Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 Stand: 22.05.2019

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,05 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Oldenburg 12.05.
11,18 +1,1 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Schönebeck 04.05.
11,19 +0,7 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
11,33 +2,0 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
11,37 +0,7 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
11,39 -0,6 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
11,40 -0,6 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Hannover 18.05.
11,53 +0,7 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
11,55 +0,8 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
11,60 -0,3 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Hannover 18.05.

11,66 -0,2 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Oldendorf 19.05.
11,70 -0,6 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Hannover 18.05.
11,72 Wöhler, Tom 2000 Delmenhorster TV Oldenburg 12.05.
11,73 +0,2 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
11,77 -0,2 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
200 m Lauf
23,21 +0,3 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
23,32 -2,0 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
23,43 +0,0 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 27.04.
23,63 +1,2 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
23,74 -0,5 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Oldendorf 19.05.
23,86 -1,4 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
23,87 -1,4 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Hannover 19.05.
24,03 +0,0 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
24,07 -0,5 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
24,31 -1,4 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.

24,3 +0,2 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
24,65 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 30.04.
24,77 +0,0 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 01.05.
24,83 -0,6 Kusi, Raymond 2000 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 12.05.
24,85 -2,0 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
400 m Lauf
51,61 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
51,80 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
52,69 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
53,07 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
53,92 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
54,14 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
54,26 Urbanek, Julius 2001 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
55,05 Morello, Luca 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
55,07 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 01.05.
57,27 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.

57,42 Lange-Klapproth, Sören 2001 TSV Burgdorf Hannover 18.05.
58,9 Hoffmann, Neil 2001 SV Brake Nordenham 04.05.
60,13 Reiß, Julian 2000 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
61,3 Wittrock, Merten 2001 SV Nordenham Nordenham 04.05.
64,99 Werz-Heine, Tobias 2000 TSV Burgdorf Hannover 18.05.
800 m Lauf
1:59,67 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Rheine 28.04.
2:01,00 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
2:02,83 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:03,89 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
2:05,14 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
2:11,97 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
2:13,6 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig Schladen 27.04.
2:16,64 Ginten, David 2001 SC Spelle-Venhaus Rheine 28.04.
2:21,32 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2:21,65 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.04.

2:37,06 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Königslutter 28.04.
1500 m Lauf
4:14,73 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
4:26,54 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
4:36,91 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
4:45,31 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
4:55,13 Zielasko, Sönke 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.
4:59,70 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
6:21,0 Wittrock, Merten 2001 SV Nordenham Nordenham 04.05.
3000 m Lauf
9:13,52 Noodt, Mika 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 07.05.
9:16,87 Alt, Tobias 2000 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 07.05.
9:58,90 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
10:12,96 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
10:38,68 Fischer, Kenny Jill 2001 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
11:34,87 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.
13:08,82 Könecke, Leander 2000 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
5000 m Lauf
15:31,36 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 27.04.
16:26,38 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Papenburg 05.05.
17:09,38 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
17:32,4 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
17:40,92 Feldheim, John 2000 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
18:18,92 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
18:55,76 Vlachakos, Valentin 2001 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
10 km Str.
32:15 Just, Jonas 2001 LG Osterode Lingen 24.03.
33:43 Smid, Jannes 2001 TuS Weener Lingen 24.03.
34:28 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Lingen 24.03.
36:44 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Paderborn 20.04.
37:28 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
39:02 Klapschinski, Moritz 2001 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
40:27 Wilshusen, Tjard 2000 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
41:05 Gnoth, Fabian 2001 VfL Wolfsburg Wolfsburg-Vorsfelde 17.03.
41:34 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 14.04.
42:53 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.

48:56 Wilke, Patrick 2001 SC Spelle-Venhaus Lingen 24.03.
50:28 Brüning, Luca 2001 SC Spelle-Venhaus Lingen 24.03.
Halbmarathon
1:34:15 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.991m
14,56 -1,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
15,04 -1,3 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 19.05.
15,13 -1,3 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
15,45 -1,3 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
15,67 +0,9 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
16,70 +0,0 Wenzel, Niklas 2000 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
17,69 +0,0 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 19.05.
18,11 +0,0 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
21,20 +0,3 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
400 m Hürden 0.914m
64,27 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
76,58 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
77,82 Puder, Lucas 2001 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2000 m Hindernis 0.914m
7:35,99 Büthe, Nils 2000 SpVg Laatzen Osterode 27.04.
4 x 100 m Staffel
45,21 TSV Neustadt Hannover 19.05.
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Herschel, Björn (2000); Kannemacher, Dennis (2002)
48,00 VfL Stade Oldendorf 19.05.
Qorbani, Mustafa (2002); Ruppert, Erik (2002); Clostermann, Mats (2001); von Allwörden, Hanno (2001)
48,9 SFN Vechta Lohne 19.05.
Becker, Markus (2001); Elberfeld, Tiak (2001); Triller, Daniel (2002); Udoh, Nelson (2003)
4 x 400 m Staffel
3:28,44 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 11.05.
Tewes, Matti (2001); Rein, Tobias (2002); Groß, Leon (2001); Paschek, Malte (2001)
Hochsprung
1,94 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Oldendorf 19.05.
1,91 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,88 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,88 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,87 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
1,80 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Oldenburg 12.05.
1,73 Beller, Niklas 2001 MTV Soltau Oldendorf 19.05.
1,70 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
1,70 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.
1,70 von Allwörden, Hanno 2001 VfL Stade Oldendorf 19.05.

1,55 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.05.
1,55 Gökce, Emir Can 2001 Delmenhorster TV Oldenburg 12.05.
1,55 Tiegel, Nils 2001 LG Nienburg Hannover 19.05.
1,50 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 27.04.
1,50 Wittrock, Merten 2001 SV Nordenham Nordenham 04.05.
Stabhochsprung
4,35 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 18.05.
4,10 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
3,95 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Hannover 18.05.
3,60 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
2,50 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Mosbach-Neckarelz 10.05.
Weitsprung
7,04 +2,0 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
6,94 +0,0 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 27.04.
6,90 +1,9 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
6,38 -2,6 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
6,37 -0,2 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
6,33 +1,7 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
6,27 +0,0 Karsten, Jonah 2000 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
6,19 +0,0 Pszolla, Malte 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
6,18 +1,4 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
6,17 -0,6 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.

6,13 +1,3 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Oldendorf 19.05.
6,08 +0,8 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Oldenburg 12.05.
6,03 -2,1 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
5,88 +0,6 Fleuter, Tom 2001 TV Hude Hude 05.05.
5,88 +0,6 Rimkus, Niklas 2001 TuS Jaderberg Oldenburg 12.05.
Dreisprung
14,67 -0,3 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
12,80 -0,9 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Schortens 04.05.
12,29 +1,2 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
12,25 -1,5 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Schortens 04.05.
11,74 -1,7 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Schortens 04.05.
11,64 +2,0 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Molbergen 05.05.
11,47 -1,0 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
11,15 -0,9 Kinzel, Daniel 2001 TSV Bemerode Hannover 19.05.
10,93 -0,4 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
10,66 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.05.

10,42 +1,9 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Molbergen 05.05.
10,11 -1,0 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.
Kugelstoß 6 kg
14,58 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
14,30 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
13,40 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Bremen 27.04.
12,84 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
12,64 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
11,96 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 06.04.
11,50 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Schortens 04.05.
11,19 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
10,95 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
10,61 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 18.05.

10,60 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Schortens 04.05.
10,40 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 30.03.
10,26 Freels, Daniel 2000 SV Brake Nordenham 04.05.
10,17 Gökce, Emir Can 2001 Delmenhorster TV Oldenburg 12.05.
10,06 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Lohne 19.05.
Diskuswurf 1.75kg
47,30 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
42,36 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
39,19 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Oldenburg 12.05.
36,37 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
36,02 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Winsen 28.04.
34,57 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
34,16 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
32,61 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Osterode 06.04.
32,28 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
32,23 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.

31,27 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
29,38 Nippert, Julius 2000 LG Göttingen Göttingen 30.03.
29,13 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 01.05.
28,78 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 18.05.
25,13 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
Hammerwurf 6 kg
65,97 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Sindelfingen 23.02.
65,45 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Leichlingen 06.04.
44,51 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 06.04.
41,96 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 06.04.
36,78 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Loxstedt 31.03.
Speerwurf 800 g
56,14 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
53,33 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Zeven 13.01.
52,66 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
47,05 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Bad Bevensen 06.04.
46,75 Fiedler, Johannes 2000 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
46,48 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 12.05.
44,60 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
44,34 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.04.
43,89 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 13.01.
42,84 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 05.05.

41,87 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
41,77 Büthe, Nils 2000 SpVg Laatzen Osterode 27.04.
39,78 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 19.05.
37,38 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
36,69 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.360 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
11,78(+2,2)-6,37(-0,2)-12,84-1,84-53,07
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.224 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05./
11,78(+2,2)-6,37(-0,2)-12,84-1,84-53,07/15,67(+0,9)-34,57-3,60-41,87-4:59,70 05.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,05 +1,3 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.
11,20 -0,6 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
11,34 +2,0 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
11,34 +1,2 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
11,45 +2,0 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Oldenburg 12.05.
11,45 -0,3 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
11,49 -0,8 Heß, Feio 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
11,56 +1,4 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
11,58 -0,6 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
11,58 -0,3 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.

11,61 +1,0 Schirdewan, Patrick 2002 Emder Laufgemeinschaft Verden 27.04.
11,72 +1,7 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 11.05.
11,74 -0,4 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
11,77 -0,3 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
11,78 +1,6 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
200 m Lauf
22,96 +0,0 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Verden 27.04.
23,02 -0,9 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
23,11 -1,2 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
23,31 -1,2 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 19.05.
23,31 -1,2 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Hannover 19.05.
23,74 -0,5 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
23,78 -0,9 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
23,84 -2,2 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
23,92 +1,6 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Schortens 04.05.
24,07 -0,9 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.

24,25 +1,6 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Schortens 04.05.
24,28 +1,6 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Schortens 04.05.
24,32 -1,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hannover 19.05.
24,33 +0,1 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
24,37 +1,3 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
400 m Lauf
50,10 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
51,14 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
52,19 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Wolfsburg 27.04.
52,22 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
52,41 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
53,17 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Oldenburg 12.05.
53,46 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Hannover 18.05.
53,74 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
53,83 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
53,91 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Rheine 28.04.

54,66 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
54,71 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Wolfsburg 27.04.
54,74 Michalowski, Jonas 2002 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
54,85 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
55,12 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
800 m Lauf
1:58,45 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
1:59,05 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1:59,33 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 18.05.
2:01,02 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:01,72 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
2:02,68 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Hannover 19.05.
2:03,88 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
2:04,25 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
2:05,04 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
2:05,66 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.

2:05,98 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
2:06,46 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
2:06,60 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
2:07,42 Eskes, Daniel 2003 Delmenhorster TV Delmenhorst 27.04.
2:09,05 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1000 m Lauf
2:45,00 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Lingen 26.04.
2:46,84 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.04.
2:48,16 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Lingen 26.04.
1500 m Lauf
4:19,09 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:21,21 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Garbsen 01.05.
4:23,98 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Hannover 18.05.
4:25,90 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Hannover 18.05.
4:36,52 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
4:37,44 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Osterode 04.05.
4:49,58 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen Papenburg 05.05.
4:56,73 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Papenburg 05.05.
4:58,3 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Nordenham 04.05.
5:14,2 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Nordenham 04.05.

5:14,3 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
5:23,05 Swidereck, Jakob 2003 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 04.05.
5:31,42 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
5:40,43 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
3000 m Lauf
9:30,09 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:30,34 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:33,03 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:39,70 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Pliezhausen 12.05.
9:41,08 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
9:44,70 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:51,86 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:56,21 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
9:56,34 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 12.05.
9:59,14 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.

10:06,52 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
10:07,43 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
10:18,71 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
10:25,35 Graap, Jan-Mattis 2003 TuS Bothfeld Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
10:27,73 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
5000 m Lauf
17:30,39 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 05.05.
17:35,74 Bode, Julius 2002 Hannover 96 Stuhr-Moordeich 05.05.
17:41,47 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
18:33,26 Haile, Merhawi 2002 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
10 km Str.
35:25 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Lingen 24.03.
35:49 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
36:02 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics Hannover 07.04.
36:21 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 10.03.
36:32 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Lingen 24.03.
36:38 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
36:40 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 10.03.
37:26 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
38:04 Graap, Jan-Mattis 2003 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
38:47 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Lingen 24.03.

39:49 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Lingen 24.03.
40:32 Griewel, Max 2002 RunArtist Holzminden Hameln 30.03.
42:05 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 10.03.
42:28 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Lingen 24.03.
42:28 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
1:47:52 LG Braunschweig I Lingen 24.03.
Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 35:25; Mantel, Frederik (2003) - 35:49; Zeuner, Dustin (2003) - 36:38
1:56:02 LG Braunschweig II Lingen 24.03.
Steberl, Nicolas (2003) - 37:26; Westphal, Adrian (2002) - 38:47; Krohne, Ole (2003) - 39:49
Halbmarathon
1:24:46 Abdalkarem, Farhad 2002 TuS Jaderberg Oldenburg 14.04.
1:34:14 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Hannover 07.04.
1:49:57 Kasting, Jonas 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.914m
15,95 +0,5 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 11.05.
15,98 -2,2 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 19.05.
16,16 +0,6 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
16,31 +0,5 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
16,32 +0,6 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Oldendorf 19.05.
16,65 -2,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hannover 19.05.
16,84 +1,2 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
16,90 +0,7 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
17,14 -0,7 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
17,14 -2,2 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Hannover 19.05.

17,50 -0,1 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 19.05.
18,28 +0,3 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
19,31 +1,2 Hippen, Hauke 2002 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
21,32 +0,1 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Wittenberge 04.05.
24,74 +0,1 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Wittenberge 04.05.
400 m Hürden 0.838m
54,00 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
58,31 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Hannover 18.05.
59,49 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
62,21 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Hannover 18.05.
62,59 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hannover 18.05.
65,14 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Garbsen 01.05.
67,38 Müller, Marten 2003 TSV Mehrum Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:28,37 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Pliezhausen 12.05.
6:57,79 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
7:29,18 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
4 x 100 m Staffel
44,54 StG Emden / Riepe Stuhr-Moordeich 05.05.
Rötgert, Sven (2002); Schirdewan, Patrick (2002); Heeren, Jeremias (2004); Schneider, Finn (2003)
45,13 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
Baaske, Armin (2002); Ziebell, Marcus (2002); Heß, Feio (2002); Wendel, Lucas (2002)
45,94 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 03.05.
Backs, Floris (2003); Boye Caignard, André (2002); Kroll, Florian (2004); Köhler, Simon (2002)
46,76 StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur Verden 27.04.
Kremming, Elvio (2002); Thies, Milan (2003); Klinke, Fynn (2003); Nüssle, Marius (2003)
46,90 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
Gillner, Jonas (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Künne, Ruben (2003); Bennewitz, Nick (2002)
47,42 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Verden 27.04.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Sievers, Milan (2003); Meyer, Marco (2003)
47,69 StG Wehdel-Langen Wehdel 27.04.
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Raschen, Niklas Bent (2004)
48,06 LG Nordharz Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Cichocki, Benito (2002); Hopp, Mika (2003); Dreitzner, Jakob (2004); Bähr, Finn (2003)
49,56 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Wollenberg, Eric (2003); Ligocki, Lennart (2002); Seydak, Nils (2003); Wimmer, Robin Artus (2003)
3 x 1000 m Staffel
8:54,49 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
Eckert, Mathis (2003); Hornbostel, Jost (2004); de Vries, Jan (2002)
9:04,96 StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur Stuhr-Moordeich 05.05.
Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Thies, Milan (2003)
Hochsprung
1,88 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Garbsen 01.05.
1,87 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
1,84 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
1,84 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
1,84 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 19.05.
1,83 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Hannover 19.05.
1,83 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 19.05.
1,78 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Osnabrück-Gretesch 03.05.
1,78 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 19.05.
1,77 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Hannover 19.05.

1,76 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1,76 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1,74 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 19.05.
1,72 Nordenholt, Hendrik 2002 SV Nordenham Nordenham 04.05.
1,71 Baris, Samed 2003 VfL Hameln Hannover 19.05.
Stabhochsprung
4,55 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
3,70 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
3,42 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Holzminden 11.05.
3,25 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 18.05.
2,90 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Schortens 04.05.
2,70 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
2,70 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
1,60 Hippen, Hauke 2002 Heidmühler FC Schortens 04.05.
Weitsprung
6,17 +1,3 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle (Saale) 11.05.
6,17 -2,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hannover 18.05.
6,16 +0,5 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Oldenburg 12.05.
6,00 +0,3 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 18.05.
5,89 +0,3 Kutzick, Christian 2003 TSV Bemerode Hannover 18.05.
5,87 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Stadthagen 01.05.
5,87 +0,4 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Göttingen 07.05.
5,77 +1,1 Schumacher, Stefan 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 19.05.
5,76 +0,0 Baris, Samed 2003 VfL Hameln Hannover 18.05.
5,74 Köhler, Simon 2002 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 03.05.

5,74 +0,9 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
5,73 -1,5 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 18.05.
5,69 -0,2 Nordenholt, Hendrik 2002 SV Nordenham Oldenburg 12.05.
5,66 -1,4 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
5,66 -1,0 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt Hannover 18.05.
Dreisprung
13,19 +0,0 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Hannover 18.05.
11,67 -1,8 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Hannover 18.05.
11,25 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
Kugelstoß 5 kg
14,64 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 18.05.
13,51 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
13,45 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Upgant-Schott 15.05.
13,17 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
13,09 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
12,85 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 18.05.
12,62 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
12,61 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Bad Bevensen 06.04.
12,52 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Wolfsburg 30.03.
12,52 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 19.05.

12,45 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
12,29 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Adendorf 04.05.
12,18 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 28.04.
11,95 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
11,77 Stomberg, Jan Henryk 2002 Hannover 96 Hamburg 04.05.
Diskuswurf 1.5 kg
47,28 Stomberg, Jan Henryk 2002 Hannover 96 Kienbaum 10.02.
40,00 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Kienbaum 10.02.
38,90 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
37,86 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
37,78 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
36,67 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 12.05.
34,90 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 13.01.
34,72 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 26.04.
33,18 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
31,76 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Oldenburg 12.05.

31,23 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Oldendorf 19.05.
30,98 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 19.05.
29,11 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Bad Bevensen 06.04.
28,97 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
28,82 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
Hammerwurf 5 kg
73,25 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Hannover 18.05.
51,51 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 30.03.
48,83 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
44,94 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Kienbaum 09.02.
Speerwurf 700 g
57,36 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Oldendorf 19.05.
55,98 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Wolfsburg 30.03.
53,65 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 19.05.
52,23 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.05.
46,93 Schumacher, Stefan 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
46,52 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 19.05.
46,20 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
46,14 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 28.04.
45,92 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 19.05.
41,73 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 12.05.

41,58 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Wolfsburg 30.03.
41,39 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Hannover 19.05.
40,62 Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
40,52 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Oldendorf 19.05.
39,79 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Oldendorf 19.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.618 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
12,25(+0,3)-5,23(+0,0)-10,68-1,68-56,68
2.142 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
12,88(+0,3)-5,32(+0,0)-8,27-1,56-60,60
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.633 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05./
12,25(+0,3)-5,23(+0,0)-10,68-1,68-56,68/16,90(+0,7)-28,97-2,70-27,07-5:31,42 05.05.
4.069 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 04.05./
12,88(+0,3)-5,32(+0,0)-8,27-1,56-60,60/18,32(+0,7)-25,76-2,70-38,21-5:40,43 05.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,27 -1,0 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
12,42 -1,7 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
12,55 -1,7 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Hannover 18.05.
12,64 +0,7 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
12,77 +1,8 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldendorf 19.05.
12,83 -1,7 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
12,92 +0,3 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
12,97 +1,8 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
13,12 +1,8 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 19.05.
13,15 -0,9 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

13,17 +0,7 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
13,18 +1,8 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Oldendorf 19.05.
13,20 -1,0 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Hannover 18.05.
13,20 +0,1 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
13,28 +0,7 Fraatz, Michelle 2000 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
200 m Lauf
27,11 +0,6 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
27,17 -0,1 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldendorf 19.05.
27,47 -0,1 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
27,77 +0,4 Zimmermann, Isabell 2001 Emder Laufgemeinschaft Verden 27.04.
27,77 +0,0 Heerma, Mareeke 2000 Emder Laufgemeinschaft Verden 27.04.
28,07 +1,6 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Schortens 04.05.
28,54 -1,3 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hannover 19.05.
28,62 +0,6 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
28,98 -0,3 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Edemissen 04.05.
29,26 -0,8 Remenyi, Marit 2001 TuS Bothfeld Stadthagen 01.05.

29,41 +0,0 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Verden 27.04.
29,50 -1,3 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Hannover 19.05.
30,75 +0,0 Hartwig, Maria Johanne 2001 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 01.05.
31,1 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 04.05.
400 m Lauf
62,95 Goltze, Merle 2000 Hannover Athletics Hannover 18.05.
65,55 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Oldendorf 19.05.
66,91 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Hannover 18.05.
800 m Lauf
2:11,43 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Karlsruhe 18.05.
2:14,94 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Dresden 18.05.
2:20,90 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Rheine 28.04.
2:23,70 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
2:24,70 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:25,01 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Hamburg 05.05.
2:26,82 Fischer, Annabell 2000 LAZ Celle Unterlüß 18.05.
2:28,57 Wolter, Hannah 2001 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:29,85 Köhler, Tomke 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 12.05.
2:32,24 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.05.

2:32,55 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.05.
2:37,61 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Verden 27.04.
2:38,79 Hojer, Rosalba 2001 SV Germania Helstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
2:41,73 Lange, Larissa 2001 TV Hude Hude 05.05.
2:42,21 Ellersiek, Judith 2001 MTV Messenkamp Stadthagen 01.05.
1500 m Lauf
4:57,19 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Garbsen 01.05.
4:58,76 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
5:16,44 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
5:24,10 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
5:32,28 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
5:32,68 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
5:34,01 Hojer, Rosalba 2001 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
5:59,06 Tittel, Paula 2001 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
6:55,8 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
3000 m Lauf
10:20,93 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
10:59,60 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
11:33,26 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
11:38,35 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:59,86 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Edemissen 05.05.
12:15,15 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
12:33,58 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.05.
5000 m Lauf
17:33,51 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Oldenburg 12.05.
17:57,52 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Leverkusen 04.05.
19:27,19 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Oldenburg 12.05.
22:18,90 Achter, Michelle 2001 TuS Haren Rheine 28.04.
27:22,4 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 26.04.
10000 m Lauf
41:39,8 Lange, Ann-Kristin 2000 TSG Nordholz Otterndorf 06.04.
10 km Str.
36:57 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen Lingen 24.03.
37:35 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
37:40 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Hannover 07.04.
38:53 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Lingen 24.03.
39:45 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Lingen 24.03.
40:28 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Lingen 24.03.
40:43 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Lingen 24.03.
41:39 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
41:52 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
43:34 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Lingen 24.03.

48:41 Achter, Michelle 2001 TuS Haren Lingen 24.03.
53:09 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Bawinkel 20.04.
59:26 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
63:23 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Wustrow 30.03.
10 km Str. Ma.
1:57:10 VfL Löningen Lingen 24.03.
Drees, Annasophie (2001) - 36:57; Krebs, Xenia (2001) - 39:45; Lange, Alissa (2000) - 40:28
2:06:47 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
Kosic, Jonna (2000) - 41:39; Busse, Vanessa (2001) - 41:52; Klus, Merit (2003) - 43:16
Halbmarathon
1:19:10 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Bonn 07.04.
1:28:17 Lange, Ann-Kristin 2000 TSG Nordholz Cuxhaven 14.04.
1:43:21 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Hannover 07.04.
1:51:01 Steenbeck, Marieke 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.04.
1:51:02 Steenbeck, Yara 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.04.
1:53:54 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Cuxhaven 14.04.
1:58:11 Müller, Phelia 2001 LAV 07 Bad Harzburg Springe 23.03.
100 m Hürden 0.838m
14,63 +0,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Iowa City/USA 09.05.
15,14 +0,0 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Oldendorf 19.05.
15,56 -0,3 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
15,62 +0,0 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
16,15 -0,8 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hannover 19.05.
16,22 +0,9 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 12.05.
16,42 +0,0 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
16,79 +0,2 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Halle (Saale) 11.05.
17,67 +0,4 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Edemissen 04.05.
18,38 -0,4 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Osterode 27.04.

18,91 +0,7 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
20,28 +0,7 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.05.
400 m Hürden 0.762m
71,12 Heerma, Mareeke 2000 Emder Laufgemeinschaft Schortens 04.05.
77,34 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:59,57 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Pfungstadt 08.05.
3000 m Hindernis
10:21,05 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Karlsruhe 18.05.
4 x 100 m Staffel
50,94 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Simon, Annika (2001); Westphal, Angelina (2003); Gross, Beatrix (2002); Fraatz, Michelle (2000)
51,68 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
Schaak, Carlotta (2001); Liepelt, Ann Katrin (2002); Rüscher, Leonie (2000); Bendt, Lucy (2001)
52,92 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Minnich, Lina (2002); Benkert, Sophia (2001); Dornieden, Eileen (2002); Zalewski, Laura (2001)
53,62 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Harms, Josie (2001); Gercken, Zoe (2001); Feistle, Lena (2002); Bürgerhoff, Kaja (2002)
53,64 SpVg Laatzen Neustadt a. Rbge. 12.05.
Steinkuhl, Pauline (2001); Hesselink, Sara (2003); Büthe, Pauline (2003); Böß, Emily (2002)
53,77 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
Wacker, Inka (2001); Dobelmann, Sarah (2000); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Frieda (2001)
53,79 MTV 49 Holzminden Hannover 19.05.
Steffens, Greta (2003); Speitling, Nina (2003); Koch, Florentine (2001); Frank, Elisabeth (2003)
54,03 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Welk, Julia (2002); Jäckel, Melissa (2004); Werner, Julia (2003); Hintz, Vanessa (2000)
54,36 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
Theuer, Jonna (2001); Edekobi, Louisa (2001); Hofmann, Mia Lou (2002); Seegers, Beatrix Gloria (2001)
54,53 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
Oehlers, Finja (2003); Vollmers, Marit (2002); Zacher, Henrike (2001); Zacher, Merle (2003)

55,15 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
Hinz, Katharina (2001); Stalder, Nele (2001); Tittel, Paula (2001); Kuschel, Lisa (2003)
55,45 LG Eichsfeld Osterode 04.05.
Diedrich, Isabelle (2001); Strowitzki, Julia (2003); Caselmann, Milla (2003); Süme, Federika (2002)
59,66 LGG Ganderkesee Oldenburg 12.05.
Westermann, Mieke (2002); Struthoff, Johanna (2001); Goedeke, Svenja (2000); Sperling, Anneke (2000)
4 x 400 m Staffel
4:04,67 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 11.05.
Harling, Caroline Marie (2002); Borchert, Klara (2002); Borchert, Lena (2002); Quednau, Veronique (2003)
4:12,59 StG Hannover-Heide Edemissen 05.05.
Riekert, Chiara (2002); Omer, Hannah (2002); Lehmann, Charlotte (2003); Unverricht, Lina (2001)
3 x 800 m Staffel
7:09,15 StG Nordhorn Meppen Haren I Werlte 11.05.
Raether, Philine (2003); Heymann, Nele (2003); Buchalla, Finja (2000)
7:11,59 StG Nordhorn Meppen Haren II Werlte 11.05.
Vedder, Amelie (2001); Emmrich, Rieke (2003); Skutta, Josephine (2001)
7:30,10 LG Lüneburg Winsen 27.04.
Brand, Annika (2001); Wolter, Hannah (2001); Bresser, Marieke (2002)
8:23,64 LAZ Celle Winsen 27.04.
Weyel, Eva Simea (2001); Flügge, Dajana Sofia (2001); Fischer, Annabell (2000)
Hochsprung
1,62 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Oldenburg 12.05.
1,62 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
1,62 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Oldendorf 19.05.
1,61 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Verden 27.04.
1,58 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1,52 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Garbsen 01.05.
1,50 Simon, Annika 2001 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1,50 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
1,45 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
1,45 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 12.05.

1,44 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
1,44 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldendorf 19.05.
1,41 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
1,40 Büsel, Yasemin 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
1,30 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Hildesheim 11.05.
Stabhochsprung
2,90 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Hannover 18.05.
2,70 Büsel, Yasemin 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2,00 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Schortens 04.05.
Weitsprung
5,44 +1,7 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldendorf 19.05.
5,24 +1,6 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
5,16 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 27.04.
5,15 +1,5 Langenhoff, Johanna 2000 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
5,02 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 12.05.
4,82 +0,6 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 19.05.
4,80 +0,4 Kramer, Imke 2001 TV Norden Oldenburg 12.05.
4,79 +0,0 Glimmann, Amelie 2000 TSV Brunkensen Osterode 27.04.
4,79 +0,0 Robakowski, Lara 2001 VfL Löningen Oldenburg 12.05.
4,70 +0,5 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Oldenburg 12.05.

4,68 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
4,68 +0,6 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
4,63 +0,9 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Oldendorf 19.05.
4,62 -0,5 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
4,61 +0,0 Wacker, Inka 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
Dreisprung
12,53 -0,4 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Hannover 18.05.
10,17 +1,5 Hintz, Vanessa 2000 TV Loxstedt Oldendorf 19.05.
9,99 +0,3 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 19.05.
8,78 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 04.05.
Kugelstoß 4 kg
12,14 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
11,37 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
10,77 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 31.03.
10,39 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
10,00 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,83 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 31.03.
9,79 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
9,56 Schaak, Carlotta 2001 LG Nordheide Adendorf 04.05.
9,46 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
9,34 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.

9,08 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
9,06 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
8,99 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
8,87 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 06.04.
8,86 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
Diskuswurf 1 kg
33,89 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 05.05.
30,71 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
30,29 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 05.05.
28,79 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen 28.04.
28,15 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.05.
28,11 Holzapfel, Luca Malin 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
26,92 Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
24,85 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
24,38 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
23,93 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.

23,60 Stalder, Nele 2001 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 12.05.
23,05 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
22,26 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
21,51 Fricke, Natalie 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
21,34 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Delmenhorst 24.03.
Hammerwurf 4 kg
56,08 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Halle (Saale) 26.01.
48,80 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Osterode 06.04.
37,25 Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Kienbaum 09.02.
31,13 grote Hölmann, Nele 2001 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
23,96 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Delmenhorst 24.03.
23,85 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
18,67 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
Speerwurf 600 g
39,04 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
37,38 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 13.01.
37,07 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 31.03.
34,83 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 27.04.
34,00 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
33,96 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 19.05.
32,42 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Oldenburg 12.05.
29,99 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
29,78 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
28,01 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.

27,47 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Stadthagen 01.05.
27,27 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 13.01.
27,23 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
26,64 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
26,22 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.762 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Edemissen 04.05.
17,67(+0,4)-1,24-6,97-28,98(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.673 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Edemissen 04.05./
17,67(+0,4)-1,24-6,97/28,98(-0,3)-4,10(-1,2)-17,39-3:02,87 05.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,59 -0,7 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
12,63 +0,5 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Verden 27.04.
12,71 +1,0 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt a. Rbge. 12.05.
12,83 -0,7 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 18.05.
12,84 +0,9 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
12,84 +0,2 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
12,88 -1,5 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
12,94 +0,0 Niemann, Ilka 2003 MTV Messenkamp Hannover 18.05.
12,98 +1,1 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
12,99 +1,0 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 12.05.

12,99 +1,1 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 12.05.
12,99 +1,9 Sill, Celina 2002 TV Cloppenburg Delmenhorst 12.05.
13,05 +1,9 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Oldenburg 12.05.
13,07 +0,5 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 07.05.
13,07 +0,0 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Hannover 18.05.
200 m Lauf
25,11 +0,2 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Verden 27.04.
25,38 +0,0 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 19.05.
26,01 +0,0 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 19.05.
26,02 +0,2 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Verden 27.04.
26,15 -1,1 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
26,45 +0,0 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
26,60 -0,1 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
26,69 +0,4 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Hildesheim 11.05.
26,72 +0,2 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Verden 27.04.
26,73 +2,0 Paraschiv, Erika 2003 TKJ Sarstedt Garbsen 01.05.

26,80 +1,0 Kessen, Vivien 2004 OSC Damme Oldenburg 12.05.
26,86 +1,3 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 12.05.
27,08 +0,4 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Oldenburg 12.05.
27,09 +0,4 Sill, Celina 2002 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
27,18 +0,2 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 05.05.
400 m Lauf
58,54 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 18.05.
58,93 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
59,17 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
60,33 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Hannover 18.05.
60,37 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 05.05.
61,77 Raether, Philine 2003 LC Nordhorn Papenburg 05.05.
62,06 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Oldenburg 12.05.
62,57 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
62,63 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
62,87 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Oldenburg 12.05.

62,94 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Oldenburg 12.05.
63,14 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Rheine 28.04.
63,70 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
65,04 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
65,89 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
800 m Lauf
2:17,24 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Papenburg 05.05.
2:18,14 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Papenburg 05.05.
2:21,10 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
2:23,77 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
2:25,06 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 27.04.
2:25,17 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Unterlüß 18.05.
2:25,22 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Osterode 27.04.
2:26,68 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 19.05.
2:27,15 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
2:27,58 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Osterode 27.04.

2:28,21 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 18.05.
2:28,95 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
2:29,15 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
2:29,56 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
2:29,90 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Osnabrück-Gretesch 03.05.
1500 m Lauf
4:36,53 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Hannover 18.05.
4:47,34 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Rheine 28.04.
4:50,55 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
4:54,90 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
4:57,00 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 18.05.
5:00,29 Auf dem Berge, Jara 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 18.05.
5:14,65 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Hannover 18.05.
6:18,98 Pietsch, Hannah 2003 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
3000 m Lauf
9:57,11 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Osterode 27.04.
10:06,60 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
10:39,72 Auf dem Berge, Jara 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:03,12 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Oldenburg 12.05.
11:04,79 Lehmann, Charlotte 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
11:06,85 Schubert, Zoe 2002 OSC Damme Oldenburg 12.05.
11:11,57 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 12.05.
11:34,45 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 04.05.
11:48,78 Budde, Antonia 2003 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.
13:52,4 Kläke, Julia 2002 TuS Ebstorf Lüchow 26.04.

19:16,1 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade Drochtersen 26.04.
5000 m Lauf
19:16,1 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade Drochtersen 26.04.
20:45,81 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Stuhr-Moordeich 05.05.
23:00,58 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Rheine 28.04.
24:24,94 Mörker, Lynn 2002 TuS Haren Rheine 28.04.
25:57,85 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Hude 05.05.
10 km Str.
40:33 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Lingen 24.03.
42:49 Bulling, Mette Luise 2002 LC Wechloy Oldenburg 10.03.
43:16 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
44:15 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
46:21 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Dresden 17.03.
48:15 Janizki, Kim 2003 TV Eintracht Sehnde Hannover 07.04.
50:15 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
53:58 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 10.03.
57:12 Wersien, Laura 2002 ATS Cuxhaven Cuxhaven 14.04.
57:27 Rensmann, Charlotte 2002 SV Bawinkel Bawinkel 20.04.
Halbmarathon
1:59:57 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Braunschweig 26.03.
100 m Hürden 0.762m
14,18 -1,1 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Hannover 19.05.
14,75 +0,8 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
14,84 +0,8 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 19.05.
14,85 -1,1 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hannover 19.05.
15,31 -1,1 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Hannover 19.05.
15,79 -0,8 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hannover 19.05.
16,07 +0,8 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
16,15 +0,8 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
16,68 +0,0 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
16,81 +0,5 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 19.05.

16,86 +0,0 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
17,02 +0,7 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
17,02 +0,7 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
17,03 +0,7 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
400 m Hürden 0.762m
64,05 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
64,78 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hannover 18.05.
66,66 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Iowa City/USA 09.05.
67,03 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Schortens 04.05.
67,12 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Garbsen 01.05.
69,47 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 30.04.
69,56 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Rheine 12.05.
69,59 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Garbsen 01.05.
69,69 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
70,10 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Schortens 04.05.

71,07 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Schortens 04.05.
71,15 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Garbsen 01.05.
71,62 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
75,12 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:27,47 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Lingen 26.04.
5:38,72 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Verden 27.04.
5:47,09 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Verden 27.04.
5:54,42 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
5:55,82 Budde, Antonia 2003 BTB Oldenburg Verden 27.04.
6:27,67 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
6:41,53 Goossens, Jenny 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
7:00,45 Lübbers, Amelie 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
2000 m Hindernis
9:01,90 Büthe, Pauline 2003 SpVg Laatzen Osterode 27.04.
4 x 100 m Staffel
48,73 StG Hannover-Heide I Verden 27.04.
Omer, Hannah (2002); Siemer, Lara (2002); Riekert, Chiara (2002); Blenck, Johanna (2002)
49,55 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Koch, Beatrice (2002); Pisoke, Natalie (2003); Kühn, Emily (2003); Tolle, Annika (2003)
51,09 LG Weserbergland Hannover 19.05.
Neitz, Sarah (2003); Schmidt, Sofie (2005); Rozok, Nela (2002); Ratay, Lena (2002)
51,17 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
Kiehnbast, Amelie (2003); Soetebier, Jennifer Laura (2002); Bendt, Antonia (2003); Boy, Chiara (2004)
51,84 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 05.05.
Fasold, Nele (2004); Linko, Sofiya (2003); Bischoff, Marie (2003); Doering, Ada (2004)
52,09 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
Schöneborn, Nina (2004); Philipps, Emilie (2002); Kattner, Janne (2004); Lüdemann, Marike (2004)
52,13 TV Cloppenburg Oldenburg 12.05.
Sill, Celina (2002); Wema, Nadia (2005); Wema, Ese (2004); von Seggern, Greta (2003)
52,26 Garbsener SC Hannover 19.05.
Schröder, Melina (2004); Amaadacho, Yasmin (2003); Martin, Johanna (2004); Amaadacho, Maryam (2005)
52,72 StG Rodenberg-Messenkamp Hannover 19.05.
Beerberg, Lynn Sophie (2003); Niemann, Ilka (2003); Liewald, Lara (2003); Bretz, Alexandra (2003)
53,08 StG Hannover-Heide II Verden 27.04.
Mekok, Apolline (2002); Onwuagba, Divine (2002); Kowalewski, Hannah (2003); Finke, Katharina (2003)

53,68 LG Göttingen Osterode 04.05.
Hinterthaner, Mariella (2003); Westphal, Angelina (2003); Gross, Beatrix (2002); Ilse, Charlotte (2004)
55,72 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
Meyer, Ilka Luise (2005); Kruppa, Lena (2003); Behne, Mara (2005); Gade, Ida (2003)
56,31 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
Jerkovic, Anna (2004); Hinke, Franziska (2003); Kern, Nanke Regina (2003); Heine, Mieke Sophie (2005)
56,55 SVG GW Bad Gandersheim Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Godlinski, Lenja (2004); Knackstedt, Luisa (2003); Daniel, Alicia (2003); Tschäpe, Annina (2004)
58,06 StG Ankum-Lingen-Werlte Papenburg 05.05.
Sanders, Theresa (2002); Brinkmann, Hanna (2002); Greiving, Eva (2002); Kamlage, Linn (2003)
3 x 800 m Staffel
7:37,73 SV Rosche Winsen 27.04.
Meyer, Ilka Luise (2005); Gade, Ida (2003); Kruppa, Lena (2003)
9:04,34 Fortuna Wirdum Aurich 20.03.
Janssen, Fentje (2002); Dirks, Amke (2003); Hellmann, Laura (2002)
Hochsprung
1,70 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
1,68 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 27.04.
1,65 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 19.05.
1,64 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Verden 27.04.
1,56 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
1,56 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 19.05.
1,53 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 12.05.
1,53 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Oldenburg 12.05.
1,52 Gimmy, Jule 2003 BTB Oldenburg Verden 27.04.
1,50 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.

1,50 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 04.05.
1,50 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
1,48 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
1,48 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
1,46 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Adendorf 04.05.
Stabhochsprung
2,72 Frank, Elisabeth 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
2,50 Hering, Anrike Marie 2003 Heidmühler FC Schortens 04.05.
2,32 Daniel, Alicia 2003 SVG GW Bad Gandersheim Holzminden 11.05.
2,20 Danielmeyer, Jule 2003 Heidmühler FC Schortens 04.05.
1,30 Böhm, Mariele 2002 Heidmühler FC Schortens 04.05.
Weitsprung
5,52 -1,2 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
5,34 -0,1 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
5,28 -1,0 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
5,25 -0,1 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hannover 19.05.
5,16 -1,0 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
5,13 -0,9 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 27.04.
5,09 -0,6 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
5,04 +1,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
4,99 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Holzminden 11.05.
4,98 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Stadthagen 01.05.

4,92 -0,7 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Hannover 19.05.
4,91 +0,5 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 19.05.
4,91 +0,3 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 19.05.
4,89 +0,0 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Osterode 27.04.
4,89 +0,8 Focken, Pia 2002 BV Garrel Molbergen 05.05.
4,89 -0,6 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
Dreisprung
10,73 +2,0 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
10,39 +1,9 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
10,34 +1,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
10,29 +2,0 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Molbergen 05.05.
10,25 +2,0 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
10,19 +0,8 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 19.05.
10,16 -1,5 Hellmann, Laura 2002 Fortuna Wirdum Schortens 04.05.
10,01 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hildesheim 11.05.
9,96 -1,4 Kramer, Merret 2002 TV Norden Schortens 04.05.
9,79 +0,0 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Schortens 04.05.

9,45 -1,0 Focken, Pia 2002 BV Garrel Molbergen 05.05.
7,58 +1,7 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 01.05.
Kugelstoß 3 kg
14,58 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Oldenburg 12.05.
13,18 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 18.05.
12,41 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Ganderkesee 01.05.
12,27 Gül, Meryem 2002 TV Norden Oldenburg 12.05.
12,11 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
11,75 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Oldenburg 12.05.
11,47 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 19.05.
11,33 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 19.05.
11,30 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Wolfsburg 30.03.
11,27 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.

11,15 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Lübeck 20.04.
11,12 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.04.
11,01 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 31.03.
10,99 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
10,91 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hannover 18.05.
Diskuswurf 1 kg
42,48 Gül, Meryem 2002 TV Norden Kienbaum 10.02.
33,61 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 19.05.
30,36 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
29,88 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.03.
29,63 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hannover 18.05.
28,96 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oldendorf 19.05.
28,76 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
28,37 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
27,98 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Zeven 13.01.
27,95 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.

27,51 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Sarstedt 28.04.
27,22 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Oldenburg 12.05.
26,99 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
25,64 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 18.05.
25,35 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 13.01.
Hammerwurf 3 kg
58,52 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Sindelfingen 23.02.
39,96 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Delmenhorst 24.03.
39,71 Weinhöfer, Maria Victoria 2003 Einbecker SV Osterode 06.04.
35,85 Nagel, Marisa 2003 Blexer TB Nordenham 27.04.
34,28 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
29,71 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
29,24 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 31.03.
28,54 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.
27,48 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
27,20 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.03.

23,75 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Kienbaum 09.02.
18,07 Schumacher, Fenke 2003 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 500 g
46,56 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Kienbaum 09.02.
41,64 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
39,77 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Zeven 13.01.
39,61 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
36,75 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 05.05.
36,21 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.04.
34,38 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Hamburg 05.05.
33,82 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
32,75 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
32,66 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 05.05.

32,36 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
31,60 Schwegmann, Tabea 2002 LT Osnabrück-Nord Oldenburg 12.05.
31,51 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
31,48 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Delmenhorst 24.03.
30,80 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.822 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
disq.-1,48-10,96-13,83(+0,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.492 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05./
disq.-1,48-10,96/13,83(+0,6)-4,70(-0,8)-36,75-2:38,84 05.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband