Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2019 Stand: 17.07.2019

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf
11,23 -1,1 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
11,27 +0,1 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Göttingen 13.07.
11,46 +0,3 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 13.06.
11,91 +0,2 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 27.04.
11,92 -0,6 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
12,21 +1,2 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 05.05.
12,22 -0,6 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
12,24 -0,6 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
12,25 +0,3 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
12,36 +0,3 Schiller, Thorben 1989 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
200 m Lauf
22,97 +0,8 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Göttingen 13.07.
24,10 -0,5 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
24,55 -0,6 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
24,86 +0,6 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 05.05.
24,95 -0,5 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
25,21 -0,4 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Harlingerode 18.05.
25,54 -1,3 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Berlin 15.06.
26,11 -0,8 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 04.05.
400 m Lauf
49,69 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 13.06.
51,83 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Dessau-Roßlau 06.07.
54,70 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen Papenburg 05.05.
55,04 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
55,47 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Berlin 01.05.
56,93 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 06.07.
57,74 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 19.05.
57,98 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
58,00 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Baunatal 08.05.
62,98 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Borsum 21.06.
800 m Lauf
1:52,73 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Zeven 09.06.
2:02,45 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen Celle 25.05.
2:02,70 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Göttingen 23.06.
2:17,60 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Verden 17.05.
2:20,38 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
2:21,69 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Harlingerode 18.05.
2:21,70 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Hildesheim 11.05.
3:03,1 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
1000 m Lauf
2:47,30 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Minden 28.06.
1500 m Lauf
4:19,76 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Göttingen 13.07.
4:23,61 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:25,87 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Zeven 08.06.
4:48,27 Matzke, Philipp 1988 Ausdauersport f Menschlichkeit Göttingen 21.05.
4:51,60 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
4:51,74 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Borsum 21.06.
5:08,58 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
9:31,49 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 05.05.
9:58,25 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Verden 17.05.
9:59,7 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
10:29,19 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
10:29,80 Pick, Hardy 1986 TuS Hasede Hildesheim 11.05.
11:06,59 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
12:12,5 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 19.05.
5000 m Lauf
15:40,10 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
16:06,40 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Göttingen 23.06.
16:23,7 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hameln 28.05.
16:57,6 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
17:59,8 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Emden 16.04.
18:05,9 Walz, Markus 1985 LG Weserbergland Hameln 28.05.
19:16,57 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf Wunstorf 03.07.
19:44,06 Lämmerhardt, Nico 1986 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
10000 m Lauf
31:19,70 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.07.
37:24,6 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 06.04.
39:51,8 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
40:43,83 Gräflich, Fabian 1989 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 21.06.
Stundenlauf
18.020 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Schortens 04.06.
16.060 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 06.04.
13.650 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
30:40 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Lingen 24.03.
31:59 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Verden 21.06.
32:04 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Münster 07.07.
32:22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
33:02 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hameln 30.03.
33:10 Pollmann, Thomas 1985 LC Wechloy Lingen 24.03.
33:22 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig Lingen 24.03.
33:48 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Lingen 24.03.
34:05 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 05.07.
34:06 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Uelzen 28.04.
10 km Str. Ma.
1:33:59 LG Braunschweig I Lingen 24.03.
Katib, Joseph (1982) - 30:07; Baier, Heiko (1984) - 30:30; Kuzguncu, Süleyman (1988) - 33:22
1:48:58 TuS Weene I Lingen 24.03.
Bollmann, Tim (1987) - 35:56; Janssen, Georg (1984) - 35:56; Biermann, Kai (1988) - 37:06
Halbmarathon
1:08:48 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Bremen 06.07.
1:09:40 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Berlin 07.04.
1:09:41 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Visé/BEL 12.05.
1:09:58 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Hannover 07.04.
1:15:58 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Mainz 05.05.
1:19:17 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Venlo/NED 31.03.
1:19:28 Wolf, Torsten 1986 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.04.
1:20:24 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Hannover 07.04.
1:25:00 Kaczorek, Bartlomiej 1986 SC Polonia Hannover Hannover 07.04.
1:25:59 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Berlin 07.04.
Marathon
2:25:31 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Düsseldorf 28.04.
2:41:32 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 07.04.
2:45:38 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Salzkotten 02.06.
2:50:06 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Düsseldorf 28.04.
2:52:14 Walz, Markus 1985 LG Weserbergland Hannover 07.04.
2:55:04 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 28.04.
2:57:04 Wild, Benedict 1989 LG Göttingen Hamburg 28.04.
3:27:39 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Hannover 07.04.
110 m Hürden 1.067m
17,83 -0,3 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 27.04.
18,05 +0,9 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
19,07 +0,0 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
400 m Hürden 0.914m
62,28 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
4 x 100 m Staffel
52,32 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Verden 17.05.
Krämer, Heiner (1964); Frericks, Reinhard (1969); Niehaus, Ralf (1977); Theisling, Holger (1978)
Hochsprung
1,97 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
1,72 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
1,68 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Einbeck 29.05.
1,56 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 06.07.
1,36 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 04.05.
Stabhochsprung
3,83 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
2,61 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 01.06.
2,30 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
6,63 +0,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Osterode 27.04.
6,31 +0,5 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
5,75 +0,0 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 04.05.
5,66 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
5,62 +0,0 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
5,59 -1,0 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Hannover 19.05.
5,36 -0,4 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Celle 26.05.
4,58 +0,0 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 27.04.
4,04 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.
Dreisprung
12,53 +0,3 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen Göttingen 13.07.
Kugelstoß 7.26kg
13,92 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Papenburg 05.05.
13,24 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
12,95 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
10,93 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
10,79 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Sarstedt 28.04.
10,62 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.
10,55 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzgitter 11.05.
9,61 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 19.05.
9,45 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 19.05.
8,88 Böhm, Frederik 1988 LG Weserbergland Hannover 18.05.
Diskuswurf 2 kg
44,92 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Göttingen 22.06.
44,78 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Göttingen 22.06.
40,72 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Göttingen 22.06.
36,45 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Verden 13.06.
32,18 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
31,05 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 19.05.
30,16 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzgitter 11.05.
27,68 Göken, Daniel 1985 TV Marienhafe Aurich 17.03.
27,35 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
25,68 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Osterode 04.05.
Hammerwurf 7.26kg
55,36 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 TuRa Braunschweig Leverkusen 30.05.
45,67 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Celle 25.05.
35,43 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Dissen 06.04.
35,22 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
34,76 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Edemissen 31.03.
24,89 Göken, Daniel 1985 TV Marienhafe Aurich 17.03.
Speerwurf 800 g
65,31 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
52,13 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Zeven 13.01.
49,33 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Papenburg 05.05.
46,41 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
40,48 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 12.05.
36,35 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Harlingerode 18.05.
35,02 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 19.05.
34,24 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 06.04.
33,67 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 19.05.
32,80 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.
Gewicht
13,39 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Dissen 06.04.
12,50 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 06.04.
11,27 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.081 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Bad Bevensen 06.07./
12,77(-0,3)-5,22(+0,0)-7,99-1,56-56,93/19,07(+0,0)-20,87-2,30-30,23-4:51,60 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.997 Dickeboom, Johannes 1985 SC Osterbrock Dissen 06.04.
35,43-13,55-41,90-44,82-13,39
2.789 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Salzgitter 11.05.
35,22-13,24-35,22-49,52-11,27
2.348 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzgitter 11.05.
40,46-10,55-30,16-30,93-11,38

Senioren M35
100 m Lauf
12,76 +0,0 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
12,80 +0,8 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
13,09 -0,3 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
13,17 -1,4 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Celle 26.05.
14,23 +0,3 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
200 m Lauf
26,14 +0,1 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
26,32 +0,1 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
26,43 +0,4 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
27,57 -1,6 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
400 m Lauf
57,97 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
61,05 Radant, David 1983 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
61,69 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
800 m Lauf
1:58,66 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Ingolstadt 02.06.
2:08,36 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal Oldendorf 19.05.
2:10,95 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Celle 25.05.
2:11,21 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Celle 25.05.
2:20,60 Radant, David 1983 LG Nordheide Unterlüß 18.05.
2:34,10 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
2:53,09 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
1000 m Lauf
2:33,40 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Minden 28.06.
1500 m Lauf
4:09,33 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Leinefelde-Worbis 13.07.
4:10,70 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Leinefelde-Worbis 13.07.
4:28,99 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 13.07.
4:38,08 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Göttingen 13.07.
4:40,42 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Harlingerode 18.05.
4:49,30 Radant, David 1983 LG Nordheide Celle 26.05.
4:50,02 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Borsum 21.06.
4:56,37 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:57,7 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Schortens 04.06.
4:59,96 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal Zeven 08.06.
1 Meilen-Lauf
5:04,59 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Soltau 05.06.
5:19,3 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 14.06.
5:46,7 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
9:22,7 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:29,2 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:56,95 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Sarstedt 29.06.
10:07,79 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 28.06.
10:22,3 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Emden 18.06.
10:28,22 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal Hamburg 05.05.
10:31,54 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:09,46 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
12:14,9 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 27.04.
12:43,12 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
5000 m Lauf
14:56,04 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Regensburg 06.07.
15:14,78 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Celle 25.05.
15:31,8 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
15:59,46 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 14.07.
16:11,28 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Leinefelde-Worbis 14.07.
17:37,44 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Wunstorf 03.07.
17:41,77 Fürste, Jürgen 1984 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
17:47,9 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Emden 16.04.
18:11,54 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Wernigerode 17.05.
18:18,33 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land Unterlüß 18.05.
10000 m Lauf
30:44,17 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Essen 08.06.
33:25,39 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Essen 08.06.
34:09,34 Rutsch, Jan 1984 TuS Bothfeld Melle 29.05.
37:25,81 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 27.04.
Stundenlauf
16.280 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 27.04.
10 km Str.
30:07 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Lingen 24.03.
30:30 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Lingen 24.03.
32:21 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
32:22 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Großburgwedel 11.05.
32:36 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Torun/POL 27.03.
33:07 Rutsch, Jan 1984 TuS Bothfeld Hannover 05.07.
33:20 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Großburgwedel 11.05.
33:21 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Großburgwedel 11.05.
33:33 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
33:48 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
Halbmarathon
1:11:15 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover 07.04.
1:17:56 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck-Holtensen Basel/SUI 19.05.
1:18:38 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Buchholz 16.06.
1:21:10 Sommer, Thomas 1984 sportTREND Ultralaufteam BS Hannover 07.04.
1:22:35 Fürste, Jürgen 1984 ULV Wolfsburg Hannover 07.04.
1:24:30 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Freiburg 07.04.
1:27:17 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Schortens 31.03.
1:29:02 Wessel, Jan 1984 LG Nienburg Cuxhaven 14.04.
1:30:21 Begoihn, Jan 1983 Laufclub BlueLiner Hannover 07.04.
1:33:09 Lienesch, Raphael 1983 TV Georgsmarienhütte Cuxhaven 14.04.
Marathon
2:31:13 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 07.04.
2:34:54 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Hannover 07.04.
2:35:50 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
2:57:36 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Hamburg 28.04.
3:05:50 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land Hamburg 28.04.
3:14:53 Scheuner, Reiner 1983 TSV Lelm Hannover 07.04.
3:30:00 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.991m
16,53 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 12.07.
16,59 +0,7 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
20,01 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
Hochsprung
2,26 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,58 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 25.05.
1,15 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
Stabhochsprung
2,91 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 01.06.
Weitsprung
6,09 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Leinefelde-Worbis 13.07.
5,75 +0,2 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
5,41 +0,3 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
5,23 +1,9 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
5,09 -1,0 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Garbsen 01.05.
4,70 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
4,30 +0,0 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Dreisprung
11,05 +1,2 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 25.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,88 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bad Zwischenahn 24.05.
11,14 Rohde, Patrick 1983 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
10,60 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Bremen-Huchting 27.04.
10,28 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 19.05.
10,01 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
9,92 Fischer, Henning 1983 TSV Arminia Vöhrum Peine 25.05.
9,41 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
8,70 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
8,16 Radant, David 1983 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
Diskuswurf 2 kg
33,66 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Leinefelde-Worbis 13.07.
29,44 Rohde, Patrick 1983 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
28,93 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
28,92 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Zeven 09.06.
25,65 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
24,46 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 05.05.
Hammerwurf 7.26kg
50,71 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Minden 26.05.
42,31 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
30,97 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Delmenhorst 24.03.
26,36 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 12.07.
Speerwurf 800 g
48,99 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Torun/POL 24.03.
47,52 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Delmenhorst 24.03.
43,13 Rohde, Patrick 1983 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
36,71 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
36,43 Pöhlker, Jens 1980 TV Metjendorf Bad Zwischenahn 24.05.
35,82 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
34,99 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Delmenhorst 12.07.
Gewicht
11,22 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
10,20 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.120 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
5,22(+0,7)-24,07-5:36,52-36,71-26,43(+0,4)
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.696 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
Bethge, Jens (1972) - 2.400; Klautke, Uwe (1975) - 2.176; Seibel, Oliver (1981) - 2.120
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.055 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
13,09(-0,3)-5,41(+0,3)-9,41-1,48-61,69/20,01(+0,0)-24,43-2,70-34,12-5:34,07 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.367 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
39,79-10,01-28,10-34,10-11,22
2.301 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
28,59-11,05-25,65-45,10-10,20

Senioren M40
100 m Lauf
12,34 -1,8 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Edemissen 09.06.
12,73 -0,5 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Berlin 16.06.
12,90 +0,8 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt Winsen/L. 28.04.
13,41 +1,5 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Bad Salzuflen 26.06.
13,45 -0,5 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 19.05.
13,54 -1,2 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Verden 17.05.
13,55 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Alfeld 11.06.
13,69 -0,9 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Sarstedt 29.06.
13,81 +1,5 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
14,87 -0,3 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Bad Bevensen 06.07.
200 m Lauf
24,61 -0,2 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
26,08 -0,4 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Celle 25.05.
26,14 +0,8 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt Winsen/L. 28.04.
26,5 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.05.
27,23 +0,2 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
28,14 -1,3 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Verden 27.04.
39,3 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 29.04.
400 m Lauf
55,54 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Celle 26.05.
56,19 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Berlin 16.06.
59,33 Bansa, Florian 1977 SV Germania Helstorf Celle 26.05.
59,8 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 04.05.
65,67 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Edemissen 04.05.
66,92 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Wunstorf 03.07.
800 m Lauf
2:13,19 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Celle 25.05.
2:13,25 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Celle 25.05.
2:19,72 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schladen 16.06.
2:25,02 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Berlin 15.06.
2:25,65 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Celle 25.05.
2:28,25 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 11.05.
2:35,53 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Verden 27.04.
2:43,01 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
2:46,93 Wieking, Birger 1977 LC Nordhorn Bad Salzuflen 26.06.
2:52,09 Jansen, Jürgen 1975 SV Sigiltra Sögel Papenburg 05.05.
1000 m Lauf
2:52,99 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Minden 28.06.
3:00,50 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 26.04.
3:14,8 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 13.05.
3:29,1 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
1500 m Lauf
4:30,89 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Zeven 08.06.
4:38,15 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Ibbenbüren 30.06.
4:40,30 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:42,17 Witte, Mirko 1979 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:47,15 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Borsum 21.06.
4:47,64 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Verden 25.06.
4:51,58 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Wunstorf 03.07.
4:56,16 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Edemissen 05.05.
4:56,5 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Schortens 04.06.
4:56,86 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
1 Meilen-Lauf
5:34,4 Plavenieks, Helge 1977 SV Dornum Emden 18.06.
6:52,0 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
9:41,6 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Schladen 27.04.
10:02,79 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte Rheine 28.04.
10:11,12 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Verden 17.05.
10:23,59 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.06.
10:29,30 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Hildesheim 11.05.
11:03,88 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
11:15,00 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte Melle 29.05.
11:26,75 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Bad Harzburg 01.05.
11:44,09 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
12:05,91 Wieking, Birger 1977 LC Nordhorn Bad Salzuflen 26.06.
5000 m Lauf
17:05,11 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hannover 19.05.
18:10,13 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 18.05.
18:15,42 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Berlin 15.06.
20:16,77 Michels, Nartin A. 1979 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.06.
20:20,24 Trump, Benjamin 1979 Hoitlinger SV WOB-Vorsfelde 07.05.
22:52,98 Seibt, Oliver 1975 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 05.05.
10000 m Lauf
35:55,90 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Buxtehude 28.04.
37:56,19 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 29.05.
42:45,90 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
44:08,3 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
16.464 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Buxtehude 28.04.
15.848 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 29.05.
13.656 Lueken, Hajo 1976 TSV Großenkneten Delmenhorst 27.04.
13.465 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Schortens 04.06.
13.000 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
32:18 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 17.03.
34:08 Nowak, Peter 1976 SC Herringhausen Lingen 24.03.
34:21 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich Lingen 24.03.
34:23 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Münster 07.07.
34:47 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
34:57 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Lingen 24.03.
35:04 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hannover 07.04.
36:01 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Lingen 24.03.
36:16 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Papenburg 31.03.
37:00 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 17.05.
10 km Str. Ma.
1:46:07 MTV Aurich I Lingen 24.03.
Lünemann, Frank (1977) - 34:21; Heidergott, Enno (1971) - 35:45; Hommers, Rolf (1979) - 36:01
1:55:07 TuS Weene I Lingen 24.03.
Waschkau, Jan (1977) - 37:07; de Jonge, Stefan (1976) - 39:00; Cassoli, Jair (1977) - 39:00
1:59:26 TV Georgsmarienhütte I Lingen 24.03.
Kosmella, Matthias (1976) - 38:09; Heitmeyer, Stefan (1977) - 40:24; Farwick, Andreas (1971) - 40:53
2:01:38 MTV Aurich II Lingen 24.03.
Fleßner, Hermann (1974) - 37:31; Klus-Brauner, Michael (1971) - 39:27; Steinke, Peter (1970) - 44:40
2:06:15 TSV Großenkneten I Oldenburg 10.03.
Alves, Holger (1958) - 40:28; Hellbusch, Hanjo (1974) - 42:08; Lueken, Hajo (1976) - 43:39
2:10:26 TV Georgsmarienhütte II Lingen 24.03.
Pankratz, Oliver (1971) - 42:53; Machner, Christian (1978) - 42:55; Eichberg, Torsten (1976) - 44:38
Halbmarathon
1:08:42 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 07.04.
1:17:22 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Berlin 07.04.
1:18:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 06.07.
1:19:28 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Freiburg 07.04.
1:20:11 König, Dirk 1976 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:23:16 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Hannover 07.04.
1:25:42 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Hannover 07.04.
1:27:50 Kuhn, Denny 1979 LG Göttingen Hannover 07.04.
1:28:25 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:30:47 Brotke, Torsten 1977 LC Hansa Stuhr Löningen 22.06.
Marathon
2:43:39 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hamburg 28.04.
2:47:52 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Hamburg 28.04.
3:05:21 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Düsseldorf 28.04.
3:06:40 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden Hannover 07.04.
3:15:48 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Hamburg 28.04.
3:20:31 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden Hannover 07.04.
3:21:42 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum Hannover 07.04.
3:29:58 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.991m
18,90 -2,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
21,87 +0,0 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
400 m Hürden 0.914m
63,59 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
76,23 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
3000 m Hindernis
11:34,8 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 30.05.
13:38,51 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
14:31,73 Ahrens, Sven 1975 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
15:08,2 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
4 x 100 m Staffel
49,05 StG Helstorf-Lohnde-MTV49 Celle 26.05.
Goslar, Sven (1971); Geweke, Holger (1975); Schuh, Carsten (1965); Bansa, Matthias (1970)
56,83 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock I Bad Salzuflen 26.06.
Knief, Martin (1975); Krannich, Ingmar (1977); Wilmink, Heinrich (1955); Niehaus, Ralf (1977)
3 x 1000 m Staffel
9:53,24 TuS Weene I Aurich 29.03.
Neumann, Boris (1979); Cassoli, Jair (1977); de Jonge, Stefan (1976)
Hochsprung
1,70 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Celle 25.05.
1,60 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
1,58 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Verden 17.05.
1,50 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 25.05.
1,40 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Edemissen 04.05.
1,33 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Stabhochsprung
3,11 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.05.
2,81 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 01.06.
2,30 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 05.06.
2,10 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Edemissen 05.05.
Weitsprung
6,40 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
5,30 +0,1 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Sarstedt 29.06.
5,22 -0,2 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Verden 17.05.
5,21 +1,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 16.06.
5,14 +0,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Blankenburg 22.06.
4,78 -0,6 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Verden 17.05.
4,64 +1,9 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
4,38 +0,0 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
4,34 +0,1 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
4,10 +0,5 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Bad Bevensen 06.07.
Dreisprung
11,40 -0,8 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 15.06.
10,60 +0,3 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Celle 25.05.
9,33 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 29.04.
Kugelstoß 7.26kg
12,49 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Berlin 15.06.
11,74 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Celle 26.05.
11,45 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremen-Huchting 27.04.
11,36 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Berlin 15.06.
10,51 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
9,88 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
9,35 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
8,95 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 29.04.
8,04 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
7,05 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Bad Bevensen 06.07.
Diskuswurf 2 kg
38,48 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
35,73 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Berlin 15.06.
32,50 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Celle 26.05.
31,56 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Zeven 13.01.
26,79 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
25,94 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
24,10 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
22,76 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
22,01 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
20,63 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
Hammerwurf 7.26kg
35,43 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
29,57 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremen-Huchting 27.04.
25,72 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter 26.06.
22,75 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
18,31 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
Speerwurf 800 g
53,74 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
47,52 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Soltau 05.06.
41,68 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Berlin 16.06.
40,14 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 25.05.
39,99 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
36,47 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Hannover 19.05.
35,27 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
34,63 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
34,58 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Delmenhorst 24.03.
31,44 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
Gewicht
10,24 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
8,80 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremen-Huchting 27.04.
7,65 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
6,63 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.988 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
22,76-6,40(+0,3)-4:56,86-24,61(-0,2)-34,63
2.176 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
25,54-4,64(+1,9)-5:54,10-27,23(+0,2)-38,19
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.115 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Edemissen 04.05.
14,69(+2,2)-4,02(-1,5)-7,01-1,40-65,67-aufg.-19,31-2,10-28,34-4:56,16
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.447 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
30,55-10,89-33,94-26,61-10,24
2.323 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremen-Huchting 27.04.
29,57-11,45-26,14-34,00-8,80
1.972 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
22,75-9,35-24,10-35,79-7,65
1.534 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Salzgitter 11.05.
18,31-6,99-20,63-31,44-6,63
6-Stundenlauf
55.168 Körn, Matthias 1976 Ultrafriesen Sande 01.06.

Senioren M45
100 m Lauf
12,3 +1,7 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Uslar 13.05.
12,70 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Hameln 23.06.
12,76 +0,6 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Wunstorf 22.05.
12,96 -0,5 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Berlin 16.06.
13,33 +0,2 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
13,34 -0,9 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.
13,38 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Hameln 23.06.
13,70 +0,6 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Delmenhorst 13.06.
13,93 -1,1 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
13,99 -0,4 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
200 m Lauf
25,54 +0,1 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
25,84 +0,6 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hameln 23.06.
26,68 -0,1 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Edemissen 09.06.
27,35 -1,5 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
27,48 -0,1 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.
28,41 -1,3 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 27.04.
28,89 -0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
31,18 -1,8 Brötzmann, Jörg 1972 TSV Bienenbüttel Adendorf 03.07.
31,45 +1,8 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 15.06.
31,79 +0,5 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 10.06.
400 m Lauf
58,95 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Wolfsburg 27.04.
61,61 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Osterode 06.07.
67,32 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
76,49 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
2:14,72 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Celle 25.05.
2:17,94 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Celle 25.05.
2:18,80 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Celle 25.05.
2:21,56 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 06.07.
2:29,92 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 18.05.
2:31,51 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Höxter 05.05.
2:31,90 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Hannover 19.05.
2:33,76 Lüken, Aloys 1972 BV Garrel Münster 16.06.
2:33,81 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Osterode 27.04.
2:34,70 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Minden 12.07.
1000 m Lauf
3:02,1 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 13.05.
3:20,4 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 13.05.
3:22,37 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Minden 28.06.
3:52,2 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
1500 m Lauf
4:34,09 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Celle 26.05.
4:37,21 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Celle 26.05.
4:42,58 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
4:46,49 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 11.06.
4:50,95 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Wunstorf 03.07.
4:54,42 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 21.05.
4:57,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Dannenberg 15.05.
5:01,47 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Hannover 18.05.
5:04,68 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Verden 25.06.
5:09,79 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Garbsen 01.05.
1 Meilen-Lauf
5:05,82 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Soltau 05.06.
5:08,9 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 14.06.
5:17,0 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Uslar 14.06.
5:50,31 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 05.06.
5:50,80 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Soltau 05.06.
5:59,5 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 14.06.
6:21,12 Eichhorn, Peter 1970 MTV Soltau Soltau 05.06.
6:53,00 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 05.06.
3000 m Lauf
9:56,94 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Sarstedt 29.06.
9:59,11 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
10:29,15 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10:46,62 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
10:48,8 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Uslar 13.04.
10:59,40 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Sarstedt 29.06.
11:10,10 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 11.05.
11:14,6 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Lüchow 12.07.
11:41,50 Lüken, Aloys 1972 BV Garrel Münster 16.06.
11:47,54 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
5000 m Lauf
17:24,87 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 27.04.
17:25,1 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 12.07.
17:28,70 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Harlingerode 18.05.
17:44,65 Goga, Franz 1971 SV Holtland Oldenburg 12.05.
17:58,94 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 07.05.
17:59,3 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
18:39,50 Fuest, Dr. Thorsten 1971 Hannover 96 Wunstorf 03.07.
18:50,70 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Hannover 19.05.
18:51,04 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Wunstorf 03.07.
18:53,0 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 12.07.
10000 m Lauf
36:41,9 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 20.01.
36:42,06 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Papenburg 01.06.
38:17,6 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 06.04.
39:19,52 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Melle 29.05.
39:51,8 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
41:25,6 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide Lüchow 20.01.
42:36,43 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 Melle 29.05.
43:21,31 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
48:42,9 Seefeld, Christian 1974 TSV Immenrode Schladen 27.04.
51:46,31 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
Stundenlauf
15.672 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 06.04.
15.062 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Melle 29.05.
14.072 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch Oldenburg Schortens 04.06.
13.978 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 Melle 29.05.
13.650 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
11.990 Seefeld, Christian 1974 TSV Immenrode Schladen 27.04.
10.448 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Otterndorf 06.04.
10 km Str.
32:14 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Lingen 24.03.
34:31 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Lingen 24.03.
35:45 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich Lingen 24.03.
36:18 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Hannover 05.07.
36:26 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 05.07.
36:42 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 22.06.
36:50 Steinke, Peter 1970 MTV Aurich Emden 01.06.
36:54 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich Norderney 13.07.
37:04 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
37:29 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm Helmstedt 27.04.
Halbmarathon
1:21:21 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 23.03.
1:21:26 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:21:26 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Cuxhaven 14.04.
1:23:32 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Braunschweig 24.03.
1:24:10 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Berlin 07.04.
1:25:10 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 07.04.
1:25:33 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Hannover 07.04.
1:28:21 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Hamburg 28.04.
1:29:06 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Wustrow 30.03.
1:29:59 Doppelfeld, Arne 1973 Hannover 96 Hannover 07.04.
Marathon
2:52:22 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Kiel 23.02.
2:54:00 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Springe 23.03.
2:56:58 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Hannover 07.04.
3:00:29 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 Springe 23.03.
3:01:01 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 07.04.
3:05:13 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Hannover 07.04.
3:05:23 Pfaff, Jens 1974 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 07.04.
3:12:36 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Hannover 07.04.
3:14:28 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Hamburg 28.04.
3:25:13 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Hannover 07.04.
110 m Hürden 0.991m
20,96 +0,0 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
3000 m Hindernis
11:48,90 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Berlin 15.06.
14:13,80 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Verden 27.04.
Hochsprung
1,65 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Berlin 15.06.
1,64 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Oldendorf 19.05.
1,55 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 10.06.
1,45 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
1,44 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
1,30 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Stabhochsprung
2,70 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
5,35 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
5,21 +2,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Celle 26.05.
5,09 -0,1 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
5,00 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
4,95 +0,0 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hildesheim 11.05.
4,94 -0,7 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.05.
4,90 +1,2 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 27.04.
4,77 -0,4 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
4,68 +0,5 Limmer, Martin 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.
4,34 Seefeld, Christian 1974 TSV Immenrode Schladen 16.06.
Dreisprung
10,51 +0,0 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 10.06.
Kugelstoß 7.26kg
11,57 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
11,47 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
11,41 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Verden 17.05.
11,06 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Helmstedt 04.05.
10,76 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 28.04.
10,55 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Oldendorf 19.05.
10,27 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 31.03.
9,75 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 13.05.
9,72 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Hannover 18.05.
9,58 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
Diskuswurf 2 kg
36,23 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Celle 26.05.
34,45 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Osterode 04.05.
34,17 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 26.06.
32,38 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
31,60 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
31,16 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 28.04.
29,60 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Bad Salzuflen 26.06.
28,94 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Salzgitter 11.05.
26,86 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 14.06.
25,76 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Verden 27.04.
Hammerwurf 7.26kg
46,03 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Celle 25.05.
41,27 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 12.07.
38,91 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 31.03.
38,81 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
34,86 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Salzgitter 11.05.
30,89 Langer, Markus 1971 TSV Arminia Vöhrum Salzgitter 26.06.
30,21 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 26.06.
20,17 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.06.
19,84 Zielonka, Dr. Holger 1961 SV Otzenia Otze Wunstorf 30.03.
19,21 Sehm, Enrico 1974 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 800 g
50,03 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 12.05.
49,39 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Halle (Saale) 03.03.
45,57 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.06.
44,66 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 08.06.
39,29 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 28.04.
38,01 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
37,97 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
37,65 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
35,46 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Papenburg 05.05.
34,83 Eichhorn, Peter 1970 MTV Soltau Soltau 05.06.
Gewicht
14,19 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
11,21 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 06.04.
10,73 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Salzgitter 11.05.
10,69 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 26.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.433 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 15.06.
24,40-27,70(+2,7)-5:47,51-4,64(+1,3)-38,01
2.400 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 15.06.
25,21-28,89(-0,5)-5:51,89-4,89(+1,2)-37,65
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.314 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
14,21(-0,3)-4,56(+0,2)-8,92-1,44-67,32/21,05(+0,0)-24,72-2,70-35,59-6:07,67 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.345 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Dissen 06.04.
38,81-11,57-32,38-37,97-14,19
2.621 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 06.04.
38,53-9,10-28,27-23,62-11,21
2.535 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Salzgitter 11.05.
34,86-8,43-28,94-26,86-10,73
50 km Str.
3:24:24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
3:35:29 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Rodgau 26.01.
6-Stundenlauf
57.697 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Sande 01.06.
48.932 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
162.675 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.
128.698 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Stadtoldendorf 22.06.
106.169 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.
45.790 Pieprytza, Mike 1972 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.

Senioren M50
100 m Lauf
12,42 +0,4 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Bad Oeynhausen 10.06.
12,78 -2,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
12,79 -0,9 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
12,98 +0,6 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 13.06.
12,99 +0,3 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Hannover 18.05.
12,9 -0,9 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Horneburg 29.06.
12,9 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
13,29 +0,3 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hildesheim 11.05.
13,31 -2,0 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
13,34 -0,2 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07.
200 m Lauf
25,31 -1,2 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
26,17 +0,0 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Bremen 01.06.
26,66 +0,4 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Minden 28.06.
26,77 -1,8 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
27,17 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Bremen 01.06.
27,35 -0,5 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.06.
27,46 -0,8 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Celle 25.05.
27,60 -0,7 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 27.04.
27,66 +0,6 Teuber, Bernd 1965 BTB Oldenburg Kevelaer 30.06.
28,76 -0,8 Blechschmidt, Achim 1965 TSV Burgdorf Celle 25.05.
400 m Lauf
57,77 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Celle 26.05.
59,89 Ulbrich, Dr. Markus 1968 DJK Blau Weiß Hildesheim Borsum 21.06.
62,66 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Delmenhorst 13.06.
62,79 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07.
63,40 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Horneburg 29.06.
66,11 Teuber, Bernd 1965 BTB Oldenburg Kevelaer 30.06.
66,97 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
68,3 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 15.06.
68,45 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07.
70,80 Scheiger, Harved 1967 SV Munster Soltau 05.06.
800 m Lauf
2:10,49 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Berlin 15.06.
2:21,69 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Delmenhorst 25.06.
2:24,23 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Delmenhorst 25.06.
2:31,17 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
2:32,13 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Porta Westfalica 01.06.
2:33,02 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Rheine 28.04.
2:34,48 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.05.
2:36,59 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Celle 25.05.
2:37,55 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 11.05.
2:38,15 Ruten, Wolfgang 1969 LG Kreis Verden Verden 27.04.
1000 m Lauf
2:58,44 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Bremen 01.06.
1500 m Lauf
4:38,93 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Verden 13.06.
4:47,74 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Celle 26.05.
4:48,71 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Celle 26.05.
4:54,28 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Celle 26.05.
4:59,03 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 08.06.
5:00,19 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Celle 26.05.
5:08,12 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Celle 26.05.
5:12,66 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
5:17,10 Lührmann, Dr. Björn 1966 SC Melle 03 Celle 26.05.
5:33,23 Scheiger, Harved 1967 SV Munster Adendorf 03.07.
1 Meilen-Lauf
6:29,7 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
10:24,0 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Lohne 19.05.
10:26,61 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Hannover 19.05.
10:42,36 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10:53,41 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Espelkamp 15.06.
12:15,85 Ruten, Wolfgang 1969 LG Kreis Verden Verden 17.05.
5000 m Lauf
17:15,40 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Wunstorf 03.07.
17:15,8 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Emden 16.04.
18:01,62 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Papenburg 01.06.
18:12,2 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
18:20,06 Balzer, Frank 1969 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
18:29,28 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Oldenburg 12.05.
18:55,04 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Wunstorf 03.07.
19:00,80 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
19:19,7 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
19:26,54 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.06.
10000 m Lauf
38:13,32 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 21.06.
38:59,20 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 12.07.
41:34,39 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Borsum 21.06.
43:50,15 Neugebauer, Manfred 1966 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 12.07.
44:10,0 Büngener, Dr. Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
47:57,80 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 22.05.
50:20,3 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 20.01.
Stundenlauf
13.891 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Melle 29.05.
13.410 Büngener, Dr. Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
12.370 Lockowandt, Heiko 1966 Heidmühler FC Schortens 04.06.
11.080 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen Schortens 04.06.
10 km Str.
34:44 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
34:57 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Hannover 05.07.
35:07 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Gristede 01.05.
36:28 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Hannover 05.05.
36:39 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Lingen 24.03.
36:56 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Oldenburg 10.03.
37:14 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Lingen 24.03.
37:29 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
37:35 Böger, Frank 1968 Luhdener SV Lingen 24.03.
37:52 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 05.05.
10 km Str. Ma.
1:53:52 LC Nordhorn I Lingen 24.03.
Nyhoff, Gerold (1964) - 37:09; Holboer, Jan (1969) - 37:14; Beckemper, Ingo (1968) - 39:29
1:55:01 Laufsportfreunde Oldenburg I Lingen 24.03.
Jonat-Schneider, Jens (1965) - 36:39; Felsmann, Axel (1966) - 38:48; Schneider, Axel (1961) - 39:34
1:58:55 Hannover 96 I Hannover 05.07.
König, Jens (1967) - 39:03; Schacht, Andreas (1963) - 39:41; Nothdurft, Helmut (1960) - 40:11
2:05:05 VfL Eintracht Hannover I Hannover 05.07.
Schiemann, Lars (1968) - 40:56; Grote, Karsten (1968) - 41:22; Kolthof, Thomas (1967) - 42:47
2:08:55 SC Polonia Hannover I Hannover 05.07.
Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 40:38; Stasch, Robert (1960) - 43:37; Bujok, Jan (1950) - 44:40
2:16:22 LG Kreis Verden I Verden 21.06.
Fetter, Reiner (1969) - 43:48; Ruten, Wolfgang (1969) - 46:06; Schwarz, Thorsten (1966) - 46:28
2:31:47 Post-SV Holzminden I Hannover 05.07.
Ebeling, Matthias (1964) - 48:28; Trube, Mario (1967) - 49:27; Kopp, Andreas (1961) - 53:52
Halbmarathon
1:20:02 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Schortens 31.03.
1:23:27 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Hannover 07.04.
1:24:04 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg Hamm 24.02.
1:24:46 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 06.07.
1:25:35 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 07.04.
1:25:42 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 07.04.
1:26:28 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Düsseldorf 28.04.
1:27:08 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Hasede 02.06.
1:27:40 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Buchholz 16.06.
1:29:04 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn Löningen 22.06.
Marathon
2:52:43 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 28.04.
2:55:59 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 07.04.
2:59:56 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 07.04.
3:01:43 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Hamburg 28.04.
3:02:27 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen Hannover 07.04.
3:12:48 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Löningen 22.06.
3:13:56 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Hamburg 28.04.
3:15:37 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Hannover 07.04.
3:17:18 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn Hannover 07.04.
3:21:10 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 07.04.
Marathon Ma.
9:29:20 TSV Barsinghausen I Hannover 07.04.
Kramer, Andreas (1969) - 2:55:59; Kreie, Thomas (1965) - 3:02:27; Koschoreck, Kersten (1962) - 3:30:54
100 m Hürden 0.914m
15,57 -0,4 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Celle 25.05.
18,25 -0,1 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 07.07.
18,45 -0,1 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 07.07.
18,47 -1,9 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Berlin 15.06.
21,28 -0,4 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Celle 25.05.
110 m Hürden 0.914m
18,25 -0,1 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 07.07.
18,45 -0,1 Hölzel, Thomas 1969 SV Nordenham Bad Bevensen 07.07.
3000 m Hindernis
13:06,09 Falke, Harri 1965 SC Weyhe Verden 27.04.
14:13,0 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
4 x 100 m Staffel
49,82 StG Weser-Ems Celle 26.05.
Kähling, Richard (1962); Janz, Jurij (1963); Stärk, Andreas (1966); Lüers, Heiner (1958)
52,07 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
Wirth, Pierre (1965); Gimmy, Stefan (1965); Jung, Wolfgang (1949); Teuber, Bernd (1965)
54,68 LG Kreis Verden Verden 17.05.
Müller, Udo (1963); Scheffel, Frank (1965); Schmidt, Stefan (1968); Nolte, Klaus-Dieter (1964)
56,98 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
Mauer, Mark M. (1966); Sich, Christian (1967); Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964)
4 x 400 m Staffel
4:40,77 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964); Otterbein, Michael (1962); Sich, Christian (1967)
Hochsprung
1,64 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 27.04.
1,62 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Celle 25.05.
1,60 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
1,54 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Papenburg 05.05.
1,48 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 12.05.
1,44 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,41 Tolle, Carsten 1968 LAZ Celle Bad Bevensen 05.05.
1,40 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07.
1,40 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07.
1,35 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Celle 25.05.
Stabhochsprung
2,80 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Celle 26.05.
2,60 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 07.07.
2,40 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
5,36 -0,5 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Papenburg 05.05.
5,20 +1,2 Tolle, Carsten 1968 LAZ Celle Celle 26.05.
5,15 +1,4 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Verden 27.04.
5,08 +1,7 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
5,06 -2,0 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
5,05 +0,4 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07.
4,92 +0,0 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07.
4,89 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 27.04.
4,87 +0,0 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Osterode 27.04.
4,65 -0,6 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Verden 17.05.
Dreisprung
10,54 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Celle 25.05.
10,32 -1,4 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Berlin 15.06.
Kugelstoß 6 kg
13,75 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 26.05.
12,48 Schulz, Andreas 1967 TSV Brunkensen Sarstedt 28.04.
12,03 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
11,61 Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Bad Münder 24.03.
11,60 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Upgant-Schott 15.05.
11,53 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
11,53 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Kalefeld 25.05.
11,23 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
11,10 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Porta Westfalica 11.05.
11,07 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 31.03.
Diskuswurf 1.5 kg
41,38 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 26.06.
41,27 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 04.05.
40,53 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Celle 25.05.
35,69 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Uslar 14.06.
35,61 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
35,22 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Upgant-Schott 15.05.
34,68 Eilers, Ralf 1965 TV Norden Verden 27.04.
33,02 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oldendorf 19.05.
32,42 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Papenburg 05.05.
32,40 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
Hammerwurf 6 kg
38,21 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 17.04.
34,41 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter 11.05.
30,64 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Salzgitter 11.05.
26,30 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
23,06 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
18,41 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
Speerwurf 700 g
43,46 Goltermann, Stefan 1966 TK Berenbostel Hannover 19.05.
42,55 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 28.04.
41,97 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 31.03.
40,84 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
40,79 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Celle 25.05.
40,63 Giesselmann, Bernd 1968 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
39,27 Franz, Bernd 1967 TV Langen Oldendorf 19.05.
38,48 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
38,07 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Delmenhorst 25.06.
37,96 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Osterode 06.04.
Gewicht
14,58 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 05.06.
12,66 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter 11.05.
10,40 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 06.04.
10,06 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
7,95 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.160 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Bad Bevensen 06.07./
13,34(-0,2)-4,92(+0,0)-10,79-1,40-68,45/18,25(-0,1)-30,22-2,60-41,14-6:36,37 07.07.
4.805 Hölzel, Thomas 1969 BTB Oldenburg Bad Bevensen 06.07./
13,68(-0,2)-5,05(+0,4)-8,84-1,40-62,79/18,45(-0,1)-27,77-2,40-21,80-6:13,68 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.273 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter 11.05.
34,41-8,36-26,03-20,98-12,66
2.099 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
26,30-8,56-26,60-27,38-10,06
2.018 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Salzgitter 11.05.
30,64-7,82-28,47-18,34-10,16
1.836 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
18,41-7,88-26,00-31,26-7,95
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
7.906 MTV Herrenhausen I Salzgitter 11.05.
Pohl, Joachim (1960) - 3.149; Steininger, Peter (1962) - 2.921; Köhn, Hauke (1966) - 1.836
7.025 LG Osterode I Salzgitter 11.05.
Ahrens, Jörg (1962) - 2.534; Schweidler, Dirk (1965) - 2.273; Bode, Helmut (1955) - 2.218
50 km Str.
3:43:10 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
6-Stundenlauf
63.350 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Sande 01.06.
48.637 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Sande 01.06.
22.584 Leiker, Jörg Ulrich 1967 Ultrafriesen Sande 01.06.
3.764 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
162.675 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Delmenhorst 22.06.
100.015 Klemm, Michael 1968 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 22.06.
13.255 Hastedt, Jürgen 1965 TuS Bothel Delmenhorst 22.06.

Senioren M55
100 m Lauf
12,76 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Oldendorf 19.05.
13,00 -0,1 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Sarstedt 29.06.
13,15 -0,1 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
13,19 +0,6 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Delmenhorst 13.06.
13,59 -0,9 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 26.05.
13,4 +1,0 Jüttner, Axel 1964 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
14,04 -1,2 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,08 +0,9 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Wunstorf 22.05.
14,14 -1,2 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Verden 17.05.
14,31 +0,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.06.
200 m Lauf
25,95 -0,1 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Sarstedt 29.06.
26,21 -0,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
26,84 -1,2 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Celle 25.05.
27,77 -1,3 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Bad Oeynhausen 10.06.
28,89 -0,5 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 25.06.
29,11 +1,3 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.06.
29,38 -1,3 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
30,19 +0,0 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
30,90 -1,0 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Delmenhorst 12.07.
31,01 +0,0 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
400 m Lauf
57,46 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Celle 26.05.
58,08 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 29.06.
61,74 Bormann, Jürgen 1963 LG Nienburg Celle 26.05.
63,37 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 06.07.
66,44 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Horneburg 29.06.
68,22 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Soltau 05.06.
70,03 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Celle 26.05.
72,55 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Alfeld 11.06.
84,52 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07.
800 m Lauf
2:21,05 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Berlin 15.06.
2:24,58 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 05.05.
2:25,52 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Celle 25.05.
2:31,87 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Celle 25.05.
2:44,33 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Edemissen 09.06.
2:45,83 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 17.05.
2:55,69 Koszowyj, Stefan 1963 MTV Müden/Örtze Unterlüß 18.05.
3:03,04 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
3:13,90 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze Unterlüß 18.05.
3:20,57 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 18.05.
1000 m Lauf
3:04,92 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Grefrath 03.07.
4:01,82 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
4:59,4 Ehling, Andreas 1964 RunArtist Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
4:50,92 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Berlin 16.06.
5:07,66 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Celle 26.05.
5:11,25 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Verden 13.06.
5:14,51 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Verden 25.06.
5:15,46 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
5:18,77 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Borsum 21.06.
5:19,83 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Celle 26.05.
5:31,77 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Verden 25.06.
5:37,55 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Celle 26.05.
6:12,0 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 14.06.
1 Meilen-Lauf
5:20,79 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Soltau 05.06.
5:30,76 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Soltau 05.06.
6:34,9 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 14.06.
6:48,5 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
3000 m Lauf
10:43,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 20.06.
10:46,12 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Minden 28.06.
11:01,1 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Lüchow 12.07.
11:12,64 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
11:44,38 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:49,42 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:55,2 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 20.06.
12:33,80 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Wunstorf 22.05.
13:00,85 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Verden 17.05.
13:04,20 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
5000 m Lauf
18:02,5 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Hameln 28.05.
18:52,85 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 01.06.
18:56,25 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Verden 13.06.
19:16,27 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 12.05.
19:22,39 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
19:36,15 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Unterlüß 18.05.
19:43,36 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 25.06.
20:45,1 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 26.04.
21:21,1 van der Knaap, Erik 1964 SV Cosmos Getelo Bad Bentheim 22.05.
21:38,68 Böhm, Uwe 1960 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 10.06.
10000 m Lauf
39:43,47 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 12.07.
39:52,10 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Essen 08.06.
40:00,9 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Otterndorf 06.04.
40:54,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 20.01.
42:44,70 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
42:48,3 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 20.01.
48:00,70 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Buxtehude 28.04.
62:05,59 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Borsum 21.06.
Stundenlauf
14.852 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Otterndorf 06.04.
14.760 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 27.04.
13.732 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
13.450 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Schortens 04.06.
12.900 Boles, Dietrich 1963 TuS Ofen Schortens 04.06.
12.080 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Buxtehude 28.04.
10.990 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Schortens 04.06.
10 km Str.
36:40 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Lingen 24.03.
36:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 10.05.
37:09 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Lingen 24.03.
37:12 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 31.03.
37:13 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Garrel-Petersfeld 28.04.
38:38 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Oldenburg 10.03.
38:45 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld Sottrum 10.05.
39:28 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Hannover 05.07.
39:34 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Lingen 24.03.
39:34 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Neuenkirchen 17.05.
Halbmarathon
1:23:28 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 07.04.
1:24:09 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Hannover 07.04.
1:25:51 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 28.04.
1:26:29 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Berlin 07.04.
1:28:45 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Bremen 06.07.
1:29:03 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Löningen 22.06.
1:30:00 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Hannover 07.04.
1:30:12 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch Oldenburg Löningen 22.06.
1:31:41 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Cuxhaven 14.04.
1:33:03 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Hannover 07.04.
Marathon
2:54:50 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen Düsseldorf 28.04.
2:54:55 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.04.
3:05:59 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Hannover 07.04.
3:08:24 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Düsseldorf 28.04.
3:09:28 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hamburg 28.04.
3:10:20 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode Hannover 07.04.
3:17:20 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Hannover 07.04.
3:20:55 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham Kiel 23.02.
3:22:24 Pree, Wolfgang 1962 Laufgem. Harlingerland Hannover 07.04.
3:24:03 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Hamburg 28.04.
100 m Hürden
18,78 -0,4 Holland, Henning 1963 LG Osterode Celle 25.05.
23,07 +0,0 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 15.05.
400 m Hürden 0.838m
67,21 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Berlin 15.06.
69,37 Holland, Henning 1963 LG Osterode Celle 25.05.
3000 m Hindernis
15:16,10 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel Bad Harzburg 01.05.
5000 m Bahngehen
31:53,77 Krüger, Reinhard 1960 LAC Langenhagen Rathenow 26.05.
Hochsprung
1,62 Holland, Henning 1963 LG Osterode Berlin 15.06.
1,44 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,41 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Berlin 15.06.
1,35 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
1,30 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Verden 17.05.
1,28 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,16 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07.
Stabhochsprung
2,41 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 01.06.
2,30 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Celle 26.05.
Weitsprung
5,24 +1,3 Holland, Henning 1963 LG Osterode Berlin 16.06.
5,13 +1,1 Jüttner, Axel 1964 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
4,89 +1,4 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 26.05.
4,84 +0,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Wernigerode 17.05.
4,53 -0,5 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 17.05.
4,32 +0,0 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
4,23 -0,7 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Berlin 16.06.
3,99 -0,5 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,54 +0,1 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07.
Dreisprung
10,80 +0,1 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 25.05.
10,57 -1,7 Holland, Henning 1963 LG Osterode Berlin 15.06.
10,09 -1,7 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Berlin 15.06.
10,08 +0,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Celle 25.05.
Kugelstoß 6 kg
13,87 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
12,21 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Delmenhorst 24.03.
11,95 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Edemissen 31.03.
11,72 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 18.05.
10,84 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 15.05.
10,80 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 28.04.
10,18 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 13.05.
9,40 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 27.04.
9,36 Jüttner, Axel 1964 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
9,04 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
38,44 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Celle 25.05.
38,43 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
37,34 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 22.05.
36,01 Pargmann, Ralf 1961 TV Langen Bremerhaven 12.06.
34,45 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Halle (Saale) 02.03.
34,34 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
34,20 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Edemissen 31.03.
34,14 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
33,76 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
30,18 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Kalefeld 19.05.
Hammerwurf 6 kg
40,75 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Celle 25.05.
38,37 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
36,71 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 18.05.
36,12 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
35,36 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 03.04.
33,40 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Celle 25.05.
31,55 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
22,99 Zielonka, Dr. Holger 1961 SV Otzenia Otze Wunstorf 30.03.
Speerwurf 700 g
46,94 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
45,61 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Berlin 16.06.
40,72 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 28.04.
38,86 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Berlin 16.06.
37,71 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Helmstedt 30.05.
32,95 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
32,10 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Salzgitter 11.05.
26,10 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
25,53 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
20,35 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 07.07.
Gewicht
13,97 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
13,66 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
13,18 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 19.06.
12,67 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
11,03 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Salzgitter 11.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
2.911 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07./
16,72(-0,2)-3,54(+0,1)-7,76-1,16-84,52/24,57(-0,1)-21,82-2,30-20,35-7:02,47 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.433 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Salzgitter 11.05.
31,55-13,34-34,14-41,75-12,67
3.191 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,51-11,30-34,34-31,99-13,66
3.149 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
32,25-10,76-31,72-35,33-13,97
2.534 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Salzgitter 11.05.
27,53-8,83-26,56-32,10-11,03
50 km Str.
4:28:35 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Oldendorf 27.01.
5:10:59 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Oldendorf 27.01.
6-Stundenlauf
44.183 Dams, Frank 1963 Ultrafriesen Nordholz 27.04.

Senioren M60
100 m Lauf
13,33 +1,2 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
13,34 -0,9 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 24.05.
13,68 +0,5 Kampsen, Bernard 1958 TuS Blau-Weiß Lohne Minden 28.06.
13,78 -0,5 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Celle 26.05.
14,03 -0,5 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
14,20 +1,3 Monzel, Achim 1958 TSV Egestorf Stadthagen 15.06.
14,22 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 11.06.
14,24 -0,2 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 06.07.
15,00 +0,6 Bultmann, Franz-Josef 1959 OSC Damme Delmenhorst 13.06.
15,11 -0,9 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Bad Zwischenahn 24.05.
200 m Lauf
26,83 +0,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Bremen 01.06.
27,22 +0,6 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
28,37 -1,3 Kampsen, Bernard 1958 TuS Blau-Weiß Lohne Delmenhorst 25.06.
28,97 +1,8 Monzel, Achim 1958 TSV Egestorf Stadthagen 15.06.
29,23 +0,0 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
29,75 -0,2 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
29,76 -0,4 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Berlin 15.06.
31,26 -1,3 Bultmann, Franz-Josef 1959 OSC Damme Delmenhorst 25.06.
32,80 +0,6 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Papenburg 05.05.
34,19 +0,0 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Braunschweig 29.06.
400 m Lauf
63,48 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Horneburg 29.06.
66,56 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Alfeld 11.06.
71,26 Stahmer, Frank 1959 TV Georgsmarienhütte Melle 29.05.
73,07 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Berlin 16.06.
73,51 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 11.06.
74,06 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Alfeld 11.06.
74,60 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 06.07.
76,76 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Celle 26.05.
800 m Lauf
2:31,97 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Berlin 15.06.
2:36,60 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Celle 25.05.
2:38,99 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Celle 25.05.
2:40,32 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Osterode 06.07.
2:41,80 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Oerel 21.06.
1000 m Lauf
3:34,1 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 13.05.
3:36,1 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 13.05.
3:37,9 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Uslar 13.05.
4:29,4 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
5:20,69 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Berlin 16.06.
5:32,02 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Berlin 16.06.
5:33,78 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 03.07.
5:34,21 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Verden 25.06.
5:38,67 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Unterlüß 18.05.
5:44,1 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 14.06.
5:44,50 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Alfeld 11.06.
5:52,61 Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof Alfeld 11.06.
5:58,4 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 14.06.
6:02,27 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 18.05.
1 Meilen-Lauf
6:07,9 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 14.06.
6:21,6 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 14.06.
3000 m Lauf
11:43,38 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 22.05.
11:56,57 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Sarstedt 29.06.
12:04,56 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Verden 17.05.
12:28,48 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Höxter 05.05.
12:39,52 Maletzka, Reinald 1957 Hannover Athletics Hannover 19.05.
12:42,55 Stahmer, Frank 1959 TV Georgsmarienhütte Melle 29.05.
12:51,47 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14:45,65 Wilmink, Heinrich 1955 LC Nordhorn Bad Salzuflen 26.06.
15:47,60 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
5000 m Lauf
20:45,78 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 03.07.
22:12,2 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 13.04.
22:12,86 Grethe, Michael 1957 LAC Langenhagen Wunstorf 03.07.
23:55,07 Trump, Rolf 1957 Hoitlinger SV WOB-Vorsfelde 07.05.
24:37,45 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen Wunstorf 03.07.
25:00,25 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Unterlüß 18.05.
10000 m Lauf
41:30,05 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 12.07.
47:43,77 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 21.06.
50:33,86 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
58:12,7 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
10.250 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
39:15 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden Hannover 05.07.
40:23 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Lingen 24.03.
40:45 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Emden 01.06.
41:35 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 05.07.
41:46 Ferneding, Andree 1959 SV Molbergen Hamm 27.01.
41:48 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Löningen 22.06.
43:29 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
43:30 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Hannover 05.07.
43:53 Barlage, Klaus 1958 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
44:04 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
10 km Str. Ma.
2:10:57 LG Kreis Verden I Lingen 24.03.
Hold, Jürgen (1952) - 43:25; Strobach, Joachim (1958) - 43:29; Ullrich, Rüdiger (1951) - 44:03
2:21:52 Hannover Athletics I Hannover 05.07.
Oppermann, Detlef (1952) - 44:03; Maletzka, Reinald (1957) - 44:56; Fettback, Norbert (1953) - 52:53
2:22:06 LG Kreis Verden II Verden 21.06.
Ranke, Gerd (1958) - 46:22; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 47:37; Luttmann, Willi (1957) - 48:07
2:23:14 Emder Laufgemeinschaft I Lingen 24.03.
Doden, Johann (1959) - 47:04; Dietz, Ralf (1952) - 47:05; Jürrens, Harry (1957) - 49:05
Halbmarathon
1:30:00 Bütepage, Günter 1956 LG Osterode Hannover 07.04.
1:30:34 Ferneding, Andree 1959 SV Molbergen Hamm 24.02.
1:31:15 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Berlin 07.04.
1:32:35 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Dunum 16.06.
1:34:14 Gille, Dr. Uwe-Jens 1958 VfR Wilsche-Neubokel Hannover 07.04.
1:36:47 Wegel, Siegfried 1957 MTV Müden/Örtze Hannover 07.04.
1:42:23 Winkler, Jürgen 1959 Delligser SC Hannover 07.04.
1:44:31 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Hannover 07.04.
1:44:33 Pielsticker, Walter 1956 TuS Bothfeld Springe 23.03.
1:45:31 Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof Hannover 07.04.
Marathon
3:08:05 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hamburg 28.04.
3:14:37 Ferneding, Andree 1959 SV Molbergen Kevelaer 06.01.
3:39:28 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
3:54:06 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics Düsseldorf 28.04.
4:14:02 Reimer, Werner 1959 MTV Vorsfelde Kiel 23.02.
4:14:20 Erasmus, Detlef 1957 SC Bad Münder Springe 23.03.
4:16:19 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Cuxhaven 14.04.
100 m Hürden 0.838m
20,61 -0,1 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 07.07.
21,79 -1,9 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 15.06.
2000 m Hindernis
8:42,43 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Berlin 15.06.
4 x 100 m Staffel
57,62 LG Kreis Verden Verden 25.06.
Luttmann, Gerd (1957); Kunze, Bernd (1958); Gropp, Wolfgang (1959); Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
80,16 LAV Rümmer Celle 26.05.
Böttcher, Manfred (1951); Böttcher, Udo (1952); Schmidt, Joachim (1947); Friedrich, Gerd (1940)
Hochsprung
1,44 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Celle 25.05.
1,41 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Celle 25.05.
1,40 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
1,32 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 06.07.
1,28 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Osterode 06.07.
1,25 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 04.05.
Stabhochsprung
2,40 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 15.06.
2,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 07.07.
Weitsprung
5,16 +0,1 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 25.06.
4,43 -0,8 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
4,34 +1,9 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Celle 26.05.
4,21 +0,2 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Celle 26.05.
4,18 +1,8 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Osterode 27.04.
4,17 +0,5 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Celle 26.05.
4,10 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 04.05.
3,91 +0,1 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Molbergen 05.05.
3,74 -0,5 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,69 +1,1 Heyne, Eckhard 1956 MTV Schöningen Schöningen 18.06.
Dreisprung
8,70 +0,1 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Celle 25.05.
Kugelstoß 5 kg
11,94 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
11,91 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Salzgitter 11.05.
11,87 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
11,22 Heiduk, Dr. Felix 1959 TSV Burgdorf Sarstedt 28.04.
11,13 Gehlhaar, Reinhard 1956 LAV Bokel Blankenburg 22.06.
11,09 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 17.05.
10,95 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 26.05.
10,80 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 05.06.
10,56 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
10,37 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
Diskuswurf 1 kg
41,11 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Verden 27.04.
40,27 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp Celle 26.05.
39,23 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Papenburg 05.05.
37,94 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 27.04.
37,04 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 17.05.
36,86 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Osterode 06.04.
35,66 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 26.05.
34,79 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
34,36 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Berlin 15.06.
34,26 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bad Bevensen 06.04.
Hammerwurf 5 kg
43,50 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 SVG GW Bad Gandersheim Halle (Saale) 02.03.
38,73 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 25.05.
36,03 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
35,51 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 27.04.
35,14 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Hannover 18.05.
34,00 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Salzgitter 11.05.
33,09 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Loxstedt 31.03.
29,60 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Celle 25.05.
28,72 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Lehrte 09.03.
28,56 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Salzgitter 11.05.
Speerwurf 600 g
39,93 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Celle 25.05.
39,61 Gehlhaar, Reinhard 1956 LAV Bokel Celle 25.05.
38,14 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
37,60 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Osterode 06.04.
36,81 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Celle 25.05.
35,12 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Wolfsburg 11.06.
32,81 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
32,46 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Salzgitter 11.05.
32,22 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
31,54 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp Stadthagen 11.05.
Gewicht
16,26 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Salzgitter 11.05.
12,80 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
12,77 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Salzgitter 11.05.
12,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Salzgitter 11.05.
11,77 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Salzgitter 11.05.
11,50 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Salzgitter 11.05.
11,44 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Salzgitter 11.05.
11,30 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Salzgitter 11.05.
11,17 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter 11.05.
10,25 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Salzgitter 11.05.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.919 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zella-Mehlis 15.06.
34,79-6:51,63-4,41(+2,7)-29,75(-0,2)-38,14
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.127 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 06.07./
14,24(-0,2)-4,28(+0,0)-9,40-1,32-74,60/20,61(-0,1)-31,53-2,10-o.g.V.-aufg. 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.109 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Salzgitter 11.05.
34,32-10,09-32,48-29,89-16,26
3.072 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Salzgitter 11.05.
34,00-11,30-36,82-29,50-12,77
2.868 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremen-Huchting 27.04.
28,38-11,13-33,54-29,38-12,80
2.769 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,54-8,93-32,70-31,32-11,71
2.767 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Salzgitter 11.05.
35,03-9,27-29,37-32,46-11,50
2.766 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Bremen-Huchting 27.04.
27,14-10,09-33,80-34,66-10,92
2.729 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Salzgitter 11.05.
28,56-8,75-31,24-35,53-12,10
2.718 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Salzgitter 11.05.
29,03-10,52-30,56-34,03-10,25
2.556 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter 11.05.
30,10-9,80-30,16-25,51-11,17
2.318 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Salzgitter 11.05.
25,24-8,03-29,41-25,84-11,30
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
8.133 MTV Herrenhausen I Porta Westfalica 06.07.
Blume, Hans-Jürgen (1950) - 2.927; Kleinau, Stephan (1955) - 2.769; Schreiber, Wolfgang (1951) - 2.437
6.676 MTV Hondelage I Salzgitter 11.05.
Wolf, Wolfgang (1951) - 2.624; Wolf, Detlev (1953) - 2.287; Walke, Wolfgang (1957) - 1.765
50 km Str.
5:21:01 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
6-Stundenlauf
53.004 Böttjer, Winfried 1956 Ultrafriesen Sande 01.06.
48.769 Loger, Gerhard 1959 Ultrafriesen Sande 01.06.
24-Stundenlauf
156.774 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover Delmenhorst 22.06.

Senioren M65
100 m Lauf
13,35 +0,1 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 27.04.
14,01 -1,2 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 09.06.
14,97 -1,2 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 17.05.
15,16 -0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 06.07.
15,25 -0,1 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
16,3 +1,0 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
18,1 +1,0 Eyssen, Volker 1954 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
19,33 -0,4 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
20,07 -0,1 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Braunschweig 04.05.
200 m Lauf
27,45 +0,3 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Hamburg 13.06.
29,37 +0,0 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 09.06.
31,95 +0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
32,67 +1,9 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 12.07.
34,03 +1,8 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Kalefeld 25.05.
41,16 +1,6 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
400 m Lauf
63,72 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Berlin 16.06.
74,64 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 11.06.
76,76 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 06.07.
95,65 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Edemissen 09.06.
800 m Lauf
2:44,56 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Osterode 06.07.
2:47,75 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 01.04.
2:48,85 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Unterlüß 18.05.
2:51,83 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Münster 16.06.
3:06,42 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Oldendorf 19.05.
3:18,23 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Holzminden 11.05.
3:36,86 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
3:49,75 Müller, Peter 1950 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
1000 m Lauf
3:43,3 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 13.05.
3:52,7 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Upgant-Schott 25.06.
3:55,3 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
4:50,6 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
5:34,54 Bandelt, Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Celle 26.05.
5:50,00 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Münster 16.06.
6:00,43 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Celle 26.05.
6:07,2 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Emden 16.04.
6:18,8 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 14.06.
6:21,5 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Nordenham 04.05.
6:35,18 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 25.06.
6:41,92 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Verden 25.06.
7:49,68 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
7:52,0 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Uslar 14.06.
1 Meilen-Lauf
6:24,5 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 14.06.
6:36,9 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Emden 18.06.
6:43,2 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 14.06.
8:19,6 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Uslar 14.06.
3000 m Lauf
11:51,6 Bandelt, Hans-Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Lohne 19.05.
12:20,11 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Borgholzhausen 28.06.
12:26,98 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 17.05.
12:31,60 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Höxter 05.05.
13:25,4 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Emden 18.06.
15:30,60 Böttcher, Manfred 1951 LAV Rümmer Gr. Twülpstedt 20.06.
16:36,8 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Schladen 27.04.
5000 m Lauf
25:10,31 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen Wunstorf 03.07.
25:46,26 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 25.06.
10000 m Lauf
43:27,12 Bandelt, Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg Die Bären Borsum 21.06.
43:50,32 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Melle 29.05.
53:06,9 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 06.04.
Stundenlauf
12.447 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Melle 29.05.
11.219 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 06.04.
11.030 Park, Harm 1953 TuS Weene Schortens 04.06.
10 km Str.
43:25 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
44:03 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
44:03 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Hannover 05.07.
44:33 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Hannover 05.07.
44:41 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Neuenkirchen 17.05.
44:53 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Schortens 31.03.
45:39 Masur, Jonny 1954 Hannover 96 Hannover 05.07.
46:49 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 24.03.
47:05 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
47:20 Simon, Wolfgang 1952 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 17.03.
Halbmarathon
1:37:41 Rettberg, Michael 1951 TuS Jaderberg Oldenburg 14.04.
1:41:01 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Springe 23.03.
1:41:48 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Emsdetten 10.05.
1:45:32 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Hannover 07.04.
1:46:04 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
1:46:19 Schmidt, Reinhold 1954 Laufclub Burgwedel Hannover 07.04.
1:47:08 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 07.04.
1:47:12 Thies, Klaus 1953 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 07.04.
1:48:24 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Cuxhaven 14.04.
1:49:35 Gerwien, Peter 1950 SuS Darme Hannover 07.04.
Marathon
3:49:21 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Hannover 07.04.
4:03:33 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Hannover 07.04.
4:09:41 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Hamburg 28.04.
4:30:36 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Salzburg 19.05.
5:04:57 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Hamburg 28.04.
5:57:26 Sandelmann, Dieter 1953 Ultrafriesen Hannover 07.04.
100 m Hürden 0.838m
21,16 -0,5 Peters, Dr. Gustav 1952 LAZ Celle Celle 25.05.
22,25 -0,1 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 07.07.
Hochsprung
1,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 25.05.
1,38 Peters, Dr. Gustav 1952 LAZ Celle Celle 25.05.
Stabhochsprung
2,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Uelzen 01.06.
Weitsprung
4,24 +0,6 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 19.05.
4,15 +0,5 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
4,10 +1,7 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Celle 26.05.
3,76 -0,2 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,46 +0,0 Ginnow, Ralf 1951 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,16 +1,3 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
2,72 +1,0 Eyssen, Volker 1954 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
Dreisprung
8,76 Knocks, Rainer 1954 SV Nordenham Nordenham 04.05.
8,21 +0,4 Holodynski, Dieter 1953 LG Göttingen Celle 25.05.
Kugelstoß 5 kg
11,51 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Celle 26.05.
11,27 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
11,00 Spillner, Wolfgang 1951 TV Hörden Osterode 06.04.
10,06 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 17.04.
10,01 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Celle 26.05.
9,80 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Beverstedt-Bokel 20.04.
9,77 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Hannover 18.05.
9,64 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Edemissen 31.03.
9,37 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Osterode 06.07.
8,97 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 13.06.
Diskuswurf 1 kg
41,50 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Hannover 18.05.
41,42 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Aurich 17.03.
34,12 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Hannover 18.05.
33,98 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Osterode 06.07.
33,80 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,56 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Celle 26.05.
32,14 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bremerhaven 17.04.
30,66 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 01.06.
29,75 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Celle 26.05.
29,14 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Porta Westfalica 06.07.
Hammerwurf 5 kg
45,81 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 01.06.
35,11 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 15.05.
29,45 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 31.03.
28,93 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 17.04.
28,90 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Aurich 17.03.
27,83 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
27,76 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Celle 25.05.
27,53 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Celle 25.05.
26,38 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 11.05.
24,66 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Porta Westfalica 06.07.
Speerwurf 600 g
32,73 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
29,67 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Celle 25.05.
28,90 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 12.07.
26,69 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
26,32 Spillner, Wolfgang 1951 TV Hörden Osterode 06.04.
25,99 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
24,43 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 11.05.
23,07 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Porta Westfalica 06.07.
22,68 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 28.04.
21,77 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder Uslar 13.05.
Gewicht
15,74 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 06.04.
14,16 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
12,42 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 17.04.
12,09 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bremerhaven 17.04.
11,46 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
10,75 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 11.05.
9,57 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
9,33 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Porta Westfalica 06.07.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.691 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 15.06.
29,51-31,95(+0,2)-7:49,68-4,26(+2,7)-32,73
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.214 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Bevensen 06.07./
15,16(-0,2)-4,22(+0,2)-9,70-1,40-76,76/22,25(-0,1)-29,85-2,20-27,22-8:19,06 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.273 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 06.04.
45,79-8,46-27,83-21,11-15,74
2.995 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Beverstedt-Bokel 20.04.
28,73-9,80-31,13-29,98-11,82
2.927 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
33,55-8,14-33,80-18,47-14,16
2.640 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Salzgitter 11.05.
27,83-8,00-25,57-28,45-11,46
2.624 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 11.05.
26,38-9,38-27,45-24,43-10,75
2.437 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 06.07.
25,91-8,29-27,83-23,48-9,57
2.419 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Porta Westfalica 06.07.
24,66-8,37-29,14-23,07-9,33
6-Stundenlauf
51.542 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Nordholz 27.04.
45.168 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Sande 01.06.
42.584 Sandelmann, Dieter 1953 Ultrafriesen Sande 01.06.

Senioren M70
100 m Lauf
14,64 -1,0 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Celle 26.05.
15,01 -0,4 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
15,33 -0,4 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 12.07.
15,45 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
15,56 -1,0 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Celle 26.05.
16,13 +0,6 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
16,79 -0,1 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
18,24 -1,0 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
21,40 -0,4 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
200 m Lauf
30,84 +0,3 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Berlin 15.06.
32,37 -1,0 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Celle 25.05.
32,38 -1,0 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Celle 25.05.
32,70 +1,9 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 12.07.
33,98 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
37,65 -1,8 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hannover 19.05.
400 m Lauf
73,12 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
76,11 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Celle 26.05.
76,20 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Berlin 16.06.
79,64 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Alfeld 11.06.
80,78 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Celle 26.05.
82,11 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Alfeld 11.06.
88,71 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
89,10 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
90,74 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Alfeld 11.06.
93,47 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Soltau 05.06.
800 m Lauf
2:39,27 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Berlin 15.06.
2:46,80 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Berlin 15.06.
2:57,68 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
3:07,42 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Celle 25.05.
3:11,85 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Braunschweig 29.06.
3:15,98 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Celle 25.05.
3:16,83 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.06.
3:38,45 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Braunschweig 29.06.
1000 m Lauf
4:02,05 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Minden 28.06.
4:18,7 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 13.05.
4:33,2 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 13.05.
1500 m Lauf
5:55,97 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Berlin 16.06.
6:04,33 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Celle 26.05.
6:11,52 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Celle 26.05.
6:18,07 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Alfeld 11.06.
6:47,52 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 13.06.
6:56,4 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 14.06.
7:14,1 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 14.06.
1 Meilen-Lauf
6:33,72 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Soltau 05.06.
7:11,29 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Soltau 05.06.
7:25,3 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 14.06.
7:43,5 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 14.06.
8:14,7 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
12:55,01 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hannover 19.05.
13:23,59 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Wunstorf 22.05.
14:06,63 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
14:56,4 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 13.04.
15:26,71 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Wunstorf 22.05.
5000 m Lauf
20:49,0 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bad Bentheim 22.05.
22:47,00 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Minden 12.07.
24:22,59 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 25.06.
25:35,7 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 16.04.
10000 m Lauf
44:09,38 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Essen 08.06.
50:48,27 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 27.04.
54:18,60 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
58:10,9 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
11.758 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 27.04.
11.031 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 28.04.
10.250 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
42:46 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bad Bentheim 30.03.
45:14 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hameln 30.03.
46:18 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Ihlienworth 06.07.
46:24 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg Hannover 05.07.
46:56 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Achim 05.05.
47:16 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Haselünne 10.05.
47:31 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Lingen 24.03.
47:52 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 05.07.
48:50 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Hannover 05.07.
49:30 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Hannover 05.07.
10 km Str. Ma.
2:50:01 VfL Oldenburg I Lingen 24.03.
Harms, Hermann Karl (1940) - 53:04; Frense, Horst (1941) - 57:49; Fuchs, Helmut (1940) - 59:08
Halbmarathon
1:45:09 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg Hannover 07.04.
1:49:06 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Löningen 22.06.
1:51:04 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 07.04.
1:54:10 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Springe 23.03.
1:55:13 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Oldenburg 14.04.
1:59:13 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Löningen 22.06.
1:59:54 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Löningen 22.06.
2:00:39 Schmidt, Klaus-Detlev 1948 ATS Cuxhaven Berlin 07.04.
2:10:00 Weidner, Helmut 1949 TV Georgsmarienhütte Löningen 22.06.
2:53:05 Huberts, Hans-Otto 1949 TuS Hasede Hasede 02.06.
Marathon
4:25:09 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Hannover 07.04.
5:17:56 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Hamburg 28.04.
80 m Hürden 0.762m
19,25 -0,3 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Celle 25.05.
300 m Hürden 0.686m
1:14,76 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Celle 25.05.
3000 m Hindernis
17:56,6 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
4 x 100 m Staffel
72,10 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
Mertens, Reinhold (1937); Seibt, Horst (1949); Hoppe, Herbert (1938); Gerdes, Gerd (1943)
1:14,76 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Celle 26.05.
Hauenschild, Wilfried (1947); Scheide, Karl (1937); Ollech, Günter (1947); Kind, Wolf-Gerhard (1941)
Hochsprung
1,29 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Celle 25.05.
1,05 Schmidt, Joachim 1947 LAV Rümmer Celle 25.05.
Weitsprung
3,83 +0,9 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Celle 26.05.
3,80 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
3,75 +0,2 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Celle 26.05.
3,43 +0,1 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
2,69 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
12,54 Knie, Holger 1948 TV Langen Celle 26.05.
12,07 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Berlin 15.06.
11,65 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Osterode 06.04.
11,22 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
10,58 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Beverstedt-Bokel 20.04.
10,32 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 03.07.
10,25 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Salzgitter 11.05.
9,98 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
9,86 Probst, Heinz-Joachim 1946 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
9,62 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 19.06.
Diskuswurf 1 kg
33,84 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 26.06.
32,04 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Bremerhaven 12.06.
31,30 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Celle 26.05.
30,59 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Celle 26.05.
30,25 Knie, Holger 1948 TV Langen Bad Oeynhausen 10.06.
30,24 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Celle 26.05.
29,51 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Lehrte 09.03.
28,32 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Bremerhaven 15.05.
27,54 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Celle 26.05.
25,74 Probst, Heinz-Joachim 1946 LG Peiner Land Celle 26.05.
Hammerwurf 4 kg
35,42 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Hannover 18.05.
33,22 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 29.05.
32,63 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 26.06.
31,00 Knie, Holger 1948 TV Langen Dissen 06.04.
27,55 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Loxstedt 31.03.
27,18 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
26,04 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Bremerhaven 15.05.
24,64 Heins, Helmut 1946 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 500 g
34,10 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Dissen 06.04.
33,88 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Celle 25.05.
32,27 Knie, Holger 1948 TV Langen Oldendorf 19.05.
24,19 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Papenburg 05.05.
22,70 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Papenburg 05.05.
21,62 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Delmenhorst 12.07.
21,17 Schüler, Martin 1946 LG Solling Uslar 13.05.
20,21 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Beverstedt-Bokel 20.04.
18,03 Trumpitis, Reiner 1946 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.06.
17,38 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 30.03.
Gewicht
13,32 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 20.03.
13,21 Knie, Holger 1948 TV Langen Dissen 06.04.
12,41 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Porta Westfalica 06.07.
11,46 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
11,25 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
10,71 Ihmels, Dr. Günter 1949 LAV Bokel Bremerhaven 15.05.
10,41 Heins, Helmut 1946 TV Loxstedt Bremerhaven 24.04.
8,27 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Salzgitter 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
2.011 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
15,01(-0,4)-3,80-9,98
844 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
21,40(-0,4)-2,69-8,30
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.341 Knie, Holger 1948 TV Langen Dissen 06.04.
31,00-11,94-28,13-30,93-13,21
3.283 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Dissen 06.04.
34,03-10,13-27,83-34,10-12,29
2.977 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 06.04.
27,18-11,22-27,80-27,16-11,46
2.640 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Salzgitter 11.05.
30,45-8,79-27,18-18,97-11,29
2.371 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
28,21-8,59-22,95-15,14-11,25
2.079 Heins, Helmut 1946 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
24,33-7,83-22,98-12,90-9,84
6-Stundenlauf
43.757 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Sande 01.06.

Senioren M75
100 m Lauf
14,64 +0,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
16,53 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Großhansdorf 18.05.
16,69 +0,3 Witthohn, Gerd 1942 TuS Wettbergen Hannover 18.05.
16,99 -1,0 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Celle 26.05.
17,00 -1,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Celle 26.05.
16,9 +1,7 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.05.
17,18 +1,3 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 15.06.
18,46 -0,6 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
200 m Lauf
30,47 +1,7 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 15.06.
36,88 -1,4 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Celle 25.05.
37,29 +1,9 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Zella-Mehlis 15.06.
37,99 -1,4 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Celle 25.05.
400 m Lauf
70,05 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
83,74 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
108,77 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
2:57,03 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Celle 25.05.
3:16,55 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
3:58,38 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Celle 25.05.
4:07,06 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Celle 25.05.
4:30,72 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Celle 25.05.
1000 m Lauf
5:16,0 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Upgant-Schott 25.06.
1500 m Lauf
5:59,23 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Celle 26.05.
6:30,47 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
7:09,76 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
7:28,45 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Celle 26.05.
8:27,7 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Schortens 04.06.
10:10,3 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Schortens 04.06.
1 Meilen-Lauf
8:44,1 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Emden 18.06.
3000 m Lauf
17:14,6 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Emden 18.06.
5000 m Lauf
23:00,00 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Papenburg 01.06.
26:49,85 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Papenburg 01.06.
27:46,85 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Papenburg 01.06.
44:25,74 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 25.06.
10000 m Lauf
53:53,53 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
57:46,05 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Essen 08.06.
62:34,31 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
62:56,10 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
68:56,48 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.07.
Stundenlauf
9.330 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.04.
8.333 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.04.
10 km Str.
49:55 Schaper, Wolfgang 1944 LAC Langenhagen Hannover 05.07.
52:00 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
52:57 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hasede 02.06.
53:20 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.05.
54:21 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Hannover 05.07.
55:16 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 10.03.
55:32 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 14.04.
55:38 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Neustadt am Rbge. 26.05.
55:58 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Helmstedt 27.04.
56:17 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel Hannover 05.07.
Halbmarathon
1:51:07 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hannover 07.04.
2:03:05 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Hannover 07.04.
2:07:08 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Hannover 07.04.
2:09:32 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Dunum 16.06.
2:11:51 Schulte, Burkhard 1941 VfL Lüneburg Hannover 07.04.
2:14:10 Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen Löningen 22.06.
2:17:29 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Cuxhaven 14.04.
2:27:39 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Hasede 02.06.
2:30:49 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen Löningen 22.06.
Marathon
5:11:02 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Hannover 07.04.
80 m Hürden 0.762m
14,55 -2,9 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
18,94 -0,3 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Celle 25.05.
300 m Hürden 0.686m
1:14,65 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Celle 25.05.
5000 m Bahngehen
38:05,58 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Rathenow 26.05.
Hochsprung
1,28 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
1,23 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Papenburg 05.05.
1,15 Weltle, Hubert 1940 VfL Eintracht Hannover Hannover 18.05.
1,10 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Papenburg 05.05.
1,10 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Celle 25.05.
Stabhochsprung
2,80 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
2,70 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 25.05.
1,60 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Schortens 04.05.
Weitsprung
4,10 +0,0 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
3,64 +0,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Papenburg 05.05.
3,59 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
3,29 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Großhansdorf 18.05.
3,18 +0,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 25.06.
3,04 +0,0 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Papenburg 05.05.
3,00 +0,3 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 14.06.
Dreisprung
8,11 -1,7 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Oer-Erkenschwick 15.06.
7,86 +0,0 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Celle 25.05.
7,31 +0,8 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Celle 25.05.
6,33 +0,2 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 25.06.
Kugelstoß 4 kg
10,77 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Celle 26.05.
10,60 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06.
9,63 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Celle 26.05.
9,62 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Minden 28.06.
9,20 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
9,00 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Wolfsburg 30.03.
9,00 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 13.06.
8,28 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 25.06.
7,57 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Holtland 25.05.
7,50 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Dissen 06.04.
Diskuswurf 1 kg
33,21 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 02.06.
30,25 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
28,76 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 30.03.
25,62 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Minden 28.06.
24,64 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Celle 26.05.
24,48 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
21,38 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Dissen 06.04.
21,26 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
19,45 Brune, Hermann 1940 MTV Herrenhausen Hannover 19.05.
18,68 Ruhbach, Eckhard 1943 Laufclub Burgwedel Sarstedt 28.04.
Hammerwurf 4 kg
26,66 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Celle 25.05.
26,18 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Celle 25.05.
24,12 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Upgant-Schott 25.06.
23,50 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
22,36 Wolterink, Johann 1942 TV Marienhafe Aurich 17.03.
20,61 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Dissen 06.04.
20,27 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter 26.06.
Speerwurf 500 g
34,91 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Torun/POL 27.03.
31,41 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.03.
30,97 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 15.06.
30,69 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.05.
29,40 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Hannover 18.05.
23,69 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
22,19 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Winsen/L. 28.04.
21,29 Friedrich, Gerd 1940 LAV Rümmer Celle 25.05.
21,19 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
14,72 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
Gewicht
11,36 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Dissen 06.04.
9,46 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Salzgitter 11.05.
9,44 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
7,97 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Salzgitter 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.653 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Großhansdorf 18.05.
16,53-3,29-7,10
1.409 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Aurich 29.03.
17,85-3,06-7,27
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.966 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Zella-Mehlis 15.06.
4,01(+2,9)-30,97-31,37-6:54,55-30,47(+1,7)
2.820 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
3,33(+0,5)-21,19-38,60(-1,6)-30,25-7:09,76
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
8.538 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Stendal 01.06./
14,64(+0,9)-4,10(+0,0)-10,60-1,28-70,05/14,55(-2,9)-33,21-2,80-29,62-6:30,47 02.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.931 Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig Dissen 06.04.
26,31-8,63-27,64-20,35-11,36
2.502 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Salzgitter 11.05.
21,27-8,55-20,78-21,88-9,46
2.132 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Beverstedt-Bokel 20.04.
23,50-7,47-15,61-14,72-9,44
2.093 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Dissen 06.04.
20,61-7,50-21,38-14,60-7,69
24-Stundenlauf
79.200 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Stadtoldendorf 22.06.

Senioren M80
100 m Lauf
16,9 -1,2 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
17,43 -0,6 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Oldendorf 19.05.
17,87 -0,6 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
21,1 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
200 m Lauf
37,81 +0,0 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
400 m Lauf
94,42 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Celle 26.05.
800 m Lauf
3:36,43 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 25.05.
4:07,21 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 29.06.
1000 m Lauf
7:21,1 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
7:39,02 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Celle 26.05.
8:14,3 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
11:29,20 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
1 Meilen-Lauf
8:49,6 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
12:13,30 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
3000 m Lauf
16:21,47 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
5000 m Lauf
29:11,1 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.
39:00,9 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.
Stundenlauf
5.855 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Otterndorf 06.04.
10 km Str.
58:48 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Lingen 24.03.
1:04:29 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Hannover 05.07.
1:05:14 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Oldenburg 10.03.
1:22:52 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Paderborn 20.04.
1:42:18 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Cuxhaven 14.04.
Marathon
4:45:05 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Hannover 07.04.
Hochsprung
1,15 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 21.06.
1,04 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 14.05.
Weitsprung
3,21 +0,6 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
3,05 +0,1 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Delmenhorst 25.06.
2,84 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 14.05.
2,61 +0,7 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
2,08 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
1,62 Schäfer, Georg 1937 Post-SV Buxtehude Buxtehude 20.06.
Kugelstoß 3 kg
11,76 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Celle 26.05.
11,31 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 17.04.
10,58 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Blankenburg 22.06.
9,27 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Espelkamp 15.06.
9,15 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
9,14 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
9,03 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Celle 26.05.
8,55 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Buxtehude 20.06.
8,06 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
7,48 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Diskuswurf 1 kg
34,03 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 26.06.
25,65 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Hannover 19.05.
25,21 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Porta Westfalica 06.07.
22,98 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Uslar 13.04.
22,10 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Celle 26.05.
21,10 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
19,59 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
19,23 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
18,35 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
15,54 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.04.
Hammerwurf 3 kg
37,96 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Lüchow 22.06.
36,18 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Salzgitter 26.06.
26,40 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Celle 25.05.
25,47 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 10.04.
20,60 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Loxstedt 31.03.
19,70 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Osterode 06.04.
Speerwurf 400 g
27,05 Raudies, Dieter 1938 TV Bissendorf-Holte Espelkamp 15.06.
26,33 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Delmenhorst 12.07.
25,99 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.05.
23,50 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Oldendorf 19.05.
22,40 Mehlich, Walter 1937 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
22,35 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Oldendorf 19.05.
21,76 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 11.06.
16,56 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
15,73 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
13,39 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
Gewicht
14,72 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Porta Westfalica 06.07.
11,02 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 05.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.623 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
16,9(-1,2)-2,61(+0,7)-7,30
991 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Ebergötzen 30.06.
21,1-2,08-7,52
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
3.813 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Porta Westfalica 06.07.
32,76-8,77-25,21-24,32-14,72
6-Stundenlauf
28.589 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Nordholz 27.04.

Senioren M85
100 m Lauf
19,1 -0,9 Pieper, Gert-Heinz 1933 Rot-Weiss Cuxhaven Horneburg 29.06.
19,45 -2,5 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Celle 26.05.
1000 m Lauf
5:28,2 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1 Meilen-Lauf
9:39,5 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Emden 18.06.
3000 m Lauf
18:53,72 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
10 km Str.
1:06:50 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Paderborn 20.04.
1:09:22 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Großenkneten 25.05.
Weitsprung
2,36 +0,9 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Celle 26.05.
Kugelstoß 3 kg
8,56 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Celle 26.05.
8,05 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
7,92 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
7,59 Pieper, Gert-Heinz 1933 Rot-Weiss Cuxhaven Beverstedt-Bokel 20.04.
7,07 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
5,95 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
4,82 Klusmann, Klaus 1932 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
Diskuswurf 1 kg
20,36 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Berlin 15.06.
19,82 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
16,78 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Salzgitter 11.05.
16,61 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
13,81 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
10,52 Klusmann, Klaus 1932 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
Hammerwurf 3 kg
19,11 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 11.05.
15,47 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
Speerwurf 400 g
19,86 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Torun/POL 27.03.
18,44 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 28.04.
14,77 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
12,17 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Salzgitter 11.05.
10,64 Klusmann, Klaus 1932 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
Gewicht
8,76 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 11.05.
6,69 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Porta Westfalica 06.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.939 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Salzgitter 11.05.
19,11-7,99-18,50-18,17-8,76
2.123 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Dissen 06.04.
15,47-5,95-13,81-14,77-6,60

Senioren M90 u.ä.
200 m Lauf
42,17 -0,1 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
1500 m Lauf
10:41,21 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
Weitsprung
2,50 +1,3 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
Kugelstoß 3 kg
6,35 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 30.03.
Diskuswurf 1 kg
17,33 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
Speerwurf 400 g
18,32 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Celle 25.05.
5-Kampf
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.608 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zella-Mehlis 15.06.
2,50(+1,3)-10:41,21-17,33-42,17(-0,1)-17,07

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,08 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Papenburg 05.05.
13,22 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
13,81 -0,7 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
14,12 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Papenburg 05.05.
14,27 +1,7 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Soltau 05.06.
14,49 +0,9 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.06.
200 m Lauf
26,41 +0,0 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 09.06.
27,49 -0,6 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 30.05.
29,48 +0,5 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Papenburg 05.05.
34,24 +0,7 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 11.05.
400 m Lauf
77,37 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 18.05.
800 m Lauf
2:42,14 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hildesheim 11.05.
2:46,80 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 11.05.
2:51,22 Bonnekessel, Kirsten 1986 VfL Lingen Rheine 28.04.
1500 m Lauf
5:16,14 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
5:26,37 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Borsum 21.06.
5:39,01 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Garbsen 01.05.
3000 m Lauf
10:48,17 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
11:21,06 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
11:44,23 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hannover 19.05.
12:16,53 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Wunstorf 22.05.
5000 m Lauf
19:02,0 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Bad Bentheim 22.05.
19:34,33 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Göttingen 23.06.
21:08,44 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Wunstorf 03.07.
21:15,93 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
10000 m Lauf
40:53,2 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Lüchow 20.01.
48:30,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 20.01.
10 km Str.
38:55 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Emlichheim 07.06.
39:23 Bültena, Wiebke 1988 Hannover 96 Hannover 07.04.
39:38 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Lingen 24.03.
40:24 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Papenburg 31.03.
42:08 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Schortens 31.03.
42:15 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hannover 05.07.
43:08 Gröne, Jutta 1989 LAC Langenhagen Großburgwedel 11.05.
43:44 Giesen, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Papenburg 31.03.
43:46 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 17.03.
47:04 Krause, Mandy 1987 Post-SV Lehrte Springe 23.03.
Halbmarathon
1:34:47 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Löningen 22.06.
1:38:17 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg Hannover 07.04.
1:46:20 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Berlin 07.04.
1:47:52 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Berlin 07.04.
1:49:14 Giesen, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Bawinkel 20.04.
1:54:36 Kopp, Leonie 1989 Post-SV Holzminden Hannover 07.04.
Marathon
3:26:35 Giesen, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Düsseldorf 28.04.
4:46:52 Stasch, Joanna 1989 SC Polonia Hannover Hannover 07.04.
100 m Hürden 0.838m
18,60 -1,4 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 25.05.
4 x 100 m Staffel
54,52 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Verden 17.05.
Stieglitz, Rieke (1984); Witte, Mareike (1987); Homeyer, Yasmin (1987); Witte, Jennifer (1985)
57,72 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
de Groot, Karen (1987); Garde, Diana (1970); Iben, Anke (1958); Braunisch, Silvia (1959)
Hochsprung
1,44 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
Stabhochsprung
2,91 Ruchel, Tina 1988 MTV Aurich Aurich 10.06.
Weitsprung
4,60 +1,8 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 26.05.
4,49 +0,6 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
4,23 +1,6 Burekovic, Cathleen 1985 TuS Harsefeld Oldendorf 19.05.
3,81 +0,5 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,69 +0,0 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 17.05.
Dreisprung
9,04 +0,8 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 25.05.
Kugelstoß 4 kg
11,07 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Göttingen 23.06.
10,22 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Celle 25.05.
9,93 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Peine 25.05.
9,69 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 12.07.
9,02 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
9,00 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
8,93 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,77 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Verden 17.05.
6,15 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
Diskuswurf 1 kg
39,27 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 09.06.
34,49 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 23.06.
31,38 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Papenburg 05.05.
30,85 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Celle 25.05.
30,41 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Hannover 18.05.
26,12 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.06.
25,12 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Delmenhorst 12.07.
16,62 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.04.
Hammerwurf 4 kg
43,85 Lenger, Daniela 1987 LG Papenburg/Aschendorf Holtland 25.05.
30,08 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.03.
27,03 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Celle 25.05.
Speerwurf 600 g
34,37 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
32,52 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
31,41 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
26,90 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 30.03.
25,51 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Salzgitter 11.05.
Gewicht
9,99 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Salzgitter 11.05.
8,93 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Bremen-Huchting 27.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.334 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Salzgitter 11.05.
28,75-9,98-29,67-25,51-9,99
2.257 Homeyer, Denise 1989 VfL Eintracht Hannover Salzgitter 11.05.
26,46-10,75-26,55-31,68-7,72

Seniorinnen W35
100 m Lauf
13,15 +1,1 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
13,32 +1,5 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Oldenburg 12.05.
13,3 -0,9 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Horneburg 29.06.
14,55 +0,1 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
14,69 +0,9 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.05.
14,86 -0,1 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Edemissen 09.06.
15,74 +1,0 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
15,80 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
200 m Lauf
26,96 +1,5 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Oldendorf 19.05.
27,31 -0,9 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Berlin 15.06.
27,74 -1,2 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 25.06.
30,19 -2,5 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hannover 19.05.
30,66 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.05.
31,16 +0,3 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Edemissen 09.06.
32,78 +0,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
33,92 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
400 m Lauf
67,37 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Wunstorf 03.07.
72,08 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Rheine 28.04.
73,13 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
800 m Lauf
2:34,32 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 19.05.
2:38,97 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Celle 25.05.
2:42,44 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 07.07.
2:48,99 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Oldendorf 19.05.
2:56,00 Nowotny, Silke 1980 FTSV Jahn Brinkum Verden 17.05.
3:51,08 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 07.07.
1000 m Lauf
3:33,80 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 26.04.
1500 m Lauf
5:16,22 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 18.05.
5:33,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 04.06.
5:40,64 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Verden 25.06.
3000 m Lauf
11:27,40 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Minden 28.06.
12:15,81 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Wunstorf 22.05.
13:11,93 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
5000 m Lauf
19:57,7 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
20:57,2 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
22:02,9 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 22.05.
10000 m Lauf
39:42,85 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 27.04.
Stundenlauf
15.100 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 27.04.
13.050 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 04.06.
10 km Str.
40:00 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
40:07 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Großenkneten 25.05.
42:02 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Lingen 24.03.
42:47 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden Hannover 05.07.
43:42 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 Hannover 05.07.
43:48 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 10.03.
44:10 Voigt, Katharina 1984 VfL Oldenburg Lingen 24.03.
44:12 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 Springe 23.03.
45:17 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.
45:20 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Emlichheim 07.06.
Halbmarathon
1:29:42 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Löningen 22.06.
1:32:42 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Buchholz 16.06.
1:33:14 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Tangermünde 14.04.
1:39:42 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:41:40 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
1:47:14 Jacobs, Antje 1981 Laufsportfreunde Oldenburg Leipzig 14.04.
1:56:09 Seiler, Nadine 1982 VfL Lingen Hannover 07.04.
Marathon
3:19:02 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hamburg 28.04.
3:33:04 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Düsseldorf 28.04.
4:50:18 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Löningen 22.06.
100 m Hürden 0.838m
15,8 -0,2 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Horneburg 29.06.
21,66 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
25,20 +0,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
3000 m Hindernis
14:55,0 Buhtz, Ariane 1975 TSV Lelm Helmstedt 30.05.
20km Str.Gehen
2:23:35 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Armentières/FRA 26.05.
Hochsprung
1,46 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lindern 02.07.
1,32 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Verden 17.05.
1,32 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
1,27 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
1,25 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Hannover 21.06.
1,24 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
Weitsprung
4,77 -0,6 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Berlin 16.06.
4,72 -0,2 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hannover 19.05.
4,63 +1,0 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 26.05.
4,63 +0,8 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
4,34 -0,4 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 07.07.
4,07 +1,2 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
4,05 -0,3 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.05.
4,03 +0,0 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Verden 17.05.
3,29 +0,0 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Dreisprung
10,70 -0,1 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Molbergen 05.05.
Kugelstoß 4 kg
10,47 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Molbergen 05.05.
9,17 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07.
8,73 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Peine 25.05.
8,29 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.
8,23 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 09.06.
7,75 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 30.03.
7,70 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
7,55 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
7,29 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07.
6,64 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Verden 27.04.
Diskuswurf 1 kg
31,01 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Celle 25.05.
30,80 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Oldenburg 12.05.
25,55 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
25,46 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 30.03.
23,97 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 28.04.
23,88 Collmann, Christine 1981 SV Holtland Holtland 25.05.
22,36 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Hannover 18.05.
20,92 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 31.03.
14,44 Pröger, Stephanie 1982 TV Metjendorf Delmenhorst 24.03.
Hammerwurf 4 kg
20,01 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Hannover 18.05.
Speerwurf 600 g
38,18 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Schortens 04.05.
30,64 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Celle 26.05.
28,43 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
25,98 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 28.04.
25,53 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Edemissen 09.06.
24,71 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Sarstedt 28.04.
23,00 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Celle 26.05.
22,31 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 31.03.
17,86 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 07.07.
15,41 Pröger, Stephanie 1982 TV Metjendorf Delmenhorst 24.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.430 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 15.06.
7,55-4,59(+1,3)-2:42,41-14,55(+0,1)-1,27
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.436 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Bad Bevensen 06.07./
25,20(+0,0)-1,24-7,29/32,78(+0,0)-4,34(-0,4)-17,86-2:42,44 07.07.
2.294 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.07./
21,66(+0,0)-1,32-9,17/33,92(+0,0)-3,97(+0,0)-25,34-3:51,08 07.07.
6-Stundenlauf
49.165 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Sande 01.06.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,23 +0,1 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Berlin 16.06.
13,80 -0,1 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
14,12 +0,1 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Berlin 16.06.
14,37 -0,7 Kunisch, Annelie 1979 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
15,09 +1,3 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
15,19 +1,2 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
15,26 +0,5 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Delmenhorst 13.06.
15,3 +1,2 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
15,65 +1,2 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
15,7 +1,2 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
200 m Lauf
27,59 +0,0 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Zeven 09.06.
27,60 -1,3 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
28,24 -0,3 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Braunschweig 29.06.
28,96 -0,7 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Berlin 15.06.
31,84 -0,7 Kunisch, Annelie 1979 LG Peiner Land Nienhagen 30.05.
31,88 -2,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 25.06.
32,50 -1,9 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Celle 25.05.
33,26 -2,5 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Hannover 19.05.
34,59 -2,5 Wendt, Melanie 1976 TSV Warzen Hannover 19.05.
400 m Lauf
60,05 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 03.07.
65,42 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Berlin 16.06.
69,42 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Celle 26.05.
76,74 Wendt, Melanie 1976 TSV Warzen Alfeld 11.06.
77,16 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
2:19,41 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Berlin 15.06.
2:36,3 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Schladen 27.04.
2:48,8 Mülstegen, Tanja 1978 VfL Lingen Bad Bentheim 22.05.
1000 m Lauf
3:24,81 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Minden 28.06.
1500 m Lauf
5:27,48 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Hannover 18.05.
1 Meilen-Lauf
6:32,9 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
3000 m Lauf
11:02,4 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
11:27,29 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Melle 29.05.
12:15,2 Müller-Weber, Birgit 1975 LG Uplengen Emden 18.06.
12:46,8 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.06.
15:32,82 Hoffmann, Daniela 1976 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
5000 m Lauf
21:11,6 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
23:40,78 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
10 km Str.
38:17 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
39:48 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Lingen 24.03.
40:55 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Lingen 24.03.
42:35 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Oldenburg 14.04.
43:18 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Lingen 24.03.
47:20 Grever, Katrin 1976 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
47:58 Behringer, Melanie 1976 RunArtist Holzminden Hannover 05.07.
48:47 Winter-Peter, Nicole 1976 Hannover 96 Hannover 05.07.
49:03 Helms, Nadine 1978 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 31.03.
49:11 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
2:24:10 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 24.03.
Grever, Katrin (1976) - 47:20; Pieper-Cordes, Margret (1970) - 47:39; Brauer, Martina (1979) - 49:11
Halbmarathon
1:24:48 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Freiburg 07.04.
1:30:24 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 07.04.
1:31:25 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Löningen 22.06.
1:33:13 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
1:36:00 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Palma/ESP 17.03.
1:37:52 Kopfmann, Kerstin 1979 1. WV Wunstorf Springe 23.03.
1:41:57 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Löningen 22.06.
1:43:23 Müller-Weber, Birgit 1975 LG Uplengen Dunum 16.06.
1:44:09 Czupryniak, Justyna 1978 SC Polonia Hannover Hannover 07.04.
1:45:30 Meisl, Nicole 1975 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
Marathon
3:23:16 Kopfmann, Kerstin 1979 1. WV Wunstorf Hamburg 28.04.
3:29:54 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 14.04.
3:54:00 Hellmich, Ulrike 1976 VfL Bückeburg Hannover 07.04.
4:00:23 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Hannover 07.04.
4 x 100 m Staffel
60,6 LGG Ganderkesee I Ganderkese 24.05.
Iben, Anke (1958); Garde, Diana (1970); Hezemans, Carmen (1964); Braunisch, Silvia (1959)
62,60 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
Harms, Margitta (1962); Woehlert, Wibke (1976); Kramer, Annett (1967); Rauh, Claudia (1966)
Hochsprung
1,30 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Schortens 04.05.
1,29 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Celle 25.05.
1,25 Weitz, Andrea 1977 SV Esbeck Helmstedt 05.05.
Weitsprung
4,78 +1,9 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage Celle 26.05.
4,22 +0,2 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 02.07.
4,20 +0,5 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Celle 26.05.
4,14 +0,0 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Aurich 10.06.
3,97 +2,0 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Celle 26.05.
3,96 +1,2 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
3,73 +0,0 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
3,39 +1,3 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
Kugelstoß 4 kg
11,20 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 18.05.
9,85 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Wolfsburg 30.03.
9,49 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Berlin 15.06.
8,39 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 19.05.
8,20 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
8,19 Scarale, Katja 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
7,48 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
5,72 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
5,35 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Diskuswurf 1 kg
41,05 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Halle (Saale) 02.03.
31,74 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Kienbaum 10.02.
27,10 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Oldenburg 12.05.
24,12 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 28.06.
22,64 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 19.05.
18,24 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 04.05.
12,00 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
10,07 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Hammerwurf 4 kg
54,81 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Torun/POL 28.03.
43,66 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Zeven 13.01.
37,28 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Celle 25.05.
30,26 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
16,77 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
13,02 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Speerwurf 600 g
30,96 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Berlin 16.06.
28,84 Brauer, Martina 1979 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
28,10 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 19.05.
24,40 Bolinius, Christina 1977 Heidmühler FC Papenburg 05.05.
21,24 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 11.05.
19,20 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 28.06.
17,21 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter 11.05.
14,25 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
11,93 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Gewicht
10,96 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter 11.05.
9,98 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 11.05.
6,89 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
5,81 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.894 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter 11.05.
41,33-8,89-29,31-17,21-10,96
2.850 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 11.05.
28,40-10,48-36,68-21,24-9,98
1.330 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 06.04.
16,77-5,72-12,00-14,25-6,89
1.052 Stenzel, Monika 1979 TSG Dissen Dissen 06.04.
13,02-5,35-10,07-11,93-5,81

Seniorinnen W45
100 m Lauf
14,12 +0,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
14,2 +0,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Schöningen 02.07.
14,51 -2,6 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Adendorf 03.07.
14,71 -0,6 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
15,32 +1,3 van den Boom, Petra 1970 TSV Mellinghausen Delmenhorst 13.06.
15,46 -1,4 Rimkus, Nicole 1974 TuS Jaderberg Celle 26.05.
15,70 +1,8 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 04.05.
15,6 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
15,6 +0,3 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
19,84 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
200 m Lauf
29,32 -3,5 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Adendorf 03.07.
29,50 -1,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
30,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 05.05.
30,96 -0,6 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
32,20 +0,9 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz Blankenburg 22.06.
32,45 -1,9 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Celle 25.05.
33,51 +0,9 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Blankenburg 22.06.
37,6 -0,5 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
400 m Lauf
71,23 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz Harlingerode 18.05.
72,55 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Celle 26.05.
78,07 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Blankenburg 22.06.
95,40 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Bad Zwischenahn 24.05.
800 m Lauf
2:57,45 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Celle 25.05.
3:15,40 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Wernigerode 17.05.
1500 m Lauf
5:19,77 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 18.05.
7:09,3 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
7:41,5 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
3000 m Lauf
12:47,96 Milch, Michaela 1972 TSV Lelm Wolfenbüttel 22.05.
16:56,79 Ripken, Maike 1970 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
5000 m Lauf
20:24,36 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 19.05.
23:13,72 Pieper-Cordes, Margret 1970 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.05.
25:32,7 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 26.04.
26:36,43 Borchert, Maren 1972 TSV Lelm Berlin 15.06.
27:32,19 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Delmenhorst 25.06.
28:07,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 26.04.
10000 m Lauf
42:06,43 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Essen 08.06.
47:58,85 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
57:48,5 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 20.01.
10 km Str.
37:01 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Torun/POL 27.03.
38:24 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Lingen 24.03.
42:16 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 05.07.
42:17 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Paderborn 20.04.
43:02 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 19.05.
43:32 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 24.03.
44:52 Naujoks, Doreen 1972 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 25.05.
45:25 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 14.04.
46:36 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Oldenburg 10.03.
46:54 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Hannover 05.07.
Halbmarathon
1:34:08 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 07.04.
1:36:49 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:37:00 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum Dunum 16.06.
1:44:15 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 31.03.
1:45:32 Spieshöfer, Andrea 1973 SC Melle 03 Hannover 07.04.
1:45:34 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze Hannover 07.04.
1:46:52 Wessalowski, Nina 1974 Laufsportfreunde Oldenburg Leipzig 14.04.
1:50:45 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.06.
1:51:30 Frick, Nadja 1973 MTV Jahn Schladen Hannover 07.04.
1:53:26 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.06.
Marathon
3:26:47 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Kiel 23.02.
3:34:11 Scheyhing, Kristina 1973 Hannover Athletics Hannover 07.04.
3:46:14 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Hannover 07.04.
3:50:16 Naujoks, Doreen 1972 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 07.04.
3:52:02 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze Hamburg 28.04.
4:26:38 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Hannover 07.04.
Hochsprung
1,41 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Celle 25.05.
1,32 Lührmann, Dorit 1970 SC Melle 03 Berlin 15.06.
1,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
1,05 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
Stabhochsprung
2,50 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Göttingen 23.06.
Weitsprung
4,93 +0,5 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Celle 26.05.
4,80 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
4,55 +0,7 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 26.05.
4,02 +1,0 Rimkus, Nicole 1974 TuS Jaderberg Celle 26.05.
3,91 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
3,51 +0,0 Pehlken, Alexandra 1971 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
3,19 +0,0 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Hildesheim 11.05.
2,62 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Dreisprung
9,98 +0,0 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 25.05.
9,80 +0,4 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Celle 25.05.
9,74 +1,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.
Kugelstoß 4 kg
10,15 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Celle 25.05.
9,67 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
9,66 Dobrowolski, Melanie 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.04.
9,60 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
9,53 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Celle 25.05.
9,15 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
8,97 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
8,77 Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Bad Münder 24.03.
8,48 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Ganderkese 24.05.
8,12 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 04.05.
Diskuswurf 1 kg
28,46 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 22.05.
26,42 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 05.06.
25,95 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Celle 25.05.
25,13 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
23,33 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
21,59 Dobrowolski, Melanie 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 05.05.
21,00 Rimkus, Nicole 1974 TuS Jaderberg Nordenham 04.05.
20,94 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Edemissen 31.03.
18,82 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
17,30 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Wittenberge 04.05.
Hammerwurf 4 kg
36,22 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 17.04.
34,42 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
28,75 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Kienbaum 09.02.
21,83 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
Speerwurf 600 g
34,16 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Gouda/NED 18.05.
29,88 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Celle 26.05.
27,10 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 28.04.
26,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
24,91 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Helmstedt 05.05.
23,21 Pehlken, Alexandra 1971 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.05.
22,42 Dobrowolski, Melanie 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 06.04.
22,26 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Edemissen 31.03.
22,16 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
20,90 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
Gewicht
11,76 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 22.05.
10,90 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
7,75 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
7,57 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Salzgitter 11.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.929 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Salzgitter 11.05.
30,30-9,31-23,64-26,21-10,15
2.860 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
34,42-9,15-18,82-20,90-10,90
2.436 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
21,83-8,97-23,33-24,75-7,75
2.157 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Salzgitter 11.05.
27,11-6,71-21,14-16,85-7,57
1.531 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 06.04.
3-9,67-25,13-22,16
50 km Str.
4:45:00 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
6-Stundenlauf
44.523 Sigl, Gudrun 1973 Ultrafriesen Sande 01.06.
43.286 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Sande 01.06.
37.640 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Sande 01.06.
18.820 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Sande 01.06.
24-Stundenlauf
80.735 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 22.06.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
14,55 +1,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 16.06.
14,76 +1,1 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Berlin 16.06.
14,88 +1,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 04.05.
15,14 -1,6 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Celle 26.05.
15,35 -0,6 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
15,79 +0,5 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
15,91 +1,7 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Soltau 05.06.
16,53 +1,0 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hildesheim 11.05.
16,64 +0,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Wernigerode 17.05.
16,89 -1,6 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Celle 26.05.
200 m Lauf
31,13 -0,7 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 30.05.
31,53 -0,4 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 01.06.
31,73 +1,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
32,34 +0,0 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07.
32,60 -0,6 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Sarstedt 29.06.
34,68 +0,3 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.06.
34,95 -1,4 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Celle 25.05.
400 m Lauf
69,48 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Berlin 16.06.
70,10 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Celle 26.05.
75,48 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Berlin 16.06.
97,63 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land Peine 25.05.
800 m Lauf
2:51,31 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 31.05.
3:04,50 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Celle 25.05.
3:04,89 Stoyke, Rita 1969 STV Barßel Verden 17.05.
3:25,90 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.07.
3:35,43 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Unterlüß 18.05.
3:36,78 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land Peine 25.05.
1000 m Lauf
3:50,70 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
6:00,65 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 30.05.
6:08,58 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 13.06.
6:18,09 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 25.06.
6:46,95 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.
3000 m Lauf
12:14,8 Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
13:39,62 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 31.05.
14:01,18 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14:25,1 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 13.04.
15:00,7 Schipper, Jutta 1966 TV Marienhafe Upgant-Schott 22.05.
16:54,99 Augustin, Hannah 1966 LG Kreis Verden Verden 17.05.
5000 m Lauf
20:46,2 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Bad Bentheim 22.05.
21:54,64 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 07.05.
22:21,30 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Papenburg 01.06.
23:15,17 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 01.06.
23:38,60 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 07.05.
24:01,71 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
24:37,8 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.
26:52,32 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 LG Peiner Land Edemissen 05.05.
10000 m Lauf
44:09,90 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Melle 29.05.
44:45,66 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 12.07.
49:35,43 Doerks, Anja 1968 LG Nordharz Sömmerda 02.06.
50:27,69 Redantz, Dr. Anke 1969 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
Stundenlauf
12.318 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 04.06.
10 km Str.
42:11 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Lingen 24.03.
43:32 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 24.03.
44:27 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
45:07 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 05.05.
45:20 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics Neustadt am Rbge. 26.05.
45:52 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Haselünne 10.05.
46:12 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 10.03.
46:17 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Lingen 24.03.
46:34 Mödden, Mechthild 1968 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 24.03.
46:41 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 17.03.
10 km Str. Ma.
2:11:56 SG Bredenbeck-Holtensen I Lingen 24.03.
Meier, Sabine (1966) - 43:32; Feldt, Martina (1959) - 43:44; Lyda, Hannelore (1958) - 44:40
2:35:13 LG Kreis Verden I Lingen 24.03.
Schwers, Birgit (1962) - 47:18; Jaschinski, Manuela (1965) - 52:49; Trense, Gisela (1964) - 55:06
2:38:54 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 24.03.
Mödden, Mechthild (1968) - 46:34; Wiemker, Annette (1966) - 50:28; Berlin, Simone (1963) - 1:01:52
Halbmarathon
1:31:05 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 07.04.
1:41:55 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 07.04.
1:42:59 Rothan, Michaela 1965 VfL Woltorf Hannover 07.04.
1:43:07 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Hannover 07.04.
1:45:32 Kobuch, Herma 1968 LT Schafhauser Wald Hannover 07.04.
1:49:16 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Bawinkel 20.04.
1:50:42 Krieger, Daniela 1969 VfL Lingen Hannover 07.04.
1:54:28 Lemke, Jenny 1967 MTV Müden/Örtze Hannover 07.04.
1:55:53 Siefkens, Elke 1969 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 28.04.
1:56:07 Slatkowsky, Julia 1965 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
Marathon
3:21:40 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Hamburg 28.04.
3:25:55 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics Hannover 07.04.
3:29:07 Menges, Imme 1967 SC Weyhe Hannover 07.04.
3:40:24 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Springe 23.03.
3:46:04 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 07.04.
4:06:47 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen Hannover 07.04.
Marathon Ma.
10:48:30 SG Bredenbeck-Holtensen I Hannover 07.04.
Feldt, Martina (1959) - 3:30:48; Lyda, Hannelore (1958) - 3:31:38; Koch, Raphaela (1966) - 3:46:04
80 m Hürden 0.762m
13,98 -1,2 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 15.06.
14,82 +1,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
18,15 +0,0 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07.
300 m Hürden 0.762m
53,79 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 15.06.
55,91 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Bad Harzburg 01.05.
58,87 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Berlin 15.06.
4 x 100 m Staffel
58,53 LG Kreis Verden Celle 26.05.
Schmidt, Karin (1967); Heidrich, Brigitte (1961); Machill, Miriam (1961); Schwers, Birgit (1962)
58,63 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
Schmidt, Karin (1967); Heidrich, Brigitte (1961); Machill, Miriam (1961); Schwers, Birgit (1962)
68,53 LG Kreis Verden II Verden 17.05.
Jordan, Ute (1961); Augustin, Hannah (1966); Böhning, Claudia (1968); Jaschinski, Manuela (1965)
Hochsprung
1,41 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Celle 25.05.
1,40 Schönfelder, Martina 1968 LAZ Celle Bad Bevensen 05.05.
1,38 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Celle 25.05.
1,24 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07.
Weitsprung
4,41 +0,6 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Berlin 16.06.
4,08 +1,1 Schau, Arlett 1967 LG Nordharz Celle 26.05.
3,91 -0,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 04.05.
3,81 +0,8 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
3,80 Kloth, Ariane 1968 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.05.
3,74 +0,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Wernigerode 17.05.
3,74 Klemm, Mechthild 1968 TSV Jühnde Ebergötzen 30.06.
3,64 +0,6 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.07.
3,28 -0,3 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
2,16 +1,4 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
Dreisprung
9,84 +1,0 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Celle 25.05.
Kugelstoß 3 kg
10,36 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Celle 25.05.
9,23 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.05.
9,10 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 24.03.
9,00 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.04.
8,94 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
8,78 Köhler, Helene 1966 MTV Ilten Hannover 18.05.
8,77 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Oldendorf 19.05.
7,57 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
7,36 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Verden 17.05.
7,35 Klemm, Mechthild 1968 TSV Jühnde Ebergötzen 30.06.
Diskuswurf 1 kg
25,22 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 28.04.
24,96 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Celle 25.05.
24,08 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Celle 25.05.
22,99 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.04.
19,60 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
18,32 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
17,82 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Kalefeld 25.05.
17,73 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
15,38 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Edemissen 31.03.
15,07 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
Hammerwurf 3 kg
29,74 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Celle 25.05.
29,69 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 18.05.
28,71 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
28,02 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 31.03.
26,58 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Dissen 23.06.
24,81 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
21,58 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
20,79 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
Speerwurf 500 g
25,92 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Lohne 19.05.
24,12 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Sarstedt 28.04.
20,90 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.04.
18,06 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 27.04.
17,76 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
16,92 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Salzgitter 11.05.
16,81 Rauh, Claudia 1966 SV Nienhagen Edemissen 31.03.
16,09 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
14,39 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
12,38 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
Gewicht
10,46 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Salzgitter 11.05.
8,86 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 27.04.
8,45 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
8,22 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
7,82 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Salzgitter 11.05.
6,86 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
6,51 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
6,38 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.354 Klemm, Mechthild 1968 TSV Jühnde Ebergötzen 30.06.
17,2-3,74-7,35
1.336 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
16,5(+1,2)-3,60(+1,1)-6,63
552 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
21,3(+1,2)-2,16(+1,4)-6,76
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
3.386 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.07./
18,15(+0,0)-1,24-8,78/32,34(+0,0)-3,64(+0,6)-19,36-3:25,90 07.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.686 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 LG Weserbergland Salzgitter 11.05.
24,03-9,69-23,50-19,11-10,46
2.529 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter 11.05.
26,32-8,94-24,27-17,76-8,45
2.122 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
24,60-7,56-18,32-14,39-8,22
1.996 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 27.04.
25,73-8,27-o.g.V.-18,06-8,86
1.984 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Salzgitter 11.05.
23,57-7,23-13,44-16,92-7,82
1.766 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
18,09-6,58-16,67-16,09-6,86
1.757 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
20,27-6,96-17,73-11,95-6,51
1.713 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
21,80-6,67-15,07-12,38-6,38
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
6.457 SV Union Salzgitter I Salzgitter 11.05.
Richter, Renate (1951) - 2.569; Alex, Edda (1966) - 2.122; Schunke, Sibylle (1968) - 1.766
6-Stundenlauf
56.195 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen Sande 01.06.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
13,93 +1,6 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Berlin 16.06.
14,23 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Berlin 16.06.
14,84 -1,3 Machill, Miriam 1961 LG Kreis Verden Verden 17.05.
16,7 +0,3 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Dannenberg 15.05.
17,19 +1,3 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
18,63 -0,1 Harms, Margitta 1962 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
200 m Lauf
29,52 +0,0 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Berlin 15.06.
29,64 -1,4 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Celle 25.05.
36,2 -0,5 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Dannenberg 15.05.
41,1 -0,5 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
400 m Lauf
67,81 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Celle 26.05.
75,08 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Celle 26.05.
90,5 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 15.06.
800 m Lauf
2:46,63 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Papenburg 05.05.
3:18,23 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Hannover 19.05.
1500 m Lauf
5:54,31 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Berlin 16.06.
6:51,43 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Celle 26.05.
7:02,0 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Dannenberg 15.05.
7:48,1 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
1 Meilen-Lauf
8:02,7 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
3000 m Lauf
13:13,8 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 26.04.
13:19,88 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 17.05.
16:39,7 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 12.07.
5000 m Lauf
22:10,95 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Papenburg 01.06.
24:57,8 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 26.04.
10000 m Lauf
52:30,7 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 20.01.
55:03,22 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 27.04.
57:56,2 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 20.01.
Stundenlauf
10.955 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 27.04.
10.630 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 04.06.
10 km Str.
43:16 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Lingen 24.03.
43:17 Hoppe, Sylvia 1963 Team Laufrausch Oldenburg Torun/POL 27.03.
44:12 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lingen 24.03.
44:40 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Lingen 24.03.
47:18 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
48:08 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Lingen 24.03.
48:23 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Braunschweig 24.03.
48:36 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Sottrum 10.05.
48:59 Dall, Anke 1964 VfL Lingen Haren 14.06.
49:47 Bohnen, Cornelia 1964 SC Spelle-Venhaus Haren 14.06.
Halbmarathon
1:43:22 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Löningen 22.06.
1:47:15 Gittermann, Annett 1964 TKJ Sarstedt Hannover 07.04.
1:49:52 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Münster 16.03.
1:50:58 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Löningen 22.06.
1:52:21 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Cuxhaven 14.04.
1:56:09 Yazdan Pourfard, Dr. Jasmin 1963 Eintracht Hildesheim Hannover 07.04.
1:56:23 Rohner, Judith 1963 TuS Ofen Berlin 07.04.
1:57:45 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 31.03.
1:57:57 Bohnen, Cornelia 1964 SC Spelle-Venhaus Bawinkel 20.04.
1:59:52 Koopmann, Dr. Irmgard 1962 TuS Eversten Löningen 22.06.
Marathon
3:56:17 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Hannover 07.04.
4:01:57 Block, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Hannover 07.04.
4:32:15 Kyas, Ulrike 1960 Laufclub BlueLiner Hamburg 28.04.
4:42:49 Ebel, Roswitha 1963 SC Polonia Hannover Hannover 07.04.
5000 m Bahngehen
32:43,86 Ebel, Roswitha 1963 SC Polonia Hannover Rathenow 26.05.
32:54,94 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Rathenow 26.05.
20km Str.Gehen
2:22:36 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Naumburg 13.04.
Hochsprung
1,20 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Celle 25.05.
1,15 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Weitsprung
4,36 +0,0 Machill, Miriam 1961 LG Kreis Verden Verden 17.05.
4,17 +0,0 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Verden 17.05.
3,63 +0,0 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
3,44 -1,9 Sternberg, Silke 1960 SV Gartow Lüchow 15.06.
3,34 +0,5 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Kugelstoß 3 kg
13,89 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Hamburg 04.05.
10,90 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Hannover 18.05.
10,18 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Celle 25.05.
9,24 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 29.06.
7,43 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Münder 24.03.
6,75 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 27.04.
6,35 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
Diskuswurf 1 kg
29,27 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Lübeck 20.04.
28,10 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Hannover 19.05.
27,78 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Halle (Saale) 02.03.
21,47 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle (Saale) 02.03.
20,64 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Münder 24.03.
20,00 Hapke, Heike 1962 TSV Neustadt Wunstorf 30.03.
Hammerwurf 3 kg
8,44 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
Speerwurf 500 g
27,07 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Celle 26.05.
25,30 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Halle (Saale) 02.03.
21,18 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle (Saale) 02.03.
17,72 Harms, Margitta 1962 SV Nienhagen Oldendorf 19.05.
Gewicht
5,66 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.881 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter 11.05.
8,44-8,34-18,74-18,31-5,66
50 km Str.
4:55:12 John, Petra 1964 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
14,88 +0,0 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Hude 05.05.
16,34 -1,2 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Celle 26.05.
16,36 -1,2 Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Celle 26.05.
16,58 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 16.06.
16,75 -0,4 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
31,58 -2,0 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
34,14 +0,2 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 15.06.
35,44 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 22.05.
400 m Lauf
71,98 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Berlin 16.06.
80,12 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Celle 26.05.
81,95 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Berlin 16.06.
800 m Lauf
3:07,36 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 12.07.
3:17,86 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Celle 25.05.
1000 m Lauf
4:04,58 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
6:20,12 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Sömmerda 30.05.
1 Meilen-Lauf
6:44,60 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Soltau 05.06.
3000 m Lauf
13:01,6 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Hameln 28.05.
13:12,62 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 28.06.
13:16,52 Schlageter, Estra 1959 ULV Wolfsburg Harlingerode 18.05.
16:00,5 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland Hameln 28.05.
16:33,84 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Wunstorf 22.05.
5000 m Lauf
22:53,93 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Papenburg 01.06.
22:58,21 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 03.07.
28:42,57 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 10.06.
10000 m Lauf
49:36,40 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Buxtehude 28.04.
56:28,69 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Melle 29.05.
Stundenlauf
12.542 Held, Ulrike 1958 Vareler TB Schortens 04.06.
12.056 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Buxtehude 28.04.
10.183 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Melle 29.05.
10 km Str.
43:44 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 24.03.
44:40 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 24.03.
45:27 Bultmann, Silvia 1959 OSC Damme Neuenkirchen 17.05.
46:52 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Lingen 24.03.
48:51 Hübenthal-Keiser, Claudia 1959 TuS Borkum Lingen 24.03.
52:27 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Torun/POL 27.03.
53:17 Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 Lingen 24.03.
53:22 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
56:15 Schwarz, Cordula 1956 TV Bornum Braunschweig 24.03.
56:25 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover Hannover 05.07.
10 km Str. Ma.
2:58:13 MTV Amelinghausen I Hannover 05.07.
Husmeier, Ursula (1953) - 57:34; Dreyer, Monika (1954) - 1:00:09; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 1:00:30
Halbmarathon
1:48:38 Held, Ulrike 1958 Vareler TB Schortens 31.03.
1:48:45 Hübenthal-Keiser, Claudia 1959 TuS Borkum Hannover 07.04.
1:52:53 Woche, Bärbel 1959 TuS Borkum Hannover 07.04.
1:56:51 Kortylack, Gisela 1956 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 28.04.
1:56:52 Schulz, Evelyn 1957 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 28.04.
2:00:22 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Bremen 06.07.
2:04:52 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover Springe 23.03.
2:08:06 Ruelius-Mangold, Annette 1955 SV Munster Hannover 07.04.
2:22:18 Buss, Dr. Sabine 1959 LAC Langenhagen Berlin 07.04.
2:23:48 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Hannover 07.04.
Marathon
3:30:48 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 07.04.
3:31:38 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 07.04.
4:05:55 Köppen, Ulla 1956 VfL Hessisch Oldendorf Hannover 07.04.
4:50:29 Sandelmann, Monika 1957 Ultrafriesen Hamburg 28.04.
80 m Hürden 0.686m
14,71 +0,1 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Berlin 15.06.
2000 m Hindernis
10:10,07 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Berlin 15.06.
3000 m Hindernis
15:21,88 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Zeven 09.06.
Hochsprung
1,37 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
1,28 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
1,16 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf 19.05.
Weitsprung
4,10 +0,2 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Hude 05.05.
4,06 +1,4 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Berlin 16.06.
3,42 +0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 04.05.
Dreisprung
8,67 +2,0 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Berlin 15.06.
Kugelstoß 3 kg
10,52 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Berlin 15.06.
8,78 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Celle 25.05.
7,65 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
6,86 Künnemann, Doris 1956 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 31.03.
6,82 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Oldendorf 19.05.
Diskuswurf 1 kg
24,39 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Halle (Saale) 02.03.
22,18 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.06.
17,85 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
14,76 Künnemann, Doris 1956 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 31.03.
12,84 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Sarstedt 28.04.
Hammerwurf 3 kg
31,38 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 25.06.
22,78 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Celle 25.05.
Speerwurf 500 g
27,54 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Delmenhorst 25.06.
19,50 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
15,77 Künnemann, Doris 1956 TSV Arminia Vöhrum Sarstedt 28.04.
13,57 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Sarstedt 28.04.
6-Stundenlauf
46.698 Sandelmann, Monika 1957 Ultrafriesen Sande 01.06.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
16,88 +1,3 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Berlin 16.06.
18,06 +0,1 Dequeker, Genevieve 1952 TK zu Hannover Edemissen 09.06.
19,37 -1,2 Prystawek, Dagmar 1950 SG Misburg Celle 26.05.
19,60 +1,7 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Soltau 05.06.
20,49 -0,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 03.07.
200 m Lauf
36,38 +0,2 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Berlin 15.06.
400 m Lauf
95,74 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Soltau 05.06.
102,66 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen 15.06.
800 m Lauf
3:36,71 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Berlin 15.06.
3:51,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Celle 25.05.
1000 m Lauf
4:47,1 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 13.05.
1500 m Lauf
6:35,84 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Celle 26.05.
7:15,2 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
7:53,45 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Garbsen 01.05.
1 Meilen-Lauf
7:36,7 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.05.
7:45,6 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 14.06.
3000 m Lauf
14:57,91 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.
17:01,6 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 12.07.
18:54,2 Thiele, Helmi 1952 TV Marienhafe Upgant-Schott 05.07.
5000 m Lauf
24:51,44 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Papenburg 01.06.
27:08,9 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 12.07.
29:15,14 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Hamburg 13.06.
10 km Str.
49:49 Prümm, Maria 1954 LAC Langenhagen Hannover 05.07.
50:09 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Lingen 24.03.
50:31 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Hannover 05.07.
53:23 Protmann, Ingrid 1954 VfL Wingst Ihlienworth 06.07.
54:22 Klug, Rosa Maria 1950 MTV Müden/Örtze Lingen 24.03.
55:13 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.
55:29 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Lingen 24.03.
55:58 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Hannover 07.04.
57:11 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lingen 24.03.
1:00:09 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Hannover 05.07.
Halbmarathon
2:08:40 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Bawinkel 20.04.
Marathon
4:34:07 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Hamburg 28.04.
4:43:58 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel Springe 23.03.
5:56:18 Backhaus, Helga 1953 VfR Wilsche-Neubokel Springe 23.03.
Hochsprung
1,17 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Celle 25.05.
0,96 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 04.05.
Weitsprung
3,24 +1,0 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
3,11 -0,7 Dequeker, Genevieve 1952 TK zu Hannover Hannover 19.05.
Kugelstoß 3 kg
8,76 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Celle 25.05.
8,13 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Celle 25.05.
6,35 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
6,21 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Celle 25.05.
5,97 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Wunstorf 30.03.
5,43 Dequeker, Genevieve 1952 TK zu Hannover Hannover 18.05.
Diskuswurf 1 kg
23,03 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Celle 25.05.
20,02 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Salzgitter 11.05.
15,11 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Lehrte 09.03.
13,28 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
Hammerwurf 3 kg
29,20 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Nordenham 27.04.
22,48 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.06.
22,07 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Lehrte 09.03.
13,53 Thiele, Helmi 1952 TV Marienhafe Upgant-Schott 15.05.
Speerwurf 500 g
16,17 Dequeker, Genevieve 1952 TK zu Hannover Hannover 19.05.
14,88 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
13,80 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Salzgitter 11.05.
Gewicht
10,66 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Salzgitter 11.05.
9,36 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.856 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 01.07.
16,8(+1,2)-3,24(+1,0)-6,35
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
3.311 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Salzgitter 11.05.
28,16-7,76-20,02-13,80-10,66
2.569 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.05.
20,55-6,30-13,28-14,88-9,36
50 km Str.
5:30:45 Rodenbeck-Hellert, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.

Seniorinnen W70
10 km Str.
59:01 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Norderney 13.07.
1:06:27 Menzel, Ursula 1948 SC Schölerberg Neuenkirchen 17.05.
1:11:17 Woelke, Ilona 1947 LG Salzgitter Helmstedt 27.04.

Seniorinnen W75
100 m Lauf
20,19 +1,4 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
5000 m Lauf
28:26,22 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Wunstorf 03.07.
33:16,42 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Papenburg 01.06.
10000 m Lauf
56:53,83 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Essen 08.06.
10 km Str.
57:15 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Hannover 05.05.
59:11 Mutert, Karin 1944 LG Kreis Verden Achim 05.05.
1:07:00 Wiener, Bärbel 1940 MTV Amelinghausen Lingen 24.03.
1:11:27 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen Helmstedt 27.04.
Halbmarathon
2:17:49 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Hannover 07.04.
Weitsprung
2,81 +1,4 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Berlin 16.06.
Kugelstoß 2 kg
7,92 Scheikowski, Käte 1941 TV Langen Porta Westfalica 01.06.
7,88 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
Diskuswurf 750 g
19,19 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Torun/POL 30.03.
18,00 Scheikowski, Käte 1941 TV Langen Celle 25.05.
Hammerwurf 2 kg
22,96 Scheikowski, Käte 1941 TV Langen Dissen 06.04.
Speerwurf 400 g
15,79 Scheikowski, Käte 1941 TV Langen Dissen 06.04.
14,30 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Blankenburg 22.06.
Gewicht
10,90 Scheikowski, Käte 1941 TV Langen Dissen 06.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (2kg)
1.872 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Stendal 01.06.
20,19(+1,4)-2,46(-1,1)-7,88
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
3.442 Scheikowski, Käte 1941 TV Langen Dissen 06.04.
22,96-7,17-15,18-15,79-10,90

Seniorinnen W80
5000 m Lauf
40:08,38 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Papenburg 01.06.
10 km Str.
1:15:01 Willerts, Elfriede 1936 LG Wilhelmshaven Lingen 24.03.
Marathon
4:37:38 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Hannover 07.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband