (2004)
52,13 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
Sill, Celina (2002); Wema, Nadia (2005); Wema, Ese (2004); von Seggern, Greta (2003)
52,36 StG Rodenberg-Messenkamp Göttingen 23.06.
Liewald, Lara (2003); Niemann, Ilka (2003); Albrecht, Merle (2003); Bretz, Alexandra (2003)
52,64 StG Hannover-Heide II Göttingen 23.06.
Lehmann, Charlotte (2003); Silvester, Nina (2003); Finke, Katharina (2003); Ludwig, Sophia (2004)

52,69 LAV Zeven Zeven 30.06.
Künne, Marlene (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Müller, Nele (2003)
53,68 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hinterthaner, Mariella (2003); Westphal, Angelina (2003); Gross, Beatrix (2002); Ilse, Charlotte (2004)
55,72 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
Meyer, Ilka Luise (2005); Kruppa, Lena (2003); Behne, Mara (2005); Gade, Ida (2003)
56,31 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
Jerkovic, Anna (2004); Hinke, Franziska (2003); Kern, Nanke Regina (2003); Heine, Mieke Sophie (2005)
56,45 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Schwender, Stine-Marie (2003); Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003); Wartenberg, Alina (2003); Jürgens, Pia (2003)
3 x 800 m Staffel
6:53,39 StG Nordhorn Meppen Haren Wetzlar 15.06.
Emmrich, Rieke (2003); Heymann, Nele (2003); Raether, Philine (2003)
7:24,43 SV Rosche Papenburg 02.06.
Gade, Ida (2003); Kruppa, Lena (2003); Meyer, Ilka Luise (2005)
7:29,74 TSV Brunkensen Papenburg 02.06.
Stichweh, Nina Sophie (2003); Wagener, Jette (2006); Seidel, Jula (2003)
7:43,61 StG Melle-Bad Harzburg Papenburg 02.06.
Rohden, Jolien (2004); Lemke, Marie (2004); Sprenger, Marieke (2002)
8:30,39 Hannover Athletics Papenburg 02.06.
Wegener, Jasmin (2003); Hauke, Insa (2004); Stahl, Jasmina Nanette (2002)
9:04,34 Fortuna Wirdum Aurich 20.03.
Janssen, Fentje (2002); Dirks, Amke (2003); Hellmann, Laura (2002)
9:08,69 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Wartenberg, Alina (2003); Zarss, Fynja (2003); Schwender, Stine-Marie (2003)
Hochsprung
1,76 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Garbsen 02.06.
1,70 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Filderstadt 01.06.
1,68 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 27.04.
1,67 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Filderstadt 01.06.
1,57 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Zeven 08.06.
1,56 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
1,56 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 19.05.
1,56 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Kiel 25.05.
1,56 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 01.06.
1,54 Schneider, Adriana 2002 VSV Rössing Sarstedt 29.06.

1,54 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
1,53 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 12.05.
1,53 Nerge, Angelina 2002 Post-SV Stadthagen Göttingen 22.06.
1,52 Gimmy, Jule 2003 BTB Oldenburg Verden 27.04.
1,52 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Papenburg 01.06.
1,52 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
1,52 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Adendorf 05.07.
Stabhochsprung
2,82 Frank, Elisabeth 2003 MTV 49 Holzminden Meinersen 02.07.
2,71 Focken, Pia 2002 BV Garrel Göttingen 22.06.
2,53 Danielmeyer, Jule 2003 Heidmühler FC Nienhagen 30.05.
2,50 Hering, Anrike Marie 2003 Heidmühler FC Schortens 04.05.
2,50 Daniel, Alicia 2003 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 29.06.
1,41 Böhm, Mariele 2002 Heidmühler FC Aurich 10.06.
Weitsprung
5,87 +0,2 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Göttingen 23.06.
5,52 -1,2 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
5,44 +0,2 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Filderstadt 01.06.
5,40 +2,0 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 23.06.
5,34 -0,1 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
5,33 +0,0 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
5,28 +0,5 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Göttingen 23.06.
5,21 +0,0 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 02.06.
5,20 +0,8 Hesselink, Sara 2003 SpVg Laatzen Osterode 06.07.
5,18 +0,1 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Zeven 09.06.

5,16 -1,0 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
5,13 -0,9 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
5,09 -0,6 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
5,07 -0,2 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Göttingen 13.07.
5,04 +0,7 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Osterode 06.07.
Dreisprung
11,60 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Damme 16.06.
10,73 +2,0 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
10,47 +0,3 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
10,37 -0,4 Hellmann, Laura 2002 Fortuna Wirdum Marienhafe 25.06.
10,34 +1,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
10,25 +2,0 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
10,19 +0,8 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 19.05.
10,01 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
9,96 -1,4 Kramer, Merret 2002 TV Norden Schortens 04.05.
9,79 +0,0 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Schortens 04.05.

9,70 +0,0 Janssen, Fentje 2002 Fortuna Wirdum Marienhafe 25.06.
9,51 -3,0 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
9,45 -1,0 Focken, Pia 2002 BV Garrel Molbergen 05.05.
7,58 +1,7 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
Kugelstoß 3 kg
14,58 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Oldenburg 12.05.
13,99 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Ibbenbüren 30.06.
13,63 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Filderstadt 01.06.
13,35 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Göttingen 22.06.
12,65 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Filderstadt 01.06.
12,52 Gül, Meryem 2002 TV Norden Göttingen 22.06.
12,11 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
11,79 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 10.06.
11,75 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
11,55 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 10.06.

11,41 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
11,38 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Göttingen 22.06.
11,38 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Minden 12.07.
11,35 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
11,32 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.
Diskuswurf 1 kg
44,98 Gül, Meryem 2002 TV Norden Mannheim 29.06.
33,92 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Göttingen 22.06.
31,98 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 22.06.
31,30 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
30,69 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 22.06.
30,52 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Hannover 25.05.
30,35 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 22.06.
29,88 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.03.
29,63 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hannover 18.05.
27,95 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.

27,51 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Sarstedt 28.04.
27,22 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Oldenburg 12.05.
26,99 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
26,00 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 12.07.
25,64 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Hammerwurf 3 kg
62,20 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Halle (Saale) 02.06.
44,53 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Göttingen 23.06.
39,82 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 12.07.
39,71 Weinhöfer, Maria Victoria 2003 Einbecker SV Osterode 06.04.
39,04 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
35,85 Nagel, Marisa 2003 Blexer TB Nordenham 27.04.
34,28 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
32,86 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 12.07.
32,11 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Salzgitter-Bad 26.06.
29,24 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 31.03.

27,48 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
25,65 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Zeven 09.06.
21,74 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Delmenhorst 12.07.
18,07 Schumacher, Fenke 2003 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 500 g
46,56 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Kienbaum 09.02.
45,02 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Göttingen 23.06.
41,31 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Minden 12.07.
40,70 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 02.06.
39,61 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
36,21 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.04.
36,16 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Zeven 08.06.
34,38 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Hamburg 05.05.
33,82 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
33,12 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Papenburg 02.06.

33,02 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
32,66 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 05.05.
32,65 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
32,36 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
31,93 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Papenburg 02.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.737 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 01.06.
15,27(-1,3)-1,52-9,84-13,01(+0,9)
2.670 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
15,83(-0,3)-1,52-9,68-12,93(+0,9)
2.643 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Papenburg 01.06.
15,48(-1,3)-1,56-9,45-13,52(+0,9)
2.602 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06.
15,96(-0,3)-1,36-11,75-13,01(+0,1)
2.575 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 01.06.
16,11(-1,3)-1,48-10,39-13,29(+0,1)
2.574 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Papenburg 01.06.
15,48(-0,8)-1,36-10,52-13,05(+0,1)
2.552 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Papenburg 01.06.
16,51(-0,3)-1,52-10,58-13,48(+0,9)
2.499 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Papenburg 01.06.
16,08(-0,3)-1,56-9,05-13,78(+0,9)
2.482 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06.
16,53(-2,7)-1,44-11,32-13,65(+0,1)
2.477 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 01.06.
15,93(-1,3)-1,56-7,29-13,34(+0,1)

2.338 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Papenburg 01.06.
18,12(-2,7)-1,44-10,34-13,08(-0,1)
2.323 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Papenburg 01.06.
16,42(-0,8)-1,32-10,32-13,53(-0,1)
2.228 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06.
16,82(+1,1)-1,44-9,88-14,46(-0,1)
2.225 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Papenburg 01.06.
17,74(-0,8)-1,44-10,23-13,97(-0,1)
2.174 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 01.06.
16,90(-0,3)-1,52-6,88-14,06(-0,1)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
10.843 TSV Burgdorf Papenburg 01.06.
Schäfer, Vianne (2002) - 2.737; Nolte, Greta (2003) - 2.574; Bruns, Fabienne (2004) - 1.892
Lichomski, Rebecca (2003) - 1.861; Buchholz, Fiene (2003) - 1.779
9.746 VfL Lingen Papenburg 01.06.
Kettler, Mia (2003) - 2.228; Albers, Charleen (2004) - 2.174; Böttcher, Anna (2003) - 2.053
Gaida, Kira (2004) - 1.701; Goossens, Jenny (2003) - 1.590
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.520 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06./
15,83(-0,3)-1,52-9,68/12,93(+0,9)-4,99(+0,0)-38,50-2:33,17 02.06.
4.518 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 01.06./
15,27(-1,3)-1,52-9,84/13,01(+0,9)-5,21(+0,0)-31,93-2:33,41 02.06.
4.344 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 01.06./
16,53(-2,7)-1,44-11,32/13,65(+0,1)-4,87(+0,0)-40,70-2:32,88 02.06.
4.331 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Papenburg 01.06./
15,48(-0,8)-1,36-10,52/13,05(+0,1)-4,96(+0,0)-31,93-2:29,76 02.06.
4.174 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Papenburg 01.06./
15,48(-1,3)-1,56-9,45/13,52(+0,9)-4,48(+0,0)-25,86-2:28,67 02.06.
4.121 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 01.06./
15,96(-0,3)-1,36-11,75/13,01(+0,1)-4,82(+0,0)-30,50-2:44,49 02.06.
4.117 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Papenburg 01.06./
16,08(-0,3)-1,56-9,05/13,78(+0,9)-4,73(-0,3)-30,10-2:33,29 02.06.
4.046 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 01.06./
15,93(-1,3)-1,56-7,29/13,34(+0,1)-4,78(+0,0)-26,27-2:32,43 02.06.
3.858 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Papenburg 01.06./
16,42(-0,8)-1,32-10,32/13,53(-0,1)-4,65(+0,0)-33,12-2:43,54 02.06.
3.819 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Papenburg 01.06./
18,12(-2,7)-1,44-10,34/13,08(-0,1)-4,63(+0,0)-33,02-2:47,91 02.06.

3.782 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.07./
17,93(+0,0)-1,32-10,88/14,25(-0,3)-4,69(+0,0)-33,77-2:31,10 07.07.
3.765 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 01.06./
16,11(-1,3)-1,48-10,39/13,29(+0,1)-4,70(+0,0)-26,90-3:08,12 02.06.
3.664 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06./
16,82(+1,1)-1,44-9,88/14,46(-0,1)-4,24(+0,0)-32,57-2:42,25 02.06.
3.521 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 01.06./
16,90(-0,3)-1,52-6,88/14,06(-0,1)-4,53(-0,9)-19,45-2:34,95 02.06.
3.392 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Papenburg 01.06./
17,74(-0,8)-1,44-10,23/13,97(-0,1)-4,25(-0,1)-27,69-2:59,79 02.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
11.806 TSV Burgdorf Papenburg 01.06./
Schäfer, Vianne (2002) - 4.518; Nolte, Greta (2003) - 4.331; Lichomski, Rebecca (2003) - 2.957 02.06.
10.976 LG Weserbergland Papenburg 01.06./
Ratay, Lena (2002) - 3.819; Neitz, Sarah (2003) - 3.765; Rozok, Nela (2002) - 3.392 02.06.
10.451 VfL Lingen Papenburg 01.06./
Kettler, Mia (2003) - 3.664; Albers, Charleen (2004) - 3.521; Böttcher, Anna (2003) - 3.266 02.06.
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
5.576 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Filderstadt 01.06./
14,78(-0,4)-1,67-12,65/25,59(-0,8)-5,73(-0,2)-44,01-2:18,91 02.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband