Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2019 Stand: 17.11.2019

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf
11,23 -1,1 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
11,27 +0,1 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Göttingen 13.07.
11,46 +0,3 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 13.06.
11,91 +0,2 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 27.04.
11,92 -0,6 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
12,19 -0,2 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Oldenburg 08.09.
12,20 +0,2 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 09.08.
12,22 -0,6 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
12,24 -0,6 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
12,36 +0,3 Schiller, Thorben 1989 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
200 m Lauf
22,97 +0,8 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Göttingen 13.07.
24,10 -0,5 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
24,55 -0,6 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
24,86 +0,6 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 05.05.
24,95 -0,5 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
25,08 +1,7 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Hameln 15.09.
25,21 -0,4 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Harlingerode 18.05.
25,47 -2,3 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Blankenburg 28.09.
25,54 -1,3 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Berlin 15.06.
26,11 -0,8 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 04.05.
400 m Lauf
49,43 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Hannover 20.07.
51,72 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Hannover 20.07.
54,70 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen Papenburg 05.05.
55,04 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
55,47 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Berlin 01.05.
55,73 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Oldenburg 08.09.
56,93 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 06.07.
57,74 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 19.05.
57,98 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
58,00 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Baunatal 08.05.
800 m Lauf
1:49,40 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Pfungstadt 21.08.
2:02,45 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen Celle 25.05.
2:02,70 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
2:12,56 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Oldenburg 08.09.
2:14,08 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Oldenburg 08.09.
2:17,41 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Königslutter 07.07.
2:21,69 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Harlingerode 18.05.
2:21,70 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Hildesheim 11.05.
3:03,1 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
1000 m Lauf
2:45,16 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen Papenburg 27.09.
2:47,30 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Minden 28.06.
3:05,25 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
1500 m Lauf
3:44,48 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Schifflange/LUX 18.08.
4:19,76 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 13.07.
4:23,61 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:25,87 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Zeven 08.06.
4:44,76 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 28.09.
4:48,27 Matzke, Philipp 1988 Ausdauersport f Menschlichkeit Göttingen 21.05.
4:51,60 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
4:51,74 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Borsum 21.06.
5:03,64 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Hameln 15.09.
5:08,58 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
9:09,11 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:09,29 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 20.08.
9:23,52 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Osterode 14.08.
9:31,49 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
9:35,88 Meinen, Sven 1989 LG Braunschweig Göttingen 20.08.
9:58,25 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Verden 17.05.
9:59,7 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
10:29,19 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
10:29,80 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Hildesheim 11.05.
11:06,59 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
5000 m Lauf
15:40,10 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
15:52,09 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 03.09.
16:06,40 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Göttingen 23.06.
16:07,13 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 03.09.
16:23,7 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hameln 28.05.
16:44,44 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
16:51,50 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Oldenburg 08.09.
16:52,70 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Winsen 14.08.
16:52,81 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 27.09.
17:49,23 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg Oldenburg 08.09.
10000 m Lauf
31:19,70 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.07.
33:26,96 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 17.09.
34:06,16 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Göttingen 17.09.
37:24,6 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 06.04.
37:38,7 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
38:52,4 Decker, Tim 1986 TSV Großenkneten Großenkneten 02.11.
39:51,8 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
40:43,83 Gräflich, Fabian 1989 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 21.06.
42:32,55 Rüther, Janis 1988 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 03.09.
43:28,88 Krause, Matthias 1986 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 28.09.
Stundenlauf
18.020 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Schortens 04.06.
16.060 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 06.04.
15.357 Decker, Tim 1986 TSV Großenkneten Großenkneten 02.11.
15.096 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
13.697 Gräflich, Fabian 1989 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 28.08.
13.650 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
30:40 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Lingen 24.03.
30:47 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Berlin 03.08.
31:52 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Berlin 03.08.
32:22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
33:02 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hameln 30.03.
33:10 Pollmann, Thomas 1985 LC Wechloy Lingen 24.03.
33:22 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig Lingen 24.03.
33:48 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Lingen 24.03.
34:05 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 05.07.
34:06 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Uelzen 28.04.
10 km Str. Ma.
1:33:59 LG Braunschweig I Lingen 24.03.
Katib, Joseph (1982) - 30:07; Baier, Heiko (1984) - 30:30; Kuzguncu, Süleyman (1988) - 33:22
1:44:11 Lüneburger SV I Lingen 24.03.
Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:21; Jahnke, Rainer (1970) - 34:31; Meyer, Christoph (1975) - 35:19
1:48:58 TuS Weene I Lingen 24.03.
Bollmann, Tim (1987) - 35:56; Janssen, Georg (1984) - 35:56; Biermann, Kai (1988) - 37:06
2:18:57 Laufsportfreunde Oldenburg I Ofen 03.10.
Ibelings, Michael (1974) - 41:31; Kleen, Jan (1984) - 45:39; Ogiewa, Horst-Dieter (1953) - 51:47
Halbmarathon
1:08:48 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Bremen 06.07.
1:09:40 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Berlin 07.04.
1:09:41 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Visé/BEL 12.05.
1:09:58 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Hannover 07.04.
1:14:23 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Neuenkirchen 16.11.
1:14:59 Pollmann, Thomas 1985 LC Wechloy Oldenburg 20.10.
1:15:58 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:19:17 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Venlo/NED 31.03.
1:19:28 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
1:19:31 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 20.10.
Halbmarathon Ma.
3:48:36 Laufclub BlueLiner I Neuenkirchen 16.11.
Schrader, Dominik (1980) - 1:13:47; Radecker, Sebastian (1983) - 1:16:52; Wilshusen, Matthias (1970) - 1:17:57
4:38:37 TV Georgsmarienhütte I Neuenkirchen 16.11.
Gausmann, Andre (1987) - 1:28:59; Stevens, Andre (1985) - 1:34:39; Machner, Christian (1978) - 1:34:59
4:48:28 SV Eintracht Neuenkirchen I Neuenkirchen 16.11.
Steffen, Markus (1976) - 1:21:24; Glasow, Peter (1957) - 1:42:20; Vallo, Björn (1980) - 1:44:44
5:16:42 Team Laufrausch Oldenburg I Neuenkirchen 16.11.
Jacobs, Sebastien (1982) - 1:38:19; Marnowsky, Volker (1961) - 1:47:13; Berghaus, Wilfried (1953) - 1:51:10
5:21:00 Laufgem. Harlingerland I Neuenkirchen 16.11.
Pree, Wolfgang (1962) - 1:35:30; Rüther, Janis (1988) - 1:39:57; Eiben, Eibo (1943) - 2:05:33
Marathon
2:25:31 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Düsseldorf 28.04.
2:28:34 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Lübeck 13.10.
2:39:59 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Frankfurt 27.10.
2:41:32 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 07.04.
2:45:31 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Amsterdam/NED 20.10.
2:49:55 Meinen, Sven 1989 LG Braunschweig Frankfurt 27.10.
2:50:06 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Düsseldorf 28.04.
2:52:14 Walz, Markus 1985 LG Weserbergland Hannover 07.04.
2:55:04 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 28.04.
2:57:04 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Hamburg 28.04.
100 km
9:08:07 Weber, Felix 1987 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
110 m Hürden 1.067m
17,83 -0,3 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 27.04.
18,05 +0,9 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
19,07 +0,0 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
400 m Hürden 0.914m
62,28 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
68,10 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Sarstedt 18.08.
3000 m Hindernis
9:43,66 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Lutherstadt Wittenberg 14.09.
4 x 100 m Staffel
52,32 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Verden 17.05.
Krämer, Heiner (1964); Frericks, Reinhard (1969); Niehaus, Ralf (1977); Theisling, Holger (1978)
61,7 LGG Ganderkesee I Ganderkesee 11.08.
de Groot, Frank (1973); Garde, Ulrich (1964); Meyer, Thomas (1984); Wolter, Jochen (1969)
3 x 1000 m Staffel
8:56,32 Laufclub BlueLiner I Zella-Mehlis 10.08.
Liebsch, Marcel (1982); Radecker, Sebastian (1983); Schrader, Dominik (1980)
10:18,58 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 30.08.
Fröhlich, Björn (1983); Biermann, Michael (1972); Krause, Matthias (1986)
Hochsprung
1,97 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
1,77 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 11.08.
1,76 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Oldenburg 08.09.
1,56 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 06.07.
1,43 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Uslar 06.09.
1,42 Göken, Daniel 1985 TV Marienhafe Upgant-Schott 21.08.
Stabhochsprung
3,83 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
2,61 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 01.06.
2,60 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Bad Gandersheim 15.09.
2,30 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
6,63 +0,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Osterode 27.04.
6,31 +0,5 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
6,17 +0,9 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen Uslar 11.08.
5,75 +0,0 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 04.05.
5,66 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
5,64 +0,1 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 09.08.
5,62 +0,0 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
5,59 -1,0 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Hannover 19.05.
5,58 -0,2 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Hameln 15.09.
5,27 +0,0 Jungesblut, Marvin 1988 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 25.08.
Dreisprung
12,71 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen Schöningen 27.07.
Kugelstoß 7.26kg
13,92 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Papenburg 05.05.
13,24 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
12,95 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
11,90 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
10,93 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
10,79 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Sarstedt 28.04.
10,62 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.
10,60 Lange, Stephan 1989 TV Langen Wehdel 14.09.
10,55 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzgitter 11.05.
9,88 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 29.09.
Diskuswurf 2 kg
44,92 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Göttingen 22.06.
44,78 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Göttingen 22.06.
40,72 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Göttingen 22.06.
36,45 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Verden 13.06.
32,72 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Oldenburg 08.09.
32,47 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 19.10.
32,21 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
31,05 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 19.05.
30,97 Lange, Stephan 1989 TV Langen Wehdel 14.09.
30,16 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzgitter 11.05.
Hammerwurf 7.26kg
55,36 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 TuRa Braunschweig Leverkusen 30.05.
45,67 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Celle 25.05.
35,43 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Dissen 06.04.
35,22 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
34,76 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Edemissen 31.03.
24,89 Göken, Daniel 1985 TV Marienhafe Aurich 17.03.
22,62 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 19.10.
15,91 Tjeerdsma, Alexander 1986 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
Speerwurf 800 g
65,31 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
52,13 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Zeven 13.01.
49,33 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Papenburg 05.05.
49,06 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 19.10.
42,71 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
40,48 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 12.05.
37,40 Böhm, Frederik 1988 LG Weserbergland Hameln 15.09.
36,35 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
35,02 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 19.05.
34,24 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 06.04.
Gewicht
13,39 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Dissen 06.04.
12,50 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 06.04.
11,27 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
5,76 Tjeerdsma, Alexander 1986 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.737 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Hameln 15.09.
5,58(-0,2)-40,40-25,08(+1,7)-39,43-5:03,64
2.113 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Vechta 08.09.
5,27-32,85-24,9-29,03-5:51,5
2.004 Böhm, Frederik 1988 LG Weserbergland Hameln 15.09.
4,68(-0,4)-37,40-26,66(+0,3)-22,80-5:14,70
1.695 Tjeerdsma, Alexander 1986 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
5,05(+0,0)-26,50-26,41(+2,1)-18,99-5:49,69
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.081 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 06.07./
12,77(-0,3)-5,22(+0,0)-7,99-1,56-56,93/19,07(+0,0)-20,87-2,30-30,23-4:51,60 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.997 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Dissen 06.04.
35,43-13,55-41,90-44,82-13,39
2.789 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
35,22-13,24-35,22-49,52-11,27
2.348 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzgitter 11.05.
40,46-10,55-30,16-30,93-11,38
1.246 Tjeerdsma, Alexander 1986 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
15,91-8,39-18,91-26,98-5,76
DAMM DSMM Gruppe 1
8.137 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock I Verden 17.05.
24-Stundenlauf
245.928 Weber, Felix 1987 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.

Senioren M35
100 m Lauf
12,19 -0,2 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
12,76 +0,0 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
12,80 +0,8 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
12,95 +0,6 Mondorf, Finn 1984 BTB Oldenburg Oldenburg 08.09.
13,09 -0,3 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
13,17 -1,4 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Celle 26.05.
13,5 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Ganderkesee 11.08.
14,23 +0,3 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
200 m Lauf
26,14 +0,1 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
26,32 +0,1 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
26,43 +0,4 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
27,51 +1,7 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
28,59 +0,0 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Lingen 24.08.
400 m Lauf
55,86 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
57,97 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
61,05 Radant, David 1983 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
61,69 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
800 m Lauf
1:58,66 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Ingolstadt 02.06.
2:10,95 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Celle 25.05.
2:11,21 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Celle 25.05.
2:20,60 Radant, David 1983 LG Nordheide Unterlüß 18.05.
2:26,48 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Königslutter 07.07.
2:53,09 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
1000 m Lauf
2:33,40 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Minden 28.06.
1500 m Lauf
3:58,48 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Venedig/ITA 07.09.
4:10,70 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Leinefelde-Worbis 13.07.
4:28,99 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 13.07.
4:38,08 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Göttingen 13.07.
4:40,42 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Harlingerode 18.05.
4:48,99 Radant, David 1983 LG Nordheide Winsen 28.08.
4:50,02 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Borsum 21.06.
4:56,37 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:57,7 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Schortens 04.06.
4:58,97 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Braunschweig 28.09.
1 Meilen-Lauf
5:04,59 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Soltau 05.06.
5:19,3 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 14.06.
5:46,7 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
9:17,90 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Osterode 14.08.
9:22,7 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:56,95 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Sarstedt 29.06.
10:07,79 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 28.06.
10:22,3 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Emden 18.06.
10:23,89 Radant, David 1983 LG Nordheide Winsen 21.08.
10:31,54 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:00,03 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Osterode 14.08.
12:14,9 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 27.04.
12:43,12 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
5000 m Lauf
14:56,04 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Regensburg 06.07.
15:14,78 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Celle 25.05.
15:25,84 Rutsch, Jan 1984 TuS Bothfeld Hannover 21.07.
15:31,8 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
15:59,46 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 14.07.
16:11,28 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Leinefelde-Worbis 14.07.
17:21,59 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Göttingen 03.09.
17:41,77 Fürste, Jürgen 1984 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
17:47,9 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Emden 16.04.
18:11,54 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
10000 m Lauf
30:44,17 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Essen 08.06.
33:25,39 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Essen 08.06.
34:09,34 Rutsch, Jan 1984 TuS Bothfeld Melle 29.05.
36:22,20 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Unterlüß 24.08.
37:25,81 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 27.04.
37:54,4 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
39:44,3 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Helmstedt 18.10.
46:43,9 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
Stundenlauf
16.280 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 27.04.
14.800 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Helmstedt 18.10.
14.410 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
12.660 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
10 km Str.
30:07 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Lingen 24.03.
30:30 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Lingen 24.03.
32:21 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
32:22 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Großburgwedel 11.05.
32:36 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Torun/POL 27.03.
32:41 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Lehrte 06.09.
33:07 Rutsch, Jan 1984 TuS Bothfeld Hannover 05.07.
33:20 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Großburgwedel 11.05.
33:33 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
33:48 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.

33:48 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Siegburg 15.09.
Halbmarathon
1:10:50 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Otterndorf 22.09.
1:11:15 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover 07.04.
1:13:47 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Neuenkirchen 16.11.
1:13:57 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Neuenkirchen 16.11.
1:14:27 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Neuenkirchen 16.11.
1:16:52 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Neuenkirchen 16.11.
1:17:56 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck-Holtensen Basel/SUI 19.05.
1:18:03 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neuenkirchen 16.11.
1:18:38 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Buchholz 16.06.
1:21:10 Sommer, Thomas 1984 sportTREND Ultralaufteam BS Hannover 07.04.
Marathon
2:27:28 Husen, Martin 1983 SV Alfeld Berlin 29.09.
2:31:13 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 07.04.
2:32:40 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Berlin 29.09.
2:35:50 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
2:41:52 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Lübeck 13.10.
2:46:30 Titgemeyer, Markus 1983 TV Georgsmarienhütte Münster 08.09.
2:57:36 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Hamburg 28.04.
3:05:50 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land Hamburg 28.04.
3:14:53 Scheuner, Reiner 1983 TSV Lelm Hannover 07.04.
3:30:00 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Hannover 07.04.
100 km
10:50:52 Sommer, Thomas 1984 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
110 m Hürden 0.991m
16,53 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 12.07.
16,59 +0,7 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
20,01 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
Hochsprung
2,26 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,58 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 25.05.
1,56 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
1,15 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
Stabhochsprung
2,91 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 01.06.
Weitsprung
6,09 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 13.07.
5,75 +0,2 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
5,41 +0,3 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
5,23 +1,9 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
5,09 -1,0 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Garbsen 01.05.
4,82 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Ganderkesee 11.08.
4,70 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
4,30 +0,0 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Dreisprung
11,05 +1,2 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 25.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,88 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bad Zwischenahn 24.05.
11,60 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 28.09.
11,23 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
11,14 Rohde, Patrick 1983 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
10,66 Kraft, Claas 1984 DSC Oldenburg Oldenburg 08.09.
10,60 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Bremen-Huchting 27.04.
10,28 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 19.05.
10,01 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
9,92 Fischer, Henning 1983 TSV Arminia Vöhrum Peine 25.05.
9,41 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
Diskuswurf 2 kg
33,66 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Leinefelde-Worbis 13.07.
29,91 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 09.08.
29,44 Rohde, Patrick 1983 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
28,93 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
28,21 Kraft, Claas 1984 DSC Oldenburg Oldenburg 08.09.
26,17 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Lingen 24.08.
26,17 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Salzgitter 21.09.
24,46 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 05.05.
24,18 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Oldenburg 08.09.
Hammerwurf 7.26kg
50,71 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Minden 26.05.
42,31 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
30,97 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Delmenhorst 24.03.
26,36 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 12.07.
20,21 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
Speerwurf 800 g
49,88 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Lingen 24.08.
48,99 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Torun/POL 24.03.
43,13 Rohde, Patrick 1983 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
36,71 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
36,68 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 28.09.
36,43 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
35,82 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
35,12 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Salzgitter 21.09.
Gewicht
12,59 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Salzgitter 21.09.
11,22 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
10,20 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
8,85 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Bremen 03.10.
7,58 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.173 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
5,21(+0,0)-46,10-27,51(+1,7)-26,98-5:49,43
2.120 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
5,22(+0,7)-24,07-5:36,52-36,71-26,43(+0,4)
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.696 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
Bethge, Jens (1972) - 2.400; Klautke, Uwe (1975) - 2.176; Seibel, Oliver (1981) - 2.120
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.055 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
13,09(-0,3)-5,41(+0,3)-9,41-1,48-61,69/20,01(+0,0)-24,43-2,70-34,12-5:34,07 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.468 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Salzgitter 21.09.
42,33-10,04-26,17-35,12-12,59
2.367 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
39,79-10,01-28,10-34,10-11,22
2.301 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
28,59-11,05-25,65-45,10-10,20
2.036 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Bremen 03.10.
23,55-11,30-29,21-32,03-8,85
1.949 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
20,21-9,85-26,21-44,93-7,58
50 km Str.
3:52:33 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Otterndorf 05.10.
6-Stundenlauf
73.183 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Otterndorf 05.10.
24-Stundenlauf
162.371 Sommer, Thomas 1984 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.

Senioren M40
100 m Lauf
12,23 +0,1 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Sarstedt 18.08.
12,38 -0,1 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 14.08.
12,73 -0,5 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Berlin 16.06.
12,90 +0,8 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt Winsen/L. 28.04.
12,99 +0,6 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 07.07.
13,08 Woch, Marcus 1976 VfL Oldenburg Worpswede 01.09.
13,41 +1,5 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Bad Salzuflen 26.06.
13,45 -0,5 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
13,54 -1,2 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Verden 17.05.
13,55 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Alfeld 11.06.
200 m Lauf
24,61 -0,2 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
26,08 -0,4 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Celle 25.05.
26,14 +0,8 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt Winsen/L. 28.04.
26,5 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.05.
27,23 +0,2 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
27,27 +1,7 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 15.09.
28,14 -1,3 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Verden 27.04.
28,1 +2,0 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
30,0 +0,1 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
32,71 +1,4 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 07.07.
400 m Lauf
55,54 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Celle 26.05.
56,19 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Berlin 16.06.
58,07 Bansa, Florian 1977 SV Germania Helstorf Leinefelde-Worbis 13.07.
59,8 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 04.05.
65,67 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Edemissen 04.05.
66,92 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Wunstorf 03.07.
800 m Lauf
2:12,42 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:13,19 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Celle 25.05.
2:13,25 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Celle 25.05.
2:15,6 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Uslar 06.09.
2:19,72 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schladen 16.06.
2:25,02 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Berlin 15.06.
2:25,65 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Celle 25.05.
2:26,87 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
2:28,25 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 11.05.
2:35,53 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Verden 27.04.
1000 m Lauf
2:51,48 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,23 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,91 Abia, Jorge 1979 LG Göttingen Göttingen 03.09.
2:52,99 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Minden 28.06.
3:00,50 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 26.04.
3:07,78 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Papenburg 27.09.
3:14,8 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 13.05.
3:17,7 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Bad Zwischenahn 11.10.
3:29,1 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
1500 m Lauf
4:28,71 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 17.09.
4:30,89 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Zeven 08.06.
4:37,87 Abia, Jorge 1979 LG Göttingen Göttingen 17.09.
4:38,15 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Ibbenbüren 30.06.
4:40,30 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:42,17 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:47,15 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Borsum 21.06.
4:47,64 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Verden 25.06.
4:49,21 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Oldenburg 14.08.
4:51,58 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Wunstorf 03.07.
1 Meilen-Lauf
5:34,4 Plavenieks, Helge 1977 SV Dornum Emden 18.06.
6:52,0 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
9:41,6 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Schladen 27.04.
9:43,52 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 20.08.
10:02,79 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte Rheine 28.04.
10:11,12 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Verden 17.05.
10:23,59 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.06.
10:29,30 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Hildesheim 11.05.
10:33,82 König, Dirk 1976 Hannover 96 Stadthagen 19.10.
10:41,18 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:03,88 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
11:15,00 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte Melle 29.05.
5000 m Lauf
16:55,59 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Papenburg 27.09.
17:05,11 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hannover 19.05.
17:52,86 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Oldenburg 08.09.
18:10,13 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 18.05.
18:15,42 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Berlin 15.06.
18:57,59 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 28.09.
19:52,06 Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte Melle 16.08.
19:55,55 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 28.09.
20:16,77 Michels, Nartin A. 1979 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.06.
20:20,24 Trump, Benjamin 1979 Hoitlinger SV WOB-Vorsfelde 07.05.
10000 m Lauf
35:55,90 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Buxtehude 28.04.
37:56,19 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 29.05.
39:12,84 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 17.09.
40:41,4 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
42:45,90 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
44:08,3 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
48:06,71 Ahrens, Sven 1975 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 28.09.
50:14,2 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
Stundenlauf
16.464 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Buxtehude 28.04.
15.848 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 29.05.
14.408 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
13.656 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
13.465 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Schortens 04.06.
13.289 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Harsum 28.08.
13.000 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
11.795 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
10 km Str.
31:11 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Siegburg 15.09.
34:08 Nowak, Peter 1976 SC Herringhausen Lingen 24.03.
34:21 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich Lingen 24.03.
34:23 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Münster 07.07.
34:47 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
34:57 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Lingen 24.03.
35:04 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hannover 07.04.
35:35 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Garrel 14.09.
36:01 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Lingen 24.03.
36:11 Vogler, Kai 1977 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 08.09.
10 km Str. Ma.
1:46:07 MTV Aurich I Lingen 24.03.
Lünemann, Frank (1977) - 34:21; Heidergott, Enno (1971) - 35:45; Hommers, Rolf (1979) - 36:01
1:55:07 TuS Weene I Lingen 24.03.
Waschkau, Jan (1977) - 37:07; de Jonge, Stefan (1976) - 39:00; Cassoli, Jair (1977) - 39:00
1:59:26 TV Georgsmarienhütte I Lingen 24.03.
Kosmella, Matthias (1976) - 38:09; Heitmeyer, Stefan (1977) - 40:24; Farwick, Andreas (1971) - 40:53
2:01:38 MTV Aurich II Lingen 24.03.
Fleßner, Hermann (1974) - 37:31; Klus-Brauner, Michael (1971) - 39:27; Steinke, Peter (1970) - 44:40
2:06:15 TSV Großenkneten I Oldenburg 10.03.
Alves, Holger (1958) - 40:28; Hellbusch, Hanjo (1974) - 42:08; Lueken, Hajo (1976) - 43:39
2:10:26 TV Georgsmarienhütte II Lingen 24.03.
Pankratz, Oliver (1971) - 42:53; Machner, Christian (1978) - 42:55; Eichberg, Torsten (1976) - 44:38
2:19:23 LG Kreis Verden I Thedinghausen 13.10.
Reimers, Jürgen (1960) - 46:13; Hofmann, Jürgen (1958) - 46:30; Bergmann, Jan (1971) - 46:40
Halbmarathon
1:08:42 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 07.04.
1:17:22 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Berlin 07.04.
1:18:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 06.07.
1:19:17 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Neuenkirchen 16.11.
1:19:28 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Freiburg 07.04.
1:20:11 König, Dirk 1976 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:21:24 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.11.
1:23:16 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Hannover 07.04.
1:23:17 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Oldenburg 20.10.
1:23:19 Vogler, Kai 1977 Laufclub BlueLiner Venedig/ITA 15.09.
Halbmarathon Ma.
4:27:01 Team Laufrausch Oldenburg I Neuenkirchen 16.11.
Heinrichs, Jörg (1973) - 1:25:55; Hustede, Eilert (1962) - 1:28:59; Schmidt, Hans-Jürgen (1959) - 1:32:07
4:27:49 LG Nienburg I Neuenkirchen 16.11.
Surhoff, Morten (1976) - 1:28:45; Lange, Herbert (1968) - 1:28:49; Ferreira, José (1963) - 1:30:15
Marathon
2:43:39 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hamburg 28.04.
2:47:52 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Hamburg 28.04.
2:58:05 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Berlin 29.09.
2:58:13 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Enschede/NED 14.04.
2:58:52 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Münster 08.09.
3:03:29 Meyer, Claas 1976 MTV Messenkamp Hannover 07.04.
3:05:21 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Düsseldorf 28.04.
3:06:40 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden Hannover 07.04.
3:10:31 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Frankfurt 27.10.
3:13:36 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Frankfurt 27.10.
110 m Hürden 0.991m
18,88 -0,6 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
21,87 +0,0 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
400 m Hürden 0.914m
63,59 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
76,23 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
3000 m Hindernis
11:34,8 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 30.05.
13:38,51 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
14:31,73 Ahrens, Sven 1975 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
15:08,2 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
4 x 100 m Staffel
48,02 StG Helstorf-Lohnde-MTV49 Leinefelde-Worbis 13.07.
Goslar, Sven (1971); Geweke, Holger (1975); Schuh, Carsten (1965); Sander, Frank (1973)
56,83 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock I Bad Salzuflen 26.06.
Knief, Martin (1975); Krannich, Ingmar (1977); Wilmink, Heinrich (1955); Niehaus, Ralf (1977)
60,57 TSV Bienenbüttel I Adendorf 03.07.
Brötzmann, Jörg (1972); Plesse, Frank (1972); Jacob, Arne (1969); Boysen, Peter (1960)
4 x 400 m Staffel
3:46,22 StG Helstorf-Lohnde-MTV49 Zella-Mehlis 10.08.
Bansa, Florian (1977); Bansa, Matthias (1970); Schuh, Carsten (1965); Geweke, Holger (1975)
3 x 1000 m Staffel
8:58,71 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
Schulz, Marcel (1979); Höffker, Michael (1978); Menzel, Henrik (1979)
9:00,01 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Zella-Mehlis 10.08.
Iburg, Stefan (1970); Ciftci, Hikmet (1977); Hampel, Lars (1971)
9:53,24 TuS Weene I Aurich 29.03.
Neumann, Boris (1979); Cassoli, Jair (1977); de Jonge, Stefan (1976)
Hochsprung
1,70 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Celle 25.05.
1,67 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Halstenbek 31.08.
1,60 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
1,58 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Verden 17.05.
1,55 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Edemissen 17.08.
1,55 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
1,42 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Venedig/ITA 05.09.
1,33 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Stabhochsprung
3,11 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.05.
2,90 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 24.08.
2,81 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 01.06.
2,48 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Papenburg 27.09.
2,30 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 05.06.
Weitsprung
6,40 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
5,40 +0,0 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Halstenbek 31.08.
5,32 -1,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 15.09.
5,25 +0,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Edemissen 17.08.
5,22 -0,2 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Verden 17.05.
4,99 Woch, Marcus 1976 VfL Oldenburg Worpswede 01.09.
4,78 -0,6 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Verden 17.05.
4,64 +1,9 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
4,39 +0,1 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 27.08.
4,38 +0,0 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
Dreisprung
11,40 -0,8 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
10,60 +0,3 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Celle 25.05.
9,33 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 29.04.
Kugelstoß 7.26kg
12,49 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Berlin 15.06.
12,43 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Leinefelde-Worbis 14.07.
11,76 Willgerodt, Jan-Philip 1978 SV Friedrichsfehn Bremen 03.10.
11,45 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremen-Huchting 27.04.
11,36 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Berlin 15.06.
10,51 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
9,88 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
9,35 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
9,24 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Salzgitter 24.08.
8,95 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 29.04.
Diskuswurf 2 kg
38,48 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
36,12 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Leinefelde-Worbis 14.07.
32,50 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Celle 26.05.
31,56 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Zeven 13.01.
30,91 Willgerodt, Jan-Philip 1978 SV Friedrichsfehn Bremen 03.10.
29,25 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 17.08.
28,11 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Salzgitter 21.09.
26,79 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
24,52 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 15.09.
24,10 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
Hammerwurf 7.26kg
36,60 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Lüchow 03.10.
29,57 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremen-Huchting 27.04.
28,93 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Zella-Mehlis 11.08.
25,72 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter 26.06.
24,32 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
22,75 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
20,33 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 28.08.
18,31 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
Speerwurf 800 g
53,74 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
49,20 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Leinefelde-Worbis 13.07.
46,09 Boerries, Kai 1979 LG Solling Uslar 19.10.
41,68 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 16.06.
40,14 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 25.05.
39,99 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
37,82 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 24.08.
35,13 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Horneburg 26.10.
34,63 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
33,72 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Zella-Mehlis 11.08.
Gewicht
11,31 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
11,07 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Zella-Mehlis 11.08.
10,41 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Horneburg 26.10.
9,21 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Salzgitter 21.09.
7,65 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
6,63 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.988 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
22,76-6,40(+0,3)-4:56,86-24,61(-0,2)-34,63
2.545 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 15.09.
5,32(-1,0)-39,73-27,27(+1,7)-27,95-5:24,00
2.176 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
25,54-4,64(+1,9)-5:54,10-27,23(+0,2)-38,19
1.863 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hameln 15.09.
4,29(-0,4)-28,14-27,96(+2,1)-19,50-5:33,52
1.796 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
4,62(+2,1)-25,27-28,1(+2,0)-21,50-5:55,6
1.786 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
4,02(+0,0)-33,41-30,0(+0,1)-22,93-5:38,9
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5.871 LG Göttingen I Hameln 15.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.258; Scholz-Neu, Florian (1971) - 1.922; Wiehl, Marc (1971) - 1.691
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.135 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Venedig/ITA 05.09./
14,63(+0,3)-4,18(-0,5)-6,43-1,42-65,90/disq.-18,60-2,30-29,06-5:01,02 06.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.694 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
33,49-12,47-34,80-28,04-10,99
2.587 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Zella-Mehlis 10.08.
28,93-11,68-33,72-11,07-31,97
2.395 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Horneburg 26.10.
28,06-10,09-29,66-35,13-10,41
2.241 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Salzgitter 21.09.
23,68-8,58-28,11-43,51-9,21
1.972 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
22,75-9,35-24,10-35,79-7,65
1.534 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
18,31-6,99-20,63-31,44-6,63
DAMM Gruppe 1
8.266 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock I Bad Salzuflen 26.06.
6-Stundenlauf
55.168 Körn, Matthias 1976 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
76.000 Domke, Markus 1976 TSV Lelm Braunschweig 25.08.
70.000 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Braunschweig 25.08.

Senioren M45
100 m Lauf
12,3 +1,7 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Uslar 13.05.
12,70 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Hameln 23.06.
12,76 +0,6 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Wunstorf 22.05.
12,96 -0,5 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Berlin 16.06.
13,0 de Groot, Frank 1973 LGG Ganderkesee Ganderkese 21.09.
13,33 +0,2 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
13,34 -0,9 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.
13,38 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Hameln 23.06.
13,54 +1,1 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 07.09.
13,70 +0,6 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Delmenhorst 13.06.
200 m Lauf
25,54 +0,1 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
25,84 +0,6 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hameln 23.06.
26,61 +1,7 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 15.09.
26,68 -0,1 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Edemissen 09.06.
27,22 -1,2 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hameln 15.09.
27,35 -1,5 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
27,48 -0,1 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.
27,95 -1,2 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
28,1 +2,0 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 03.10.
28,41 -1,3 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 27.04.
400 m Lauf
58,91 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Kalefeld 29.09.
58,95 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Wolfsburg 27.04.
61,59 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 07.09.
61,61 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Osterode 06.07.
67,32 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
69,25 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 07.09.
76,49 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
2:14,72 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Celle 25.05.
2:17,94 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Celle 25.05.
2:18,80 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Celle 25.05.
2:21,56 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 06.07.
2:21,86 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:29,28 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Oldenburg 08.09.
2:29,86 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Oldenburg 14.08.
2:29,92 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 18.05.
2:29,9 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 06.09.
2:31,90 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Hannover 19.05.
1000 m Lauf
3:02,1 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 13.05.
3:14,46 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Stadthagen 19.10.
3:19,56 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 11.08.
3:21,18 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 19.10.
3:22,37 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Minden 28.06.
3:30,59 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 19.10.
3:32,1 Hellbusch, Hanjo 1974 TSV Großenkneten Bad Zwischenahn 11.10.
3:52,2 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
4:00,5 Scharf, Frank 1973 LG Braunschweig Braunschweig 21.09.
1500 m Lauf
4:34,09 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Celle 26.05.
4:37,21 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Celle 26.05.
4:42,58 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
4:46,49 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 11.06.
4:50,95 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Wunstorf 03.07.
4:53,47 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 17.09.
4:57,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Dannenberg 15.05.
5:01,47 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Hannover 18.05.
5:04,68 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Verden 25.06.
5:09,79 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Garbsen 01.05.
1 Meilen-Lauf
5:05,82 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Soltau 05.06.
5:08,9 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 14.06.
5:17,0 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Uslar 14.06.
5:38,0 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 23.08.
5:48,0 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 23.08.
5:49,1 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Bad Zwischenahn 11.10.
5:50,31 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 05.06.
5:50,80 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Soltau 05.06.
5:56,0 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 23.08.
5:59,5 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 14.06.
3000 m Lauf
9:49,39 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Osterode 14.08.
9:59,11 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
10:00,11 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 14.08.
10:29,15 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10:46,62 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
10:48,8 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Uslar 13.04.
10:54,74 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Osterode 14.08.
10:59,40 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Sarstedt 29.06.
11:14,6 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Lüchow 12.07.
11:30,22 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Winsen 21.08.
5000 m Lauf
16:57,52 Goga, Franz 1971 SV Holtland Papenburg 27.09.
17:24,87 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 27.04.
17:25,1 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 12.07.
17:28,70 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Harlingerode 18.05.
17:56,88 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Winsen 14.08.
17:58,94 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 07.05.
17:59,3 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
18:04,60 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm Königslutter 28.09.
18:39,50 Fuest, Dr. Thorsten 1971 Hannover 96 Wunstorf 03.07.
18:50,70 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Hannover 19.05.
10000 m Lauf
36:22,60 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Göttingen 17.09.
36:24,77 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Unterlüß 24.08.
36:42,06 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Papenburg 01.06.
37:59,3 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 13.07.
38:52,1 Pfaff, Jens 1974 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
39:19,52 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Melle 29.05.
39:51,8 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
40:01,8 Heinrichs, Jörg 1973 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
40:08,2 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 28.09.
40:57,97 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 03.09.
Stundenlauf
16.240 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Helmstedt 18.10.
16.000 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Harsum 28.08.
15.901 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 28.09.
15.672 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 06.04.
15.062 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Melle 29.05.
14.974 Pfaff, Jens 1974 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
14.896 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 28.09.
14.072 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch Oldenburg Schortens 04.06.
13.978 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 Melle 29.05.
13.953 Hellbusch, Hanjo 1974 TSV Großenkneten Großenkneten 02.11.
10 km Str.
32:14 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Lingen 24.03.
34:31 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Lingen 24.03.
35:45 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich Lingen 24.03.
36:08 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 15.09.
36:18 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Hannover 05.07.
36:26 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 05.07.
36:42 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 22.06.
36:42 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Meppen 07.09.
36:50 Steinke, Peter 1970 MTV Aurich Emden 01.06.
36:54 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich Norderney 13.07.
Halbmarathon
1:17:57 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Neuenkirchen 16.11.
1:20:17 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Wolfsburg 08.09.
1:21:21 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 23.03.
1:21:26 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:21:26 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Cuxhaven 14.04.
1:22:25 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm Wolfenbüttel 15.09.
1:23:32 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Braunschweig 24.03.
1:24:10 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Berlin 07.04.
1:25:10 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 07.04.
1:25:33 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Hannover 07.04.
Marathon
2:52:22 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Kiel 23.02.
2:54:00 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Springe 23.03.
2:55:19 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Lübeck 13.10.
2:56:58 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Hannover 07.04.
3:00:29 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 Springe 23.03.
3:01:01 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 07.04.
3:01:11 Doppelfeld, Arne 1973 Hannover 96 Berlin 29.09.
3:05:13 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Hannover 07.04.
3:05:23 Pfaff, Jens 1974 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 07.04.
3:12:36 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Hannover 07.04.
100 km
9:37:17 Thormeier, Steffen 1974 LG Osterode Kandel 21.09.
9:47:29 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Leipzig 17.08.
10:44:45 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Leipzig 17.08.
11:14:04 Wolf, Dr. Fabian 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
18:29:24 Gohlke, Maik 1971 VfL Oldenburg Bottrop 24.08.
110 m Hürden 0.991m
20,45 +0,1 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Venedig/ITA 06.09.
3000 m Hindernis
11:48,90 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Berlin 15.06.
14:13,80 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Verden 27.04.
Hochsprung
1,68 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Edemissen 24.08.
1,64 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Oldendorf 19.05.
1,60 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Minden 16.08.
1,54 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Venedig/ITA 05.09.
1,51 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Uslar 06.09.
1,46 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Edemissen 17.08.
1,45 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
1,33 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 13.09.
1,30 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Stabhochsprung
2,70 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
5,35 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
5,30 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Stadthagen 07.09.
5,21 +2,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Celle 26.05.
5,09 -0,1 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
5,03 +0,2 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Minden 16.08.
5,02 +0,2 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
4,94 -0,7 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.05.
4,90 +1,2 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 27.04.
4,89 de Groot, Frank 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 11.08.
4,89 +1,4 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
Dreisprung
10,51 +0,0 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 10.06.
10,20 -0,1 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Leinefelde-Worbis 13.07.
Kugelstoß 7.26kg
11,57 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
11,47 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
11,41 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Verden 17.05.
11,06 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Helmstedt 04.05.
10,76 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 28.04.
10,55 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Oldendorf 19.05.
10,51 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 10.06.
10,27 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 31.03.
9,75 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 13.05.
9,72 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Hannover 18.05.
Diskuswurf 2 kg
36,23 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Celle 26.05.
35,28 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
34,45 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Osterode 04.05.
34,17 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 26.06.
32,38 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
31,60 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
31,57 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 29.09.
30,37 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
29,63 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
29,60 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
Hammerwurf 7.26kg
46,03 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Celle 25.05.
41,27 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 12.07.
38,97 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Meppen 03.08.
38,91 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 31.03.
35,45 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
32,85 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 21.08.
30,89 Langer, Markus 1971 TSV Arminia Vöhrum Salzgitter 26.06.
20,17 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
19,84 Zielonka, Dr. Holger 1961 SV Otzenia Otze Wunstorf 30.03.
19,21 Sehm, Enrico 1974 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 800 g
50,03 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
49,39 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Halle (Saale) 03.03.
46,61 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
45,36 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zella-Mehlis 11.08.
39,34 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 29.09.
38,01 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
37,97 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
37,72 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 03.10.
37,65 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Bad Zwischenahn 24.05.
37,65 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
Gewicht
14,19 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
11,21 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 06.04.
10,73 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Salzgitter 11.05.
10,69 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 26.06.
6,05 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.615 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
5,02(+0,2)-32,30-27,95(-1,2)-30,37-5:35,01
2.564 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hameln 15.09.
4,85(-0,1)-34,25-27,22(-1,2)-21,96-5:15,97
2.433 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
24,40-27,70(+2,7)-5:47,51-4,64(+1,3)-38,01
2.431 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 15.09.
4,46(-0,9)-28,68-26,61(+1,7)-18,17-5:00,03
2.400 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
25,21-28,89(-0,5)-5:51,89-4,89(+1,2)-37,65
2.396 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
4,89(+1,4)-33,08-29,6(+1,9)-25,47-5:25,3
2.374 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 03.10.
4,59(+1,5)-37,72-28,1(+2,0)-21,85-5:34,9
2.356 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hameln 15.09.
4,72(-0,8)-30,61-26,73(+0,3)-20,63-5:39,00
2.276 Klus-Brauner, Michael 1971 MTV Aurich Hameln 15.09.
4,88(-0,6)-30,30-28,99(-1,2)-18,12-5:17,62
2.228 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hameln 15.09.
4,84(+0,0)-29,67-29,17(+1,7)-26,09-5:57,92
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.434 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Venedig/ITA 05.09./
13,94(-0,8)-4,81(+0,7)-8,08-1,54-67,63/20,45(+0,1)-24,70-2,50-33,56-5:58,26 06.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.345 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
38,81-11,57-32,38-37,97-14,19
2.895 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zella-Mehlis 10.08.
30,36-9,50-45,36-10,43-31,90
2.621 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 06.04.
38,53-9,10-28,27-23,62-11,21
2.542 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
35,45-8,45-27,73-29,40-10,44
1.835 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
13,99-8,63-22,51-36,26-6,05
50 km Str.
3:24:24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
3:35:29 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Rodgau 26.01.
4:27:44 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Halle 02.11.
5:31:29 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Otterndorf 05.10.
6-Stundenlauf
75.084 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Otterndorf 05.10.
64.330 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Halle 02.11.
57.697 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Sande 01.06.
51.536 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Otterndorf 05.10.
48.932 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Sande 01.06.
22.547 Pieprytza, Mike 1972 Ultrafriesen Otterndorf 05.10.
24-Stundenlauf
196.337 Wolf, Dr. Fabian 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
162.675 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.
128.698 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Stadtoldendorf 22.06.
115.840 Gohlke, Maik 1971 VfL Oldenburg Bottrop 24.08.
106.169 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.
81.693 Raulfs, Thorsten 1972 RunArtist Holzminden Stadtoldendorf 23.06.
45.790 Pieprytza, Mike 1972 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.

Senioren M50
100 m Lauf
12,42 +0,4 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Bad Oeynhausen 10.06.
12,78 -2,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
12,78 +0,1 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Leinefelde-Worbis 13.07.
12,78 +0,1 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Sarstedt 18.08.
12,98 +0,6 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 13.06.
13,02 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Merseburg 31.08.
12,9 -0,9 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Horneburg 29.06.
12,9 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
13,24 -0,9 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Leinefelde-Worbis 13.07.
13,29 +0,3 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hildesheim 11.05.
200 m Lauf
25,31 -1,2 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
25,90 +0,3 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 14.07.
26,66 +0,4 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Minden 28.06.
26,77 -1,8 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
27,17 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Bremen 01.06.
27,35 -0,5 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.06.
27,45 -1,7 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Edemissen 24.08.
27,46 -0,8 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Celle 25.05.
27,60 -0,7 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
27,66 +0,6 Teuber, Bernd 1965 BTB Oldenburg Kevelaer 30.06.
400 m Lauf
57,77 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Celle 26.05.
57,92 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Minden 16.08.
59,89 Ulbrich, Dr. Markus 1968 DJK Blau Weiß Hildesheim Borsum 21.06.
62,66 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Delmenhorst 13.06.
62,79 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07.
63,40 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Horneburg 29.06.
64,81 Teuber, Bernd 1965 BTB Oldenburg Oldenburg 14.08.
66,97 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
68,3 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 15.06.
68,45 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07.
800 m Lauf
2:10,47 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Leinefelde-Worbis 12.07.
2:21,69 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Delmenhorst 25.06.
2:22,37 Ulbrich, Dr. Markus 1968 DJK Blau Weiß Hildesheim Kalefeld 29.09.
2:23,15 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 20.08.
2:24,23 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Delmenhorst 25.06.
2:25,42 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Königslutter 07.07.
2:31,13 Balzer, Frank 1969 ULV Wolfsburg Edemissen 17.08.
2:31,17 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
2:32,13 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Porta Westfalica 01.06.
2:32,62 Müller, Volker 1969 TSV Lelm Edemissen 17.08.
1000 m Lauf
2:58,44 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Bremen 01.06.
3:05,34 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 03.09.
3:33,55 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 11.08.
3:39,7 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 21.09.
1500 m Lauf
4:38,93 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Verden 13.06.
4:47,74 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Celle 26.05.
4:48,71 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Celle 26.05.
4:52,42 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Leinefelde-Worbis 13.07.
4:57,81 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Göttingen 17.09.
4:59,03 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 08.06.
5:00,19 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Celle 26.05.
5:05,88 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Minden 16.08.
5:08,12 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Celle 26.05.
5:10,76 Lührmann, Dr. Björn 1966 SC Melle 03 Venedig/ITA 05.09.
1 Meilen-Lauf
5:12,67 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Lingen 24.08.
5:30,36 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 13.09.
5:34,0 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Stadthagen 23.08.
5:41,0 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 23.08.
5:41,0 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 23.08.
6:29,7 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
10:24,0 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Lohne 19.05.
10:25,01 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Osterode 14.08.
10:42,36 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10:49,59 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Winsen 21.08.
10:53,41 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Espelkamp 15.06.
10:56,5 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Helmstedt 18.10.
11:21,72 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Kalefeld 29.09.
11:27,31 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten Delmenhorst 28.09.
11:57,40 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Winsen 21.08.
12:15,85 Ruten, Wolfgang 1969 LG Kreis Verden Verden 17.05.
5000 m Lauf
17:15,40 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Wunstorf 03.07.
17:15,8 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Emden 16.04.
18:01,62 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Papenburg 01.06.
18:12,2 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
18:20,06 Balzer, Frank 1969 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
18:24,15 Colsmann, Frank 1966 TKJ Sarstedt Oldenburg 08.09.
18:28,66 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Edemissen 17.08.
18:29,28 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Oldenburg 12.05.
18:55,04 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Wunstorf 03.07.
19:00,80 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
10000 m Lauf
35:24,02 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Warsingsfehn 03.09.
37:41,4 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
38:13,32 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 21.06.
38:59,20 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 12.07.
39:08,93 Majchrzak, Oliver 1967 LG Göttingen Göttingen 17.09.
40:39,5 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
41:34,39 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Borsum 21.06.
42:25,3 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
43:50,15 Neugebauer, Manfred 1966 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 12.07.
43:57,28 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Unterlüß 24.08.
Stundenlauf
15.378 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 28.08.
15.286 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
14.460 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
13.920 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
13.891 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Melle 29.05.
13.410 Büngener, Dr. Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
13.376 Becker, Horst 1966 LG Wilhelmshaven Großenkneten 02.11.
13.316 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 28.09.
13.242 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 28.09.
13.200 Müller, Volker 1969 TSV Lelm Helmstedt 18.10.
10 km Str.
34:44 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
34:57 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Hannover 05.07.
35:04 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Südbrookmerland-Münkeboe 23.08.
35:15 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Lehrte 06.09.
35:52 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Hannover 10.11.
35:54 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden Oldenburg 20.10.
36:39 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Lingen 24.03.
36:56 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Oldenburg 10.03.
37:14 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Lingen 24.03.
37:29 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
1:53:52 LC Nordhorn I Lingen 24.03.
Nyhoff, Gerold (1964) - 37:09; Holboer, Jan (1969) - 37:14; Beckemper, Ingo (1968) - 39:29
1:55:01 Laufsportfreunde Oldenburg I Lingen 24.03.
Jonat-Schneider, Jens (1965) - 36:39; Felsmann, Axel (1966) - 38:48; Schneider, Axel (1961) - 39:34
1:58:55 Hannover 96 I Hannover 05.07.
König, Jens (1967) - 39:03; Schacht, Andreas (1963) - 39:41; Nothdurft, Helmut (1960) - 40:11
2:05:05 VfL Eintracht Hannover I Hannover 05.07.
Schiemann, Lars (1968) - 40:56; Grote, Karsten (1968) - 41:22; Kolthof, Thomas (1967) - 42:47
2:08:55 SC Polonia Hannover I Hannover 05.07.
Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 40:38; Stasch, Robert (1960) - 43:37; Bujok, Jan (1950) - 44:40
2:13:56 LG Kreis Verden I Thedinghausen 13.10.
Meyer, Jens (1962) - 44:14; Hold, Jürgen (1952) - 44:34; Ullrich, Rüdiger (1951) - 45:08
2:16:22 LG Kreis Verden II Verden 21.06.
Fetter, Reiner (1969) - 43:48; Ruten, Wolfgang (1969) - 46:06; Schwarz, Thorsten (1966) - 46:28
2:31:47 Post-SV Holzminden I Hannover 05.07.
Ebeling, Matthias (1964) - 48:28; Trube, Mario (1967) - 49:27; Kopp, Andreas (1961) - 53:52
Halbmarathon
1:18:41 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Neuenkirchen 16.11.
1:20:02 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Schortens 31.03.
1:20:19 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Neuenkirchen 16.11.
1:23:10 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Neuenkirchen 16.11.
1:23:27 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Hannover 07.04.
1:24:04 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg Hamm 24.02.
1:24:46 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 06.07.
1:25:01 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Neuenkirchen 16.11.
1:25:13 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Neuenkirchen 16.11.
1:25:35 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 07.04.
Halbmarathon Ma.
4:05:25 Hannover 96 I Neuenkirchen 16.11.
Vollkommer, Guido (1966) - 1:18:41; Dörrie, Robin (1969) - 1:20:19; König, Jens (1967) - 1:26:25
4:19:52 LC Nordhorn I Neuenkirchen 16.11.
Amt, Jörg (1968) - 1:25:13; Holboer, Jan (1969) - 1:26:19; Beckemper, Ingo (1968) - 1:28:20
4:32:32 LG Nienburg I Neuenkirchen 16.11.
Lange, Herbert (1968) - 1:28:49; Ferreira, José (1963) - 1:30:15; Bultmann, Jürgen (1961) - 1:33:28
4:37:56 Team Laufrausch Oldenburg I Neuenkirchen 16.11.
Hustede, Eilert (1962) - 1:28:59; Luhmann, Till (1964) - 1:32:54; Siebert-Diering, Manfred (1968) - 1:36:03
5:04:05 LG Wilhelmshaven I Neuenkirchen 16.11.
Becker, Horst (1966) - 1:37:39; Kowollik, Karl-Heinz (1957) - 1:41:09; Klemm, Michael (1968) - 1:45:17
5:32:42 SC Polonia Hannover I Neuenkirchen 16.11.
Theel, Kai-Uwe (1962) - 1:42:43; Bujok, Jan (1950) - 1:54:59; Stasch, Robert (1960) - 1:55:00
Marathon
2:46:21 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland Frankfurt 27.10.
2:52:43 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 28.04.
2:55:59 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 07.04.
2:59:51 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Frankfurt 27.10.
2:59:56 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 07.04.
3:01:43 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Hamburg 28.04.
3:02:27 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen Hannover 07.04.
3:08:38 König, Jens 1967 Hannover 96 Wolfsburg 08.09.
3:11:17 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Springe 23.03.
3:12:48 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Löningen 22.06.
Marathon Ma.
9:29:20 TSV Barsinghausen I Hannover 07.04.
Kramer, Andreas (1969) - 2:55:59; Kreie, Thomas (1965) - 3:02:27; Koschoreck, Kersten (1962) - 3:30:54
100 km
11:32:55 Walgers, Arien 1968 Dasseler SC Biel/SUI 07.06.
12:41:33 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
18:13:19 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
100 m Hürden 0.914m
15,35 +0,3 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 12.07.
18,25 -0,1 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 07.07.
18,45 -0,1 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 07.07.
18,47 -1,9 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Berlin 15.06.
21,01 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Helsinki/FIN 25.08.
21,28 -0,4 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Celle 25.05.
110 m Hürden 0.914m
18,25 -0,1 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 07.07.
18,45 -0,1 Hölzel, Thomas 1969 SV Nordenham Bad Bevensen 07.07.
400 m Hürden 0.838m
69,50 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Leinefelde-Worbis 13.07.
71,65 Ulbrich, Dr. Markus 1968 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 18.08.
3000 m Hindernis
13:06,09 Falke, Harri 1965 SC Weyhe Verden 27.04.
14:13,0 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
4 x 100 m Staffel
49,82 StG Weser-Ems Celle 26.05.
Kähling, Richard (1962); Janz, Jurij (1963); Stärk, Andreas (1966); Lüers, Heiner (1958)
51,25 BTB Oldenburg Leinefelde-Worbis 13.07.
Wirth, Pierre (1965); Gimmy, Stefan (1965); Hölzel, Thomas (1969); Teuber, Bernd (1965)
54,68 LG Kreis Verden Verden 17.05.
Müller, Udo (1963); Scheffel, Frank (1965); Schmidt, Stefan (1968); Nolte, Klaus-Dieter (1964)
56,98 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
Mauer, Mark M. (1966); Sich, Christian (1967); Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964)
4 x 400 m Staffel
4:40,77 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964); Otterbein, Michael (1962); Sich, Christian (1967)
5000 m Bahngehen
27:28,48 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Beeskow 17.08.
5km Str.Gehen
27:22 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Rotterdam/NED 06.01.
10km Str.Gehen
55:59 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Amsterdam/NED 17.02.
20km Str.Gehen
2:01:50 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Tilburg/NED 06.10.
Hochsprung
1,64 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 27.04.
1,62 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Celle 25.05.
1,60 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
1,54 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Papenburg 05.05.
1,50 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Verden 13.09.
1,45 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Helsinki/FIN 24.08.
1,44 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,41 Tolle, Carsten 1968 LAZ Celle Bad Bevensen 05.05.
1,40 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07.
1,40 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07.

1,40 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Meppen 03.08.
Stabhochsprung
4,20 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Hannover 21.07.
2,80 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Celle 26.05.
2,80 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Helsinki/FIN 25.08.
2,60 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 07.07.
2,40 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
5,57 -1,0 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Leinefelde-Worbis 13.07.
5,26 -0,8 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Leinefelde-Worbis 13.07.
5,22 -0,8 Tolle, Carsten 1968 LAZ Celle Leinefelde-Worbis 13.07.
5,15 +1,4 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Verden 27.04.
5,13 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Adendorf 04.09.
5,06 -2,0 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
5,05 +0,4 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07.
4,98 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Merseburg 31.08.
4,90 +0,0 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hameln 15.09.
4,74 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Helsinki/FIN 24.08.
Dreisprung
10,54 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Celle 25.05.
10,32 -1,4 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Berlin 15.06.
10,16 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 05.07.
Kugelstoß 6 kg
13,75 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 26.05.
13,09 Zander, Robert 1968 TV Norden Norden 21.09.
12,48 Schulz, Andreas 1967 TSV Brunkensen Sarstedt 28.04.
12,03 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
11,98 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 27.09.
11,79 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Hannover 21.09.
11,61 Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Bad Münder 24.03.
11,60 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Upgant-Schott 15.05.
11,53 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
11,53 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Kalefeld 25.05.
Diskuswurf 1.5 kg
43,75 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Leinefelde-Worbis 12.07.
41,38 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 26.06.
40,53 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Celle 25.05.
39,98 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 03.08.
37,88 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Lingen 24.08.
35,69 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Uslar 14.06.
35,61 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
35,22 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Upgant-Schott 15.05.
34,68 Eilers, Ralf 1965 TV Norden Verden 27.04.
34,14 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 06.09.
Hammerwurf 6 kg
40,76 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 03.08.
38,82 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 21.08.
37,18 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Stadthagen 19.10.
34,41 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter 11.05.
30,64 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Salzgitter 11.05.
30,07 Bredehöft, Detlef 1966 LAV Zeven Zeven 06.09.
26,30 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
25,12 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
24,08 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Bremen 03.10.
23,06 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
Speerwurf 700 g
45,60 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Hannover 21.09.
44,74 Zander, Robert 1968 TV Norden Norden 21.09.
43,56 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.09.
43,46 Goltermann, Stefan 1966 TK Berenbostel Hannover 19.05.
40,84 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
40,79 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Celle 25.05.
40,63 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
40,05 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Uslar 19.10.
39,27 Franz, Bernd 1967 TV Langen Oldendorf 19.05.
39,15 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Stadthagen 19.10.
Gewicht
15,52 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Salzgitter 21.09.
14,58 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 05.06.
13,55 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Stadthagen 19.10.
12,66 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter 11.05.
11,61 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Horneburg 26.10.
10,40 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 06.04.
10,06 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
9,66 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Bremen 03.10.
9,36 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Salzgitter 21.09.
7,95 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.546 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hameln 15.09.
4,90(+0,0)-35,35-27,72(+1,7)-21,74-5:50,97
1.888 Hopp, Marcus 1969 LG Nordharz Hameln 15.09.
3,87(-0,3)-28,31-32,16(+1,7)-30,92-6:26,88
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.160 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07./
13,34(-0,2)-4,92(+0,0)-10,79-1,40-68,45/18,25(-0,1)-30,22-2,60-41,14-6:36,37 07.07.
4.805 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07./
13,68(-0,2)-5,05(+0,4)-8,84-1,40-62,79/18,45(-0,1)-27,77-2,40-21,80-6:13,68 07.07.
4.420 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Helsinki/FIN 24.08./
14,71-4,74-8,76-1,45-70,16/21,01-25,15-2,80-27,46-5:51,96 25.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.123 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Stadthagen 19.10.
36,31-11,50-36,75-39,15-13,55
3.072 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Salzgitter 21.09.
36,50-11,28-37,49-29,48-15,52
2.581 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Horneburg 26.10.
28,85-9,67-30,56-37,76-11,61
2.379 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Bremen 03.10.
24,08-11,52-31,44-29,61-9,66
2.273 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter 11.05.
34,41-8,36-26,03-20,98-12,66
2.140 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Horneburg 26.10.
22,70-10,38-27,06-30,77-8,57
2.099 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
26,30-8,56-26,60-27,38-10,06
2.018 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Salzgitter 11.05.
30,64-7,82-28,47-18,34-10,16
1.836 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
18,41-7,88-26,00-31,26-7,95
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
7.906 MTV Herrenhausen I Salzgitter 11.05.
Pohl, Joachim (1960) - 3.149; Steininger, Peter (1962) - 2.921; Köhn, Hauke (1966) - 1.836
7.025 LG Osterode I Salzgitter 11.05.
Ahrens, Jörg (1962) - 2.534; Schweidler, Dirk (1965) - 2.273; Bode, Helmut (1955) - 2.218
DAMM Gruppe 1
8.503 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
50 km Str.
3:43:10 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
6-Stundenlauf
72.682 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Otterndorf 05.10.
63.350 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Sande 01.06.
48.637 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Sande 01.06.
22.584 Leiker, Jörg Ulrich 1967 Ultrafriesen Sande 01.06.
3.764 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
162.675 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.
140.256 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
115.096 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
102.000 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Braunschweig 25.08.
100.015 Klemm, Michael 1968 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 22.06.
90.210 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Bünde 07.07.
61.000 Haberjoh, Heiko 1968 VfL Wolfsburg Braunschweig 25.08.
13.255 Hastedt, Jürgen 1965 TuS Bothel Delmenhorst 22.06.

Senioren M55
100 m Lauf
12,76 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Oldendorf 19.05.
13,00 -0,1 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Sarstedt 29.06.
13,15 -0,1 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
13,16 -0,1 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Oldenburg 14.08.
13,34 -0,2 Jüttner, Axel 1964 SV Union Salzgitter Edemissen 17.08.
13,59 -0,9 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 26.05.
13,71 +0,5 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 24.08.
13,88 +1,0 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Stadthagen 07.09.
14,04 -1,2 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,31 +0,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.06.
200 m Lauf
25,95 -0,1 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Sarstedt 29.06.
26,21 -0,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
26,69 +0,9 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Leinefelde-Worbis 14.07.
27,77 -1,3 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Bad Oeynhausen 10.06.
27,85 -1,7 Deppe, Gert 1964 SV Germania Helstorf Edemissen 24.08.
28,70 +1,2 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Leinefelde-Worbis 14.07.
29,11 +1,3 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.06.
29,38 -1,3 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
29,72 +1,7 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hameln 15.09.
29,76 +0,0 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 24.08.
400 m Lauf
57,46 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Celle 26.05.
58,08 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
61,74 Bormann, Jürgen 1963 LG Nienburg Celle 26.05.
63,37 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 06.07.
66,44 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Horneburg 29.06.
68,22 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Soltau 05.06.
68,7 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Stade 02.07.
70,03 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Celle 26.05.
72,55 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Alfeld 11.06.
84,52 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07.
800 m Lauf
2:21,05 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Berlin 15.06.
2:24,58 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 05.05.
2:25,20 Holland, Henning 1963 LG Osterode Kalefeld 29.09.
2:25,52 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Celle 25.05.
2:31,87 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Celle 25.05.
2:35,05 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Adendorf 04.09.
2:37,03 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Stadthagen 23.08.
2:44,33 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Edemissen 09.06.
2:44,5 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Moorhusen 27.08.
2:45,83 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1000 m Lauf
3:04,08 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Osterode 14.08.
3:13,48 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Stadthagen 19.10.
3:38,48 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 11.08.
3:43,29 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 11.08.
4:01,82 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
4:59,4 Ehling, Andreas 1964 RunArtist Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
4:46,64 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Venedig/ITA 05.09.
5:06,5 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Stadthagen 23.08.
5:07,66 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Celle 26.05.
5:11,25 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Verden 13.06.
5:14,51 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Verden 25.06.
5:15,46 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
5:18,77 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Borsum 21.06.
5:19,83 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Celle 26.05.
5:31,77 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Verden 25.06.
5:34,24 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 28.08.
1 Meilen-Lauf
5:20,25 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Lübeck 13.09.
5:28,0 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Stadthagen 23.08.
5:30,76 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Soltau 05.06.
6:06,54 van der Vorst, Willem 1962 SV Kirchboitzen Verden 13.09.
6:11,13 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Lingen 24.08.
6:34,9 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 14.06.
6:48,5 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
6:59,0 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Bad Zwischenahn 11.10.
3000 m Lauf
10:43,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 20.06.
10:46,12 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Minden 28.06.
11:01,1 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Lüchow 12.07.
11:11,00 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Stadthagen 19.10.
11:12,64 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
11:39,03 Schmidt, Johannes 1962 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:41,10 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 21.08.
11:44,38 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:49,42 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:54,36 van der Vorst, Willem 1962 SV Kirchboitzen Winsen 21.08.
5000 m Lauf
17:52,08 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Leinefelde-Worbis 14.07.
18:06,6 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 20.09.
18:52,85 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 01.06.
18:56,25 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Verden 13.06.
18:57,40 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Stadthagen 07.09.
19:16,27 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 12.05.
19:22,39 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
19:32,1 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Uslar 19.10.
19:36,15 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Unterlüß 18.05.
19:43,36 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 25.06.
10000 m Lauf
39:15,65 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 09.08.
39:43,47 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 12.07.
39:52,10 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Essen 08.06.
40:54,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 20.01.
41:01,2 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
42:44,70 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
42:48,3 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 20.01.
42:53,06 Pree, Wolfgang 1962 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 03.09.
43:18,1 Schweers, Helge 1963 SG akquinet Lemwerder Großenkneten 02.11.
44:55,18 van der Vorst, Willem 1962 SV Kirchboitzen Delmenhorst 12.07.
Stundenlauf
14.852 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Otterndorf 06.04.
14.760 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 27.04.
14.549 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 02.11.
14.505 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Harsum 28.08.
13.732 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
13.716 Schweers, Helge 1963 SG akquinet Lemwerder Großenkneten 02.11.
13.477 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 28.09.
13.450 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Schortens 04.06.
12.900 Boles, Dietrich 1963 TuS Ofen Schortens 04.06.
12.648 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Otterndorf 13.07.
10 km Str.
36:40 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Lingen 24.03.
36:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 10.05.
37:09 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Lingen 24.03.
37:09 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Siegburg 15.09.
37:12 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 31.03.
37:13 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Garrel-Petersfeld 28.04.
38:38 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Oldenburg 10.03.
38:45 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld Sottrum 10.05.
38:54 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Kiew/UKR 07.04.
39:28 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Hannover 05.07.
Halbmarathon
1:23:28 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 07.04.
1:24:09 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Hannover 07.04.
1:25:51 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 28.04.
1:26:29 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Berlin 07.04.
1:27:13 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Diepholz 14.09.
1:27:14 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Neuenkirchen 16.11.
1:28:45 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Bremen 06.07.
1:28:58 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 15.09.
1:30:00 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Hannover 07.04.
1:30:12 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch Oldenburg Löningen 22.06.
Marathon
2:53:33 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 29.09.
2:54:50 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen Düsseldorf 28.04.
2:57:19 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Berlin 29.09.
3:05:59 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Hannover 07.04.
3:08:24 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Düsseldorf 28.04.
3:09:28 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hamburg 28.04.
3:10:20 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode Hannover 07.04.
3:17:20 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Hannover 07.04.
3:20:55 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham Kiel 23.02.
3:22:16 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Berlin 29.09.
100 m Hürden
18,78 -0,4 Holland, Henning 1963 LG Osterode Celle 25.05.
23,07 +0,0 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 15.05.
400 m Hürden 0.838m
66,70 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Leinefelde-Worbis 13.07.
67,16 Holland, Henning 1963 LG Osterode Leinefelde-Worbis 13.07.
3000 m Hindernis
15:16,10 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel Bad Harzburg 01.05.
5000 m Bahngehen
31:53,77 Krüger, Reinhard 1960 LAC Langenhagen Rathenow 26.05.
33:07,02 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Horneburg 29.09.
10km Str.Gehen
1:08:03 Krüger, Reinhard 1960 LAC Langenhagen Gleina 28.09.
Hochsprung
1,62 Holland, Henning 1963 LG Osterode Berlin 15.06.
1,45 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 11.08.
1,44 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,35 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
1,30 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Verden 17.05.
1,28 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,25 Jüttner, Axel 1964 SV Union Salzgitter Salzgitter 24.08.
1,16 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07.
Stabhochsprung
2,50 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Schöningen 10.08.
2,41 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 01.06.
2,30 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Celle 26.05.
Weitsprung
5,24 +1,3 Holland, Henning 1963 LG Osterode Berlin 16.06.
5,13 +1,1 Jüttner, Axel 1964 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
5,00 +1,0 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 11.08.
4,89 +1,4 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 26.05.
4,84 +0,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Wernigerode 17.05.
4,53 -0,5 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 17.05.
4,48 -0,2 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hameln 15.09.
4,32 +0,0 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
4,26 +0,4 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.08.
4,04 +0,3 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 24.08.
Dreisprung
10,80 +0,1 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 25.05.
10,58 +0,5 Holland, Henning 1963 LG Osterode Leinefelde-Worbis 13.07.
10,27 +1,4 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Leinefelde-Worbis 13.07.
10,19 +0,2 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 13.09.
Kugelstoß 6 kg
13,87 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
12,26 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 10.08.
11,95 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Edemissen 31.03.
11,72 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 18.05.
10,84 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 15.05.
10,80 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 28.04.
10,20 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 11.08.
10,17 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Schöningen 10.08.
9,46 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Uslar 11.08.
9,45 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Altwarmbüchen 05.09.
Diskuswurf 1.5 kg
38,47 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 10.08.
38,44 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Celle 25.05.
37,34 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 22.05.
36,06 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
36,01 Pargmann, Ralf 1961 TV Langen Bremerhaven 12.06.
34,97 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 09.08.
34,34 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
34,20 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Edemissen 31.03.
33,76 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
31,27 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 06.09.
Hammerwurf 6 kg
40,75 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Celle 25.05.
40,16 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.08.
38,37 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
36,71 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 18.05.
36,12 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
33,40 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Celle 25.05.
31,55 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
22,99 Zielonka, Dr. Holger 1961 SV Otzenia Otze Wunstorf 30.03.
17,51 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.09.
Speerwurf 700 g
49,45 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Leinefelde-Worbis 13.07.
45,61 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Berlin 16.06.
40,72 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 28.04.
38,86 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Berlin 16.06.
37,71 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Helmstedt 30.05.
36,30 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Salzgitter 21.09.
34,77 Reichow, Armin 1961 LG Nordharz Salzgitter 21.09.
32,95 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
32,83 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 10.08.
31,83 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Uslar 11.08.
Gewicht
13,97 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
13,97 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 10.08.
13,74 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.08.
12,67 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
11,87 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Salzgitter 21.09.
11,03 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Salzgitter 11.05.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.118 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hameln 15.09.
4,48(-0,2)-27,40-29,72(+1,7)-24,00-7:27,04
1.787 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 15.09.
4,11(-0,5)-21,45-33,09(+1,7)-19,05-6:32,19
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
2.911 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07./
16,72(-0,2)-3,54(+0,1)-7,76-1,16-84,52/24,57(-0,1)-21,82-2,30-20,35-7:02,47 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.589 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Stadthagen 19.10.
33,86-12,10-36,40-47,91-13,10
3.433 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
31,55-13,34-34,14-41,75-12,67
3.191 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,51-11,30-34,34-31,99-13,66
2.872 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Salzgitter 21.09.
31,59-8,87-31,70-36,30-11,87
2.534 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Salzgitter 11.05.
27,53-8,83-26,56-32,10-11,03
2.333 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Beverstedt-Bokel 06.10.
o.g.V.-10,29-32,78-29,20-11,88
50 km Str.
4:28:35 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Oldendorf 27.01.
5:10:59 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Oldendorf 27.01.
6-Stundenlauf
46.365 Dams, Frank 1963 Ultrafriesen Otterndorf 05.10.
32.210 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Otterndorf 05.10.
24-Stundenlauf
147.000 Zyla, Jürgen 1963 SV Borussia Salzgitter Braunschweig 25.08.

Senioren M60
100 m Lauf
13,07 -0,1 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Oldenburg 14.08.
13,11 -0,3 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 27.09.
13,60 -0,1 Kampsen, Bernard 1958 TuS Blau-Weiß Lohne Oldenburg 14.08.
13,74 +0,3 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Edemissen 17.08.
14,03 -0,5 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
14,11 -2,8 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Gronau 10.08.
14,14 +1,0 Monzel, Achim 1958 TSV Egestorf Stadthagen 07.09.
14,24 -0,2 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 06.07.
14,41 -0,7 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Osterode 14.08.
14,42 +0,3 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden München 21.09.
200 m Lauf
26,45 -2,3 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Lingen 24.08.
27,22 +0,6 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
28,10 +0,8 Kampsen, Bernard 1958 TuS Blau-Weiß Lohne Leinefelde-Worbis 14.07.
28,94 -0,5 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Leinefelde-Worbis 14.07.
28,97 +1,8 Monzel, Achim 1958 TSV Egestorf Stadthagen 15.06.
28,98 -1,4 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Blankenburg 28.09.
29,60 +1,2 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Hameln 15.09.
29,75 -0,2 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
29,76 -0,4 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Berlin 15.06.
31,26 -1,3 Bultmann, Franz-Josef 1959 OSC Damme Delmenhorst 25.06.
400 m Lauf
59,42 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Oldenburg 14.08.
63,48 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Horneburg 29.06.
66,53 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 09.08.
66,56 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Alfeld 11.06.
71,26 Stahmer, Frank 1959 TV Georgsmarienhütte Melle 29.05.
73,07 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Berlin 16.06.
73,22 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Ahlen 07.09.
73,51 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 11.06.
74,06 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Alfeld 11.06.
76,76 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Celle 26.05.
800 m Lauf
2:25,17 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Leinefelde-Worbis 12.07.
2:29,17 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Leinefelde-Worbis 12.07.
2:38,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 11.10.
2:38,99 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Celle 25.05.
2:40,32 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Osterode 06.07.
2:41,80 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Oerel 21.06.
2:42,4 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 06.09.
2:45,36 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Edemissen 17.08.
1000 m Lauf
3:24,97 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 11.08.
3:34,1 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 13.05.
3:36,1 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 13.05.
3:37,9 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Uslar 13.05.
3:49,95 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Osterode 14.08.
3:53,00 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 14.08.
4:29,4 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
5:20,69 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Berlin 16.06.
5:30,53 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 28.08.
5:32,02 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Berlin 16.06.
5:33,78 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 03.07.
5:34,21 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Verden 25.06.
5:38,67 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Unterlüß 18.05.
5:40,68 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Leinefelde-Worbis 13.07.
5:43,5 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 03.10.
5:46,63 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Hameln 15.09.
5:51,64 Jettke, Michael 1959 LG Weper Hameln 15.09.
1 Meilen-Lauf
6:07,9 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 14.06.
6:21,6 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 14.06.
3000 m Lauf
11:25,19 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 20.08.
11:39,32 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Winsen 21.08.
11:43,38 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 22.05.
11:44,89 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 21.08.
11:56,57 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Sarstedt 29.06.
12:04,56 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Verden 17.05.
12:28,48 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Höxter 05.05.
12:39,52 Maletzka, Reinald 1957 Hannover Athletics Hannover 19.05.
12:42,55 Stahmer, Frank 1959 TV Georgsmarienhütte Melle 29.05.
12:51,47 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Verden 17.05.
5000 m Lauf
19:38,48 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
19:54,9 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Walsrode 20.09.
19:57,8 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Niestetal 14.08.
20:32,09 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 09.08.
20:35,17 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Winsen 14.08.
20:45,78 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 03.07.
20:58,06 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Göttingen 03.09.
21:08,58 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 14.08.
21:22,51 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Brakel 29.05.
21:47,21 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Delmenhorst 09.08.
10000 m Lauf
40:24,67 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Warsingsfehn 03.09.
40:47,67 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 12.07.
45:06,59 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
47:30,5 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 19.10.
47:43,77 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 21.06.
49:07,9 Hertel, Klaus-Peter 1956 SV Union Salzgitter Uslar 19.10.
50:33,86 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
55:56,0 Wilhelmus, Rolf 1957 Post-SV Holzminden Uslar 19.10.
57:52,5 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Uslar 19.10.
58:12,7 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
14.120 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Großenkneten 02.11.
12.603 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 19.10.
12.391 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 28.08.
12.311 Hertel, Klaus-Peter 1956 SV Union Salzgitter Uslar 19.10.
10.773 Wilhelmus, Rolf 1957 Post-SV Holzminden Uslar 19.10.
10.363 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Uslar 19.10.
10.260 Heyne, Eckhard 1956 MTV Schöningen Helmstedt 18.10.
10.250 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
39:15 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden Hannover 05.07.
40:23 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Lingen 24.03.
40:33 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Oldenburg 20.10.
40:45 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Emden 01.06.
41:32 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld Diepholz 14.09.
41:35 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 05.07.
41:46 Ferneding, Andree 1959 SV Molbergen Hamm 27.01.
42:44 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden Zeven 22.09.
42:52 Mix, Dr. Uli 1956 LC Hansa Stuhr Oldenburg 20.10.
43:04 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Salzkotten 16.03.
10 km Str. Ma.
2:10:57 LG Kreis Verden I Lingen 24.03.
Hold, Jürgen (1952) - 43:25; Strobach, Joachim (1958) - 43:29; Ullrich, Rüdiger (1951) - 44:03
2:21:52 Hannover Athletics I Hannover 05.07.
Oppermann, Detlef (1952) - 44:03; Maletzka, Reinald (1957) - 44:56; Fettback, Norbert (1953) - 52:53
2:22:06 LG Kreis Verden II Verden 21.06.
Ranke, Gerd (1958) - 46:22; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 47:37; Luttmann, Willi (1957) - 48:07
2:23:14 Emder Laufgemeinschaft I Lingen 24.03.
Doden, Johann (1959) - 47:04; Dietz, Ralf (1952) - 47:05; Jürrens, Harry (1957) - 49:05
Halbmarathon
1:30:00 Bütepage, Günter 1956 LG Osterode Hannover 07.04.
1:30:34 Ferneding, Andree 1959 SV Molbergen Hamm 24.02.
1:31:15 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Berlin 07.04.
1:32:07 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg Neuenkirchen 16.11.
1:32:35 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Dunum 16.06.
1:34:14 Gille, Dr. Uwe-Jens 1958 VfR Wilsche-Neubokel Hannover 07.04.
1:36:47 Wegel, Siegfried 1957 MTV Müden/Örtze Hannover 07.04.
1:39:05 Habekost, Klaus 1958 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
1:42:20 Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.11.
1:42:23 Winkler, Jürgen 1959 Delligser SC Hannover 07.04.
Marathon
3:08:05 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hamburg 28.04.
3:14:37 Ferneding, Andree 1959 SV Molbergen Kevelaer 06.01.
3:39:28 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
3:54:06 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics Düsseldorf 28.04.
4:14:02 Reimer, Werner 1959 MTV Vorsfelde Kiel 23.02.
4:14:20 Erasmus, Detlef 1957 SC Bad Münder Springe 23.03.
4:14:29 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Dresden 27.10.
4:16:19 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Cuxhaven 14.04.
100 km
12:18:56 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Bottrop 24.08.
100 m Hürden 0.838m
16,27 -0,9 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Leinefelde-Worbis 12.07.
20,61 -0,1 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 07.07.
21,79 -1,9 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 15.06.
300 m Hürden 0.762m
45,69 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Venedig/ITA 07.09.
2000 m Hindernis
8:00,72 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Venedig/ITA 12.09.
4 x 100 m Staffel
55,95 LG Kreis Verden I München 21.09.
Rennekamp, Holger (1956); Kriedel, Holger (1955); Kunze, Bernd (1958); Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
64,51 LG Kreis Verden II München 21.09.
Luttmann, Gerd (1957); Gropp, Wolfgang (1959); Ginnow, Ralf (1951); Hofmann, Jürgen (1958)
80,16 LAV Rümmer Celle 26.05.
Böttcher, Manfred (1951); Böttcher, Udo (1952); Schmidt, Joachim (1947); Friedrich, Gerd (1940)
Hochsprung
1,52 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 14.08.
1,43 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
1,40 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
1,40 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Ahlen 07.09.
1,38 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Uslar 11.08.
1,37 Kosel, Frank 1959 SV Lengede Edemissen 17.08.
1,25 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 04.05.
1,24 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Schöningen 10.08.
Stabhochsprung
2,40 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stendal 02.06.
2,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
5,50 +0,2 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Lingen 24.08.
4,43 -0,8 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
4,38 -0,9 Kriedel, Holger 1955 LG Kreis Verden München 21.09.
4,35 -0,5 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Ahlen 07.09.
4,34 +0,0 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden München 21.09.
4,26 +1,1 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Venedig/ITA 12.09.
4,18 +1,8 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Osterode 27.04.
4,17 +0,5 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Celle 26.05.
4,10 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 04.05.
4,09 +1,0 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 03.10.
Dreisprung
8,70 +0,1 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Celle 25.05.
8,17 +0,0 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Papenburg 27.09.
Kugelstoß 5 kg
12,03 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Meppen 03.08.
11,91 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Salzgitter 11.05.
11,87 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
11,22 Heiduk, Dr. Felix 1959 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
11,13 Gehlhaar, Reinhard 1956 LAV Bokel Blankenburg 22.06.
11,09 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 17.05.
10,95 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 26.05.
10,80 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 05.06.
10,56 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
10,37 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
Diskuswurf 1 kg
41,11 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Verden 27.04.
40,27 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp Celle 26.05.
40,26 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 24.08.
38,00 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Lübeck 20.04.
37,94 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 27.04.
37,04 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 17.05.
37,01 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Ahlen 08.09.
35,66 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 26.05.
35,61 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
35,32 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Medelby 21.07.
Hammerwurf 5 kg
43,50 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 SVG GW Bad Gandersheim Halle (Saale) 02.03.
41,09 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Meppen 03.08.
38,73 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 25.05.
36,03 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
35,51 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 27.04.
35,21 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Meppen 03.08.
35,14 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Hannover 18.05.
29,60 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Celle 25.05.
28,72 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Lehrte 09.03.
28,56 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Salzgitter 11.05.
Speerwurf 600 g
39,93 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Celle 25.05.
39,61 Gehlhaar, Reinhard 1956 LAV Bokel Celle 25.05.
38,56 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stendal 02.06.
38,14 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
36,81 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 25.05.
35,65 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Braunschweig 28.09.
34,69 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.09.
32,81 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
32,46 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Salzgitter 11.05.
32,21 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Groß-Hesepe 19.10.
Gewicht
16,26 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Salzgitter 11.05.
15,93 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Groß-Hesepe 19.10.
12,98 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Medelby 21.07.
12,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Salzgitter 11.05.
12,08 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Salzgitter 21.09.
11,77 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
11,57 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stadthagen 19.10.
11,50 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Salzgitter 11.05.
11,17 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter 11.05.
10,68 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 26.10.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.919 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
34,79-6:51,63-4,41(+2,7)-29,75(-0,2)-38,14
2.644 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 03.10.
4,09(+1,0)-29,51-33,3(+1,9)-31,73-5:43,5
2.536 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Hameln 15.09.
3,94(-1,4)-20,05-29,60(+1,2)-26,35-5:46,63
2.208 Jettke, Michael 1959 LG Weper Hameln 15.09.
3,62(-0,6)-22,18-31,33(+1,2)-19,60-5:51,64
1.883 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Uslar 03.10.
3,95(+2,3)-20,50-32,3(+1,9)-17,85-6:52,4
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
6.548 LG Weper I Hameln 15.09.
Wüstefeld, Detlef (1957) - 2.536; Jettke, Michael (1959) - 2.208; Grießer, Hartmut (1946) - 1.804
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.292 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Ahlen 07.09./
14,43(+0,5)-4,35(-0,5)-8,86-1,40-73,22/20,86(+0,0)-37,01-2,10-37,31-7:06,09 08.09.
4.828 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stendal 01.06./
15,55(+0,9)-3,92(+0,2)-9,84-1,37-79,80/22,63(-1,8)-35,60-2,40-38,56-7:09,17 02.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.109 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Salzgitter 11.05.
34,32-10,09-32,48-29,89-16,26
3.072 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Salzgitter 11.05.
34,00-11,30-36,82-29,50-12,77
2.927 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremen 03.10.
31,98-11,01-34,22-28,93-12,57
2.915 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Salzgitter 21.09.
27,90-10,27-36,53-36,06-11,45
2.811 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 26.10.
27,08-9,74-33,66-38,90-10,68
2.769 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,54-8,93-32,70-31,32-11,71
2.767 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Salzgitter 11.05.
35,03-9,27-29,37-32,46-11,50
2.729 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Salzgitter 11.05.
28,56-8,75-31,24-35,53-12,10
2.556 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter 11.05.
30,10-9,80-30,16-25,51-11,17
2.512 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter 21.09.
22,75-9,54-29,78-35,31-10,10
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
8.133 MTV Herrenhausen I Porta Westfalica 06.07.
Blume, Hans-Jürgen (1950) - 2.927; Kleinau, Stephan (1955) - 2.769; Schreiber, Wolfgang (1951) - 2.437
6.676 MTV Hondelage I Salzgitter 11.05.
Wolf, Wolfgang (1951) - 2.624; Wolf, Detlev (1953) - 2.287; Walke, Wolfgang (1957) - 1.765
DAMM Gruppe 1
7.023 LG Kreis Verden München 21.09.
50 km Str.
5:21:01 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
5:37:59 Böttjer, Winfried 1956 Ultrafriesen Otterndorf 05.10.
6-Stundenlauf
53.004 Böttjer, Winfried 1956 Ultrafriesen Sande 01.06.
50.845 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Mörfelden 14.04.
48.769 Loger, Gerhard 1959 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
179.077 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Bottrop 24.08.
156.774 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover Delmenhorst 22.06.
121.000 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Braunschweig 25.08.

Senioren M65
100 m Lauf
13,13 +1,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Leinefelde-Worbis 12.07.
13,92 +1,2 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Leinefelde-Worbis 12.07.
14,87 +0,8 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden München 21.09.
15,06 +0,5 Velt, Heiner 1950 SV Concordia Ihrhove Lingen 24.08.
15,16 -0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 06.07.
15,1 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
16,3 +1,0 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
17,47 +0,4 Willeke, Reinhard 1954 LG Eichsfeld Uslar 11.08.
17,54 +0,3 Fellenberg, Ronald 1951 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
17,71 -0,1 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
200 m Lauf
27,45 +0,3 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Hamburg 13.06.
28,55 -0,9 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 24.08.
31,95 +0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
32,67 +1,9 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 12.07.
33,42 -0,2 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Gronau 10.08.
34,03 +1,8 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Kalefeld 25.05.
34,0 +0,1 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
35,50 -0,1 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
36,81 -0,6 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Rheine 06.09.
41,10 -1,7 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Edemissen 24.08.
400 m Lauf
62,76 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Leinefelde-Worbis 13.07.
74,64 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 11.06.
76,76 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 06.07.
82,02 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Rheine 06.09.
95,65 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Edemissen 09.06.
800 m Lauf
2:43,66 Bandelt, Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Königslutter 07.07.
2:44,56 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Osterode 06.07.
2:47,17 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 17.08.
2:47,75 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 01.04.
2:48,85 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Unterlüß 18.05.
2:49,58 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Leinefelde-Worbis 12.07.
2:56,08 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Gronau 10.08.
3:06,42 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Oldendorf 19.05.
3:18,23 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Holzminden 11.05.
3:36,86 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
1000 m Lauf
3:43,3 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 13.05.
3:52,7 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Upgant-Schott 25.06.
3:55,3 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
4:43,20 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Göttingen 03.09.
4:50,6 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
5:34,54 Bandelt, Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Celle 26.05.
5:50,00 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Münster 16.06.
6:00,43 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Celle 26.05.
6:07,2 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Emden 16.04.
6:18,8 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 14.06.
6:21,5 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Nordenham 04.05.
6:28,4 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
6:32,08 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Oldenburg 14.08.
6:35,18 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 25.06.
6:39,5 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Stadthagen 23.08.
1 Meilen-Lauf
6:24,5 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 14.06.
6:36,47 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 13.09.
6:36,9 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Emden 18.06.
6:43,2 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 14.06.
6:58,26 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Lingen 24.08.
7:14,0 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Stadthagen 23.08.
8:19,6 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Uslar 14.06.
3000 m Lauf
11:51,6 Bandelt, Hans-Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Lohne 19.05.
12:20,11 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Borgholzhausen 28.06.
12:26,98 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 17.05.
12:31,60 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Höxter 05.05.
13:25,4 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Emden 18.06.
13:56,15 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Delmenhorst 28.09.
14:08,1 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 19.10.
15:30,60 Böttcher, Manfred 1951 LAV Rümmer Gr. Twülpstedt 20.06.
16:36,8 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Schladen 27.04.
16:40,50 Müller, Peter 1950 MTV Jahn Schladen Blankenburg 28.09.
5000 m Lauf
21:57,20 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 28.09.
22:19,7 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Rheda-Wiedenbrück 08.10.
22:34,2 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Nordenham 28.09.
22:55,47 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
25:10,31 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen Wunstorf 03.07.
25:45,0 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Walsrode 20.09.
25:46,26 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 25.06.
25:58,10 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Winsen 14.08.
27:48,10 Wolff, Hans-Günter 1951 ULV Wolfsburg Edemissen 17.08.
10000 m Lauf
43:27,12 Bandelt, Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Borsum 21.06.
43:50,32 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Melle 29.05.
46:14,79 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Warsingsfehn 03.09.
46:20,0 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Großenkneten 02.11.
51:06,7 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 13.07.
52:29,36 Park, Harm 1953 TuS Weene Warsingsfehn 03.09.
Stundenlauf
12.918 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Großenkneten 02.11.
12.447 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Melle 29.05.
12.275 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 28.08.
11.671 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 13.07.
11.245 Park, Harm 1953 TuS Weene Upgant-Schott 21.08.
10 km Str.
43:25 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
44:00 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Hiddestorf 22.09.
44:03 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
44:33 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Hannover 05.07.
44:40 Bujok, Jan 1950 SC Polonia Hannover Hannover 05.07.
44:41 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Neuenkirchen 17.05.
44:53 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Schortens 31.03.
45:39 Masur, Jonny 1954 Hannover 96 Hannover 05.07.
46:21 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Barßel 23.08.
46:49 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 24.03.
Halbmarathon
1:37:41 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Oldenburg 14.04.
1:40:34 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Venedig/ITA 15.09.
1:41:48 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Emsdetten 10.05.
1:42:38 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Neuenkirchen 16.11.
1:44:00 Schmidt, Reinhold 1954 Laufclub Burgwedel Bremen 01.09.
1:45:32 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Hannover 07.04.
1:46:04 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
1:47:08 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 07.04.
1:47:12 Thies, Klaus 1953 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 07.04.
1:48:24 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Cuxhaven 14.04.
Marathon
3:38:58 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 20.10.
3:49:21 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Hannover 07.04.
3:52:21 Schmidt, Reinhold 1954 Laufclub Burgwedel Berlin 29.09.
4:03:33 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Hannover 07.04.
4:09:41 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Hamburg 28.04.
4:29:33 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Oldenburg 20.10.
4:30:36 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Salzburg 19.05.
4:34:35 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Berlin 29.09.
4:35:06 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Berlin 29.09.
4:37:50 Weber, Herbert 1954 VfL Kloster Oesede Berlin 29.09.
100 km
12:35:22 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Bottrop 24.08.
15:58:22 Sandelmann, Dieter 1953 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
100 m Hürden 0.838m
21,16 -0,5 Peters, Dr. Gustav 1952 LAZ Celle Celle 25.05.
21,34 -1,7 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Edemissen 17.08.
22,25 -0,1 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 07.07.
300 m Hürden 0.762m
57,44 Peters, Dr. Gustav 1952 LAZ Celle Venedig/ITA 06.09.
Hochsprung
1,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 25.05.
1,40 Peters, Dr. Gustav 1952 LAZ Celle Leinefelde-Worbis 12.07.
1,30 Velt, Heiner 1950 SV Concordia Ihrhove Lingen 24.08.
1,15 Geddert, Peter 1951 VfL Eintracht Hannover Edemissen 17.08.
Stabhochsprung
2,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Uelzen 01.06.
1,86 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Edemissen 24.08.
Weitsprung
4,30 +0,0 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 17.08.
4,26 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
4,24 +0,6 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 19.05.
4,10 +1,7 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Celle 26.05.
4,01 -0,4 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Edemissen 17.08.
3,76 -0,2 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,73 -0,8 Velt, Heiner 1950 SV Concordia Ihrhove Lingen 24.08.
3,46 +0,0 Ginnow, Ralf 1951 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,42 +0,1 Fellenberg, Ronald 1951 LG Braunschweig Edemissen 17.08.
3,16 +1,3 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
Dreisprung
9,08 +0,5 Knocks, Rainer 1954 SV Nordenham Leinefelde-Worbis 13.07.
8,59 +1,5 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 13.07.
Kugelstoß 5 kg
11,51 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Celle 26.05.
11,27 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
11,00 Spillner, Wolfgang 1951 TV Hörden Osterode 06.04.
10,45 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Salzgitter 21.09.
10,28 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 11.09.
10,20 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Edemissen 17.08.
10,01 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Celle 26.05.
9,87 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 19.10.
9,80 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Beverstedt-Bokel 20.04.
9,79 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
Diskuswurf 1 kg
41,50 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Hannover 18.05.
41,42 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Aurich 17.03.
38,02 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Schönebeck 15.09.
36,84 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 18.09.
35,79 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Salzgitter 21.09.
34,57 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
33,98 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Osterode 06.07.
32,14 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bremerhaven 17.04.
30,66 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 01.06.
29,75 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Celle 26.05.
Hammerwurf 5 kg
45,81 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 01.06.
37,45 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Salzgitter 21.09.
36,80 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Zella-Mehlis 10.08.
36,60 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 18.09.
30,49 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 16.08.
29,68 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 11.09.
28,90 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Aurich 17.03.
28,18 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Lingen 24.08.
27,76 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
26,38 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 11.05.
Speerwurf 600 g
35,70 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Salzgitter 21.09.
32,73 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
32,50 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Edemissen 17.08.
32,34 Rockmann, Klaus 1953 Hannover 96 Sarstedt 29.09.
29,20 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Kalefeld 29.09.
28,91 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Hameln 15.09.
27,83 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 10.08.
26,32 Spillner, Wolfgang 1951 TV Hörden Osterode 06.04.
26,30 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Braunschweig 28.09.
25,34 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Zella-Mehlis 10.08.
Gewicht
15,87 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Zella-Mehlis 10.08.
14,19 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 18.09.
13,37 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Zella-Mehlis 10.08.
12,42 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 17.04.
12,09 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bremerhaven 17.04.
11,46 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
10,82 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Salzgitter 21.09.
10,75 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 11.05.
10,53 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
9,74 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 10.08.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.691 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
29,51-31,95(+0,2)-7:49,68-4,26(+2,7)-32,73
1.804 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Hameln 15.09.
3,29(+0,2)-19,11-35,20(+2,2)-16,74-6:52,27
1.779 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
2,95(+0,0)-17,23-34,0(+0,1)-14,67-6:28,4
1.753 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Hameln 15.09.
2,52(+0,8)-28,91-31,90(+2,2)-27,29-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.214 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 06.07./
15,16(-0,2)-4,22(+0,2)-9,70-1,40-76,76/22,25(-0,1)-29,85-2,20-27,22-8:19,06 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.523 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Zella-Mehlis 10.08.
36,80-13,37-11,21-40,49-25,34
3.273 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 06.04.
45,79-8,46-27,83-21,11-15,74
2.995 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Beverstedt-Bokel 20.04.
28,73-9,80-31,13-29,98-11,82
2.966 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Salzgitter 21.09.
21,75-10,45-35,79-33,33-10,18
2.927 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,55-8,14-33,80-18,47-14,16
2.711 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
23,39-9,79-34,57-23,12-10,53
2.640 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
27,83-8,00-25,57-28,45-11,46
2.625 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 21.09.
26,28-9,56-26,57-24,86-10,75
2.623 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 10.08.
26,48-9,74-8,62-29,43-27,83
2.419 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Porta Westfalica 06.07.
24,66-8,37-29,14-23,07-9,33
6-Stundenlauf
51.542 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Nordholz 27.04.
45.168 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Sande 01.06.
42.584 Sandelmann, Dieter 1953 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
107.548 Sandelmann, Dieter 1953 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
100.000 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Bottrop 24.08.
63.000 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Braunschweig 25.08.

Senioren M70
100 m Lauf
14,64 -1,0 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Celle 26.05.
14,83 -1,4 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Blankenburg 28.09.
15,28 +0,1 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Edemissen 17.08.
15,33 -0,4 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 12.07.
15,45 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
15,70 +0,5 Böttick, Heinrich 1949 TuS Gildehaus Lingen 24.08.
16,13 +0,6 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
16,4 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
16,8 +0,3 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 06.09.
17,19 -0,6 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Kalefeld 29.09.
200 m Lauf
30,48 +1,7 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Leinefelde-Worbis 14.07.
32,19 -1,4 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Blankenburg 28.09.
32,37 -1,0 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Celle 25.05.
32,38 -1,0 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Celle 25.05.
32,70 +1,9 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 12.07.
33,41 +0,0 Böttick, Heinrich 1949 TuS Gildehaus Lingen 24.08.
33,98 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
35,6 +1,9 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 03.10.
37,50 -0,2 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Gronau 10.08.
37,65 -1,8 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hannover 19.05.
400 m Lauf
73,12 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
73,15 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Delmenhorst 09.08.
73,87 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Leinefelde-Worbis 13.07.
79,64 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Alfeld 11.06.
80,78 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Celle 26.05.
82,11 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Alfeld 11.06.
88,71 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
89,10 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
90,74 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Alfeld 11.06.
93,47 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Soltau 05.06.
800 m Lauf
2:39,27 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Berlin 15.06.
2:46,80 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Berlin 15.06.
2:57,68 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
3:06,25 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Leinefelde-Worbis 12.07.
3:07,16 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Stadthagen 23.08.
3:11,85 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Braunschweig 29.06.
3:15,98 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Celle 25.05.
3:16,83 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.06.
3:27,01 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Stadthagen 23.08.
3:35,89 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Edemissen 17.08.
1000 m Lauf
4:02,05 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Minden 28.06.
4:08,30 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Lingen 11.09.
4:17,54 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 11.08.
4:33,2 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 13.05.
1500 m Lauf
5:55,97 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Berlin 16.06.
6:04,33 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Celle 26.05.
6:11,52 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Celle 26.05.
6:18,07 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Alfeld 11.06.
6:35,29 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Göttingen 17.09.
6:44,85 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
6:47,52 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
6:48,44 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Oldenburg 14.08.
6:52,27 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Hameln 15.09.
7:14,1 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 14.06.
1 Meilen-Lauf
6:33,72 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Soltau 05.06.
6:44,0 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Stadthagen 23.08.
6:50,0 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Stadthagen 23.08.
7:11,29 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Soltau 05.06.
7:25,3 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 14.06.
7:43,5 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 14.06.
8:14,7 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
12:55,01 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hannover 19.05.
13:23,59 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Wunstorf 22.05.
13:45,23 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Göttingen 20.08.
14:06,63 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
14:56,4 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 13.04.
15:26,71 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
15:35,3 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Moorhusen 27.08.
17:24,1 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
18:56,94 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 21.08.
5000 m Lauf
20:49,0 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bad Bentheim 22.05.
22:47,00 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Minden 12.07.
23:24,31 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Göttingen 03.09.
23:43,4 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Uslar 19.10.
24:22,59 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 25.06.
25:35,7 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 16.04.
27:40,56 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Königslutter 28.09.
10000 m Lauf
44:09,38 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Essen 08.06.
46:48,4 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Otterndorf 13.07.
50:48,27 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 27.04.
53:23,17 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 03.09.
54:18,60 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
56:54,57 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
57:38,5 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
58:10,9 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
12.733 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Otterndorf 13.07.
11.758 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 27.04.
11.177 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Upgant-Schott 21.08.
11.031 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
10.450 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 18.10.
10.250 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
42:46 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bad Bentheim 30.03.
45:14 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hameln 30.03.
46:18 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Ihlienworth 06.07.
46:24 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg Hannover 05.07.
46:56 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Achim 05.05.
47:08 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Meppen 07.09.
47:31 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Lingen 24.03.
47:38 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien St. Petersburg/USA 19.01.
47:52 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 05.07.
48:50 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Hannover 05.07.
10 km Str. Ma.
2:50:01 VfL Oldenburg I Lingen 24.03.
Harms, Hermann Karl (1940) - 53:04; Frense, Horst (1941) - 57:49; Fuchs, Helmut (1940) - 59:08
Halbmarathon
1:36:30 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Neuenkirchen 16.11.
1:42:19 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Wanna 07.09.
1:45:09 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg Hannover 07.04.
1:46:42 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Bremerhaven 18.08.
1:51:04 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 07.04.
1:53:57 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Spelle 09.08.
1:54:10 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Springe 23.03.
1:55:13 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Oldenburg 14.04.
1:57:31 Schmidt, Klaus-Detlev 1948 ATS Cuxhaven Flensburg 23.06.
1:59:13 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Löningen 22.06.
Halbmarathon Ma.
8:16:54 VfL Oldenburg I Neuenkirchen 16.11.
Sprick, Wilhelm (1942) - 2:33:58; Schütte, Hans Jost (1941) - 2:39:31; Sager, Bernhard (1941) - 3:03:25
Marathon
3:54:00 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Wiek 28.04.
4:25:09 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Hannover 07.04.
5:17:56 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Hamburg 28.04.
80 m Hürden 0.762m
19,25 -0,3 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Celle 25.05.
300 m Hürden 0.686m
1:14,76 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Celle 25.05.
3000 m Hindernis
17:56,6 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
4 x 100 m Staffel
70,0 LG Wesermünde I Loxstedt 19.09.
Piastowski, Gerold (1943); Gerdes, Gerd (1943); Seibt, Horst (1949); Hoppe, Herbert (1938)
1:14,76 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Celle 26.05.
Hauenschild, Wilfried (1947); Scheide, Karl (1937); Ollech, Günter (1947); Kind, Wolf-Gerhard (1941)
3 x 1000 m Staffel
13:28,89 TSV Kirchdorf Zella-Mehlis 10.08.
Salzmann, Rolf (1947); Asche, Wolfgang (1949); Lutz, Wolfgang (1949)
Hochsprung
1,29 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Celle 25.05.
1,20 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Edemissen 17.08.
1,16 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
1,10 Schmidt, Joachim 1947 LAV Rümmer Edemissen 17.08.
Stabhochsprung
2,20 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
Weitsprung
3,83 +0,9 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Celle 26.05.
3,82 -0,2 Böttick, Heinrich 1949 TuS Gildehaus Lingen 24.08.
3,80 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
3,75 +0,2 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Celle 26.05.
3,60 +0,0 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Edemissen 17.08.
3,53 +0,0 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Hameln 15.09.
3,31 +1,5 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 03.10.
3,28 +0,0 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
3,22 +0,0 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,82 -0,1 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
Kugelstoß 4 kg
12,54 Knie, Holger 1948 TV Langen Celle 26.05.
12,07 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Berlin 15.06.
11,65 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Osterode 06.04.
11,26 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Edemissen 17.08.
10,88 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 10.08.
10,64 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Edemissen 17.08.
10,58 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Beverstedt-Bokel 20.04.
10,36 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Empelde 14.09.
10,32 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 03.07.
10,27 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Lüchow 10.08.
Diskuswurf 1 kg
33,86 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 18.09.
32,65 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Empelde 14.09.
32,25 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Edemissen 17.08.
32,04 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Bremerhaven 12.06.
31,64 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Empelde 14.09.
30,89 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 03.08.
30,59 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Celle 26.05.
30,27 Knie, Holger 1948 TV Langen Medelby 03.10.
29,03 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Bremerhaven 21.08.
27,83 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Salzgitter 21.09.
Hammerwurf 4 kg
35,42 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Hannover 18.05.
33,62 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 18.09.
32,63 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 26.06.
32,52 Knie, Holger 1948 TV Langen Medelby 03.10.
29,49 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 03.08.
28,59 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Bremerhaven 21.08.
28,49 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Zella-Mehlis 10.08.
27,80 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 06.10.
27,18 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
24,87 Heins, Helmut 1946 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 06.10.
Speerwurf 500 g
36,70 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Salzgitter 21.09.
34,10 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Dissen 06.04.
33,88 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Celle 25.05.
32,27 Knie, Holger 1948 TV Langen Oldendorf 19.05.
24,19 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Papenburg 05.05.
23,47 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Wehdel 14.09.
22,51 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Lüchow 10.08.
22,45 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.09.
22,18 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Beverstedt-Bokel 06.10.
21,53 Probst, Heinz-Joachim 1946 LG Peiner Land Horneburg 26.10.
Gewicht
14,52 Knie, Holger 1948 TV Langen Medelby 03.10.
13,79 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Bremerhaven 21.08.
13,32 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 20.03.
13,08 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Salzgitter 21.09.
12,41 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Porta Westfalica 06.07.
12,28 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
11,87 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Bremerhaven 21.08.
11,78 Heins, Helmut 1946 TV Loxstedt Bremerhaven 18.09.
11,46 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
10,28 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Beverstedt-Bokel 06.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
2.011 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
15,01(-0,4)-3,80-9,98
1.483 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
16,4-3,48-7,73
1.248 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
18,6(+0,0)-3,22(+0,0)-9,07
844 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
21,40(-0,4)-2,69-8,30
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
3.642 MTV Hondelage I Braunschweig 18.06.
Herzberg, Martin (1946) - 1.483; Klecker, Alfred (1943) - 1.127; Diestelmeier, Henning (1941) - 1.032
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.195 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Hameln 15.09.
3,51(-0,7)-14,34-31,87(+4,4)-14,83-7:12,34
2.129 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 03.10.
3,31(+1,5)-19,88-35,6(+1,9)-17,32-6:58,6
2.027 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Hameln 15.09.
3,53(+0,0)-16,82-35,15(+4,4)-19,12-7:48,10
1.709 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
2,82(-0,1)-11,49-37,75(+4,4)-16,07-6:44,85
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.454 Knie, Holger 1948 TV Langen Medelby 03.10.
32,52-11,52-30,27-29,69-14,52
3.283 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Dissen 06.04.
34,03-10,13-27,83-34,10-12,29
3.165 Rudert, Jürgen 1948 Heidmühler FC Zella-Mehlis 10.08.
28,49-12,11-32,46-9,76-31,57
2.977 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
27,18-11,22-27,80-27,16-11,46
2.863 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Beverstedt-Bokel 06.10.
30,58-9,21-29,17-22,18-12,20
2.651 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
30,94-9,07-22,66-20,11-12,28
2.464 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 26.10.
23,54-10,73-22,83-20,08-10,05
2.436 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 06.10.
27,80-8,95-24,72-18,09-10,19
2.264 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Beverstedt-Bokel 06.10.
22,11-9,90-17,85-20,36-10,28
2.124 Probst, Heinz-Joachim 1946 LG Peiner Land Salzgitter 21.09.
20,08-8,90-20,12-20,22-9,24
DAMM Gruppe 1
5.126 LG Wesermünde I Loxstedt 19.09.
6-Stundenlauf
43.757 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Sande 01.06.
24-Stundenlauf
136.000 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Braunschweig 25.08.

Senioren M75
100 m Lauf
14,64 +0,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
14,85 -1,4 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Venedig/ITA 05.09.
16,53 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Großhansdorf 18.05.
16,69 +0,3 Witthohn, Gerd 1942 TuS Wettbergen Hannover 18.05.
16,86 -0,1 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Oldenburg 14.08.
17,00 -1,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Celle 26.05.
16,9 +1,7 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.05.
17,18 +1,3 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 15.06.
17,6 +0,0 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
17,9 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Moorhusen 27.08.
200 m Lauf
30,47 +1,7 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 15.06.
36,88 -1,4 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Celle 25.05.
37,29 +1,9 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Zella-Mehlis 15.06.
37,99 -1,4 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Celle 25.05.
40,44 -0,1 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
400 m Lauf
70,05 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
83,74 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
96,46 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Coesfeld 14.09.
108,77 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
2:54,25 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Leinefelde-Worbis 12.07.
3:16,55 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
3:58,38 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Celle 25.05.
3:59,30 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Coesfeld 14.09.
4:07,06 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Celle 25.05.
4:29,83 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 14.08.
1000 m Lauf
5:16,0 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Upgant-Schott 25.06.
5:24,03 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Papenburg 27.09.
1500 m Lauf
5:59,23 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Celle 26.05.
6:30,47 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
7:09,76 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
7:28,45 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Celle 26.05.
7:44,44 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Oldenburg 14.08.
8:27,7 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Schortens 04.06.
8:36,69 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 28.08.
10:10,3 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Schortens 04.06.
12:12,74 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Bad Harzburg 28.09.
1 Meilen-Lauf
8:44,1 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Emden 18.06.
8:59,4 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Bad Zwischenahn 11.10.
3000 m Lauf
15:35,4 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Helmstedt 18.10.
17:14,6 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Emden 18.06.
17:38,0 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
17:42,33 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 21.08.
5000 m Lauf
23:00,00 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Papenburg 01.06.
26:26,35 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.08.
27:44,26 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Papenburg 27.09.
27:45,59 Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 16.08.
27:46,85 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Papenburg 01.06.
28:17,35 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Papenburg 27.09.
29:18,14 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.08.
30:12,4 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Walsrode 20.09.
30:24,60 Kamphuis, Horst 1944 VfL Lingen Lingen 24.08.
30:46,69 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 14.08.
10000 m Lauf
53:28,45 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 03.09.
53:53,53 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
57:46,05 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Essen 08.06.
57:56,4 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Upgant-Schott 21.08.
62:34,31 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
62:56,10 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
64:01,82 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Unterlüß 24.08.
68:56,48 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
Stundenlauf
10.311 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Upgant-Schott 21.08.
9.330 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.04.
8.333 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.04.
10 km Str.
49:55 Schaper, Wolfgang 1944 LAC Langenhagen Hannover 05.07.
52:00 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
52:57 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hasede 02.06.
53:20 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.05.
53:35 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Südbrookmerland-Münkeboe 23.08.
53:58 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Hiddestorf 22.09.
54:25 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Oldenburg 20.10.
54:43 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
55:38 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Neustadt am Rbge. 26.05.
55:58 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Helmstedt 27.04.
Halbmarathon
1:51:07 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hannover 07.04.
2:03:05 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Hannover 07.04.
2:06:57 Schaper, Wolfgang 1944 LAC Langenhagen Venedig/ITA 15.09.
2:07:08 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Hannover 07.04.
2:09:32 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Dunum 16.06.
2:11:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 07.04.
2:14:10 Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen Löningen 22.06.
2:17:29 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Cuxhaven 14.04.
2:22:31 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Neuenkirchen 16.11.
2:27:39 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Hasede 02.06.
Marathon
4:27:38 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Berlin 29.09.
5:10:39 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Berlin 29.09.
80 m Hürden 0.762m
14,55 -2,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
15,73 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Venedig/ITA 12.09.
17,91 +0,7 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Leinefelde-Worbis 12.07.
300 m Hürden 0.686m
1:14,65 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Celle 25.05.
5000 m Bahngehen
38:05,58 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Rathenow 26.05.
Hochsprung
1,28 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
1,25 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Düsseldorf 21.09.
1,23 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Papenburg 05.05.
1,20 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Edemissen 17.08.
1,15 Weltle, Hubert 1940 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
1,12 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Oldenburg 14.08.
1,10 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Papenburg 05.05.
Stabhochsprung
2,80 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
2,70 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 25.05.
1,60 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Schortens 04.05.
Weitsprung
4,35 +2,0 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Venedig/ITA 13.09.
4,12 +0,8 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Uslar 03.10.
3,71 -0,9 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Leinefelde-Worbis 12.07.
3,59 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
3,47 -0,4 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 24.08.
3,29 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Großhansdorf 18.05.
3,18 +0,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 25.06.
3,04 +0,0 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Papenburg 05.05.
3,00 +0,3 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 14.06.
3,00 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
Dreisprung
8,14 +1,7 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Venedig/ITA 07.09.
8,07 -0,5 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Leinefelde-Worbis 13.07.
7,31 +0,8 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Celle 25.05.
6,58 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Upgant-Schott 05.07.
6,33 +0,2 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 25.06.
Kugelstoß 4 kg
11,07 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Leinefelde-Worbis 12.07.
10,60 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
10,30 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
9,85 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 28.09.
9,62 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Minden 28.06.
9,49 Wilhelm, Rolf 1943 TV Langen Wehdel 14.09.
9,20 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
9,00 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
9,00 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 13.06.
8,48 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 12.10.
Diskuswurf 1 kg
33,21 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
30,25 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
28,76 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 30.03.
26,82 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Porta Westfalica 11.05.
24,64 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Celle 26.05.
24,60 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
24,29 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
23,25 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 03.08.
23,23 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
23,18 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 12.10.
Hammerwurf 4 kg
27,43 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Salzgitter 21.09.
26,18 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Celle 25.05.
25,37 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 05.07.
23,50 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
22,36 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Aurich 17.03.
22,16 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 12.10.
21,97 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 12.10.
20,27 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter 26.06.
20,06 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
Speerwurf 500 g
34,91 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Torun/POL 27.03.
31,41 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
31,35 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 28.09.
30,97 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 15.06.
29,40 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Hannover 18.05.
24,56 Schönfeld, Gerhard 1940 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
23,69 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
22,89 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Salzgitter 21.09.
22,19 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
21,29 Friedrich, Gerd 1940 LAV Rümmer Celle 25.05.
Gewicht
12,09 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Salzgitter 21.09.
10,09 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 12.10.
9,46 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Salzgitter 11.05.
9,44 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
8,01 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 12.10.
7,20 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.653 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Großhansdorf 18.05.
16,53-3,29-7,10
1.409 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Aurich 29.03.
17,85-3,06-7,27
1.127 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
18,5-2,64-6,90
1.032 Diestelmeier, Henning 1941 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
19,8-2,76-6,76
968 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Braunschweig 18.06.
19,5-2,80-5,53
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.966 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 15.06.
4,01(+2,9)-30,97-31,37-6:54,55-30,47(+1,7)
2.820 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
3,33(+0,5)-21,19-38,60(-1,6)-30,25-7:09,76
853 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Moorhusen 04.08.
o.g.V.-19,74-aufg.-20,40-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
8.538 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06./
14,64(+0,9)-4,10(+0,0)-10,60-1,28-70,05/14,55(-2,9)-33,21-2,80-29,62-6:30,47 02.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.967 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Salzgitter 21.09.
26,61-8,55-27,63-19,77-12,09
2.932 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 12.10.
21,97-8,48-23,18-32,80-10,09
2.502 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Salzgitter 11.05.
21,27-8,55-20,78-21,88-9,46
2.498 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Horneburg 26.10.
20,06-10,30-23,23-20,63-7,20
2.132 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
23,50-7,47-15,61-14,72-9,44
2.119 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 12.10.
22,16-7,37-21,29-13,67-8,01
24-Stundenlauf
79.200 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Stadtoldendorf 22.06.

Senioren M80
100 m Lauf
16,9 -1,2 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
17,18 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Edemissen 17.08.
17,1 +0,0 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
17,43 -0,6 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Oldendorf 19.05.
17,9 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Bad Essen 16.06.
21,1 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
25,66 +0,4 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 11.08.
200 m Lauf
37,81 +0,0 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
58,29 -0,4 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 11.08.
400 m Lauf
94,42 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Celle 26.05.
800 m Lauf
3:36,43 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 25.05.
4:03,4 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 06.09.
4:07,21 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 29.06.
5:57,6 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 06.09.
1000 m Lauf
5:11,57 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 11.08.
7:21,1 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
7:39,02 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 26.05.
8:04,24 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 28.08.
8:14,3 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
11:29,20 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
1 Meilen-Lauf
8:49,6 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
12:13,30 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
3000 m Lauf
16:16,09 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 21.08.
16:21,47 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
16:23,67 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 21.08.
18:56,94 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 21.08.
23:25,4 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 19.10.
5000 m Lauf
28:23,30 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 14.08.
28:24,32 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 14.08.
29:11,1 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.
32:55,81 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 14.08.
39:00,9 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.
10000 m Lauf
58:54,2 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Lüchow 28.09.
60:46,3 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 19.10.
Stundenlauf
10.195 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Lüchow 28.09.
9.865 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 19.10.
7.227 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Harsum 28.08.
5.907 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Otterndorf 13.07.
10 km Str.
58:48 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Lingen 24.03.
1:01:33 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Dresden 27.10.
1:05:14 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Oldenburg 10.03.
1:08:40 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Trebel-Liepe 13.10.
1:22:52 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Paderborn 20.04.
1:42:18 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Cuxhaven 14.04.
Halbmarathon
2:25:05 Böll, Dieter 1938 SC Schölerberg Diepholz 14.09.
2:32:32 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Oldenburg 20.10.
4:37:59 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Beverstedt 04.08.
Marathon
4:45:05 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Hannover 07.04.
Hochsprung
1,15 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 21.06.
1,05 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Edemissen 17.08.
Weitsprung
3,24 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Bad Essen 16.06.
3,23 +0,0 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Edemissen 17.08.
3,21 +0,6 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
2,84 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 14.05.
2,61 +0,7 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
2,08 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
1,62 Schäfer, Georg 1937 Post-SV Buxtehude Buxtehude 20.06.
Kugelstoß 3 kg
11,76 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Celle 26.05.
11,31 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 17.04.
10,90 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Leinefelde-Worbis 12.07.
9,33 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Lüchow 10.08.
9,27 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Espelkamp 15.06.
9,23 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Lüchow 10.08.
9,14 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
9,04 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Edemissen 17.08.
8,68 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Oldendorf 15.09.
8,06 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
Diskuswurf 1 kg
34,03 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 26.06.
27,16 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Edemissen 17.08.
25,65 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Hannover 19.05.
25,42 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Göttingen 28.09.
22,54 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Lüchow 10.08.
21,37 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Edemissen 17.08.
21,10 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
19,59 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
19,23 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
18,70 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Oldendorf 15.09.
Hammerwurf 3 kg
37,96 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Lüchow 22.06.
37,77 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Lüchow 10.08.
26,40 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Celle 25.05.
25,47 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 10.04.
23,28 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.09.
19,70 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
17,23 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 26.10.
Speerwurf 400 g
27,05 Raudies, Dieter 1938 TV Bissendorf-Holte Espelkamp 15.06.
26,33 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Delmenhorst 12.07.
25,99 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.05.
23,50 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
22,40 Mehlich, Walter 1937 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
22,35 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
22,15 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Oldendorf 15.09.
21,76 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 11.06.
17,56 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Salzgitter 21.09.
16,56 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
Gewicht
14,72 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Porta Westfalica 06.07.
12,11 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Horneburg 26.10.
11,02 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 05.06.
10,26 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Salzgitter 21.09.
9,44 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 26.10.
8,58 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 26.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.897 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hameln 15.09.
17,27(-1,1)-2,98(+0,1)-8,83
1.623 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
16,9(-1,2)-2,61(+0,7)-7,30
991 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
21,1-2,08-7,52
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
3.813 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Porta Westfalica 06.07.
32,76-8,77-25,21-24,32-14,72
3.384 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Horneburg 26.10.
34,40-8,52-18,07-23,50-12,11
2.588 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 26.10.
17,23-8,65-18,09-20,81-9,44
2.463 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 26.10.
22,31-8,97-17,43-13,30-8,58
6-Stundenlauf
28.589 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Nordholz 27.04.

Senioren M85
100 m Lauf
19,14 -1,9 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Venedig/ITA 06.09.
19,1 -0,9 Pieper, Gert-Heinz 1933 Rot-Weiss Cuxhaven Horneburg 29.06.
1000 m Lauf
5:28,2 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
10:00,19 Lemke, Achim 1934 Blau-Weiss Buchholz Winsen 28.08.
1 Meilen-Lauf
9:39,5 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Emden 18.06.
3000 m Lauf
18:53,72 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
20:49,38 Lemke, Achim 1934 Blau-Weiss Buchholz Winsen 21.08.
5000 m Lauf
36:01,57 Lemke, Achim 1934 Blau-Weiss Buchholz Winsen 14.08.
Stundenlauf
8.624 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Harsum 28.08.
10 km Str.
1:06:50 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Paderborn 20.04.
1:09:22 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Großenkneten 25.05.
1:15:29 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Dresden 27.10.
Hochsprung
1,10 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Beverstedt-Bokel 03.10.
Weitsprung
2,48 +0,1 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 12.07.
Kugelstoß 3 kg
9,13 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Beverstedt-Bokel 06.10.
8,78 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
8,41 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.09.
7,92 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
7,59 Pieper, Gert-Heinz 1933 Rot-Weiss Cuxhaven Beverstedt-Bokel 20.04.
7,07 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
5,95 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
4,82 Klusmann, Klaus 1932 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
Diskuswurf 1 kg
22,30 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Oldendorf 15.09.
20,36 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Berlin 15.06.
19,82 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
16,78 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Salzgitter 11.05.
16,63 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Oldendorf 15.09.
13,81 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
10,52 Klusmann, Klaus 1932 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
Hammerwurf 3 kg
33,22 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Horneburg 16.08.
19,11 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 11.05.
15,47 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
Speerwurf 400 g
21,49 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Beverstedt-Bokel 06.10.
19,86 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Torun/POL 27.03.
18,96 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.09.
14,77 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
12,17 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Salzgitter 11.05.
10,64 Klusmann, Klaus 1932 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
Gewicht
13,37 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Beverstedt-Bokel 06.10.
9,20 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Venedig/ITA 07.09.
6,69 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Porta Westfalica 06.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.200 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Beverstedt-Bokel 06.10.
33,19-9,13-21,52-21,49-13,37
2.996 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.08.
19,49-9,17-8,78-18,99-15,55
2.123 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
15,47-5,95-13,81-14,77-6,60

Senioren M90 u.ä.
200 m Lauf
42,17 -0,1 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
1500 m Lauf
10:41,21 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
Weitsprung
2,50 +1,3 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
Kugelstoß 3 kg
6,35 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 30.03.
Diskuswurf 1 kg
17,33 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
Speerwurf 400 g
18,32 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Celle 25.05.
5-Kampf
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.608 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
2,50(+1,3)-10:41,21-17,33-42,17(-0,1)-17,07

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,04 -0,8 Witte, Mareike 1987 STV Barßel München 21.09.
13,18 -0,2 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 27.09.
13,81 -0,7 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
14,06 -0,4 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 24.08.
14,27 +1,7 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Soltau 05.06.
14,49 +0,9 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.06.
15,01 -0,8 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Bad Gandersheim 25.08.
16,2 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 08.09.
200 m Lauf
26,41 +0,0 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 09.06.
27,49 -0,6 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
29,18 -2,3 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 24.08.
29,87 +0,0 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 28.08.
31,15 -1,1 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Bad Gandersheim 25.08.
34,24 +0,7 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 11.05.
400 m Lauf
77,37 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 18.05.
800 m Lauf
2:26,03 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Oldenburg 08.09.
2:34,32 Sigmundzik, Janin 1988 SG Bredenbeck-Holtensen Edemissen 17.08.
2:42,14 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
2:46,80 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 11.05.
2:47,68 Siemer, Svenja 1986 FTSV Jahn Brinkum München .
2:51,22 Bonnekessel, Kirsten 1986 VfL Lingen Rheine 28.04.
2:53,04 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 29.08.
1000 m Lauf
3:15,93 Perakovic, Ann-Katrin 1987 Holtorfer SV Stadthagen 19.10.
1500 m Lauf
5:08,7 Sigmundzik, Janin 1988 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 23.08.
5:16,14 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
5:25,82 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Sarstedt 18.08.
5:33,70 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Winsen 28.08.
5:39,01 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Garbsen 01.05.
1 Meilen-Lauf
5:27,0 Sigmundzik, Janin 1988 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 23.08.
3000 m Lauf
10:48,17 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
11:21,06 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:29,76 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Winsen 21.08.
11:44,23 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
12:12,36 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Edemissen 17.08.
5000 m Lauf
19:02,0 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Bad Bentheim 22.05.
19:34,33 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Göttingen 23.06.
20:40,86 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Winsen 14.08.
21:08,44 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Wunstorf 03.07.
21:15,93 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
10000 m Lauf
40:53,2 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Lüchow 20.01.
48:30,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 20.01.
Stundenlauf
13.881 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Harsum 28.08.
13.816 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Lüchow 28.09.
12.495 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Harsum 28.08.
10 km Str.
37:39 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Oldenburg 20.10.
39:23 Bültena, Wiebke 1988 Hannover 96 Hannover 07.04.
39:38 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
40:24 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Papenburg 31.03.
40:24 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Oldenburg 20.10.
40:40 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Lehrte 06.09.
41:22 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Trebel-Liepe 13.10.
42:11 Krause, Mandy 1987 Post-SV Lehrte Hannover 10.11.
43:08 Gröne, Jutta 1989 LAC Langenhagen Großburgwedel 11.05.
43:44 Giesen, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Papenburg 31.03.
Halbmarathon
1:28:48 Bültena, Wiebke 1988 Hannover 96 Hamburg 22.09.
1:28:53 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Neuenkirchen 16.11.
1:36:42 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg Wolfsburg 08.09.
1:46:20 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Berlin 07.04.
1:47:52 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Berlin 07.04.
1:49:14 Giesen, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Bawinkel 20.04.
1:53:32 Wohlgemuth, Polina 1985 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.11.
1:54:36 Kopp, Leonie 1989 Post-SV Holzminden Hannover 07.04.
1:58:35 Otte, Maren 1986 VfR Wilsche-Neubokel Wolfsburg 08.09.
2:28:30 Bührke, Eva 1989 LG Celle-Land Wolfsburg 08.09.
Halbmarathon Ma.
5:46:08 SV Eintracht Neuenkirchen I Neuenkirchen 16.11.
Kemme, Nicole (1971) - 1:44:58; Wohlgemuth, Polina (1985) - 1:53:32; Werner, Regina (1954) - 2:07:38
Marathon
3:26:35 Giesen, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Düsseldorf 28.04.
4:33:53 Auscher, Sabine 1989 LAV 07 Bad Harzburg Berlin 29.09.
4:46:52 Stasch, Joanna 1989 SC Polonia Hannover Hannover 07.04.
100 m Hürden 0.838m
15,41 +1,2 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Hannover 21.07.
18,15 +0,5 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 28.08.
4 x 100 m Staffel
50,96 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf München 21.09.
Stieglitz, Rieke (1984); Sandfort, Corinna (1987); Witte, Mareike (1987); Witte, Jennifer (1985)
57,72 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
de Groot, Karen (1987); Garde, Diana (1970); Iben, Anke (1958); Braunisch, Silvia (1959)
Hochsprung
1,52 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Oldenburg 08.09.
1,45 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 28.08.
Stabhochsprung
2,91 Ruchel, Tina 1988 MTV Aurich Aurich 10.06.
Weitsprung
5,04 +1,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn München 21.09.
4,79 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 24.08.
4,64 -0,1 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 29.08.
4,49 +0,6 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
4,23 +1,6 Burekovic, Cathleen 1985 TuS Harsefeld Oldendorf 19.05.
3,93 +0,0 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Bad Gandersheim 25.08.
3,81 +0,5 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,69 +0,0 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 17.05.
3,67 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 08.09.
Dreisprung
9,04 +0,8 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 25.05.
Kugelstoß 4 kg
11,07 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
10,48 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 08.09.
10,00 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 27.09.
9,93 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Peine 25.05.
9,56 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Meppen 03.08.
9,21 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Oldenburg 08.09.
9,00 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
8,93 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,77 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Verden 17.05.
8,72 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Oldenburg 08.09.

8,72 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 08.09.
Diskuswurf 1 kg
40,44 Witte, Mareike 1987 STV Barßel München 21.09.
34,49 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 23.06.
31,86 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Meppen 03.08.
30,85 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Celle 25.05.
30,41 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Hannover 18.05.
26,37 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Oldenburg 08.09.
26,12 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.06.
20,11 Grottian, Friederike 1989 MTV Herrenhausen Empelde 14.09.
16,62 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
Hammerwurf 4 kg
43,85 Lenger, Daniela 1987 LG Papenburg/Aschendorf Holtland 25.05.
30,08 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.03.
27,03 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Celle 25.05.
Speerwurf 600 g
34,37 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
32,52 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
31,41 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
28,45 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Sarstedt 29.09.
26,90 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
25,63 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
Gewicht
9,99 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Salzgitter 11.05.
8,93 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Bremen-Huchting 27.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.332 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 28.08./
18,15(+0,5)-1,45-8,85/29,87(+0,0)-4,64(-0,1)-28,63-2:53,04 29.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.334 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Salzgitter 11.05.
28,75-9,98-29,67-25,51-9,99
2.257 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Salzgitter 11.05.
26,46-10,75-26,55-31,68-7,72
DAMM Gruppe 1
7.232 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf München 21.09.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
13,13 -0,1 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Sarstedt 18.08.
13,16 +0,5 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn München 21.09.
13,48 -1,0 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Leinefelde-Worbis 13.07.
14,14 -0,8 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
14,38 -0,8 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hameln 15.09.
14,85 -0,8 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Minden 16.08.
15,68 -1,0 Nowotny, Silke 1980 FTSV Jahn Brinkum München 21.09.
15,74 +1,0 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
15,80 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
200 m Lauf
26,84 +0,4 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Leinefelde-Worbis 14.07.
27,18 +1,1 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 14.07.
27,31 -0,9 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Berlin 15.06.
30,19 -2,5 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hannover 19.05.
30,66 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.05.
31,16 +0,3 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Edemissen 09.06.
32,78 +0,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
33,92 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
400 m Lauf
67,37 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Wunstorf 03.07.
72,08 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
73,13 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
800 m Lauf
2:30,33 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Leinefelde-Worbis 12.07.
2:33,34 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Oldenburg 14.08.
2:38,97 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Celle 25.05.
2:42,44 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 07.07.
2:47,20 Nowotny, Silke 1980 FTSV Jahn Brinkum München 21.09.
2:48,99 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
2:57,15 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
3:51,08 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
1000 m Lauf
3:33,80 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 26.04.
1500 m Lauf
5:16,22 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 18.05.
5:21,62 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Göttingen 17.09.
5:26,62 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Venedig/ITA 07.09.
5:40,64 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Verden 25.06.
3000 m Lauf
11:11,21 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Göttingen 20.08.
11:27,40 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Minden 28.06.
11:55,53 Cordes, Denise 1984 LG Celle-Land Winsen 21.08.
12:15,81 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Wunstorf 22.05.
12:32,00 Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 17.08.
13:11,93 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
5000 m Lauf
19:34,59 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Göttingen 03.09.
19:57,7 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
20:57,2 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
22:02,9 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
28:35,15 Herold, Daniela 1984 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 28.09.
10000 m Lauf
39:42,85 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 27.04.
41:05,9 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Uslar 19.10.
47:52,41 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 28.09.
49:48,82 Schütz, Janine 1981 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 28.09.
50:17,4 Behrens, Daniela 1984 TV Marienhafe Marienhafe 21.08.
Stundenlauf
15.100 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 27.04.
14.226 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Uslar 19.10.
13.050 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 04.06.
11.915 Behrens, Daniela 1984 TV Marienhafe Marienhafe 21.08.
10 km Str.
36:19 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Hamburg 08.09.
39:39 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Nordhorn 14.09.
40:07 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Großenkneten 25.05.
40:48 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Greene 07.09.
42:04 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Lingen 24.03.
42:08 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Nordhorn 14.09.
42:47 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden Hannover 05.07.
43:42 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 Hannover 05.07.
43:48 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 10.03.
43:50 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 17.08.
Halbmarathon
1:27:46 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Neuenkirchen 16.11.
1:30:17 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Schönhagen 27.10.
1:32:29 Klingebiel, Verena-A. 1981 LG Weserbergland Neuenkirchen 16.11.
1:32:42 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Buchholz 16.06.
1:33:14 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Tangermünde 14.04.
1:36:13 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Neuenkirchen 16.11.
1:39:42 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:40:59 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Oldenburg 20.10.
1:41:34 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 15.09.
1:41:40 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
Marathon
2:59:28 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Berlin 29.09.
3:18:29 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Oldenburg 20.10.
3:28:56 Mewes, Gwendolyn 1984 LAC Langenhagen Berlin 29.09.
3:33:04 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Düsseldorf 28.04.
3:43:49 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 Berlin 29.09.
3:46:32 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 Frankfurt 27.10.
3:57:21 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC Frankfurt 27.10.
4:50:18 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Löningen 22.06.
100 km
20:44:19 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Bottrop 24.08.
100 m Hürden 0.838m
15,82 -2,1 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Sarstedt 18.08.
21,66 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
25,20 +0,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
400 m Hürden 0.762m
72,38 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Sarstedt 18.08.
85,92 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Papenburg 27.09.
3000 m Hindernis
13:09,85 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Papenburg 27.09.
14:55,0 Buhtz, Ariane 1975 TSV Lelm Helmstedt 30.05.
10km Str.Gehen
1:01:21 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Venedig/ITA 11.09.
20km Str.Gehen
2:22:29 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Venedig/ITA 14.09.
Hochsprung
1,46 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lindern 02.07.
1,35 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
1,32 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Verden 17.05.
1,32 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
1,31 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
1,31 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hameln 15.09.
1,25 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Hannover 21.06.
1,24 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
Weitsprung
4,77 -0,6 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Berlin 16.06.
4,72 -0,2 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hannover 19.05.
4,63 +1,0 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 26.05.
4,63 +0,8 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
4,37 +0,4 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
4,34 -0,4 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 07.07.
4,07 +1,2 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
4,05 -0,3 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.05.
4,03 +0,0 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Verden 17.05.
3,79 +0,1 Nowotny, Silke 1980 FTSV Jahn Brinkum München 21.09.
Dreisprung
10,70 -0,1 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Molbergen 05.05.
Kugelstoß 4 kg
10,79 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 24.08.
9,17 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
8,73 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Peine 25.05.
8,71 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Zella-Mehlis 10.08.
8,40 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
8,33 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
8,25 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 17.08.
8,16 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Edemissen 17.08.
7,70 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
7,55 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
Diskuswurf 1 kg
31,01 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Celle 25.05.
30,80 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Oldenburg 12.05.
27,52 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Edemissen 17.08.
25,55 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
24,90 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
23,88 Collmann, Christine 1981 SV Holtland Holtland 25.05.
22,94 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Empelde 14.09.
20,92 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 31.03.
17,43 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Papenburg 27.09.
16,27 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Oldenburg 08.09.
Hammerwurf 4 kg
22,13 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter 21.09.
18,09 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Zella-Mehlis 10.08.
Speerwurf 600 g
41,37 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Leinefelde-Worbis 13.07.
30,64 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Celle 26.05.
28,43 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
25,98 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 28.04.
25,53 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Edemissen 09.06.
24,71 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
23,00 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
22,31 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 31.03.
18,49 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Edemissen 17.08.
17,86 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 07.07.
Gewicht
8,52 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Zella-Mehlis 10.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.677 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hameln 15.09.
14,14(-0,8)-4,37(+0,4)-8,40-1,35-2:33,65
2.430 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
7,55-4,59(+1,3)-2:42,41-14,55(+0,1)-1,27
2.357 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Hameln 15.09.
13,50(-0,8)-4,42(-0,1)-6,32-1,31-2:57,15
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.436 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07./
25,20(+0,0)-1,24-7,29/32,78(+0,0)-4,34(-0,4)-17,86-2:42,44 07.07.
2.294 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
21,66(+0,0)-1,32-9,17/33,92(+0,0)-3,97(+0,0)-25,34-3:51,08 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.090 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Zella-Mehlis 10.08.
18,09-8,71-26,46-28,68-8,52
6-Stundenlauf
49.165 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
113.643 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Bottrop 24.08.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,23 +0,1 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Berlin 16.06.
13,80 -0,1 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
14,12 +0,1 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Berlin 16.06.
14,37 -0,7 Kunisch, Annelie 1979 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
14,69 +0,3 Kossol, Rylana 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 18.08.
14,97 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Worpswede 01.09.
15,19 +1,2 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
15,26 +0,5 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Delmenhorst 13.06.
15,52 -1,8 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Edemissen 24.08.
15,3 +1,2 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
200 m Lauf
27,59 +0,0 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Zeven 09.06.
27,60 -1,3 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
28,24 -0,3 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Braunschweig 29.06.
28,96 -0,7 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Berlin 15.06.
31,84 -0,7 Kunisch, Annelie 1979 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
31,88 -2,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
32,50 -1,9 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Celle 25.05.
33,26 -2,5 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Hannover 19.05.
34,09 -0,8 Wendt, Melanie 1976 TSV Warzen Gronau 10.08.
400 m Lauf
59,62 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Leinefelde-Worbis 13.07.
65,42 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Berlin 16.06.
69,42 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Celle 26.05.
75,50 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Oldenburg 14.08.
76,74 Wendt, Melanie 1976 TSV Warzen Alfeld 11.06.
800 m Lauf
2:14,27 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Venedig/ITA 13.09.
2:36,3 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Schladen 27.04.
2:48,8 Mülstegen, Tanja 1978 VfL Lingen Bad Bentheim 22.05.
2:57,02 Buhtz, Ariane 1975 TSV Lelm Königslutter 07.07.
2:58,40 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 14.08.
3:17,45 Klingbeil, Melanie 1975 LGG Ganderkesee Oldenburg 08.09.
1000 m Lauf
3:24,81 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Minden 28.06.
1500 m Lauf
5:27,48 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Hannover 18.05.
6:09,80 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde Berlin 31.07.
1 Meilen-Lauf
6:26,92 Mülstegen, Tanja 1978 VfL Lingen Lingen 24.08.
6:32,9 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
3000 m Lauf
10:46,50 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Osterode 14.08.
11:27,00 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Melle 16.08.
12:15,2 Müller-Weber, Birgit 1975 LG Uplengen Emden 18.06.
12:32,28 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde Berlin 21.08.
12:46,8 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
15:32,82 Hoffmann, Daniela 1976 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
5000 m Lauf
19:23,92 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Gronau 10.08.
21:11,6 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
22:27,22 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Königslutter 28.09.
23:40,78 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
10000 m Lauf
44:36,78 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 03.09.
52:07,1 Lueken, Sandra 1976 TSV Großenkneten Großenkneten 02.11.
Stundenlauf
11.465 Lueken, Sandra 1976 TSV Großenkneten Großenkneten 02.11.
10 km Str.
38:10 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Siegburg 15.09.
39:48 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Lingen 24.03.
40:55 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Lingen 24.03.
40:55 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 22.09.
42:56 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 17.08.
43:12 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Ofen 03.10.
43:18 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
45:35 Müller-Weber, Birgit 1975 LG Uplengen Ofen 03.10.
46:02 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 LAC Langenhagen Hannover 10.11.
46:45 Meisl, Nicole 1975 LAC Langenhagen Hannover 10.11.
10 km Str. Ma.
2:24:10 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 24.03.
Grever, Katrin (1976) - 47:20; Pieper-Cordes, Margret (1970) - 47:39; Brauer, Martina (1979) - 49:11
Halbmarathon
1:24:48 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Freiburg 07.04.
1:30:24 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 07.04.
1:31:25 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Löningen 22.06.
1:33:13 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
1:36:00 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Palma/ESP 17.03.
1:37:51 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 20.10.
1:37:52 Kopfmann, Kerstin 1979 1. WV Wunstorf Springe 23.03.
1:41:57 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Löningen 22.06.
1:43:23 Müller-Weber, Birgit 1975 LG Uplengen Dunum 16.06.
1:44:09 Czupryniak, Justyna 1978 SC Polonia Hannover Hannover 07.04.
Halbmarathon Ma.
6:34:13 SV Eintracht Neuenkirchen I Neuenkirchen 16.11.
Klausing, Elisabeth (1961) - 2:07:38; Staas, Sabine (1961) - 2:11:25; Westphal, Jeannette (1977) - 2:15:10
Marathon
3:12:36 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Frankfurt 27.10.
3:22:17 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 20.10.
3:23:16 Kopfmann, Kerstin 1979 1. WV Wunstorf Hamburg 28.04.
3:53:05 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Berlin 29.09.
4:00:23 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Hannover 07.04.
100 km
13:32:47 Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner Bottrop 24.08.
18:08:02 Prinz, Nicole 1978 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
80 m Hürden 0.762m
12,77 +0,2 Dénes, Melinda Dora 1977 LAV Zeven Leinefelde-Worbis 12.07.
4 x 100 m Staffel
60,6 LGG Ganderkesee I Ganderkese 24.05.
Iben, Anke (1958); Garde, Diana (1970); Hezemans, Carmen (1964); Braunisch, Silvia (1959)
62,60 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
Harms, Margitta (1962); Woehlert, Wibke (1976); Kramer, Annett (1967); Rauh, Claudia (1966)
Hochsprung
1,36 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 24.08.
1,32 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Edemissen 24.08.
1,30 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Schortens 04.05.
1,25 Weitz, Andrea 1977 SV Esbeck Helmstedt 05.05.
1,23 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Hameln 15.09.
Stabhochsprung
1,60 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Schortens 06.10.
Weitsprung
4,78 +1,9 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Celle 26.05.
4,34 +0,0 Kossol, Rylana 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 18.08.
4,22 +0,2 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 02.07.
4,21 +0,0 Kunisch, Annelie 1979 LG Peiner Land Edemissen 24.08.
4,20 +0,5 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Celle 26.05.
4,14 +0,0 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Aurich 10.06.
3,99 +0,0 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 24.08.
3,97 +2,0 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Celle 26.05.
3,97 +0,0 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 24.08.
3,89 +0,5 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Edemissen 17.08.
Kugelstoß 4 kg
11,20 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 18.05.
9,85 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Wolfsburg 30.03.
9,59 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
8,87 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Aurich 24.08.
8,39 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 19.05.
8,22 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Stadthagen 19.10.
8,19 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
7,88 Klingbeil, Melanie 1975 LGG Ganderkesee Oldenburg 08.09.
7,59 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Edemissen 17.08.
7,44 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Hameln 15.09.
Diskuswurf 1 kg
41,05 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Halle (Saale) 02.03.
31,74 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Kienbaum 10.02.
27,10 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
24,12 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 28.06.
23,76 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
22,64 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 19.05.
20,25 Klingbeil, Melanie 1975 LGG Ganderkesee Oldenburg 08.09.
18,24 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 04.05.
12,00 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
10,07 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Hammerwurf 4 kg
54,81 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Torun/POL 28.03.
43,66 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Zeven 13.01.
37,28 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Celle 25.05.
30,26 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
16,77 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
13,02 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Speerwurf 600 g
31,48 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 17.08.
28,84 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
28,10 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 19.05.
25,37 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Aurich 24.08.
22,25 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Zella-Mehlis 11.08.
19,36 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Edemissen 17.08.
19,20 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 28.06.
17,76 Weitz, Andrea 1977 SV Esbeck Schöningen 20.08.
15,84 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter 24.08.
14,25 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
Gewicht
12,94 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Zella-Mehlis 11.08.
10,96 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter 11.05.
6,89 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
5,81 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.144 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Hameln 15.09.
15,22(-1,1)-3,72(+0,3)-7,44-1,23-3:03,84
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.296 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Zella-Mehlis 10.08.
35,31-12,94-10,50-37,94-22,25
2.894 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter 11.05.
41,33-8,89-29,31-17,21-10,96
1.330 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
16,77-5,72-12,00-14,25-6,89
1.052 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
13,02-5,35-10,07-11,93-5,81
DAMM Gruppe 2
3.605 LGG Ganderkesee I Ganderkese 24.05.
24-Stundenlauf
160.161 Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner Bottrop 24.08.
113.309 Prinz, Nicole 1978 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
13,98 -2,3 König, Sandra 1973 LG Braunschweig Kalefeld 29.09.
14,12 +0,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
14,32 -0,6 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Hamburg 15.08.
14,2 +0,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Schöningen 02.07.
14,66 +0,3 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Edemissen 17.08.
15,32 +1,3 van den Boom, Petra 1970 TSV Mellinghausen Delmenhorst 13.06.
15,42 +0,3 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Edemissen 17.08.
15,46 -1,4 Rimkus, Nicole 1974 TuS Jaderberg Celle 26.05.
15,58 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Merseburg 31.08.
15,70 +1,8 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 04.05.
200 m Lauf
29,32 -3,5 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Adendorf 03.07.
29,50 -1,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
30,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 05.05.
30,96 -0,6 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
32,20 +0,9 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz Blankenburg 22.06.
32,45 -1,9 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Celle 25.05.
32,56 -2,1 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Edemissen 24.08.
37,6 -0,5 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
400 m Lauf
71,13 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz Leinefelde-Worbis 13.07.
72,55 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Celle 26.05.
78,07 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Blankenburg 22.06.
95,40 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Bad Zwischenahn 24.05.
800 m Lauf
2:53,2 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz Uslar 06.09.
2:57,45 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Celle 25.05.
3:07,31 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Edemissen 17.08.
3:20,17 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Hameln 15.09.
3:24,1 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Moorhusen 04.08.
1000 m Lauf
4:27,9 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Bad Zwischenahn 11.10.
1500 m Lauf
5:19,77 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 18.05.
7:09,3 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
7:41,5 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
3000 m Lauf
12:47,96 Milch, Michaela 1972 TSV Lelm Wolfenbüttel 22.05.
13:51,81 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen 21.08.
14:23,50 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Winsen 21.08.
14:48,78 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Delmenhorst 28.09.
16:56,79 Ripken, Maike 1970 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
5000 m Lauf
20:24,36 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 19.05.
21:48,18 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 24.08.
22:10,15 Milch, Michaela 1972 TSV Lelm Königslutter 28.09.
23:13,72 Pieper-Cordes, Margret 1970 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
25:24,60 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen 14.08.
25:32,7 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 26.04.
26:36,43 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Berlin 15.06.
27:32,19 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Delmenhorst 25.06.
28:07,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 26.04.
10000 m Lauf
42:06,43 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Essen 08.06.
47:58,85 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
56:15,2 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 28.09.
58:14,99 Kampel, Brigitte 1974 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
Stundenlauf
10.663 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 28.09.
10 km Str.
37:01 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Torun/POL 27.03.
38:24 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Lingen 24.03.
42:16 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 05.07.
42:17 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Paderborn 20.04.
43:02 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 19.05.
43:32 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 24.03.
44:26 Möhle, Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen Hannover 07.04.
44:52 Naujoks, Doreen 1972 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 25.05.
45:25 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
45:56 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 23.10.
Halbmarathon
1:34:08 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 07.04.
1:36:49 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:37:00 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum Dunum 16.06.
1:37:03 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Minden 31.08.
1:37:57 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Oldenburg 20.10.
1:40:51 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Greene 07.09.
1:41:37 Milch, Michaela 1972 TSV Lelm Wolfenbüttel 15.09.
1:42:58 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Wolfenbüttel 15.09.
1:43:13 Wessalowski, Nina 1974 Laufsportfreunde Oldenburg Lübeck 13.10.
1:44:15 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 31.03.
Marathon
3:25:02 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Berlin 29.09.
3:26:47 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Kiel 23.02.
3:34:11 Scheyhing, Kristina 1973 Hannover Athletics Hannover 07.04.
3:44:00 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Mainz 05.05.
3:46:14 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Hannover 07.04.
3:50:16 Naujoks, Doreen 1972 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 07.04.
3:52:02 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze Hamburg 28.04.
4:08:59 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Frankfurt 27.10.
4:26:38 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Hannover 07.04.
100 km
12:11:08 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Bottrop 24.08.
12:47:39 Herdegen, Nicole 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Biel/SUI 08.06.
17:10:03 Noack, Maike 1973 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
20:17:20 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
Hochsprung
1,41 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Celle 25.05.
1,34 Lührmann, Dorit 1970 SC Melle 03 Leinefelde-Worbis 13.07.
1,32 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Moorhusen 04.08.
1,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
1,05 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Stabhochsprung
2,50 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Göttingen 23.06.
Weitsprung
5,03 -0,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Königslutter 07.07.
4,80 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
4,74 -1,3 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Edemissen 24.08.
4,04 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Merseburg 31.08.
4,02 +1,0 Rimkus, Nicole 1974 TuS Jaderberg Celle 26.05.
3,91 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
3,51 +0,0 Pehlken, Alexandra 1971 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
3,46 +0,2 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Edemissen 17.08.
3,19 +0,0 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
2,78 +0,0 Gerls, Christel 1971 TSV Jühnde Jühnde 16.08.
Dreisprung
9,98 +0,0 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 25.05.
9,80 +0,4 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Celle 25.05.
9,74 +1,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.
Kugelstoß 4 kg
10,15 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Celle 25.05.
9,67 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
9,66 Dobrowolski, Melanie 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
9,65 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Leinefelde-Worbis 13.07.
9,60 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
9,15 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
8,97 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
8,80 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Moorhusen 04.08.
8,77 Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Bad Münder 24.03.
8,12 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 04.05.
Diskuswurf 1 kg
28,46 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 22.05.
26,42 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 05.06.
25,95 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Celle 25.05.
25,13 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
25,01 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Rheine 06.09.
23,33 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
21,59 Dobrowolski, Melanie 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 05.05.
21,00 Rimkus, Nicole 1974 TuS Jaderberg Nordenham 04.05.
20,94 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Edemissen 31.03.
18,82 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
Hammerwurf 4 kg
36,22 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 17.04.
34,42 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
28,75 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Kienbaum 09.02.
21,83 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
Speerwurf 600 g
34,16 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Gouda/NED 18.05.
31,24 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Leinefelde-Worbis 14.07.
27,10 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 28.04.
26,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
25,13 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Edemissen 17.08.
23,21 Pehlken, Alexandra 1971 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
22,42 Dobrowolski, Melanie 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
22,26 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Edemissen 31.03.
22,16 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
20,90 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
Gewicht
11,76 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 22.05.
10,90 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
7,75 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
7,57 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Salzgitter 11.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.041 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Hameln 15.09.
14,51(-0,8)-4,80(-0,3)-8,00-1,39-3:20,17
2.880 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Moorhusen 04.08.
14,0(+0,0)-4,39(+0,1)-8,80-1,32-3:24,1
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.929 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Salzgitter 11.05.
30,30-9,31-23,64-26,21-10,15
2.860 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
34,42-9,15-18,82-20,90-10,90
2.436 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
21,83-8,97-23,33-24,75-7,75
2.157 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Salzgitter 11.05.
27,11-6,71-21,14-16,85-7,57
1.531 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
3-9,67-25,13-22,16
50 km Str.
4:45:00 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
6-Stundenlauf
44.523 Sigl, Gudrun 1973 Ultrafriesen Sande 01.06.
43.286 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Sande 01.06.
37.640 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Sande 01.06.
18.820 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Sande 01.06.
24-Stundenlauf
175.304 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Bottrop 24.08.
113.309 Noack, Maike 1973 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
102.405 Herdegen, Nicole 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 24.08.
100.000 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Bottrop 24.08.
83.000 Haberjoh, Manon 1974 VfL Wolfsburg Braunschweig 25.08.
80.735 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 22.06.
61.000 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Braunschweig 25.08.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
14,55 +1,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 16.06.
14,76 +1,1 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Berlin 16.06.
14,88 +1,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 04.05.
15,00 -1,1 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Hameln 15.09.
15,35 -0,6 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
15,79 +0,5 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
15,86 -0,7 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Minden 16.08.
16,52 -0,7 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Blankenburg 28.09.
16,53 +1,0 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
16,89 -1,6 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Celle 26.05.
200 m Lauf
31,13 -0,7 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
31,0 -0,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 27.08.
31,53 -0,4 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 01.06.
31,73 +1,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
32,10 +2,0 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Adendorf 04.09.
32,60 -0,6 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Sarstedt 29.06.
34,68 +0,3 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.06.
34,95 -1,4 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Celle 25.05.
400 m Lauf
69,25 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Stadthagen 07.09.
69,48 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Berlin 16.06.
75,48 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Berlin 16.06.
97,63 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land Peine 25.05.
800 m Lauf
2:49,80 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Blankenburg 28.09.
3:02,5 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
3:04,50 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Celle 25.05.
3:04,89 Stoyke, Rita 1969 STV Barßel Verden 17.05.
3:06,38 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 23.09.
3:07,62 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Hameln 15.09.
3:18,38 Thomas, Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Edemissen 24.08.
3:25,90 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.07.
3:35,43 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Unterlüß 18.05.
3:36,78 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land Peine 25.05.
1000 m Lauf
3:50,70 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
6:00,65 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 30.05.
6:08,58 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 13.06.
6:18,09 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 25.06.
6:46,95 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.
7:19,46 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 28.08.
1 Meilen-Lauf
7:06,0 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 23.08.
3000 m Lauf
12:14,8 Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
12:38,91 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Edemissen 17.08.
12:51,45 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 Stadthagen 19.10.
13:25,0 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Uslar 19.10.
14:01,18 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14:08,12 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Edemissen 17.08.
14:32,23 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 21.08.
15:00,7 Schipper, Jutta 1966 TV Marienhafe Upgant-Schott 22.05.
16:06,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 19.10.
16:17,85 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land Edemissen 17.08.
5000 m Lauf
20:46,2 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Bad Bentheim 22.05.
21:54,64 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
22:08,15 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Gronau 10.08.
22:21,30 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Papenburg 01.06.
22:35,8 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Walsrode 20.09.
23:15,17 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 01.06.
23:38,60 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 07.05.
24:01,71 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
24:37,8 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.
25:24,18 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Gronau 10.08.
10000 m Lauf
44:09,90 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Melle 29.05.
44:45,66 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 12.07.
49:35,43 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 02.06.
50:27,69 Redantz, Dr. Anke 1969 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
Stundenlauf
13.027 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 28.08.
12.318 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 04.06.
10 km Str.
42:11 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Lingen 24.03.
42:47 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 10.11.
43:32 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 24.03.
44:23 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics Lehrte 06.09.
44:27 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
45:52 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Haselünne 10.05.
46:12 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 10.03.
46:17 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Lingen 24.03.
46:34 Mödden, Mechthild 1968 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
46:41 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 17.03.
10 km Str. Ma.
2:11:56 SG Bredenbeck-Holtensen I Lingen 24.03.
Meier, Sabine (1966) - 43:32; Feldt, Martina (1959) - 43:44; Lyda, Hannelore (1958) - 44:40
2:35:13 LG Kreis Verden I Lingen 24.03.
Schwers, Birgit (1962) - 47:18; Jaschinski, Manuela (1965) - 52:49; Trense, Gisela (1964) - 55:06
2:38:54 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 24.03.
Mödden, Mechthild (1968) - 46:34; Wiemker, Annette (1966) - 50:28; Berlin, Simone (1963) - 1:01:52
Halbmarathon
1:31:05 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:35:19 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Neuenkirchen 16.11.
1:37:07 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics Neuenkirchen 16.11.
1:41:51 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 07.04.
1:41:55 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 07.04.
1:42:59 Rothan, Michaela 1965 VfL Woltorf Hannover 07.04.
1:43:07 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Hannover 07.04.
1:43:23 Appelhans, Tatjana 1968 TV Georgsmarienhütte Neuenkirchen 16.11.
1:43:54 Krumbeck, Andrea 1969 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Wolfsburg 08.09.
1:44:01 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 20.10.
Halbmarathon Ma.
4:50:54 SG Bredenbeck-Holtensen I Neuenkirchen 16.11.
Koch, Raphaela (1966) - 1:35:19; Lyda, Hannelore (1958) - 1:36:48; Feldt, Martina (1959) - 1:38:47
6:26:41 SV Eintracht Neuenkirchen I Neuenkirchen 16.11.
Werner, Regina (1954) - 2:07:38; Klausing, Elisabeth (1961) - 2:07:38; Staas, Sabine (1961) - 2:11:25
Marathon
3:21:40 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Hamburg 28.04.
3:25:55 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics Hannover 07.04.
3:29:07 Menges, Imme 1967 SC Weyhe Hannover 07.04.
3:40:24 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Springe 23.03.
3:46:04 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 07.04.
3:49:38 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 29.09.
3:59:02 Dietz, Natascha Zoa 1966 Post-SV Holzminden Berlin 29.09.
4:06:47 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen Hannover 07.04.
Marathon Ma.
10:48:30 SG Bredenbeck-Holtensen I Hannover 07.04.
Feldt, Martina (1959) - 3:30:48; Lyda, Hannelore (1958) - 3:31:38; Koch, Raphaela (1966) - 3:46:04
100 km
11:32:57 Pape, Ute 1966 Dasseler SC Biel/SUI 07.06.
80 m Hürden 0.762m
13,91 +1,3 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Leinefelde-Worbis 12.07.
14,35 +1,3 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Leinefelde-Worbis 12.07.
18,15 +0,0 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07.
300 m Hürden 0.762m
53,79 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 15.06.
55,67 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Leinefelde-Worbis 12.07.
57,65 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Leinefelde-Worbis 12.07.
4 x 100 m Staffel
58,53 LG Kreis Verden Celle 26.05.
Schmidt, Karin (1967); Heidrich, Brigitte (1961); Machill, Miriam (1961); Schwers, Birgit (1962)
68,53 LG Kreis Verden II Verden 17.05.
Jordan, Ute (1961); Augustin, Hannah (1966); Böhning, Claudia (1968); Jaschinski, Manuela (1965)
3 x 800 m Staffel
8:57,84 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 10.08.
Schwers, Birgit (1962); Jaschinski, Manuela (1965); Heidrich, Brigitte (1961)
Hochsprung
1,44 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
1,41 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Celle 25.05.
1,40 Schönfelder, Martina 1968 LAZ Celle Bad Bevensen 05.05.
1,27 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Hameln 15.09.
1,24 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07.
1,19 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Hameln 15.09.
1,12 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 23.09.
1,11 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Hameln 15.09.
Weitsprung
4,41 +0,6 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 16.06.
4,11 +0,4 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Hameln 15.09.
4,08 +1,1 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Celle 26.05.
4,02 +0,1 Kloth, Ariane 1968 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
3,91 -0,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 04.05.
3,81 +0,8 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
3,74 +0,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Wernigerode 17.05.
3,74 Klemm, Mechthild 1968 TSV Jühnde Ebergötzen 30.06.
3,64 +0,6 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.07.
3,61 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Worpswede 01.09.
Dreisprung
9,84 +1,0 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Celle 25.05.
Kugelstoß 3 kg
11,04 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Salzgitter 21.09.
9,30 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Hameln 15.09.
9,24 Walter, Regine 1967 BTB Oldenburg Bremen 03.10.
9,23 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
9,10 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 24.03.
9,00 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.04.
8,94 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
8,84 Kloth, Ariane 1968 VfL Wolfsburg Edemissen 17.08.
8,78 Köhler, Helene 1966 MTV Ilten Hannover 18.05.
8,77 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Oldendorf 19.05.
Diskuswurf 1 kg
25,39 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 05.09.
24,96 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Celle 25.05.
24,11 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Adendorf 04.09.
24,08 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Celle 25.05.
23,67 Walter, Regine 1967 BTB Oldenburg Oldenburg 08.09.
19,60 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
18,51 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 11.08.
18,32 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
17,73 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
17,60 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Salzgitter 21.09.
Hammerwurf 3 kg
35,08 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Zella-Mehlis 11.08.
29,69 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
28,71 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
28,02 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 31.03.
27,91 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 11.08.
24,81 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
21,58 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
20,79 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
Speerwurf 500 g
25,92 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Lohne 19.05.
25,53 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Salzgitter 21.09.
20,90 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.04.
20,58 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 11.08.
18,40 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 11.08.
18,06 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 27.04.
17,76 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
16,81 Rauh, Claudia 1966 SV Nienhagen Edemissen 31.03.
14,39 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
14,09 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Salzgitter 21.09.
Gewicht
12,46 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Zella-Mehlis 11.08.
8,86 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 27.04.
8,79 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 11.08.
8,45 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
8,22 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
7,35 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
6,63 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
6,51 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.971 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
14,5(+0,0)-4,39(+0,1)-7,70
1.457 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Worpswede 01.09.
16,04-3,61-6,95
1.392 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Braunschweig 14.09.
16,61(+0,4)-3,63(+0,0)-6,97
1.354 Klemm, Mechthild 1968 TSV Jühnde Ebergötzen 30.06.
17,2-3,74-7,35
552 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
21,3(+1,2)-2,16(+1,4)-6,76
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
3.483 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
14,5(+0,0)-4,39(+0,1)-7,70-1,44-3:02,5
3.146 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Hameln 15.09.
15,21(-1,1)-4,11(+0,4)-8,60-1,19-2:51,33
2.836 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Hameln 15.09.
15,00(-1,1)-3,71(-0,3)-9,30-1,11-3:07,62
2.604 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Hameln 15.09.
15,17(-1,1)-3,88(+0,5)-6,72-1,27-3:38,45
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
3.386 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07./
18,15(+0,0)-1,24-8,78/32,34(+0,0)-3,64(+0,6)-19,36-3:25,90 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.296 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Zella-Mehlis 10.08.
12,46-35,08-9,99-22,81-24,93
2.529 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
26,32-8,94-24,27-17,76-8,45
2.348 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 10.08.
8,79-27,91-7,48-16,11-20,58
2.122 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
24,60-7,56-18,32-14,39-8,22
1.996 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 27.04.
25,73-8,27-o.g.V.-18,06-8,86
1.827 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
18,63-7,14-16,21-15,93-7,07
1.760 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
21,42-7,14-15,96-12,11-6,44
1.733 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 21.09.
19,91-7,12-15,16-13,04-6,63
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
6.457 SV Union Salzgitter I Salzgitter 11.05.
Richter, Renate (1951) - 2.569; Alex, Edda (1966) - 2.122; Schunke, Sibylle (1968) - 1.766
DAMM Gruppe 1
5.415 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
6-Stundenlauf
56.195 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
103.000 Redantz, Dr. Anke 1969 Laufclub BlueLiner Braunschweig 25.08.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
13,93 +1,6 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Berlin 16.06.
14,23 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Berlin 16.06.
14,84 -1,3 Machill, Miriam 1961 LG Kreis Verden Verden 17.05.
16,7 +0,3 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Dannenberg 15.05.
16,96 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Worpswede 01.09.
18,07 +1,7 Heinrich, Ruth 1962 TuS Ebstorf Adendorf 04.09.
18,63 -0,1 Harms, Margitta 1962 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
200 m Lauf
29,11 +0,2 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Edemissen 24.08.
29,46 +0,6 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Leinefelde-Worbis 14.07.
36,2 -0,5 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Dannenberg 15.05.
41,1 -0,5 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
400 m Lauf
67,81 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Celle 26.05.
75,08 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Celle 26.05.
90,5 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 15.06.
800 m Lauf
2:46,63 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Papenburg 05.05.
3:18,23 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
1500 m Lauf
5:54,31 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Berlin 16.06.
6:51,43 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Celle 26.05.
7:02,0 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Dannenberg 15.05.
7:48,1 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
1 Meilen-Lauf
8:02,7 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
12:26,50 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Winsen 21.08.
13:03,81 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden München 21.09.
13:13,8 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 26.04.
16:38,08 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Winsen 21.08.
5000 m Lauf
21:31,48 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Winsen 14.08.
22:24,62 Leska, Sylvia 1964 SG Bredenbeck-Holtensen Gronau 10.08.
23:44,92 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Papenburg 27.09.
24:57,8 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 26.04.
27:33,24 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Königslutter 28.09.
29:26,60 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Winsen 14.08.
10000 m Lauf
46:34,8 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 28.09.
51:35,8 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Oldenburg Uslar 19.10.
52:30,7 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 20.01.
55:03,22 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 27.04.
57:56,2 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 20.01.
Stundenlauf
12.665 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 28.09.
11.598 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Oldenburg Uslar 19.10.
10.955 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 27.04.
10.630 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 04.06.
9.752 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 28.09.
10 km Str.
43:16 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Lingen 24.03.
43:17 Hoppe, Sylvia 1963 Team Laufrausch Oldenburg Torun/POL 27.03.
44:12 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lingen 24.03.
44:40 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Lingen 24.03.
47:16 Dall, Anke 1964 VfL Lingen Meppen 07.09.
47:18 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
47:50 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Thedinghausen 13.10.
48:08 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Lingen 24.03.
48:23 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Braunschweig 24.03.
49:47 Bohnen, Cornelia 1964 SC Spelle-Venhaus Haren 14.06.
Halbmarathon
1:39:33 Hoppe, Sylvia 1963 Team Laufrausch Oldenburg Neuenkirchen 16.11.
1:43:22 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Löningen 22.06.
1:43:42 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Neuenkirchen 16.11.
1:47:15 Gittermann, Annett 1964 TKJ Sarstedt Hannover 07.04.
1:48:32 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Wittmund 07.09.
1:49:52 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Münster 16.03.
1:52:21 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Cuxhaven 14.04.
1:52:32 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Oldenburg Otterndorf 22.09.
1:56:09 Yazdan Pourfard, Dr. Jasmin 1963 Eintracht Hildesheim Hannover 07.04.
1:56:23 Rohner, Judith 1963 TuS Ofen Berlin 07.04.
Marathon
3:39:48 Michel-Schneiders, Isabel 1964 Hannover 96 Berlin 29.09.
3:49:59 Dall, Anke 1964 VfL Lingen Chicago/USA 13.10.
3:56:17 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Hannover 07.04.
4:01:57 Block, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Hannover 07.04.
4:32:15 Kyas, Ulrike 1960 Laufclub BlueLiner Hamburg 28.04.
5000 m Bahngehen
32:54,94 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Rathenow 26.05.
10km Str.Gehen
1:10:20 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Gleina 28.09.
20km Str.Gehen
2:22:36 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Naumburg 13.04.
Hochsprung
1,20 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Celle 25.05.
1,15 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Weitsprung
4,50 -0,4 Machill, Miriam 1961 LG Kreis Verden München 21.09.
4,19 +0,0 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden München 21.09.
3,63 +0,0 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
3,44 -1,9 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 15.06.
3,34 +0,5 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Kugelstoß 3 kg
13,89 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Hamburg 04.05.
11,71 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Stadthagen 19.10.
10,62 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 03.10.
9,28 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
7,91 Holthöfer, Sabine 1964 MTV Soltau Soltau 28.04.
7,50 Koop, Christine 1964 TSV Gronau Uslar 06.09.
7,43 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Münder 24.03.
7,17 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden München 21.09.
6,75 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 27.04.
6,40 Heinrich, Ruth 1962 TuS Ebstorf Adendorf 04.09.
Diskuswurf 1 kg
29,27 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Lübeck 20.04.
29,04 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Oldenburg 08.09.
28,22 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 03.10.
21,47 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle (Saale) 02.03.
20,64 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Münder 24.03.
20,00 Hapke, Heike 1962 TSV Neustadt Wunstorf 30.03.
17,90 Holthöfer, Sabine 1964 MTV Soltau Soltau 28.09.
17,00 Heinrich, Ruth 1962 TuS Ebstorf Adendorf 04.09.
Hammerwurf 3 kg
25,51 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 03.10.
18,49 Holthöfer, Sabine 1964 MTV Soltau Soltau 28.09.
8,44 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
Speerwurf 500 g
27,07 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Celle 26.05.
25,86 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 03.10.
21,18 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle (Saale) 02.03.
17,72 Harms, Margitta 1962 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
11,33 Holthöfer, Sabine 1964 MTV Soltau Soltau 28.09.
Gewicht
5,66 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.505 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Worpswede 01.09.
16,96-3,56-6,59
647 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
aufg.-aufg.-9,28
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.881 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
8,44-8,34-18,74-18,31-5,66
50 km Str.
4:55:12 John, Petra 1964 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
6-Stundenlauf
53.187 Kyas, Ulrike 1960 Laufclub BlueLiner Mörfelden 14.04.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
14,88 +0,0 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Hude 05.05.
16,18 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Worpswede 01.09.
16,36 -1,2 Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
16,58 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 16.06.
16,75 -0,4 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Sömmerda 31.05.
18,0 +0,1 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
200 m Lauf
31,58 -2,0 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
34,14 +0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 15.06.
35,44 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 22.05.
400 m Lauf
71,98 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Berlin 16.06.
80,12 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Celle 26.05.
80,32 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Venedig/ITA 08.09.
800 m Lauf
3:07,36 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 12.07.
3:16,87 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Leinefelde-Worbis 12.07.
4:12,3 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.08.
1000 m Lauf
4:04,58 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
6:12,16 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Leinefelde-Worbis 13.07.
1 Meilen-Lauf
6:44,60 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Soltau 05.06.
3000 m Lauf
13:01,6 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Hameln 28.05.
13:12,62 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 28.06.
13:16,52 Schlageter, Estra 1959 ULV Wolfsburg Harlingerode 18.05.
16:00,5 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland Hameln 28.05.
16:33,84 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
5000 m Lauf
22:26,02 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 07.09.
22:53,93 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Papenburg 01.06.
22:58,21 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 03.07.
28:42,57 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 10.06.
10000 m Lauf
49:36,40